速報 2017年第62回大分県高校新人陸上:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第62回大分県高校新人陸上が開催されます。

ここでは第62回大分県高校新人陸上の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人大分県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 11.18 高原 快成 (2) 別府翔青高
2位 11.76 佐保 龍樹 (1) 佐伯鶴城高
3位 11.77 伊藤 世羅 (1) 高田高
4位 12.31 永野 優希 (1) 日出総合高
5位 12.83 渕上 翼 (1) 鶴崎工高
6位 13.39 中原 克 (2) 東九州龍谷高
DNS 岩崎 蒼大 (1) 杵築高
DNS 山口 魁都 (2) 佐伯豊南高
DNS 塚本 覇虎 (1) 岩田高
男子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 11.20 山崎 匠 (2) 佐伯鶴城高
2位 11.37 河越 大樹 (2) 竹田高
3位 11.95 溝口 祥嵩 (2) 安心院高
4位 11.98 諌山 明朋 (2) 日田林工高
5位 12.30 芝田 侑磨 (1) 臼杵高
6位 12.56 吉本 響 (1) 大分高
7位 13.03 百留 立晟 (1) 中津北高
8位 14.26 諸田 空大 (2) 聾学校
DNS 橋本 永 (1) 大分西高
男子 100M 予選 3組 (0.5)
1位 11.45 松原 舜 (1) 大分舞鶴高
2位 12.10 藤垣 匠 (1) 高田高
3位 12.27 柴田 龍海 (1) 大分東明高
4位 12.41 栗本 陸哉 (1) 国東高
5位 13.18 岩尾 成人 (2) 日出総合高
6位 13.71 藤沢 銀 (2) 津久見高
DNS 財前 勇吾 (1) 中津南高
DNS 汐月 泰雅 (2) 楊志館高
DSQ 徳野 凌也 (2) 中津東高
男子 100M 予選 4組 (1.1)
1位 11.25 高原 裕成 (2) 明豊高
2位 11.42 木良 武蔵 (1) 大分高
3位 11.64 後藤 亮太朗 (2) 大分舞鶴高
4位 11.69 竹本 悠朔 (2) 大分東明高
5位 12.01 矢幡 拓真 (1) 藤蔭高
6位 12.43 後藤 春樹 (1) 聾学校
7位 12.44 高田 康之佑 (1) 大分高専
8位 12.53 植田 鈴音 (1) 大分鶴崎高
9位 13.19 出口 大貴 (1) 宇佐高
男子 100M 予選 5組 (0.0)
1位 11.22 阿南 龍生 (2) 竹田高
2位 11.58 佐藤 蓮 (2) 別府翔青高
3位 11.88 江口 龍太 (1) 中津東高
4位 12.24 佐藤 一輝 (2) 別府溝部学園高
5位 12.48 肉丸 隼矢 (2) 中津北高
6位 12.53 安藤 賢 (2) 岩田高
7位 12.60 鈴木 悠宇矢 (2) 三重総合高
8位 13.08 江藤 未弘 (2) 南石垣支援学校
DNS 平松 翔真 (2) 大分豊府高
男子 100M 予選 6組 (0.2)
1位 11.35 山口 颯大 (2) 大分雄城台高
2位 11.54 宮本 幸輝 (1) 大分西高
3位 11.80 吉良 虹太 (2) 大分商高
4位 12.13 赤星 陽平 (2) 日田高
5位 12.17 伊東 隆太 (1) 大分上野丘高
6位 12.36 山本 昇保 (1) 別府溝部学園高
7位 12.40 丸小野 翔馬 (1) 国東高
8位 12.73 藤田 琉聖 (1) 大分支援学校
9位 14.17 小嶋 勇多 (2) 南石垣支援学校
男子 100M 予選 7組 (0.0)
1位 11.38 小野 力矢 (2) 大分雄城台高
2位 11.97 小野 創志郎 (2) 大分上野丘高
3位 12.08 松本 黎生 (2) 日田林工高
4位 12.18 野田 朋翼 (2) 大分鶴崎高
5位 12.44 日野 隼汰 (1) 三重総合高
6位 12.78 清原 大暉 (1) 中津南高
DNS 竹尾 快晴 (2) 楊志館高
DNS 藤田 侑志 (1) 臼杵高
男子 100M 予選 8組 (0.0)
1位 11.24 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南高
2位 11.37 桑鶴 礼於 (1) 日田高
3位 12.12 高橋 龍人 (2) 鶴崎工高
4位 12.14 田辺 航汰 (2) 別府鶴見丘高
5位 12.39 上田 竜也 (2) 大分豊府高
6位 12.56 伊藤 勝 (1) 東九州龍谷高
7位 12.57 吉田 大成 (1) 大分高専
8位 12.89 岡本 尚起 (2) 大分支援学校
男子 100M 決勝 (-0.8)
1位 11.11 高原 快成 (2) 別府翔青高
2位 11.19 阿南 龍生 (2) 竹田高
3位 11.33 高原 裕成 (2) 明豊高
4位 11.38 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南高
5位 11.39 山口 颯大 (2) 大分雄城台高
6位 11.48 河越 大樹 (2) 竹田高
7位 11.50 桑鶴 礼於 (1) 日田高
DSQ 山崎 匠 (2) 佐伯鶴城高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 23.23 徳野 凌也 (2) 中津東高
2位 23.24 桑鶴 礼於 (1) 日田高
3位 23.26 甲斐 叶夢 (2) 大分高
4位 24.26 加藤 優希 (1) 大分西高
5位 24.78 高橋 龍人 (2) 鶴崎工高
6位 29.75 諸田 空大 (2) 聾学校
DNS 安長 元輝 (1) 高田高
DNS 中村 圭佑 (2) 東九州龍谷高
DNS 高原 快成 (2) 別府翔青高
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 22.72 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南高
2位 23.29 河越 大樹 (2) 竹田高
3位 24.14 近藤 静哉 (2) 中津東高
4位 24.36 溝口 祥嵩 (2) 安心院高
5位 24.80 丸小野 翔馬 (1) 国東高
6位 25.48 末永 雄基 (1) 中津北高
7位 26.50 出口 大貴 (1) 宇佐高
DNS 橋本 永 (1) 大分西高
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 23.81 平松 翔真 (2) 大分豊府高
2位 24.36 長谷川 一朗 (2) 大分東明高
3位 24.85 山下 颯一朗 (1) 大分高専
4位 26.07 熊谷 早将 (1) 大分高
DNS 財前 勇吾 (1) 中津南高
DNS 佐保 龍樹 (1) 佐伯鶴城高
DNS 都甲 大地 (2) 楊志館高
DNS 諌山 明朋 (2) 日田林工高
男子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 23.28 阿南 龍生 (2) 竹田高
2位 23.70 佐藤 拓朗 (2) 日田林工高
3位 23.96 小野 創志郎 (2) 大分上野丘高
4位 24.11 菊口 凛 (1) 鶴崎工高
5位 24.94 西川 純平 (1) 杵築高
6位 25.05 佐藤 一輝 (2) 別府溝部学園高
7位 25.46 天羽 洸樹 (2) 大分鶴崎高
8位 26.21 清原 大暉 (1) 中津南高
男子 200M 予選 5組 (0.2)
1位 23.69 山口 颯大 (2) 大分雄城台高
2位 23.88 田中 友祥 (1) 大分鶴崎高
3位 24.44 渡辺 秀悟 (2) 大分豊府高
4位 24.53 川野 大吏 (1) 佐伯鶴城高
5位 24.57 山本 昇保 (1) 別府溝部学園高
6位 24.75 永野 優希 (1) 日出総合高
DNS 甲斐 迅人 (2) 楊志館高
DNS 貝原 風希 (1) 高田高
男子 200M 予選 6組 (-0.6)
1位 22.62 小野 力矢 (2) 大分雄城台高
2位 23.53 吉良 虹太 (2) 大分商高
3位 23.56 竹本 悠朔 (2) 大分東明高
4位 23.59 高瀬 翔龍 (1) 佐伯豊南高
5位 24.72 伊東 隆太 (1) 大分上野丘高
6位 25.29 栗本 陸哉 (1) 国東高
7位 25.88 浦浜 悟 (1) 大分舞鶴高
8位 26.06 喜見 優樹 (1) 大分高専
男子 200M 予選 7組 (0.7)
1位 23.06 中野 絢太 (2) 杵築高
2位 23.40 高原 裕成 (2) 明豊高
3位 23.85 松原 舜 (1) 大分舞鶴高
4位 23.88 山田 智也 (1) 日田高
5位 24.12 佐藤 蓮 (2) 別府翔青高
6位 24.49 矢幡 拓真 (1) 藤蔭高
7位 25.14 芝田 侑磨 (1) 臼杵高
8位 32.77 中塚 涼太 (1) 東九州龍谷高
男子 200M 決勝 (1.1)
1位 22.38 小野 力矢 (2) 大分雄城台高
2位 22.49 飛弾 光星 (1) 佐伯豊南高
3位 22.88 中野 絢太 (2) 杵築高
4位 23.02 甲斐 叶夢 (2) 大分高
5位 23.10 桑鶴 礼於 (1) 日田高
6位 23.13 徳野 凌也 (2) 中津東高
7位 23.29 河越 大樹 (2) 竹田高
8位 25.03 阿南 龍生 (2) 竹田高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.08 神徳 元太 (2) 大分雄城台高
2位 52.72 原田 直樹 (2) 杵築高
3位 53.63 梶原 緋夕 (1) 日田林工高
4位 54.20 稲垣 航 (2) 大分西高
5位 54.67 清水 嘉之 (1) 大分上野丘高
6位 54.70 小川 諒也 (2) 臼杵高
7位 55.51 山崎 元汰 (2) 三重総合高
8位 58.10 江藤 優史 (1) 竹田高
9位 61.81 中原 克 (2) 東九州龍谷高
男子 400M 予選 2組
1位 51.01 都甲 大地 (2) 楊志館高
2位 52.15 佐藤 太喜 (2) 大分高
3位 52.44 高瀬 壮士郎 (2) 日田高
4位 54.98 新留 康友 (1) 佐伯豊南高
5位 55.40 近藤 太智 (1) 大分上野丘高
6位 55.71 平川 祐大 (2) 大分鶴崎高
7位 56.37 西本 理津 (1) 大分雄城台高
8位 57.15 西川 純平 (1) 杵築高
9位 59.20 佐藤 一翔 (2) 安心院高
男子 400M 予選 3組
1位 51.23 千原 凱也 (1) 大分西高
2位 52.40 高瀬 翔龍 (1) 佐伯豊南高
3位 53.53 佐々木 寿磨 (2) 大分東明高
4位 53.89 菊口 凛 (1) 鶴崎工高
5位 57.26 成迫 奏太 (1) 佐伯鶴城高
6位 60.68 麻生嶋 宏弥 (1) 高田高
7位 67.28 芝田 悠希 (2) 聾学校
DNS 末永 雄基 (1) 中津北高
DSQ 黒土 竜太郎 (1) 中津東高
男子 400M 予選 4組
1位 50.82 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工高
2位 51.99 佐藤 拓朗 (2) 日田林工高
3位 53.50 伊東 笑汰郎 (2) 明豊高
4位 54.72 近藤 静哉 (2) 中津東高
5位 56.99 浜田 涼太 (2) 国東高
6位 61.35 千崎 冴人 (1) 佐伯鶴城高
7位 63.54 山口 航生 (1) 高田高
DNS 矢野 秀治 (1) 日田高
男子 400M 予選 5組
1位 52.30 北野 耀次郎 (2) 大分高
2位 53.04 後藤 亮太朗 (2) 大分舞鶴高
3位 55.27 山下 颯一朗 (1) 大分高専
4位 57.58 五嶋 祥大 (1) 臼杵高
5位 57.81 佐藤 壮真 (1) 大分東明高
6位 57.96 上田 壮真 (2) 大分鶴崎高
7位 63.31 伊藤 勝 (1) 東九州龍谷高
DNS 甲斐 迅人 (2) 楊志館高
男子 400M 決勝
1位 49.80 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工高
2位 50.09 千原 凱也 (1) 大分西高
3位 50.21 神徳 元太 (2) 大分雄城台高
4位 50.95 都甲 大地 (2) 楊志館高
5位 51.52 佐藤 拓朗 (2) 日田林工高
6位 52.37 佐藤 太喜 (2) 大分高
7位 52.77 北野 耀次郎 (2) 大分高
DNS 高瀬 翔龍 (1) 佐伯豊南高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.53 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工高
2位 2.05.83 山崎 元汰 (2) 三重総合高
3位 2.07.89 深見 琢磨 (2) 宇佐高
4位 2.13.58 小田 夏輝 (1) 大分豊府高
5位 2.26.55 南 竣也 (1) 中津南高
6位 2.52.89 佐藤 健史 (2) 南石垣支援学校
DNS 福永 悠翔 (1) 楊志館高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.42 清水 嘉之 (1) 大分上野丘高
2位 2.04.01 梅野 理久 (2) 大分雄城台高
3位 2.09.77 早水 潤一 (1) 鶴崎工高
4位 2.12.18 小手川 夏葵 (1) 楊志館高
5位 2.14.08 平山 和輝 (1) 別府溝部学園高
6位 2.23.62 吉弘 航 (2) 安心院高
7位 3.48.71 山口 晃平 (2) 南石垣支援学校
DNS 安藤 賢 (2) 岩田高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.07 稲垣 航 (2) 大分西高
2位 2.06.39 藤松 遥翔 (1) 大分豊府高
3位 2.08.26 栗 誠哉 (2) 大分高専
4位 2.10.18 重石 拓郎 (1) 佐伯鶴城高
5位 2.10.98 石川 涼介 (1) 臼杵高
6位 2.11.93 河野 歩実 (1) 別府鶴見丘高
7位 2.14.66 鶴 耕作 (1) 日田高
8位 2.23.94 後田 大貴 (1) 中津南高
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.26 原田 直樹 (2) 杵築高
2位 2.04.57 斎藤 瑞希 (2) 大分東明高
3位 2.07.24 近藤 太智 (1) 大分上野丘高
4位 2.08.00 河上 竜也 (2) 別府溝部学園高
5位 2.10.58 新留 康友 (1) 佐伯豊南高
6位 2.12.47 梶原 緋夕 (1) 日田林工高
7位 2.13.27 衛藤 笙 (1) 三重総合高
8位 2.15.72 西 崚佑 (1) 竹田高
男子 800M 予選 5組
1位 2.05.08 古庄 束采 (1) 大分西高
2位 2.07.32 工藤 雅文 (1) 竹田高
3位 2.16.71 住田 大樹 (1) 大分高
4位 2.17.15 高倉 拓巳 (1) 中津東高
5位 2.17.95 森 真聡 (1) 大分東明高
6位 2.18.71 笠置 悠真 (1) 別府鶴見丘高
7位 2.23.29 藤井 真 (2) 臼杵高
8位 2.33.62 福永 樹 (1) 佐伯豊南高
男子 800M 予選 6組
1位 2.04.91 江藤 仁 (2) 大分雄城台高
2位 2.05.59 高瀬 壮士郎 (2) 日田高
3位 2.09.50 藤原 立乃翼 (2) 玖珠美山高
4位 2.11.70 福田 悠登 (1) 中津東高
5位 2.12.87 渡辺 宗賢 (2) 岩田高
6位 2.15.25 阿南 竜也 (1) 日田林工高
7位 2.16.99 野上 亮 (1) 大分高
8位 2.17.36 厚田 龍成 (1) 大分高専
男子 800M 決勝
1位 1.54.95 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工高
2位 1.59.36 稲垣 航 (2) 大分西高
3位 2.00.21 梅野 理久 (2) 大分雄城台高
4位 2.00.93 原田 直樹 (2) 杵築高
5位 2.04.55 江藤 仁 (2) 大分雄城台高
6位 2.07.36 斎藤 瑞希 (2) 大分東明高
7位 2.11.62 清水 嘉之 (1) 大分上野丘高
8位 2.13.29 古庄 束采 (1) 大分西高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.20.17 久我 駿太 (1) 鶴崎工高
2位 4.26.98 河野 慶太 (2) 大分東明高
3位 4.27.55 松田 源太 (2) 大分雄城台高
4位 4.29.28 山口 芳起 (2) 竹田高
5位 4.33.17 永松 竜征 (1) 高田高
6位 4.33.42 平山 和輝 (1) 別府溝部学園高
7位 4.34.50 薬師寺 淳 (1) 大分西高
8位 4.39.97 佐世 新 (1) 臼杵高
9位 4.42.81 松木 遼太 (2) 国東高
10位 4.45.27 工藤 暦来 (1) 三重総合高
11位 4.51.12 梅田 篤史 (1) 佐伯豊南高
12位 4.54.82 渡辺 宗賢 (2) 岩田高
13位 5.03.46 梶本 鈴朗 (1) 南石垣支援学校
14位 5.04.23 小林 朋之 (2) 大分支援学校
15位 5.04.76 吉田 圭吾 (2) 大分高専
16位 5.06.35 衛藤 丞哉 (1) 聾学校
17位 5.11.37 竹内 陽哉 (1) 大分上野丘高
18位 5.11.59 板藤 小次郎 (1) 中津東高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.25.19 青木 森 (1) 大分東明高
2位 4.25.94 江藤 仁 (2) 大分雄城台高
3位 4.26.08 松岡 息吹 (2) 国東高
4位 4.27.21 佐藤 寿樹 (2) 藤蔭高
5位 4.30.73 河上 竜也 (2) 別府溝部学園高
6位 4.30.82 今村 陸 (1) 杵築高
7位 4.31.38 高部 凌 (2) 日本文理大附高
8位 4.32.35 足立 誠弥 (2) 大分西高
9位 4.40.87 小野 泰弘 (1) 玖珠美山高
10位 4.44.72 高山 光空 (1) 三重総合高
11位 4.45.46 江渕 遼 (2) 別府鶴見丘高
12位 4.45.89 江口 凱也 (1) 安心院高
13位 4.58.74 内山田 隼人 (1) 中津東高
14位 5.00.25 甲斐 潤 (1) 中津南高
15位 5.03.34 矢野 皓平 (1) 日田高
16位 5.03.60 岩尾 直樹 (2) 南石垣支援学校
17位 5.08.25 木暮 歩夢 (2) 東九州龍谷高
18位 5.16.76 木本 大貴 (1) 大分鶴崎高
DNS 宮田 治樹 (2) 大分支援学校
男子 1500M 予選 3組
1位 4.13.78 太田 瑠星 (1) 鶴崎工高
2位 4.24.41 志水 昂太 (2) 竹田高
3位 4.24.52 安部 雅治 (2) 安心院高
4位 4.28.37 栗 誠哉 (2) 大分高専
5位 4.30.60 河野 歩実 (1) 別府鶴見丘高
6位 4.34.77 小手川 夏葵 (1) 楊志館高
7位 4.34.80 阿南 竜也 (1) 日田林工高
8位 4.37.87 森本 亘 (1) 大分上野丘高
9位 4.38.49 橋本 涼太郎 (1) 高田高
10位 4.44.81 鶴 耕作 (1) 日田高
11位 4.53.68 田原 直起 (2) 佐伯豊南高
12位 4.58.52 西堀 真太朗 (1) 大分豊府高
13位 5.11.08 磯辺 尚宏 (2) 臼杵高
14位 5.24.60 南 竣也 (1) 中津南高
15位 5.40.91 芝田 悠希 (2) 聾学校
16位 5.44.21 佐々木 文哉 (1) 東九州龍谷高
DNS 佐藤 悟 (1) 日出総合高
DNS 志賀 泰聖 (1) 日本文理大附高
男子 1500M 決勝
1位 4.01.93 河野 慶太 (2) 大分東明高
2位 4.05.20 青木 森 (1) 大分東明高
3位 4.05.43 江藤 仁 (2) 大分雄城台高
4位 4.05.87 太田 瑠星 (1) 鶴崎工高
5位 4.15.47 安部 雅治 (2) 安心院高
6位 4.17.25 久我 駿太 (1) 鶴崎工高
7位 4.19.65 志水 昂太 (2) 竹田高
8位 4.23.34 栗 誠哉 (2) 大分高専
9位 4.23.47 松岡 息吹 (2) 国東高
10位 4.24.01 佐藤 寿樹 (2) 藤蔭高
11位 4.28.37 松田 源太 (2) 大分雄城台高
12位 4.28.66 山口 芳起 (2) 竹田高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.05.32 工藤 郁也 (2) 鶴崎工高
2位 15.06.01 安部 優斗 (2) 鶴崎工高
3位 15.07.13 塩田 祥梧 (2) 大分東明高
4位 15.35.94 後藤 拓磨 (2) 大分東明高
5位 16.17.77 西岡 優志 (2) 大分西高
6位 16.17.82 志水 昂太 (2) 竹田高
7位 16.43.08 宗岡 一心 (1) 別府鶴見丘高
8位 16.44.46 佐藤 寿樹 (2) 藤蔭高
9位 16.48.75 河野 春樹 (1) 国東高
10位 16.55.81 薬師寺 祐気 (1) 日本文理大附高
11位 16.59.66 林 央晃 (1) 日本文理大附高
12位 17.11.40 佐藤 嘉紀 (1) 三重総合高
13位 17.32.72 尾家 涼介 (1) 大分雄城台高
14位 17.41.90 田島 圭祐 (2) 別府鶴見丘高
15位 17.47.81 岡田 太一 (2) 国東高
16位 17.48.78 桑原 一葵 (1) 中津南高
17位 18.04.57 三浦 孝文 (1) 竹田高
18位 18.42.72 三原 諒也 (2) 津久見高
19位 19.12.36 篠原 一輝 (1) 玖珠美山高
20位 19.21.19 矢野 皓平 (1) 日田高
21位 19.31.44 木暮 歩夢 (2) 東九州龍谷高
DNS 熊懐 葵 (1) 大分上野丘高
DNS 佐藤 榛紀 (1) 三重総合高
DNS 河野 大毅 (1) 杵築高
DNS 三重野 匠 (1) 臼杵高
DNF 中村 太樹 (2) 日出総合高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.1)
1位 15.37 甲斐 叶夢 (2) 大分高
2位 16.74 畔津 佑汰 (1) 大分舞鶴高
3位 16.78 村上 練 (1) 楊志館高
4位 16.83 棚成 拓哉 (1) 大分鶴崎高
5位 18.26 神崎 凌 (1) 佐伯鶴城高
DNS 田村 顕正 (1) 大分高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 55.84 神徳 元太 (2) 大分雄城台高
2位 55.89 千原 凱也 (1) 大分西高
3位 61.17 岩崎 陽大 (1) 大分雄城台高
4位 62.02 今川 空弥 (1) 杵築高
5位 62.39 浜田 涼太 (2) 国東高
6位 63.52 成迫 奏太 (1) 佐伯鶴城高
7位 66.44 菅 明裕 (2) 佐伯鶴城高
DNS 村上 練 (1) 楊志館高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.50.21 木原 雄大 (2) 日本文理大附高
2位 9.50.81 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工高
3位 9.57.27 橋爪 暁弘 (2) 大分西高
4位 10.12.38 河野 友誠 (1) 大分東明高
5位 10.17.65 佐藤 憲太朗 (1) 大分西高
6位 10.17.84 山口 芳起 (2) 竹田高
7位 10.30.39 上野 優人 (1) 大分東明高
8位 10.36.69 高部 凌 (2) 日本文理大附高
9位 10.42.58 松田 源太 (2) 大分雄城台高
10位 10.45.99 楠見 和弘 (2) 大分雄城台高
11位 10.47.15 山口 和真 (1) 大分上野丘高
12位 10.56.14 宮本 雅史 (2) 国東高
13位 11.02.22 今村 陸 (1) 杵築高
14位 11.40.81 佐世 新 (1) 臼杵高
15位 11.52.19 林 晃平 (1) 玖珠美山高
16位 12.35.74 山田 淳宏 (2) 臼杵高
DNS 久我 駿太 (1) 鶴崎工高
DNS 河野 大毅 (1) 杵築高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.07.74 佐野 汰知 (2) 竹田高
2位 27.13.33 臼井 理悦 (1) 竹田高
3位 27.34.49 小田原 諒 (2) 杵築高
4位 28.28.82 楠見 和弘 (2) 大分雄城台高
5位 29.18.69 小股 将綱 (1) 杵築高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.31 大分雄城台高
2位 44.36 日田高
3位 44.68 日田林工高
4位 45.70 大分豊府高
5位 47.77 臼杵高
6位 53.42 別府溝部学園高
DNS 東九州龍谷高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.54 大分高
2位 44.11 杵築高
3位 44.38 大分舞鶴高
4位 44.53 佐伯鶴城高
5位 53.06 南石垣支援学校
DSQ 大分上野丘高
DSQ 大分東明高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.74 楊志館高
2位 44.81 中津東高
4位 45.05 大分鶴崎高
5位 46.23 高田高
6位 47.50 鶴崎工高
7位 48.56 国東高
男子 4×100MR 予選 4組
2位 44.41 大分西高
3位 44.99 竹田高
4位 47.35 大分高専
5位 49.79 大分支援学校
6位 50.20 中津南高
7位 54.40 三重総合高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.63 大分雄城台高
2位 43.30 大分高
3位 43.46 佐伯鶴城高
5位 43.78 杵築高
6位 44.25 日田高
7位 44.57 大分舞鶴高
8位 44.97 大分西高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.25 楊志館高
2位 3.33.90 大分東明高
3位 3.34.32 日田林工高
4位 3.36.04 臼杵高
5位 3.41.31 鶴崎工高
6位 3.46.83 安心院高
7位 4.09.20 三重総合高
DNS 東九州龍谷高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.25.02 杵築高
2位 3.25.17 大分西高
3位 3.30.55 大分高
4位 3.34.31 佐伯豊南高
5位 3.41.31 佐伯鶴城高
6位 3.48.10 国東高
7位 3.49.57 竹田高
DNS 大分高専
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.30.72 大分雄城台高
2位 3.31.70 日田高
3位 3.40.38 中津東高
4位 3.49.09 大分舞鶴高
5位 3.53.45 別府溝部学園高
DNS 大分支援学校
DNS 高田高
DNS 大分上野丘高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.23.36 大分西高
2位 3.24.28 大分高
3位 3.24.52 杵築高
4位 3.24.74 楊志館高
5位 3.27.47 佐伯豊南高
6位 3.29.62 大分雄城台高
7位 3.29.95 日田高
8位 3.38.17 大分東明高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 山上 雄己 (2) 杵築高
2位 1.80 竹下 凛 (1) 大分西高
3位 1.75 足立 幹太 (2) 大分東明高
3位 1.75 大久保 洸樹 (2) 杵築高
5位 1.70 川津 崇史 (2) 日田林工高
6位 1.65 大久保 太陽 (1) 竹田高
7位 1.65 築城 聖也 (2) 大分西高
8位 1.60 辻田 圭佑 (1) 別府鶴見丘高
9位 1.60 森竹 龍平 (1) 佐伯豊南高
10位 1.60 矢野 豊久 (2) 日田高
11位 1.55 黒木 空 (1) 佐伯鶴城高
12位 1.55 大塚 健人 (1) 竹田高
13位 1.50 渕上 翼 (1) 鶴崎工高
14位 1.45 安部 颯斗 (1) 大分上野丘高
15位 1.45 金子 雄馬 (2) 宇佐高
NM 加藤 颯一郎 (1) 大分東明高
NM 宇野 隼人 (1) 日田林工高
DNS 矢野 秀治 (1) 日田高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 宮本 幸輝 (1) 大分西高
2位 3.40 中野 絢太 (2) 杵築高
3位 3.30 小野 幹太 (1) 大分豊府高
4位 2.40 上村 明希 (2) 竹田高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.78 (0.2) 小畑 葵 (1) 佐伯鶴城高
2位 6.45 (0.1) 山口 力也 (2) 大分雄城台高
3位 6.39 (1.0) 山片 一真 (2) 大分西高
4位 6.35 (-0.3) 渡部 豪琉 (2) 杵築高
5位 6.35 (0.9) 相良 元気 (2) 中津東高
6位 6.27 (-0.9) 汐月 泰雅 (2) 楊志館高
7位 6.26 (0.4) 小田巻 陽登 (2) 大分豊府高
8位 6.24 (-1.2) 赤嶺 恭平 (2) 臼杵高
9位 6.08 (0.5) 神田 伝央 (1) 大分舞鶴高
10位 6.04 (-0.4) 岩矢 有騎 (2) 佐伯豊南高
11位 5.95 (1.5) 加藤 優希 (1) 大分西高
12位 5.94 (1.4) 大塚 健人 (1) 竹田高
13位 5.75 (-0.6) 安部 颯斗 (1) 大分上野丘高
14位 5.71 (0.8) 桑原 和希 (2) 高田高
15位 5.64 (2.2) 野間 信太朗 (2) 大分高
16位 5.64 (0.3) 佐藤 成晃 (1) 竹田高
17位 5.64 (-0.2) 新村 築磨 (2) 大分上野丘高
18位 5.63 (-0.5) 山崎 元哉 (2) 大分鶴崎高
19位 5.59 (0.9) 佐藤 仲善 (2) 大分豊府高
20位 5.44 (0.6) 肉丸 隼矢 (2) 中津北高
21位 5.39 (1.4) 松本 黎生 (2) 日田林工高
22位 4.96 (0.5) 柳迫 優虎 (1) 大分舞鶴高
23位 4.89 (1.0) 斎藤 陸 (1) 三重総合高
24位 4.84 (-1.2) 安岡 歩紀 (1) 高田高
25位 4.84 (0.0) 柏原 翔 (2) 鶴崎工高
26位 4.72 (1.4) 百留 立晟 (1) 中津北高
27位 4.56 (-1.2) 羽田野 晃太郎 (1) 三重総合高
28位 4.43 (0.9) 後藤 浩希 (1) 大分東明高
29位 4.29 (0.3) 広岩 雄汰郎 (1) 大分東明高
NM 三ケ尻 京和 (1) 杵築高
NM 佐藤 大志 (1) 津久見高
DNS 伊東 拓巳 (1) 大分雄城台高
NM 坂本 慎司 (2) 日田林工高
DNS 森山 神 (1) 大分高専
DNS 上野 祥太郎 (2) 中津東高
DNS 岡野 耕也 (1) 鶴崎工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.68 (1.7) 渡部 豪琉 (2) 杵築高
2位 13.41 (1.4) 相良 元気 (2) 中津東高
3位 13.36 (1.5) 神田 伝央 (1) 大分舞鶴高
4位 13.35 (1.4) 山上 雄己 (2) 杵築高
5位 12.49 (1.5) 佐藤 成晃 (1) 竹田高
6位 12.47 (2.1) 山崎 元哉 (2) 大分鶴崎高
7位 12.45 (1.1) 野間 信太朗 (2) 大分高
8位 12.30 (2.2) 川津 崇史 (2) 日田林工高
9位 12.18 (1.5) 佐藤 仲善 (2) 大分豊府高
10位 12.02 (2.5) 佐藤 大志 (1) 津久見高
11位 11.26 (1.3) 足立 幹太 (2) 大分東明高
NM 御手洗 翼 (1) 佐伯豊南高
NM 矢部 滉晟 (2) 鶴崎工高
DNS 岡野 耕也 (1) 鶴崎工高
NM 畔津 佑汰 (1) 大分舞鶴高
DNS 赤星 陽平 (2) 日田高
DNS 安岡 歩紀 (1) 高田高
NM 坂本 慎司 (2) 日田林工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.98 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南高
2位 12.92 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台高
3位 11.60 阿部 雅功 (1) 鶴崎工高
4位 10.22 橋本 楽都 (1) 佐伯豊南高
5位 9.86 工藤 大和 (2) 大分高
6位 9.30 森山 悠吏 (2) 大分雄城台高
7位 8.83 佐藤 大和 (2) 安心院高
8位 8.78 永沼 壇 (2) 東九州龍谷高
9位 8.72 金丸 陽希 (1) 大分高
10位 8.64 後藤 祐晟 (1) 臼杵高
11位 8.43 永岡 周 (1) 中津東高
12位 8.11 渡辺 涼介 (2) 別府鶴見丘高
13位 7.95 大久保 亨 (1) 三重総合高
14位 7.95 茂呂田 大和 (2) 安心院高
15位 7.88 山崎 凌一 (2) 南石垣支援学校
16位 7.77 安藤 豪浩 (1) 高田高
17位 7.66 入田 海渡 (1) 大分支援学校
18位 7.47 鶴原谷 卓澄 (2) 別府鶴見丘高
19位 6.73 末広 紳 (1) 大分東明高
20位 5.78 江藤 弘聖 (2) 南石垣支援学校
21位 5.70 松本 大河 (1) 高田高
DNS 塚本 覇虎 (1) 岩田高
DNS 出口 清也 (1) 大分西高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.92 日野 祐太 (1) 大分豊府高
2位 34.78 芦刈 隆太 (2) 佐伯豊南高
3位 32.44 山口 力也 (2) 大分雄城台高
4位 27.70 伊藤 毅登 (2) 大分雄城台高
5位 27.43 大久保 亨 (1) 三重総合高
6位 22.33 姫野 章太郎 (2) 大分鶴崎高
7位 21.30 渡辺 涼介 (2) 別府鶴見丘高
8位 20.99 安藤 豪浩 (1) 高田高
9位 16.80 入田 海渡 (1) 大分支援学校
10位 14.44 小野 世友 (1) 日田高
11位 13.70 河野 孝弘 (2) 日出総合高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 35.63 吉広 幹 (2) 双国高
2位 34.83 尾田 清志丸 (2) 大分高
3位 34.83 出口 清也 (1) 大分西高
4位 33.66 阿部 雅功 (1) 鶴崎工高
5位 32.74 伊藤 毅登 (2) 大分雄城台高
6位 30.85 姫野 章太郎 (2) 大分鶴崎高
7位 25.03 植野 涼 (1) 双国高
8位 20.83 橋本 楽都 (1) 佐伯豊南高
NM 金丸 陽希 (1) 大分高
DNS 和田 留佳 (2) 大分雄城台高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.98 疋田 直輝 (2) 佐伯鶴城高
2位 56.03 和田 留佳 (2) 大分雄城台高
3位 55.16 丸山 舜平 (2) 佐伯鶴城高
4位 52.59 佐藤 駿太 (2) 三重総合高
5位 50.34 薬師寺 拓 (2) 鶴崎工高
6位 49.30 森山 悠吏 (2) 大分雄城台高
7位 42.38 吉武 息吹 (2) 大分豊府高
8位 40.15 安東 佑真 (2) 臼杵高
9位 36.83 大久保 太陽 (1) 竹田高
10位 35.75 末広 紳 (1) 大分東明高
11位 35.44 古庄 海斗 (1) 三重総合高
12位 32.07 深井 駿介 (1) 別府鶴見丘高
13位 30.83 宇野 隼人 (1) 日田林工高
14位 29.87 小野 世友 (1) 日田高
15位 28.55 宇土 朋輝 (2) 宇佐産科高
16位 28.44 植田 元春 (1) 佐伯豊南高
17位 26.71 衛藤 雅顕 (1) 大分上野丘高
DNS 石井 健太郎 (2) 佐伯豊南高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4972 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台高
2位 4677 渡辺 秋斗 (2) 大分西高
3位 4040 小田 聖人 (2) 杵築高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.9)
1位 12.73 吉野 奈子 (2) 大分西高
2位 13.75 水野 莉子 (1) 大分舞鶴高
3位 14.66 梶原 栞 (2) 玖珠美山高
4位 14.69 大城 香乃 (1) 大分豊府高
5位 14.77 浮城 美莉 (2) 安心院高
6位 15.22 中野 優希 (1) 杵築高
7位 15.72 寺司 奈々子 (2) 大分鶴崎高
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 12.63 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
2位 13.58 於久 紗矢香 (2) 中津東高
3位 13.93 矢野 明希 (2) 宇佐高
4位 14.00 清田 藍巴 (1) 大分商高
5位 14.56 脇 愛乃夏 (2) 日出総合高
6位 15.43 藤田 朱里 (1) 三重総合高
DNS 小野 由理奈 (1) 日田林工高
女子 100M 予選 3組 (0.5)
1位 12.81 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴高
2位 13.36 山村 紗也佳 (1) 大分西高
3位 13.73 租田 悠花 (2) 大分商高
4位 14.28 後藤 萌子 (2) 大分上野丘高
5位 14.50 久下 葵 (2) 大分東明高
6位 16.81 梶原 京花 (1) 別府溝部学園高
DNS 古庄 あや (2) 三重総合高
DNS 町園 ナジャマリ亜 (2) 玖珠美山高
女子 100M 予選 4組 (-0.1)
1位 13.22 加藤 晶 (2) 別府翔青高
2位 13.43 挟間 百菜 (1) 臼杵高
3位 13.84 大谷 凛花 (2) 中津南高
4位 14.14 宮地 咲里 (1) 佐伯豊南高
5位 14.29 武内 彩華 (2) 大分東明高
6位 17.85 野上 千夏 (1) 高田高
DSQ 高木 碧海 (2) 大分上野丘高
DNS 草野 真衣 (2) 杵築高
女子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 13.49 仁田脇 志歩 (1) 佐伯鶴城高
2位 13.72 田中 志歩 (2) 大分雄城台高
3位 14.10 井上 美有紀 (2) 別府鶴見丘高
4位 14.50 一丸 葵依 (2) 国東高
5位 14.65 鈴木 ひなた (2) 臼杵高
6位 15.27 川上 愛佳 (1) 日田林工高
7位 15.35 那須 五月風 (1) 中津南高
8位 15.65 永松 実久 (1) 中津北高
女子 100M 予選 6組 (-0.5)
1位 13.30 荒金 奏羽 (2) 別府鶴見丘高
2位 13.63 黒木 凛 (2) 佐伯鶴城高
3位 13.75 林 風夏 (1) 大分高
4位 14.03 高野 咲矢夏 (2) 中津東高
5位 14.98 岡部 早畝 (2) 宇佐高
6位 15.17 小田 杜綾 (2) 国東高
7位 15.37 原田 千鶴 (1) 大分鶴崎高
8位 16.64 一丸 七菜 (1) 高田高
女子 100M 決勝 (-0.4)
1位 12.36 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
2位 12.56 吉野 奈子 (2) 大分西高
3位 12.86 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴高
4位 13.22 加藤 晶 (2) 別府翔青高
5位 13.32 荒金 奏羽 (2) 別府鶴見丘高
6位 13.37 挟間 百菜 (1) 臼杵高
7位 13.47 仁田脇 志歩 (1) 佐伯鶴城高
8位 13.57 山村 紗也佳 (1) 大分西高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 25.71 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
2位 27.56 仁田脇 志歩 (1) 佐伯鶴城高
3位 28.68 租田 悠花 (2) 大分商高
4位 29.02 宮地 咲里 (1) 佐伯豊南高
5位 29.20 中島 愛梨 (1) 中津東高
6位 29.54 伊藤 碧海 (1) 大分東明高
7位 31.19 岡部 早畝 (2) 宇佐高
8位 31.38 川上 愛佳 (1) 日田林工高
DNS 草野 真衣 (2) 杵築高
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 26.30 大塚 美穂 (2) 大分西高
2位 27.34 荒金 奏羽 (2) 別府鶴見丘高
3位 28.79 黒木 凛 (2) 佐伯鶴城高
4位 29.29 武内 彩華 (2) 大分東明高
5位 30.13 矢野 楓花 (1) 杵築高
6位 30.27 鈴木 ひなた (2) 臼杵高
7位 31.25 小田 杜綾 (2) 国東高
8位 31.87 吉良 ひかる (1) 大分上野丘高
9位 32.64 原藤 真衣 (1) 中津北高
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 25.67 吉野 奈子 (2) 大分西高
2位 26.61 後藤 佑理 (1) 大分雄城台高
3位 28.05 大谷 凛花 (2) 中津南高
4位 28.40 水野 莉子 (1) 大分舞鶴高
5位 28.99 木下 唱 (2) 藤蔭高
6位 30.55 一丸 葵依 (2) 国東高
7位 33.56 小野 由理奈 (1) 日田林工高
DNS 伊藤 あかり (2) 高田高
DNS 矢野 明希 (2) 宇佐高
女子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 26.41 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴高
2位 27.04 加藤 晶 (2) 別府翔青高
3位 28.29 津田 実璃 (1) 鶴崎工高
4位 28.56 清田 藍巴 (1) 大分商高
5位 29.01 佐々木 乃亜 (2) 中津東高
6位 29.25 村岡 星来 (1) 臼杵高
7位 31.10 後藤 日向子 (1) 大分上野丘高
8位 33.51 網中 理乃 (1) 中津北高
女子 200M 決勝 (0.4)
1位 24.85 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
2位 25.26 大塚 美穂 (2) 大分西高
3位 25.72 吉野 奈子 (2) 大分西高
4位 26.41 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴高
5位 26.59 後藤 佑理 (1) 大分雄城台高
6位 27.06 加藤 晶 (2) 別府翔青高
6位 27.06 荒金 奏羽 (2) 別府鶴見丘高
8位 27.36 仁田脇 志歩 (1) 佐伯鶴城高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.64 大塚 美穂 (2) 大分西高
2位 62.96 足立 陽菜 (1) 大分雄城台高
3位 65.03 木下 唱 (2) 藤蔭高
4位 66.41 岩崎 彩香 (1) 楊志館高
5位 68.35 矢野 楓花 (1) 杵築高
6位 69.51 佐々木 乃亜 (2) 中津東高
7位 71.15 熊谷 瑠莉 (2) 大分鶴崎高
8位 84.08 河野 佑香 (1) 高田高
DNS 井餘田 萌 (1) 大分高
女子 400M 予選 2組
1位 60.74 高野 七海 (1) 大分高
2位 65.84 安部 優里香 (2) 大分舞鶴高
3位 66.13 衛藤 早耶 (2) 大分商高
4位 66.20 諌山 茉由子 (2) 日田高
5位 70.86 水之江 京香 (1) 大分西高
6位 72.21 吉良 ひかる (1) 大分上野丘高
7位 76.03 久恒 花琳 (2) 中津南高
8位 84.81 山崎 真穂 (1) 高田高
DNS 広田 有咲 (2) 臼杵高
女子 400M 予選 3組
1位 61.03 野上 愛美 (1) 大分雄城台高
2位 66.82 早水 美結 (2) 鶴崎工高
3位 68.18 阿部 友香 (1) 大分豊府高
4位 68.53 田中 美来 (1) 藤蔭高
5位 71.05 高橋 桃香 (2) 大分商高
6位 71.58 古庄 亜由美 (1) 杵築高
7位 72.18 浮城 美莉 (2) 安心院高
8位 73.02 原田 朱梨 (1) 日田高
DNS 高野 真心 (2) 大分舞鶴高
女子 400M 決勝
1位 57.93 大塚 美穂 (2) 大分西高
2位 58.41 高野 七海 (1) 大分高
3位 58.61 野上 愛美 (1) 大分雄城台高
4位 63.24 足立 陽菜 (1) 大分雄城台高
5位 64.31 木下 唱 (2) 藤蔭高
6位 64.54 諌山 茉由子 (2) 日田高
7位 66.10 衛藤 早耶 (2) 大分商高
8位 66.27 安部 優里香 (2) 大分舞鶴高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.18.88 宮川 結衣 (2) 大分西高
2位 2.30.65 足立 陽菜 (1) 大分雄城台高
3位 2.34.23 藤丸 瑞季 (2) 臼杵高
4位 2.38.74 藤井 かおり (1) 大分支援学校
5位 2.40.86 野々上 花 (1) 竹田高
6位 2.46.40 永松 朋美 (1) 杵築高
7位 2.52.52 用松 叶羽 (1) 大分商高
8位 3.29.94 三ケ田 木葉 (1) 南石垣支援学校
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.54 酒井 美優 (2) 大分西高
2位 2.27.45 丸井 菜子 (1) 大分舞鶴高
3位 2.31.04 岩崎 彩香 (1) 楊志館高
4位 2.39.16 早水 美結 (2) 鶴崎工高
5位 2.46.81 御幡 佳菜子 (2) 高田高
6位 2.59.12 藤井 未夢 (2) 大分高
DNS 山口 紗都美 (2) 三重総合高
DNS 加来 光 (1) 南石垣支援学校
女子 800M 予選 3組
1位 2.24.88 吉良 瑞希 (1) 大分舞鶴高
2位 2.34.90 浅野 明 (2) 日田高
3位 2.36.43 工藤 千佳 (2) 三重総合高
4位 2.41.86 佐藤 那理 (1) 大分豊府高
5位 2.46.05 江隈 葵 (2) 藤蔭高
6位 2.50.37 川上 奈々 (2) 別府翔青高
7位 2.55.03 川村 萌 (1) 大分上野丘高
DNS 繁永 梨子 (2) 東九州龍谷高
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.48 紀野 愛実 (1) 大分東明高
2位 2.29.39 住本 愛華 (2) 大分雄城台高
3位 2.33.39 田中 美来 (1) 藤蔭高
4位 2.35.36 内那 由乃 (1) 日本文理大附高
5位 2.40.49 阿部 真夕 (1) 高田高
6位 2.42.40 岩波 麗奈 (1) 別府鶴見丘高
7位 2.42.50 米田 桃花 (1) 佐伯鶴城高
8位 2.46.14 長浦 亜弥 (2) 東九州龍谷高
女子 800M 予選 5組
1位 2.27.22 武井 萌夏 (1) 大分東明高
2位 2.29.13 林 真鈴 (2) 別府鶴見丘高
3位 2.37.61 諌山 茉由子 (2) 日田高
4位 2.38.00 北山 叶 (1) 臼杵高
5位 2.40.88 田平 紅菜 (2) 大分豊府高
6位 2.41.75 末永 詩織 (2) 佐伯鶴城高
7位 2.52.17 高橋 桃香 (2) 大分商高
8位 2.54.40 樋口 莉子 (1) 日本文理大附高
女子 800M 決勝
1位 2.15.33 宮川 結衣 (2) 大分西高
2位 2.21.83 吉良 瑞希 (1) 大分舞鶴高
3位 2.24.44 酒井 美優 (2) 大分西高
4位 2.26.47 武井 萌夏 (1) 大分東明高
5位 2.28.16 紀野 愛実 (1) 大分東明高
6位 2.29.27 丸井 菜子 (1) 大分舞鶴高
7位 2.29.61 住本 愛華 (2) 大分雄城台高
8位 2.32.01 林 真鈴 (2) 別府鶴見丘高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.42.12 中村 朱里 (2) 大分西高
2位 4.59.87 新貝 奈乃葉 (2) 大分東明高
3位 5.12.42 土屋 星南 (2) 大分上野丘高
4位 5.14.97 植木 祐衣 (1) 大分雄城台高
5位 5.15.32 藤田 真帆 (1) 大分豊府高
6位 5.19.16 山中 緋彩 (2) 藤蔭高
7位 5.26.23 藤井 かおり (1) 大分支援学校
8位 5.27.96 住吉 琴実 (1) 別府鶴見丘高
9位 5.33.34 工藤 千佳 (2) 三重総合高
10位 5.34.56 渡辺 美穂 (2) 臼杵高
11位 5.36.85 永松 朋美 (1) 杵築高
12位 5.44.89 原田 麻希 (2) 中津東高
13位 6.32.75 榊 星蘭 (1) 国東高
DNS 隈井 来夏 (2) 中津南高
DNS 長浦 亜弥 (2) 東九州龍谷高
DNS 宮田 奈美 (1) 日本文理大附高
DNS 川上 奈々 (2) 別府翔青高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.43.71 小松 優衣 (2) 大分西高
2位 5.07.97 磯部 涼美 (1) 大分東明高
3位 5.10.62 住本 愛華 (2) 大分雄城台高
4位 5.13.37 藤丸 瑞季 (2) 臼杵高
5位 5.16.29 松下 樺帆 (2) 日本文理大附高
6位 5.25.83 浅倉 有紀 (2) 竹田高
7位 5.28.00 浅野 明 (2) 日田高
8位 5.28.21 賀来 明日香 (2) 安心院高
9位 5.29.20 森 満里奈 (2) 藤蔭高
10位 5.35.85 古沢 舞海 (1) 三重総合高
11位 5.36.34 厚田 虹空 (2) 杵築高
12位 5.39.65 御幡 佳菜子 (2) 高田高
13位 5.46.48 岩波 麗奈 (1) 別府鶴見丘高
14位 5.55.76 原田 那々実 (2) 玖珠美山高
15位 6.04.33 山口 美可子 (2) 中津南高
DNS 繁永 梨子 (2) 東九州龍谷高
DNS 杉本 美晴 (1) 大分上野丘高
女子 1500M 決勝
1位 4.36.93 中村 朱里 (2) 大分西高
2位 4.40.02 小松 優衣 (2) 大分西高
3位 4.44.08 磯部 涼美 (1) 大分東明高
4位 4.47.48 新貝 奈乃葉 (2) 大分東明高
5位 5.02.72 土屋 星南 (2) 大分上野丘高
6位 5.03.79 住本 愛華 (2) 大分雄城台高
7位 5.08.99 山中 緋彩 (2) 藤蔭高
8位 5.09.81 藤丸 瑞季 (2) 臼杵高
9位 5.11.66 藤田 真帆 (1) 大分豊府高
10位 5.14.40 松下 樺帆 (2) 日本文理大附高
11位 5.16.24 植木 祐衣 (1) 大分雄城台高
12位 5.28.17 浅倉 有紀 (2) 竹田高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.45.87 神田 美沙 (2) 大分東明高
2位 9.48.00 有田 菜々美 (1) 大分東明高
3位 9.59.39 麻生 亜美 (2) 大分西高
4位 10.07.08 斎藤 うた (2) 大分西高
5位 11.04.85 姫野 綾香 (2) 杵築高
6位 11.12.85 山中 緋彩 (2) 藤蔭高
7位 11.16.91 松下 樺帆 (2) 日本文理大附高
8位 11.27.90 植木 祐衣 (1) 大分雄城台高
9位 11.52.92 酒井 奏 (2) 国東高
10位 11.55.32 浅倉 有紀 (2) 竹田高
11位 11.56.07 厚田 虹空 (2) 杵築高
12位 12.05.44 小野 今日子 (1) 安心院高
13位 12.15.93 原田 麻希 (2) 中津東高
14位 12.25.18 山下 茜音 (1) 藤蔭高
15位 12.30.08 中荘 彩奈 (2) 安心院高
16位 12.34.61 山本 鈴音 (2) 国東高
17位 12.39.67 平岡 優利奈 (2) 別府溝部学園高
18位 13.06.63 田中 涼花 (2) 日本文理大附高
19位 13.12.95 古賀 穂奈実 (1) 大分雄城台高
20位 13.22.17 山口 美可子 (2) 中津南高
21位 13.36.51 隈井 来夏 (2) 中津南高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.3)
1位 17.19 長谷川 実柚 (2) 大分高
2位 17.22 岡村 周子 (2) 佐伯鶴城高
3位 17.88 尚山 遥南 (1) 大分商高
4位 18.99 久保 鈴 (1) 大分雄城台高
DNS 大塚 琴葉 (2) 高田高
DNS 吉田 愛子 (1) 別府鶴見丘高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 16.73 辻井 花音 (1) 大分高
2位 17.51 藤川 奈々雅 (1) 佐伯鶴城高
3位 17.83 浜口 真由 (1) 佐伯豊南高
4位 17.89 木村 萌々香 (2) 別府鶴見丘高
5位 20.96 丹生 貴子 (1) 大分鶴崎高
女子 100MH 決勝 (-0.8)
1位 16.25 辻井 花音 (1) 大分高
2位 16.96 岡村 周子 (2) 佐伯鶴城高
3位 16.98 長谷川 実柚 (2) 大分高
4位 17.26 藤川 奈々雅 (1) 佐伯鶴城高
5位 17.60 浜口 真由 (1) 佐伯豊南高
6位 17.73 木村 萌々香 (2) 別府鶴見丘高
7位 18.29 尚山 遥南 (1) 大分商高
8位 19.16 久保 鈴 (1) 大分雄城台高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 70.06 藤川 奈々雅 (1) 佐伯鶴城高
2位 72.27 斎藤 美優 (2) 大分舞鶴高
3位 74.58 大塚 琴葉 (2) 高田高
4位 77.90 久保 鈴 (1) 大分雄城台高
5位 79.74 古庄 亜由美 (1) 杵築高
DNS 原田 朱梨 (1) 日田高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.55.14 東 小夏 (2) 杵築高
2位 34.12.14 姫野 綾香 (2) 杵築高
3位 35.35.76 原田 美羽 (2) 竹田高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.99 大分雄城台高
2位 52.86 杵築高
3位 52.97 中津東高
4位 53.24 別府鶴見丘高
DSQ 三重総合高
DSQ 大分商高
DNS 高田高
女子 4×100MR 予選 2組
2位 52.82 佐伯豊南高
3位 54.54 臼杵高
4位 55.29 佐伯鶴城高
5位 56.53 大分上野丘高
6位 59.90 国東高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.06 大分高
2位 52.17 大分舞鶴高
3位 54.57 鶴崎工高
4位 55.90 大分東明高
5位 60.38 日田林工高
DNS 日田高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.48 大分雄城台高
2位 49.43 大分西高
3位 51.04 大分舞鶴高
4位 51.09 大分高
5位 52.60 佐伯豊南高
6位 52.81 別府鶴見丘高
7位 52.96 中津東高
DSQ 杵築高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.06.88 大分西高
2位 4.17.80 佐伯鶴城高
3位 4.23.88 大分舞鶴高
4位 4.26.09 臼杵高
5位 4.28.44 杵築高
6位 4.29.33 大分商高
7位 4.52.28 国東高
DNS 日田高
DNS 高田高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.16.66 大分雄城台高
2位 4.17.60 大分高
3位 4.32.22 大分豊府高
4位 4.36.86 大分東明高
5位 4.43.43 竹田高
6位 4.50.47 安心院高
DNS 大分上野丘高
DNS 中津東高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.99 大分西高
2位 4.03.09 大分雄城台高
3位 4.08.20 大分高
4位 4.15.62 大分舞鶴高
5位 4.19.00 佐伯鶴城高
6位 4.24.88 杵築高
7位 4.27.35 臼杵高
8位 4.30.72 大分商高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 伊藤 あかり (2) 高田高
2位 1.53 松井 楓花 (2) 鶴崎工高
3位 1.50 森 奏音子 (2) 大分西高
4位 1.45 斎藤 美優 (2) 大分舞鶴高
5位 1.45 山城 梨央 (2) 佐伯鶴城高
6位 1.45 津田 実璃 (1) 鶴崎工高
7位 1.40 貴島 可菜 (2) 宇佐高
7位 1.40 橋本 真鈴 (2) 佐伯鶴城高
9位 1.40 川野 玖瑠美 (1) 佐伯豊南高
10位 1.40 佐藤 茉衣 (2) 竹田高
11位 1.30 一ノ宮 陽菜 (1) 竹田高
12位 1.30 吉田 愛子 (1) 別府鶴見丘高
DNS 原田 美聖留 (1) 日田高
DNS 三浦 小夏 (1) 杵築高
NM 後藤 葵 (1) 大分舞鶴高
NM 吉見 向日葵 (1) 佐伯豊南高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 金子 絵美里 (1) 大分西高
2位 3.40 乙津 彩乃 (2) 大分西高
3位 2.40 赤井 あい (2) 杵築高
4位 2.40 土居 望 (2) 大分舞鶴高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.46 (0.9) 久保 千春 (1) 佐伯鶴城高
2位 5.27 (0.0) 石井 柚香 (1) 佐伯鶴城高
3位 5.24 (0.2) 吉藤 純衣 (2) 佐伯豊南高
4位 5.02 (0.5) 高畑 優美 (2) 大分舞鶴高
5位 5.01 (0.8) 肥川 唯 (1) 鶴崎工高
6位 4.98 (0.0) 安部 柚花 (1) 杵築高
7位 4.82 (1.3) 岩本 萌 (2) 鶴崎工高
8位 4.71 (0.8) 井上 美有紀 (2) 別府鶴見丘高
9位 4.53 (1.2) 高木 碧海 (2) 大分上野丘高
10位 4.28 (-0.7) 佐藤 多葵 (1) 大分舞鶴高
11位 4.25 (-0.5) 久下 葵 (2) 大分東明高
12位 4.24 (1.3) 赤井 あい (2) 杵築高
13位 4.22 (-0.4) 一ノ宮 陽菜 (1) 竹田高
14位 3.77 (0.6) 渡辺 明香里 (2) 日出総合高
15位 3.69 (0.5) 原藤 真衣 (1) 中津北高
16位 3.61 (1.3) 梶原 京花 (1) 別府溝部学園高
17位 3.37 (1.0) 江藤 桃子 (1) 高田高
18位 3.36 (-0.6) 村上 梨紗 (1) 大分豊府高
19位 3.19 (1.8) 一丸 七菜 (1) 高田高
20位 2.42 (0.3) 勝田 早紀 (1) 大分豊府高
DNS 井田 夏葵 (1) 大分上野丘高
DNS 野上 千夏 (1) 楊志館高
DNS 那須 五月風 (1) 中津南高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.80 (1.0) 高畑 優美 (2) 大分舞鶴高
2位 10.57 (0.4) 岩本 萌 (2) 鶴崎工高
3位 10.46 (2.0) 安部 柚花 (1) 杵築高
4位 10.38 (0.8) 森 奏音子 (2) 大分西高
5位 10.09 (1.5) 肥川 唯 (1) 鶴崎工高
6位 9.76 (0.9) 貴島 可菜 (2) 宇佐高
7位 9.34 (0.6) 佐藤 多葵 (1) 大分舞鶴高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.19 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台高
2位 10.99 中井 歩優 (2) 別府溝部学園高
3位 10.61 奈須 貴子 (1) 大分雄城台高
4位 9.36 原田 佳美 (2) 中津東高
5位 8.35 矢野 渚 (1) 岩田高
6位 8.21 上田 夏桜 (2) 大分東明高
7位 7.26 長本 芽久 (2) 別府鶴見丘高
8位 7.14 中野 実咲 (2) 別府溝部学園高
9位 6.65 谷川 瑠夏 (2) 津久見高
10位 6.45 谷 梨波 (1) 杵築高
11位 6.36 江藤 理子 (2) 日出総合高
12位 5.92 谷川 芹夏 (2) 津久見高
13位 5.84 永松 実久 (1) 中津北高
14位 5.75 網中 理乃 (1) 中津北高
DNS 南 湖 (1) 杵築高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 34.88 奈須 貴子 (1) 大分雄城台高
2位 28.37 中村 ののか (1) 大分雄城台高
3位 25.21 肥川 花実 (2) 佐伯豊南高
4位 24.50 英 鮎美 (1) 杵築高
5位 22.86 大海 乙葉 (1) 双国高
6位 22.03 古後 祐奈 (2) 大分東明高
7位 21.31 高尾 優海 (2) 三重総合高
8位 19.96 川野 渚 (1) 別府溝部学園高
9位 19.35 上田 夏桜 (2) 大分東明高
10位 18.14 矢野 渚 (1) 岩田高
11位 18.02 川辺 月瞳 (1) 大分西高
12位 17.49 梅木 千尋 (1) 日田林工高
13位 16.83 平山 美聖 (1) 三重総合高
14位 16.52 谷 梨波 (1) 杵築高
15位 15.93 志水 奈帆 (2) 大分西高
16位 14.56 谷川 瑠夏 (2) 津久見高
17位 12.80 谷川 芹夏 (2) 津久見高
18位 12.49 塩崎 怜未 (1) 高田高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 35.48 中村 ののか (1) 大分雄城台高
2位 34.97 大谷 夏稀 (2) 大分雄城台高
3位 32.78 肥川 花実 (2) 佐伯豊南高
4位 32.70 松井 楓花 (2) 鶴崎工高
5位 25.21 大海 乙葉 (1) 双国高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 41.79 亀井 桜 (2) 別府鶴見丘高
2位 41.45 岐部 夢菜 (1) 双国高
3位 39.47 杉田 萌依 (1) 佐伯鶴城高
4位 39.41 古後 祐奈 (2) 大分東明高
5位 30.72 英 鮎美 (1) 杵築高
6位 28.30 松田 美咲 (2) 三重総合高
7位 25.73 梅木 千尋 (1) 日田林工高
8位 25.34 増村 瑞稀 (1) 佐伯鶴城高
9位 21.55 藤田 ありさ (1) 大分東明高
10位 18.02 竹中 繭香 (2) 高田高
11位 12.72 伊藤 萌 (1) 杵築高
DNS 戝津 はるひ (1) 大分豊府高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3295 白岩 星 (2) 佐伯豊南高
2位 2930 野上 千夏 (1) 楊志館高
3位 2889 恒松 奏子 (2) 杵築高
4位 2801 山崎 茉凛 (2) 大分雄城台高
5位 2508 原田 美聖留 (1) 日田高
6位 2341 三浦 小夏 (1) 杵築高
DNS 渡辺 真衣 (2) 大分上野丘高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする