速報 2017年第42回甲佐10マイル公認ロードレース大会(10マイル・10km):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第42回甲佐10マイル公認ロードレース大会(10マイル・10km)が開催されます。

ここでは第42回甲佐10マイル公認ロードレース大会(10マイル・10km)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

熊本甲佐10マイル公認ロードレース2017年

男子 10マイル

男子 10マイル 決勝
1位 45.58 設楽 悠太 Honda
2位 46.10 カレミ ズク トヨタ自動車九州
3位 46.12 井上 大仁 三菱日立パワーシステムズ
4位 46.15 アッバイナ デグ 安川電機
5位 46.21 大六野 秀畝 旭化成
6位 46.35 市田 孝 旭化成
7位 46.39 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
8位 46.42 高橋 尚弥 安川電機
9位 46.44 三輪 晋大朗 NTN
10位 46.45 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
11位 46.59 村山 謙太 旭化成
12位 47.00 ジェームス ムワンギ NTN
13位 47.12 茂木 圭次郎 旭化成
14位 47.14 石川 末広 Honda
15位 47.16 サイラス ロイコン 愛知製鋼
16位 47.16 福田 穣 西鉄
17位 47.17 高橋 裕太 大塚製薬
18位 47.18 市田 宏 旭化成
19位 47.19 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
20位 47.20 延藤 潤 マツダ
21位 47.20 定方 俊樹 三菱日立パワーシステムズ
22位 47.24 田口 雅也 Honda
23位 47.24 吉川 修司 九電工
24位 47.27 山口 修平 旭化成
25位 47.28 高井 和治 九電工
26位 47.29 モグス タイタス 東京国際大
27位 47.29 栃木 渡 順大
28位 47.30 後藤田 健介 DeNA・RC
29位 47.31 山下 洸 NTN
30位 47.34 寺内 将人 愛知製鋼
31位 47.35 中村 高洋 京セラ鹿児島
32位 47.39 山本 憲二 マツダ
33位 47.40 中本 健太郎 安川電機
34位 47.40 本田 匠 旭化成
35位 47.41 ベナード ムイア トヨタ紡織
36位 47.42 的野 遼大 三菱日立パワーシステムズ
37位 47.43 青木 祐人 国学院大
38位 47.44 斎藤 勇人 Honda
39位 47.45 坂本 大志 トヨタ自動車九州
40位 47.46 目良 隼人 三菱日立パワーシステムズ
41位 47.46 福島 弘将 プレス工業
42位 47.46 コリンズ ケンボイ 三菱日立パワーシステムズ
43位 47.48 土方 英和 国学院大
44位 47.49 今井 正人 トヨタ自動車九州
45位 47.50 木滑 良 三菱日立パワーシステムズ
46位 47.52 吉村 大輝 旭化成
47位 47.56 服部 翔大 Honda
48位 48.00 今村 俊 プレス工業
49位 48.01 中嶋 和希 旭化成
50位 48.05 江田 悠真 トヨタ自動車九州
51位 48.08 斎藤 椋 旭化成
52位 48.08 久保田 大貴 安川電機
53位 48.11 西川 凌矢 トーエネック
54位 48.17 中平 大二郎 トヨタ自動車九州
55位 48.19 春日 千速 東海大
56位 48.21 伊藤 達彦 東京国際大
57位 48.24 西沢 卓弥 トーエネック
58位 48.24 堤 悠生 JFEスチール
59位 48.24 稲毛 悠太 プレス工業
60位 48.26 篠原 義裕 西鉄
61位 48.26 古賀 淳紫 安川電機
62位 48.27 作田 直也 JR東日本RT
63位 48.27 黒木 文太 安川電機
64位 48.29 小山 裕太 トーエネック
65位 48.30 酒井 将規 九電工
66位 48.33 細川 勇介 大阪ガス
67位 48.35 橋本 龍一 順大
68位 48.38 佐野 広明 Honda
69位 48.39 佐護 啓輔 安川電機
70位 48.41 佐藤 歩 三菱日立パワーシステムズ
71位 48.41 湯田 晟旭 トーエネック
72位 48.42 飯沼 健太 SGHグループさがわ
73位 48.49 有馬 圭祐 九電工
74位 48.50 改木 悠真 トヨタ自動車九州
75位 48.51 浜口 隆幸 九電工
76位 48.51 森川 翔平 山陽特殊製鋼
77位 48.52 中川 智春 トーエネック
78位 48.53 坂本 智史 プレス工業
79位 48.54 荒井 大輝 東京国際大
80位 48.56 鈴木 博斗 東京国際大
81位 49.00 菊池 貴文 SGHグループさがわ
82位 49.01 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
83位 49.04 岩田 勇治 三菱日立パワーシステムズ
84位 49.06 清水 颯大 順大
85位 49.10 佐伯 涼 東京国際大
86位 49.13 天野 正治 NTN
87位 49.17 河合 代二 トーエネック
88位 49.18 油布 郁人 富士通
89位 49.23 宮上 翔太 九電工
90位 49.25 周防 俊也 マツダ
91位 49.27 西 恭平 九電工
92位 49.28 渡辺 大輔 トヨタ自動車九州
93位 49.32 山川 雄大 大塚製薬
94位 49.35 大谷 康太 JFEスチール
95位 49.39 鴛海 辰矢 西鉄
96位 49.39 佐藤 雄志 東京国際大
97位 49.40 森本 直人 山陽特殊製鋼
98位 49.42 塚田 空 SGHグループさがわ
99位 49.43 溝田 槙悟 戸上電機製作所
100位 49.46 桜木 健次郎 専大
101位 49.53 南雲 翔太 SGHグループさがわ
102位 49.54 難波 皓平 順大
103位 49.54 有村 優樹 旭化成
104位 49.55 横山 絢史 (2) 専大
105位 49.55 椎谷 智広 トヨタ紡織
106位 50.01 岩見 和明 九電工
107位 50.11 浦野 輝 三菱日立パワーシステムズ
108位 50.11 松尾 良一 旭化成
109位 50.21 西 純平 旭化成
110位 50.28 東 遊馬 九電工
111位 50.29 高田 大樹 山陽特殊製鋼
112位 50.47 寺西 雅俊 マツダ
113位 50.51 山口 修 山陽特殊製鋼
114位 50.51 熊代 拓也 トヨタ紡織
115位 50.58 出雲 一真 戸上電機製作所
116位 51.01 風岡 永吉 (4) 専大
117位 51.09 水沼 群青 (4) 専大
118位 51.21 松枝 翔 三菱日立パワーシステムズ
119位 51.21 浅見 真之 (4) 専大
120位 51.22 桜岡 駿 NTN
121位 51.22 名倉 啓太 マツダ
122位 51.23 植木 章文 トーエネック
123位 51.26 田代 一晃 南薩東京社
124位 51.40 田畑 庸祐 南薩東京社
125位 51.55 赤木 翼 西鉄
126位 52.05 高橋 達也 安川電機
127位 52.20 佐野 拓馬 マツダ
128位 52.31 渡辺 太陽 戸上電機製作所
129位 52.37 大川畑 幸来 南薩東京社
130位 53.28 鶴田 健太 戸上電機製作所
131位 53.43 富田 誠至郎 天草MC
132位 53.59 富田 三貴 西鉄
133位 54.09 吉武 佑真 安川電機
134位 54.33 外山 雅之 日置市役所
135位 54.52 堀 聡介 戸上電機製作所
136位 59.01 鹿子木 章 熊本陸協
137位 59.18 福島 哲也 熊本県庁
138位 1.01.41 藤田 博文 熊本CAC
スポンサーリンク

男子 5KM

男子 5KM 決勝
1位 15.21 鶴川 正也 (3) 託麻中
2位 15.46 木実 優斗 (3) 西合志中
3位 16.00 山瀬 大孝 (3) 玉南中
4位 16.04 佐々木 渉 (3) 山江中
5位 16.11 水野 龍志 (3) 財光寺中
6位 16.19 吉村 大寿 (3) 益城中
7位 16.26 森 大綺 (3) 不知火中
8位 16.40 田尻 大遥 (2) 不知火中
9位 16.40 原田 明鷹 (3) 水俣一中
10位 16.51 浦上 和樹 (2) 不知火中
11位 16.52 清田 飛羽 (3) 菊池北中
12位 16.59 西中 慈音 (2) 龍ケ岳中
13位 16.59 山崎 愛斗 (3) 大王谷学園中
14位 17.03 古閑 正太郎 (2) 長嶺中
15位 17.11 加茂野 颯汰 (2) 菊池南中
16位 17.14 那須 翔琉 (2) 不知火中
17位 17.16 小崎 健太 (3) 益城中
18位 17.24 中村 帆稀 (1) 菊池南中
19位 17.30 松村 浩希 帯山中
20位 17.32 甲田 宙 下益城城南中
21位 17.32 楮本 勝紀 (1) 豊岡RC
22位 17.33 白坂 清 (2) 菊池南中
23位 17.34 椎葉 翔太 (3) 相良中
24位 17.35 溝辺 伊織 (2) あさぎり中
25位 17.36 松下 優人 (1) 菊池南中
26位 17.37 森口 凌太朗 (1) 山江中
27位 17.42 赤星 宗虎 (2) 菊池北中
28位 17.45 宮崎 津 (3) 南小国中
29位 17.45 永井 駿 (2) 相良中
30位 17.50 中田 光 (3) 湯前中
31位 17.50 吉良 侑己 (2) 不知火中
32位 17.56 岩下 翔紀 (3) 南小国中
33位 18.03 杉野 貴斗 (2) 小国中
34位 18.05 富永 祐靖 (2) 長嶺中
35位 18.12 上田 碧 (3) 不知火中
36位 18.17 樋口 凌拓 (3) 南小国中
37位 18.22 山本 倖瑛 (2) 佐敷中
38位 18.23 田中 遥琉 (2) 不知火中
39位 18.29 福地 海和 (1) 菊池北中
40位 18.31 土屋 遥希 (1) 菊池北中
41位 18.38 原田 翔和 (2) 佐敷中
42位 18.41 日野 雅斗 (2) 南小国中
43位 18.42 田中 琉聖 (1) 菊池北中
44位 18.43 松永 大和 (1) 益城中
45位 18.50 上園 宏平 (1) 菊池北中
46位 18.52 山崎 拓哉 (1) 益城中
47位 18.58 今村 奏斗 (1) 南阿蘇中
48位 18.59 木村 真司 (2) 長嶺中
49位 19.05 佐美三 翔 (1) 豊岡RC
50位 19.05 渡辺 恵太 (1) 菊池南中
51位 19.15 塚本 匠 (1) 泉中
52位 19.17 赤星 宗尚 (1) 菊池北中
53位 19.18 仲摩 歩夢 (2) 南小国中
54位 19.22 荒木 楓斗 (1) 菊池南中
55位 19.25 北嶋 大樹 (1) 南阿蘇中
56位 19.39 吉村 大地 (2) 長嶺中
57位 19.41 峰松 飛鳥 (1) 南阿蘇中
58位 19.45 河津 慶士 (2) 南小国中
59位 19.48 室原 碧人 (1) 南小国中
60位 20.06 末田 大朗 (2) 菊池南中
61位 20.10 平 詩道 (1) 益城中
62位 20.17 田仲 俊一 (1) 甲佐中
63位 20.18 田上 虎太郎 (2) 甲佐中
64位 20.24 村上 昂聖 (1) 南阿蘇中
65位 20.24 高本 鳳生 (1) 南小国中
66位 20.44 池田 和輝 (1) 甲佐中
67位 20.45 下田 雅翔 (1) 南阿蘇中
68位 21.03 満生 颯太 (2) 益城中
69位 21.32 峰 叶人 (1) 南阿蘇中
70位 21.52 中村 悠人 (1) 豊岡RC
71位 21.57 秋永 智紀 (1) 益城中
72位 22.20 源 楓翔 (1) 南阿蘇中
73位 25.00 工藤 琢斗 (1) 南阿蘇中

男子 10KM

男子 10KM 決勝
1位 29.45 井川 龍人 九州学院高
2位 30.02 倉岡 輝 (3) 熊本工高
3位 30.05 佐藤 映斗 (2) 九州学院高
4位 30.08 入田 優希 (1) 九州学院高
5位 30.31 今村 真路 (3) 九州学院高
6位 30.35 田尻 健 (3) 開新高
7位 30.36 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
8位 30.45 藤上 凌太 (3) 九州学院高
9位 30.49 佐々木 亮輔 (1) 鳥栖工高
10位 30.51 古川 智己 (3) 熊本工高
11位 30.55 奥村 辰徳 (2) 九州学院高
12位 30.56 高津 浩揮 (3) 九州学院高
13位 30.56 良田 圭太 (2) 九州学院高
14位 30.59 島崎 昇汰 (2) 大牟田高
15位 31.04 武藤 圭汰 (2) 鳥栖工高
16位 31.04 郷 明日翔 (3) 九州学院高
17位 31.04 高瀬 桂 (2) 鳥栖工高
18位 31.11 古川 隼 (2) 市熊本千原台高
19位 31.17 小島 勇気 (2) 鳥栖工高
20位 31.21 中野 駿斗 (3) 鳥栖工高
21位 31.21 藤田 寛人 (2) 大牟田高
22位 31.22 緒方 貴典 (2) 熊本工高
23位 31.23 中山 凛斗 (1) 九州学院高
24位 31.28 吉富 純也 (1) 大牟田高
25位 31.28 三俣 友作 (3) 鳥栖工高
26位 31.29 端羽 星 (2) 九州学院高
27位 31.30 島崎 元希 (2) 鳥栖工高
28位 31.32 田尻 悠成 (3) 九州学院高
29位 31.35 大野 裕貴 (3) 鳥栖工高
30位 31.36 吉良 大樹 (3) 九州学院高
31位 31.38 村田 智哉 (3) 鳥栖工高
32位 31.39 西山 昌邦 (3) 鳥栖工高
33位 31.41 高浜 大志 (1) 九州学院高
34位 31.46 西田 貴裕 (3) 開新高
35位 31.47 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工高
36位 31.47 上野 晃臣 (2) 開新高
37位 31.50 吉野 絵 鳥栖工高
38位 31.52 笹井 秀稔 (2) 熊本工高
39位 31.52 中島 一成 (1) 鳥栖工高
40位 31.54 早崎 泰晟 (2) 熊本工高
41位 31.58 大石 刃馬 (1) 九州学院高
42位 31.59 宮川 雄斗 (2) 開新高
43位 32.00 城 拓磨 (2) 熊本工高
44位 32.01 村田 海晟 (2) 市熊本千原台高
45位 32.05 戸高 健斗 (3) 鳥栖工高
46位 32.05 高木 大輔 (3) 九州学院高
47位 32.07 草野 彗夢 (3) 九州学院高
48位 32.08 森 光太朗 (3) 鳥栖工高
49位 32.11 中島 阿廉 (1) 鳥栖工高
50位 32.12 野下 稜平 (1) 鳥栖工高
51位 32.14 西 聡太朗 (3) 九州学院高
52位 32.18 一瀬 雅人 (2) 開新高
53位 32.26 倉野 恭佑 (3) 大牟田高
54位 32.30 山下 駿 (2) 熊本工高
55位 32.35 新田 颯 (2) 市熊本千原台高
56位 32.37 富永 開来 (3) 鳥栖工高
57位 32.38 持田 竜汰 (1) 開新高
58位 32.39 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
59位 32.41 末次 海斗 (1) 鳥栖工高
60位 32.42 坂口 優真 (1) 熊本工高
61位 32.44 須佐 多智 (3) 大牟田高
62位 32.48 椎葉 虹人 (2) 開新高
63位 32.55 森 辰之介 (3) 秀岳館高
64位 33.01 浜本 寛人 (1) 宇土高
65位 33.02 柴尾 一樹 (3) 市熊本千原台高
66位 33.14 山内 大地 (1) 九州学院高
67位 33.29 後藤 将希 (1) 熊本工高
68位 33.31 椎葉 秀人 (2) 開新高
69位 33.38 松田 優人 (2) 鳥栖工高
70位 33.43 岡崎 亮 (2) 開新高
71位 33.48 荒木 拳真 (1) 九州学院高
72位 33.53 酒田 竜之介 (1) 熊本工高
73位 33.53 浜田 稜 (1) 都城工高
74位 33.56 坂井 俊介 (1) 九州学院高
75位 33.57 足立 一己 (2) 大牟田高
76位 33.58 岩坂 優志 (3) 球磨工高
77位 34.00 高木 翔瑛 (1) 熊本工高
78位 34.08 足立 仁龍 (2) 開新高
79位 34.11 奥田 祥弥 (1) 鳥栖工高
80位 34.13 岩越 雅斗 (2) 宇土高
81位 34.15 下堀 修平 (2) 玉名工高
82位 34.17 藤川 拓瑞 (2) 宇土高
83位 34.21 野嶋 大佑 (2) 菊池農高
84位 34.27 寺園 優到 (2) 開新高
85位 34.34 遠山 和希 (1) 慶誠高
86位 34.36 田尻 幸士朗 (1) 開新高
87位 34.37 清田 尭也 (1) 熊本工高
88位 34.40 久光 康太 (1) 九州学院高
89位 34.53 大塚 弘翔 (1) 熊本工高
90位 34.57 稲尾 瑞歩 (1) 天草工高
91位 35.11 本明 大和 (3) 熊本工高
92位 35.28 篠崎 鉄伸 (2) 宇土高
93位 35.36 松本 一総 (1) 開新高
94位 35.47 築嶋 康佑 (3) 鹿本農高
95位 35.49 本里 拓巳 (2) 玉名工高
96位 35.53 佐藤 公稀 (1) 都城工高
97位 35.54 山本 芳樹 (1) 玉名工高
98位 35.57 麓 逸希 (1) 開新高
99位 36.00 小田原 雄大 (1) 都城工高
100位 36.13 古谷 優心 (1) 慶誠高
101位 36.15 赤松 真聖 (2) 天草工高
102位 36.23 斎藤 翔汰 (1) 宇土高
103位 36.34 岩木 克己 (2) 熊本学大附高
104位 36.58 井上 俊祐 (2) 玉名工高
105位 37.19 岩井 俊璃 (1) 熊本工高
106位 37.21 椛山 海斗 (1) 開新高
107位 37.21 田苗 孝啓 熊本学大附高
108位 37.53 松本 孝太郎 (1) 天草工高
109位 38.01 梅川 隼 (1) 天草工高
110位 38.07 伊藤 裕哉 (1) 天草工高
111位 38.09 嶋田 雄太郎 (1) 宇土高
112位 38.21 太田 恭平 (1) 玉名工高
113位 38.53 田中 勇人 (2) 天草工高

女子 5KM

女子 5KM 決勝
1位 16.31 福田 妃加里 肥後銀行
2位 16.34 坂元 えり 肥後銀行
3位 16.42 徳田 優里海 (2) 出水中央高
4位 16.54 斎藤 真希 肥後銀行
5位 17.01 高野 鈴菜 肥後銀行
6位 17.02 境田 真夕 (2) 市熊本千原台高
7位 17.04 松下 茉由 肥後銀行
8位 17.22 清水 遥加 (3) 出水中央高
9位 17.26 溝上 加菜 (1) 緑東中
10位 17.34 山本 李呼 (2) 開新高
11位 17.39 栗原 泉 (1) 市熊本千原台高
12位 17.44 米沢 杏樹 (1) 出水中央高
13位 17.45 藤原 花音 (1) 市熊本千原台高
14位 17.49 西川 ヒカル アスリートワーク
15位 17.52 吉野 優梨 (1) 出水中央高
16位 17.58 富田 彩悠 (3) 出水中央高
17位 17.59 川辺 千聖 (2) 山江中
18位 18.02 藤村 光紀 (1) 市熊本千原台高
19位 18.04 塚本 真夕 (2) 宇土高
20位 18.11 本明 愛梨 (2) 熊本工高
21位 18.12 上別府 くるみ (1) 出水中央高
22位 18.12 畑野 心咲 (2) 市熊本千原台高
23位 18.16 福吉 雛乃 (2) 出水中央高
24位 18.16 井上 晴日 (3) 開新高
25位 18.28 坂本 香雪 (1) 開新高
26位 18.29 野間 佳那 GGRC熊本
27位 18.35 上田 萌百花 (1) 菊池北中
28位 18.36 矢野 恋佳 (3) 出水中央高
29位 18.37 佐藤 小雪 (2) 開新高
30位 18.37 平野 綾実 (2) 熊本工高
31位 18.48 山本 悠菜 (2) 市熊本千原台高
32位 18.53 毛利 奈央 (2) 熊本学大附高
33位 18.55 松井 渚 (2) 市熊本千原台高
34位 18.57 越猪 綾菜 (3) 菊池北中
35位 18.59 林田 唯 (2) あさぎり中
36位 19.02 中橋 由依 (2) 尚絅高
37位 19.04 溝田 夏綺 下益城城南中
38位 19.06 村上 藍 (2) 尚絅高
39位 19.10 山下 麗梨 (3) 長嶺中
40位 19.13 田辺 未波 (2) 文徳高
41位 19.17 田中 さくら子 (2) 菊池南中
42位 19.18 田中 友梨 (2) 益城中
43位 19.19 伊藤 真衣 (1) 出水中央高
44位 19.25 陳内 ノア (2) 市熊本千原台高
45位 19.37 安田 彩乃 (3) 市熊本千原台高
46位 19.44 尾方 唯莉 (3) 相良中
47位 19.45 高本 こころ (1) 菊池南中
48位 19.46 富岡 志帆 (1) 菊池南中
49位 19.52 三角 真由 (1) 宇土高
50位 20.08 神崎 愛子 帯山中
51位 20.12 福島 夢愛 (2) 砥用中
52位 20.22 増永 梨乃 (1) 尚絅高
53位 20.24 酒井 美春 (1) 砥用中
54位 20.31 岩田 ひかり (2) 熊本西高
55位 20.35 坂本 七海 (2) 宇土高
56位 20.36 山本 果穂 (2) 尚絅高
57位 20.42 片岡 乃愛 (2) 宇土高
58位 20.53 田中 麗佳 (1) 菊池南中
59位 20.57 金子 桜 (1) 尚絅高
60位 21.07 鍬田 真里奈 (1) 長嶺中
61位 21.11 右田 里桜 (2) 砥用中
62位 21.17 中川 優心 (1) 長嶺中
63位 21.20 渡辺 真心 帯山中
64位 21.32 迫 小春 (1) 菊池北中
65位 21.33 津々木 華楠 (1) 出水中央高
66位 22.08 甲斐 あすみ (1) 延岡星雲高
67位 22.29 上村 花梨 (1) 長嶺中
68位 22.30 古川 夏花 (2) 慶誠高
69位 22.34 内山 花織 (1) 南小国中
70位 23.02 田中 南帆 (1) 長嶺中
71位 23.06 辰巳 詩織 (1) 南阿蘇中
72位 23.08 福島 琴音 (2) 甲佐中
73位 23.24 藤田 彩花 (3) 甲佐中
74位 23.27 坂田 遥海 (2) 甲佐中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする