速報 2017年熊本県中学男子・女子駅伝大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

熊本県中学男子・女子駅伝大会が開催されます。

ここでは熊本県中学男子・女子駅伝大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝熊本県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.02.06 松橋
2位 1.03.30 託麻
3位 1.03.40 錦ケ丘
4位 1.04.06 玉名
5位 1.04.19 合志
6位 1.04.20 菊水
7位 1.04.25 八代第四
8位 1.04.48 鹿本
9位 1.04.56 米野岳
10位 1.05.12 牛深
11位 1.05.15 湖東
12位 1.05.30 一の宮
13位 1.05.35 武蔵ケ丘
14位 1.05.44
15位 1.05.47 人吉第二
16位 1.06.00 熊本西原
17位 1.06.04 阿蘇
18位 1.06.15 不知火
19位 1.06.21 八代第一
20位 1.06.21 津奈木
21位 1.06.41 八代第三
22位 1.06.42 益城
23位 1.06.55 本渡
24位 1.07.15 緑東
25位 1.07.17 竜南
26位 1.08.02 維和
27位 1.08.09 御船
28位 1.08.45 大矢野
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 11.38 鶴川 正也 (3) 託麻
2位 12.08 髙木 晃瑠 (3) 人吉第二
3位 12.11 本田 大和 (3) 松橋
4位 12.15 吉村 大寿 (3) 益城
5位 12.19 堀田 晟也 (3) 錦ケ丘
6位 12.27 溝上 稜斗 (3) 緑東
7位 12.28 松村 大輝 (3) 菊水
8位 12.33 益田 郁也 (3) 維和
9位 12.34 岩下 翔哉 (2) 一の宮
10位 12.38 生野 亮太朗 (3) 米野岳
11位 12.39 米野 寿真 (3) 玉名
12位 12.40 田中 裕人 (2) 湖東
13位 12.42 川上 颯真 (2) 合志
14位 12.43 山﨑 真也 (3) 牛深
15位 12.46 澁谷 珠光 (3)
16位 12.50 森 大綺 (3) 不知火
17位 12.55 宮本 大夢 (3) 鹿本
18位 12.56 川本 駿 (3) 本渡
19位 12.58 谷川 雄基 (3) 大矢野
20位 13.02 黒木 陽向 (2) 八代第一
21位 13.02 淵川 哲志 (3) 八代第四
22位 13.05 宮村 功星 (2) 御船
23位 13.06 水野 大地 (3) 武蔵ケ丘
24位 13.10 折田 和樹 (2) 阿蘇
25位 13.13 雜賀 大賢 (3) 津奈木
26位 13.14 一川 健太 (3) 八代第三
27位 13.18 徳永 光涼 (2) 熊本西原
28位 13.40 澤田 和秀 (3) 竜南

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.47 田島 公太郎 (3) 松橋
2位 9.01 塚本 大樹 (3) 一の宮
3位 9.03 築城 隼人 (3) 湖東
4位 9.08 坂本 陸 (3) 菊水
5位 9.12 森田 修斗 (3) 鹿本
5位 9.12 村上 渉 (3) 八代第四
7位 9.14 中嶋 心 (3) 熊本西原
7位 9.14 桑田 惟吹 (3) 玉名
9位 9.15 小西 壮太郎 (3) 託麻
10位 9.16 塩田 康二 (3) 大矢野
11位 9.17 上田 琉偉 (2) 合志
12位 9.18 星子 爽太 (3) 米野岳
13位 9.20 船津 蒼生 (2) 武蔵ケ丘
14位 9.24 豊永 琉誠 (3)
15位 9.29 樋口 創太 (2) 不知火
15位 9.29 早野 一斗 (2) 錦ケ丘
17位 9.31 一宮 智哉 (3) 益城
18位 9.34 中山 賛人 (3) 八代第一
19位 9.36 田畑 涼晴 (2) 牛深
20位 9.40 園田 健登 (2) 阿蘇
21位 9.41 橋本 悠世 (3) 緑東
22位 9.45 梅田 李聖 (3) 本渡
22位 9.45 楮本 勝紀 (1) 八代第三
24位 9.48 益田 颯眞 (3) 維和
25位 9.51 甲斐 颯汰 (3) 竜南
26位 9.52 濵田 朝陽 (2) 津奈木
26位 9.52 岩本 開渡 (3) 人吉第二
28位 10.05 小三田 葵 (3) 御船

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.06 山下 俊太郎 (2) 松橋
2位 9.10 野田 崇央 (3) 玉名
3位 9.12 宮本 哲汰 (2) 託麻
4位 9.25 髙松 翼 (2) 米野岳
5位 9.28 吉村 優成 (3) 鹿本
6位 9.29 上野 悠斗 (1) 武蔵ケ丘
6位 9.29 横井 優斗 (3) 人吉第二
8位 9.34 福永 祐介 (2) 錦ケ丘
8位 9.34 河野 健太 (3) 八代第四
10位 9.39 高野 楓 (3) 阿蘇
11位 9.42 那須 翔琉 (2) 不知火
12位 9.45 入口 汰地 (1) 緑東
12位 9.45 福田 智哉 (1) 八代第一
14位 9.46 白水 健太 (2) 合志
14位 9.46 中田 武三四 (3) 維和
16位 9.49 山下 太睦 (2) 熊本西原
17位 9.51 立花 祐貴 (2) 湖東
18位 9.52 平田 澪暉 (2) 津奈木
18位 9.52 池田 海翔 (3) 菊水
18位 9.52 髙橋 朋輝 (3)
21位 9.59 山下 泰生 (1) 本渡
22位 10.00 矢羽田 遥介 (2) 一の宮
23位 10.01 服部 友哉 (3) 竜南
24位 10.03 松谷 隆成 (3) 八代第三
25位 10.07 辰元 魁 (3) 牛深
26位 10.18 本田 佳範 (3) 益城
27位 10.24 杉田 澪 (3) 大矢野
28位 10.25 斉藤 充 (3) 御船
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.32 横山 大晴 (3) 合志
2位 9.33 矢田 裕馬 (3) 八代第四
3位 9.40 杉本 鴻太郎 (3) 玉名
4位 9.45 堀川 巽 (2) 八代第三
5位 9.46 黒田 柊斗 (2) 託麻
6位 9.53 髙岡 誠人 (2) 米野岳
7位 9.54 中熊 力輝 (2) 松橋
8位 9.56 杉本 佳優 (3) 牛深
9位 9.58 成松 昇悟 (3) 菊水
9位 9.58 德永 丞 (3) 鹿本
11位 10.00 岡村 拓哉 (3)
12位 10.01 岩下 侍龍 (3) 一の宮
13位 10.02 村上 隼飛 (3) 津奈木
13位 10.02 岩下 真弥 (3) 武蔵ケ丘
15位 10.03 三村 優斗 (3) 錦ケ丘
16位 10.06 南畝 聖蓮 (2) 緑東
17位 10.07 野田 拓雅 (3) 不知火
18位 10.13 西本 圭希 (2) 益城
18位 10.13 西 優太朗 (3) 湖東
20位 10.14 森川 晴喜 (3) 熊本西原
21位 10.15 林田 元汰 (3) 竜南
22位 10.18 畑田 拓海 (2) 本渡
23位 10.24 山本 豪基 (2) 八代第一
24位 10.25 新 結人 (2) 人吉第二
25位 10.26 古田 圭汰朗 (3) 阿蘇
26位 10.29 岩本 右京 (1) 御船
27位 10.33 小濵 輝大 (1) 維和
28位 11.05 千原 健照 (2) 大矢野

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.30 関 秀斗 (2) 松橋
2位 9.52 上村 武尊 (3) 八代第四
3位 9.54 徳増 竜征 (3) 熊本西原
4位 9.58 永本 脩 (1) 錦ケ丘
4位 9.58 川下 一喜 (3) 牛深
6位 10.00 渡邉 拓 (2) 武蔵ケ丘
6位 10.00 手嶋 涼 (3) 合志
8位 10.02 向坂 大輝 (3) 玉名
9位 10.03 山﨑 天晴 (3) 湖東
10位 10.04 中原 大悟 (2) 菊水
11位 10.07 中村 龍雅 (3)
12位 10.11 冨田 一星 (3) 鹿本
12位 10.11 山崎 護佑 (2) 阿蘇
14位 10.12 宮内 蒼馬 (3) 一の宮
15位 10.13 吉良 侑己 (2) 不知火
16位 10.14 原田 祐彰 (3) 本渡
17位 10.16 大野 義一朗 (2) 八代第一
18位 10.18 木佐木 叶翔 (3) 米野岳
18位 10.18 村上 仁将 (3) 八代第三
20位 10.19 高田 眞朋 (1) 人吉第二
21位 10.22 大森 耀太 (2) 託麻
22位 10.23 長田 琉心 (3) 竜南
23位 10.25 北岡 瑞貴 (2) 津奈木
24位 10.33 西口 聡 (2) 大矢野
25位 10.34 矢野 海晴 (3) 益城
26位 10.51 片岡 泰雅 (2) 御船
27位 10.54 花田 斗真 (2) 維和
28位 12.09 内田 慎吾 (2) 緑東

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 12.17 堀田 捷仁 (3) 錦ケ丘
2位 12.38 白川 太一 (3) 松橋
3位 12.50 柴尾 直紀 (3) 菊水
4位 12.52 野崎 大輔 (3) 牛深
5位 12.57 新立 龍真 (3) 津奈木
6位 12.58 上田 俊輔 (3) 阿蘇
7位 13.02 原田 栞汰 (3) 合志
8位 13.04 島田 琉生 (3) 鹿本
9位 13.07 大川 誠 (3) 緑東
9位 13.07 赤崎 俊亮 (2) 竜南
11位 13.12 作田 悠翔 (3) 八代第四
12位 13.14 山下 翼 (2) 御船
13位 13.17 田中 翼 (3) 託麻
14位 13.20 菊田 貴仁 (3) 八代第一
15位 13.21 境田 喬一 (3) 玉名
16位 13.24 森 俊輝 (2) 米野岳
17位 13.25 城塚 一輝 (3) 湖東
18位 13.31 木村 幸太郎 (2) 熊本西原
19位 13.34 平田 駿輔 (3) 人吉第二
20位 13.35 田辺 宗真 (3)
21位 13.36 早田 京平 (2) 八代第三
22位 13.38 藤川 一磨 (3) 武蔵ケ丘
23位 13.42 堺 亮翔 (2) 一の宮
24位 13.43 原田 悠登 (3) 本渡
25位 13.51 小﨑 健太 (3) 益城
26位 13.54 田尻 大遥 (2) 不知火
27位 14.28 江口 幸太 (2) 維和
28位 14.29 藤川 志杏 (3) 大矢野

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 39.23 山鹿
2位 40.16 松橋
3位 41.48 荒尾第三
4位 42.00 出水
5位 42.01 玉名
6位 42.15 宇土鶴城
7位 42.33 人吉第二
8位 42.51 合志
9位 43.03 本渡
10位 43.15 武蔵ケ丘
11位 43.16 力合
12位 43.23 倉岳
13位 43.24 山江
14位 43.30 田浦
15位 43.46 鹿本
16位 43.47 竜北
17位 43.52 錦ケ丘
18位 43.56 桜木
19位 44.09 下益城城南
20位 44.17 八代第二
21位 44.24 八代第四
22位 44.27 南阿蘇
23位 44.40 一の宮
24位 44.40 益城
25位 44.51 大矢野
26位 44.55 稜南
27位 45.10 津奈木
28位 45.13 嘉島

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 9.57 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 10.07 畑中 美希 (3) 出水
3位 10.14 星子 七海 (3) 山鹿
4位 10.17 大中 千尋 (3) 荒尾第三
5位 10.21 川口 綾那 (3) 人吉第二
6位 10.22 山下 彩菜 (2) 本渡
7位 10.23 川辺 千聖 (2) 山江
8位 10.29 尾方 彩羽 (3) 合志
9位 10.29 清田 真帆 (3) 玉名
10位 10.36 伊藤 寿々子 (2) 田浦
11位 10.37 江上 楓琳 (3) 宇土鶴城
12位 10.39 益田 芽 (2) 力合
13位 10.40 河野 百香 (2) 竜北
14位 10.42 川野 朱莉 (3) 八代第二
15位 10.44 溝田 夏綺 (2) 下益城城南
16位 10.45 林 凜和 (1) 嘉島
17位 10.46 田中 友梨 (2) 益城
18位 10.47 龍 玲衣奈 (1) 武蔵ケ丘
19位 10.49 池田 沙琴 (3) 倉岳
20位 10.50 甲斐 紗冬菜 (3) 南阿蘇
21位 10.52 安田 琴音 (3) 錦ケ丘
22位 10.53 長元 夏帆 (2) 稜南
23位 10.55 児玉 莉音 (1) 鹿本
24位 10.58 江口 真優 (3) 桜木
25位 10.58 汐見 憂菜 (3) 大矢野
26位 11.02 前島 妃奈乃 (2) 津奈木
27位 11.15 高日 稚菜 (3) 一の宮
28位 11.40 西村 天音 (3) 八代第四
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.27 富野 汐英流 (3) 山鹿
2位 6.29 佐藤 桜子 (3) 松橋
3位 6.41 萩尾 花月 (3) 玉名
4位 6.42 迫田 玖瑠海 (1) 山江
5位 6.46 浦浜 実里 (3) 荒尾第三
6位 6.48 中村 日菜多 (1) 宇土鶴城
7位 6.54 福島 佑月 (2) 人吉第二
7位 6.54 星子 真緒 (1) 出水
9位 6.55 西野 希咲 (1) 合志
10位 6.56 田上 歩実 (2) 武蔵ケ丘
11位 6.58 沖田 有由 (3) 八代第二
11位 6.58 亀井 風花 (3) 南阿蘇
13位 6.59 倉永 幸奈 (1) 桜木
14位 7.02 岩下 咲都 (3) 錦ケ丘
15位 7.03 三村 京花 (3) 鹿本
16位 7.04 山口 瑠璃 (1) 竜北
16位 7.04 濵﨑 美波 (2) 本渡
18位 7.05 松葉 凜 (2) 力合
19位 7.07 新立 美織 (1) 津奈木
19位 7.07 池田 果穂 (1) 倉岳
21位 7.08 伊藤 咲 (2) 八代第四
21位 7.08 永田 眞麻 (2) 下益城城南
23位 7.13 大津 詩織 (2) 田浦
24位 7.15 岩﨑 めぐみ (1) 稜南
25位 7.21 西 美羽 (1) 益城
26位 7.23 増田 綾 (2) 大矢野
27位 7.27 藪亀 こころ (2) 一の宮
28位 7.35 佐川 真菜 (3) 嘉島

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.22 古家 真 (2) 山鹿
2位 6.45 堀 愛菜 (1) 玉名
3位 6.47 西村 春音 (2) 松橋
4位 6.55 宮川 日陽里 (3) 宇土鶴城
5位 6.57 新 真帆 (2) 人吉第二
6位 6.58 本田 朱奈 (1) 荒尾第三
7位 7.03 竹下 綾音 (3) 八代第四
8位 7.05 田中 美怜 (2) 合志
9位 7.09 上野 恭雅 (2) 錦ケ丘
9位 7.09 和田 遥可 (3) 本渡
11位 7.16 浦上 ひなた (1) 鹿本
11位 7.16 野仲 智春 (3) 武蔵ケ丘
13位 7.17 長尾 実咲 (2) 倉岳
13位 7.17 大川 真実 (2) 下益城城南
15位 7.18 切通 七海 (2) 田浦
16位 7.21 鶴留 花凜 (2) 一の宮
16位 7.21 飯島 寿愛 (2) 力合
18位 7.22 飯干 菜々華 (2) 出水
18位 7.22 藤本 日菜 (2) 竜北
20位 7.23 大寺 理菜 (2) 山江
21位 7.27 瀬戸口 夏花 (2) 稜南
22位 7.30 髙森 千帆 (3) 嘉島
22位 7.30 内田 陽菜 (3) 八代第二
24位 7.31 鍬釣 心 (3) 大矢野
25位 7.32 川﨑 茉奈夏 (3) 津奈木
26位 7.33 井川 真希 (2) 南阿蘇
27位 7.34 緒方 麗 (3) 桜木
28位 7.37 新玉 芽琳 (2) 益城

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.41 岡本 虹海 (2) 松橋
2位 6.46 緒方 咲花 (1) 山鹿
3位 7.06 荒川 夏凜 (3) 荒尾第三
4位 7.09 中島 こころ (2) 八代第四
5位 7.10 松本 明城 (1) 玉名
6位 7.13 牧本 莉々加 (1) 宇土鶴城
7位 7.16 木村 文音 (2) 出水
8位 7.17 稲田 雛 (2) 竜北
9位 7.20 寺本 静来 (2) 桜木
10位 7.21 太田黒 心海 (1) 合志
10位 7.21 田邊 あさひ (2) 錦ケ丘
12位 7.24 田中 くるみ (2) 人吉第二
13位 7.28 池辺 向日葵 (1) 田浦
14位 7.29 佃 奈央 (3) 益城
14位 7.29 長田 芙夏 (1) 下益城城南
16位 7.30 大石 恋 (3) 倉岳
17位 7.31 山口 明佳 (3) 大矢野
18位 7.32 新田 愛実 (2) 本渡
19位 7.33 岩崎 衣里子 (3) 武蔵ケ丘
19位 7.33 坂下 加歩 (3) 鹿本
19位 7.33 平井 花菜江 (2) 力合
22位 7.34 市原 恭子 (2) 一の宮
23位 7.35 宮崎 紅花 (2) 嘉島
24位 7.36 小川 愛由美 (1) 稜南
25位 7.37 猿川 優香 (1) 八代第二
26位 7.46 中川 優香 (2) 南阿蘇
27位 7.51 吉村 春菜 (3) 山江
28位 8.00 竹本 悠那 (3) 津奈木

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.34 池田 菜々子 (2) 山鹿
2位 10.21 木村 野々花 (2) 出水
3位 10.22 中村 早希 (2) 松橋
4位 10.38 榎本 若奈 (2) 力合
5位 10.40 山道 晴菜 (3) 倉岳
6位 10.41 沖 愛凜 (1) 荒尾第三
7位 10.42 芥川 慧 (3) 宇土鶴城
8位 10.43 古川 桜子 (2) 武蔵ケ丘
9位 10.55 岩田 瑞菜 (2) 田浦
10位 10.56 中尾 比菜 (3) 玉名
10位 10.56 小林 輝莉 (2) 本渡
12位 10.57 黒木 友比奈 (2) 人吉第二
13位 10.59 前村 英茉 (1) 鹿本
14位 11.01 牛島 梨宝 (3) 合志
15位 11.03 井 里奈乃 (3) 一の宮
16位 11.05 橋本 ひなた (3) 桜木
16位 11.05 東 亜優華 (1) 山江
18位 11.20 福本 亜弥 (3) 南阿蘇
19位 11.24 米村 凜 (3) 八代第四
19位 11.24 元松 涼 (1) 竜北
21位 11.27 中川 遥菜 (2) 益城
22位 11.28 木村 心瑞妃 (3) 大矢野
22位 11.28 松本 ほのか (1) 錦ケ丘
24位 11.29 濵田 智恵 (2) 津奈木
25位 11.30 中島 小羽音 (1) 八代第二
26位 11.31 橋本 歩 (3) 下益城城南
27位 11.44 森 優月 (2) 稜南
28位 11.48 内野 叶絵 (3) 嘉島

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする