速報 2017年第63回全日本中学校通信陸上熊本県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学校通信陸上熊本大会が開催されます。

ここでは第63回全日本中学校通信陸上熊本大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信熊本県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.13 小西 柚生 (1)
2位 12.19 松下 翔 (1) 本渡
3位 12.55 春木 宏亮 (1) 蘇陽
4位 12.67 安尾 龍騎 (1) 小川
5位 12.81 西 啓永 (1)
6位 12.84 村松 陸 (1) 武蔵ケ丘
7位 13.23 小野寺 晏 (1) 宇・鶴城
DNS 桑原 楽 (1) 八代第四
男子 100M 予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 12.65 赤木 要太 (1) 西合志南
2位 12.93 森田 悠聖 (1) 玉名
3位 12.94 市村 翼 (1) 蘇陽
4位 13.28 小林 海雲 (1) 東町
5位 13.48 柿本 晃太朗 (1) 長嶺
6位 13.53 山下 寛朋 (1) 三加和
7位 13.65 下西 晃義 (1) 益城
8位 13.70 岡村 圭剛 (1) 白川
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 13.23 上蔀 翔太 (1) 八代第二
2位 13.33 濱﨑 慎太郎 (1) 本渡
3位 13.34 東 侑成 (1) 鹿本
4位 13.41 袋田 勝明 (1) 牛深東
5位 13.50 坂本 騎助 (1) 錦ケ丘
5位 13.50 松尾 日壱 (1) 宇・鶴城
7位 13.58 田代 大河 (1) 託麻
DSQ 大久保 直音 (1) 荒尾第三
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.03 原田 泰佑 (1) 河浦
2位 13.25 山田 磨那斗 (1) 網田
3位 13.32 冨田 怜意 (1) 菊鹿
4位 13.69 影山 雄羅 (1) 東野
5位 13.76 松本 謙史郎 (1) 菊池南
6位 13.77 松村 達也 (1) 荒尾第四
7位 13.86 船津 光星 (1) 熊・西原
8位 14.75 岩木 陽大 (1) 菊池南
男子 100M 予選【中1】 5組 (-1.4)
1位 13.00 松井 伊吹 (1) 木山
2位 13.38 園田 拓夢 (1) 菊陽
3位 13.54 杉本 光翼 (1) 下・城南
4位 13.97 井上 蓮翔 (1) 大津北
5位 13.98 前﨑 厚輝 (1) 荒尾海陽
6位 14.49 山城 建章 (1) 一の宮
7位 14.55 中村 颯良 (1) 大津北
DSQ 加藤 優翔 (1) 岱明
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.2)
1位 13.20 西村 賢祐 (1) 西合志南
2位 13.31 河野 翔太 (1) 日吉
3位 13.35 作田 智哉 (1)
4位 13.54 村上 翠斗 (1) 日吉
5位 13.58 大森 晶野信 (1) 城西
6位 13.88 江藤 慶神 (1) 龍田
7位 14.20 渡邊 悠斗 (1) 小国
8位 15.81 西田 星 (1) 泗水
男子 100M 予選【中1】 7組 (0.1)
1位 13.25 豊増 文翔 (1) 荒尾海陽
2位 13.58 坂中 朝葉 (1) 八代第二
3位 13.69 畑田 宝音 (1) 玉名
4位 13.90 渡邉 翔也 (1) 東町
5位 14.00 上田 悠斗 (1) 小川
6位 14.51 福岡 諒太 (1) 武蔵ケ丘
DNS 甲斐 煕 (1) 菊池北
DNS 西本 隼斗 (1) 岱明
男子 100M 予選【中1】 8組 (-1.0)
1位 13.42 川辺 修輝 (1) 多良木
1位 13.42 工藤 翔 (1) 本渡
3位 13.68 井﨑 界璃 (1) 八代第三
4位 13.87 島本 迅 (1) 湯浦
5位 13.88 杉島 僚斗 (1)
6位 13.95 池田 健人 (1) 大矢野
7位 14.00 蓑田 空 (1) 多良木
男子 100M 決勝【中1】 (-1.7)
1位 12.20 小西 柚生 (1)
2位 12.34 松下 翔 (1) 本渡
3位 12.55 春木 宏亮 (1) 蘇陽
4位 12.55 赤木 要太 (1) 西合志南
5位 12.72 安尾 龍騎 (1) 小川
6位 12.90 西 啓永 (1)
7位 12.93 森田 悠聖 (1) 玉名
8位 13.10 村松 陸 (1) 武蔵ケ丘
男子 100M 予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 11.81 中村 理一郎 (2) 河内
2位 11.93 本村 孝太 (2) 荒尾海陽
3位 12.02 小柳 七春 (2) 荒尾海陽
4位 12.04 松山 大 (2)
5位 12.06 野尻 一輝 (2) 腹栄
6位 12.13 西 聖昇 (2)
7位 12.34 深川 真之介 (2) 八代第四
8位 12.46 永原 健太朗 (2) 鹿南
9位 12.46 宮本 蒼志 (2) 多良木
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.4)
1位 12.10 本田 光 (2) 日吉
2位 12.13 立山 航成 (2) 錦ケ丘
3位 12.17 財満 伊織 (2) 小川
3位 12.17 橋本 ブライアン (2) 八代第一
5位 12.27 高椋 雅人 (2) 錦ケ丘
6位 12.29 土山 快斗 (2) 荒尾第四
7位 12.41 田並 尚也 (2) 県立八代
8位 12.61 富永 浩仁 (2) 東野
DNS 有働 太一 (2) 白川
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.3)
1位 12.36 境 玲生 (2) 岱明
2位 12.40 堀本 康誠 (2) 出水
3位 12.41 池田 雅大 (2) 荒尾海陽
4位 12.41 野満 大暉 (2) 山鹿
5位 12.43 竹本 航 (2) 湯浦
6位 12.55 廣田 光晴 (2) 合志
7位 12.63 甲斐 翔馬 (2) 合志
8位 12.82 樫山 裕正 (2) 山江
9位 12.99 清水 城斗 (2) 波野
男子 100M 予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.10 竹下 拓希 (2) 岱明
2位 12.15 内古閑 紫温 (2) 西合志南
3位 12.45 長島 琉汰 (2) 北部
4位 12.55 竹本 健人 (2) 腹栄
5位 12.58 澤井 祥平 (2) 南小国
6位 12.64 岸田 聖直 (2) あさぎり
7位 12.85 鶴田 純也 (2) 水俣第二
DNS 内村 心音 (2) 菊陽
DSQ 橋口 虹河 (2) あさぎり
男子 100M 予選【中2】 5組 (2.3)
1位 12.35 一門 己太郎 (2) 阿・西原
2位 12.63 三次 賢伸 (2) 玉陵
3位 12.72 紫垣 裕太 (2) 下・城南
4位 12.77 住吉 蒼月 (2) 京陵
5位 12.77 上田 彪翔 (2) 腹栄
6位 12.85 西岡 蒼空 (2) 菊陽
7位 12.98 徳永 章宏 (2) 小川
8位 13.12 坂田 一穂 (2) 玉・有明
男子 100M 予選【中2】 6組 (1.2)
1位 12.66 野口 希夢 (2) 阿・西原
2位 12.72 澤田 駆琉 (2) 山鹿
3位 12.91 境 晃啓 (2) 網田
4位 13.09 田中 隆聖 (2) 託麻
5位 13.32 大口 優斗 (2) 力合
6位 13.46 西川 翼 (2) 西合志南
7位 13.63 田邉 響貴 (2) 託麻
8位 14.03 山下 湧大 (2) 矢部
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.4)
1位 11.96 緒方 智哉 (2) 泗水
2位 12.59 山室 朋也 (2) 南阿蘇
3位 12.74 原 廉仁 (2) 京陵
4位 13.01 高田 拓 (2) 長洲
5位 13.08 廣瀬 賢人 (2) 菊池北
6位 13.27 本田 翔大 (2) 一の宮
DNS 木村 聖天 (2) 大津北
DNS 冨永 幸佑 (2) 熊本聾
男子 100M 予選【中2】 8組 (-0.9)
1位 12.86 宮﨑 晴希 (2) 帯山
2位 12.98 米田 拳斗 (2) 出水
3位 13.07 中居 弘 (2) 益城
4位 13.31 緒方 颯太 (2) 竜南
5位 13.85 東 賢将 (2) 菊池南
6位 13.85 増田 惟叶 (2) 嘉島
7位 14.70 宮尾 渉 (2) 嘉島
DSQ 藤吉 世莉 (2) 玉名
男子 100M 予選【中2】 9組 (0.0)
1位 12.66 フェルナー 英輝 (2) 西山
2位 12.88 田之上 拓弥 (2) 東町
3位 12.93 牛島 啓志 (2) 三加和
4位 13.02 平山 稜 (2) 玉陵
5位 13.23 深田 海波 (2) 東町
6位 13.42 片山 敬太 (2) 荒尾第四
DNS 坂田 裕哉 (2) 武蔵ケ丘
DNS 福井 浩斗 (2) 武蔵ケ丘
男子 100M 予選【中2】 10組 (-0.8)
1位 12.63 緒方 佑至 (2) 山江
2位 12.93 諏訪 聖愛 (2) 多良木
3位 13.21 和田 真拓 (2) 八代第二
4位 13.31 森島 正英 (2) 龍ケ岳
5位 13.72 髙田 知孝 (2) 五木
6位 14.04 松下 結瀬 (2) 本渡
7位 14.16 山尾 拓樹 (2) 五木
DSQ 吉田 颯雅 (2)
男子 100M 決勝【中2】 (-0.5)
1位 11.74 中村 理一郎 (2) 河内
2位 11.85 小柳 七春 (2) 荒尾海陽
3位 11.94 松山 大 (2)
4位 12.09 野尻 一輝 (2) 腹栄
5位 12.16 緒方 智哉 (2) 泗水
6位 12.21 竹下 拓希 (2) 岱明
7位 12.24 本田 光 (2) 日吉
DNS 本村 孝太 (2) 荒尾海陽
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.33 藤原 裕弥 (3) 蘇陽
2位 11.37 上野 奎吾 (3) 桜山
3位 11.38 岩﨑 克真 (3) 牛深東
4位 11.52 久木田 玄太 (3) 水俣第一
5位 11.53 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
6位 11.64 鳥井 息吹 (3) あさぎり
7位 11.78 池田 篤典 (3) 錦ケ丘
8位 11.84 伊津野 大介 (3) 下・城南
DSQ 市山 世生 (3) 荒尾海陽
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 11.62 野崎 稜真 (3) 宇・鶴城
2位 11.66 春木 寿彦 (3) 蘇陽
3位 11.88 植田 基幹 (3) 玉名
4位 11.99 有働 友渡 (3) 菊鹿
5位 12.01 平橋 蒼汰 (3) 山江
6位 12.02 川﨑 琢翔 (3) 東野
7位 12.21 新原 矢摩斗 (3) 本渡
8位 12.25 百田 侑弘 (3) 八代第二
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.10 宮鹿野 勇斗 (3) 多良木
2位 12.13 生森 滝也 (3) あさぎり
3位 12.25 大西 一聖 大矢野
4位 12.32 森 太陽 (3) 河浦
5位 12.37 渡辺 拓人 (3) 鹿本
6位 12.41 藤田 伊武記 (3) 竜南
7位 12.61 橋本 祐希 (3) 湯浦
DNS 飽田 雄一朗 (3) 八代第一
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.0)
1位 12.16 太田 一吹 (3) 本渡東
2位 12.28 木村 幹太 (3) 岱明
3位 12.38 古城 智也 (3) 荒尾海陽
4位 12.39 今村 天斗 (3) 阿・西原
5位 12.54 鬼塚 皓己 (3) 帯山
6位 12.66 丸山 凌磨 (3) 本渡
7位 12.78 藤村 龍士 (3) 木山
DNS 山内 秀太 (3) 下・城南
男子 100M 予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 12.22 溝口 賢太 (3) 長洲
2位 12.24 三木 洋幸 (3) 京陵
3位 12.36 村山 輝斗 (3) 益城
4位 12.41 渕上 晴雄 (3) 菊池南
5位 12.78 清田 和樹 (3) 鹿南
6位 12.96 山口 太地 (3) 河浦
7位 13.04 嶋﨑 涼介 (3) 大津北
8位 13.20 髙村 清仁 (3) 小国
男子 100M 予選【中3】 6組 (-1.0)
1位 12.25 濱崎 竜馬 (3) 荒尾第四
2位 12.26 西川 英斗 (3) 荒尾第四
3位 12.34 山本 颯馬 (3) 腹栄
4位 12.53 古村 拓海 (3) 東野
5位 12.55 宮瀬 翔伍 (3) 玉名
6位 12.69 黒田 丈晴 (3) 玉名高附
7位 12.81 緒方 麗紋 (3) 嘉島
8位 12.83 佐藤 里玖 (3) 嘉島
男子 100M 予選【中3】 7組 (-0.5)
1位 11.96 緒方 陽太 (3) 西合志
2位 12.30 松岡 悠人 (3) 多良木
3位 12.49 岩本 陸虎 (3) 中央
4位 12.55 本田 眞基 (3) 荒尾第三
5位 12.79 三宅 秀顯 (3) 牛深東
6位 12.84 小島 孝紀 (3)
7位 13.12 原田 泰成 (3)
DNS 小島 大生 (3) 中央
男子 100M 決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.43 上野 奎吾 (3) 桜山
2位 11.46 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
3位 11.48 藤原 裕弥 (3) 蘇陽
4位 11.50 岩﨑 克真 (3) 牛深東
5位 11.61 春木 寿彦 (3) 蘇陽
6位 11.65 野崎 稜真 (3) 宇・鶴城
7位 11.67 久木田 玄太 (3) 水俣第一
8位 11.68 鳥井 息吹 (3) あさぎり
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.9)
1位 23.18 久木田 玄太 (3) 水俣第一
2位 23.38 上野 奎吾 (3) 桜山
3位 23.58 篠原 英哲 (3) 出水
4位 23.88 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
5位 23.99 中村 理一郎 (2) 河内
6位 24.04 岩﨑 克真 (3) 牛深東
7位 24.25 尾方 陸矩 (3) あさぎり
8位 24.30 鳥井 息吹 (3) あさぎり
9位 24.47 後藤 優斗 (3) 二岡
男子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 23.73 小山 泰輝 (3) 玉・有明
2位 24.48 横手 大翔 (3) 山鹿
3位 24.50 石川 貴仁 (3) 鹿本
4位 24.58 安藤 啓士 (3) 嘉島
5位 24.82 岩永 教宏 (3) 本渡
6位 25.13 松村 直輝 (3) 託麻
7位 25.14 川口 夏大 (3) 佐敷
8位 25.16 中村 倫玖 (3) 下・城南
9位 25.41 村中 洸樹 (2) 八代第一
男子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 24.68 緒方 竜巳 (3) 中央
2位 24.72 松村 航 (3) 玉・有明
3位 25.65 青木 郷 (2) 五霊
4位 25.70 谷脇 青空 (3) 多良木
5位 26.01 武田 勇輝 (3) 三加和
6位 26.90 山口 峻佑 (3) 菊池北
7位 28.00 楠本 勇真 (3) 中央
DNS 興梠 駿哉 (3) 蘇陽
DNS 西本 蓮音 (3) 玉南
男子 200M 予選 4組 (-2.5)
1位 24.58 古市 翔大 (3) 西合志南
2位 25.41 青木 裕哉 (3) 菊鹿
3位 25.72 前﨑 一輝 (3) 荒尾海陽
4位 25.86 渡邉 天海 (3) 京陵
5位 26.16 齊脇 匡駿 (3) 下・城南
6位 26.24 大田 遥斗 (3)
7位 26.29 今村 颯馬 (3)
8位 26.70 松村 拓海 (3)
DNS 渡邉 宏一 (3) 小国
男子 200M 予選 5組 (-1.6)
1位 25.96 西 晏伸 (3)
2位 26.36 髙田 宗治 (3) 南関
3位 26.58 糸山 陸 (3) 南関
4位 26.78 津口 大斗 (3) 荒尾第三
5位 26.95 斉藤 優河 (3) 八代第三
6位 26.95 満永 大翔 (2) 二岡
7位 26.98 芥川 誠心 (3) 荒尾第四
8位 27.13 東 朋弥 (3) 菊鹿
9位 27.54 梅木 拓実 (3) 小国
男子 200M 予選 6組 (-2.5)
1位 26.41 宮川 大輝 (2) 菊池南
2位 26.55 西 駿風 (3) 多良木
3位 26.71 杉本 千颯 (3) 玉陵
4位 27.30 赤塚 龍太 (2) 合志
5位 27.48 愛甲 愁 (3) 甲佐
6位 28.47 冨田 和雅 (2) 武蔵ケ丘
7位 28.57 木村 洸暉 (2) 不知火
8位 28.84 安部 空翔 (2) 合志
9位 29.02 澤田 拓海 (2) 武蔵ケ丘
男子 200M 決勝 (0.9)
1位 22.88 久木田 玄太 (3) 水俣第一
2位 23.00 上野 奎吾 (3) 桜山
3位 23.38 篠原 英哲 (3) 出水
4位 23.38 山口 彩斗 (3) 南阿蘇
5位 23.41 小山 泰輝 (3) 玉・有明
6位 23.57 中村 理一郎 (2) 河内
7位 23.68 岩﨑 克真 (3) 牛深東
DNS 尾方 陸矩 (3) あさぎり

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.79 中尾 優斗 (3) 荒尾第四
2位 54.27 後藤 優斗 (3) 二岡
3位 54.86 川野 友飛 (3) 山鹿
4位 56.00 平川 恵一朗 (3) 人吉第二
5位 56.62 永石 蒼空 (2)
6位 57.74 永椎 純世 (2)
7位 57.85 三浦 龍一郎 (2) 荒尾第三
8位 62.67 岩﨑 翔汰 (2) 阿村
男子 400M 予選 2組
1位 56.43 稲森 隼都 (2) 湯前
2位 57.31 松浦 幸作 (3) 河浦
3位 58.08 谷口 翔太郎 (3) 鹿南
4位 59.22 久保田 悠斗 (3) 武蔵ケ丘
5位 59.51 中村 陽向 (3) 南関
6位 60.47 堤 康多 (2) 荒尾海陽
7位 61.45 中村 洋佑 (2)
8位 61.88 武原 一輝 (3) 清和
男子 400M 予選 3組
1位 57.32 山本 永遠 (2) 三角
2位 57.79 谷 向陽 (2) 河浦
3位 58.20 矢羽田 遙介 (2) 一の宮
4位 58.38 西本 滉平 (3) 西合志南
5位 61.64 小佐井 悠馬 (3) 鹿南
6位 61.64 牧 優音 (3) 合志
DSQ 野中 航洋 (3) 牛深
男子 400M 決勝
1位 52.66 中尾 優斗 (3) 荒尾第四
2位 53.29 後藤 優斗 (3) 二岡
3位 54.44 川野 友飛 (3) 山鹿
4位 55.15 平川 恵一朗 (3) 人吉第二
5位 56.13 稲森 隼都 (2) 湯前
6位 56.22 松浦 幸作 (3) 河浦
7位 56.68 永石 蒼空 (2)
8位 57.92 山本 永遠 (2) 三角

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.93 前田 大翔 (3) 荒尾第四
2位 2.07.33 樋口 大成 (3) 山鹿
3位 2.07.68 今田 敬士 (3)
4位 2.07.72 徳永 光涼 (2) 熊・西原
5位 2.08.02 竹上 直希 (3) 八代第二
6位 2.08.12 倉野 友樹 (3) 山鹿
7位 2.08.19 清田 飛羽 (3) 菊池北
8位 2.08.34 藤木 太志 (2) 玉名
9位 2.09.83 古閑 正太郎 (2) 長嶺
10位 2.10.43 礒野 洋輝 (3) 大矢野
11位 2.11.66 水上 楓 (3) 益城
12位 2.12.32 豊永 琉誠 (3)
13位 2.12.92 黒肥地 将斗 (3) 南関
14位 2.13.22 野田 崇央 (3) 玉名
男子 800M 予選 2組
1位 2.11.16 高山 響 (3) 京陵
2位 2.12.54 山崎 護佑 (2) 阿蘇
3位 2.13.25 岡村 拓哉 (3)
4位 2.13.54 峰 上総 (3) 南阿蘇
5位 2.14.13 田村 恋斗 (3) 菊池北
6位 2.15.22 松尾 泰良 (3) 山江
7位 2.15.99 本田 宏樹 (3) 東野
8位 2.16.12 篠宮 光陽 (2) 湯前
9位 2.16.21 平嶋 太一 (3) 玉東
10位 2.19.17 冨永 瑠人 (3) 西合志南
11位 2.19.51 甲田 宙 (3) 下・城南
12位 2.19.66 冨丸 陽雄 (3)
13位 2.21.57 徳永 翔陽 (2) 力合
DNS 網中 響 (2) 託麻
DNS 藤本 梢吾 (3) 河浦
男子 800M 予選 3組
1位 2.19.73 白坂 清 (2) 菊池南
2位 2.21.48 稗田 幸真 (2) 八代第三
3位 2.25.03 飯干 綾介 (3) 日吉
4位 2.25.99 田山 由大 (3) 山江
5位 2.27.35 宮本 仁 (2) 阿蘇
6位 2.29.57 中村 駿哉 (3) 南小国
7位 2.30.14 松川 楓也 (3) 玉陵
8位 2.30.64 徳永 泰粋 (3) 京陵
9位 2.31.57 阪田 翔 (2) 大津北
10位 2.31.66 上野 嵐大 (3) 力合
11位 2.32.11 川﨑 直哉 (2) 泗水
12位 2.34.96 橘 一樹 (2) 大津北
13位 2.38.72 野嶋 聡 (1) 本渡
14位 2.39.08 前原 優馬 (2) 玉陵
15位 2.55.93 吉丸 慶音 (1) 泗水
男子 800M 決勝
1位 2.03.33 今田 敬士 (3)
2位 2.03.69 前田 大翔 (3) 荒尾第四
3位 2.05.36 清田 飛羽 (3) 菊池北
4位 2.07.44 樋口 大成 (3) 山鹿
5位 2.07.75 竹上 直希 (3) 八代第二
6位 2.10.20 徳永 光涼 (2) 熊・西原
7位 2.11.65 藤木 太志 (2) 玉名
8位 2.23.57 倉野 友樹 (3) 山鹿
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.35.05 落合 諒 (1) 湯前
2位 4.36.99 上野 悠斗 (1) 武蔵ケ丘
3位 4.37.68 福田 航平 (1) 人吉第一
4位 4.39.24 永本 脩 (1) 錦ケ丘
5位 4.45.78 井 彰啓 (1) 一の宮
6位 4.47.35 松村 浩希 (1) 帯山
7位 4.47.99 木下 蒼士 (1) 松橋
8位 4.48.01 江上 潤哉 (1) 山鹿
9位 4.49.89 前田 尚幸 (1) 天水
10位 4.50.40 中村 帆稀 (1) 菊池南
11位 4.50.64 川口 絢聖 (1) 山鹿
12位 4.51.28 森口 凌太朗 (1) 山江
13位 4.51.52 村上 颯之介 (1) 佐敷
14位 4.52.21 岩本 浩二 (1) 岱明
15位 4.52.84 山下 泰生 (1) 本渡
16位 5.00.15 岩本 ?京 (1) 御船
17位 5.12.08 佐藤 大輝 (1) 蘇陽
18位 5.14.28 藤本 駿介 (1) 蘇陽
DNS 佐藤 琉偉 (1) 嘉島
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.45.04 土肥 勁心 (1)
2位 4.51.63 土屋 遥希 (1) 菊池北
3位 4.52.42 高田 眞朋 (1) 人吉第二
4位 4.52.47 田上 諒 (1) 岱明
5位 4.54.71 楮本 勝紀 (1) 八代第三
6位 4.55.02 志村 翔汰 (1) 三角
7位 4.56.83 松岡 慶 (1) 本渡
8位 4.57.69 工藤 武士 (1) 鹿本
9位 4.57.74 野仲 巧真 (1) 武蔵ケ丘
10位 5.01.13 山野 龍 (1) あさぎり
11位 5.01.47 東矢 昂大 (1)
12位 5.02.16 井島 真遥 (1) 阿蘇
13位 5.02.53 立山 真圭 (1) 錦ケ丘
14位 5.05.61 柿山 穂積 (1) 多良木
15位 5.10.04 吉川 健太 (1) 大津北
16位 5.10.07 倉岡 大樹 (1) 清和
17位 5.12.87 丸山 晃季 (1) 東野
18位 5.15.44 石坂 栄浩 (1) 芳野
19位 5.17.84 吉田 丈一郎 (1) 三加和
20位 5.18.22 尾上 巧 (1) 龍ケ岳
21位 5.29.27 梅田 卓実 (1) 清和
22位 5.32.95 濱 太洋 (1) 西合志南
23位 6.12.33 佐美三 翔 (1) 網田
男子 1500M タイムレース【中1】 3組
1位 4.48.57 入口 汰地 (1) 緑東
2位 5.00.61 岡﨑 滉大 (1)
3位 5.01.10 斉藤 太一 (1) 湯浦
4位 5.03.38 福地 海和 (1) 菊池北
5位 5.04.77 時松 虎太郎 (1) 小国
6位 5.07.58 内村 日祐真 (1) 玉名
7位 5.08.18 畑中 弘生 (1) あさぎり
8位 5.08.52 堺 大心 (1) 西合志南
9位 5.08.88 山崎 拓哉 (1) 益城
10位 5.09.04 橋本 陽斗 (1) 龍田
11位 5.11.10 入江 彩天音 (1) 水上
12位 5.11.30 徳永 真粋 (1) 京陵
12位 5.11.30 東 颯馬 (1) 荒尾第四
14位 5.12.28 猿渡 拓翔 (1) 荒尾第四
15位 5.15.10 田仲 俊一 (1) 甲佐
16位 5.21.43 久保田 玲音 (1) 水上
17位 5.21.58 松下 優人 (1) 菊池南
18位 5.24.41 池田 和輝 (1) 甲佐
19位 5.26.89 井手 悠翔 (1) 米野岳
20位 5.27.89 塚本 匠 (1)
21位 5.30.70 大園 生武喜 (1) 大津北
22位 5.33.36 金子 悠斗 (1) 三角
DNS 尾道 勇飛 (1) 五霊
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.24.72 大嶋 力 (2) 千丁
2位 4.26.29 山下 俊太郎 (2) 松橋
3位 4.27.79 永井 駿 (2) 相良
4位 4.28.59 小西 晴也 (2) 玉名
5位 4.28.81 岩下 翔哉 (2) 一の宮
6位 4.29.18 三角 啓彰 (2) 三角
7位 4.29.43 横山 拳進 (2) 山江
8位 4.34.28 園田 健登 (2) 阿蘇
9位 4.38.09 嘉富 楓 (2) 荒尾第四
10位 4.40.31 牛島 孝輔 (2) 京陵
11位 4.40.64 川上 颯真 (2) 合志
12位 4.41.12 竹元 大喜 (2) 南関
13位 4.41.21 関 秀斗 (2) 松橋
14位 4.44.11 冨永 祐靖 (2) 長嶺
15位 4.47.21 吉良 侑己 (2) 不知火
DNF 木村 幸太郎 (2) 熊・西原
DNS 加茂野 颯汰 (2) 菊池南
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.30.94 森本 悠太 (2) 三角
2位 4.35.69 中原 大悟 (2) 菊水
3位 4.38.08 市山 心音 (2) 荒尾海陽
4位 4.39.37 福永 祐介 (2) 錦ケ丘
5位 4.39.41 瀬戸 魁人 (2) 人吉第一
6位 4.41.45 平田 澪暉 (2) 津奈木
7位 4.42.11 北岡 瑞貴 (2) 津奈木
8位 4.43.10 長迫 友貴 (2) 山鹿
9位 4.43.23 泉 邑豪 (2) 帯山
10位 4.49.45 家入 勇翔 (2) 菊鹿
11位 4.50.80 碇 翔瑛 (2) 玉東
12位 4.53.52 河野 佑汰 (2) 下・城南
13位 4.53.74 西中 慈音 (2) 龍ケ岳
14位 4.53.81 浦上 和樹 (2) 不知火
15位 4.54.64 満﨑 蒼斗 (2) 網田
16位 5.00.48 松尾 将汰 (2) 鹿本
17位 5.02.85 村上 惟宙 (2) 大津北
18位 5.12.12 飯星 優冴 (2) 矢部
DNS 藤川 大輝 (2) 合志
男子 1500M タイムレース【中2】 3組
1位 4.40.44 福屋 渉 (2) 湯前
2位 4.41.56 溝辺 伊織 (2) あさぎり
3位 4.43.86 木庭 堅人 (2) 菊鹿
4位 4.45.92 原田 翔和 (2) 佐敷
5位 4.46.87 田中 敬大 (2) 力合
6位 4.49.09 堺 亮翔 (2) 一の宮
7位 4.50.03 杉野 貴斗 (2) 小国
8位 4.52.15 北野 天海 (2) 牛深東
9位 4.52.54 菊川 竜哉 (2) 菊池南
10位 4.56.75 日野 雅斗 (2) 南小国
11位 4.57.64 森 前斗 (2) 泗水
12位 4.58.93 西喜 祐貴 (2) 阿・西原
13位 5.03.84 早川 和真 (2)
14位 5.07.29 長田 政春 (2) 鹿南
15位 5.13.57 青木 颯一郎 (2) 五霊
16位 5.17.24 河津 慶士 (2) 南小国
17位 5.24.32 坂田 楓空 (2) 大津北
DSQ 江島 光亮 (2) 錦ケ丘
DNS 白石 海斗 (2)
男子 1500M タイムレース【中2】 4組
1位 4.35.33 竹下 柊也 (2) 二岡
2位 4.35.50 有働 和馬 (2) 菊水
3位 4.46.57 髙松 翼 (2) 米野岳
4位 4.47.86 福島 雅己 (2) 出水
5位 4.48.51 髙口 大貴 (2) 菊陽
6位 4.54.50 鶴﨑 雄太 (2)
7位 4.54.59 大手 海斗 (2) 水上
8位 4.56.36 隈部 賢信 (2) 中央
9位 4.56.97 鍬田 琉翔 (2) 中央
10位 4.57.19 北崎 雄一郎 (2) 湯前
11位 4.57.73 田中 悠介 (2) 天水
12位 4.58.62 一瀬 大喜 (2) 玉陵
13位 4.59.64 近藤 悠晟 (2) 本渡
14位 5.03.97 黒木 颯人 (2) 武蔵ケ丘
15位 5.04.37 林田 想良 (2) 竜南
16位 5.05.06 千原 康治 (2) 本渡
17位 5.16.08 青木 涼太朗 (2) 武蔵ケ丘
18位 5.16.49 池部 俊多 (2) 天水
DSQ 大﨑 匠 (2) 湯浦
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.05.40 山瀬 大孝 (3) 玉南
2位 4.05.54 溝上 稜斗 (3) 緑東
3位 4.09.53 髙木 晃瑠 (3) 人吉第二
4位 4.12.76 岩本 信弘 (3) 玉名
5位 4.13.45 前田 昂洋 (3) 荒尾第四
6位 4.13.58 樋口 大成 (3) 山鹿
7位 4.19.01 中嶋 心 (3) 熊・西原
8位 4.23.25 二宮 幸大 (3) 玉東
9位 4.24.59 杉本 鴻太郎 (3) 玉名
10位 4.25.10 益田 郁也 (3) 維和
11位 4.27.46 成田 翔馬 (3) 下・城南
12位 4.29.36 松本 藍斗 (3) 三角
13位 4.33.58 梅田 李聖 (3) 本渡
14位 4.37.92 長野 蓮 (3) 宇・鶴城
15位 4.42.13 尾﨑 弘都 (3) 南関
16位 4.53.37 塚本 大樹 (3) 一の宮
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.23.50 澁谷 珠光 (3)
2位 4.27.33 森田 修斗 (3) 鹿本
3位 4.27.44 中村 郁斗 (3) 南関
4位 4.29.17 垂水 蓮寿 (3) 荒尾第四
5位 4.29.93 小栁 天斗 (3) 玉・有明
6位 4.30.49 橋本 玲 (3) 山江
7位 4.33.74 福井 裕貴 (3) 西合志南
8位 4.34.05 淵川 哲志 (3) 八代第四
9位 4.34.54 手嶋 涼 (3) 合志
10位 4.34.64 矢野 海晴 (3) 益城
11位 4.35.95 藤川 開史 (3) 多良木
12位 4.38.00 濱田 拳士郎 (3) 東野
13位 4.40.20 有働 悠生 (3) 菊鹿
14位 4.43.01 山住 晃徳 (3) 大津
15位 4.44.17 戸髙 優茉 (3) 八代第四
16位 4.44.21 小﨑 健太 (3) 益城
17位 4.45.00 蓑田 航平 (3) 水俣第二
18位 4.45.03 詫間 結太 (3) 長嶺
19位 4.49.29 梅田 幸太郎 (3) 清和
DNF 杉本 佳優 (3) 牛深
DNS 荒木 翔吾 (3) 佐敷
男子 1500M タイムレース【中3】 3組
1位 4.30.23 正留 錬 (3) 腹栄
2位 4.31.93 坂本 陸 (3) 菊水
3位 4.36.65 田川 聡大 (3) 木山
4位 4.38.91 上田 碧 (3) 不知火
5位 4.39.25 中田 翔 (3) 湯前
6位 4.39.96 山口 雄大 (3) 松橋
7位 4.40.12 迫田 十和 (3) 山江
8位 4.40.37 川俣 憧人 (3) 水上
9位 4.41.57 桑原 颯汰 (3) 下・城南
10位 4.43.77 一川 健太 (3) 八代第三
11位 4.44.88 田中 樂音 (3) 佐敷
12位 4.49.45 髙橋 朋輝 (3)
13位 4.50.15 西 隆葵 (3) 岱明
14位 4.51.04 樋口 凌拓 (3) 南小国
15位 4.51.91 井 舜斗 (3) 一の宮
16位 4.52.01 内田 大樹 (3) 阿・西原
17位 4.54.27 佐藤 太知 (3) 江原
18位 5.00.38 大庭 佳祐 (3) 大津北
19位 5.03.26 井手尾 伊織 (3) 天・有明
20位 5.05.89 藤岡 和寿 (3) 矢部
21位 5.17.22 梶原 風偉斗 (3) 清和
男子 1500M タイムレース【中3】 4組
1位 4.28.85 高橋 賢伍 (3) 豊野
2位 4.35.45 山﨑 太雅 (3) 菊水
3位 4.40.85 石田 翔輝 (3) 中央
4位 4.42.53 奥村 一輝 (3)
5位 4.42.68 棚倉 望未 (3) 鹿北
6位 4.43.48 吉永 翔 (3)
7位 4.44.57 栗本 祥吾 (3) 人吉第二
8位 4.44.94 前田 歓太郎 (3) 岱明
9位 4.46.97 寺本 拓生 (3) 中央
10位 4.47.08 中本 匠海 (3) 東野
11位 4.49.51 中村 諒 (3) 水上
12位 4.50.74 徳永 丞 (3) 鹿本
13位 4.57.23 内海 翔 (3) 長嶺
14位 5.00.12 前田 健正 (3) 宇・鶴城
15位 5.04.19 宮本 泰志 (3) 泗水
16位 5.06.95 髙群 陽希 (3) 五霊
17位 5.07.65 松岡 勇志 (3) 菊鹿
18位 5.17.42 望月 拓海 (3) 天水
19位 5.26.06 川西 優羽 (3) 玉・有明
20位 5.39.82 靏 旭陽 (3) 三加和
DNS 牛嶋 翔 (3) 大津

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.05.26 吉村 大寿 (3) 益城
2位 9.10.46 林田 脩己 (3) 山鹿
3位 9.18.38 雜賀 大賢 (3) 津奈木
4位 9.22.16 本田 大和 (3) 松橋
5位 9.26.28 野田 幸音 (3) 鹿南
6位 9.29.53 米野 寿真 (3) 玉名
7位 9.30.18 柴尾 直紀 (3) 菊水
8位 9.32.76 岩下 翔紀 (3) 南小国
9位 9.33.24 黒木 浩祐 (3) 多良木
10位 9.36.61 森 大綺 (3) 不知火
11位 9.36.98 境田 喬一 (3) 玉名
12位 9.39.47 横井 優斗 (3) 人吉第二
13位 9.40.77 折田 和樹 (2) 阿蘇
14位 9.51.35 高見 小次郎 (3) 宇・鶴城
15位 9.51.87 森口 一真 (3) 三角
16位 9.52.92 佐々木 渉 (3) 山江
17位 9.55.76 那須 翔琉 (2) 不知火
18位 9.56.94 宮﨑 津 (3) 南小国
19位 10.02.43 上田 俊輔 (3) 阿蘇
20位 10.11.47 徳増 竜征 (3) 熊・西原
21位 11.14.34 白川 太一 (3) 松橋
DNS 堀田 晟礼 (3) 錦ケ丘
DNS 堀田 捷仁 (3) 錦ケ丘
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.42.74 藤川 一磨 (3) 武蔵ケ丘
2位 9.46.01 城 大河 (3) 菊池北
3位 9.51.64 内野 輝 (2) 南関
4位 9.54.18 成松 昇悟 (3) 菊水
5位 9.57.57 平田 太陽 (3) 京陵
6位 10.01.47 福田 歩夢 (3) 三角
7位 10.01.51 日方 若光 (2) 中央
8位 10.05.36 北野 湧豊 (3) 荒尾海陽
9位 10.08.98 倉原 癒也 (3) 荒尾第四
10位 10.09.80 本田 智一 (3) 西合志南
11位 10.14.11 嶽下 知樹 (3) 河浦
12位 10.14.71 安達 靖将 (3) 京陵
13位 10.21.97 谷川 雄基 (3) 大矢野
14位 10.23.18 前田 将慶 (3) 山江
15位 10.26.82 花田 大和 (3) 出水
16位 10.30.61 藤川 志杏 (3) 大矢野
17位 10.33.68 伊藤 誠悟 (2) 江原
18位 10.33.94 山本 琉 (3) 中央
19位 10.34.32 田原 和輝 (3) 長嶺
20位 10.34.57 北里 涼夢 (3) 小国
21位 10.36.20 鶴 亮太 (3) 南関
22位 10.45.13 倉岡 和希 (2) 清和
23位 10.54.62 浦 龍馬 (3) 長嶺
24位 11.04.14 濱口 尚樹 (3) 西合志
25位 11.36.24 田代 龍之介 (3) 大津北
DNS 古嶋 良隆 (2) 大津北
DNF 赤松 悠矢 (3) 本渡東
DNS 中田 光 (3) 湯前

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.3)
1位 15.54 古市 翔大 (3) 西合志南
2位 15.92 森安 晃大 (3) 多良木
3位 17.19 山本 健史 (3) 竜南
4位 17.45 小平 誠二 (3) 豊野
5位 17.65 恒松 優太 (3) 山鹿
6位 17.72 宮本 泰志 (3) 帯山
DNS 和田 朋也 (3) 長嶺
男子 110MH 予選 2組 (-0.2)
1位 18.12 平川 拳心 (3) 日吉
2位 19.76 小栗 太一朗 (3) 山江
3位 19.82 佐藤 大輝 (3) 八代第四
4位 20.20 牧野 一朗 (3) 菊池北
5位 20.63 笠 雅彦 (3) 阿・西原
6位 21.28 迫田 裕太 (3) 不知火
男子 110MH 決勝 (0.7)
1位 15.50 古市 翔大 (3) 西合志南
2位 16.03 森安 晃大 (3) 多良木
3位 16.58 山本 健史 (3) 竜南
4位 17.05 恒松 優太 (3) 山鹿
5位 17.32 小平 誠二 (3) 豊野
6位 17.63 宮本 泰志 (3) 帯山
7位 17.66 平川 拳心 (3) 日吉
DNS 小栗 太一朗 (3) 山江
男子 110MH 予選【低学年】 1組 (-0.7)
1位 14.23 村中 洸樹 (2) 八代第一
2位 14.96 小林 亮太 (2) 出水
3位 15.35 田島 慶汰 (2) 帯山
4位 15.67 那須 一斗 (1) あさぎり
5位 15.72 本田 聖和 (2) 松橋
6位 15.98 濱﨑 達哉 (2) 武蔵ケ丘
DNS 小崎 貴博 (2) 帯山
男子 110MH 予選【低学年】 2組 (-1.0)
1位 16.26 甲斐 佳暉 (2)
2位 16.39 中島 聡哉 (2) 出水
3位 17.50 木村 真司 (2) 長嶺
4位 17.94 岩井 和也 (2) 小川
5位 18.06 釜﨑 雄汰 (2) 本渡
6位 19.73 尾方 香心 (1)
男子 110MH 予選【低学年】 3組 (-0.5)
1位 16.75 小栁 太誠 (2) 荒尾海陽
2位 17.05 大塚 雅希 (2) 武蔵ケ丘
3位 17.20 山本 蒼之介 (2) 松橋
4位 17.79 小路 聖弥 (2) 二岡
5位 18.12 堀田 珠生 (2) 西合志南
5位 18.12 甲斐 快風 (1) 長嶺
男子 110MH 決勝【低学年】 (-0.4)
1位 14.03 村中 洸樹 (2) 八代第一
2位 15.06 小林 亮太 (2) 出水
3位 15.32 田島 慶汰 (2) 帯山
4位 15.60 本田 聖和 (2) 松橋
5位 15.67 濱﨑 達哉 (2) 武蔵ケ丘
6位 15.95 那須 一斗 (1) あさぎり
7位 16.03 甲斐 佳暉 (2)
8位 16.57 中島 聡哉 (2) 出水

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.01 山鹿
2位 45.18 あさぎり
3位 45.68 蘇陽
4位 45.77 荒尾海陽
5位 46.28 荒尾第四
6位 46.43 本渡
7位 46.92 下・城南
8位 47.22 出水
DSQ 牛深東
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.54 錦ケ丘
2位 46.60 多良木
3位 48.29 鹿本
4位 48.36 東野
5位 50.32 合志
6位 52.03 大津北
DSQ 腹栄
DSQ
DSQ 山江
男子 4×100MR 予選 3組
1位 47.07 南阿蘇
2位 48.15 長嶺
3位 48.18 八代第一
4位 48.28 西合志南
5位 48.45 鹿南
6位 48.72 南関
7位 48.95 帯山
DSQ 玉名
DSQ 益城
男子 4×100MR 予選 4組
1位 48.19 武蔵ケ丘
2位 48.35 菊鹿
3位 48.82 八代第四
4位 49.15 日吉
5位 49.44 荒尾第三
6位 50.01 佐敷
DNS 八代第二
DSQ 菊池南
男子 4×100MR 予選 5組
1位 48.98 中央
2位 49.10
3位 49.95 託麻
4位 52.00 小国
5位 52.41 一の宮
DSQ 二岡
DSQ 豊野
DSQ 阿・西原
男子 4×100MR 決勝
1位 44.90 山鹿
2位 45.10 蘇陽
3位 45.24 錦ケ丘
3位 45.24 荒尾海陽
5位 45.25 あさぎり
6位 46.41 荒尾第四
7位 46.42 多良木
8位 46.74 本渡
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 47.36
2位 48.16 出水
3位 49.35 小川
4位 49.80 宇・鶴城
5位 50.35 武蔵ケ丘
6位 50.55 山鹿
7位 52.33 下・城南
DSQ 西合志南
DNS あさぎり
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 50.64 荒尾海陽
2位 51.11 本渡
3位 51.34 人吉第二
4位 51.79 東町
5位 51.93 八代第二
6位 52.30 網田
7位 52.33 多良木
DSQ 菊池南
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 47.21
2位 48.44 出水
3位 49.25 小川
4位 49.66 宇・鶴城
5位 49.69 荒尾海陽
6位 50.50 山鹿
7位 50.57 本渡
DSQ 武蔵ケ丘

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.76 中山 敬 (3) 京陵
2位 1.76 岩村 尚晟 (3) 木山
3位 1.76 小夏 和馬 (3) 下・城南
4位 1.60 岩瀬 真斗一 (3) 玉陵
5位 1.55 那須 大永 (2)
6位 1.50 田村 拓己 (3) 出水
7位 1.45 杉山 丈一郎 (1) 蘇陽
8位 1.40 小山 匠海 (3) 西合志南
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 鈴木 大輝 (3) 西合志
2位 3.20 岩下 勇祐 (3) 波野
3位 2.70 笹井 京 (2) 西合志
4位 2.60 丸山 颯 (2) 波野
5位 2.60 岩下 斗翔也 (2) 波野
6位 2.40 上村 陸斗 (3) 相良
7位 2.40 志賀 一富生 (2) 波野
8位 2.30 志賀 翔太 (1) 波野
9位 2.30 甲斐 竣介 (1) 波野
10位 2.20 境 智仁 (2) 西合志
11位 2.20 川嶋 宥喜 (1) 波野
12位 2.10 岩下 颯真 (1) 波野

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.55 (1.7) 本村 孝太 (2) 荒尾海陽
2位 6.14 (2.3) 坂梨 聖斗 (2) 阿蘇
3位 6.10 (1.6) 百田 侑弘 (3) 八代第二
4位 5.80 (1.6) 伊豆 涼哉 (3) 山鹿
5位 5.80 (0.8) 上野 晃明 (3) 出水
6位 5.79 (1.2) 緒方 勇信 (2) 南阿蘇
7位 5.79 (0.6) 奥村 珠希 (3) 出水
8位 5.62 (3.2) 落合 陽介 (3) 山江
9位 5.60 (2.4) 溝口 武竜 (3) 長嶺
10位 5.54 (1.9) 石川 凜 (3) 玉南
11位 5.44 (-0.2) 古賀 祐哉 (3) 山鹿
12位 5.39 (-0.1) 末永 将真 (3) 南関
13位 5.30 (2.2) 石山 友輝 (3) 八代第三
14位 5.24 (1.3) 川上 陸斗 (2) 玉・有明
15位 5.01 (0.2) 小浜 匡太 (3) 出水
16位 4.99 (0.4) 森山 凌匠 (3) 豊野
17位 4.98 (-0.0) 橋本 翔太朗 (3) 南関
18位 4.95 (1.4) 北原 大雅 (1) 菊池南
19位 4.93 (1.2) 米村 洸星 (2) 一の宮
20位 4.92 (0.2) 佐々木 陵 (3) 不知火
21位 4.91 (0.4) 馬場 尊琉 (2) 腹栄
22位 4.87 (0.7) 阪西 俊貴 (1) 玉南
23位 4.64 (1.1) 原田 琉依 (2) 本渡
24位 4.52 (0.8) 松田 直人 (2) 一の宮
25位 4.38 (0.4) 渡辺 一澄 (2) 武蔵ケ丘
26位 4.09 (-0.1) 間宮 悠来 (2)
27位 4.06 (-0.4) 平江 俊介 (3) 下・城南
28位 3.99 (1.3) 齊藤 隼 (2) 武蔵ケ丘
29位 3.76 (0.7) 山形 拓未 (2) 合志
30位 3.22 (0.8) 光岡 陽人 (2) 合志
DNS 村上 響 (3) 芳野

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.17 (1.4) 緒方 勇信 (2) 南阿蘇
2位 12.07 (-0.5) 上野 晃明 (3) 出水
3位 11.78 (1.3) 宮﨑 昌洋 (3) 本渡
4位 10.80 (0.5) 榮田 一天 (2) 二岡
5位 10.04 (1.4) 藤本 和真 (3) 出水

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.27 後藤 大慧 (3) あさぎり
2位 11.26 濵田 蓮 (3) 熊本聾
3位 10.83 坂梨 航琉 (3) 出水
4位 10.24 日高 龍二 (3) 荒尾海陽
5位 10.20 中村 大悟 (3) 牛深東
6位 9.72 興梠 大夢 (3) 南阿蘇
7位 9.60 坂口 滉征 (3)
8位 9.03 星子 帝雅 (3) 武蔵ケ丘
9位 9.02 松江 洸汰 (3) 南関
10位 8.64 佐々木 光誓 (3) 佐敷
11位 7.90 高崎 僚太 (2) 甲佐
12位 7.25 阿南 康平 (2) 合志

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2440 中山 敬 (3) 京陵
2位 2062 吉村 大地 (2) 長嶺
3位 1823 椎葉 聖也 (3) あさぎり
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.40 松﨑 陽向 (1) 佐敷
2位 13.57 川内 ひかり (1) 人吉第一
3位 13.61 反頭 思音 (1) 八代第四
4位 13.66 脇﨑 葉月 (1) 牛深東
5位 13.75 角田 萌華 (1) 帯山
6位 13.81 瀬田 美咲 (1) 水俣第二
7位 14.00 相澤 美沙希 (1) 八代第二
8位 14.24 古川 愛莉 (1) 荒尾第三
9位 15.14 角田 真子 (1) 白川
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.1)
1位 14.04 塚本 華帆 (1) 菊鹿
2位 14.16 工藤 涼葉 (1) 武蔵ケ丘
3位 14.43 鍬田 真里奈 (1) 長嶺
4位 14.50 渕上 真凜 (1) 八代第四
5位 14.54 荒川 浬央 (1) 武蔵ケ丘
6位 14.65 水本 咲 (1) 木山
7位 14.73 田中 南帆 (1) 長嶺
8位 14.99 堀田 華来 (1) 菊池南
DSQ 渡邊 あかり (1) 竜南
女子 100M 予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.91 菊池 志穂 (1) 阿蘇
2位 14.36 久保 穂乃香 (1) あさぎり
3位 14.43 木山 優菜 (1) 熊・西原
4位 14.48 内田 朱音 (1) 錦ケ丘
5位 14.59 池上 舞 (1) 力合
6位 14.68 吉田 奈菜 (1) 八代第二
7位 15.02 佐田 美羽音 (1) 一の宮
8位 15.29 森川 星七 (1) 木山
9位 15.52 渡邊 美月 (1) 本渡
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 14.30 田上 教子 (1) 下・城南
2位 14.64 西 彩寧 (1) 菊池南
3位 14.95 岩本 奈々 (1) 一の宮
4位 15.30 赤松 七海 (1) 本渡東
5位 15.32 林 華凜 (1) 泗水
6位 15.75 田嶋 愛 (1) 大津北
7位 15.84 佐藤 美雨 (1) 小国
8位 15.89 田鹿 桃華 (1) 大津北
DNS 廣瀬 春乃 (1) 菊池北
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 14.08 齊藤 里歩 (1) 水俣第一
2位 14.19 園田 恭子 (1) 阿蘇
3位 14.59 大村 颯乃 (1) 玉名
4位 14.60 矢田 愛依 (1) 錦ケ丘
5位 14.85 島田 咲良 (1) 日吉
6位 15.06 奥村 春花 (1) 出水
7位 15.12 大丸 心優 (1) 玉名
8位 15.60 牧野 羽織 (1) 五霊
9位 16.35 村中 姫奈里 (1) 泗水
女子 100M 予選【中1】 6組 (-0.2)
1位 14.14 吉武 虹恋 (1) あさぎり
2位 14.28 西 葉月姫 (1) 多良木
3位 14.41 執柄 華梨 (1) 多良木
4位 14.58 岩下 来未 (1) 熊・西原
5位 14.86 池田 愛海 (1) 菊水
6位 14.95 小田 菜波 (1) 湯前
7位 15.00 平山 彩莉 (1) 人吉第一
8位 15.05 野田 結莉 (1) 合志
9位 15.90 池田 朱里 (1) 大矢野
女子 100M 決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.48 松﨑 陽向 (1) 佐敷
2位 13.56 川内 ひかり (1) 人吉第一
3位 13.70 脇﨑 葉月 (1) 牛深東
4位 13.80 反頭 思音 (1) 八代第四
5位 13.87 瀬田 美咲 (1) 水俣第二
6位 13.99 角田 萌華 (1) 帯山
7位 14.07 菊池 志穂 (1) 阿蘇
8位 14.14 相澤 美沙希 (1) 八代第二
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.94 池田 ひなた (2) 多良木
2位 13.15 松田 果子 (2) 五霊
3位 13.35 生田 七彩 (2) 山鹿
4位 13.39 新 真帆 (2) 人吉第二
5位 13.57 水村 鈴菜 (2) 益城
6位 13.63 松永 星怜 (2) 日吉
7位 13.70 尾下 美玖 (2) 本渡
8位 13.80 上農 咲良 (2) 武蔵ケ丘
DNS 成松 莉子 (2) 水俣第一
女子 100M 予選【中2】 2組 (-1.8)
1位 13.56 矢野 妃玖子 (2) 水俣第一
2位 13.61 前田 芽留 (2) 八代第三
3位 13.64 八木 香澄 (2) 託麻
4位 13.79 河津 絢音 (2) 合志
5位 13.94 栁瀬 唯希 (2) 西合志南
6位 13.96 猿渡 心優 (2) 益城
7位 14.12 西山 莉海 (2) 錦ケ丘
8位 14.18 東 結華 (2) 県立八代
DSQ 田川 愛菜 (2) 腹栄
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 13.91 山野 結 (2) 東野
2位 14.01 森岡 美音 (2) 出水
3位 14.25 杉谷 美咲 (2) 長嶺
4位 14.34 濱﨑 こころ (2) 本渡
5位 14.42 岡本 彩乃 (2) 五木
6位 14.45 水元 さくら (2) 荒尾海陽
7位 14.48 杉尾 和奏 (2) 荒尾第四
8位 14.62 水城 萌夏 (2) 白川
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.90 小鷹 柚子 (2) 一の宮
2位 14.19 熊川 郁美 (2) 清和
3位 14.24 西 萌花 (2)
4位 14.35 城 春那 (2) 菊池南
5位 14.36 吉本 結晶 (2) 水俣第二
6位 14.80 近藤 美咲 (2) 東野
7位 15.15 末松 麻衣 (2) 木山
8位 15.18 中山 美空 (2) 東部
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 14.24 平野 穂乃花 (2) 託麻
2位 14.37 津留 妃奈乃 (2) 南関
3位 14.43 小林 汐音 (2) あさぎり
4位 14.45 川原 明日香 (2) 錦ケ丘
5位 14.57 福嶋 茉央 (2) 玉陵
6位 14.60 川津 美裕 (2) 大津北
7位 14.68 猪口 続巴 (2) 五和
8位 14.90 藤本 美友 (2) 矢部
女子 100M 予選【中2】 6組 (-1.6)
1位 14.18 脇原 実咲 (2) 宇・鶴城
2位 14.26 石坂 彩貴 (2) 西合志南
3位 14.54 古田 晴菜 (2) 泗水
4位 14.60 中華 美咲 (2) 湯前
5位 14.64 中嶋 美優 (2) 玉名
6位 14.76 井上 真希 (2) 県立八代
7位 14.87 山木 和香 (2) 五和
8位 15.15 森本 恵理奈 (2) 菊池北
女子 100M 予選【中2】 7組 (0.1)
1位 14.09 西村 彩葉 (2) 下・城南
2位 14.19 今村 安里 (2) 長洲
3位 14.30 鈴木 愛利 (2) 熊・西原
4位 14.38 松永 千穂 (2) 泗水
5位 14.39 中園 千晶 (2) 一の宮
6位 14.60 藤田 野乃葉 (2) 八代第二
7位 15.11 秦 桃理 (2) 阿・西原
8位 16.56 國武 麻友子 (2) 大津
女子 100M 予選【中2】 8組 (-0.5)
1位 13.85 松本 恵瑠奈 (2) 日吉
2位 14.25 森 愛瑠那 (2) 八代第二
3位 14.68 井上 紫月 (2) 合志
4位 14.72 満冨 七楓 (2) 熊・西原
5位 15.04 永江 萌花 (2) 大津北
6位 15.25 山本 侑奈 (2) 木山
7位 15.66 加藤 瑚桃 (2) 矢部
DNS 甲斐 美優 (2) 東町
女子 100M 予選【中2】 9組 (-0.9)
1位 14.25 原田 唯莉菜 (2) 東町
2位 14.35 稲田 萌乃 (2) あさぎり
3位 14.46 大西 優奈 (2) 帯山
4位 14.75 上水 月 (2) 八代第四
5位 14.78 田村 紗雪 (2) 出水
6位 14.93 竹﨑 友香 (2) 氷川
7位 15.45 宮﨑 叶佳 (2)
8位 16.05 高本 天雪 (2) 南小国
女子 100M 決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.95 池田 ひなた (2) 多良木
2位 13.13 松田 果子 (2) 五霊
3位 13.41 生田 七彩 (2) 山鹿
4位 13.43 松永 星怜 (2) 日吉
5位 13.43 新 真帆 (2) 人吉第二
6位 13.45 矢野 妃玖子 (2) 水俣第一
7位 13.65 前田 芽留 (2) 八代第三
8位 13.76 水村 鈴菜 (2) 益城
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 12.44 寺本 有里香 (3) 下・城南
2位 12.81 樫山 妃和 (3) 本渡
3位 13.05 関部 愛花 (3) 託麻
4位 13.13 尾方 梨里 (3) あさぎり
5位 13.14 尾方 夢夏 (3) あさぎり
6位 13.15 赤星 優月 (3) 菊池南
7位 13.21 永澤 璃乙 (3) 日吉
8位 13.24 石田 愛亜彩 (3) 八代第二
9位 13.45 宮澤 瑠奈 (3) 錦ケ丘
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.9)
1位 13.43 米村 凜 (3) 八代第四
2位 13.49 川田 志乃 (3) 日奈久
3位 13.66 佐野 響 (3) 八代第一
4位 13.70 池田 小雪 (3) 玉名
5位 13.74 早井 和叶 (3) 出水
6位 13.81 松本 梨沙 (3) 錦ケ丘
7位 13.92 德山 陽菜乃 (3) 玉陵
8位 14.01 森本 月和早 (3) 出水
9位 14.07 石川 瞳月 (3) 山鹿
女子 100M 予選【中3】 3組 (-1.2)
1位 13.75 出口 莉子 (3) 二岡
2位 13.86 金光 麗華 (3) 益城
3位 13.93 松永 真依 (3) 力合
4位 13.94 大嶋 華波 (3) 豊野
5位 14.05 佐藤 真依 (3) 菊鹿
6位 14.12 小川 華澄 (3) 牛深東
7位 14.17 安永 莉帆 (3) 県立八代
8位 14.19 社方 璃莉花 (3) 山鹿
9位 15.14 橋本 和佳子 (3) 矢部
女子 100M 予選【中3】 4組 (-1.3)
1位 14.13 杉水 織羽 (3) 八代第三
2位 14.16 篠塚 彩菜 (3) 中央
3位 14.17 赤星 茉咲 (3) 菊池南
4位 14.22 園田 彩葉 (3) 益城
5位 14.27 後藤 安希子 (3) 宇・鶴城
6位 14.32 井手尾 華伽 (3) 力合
7位 14.47 秋永 理子 (3) 県立八代
8位 14.64 高見 遥 (3) 東野
9位 14.82 阪井 櫻花 (3) 竜南
女子 100M 予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 14.06 梶原 美唯 (3) 鹿南
2位 14.39 工藤 若菜 (3) 武蔵ケ丘
3位 14.74 石原 叶望 (3) 武蔵ケ丘
4位 14.79 内村 さくら (3) 嘉島
5位 14.89 榮 胡桃 (3) 嘉島
6位 14.95 岡﨑 菜々楓 (3) 玉名
DSQ 財頭 梨花 (3) 五霊
DSQ 岩永 愛香 (3) 大津
DNS 村口 瞳 (3) 大津
女子 100M 予選【中3】 6組 (-2.5)
1位 14.17 松本 月那 (3) 八代第一
2位 14.26 谷山 琴美 (3)
3位 14.45 奥村 舞 (3) 宇・鶴城
4位 14.84 村上 実唯 (3) 千丁
5位 15.01 大谷 愛華 (3) 矢部
DNS 黒木 梨々夏 (3)
DNS 園田 愛結 (3) 木山
DNS 村山 未来 (3) 多良木
女子 100M 決勝【中3】 (-1.6)
1位 12.52 寺本 有里香 (3) 下・城南
2位 12.99 樫山 妃和 (3) 本渡
3位 13.15 尾方 梨里 (3) あさぎり
4位 13.16 赤星 優月 (3) 菊池南
5位 13.20 尾方 夢夏 (3) あさぎり
6位 13.29 関部 愛花 (3) 託麻
7位 13.38 石田 愛亜彩 (3) 八代第二
8位 13.42 永澤 璃乙 (3) 日吉

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-3.4)
1位 26.38 寺本 有里香 (3) 下・城南
2位 27.55 米村 凜 (3) 八代第四
3位 27.67 坂田 優 (3) 阿・西原
4位 27.75 樫山 妃和 (3) 本渡
5位 28.18 白石 絢菜 (3) 九州学院
6位 28.74 松﨑 陽向 (1) 佐敷
7位 29.10 松江 優衣 (3) 本渡
DNS 宮澤 瑠奈 (3) 錦ケ丘
DNS 関部 愛花 (3) 託麻
女子 200M 予選 2組 (-1.6)
1位 27.89 野見山 梨子 (2) 山鹿
2位 28.50 近松 萌生 (3) 八代第三
3位 28.86 小山 友佳莉 (2) 力合
4位 28.89 遠山 美陽 (1) 八代第二
5位 28.91 坂東 瑛梨 (2) 西合志南
6位 29.02 中澤 嬢 (2) 京陵
7位 29.24 橋本 莉子 (3) 湯浦
8位 29.26 入江 和香 (2) 錦ケ丘
DNS 山川 萌 (3) 大矢野
女子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 28.53 鐘ケ江 夏鈴 (3) 荒尾第四
2位 28.91 東 里奈 (3) 北部
3位 29.13 中村 実空 (2) 水俣第一
4位 29.18 坂田 遥渚 (3) 玉・有明
5位 29.55 稲田 美玲 (3) あさぎり
6位 29.66 白石 瑚乃 (3) あさぎり
7位 29.85 松原 世界 (2) 本渡
8位 30.13 桑下 愛華 (3) 佐敷
9位 30.43 塩林 沙来 (3) 京陵
女子 200M 予選 4組 (-2.2)
1位 30.77 﨑代 理子 (2) 託麻
2位 30.96 杉谷 歩美 (3) 県立八代
3位 31.22 浦田 遥名 (2) 玉名
4位 31.23 西本 凜香 (2) 大津北
5位 31.26 木付 和香子 (2) 玉名
6位 31.59 水田 唯香 (3) 矢部
7位 32.18 園田 愛美 (2) 大津北
8位 33.72 宮本 くれあ (1) 泗水
9位 34.18 宮本 明歩 (1) 泗水
女子 200M 予選 5組 (-0.8)
1位 29.13 中川 美月 (3) 武蔵ケ丘
2位 29.37 原野 舞 (3) 熊・西原
3位 29.45 楢木 美里 (3) 多良木
4位 29.51 竹ノ下 仁菜 (3) 多良木
5位 29.71 上田 愛華 (2) 合志
6位 30.48 下山 沙弥 (3) 八代第一
7位 30.67 稲冨 友莉愛 (2) 合志
8位 31.14 水原 百香 (3) 大矢野
9位 33.41 大塚 美羽 (3) 武蔵ケ丘
女子 200M 決勝 (0.5)
1位 25.36 寺本 有里香 (3) 下・城南
2位 26.65 米村 凜 (3) 八代第四
3位 26.71 坂田 優 (3) 阿・西原
4位 27.51 野見山 梨子 (2) 山鹿
5位 28.32 鐘ケ江 夏鈴 (3) 荒尾第四
DSQ 近松 萌生 (3) 八代第三
DNS 樫山 妃和 (3) 本渡
DNS 白石 絢菜 (3) 九州学院

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.27.16 上村 愛香 (1) 熊本大附
2位 2.27.43 境田 百花 (1) 北部
3位 2.27.49 境田 萌花 (1) 北部
4位 2.27.50 溝上 加菜 (1) 緑東
5位 2.27.51 前田 琳香 (1) 荒尾第四
6位 2.28.43 榎本 こころ (1) 人吉第一
7位 2.28.96 迫田 玖瑠海 (1) 山江
8位 2.30.12 坂本 華 (1) 菊水
9位 2.30.88 宮﨑 碧海 (1)
10位 2.33.18 桑下 倫華 (1) 佐敷
11位 2.33.46 上田 萌百花 (1) 菊池北
12位 2.33.54 笹原 美優 (1) 山鹿
13位 2.35.18 寺島 琉華 (1) 三角
14位 2.39.08 杉山 陽菜 (1) 山鹿
15位 2.40.08 迫 小春 (1) 菊池北
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.32.25 前田 優花 (1) 岱明
2位 2.34.18 永濱 香琳 (1) 湯前
3位 2.34.83 田川 華妃 (1) 腹栄
4位 2.34.84 中島 小羽音 (1) 八代第二
5位 2.35.43 尾方 日和 (1) 人吉第一
6位 2.36.94 柿山 紗良 (1) 宇・鶴城
7位 2.37.37 黒木 和 (1)
8位 2.38.27 佐々木 葉月 (1) 八代第二
9位 2.38.32 小田原 海里 (1) 県立八代
10位 2.39.11 堀 愛菜 (1) 玉名
11位 2.41.13 牧野 深優 (1) 鹿南
12位 2.41.71 高本 こころ (1) 菊池南
13位 2.42.02 神﨑 愛子 (1) 帯山
14位 2.42.38 光永 佳英 (1) 矢部
15位 2.42.93 成瀬 楓 (1) 木山
16位 2.49.11 宮島 鈴佳 (1) 宇・鶴城
17位 3.02.62 境田 麻那 (1) 玉名
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.34.44 平田 優月 (1) 京陵
2位 2.34.97 松本 ほのか (1) 錦ケ丘
3位 2.38.32 福山 茉里 (1) 八代第一
4位 2.38.94 有馬 楓 (1)
5位 2.39.25 中野 萌咲 (1) 熊・西原
6位 2.41.82 畠山 和 (1) 鹿南
7位 2.42.48 白畑 美羽 (1) 佐敷
8位 2.42.57 田中 麗佳 (1) 菊池南
9位 2.42.59 山本 榛香 (1) 託麻
10位 2.42.89 東 亜優華 (1) 山江
11位 2.43.53 渡邊 真心 (1) 帯山
12位 2.43.64 今本 晴日 (1) 西合志南
13位 2.45.33 橋本 亜依 (1) 矢部
14位 2.45.55 中山 萌華 (1) 三加和
15位 2.46.17 椎葉 愛華 (1) 湯前
16位 2.47.52 藏元 心 (1) 荒尾海陽
DNS 中川 優心 (1) 長嶺
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.39.77 藤本 喬子 (1) 菊水
2位 2.41.67 月原 花音 (1) あさぎり
3位 2.41.85 後藤 美寿紀 (1) 蘇陽
4位 2.42.84 園田 美優 (1) 八代第三
5位 2.43.43 山下 奈々 (1) 三和
6位 2.46.37 酒井 美春 (1) 砥用
7位 2.47.06 中村 心香 (1) 西合志南
8位 2.48.75 毎床 舞鈴 (1) あさぎり
9位 2.49.57 川俣 柚那 (1) 合志
10位 2.52.68 神薗 芭奈 (1) 武蔵ケ丘
11位 2.53.22 野田 心優 (1) 嘉島
12位 2.53.52 宮本 夏妃 (1) 泗水
13位 2.54.22 原口 舞桜 (1) 五霊
14位 2.54.50 柴尾 綾乃 (1) 岱明
15位 3.00.06 髙野 颯希 (1) 小国
16位 3.01.95 中村 明日佳 (1) 五霊
DNS 田口 希來 (1) 五和
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.21.80 前田 琳香 (1) 荒尾第四
2位 2.22.11 溝上 加菜 (1) 緑東
3位 2.26.99 上村 愛香 (1) 熊本大附
4位 2.27.29 境田 萌花 (1) 北部
5位 2.27.73 境田 百花 (1) 北部
6位 2.28.42 榎本 こころ (1) 人吉第一
7位 2.31.70 迫田 玖瑠海 (1) 山江
8位 2.33.86 坂本 華 (1) 菊水
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.23.75 池田 菜々子 (2) 山鹿
2位 2.26.50 中村 早希 (2) 松橋
3位 2.26.69 川辺 千聖 (2) 山江
4位 2.27.01 黒木 友比奈 (2) 人吉第二
5位 2.27.40 木村 野々花 (2) 出水
6位 2.27.85 古家 真 (2) 山鹿
7位 2.28.26 隈部 花音 (2) 山鹿
8位 2.29.54 田中 友梨 (2) 益城
9位 2.31.03 古川 桜子 (2) 武蔵ケ丘
10位 2.32.86 加世田 杏奈 (2) 松橋
11位 2.33.41 溝田 夏綺 (2) 下・城南
12位 2.33.86 松枝 舞桜 (2) 託麻
13位 2.35.60 椎葉 夏未 (2) 二岡
14位 2.37.58 多賀 彩夏 (2) 日吉
15位 2.38.36 福島 佑月 (2) 人吉第二
16位 2.38.50 吉田 陽菜 (2) 合志
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.29.98 土山 静里佳 (2) 岱明
2位 2.30.75 堀 このみ (2) 帯山
3位 2.30.83 塚本 玲那 (2) 湯浦
4位 2.30.85 竹馬 陽良 (2) 八代第三
5位 2.33.40 中山 蒼空 (2) 八代第五
6位 2.34.02 大久保 咲良 (2) 日吉
7位 2.35.66 藪亀 こころ (2) 一の宮
8位 2.35.69 坂本 星蘭 (2) 矢部
9位 2.36.11 大寺 理菜 (2) 山江
10位 2.36.58 白井 まりん (2) 宇・鶴城
11位 2.38.18 右田 里桜 (2) 砥用
12位 2.38.36 里﨑 舞羽 (2) 三加和
13位 2.38.57 吉野 結依音 (2) 水俣第二
14位 2.38.76 荒尾 友萌 (2) 小国
15位 2.39.04 山田 永恋 (2) 中央
16位 2.40.47 飯干 萌々華 (2) 出水
17位 2.41.51 藤好 真雛 (2) 荒尾海陽
18位 2.43.84 松浦 京香 (2) 五霊
DNS 立花 果梨 (2) 託麻
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.32.86 柴尾 知美 (2) 菊水
2位 2.36.58 佐々木 麻帆 (2) 牛深
3位 2.37.00 濱田 智恵 (2) 津奈木
4位 2.38.31 植松 英子 (2) 帯山
5位 2.39.14 石口 怜音水 (2) 玉名
6位 2.39.56 吉村 あかり (2) 宇・鶴城
7位 2.40.18 田上 紗 (2) 岱明
8位 2.40.59 右田 梨沙 (2) 京陵
9位 2.41.06 宮原 心奏 (2) 二岡
10位 2.42.08 多久 愛彩 (2) 玉名
11位 2.42.10 北村 天音 (2) 益城
12位 2.42.12 松本 ありさ (2) 東野
13位 2.42.25 田邊 あさひ (2) 錦ケ丘
14位 2.45.51 数山 純礼 (2) 五木
15位 2.45.88 髙木 美玖 (2) 南関
16位 2.46.13 浦川 芽里奈 (2) 熊・西原
17位 2.47.80 緒方 安奈 (2) 熊・西原
18位 2.57.22 穂波 星月 (2) 京陵
19位 2.57.71 副島 李佳子 (2) 錦ケ丘
女子 800M 予選【中2】 4組
1位 2.36.09 新田 愛実 (2) 本渡
2位 2.40.03 宮崎 芽伊梨 (2) 豊野
3位 2.42.88 松崎 知子 (2) 腹栄
4位 2.43.11 森田 叶幸 (2)
5位 2.43.43 津田 依舞稀 (2) 武蔵ケ丘
6位 2.44.58 福本 希和 (2) 牛深
7位 2.45.77 庄村 花梨 (2) 力合
8位 2.46.21 前田 菜月 (2) 大津
9位 2.46.22 田中 晴菜 (2) 西合志南
10位 2.48.67 前田 麗奈 (2) 西合志南
11位 2.51.60 坂本 彩華 (2) 大津
12位 2.55.05 増田 愛梨 (2) 中央
13位 2.55.94 田上 智咲 (2) 合志
14位 2.56.45 片山 心花 (2) 大矢野
15位 2.57.20 阪本 千佳 (2) 矢部
16位 2.57.80 坂田 遙海 (2) 甲佐
17位 2.57.85 佐々木 優 (2) 竜南
18位 3.09.09 小林 鈴音 (2) 嘉島
DNS 村上 聖菜 (2)
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.22.14 池田 菜々子 (2) 山鹿
2位 2.22.90 中村 早希 (2) 松橋
3位 2.25.38 川辺 千聖 (2) 山江
4位 2.26.15 古家 真 (2) 山鹿
5位 2.26.30 木村 野々花 (2) 出水
6位 2.28.38 黒木 友比奈 (2) 人吉第二
7位 2.28.40 隈部 花音 (2) 山鹿
8位 2.31.73 田中 友梨 (2) 益城
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.23.90 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 2.25.23 畑中 美希 (3) 出水
3位 2.25.64 川野 朱莉 (3) 八代第二
4位 2.25.84 尾方 唯莉 (3) 相良
5位 2.25.87 山下 麗梨 (3) 長嶺
6位 2.26.24 中林 萌々子 (3) 松橋
7位 2.26.51 國吉 南美輝 (3) 出水
8位 2.28.43 堀 秋璃 (3) 荒尾第三
9位 2.29.73 西村 天音 (3) 八代第四
10位 2.30.77 森 真叶 (3) 阿蘇
11位 2.33.27 川口 綾那 (3) 人吉第二
12位 2.33.66 甲斐 紗冬菜 (3) 南阿蘇
13位 2.33.90 宮本 朋加 (3) 益城
14位 2.40.44 西寺 千穂 (3) 中央
15位 2.45.89 千代村 春花 (3) 人吉第二
16位 2.46.79 岸谷 紅 (3) 牛深
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.30.03 藤岡 瑞穂 (3) 龍田
2位 2.32.79 深田 咲良 (3) 宇・鶴城
3位 2.33.24 西村 菜々子 (3)
4位 2.34.03 笠井 綾乃 (3) 玉名
5位 2.34.50 榎本 妃恵 (3) 岱明
6位 2.34.80 飯川 侑加 (3) 菊鹿
7位 2.35.28 福田 陽和 (3) 水上
8位 2.36.70 秋山 菜々美 (3) 湯前
9位 2.37.30 西村 由季花 (2) 小川
10位 2.38.27 野仲 智春 (3) 武蔵ケ丘
11位 2.39.13 藏谷 真奈 (3) 北部
12位 2.39.37 髙永 叶夢 (3) 北部
13位 2.39.58 満田 悠子 (3) 熊・西原
14位 2.42.53 中嶋 心華 (3) 岱明
15位 2.43.37 香月 清 (3) 京陵
16位 2.46.83 山口 美咲 (3) 錦ケ丘
17位 2.47.54 安武 加織 (3) 大津北
18位 2.48.19 宮野 真菜 (3) 八代第四
19位 2.48.65 坂梨 美優 (3) 一の宮
20位 2.50.99 竹内 七海 (3) 宇・鶴城
21位 2.56.66 中川 喜美子 (3) 託麻
女子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.31.90 石橋 美優 (3) 荒尾第三
2位 2.40.41 入江 七彩華 (3) 水上
3位 2.41.46 園田 莉子 (3) 豊野
4位 2.41.56 大塚 花 (3) 竜南
5位 2.41.97 東 七海 (3) 荒尾第四
6位 2.44.88 益田 真美 (3) 本渡
7位 2.45.68 川崎 茉奈夏 (3) 津奈木
8位 2.45.74 坂本 あずみ (3) 菊水
9位 2.45.80 佐々木 杏華 (3) 腹栄
10位 2.46.21 小幡 天音 (3) 大矢野
11位 2.46.35 武田 梨那 (3) 嘉島
12位 2.46.83 藤本 結子 (3) 合志
13位 2.47.87 中澤 未悠 (3) 牛深
14位 2.48.15 村上 愛華 (3)
15位 2.51.34 黒木 歩希 (3) 湯前
16位 2.56.09 藤田 彩花 (3) 甲佐
17位 2.59.01 松尾 彩花 (3) 三加和
18位 3.02.21 宇都宮 采奈 (3) 小国
19位 3.12.19 藤本 悠乃 (3) 武蔵ケ丘
DNS 酒井 心 (3) 五霊
DNS 西 美月 (3) 多良木
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.18.75 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 2.19.10 川野 朱莉 (3) 八代第二
3位 2.20.58 畑中 美希 (3) 出水
4位 2.24.86 尾方 唯莉 (3) 相良
5位 2.26.84 堀 秋璃 (3) 荒尾第三
6位 2.27.17 山下 麗梨 (3) 長嶺
7位 2.27.34 中林 萌々子 (3) 松橋
8位 2.27.98 國吉 南美輝 (3) 出水

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.40.54 宮崎 有沙 (3) 松橋
2位 4.49.44 越猪 綾菜 (3) 菊池北
3位 4.50.70 星子 七海 (3) 山鹿
4位 4.53.18 大中 千尋 (3) 荒尾第三
5位 4.56.47 清田 真帆 (3) 玉名
6位 4.56.95 浦浜 実里 (3) 荒尾第三
7位 4.57.04 富野 汐英流 (3) 山鹿
8位 4.57.58 坂井 陽香 (3) 菊水
9位 4.58.95 芥川 慧 (3) 宇・鶴城
10位 5.03.45 吉田 瑠依 (3) 牛深東
11位 5.09.40 橋口 紗羽 (3) 熊・西原
12位 5.14.72 藤本 理子 (2) 鹿南
13位 5.17.99 中尾 比菜 (3) 玉名
14位 5.18.78 田中 巴菜 (3) 北部
15位 5.26.06 岸 紗耶佳 (3) 託麻
DNS 佐藤 桜子 (3) 松橋
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.04.57 作森 万采 (2) 松橋
2位 5.11.44 安田 琴音 (3) 錦ケ丘
3位 5.12.36 上田 美月 (3) あさぎり
4位 5.12.80 野嶋 千里 (3) 五和
5位 5.13.77 橋本 百花 (3) 豊野
6位 5.14.17 一ノ口 真鈴 (2) 砥用
7位 5.14.18 村方 ひより (2) 熊・西原
8位 5.14.96 住 麻悠子 (3)
9位 5.17.18 田中 美怜 (2) 合志
10位 5.18.82 高日 稚菜 (3) 一の宮
11位 5.18.91 山本 莉菜 (3) 人吉第二
12位 5.19.57 田中 くるみ (2) 人吉第二
13位 5.21.15 山川 祐佳 (2) 天・有明
14位 5.24.03 三村 奈々 (3) 岱明
15位 5.24.36 羽隅 里莉 (2) 東野
16位 5.26.46 北原 花帆 (2) 三加和
17位 5.26.93 仲田 ひな (2) 三加和
18位 5.29.30 前田 梓 (3) 鹿南
19位 5.40.96 臼井 萌 (3) 帯山
DNS 初田 結那 (3) 八代第一
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.13.04 小嶋 弥渚 (2) 荒尾第四
2位 5.15.42 林田 唯 (2) あさぎり
3位 5.20.66 汐見 憂菜 (3) 大矢野
4位 5.21.84 中田 星来 (3) 湯前
5位 5.23.25 津島 瑠奈 (3) 宇・鶴城
6位 5.26.24 中村 紗菜 (2) 本渡
7位 5.26.94 福本 亜弥 (3) 南阿蘇
8位 5.27.77 龍野 美沙紀 (2) 荒尾海陽
9位 5.28.23 西道 さくら (2) 阿・西原
10位 5.28.94 阿南 花佳 (2) 大津北
11位 5.29.18 下田 瑞姫 (3) 北部
12位 5.29.90 井 里奈乃 (3) 一の宮
13位 5.30.41 篠﨑 友美 (2) 三角
14位 5.31.09 緒方 七彩 (3) 八代第四
15位 5.35.56 塩山 ひかり (3) 西合志南
16位 5.37.81 岩崎 衣里子 (3) 武蔵ケ丘
17位 5.42.12 上田 百々葉 (3) 牛深東
18位 5.43.93 吉田 和奏 (3) 三角
19位 5.51.02 上津 奈々 (2) 大津
20位 5.55.57 武藤 寿珠穂 (2) 大津
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (-0.8)
1位 12.45 松田 果子 (2) 五霊
2位 12.82 岩本 樹璃亜 (2) 八代第二
3位 13.52 井戸 千帆里 (2) 八代第一
4位 13.57 志垣 倖 (2) 出水
5位 13.99 山下 かなた (1) 荒尾第三
6位 14.09 渡邊 月 (2) 荒尾海陽
7位 14.14 木下 結衣 (1) 八代第一
8位 14.16 太田 菜花 (2) 日吉
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (0.3)
1位 14.37 井上 亜美香 (2) 日吉
2位 14.50 本田 うの (2) 長嶺
3位 14.78 江藤 咲那 (2) 阿蘇
4位 15.07 江﨑 如意 (2) 本渡
5位 15.20 西本 愛梨 (2) 津奈木
6位 15.65 東 優菜 (1) 中央
7位 16.59 石田 雅 (2) 合志
女子 80MH 決勝【低学年】 (-0.8)
1位 12.54 岩本 樹璃亜 (2) 八代第二
2位 12.56 松田 果子 (2) 五霊
3位 13.41 井戸 千帆里 (2) 八代第一
4位 13.46 山下 かなた (1) 荒尾第三
5位 13.51 渡邊 月 (2) 荒尾海陽
6位 13.59 志垣 倖 (2) 出水
7位 13.91 木下 結衣 (1) 八代第一
8位 14.08 太田 菜花 (2) 日吉

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.2)
1位 14.65 別府 理保 (3) あさぎり
2位 14.70 白石 絢菜 (3) 九州学院
3位 15.11 野中 萌 (3) 宇・鶴城
4位 15.21 村田 倫子 (3) 帯山
5位 15.69 田中 愛莉 (3) 合志
6位 15.73 内田 凜 (3) 菊池南
7位 16.44 渡部 栞子 (3) 出水
8位 16.46 田中 あんじ (3) 錦ケ丘
女子 100MH 予選 2組 (-1.5)
1位 17.93 藤野 来夢 (3) 竜南
2位 18.37 安田 里未 (3) 竜南
3位 19.09 岩木 陽菜 (3) 菊池北
4位 19.23 太田 さくら (3) 宇・鶴城
5位 19.47 宮﨑 琴 (3) 県立八代
6位 19.73 宮田 晴菜 (3) 託麻
DSQ 今村 日南 (3) 一の宮
DNS 岩野 希生衣 (3) 託麻
女子 100MH 予選 3組 (-1.8)
1位 19.03 窄口 叶 (3) 武蔵ケ丘
2位 19.31 池田 実央 (3) 玉名
3位 19.34 浦田 菜名 (3) 玉名
4位 19.49 亀井 優花 (3) 力合
5位 19.70 國武 加奈子 (3) 大津
6位 20.70 大塚 倫加 (3) 大津
7位 21.25 冨嶋 由佳 (2) 合志
DNS 野田 永茉 (3) 力合
女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 14.43 別府 理保 (3) あさぎり
2位 14.55 白石 絢菜 (3) 九州学院
3位 14.97 村田 倫子 (3) 帯山
4位 15.02 野中 萌 (3) 宇・鶴城
5位 15.49 田中 愛莉 (3) 合志
6位 15.76 内田 凜 (3) 菊池南
7位 16.19 田中 あんじ (3) 錦ケ丘
8位 16.36 渡部 栞子 (3) 出水

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.24 あさぎり
2位 51.86 本渡
3位 51.92 錦ケ丘
4位 52.47 出水
5位 52.69 山鹿
6位 52.76 益城
7位 52.96 八代第一
DNS 託麻
女子 4×100MR 予選 2組
1位 53.17 宇・鶴城
2位 53.53 八代第三
3位 53.70 八代第四
4位 53.71 帯山
5位 53.83 合志
6位 54.88 日吉
DSQ 西合志南
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.79 菊池南
2位 54.99 菊鹿
3位 55.27 熊・西原
4位 55.88 県立八代
5位 56.12 下・城南
6位 57.47 武蔵ケ丘
DSQ 水俣第一
女子 4×100MR 予選 4組
1位 55.17
2位 55.61 人吉第一
3位 55.69 東野
4位 55.85 一の宮
5位 56.93 南阿蘇
6位 57.56 大津北
7位 57.80 五木
女子 4×100MR 予選 5組
1位 54.40 力合
2位 55.23 豊野
3位 55.55 多良木
4位 55.77 北部
5位 56.01 玉名
6位 58.67 鹿南
DNS 矢部
女子 4×100MR 決勝
1位 50.96 あさぎり
2位 51.43 錦ケ丘
3位 51.64 本渡
4位 52.06 益城
5位 52.14 出水
6位 52.51 菊池南
7位 52.69 山鹿
8位 52.70 八代第一
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.93 八代第二
2位 54.11 武蔵ケ丘
3位 54.84 阿蘇
4位 54.87 出水
DNS 二岡
DSQ 泗水
DSQ 長嶺
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 54.55 多良木
2位 54.86 あさぎり
3位 55.86 八代第四
4位 59.91 大津北
DNS 八代第一
DNS 山鹿
DSQ 下・城南
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.43 錦ケ丘
2位 56.05 菊池南
3位 56.40 豊野
4位 56.58 玉名
5位 56.80 県立八代
6位 57.24 荒尾第三
7位 58.29 山江
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 53.49 八代第二
2位 54.03 武蔵ケ丘
3位 54.38 多良木
4位 54.65 あさぎり
5位 54.73 阿蘇
6位 54.96 錦ケ丘
7位 54.99 出水
8位 56.26 八代第四

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 野藤 涼花 (3) 八代第一
2位 1.54 森田 侑紗 (2) 阿蘇
3位 1.51 辰巳 緋莉 (3) 南阿蘇
4位 1.45 江川 心晴 (2) 二岡
4位 1.45 泉 陽奈子 (3) 八代第二
6位 1.45 田中 きらり (3) 清和
7位 1.40 中村 優弥 (3) 水俣第一
8位 1.40 山本 紘菜乃 (3) 錦ケ丘
8位 1.40 山下 里歩 (3) 津奈木
10位 1.35 日隠 乃の果 (1) 人吉第一
11位 1.35 岡本 陽菜 (2) 山江
12位 1.35 三島 海汐 (3) 出水
13位 1.35 見﨑 夏音 (3) 砥用
14位 1.35 田浦 ひなた (3) 本渡
15位 1.30 森 詩央里 (1) 玉名
16位 1.30 松本 美優 (3) 帯山
17位 1.30 恒松 愛花 (3)
18位 1.25 伊藤 楓華 (2) 武蔵ケ丘
19位 1.25 原口 清流 (3) 錦ケ丘
20位 1.20 上田 結子 (2) 菊池南
20位 1.20 西谷 瑞起 (3) 武蔵ケ丘
22位 1.20 深町 楓華 (2) 鹿南

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.30 入田 彩圭 (3) 波野
2位 2.20 児玉 蒼空 (1) 波野
3位 2.20 児玉 暖 (2) 波野
4位 1.90 市原 温子 (1) 波野
5位 1.80 市原 和奏 (1) 波野
5位 1.80 阿南 春奏 (1) 波野
7位 1.70 阿南 奈波 (3) 波野
NM 濱口 陽奈子 (1) 西合志
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.14 (0.5) 佐々木 りん (3) 豊野
2位 5.00 (0.3) 寺田 優花 (2) 多良木
3位 4.95 (0.5) 松永 まりの (3) 出水
4位 4.92 (-0.2) 一森 楓菜 (2) 荒尾第四
5位 4.91 (0.2) 豊後 笑美 (2) 山鹿
6位 4.88 (2.4) 多武 渚凪 (3) 人吉第二
7位 4.54 (0.4) 金子 志穂 (2) 錦ケ丘
8位 4.51 (1.4) 福田 愛佳 (1) 八代第二
9位 4.40 (0.2) 大林 真子 (3) 北部
10位 4.40 (0.1) 船辺 未沙紀 (3) 牛深東
11位 4.39 (1.2) 寺澤 莉良 (3) 帯山
12位 4.34 (1.1) 藤本 愛子 (3) 木山
13位 4.29 (-1.3) 園田 菜摘 (3) 本渡
14位 4.28 (1.0) 岩本 禎子 (3) 本渡
15位 4.28 (1.3) 山下 恋 (1) 八代第四
16位 4.19 (1.3) 植田 涼花 (2) 八代第四
17位 4.16 (0.8) 梶原 葵 (3) 菊池南
18位 4.15 (0.9) 松野 愛梨 (3) 玉・有明
19位 4.14 (-0.6) 高群 あんず (2) 菊鹿
20位 4.14 (0.6) 和田 恵 (3)
21位 4.14 (-0.2) 江口 佳子 (2) 八代第三
22位 4.13 (0.5) 坊村 まい (3) 豊野
23位 4.11 (0.6) 辻 陽向 (2) 山鹿
24位 4.09 (-1.1) 田村 絵馬 (3)
25位 3.90 (-0.5) 篠原 美沙季 (2) 津奈木
26位 3.78 (-1.5) 西本 亜莉紗 (2) 西合志南
27位 3.77 (0.7) 田川 誇子 (2) 長嶺
28位 3.76 (0.1) 大家 巳緒 (3) 玉名
29位 3.74 (2.0) 岡崎 実夢 (3) 鹿南
30位 3.69 (2.4) 内村 颯来 (3) 大津
31位 3.63 (-0.6) 井上 美幸 (3) 玉・有明
32位 3.58 (-0.3) 山崎 莉奈 (3) 錦ケ丘
33位 3.54 (0.2) 玉永 あおい (3) 大津
NM 松澤 咲奈 (2) 武蔵ケ丘
NM 中山 楓花 (3) 三加和
DNS 瀬戸山 心香 (3) 多良木
DNS 鶴田 青空 (3) 託麻
DNS 山田 愛 (1) 人吉第一

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.51 宮本 朋実 (3) 九州学院
2位 11.46 宮崎 こと恵 (3) 桜木
3位 10.65 堀田 萌 (3) 八代第四
4位 10.49 梅村 実結 (3) 長洲
5位 10.38 小﨑 空 (2) 牛深東
6位 10.37 後迫 琴美 (3) 牛深東
7位 9.84 山里 桃華 (3) 河浦
8位 9.72 上土井 愛美 (3) 天水
9位 9.22 中村 美紗希 (2) 豊野
10位 9.14 兒島 ちひろ (3) 花陵
11位 9.01 辻本 夏希 (3) 錦ケ丘
12位 8.96 佐賀 翠子 (3) 竜南
13位 8.75 庄田 明香里 (3) 豊野
14位 8.70 市来 心音 (3) 水俣第二
15位 8.60 濱 静佳 (3) 本渡
16位 8.08 岩永 理沙 (1) 長洲
17位 7.85 村上 日香莉 (3) 錦ケ丘
18位 7.85 佐々木 愛 (3) 竜南
19位 7.82 伊藤 萌華 (2) 鹿南
20位 7.46 井村 紅音 (3) 五霊
21位 7.27 西原 雅子 (3) 出水
22位 6.75 竹内 菜々 (3) 益城
23位 6.70 雪野 日菜子 (2) 二岡
24位 6.51 渡辺 美月 (3) 大津
25位 6.23 古谷 穂 (2) 東野
26位 6.21 西中 舞雪 (2) 菊池南
27位 6.14 深見 春菜 (3) 西合志南

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2566 野中 萌 (3) 宇・鶴城
2位 2331 泉 陽奈子 (3) 八代第二
3位 2221 宮本 彩香 (3) 水俣第一
4位 1970 兒島 ちひろ (3) 花陵
5位 1919 大濱 未結 (3) 清和
6位 1656 村田 美咲 (3) 鹿南
7位 1594 梶原 美唯 (3) 鹿南
8位 1572 緒方 緋佳里 (2) 長嶺
9位 1515 稲田 二月花 (3) 砥用
10位 1412 和田 十和 (2) 二岡
11位 1384 熊川 郁美 (2) 清和
12位 1152 渡邉 倖乃 (2) 二岡
13位 1117 宇佐 朋花 (2) 二岡
14位 953 髙田 叶望 (1) 鹿南
15位 929 田尻 采子 (1) 鹿南

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする