速報 高校駅伝三重県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝三重県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.08.44 伊賀白鳳
2位 2.14.48 四日市工
3位 2.20.21 いなべ総合学園
4位 2.20.32 高田
5位 2.23.05 宇治山田商
6位 2.24.45 桑名工
7位 2.26.24 四中工
8位 2.26.52 宇治山田
9位 2.27.00 上野
10位 2.28.33 暁
11位 2.29.04 海星
12位 2.29.21 伊勢工
13位 2.29.54 四日市南
14位 2.30.07 津東
15位 2.30.08 四日市
16位 2.30.31 三重
17位 2.31.46 伊勢
18位 2.31.49 津西
19位 2.32.10 津
20位 2.33.45 桑名西
21位 2.34.17 相可
22位 2.34.40 川越
23位 2.34.54 近大高専
24位 2.34.57 稲生
25位 2.36.15 神戸
26位 2.37.34 亀山
27位 2.39.30 津工
28位 2.39.39 尾鷲
29位 2.43.24 鳥羽
30位 2.44.39 白山
31位 3.17.31 北星
-位 DNF 桑名

男子 1区 決勝
1位 30.30 塩澤 稀夕 (3) 伊賀白鳳
2位 32.05 佐野 祥太 (3) 四日市工
3位 32.30 桑山 楓矢 (3) いなべ総合学園
4位 32.55 川瀬 翔矢 (3) 近大高専
5位 32.56 野呂 光希 (2) 高田
6位 33.16 牧野 旭宏 (2) 暁
7位 33.40 山本 星久 (3) 桑名工
8位 33.55 安田 有佑 (2) 四日市
9位 34.21 前芝 佑哉 (3) 宇治山田商
10位 34.23 福壽 武後 (1) 上野
11位 34.26 木下 航弥 (3) 宇治山田
12位 34.44 向井 優貴 (3) 伊勢工
13位 34.49 酒井 啓輔 (2) 桑名
14位 34.52 井上 迪登 (2) 津東
15位 34.59 松原 隼斗 (2) 三重
16位 35.28 寺村 圭史 (2) 津西
17位 35.35 小林 謙吾 (1) 稲生
18位 35.39 堀口 雄樹 (1) 尾鷲
19位 35.48 奥村 太智 (2) 伊勢
20位 35.53 北口 健二 (3) 白山
21位 36.00 後藤 大輝 (1) 四中工
22位 36.12 田口 滉也 (3) 津工
23位 36.17 山﨑 舜祐 (1) 津
24位 36.19 逵 彰太 (3) 相可
25位 36.21 福田 泰生 (1) 四日市南
26位 36.36 石川 達嗣 (3) 桑名西
27位 36.53 坂東 駿哉 (2) 神戸
28位 37.04 青木 恋 (1) 川越
29位 37.10 下津 諒晏 (2) 海星
30位 37.58 河内 駿介 (2) 亀山
31位 38.23 秦 一聖 (2) 鳥羽
32位 39.07 林 新 (3) 北星

男子 2区 決勝
1位 9.21 田辺 佑典 (3) 伊賀白鳳
2位 9.44 森 祐太 (3) 四日市工
3位 10.26 川村 遥輝 (2) 桑名工
4位 10.32 清水 将大 (3) いなべ総合学園
5位 10.35 濱口 英太 (1) 高田
5位 10.35 橋本 真宙 (1) 宇治山田商
7位 10.39 大久保俊亮 (1) 四日市南
8位 10.42 藤田啓太郎 (2) 四中工
9位 10.43 和田 空翼 (2) 近大高専
10位 10.52 森 壮生 (1) 宇治山田
11位 10.54 小川 翔矢 (2) 桑名
12位 10.59 黒田 翔真 (2) 神戸
13位 11.00 三谷 大河 (3) 海星
14位 11.09 中垣内裕貴 (2) 稲生
15位 11.10 立木 良明 (2) 暁
16位 11.13 太田 竣 (2) 桑名西
17位 11.19 阪口 大河 (2) 伊勢
17位 11.19 田中 文太 (2) 津西
19位 11.22 髙尾 雄汰 (2) 伊勢工
20位 11.26 森 翔太郎 (2) 四日市
21位 11.30 上杉 榮大 (2) 上野
22位 11.31 市川 裕太 (2) 津東
23位 11.34 小林 覧斗 (1) 鳥羽
24位 11.35 大鹿 智輝 (1) 川越
25位 11.42 藤川 縁 (2) 津工
26位 11.51 白塚 雅祥 (2) 相可
27位 11.53 碓井 逸太 (1) 津
28位 11.57 小山航太朗 (1) 三重
29位 12.10 河合 優樹 (2) 亀山
30位 12.26 橋本 慶哉 (1) 尾鷲
31位 12.39 牧田 宏己 (2) 白山
32位 13.48 松田 羽月 (1) 北星

男子 3区 決勝
1位 24.10 市川 唯人 (3) 伊賀白鳳
2位 25.50 上村 直也 (3) 四日市工
3位 26.40 井谷 咲哉 (2) いなべ総合学園
4位 26.53 加藤 元紀 (2) 宇治山田商
5位 26.57 西浦 巧 (1) 高田
6位 27.10 出島 典斗 (3) 桑名
7位 27.33 田中 翔大 (2) 暁
8位 27.34 増岡 源起 (3) 海星
9位 27.36 萩 元希 (1) 四中工
10位 27.48 今岡 佑斗 (2) 津
11位 27.59 白木 賢心 (3) 宇治山田
12位 28.03 村手 光樹 (1) 上野
13位 28.21 柴田 龍一 (1) 三重
14位 28.29 近藤 壮起 (3) 伊勢工
15位 28.32 毛利健太郎 (1) 四日市
16位 28.45 松井 駿介 (2) 伊勢
17位 28.47 間野 海月 (1) 桑名工
18位 29.01 神野 亮太 (2) 四日市南
19位 29.16 梶原 柾希 (2) 近大高専
20位 29.39 中村 鉄人 (1) 川越
21位 30.01 伴 祐人 (1) 津工
22位 30.05 南出 紘希 (2) 津西
23位 30.28 山川 智也 (2) 神戸
24位 30.44 市川 侑聖 (1) 稲生
25位 30.48 加藤 裕幸 (3) 亀山
26位 30.54 林 佑弥 (2) 相可
26位 30.54 岡 琳太郎 (3) 桑名西
28位 31.19 服部 佑紀 (2) 津東
29位 32.06 藤本ユタカ (2) 鳥羽
30位 32.10 水口 柊 (1) 尾鷲
31位 33.12 関口 海斗 (2) 白山
32位 45.26 伊藤 正敏 (3) 北星
男子 4区 決勝
1位 26.15 野田 啓太 (3) 伊賀白鳳
2位 26.55 紀平 陸 (2) 高田
3位 27.06 秦 駿介 (3) 四日市工
4位 28.04 松永 拓真 (2) いなべ総合学園
5位 28.35 桑名 祥也 (2) 宇治山田商
6位 28.40 筒井 太賀 (3) 桑名工
7位 28.56 村田 大輔 (2) 四中工
8位 29.09 田邉亮太郎 (2) 津東
9位 29.21 石井 大智 (3) 宇治山田
10位 29.44 瀧岡 葵 (2) 上野
11位 29.52 池田 健斗 (1) 四日市
12位 30.00 近藤 優芽 (2) 桑名西
12位 30.00 伊藤 大晟 (1) 海星
14位 30.07 草川 啓夢 (1) 津西
15位 30.28 田川 昂誠 (2) 四日市南
16位 30.34 桂木 信温 (2) 伊勢工
17位 30.37 村越 翔 (2) 津
18位 30.44 本城 遼大 (1) 三重
19位 30.50 中西 健祐 (2) 相可
20位 30.52 石井 裕貴 (1) 亀山
21位 30.53 脇 龍也 (1) 伊勢
22位 30.55 斎藤 雄大 (2) 川越
23位 31.06 中野 彰太 (1) 暁
23位 31.06 渡邉 拓也 (2) 稲生
25位 31.51 山畑 誠 (1) 鳥羽
26位 32.05 南部 紫苑 (1) 尾鷲
27位 32.57 橋本 涼太 (2) 神戸
28位 33.46 草野 公宣 (2) 津工
29位 35.41 福井 大智 (1) 白山
30位 35.52 奥野 有輝 (1) 近大高専
31位 37.38 田中 智貴 (2) 北星
32位 DNF 池内 啓悟 (1) 桑名

男子 5区 決勝
1位 8.00 山田 大翔 (3) 伊賀白鳳
2位 8.35 中村 優 (3) 四日市工
3位 8.59 梅村 龍哉 (1) いなべ総合学園
4位 9.03 佐藤 拓也 (2) 伊勢工
5位 9.04 寺本 拓真 (3) 海星
6位 9.05 丸山 正靖 (1) 高田
7位 9.06 井田亜希央 (2) 宇治山田商
8位 9.11 矢田 司 (1) 四中工
9位 9.18 水谷 響 (3) 桑名工
10位 9.28 大嶋 悠太 (1) 桑名
10位 9.28 三玉 真 (1) 伊勢
12位 9.29 三谷 蒼輝 (1) 津東
13位 9.31 伊藤 晃士 (2) 桑名西
14位 9.36 米川 拓磨 (1) 神戸
15位 9.39 宮口 航太 (3) 近大高専
16位 9.41 奥山 幹太 (1) 四日市南
17位 9.44 宮原 巧岬 (1) 津西
18位 9.46 杉山 智哉 (2) 上野
19位 9.49 溝部 敦也 (1) 暁
20位 9.50 平山 暁斗 (2) 川越
21位 9.51 勝井賢太郎 (1) 三重
22位 9.57 新原 良基 (1) 亀山
23位 9.58 和田 元輝 (3) 宇治山田
24位 9.59 中村友規彦 (2) 尾鷲
25位 10.02 和田 文壽 (2) 相可
26位 10.04 青木 真朔 (3) 白山
27位 10.12 堀 拓斗 (2) 稲生
28位 10.15 川俣 翔 (2) 津工
29位 10.19 齋藤 利音 (2) 津
30位 10.41 中川 潤樹 (1) 鳥羽
31位 11.02 森 悠太 (2) 四日市
32位 12.50 岡田 世紀 (1) 北星

男子 6区 決勝
1位 15.16 寺畑 泰弘 (3) 伊賀白鳳
2位 15.38 名村 樹哉 (1) 四日市工
3位 16.15 萩原 直紀 (2) 津東
4位 16.23 髙岸 海翔 (3) 桑名工
5位 16.24 宮本 康希 (1) 宇治山田商
6位 16.37 中村 友昭 (2) 桑名
7位 16.46 稲垣 佐京 (2) 四日市南
8位 16.47 加藤 舜 (1) 伊勢
9位 16.51 米川 幸来 (1) 海星
9位 16.51 杉原 開誠 (2) いなべ総合学園
11位 16.54 倉井 勇飛 (2) 伊勢工
11位 16.54 野田 理温 (1) 高田
13位 16.59 村田 敬亮 (1) 三重
14位 17.02 田中 一輝 (3) 四中工
15位 17.04 辻本 直也 (2) 上野
16位 17.07 佐波 航真 (1) 宇治山田
17位 17.22 加藤 太朗 (1) 相可
18位 17.23 鳥飼 真宏 (1) 津西
19位 17.32 里中 稜亮 (2) 稲生
20位 17.35 神田 光輝 (2) 神戸
21位 17.37 北浦 優希 (2) 近大高専
22位 17.39 森口 将伍 (1) 津
23位 17.52 橋本 将吾 (2) 亀山
24位 18.12 佐々木 翔 (1) 桑名西
25位 18.17 陳 旻晟 (1) 四日市
26位 18.39 森下 優治 (3) 津工
27位 18.52 中村 颯斗 (1) 暁
28位 18.53 津田 康佑 (2) 川越
29位 19.29 園部 佑斗 (1) 白山
30位 19.42 勢力 潤平 (2) 鳥羽
31位 19.53 明石 龍斗 (1) 尾鷲
32位 24.28 栗田 智晴 (2) 北星

男子 7区 決勝
1位 15.12 中西 優汰 (2) 伊賀白鳳
2位 15.50 鎌田 和馬 (2) 四日市工
3位 16.30 荒川 尚輝 (1) 上野
4位 16.44 堀田 聖尊 (2) 川越
5位 16.45 渡辺 悠太 (1) いなべ総合学園
6位 16.47 渡辺耕太朗 (2) 桑名
6位 16.47 小林 尚暉 (2) 暁
8位 16.57 井崎 優斗 (2) 四中工
9位 16.58 野﨑 開斗 (2) 四日市南
10位 16.59 北住 成矢 (1) 相可
11位 17.04 岡村麟太郎 (1) 四日市
12位 17.09 岩橋 孝輔 (2) 宇治山田
13位 17.10 駒田 楓太 (2) 高田
14位 17.11 村井 洸陽 (1) 宇治山田商
15位 17.19 福田 俊 (2) 桑名西
16位 17.25 太田 大晴 (1) 海星
17位 17.27 竹本 健人 (3) 尾鷲
18位 17.31 高橋 侑大 (3) 桑名工
19位 17.32 金山 航大 (1) 津東
20位 17.37 市原 領大 (2) 津
21位 17.40 杉本 響 (2) 三重
22位 17.41 尾上 大地 (3) 白山
23位 17.43 服部 航汰 (2) 津西
24位 17.47 栗本 涼司 (1) 神戸
25位 17.57 堤 龍聖 (1) 亀山
26位 18.15 上野 翔貴 (2) 伊勢工
27位 18.39 鈴木 啓太 (2) 稲生
28位 18.46 宇田 宙生 (2) 伊勢
29位 18.52 牧野 陸 (1) 近大高専
30位 18.55 滝口 佳史 (2) 津工
31位 19.07 阪本 樹 (3) 鳥羽
32位 24.14 伊藤 正規 (3) 北星

女子 総合結果 決勝
1位 1.13.04 津商
2位 1.15.03 伊賀白鳳
3位 1.16.53 四日市商
4位 1.17.14 四日市
5位 1.21.23 宇治山田商
6位 1.22.40 川越
7位 1.23.12 いなべ総合学園
8位 1.23.27 高田
9位 1.23.32 津東
10位 1.24.06 津西
11位 1.24.19 暁
12位 1.28.51 宇治山田
13位 1.30.43 名張西
14位 1.31.30 神戸
15位 1.31.55 上野
16位 1.33.19 四日市南
17位 1.33.24 桑名西
18位 1.34.13 桑名

女子 1区 決勝
1位 21.09 加藤 綾華 (3) 津商
2位 21.25 北村 有 (1) 四日市
3位 21.47 橋本 有純 (3) 伊賀白鳳
4位 22.10 奥田 幸弓 (2) 四日市商
5位 22.25 牧野 好美 (2) 川越
6位 22.32 奥野 伶奈 (1) 宇治山田商
7位 22.48 星野 楓 (3) 暁
8位 22.58 門 和奏 (1) 津東
9位 23.04 渡邉 美奈 (1) いなべ総合学園
10位 23.28 伊藤 聖良 (1) 高田
11位 23.41 加藤 菜月 (2) 四日市南
12位 23.52 山本 奈津 (1) 津西
13位 24.24 田中 咲希 (2) 神戸
14位 24.38 久野 七海 (2) 宇治山田
15位 24.42 古橋 佳歩 (1) 桑名西
16位 25.13 石井ほのか (2) 上野
17位 25.57 福森 凛花 (1) 名張西
18位 26.24 森田有理沙 (2) 桑名

女子 2区 決勝
1位 14.42 太田 幸乃 (3) 津商
2位 14.52 小倉 知子 (2) 伊賀白鳳
3位 15.13 山下 紗季 (3) 四日市商
4位 15.18 野﨑 桜子 (1) 四日市
5位 16.04 玉木 さら (1) 宇治山田商
6位 16.24 田中 優帆 (2) 川越
7位 16.31 田中 瑳紀 (1) 津東
8位 16.37 矢田あすか (2) 暁
8位 16.37 岩瀬映伊美 (2) 高田
10位 16.58 舘 由希瑛 (1) いなべ総合学園
11位 17.30 石田 朱音 (2) 名張西
12位 18.13 佐々木陽菜 (1) 津西
13位 18.25 猪岡 真帆 (2) 上野
14位 18.32 椿 悠佳 (1) 宇治山田
15位 19.13 澤田 妃那 (2) 桑名
16位 19.22 入門 三奈 (2) 四日市南
17位 19.39 伊藤 沙織 (2) 桑名西
18位 21.04 加藤みず希 (2) 神戸

女子 3区 決勝
1位 9.52 川北 陽菜 (1) 津商
2位 10.11 服部 稚 (2) 伊賀白鳳
3位 10.15 田久保 風 (1) 四日市商
4位 11.10 小玉ちなつ (1) 四日市
5位 11.19 杉坂 綾乃 (1) 津東
6位 11.24 松峯 光里 (2) 津西
7位 11.39 岡 梓 (2) いなべ総合学園
8位 11.48 鏡 優衣 (2) 高田
9位 11.55 前村 絢音 (2) 宇治山田商
10位 12.02 長谷川水南 (1) 川越
11位 12.05 玉木 理菜 (3) 宇治山田
12位 12.08 中尾 星南 (1) 名張西
13位 12.10 平井 若奈 (1) 桑名西
13位 12.10 今西 麗菜 (2) 暁
15位 12.16 澤田支愛利 (1) 神戸
16位 12.35 小﨑 未唯 (2) 上野
17位 12.54 小笠原亜実 (2) 桑名
18位 13.24 立木 陽菜 (1) 四日市南

女子 4区 決勝
1位 9.56 岡本 凪布 (1) 津商
2位 10.19 扇谷 結愛 (3) 四日市商
3位 10.39 中西 七海 (3) 伊賀白鳳
4位 11.21 桂山菜々子 (2) 四日市
5位 11.28 半田奈々子 (1) 暁
6位 11.43 川本 菜月 (1) 高田
6位 11.43 柴田万里奈 (1) いなべ総合学園
8位 11.47 河合 七海 (2) 川越
9位 11.53 小寺 里沙 (2) 宇治山田商
10位 12.01 北井 志和 (1) 津東
11位 12.08 上野毛戸愛 (1) 神戸
12位 12.15 日置 陽香 (1) 津西
13位 12.24 藤野 結麻 (3) 宇治山田
14位 12.42 竹森 希愛 (1) 上野
15位 13.49 上野 夢月 (2) 名張西
16位 13.53 森田真利亜 (2) 桑名
17位 14.08 中西菜々子 (1) 桑名西
18位 14.13 伊藤 琉乃 (1) 四日市南

女子 5区 決勝
1位 17.25 平山 璃奈 (3) 津商
2位 17.34 森田 璃音 (3) 伊賀白鳳
3位 18.00 菅 さくら (2) 四日市
4位 18.22 久保田志歩 (1) 津西
5位 18.56 田畑 藍菜 (1) 四日市商
6位 18.59 辻 有咲 (2) 宇治山田商
7位 19.48 伊藤 麻有 (3) いなべ総合学園
8位 19.51 西村 桃香 (2) 高田
9位 20.02 辻 千尋 (2) 川越
10位 20.43 山本 菜穂 (2) 津東
11位 21.12 西口 侑希 (3) 宇治山田
12位 21.16 小川 日菜 (2) 暁
13位 21.19 窪田 麗花 (1) 名張西
14位 21.38 伊藤 楓 (1) 神戸
15位 21.49 桑畑 亜由 (2) 桑名
16位 22.39 米村 優歩 (1) 四日市南
17位 22.45 種村麻友子 (2) 桑名西
18位 23.00 南山あおい (2) 上野

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする