速報 2017年長崎県中学駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

長崎県中学駅伝が開催されます。

ここでは長崎県中学駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝長崎県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.03.08 早岐
2位 1.03.10 桜が原
3位 1.04.41 時津
4位 1.05.15 岐宿
5位 1.05.34 ?知
6位 1.05.43 勝本
7位 1.05.49 日宇
8位 1.05.50
9位 1.05.59 福江
10位 1.06.12 郷ノ浦
11位 1.06.17 長与第二
12位 1.06.23 豊玉
13位 1.06.34 有川
14位 1.06.38 大瀬戸
15位 1.06.52 有明
16位 1.07.06 志佐
17位 1.07.06 高来
18位 1.07.13 川棚
19位 1.07.15 国見
20位 1.07.16 愛野
21位 1.07.18 西大村
22位 1.07.23 南有馬
23位 1.07.42 山里
24位 1.07.51 森山
25位 1.08.04 波佐見
26位 1.08.33 田平
27位 1.09.09 口之津
28位 1.09.31 上五島
29位 1.09.39 御厨
30位 1.09.54 島原第一
31位 1.10.09 中部
32位 1.10.25 西海
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 12.15 吉浦 悠 (2) 志佐
2位 12.15 小林 大晟 (3) 時津
3位 12.18 谷口 瞬之介 (3) 桜が原
4位 12.24 宮川 康之介 (3) 南有馬
5位 12.31 渡野 幹大 (3) 勝本
6位 12.34 山本 羅生 (3) 日宇
7位 12.34 山田 大翔 (3) 岐宿
8位 12.34 山口 大貴 (3) 早岐
9位 12.42 宮崎 琉太郎 (3)
10位 12.49 平川 遥登 (3) ?知
11位 12.52 原口 宗一郎 (3) 国見
12位 12.56 小田 友彦 (3) 福江
13位 12.58 吉田 光希 (3) 有明
14位 12.58 加藤 宗一郎 (3) 郷ノ浦
15位 12.59 辻 昌秀 (3) 田平
16位 12.59 坂瀨 司 (3) 愛野
17位 13.02 江口 寛人 (3) 波佐見
18位 13.08 横山 夏生 (3) 有川
19位 13.10 齋藤 航汰 (3) 豊玉
20位 13.15 德久 柊星 (3) 高来
21位 13.18 前山 蓮 (3) 大瀬戸
22位 13.18 平岡 和徳 (3) 山里
23位 13.25 吉田 麻人 (3) 長与第二
24位 13.27 西村 幸樹 (3) 川棚
25位 13.29 高木 凌 (1) 口之津
26位 13.36 吉田 翔太郎 (3) 森山
27位 13.39 森山 太斗 (2) 西大村
28位 13.46 津田 晴明 (2) 上五島
29位 13.47 藤田 大喜 (2) 中部
30位 13.50 橋村 宗磨 (1) 島原第一
31位 14.04 山下 哲平 (3) 御厨
32位 14.06 小山 俊介 (2) 西海

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.17 山下 蓮 (2) 桜が原
2位 9.25 林 昂輝 (3) 早岐
3位 9.26 田中 快晴 (2) 西大村
4位 9.32 白濱 武琉 (3) 時津
5位 9.39 松下 勇樹 (2) 森山
5位 9.39 岩見 将成 (3) ?知
7位 9.42 松村 魁星 (3) 日宇
7位 9.42 出口 勝太 (3) 岐宿
9位 9.44 岸下 凌太 (3) 高来
10位 9.45 荒井 駿 (3)
10位 9.45 小川 碧 (2) 愛野
12位 9.46 川添 友也 (2) 勝本
13位 9.48 馬渡 健二朗 (3) 有明
14位 9.49 冨野 脩太 (3) 御厨
15位 9.51 植木 天太 (2) 口之津
15位 9.51 土脇 洋介 (3) 豊玉
17位 9.52 尾上 大樹 (3) 有川
18位 9.55 増田 瑛 (3) 長与第二
19位 9.56 竹口 然 (2) 郷ノ浦
20位 9.57 橋口 海翔 (3) 福江
21位 9.58 西村 誠利 (1) 川棚
22位 10.00 溝上 空 (3) 波佐見
23位 10.02 菅 心之輔 (2) 南有馬
24位 10.03 井村 太洋 (3) 志佐
25位 10.04 黒木 悠吾 (2) 田平
25位 10.04 宮田 洸 (3) 山里
27位 10.07 濵川 晃帆 (3) 大瀬戸
28位 10.16 田辺 俊輔 (3) 上五島
29位 10.19 藤田 海人 (2) 中部
29位 10.19 井田 天空 (3) 西海
31位 10.27 吉田 陸翔 (3) 島原第一
32位 10.39 藤井 笙 (2) 国見

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.27 廣川 裕次 (3) 早岐
2位 9.34 吉谷 武 (3) 時津
3位 9.40 岡本 壮汰 (2) 長与第二
4位 9.43 緒方 雄大 (3) 桜が原
5位 9.44 坪井 広大 (2) 有川
6位 9.46 樋口 颯 (3) 勝本
7位 9.47 山脇 大実 (3) 大瀬戸
8位 9.48 末留 光星 (3) 日宇
8位 9.48 寺田 智哉 (3) 口之津
10位 9.50 谷川 雅久斗 (3) 岐宿
11位 9.51 藤屋 一路 (3) 福江
11位 9.51 横瀬 将弘 (2) ?知
13位 9.52 林田 心 (2) 有明
13位 9.52 菅 浩仁 (3) 南有馬
15位 9.54 西村 進哉 (2) 西大村
16位 9.55 田中 翔一朗 (2) 波佐見
16位 9.55 阿比留 大樹 (3) 豊玉
18位 9.56 土井 康成 (1) 森山
18位 9.56 松下 慶祐 (3) 高来
20位 9.57 渡海 広大 (2) 郷ノ浦
21位 10.00 琴岡 凜太郎 (3) 川棚
22位 10.02 池田 隆聖 (3) 志佐
23位 10.06 濵﨑 航太 (3) 御厨
24位 10.10 古場 友愛 (2)
25位 10.12 樫山 凛太郎 (1) 上五島
26位 10.13 柴田 陸 (3) 島原第一
27位 10.14 豊島 大樹 (2) 田平
28位 10.16 辻田 仁慈 (2) 国見
29位 10.17 三浦 陽 (3) 山里
30位 10.18 岩岡 拓海 (1) 愛野
31位 10.24 松永 大知 (1) 中部
32位 10.32 原 一希 (1) 西海
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.43 鴨川 将翔 (2) 桜が原
2位 9.46 岡本 海奨 (3) 川棚
3位 9.47 山下 蓮 (2) 有川
4位 9.48 櫻井 真之 (3) 福江
4位 9.48 前田 功輝 (2) 早岐
6位 9.50 月川 創太 (3) 時津
7位 9.53 小林 将大 (2) 長与第二
8位 9.54 山下 星矢 (3) 岐宿
9位 9.55 島田 悠将 (2) 豊玉
10位 9.56 日髙 龍生 (3) 勝本
11位 10.00 牛島 大輔 (1) 西大村
12位 10.02 田川 蓮翔 (1) 高来
13位 10.03 濱浦 翔 (3) 大瀬戸
13位 10.03 井手 陽太 (2)
15位 10.04 村里 仁志 (3) 日宇
15位 10.04 馬渡 光聖 (1) 有明
17位 10.06 井上 陽仁 (3) 御厨
18位 10.08 口木 孝太郎 (3) 山里
19位 10.15 長瀬 正和 (3) ?知
20位 10.20 村部 駿哉 (3) 郷ノ浦
21位 10.21 梅野 郁星 (2) 波佐見
21位 10.21 山本 愛闘 (2) 国見
23位 10.23 神尾 真翔 (3) 森山
24位 10.28 小西 勇雅 (2) 志佐
25位 10.32 北嶋 晃介 (2) 愛野
26位 10.34 増山 心人 (1) 西海
27位 10.35 生田 承 (3) 上五島
28位 10.37 川原 政人 (1) 田平
29位 10.39 湯川 侑 (3) 島原第一
30位 10.43 藤澤 直弥 (1) 中部
31位 10.46 川口 凜央 (2) 南有馬
32位 11.12 井上 英哲 (3) 口之津

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.33 志田 次元 (3) 早岐
2位 9.45 佐伯 洸太朗 (1) 桜が原
3位 9.55 神宮 涼太 (3) ?知
4位 9.56 長田 詩太 (2) 郷ノ浦
4位 9.56 松本 大夢 (3) 岐宿
6位 9.57 田村 優 (1) 福江
7位 10.00 三宅 由晏 (3) 山里
8位 10.02 戸田 魁人 (1) 日宇
9位 10.07 宮崎 広大 (2) 長与第二
10位 10.08 寺本 祐大 (1) 西大村
10位 10.08 前田 健清 (3) 国見
12位 10.09 柴山 大輝 (2) 時津
13位 10.12 中庭 海岬 (2) 豊玉
14位 10.13 髙田 恭平 (3) 勝本
14位 10.13 是枝 青羽 (3) 島原第一
16位 10.16 冨野 大地 (2) 志佐
17位 10.17 横路 大輝 (2) 川棚
18位 10.19 中山 聡吾 (3) 有川
18位 10.19 川崎 陽向 (2) 波佐見
18位 10.19 笹田 晃成 (3) 口之津
18位 10.19 古賀 翔真 (2) 愛野
22位 10.20 上戸 悠生 (2)
23位 10.21 橋本 康 (2) 高来
24位 10.26 宮﨑 大翔 (3) 有明
25位 10.30 近藤 章太 (1) 上五島
26位 10.37 前田 隼都 (2) 田平
27位 10.39 藤田 天都 (2) 御厨
28位 10.45 山本 功馬 (3) 大瀬戸
29位 10.46 冨沢 慶斗 (3) 西海
30位 10.53 木村 颯太 (3) 森山
31位 10.56 平山 望夢 (2) 中部
31位 10.56 永田 拳心 (2) 南有馬

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 12.21 別府 明稔 (3) 早岐
2位 12.24 濱田 光 (3) 桜が原
3位 12.38 本山 凜太朗 (3) 大瀬戸
4位 12.50 川内 琉生 (2)
5位 12.59 三浦 万治朗 (3) 国見
6位 13.05 小茂田 勁志 (3) ?知
6位 13.05 加藤 仁一郎 (3) 郷ノ浦
8位 13.17 下釜 悠暉 (3) 長与第二
9位 13.19 弓川 武三史 (2) 岐宿
10位 13.20 古谷 大翔 (1) 豊玉
11位 13.21 酒井 雄介 (2) 時津
12位 13.23 永友 志穏 (1) 南有馬
12位 13.23 荒木 翔 (3) 愛野
14位 13.24 満尾 竜斗 (3) 森山
15位 13.30 木戸 大貴 (3) 福江
16位 13.31 下條 豊祈 (2) 勝本
17位 13.39 中村 寛大 (3) 日宇
18位 13.44 浜田 文弥 (3) 有明
18位 13.44 中村 流星 (3) 有川
20位 13.45 田中 悠朔 (2) 川棚
21位 13.48 木戸 柊太 (3) 高来
22位 13.55 吉村 幸 (2) 山里
23位 14.00 﨑村 晃 (3) 中部
24位 14.02 木村 将真 (2) 田平
24位 14.02 前田 恭平 (3) 志佐
26位 14.08 長岡 祐月 (2) 西海
27位 14.11 田中 秀弥 (2) 西大村
28位 14.12 筬島 万次郎 (3) 上五島
29位 14.27 安田 孔明 (1) 波佐見
30位 14.30 山本 慧 (1) 口之津
31位 14.32 大場 紗久真 (1) 島原第一
32位 14.55 村尾 俊人 (3) 御厨

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 41.33 長与
2位 41.56 ?知
3位 42.01 福江
4位 42.31 桜が原
5位 42.52 日宇
6位 42.53 郷ノ浦
7位 43.03 芦辺
8位 43.15 北諫早
9位 43.19 岐宿
10位 43.28 琴海
11位 43.36 有明
12位 43.36 西諫早
13位 43.41 川棚
14位 43.52 小佐々
15位 43.54 深江
16位 43.58 有川
17位 44.01 志佐
18位 44.09 豊玉
19位 44.15
20位 44.42 南有馬
21位 44.50 鳴北
22位 45.03 魚目
23位 45.07 愛野
24位 45.10 国見
25位 45.16 大島
26位 45.17 波佐見
27位 45.31 西海
28位 45.38 大崎
29位 46.01 三重
30位 46.45 中部
31位 48.54 御厨
32位 49.35 島原第一

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.00 久松 彩己 (3) 長与
2位 10.05 水谷 陽菜 (2) 大崎
3位 10.11 永井 日和 (1) ?知
4位 10.14 田中 咲蘭 (1) 芦辺
5位 10.15 這越 莉子 (3) 福江
6位 10.17 中嶋 奈那美 (3) 日宇
7位 10.17 畑本 夏萌 (3) 有川
8位 10.18 濵﨑 美奈代 (2) 小佐々
9位 10.23 原 あかり (3) 川棚
10位 10.28 樋口 みさき (2) 西諫早
11位 10.29 濵添 花穂 (2) 琴海
12位 10.30 山下 真実 (3) 北諫早
13位 10.32 末永 恋菜 (3) 郷ノ浦
14位 10.36 花尾 真綺 (1) 桜が原
15位 10.40 吉浦 明希 (1) 志佐
16位 10.41 北原 果弥 (2) 大島
17位 10.44 居村 祐佳 (1) 豊玉
18位 10.50 洗川 結喜 (1) 岐宿
19位 10.51 横田 絢巳 (2) 鳴北
20位 10.53 下田 ひなの (1) 深江
21位 10.59 鷲尾 優佑奈 (3) 三重
22位 11.04 山田 実和 (2)
23位 11.04 山内 菜々子 (3) 波佐見
24位 11.05 島田 彩花 (2) 国見
25位 11.05 塩士 憂 (3) 南有馬
26位 11.12 本多 好 (3) 有明
27位 11.13 山﨑 碧 (1) 魚目
28位 11.23 山下 響 (3) 西海
29位 11.30 友添 結音 (1) 愛野
30位 11.34 椎木 さくら (2) 中部
31位 12.23 市川 寧々 (2) 島原第一
32位 12.31 吉元 優奈 (3) 御厨
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.36 久松 咲奈 (1) 長与
2位 6.48 黒岩 咲良 (2) ?知
3位 6.54 森 陽多 (1) 深江
4位 6.57 松本 玲奈 (2) 有明
5位 6.58 平田 編香 (2) 岐宿
6位 7.00 今西 笑美香 (2) 福江
7位 7.02 高田 澪音 (3)
8位 7.04 太田 若菜 (3) 桜が原
9位 7.05 益田 佳奈 (1) 日宇
9位 7.05 日数谷 愛弥 (1) 小佐々
11位 7.07 山本 夢香 (2) 志佐
11位 7.07 相川 智慧 (2) 北諫早
13位 7.08 末永 笑愛 (2) 郷ノ浦
14位 7.09 鳥嶋 優美子 (2) 琴海
14位 7.09 古谷 怜奈 (3) 豊玉
16位 7.10 松本 晏奈 (3) 川棚
16位 7.10 末田 雪乃 (1) 西諫早
18位 7.12 竹下 早耶 (1) 芦辺
19位 7.14 馬場 舞 (3) 波佐見
19位 7.14 濱田 夏実 (2) 有川
21位 7.15 宮野 智尋 (2) 南有馬
22位 7.19 尾川 亜美 (2) 愛野
23位 7.21 山川 杏 (1) 西海
24位 7.26 田添 萌 (2) 鳴北
25位 7.27 中尾 梨那 (2) 魚目
26位 7.32 小濵 杏奈 (1) 中部
27位 7.33 白石 翔子 (2) 大島
28位 7.34 梅木 心南 (1) 三重
29位 7.41 深貝 朋花 (2) 国見
30位 7.43 吉田 真子 (3) 島原第一
31位 7.49 濱田 苺花 (1) 大崎
32位 7.51 七種 花織 (2) 御厨

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.54 冨 里衣 (2) ?知
2位 6.55 蔦野 萌々香 (1) 桜が原
3位 6.56 首浦 雅 (2) 福江
4位 7.03 鳴海 愛華 (3) 長与
5位 7.09 德島 未羽 (2) 郷ノ浦
6位 7.10 原 唯希 (2) 日宇
7位 7.11 山村 朱虹 (1) 西海
8位 7.13 酒井 霞 (2) 有明
9位 7.15 篠﨑 美有 (3) 芦辺
10位 7.18 濵本 さくら (2) 琴海
11位 7.19 谷川 真希 (2) 岐宿
11位 7.19 志方 咲良 (2) 川棚
13位 7.20 大石 真央 (1) 北諫早
14位 7.21 山田 彩乃 (2) 魚目
15位 7.23 木村 伊吹 (2) 国見
16位 7.25 佐伯 有郁 (2) 豊玉
16位 7.25 岡本 奈央 (3)
16位 7.25 園田 華子 (3) 西諫早
19位 7.26 森田 みゆき (1) 南有馬
19位 7.26 安達 瑠唯 (1) 小佐々
21位 7.27 永野 結依 (2) 愛野
22位 7.30 川口 璃音 (1) 鳴北
23位 7.33 川久保 遥 (2) 大島
24位 7.35 横田 なるみ (2) 深江
25位 7.41 濱田 聡子 (3) 中部
25位 7.41 青﨑 鈴 (2) 有川
25位 7.41 山下 夢 (1) 波佐見
28位 7.44 加賀江 美幸 (3) 三重
29位 7.48 吉田 百華 (1) 志佐
30位 8.00 近藤 日陽 (1) 御厨
31位 8.05 増山 歩夢 (1) 大崎
32位 8.45 坪田 千明 (2) 島原第一

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.49 中尾 晴香 (3) ?知
2位 7.04 田中 実来 (1) 桜が原
3位 7.08 後田 心美 (2) 川棚
4位 7.09 中尾 真侑 (3) 長与
5位 7.12 林田 莉奈 (1) 有明
6位 7.14 小川 愛華 (3) 郷ノ浦
7位 7.15 福島 千春 (3) 西諫早
8位 7.16 奥野 小雪 (2) 福江
8位 7.16 樽角 真穂 (3) 岐宿
10位 7.17 松永 結奈 (1) 鳴北
10位 7.17 川本 美咲 (3) 日宇
10位 7.17 山口 瑠里 (3) 琴海
13位 7.22 上田 愛鈴 (2) 深江
13位 7.22 浦田 若奈 (3) 有川
15位 7.23 安永 紫音 (2) 波佐見
16位 7.25 北村 結菜 (2) 北諫早
16位 7.25 山本 美魅 (1) 芦辺
18位 7.29 原 愛翔 (2) 志佐
19位 7.30 吉岡 斗南 (2) 国見
20位 7.31 佐々木 心音 (3)
21位 7.35 庄司 優香 (3) 豊玉
22位 7.38 石橋 芽依 (1) 南有馬
22位 7.38 柴垣 沙希 (3) 魚目
24位 7.39 鴨川 杏那 (3) 小佐々
25位 7.43 藤本 さくら (3) 三重
26位 7.46 濵﨑 愛理 (1) 中部
27位 7.50 宮﨑 ゆい (2) 愛野
28位 7.52 森 百杏 (3) 大崎
29位 8.01 山口 寿那 (2) 大島
30位 8.04 平野 百華 (3) 御厨
31位 8.15 永野 芽衣 (1) 西海
32位 8.18 吉田 花乃子 (2) 島原第一

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.34 田中 琴真 (1) 福江
2位 10.45 畔﨑 綾 (3) 長与
3位 10.50 山口 凜 (2) 郷ノ浦
4位 10.52 林田 苑子 (2) 桜が原
5位 10.53 山下 真央 (3) 北諫早
6位 10.56 関田 結 (2) 岐宿
7位 10.57 湊 莉奈 (3) 志佐
7位 10.57 大井 陽香理 (2) 芦辺
9位 11.01 山﨑 真衣 (1) 愛野
10位 11.02 松本 蓮 (2) 有明
11位 11.03 森 姫花 (2) 日宇
12位 11.10 松嶋 彩未 (1) 深江
13位 11.13 阿部 美月 (2)
14位 11.14 阿比留 萌愛 (3) ?知
15位 11.15 宇都宮 羽奏 (3) 琴海
16位 11.16 築城 莉奈 (1) 豊玉
17位 11.18 松尾 美羽 (3) 西諫早
17位 11.18 野中 凜 (2) 南有馬
19位 11.21 古庄 さくら (2) 西海
20位 11.24 南 もも (1) 魚目
20位 11.24 濱﨑 千翔 (3) 小佐々
20位 11.24 山下 愛海 (3) 有川
23位 11.28 川下 美海 (2) 大島
24位 11.31 伊藤 一花 (1) 国見
25位 11.41 小代 響子 (3) 川棚
26位 11.46 浦田 葉月 (3) 鳴北
27位 11.47 石橋 百佳 (2) 大崎
28位 11.55 溝上 瑠 (1) 波佐見
29位 12.01 立花 陽奈 (1) 三重
30位 12.12 加藤 優菜 (3) 中部
31位 12.26 早稲田 純礼 (2) 島原第一
32位 12.28 福田 まとい (1) 御厨

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする