速報 2017年第34回諫早市陸上選手権:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第34回諫早市陸上選手権が開催されます。

ここでは第34回諫早市陸上選手権の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

諫早市選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小学】 1組 (-0.6)
1位 14.68 山口 敢大 (6) 高来クラブ
2位 15.22 池田 遥斗 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.80 城戸 将翔 (5) 長田JC
4位 15.81 徳永 誠大 (6) 明峰小
5位 15.81 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
6位 16.56 松尾 銀之介 (6) 多良見ジュ
DNS 樋口 雄哉 (6) MJC
DNS 中村 壮志 (5) 真津山RC
男子 100M 予選【小学】 2組 (-0.9)
1位 14.73 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.44 森 匠海 (5) MJC
3位 16.14 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
4位 16.16 大嶽 天彰 (6) 長田JC
5位 16.41 横田 陸 (5) 長里MJC
6位 16.59 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
7位 17.78 鶴川 拓斗 (5) 北諌早陸上クラブ
8位 17.80 井戸 凛太郎 (5) スマイル
男子 100M 予選【小学】 3組 (-1.2)
1位 14.71 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
2位 15.07 岩永 恭典 (6) 長田JC
3位 15.54 中瀬 力 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.88 音山 弘英 (6) 小長井JR.小
5位 15.98 辻野 大雅 (6) MJC
6位 16.93 藤原 ひかる (5) 長里MJC
DNS 大石 瑞貴 (6) 明峰小
男子 100M 予選【小学】 4組 (-0.7)
1位 13.64 橋本 龍太 (5) スマイル
2位 15.35 山口 海 (6) 高来クラブ
3位 15.55 山口 永翔 (5) MJC
4位 15.62 富岡 天誠 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 15.97 鶴 智己 (5) 小野クラブ
6位 16.19 松崎 愛知 (6) 長里MJC
7位 17.72 渕上 聖斗 (5) 長田JC
男子 100M 予選【小学】 5組 (-0.8)
1位 13.16 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2位 15.43 寺田 海人 (6) 明峰小
3位 15.58 並川 峻輔 (5) スマイル
4位 15.69 中嶋 晃希 (6) 長田JC
5位 15.75 村松 佳典 (5) 長里MJC
6位 15.91 谷口 黎 (6) MJC
7位 16.36 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
男子 100M 決勝【小学】 (0.9)
1位 13.12 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2位 13.43 橋本 龍太 (5) スマイル
3位 14.52 山口 敢大 (6) 高来クラブ
4位 14.55 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 14.65 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
6位 14.78 岩永 恭典 (6) 長田JC
7位 15.07 池田 遥斗 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
DNS 山口 海 (6) 高来クラブ
男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.17 辻 勇夢 (1) 諌早中
2位 13.27 荒木 翼来 (1) 諌早高来中
3位 13.29 松尾 寛太 (1) 諌早中
4位 13.52 小林 侑雅 (1) 諌早琴海中
5位 13.85 白塔 輝 (1) 諌早小野中
6位 13.94 鈴木 雅人 (1) 諌早喜々津中
7位 14.30 福田 拓未 (1) 北諌早中
8位 14.69 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
9位 15.39 神近 凛太郎 (1) 西諌早中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.64 臼木 大悟 (1) 北諌早中
2位 13.45 川井 鳳雅 (1) 諌早喜々津中
3位 13.75 佐藤 大翼 (1) 諌早中
4位 13.98 横田 大遥 (1) 諌早小長井中
5位 14.31 松平 大和 (1) 西諌早中
6位 14.49 松尾 海音 (1) 諌早高来中
7位 15.40 林田 康成 (1) 諌早琴海中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.5)
1位 12.88 森 瑛士 (1) 諌早琴海中
2位 13.10 岡 慧知 (1) 西諌早中
3位 13.56 山口 天太 (1) 諌早喜々津中
4位 13.67 元村 康生 (1) 諌早中
5位 14.19 村山 樹 (1) 諌早高来中
6位 14.93 竹田 陸人 (1) 諌早小長井中
7位 15.19 平野 健汰 (1) 北諌早中
DNS 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.1)
1位 12.85 木下 大幹 (1) 諌早琴海中
2位 13.18 中尾 真登 (1) 諌早中
3位 13.43 木下 魁翔 (1) 諌早小野中
4位 13.47 芦塚 樹 (1) 諌早高来中
5位 13.74 横田 允希 (1) 諌早喜々津中
6位 14.01 野田 優斗 (1) 諌早長田中
7位 14.41 赤島 翼早 (1) 西諌早中
8位 14.46 佐竹 康育 (1) 諌早高来中
9位 15.13 山開 藍 (1) 諌早小長井中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.45 臼木 大悟 (1) 北諌早中
2位 12.77 木下 大幹 (1) 諌早琴海中
3位 13.01 森 瑛士 (1) 諌早琴海中
4位 13.10 辻 勇夢 (1) 諌早中
5位 13.17 荒木 翼来 (1) 諌早高来中
6位 13.27 岡 慧知 (1) 西諌早中
7位 13.33 中尾 真登 (1) 諌早中
8位 13.51 松尾 寛太 (1) 諌早中
男子 100M 予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 11.89 田中 隆誠 (3) 諌早高来中
2位 12.34 中道 健人 (3) 西諌早中
3位 12.60 木下 慎梧 (2) 諌早小長井中
4位 13.06 中村 太星 (2) 諌早小長井中
5位 13.43 岩松 椋祐 (2) 北諌早中
6位 13.77 石橋 亮太 (2) 諌早真城中
7位 13.78 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
DNS 松尾 賢 (2) 諌早中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.4)
1位 12.31 岡 隼人 (2) 西諌早中
2位 12.46 山下 大輔 (2) 諌早高附中
3位 12.69 織田 竜哉 (2) 北諌早中
4位 12.70 村岡 健斗 (3) 諌早小長井中
5位 13.71 竹田 湧一郎 (3) 諌早小長井中
6位 13.80 木村 透也 (2) 諌早小野中
7位 14.55 松山 京平 (2) 諌早喜々津中
8位 14.61 田島 翔 (2) 諌早高来中
男子 100M 予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 11.53 平木 隼人 (3) 諌早高来中
2位 12.60 深田 巧士 (2) 西諌早中
3位 12.83 塚田 英司 (2) 諌早喜々津中
4位 12.84 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
5位 12.93 向井 直央 (2) 諌早中
6位 13.51 西村 心 (3) 諌早小長井中
7位 15.29 中田 大夢 (2) 諌早小野中
男子 100M 予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 11.89 池内 謙介 (2) 諌早高附中
2位 12.45 広瀬 正弘 (2) 諌早中
3位 12.82 福島 敬太郎 (2) 諌早高来中
4位 13.38 小池 陽大 (2) 北諌早中
5位 13.38 田崎 壮 (2) 諌早小野中
6位 14.43 横田 大輔 (2) 諌早小長井中
7位 14.65 深水 駿佑 (2) 諌早長田中
DNS 竹徳山 蓮紋 (2) 諌早喜々津中
男子 100M 予選【中学】 5組 (1.5)
1位 11.60 秦 秀音 (2) 北諌早中
2位 11.76 松崎 蒼士 (3) 諌早小長井中
3位 12.26 藤岡 大 (3) 西諌早中
4位 12.55 原 柊冴 (2) 諌早長田中
5位 12.96 竹内 快 (2) 諌早喜々津中
6位 13.00 西山 蓮 (2) 諌早小野中
DNS 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
DNS 藤井 一秀 (2) 長崎日大高
男子 100M 予選【中学】 6組 (-0.3)
1位 11.63 百田 将馬 (3) 西諌早中
2位 12.38 新宮 圭樹 (3) 諌早小長井中
3位 12.78 真崎 康平 (2) 諌早高来中
4位 12.90 石田 孝志 (2) 諌早中
5位 13.03 林 真沙希 (2) 北諌早中
6位 13.48 西山 憧 (2) 諌早森山中
7位 15.56 中田 健斗 (2) 諌早小野中
男子 100M 決勝【中学】 (0.3)
1位 11.43 百田 将馬 (3) 西諌早中
2位 11.58 平木 隼人 (3) 諌早高来中
3位 11.69 松崎 蒼士 (3) 諌早小長井中
4位 11.78 秦 秀音 (2) 北諌早中
5位 11.83 池内 謙介 (2) 諌早高附中
6位 11.98 田中 隆誠 (3) 諌早高来中
7位 12.29 藤岡 大 (3) 西諌早中
8位 12.37 岡 隼人 (2) 西諌早中
男子 100M 予選【高校】 1組 (-0.7)
1位 11.26 浜田 駿 (2) 諌早高
2位 11.69 塚元 俊介 (2) 諌早高
3位 11.87 木戸 大成 (1) 長崎日大高
4位 12.04 宮本 侑和 (1) 諌早農高
5位 12.07 芦塚 颯 (1) 長崎日大高
6位 12.35 高比 良響暉 (1) 諌早農高
7位 12.76 早田 優斗 (1) 諌早商高
8位 13.07 中野 友介 (2) 西彼農高
男子 100M 予選【高校】 2組 (1.9)
1位 11.25 朝霧 純稀 (2) 諌早高
2位 11.42 池田 塁 (1) 諌早農高
3位 11.96 碩 渉夢 (2) 諌早高
4位 12.12 木下 歩紀 (2) 諌早商高
5位 12.31 田中 隆太 (2) 長崎日大高
6位 12.47 増丸 颯人 (2) 諌早農高
7位 12.96 神崎 悠斗 (1) 諌早農高
8位 13.14 本多 塁 (2) 諌早農高
男子 100M 予選【高校】 3組 (1.5)
1位 11.15 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
2位 11.57 飯盛 隼輝 (2) 西彼農高
3位 11.75 小田 研一郎 (3) 諌早農高
4位 12.18 林田 大聖 (1) 長崎日大高
5位 12.49 松崎 吏玖 (1) 諌早農高
6位 12.59 福田 晟也 (1) 諌早高
DNS 平古場 陸 (1) 諌早東高
DNS 下釜 悠生 (2) 諌早農高
男子 100M 予選【高校】 4組 (0.4)
1位 11.08 二田 義大 (2) 諌早高
2位 11.52 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
3位 11.77 西山 天馬 (1) 諌早農高
4位 11.99 浜口 椋 (2) 諌早農高
5位 12.27 荒牧 豪 (2) 西彼農高
6位 12.33 西村 孝太郎 (1) 諌早農高
7位 12.49 徳永 颯太 (1) 諌早高
8位 12.75 嵩下 宏樹 (1) 諌早商高
DNS 小暮 一跳 (1) 諌早東高
男子 100M 予選【高校】 5組 (-1.6)
1位 11.39 松下 夏色 (3) 諌早高
2位 11.60 栄田 竜生 (2) 諌早農高
3位 12.04 森山 悠斗 (1) 諌早高
4位 12.32 石橋 壮太 (1) 諌早農高
5位 12.46 菅 武裕 (1) 長崎日大高
6位 12.91 三位所 和希 (1) 長崎日大高
7位 13.11 平田 大稀 (1) 諌早商高
8位 13.32 徳永 隆世 (1) 諌早農高
男子 100M 予選【高校】 6組 (0.5)
1位 11.66 小柳 遼 (1) 長崎日大高
2位 11.79 前田 竜誠 (1) 諌早農高
3位 11.83 山田 大詩 (1) 諌早高
4位 12.35 石田 俊介 (1) 諌早高
5位 12.41 内田 統哉 (1) 諌早農高
6位 12.61 本田 航太朗 (1) 諌早農高
7位 13.03 入江 空 (1) 諌早農高
DNS 上田 葵 (1) 諌早東高
男子 100M 予選【高校】 7組 (0.5)
1位 11.22 豊島 海斗 (1) 諌早高
2位 11.45 前田 駿 (1) 諌早農高
3位 11.67 佐々木 紫温 (1) 諌早農高
4位 11.93 黒島 顕太郎 (1) 長崎日大高
5位 12.47 増山 拓真 (1) 諌早農高
6位 12.78 西村 京馬 (1) 長崎日大高
7位 12.94 神崎 大地 (1) 諌早農高
8位 12.99 橋本 廉 (1) 諌早商高
男子 100M 決勝【高校】 (-0.2)
1位 11.22 二田 義大 (2) 諌早高
2位 11.26 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
3位 11.27 豊島 海斗 (1) 諌早高
4位 11.31 朝霧 純稀 (2) 諌早高
5位 11.45 松下 夏色 (3) 諌早高
6位 11.47 浜田 駿 (2) 諌早高
7位 11.52 前田 駿 (1) 諌早農高
8位 11.54 池田 塁 (1) 諌早農高
男子 100M 決勝【小3・4】 (-1.2)
1位 15.79 榎並 拓也 (4) 明峰小
2位 15.84 川野 晴基 (4) MJC
3位 16.16 田川 舜弥 (4) 小長井JR.小
4位 16.22 竹市 宗太郎 (4) 明峰小
5位 16.40 松尾 杜哉 (4) 高来クラブ
6位 16.56 荒木 惺凪 (4) 高来クラブ
7位 16.57 近松 賢人 (3) 高来クラブ
8位 16.68 上戸 翔太 (4) 明峰小
男子 100M 予選【小3・4】 1組 (0.7)
1位 16.29 近松 賢人 (3) 高来クラブ
2位 16.40 上戸 翔太 (4) 明峰小
3位 16.67 富永 千尋 (4) 長里MJC
4位 16.79 前園 幸希 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.82 杉野 星翔 (4) 松村AC
6位 17.09 音山 侑聖 (4) 小長井JR.小
7位 17.70 沢勢 夕陽 (3) 真津山RC
8位 19.66 浜田 結雅 (3) 長田JC
男子 100M 予選【小3・4】 2組 (-1.5)
1位 16.11 川野 晴基 (4) MJC
2位 16.47 横田 海斗 (4) 長里MJC
3位 16.60 山口 直雄 (4) 北諌早陸上クラブ
4位 16.80 田渕 拓 (4) 小野クラブ
5位 16.99 岡村 無双 (4) 松村AC
6位 17.41 古賀 友翔 (4) 高来クラブ
7位 18.01 西村 和真 (3) 明峰小
8位 18.81 野田 昇吾 (3) 長田JC
9位 18.99 山中 陽斗 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
男子 100M 予選【小3・4】 3組 (-1.1)
1位 16.03 榎並 拓也 (4) 明峰小
2位 16.40 荒木 惺凪 (4) 高来クラブ
3位 16.53 宇野 遥樹 (4) 小野クラブ
4位 16.82 草野 梨駆 (4) 北諌早陸上クラブ
5位 17.57 佐仲 健生 (3) MJC
6位 18.07 岩永 耐 (4) 小長井JR.小
7位 18.82 清水 龍 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 19.28 橋本 隼 (3) 大草小
男子 100M 予選【小3・4】 4組 (-0.7)
1位 16.12 松尾 杜哉 (4) 高来クラブ
2位 16.29 竹市 宗太郎 (4) 明峰小
3位 17.30 村川 琉惟 (4) MJC
4位 17.44 末田 琥太郎 (4) 真津山RC
5位 18.19 河瀬 陽義 (4) 松村AC
6位 18.68 佐藤 優之介 (3) 長里MJC
7位 18.79 石田 大翔 (3) 小野クラブ
8位 19.14 池島 康生 (3) 大草小
9位 19.65 綾部 翔 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
男子 100M 予選【小3・4】 5組 (-0.2)
1位 16.10 田川 舜弥 (4) 小長井JR.小
2位 16.88 金子 勇輝 (4) 小野クラブ
3位 17.02 久保 颯士朗 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 17.25 中島 颯土 (3) 高来クラブ
5位 18.76 平古場 圭佑 (3) 明峰小
6位 19.34 辻野 天雅 (3) MJC
7位 19.77 山口 真志 (4) 長里MJC
8位 21.33 入江 櫂仁 (4) 北諌早陸上クラブ
DNS 山田 桜我 (4) 長田JC
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース【中学】 1組
1位 60.95 村上 栄輝 (2) 諌早琴海中
2位 61.65 山口 義斗 (2) 西諌早中
3位 62.77 西岡 龍偉 (2) 西諌早中
4位 63.82 木村 透也 (2) 諌早小野中
5位 64.37 稲田 裕太 (2) 諌早小野中
6位 67.16 中村 心 (2) 北諌早中
7位 72.57 深水 駿佑 (2) 諌早長田中
DNS 大原 璃玖 (2) 西諌早中
男子 400M タイムレース【中学】 2組
1位 57.79 高田 開登 (2) 西諌早中
2位 60.47 宮崎 唯之介 (2) 諌早中
3位 60.88 広瀬 正弘 (2) 諌早中
4位 62.66 渡辺 翔 (2) 諌早中
5位 63.89 橋本 康 (2) 諌早高来中
6位 64.79 早田 豊太 (2) 北諌早中
7位 66.45 宮部 幹太 (2) 諌早中
DNS 松尾 賢 (2) 諌早中
男子 400M タイムレース【中学】 3組
1位 53.10 平木 隼人 (3) 諌早高来中
2位 56.55 中道 健人 (3) 西諌早中
3位 57.25 村岡 健斗 (3) 諌早小長井中
4位 58.38 山口 颯太 (2) 諌早高来中
5位 59.33 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
6位 60.70 原 柊冴 (2) 諌早長田中
7位 61.03 田崎 壮 (2) 諌早小野中
8位 61.09 吉野 歳人 (3) 長崎日大高
DNS 塚田 英司 (2) 諌早喜々津中
男子 400M タイムレース【高校】 1組
1位 53.01 古沢 晃大 (2) 諌早高
2位 54.34 宮本 侑和 (1) 諌早農高
3位 54.51 碩 渉夢 (2) 諌早高
4位 56.34 林田 大聖 (1) 長崎日大高
5位 56.71 疋田 卓己 (2) 諌早高
6位 57.96 福田 晟也 (1) 諌早高
7位 58.35 西村 孝太郎 (1) 諌早農高
8位 58.67 神崎 大地 (1) 諌早農高
9位 58.90 神崎 悠斗 (1) 諌早農高
男子 400M タイムレース【高校】 2組
1位 50.58 朝霧 純稀 (2) 諌早高
2位 51.90 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
3位 53.76 西山 天馬 (1) 諌早農高
4位 54.78 前田 竜誠 (1) 諌早農高
5位 55.15 黒島 顕太郎 (1) 長崎日大高
6位 55.52 木戸 大成 (1) 長崎日大高
DNS 塚元 俊介 (2) 諌早高
DNS 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
DNS 山田 大詩 (1) 諌早高

男子 800M

男子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 2.55.74 橋本 虎之介 (3) スマイル
2位 2.55.91 横田 海斗 (4) 長里MJC
3位 3.02.06 岩永 耐 (4) 小長井JR.小
4位 3.04.01 中島 颯土 (3) 高来クラブ
5位 3.07.82 松尾 宗紀 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 3.09.02 中村 有輝 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.09.33 辻野 天雅 (3) MJC
8位 3.09.76 金子 勇輝 (4) 小野クラブ
9位 3.14.23 富永 千尋 (4) 長里MJC
10位 3.15.28 富岡 柊誠 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
11位 3.17.60 吉本 瑛真 (3) 高来クラブ
12位 3.17.84 橋本 隼 (3) 大草小
13位 3.19.19 宇野 遥樹 (4) 小野クラブ
14位 3.23.18 知念 秀侶 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 3.23.24 松本 諒太 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
16位 3.26.16 池島 康生 (3) 大草小
17位 3.26.84 山口 真志 (4) 長里MJC
18位 3.27.08 音山 侑聖 (4) 小長井JR.小
19位 3.27.51 浜田 結雅 (3) 長田JC
20位 3.30.29 野田 昇吾 (3) 長田JC
男子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 2.49.68 杉野 星翔 (4) 松村AC
2位 2.52.81 竹市 宗太郎 (4) 明峰小
3位 2.55.74 川野 晴基 (4) MJC
4位 2.56.45 佐仲 健生 (3) MJC
5位 2.56.93 末田 琥太郎 (4) 真津山RC
6位 2.58.37 岡村 無双 (4) 松村AC
7位 2.59.63 榎並 拓也 (4) 明峰小
8位 3.04.81 上戸 翔太 (4) 明峰小
9位 3.06.70 古賀 友翔 (4) 高来クラブ
10位 3.08.32 沢勢 夕陽 (3) 真津山RC
11位 3.09.54 河瀬 陽義 (4) 松村AC
12位 3.18.33 西村 和真 (3) 明峰小
13位 3.18.39 草野 梨駆 (4) 北諌早陸上クラブ
14位 3.21.83 村川 琉惟 (4) MJC
15位 3.34.49 松尾 杜哉 (4) 高来クラブ
16位 3.39.10 入江 櫂仁 (4) 北諌早陸上クラブ
17位 3.39.60 平古場 圭佑 (3) 明峰小
18位 3.42.51 荒木 惺凪 (4) 高来クラブ
19位 3.44.46 山口 直雄 (4) 北諌早陸上クラブ
DNS 山田 桜我 (4) 長田JC
男子 800M 決勝【高校】
1位 2.08.44 疋田 卓己 (2) 諌早高
2位 2.10.56 上杉 健登 (2) 諌早高
3位 2.10.80 前田 竜誠 (1) 諌早農高
4位 2.10.96 神崎 大地 (1) 諌早農高
5位 2.18.31 神崎 悠斗 (1) 諌早農高
6位 2.28.15 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高
DNF 守田 匠磨 (1) 長崎日大高

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.21.49 岩永 恭典 (6) 長田JC
2位 3.29.29 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
3位 3.34.18 大我 奨 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 3.44.12 石崎 侑世 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 3.49.70 森 楓真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 3.52.98 前田 哉太 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.53.66 荻島 優之介 (6) 高来クラブ
8位 3.56.10 藤原 ひかる (5) 長里MJC
9位 3.56.30 松尾 銀之介 (6) 多良見ジュ
10位 3.59.25 村松 佳典 (5) 長里MJC
11位 4.00.48 中島 碧人 (6) 高来クラブ
12位 4.04.97 川野 佑基 (5) MJC
13位 4.05.74 嶋田 零 (6) 北諌早陸上クラブ
14位 4.11.87 神尾 凛空 (5) 長田JC
15位 4.16.35 立川 楽 (5) 長田JC
16位 4.20.93 吉本 仁 (6) 高来クラブ
DNS 大石 瑞貴 (6) 明峰小
DNS 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
男子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.20.79 水口 鳳太郎 (6) 明峰小
2位 3.24.55 井上 裕太 (6) 明峰小
3位 3.25.99 相川 侑輝 (5) 明峰小
4位 3.27.27 中嶋 晃希 (6) 長田JC
5位 3.28.60 山口 敢大 (6) 高来クラブ
6位 3.34.23 巻沢 滉星 (6) 北諌早陸上クラブ
7位 3.35.19 城戸 将翔 (5) 長田JC
8位 3.36.18 横田 陸 (5) 長里MJC
9位 3.40.70 牟田 颯太 (5) MJC
10位 3.40.83 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
11位 3.43.08 浜崎 凛太郎 (5) 高来クラブ
12位 3.44.46 牟田 凛太 (5) MJC
13位 3.44.69 森 匠海 (5) MJC
14位 3.44.70 加藤 優希 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
DNS 中村 壮志 (5) 真津山RC
DNS 伊藤 奏大 (5) 明峰小
DNS 樋口 雄哉 (6) MJC
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.33.21 後田 築 (1) 西諌早中
2位 4.39.94 黒田 倫飛 (1) 諌早高附中
3位 4.47.36 松村 剛輝 (1) 西諌早中
4位 4.52.33 東本 大夢 (1) 西諌早中
5位 4.52.98 安藤 太晴 (1) 諌早高附中
6位 4.53.78 浜崎 太陽 (1) 諌早高来中
7位 4.55.07 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
8位 4.55.90 林田 陸志 (1) 諌早喜々津中
9位 4.56.39 三浦 真尋 (1) 諌早高附中
10位 5.00.92 広津 伸哉 (1) 諌早喜々津中
11位 5.07.20 沢勢 青空 (1) 西諌早中
12位 5.08.47 浜口 魁杜 (1) 諌早森山中
13位 5.17.79 中村 柊 (1) 諌早高来中
14位 5.24.29 水島 大斗 (1) 諌早中
15位 5.45.24 内田 恭吾 (1) 諌早琴海中
16位 5.51.46 中村 崚佑 (1) 諌早小長井中
17位 5.59.67 古賀 仁 (1) 諌早中
18位 6.20.67 田崎 翔悟 (1) 諌早小長井中
19位 6.33.87 平戸 和広 (1) 諌早琴海中
20位 6.35.35 山城 翔 (1) 諌早琴海中
DNS 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
DNS 岩野 巧明 (1) 西諌早中
DNS 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
DNS 小森 申大 (1) 諌早高附中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.16.53 平山 喜一朗 (3) 北諌早中
2位 9.55.42 高田 開登 (2) 西諌早中
3位 9.55.57 石川 真人 (2) 諌早長田中
4位 9.56.11 西岡 龍偉 (2) 西諌早中
5位 10.06.48 藤島 駿 (3) 諌早高附中
6位 10.11.49 橋本 康 (2) 諌早高来中
7位 10.11.92 吉次 陽希 (2) 西諌早中
8位 10.27.33 山口 義斗 (2) 西諌早中
9位 10.29.76 山崎 陸汰 (2) 諌早高附中
10位 10.39.98 鉄屋 俊輔 (2) 諌早高来中
11位 10.48.14 稲田 裕太 (2) 諌早小野中
12位 11.10.15 吉本 龍介 (2) 諌早高来中
13位 11.34.46 吉岡 太陽 (2) 諌早小長井中
14位 11.39.65 杉山 歩 (2) 諌早高来中
15位 11.46.41 村田 龍騎 (2) 諌早森山中
16位 11.46.61 大沢 新之介 (2) 西諌早中
17位 11.47.95 松尾 勇輝 (2) 諌早長田中
DNS 露口 成人 (2) 諌早中
DNS 吉田 翔太郎 (3) 諌早森山中
DNS 吉野 歳人 (3) 長崎日大高

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高校】
1位 16.48.95 吉田 謙祐 (2) 諌早高
2位 17.25.67 坂本 龍星 (1) 諌早商高
3位 17.43.80 原口 兵悟 (2) 島原農高
4位 18.01.56 山田 蓮 (3) 西彼農高
5位 18.03.27 前田 善一郎 (2) 島原農高
6位 18.05.43 酒井 玲 (1) 諌早商高
7位 18.22.66 荒木 健太郎 (3) 島原農高
8位 18.30.49 守田 匠磨 (1) 長崎日大高
9位 18.37.94 山口 翔一郎 (2) 諌早商高
10位 20.07.77 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高

男子 80MH

男子 80MH タイムレース【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.66 吉本 優太 (6) 小長井JR.小
2位 15.55 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
3位 16.97 清水 魁 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 17.31 松崎 愛知 (6) 長里MJC
5位 19.29 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 21.10 田島 櫂 (6) 高来クラブ
男子 80MH タイムレース【小学】 2組 (0.5)
1位 14.53 木下 喜楽 (6) 北諌早陸上クラブ
2位 14.89 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
3位 14.97 寺田 海人 (6) 明峰小
4位 16.48 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.53 樫山 鳴 (5) 北諌早陸上クラブ
6位 16.67 田崎 誠二郎 (6) 高来クラブ
7位 17.55 中山 一 (5) 北諌早陸上クラブ

男子 100MH

男子 100MH タイムレース【中1】 1組 (-0.4)
1位 19.89 中山 拓海 (1) 諌早中
2位 20.82 神近 凛太郎 (1) 西諌早中
3位 22.36 米満 柊仁 (1) 諌早中
4位 22.76 本田 凌大 (1) 諌早中
DNS 山口 天太 (1) 諌早喜々津中
男子 100MH タイムレース【中1】 2組 (-0.8)
1位 14.71 小柳 新 (1) 諌早小長井中
2位 18.23 佐竹 康育 (1) 諌早高来中
3位 18.39 松平 大和 (1) 西諌早中
4位 19.39 中尾 真登 (1) 諌早中
DSQ 佐藤 大翼 (1) 諌早中
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 決勝【高校】 (0.0)
1位 15.13 栄田 竜生 (2) 諌早農高
2位 16.55 佐々木 紫温 (1) 諌早農高
3位 17.67 平井 和士 (2) 長崎日大高
4位 18.00 石橋 壮太 (1) 諌早農高
5位 18.57 松崎 吏玖 (1) 諌早農高
6位 19.51 蓑田 歩 (1) 諌早農高
DNS 小柳 遼 (1) 長崎日大高

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース【中学】 1組 (-0.3)
1位 18.63 宮部 幹太 (2) 諌早中
2位 18.82 渡辺 翔 (2) 諌早中
3位 19.08 宮崎 唯之介 (2) 諌早中
4位 19.24 中村 太星 (2) 諌早小長井中
5位 19.51 早田 豊太 (2) 北諌早中
6位 20.65 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
7位 21.03 西山 蓮 (2) 諌早小野中
DNS 福島 敬太郎 (2) 諌早高来中
男子 110MYH タイムレース【中学】 2組 (0.2)
1位 15.11 松崎 蒼士 (3) 諌早小長井中
2位 15.76 新宮 圭樹 (3) 諌早小長井中
3位 15.78 藤岡 大 (3) 西諌早中
4位 16.64 田崎 遥也 (3) 諌早高来中
5位 17.42 深田 巧士 (2) 西諌早中
6位 18.17 島 崇心 (2) 西諌早中
7位 20.28 鈴木 秀汰 (2) 諌早小野中
DNS 吉岡 朝陽 (2) 西諌早中
DNS 向井 直央 (2) 諌早中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 58.90 ISAHAYA JrA
2位 60.11 ISAHAYA JrB
3位 61.82 長田JCA
4位 62.00 小野クラブA
5位 63.18 小長井JR.小
6位 68.77 小野クラブB
7位 69.97 長里MJCB
8位 70.27 長田JCB
男子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 57.24 高来クラブA
2位 60.12 明峰A
3位 61.25 MJCB
4位 63.32 長里MJCA
5位 64.92 高来クラブB
6位 65.12 明峰B
7位 65.87 MJCA
8位 66.70 北諌早陸上クラブA
9位 72.07 北諌早陸上クラブB
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 47.57 諌早高附中
2位 51.62 小野中A
3位 52.01 諌早琴海中
4位 52.11 諌早中
5位 52.32 諌早長田中
6位 53.84 高来B
7位 55.69 諌早森山中
8位 57.21 小野B
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 45.95 西諌早A
2位 46.53 高来A
3位 46.54 小長井A
4位 47.40 北諌早A
5位 48.63 西諌早B
6位 48.85 諌早中
7位 50.10 小長井B
8位 51.76 北諌早B
9位 52.46 諌早喜々津中
男子 4×100MR タイムレース【高校】 1組
1位 45.34 諌早農高
2位 46.23 長崎日大A
3位 48.06 長崎日大B
DSQ 諌早商高
男子 4×100MR タイムレース【高校】 2組
1位 42.22 諌早高A
2位 43.18 長崎日大
3位 43.58 諌早農高
4位 44.04 諌早高B
5位 44.14 諌早市陸協
6位 45.00 西彼農高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.38 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
2位 1.32 木下 喜楽 (6) 北諌早陸上クラブ
3位 1.20 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
4位 1.20 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
5位 1.15 田崎 誠二郎 (6) 高来クラブ
6位 1.10 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
6位 1.10 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 1.05 樫山 鳴 (5) 北諌早陸上クラブ
8位 1.05 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
NM 佐々野 海璃 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
NM 田島 櫂 (6) 高来クラブ
NM 中山 一 (5) 北諌早陸上クラブ
男子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.40 白塔 輝 (1) 諌早小野中
2位 1.40 福田 拓未 (1) 北諌早中
2位 1.40 鈴木 雅人 (1) 諌早喜々津中
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.79 岩松 椋祐 (2) 北諌早中
2位 1.60 岡 隼人 (2) 西諌早中
3位 1.35 田島 翔 (2) 諌早高来中
DNS 竹内 快 (2) 諌早喜々津中
男子 走り高跳び 決勝【高校】
1位 1.85 平山 大雅 (3) 諌早農高
2位 1.85 池田 塁 (1) 諌早農高
3位 1.80 西村 夢輝也 (2) 西彼農高
3位 1.80 本田 航太朗 (1) 諌早農高
5位 1.80 飯盛 隼輝 (2) 西彼農高
6位 1.75 高月 駿平 (2) 諌早農高
7位 1.55 上杉 健登 (2) 諌早高
NM 山本 颯 (3) 諌早農高
DNS 田中 隆太 (2) 長崎日大高
DNS 中谷 大希 (3) 諌早農高
DNS 平井 和士 (2) 長崎日大高
DNS 大門 照英 (1) 諌早農高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 梅田 卓朗 諌早市陸協
2位 3.00 吉田 翼 諌早市陸協
NM 追木 翔太 諌早市陸協
男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 3.40 田中 隆誠 (3) 諌早高来中
2位 3.00 山口 颯太 (2) 諌早高来中
3位 2.00 早田 直斗 (1) 諌早高来中
3位 2.00 村山 樹 (1) 諌早高来中
男子 棒高跳び 決勝【高校】
1位 4.20 早田 歩武 (3) 諌早農高
2位 4.10 中島 央人 (1) 諌早高
3位 3.20 林田 瑠依 (3) 島原農高
4位 2.80 本田 憲正 (1) 島原農高
5位 2.80 吉次 翔 (2) 諌早農高
6位 2.00 蓑田 歩 (1) 諌早農高
NM 荒牧 豪 (2) 西彼農高
4.50 村瀬 駿太 (3) 長崎日大高
NM 芦塚 颯 (1) 長崎日大高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.23 (-0.5) 吉本 優太 (6) 小長井JR.小
2位 4.15 (1.2) 橋本 龍太 (5) スマイル
3位 4.12 (1.3) 徳永 拓真 (5) 小野クラブ
4位 3.92 (-0.7) 音山 弘英 (6) 小長井JR.小
5位 3.63 (0.2) 並川 峻輔 (5) スマイル
6位 3.58 (0.0) 伊東 仁 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 3.34 (-1.0) 中島 碧人 (6) 高来クラブ
8位 3.34 (2.2) 前田 哉太 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 3.32 (0.2) 大嶽 天彰 (6) 長田JC
10位 3.32 (1.8) 石崎 侑世 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
11位 3.30 (0.0) 牟田 颯太 (5) MJC
12位 3.15 (0.6) 荻島 優之介 (6) 高来クラブ
13位 3.09 (-0.3) 徳永 誠大 (6) 明峰小
14位 3.08 (-0.2) 山口 永翔 (5) MJC
15位 3.00 (0.7) 鶴川 拓斗 (5) 北諌早陸上クラブ
16位 2.98 (0.4) 大我 奨 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
17位 2.94 (-1.2) 辻野 大雅 (6) MJC
18位 2.88 (-1.3) 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
19位 2.86 (0.3) 牟田 凛太 (5) MJC
20位 2.74 (-0.5) 吉本 仁 (6) 高来クラブ
21位 2.71 (-1.1) 嶋田 零 (6) 北諌早陸上クラブ
22位 2.68 (-0.3) 神尾 凛空 (5) 長田JC
23位 2.64 (0.7) 谷口 黎 (6) MJC
24位 2.62 (1.1) 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
25位 2.56 (-2.0) 立川 楽 (5) 長田JC
26位 2.27 (0.7) 渕上 聖斗 (5) 長田JC
DNS 山口 海 (6) 高来クラブ
DNS 巻沢 滉星 (6) 北諌早陸上クラブ
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.67 (0.6) 小柳 新 (1) 諌早小長井中
2位 4.72 (1.0) 荒木 翼来 (1) 諌早高来中
3位 4.45 (0.0) 岡 慧知 (1) 西諌早中
4位 4.33 (-0.1) 横田 允希 (1) 諌早喜々津中
5位 4.31 (0.1) 早田 直斗 (1) 諌早高来中
6位 4.18 (1.3) 平野 健汰 (1) 北諌早中
7位 4.17 (-0.9) 野田 優斗 (1) 諌早長田中
8位 4.14 (0.0) 木下 魁翔 (1) 諌早小野中
9位 4.02 (0.2) 元村 康生 (1) 諌早中
10位 3.94 (0.4) 中山 拓海 (1) 諌早中
11位 3.91 (0.4) 赤島 翼早 (1) 西諌早中
12位 3.73 (1.0) 塚田 竜聖 (1) 諌早喜々津中
13位 3.58 (0.1) 米満 柊仁 (1) 諌早中
14位 3.42 (0.1) 竹田 陸人 (1) 諌早小長井中
15位 3.32 (0.0) 横田 大遥 (1) 諌早小長井中
16位 3.10 (0.2) 本田 凌大 (1) 諌早中
DNS 芦塚 樹 (1) 諌早高来中
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.81 (0.2) 石田 孝志 (2) 諌早中
2位 5.37 (-0.2) 山下 大輔 (2) 諌早高附中
3位 5.18 (0.6) 小池 陽大 (2) 北諌早中
4位 5.14 (1.4) 島 崇心 (2) 西諌早中
5位 5.07 (-0.7) 中道 俊也 (2) 西諌早中
6位 5.06 (0.5) 木下 慎梧 (2) 諌早小長井中
7位 4.55 (0.6) 竹田 湧一郎 (3) 諌早小長井中
8位 4.40 (0.4) 持木 雷誠 (2) 諌早中
9位 4.38 (0.1) 石橋 亮太 (2) 諌早真城中
10位 4.10 (0.3) 竹徳山 蓮紋 (2) 諌早喜々津中
11位 3.97 (-0.1) 大原 璃玖 (2) 西諌早中
NM 鈴木 秀汰 (2) 諌早小野中
DNS 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
DNS 河内 昴 (2) 諌早高来中
NM 真崎 康平 (2) 諌早高来中
男子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 6.44 (0.0) 横道 凌 (3) 諌早農高
2位 6.29 (0.4) 中谷 大希 (3) 諌早農高
3位 6.10 (1.0) 石田 俊介 (1) 諌早高
4位 6.07 (0.6) 井手 雅武 (2) 西彼農高
5位 6.02 (1.5) 田中 剛 (3) 諌早農高
6位 5.94 (0.2) 高比 良響暉 (1) 諌早農高
7位 5.94 (0.3) 大門 照英 (1) 諌早農高
8位 5.91 (0.5) 石橋 壮太 (1) 諌早農高
9位 5.86 (0.0) 前田 慎太郎 (2) 西彼農高
10位 5.84 (-0.7) 平山 大雅 (3) 諌早農高
11位 5.75 (0.4) 宮本 侑和 (1) 諌早農高
12位 5.71 (-0.2) 古沢 晃大 (2) 諌早高
13位 5.66 (-0.1) 山本 颯 (3) 諌早農高
14位 5.65 (0.7) 林田 将弥 (1) 島原農高
15位 5.51 (0.9) 入江 空 (1) 諌早農高
16位 5.47 (0.6) 松崎 吏玖 (1) 諌早農高
17位 5.42 (0.9) 徳永 隆世 (1) 諌早農高
18位 5.38 (0.4) 高月 駿平 (2) 諌早農高
19位 5.37 (-0.6) 徳永 颯太 (1) 諌早高
20位 5.16 (0.1) 本多 塁 (2) 諌早農高
21位 5.01 (0.2) 増山 拓真 (1) 諌早農高
DNS 下釜 悠生 (2) 諌早農高
NM 西村 京馬 (1) 長崎日大高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 8.98 山内 義夫 諌早市陸協
2位 8.23 井上 良二 諌早市陸協
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.86 西村 心 (3) 諌早小長井中
2位 8.76 宮本 優希 (2) 諌早琴海中
3位 8.30 吉岡 朝陽 (2) 西諌早中
4位 7.54 中村 心 (2) 北諌早中
5位 7.44 中尾 陽翔 (1) 諌早琴海中
6位 7.27 持木 雷誠 (2) 諌早中
7位 6.92 山田 翔貴 (1) 諌早琴海中
8位 6.90 松尾 海音 (1) 諌早高来中
9位 6.60 松尾 寛太 (1) 諌早中
10位 5.69 辻 勇夢 (1) 諌早中
11位 4.49 坂本 啓太 (1) 諌早琴海中
DNS 河内 昴 (2) 諌早高来中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 11.51 浜口 椋 (2) 諌早農高
2位 10.06 坂本 智治 (1) 長崎日大高
3位 8.89 毎熊 幸明 (1) 諌早農高
DNS 大門 聖弥 (3) 諌早農高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高校】
1位 48.56 平井 和士 (2) 長崎日大高
2位 45.89 森山 悠斗 (1) 諌早高
3位 43.47 池田 塁 (1) 諌早農高
4位 43.46 中野 友介 (2) 西彼農高
5位 43.39 小柳 遼 (1) 長崎日大高
6位 41.50 増丸 颯人 (2) 諌早農高
7位 37.24 吉次 翔 (2) 諌早農高
8位 36.91 一ノ瀬 陸 (2) 諌早農高
9位 35.41 菅 武裕 (1) 長崎日大高
10位 34.15 上田 神輔 (1) 島原農高
NM 桶屋 仁 (1) 長崎日大高
DNS 大門 聖弥 (3) 諌早農高

女子 100M

女子 100M 予選【小学】 1組 (-1.1)
1位 14.50 榎並 彩 (6) 明峰小
2位 15.07 緒方 一花 (6) MJC
3位 15.39 林田 真歩 (6) 多良見ジュ
4位 15.85 稲田 涼子 (6) 小野クラブ
5位 15.92 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
6位 16.12 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
7位 16.16 松本 彩香 (5) 小長井JR.小
8位 18.50 東 麻琴 (5) 長田JC
女子 100M 予選【小学】 2組 (0.6)
1位 14.94 佐藤 こころ (5) 長里MJC
2位 15.15 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
3位 15.78 外山 鈴音 (6) 多良見ジュ
4位 16.36 田渕 優 (5) 小野クラブ
5位 16.44 稲崎 陽南 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 17.23 山開 杏奈 (5) 小長井JR.小
7位 17.31 萱野 瑞季 (5) MJC
DNS 宮崎 叶和 (6) 明峰小
女子 100M 予選【小学】 3組 (-0.1)
1位 14.85 浦川 恵 (6) MJC
2位 15.07 富田 虹来 (6) 小長井JR.小
3位 15.26 山川 和花 (6) 多良見ジュ
4位 15.78 荒木 咲帆 (6) 明峰小
5位 16.58 木村 美咲 (5) 高来クラブ
6位 17.09 池田 心琴 (6) 小野クラブ
7位 18.83 新宮 なな実 (5) 長里MJC
DNS 木村 陽菜 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
女子 100M 予選【小学】 4組 (0.0)
1位 15.12 森田 そよ香 (5) MJC
2位 15.38 寺田 楓 (6) 明峰小
3位 15.97 山森 桜奈 (6) 長田JC
4位 16.19 立川 志優 (5) 小長井JR.小
5位 16.26 高野 愛 (6) 高来クラブ
6位 17.13 高川 紗希 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 17.28 松本 愛 (5) 小野クラブ
8位 18.36 富永 望乃 (6) 多良見ジュ
女子 100M 予選【小学】 5組 (1.5)
1位 14.14 松田 晏奈 (5) 明峰小
2位 14.84 尾崎 由芽 (5) 小長井JR.小
3位 15.22 楠本 真央 (6) MJC
4位 15.74 山田 きあら (5) 長田JC
5位 15.86 久保 桃香 (6) 高来クラブ
6位 15.92 橋本 結衣 (5) 松村AC
7位 17.16 知念 緩菜多 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 17.45 中島 結愛 (5) 小野クラブ
女子 100M 決勝【小学】 (0.4)
1位 14.25 松田 晏奈 (5) 明峰小
2位 14.58 榎並 彩 (6) 明峰小
3位 14.72 佐藤 こころ (5) 長里MJC
4位 14.93 浦川 恵 (6) MJC
5位 15.12 富田 虹来 (6) 小長井JR.小
6位 15.15 森田 そよ香 (5) MJC
7位 15.30 尾崎 由芽 (5) 小長井JR.小
8位 15.33 緒方 一花 (6) MJC
女子 100M 予選【中1】 1組 (1.5)
1位 13.15 小川 由愛 (1) 西諌早中
2位 13.25 渡辺 陽 (1) 諌早中
3位 14.44 中島 苺香 (1) 諌早高来中
4位 14.58 原口 珠奏 (1) 諌早喜々津中
5位 15.17 牧野 琴葉 (1) 諌早小野中
6位 15.30 江口 日向野 (1) 北諌早中
7位 15.31 浦川 恋 (1) 諌早真城中
8位 16.00 永石 琴海 (1) 諌早飯盛中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.1)
1位 14.56 岩永 可恋 (1) 西諌早中
2位 14.58 吉原 咲香 (1) 北諌早中
3位 14.97 田代 景子 (1) 諌早飯盛中
4位 15.11 原口 真緒 (1) 諌早高来中
5位 15.54 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
6位 15.77 大久保 心桃 (1) 諌早小野中
DNS 山本 佳弥 (1) 諌早中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 14.39 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
2位 14.58 阿比留 愛莉 (1) 諌早中
3位 14.74 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
4位 14.81 野田 咲紀 (1) 西諌早中
5位 15.09 広沢 来星 (1) 諌早高来中
6位 15.50 江頭 弥生 (1) 北諌早中
7位 16.12 山本 弥侑 (1) 諌早小野中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.3)
1位 13.98 後田 さくら (1) 諌早真城中
2位 14.71 原田 睦 (1) 諌早小長井中
3位 14.72 立石 優奈 (1) 西諌早中
4位 14.73 谷山 渚月 (1) 諌早中
5位 14.84 副島 はな (1) 諌早高附中
6位 15.53 斎藤 美月 (1) 北諌早中
7位 15.54 日高 琉可 (1) 諌早高来中
女子 100M 予選【中1】 5組 (1.2)
1位 13.97 塚田 美咲 (1) 諌早中
2位 14.33 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
3位 14.50 下釜 華 (1) 北諌早中
4位 14.71 松尾 吏桜 (1) 西諌早中
5位 14.99 松本 希実 (1) 諌早高附中
6位 15.34 小島 春花 (1) 諌早真城中
7位 16.10 山下 友李 (1) 諌早高来中
DNS 千丈 琴美 (1) 長崎日大高
女子 100M 決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.31 小川 由愛 (1) 西諌早中
2位 13.52 渡辺 陽 (1) 諌早中
3位 13.89 後田 さくら (1) 諌早真城中
4位 13.94 塚田 美咲 (1) 諌早中
5位 14.39 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
6位 14.42 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
7位 14.55 中島 苺香 (1) 諌早高来中
8位 14.64 下釜 華 (1) 北諌早中
女子 100M 予選【中学】 1組 (1.1)
1位 13.22 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
2位 13.36 米山 小雪 (2) 諌早中
3位 13.72 浜松 真子 (2) 西諌早中
4位 14.19 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
5位 15.29 榊原 爽花 (2) 諌早中
6位 15.66 本山 令奈 (2) 長崎日大高
DNS 平野 楓華 (2) 諌早琴海中
女子 100M 予選【中学】 2組 (0.9)
1位 13.52 吉田 アン (3) 諌早高附中
2位 13.57 浜松 亜子 (2) 西諌早中
3位 14.11 竹村 彩花 (2) 諌早中
4位 14.44 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
5位 14.71 平方 湖心 (2) 諌早真城中
6位 14.87 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中
7位 15.89 山口 彩花 (2) 長崎日大高
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.1)
1位 13.47 水口 寧々 (2) 諌早高附中
2位 13.48 田中 梨穂 (2) 北諌早中
3位 14.13 早田 彩乃 (2) 諌早中
4位 14.57 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
5位 14.67 松山 空 (2) 諌早真城中
6位 14.79 高田 詠美 (2) 西諌早中
7位 16.93 坂本 春香 (2) 諌早長田中
女子 100M 予選【中学】 4組 (-0.2)
1位 13.20 森田 羽音 (2) 西諌早中
2位 13.31 馬場 一葉 (2) 諌早中
3位 14.30 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
4位 14.78 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
5位 15.32 川浪 陽和 (2) 諌早飯盛中
DNS 北村 葉月 (2) 諌早小長井中
DNS 米田 理樺子 (3) 長崎日大高
女子 100M 決勝【中学】 (0.2)
1位 12.99 森田 羽音 (2) 西諌早中
2位 13.27 馬場 一葉 (2) 諌早中
3位 13.33 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
4位 13.45 水口 寧々 (2) 諌早高附中
5位 13.55 田中 梨穂 (2) 北諌早中
6位 13.56 米山 小雪 (2) 諌早中
7位 13.69 吉田 アン (3) 諌早高附中
8位 13.77 浜松 亜子 (2) 西諌早中
女子 100M 予選【高校】 1組 (-0.2)
1位 13.05 橋本 紗希 (1) 諌早高
2位 13.41 石橋 奈々 (2) 諌早高
3位 13.75 福島 有唯 (2) 諌早農高
4位 14.16 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高
5位 14.56 横田 温子 (2) 諌早商高
6位 14.84 吉田 真子 (1) 諌早農高
7位 15.10 池田 遥 (1) 諌早商高
女子 100M 予選【高校】 2組 (-0.2)
1位 13.14 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 13.83 山川 茉莉 (2) 諌早商高
3位 14.14 岩永 玲佳 (1) 諌早農高
4位 14.43 馬場 愛香 (1) 島原農高
5位 14.72 吉川 明海 (1) 諌早商高
6位 15.06 大町 彩夏 (1) 長崎日大高
DNS 大久保 穂乃佳 (2) 長崎日大高
女子 100M 予選【高校】 3組 (1.4)
1位 12.50 渡辺 輝 (3) 諌早高
2位 13.73 松尾 果南 (1) 諌早高
3位 13.94 野中 優依 (1) 長崎日大高
4位 14.10 梅崎 望夢 (1) 諌早農高
5位 14.80 松尾 亜美 (1) 長崎日大高
6位 14.84 松本 紗月 (1) 諌早商高
DNS 織田 成美 (1) 諌早東高
女子 100M 予選【高校】 4組 (0.0)
1位 13.39 森 彩乃 (2) 諌早商高
2位 13.61 木山 もえ (1) 諌早高
3位 14.27 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
4位 14.70 宮 琳々華 (2) 諌早農高
5位 15.04 吉竹 礼佳 (2) 諌早商高
6位 15.14 吉田 美咲 (1) 島原農高
7位 17.92 藤原 彩夏 (2) 諌早東高
DNS 菅 友香 (2) 諌早商高
女子 100M 決勝【高校】 (-1.1)
1位 12.52 渡辺 輝 (3) 諌早高
2位 12.95 伊藤 美月 (1) 諌早高
3位 12.99 橋本 紗希 (1) 諌早高
4位 13.36 石橋 奈々 (2) 諌早高
5位 13.51 森 彩乃 (2) 諌早商高
6位 13.70 松尾 果南 (1) 諌早高
7位 13.71 木山 もえ (1) 諌早高
8位 13.72 福島 有唯 (2) 諌早農高
女子 100M 決勝【小3・4】 (0.0)
1位 15.85 渡部 奈桜 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.88 田嶋 ひなた (4) 明峰小
3位 16.12 松永 涼香 (4) MJC
4位 16.20 原 瑞季 (4) 小野クラブ
5位 16.47 原田 鈴 (4) 小野クラブ
6位 16.50 畑中 祐香 (4) MJC
7位 16.74 大久保 美空 (4) 明峰小
8位 16.83 山田 清葉 (3) MJC
女子 100M 予選【小3・4】 1組 (-0.1)
1位 16.14 松永 涼香 (4) MJC
2位 17.16 藤原 咲来 (4) 北諌早陸上クラブ
3位 17.57 富田 姫和 (4) 小長井JR.小
4位 17.64 原田 直佳 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 19.29 山本 侑奈 (4) 小野クラブ
6位 20.40 西尾 彩音 (4) 高来クラブ
DNS 蒲原 愛加 (4) 明峰小
DNS 貞包 柚葵 (4) 長田JC
女子 100M 予選【小3・4】 2組 (0.5)
1位 16.29 原 瑞季 (4) 小野クラブ
2位 17.22 池田 藍 (4) 明峰小
3位 17.59 鶴川 真玲 (4) 北諌早陸上クラブ
4位 18.46 宮本 心菜 (3) MJC
5位 18.61 龍石 紫音 (3) 小長井JR.小
6位 19.62 伊東 瑠華 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 21.29 武藤 優空 (3) 高来クラブ
8位 22.46 石田 理恵 (3) 長田JC
女子 100M 予選【小3・4】 3組 (-0.9)
1位 16.19 渡部 奈桜 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 16.69 畑中 祐香 (4) MJC
3位 16.81 大久保 美空 (4) 明峰小
4位 18.01 松本 花菜 (4) 北諌早陸上クラブ
5位 18.59 宮崎 鈴菜 (4) 大草小
6位 18.76 浜崎 香夏 (3) 高来クラブ
7位 18.78 林田 夏菜 (4) 小野クラブ
8位 18.94 下田 青空 (3) 長田JC
女子 100M 予選【小3・4】 4組 (-0.1)
1位 16.56 原田 鈴 (4) 小野クラブ
2位 16.65 山田 清葉 (3) MJC
3位 17.86 山口 可椰 (4) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 18.82 浜口 彩衣 (4) 北諌早陸上クラブ
5位 19.35 城戸 舞花 (3) 長田JC
6位 19.40 荻島 ひかり (3) 高来クラブ
7位 19.43 坂口 由樹 (4) 長里MJC
8位 19.47 陣野 凛音 (3) 明峰小
女子 100M 予選【小3・4】 5組 (-0.4)
1位 15.96 田嶋 ひなた (4) 明峰小
2位 17.27 山口 華奈 (4) MJC
3位 17.87 秋元 あかり (4) 北諌早陸上クラブ
4位 17.92 平野 杏 (3) 長田JC
5位 19.26 西山 茜 (4) 小野クラブ
6位 19.65 北嶋 柚葵 (4) 高来クラブ
7位 19.68 岩永 鈴 (3) 小長井JR.小
DNS 久保 奏 (4) ISAHAYA・JR陸上ク

女子 200M

女子 200M タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 30.01 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中
2位 31.64 渡木 育実 (2) 諌早中
3位 31.69 傍島 麻衣 (2) 諌早中
4位 32.25 榊原 爽花 (2) 諌早中
5位 33.60 牧 栞里 (2) 西諌早中
6位 35.38 坂本 春香 (2) 諌早長田中
女子 200M タイムレース【中学】 2組 (0.4)
1位 27.61 馬場 一葉 (2) 諌早中
2位 28.25 吉田 アン (3) 諌早高附中
3位 28.27 米山 小雪 (2) 諌早中
4位 30.60 平方 湖心 (2) 諌早真城中
5位 30.85 平木 愛華 (2) 諌早高来中
DNS 森田 羽音 (2) 西諌早中
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M タイムレース【高校】 1組
1位 62.29 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 62.96 平山 愛花 (2) 諌早高
3位 63.81 中島 明星 (2) 諌早農高
4位 67.10 松尾 亜美 (1) 長崎日大高
5位 70.77 野中 優依 (1) 長崎日大高
女子 400M タイムレース【高校】 2組
1位 61.61 石橋 奈々 (2) 諌早高
2位 63.11 松尾 果南 (1) 諌早高
3位 64.80 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
4位 65.32 橋本 紗希 (1) 諌早高
5位 68.22 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
6位 68.90 竹下 結子 (1) 諌早高

女子 800M

女子 800M 決勝【小学】
1位 2.36.64 近藤 凪果 (6) 明峰小
2位 2.36.96 井上 みさき (5) 明峰小
3位 2.39.75 峰松 明日香 (6) 明峰小
4位 2.45.31 北浦 りりあ (5) MJC
5位 2.45.42 大町 咲帆 (6) MJC
6位 2.45.46 吉次 絢萌 (6) MJC
7位 2.46.27 牧 来未 (6) MJC
8位 2.48.79 久保 桃香 (6) 高来クラブ
9位 2.50.20 三浦 那々実 (5) 松村AC
10位 2.53.40 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
11位 2.55.91 犬塚 咲希 (5) MJC
12位 2.57.00 才木 娃美 (5) 小野クラブ
13位 3.03.62 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
14位 3.12.90 津村 実祈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 3.17.35 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
16位 3.28.16 新宮 なな実 (5) 長里MJC
DNS 松田 晏奈 (5) 明峰小
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.20.24 渡辺 陽 (1) 諌早中
2位 2.34.76 大石 真央 (1) 北諌早中
3位 2.34.92 末田 雪乃 (1) 西諌早中
4位 2.36.01 広戸 彩花 (1) 諌早琴海中
5位 2.37.31 松永 杏香 (1) 西諌早中
6位 2.42.09 米村 咲笑 (1) 諌早森山中
7位 2.42.73 三原 莉里 (1) 諌早中
8位 2.42.97 俣野 愛依 (1) 諌早高附中
9位 2.48.43 伊東 花 (1) 諌早高附中
10位 2.48.91 東 夢乃 (1) 諌早高附中
11位 2.49.33 田中 ルイ (1) 北諌早中
12位 2.50.26 西田 星花 (1) 諌早中
13位 2.51.37 田代 景子 (1) 諌早飯盛中
14位 2.52.35 松永 美優 (1) 西諌早中
15位 2.53.23 谷山 渚月 (1) 諌早中
16位 2.54.78 永石 琴海 (1) 諌早飯盛中
17位 2.57.01 鈴木 美葉 (1) 諌早高附中
18位 3.12.98 山城 絵渚 (1) 北諌早中
女子 800M 決勝【高校】
1位 2.24.96 平山 愛花 (2) 諌早高
2位 2.27.18 竹下 結子 (1) 諌早高
3位 2.27.58 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
4位 2.44.45 中川 佐和子 (2) 諌早農高
5位 2.44.72 森川 真里亜 (1) 島原農高
女子 800M タイムレース【小3・4】 1組
1位 2.55.27 吉永 優衣 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 3.04.84 岳本 桃羽 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 3.08.31 稲崎 心音 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 3.08.89 東 小都子 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 3.18.13 平野 杏 (3) 長田JC
6位 3.21.46 吉田 杏珠 (4) 小野クラブ
7位 3.22.53 森 詩葉 (3) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 3.27.98 富田 姫和 (4) 小長井JR.小
9位 3.28.97 城戸 舞花 (3) 長田JC
10位 3.31.23 松本 花菜 (4) 北諌早陸上クラブ
11位 3.39.95 浜口 彩衣 (4) 北諌早陸上クラブ
12位 3.46.48 岩永 鈴 (3) 小長井JR.小
13位 3.49.43 龍石 紫音 (3) 小長井JR.小
14位 3.56.60 西尾 彩音 (4) 高来クラブ
15位 3.59.10 北嶋 柚葵 (4) 高来クラブ
DNS 貞包 柚葵 (4) 長田JC
女子 800M タイムレース【小3・4】 2組
1位 2.51.50 松永 涼香 (4) MJC
2位 2.56.18 藤原 咲来 (4) 北諌早陸上クラブ
3位 2.57.88 寺田 真帆 (4) 明峰小
4位 2.58.45 井上 ひより (3) 明峰小
5位 2.59.65 松尾 桜奈 (4) 松村AC
6位 3.10.47 畑中 祐香 (4) MJC
7位 3.12.60 宮本 心菜 (3) MJC
8位 3.13.05 水田 珠悠 (3) 明峰小
9位 3.17.11 浜崎 香夏 (3) 高来クラブ
10位 3.29.19 山口 華奈 (4) MJC
11位 3.32.01 犬塚 結菜 (3) MJC
12位 3.33.52 荻島 ひかり (3) 高来クラブ
13位 3.44.38 鶴川 真玲 (4) 北諌早陸上クラブ
14位 3.47.19 徳永 和花 (3) 明峰小
15位 3.47.65 武藤 優空 (3) 高来クラブ
DNS 松尾 咲弥 (4) 明峰小

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中学】
1位 4.47.76 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
2位 4.50.53 樋口 みさき (2) 西諌早中
3位 4.51.77 山下 真実 (3) 北諌早中
4位 4.58.84 山下 真央 (3) 北諌早中
5位 5.06.54 井上 紗矢香 (3) 諌早高附中
6位 5.09.59 森下 凛 (2) 諌早中
7位 5.14.20 山口 藍子 (2) 諌早中
8位 5.14.50 松竹 真保 (2) 諌早真城中
9位 5.18.65 高比来 菜美 (2) 諌早喜々津中
10位 5.19.10 谷口 真 (2) 西諌早中
11位 5.22.22 林田 満天 (2) 諌早喜々津中
12位 5.22.62 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
13位 5.23.73 小原 陸愛 (2) 諌早高附中
14位 5.24.15 尾崎 文音 (2) 諌早小長井中
15位 5.27.57 山口 桃香 (2) 諌早小野中
16位 5.28.61 菅原 百華 (2) 諌早琴海中
17位 5.32.06 前田 一葉 (2) 諌早中
18位 5.33.39 栗田 柚葉 (2) 諌早中
19位 5.40.59 松山 空 (2) 諌早真城中
20位 5.54.03 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
21位 6.00.08 川上 みなみ (3) 北諌早中
22位 6.17.48 平野 楓華 (2) 諌早琴海中

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高校】
1位 10.56.93 横山 美紗 (3) 諌早商高
2位 10.58.38 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
3位 11.09.35 成末 香乃 (1) 諌早商高
4位 11.44.26 中島 美咲 (2) 諌早商高
5位 11.48.14 川端 南央 (2) 諌早商高
DNS 寺尾 真世 (3) 諌早商高

女子 80MH

女子 80MH 決勝【小学】 (-0.6)
1位 14.49 榎並 彩 (6) 明峰小
2位 14.94 荒木 咲帆 (6) 明峰小
3位 16.76 高川 紗希 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 18.66 知念 緩菜多 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
DNS 佐藤 こころ (5) 長里MJC
DNS 宮崎 叶和 (6) 明峰小
女子 80MH タイムレース【中1】 1組 (0.1)
1位 16.85 塚田 美咲 (1) 諌早中
2位 17.48 酒井 ゆりか (1) 諌早中
3位 18.10 阿比留 愛莉 (1) 諌早中
4位 18.24 大久保 心桃 (1) 諌早小野中
5位 18.74 牧野 琴葉 (1) 諌早小野中
DNS 野崎 景 (1) 諌早中
女子 80MH タイムレース【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.22 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
2位 14.23 中島 苺香 (1) 諌早高来中
3位 14.34 立石 優奈 (1) 西諌早中
4位 14.47 広沢 来星 (1) 諌早高来中
5位 16.31 原口 真緒 (1) 諌早高来中
DNS 山本 佳弥 (1) 諌早中
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 決勝【高校】 (0.1)
1位 21.25 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
2位 21.73 松尾 亜美 (1) 長崎日大高

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝【中学】 (-0.5)
1位 15.38 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
2位 16.70 浜松 真子 (2) 西諌早中
3位 16.78 竹村 彩花 (2) 諌早中
4位 18.24 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
5位 18.82 早田 彩乃 (2) 諌早中
6位 20.46 江口 楓 (2) 諌早中
DSQ 高田 詠美 (2) 西諌早中
DNS 永井 陽莉 (2) 諌早小野中

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 62.35 小長井Jr.A
2位 62.97 小野クラブA
3位 64.80 多良見ジュ
4位 66.20 小野クラブB
5位 67.23 ISAHAYA JrA
6位 67.57 長田JCA
7位 67.71 ISAHAYA JrB
DNS 長田JCB
女子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 56.29 明峰A
2位 58.63 MJCA
3位 62.30 明峰B
5位 63.27 MJCB
6位 68.91 小長井Jr.B
7位 69.26 長里MJC
8位 75.84 北諌早陸上クラブ
9位 78.96 高来クラブ
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 55.72 諌早高附中
2位 56.39 諌早真城中
3位 57.12 諌早高来中
4位 59.67 飯盛B
5位 59.76 諌早小野中
DNS 諌早中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 51.67 西諌早A
2位 53.18 諌早中
3位 54.61 北諌早A
4位 55.40 西諌早B
5位 56.61 飯盛A
6位 59.87 北諌早B
女子 4×100MR 決勝【高校】
1位 50.15 諌早高A
2位 50.65 諌早高B
3位 52.97 諌早農高
4位 54.04 諌早商A
5位 56.19 長崎日大高
6位 56.61 諌早商B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【小学】
1位 1.18 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
2位 1.10 中島 遥菜 (6) 小野クラブ
2位 1.10 寺田 楓 (6) 明峰小
4位 1.05 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 1.00 立川 志優 (5) 小長井JR.小
NM 木村 美咲 (5) 高来クラブ
NM 津村 実祈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
NM 中園 結葵 (5) 小長井JR.小
女子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.15 山本 弥侑 (1) 諌早小野中
NM 宮原 泉季 (1) 北諌早中
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.40 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
2位 1.40 宮島 千穂 (2) 諌早喜々津中
3位 1.35 原口 唄 (2) 諌早喜々津中
3位 1.35 江口 楓 (2) 諌早中
5位 1.20 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
NM 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
女子 走り高跳び 決勝【高校】
1位 1.40 宮 琳々華 (2) 諌早農高
NM 中川 佐和子 (2) 諌早農高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高校】
1位 2.25 宮野 葵 (1) 島原農高
2位 1.90 大町 彩夏 (1) 長崎日大高
3位 1.60 吉田 真子 (1) 諌早農高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.27 (1.3) 浦川 恵 (6) MJC
2位 4.04 (1.8) 尾崎 由芽 (5) 小長井JR.小
3位 4.03 (1.0) 楠本 真央 (6) MJC
4位 3.80 (-0.3) 富田 虹来 (6) 小長井JR.小
5位 3.78 (-0.6) 山森 桜奈 (6) 長田JC
6位 3.55 (0.9) 山田 きあら (5) 長田JC
7位 3.50 (-0.2) 真崎 彩帆 (6) 小野クラブ
8位 3.49 (-0.8) 緒方 一花 (6) MJC
9位 3.40 (0.5) 松本 彩香 (5) 小長井JR.小
10位 3.29 (0.5) 高野 愛 (6) 高来クラブ
11位 3.26 (2.6) 稲崎 陽南 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
12位 3.17 (-0.1) 山田 悠乃葉 (5) MJC
13位 3.08 (0.6) 尾崎 心菜 (6) 小野クラブ
14位 3.00 (0.8) 西山 楓 (6) 小野クラブ
15位 2.83 (0.6) 松本 亜希 (5) MJC
16位 2.46 (0.0) 山開 杏奈 (5) 小長井JR.小
NM 田尻 鈴奈 (5) 小長井JR.小
DNS 木村 陽菜 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
NM 東 麻琴 (5) 長田JC
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.34 (0.6) 小川 由愛 (1) 西諌早中
2位 4.11 (1.2) 野田 咲紀 (1) 西諌早中
3位 4.03 (1.0) 原田 睦 (1) 諌早小長井中
4位 4.00 (0.3) 中村 しおり (1) 西諌早中
5位 3.80 (-1.7) 山本 祐奈 (1) 諌早中
6位 3.79 (1.7) 後田 さくら (1) 諌早真城中
7位 3.78 (0.3) 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
8位 3.72 (-0.7) 松本 希実 (1) 諌早高附中
9位 3.68 (0.2) 小島 春花 (1) 諌早真城中
10位 3.46 (-0.7) 江頭 弥生 (1) 北諌早中
11位 3.33 (-0.7) 岩永 可恋 (1) 西諌早中
12位 3.31 (-0.3) 松尾 吏桜 (1) 西諌早中
13位 3.29 (0.4) 浦川 恋 (1) 諌早真城中
14位 3.21 (0.4) 下釜 香夏 (1) 諌早中
15位 3.09 (-0.1) 酒井 ゆりか (1) 諌早中
NM 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.57 (-0.2) 田中 梨穂 (2) 北諌早中
2位 4.39 (-0.5) 浜松 亜子 (2) 西諌早中
3位 4.36 (-1.2) 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中
4位 4.25 (-0.1) 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
5位 4.23 (-0.9) 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
6位 3.94 (-0.8) 川浪 陽和 (2) 諌早飯盛中
7位 3.82 (-1.0) 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
8位 3.30 (0.1) 牧 栞里 (2) 西諌早中
女子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 5.38 (1.3) 小又 香那子 (2) 諌早高
2位 4.90 (0.2) 岩永 玲佳 (1) 諌早農高
3位 4.68 (0.5) 木山 もえ (1) 諌早高
4位 3.97 (-0.2) 吉田 美咲 (1) 島原農高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.72 本山 令奈 (2) 長崎日大高
2位 8.47 平木 愛華 (2) 諌早高来中
3位 8.35 渡木 育実 (2) 諌早中
4位 7.37 傍島 麻衣 (2) 諌早中
5位 7.33 平石 和華奈 (2) 諌早喜々津中
6位 6.22 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
7位 6.02 下釜 香夏 (1) 諌早中
8位 5.96 日高 琉可 (1) 諌早高来中
9位 5.52 山下 友李 (1) 諌早高来中
DNS 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中
NM 山本 祐奈 (1) 諌早中
DNS 野崎 景 (1) 諌早中
女子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 8.33 大久保 穂乃佳 (2) 長崎日大高
2位 8.26 川口 未来 (1) 西彼農高
3位 7.07 鉄屋 美月 (1) 諌早商高
4位 5.68 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高校】
1位 29.59 梅崎 望夢 (1) 諌早農高
2位 27.20 西村 南星 (2) 諌早商高
3位 19.95 森川 真里亜 (1) 島原農高
4位 15.55 浜崎 里奈 (1) 諌早商高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする