速報 2017年第63回全国中学通信陸上長崎県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全国中学通信陸上長崎県大会が開催されます。

ここでは第63回全国中学通信陸上長崎県大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信長崎県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.73 西村 優一朗 (1) 渕中
2位 13.86 吉田 滉笙 (1) 南島原西有家中
3位 14.04 木場 陽輝 (1) 平戸中
4位 14.10 島田 羚 (1) 南島原深江中
5位 14.25 原塚 隼弥 (1) 長崎山里中
6位 14.57 藤吉 稜太朗 (1) 長崎小ケ倉中
7位 15.17 林 隆輝 (1) 西海大瀬戸中
8位 16.28 椿山 竜之介 (1) 長崎岩屋中
DNS 国竹 勇吹 (1) 長崎中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.74 上野 駿太 (1) 東長崎中
2位 13.75 浦田 大翔 (1) 佐世保鹿町中
3位 14.23 中尾 有心 (1) 長崎中
4位 14.57 脇本 大輝 (1) 長崎小ケ倉中
5位 14.91 古渡 大雅 (1) 渕中
6位 15.20 若杉 建介 (1) 佐世保中里中
7位 15.99 中村 蓮 (1) 南島原西有家中
8位 16.85 江浜 信輝 (1) 長崎戸町中
9位 17.31 山城 翔 (1) 諌早琴海中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.81 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
2位 15.54 藤田 佑星 (1) 佐世保中里中
3位 15.85 小橋 優 (1) 西海大崎中
4位 15.87 橋本 龍之介 (1) 南島原深江中
5位 16.39 片山 凛介 (1) 長崎福田中
6位 16.44 松本 陽平 (1) 波佐見中
7位 16.86 小泉 潤 (1) 長崎大附中
8位 20.94 浦野 真幸 (1) 西海西彼中
DNS 村田 翔空 (1) 長崎三重中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 14.63 浅田 慎之介 (1) 時津中
2位 14.95 長岡 薫 (1) 雲仙千々石中
3位 15.24 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
4位 15.29 三芳 崚雅 (1) 大村玖島中
5位 15.42 平井 健太 (1) 長崎横尾中
6位 15.44 赤瀬 雄誠 (1) 佐世保早岐中
7位 15.57 山中 翼 (1) 佐世保清水中
8位 15.96 平野 健汰 (1) 北諌早中
9位 16.08 大平 奏一郎 (1) 南島原西有家中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-1.4)
1位 14.71 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
2位 15.06 永池 琉晟 (1) 南島原北有馬中
3位 15.32 芥田 賢洸 (1) 平戸田平中
4位 15.37 松本 祐輝 (1) 西海大瀬戸中
5位 15.42 重村 友陽 (1) 渕中
6位 15.45 竹田 陸人 (1) 諌早小長井中
7位 15.69 浜田 幸太郎 (1) 雲仙南串中
8位 15.78 渡辺 健 (1) 雲仙千々石中
9位 15.81 北浦 竜之介 (1) 長崎山里中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-2.4)
1位 14.34 北川 颯太 (1) 西海西彼中
2位 14.49 林 颯真 (1) 長崎小江原中
3位 14.89 篠原 伶慈 (1) 佐々中
4位 14.96 竹道 悠清 (1) 時津鳴北中
5位 15.03 山村 航大 (1) 南島原北有馬中
6位 15.07 藤本 龍馬 (1) 長崎戸町中
7位 15.16 平野 星舟 (1) 雲仙国見中
8位 15.31 松崎 翔大 (1) 雲仙愛野中
9位 15.47 山開 藍 (1) 諌早小長井中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-1.9)
1位 14.07 尾崎 翔 (1) 佐々中
2位 14.36 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
3位 14.54 戸村 力也 (1) 佐世保小佐々中
4位 14.69 菅原 卓摩 (1) 時津中
5位 14.91 金子 楓 (1) 南島原南有馬中
6位 15.05 小林 悠馬 (1) 南島原深江中
7位 15.08 川原 政人 (1) 平戸田平中
8位 15.17 加留部 凪 (1) 佐世保広田中
9位 15.36 島田 千吏 (1) 長崎福田中
男子 100M 予選【中1】 8組 (-0.1)
1位 13.63 武田 壮一郎 (1) 時津中
2位 14.23 野田 優斗 (1) 諌早長田中
3位 14.42 石井 一護 (1) 佐世保中里中
4位 14.45 藤崎 陽睦 (1) 大村玖島中
5位 14.66 甲斐田 哲太郎 (1) 南島原口之津中
6位 14.84 蔵冶 賢伸 (1) 長崎中
7位 15.39 長井 叶夢 (1) 長与二中
DNS 赤島 翼早 (1) 西諌早中
DNS 山田 康生 (1) 松浦鷹島中
男子 100M 予選【中1】 9組 (-1.4)
1位 13.76 木下 魁翔 (1) 諌早小野中
2位 14.34 渡辺 励勇 (1) 新上五島有川中
3位 14.55 田川 和人 (1) 大村中
4位 14.58 酒井 敦晨 (1) 雲仙千々石中
5位 14.58 田村 優樹 (1) 西大村中
6位 14.64 近藤 心隆 (1) 東長崎中
7位 14.65 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
8位 14.73 小出 向陽 (1) 長崎山里中
DSQ 永野 漣埜 (1) 長崎戸町中
男子 100M 予選【中1】 10組 (-1.6)
1位 13.84 酒井 俊彰 (1) 雲仙国見中
2位 13.92 法村 健太 (1) 佐世保山澄中
3位 13.92 白塔 輝 (1) 諌早小野中
4位 14.05 浜口 優哉 (1) 長崎三重中
5位 14.39 松平 大和 (1) 西諌早中
6位 14.41 林田 拓人 (1) 南島原口之津中
7位 14.42 福田 拓未 (1) 北諌早中
8位 14.47 村山 樹 (1) 諌早高来中
DNS 藤田 華 (1) 大村郡中
男子 100M 予選【中1】 11組 (-2.6)
1位 13.71 織田 悠利 (1) 佐世保早岐中
2位 13.77 山本 優人 (1) 佐世保小佐々中
3位 13.88 森山 竣介 (1) 佐々中
4位 13.91 松尾 寛太 (1) 諌早中
5位 13.92 永吉 晟也 (1) 南島原口之津中
6位 14.30 岩村 勇希 (1) 佐世保広田中
7位 14.40 鈴木 雅人 (1) 諌早喜々津中
8位 14.59 横田 大遥 (1) 諌早小長井中
DNS 中野 康平 (1) 大村中
男子 100M 予選【中1】 12組 (-2.3)
1位 13.76 竹元 誠人 (1) 佐世保大野中
2位 13.81 藤永 友哉 (1) 佐世保早岐中
3位 13.87 深堀 真太郎 (1) 佐世保山澄中
4位 14.04 佐藤 大翼 (1) 諌早中
5位 14.06 中村 悠一 (1) 長与中
6位 14.07 横田 允希 (1) 諌早喜々津中
7位 14.38 尾崎 蓮 (1) 長崎土井首中
8位 14.45 堀田 悠生 (1) 県長崎東中
9位 14.74 向井 一輝 (1) 長崎橘中
男子 100M 予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 13.47 有賀 叶夢 (1) 長崎横尾中
2位 13.86 東谷 豊州 (1) 壱岐郷ノ浦中
3位 14.01 大浦 宏文 (1) 大村郡中
4位 14.08 尾上 大和 (1) 長崎土井首中
5位 14.14 岩岡 拓海 (1) 雲仙愛野中
6位 14.15 梅田 依吹城 (1) 大村桜が原中
7位 14.19 高木 健翔 (1) 長崎福田中
8位 14.70 富沢 飛龍 (1) 西海中
DNS 岩坪 立 (1) 長与二中
男子 100M 予選【中1】 14組 (-1.7)
1位 13.38 酒井 祐輝 (1) 島原三中
2位 13.70 岡 慧知 (1) 西諌早中
3位 13.85 中尾 真登 (1) 諌早中
4位 13.87 大村 獅穏 (1) 南島原加津佐中
5位 13.87 日高 大輝 (1) 大村桜が原中
6位 13.96 本多 来斗 (1) 東長崎中
7位 14.10 細川 晴翔 (1) 長与中
8位 14.70 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中
DSQ 杉本 貫太 (1) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中1】 15組 (-0.7)
1位 12.90 坂本 千城 (1) 松浦鷹島中
2位 13.08 小森 申大 (1) 諌早高附中
3位 13.27 荒木 翼来 (1) 諌早高来中
4位 13.49 近藤 颯太 (1) 新上五島有川中
5位 13.63 法村 源太 (1) 佐世保山澄中
6位 13.70 吉武 龍星 (1) 長崎桜馬場中
7位 13.73 山口 天太 (1) 諌早喜々津中
8位 14.01 岩永 翔 (1) 長崎橘中
9位 14.33 品川 稜侑 (1) 長与中
男子 100M 予選【中1】 16組 (-0.9)
1位 13.01 木下 大幹 (1) 諌早琴海中
2位 13.13 内田 京汰 (1) 雲仙南串中
3位 13.53 岩本 巧 (1) 大村萱瀬中
4位 13.55 朝倉 英二 (1) 長崎橘中
5位 13.56 清川 稜太 (1) 五島福江中
6位 13.56 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中
7位 13.56 藤家 尚平 (1) 長崎岩屋中
8位 13.56 竹下凛太郎 (1) 長崎桜馬場中
9位 13.67 津田 七希 (1) 長崎西浦上中
男子 100M 予選【中1】 17組 (-1.2)
1位 12.74 原口 巧真 (1) 南島原加津佐中
2位 12.81 石川 白空 (1) 南島原南有馬中
3位 13.13 芦塚 樹 (1) 諌早高来中
4位 13.16 藤原 一冴 (1) 佐世保広田中
5位 13.18 野口 晟椰 (1) 五島福江中
6位 13.19 柴田 悠矢 (1) 島原三中
7位 13.37 倉科 空明 (1) 長崎大附中
8位 13.70 三木 佳治 (1) 長崎琴海中
9位 14.14 前田 光晟 (1) 新上五島上五島中
男子 100M 予選【中1】 18組 (-0.7)
1位 12.63 深山 創希 (1) 南島原加津佐中
2位 12.84 古賀 蒼空 (1) 対馬鶏知中
3位 13.17 阿波村 一佐 (1) 長崎大附中
4位 13.31 川崎 優作 (1) 大村萱瀬中
5位 13.36 内山 渡 (1) 対馬豆酘中
6位 13.37 小川 翔希 (1) 大村中
7位 13.42 久保田 一城 (1) 川棚中
8位 13.49 倉永 蒼士 (1) 大村郡中
DNS 筒口 優春 (1) 長与中
男子 100M 予選【中1】 19組 (-1.4)
1位 12.26 本村 尭臣 (1) 南島原有家中
2位 12.52 小柳 新 (1) 諌早小長井中
3位 12.59 佐藤 祐紀 (1) 島原三中
4位 12.63 畑口 嵩真 (1) 長与中
5位 12.69 臼木 大悟 (1) 北諌早中
6位 12.85 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中
7位 13.00 松本 昂大 (1) 川棚中
8位 13.05 島 雅晴 (1) 五島翁頭中
9位 13.12 石田 圭吾 (1) 佐世保小佐々中
男子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 12.13 本村 尭臣 (1) 南島原有家中
2位 12.29 小柳 新 (1) 諌早小長井中
3位 12.51 佐藤 祐紀 (1) 島原三中
4位 12.52 臼木 大悟 (1) 北諌早中
5位 12.53 深山 創希 (1) 南島原加津佐中
6位 12.56 原口 巧真 (1) 南島原加津佐中
7位 12.64 畑口 嵩真 (1) 長与中
8位 12.72 石川 白空 (1) 南島原南有馬中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 12.83 松尾 志温 (2) 佐世保相浦中
2位 13.10 前田 昂史朗 (2) 佐世保鹿町中
3位 13.64 浜川 海人 (2) 平戸中
4位 14.01 今里 凌大 (2) 東長崎中
5位 14.09 西村 大河 (2) 佐世保鹿町中
6位 15.05 吉田 祥聖 (2) 島原有明中
7位 16.62 草野 結真 (2) 雲仙国見中
8位 17.17 浜松 雅金 (2) 南島原西有家中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.96 浜田 康生 (2) 平戸中
2位 13.44 新立 颯斗 (2) 佐世保鹿町中
3位 14.23 太田 亜杜 (2) 雲仙国見中
4位 15.07 吉村 宗真 (2) 南島原深江中
5位 15.49 袖山 命澄 (2) 長崎三重中
6位 15.74 棚倉 子優 (2) 佐世保広田中
7位 16.01 宮本 章太郎 (2) 時津中
8位 16.50 平城 誠 (2) 雲仙南串中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 13.06 掛屋 空 (2) 平戸中
2位 13.42 黒石 日陽 (2) 佐世保小佐々中
3位 14.36 志田 樹一 (2) 島原一中
4位 14.38 氏原 優作 (2) 南島原口之津中
5位 15.22 中田 大夢 (2) 諌早小野中
6位 15.43 山口 将人 (2) 長崎福田中
7位 16.55 奥村 冬哉 (2) 南島原西有家中
DNS 松山 京平 (2) 諌早喜々津中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 13.29 浦 大翔 (2) 長与中
2位 13.96 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
3位 14.06 小田 敦之 (2) 佐世保小佐々中
4位 14.23 豆田 浩太朗 (2) 大村中
5位 14.31 永松 晴希 (2) 長崎戸町中
6位 14.61 横田 大輔 (2) 諌早小長井中
7位 14.70 山崎 誠矢 (2) 諌早明峰中
DNS 木村 透也 (2) 諌早小野中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-1.6)
1位 13.59 小池 陽大 (2) 北諌早中
2位 13.68 田中 響 (2) 佐々中
3位 13.75 酒井 一成 (2) 雲仙国見中
4位 14.03 義川 彪流 (2) 長崎三重中
5位 14.16 猪股 晃 (2) 長崎戸町中
6位 14.57 西山 憧 (2) 諌早森山中
7位 14.64 深水 駿佑 (2) 諌早長田中
DNS 徳永 龍馬 (2) 諌早小野中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 13.36 門畑 知樹 (2) 南島原加津佐中
2位 13.53 福田 海斗 (2) 佐々中
3位 13.56 吉原 秀一 (2) 雲仙愛野中
4位 13.57 早田 豊太 (2) 北諌早中
5位 13.62 村田 虎鉄 (2) 雲仙南串中
6位 13.75 河内 昴 (2) 諌早高来中
DNS 上村 和也 (2) 南島原深江中
DNS 坂本 光 (2) 長崎三重中
DNS 島 崇心 (2) 西諌早中
男子 100M 予選【中2】 7組 (0.5)
1位 12.91 原田 健佑 (2) 諌早明峰中
2位 13.25 平田 悠真 (2) 西大村中
3位 13.29 村上 栄輝 (2) 諌早琴海中
4位 13.34 中村 豪文 (2) 佐世保山澄中
5位 13.38 浜口 翔 (2) 時津中
6位 13.52 臼井 颯偲 (2) 南島原深江中
7位 13.60 岩永 凌月 (2) 大村萱瀬中
8位 13.62 福田 颯斗 (2) 南島原加津佐中
9位 13.84 中山 大地 (2) 長崎福田中
男子 100M 予選【中2】 8組 (0.2)
1位 12.96 佐伯 拓真 (2) 佐世保日宇中
2位 13.19 別当 楓夏 (2) 西海大瀬戸中
3位 13.21 永田 洋介 (2) 佐世保山澄中
4位 13.21 竹内 快 (2) 諌早喜々津中
5位 13.29 本多 寿志 (2) 南島原南有馬中
6位 13.35 村部 伊吹 (2) 西大村中
7位 13.55 平山 竣也 (2) 県佐世保北中
8位 13.63 牧山 真太朗 (2) 長崎小江原中
9位 13.64 石橋 亮太 (2) 諌早真城中
男子 100M 予選【中2】 9組 (0.9)
1位 12.82 広島 悠樹 (2) 大村桜が原中
2位 12.88 門 大喜 (2) 松浦鷹島中
3位 12.92 西村 遥介 (2) 大村玖島中
4位 13.05 今道 栄司 (2) 長与二中
5位 13.08 塚田 英司 (2) 諌早喜々津中
6位 13.09 平野 夢翔 (2) 佐世保中里中
7位 13.12 有川 恭平 (2) 西大村中
8位 13.13 金水 彩人 (2) 渕中
9位 13.27 中村 太星 (2) 諌早小長井中
男子 100M 予選【中2】 10組 (0.2)
1位 12.45 松本 和真 (2) 大村桜が原中
2位 12.82 向井 直央 (2) 諌早中
3位 12.98 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
4位 13.06 竹本 和也 (2) 長崎小江原中
5位 13.09 犬束 陽登 (2) 対馬浅海中
6位 13.11 中道 俊也 (2) 西諌早中
7位 13.17 平野 大和 (2) 西海中
8位 13.28 加藤 楓翔 (2) 時津中
DNS 倉地 勇哉 (2) 県佐世保北中
男子 100M 予選【中2】 11組 (-1.1)
1位 12.68 関 麟太郎 (2) 長崎小ケ倉中
2位 12.75 永田 航 (2) 大村桜が原中
3位 12.80 森 拓也 (2) 佐世保日宇中
4位 12.83 木下 慎梧 (2) 諌早小長井中
5位 12.84 真崎 康平 (2) 諌早高来中
6位 12.96 山口 陽平 (2) 大村玖島中
7位 12.97 手島 日向 (2) 佐世保中里中
8位 13.03 吉岡 朝陽 (2) 西諌早中
9位 13.26 松尾 信之介 (2) 長崎琴海中
男子 100M 予選【中2】 12組 (0.0)
1位 12.51 田中 大智 (2) 長崎小江原中
2位 12.62 織田 竜哉 (2) 北諌早中
3位 12.66 前田 悠樹 (2) 佐々中
4位 12.72 伊崎 雅也 (2) 南島原西有家中
5位 12.77 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
6位 12.78 原 柊冴 (2) 諌早長田中
7位 12.81 谷口 幸希 (2) 長崎福田中
8位 13.06 辻 昂生 (2) 大村郡中
9位 13.07 吉田 尚樹 (2) 県佐世保北中
男子 100M 予選【中2】 13組 (-1.4)
1位 12.36 原永 浩大 (2) 雲仙愛野中
2位 12.42 山下 大輔 (2) 諌早高附中
3位 12.62 広瀬 正弘 (2) 諌早中
4位 12.71 松本 涼太朗 (2) 長崎琴海中
5位 12.74 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中
6位 12.83 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
7位 12.94 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
8位 12.94 前田 承太朗 (2) 大村郡中
9位 13.06 久保 晃 (2) 佐世保早岐中
男子 100M 予選【中2】 14組 (-0.2)
1位 12.33 福島 敬太郎 (2) 諌早高来中
2位 12.38 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
3位 12.64 宮崎 知大 (2) 大村郡中
4位 12.69 松山 慶亮 (2) 佐世保早岐中
5位 12.72 山田 侑杜 (2) 佐世保中里中
6位 12.83 角谷 悠流 (2) 五島富江中
7位 12.84 川崎 晃希 (2) 東彼杵千綿中
8位 13.14 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中
DNS 松尾 賢 (2) 諌早中
男子 100M 予選【中2】 15組 (-1.4)
1位 12.21 今村 知椰 (2) 南島原口之津中
2位 12.31 豊本 昂甫 (2) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.39 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
4位 12.44 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
5位 12.67 中嶋 佑慎 (2) 長与中
6位 12.68 大川 隼弥 (2) 佐世保大野中
7位 12.80 中里 采聖 (2) 佐世保早岐中
8位 12.91 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
9位 13.40 川島 勝浩 (2) 佐世保広田中
男子 100M 予選【中2】 16組 (-0.5)
1位 11.99 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.15 駒木 雅峻 (2) 長与中
3位 12.19 大串 翔太 (2) 佐世保日宇中
4位 12.26 小川 碧 (2) 雲仙愛野中
5位 12.36 前 直希 (2) 長与中
6位 12.39 江口 聡 (2) 佐世保大野中
7位 12.41 中庭 海岬 (2) 対馬豊玉中
8位 12.52 今泉 友希 (2) 東長崎中
9位 12.67 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
男子 100M 予選【中2】 17組 (-0.3)
1位 11.55 川畑 亮瑛 (2) 新上五島有川中
2位 11.69 秦 秀音 (2) 北諌早中
3位 11.89 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
4位 11.91 青見 憲 (2) 長与中
5位 11.91 河内 祥吾 (2) 大村郡中
6位 11.97 池内 謙介 (2) 諌早高附中
7位 12.14 岡 隼人 (2) 西諌早中
8位 12.15 田口 世渉 (2) 松浦御厨中
DNS 小川 晴人 (2) 佐世保中里中
男子 100M 決勝【中2】 (0.7)
1位 11.39 川畑 亮瑛 (2) 新上五島有川中
2位 11.50 秦 秀音 (2) 北諌早中
3位 11.73 池内 謙介 (2) 諌早高附中
4位 11.78 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
5位 11.81 青見 憲 (2) 長与中
6位 11.85 河内 祥吾 (2) 大村郡中
7位 11.87 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
8位 12.02 岡 隼人 (2) 西諌早中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.3)
1位 11.86 大岩 梨音 (3) 長崎山里中
2位 12.00 林田 颯太 (3) 雲仙国見中
3位 12.56 岩崎 龍生 (3) 佐世保相浦中
4位 12.86 浜野 蓮汰 (3) 平戸中
5位 14.16 川原 達也 (3) 諌早琴海中
6位 14.46 小川 陽生 (3) 佐世保中里中
7位 14.90 木坂 柊太 (3) 諌早喜々津中
8位 15.95 山崎 栞汰 (3) 大村郡中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.0)
1位 13.16 大山 竜世 (3) 松浦御厨中
2位 13.36 木下 純翔 (3) 諌早小野中
3位 13.43 高橋 翔 (3) 佐々中
4位 13.72 藤田 雅弥 (3) 長崎中
5位 13.81 川端 渉 (3) 新上五島上五島中
6位 13.90 樫山 大夢 (3) 西海大瀬戸中
7位 14.17 釣谷 怜生 (3) 佐世保光海中
8位 15.15 小林 楓也 (3) 長崎小江原中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.97 佐藤 智輝 (3) 雲仙愛野中
2位 13.07 白岩 社音 (3) 諌早真城中
3位 13.21 金子 凌雅 (3) 佐々中
4位 13.47 竹田 湧一郎 (3) 諌早小長井中
5位 13.56 岡田 晋之介 (3) 長与二中
6位 13.62 吉田 貴晴 (3) 長崎横尾中
7位 13.70 野口 智哉 (3) 諌早琴海中
8位 14.22 中村 凌 (3) 諌早高来中
DNS 松下 洸人 (3) 西海大崎中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.4)
1位 12.79 柳迫 敬樹 (3) 西海大瀬戸中
2位 12.90 前田 大成 (3) 佐世保小佐々中
3位 12.95 浜田 隆之介 (3) 雲仙南串中
4位 12.98 林 泰雅 (3) 長崎橘中
5位 13.18 高木 現 (3) 長崎中
6位 13.20 駒田 紫音 (3) 長与二中
7位 13.27 宮崎 裕也 (3) 南島原西有家中
8位 13.52 西村 心 (3) 諌早小長井中
DNS 酒井 郁弥 (3) 諌早高附中
男子 100M 予選【中3】 5組 (-1.4)
1位 12.70 今村 仁 (3) 大村桜が原中
2位 12.79 木原 修杜 (3) 大村郡中
3位 13.05 酒井 尚輝 (3) 長崎岩屋中
4位 13.06 中尾 優輝 (3) 諌早高来中
5位 13.08 菊地 竜矢 (3) 長崎小江原中
6位 13.14 竹馬 柊太郎 (3) 南島原南有馬中
7位 13.56 木下 竜輝 (3) 諌早小長井中
DNS 藤山 天響 (3) 長崎横尾中
DNS 田崎 颯太 (3) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中3】 6組 (0.5)
1位 12.23 藤川 空翔 (3) 長崎小江原中
2位 12.43 鐘ケ江 飛人 (3) 南島原深江中
3位 12.49 林田 真幸 (3) 南島原口之津中
4位 12.51 稲谷 泰耀 (3) 諌早中
5位 12.61 山本 晃裕 (3) 雲仙南串中
6位 12.75 松谷 響貴 (3) 島原三中
7位 12.88 川嶋 諒 (3) 時津中
8位 13.10 芳津 聖人 (3) 佐世保大野中
DNS 野口 冴助 (3) 長崎梅香崎中
男子 100M 予選【中3】 7組 (0.1)
1位 11.67 浦 歩望 (3) 佐世保小佐々中
2位 12.21 浦 翼空 (3) 長崎三重中
3位 12.40 宮本 静晃 (3) 佐世保清水中
4位 12.63 竹内 浩喜 (3) 佐世保世知原中
5位 12.66 満井 泉理 (3) 時津中
6位 12.77 青木 柊斗 (3) 佐世保広田中
7位 12.82 舛本 澪 (3) 五島富江中
8位 12.83 金子 新 (3) 佐世保大野中
9位 12.92 石井 涼大 (3) 長崎緑が丘中
男子 100M 予選【中3】 8組 (-2.0)
1位 12.07 寺川 洸大 (3) 佐々中
2位 12.26 小川 周真 (3) 長崎三重中
3位 12.27 前田 奏斗 (3) 東長崎中
4位 12.46 松下 勇斗 (3) 長崎中
5位 12.56 石田 兼三 (3) 新上五島有川中
6位 12.67 草場 雅樹 (3) 西諌早中
7位 12.70 片山 秀仁 (3) 佐世保光海中
8位 12.72 山瀬 蓮 (3) 時津中
9位 13.14 楠本 琉晟 (3) 佐世保広田中
男子 100M 予選【中3】 9組 (0.4)
1位 11.67 白石 光太郎 (3) 島原一中
2位 12.23 原 成諒 (3) 長崎桜馬場中
3位 12.27 山口 智槻 (3) 渕中
4位 12.30 中道 健人 (3) 西諌早中
5位 12.35 鋸崎 樹 (3) 壱岐郷ノ浦中
6位 12.38 境内 駿 (3) 佐世保日宇中
7位 12.41 松上 晴匡 (3) 長与中
8位 12.55 水浦 拓己 (3) 大村中
DNS 渡辺 翔 (3) 長崎岩屋中
男子 100M 予選【中3】 10組 (-1.1)
1位 12.11 磯本 理気 (3) 佐世保日宇中
2位 12.13 高比良 颯馬 (3) 長崎大附中
3位 12.27 中島 昌也 (3) 佐世保大野中
4位 12.28 船井 海悠 (3) 長崎山里中
5位 12.28 松村 絢介 (3) 長与中
5位 12.28 松本 篤也 (3) 長崎橘中
7位 12.55 印束 颯太 (3) 対馬浅海中
DNS 汾陽 大雅 (3) 島原一中
DNS 宮原 亘基 (3) 佐世保早岐中
男子 100M 予選【中3】 11組 (-1.9)
1位 11.78 大畑 駿泰 (3) 松浦志佐中
2位 11.99 古川 舞央斗 (3) 諌早中
3位 12.04 久保田 澪 (3) 長崎三重中
4位 12.11 新道 翔太 (3) 東長崎中
5位 12.18 矢代 瑛 (3) 大村中
6位 12.21 谷渡 康大 (3) 長崎大附中
7位 12.27 浜口 光世 (3) 佐世保山澄中
8位 12.27 野本 彬允 (3) 大村郡中
DNS 柴内 敬都 (3) 南島原西有家中
男子 100M 予選【中3】 12組 (-0.7)
1位 11.78 吉岡 想太朗 (3) 佐世保中里中
2位 11.79 山口 大輔 (3) 長崎大附中
3位 11.80 蓑毛 涼平 (3) 長崎小ケ倉中
4位 11.85 玄 丈太郎 (3) 県長崎東中
5位 11.86 松尾 智輝 (3) 大村中
6位 11.92 平本 侑大 (3) 壱岐郷ノ浦中
7位 11.95 高塚 研志 (3) 大村玖島中
8位 12.05 住田 英悟 (3) 長崎桜馬場中
9位 12.08 里村 源宣 (3) 佐世保広田中
男子 100M 予選【中3】 13組 (0.2)
1位 11.48 松永 秀祐 (3) 長崎山里中
2位 11.51 百田 将馬 (3) 西諌早中
3位 11.54 平木 隼人 (3) 諌早高来中
4位 11.56 松本 汰壱 (3) 壱岐郷ノ浦中
5位 11.64 有田 周一郎 (3) 長崎桜馬場中
6位 11.68 高柳 丈太郎 (3) 東長崎中
7位 11.96 池田 智貴 (3) 西大村中
8位 12.13 松田 陵汰 (3) 長崎橘中
DNS 小平 卓武 (3) 佐世保早岐中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.27 百田 将馬 (3) 西諌早中
2位 11.36 平木 隼人 (3) 諌早高来中
3位 11.45 松本 汰壱 (3) 壱岐郷ノ浦中
4位 11.49 松永 秀祐 (3) 長崎山里中
5位 11.50 白石 光太郎 (3) 島原一中
6位 11.50 高柳 丈太郎 (3) 東長崎中
7位 11.57 有田 周一郎 (3) 長崎桜馬場中
DNS 浦 歩望 (3) 佐世保小佐々中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 24.92 本村 尭臣 (1) 南島原有家中
2位 24.95 緒方 秀幸 (3) 佐世保大野中
3位 26.42 浜野 蓮汰 (3) 平戸中
4位 27.61 一瀬 佑太 (2) 長崎小ケ倉中
5位 29.25 志田 樹一 (2) 島原一中
6位 29.32 磯田 愛大 (2) 佐世保鹿町中
7位 29.40 小佐々 陸斗 (1) 渕中
8位 31.46 ウォーカーデイヴィス 勇気 (1) 佐世保山澄中
男子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 25.43 服部 海夏人 (3) 佐世保相浦中
2位 28.79 山本 蒼誌 (2) 佐世保鹿町中
3位 30.33 朝倉 克己 (1) 時津中
4位 30.97 猪股 真弥 (3) 西海大瀬戸中
5位 31.12 荒金 爽斗 (1) 長崎福田中
DNS 小杉 純 (1) 渕中
DNS 平川 翔太 (3) 平戸中
DNS 浦 翼空 (3) 長崎三重中
男子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 28.09 岩本 龍青 (1) 時津中
2位 29.40 太田 亜杜 (2) 雲仙国見中
3位 31.13 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
4位 31.97 中村 心葵 (1) 長崎福田中
5位 32.20 芥田 賢洸 (1) 平戸田平中
6位 33.06 戸田 拳斗 (2) 諌早明峰中
DNS 久保田 澪 (3) 長崎三重中
DNS 木寺 倖大 (1) 佐々中
男子 200M 予選 4組 (-0.8)
1位 26.83 松尾 太一 (2) 大村桜が原中
2位 28.48 稲田 裕太 (2) 諌早小野中
3位 29.03 釣谷 怜生 (3) 佐世保光海中
4位 29.64 永松 晴希 (2) 長崎戸町中
5位 30.24 石橋 永遠 (1) 島原三中
6位 30.36 川原 政人 (1) 平戸田平中
7位 31.07 河内 健士郎 (3) 佐々中
DNS 中山 拓海 (1) 諌早中
男子 200M 予選 5組 (-1.0)
1位 26.95 津田 拓人 (2) 大村郡中
2位 27.47 吉田 貴晴 (3) 長崎横尾中
3位 28.05 富永 悠大朗 (2) 佐世保早岐中
4位 28.66 牧山 真太朗 (2) 長崎小江原中
5位 28.81 猪股 晃 (2) 長崎戸町中
6位 29.84 西山 憧 (2) 諌早森山中
7位 31.26 中田 健斗 (2) 諌早小野中
DNS 佐藤 夢起 (3) 諌早中
男子 200M 予選 6組 (-0.7)
1位 26.29 松本 昂大 (1) 川棚中
2位 26.56 平野 大和 (2) 西海中
3位 27.04 林 真沙希 (2) 北諌早中
4位 27.20 犬束 陽登 (2) 対馬浅海中
5位 27.41 本多 寿志 (2) 南島原南有馬中
6位 27.73 中村 豪文 (2) 佐世保山澄中
7位 27.84 川端 渉 (3) 新上五島上五島中
8位 28.36 大原 璃玖 (2) 西諌早中
9位 28.93 尾上 大和 (1) 長崎土井首中
男子 200M 予選 7組 (-0.7)
1位 26.23 山口 陽平 (2) 大村玖島中
2位 26.26 野口 晟椰 (1) 五島福江中
3位 26.44 柳迫 敬樹 (3) 西海大瀬戸中
4位 26.87 竹馬 柊太郎 (3) 南島原南有馬中
5位 27.08 久保田 一城 (1) 川棚中
6位 27.21 高木 現 (3) 長崎中
7位 27.40 竹田 湧一郎 (3) 諌早小長井中
8位 27.79 岩永 凌月 (2) 大村萱瀬中
9位 27.98 三木 佳治 (1) 長崎琴海中
男子 200M 予選 8組 (0.2)
1位 24.61 田口 世渉 (2) 松浦御厨中
2位 25.75 原 柊冴 (2) 諌早長田中
3位 26.30 林 泰雅 (3) 長崎橘中
4位 26.38 竹内 快 (2) 諌早喜々津中
5位 27.26 前川 毅輝 (2) 諌早真城中
6位 27.55 倉科 空明 (1) 長崎大附中
7位 27.93 疋田 大翔 (2) 雲仙国見中
8位 28.67 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
DNS 倉地 勇哉 (2) 県佐世保北中
男子 200M 予選 9組 (-0.4)
1位 25.54 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
2位 25.63 松本 和真 (2) 大村桜が原中
3位 25.75 林田 真幸 (3) 南島原口之津中
4位 25.99 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
5位 26.28 森 凛太朗 (3) 雲仙南串中
6位 26.41 前田 大成 (3) 佐世保小佐々中
7位 26.58 島 雅晴 (1) 五島翁頭中
8位 26.80 塚田 英司 (2) 諌早喜々津中
9位 26.90 西川 創大 (3) 壱岐郷ノ浦中
男子 200M 予選 10組 (-1.7)
1位 24.72 矢代 瑛 (3) 大村中
2位 25.12 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
3位 25.32 松上 晴匡 (3) 長与中
4位 25.61 杉野 蓮 (2) 雲仙千々石中
5位 25.82 山田 侑杜 (2) 佐世保中里中
6位 25.91 佐藤 祐紀 (1) 島原三中
7位 26.44 佐藤 智輝 (3) 雲仙愛野中
8位 26.50 川崎 晃希 (2) 東彼杵千綿中
DNS 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
男子 200M 予選 11組 (-1.0)
1位 24.61 谷本 満桜 (3) 雲仙千々石中
2位 24.97 磯本 理気 (3) 佐世保日宇中
3位 25.22 今村 知椰 (2) 南島原口之津中
4位 25.46 水浦 拓己 (3) 大村中
5位 25.87 片山 秀仁 (3) 佐世保光海中
6位 25.90 伊崎 雅也 (2) 南島原西有家中
7位 25.98 前田 浩斗 (2) 諌早長田中
8位 25.98 熊谷 知裕 (3) 雲仙南串中
9位 27.36 藤山 湧輝 (3) 佐世保広田中
男子 200M 予選 12組 (-1.3)
1位 24.33 池内 謙介 (2) 諌早高附中
2位 24.55 大串 翔太 (2) 佐世保日宇中
3位 24.98 原永 浩大 (2) 雲仙愛野中
4位 25.28 南 光葉 (3) 西大村中
5位 25.47 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
6位 25.61 田中 大智 (2) 長崎小江原中
7位 25.86 青木 柊斗 (3) 佐世保広田中
DNS 船井 海悠 (3) 長崎山里中
DNS 垣内 新太郎 (3) 五島福江中
男子 200M 予選 13組 (-0.1)
1位 23.65 白石 光太郎 (3) 島原一中
2位 24.53 長門 虎太郎 (2) 壱岐郷ノ浦中
3位 25.06 久間 来希 (3) 長与中
4位 25.29 中庭 海岬 (2) 対馬豊玉中
5位 25.76 印束 颯太 (3) 対馬浅海中
6位 25.88 諌山 翔 (3) 西大村中
DNS 小川 晴人 (2) 佐世保中里中
DNS 有吉 翔音 (3) 長崎滑石中
DNS 松本 篤也 (3) 長崎橘中
男子 200M 予選 14組 (-0.3)
1位 23.74 田中 隆誠 (3) 諌早高来中
2位 24.35 山口 拓真 (3) 大村玖島中
3位 24.47 岩見 将成 (3) 対馬鶏知中
4位 24.71 新道 翔太 (3) 東長崎中
5位 25.12 住田 英悟 (3) 長崎桜馬場中
6位 25.12 江口 聡 (2) 佐世保大野中
DNS 小平 卓武 (3) 佐世保早岐中
DNS 土井 勇輝 (3) 長与二中
DNS 柴内 敬都 (3) 南島原西有家中
男子 200M 予選 15組 (1.5)
1位 23.08 平木 隼人 (3) 諌早高来中
2位 23.20 百田 将馬 (3) 西諌早中
3位 23.48 蓑毛 涼平 (3) 長崎小ケ倉中
4位 23.69 大畑 駿泰 (3) 松浦志佐中
5位 23.85 秦 秀音 (2) 北諌早中
6位 24.00 高柳 丈太郎 (3) 東長崎中
7位 24.02 河内 祥吾 (2) 大村郡中
8位 24.05 有田 周一郎 (3) 長崎桜馬場中
DNS 山田 駿也 (3) 長崎滑石中
男子 200M 決勝 (-2.3)
1位 22.97 平木 隼人 (3) 諌早高来中
2位 23.04 百田 将馬 (3) 西諌早中
3位 23.20 白石 光太郎 (3) 島原一中
4位 23.30 蓑毛 涼平 (3) 長崎小ケ倉中
5位 23.72 高柳 丈太郎 (3) 東長崎中
6位 23.76 大畑 駿泰 (3) 松浦志佐中
7位 23.92 秦 秀音 (2) 北諌早中
8位 24.25 田中 隆誠 (3) 諌早高来中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 62.54 西村 和騎 (1) 西海西彼中
2位 65.26 西村 大河 (2) 佐世保鹿町中
3位 67.08 井上 翔太郎 (3) 諌早中
4位 67.82 石丸 航太郎 (2) 長崎福田中
5位 69.76 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
6位 75.32 大野 翔太朗 (2) 佐世保清水中
DNS 平川 翔太 (3) 平戸中
DNS ウォーカーデイヴィス 勇気 (1) 佐世保山澄中
男子 400M 予選 2組
1位 65.09 大原 璃玖 (2) 西諌早中
2位 65.56 新立 颯斗 (2) 佐世保鹿町中
3位 67.84 深堀 真太郎 (1) 佐世保山澄中
4位 69.31 柊元 拓人 (2) 長崎福田中
5位 70.09 山口 翔吾 (1) 時津中
6位 71.55 金子 楓 (1) 南島原南有馬中
7位 73.26 松尾 奏汰 (1) 南島原加津佐中
DNS 坂本 光 (2) 長崎三重中
男子 400M 予選 3組
1位 59.72 嶋田 響 (3) 南島原北有馬中
2位 61.83 藤田 怜冶 (3) 西海西彼中
3位 62.77 疋田 大翔 (2) 雲仙国見中
4位 64.24 山口 奄志 (1) 時津中
5位 64.27 沖田 浩志 (3) 諌早中
6位 67.54 山崎 誠矢 (2) 諌早明峰中
7位 70.45 石橋 優我 (1) 南島原加津佐中
DNS 深水 駿佑 (2) 諌早長田中
男子 400M 予選 4組
1位 60.19 西川 創大 (3) 壱岐郷ノ浦中
2位 61.54 青木 智哉 (2) 東長崎中
3位 63.03 早田 豊太 (2) 北諌早中
4位 63.53 白 振龍 (3) 長崎桜馬場中
5位 64.58 田中 響 (2) 佐々中
6位 67.49 沖田 裕紀 (3) 佐世保広田中
7位 68.00 広津 伸哉 (1) 諌早喜々津中
DNS 石川 白空 (1) 南島原南有馬中
男子 400M 予選 5組
1位 57.65 東 龍兵 (3) 大村郡中
2位 57.77 佐伯 拓真 (2) 佐世保日宇中
3位 60.06 入江 丈 (3) 新上五島上五島中
4位 60.35 原田 健佑 (2) 諌早明峰中
5位 60.51 宮崎 太陽 (2) 雲仙国見中
6位 61.47 舛本 澪 (3) 五島富江中
7位 74.58 村田 龍騎 (2) 諌早森山中
DNS 松山 慶亮 (2) 佐世保早岐中
男子 400M 予選 6組
1位 59.40 松野 真也 (3) 長崎桜馬場中
2位 60.26 原田 陽大 (2) 大村中
3位 60.63 高木 力駆 (2) 佐世保大野中
4位 61.07 前田 奏斗 (3) 東長崎中
5位 61.27 中村 恭之 (3) 長崎梅香崎中
6位 62.12 森 凛太朗 (3) 雲仙南串中
DNS 田川 光盛 (3) 長崎三重中
DNS 藤山 天響 (3) 長崎横尾中
男子 400M 予選 7組
1位 56.59 小嶺 亨太 (3) 長与二中
2位 56.93 今村 仁 (3) 大村桜が原中
3位 57.94 伊藤 佳将 (3) 大村中
4位 58.67 松下 勇斗 (3) 長崎中
5位 58.74 寺川 洸大 (3) 佐々中
6位 59.56 藤山 湧輝 (3) 佐世保広田中
7位 60.27 田崎 壮 (2) 諌早小野中
DNS 垣内 新太郎 (3) 五島福江中
男子 400M 予選 8組
1位 53.74 小川 碧 (2) 雲仙愛野中
2位 53.91 山口 拓真 (3) 大村玖島中
3位 54.69 緒方 秀幸 (3) 佐世保大野中
4位 55.05 谷本 満桜 (3) 雲仙千々石中
5位 55.65 山本 恵輝 (2) 諌早小野中
6位 57.11 久間 来希 (3) 長与中
7位 57.45 浜崎 泰地 (3) 佐世保早岐中
8位 57.92 有吉 翔音 (3) 長崎滑石中
DNS 村岡 健斗 (3) 諌早小長井中
男子 400M 予選 9組
1位 51.16 浦 歩望 (3) 佐世保小佐々中
2位 53.43 山口 智槻 (3) 渕中
3位 53.57 池田 晃生 (3) 長与中
4位 53.91 中村 弘志郎 (3) 長崎岩屋中
5位 54.02 山田 駿也 (3) 長崎滑石中
6位 54.29 岩見 将成 (3) 対馬鶏知中
7位 54.76 谷渡 康大 (3) 長崎大附中
8位 56.53 江越 宏晟 (3) 南島原西有家中
9位 57.62 中道 健人 (3) 西諌早中
男子 400M 決勝
1位 51.34 浦 歩望 (3) 佐世保小佐々中
2位 53.45 山口 拓真 (3) 大村玖島中
3位 53.67 岩見 将成 (3) 対馬鶏知中
4位 54.24 池田 晃生 (3) 長与中
5位 54.59 中村 弘志郎 (3) 長崎岩屋中
6位 54.70 山口 智槻 (3) 渕中
7位 55.32 小川 碧 (2) 雲仙愛野中
DNS 山田 駿也 (3) 長崎滑石中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.27.61 山崎 輝将 (2) 佐世保鹿町中
2位 2.27.61 新立 陸斗 (2) 佐世保鹿町中
3位 2.29.46 宮崎 陽都 (2) 長崎戸町中
4位 2.37.72 田川 未来 (1) 渕中
5位 2.38.77 夏井 翔大 (1) 五島福江中
6位 2.39.47 豊田 大地 (1) 西海大瀬戸中
7位 2.43.48 酒井 俊彰 (1) 雲仙国見中
8位 2.45.85 大塚 優斗 (1) 長崎戸町中
9位 2.46.24 野原 幸希 (1) 五島福江中
10位 2.46.28 竹永 晃太 (3) 西海中
11位 2.46.40 若村 侑風 (2) 長崎小江原中
12位 2.48.89 村田 龍騎 (2) 諌早森山中
13位 2.51.50 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
14位 2.51.91 米満 柊仁 (1) 諌早中
15位 2.54.48 元村 康生 (1) 諌早中
16位 3.07.23 山口 倖輝 (1) 時津鳴北中
DNS 徳永 遥 (2) 佐世保広田中
DNS 岩永 悠成 (3) 佐世保広田中
男子 800M 予選 2組
1位 2.19.69 長岡 祐月 (2) 西海中
2位 2.20.57 松原 隆稀 (2) 佐世保崎辺中
3位 2.25.46 松永 秀太 (2) 川棚中
4位 2.25.57 関 雅耶 (2) 雲仙南串中
5位 2.30.62 藤井 廉 (2) 佐々中
6位 2.31.35 竹口 拓海 (1) 西海大崎中
7位 2.31.82 飛永 秀斗 (2) 南島原南有馬中
8位 2.32.39 山田 和樹 (2) 長崎小江原中
9位 2.32.88 田島 陽汰 (2) 佐世保小佐々中
10位 2.33.60 広津 伸哉 (1) 諌早喜々津中
11位 2.33.81 西村 和騎 (1) 西海西彼中
12位 2.34.57 近藤 優伍 (2) 佐々中
13位 2.35.94 柊元 拓人 (2) 長崎福田中
14位 2.36.26 力武 優斗 (1) 西海大崎中
15位 2.39.62 杉 遼太 (2) 雲仙南串中
16位 2.40.50 西田 倖輝 (2) 南島原西有家中
17位 2.58.24 野田 優斗 (1) 諌早長田中
18位 3.01.86 円田 怜央 (2) 川棚中
DNS 金崎 龍美 (3) 佐世保小佐々中
男子 800M 予選 3組
1位 2.14.86 山崎 陸汰 (2) 諌早高附中
2位 2.15.36 浜田 文弥 (3) 島原有明中
3位 2.18.89 原田 陽大 (2) 大村中
4位 2.19.04 高木 力駆 (2) 佐世保大野中
5位 2.20.20 高本 桜太 (2) 佐世保中里中
6位 2.22.49 中山 大地 (2) 長崎福田中
7位 2.22.84 宮崎 太陽 (2) 雲仙国見中
8位 2.23.41 田中 礼人 (2) 佐世保早岐中
9位 2.23.90 柴山 大輝 (2) 時津中
10位 2.24.38 松本 昂大 (2) 佐世保山澄中
11位 2.25.18 沖田 空斗 (2) 佐世保世知原中
12位 2.25.69 古賀 翔真 (2) 雲仙愛野中
13位 2.26.76 田崎 優士 (1) 波佐見中
14位 2.28.05 山本 慧 (1) 南島原口之津中
15位 2.30.11 中尾 航大 (1) 波佐見中
16位 2.33.11 林田 陸志 (1) 諌早喜々津中
17位 2.35.54 松藤 蓮 (1) 南島原加津佐中
18位 2.38.80 野田 一瑳 (1) 西大村中
DNS 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.25 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
2位 2.10.78 満尾 竜斗 (3) 諌早森山中
3位 2.13.22 横瀬 将弘 (2) 対馬鶏知中
4位 2.13.67 島田 悠将 (2) 対馬豊玉中
5位 2.14.60 吉田 陸翔 (3) 島原一中
6位 2.14.68 伊藤 佳将 (3) 大村中
7位 2.15.71 北嶋 晃介 (2) 雲仙愛野中
8位 2.15.94 大浦 優斗 (3) 諌早琴海中
9位 2.16.65 高田 開登 (2) 西諌早中
10位 2.18.61 中村 悠人 (2) 時津中
11位 2.20.50 永田 雄真 (3) 大村萱瀬中
12位 2.22.24 橋本 康 (2) 諌早高来中
13位 2.22.59 青木 智哉 (2) 東長崎中
14位 2.24.56 高田 就翔 (2) 長与二中
15位 2.29.19 鉄屋 俊輔 (2) 諌早高来中
16位 2.31.73 寺本 祐大 (1) 西大村中
DNS 山口 義斗 (2) 西諌早中
DNS 嶋田 響 (3) 南島原北有馬中
DNS 井上 貴裕 (3) 長与中
男子 800M 予選 5組
1位 2.03.31 吉田 麻人 (3) 長与二中
2位 2.03.76 畑島 良亮 (3) 対馬比田勝中
3位 2.04.23 渡辺 翔 (3) 長崎岩屋中
4位 2.05.44 江越 宏晟 (3) 南島原西有家中
5位 2.06.52 竹口 然 (2) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.06.69 吉田 光希 (3) 島原有明中
7位 2.06.90 手塚 琉貴 (3) 佐世保世知原中
8位 2.07.42 浦瀬 晃太朗 (3) 大村玖島中
9位 2.08.51 橋口 芳輝 (3) 長崎岩屋中
10位 2.08.68 小川 栄人 (2) 佐世保中里中
11位 2.08.89 平城 透弥 (3) 佐世保清水中
12位 2.09.11 植木 天太 (2) 南島原口之津中
13位 2.09.66 藤島 駿 (3) 諌早高附中
14位 2.10.71 広川 裕次 (3) 佐世保早岐中
15位 2.11.16 前山 蓮 (3) 西海大瀬戸中
16位 2.11.34 原田 凛太郎 (3) 長与中
17位 2.15.15 福井 裕之 (2) 対馬厳原中
18位 2.16.43 佐藤 誠也 (3) 長崎西浦上中
19位 2.17.47 毎熊 完太 (2) 東長崎中
男子 800M 決勝
1位 2.01.77 吉田 麻人 (3) 長与二中
2位 2.03.30 畑島 良亮 (3) 対馬比田勝中
3位 2.03.49 手塚 琉貴 (3) 佐世保世知原中
4位 2.04.82 竹口 然 (2) 壱岐郷ノ浦中
5位 2.05.62 吉田 光希 (3) 島原有明中
6位 2.05.95 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
7位 2.06.16 渡辺 翔 (3) 長崎岩屋中
DNS 江越 宏晟 (3) 南島原西有家中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.34.44 古賀 俊亮 (3) 壱岐石田中
2位 4.40.30 藤本 一煕 (2) 佐世保相浦中
3位 4.41.11 市村 渉真 (3) 壱岐石田中
4位 4.57.83 土井 貴斗 (2) 長与高田中
5位 4.59.45 新立 陸斗 (2) 佐世保鹿町中
6位 4.59.50 下谷 愛斗 (2) 佐世保広田中
7位 5.02.77 浜川 海人 (2) 平戸中
8位 5.09.02 飛永 秀斗 (2) 南島原南有馬中
9位 5.11.19 出口 泰士 (2) 大村萱瀬中
10位 5.13.62 村雲 拓海 (2) 佐世保相浦中
11位 5.16.16 木場 謙心 (2) 西海西彼中
12位 5.18.31 山添 大輝 (2) 佐世保崎辺中
13位 5.19.16 馬崎 柊哉 (2) 五島富江中
14位 5.20.51 三木 陽斗 (2) 雲仙南串中
15位 5.22.55 林田 侑大 (3) 諌早琴海中
16位 5.24.18 坂 健介 (3) 県長崎東中
17位 5.24.42 松尾 勇輝 (2) 諌早長田中
18位 5.25.00 深堀 裕太郎 (3) 長崎緑が丘中
19位 5.26.09 平下 倭 (2) 長崎福田中
20位 5.32.50 戸田 拳斗 (2) 諌早明峰中
21位 5.35.31 山崎 輝将 (2) 佐世保鹿町中
22位 5.35.86 由良 晃心 (2) 長崎横尾中
23位 5.48.49 福山 偉耀 (2) 五島富江中
24位 6.03.67 古賀 仁 (1) 諌早中
DNS 北村 龍瑛 (2) 佐世保広田中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.42.39 石川 真人 (2) 諌早長田中
2位 4.42.88 豆田 浩太朗 (2) 大村中
3位 4.47.62 川口 凛央 (2) 南島原南有馬中
4位 4.53.01 長岡 祐月 (2) 西海中
5位 4.53.22 笹田 晃成 (3) 南島原口之津中
6位 4.53.41 久保田 瞭我 (3) 佐々中
7位 4.54.29 松本 昂大 (2) 佐世保山澄中
8位 4.54.54 児玉 友多 (2) 大村萱瀬中
9位 4.55.34 田中 廉太朗 (2) 長崎小江原中
10位 4.55.58 山根 晃静 (2) 長崎戸町中
11位 4.56.16 川上 隆太 (2) 南島原西有家中
12位 4.56.73 松原 隆稀 (2) 佐世保崎辺中
13位 4.59.37 大抜 愛翔 (2) 西海大瀬戸中
14位 4.59.69 宮上 陽向 (2) 長崎戸町中
15位 5.02.06 田端 咲介 (2) 長崎福田中
16位 5.02.70 杉山 歩 (2) 諌早高来中
17位 5.03.92 中村 純也 (3) 新上五島上五島中
18位 5.04.72 西川 晶也 (2) 長崎小江原中
19位 5.05.87 石橋 亮太 (2) 諌早真城中
20位 5.13.75 富永 拡揮 (2) 佐世保中里中
21位 5.15.01 露口 成人 (2) 諌早中
22位 5.23.29 前田 隼都 (2) 平戸田平中
23位 5.25.29 吉岡 太陽 (2) 諌早小長井中
24位 5.28.49 中村 心 (2) 北諌早中
DNS 金崎 龍美 (3) 佐世保小佐々中
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.35.12 森山 太斗 (2) 西大村中
2位 4.36.76 吉田 陸翔 (3) 島原一中
3位 4.37.27 小山 俊介 (2) 西海中
4位 4.37.33 植村 希玲 (2) 佐世保世知原中
5位 4.38.19 松原 匠 (2) 佐世保東明中
6位 4.39.08 溝上 空 (3) 波佐見中
7位 4.39.32 永尾 和輝 (3) 対馬豆酘中
8位 4.39.73 鍋倉 晴空 (3) 大村中
9位 4.40.89 江口 寛人 (3) 波佐見中
10位 4.42.36 田辺 俊輔 (3) 新上五島上五島中
11位 4.44.96 小林 研哉 (3) 南島原深江中
12位 4.45.14 江口 葵 (2) 東長崎中
13位 4.46.70 中尾 勇太 (3) 佐世保清水中
14位 4.48.86 山崎 陸汰 (2) 諌早高附中
15位 4.48.87 橋本 康 (2) 諌早高来中
16位 4.48.89 福田 時也 (3) 佐々中
17位 4.50.04 竹辺 日向 (2) 川棚中
18位 4.54.26 田中 悠朔 (2) 川棚中
19位 4.54.37 古賀 翔真 (2) 雲仙愛野中
20位 4.55.30 山脇 直哉 (2) 東彼杵千綿中
21位 4.57.65 金子 剛士 (3) 佐世保清水中
22位 5.09.81 山下 成正 (3) 佐世保大野中
23位 5.26.56 吉田 悠希 (2) 東彼杵千綿中
DNS 山口 哲平 (2) 長崎岩屋中
DNS 中山 凱翔 (3) 長与中
DNS 辻 昌秀 (3) 平戸田平中
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.26.72 藤尾 真照 (2) 南島原加津佐中
2位 4.28.06 山田 大翔 (3) 五島岐宿中
3位 4.28.39 馬場 聖怜 (2) 県佐世保北中
4位 4.28.73 植木 天太 (2) 南島原口之津中
5位 4.29.17 藤島 駿 (3) 諌早高附中
6位 4.29.43 満尾 竜斗 (3) 諌早森山中
7位 4.29.85 浜川 晃帆 (3) 西海大瀬戸中
8位 4.30.46 中村 流星 (3) 新上五島有川中
9位 4.34.16 板倉 琢馬 (2) 東長崎中
10位 4.34.33 斎藤 航汰 (3) 対馬豊玉中
11位 4.35.49 横瀬 将弘 (2) 対馬鶏知中
12位 4.36.18 前田 航大 (2) 時津鳴北中
13位 4.36.81 井上 航煕 (3) 長崎大附中
14位 4.38.27 福井 裕之 (2) 対馬厳原中
15位 4.38.56 荒井 駿 (3) 長崎橘中
16位 4.39.03 島田 憲伸 (2) 対馬浅海中
17位 4.39.09 馬渡 健二朗 (3) 島原有明中
18位 4.39.54 緒方 雄大 (3) 大村桜が原中
19位 4.39.54 島田 悠将 (2) 対馬豊玉中
20位 4.39.75 井手 陽太 (2) 長崎橘中
21位 4.40.45 北嶋 晃介 (2) 雲仙愛野中
22位 4.41.85 西岡 龍偉 (2) 西諌早中
23位 4.43.30 高田 開登 (2) 西諌早中
DNS 白浜 武琉 (3) 時津中
DNS 田中 凌雅 (2) 佐世保大野中
DNS 和田 亘洋 (3) 松浦御厨中
男子 1500M タイムレース 5組
1位 4.09.24 谷口 瞬之介 (3) 大村桜が原中
2位 4.12.26 吉浦 悠 (2) 松浦志佐中
3位 4.15.54 増田 瑛 (3) 長与二中
4位 4.18.01 山口 大貴 (3) 佐世保早岐中
5位 4.19.44 渡野 幹大 (3) 壱岐勝本中
6位 4.19.59 吉田 翔太郎 (3) 諌早森山中
7位 4.20.11 井上 凱斗 (3) 佐世保小佐々中
8位 4.20.93 横山 夏生 (3) 新上五島有川中
9位 4.21.27 小川 栄人 (2) 佐世保中里中
10位 4.22.19 田中 快晴 (2) 西大村中
11位 4.23.91 竹口 然 (2) 壱岐郷ノ浦中
12位 4.24.56 吉田 光希 (3) 島原有明中
13位 4.24.90 前田 功輝 (2) 佐世保早岐中
14位 4.27.25 岩尾 和樹 (2) 長崎大附中
15位 4.27.30 平岡 和徳 (3) 長崎山里中
16位 4.30.04 浜田 光 (3) 大村桜が原中
17位 4.30.10 浦瀬 晃太朗 (3) 大村玖島中
18位 4.30.12 松尾 優輝 (3) 南島原西有家中
19位 4.30.28 原田 凛太郎 (3) 長与中
20位 4.30.90 松永 旺介 (3) 大村玖島中
21位 4.52.53 宮田 洸 (3) 長崎山里中
22位 4.54.22 佐藤 誠也 (3) 長崎西浦上中
DNS 吉田 麻人 (3) 長与二中
DNS 平山 喜一朗 (3) 北諌早中
DNS 手塚 琉貴 (3) 佐世保世知原中
DNS 小林 大晟 (3) 時津中
男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.13.14 馬渡 光聖 (1) 島原有明中
2位 5.28.12 松本 一志 (1) 南島原西有家中
3位 5.33.67 中村 真実 (1) 長崎戸町中
4位 5.35.18 山下 晏史 (1) 長崎小ケ倉中
5位 5.39.71 中村 崚佑 (1) 諌早小長井中
6位 5.41.04 吉田 竜 (1) 島原三中
7位 5.41.66 松島 伸之介 (1) 雲仙国見中
8位 5.51.18 田中 海燈 (1) 渕中
9位 5.52.40 大嶽 太誠 (1) 諌早長田中
10位 5.53.78 久保 友宏 (1) 長崎福田中
11位 6.00.65 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
12位 6.02.62 坂本 正俊 (1) 諌早長田中
13位 6.04.53 片山 結太 (1) 長崎山里中
14位 6.05.37 米村 仁哉 (1) 佐世保広田中
15位 6.10.48 永安 大翔 (1) 佐世保小佐々中
16位 6.13.35 松永 司 (1) 佐世保広田中
17位 6.23.11 大平 航生 (1) 佐世保中里中
18位 7.04.41 平戸 和広 (1) 諌早琴海中
DNS 木場 陽輝 (1) 平戸中
DNS 吉田 真央 (1) 佐世保鹿町中
DNS 中村 蓮 (1) 南島原西有家中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 5.13.46 浜口 魁杜 (1) 諌早森山中
2位 5.13.67 富田 隼平 (1) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.17.10 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
4位 5.18.69 山川 敬太 (1) 波佐見中
5位 5.21.28 永柄 学斗 (1) 新上五島上五島中
6位 5.24.11 北川 泰地 (1) 長崎橘中
7位 5.24.12 内田 恭吾 (1) 諌早琴海中
8位 5.25.56 三浦 淳広 (1) 雲仙愛野中
9位 5.26.06 山口 新太 (1) 佐世保中里中
10位 5.30.39 原川 維摩 (1) 南島原深江中
11位 5.31.08 酒井 真幌 (1) 大村桜が原中
12位 5.31.65 山口 寛太 (1) 佐世保小佐々中
13位 5.34.81 浜田 拓磨 (1) 佐々中
14位 5.35.73 中村 柊 (1) 諌早高来中
15位 5.36.84 河上 陽向 (1) 長崎桜馬場中
16位 5.40.46 三芳 崚雅 (1) 大村玖島中
17位 5.42.41 横山 功三郎 (1) 大村中
18位 6.19.19 前田 大吾 (1) 西海中
DNS 浜川 晃輔 (1) 西海大瀬戸中
DNS 山田 康生 (1) 松浦鷹島中
DNS 坂本 啓太 (1) 長崎桜馬場中
男子 1500M タイムレース【中1】 3組
1位 4.51.99 岩岡 拓海 (1) 雲仙愛野中
2位 4.56.45 安藤 太晴 (1) 諌早高附中
3位 4.57.01 三浦 真尋 (1) 諌早高附中
4位 4.58.04 浜崎 太陽 (1) 諌早高来中
5位 4.59.03 関 誉 (1) 渕中
6位 4.59.62 近藤 章太 (1) 新上五島上五島中
7位 5.03.55 田村 優 (1) 五島福江中
8位 5.04.59 田崎 優士 (1) 波佐見中
9位 5.04.67 宮崎 諒太 (1) 長与中
10位 5.07.44 林田 陸志 (1) 諌早喜々津中
11位 5.10.99 近藤 心隆 (1) 東長崎中
12位 5.13.66 福永 隼人 (1) 西海大崎中
13位 5.14.09 夏井 翔大 (1) 五島福江中
14位 5.14.43 山下 心正 (1) 佐世保大野中
15位 5.14.99 小林 大造 (1) 時津中
16位 5.21.89 長谷津 優介 (1) 大村中
17位 5.24.38 林 滉生 (1) 佐世保清水中
18位 5.28.16 相良 日翔 (1) 南島原加津佐中
19位 5.31.73 田中 幸杜 (1) 川棚中
20位 5.39.39 富沢 飛龍 (1) 西海中
21位 5.50.36 峯 葵衣 (1) 佐世保早岐中
22位 5.58.64 水島 大斗 (1) 諌早中
男子 1500M タイムレース【中1】 4組
1位 4.39.29 坂本 迅太 (1) 西海大崎中
2位 4.43.03 佐伯 洸太朗 (1) 大村桜が原中
3位 4.43.45 尾崎 蘭真 (1) 南島原加津佐中
4位 4.44.12 永友 志穏 (1) 南島原南有馬中
5位 4.48.17 松村 剛輝 (1) 西諌早中
6位 4.50.37 牛島 大輔 (1) 西大村中
7位 4.51.14 柳井 健司 (1) 長崎小ケ倉中
8位 4.52.51 西村 誠利 (1) 川棚中
9位 4.55.31 阿波村 一佐 (1) 長崎大附中
10位 4.55.57 大山 桜太 (1) 対馬浅海中
11位 4.55.68 赤沢 知樹 (1) 東長崎中
12位 4.58.45 古谷 大翔 (1) 対馬豊玉中
13位 5.01.95 藤崎 陽睦 (1) 大村玖島中
14位 5.02.82 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
15位 5.03.98 山本 慧 (1) 南島原口之津中
16位 5.04.12 山田 蓮翔 (1) 大村萱瀬中
17位 5.13.46 西嶋 拓海 (1) 西大村中
18位 5.22.20 牧野 祐大 (1) 佐世保早岐中
19位 5.36.68 古藤 瑛亘 (1) 対馬浅海中
DSQ 田中 喜琉 (1) 佐世保清水中
DNS 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
DNS 岩野 巧明 (1) 西諌早中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.13.11 古賀 俊亮 (3) 壱岐石田中
2位 10.32.29 福重 飛竜 (3) 大村萱瀬中
3位 10.40.98 吉本 龍介 (2) 諌早高来中
4位 10.41.62 関 誉 (1) 渕中
5位 10.41.63 河野 圭汰 (1) 諌早喜々津中
6位 10.44.68 長島 来希 (3) 壱岐石田中
7位 10.55.14 山本 麟太郎 (3) 諌早中
8位 10.57.45 土井 貴斗 (2) 長与高田中
9位 11.00.29 山根 晃静 (2) 長崎戸町中
10位 11.05.00 竹村 昌也 (2) 長崎福田中
11位 11.07.17 田村 優 (1) 五島福江中
12位 11.13.82 山添 大輝 (2) 佐世保崎辺中
13位 11.21.20 木場 謙心 (2) 西海西彼中
14位 11.21.50 鉄屋 俊輔 (2) 諌早高来中
15位 11.22.27 喜多 陽翔 (2) 雲仙愛野中
16位 11.27.88 糸山 翔 (2) 佐世保崎辺中
17位 11.27.93 浜口 魁杜 (1) 諌早森山中
18位 11.31.01 片山 雅規 (2) 東彼杵千綿中
19位 11.36.97 松尾 勇輝 (2) 諌早長田中
20位 11.41.13 深堀 裕太郎 (3) 長崎緑が丘中
21位 11.47.69 馬場 涼乃介 (1) 大村玖島中
22位 11.47.82 瀬田 竜矢 (2) 佐々中
23位 12.06.99 野原 幸希 (1) 五島福江中
24位 12.08.86 氏原 由博 (3) 南島原口之津中
25位 12.14.46 中村 亮太 (3) 佐世保中里中
26位 12.32.21 作間 天音 (2) 東彼杵千綿中
27位 12.46.37 中村 心 (2) 北諌早中
28位 12.55.24 石丸 航太郎 (2) 長崎福田中
DNS 古場 大翔 (3) 長崎小ケ倉中
DNS 吉田 翔馬 (3) 佐世保鹿町中
DNS 大沢 新之介 (2) 西諌早中
DNS 前田 隼都 (2) 平戸田平中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.36.60 松永 旺介 (3) 大村玖島中
2位 9.42.27 馬渡 健二朗 (3) 島原有明中
3位 9.48.75 田中 秀弥 (2) 西大村中
4位 9.57.44 松原 匠 (2) 佐世保東明中
5位 9.57.81 津田 晴明 (2) 新上五島上五島中
6位 9.58.51 溝上 空 (3) 波佐見中
7位 10.00.13 板倉 琢馬 (2) 東長崎中
8位 10.04.56 浜田 文弥 (3) 島原有明中
9位 10.05.95 黒田 倫飛 (1) 諌早高附中
10位 10.08.13 小林 研哉 (3) 南島原深江中
11位 10.09.84 鍋倉 晴空 (3) 大村中
12位 10.13.35 高本 涼太 (3) 佐世保中里中
13位 10.13.87 柳 翔馬 (3) 大村萱瀬中
14位 10.14.67 永友 志穏 (1) 南島原南有馬中
15位 10.21.50 野田 駿介 (3) 佐世保広田中
16位 10.21.67 田辺 俊輔 (3) 新上五島上五島中
17位 10.22.20 中尾 勇太 (3) 佐世保清水中
18位 10.28.54 江口 寛人 (3) 波佐見中
19位 10.29.57 宮田 洸 (3) 長崎山里中
20位 10.33.63 野田 悠介 (3) 佐世保広田中
21位 10.33.97 吉次 陽希 (2) 西諌早中
22位 10.40.00 渡辺 翔 (2) 諌早中
23位 10.42.80 林 裕人 (2) 佐世保世知原中
24位 10.42.93 植村 希玲 (2) 佐世保世知原中
25位 10.46.20 川口 凛央 (2) 南島原南有馬中
26位 10.49.77 馬込 心采 (2) 西海大瀬戸中
27位 10.53.96 竹村 颯史 (3) 南島原西有家中
28位 10.58.96 田中 柊士 (2) 長崎大附中
29位 11.11.65 石川 真人 (2) 諌早長田中
30位 11.12.35 和田 亘洋 (3) 松浦御厨中
31位 11.51.10 鮎川 一真 (3) 佐々中
DNS 藤本 唯人 (3) 長与中
DNS 森川 仁 (3) 長与中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 8.54.51 谷口 瞬之介 (3) 大村桜が原中
2位 8.58.41 小林 大晟 (3) 時津中
3位 9.00.45 別府 明稔 (3) 佐世保早岐中
4位 9.10.91 吉浦 悠 (2) 松浦志佐中
5位 9.11.32 吉田 翔太郎 (3) 諌早森山中
6位 9.15.42 宮崎 琉太郎 (3) 長崎橘中
7位 9.19.17 渡野 幹大 (3) 壱岐勝本中
8位 9.22.69 本山 凛太朗 (3) 西海大瀬戸中
9位 9.29.39 平岡 和徳 (3) 長崎山里中
10位 9.29.51 山下 蓮 (2) 大村桜が原中
11位 9.31.13 林 昂輝 (3) 佐世保早岐中
12位 9.31.98 川内 琉生 (2) 長崎橘中
13位 9.33.47 下釜 悠暉 (3) 長与二中
14位 9.34.28 山田 大翔 (3) 五島岐宿中
15位 9.39.47 井上 凱斗 (3) 佐世保小佐々中
16位 9.41.92 増田 瑛 (3) 長与二中
17位 9.44.00 白浜 武琉 (3) 時津中
18位 9.44.10 西村 幸樹 (3) 川棚中
19位 9.44.53 岡本 海奨 (3) 川棚中
20位 9.48.81 横山 夏生 (3) 新上五島有川中
21位 9.48.98 藤尾 真照 (2) 南島原加津佐中
22位 9.53.84 前田 航大 (2) 時津鳴北中
23位 9.54.96 福田 優斗 (2) 東長崎中
24位 9.57.43 小山 俊介 (2) 西海中
25位 10.01.66 中村 流星 (3) 新上五島有川中
26位 10.12.06 斎藤 航汰 (3) 対馬豊玉中
27位 10.13.15 井田 天空 (3) 西海中
28位 10.14.06 西村 進哉 (2) 西大村中
29位 10.23.99 松尾 優輝 (3) 南島原西有家中
30位 10.26.64 井上 航煕 (3) 長崎大附中
DNS 浜田 光 (3) 大村桜が原中
DNS 辻 昌秀 (3) 平戸田平中
DNS 平山 喜一朗 (3) 北諌早中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.1)
1位 18.33 野本 彬允 (3) 大村郡中
2位 19.84 蔭地 正平 (2) 時津中
3位 21.21 富沢 慶斗 (3) 西海中
4位 21.76 近藤 駿平 (2) 佐世保鹿町中
5位 23.31 緒方 直哉 (2) 長崎小江原中
6位 23.99 古渡 大雅 (1) 渕中
DNF 吉田 祥聖 (2) 島原有明中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.3)
1位 18.60 木原 修杜 (3) 大村郡中
2位 18.89 小野 一馬 (3) 長崎桜馬場中
3位 19.57 福地 啓太 (3) 佐世保広田中
4位 19.68 大山 竜世 (3) 松浦御厨中
5位 19.77 金子 拓磨 (3) 長崎小江原中
6位 20.40 嵩 孝遥 (3) 諌早飯盛中
7位 20.45 大島 圭悟 (2) 壱岐郷ノ浦中
男子 110MYH 予選 3組 (0.6)
1位 16.03 新宮 圭樹 (3) 諌早小長井中
2位 17.60 鋸崎 樹 (3) 壱岐郷ノ浦中
3位 17.80 田崎 遥也 (3) 諌早高来中
4位 17.93 馬場 一師 (3) 諌早中
5位 17.96 松村 絢介 (3) 長与中
6位 18.47 深田 巧士 (2) 西諌早中
7位 18.83 楠本 甚之丞 (3) 長崎桜馬場中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.4)
1位 15.20 松崎 蒼士 (3) 諌早小長井中
2位 16.15 藤屋 一路 (3) 五島福江中
3位 16.27 高比良 颯馬 (3) 長崎大附中
4位 16.54 藤岡 大 (3) 西諌早中
5位 17.54 宮原 亘基 (3) 佐世保早岐中
6位 17.65 増丸 聡一郎 (3) 諌早中
7位 17.91 里村 源宣 (3) 佐世保広田中
DNS 池田 晃生 (3) 長与中
男子 110MYH 決勝 (-0.8)
1位 15.37 松崎 蒼士 (3) 諌早小長井中
2位 15.45 藤屋 一路 (3) 五島福江中
3位 16.14 藤岡 大 (3) 西諌早中
4位 16.17 新宮 圭樹 (3) 諌早小長井中
5位 17.47 鋸崎 樹 (3) 壱岐郷ノ浦中
6位 17.61 増丸 聡一郎 (3) 諌早中
7位 18.17 宮原 亘基 (3) 佐世保早岐中
DNS 高比良 颯馬 (3) 長崎大附中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.17 西諌早中
2位 46.31 壱岐郷ノ浦中
3位 46.67 諌早小長井中
4位 46.99 西大村中
5位 50.68 佐世保中里中
6位 50.91 長崎緑が丘中
7位 51.30 長崎中
8位 52.25 新上五島上五島中
DNS 五島福江中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.34 東長崎中
2位 46.58 佐世保日宇中
3位 47.45 長崎岩屋中
4位 47.53 大村玖島中
5位 47.92 佐世保小佐々中
6位 50.35 西海大瀬戸中
7位 51.84 諌早長田中
8位 53.56 長崎福田中
DSQ 諌早真城中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.92 長崎桜馬場中
2位 48.77 長崎琴海中
3位 50.85 対馬浅海中
4位 51.10 平戸中
DNS 県佐世保北中
DSQ 渕中
DSQ 長崎土井首中
DNS 雲仙国見中
DNS 長崎橘中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.00 長与中
2位 46.54 諌早中
3位 47.31 時津中
4位 47.94 南島原口之津中
5位 48.70 佐世保大野中
6位 50.69 佐世保山澄中
7位 50.73 諌早喜々津中
8位 51.85 南島原南有馬中
9位 55.77 長崎戸町中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.54 大村郡中
2位 46.83 佐世保広田中
3位 48.34 雲仙愛野中
4位 48.56 北諌早中
5位 48.68 大村桜が原中
6位 49.99 諌早小野中
7位 51.70 佐世保鹿町中
8位 56.51 長崎横尾中
DSQ 時津鳴北中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 48.42 雲仙南串中
2位 49.80 島原三中
3位 50.22 南島原加津佐中
4位 50.76 佐世保光海中
5位 51.10 長崎小江原中
6位 51.51 諌早琴海中
7位 52.50 大村中
8位 53.75 南島原深江中
DNS 長与二中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 44.88 長崎山里中
2位 45.80 諌早高来中
3位 48.37 諌早高附中
4位 48.56 佐々中
5位 54.56 大村萱瀬中
6位 57.41 雲仙千々石中
DNS 佐世保早岐中
DNS 長崎三重中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.50 長崎山里中
2位 45.33 長崎桜馬場中
3位 45.40 東長崎中
4位 45.43 西諌早中
5位 45.76 長与中
6位 45.78 諌早高来中
7位 46.56 壱岐郷ノ浦中
8位 46.89 大村郡中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.89 吉岡 想太朗 (3) 佐世保中里中
2位 1.70 松永 爽史 (3) 諌早真城中
2位 1.70 玄 丈太郎 (3) 県長崎東中
4位 1.65 岩松 椋祐 (2) 北諌早中
5位 1.60 岡 隼人 (2) 西諌早中
5位 1.60 岡田 晋之介 (3) 長与二中
7位 1.60 杉原 拓実 (3) 佐世保小佐々中
8位 1.55 平野 夢翔 (2) 佐世保中里中
9位 1.55 竹本 和也 (2) 長崎小江原中
10位 1.55 別当 楓夏 (2) 西海大瀬戸中
NM 小宮 葵 (1) 長崎土井首中
NM 浜田 康生 (2) 平戸中
NM 永田 洋介 (2) 佐世保山澄中
NM 近藤 駿平 (2) 佐世保鹿町中
NM 今里 凌大 (2) 東長崎中
NM 尾崎 蓮 (1) 長崎土井首中
NM 白塔 輝 (1) 諌早小野中
NM 今村 航 (1) 佐世保中里中
NM 長岡 薫 (1) 雲仙千々石中
NM 早田 直斗 (1) 諌早高来中
NM 宮崎 唯之介 (2) 諌早中
NM 宮部 幹太 (2) 諌早中
NM 太田尾 賢汰 (2) 佐世保早岐中
NM 福田 拓未 (1) 北諌早中
NM 鈴木 雅人 (1) 諌早喜々津中
NM 大村 獅穏 (1) 南島原加津佐中
NM 田代 立輝 (2) 佐世保早岐中
NM 田島 翔 (2) 諌早高来中
NM 町田 優太 (1) 雲仙千々石中
NM 芳津 聖人 (3) 佐世保大野中
NM 黒岩 広治 (3) 長崎緑が丘中
NM 佐伯 琉之介 (3) 大村桜が原中
NM 内田 尚大 (3) 南島原口之津中
DNS 塚田 竜聖 (1) 諌早喜々津中
DNS 島雄 太陽 (3) 対馬浅海中
DNS 藤崎 瑠衣輝 (2) 長崎小江原中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 田中 隆誠 (3) 諌早高来中
2位 3.00 田口 優大 (3) 時津中
3位 2.80 伊達 悠翔 (3) 雲仙国見中
3位 2.80 山口 颯太 (2) 諌早高来中
5位 2.80 竹藤 瑛介 (3) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.60 早田 大輝 (3) 時津中
6位 2.60 堀田 大雅 (2) 雲仙国見中
8位 2.60 大串 泰成 (3) 時津中
9位 2.60 黒木 伊織 (3) 佐世保相浦中
10位 2.40 田崎 颯太 (3) 西海大瀬戸中
11位 2.40 猿渡 旬 (2) 佐世保中里中
11位 2.40 吉居 佑真 (3) 佐世保相浦中
11位 2.40 川嶋 諒 (3) 時津中
NM 中尾 優輝 (3) 諌早高来中
NM 鵜殿 瑞稀 (3) 雲仙国見中
NM 小泉 黎児 (2) 時津中
NM 今積 健 (2) 時津中
NM 山本 壮悟 (3) 長与中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.29 (-0.3) 土井 勇輝 (3) 長与二中
2位 6.11 (0.8) 田添 笙平 (3) 長崎大附中
3位 6.01 (2.0) 松本 汰壱 (3) 壱岐郷ノ浦中
4位 5.91 (2.0) 満井 泉理 (3) 時津中
5位 5.88 (0.1) 小川 周真 (3) 長崎三重中
6位 5.87 (2.0) 藤岡 大 (3) 西諌早中
7位 5.78 (1.7) 小嶺 亨太 (3) 長与二中
8位 5.74 (1.2) 汾陽 大雅 (3) 島原一中
9位 5.53 (0.0) 竹内 浩喜 (3) 佐世保世知原中
10位 5.48 (0.3) 小柳 新 (1) 諌早小長井中
DNS 川原 慶翔 (3) 大村郡中
NM 佐竹 康育 (1) 諌早高来中
NM 山崎 涼 (2) 佐世保中里中
NM 宇野 蒼衣 (2) 諌早小野中
NM 石田 圭吾 (1) 佐世保小佐々中
NM 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中
NM 渡辺 海侑 (2) 佐々中
NM 平野 健汰 (1) 北諌早中
NM 塚本 航太 (3) 佐世保相浦中
NM 小佐々 陸斗 (1) 渕中
NM 松瀬 優慎 (1) 佐世保山澄中
DNS 武田 晃太郎 (3) 佐世保山澄中
DNS 酒井 一成 (2) 雲仙国見中
DNS 松永 哉人 (3) 佐世保広田中
NM 角谷 悠流 (2) 五島富江中
NM 山瀬 蓮 (3) 時津中
NM 金子 新 (3) 佐世保大野中
NM 石田 孝志 (2) 諌早中
NM 金水 彩人 (2) 渕中
NM 前田 承太朗 (2) 大村郡中
NM 前田 紫苑 (3) 新上五島有川中
NM 江嶋 陽平 (3) 諌早中
NM 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中
NM 横田 教生 (3) 長崎西浦上中
NM 坂本 千城 (1) 松浦鷹島中
NM 今道 栄司 (2) 長与二中
NM 山下 大輔 (2) 諌早高附中
NM 山本 壮悟 (3) 長与中
NM 蔭地 正平 (2) 時津中
NM 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中
NM 原口 巧真 (1) 南島原加津佐中
NM 片山 輝良 (3) 諌早高来中
NM 植田 大貴 (2) 雲仙愛野中
NM 小川 翔希 (1) 大村中
NM 酒井 敦晨 (1) 雲仙千々石中
NM 竹徳山 蓮紋 (2) 諌早喜々津中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 6.70 (0.1) 広田 麟太郎 (3) 長与二中
2位 6.19 (0.5) 浜口 光世 (3) 佐世保山澄中
3位 6.10 (1.0) 田中 駿年 (3) 東長崎中
4位 6.04 (-0.2) 北川 加惟 (3) 長崎大附中
5位 6.02 (0.4) 山口 大輔 (3) 長崎大附中
6位 5.71 (0.7) 松尾 智輝 (3) 大村中
7位 5.68 (-0.3) 門 大喜 (2) 松浦鷹島中
8位 5.67 (0.2) 今泉 友希 (2) 東長崎中
9位 5.56 (0.1) 杉野 蓮 (2) 雲仙千々石中
10位 5.41 (0.5) 松永 爽史 (3) 諌早真城中
10位 5.41 (-0.1) 野間 海翔 (3) 長崎岩屋中
NM 伊賀屋 吏功 (3) 佐世保広田中
NM 草場 雅樹 (3) 西諌早中
NM 高比良 英樹 (3) 諌早喜々津中
NM 内田 尚大 (3) 南島原口之津中
NM 石橋 柊守 (2) 長与中
NM 加藤 楓翔 (2) 時津中
NM 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
NM 中道 俊也 (2) 西諌早中
NM 黒石 日陽 (2) 佐世保小佐々中
NM 小池 陽大 (2) 北諌早中
NM 木下 竜輝 (3) 諌早小長井中
NM 杉本 貫太 (1) 西海大瀬戸中
NM 手島 日向 (2) 佐世保中里中
NM 酒井 郁弥 (3) 諌早高附中
NM 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
NM 藤田 雅弥 (3) 長崎中
NM 内田 京汰 (1) 雲仙南串中
NM 西原 颯騎 (2) 雲仙愛野中
NM 町田 優太 (1) 雲仙千々石中
NM 川崎 大成 (1) 南島原口之津中
NM 土井 宏汰 (2) 諌早森山中
NM 白岩 社音 (3) 諌早真城中
NM 鈴木 秀汰 (2) 諌早小野中
NM 福田 颯斗 (2) 南島原加津佐中
NM 林 樹 (1) 波佐見中
NM 梅田 依吹城 (1) 大村桜が原中
NM 種本 駿星 (2) 佐々中
NM 小宮 葵 (1) 長崎土井首中
NM 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
NM 前田 昂史朗 (2) 佐世保鹿町中
NM 浦田 大翔 (1) 佐世保鹿町中
NM 山口 博玄 (1) 佐世保山澄中
NM 吉川 知実 (1) 長崎戸町中
DNS 林田 颯太 (3) 雲仙国見中
DNS 吉田 和司 (3) 長崎橘中
DNS 平田 悠真 (2) 西大村中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.64 (0.1) 広田 麟太郎 (3) 長与二中
2位 6.42 (1.7) 土井 勇輝 (3) 長与二中
3位 6.14 (1.3) 北川 加惟 (3) 長崎大附中
4位 6.14 (1.4) 小川 周真 (3) 長崎三重中
5位 6.12 (1.8) 浜口 光世 (3) 佐世保山澄中
6位 6.03 (0.2) 山口 大輔 (3) 長崎大附中
7位 5.69 (0.2) 満井 泉理 (3) 時津中
8位 5.68 (0.5) 藤岡 大 (3) 西諌早中
9位 5.65 (0.5) 田中 駿年 (3) 東長崎中
10位 5.53 (0.8) 小嶺 亨太 (3) 長与二中
DNS 松本 汰壱 (3) 壱岐郷ノ浦中
NM 田添 笙平 (3) 長崎大附中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.82 小西 修司 (3) 長与二中
2位 10.82 稲本 喬弘 (2) 雲仙国見中
3位 10.16 高以良 裕 (3) 大村玖島中
4位 9.46 山口 慶大 (3) 大村萱瀬中
5位 9.46 大浦 琢人 (3) 大村郡中
6位 9.30 松谷 響貴 (3) 島原三中
7位 9.27 崎村 謙信 (2) 松浦青島中
8位 9.26 西村 勝美 (3) 大村萱瀬中
9位 9.14 高塚 研志 (3) 大村玖島中
10位 9.08 村田 虎鉄 (2) 雲仙南串中
11位 9.08 長瀬 陸 (3) 大村中
12位 8.66 中島 圭太 (2) 大村郡中
13位 8.59 石井 涼大 (3) 長崎緑が丘中
14位 8.55 武田 晃太郎 (3) 佐世保山澄中
15位 8.47 福島 健太 (2) 時津中
16位 8.40 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
17位 8.34 駒田 紫音 (3) 長与二中
18位 8.33 西村 心 (3) 諌早小長井中
19位 8.23 門畑 知樹 (2) 南島原加津佐中
20位 8.18 宮崎 裕也 (3) 南島原西有家中
NM 松尾 海音 (1) 諌早高来中
NM 持木 雷誠 (2) 諌早中
NM 山浦 翔吾 (3) 長崎小江原中
NM 浜松 雅金 (2) 南島原西有家中
NM 黒岩 広治 (3) 長崎緑が丘中
NM 沖田 裕紀 (3) 佐世保広田中
NM 浜口 翔 (2) 時津中
NM 中里 龍薫 (3) 長崎小江原中
NM 田崎 遥也 (3) 諌早高来中
NM 藤田 怜冶 (3) 西海西彼中
NM 吉岡 朝陽 (2) 西諌早中
NM 江藤 大輔 (2) 佐世保中里中
NM 宮本 優希 (2) 諌早琴海中
DNS 中村 勇聖 (3) 佐世保中里中
DNS 椎葉 英則 (3) 佐世保広田中
NM 林田 莉空 (1) 西海大瀬戸中
NM 樽木 令文 (2) 佐世保相浦中
NM 藤原 湧輔 (2) 佐世保相浦中
NM 坂本 啓太 (1) 諌早琴海中
NM 辻 勇夢 (1) 諌早中
NM 山口 将人 (2) 長崎福田中
NM 竹下 凛太郎 (1) 長崎桜馬場中
NM 浜口 誠太 (1) 長崎土井首中
NM 小泉 潤 (1) 長崎大附中
NM 平城 誠 (2) 雲仙南串中
NM 大島 圭悟 (2) 壱岐郷ノ浦中
NM 惣田 竜史 (2) 雲仙国見中
男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.27 小西 修司 (3) 長与二中
2位 11.07 稲本 喬弘 (2) 雲仙国見中
3位 10.42 高以良 裕 (3) 大村玖島中
4位 10.30 大浦 琢人 (3) 大村郡中
5位 10.10 山口 慶大 (3) 大村萱瀬中
6位 9.83 崎村 謙信 (2) 松浦青島中
7位 9.54 高塚 研志 (3) 大村玖島中
8位 9.40 西村 勝美 (3) 大村萱瀬中
9位 9.37 中島 圭太 (2) 大村郡中
10位 9.20 長瀬 陸 (3) 大村中
11位 8.66 村田 虎鉄 (2) 雲仙南串中
12位 8.58 松谷 響貴 (3) 島原三中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2364 藤屋 一路 (3) 五島福江中
2位 2104 神宮 涼太 (3) 対馬鶏知中
3位 2098 川林 陸斗 (3) 時津中
DNF 浜田 悠斗 (3) 西大村中
DNS 井手 龍一郎 (3) 長与中
DNS 入江 丈 (3) 新上五島上五島中
DNS 石橋 和樹 (3) 佐世保清水中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 14.65 松本 桃花 (1) 島原一中
2位 14.88 池田 志帆 (1) 佐世保早岐中
3位 14.97 高原 花 (1) 島原三中
4位 15.76 山下 咲奈 (1) 長崎山里中
5位 16.53 長崎屋 遥香 (1) 平戸中
6位 17.67 長野 花琳 (1) 南島原深江中
DNS 村田 麗水 (1) 渕中
DNS 平沢 萌樺 (1) 佐世保相浦中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 14.40 城山 咲彩 (1) 渕中
2位 14.60 林田 莉奈 (1) 島原有明中
3位 15.25 大町 楓 (1) 島原三中
4位 15.89 本多 椿己奈 (1) 島原一中
5位 15.94 村田 涼葉 (1) 長崎山里中
6位 16.42 白石 芳佳 (1) 平戸中
7位 17.64 中村 優亜 (1) 南島原西有家中
8位 17.99 内海 姫優奈 (1) 佐世保相浦中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 16.01 西田 成美 (1) 雲仙国見中
2位 16.02 松本 優梨愛 (1) 平戸中
3位 16.53 山本 弥侑 (1) 諌早小野中
4位 16.78 伊藤 羽叶 (1) 南島原西有家中
5位 17.04 永田 一羽 (1) 西海西彼中
DNS 筒井 雅優 (1) 佐世保崎辺中
DNS 松本 遥菜 (1) 島原一中
DNS 本多 明華 (1) 島原有明中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 15.48 中野 雛子 (1) 佐世保崎辺中
2位 15.65 牧野 琴葉 (1) 諌早小野中
3位 15.76 小川 瑠奈 (1) 佐世保早岐中
4位 15.91 高田 真衣 (1) 佐世保大野中
5位 16.05 山本 未来 (1) 雲仙国見中
6位 16.10 波木 保乃 (1) 佐世保清水中
7位 16.43 吉村 風花 (1) 長崎大附中
8位 16.73 林田 望愛 (1) 長崎橘中
9位 16.92 永石 琴海 (1) 諌早飯盛中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.8)
1位 15.11 黒田 苑佳 (1) 長崎福田中
2位 15.21 中村 紗彩 (1) 島原有明中
3位 15.47 松原 凪沙 (1) 佐世保大野中
4位 15.60 山内 愛子 (1) 波佐見中
5位 15.81 田中 花 (1) 雲仙愛野中
6位 15.91 出雲 結葉 (1) 県佐世保北中
7位 16.00 小川 華寿 (1) 壱岐郷ノ浦中
8位 16.02 立木 乃彩 (1) 西海西彼中
9位 16.90 山下 友李 (1) 諌早高来中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 14.76 吉田 夏葵 (1) 佐世保早岐中
2位 14.83 藤田 香琳 (1) 佐々中
3位 15.23 出口 柚結 (1) 五島福江中
4位 15.55 椎山 栞奈 (1) 長崎福田中
5位 15.76 山根 和 (1) 時津中
6位 15.87 小早川 琴美 (1) 西大村中
7位 16.25 伹馬 楓華 (1) 大村中
DNS 松川 莉奈 (1) 佐世保清水中
DNS 中村 香凛 (1) 長崎橘中
女子 100M 予選【中1】 7組 (0.9)
1位 14.44 今村 美結 (1) 南島原口之津中
2位 15.45 和田 日向美 (1) 長崎緑が丘中
3位 15.62 大久保 心桃 (1) 諌早小野中
4位 15.66 本多 いぶき (1) 南島原南有馬中
5位 15.69 平辻 姫月 (1) 長崎土井首中
6位 15.73 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
7位 15.79 岩崎 羽菜 (1) 長崎岩屋中
8位 15.91 今村 優風 (1) 時津鳴北中
DNS 蒲川 彩華音 (1) 雲仙国見中
女子 100M 予選【中1】 8組 (0.3)
1位 14.80 副島 はな (1) 諌早高附中
2位 14.81 原田 睦 (1) 諌早小長井中
3位 14.90 寺川 葵 (1) 佐々中
4位 14.93 川本 愛羅 (1) 五島福江中
5位 15.09 溝上 芽生 (1) 長崎緑が丘中
6位 15.47 坂本 さくら (1) 渕中
7位 15.70 斎藤 美月 (1) 北諌早中
DNS 森 和奏 (1) 長与二中
DNS 松尾 彩加 (1) 佐世保中里中
女子 100M 予選【中1】 9組 (0.8)
1位 14.61 川口 愛夏 (1) 佐世保広田中
2位 14.96 村上 澄華 (1) 佐世保中里中
3位 15.00 中島 凛乃 (1) 大村桜が原中
4位 15.17 江口 心乃美 (1) 長崎岩屋中
5位 15.19 岡田 美沙葵 (1) 西大村中
6位 15.42 五十嵐 捺海 (1) 長与高田中
7位 15.49 原田 果音 (1) 長崎小江原中
8位 16.73 大原 あい (1) 長崎西浦上中
DNS 松山 紗幸 (1) 川棚中
女子 100M 予選【中1】 10組 (-0.4)
1位 14.68 金子 明日美 (1) 佐世保山澄中
2位 14.96 山田 優希 (1) 大村郡中
3位 15.00 大屋 綾花 (1) 川棚中
4位 15.05 三岳 遥 (1) 波佐見中
5位 15.08 竹下 未紗 (1) 雲仙南串中
6位 15.12 福島 ゆめ (1) 佐世保広田中
7位 15.15 西村 綺良藍 (1) 長崎小江原中
8位 15.24 松尾 吏桜 (1) 西諌早中
9位 15.45 森崎 愛美 (1) 長崎桜馬場中
女子 100M 予選【中1】 11組 (0.6)
1位 14.65 田代 景子 (1) 諌早飯盛中
2位 14.66 山下 夢 (1) 波佐見中
3位 14.73 副島 彩愛 (1) 大村桜が原中
4位 14.75 福浦 愛菜 (1) 平戸田平中
5位 15.05 吉原 咲香 (1) 北諌早中
6位 15.21 小西 志穂 (1) 長与二中
7位 15.22 益田 菜々美 (1) 長崎小江原中
8位 15.25 岩永 可恋 (1) 西諌早中
9位 15.29 浦川 恋 (1) 諌早真城中
女子 100M 予選【中1】 12組 (0.4)
1位 14.54 山口 芽生 (1) 大村桜が原中
2位 14.58 松尾 娃杜 (1) 大村中
3位 14.62 竹田 真優 (1) 雲仙愛野中
4位 14.88 水戸 芹菜 (1) 五島翁頭中
5位 14.99 打田 蒼空 (1) 西海中
6位 15.09 本多 奏 (1) 南島原深江中
7位 15.17 五輪 紗耶華 (1) 県長崎東中
8位 15.70 西田 侑良 (1) 佐世保広田中
DNS 前田 陽向 (1) 佐世保大野中
女子 100M 予選【中1】 13組 (-0.6)
1位 14.18 田中 李 (1) 佐々中
2位 14.32 隅 紅葉 (1) 大村玖島中
3位 14.77 坂本 歩美 (1) 県長崎東中
4位 14.85 松本 希実 (1) 諌早高附中
5位 14.96 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
6位 14.99 大久保 梨央 (1) 長崎中
7位 15.02 野田 咲紀 (1) 西諌早中
8位 15.10 井上 奈々 (1) 雲仙南串中
9位 15.27 原口 真緒 (1) 諌早高来中
女子 100M 予選【中1】 14組 (-0.6)
1位 14.14 吉田 凛音 (1) 佐世保山澄中
2位 14.26 金子 真夕 (1) 南島原南有馬中
3位 14.65 陸門 亜衣 (1) 東長崎中
4位 14.65 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
5位 14.67 野崎 景 (1) 諌早中
6位 14.81 永田 リサ (1) 県長崎東中
7位 14.95 原口 珠奏 (1) 諌早喜々津中
8位 15.04 中尾 玲那 (1) 長崎桜馬場中
9位 15.09 中島 苺香 (1) 諌早高来中
女子 100M 予選【中1】 15組 (-0.1)
1位 13.73 樫山 愛菜 (1) 佐世保小佐々中
2位 14.31 原口 栞希 (1) 県佐世保北中
3位 14.44 阪元 向日葵 (1) 大村中
4位 14.52 林田 ゆりあ (1) 諌早飯盛中
5位 14.52 平田 乙音 (1) 東長崎中
6位 14.70 城下 天李 (1) 佐世保中里中
7位 14.83 佐藤 優菜 (1) 長与中
8位 14.92 田中 咲羽 (1) 長与中
9位 15.10 有富 あいら (1) 西海大崎中
女子 100M 予選【中1】 16組 (-0.5)
1位 14.46 小野 和歌 (1) 長与二中
2位 14.49 浦 紗瑛 (1) 五島翁頭中
3位 14.52 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
4位 14.62 立岩 奈々子 (1) 長崎桜馬場中
5位 14.63 野上 真桜 (1) 時津中
6位 14.65 阿比留 愛莉 (1) 諌早中
7位 14.81 松崎 結葉 (1) 諌早小長井中
8位 15.10 相良 玲奈 (1) 東長崎中
DNS 天田 遥 (1) 長与高田中
女子 100M 予選【中1】 17組 (-1.6)
1位 13.84 緒方 彩乃 (1) 大村玖島中
2位 14.09 松永 彩乃 (1) 雲仙小浜中
3位 14.18 塚田 美咲 (1) 諌早中
4位 14.24 松本 結 (1) 長崎岩屋中
5位 14.30 日向 さつき (1) 南島原加津佐中
6位 14.47 山田 萌琉望 (1) 五島崎山中
7位 14.48 下釜 華 (1) 北諌早中
8位 14.82 山下 樹香 (1) 長崎西浦上中
9位 14.89 永井 日和 (1) 対馬鶏知中
女子 100M 予選【中1】 18組 (0.0)
1位 13.60 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
2位 13.94 三浦 瑠奈 (1) 長与高田中
3位 14.02 松藤 ゆずき (1) 南島原加津佐中
4位 14.22 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
5位 14.33 横山 ひなた (1) 長与中
6位 14.44 山口 羽衣 (1) 長崎大附中
7位 14.48 池田 アユミ (1) 長崎山里中
8位 14.68 原田 こころ (1) 時津中
DSQ 小林 美月 (1) 大村玖島中
女子 100M 予選【中1】 19組 (-0.3)
1位 13.27 山本 佳弥 (1) 諌早中
2位 13.33 加藤 奈々 (1) 島原有明中
3位 13.64 小川 由愛 (1) 西諌早中
4位 13.64 音西 咲那 (1) 大村中
5位 13.68 永山 美子 (1) 東長崎中
6位 13.89 山崎 絢音 (1) 南島原加津佐中
7位 13.95 奥浦 美空 (1) 時津中
8位 13.97 後田 さくら (1) 諌早真城中
9位 14.19 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附中
女子 100M 決勝【中1】 (0.7)
1位 13.05 山本 佳弥 (1) 諌早中
2位 13.24 加藤 奈々 (1) 島原有明中
3位 13.49 小川 由愛 (1) 西諌早中
4位 13.54 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
5位 13.60 永山 美子 (1) 東長崎中
6位 13.63 音西 咲那 (1) 大村中
7位 13.70 樫山 愛菜 (1) 佐世保小佐々中
8位 13.74 緒方 彩乃 (1) 大村玖島中
9位 14.43 山口 羽衣 (1) 長崎大附中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 13.96 渡部 麻乃佳 (2) 佐世保相浦中
2位 15.39 八木 陽萌 (2) 南島原口之津中
3位 15.56 宮脇 愛美 (2) 西海中
4位 15.71 平野 楓華 (2) 諌早琴海中
5位 16.80 泉 由利菜 (2) 南島原深江中
6位 17.07 坂本 春香 (2) 諌早長田中
DNS 西田 杏菜 (2) 雲仙国見中
DNS 柴原 未雪希 (2) 渕中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 15.25 松崎 日那 (2) 島原一中
2位 15.29 水田 祐子 (2) 南島原深江中
3位 15.69 松本 未麗 (2) 松浦鷹島中
4位 15.91 牧 栞里 (2) 西諌早中
5位 15.93 藤原 百葉 (2) 長与中
6位 15.96 岩永 真菜 (2) 長崎三重中
7位 16.16 盛山 風香 (2) 長崎福田中
DSQ 横田 李紀 (2) 佐世保相浦中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.4)
1位 14.89 松本 りいな (2) 長崎三重中
2位 15.00 川崎 稀々栞 (2) 長与二中
3位 15.18 川浪 陽和 (2) 諌早飯盛中
4位 15.31 杉本 翠 (2) 雲仙愛野中
5位 15.59 山口 愛加 (2) 長崎大附中
6位 15.88 北村 葉月 (2) 諌早小長井中
7位 16.25 西村 愛香 (2) 長崎福田中
DNS 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.8)
1位 14.80 志田 菜々美 (2) 大村郡中
2位 14.92 小林 真優 (2) 長与二中
3位 15.20 杉本 ののか (2) 南島原加津佐中
4位 15.24 福田 紬杏 (2) 長崎緑が丘中
5位 15.31 平石 和華奈 (2) 諌早喜々津中
6位 15.39 松永 浩香 (2) 壱岐郷ノ浦中
7位 15.61 酒井 晴花 (2) 大村玖島中
8位 15.76 長江 葉奈 (2) 長崎土井首中
DNS 小林 彩心 (2) 諌早明峰中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.7)
1位 14.71 森永 凛奈 (2) 大村郡中
2位 14.88 里 梨々華 (2) 長崎橘中
3位 14.89 林田 沙羅 (2) 東彼杵千綿中
4位 15.03 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
5位 15.06 川頭 結女 (2) 佐々中
6位 15.16 井上 和奏 (2) 西海西彼中
7位 15.29 北 有沙 (2) 佐世保大野中
8位 15.30 高比来 菜美 (2) 諌早喜々津中
9位 15.33 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
女子 100M 予選【中2】 6組 (1.5)
1位 14.46 石川 柚月 (2) 佐世保大野中
2位 14.52 立木 唯 (2) 西海西彼中
3位 14.57 原 希実 (2) 長崎琴海中
4位 14.61 宇藤 結愛 (2) 島原有明中
5位 14.65 中谷 美優 (2) 長崎橘中
6位 14.73 平方 湖心 (2) 諌早真城中
7位 14.98 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中
8位 15.04 山田 愛華 (2) 長崎三重中
9位 15.05 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
女子 100M 予選【中2】 7組 (-1.0)
1位 14.14 原田 ひかる (2) 島原一中
2位 14.15 竹藤 愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
3位 14.41 太田 美優 (2) 佐世保早岐中
4位 14.61 岩永 星香 (2) 長崎大附中
5位 14.64 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中
6位 14.82 中野 陽菜 (2) 南島原南有馬中
7位 14.87 中村 佳奈子 (2) 佐世保大野中
8位 15.02 田代 芽衣 (2) 佐世保清水中
DNS 内山 夏希 (2) 長崎西浦上中
女子 100M 予選【中2】 8組 (-0.4)
1位 14.36 松下 絢月 (2) 雲仙愛野中
2位 14.45 清水 咲恵 (2) 長崎小江原中
3位 14.50 三ケ島 如菜 (2) 佐世保早岐中
4位 14.71 松本 彩楓 (2) 長与中
5位 14.74 伹馬 妃依 (2) 大村中
6位 14.83 松山 由妃乃 (2) 佐世保山澄中
7位 14.89 田中 結夢 (2) 島原三中
8位 15.08 益田 美姫 (2) 新上五島有川中
9位 15.68 小茂田 詩音 (2) 対馬浅海中
女子 100M 予選【中2】 9組 (0.1)
1位 13.53 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
2位 13.99 森 愛里 (2) 佐世保東明中
3位 14.29 北村 和望 (2) 佐世保中里中
4位 14.47 氏原 悠 (2) 南島原加津佐中
5位 14.50 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
6位 14.56 ベイカーブリアナ 華蓮 (2) 佐世保清水中
7位 14.58 百岳 桃香 (2) 長崎横尾中
8位 14.61 川村 雪乃 (2) 長崎小江原中
DNS 納富 はな (2) 佐世保山澄中
女子 100M 予選【中2】 10組 (1.2)
1位 14.01 竹村 彩花 (2) 諌早中
2位 14.11 川本 悠那 (2) 島原有明中
3位 14.29 浜本 羽菜 (2) 佐世保中里中
4位 14.29 植木 晴菜 (2) 雲仙国見中
5位 14.42 宮原 舞 (2) 五島福江中
5位 14.42 中里 こまち (2) 佐々中
7位 14.48 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
8位 14.54 桑原 望 (2) 西大村中
9位 14.62 碇屋 百華 (2) 長崎西浦上中
女子 100M 予選【中2】 11組 (-0.6)
1位 14.07 後田 心美 (2) 川棚中
2位 14.13 松山 空 (2) 諌早真城中
3位 14.27 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
4位 14.48 田中 奈央 (2) 長崎岩屋中
5位 14.49 平木 愛華 (2) 諌早高来中
6位 14.52 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
7位 14.61 内山 愛菜 (2) 東長崎中
8位 14.73 西村 萌 (2) 渕中
9位 14.93 山下 紗季 (2) 大村郡中
女子 100M 予選【中2】 12組 (0.4)
1位 13.96 大山 仁菜 (2) 長崎江平中
2位 14.00 太田 侑杏 (2) 島原有明中
3位 14.05 上谷 友希 (2) 大村中
4位 14.16 吉田 千紘 (2) 大村桜が原中
5位 14.19 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中
6位 14.34 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
7位 14.51 豊島 小春 (2) 東長崎中
8位 14.74 川内 愛結 (2) 長崎小江原中
9位 15.07 奥野 青空 (2) 五島福江中
女子 100M 予選【中2】 13組 (0.2)
1位 13.82 山田 彩乃 (2) 新上五島魚目中
2位 13.99 小島 咲桜 (2) 東長崎中
3位 14.00 吉村 美咲 (2) 長与高田中
4位 14.08 吉本 あこ (2) 島原三中
5位 14.24 梅木 穂菜実 (2) 長崎岩屋中
6位 14.30 辻 凌華 (2) 佐々中
7位 14.45 松園 若奈 (2) 佐世保広田中
DNS 西村 樹乃 (2) 大村桜が原中
DNS 長富 優香 (2) 佐世保山澄中
女子 100M 予選【中2】 14組 (0.5)
1位 13.39 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
2位 13.47 米山 小雪 (2) 諌早中
3位 13.59 浜松 真子 (2) 西諌早中
4位 13.79 貞松 美咲 (2) 雲仙国見中
5位 13.84 田中 結羽 (2) 西大村中
6位 14.07 末永 こころ (2) 佐世保早岐中
DNS 山中 美咲希 (2) 長与中
DNS 生森 遥 (2) 長崎橘中
DSQ 田中 梨穂 (2) 北諌早中
女子 100M 予選【中2】 15組 (1.0)
1位 13.48 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
2位 13.53 馬場 一葉 (2) 諌早中
3位 13.59 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
4位 13.62 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
5位 13.72 浜松 亜子 (2) 西諌早中
6位 13.73 川口 有理奈 (2) 佐世保広田中
7位 13.76 前田 姫花 (2) 佐世保世知原中
8位 13.97 川里 茉璃 (2) 長崎山里中
DNS 向井 七海 (2) 長崎大附中
女子 100M 予選【中2】 16組 (-0.3)
1位 12.65 小鉢 ひなた (2) 島原三中
2位 13.07 森田 羽音 (2) 西諌早中
3位 13.19 部原 ひな (2) 長与二中
4位 13.28 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
5位 13.38 水口 寧々 (2) 諌早高附中
6位 13.55 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
7位 13.64 松尾 香奈美 (2) 西大村中
8位 13.73 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
9位 14.11 新谷 実柚 (2) 長崎桜馬場中
女子 100M 決勝【中2】 (1.2)
1位 12.45 小鉢 ひなた (2) 島原三中
2位 12.87 森田 羽音 (2) 西諌早中
3位 13.05 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
4位 13.11 部原 ひな (2) 長与二中
5位 13.20 水口 寧々 (2) 諌早高附中
6位 13.36 米山 小雪 (2) 諌早中
7位 13.48 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
8位 13.61 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.1)
1位 15.21 木下 咲希 (3) 諌早琴海中
2位 15.85 山下 優 (3) 波佐見中
3位 15.94 佐々木 ちひろ (3) 南島原南有馬中
4位 16.16 岩本 茉那 (3) 南島原深江中
5位 16.75 川辺 朋子 (3) 長崎小江原中
DNS 宝来 美穂希 (3) 平戸中
DNS 大石 茉依 (3) 西海大瀬戸中
DSQ 片山 ほとか (3) 雲仙国見中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 14.98 西山 美咲 (3) 長崎桜馬場中
2位 15.08 松永 志恵良 (3) 平戸田平中
3位 15.14 道津 美雨 (3) 新上五島上五島中
4位 15.30 松崎 彩花 (3) 佐々中
5位 15.54 久保 美優 (3) 長崎三重中
6位 15.69 山本 明日香 (3) 南島原口之津中
7位 15.74 末続 真子 (3) 南島原南有馬中
8位 15.95 金原 明李 (3) 大村玖島中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.7)
1位 14.65 小無田 しずく (3) 雲仙愛野中
2位 14.72 中村 愛 (3) 雲仙国見中
3位 14.99 浦山 華子 (3) 大村郡中
4位 15.00 小野 笑夢 (3) 長崎土井首中
5位 15.01 福田 春花 (3) 諌早小長井中
6位 15.57 山之内 美優 (3) 西諌早中
DNS 中浜 陽菜 (3) 諌早真城中
DNS 荒木 ひなの (3) 南島原加津佐中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 14.65 橋詰 夕海 (3) 五島翁頭中
2位 14.70 川原 麻理花 (3) 諌早高附中
3位 14.80 坂本 紅寧 (3) 長崎三重中
4位 14.86 野田 美結 (3) 西諌早中
5位 14.89 畔崎 晶 (3) 長与中
6位 15.06 山道 美侑 (3) 長崎琴海中
7位 15.10 川野 璃音 (3) 諌早中
8位 15.33 山口 今日香 (3) 長崎横尾中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.0)
1位 14.30 江藤 美瑠 (3) 大村郡中
2位 14.68 田中 未羽 (3) 長与中
3位 14.73 吉次 真美 (3) 諌早高来中
4位 14.73 山崎 千梨乃 (3) 時津中
5位 14.85 林田 麻璃香 (3) 諌早飯盛中
6位 14.87 松崎 夏実 (3) 佐々中
7位 15.01 松尾 智華 (3) 諌早高附中
8位 15.03 蔵治 桜子 (3) 長崎中
女子 100M 予選【中3】 6組 (1.0)
1位 14.27 池田 真央 (3) 雲仙千々石中
2位 14.40 原口 明莉 (3) 長崎三重中
3位 14.52 峰原 舞 (3) 西海大瀬戸中
4位 14.53 森下 楓 (3) 南島原南有馬中
5位 14.87 亀田 涼花 (3) 長崎土井首中
6位 14.91 吉田 麻奈 (3) 諌早真城中
7位 15.11 金子 奈那美 (3) 佐々中
DNS 松尾 奈津希 (3) 波佐見中
女子 100M 予選【中3】 7組 (0.9)
1位 13.89 山内 菜々子 (3) 波佐見中
2位 14.23 佐藤 ひかる (3) 壱岐郷ノ浦中
3位 14.39 林 万悠 (3) 長崎大附中
4位 14.58 飯田 響 (3) 長崎桜馬場中
5位 14.63 酒井 すず (3) 長与高田中
6位 14.84 馬場 詩菜 (3) 長与二中
7位 14.94 池田 結菜 (3) 諌早小野中
DNS 船津 ゆみな (3) 諌早飯盛中
女子 100M 予選【中3】 8組 (-1.0)
1位 13.78 田中 渚彩 (3) 大村郡中
2位 13.95 堀口 理加 (3) 時津中
3位 14.00 吉住 香乃 (3) 松浦鷹島中
4位 14.12 山崎 碧 (3) 長崎横尾中
5位 14.18 川尾 芽衣 (3) 長崎岩屋中
6位 14.25 村越 理咲 (3) 西大村中
7位 14.52 川原 妃陽里 (3) 長崎琴海中
DNS 豊永 るう (3) 壱岐郷ノ浦中
女子 100M 予選【中3】 9組 (-0.7)
1位 14.03 立川 想 (3) 長崎大附中
2位 14.11 本川 ミリア (3) 西海西彼中
3位 14.12 浦 美海 (3) 五島翁頭中
4位 14.32 吉田 光里 (3) 雲仙愛野中
5位 14.33 豊里 美希 (3) 佐世保広田中
6位 14.43 久木田 美咲 (3) 長崎岩屋中
7位 14.58 本山 美里 (3) 西海大瀬戸中
8位 14.68 江口 青澄 (3) 諌早小長井中
DNS 中田 呼夏 (3) 対馬鶏知中
女子 100M 予選【中3】 10組 (0.7)
1位 13.36 林田 真美 (3) 島原有明中
2位 13.56 黒石 るな (3) 佐世保小佐々中
3位 13.57 竹中 楓 (3) 新上五島奈良尾中
4位 13.59 山口 瑠里 (3) 長崎琴海中
5位 13.83 大江 愛海 (3) 大村玖島中
6位 13.85 木下 真琴 (3) 長崎西浦上中
7位 14.03 楠田 莉子 (3) 島原三中
8位 14.04 酒井 美里 (3) 雲仙国見中
DNS 松原 美月 (3) 諌早中
女子 100M 予選【中3】 11組 (-0.4)
1位 13.42 井関 亜美 (3) 五島福江中
2位 13.48 土井 志織 (3) 長与二中
3位 13.53 浜田 真帆 (3) 諌早中
4位 13.57 浦川 さくら (3) 片渕中
5位 13.68 橋本 香織 (3) 大村玖島中
6位 13.74 西嶋 夏凛 (3) 西大村中
7位 13.93 岸川 なつみ (3) 長崎橘中
8位 14.11 中田 小春 (3) 東長崎中
DNS 酒井 菜摘 (3) 島原三中
女子 100M 予選【中3】 12組 (0.2)
1位 13.00 黒木 向日葵 (3) 壱岐郷ノ浦中
2位 13.21 森田 麻菜美 (3) 島原有明中
3位 13.28 早田 光織 (3) 県佐世保北中
4位 13.37 坂本 磨瑚 (3) 西大村中
5位 13.50 近藤 萌果 (3) 南島原西有家中
6位 13.55 植木 紗貴 (3) 南島原加津佐中
7位 13.55 稲田 沙紀 (3) 佐世保広田中
8位 13.72 堤 響花 (3) 佐世保世知原中
9位 13.77 大塚 日奈里 (3) 長与中
女子 100M 予選【中3】 13組 (-0.5)
1位 13.15 三宅 ひかり (3) 時津中
2位 13.17 奥野 夏美 (3) 五島福江中
3位 13.38 宮本 紗和 (3) 長崎桜馬場中
4位 13.42 永山 真子 (3) 東長崎中
5位 13.50 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
6位 13.54 浦田 若奈 (3) 新上五島有川中
7位 13.72 仁位 碧 (3) 対馬厳原中
DNS 有安 小春 (3) 長崎橘中
DSQ 福島 ひなの (3) 島原三中
女子 100M 予選【中3】 14組 (-1.0)
1位 12.50 高木 里菜 (3) 南島原北有馬中
2位 12.61 河俣 明香 (3) 長崎大附中
3位 12.70 千住 乙季 (3) 長崎大附中
4位 12.89 市川 さくら (3) 大村郡中
5位 12.99 浜屋 なつみ (3) 東長崎中
6位 13.09 吉田 アン (3) 諌早高附中
7位 13.12 坂口 莉々華 (3) 長崎山里中
DNS 本多 美羽 (3) 島原有明中
DNS 中村 美緒 (3) 長与二中
女子 100M 決勝【中3】 (0.3)
1位 12.52 高木 里菜 (3) 南島原北有馬中
2位 12.66 千住 乙季 (3) 長崎大附中
3位 12.67 河俣 明香 (3) 長崎大附中
4位 12.89 市川 さくら (3) 大村郡中
5位 13.00 浜屋 なつみ (3) 東長崎中
6位 13.06 黒木 向日葵 (3) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.11 坂口 莉々華 (3) 長崎山里中
8位 13.22 吉田 アン (3) 諌早高附中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 27.22 浜屋 なつみ (3) 東長崎中
2位 29.62 下田 かのん (3) 南島原深江中
3位 30.62 城山 咲彩 (1) 渕中
4位 30.89 守田 萌 (1) 島原一中
5位 30.98 城下 天李 (1) 佐世保中里中
6位 31.02 松田 茜 (2) 佐世保相浦中
7位 31.36 金子 明日美 (1) 佐世保山澄中
8位 34.61 白石 芳佳 (1) 平戸中
女子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 29.97 高田 結 (3) 南島原深江中
2位 30.45 深見 文音 (2) 長崎岩屋中
3位 30.77 森瀬 紗都 (1) 島原一中
4位 33.03 後藤 那月 (1) 佐世保相浦中
5位 33.07 長江 葉奈 (2) 長崎土井首中
6位 33.82 山下 優 (3) 波佐見中
7位 36.03 坂本 春香 (2) 諌早長田中
DNS 橋本 しおん (3) 諌早琴海中
DNS 宝来 美穂希 (3) 平戸中
女子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 30.75 三岳 遥 (1) 波佐見中
2位 31.90 東川 あゆ (1) 諌早高来中
3位 32.11 渡部 璃珠 (1) 雲仙南串中
4位 32.28 江口 日向野 (1) 北諌早中
5位 32.55 大久保 心桃 (1) 諌早小野中
6位 32.67 山口 愛加 (2) 長崎大附中
7位 32.72 山本 明日香 (3) 南島原口之津中
8位 33.34 東 響希 (2) 佐々中
9位 33.50 大湊 凛 (1) 南島原加津佐中
女子 200M 予選 4組 (-1.6)
1位 29.13 今村 美結 (1) 南島原口之津中
2位 31.09 小原 悠 (2) 長崎緑が丘中
3位 31.26 山口 桜良 (2) 長崎小江原中
4位 31.32 竹下 未紗 (1) 雲仙南串中
5位 31.44 中尾 桃子 (2) 佐世保大野中
6位 31.48 金子 実南 (2) 西大村中
7位 31.82 林田 茜 (3) 諌早中
8位 34.55 浜崎 香蓮 (1) 佐世保広田中
9位 35.24 川上 みなみ (3) 北諌早中
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 30.07 久保 花鈴 (2) 西大村中
2位 30.08 石川 柚月 (2) 佐世保大野中
3位 30.39 酒井 珠希 (2) 雲仙国見中
4位 30.72 水戸 芹菜 (1) 五島翁頭中
5位 30.87 坂本 美海 (1) 渕中
6位 31.03 田代 芽衣 (2) 佐世保清水中
7位 31.49 広沢 来星 (1) 諌早高来中
8位 31.67 三木 果音 (2) 佐々中
DSQ 福田 愛心 (2) 大村桜が原中
女子 200M 予選 6組 (-2.0)
1位 30.06 古川 未夕 (2) 長崎緑が丘中
2位 30.37 ベイカーブリアナ 華蓮 (2) 佐世保清水中
3位 30.61 清水 千怜 (2) 諌早喜々津中
4位 30.73 福浦 愛菜 (1) 平戸田平中
5位 30.82 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
6位 31.38 池田 結菜 (3) 諌早小野中
7位 31.44 山田 愛華 (2) 長崎三重中
8位 32.84 池田 心 (2) 佐世保広田中
DNS 長富 優香 (2) 佐世保山澄中
女子 200M 予選 7組 (0.3)
1位 29.43 早田 彩乃 (2) 諌早中
2位 29.84 江口 青澄 (3) 諌早小長井中
3位 30.37 伹馬 妃依 (2) 大村中
4位 30.54 平方 湖心 (2) 諌早真城中
5位 30.89 道津 美雨 (3) 新上五島上五島中
6位 30.91 原口 珠奏 (1) 諌早喜々津中
7位 31.07 松尾 智華 (3) 諌早高附中
8位 31.58 坂本 紅寧 (3) 長崎三重中
9位 32.29 大崎 亜弥 (3) 長崎岩屋中
女子 200M 予選 8組 (2.1)
1位 28.44 竹之内 響 (3) 島原有明中
2位 28.72 大山 仁菜 (2) 長崎江平中
3位 29.45 山崎 碧 (3) 長崎横尾中
4位 29.85 三ケ島 如菜 (2) 佐世保早岐中
5位 29.86 松下 絢月 (2) 雲仙愛野中
6位 29.94 池田 真央 (3) 雲仙千々石中
7位 30.25 金子 真夕 (1) 南島原南有馬中
8位 30.89 川元 千旺 (3) 五島富江中
9位 30.91 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
女子 200M 予選 9組 (-0.7)
1位 28.52 竹中 楓 (3) 新上五島奈良尾中
2位 28.74 後田 さくら (1) 諌早真城中
3位 29.32 岡本 すずか (3) 長崎小江原中
4位 29.35 吉村 美咲 (2) 長与高田中
5位 30.27 浦 桜花 (2) 長崎桜馬場中
6位 30.32 亀田 涼花 (3) 長崎土井首中
7位 31.02 宮野 智尋 (2) 南島原南有馬中
8位 32.77 中谷 美優 (2) 長崎橘中
9位 33.77 里美 香帆 (2) 川棚中
女子 200M 予選 10組 (-1.1)
1位 28.08 本田 彩心 (2) 大村桜が原中
2位 28.86 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
3位 29.21 本川 ミリア (3) 西海西彼中
4位 29.22 上谷 友希 (2) 大村中
5位 29.50 高尾 澪 (3) 大村玖島中
6位 29.69 松尾 美佳 (2) 長与二中
7位 30.12 吉田 光里 (3) 雲仙愛野中
8位 30.21 佐藤 ひかる (3) 壱岐郷ノ浦中
DNS 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
女子 200M 予選 11組 (-2.0)
1位 28.16 上野 萌 (3) 大村玖島中
2位 28.66 貞松 美咲 (2) 雲仙国見中
3位 28.95 後田 心美 (2) 川棚中
4位 29.33 溝田 佳奈子 (3) 時津中
5位 29.41 多田 桃佳 (2) 大村郡中
6位 29.58 田嶋 胡都里 (1) 長崎大附中
7位 29.72 門村 満里奈 (3) 長崎桜馬場中
DNS 生森 遥 (2) 長崎橘中
DNS 西川 奈摘美 (3) 佐世保世知原中
女子 200M 予選 12組 (-1.9)
1位 27.84 浦田 若奈 (3) 新上五島有川中
2位 27.99 近藤 萌果 (3) 南島原西有家中
3位 28.26 堤 響花 (3) 佐世保世知原中
4位 28.44 小川 由愛 (1) 西諌早中
5位 28.47 井関 亜美 (3) 五島福江中
6位 28.66 川口 愛美 (3) 時津中
7位 28.87 市川 さくら (3) 大村郡中
8位 29.61 木下 真琴 (3) 長崎西浦上中
DNS 酒井 菜摘 (3) 島原三中
女子 200M 予選 13組 (-1.1)
1位 25.76 小鉢 ひなた (2) 島原三中
2位 26.03 高木 里菜 (3) 南島原北有馬中
3位 27.08 坂口 莉々華 (3) 長崎山里中
4位 27.17 奥野 夏美 (3) 五島福江中
5位 27.32 黒木 向日葵 (3) 壱岐郷ノ浦中
6位 27.44 森田 羽音 (2) 西諌早中
7位 27.72 吉田 アン (3) 諌早高附中
DNS 本多 美羽 (3) 島原有明中
DNS 中村 美緒 (3) 長与二中
女子 200M 決勝 (-1.7)
1位 25.83 小鉢 ひなた (2) 島原三中
2位 26.02 高木 里菜 (3) 南島原北有馬中
3位 26.97 奥野 夏美 (3) 五島福江中
4位 27.01 坂口 莉々華 (3) 長崎山里中
5位 27.17 森田 羽音 (2) 西諌早中
6位 27.36 吉田 アン (3) 諌早高附中
7位 27.42 黒木 向日葵 (3) 壱岐郷ノ浦中
DNS 浜屋 なつみ (3) 東長崎中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.38.16 野中 紫恩 (1) 佐世保鹿町中
2位 2.45.85 松尾 蒼以 (3) 平戸中
3位 2.46.32 高木 和奏 (2) 長崎小江原中
4位 2.49.34 米村 咲笑 (1) 諌早森山中
5位 2.52.44 平山 美和 (1) 佐世保相浦中
6位 2.52.94 鐘ケ江 葵 (2) 島原三中
7位 2.53.64 東尾 七葉 (3) 長崎土井首中
8位 2.56.67 田崎 陽菜乃 (1) 県佐世保北中
9位 3.00.36 佐藤 冴 (1) 佐世保崎辺中
10位 3.01.17 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
11位 3.01.53 長崎 屋遥香 (1) 平戸中
12位 3.01.62 田口 優愛 (1) 時津中
13位 3.03.98 星野 美空 (1) 長崎岩屋中
14位 3.05.55 都野川 麻央 (2) 県佐世保北中
15位 3.05.64 宮城 雛 (1) 佐世保相浦中
16位 3.06.30 尾上 心優 (2) 長崎横尾中
17位 3.06.63 吉良 文歌 (1) 長崎岩屋中
18位 3.06.71 陣内 泉季 (1) 長崎福田中
DNS 中野 莉瑠 (1) 長崎小江原中
DNS 松本 りいな (2) 長崎三重中
女子 800M 予選 2組
1位 2.38.39 林田 満天 (2) 諌早喜々津中
2位 2.43.22 秀島 こはく (1) 佐々中
3位 2.44.10 木下 咲希 (3) 諌早琴海中
4位 2.44.83 船木 花 (1) 大村玖島中
5位 2.44.91 宮本 真実 (1) 西大村中
6位 2.47.23 岡本 彩弥 (3) 波佐見中
7位 2.48.48 竹田 さくら (1) 南島原深江中
8位 2.48.65 河添 未夕 (3) 南島原口之津中
9位 2.48.80 新島 梨緒 (3) 諌早小野中
10位 2.50.50 宮崎 結 (2) 佐世保山澄中
11位 2.52.22 山田 楓夏 (3) 佐世保広田中
12位 2.54.35 堤 響生 (1) 県長崎東中
13位 2.55.17 森田 真生 (1) 佐世保早岐中
14位 2.55.19 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中
15位 2.55.33 古川 亜依里 (2) 佐々中
16位 2.57.87 一ノ瀬 舞妃子 (1) 南島原西有家中
17位 3.00.46 林田 結菜 (3) 諌早小野中
18位 3.03.88 浦川 恋 (1) 諌早真城中
19位 3.08.46 嬉野 実沙紀 (3) 波佐見中
DNS 比嘉 結菜 (1) 西大村中
女子 800M 予選 3組
1位 2.36.13 森 陽多 (1) 南島原深江中
2位 2.38.30 中尾 梨那 (2) 新上五島魚目中
3位 2.39.02 吉川 美琴 (2) 佐世保世知原中
4位 2.40.61 生川 未有 (2) 南島原口之津中
5位 2.41.08 林田 陽菜乃 (2) 佐世保山澄中
6位 2.41.72 佐名 来瞳 (1) 対馬比田勝中
7位 2.42.46 居村 祐依 (2) 対馬豊玉中
8位 2.43.22 園田 晴香 (2) 島原三中
9位 2.44.86 宮崎 ゆい (2) 雲仙愛野中
10位 2.44.98 松山 佳世 (2) 長与二中
11位 2.45.39 新井 あずみ (3) 五島富江中
12位 2.45.46 友添 結音 (1) 雲仙愛野中
13位 2.47.07 高比来 菜美 (2) 諌早喜々津中
14位 2.47.58 小川 さくら (3) 時津中
15位 2.48.09 小原 陸愛 (2) 諌早高附中
16位 2.48.46 松田 侑希 (1) 雲仙南串中
17位 2.48.69 宮崎 純凪 (2) 渕中
18位 2.48.69 古子 舞祈花 (2) 西海中
19位 2.51.63 平辻 葉月 (3) 長崎土井首中
DNS 甲斐 愛燦 (2) 雲仙国見中
女子 800M 予選 4組
1位 2.32.64 戸村 文音 (3) 新上五島奈良尾中
2位 2.34.99 北川 綾乃 (2) 佐世保日宇中
3位 2.35.13 横尾 さくら (2) 長与二中
4位 2.35.44 平古場 凛 (2) 大村玖島中
5位 2.36.02 原田 彩愛 (2) 長与高田中
6位 2.36.82 末永 笑愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
7位 2.37.80 佐々木 心音 (3) 大村郡中
8位 2.38.31 嶋田 葵 (2) 南島原北有馬中
9位 2.38.34 古閑 ましろ (2) 佐世保大野中
10位 2.40.74 松竹 真保 (2) 諌早真城中
11位 2.42.42 浜本 さくら (2) 長崎琴海中
12位 2.42.79 奥野 小雪 (2) 五島福江中
13位 2.43.49 田原 瑛 (3) 大村萱瀬中
14位 2.43.97 藤田 こころ (1) 南島原西有家中
15位 2.45.77 瀬川 あす香 (3) 西海西彼中
16位 2.45.91 内山 英美 (1) 長崎福田中
17位 2.46.98 前田 一葉 (2) 諌早中
18位 2.47.51 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
19位 3.02.46 高原 実里 (3) 佐世保清水中
DNS 小林 彩心 (2) 諌早明峰中
女子 800M 予選 5組
1位 2.31.70 森 百杏 (3) 西海大崎中
2位 2.31.96 山田 結菜 (3) 大村萱瀬中
3位 2.33.50 関田 結 (2) 五島岐宿中
4位 2.33.68 松本 晏奈 (3) 川棚中
5位 2.34.46 松本 わかな (1) 東長崎中
6位 2.35.42 塩士 憂 (3) 南島原南有馬中
7位 2.35.56 酒井 霞 (2) 島原有明中
8位 2.37.00 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中
9位 2.37.15 宮野 智尋 (2) 南島原南有馬中
10位 2.37.45 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
11位 2.39.31 松山 晶香 (3) 川棚中
12位 2.40.38 戎谷 ゆら (3) 長崎大附中
13位 2.41.01 庄司 優香 (3) 対馬豊玉中
14位 2.42.93 松尾 美紀 (3) 東長崎中
15位 2.43.10 田崎 小春 (1) 佐世保広田中
16位 2.43.55 林田 沙羅 (2) 東彼杵千綿中
17位 2.48.90 多久島 紫花 (2) 佐世保日宇中
DNS 里 夏希 (3) 大村中
DNS 橋本 しおん (3) 諌早琴海中
DNS 島田 彩花 (2) 雲仙国見中
女子 800M 予選 6組
1位 2.26.69 川尻 優里 (2) 佐世保清水中
2位 2.28.75 首浦 雅 (2) 五島福江中
3位 2.28.82 相良 琴美 (1) 南島原加津佐中
4位 2.28.93 楠本 実幸 (3) 佐世保崎辺中
5位 2.28.94 畑本 夏萌 (3) 新上五島有川中
6位 2.29.21 高田 澪音 (3) 大村郡中
7位 2.29.80 浦田 葉月 (3) 時津鳴北中
8位 2.30.45 太田 若菜 (3) 大村桜が原中
9位 2.30.94 岡野 李帆 (3) 西海西彼中
10位 2.31.17 久松 咲奈 (1) 長与中
11位 2.31.70 立川 舞 (3) 大村桜が原中
12位 2.32.37 宇都宮 羽奏 (3) 長崎琴海中
13位 2.32.54 松本 玲奈 (2) 島原有明中
14位 2.32.76 伊東 茄菜 (3) 長崎大附中
15位 2.32.79 日向 みなみ (3) 南島原加津佐中
16位 2.32.90 田中 玲音 (2) 佐世保世知原中
17位 2.34.66 中島 あい (3) 諌早高来中
18位 2.42.49 黒川 千衣里 (3) 大村中
DNS 平島 藍那 (2) 佐世保早岐中
DNS 末田 雪乃 (1) 西諌早中
女子 800M 予選 7組
1位 2.18.54 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
2位 2.19.21 浜添 花穂 (2) 長崎琴海中
3位 2.19.51 水谷 陽菜 (2) 西海大崎中
4位 2.19.91 原 あかり (3) 川棚中
5位 2.20.13 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
6位 2.20.23 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
7位 2.20.36 渡辺 陽 (1) 諌早中
8位 2.21.09 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
9位 2.22.93 一宮 真由 (2) 対馬比田勝中
10位 2.23.10 末永 恋菜 (3) 壱岐郷ノ浦中
11位 2.24.16 山下 真実 (3) 北諌早中
12位 2.25.61 樋口 みさき (2) 西諌早中
13位 2.26.79 古本 紗彩 (3) 五島富江中
14位 2.28.07 山下 真央 (3) 北諌早中
15位 2.28.94 古市 澪 (3) 佐世保大野中
16位 2.29.69 平松 委穂里 (3) 長崎山里中
17位 2.30.00 阿比留 萌愛 (3) 対馬鶏知中
18位 2.32.46 黒岩 咲良 (2) 対馬鶏知中
19位 2.38.88 浜崎 乃愛 (3) 諌早高来中
20位 2.40.39 谷口 くるみ (2) 平戸田平中
DNS 久松 彩己 (3) 長与中
女子 800M 決勝
1位 2.20.40 渡辺 陽 (1) 諌早中
2位 2.20.62 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
3位 2.21.21 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
4位 2.21.31 浜添 花穂 (2) 長崎琴海中
5位 2.21.89 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
DNS 原 あかり (3) 川棚中
DNS 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
DNS 水谷 陽菜 (2) 西海大崎中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.17.54 野中 紫恩 (1) 佐世保鹿町中
2位 5.25.64 中川 寛子 (1) 西海大瀬戸中
3位 5.30.33 広戸 彩花 (1) 諌早琴海中
4位 5.33.66 伊藤 一花 (1) 雲仙国見中
5位 5.40.90 立木 乃彩 (1) 西海西彼中
6位 5.42.30 米村 咲笑 (1) 諌早森山中
7位 5.46.90 上田 ももこ (3) 南島原深江中
8位 5.52.87 宮崎 結 (2) 佐世保山澄中
9位 5.53.72 松尾 蒼以 (3) 平戸中
10位 5.53.75 大串 紗楓 (3) 西海中
11位 5.54.29 浅沼 稚乃 (3) 県長崎東中
12位 5.55.78 志岐 姫奈 (2) 南島原南有馬中
13位 6.02.55 東尾 七葉 (3) 長崎土井首中
14位 6.09.62 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中
15位 6.09.79 北野 希望 (2) 佐々中
16位 6.10.32 小柳 珠穂 (2) 諌早飯盛中
17位 6.15.75 中村 有那 (1) 佐々中
18位 6.16.45 金正 彩香 (3) 波佐見中
19位 6.16.53 一ノ瀬 舞妃子 (1) 南島原西有家中
20位 6.19.82 広沢 麗菜 (3) 諌早高来中
DNS 生田 愛華 (1) 長崎小江原中
DNS 志岐 雛望 (1) 長崎小江原中
DNS 伊藤 瑠南 (1) 大村玖島中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.19.24 末永 笑愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
2位 5.22.36 中尾 梨那 (2) 新上五島魚目中
3位 5.26.19 松竹 真保 (2) 諌早真城中
4位 5.29.07 奥野 小雪 (2) 五島福江中
5位 5.29.40 生川 未有 (2) 南島原口之津中
6位 5.30.58 佐名 来瞳 (1) 対馬比田勝中
7位 5.30.63 池本 未鈴 (2) 五島富江中
8位 5.30.76 島田 侑季 (2) 諌早飯盛中
9位 5.31.06 宮崎 純凪 (2) 渕中
10位 5.31.08 菅原 百華 (2) 諌早琴海中
11位 5.35.76 永尾 彩華 (2) 長与二中
12位 5.38.80 友添 結音 (1) 雲仙愛野中
13位 5.38.89 山口 桃香 (2) 諌早小野中
14位 5.39.59 新島 梨緒 (3) 諌早小野中
15位 5.40.85 中原 明音 (2) 佐世保大野中
16位 5.41.06 河添 未夕 (3) 南島原口之津中
17位 5.48.08 宮崎 ゆい (2) 雲仙愛野中
18位 5.54.20 松川 莉奈 (1) 佐世保清水中
19位 6.21.24 山本 遥 (2) 南島原加津佐中
DNS 北崎 菜月 (2) 西大村中
DSQ 松原 琴美 (1) 時津中
DNS 谷本 美穂 (1) 島原三中
DNS 吉田 ひなた (2) 島原三中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.07.58 山田 結菜 (3) 大村萱瀬中
2位 5.09.46 嶋田 葵 (2) 南島原北有馬中
3位 5.10.01 相良 七海 (1) 南島原加津佐中
4位 5.10.64 関田 結 (2) 五島岐宿中
5位 5.12.50 岡野 李帆 (3) 西海西彼中
6位 5.13.40 溝上 瑠 (1) 波佐見中
7位 5.16.64 戸村 文音 (3) 新上五島奈良尾中
8位 5.19.79 田原 瑛 (3) 大村萱瀬中
9位 5.20.86 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中
10位 5.20.99 平古場 凛 (2) 大村玖島中
11位 5.21.13 沼田 紡 (1) 時津中
12位 5.22.29 川原 ゆう (1) 西大村中
13位 5.22.94 志方 咲良 (2) 川棚中
14位 5.23.32 阿部 美月 (2) 大村郡中
15位 5.26.65 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
16位 5.28.84 野中 凛 (2) 南島原南有馬中
17位 5.29.38 林田 陽菜乃 (2) 佐世保山澄中
18位 5.30.75 古閑 ましろ (2) 佐世保大野中
19位 5.31.89 谷口 真 (2) 西諌早中
20位 5.31.99 小代 響子 (3) 川棚中
21位 5.33.51 山口 藍子 (2) 諌早中
22位 6.17.24 多久島 紫花 (2) 佐世保日宇中
DNS 神崎 楓子 (3) 長与二中
女子 1500M タイムレース 4組
1位 5.03.27 宇都宮 羽奏 (3) 長崎琴海中
2位 5.03.28 伊東 玲菜 (3) 長崎大附中
3位 5.03.53 畑本 夏萌 (3) 新上五島有川中
4位 5.06.52 里 夏希 (3) 大村中
5位 5.07.75 居村 祐佳 (1) 対馬豊玉中
6位 5.08.65 松本 蓮 (2) 島原有明中
7位 5.09.77 首浦 雅 (2) 五島福江中
8位 5.12.00 森下 凛 (2) 諌早中
9位 5.13.39 松本 わかな (1) 東長崎中
10位 5.14.22 浜崎 乃愛 (3) 諌早高来中
11位 5.14.43 中尾 真侑 (3) 長与中
12位 5.14.65 森 陽多 (1) 南島原深江中
13位 5.18.06 楠本 実幸 (3) 佐世保崎辺中
14位 5.20.48 黒川 千衣里 (3) 大村中
15位 5.21.79 福田 夢 (3) 東長崎中
16位 5.27.02 北村 彩貴 (2) 佐世保早岐中
17位 5.40.63 谷口 くるみ (2) 平戸田平中
18位 5.42.40 藤田 こころ (1) 南島原西有家中
19位 5.48.63 上小鶴 明花 (2) 佐世保広田中
DNS 山口 美咲 (2) 佐世保広田中
DNS 田中 玲音 (2) 佐世保世知原中
DNS 山下 響 (3) 西海中
DNS 島田 彩花 (2) 雲仙国見中
女子 1500M タイムレース 5組
1位 4.47.34 水谷 陽菜 (2) 西海大崎中
2位 4.47.60 川口 幸奈 (2) 諌早高附中
3位 4.49.60 角町 友芽梨 (2) 長崎大附中
4位 4.49.74 田中 咲蘭 (1) 壱岐芦辺中
5位 4.50.13 末永 恋菜 (3) 壱岐郷ノ浦中
6位 4.50.20 古本 紗彩 (3) 五島富江中
7位 4.50.29 吉浦 明希 (1) 松浦志佐中
8位 4.50.44 原 あかり (3) 川棚中
9位 4.50.47 川尻 優里 (2) 佐世保清水中
10位 4.50.67 浜添 花穂 (2) 長崎琴海中
11位 4.54.49 山下 真実 (3) 北諌早中
12位 4.55.74 樋口 みさき (2) 西諌早中
13位 4.56.33 本多 好 (3) 島原有明中
14位 4.57.50 永井 日和 (1) 対馬鶏知中
15位 4.59.42 一宮 真由 (2) 対馬比田勝中
16位 5.04.64 井上 紗矢香 (3) 諌早高附中
17位 5.05.34 阿比留 萌愛 (3) 対馬鶏知中
18位 5.05.70 森田 真帆 (3) 佐世保世知原中
19位 5.06.93 山下 真央 (3) 北諌早中
20位 5.07.13 立川 舞 (3) 大村桜が原中
21位 5.11.58 太田 若菜 (3) 大村桜が原中
DNS 高田 澪音 (3) 大村郡中
DNS 古谷 怜奈 (3) 対馬豊玉中
DNS 久松 彩己 (3) 長与中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.3)
1位 20.19 坂本 美海 (1) 渕中
2位 20.39 松崎 彩花 (3) 佐々中
3位 21.14 黒沢 美陽 (1) 渕中
4位 21.51 山内 愛子 (1) 波佐見中
5位 21.58 松永 志恵良 (3) 平戸田平中
6位 21.98 川口 蒼葉 (2) 佐世保大野中
7位 22.89 有田 悠夕 (1) 長崎岩屋中
8位 23.42 加藤 紗希 (2) 雲仙国見中
女子 100MMH 予選 2組 (0.4)
1位 19.71 末永こころ (2) 佐世保早岐中
2位 19.74 志鶴 ひな (2) 佐世保大野中
3位 19.77 高木 晶穂 (3) 新上五島有川中
4位 20.80 金子 奈那美 (3) 佐々中
5位 21.43 植木 怜佳 (3) 南島原西有家中
6位 22.89 小茂田 詩音 (2) 対馬浅海中
DNS 川瀬 姫菜 (3) 長崎岩屋中
DNS 田中 渚彩 (3) 大村郡中
女子 100MMH 予選 3組 (1.7)
1位 19.33 八田 璃莉花 (3) 諌早中
2位 19.35 田栗 美波 (2) 南島原加津佐中
3位 19.40 瀬川 あす香 (3) 西海西彼中
4位 19.41 鈴田 彩弓 (3) 大村郡中
5位 21.83 谷口 夕奈 (1) 佐世保広田中
DNS 一瀬 真希 (3) 波佐見中
DSQ 広沢 来星 (1) 諌早高来中
DNS 中浜 陽菜 (3) 諌早真城中
女子 100MMH 予選 4組 (0.7)
1位 17.98 橋詰 夕海 (3) 五島翁頭中
2位 18.20 西嶋 夏凛 (3) 西大村中
3位 18.21 原口 明莉 (3) 長崎三重中
4位 18.25 畔崎 晶 (3) 長与中
5位 18.48 福永 彩乃 (2) 諌早高来中
6位 19.02 松山 空 (2) 諌早真城中
7位 20.90 谷口 愛奈 (1) 佐世保広田中
DNS 吉田 千紘 (2) 大村桜が原中
女子 100MMH 予選 5組 (-0.2)
1位 15.94 村田 穂乃佳 (3) 西大村中
2位 16.00 本多 彩華 (3) 島原有明中
3位 17.06 原口 萌 (3) 島原有明中
4位 17.46 川原 妃陽里 (3) 長崎琴海中
5位 18.10 広重 めかり (2) 佐世保山澄中
6位 18.28 高田 詠美 (2) 西諌早中
7位 19.04 森下 楓 (3) 南島原南有馬中
DNS 中田 呼夏 (3) 対馬鶏知中
女子 100MMH 予選 6組 (-0.1)
1位 16.34 真鳥 聖花 (3) 五島福江中
2位 16.46 鳥田 桃百 (2) 長崎桜馬場中
3位 17.34 山田 萌琉望 (1) 五島崎山中
4位 17.46 田中 未羽 (3) 長与中
5位 17.73 古藤 瑞季 (3) 対馬浅海中
6位 18.01 船本 愛優奈 (3) 時津中
7位 18.61 井手 真彩 (3) 対馬厳原中
DNS 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
女子 100MMH 予選 7組 (-0.1)
1位 15.70 部原 ひな (2) 長与二中
2位 16.07 早田 光織 (3) 県佐世保北中
3位 16.18 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
4位 16.68 宮本 紗和 (3) 長崎桜馬場中
5位 16.86 浜松 真子 (2) 西諌早中
6位 17.27 松本 愛奈 (3) 対馬豆酘中
7位 17.64 溝田 佳奈子 (3) 時津中
DNF 松本 珠莉 (3) 東長崎中
女子 100MMH 予選 8組 (-0.5)
1位 15.02 千住 乙季 (3) 長崎大附中
2位 15.17 三宅 ひかり (3) 時津中
3位 15.43 高沢 真珠 (3) 雲仙国見中
4位 15.48 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
5位 15.71 隈元 麻衣 (3) 長与二中
6位 15.82 永山 真子 (3) 東長崎中
7位 16.06 浜田 真帆 (3) 諌早中
8位 16.07 丸田 悠愛 (3) 五島福江中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 14.66 千住 乙季 (3) 長崎大附中
2位 14.69 三宅 ひかり (3) 時津中
3位 15.11 榎並 陽菜 (3) 西諌早中
4位 15.12 高沢 真珠 (3) 雲仙国見中
5位 15.30 隈元 麻衣 (3) 長与二中
6位 15.62 永山 真子 (3) 東長崎中
7位 15.75 部原 ひな (2) 長与二中
8位 15.85 村田 穂乃佳 (3) 西大村中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.80 東長崎中
2位 53.58 南島原加津佐中
3位 53.72 佐世保世知原中
4位 53.78 長与中
5位 55.03 大村中
6位 55.69 佐世保山澄中
7位 56.39 雲仙愛野中
8位 56.69 渕中
9位 57.30 県佐世保北中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.44 長与二中
2位 55.71 五島翁頭中
3位 55.83 波佐見中
4位 56.55 長崎土井首中
5位 56.65 諌早小長井中
6位 56.75 長崎大附中
7位 57.64 佐世保大野中
8位 57.98 長崎三重中
DNS 長崎橘中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.55 諌早中
2位 52.14 時津中
3位 53.13 大村桜が原中
4位 55.18 佐々中
5位 57.85 諌早小野中
6位 58.38 雲仙南串中
7位 58.64 県長崎東中
DSQ 長崎緑が丘中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.70 島原有明中
2位 52.61 大村玖島中
3位 53.50 佐世保広田中
4位 55.54 諌早飯盛中
5位 56.38 諌早高来中
6位 57.21 南島原深江中
7位 58.98 西海大瀬戸中
DNS 長崎岩屋中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 52.31 西諌早中
2位 53.35 大村郡中
3位 53.37 諌早高附中
4位 54.14 壱岐郷ノ浦中
5位 54.16 佐世保相浦中
6位 57.40 長崎小江原中
7位 58.35 長崎横尾中
DNS 佐世保中里中
DNS 佐世保早岐中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 52.69 長崎山里中
2位 52.92 長崎桜馬場中
3位 55.01 長与高田中
4位 55.27 北諌早中
5位 57.02 佐世保日宇中
6位 57.33 南島原南有馬中
DNS 平戸中
DSQ 島原一中
女子 4×100MR 予選 7組
1位 51.37 島原三中
2位 53.07 西大村中
3位 53.86 長崎琴海中
4位 54.89 諌早真城中
5位 55.23 雲仙国見中
6位 55.74 五島福江中
7位 58.43 西海西彼中
8位 58.61 時津鳴北中
DSQ 長崎西浦上中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.48 島原三中
2位 51.56 西諌早中
3位 51.72 東長崎中
4位 51.88 島原有明中
5位 52.25 時津中
6位 52.34 諌早中
7位 52.47 長与二中
8位 52.83 大村玖島中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 伊達 美祈 (3) 雲仙国見中
2位 1.55 岩崎 萌 (2) 佐世保中里中
3位 1.55 稲田 沙紀 (3) 佐世保広田中
4位 1.45 打田 蒼空 (1) 西海中
5位 1.45 本多 彩華 (3) 島原有明中
6位 1.45 高嶋 あかり (3) 長与中
7位 1.45 三浦 鈴音 (3) 時津中
8位 1.40 宮島 千穂 (2) 諌早喜々津中
9位 1.35 奥浦 美空 (1) 時津中
10位 1.35 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中
11位 1.35 小無田 しずく (3) 雲仙愛野中
12位 1.30 氏原 悠 (2) 南島原加津佐中
13位 1.30 池田 アユミ (1) 長崎山里中
13位 1.30 江口 楓 (2) 諌早中
15位 1.30 高田 結 (3) 南島原深江中
16位 1.30 辰田 紗笑 (3) 雲仙国見中
17位 1.25 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
17位 1.25 小林 真優 (2) 長与二中
17位 1.25 松山 友香 (2) 東長崎中
20位 1.25 八木 陽萌 (2) 南島原口之津中
20位 1.25 原口 唄 (2) 諌早喜々津中
20位 1.25 佐田 愛果 (2) 諌早飯盛中
20位 1.25 山本 弥侑 (1) 諌早小野中
24位 1.25 音西 咲那 (1) 大村中
24位 1.25 山崎 絢音 (1) 南島原加津佐中
NM 早崎 未奈 (1) 長崎小江原中
NM 笹浦 佳夏 (1) 長与二中
NM 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
NM 原口 晶 (2) 長崎桜馬場中
NM 浦山 華子 (3) 大村郡中
NM 太田 理乃香 (2) 諌早高附中
NM 松内 瑠唯 (2) 大村桜が原中
DNS 釜石 陽奈 (2) 大村桜が原中
DNS 山下 華 (3) 対馬比田勝中
NM 松本 美結 (1) 長崎岩屋中
NM 村上 澄華 (1) 佐世保中里中
NM 鶴山 和望 (2) 佐世保早岐中
NM 太田 美優 (2) 佐世保早岐中
NM 渡木 育実 (2) 諌早中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.12 (1.9) 浦川 さくら (3) 片渕中
2位 5.11 (2.1) 土井 志織 (3) 長与二中
3位 4.84 (1.6) 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
4位 4.79 (1.0) 浜松 亜子 (2) 西諌早中
5位 4.73 (0.1) 松尾 里奈 (3) 雲仙千々石中
6位 4.57 (0.6) 浜本 羽菜 (2) 佐世保中里中
7位 4.54 (1.9) 福島 ひなの (3) 島原三中
8位 4.51 (1.2) 坂本 磨瑚 (3) 西大村中
9位 4.47 (1.7) 長岡 幸奈 (1) 壱岐郷ノ浦中
9位 4.47 (0.3) 田中 梨穂 (2) 北諌早中
11位 4.38 (2.0) 前田 姫花 (2) 佐世保世知原中
12位 4.34 (-0.5) 高瀬 璃湖 (3) 佐世保小佐々中
13位 4.32 (1.7) 山内 菜々子 (3) 波佐見中
14位 4.31 (1.2) 浦 美海 (3) 五島翁頭中
14位 4.31 (2.6) 大塚 日奈里 (3) 長与中
14位 4.31 (0.9) 竹藤 愛 (2) 壱岐郷ノ浦中
17位 4.30 (0.6) 多田 桃佳 (2) 大村郡中
17位 4.30 (2.4) 宮崎 響嬉 (3) 南島原南有馬中
NM 永井 陽莉 (2) 諌早小野中
DNS 中川 寛子 (1) 西海大瀬戸中
DNS 副嶋 柚香 (1) 諌早森山中
NM 古藤 瑞季 (3) 対馬浅海中
NM 山下 華 (3) 対馬比田勝中
NM 松尾 美佳 (2) 長与二中
NM 酒井 すず (3) 長与高田中
NM 松永 彩乃 (1) 雲仙小浜中
NM 横山 鈴 (3) 長与二中
NM 野田 美結 (3) 西諌早中
NM 原 希実 (2) 長崎琴海中
NM 木村 明香里 (3) 五島福江中
NM 蔵治 桜子 (3) 長崎中
NM 古賀 瑞季 (2) 長崎桜馬場中
NM 小島 凛花 (2) 島原三中
NM 大久保 梨央 (1) 長崎中
NM 木寺 玲奈 (2) 佐々中
NM 山本 佳奈 (1) 時津中
NM 浦田 佳子 (2) 新上五島有川中
NM 宮脇 愛美 (2) 西海中
NM 有富 あいら (1) 西海大崎中
NM 酒井 花望 (1) 大村桜が原中
NM 宇藤 結愛 (2) 島原有明中
NM 井家上 知花 (2) 長崎山里中
NM 山田 優美 (2) 長崎山里中
NM 日高 琉可 (1) 諌早高来中
NM 横溝 咲良 (1) 大村中
NM 大内田 陽菜 (1) 諌早真城中
NM 榊原 爽花 (2) 諌早中
NM 山形 美和 (1) 長崎小江原中
NM 杉崎 小佳 (2) 長崎岩屋中
NM 渡部 麻乃佳 (2) 佐世保相浦中
NM 滝口 愛裕 (2) 佐世保相浦中
NM 坂本 さくら (1) 渕中
NM 山本 祐奈 (1) 諌早中
DNS 山中 美咲希 (2) 長与中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.49 (1.1) 河俣 明香 (3) 長崎大附中
2位 5.07 (0.8) 森田 麻菜美 (3) 島原有明中
3位 4.81 (0.9) 丸田 悠愛 (3) 五島福江中
4位 4.78 (1.2) 黒石 るな (3) 佐世保小佐々中
5位 4.75 (1.4) 山口 瑠里 (3) 長崎琴海中
6位 4.74 (1.2) 広重 めかり (2) 佐世保山澄中
7位 4.67 (0.2) 高木 里実 (3) 西大村中
8位 4.64 (1.6) 菊池 礼夢 (3) 長崎桜馬場中
9位 4.62 (0.6) 立川 想 (3) 長崎大附中
10位 4.62 (0.8) 石元 沙知 (2) 佐世保中里中
11位 4.62 (1.1) 山田 彩乃 (2) 新上五島魚目中
12位 4.62 (-0.1) 吉住 香乃 (3) 松浦鷹島中
13位 4.51 (0.6) 町田 菜々子 (3) 雲仙千々石中
14位 4.48 (0.9) 久木田 美咲 (3) 長崎岩屋中
15位 4.43 (0.1) 森 愛里 (2) 佐世保東明中
16位 4.35 (1.3) 本山 美里 (3) 西海大瀬戸中
NM 徳永 幸来 (1) 雲仙国見中
DNS 吉田 麻奈 (3) 諌早真城中
DNS 船津 ゆみな (3) 諌早飯盛中
NM 中尾 桃子 (2) 佐世保大野中
NM 北 有沙 (2) 佐世保大野中
NM 江頭 弥生 (1) 北諌早中
NM 赤岩 優帆 (3) 諌早高附中
NM 下田 かのん (3) 南島原深江中
NM 水田 祐子 (2) 南島原深江中
NM 横田 あみ (1) 雲仙国見中
NM 小田 樹里 (1) 佐世保早岐中
DNS 松原 美月 (3) 諌早中
NM 林田 真美 (3) 島原有明中
NM 豊里 美希 (3) 佐世保広田中
NM 松岡 莉弥 (2) 北諌早中
NM 原田 こころ (1) 時津中
NM 立木 唯 (2) 西海西彼中
NM 林 万悠 (3) 長崎大附中
NM 福田 春花 (3) 諌早小長井中
NM 松尾 奈津希 (3) 波佐見中
NM 川原 麻理花 (3) 諌早高附中
NM 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
NM 高田 詠美 (2) 西諌早中
NM 田中 瑠奈 (2) 諌早飯盛中
NM 岩永 星香 (2) 長崎大附中
NM 原口 真緒 (1) 諌早高来中
NM 原田 睦 (1) 諌早小長井中
NM 福田 沙知 (2) 佐々中
NM 阪元 向日葵 (1) 大村中
NM 杉本 翠 (2) 雲仙愛野中
NM 古川 未夕 (2) 長崎緑が丘中
NM 福田 紬杏 (2) 長崎緑が丘中
NM 今村 優風 (1) 時津鳴北中
NM 杉本 ののか (2) 南島原加津佐中
NM 西村 萌 (2) 渕中
NM 田崎 友梨花 (2) 長崎小江原中
NM 浦川 晶 (2) 大村郡中
NM 原口 寿々香 (2) 大村桜が原中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.19 (0.9) 森田 麻菜美 (3) 島原有明中
2位 5.07 (1.6) 浦川 さくら (3) 片渕中
3位 5.06 (-0.1) 土井 志織 (3) 長与二中
4位 4.98 (0.7) 松尾 里奈 (3) 雲仙千々石中
5位 4.88 (3.6) 黒石 るな (3) 佐世保小佐々中
6位 4.83 (1.6) 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
7位 4.73 (0.9) 山口 瑠里 (3) 長崎琴海中
8位 4.60 (1.0) 高木 里実 (3) 西大村中
9位 4.59 (1.2) 広重 めかり (2) 佐世保山澄中
10位 4.49 (-0.5) 浜松 亜子 (2) 西諌早中
NM 丸田 悠愛 (3) 五島福江中
DNS 河俣 明香 (3) 長崎大附中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.32 峰原 舞 (3) 西海大瀬戸中
2位 11.26 大隈 ほのか (2) 長崎大附中
3位 10.65 俵 芹奈 (2) 対馬鶏知中
4位 10.61 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
5位 10.47 平湯 千尋 (3) 長与高田中
6位 10.37 上杉 野々花 (3) 西大村中
7位 10.36 長岡 寿々花 (2) 西大村中
8位 10.30 野口 歩奈 (3) 諌早喜々津中
9位 10.24 穐永 こころ (3) 諌早喜々津中
10位 10.02 山道 美侑 (3) 長崎琴海中
11位 9.70 武田 愛彩 (3) 長与二中
12位 9.69 福田 桜 (3) 時津中
13位 9.30 中村 朱里 (3) 南島原南有馬中
14位 9.28 村里 美琴 (3) 島原有明中
15位 9.20 松本 未麗 (2) 松浦鷹島中
16位 9.10 林田 れな (3) 南島原南有馬中
17位 9.09 小宮 ゆう (3) 諌早中
18位 8.91 馬場 詩菜 (3) 長与二中
19位 8.66 久保 美優 (3) 長崎三重中
20位 8.46 平木 愛華 (2) 諌早高来中
21位 8.38 森 愛夏 (3) 島原三中
22位 8.24 中村 栞菜 (1) 雲仙南串中
23位 8.17 川上 奈津美 (3) 西海大瀬戸中
24位 8.13 本多 莉奈 (2) 南島原西有家中
NM 八尋 有咲 (3) 長崎桜馬場中
NM 納富 はな (2) 佐世保山澄中
DNS 山口 渉花 (3) 時津鳴北中
DNS 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中
DNS 柴原 未雪希 (2) 渕中
DNS 内山 夏希 (2) 長崎西浦上中
NM 佐藤 つぼみ (3) 佐世保広田中
NM 中村 美桜 (3) 長崎桜馬場中
NM 吉次 真美 (3) 諌早高来中
NM 中島 遥香 (3) 雲仙国見中
NM 浦 紗瑛 (1) 五島翁頭中
NM 浜本 真衣 (3) 長崎小江原中
DNS 池村 春華 (3) 佐世保広田中
NM 竹下 ソラン (2) 五島福江中
NM 山口 羽衣 (1) 長崎大附中
NM 福元 菜生 (3) 東長崎中
NM 大楠 平華 (3) 長崎小江原中
NM 井上 奈々 (1) 雲仙南串中
DNS 安部 乃愛 (2) 諌早琴海中
NM 早川 紗帆 (3) 県佐世保北中
NM 林 千尋 (3) 東長崎中
NM 山之 内美優 (3) 西諌早中
NM 岩本 茉那 (3) 南島原深江中
NM 泉 麻鈴 (3) 南島原深江中
NM 滝下 紗幸 (2) 佐々中
NM 松本 優梨愛 (1) 平戸中
NM 坂井 悠空 (2) 佐世保相浦中
NM 坂本 陽菜乃 (2) 佐世保相浦中
NM 堤 梓紗 (2) 佐世保中里中
NM 岩永 真菜 (2) 長崎三重中
NM 香月 美咲 (1) 長崎緑が丘中
NM 村田 麗水 (1) 渕中
NM 山根 和 (1) 時津中
NM 高田 理紗 (2) 佐世保早岐中
NM 傍島 麻衣 (2) 諌早中
NM 井口 知香 (1) 南島原加津佐中
NM 木村 明香里 (3) 五島福江中
NM 柳原 美咲 (1) 佐々中
NM 金武 由 (2) 佐世保大野中
NM 鳥瀬 花恋 (2) 佐世保早岐中
NM 松山 由妃乃 (2) 佐世保山澄中
NM 西田 杏菜 (2) 雲仙国見中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.41 峰原 舞 (3) 西海大瀬戸中
2位 11.35 俵 芹奈 (2) 対馬鶏知中
3位 11.18 大隈 ほのか (2) 長崎大附中
4位 11.06 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
5位 10.95 長岡 寿々花 (2) 西大村中
6位 10.29 福田 桜 (3) 時津中
7位 10.28 上杉 野々花 (3) 西大村中
8位 10.23 平湯 千尋 (3) 長与高田中
9位 9.80 穐永 こころ (3) 諌早喜々津中
10位 9.79 野口 歩奈 (3) 諌早喜々津中
11位 9.73 武田 愛彩 (3) 長与二中
12位 9.54 山道 美侑 (3) 長崎琴海中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2360 高沢 真珠 (3) 雲仙国見中
2位 2258 高嶋 あかり (3) 長与中
3位 2245 隈元 麻衣 (3) 長与二中
4位 2028 真鳥 聖花 (3) 五島福江中
5位 1488 草場 紀香 (3) 長与中
6位 1410 田口 桃花 (3) 時津中
7位 1405 船本 優希奈 (1) 時津中
8位 1163 田端 華 (2) 雲仙国見中
9位 1125 田口 英華 (3) 佐世保清水中
10位 980 富永 萌絵 (2) 大村郡中
DNF 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする