速報 2017年第5回佐賀長距離記録会兼都道府県対抗駅伝選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第5回佐賀長距離記録会兼都道府県対抗駅伝選考会が開催されます。

ここでは第5回佐賀長距離記録会兼都道府県対抗駅伝選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

都道府県駅伝選考会佐賀県2017年

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.32.20 篠原 拓磨 (2) 三田川中
2位 5.23.38 野中 将司 (1) 成章中
3位 5.35.68 中島 晃世 (2) 三田川中
4位 5.37.33 伊東 駿冶 (2) 三田川中
5位 5.54.42 大久保 椋平 (1) 成章中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.12.99 深堀 優 (2) 三田川中
2位 10.18.34 井上 蘭丸 (1) 肥前中
3位 10.19.65 宮原 優空 (1) 小城中
4位 10.25.34 井本 颯太 (1) 肥前中
5位 10.25.73 小副川 雅春 (2) 横手中
6位 10.26.55 沖田 悠希 (1) 武雄中
7位 10.31.43 富田 槙人 (1) 横手中
8位 10.36.18 山口 聖人 (1) 塩田中
9位 10.37.25 古川 太陽 (1) 三池工業高
10位 10.38.17 森脇 弘純 (1) 鹿島高
11位 10.38.82 山北 竜大 (1) 山内中
12位 10.39.27 中山 颯太 (1) 肥前中
13位 10.40.60 諸藤 大 (1) 小城中
14位 10.40.68 木谷 怜太郎 (2) 横手中
15位 10.41.70 山田 蒼汰 (1) 塩田中
16位 10.46.35 沢山 智哉 (2) 武雄中
17位 10.48.01 池水 隼人 (2) 横手中
18位 10.54.24 坂口 海音 (2) 山内中
19位 10.56.35 渕野 幾光 (1) 塩田中
20位 10.58.39 荒木 育実 (1) 小城中
21位 10.59.81 岩橋 広季 (2) 横手中
22位 11.00.89 有尾 利空 (2) 横手中
23位 11.05.41 松宮 広歩 (1) 横手中
24位 11.05.79 林 健太 (1) 横手中
25位 11.06.09 大久保 翔平 (2) 神埼高
26位 11.06.58 植月 海杜 (1) 神埼高
27位 11.14.76 岡崎 翔瑛 小城中
28位 11.19.07 福田 純平 (1) 塩田中
29位 11.21.67 園木 椋介 (1) 神埼高
30位 11.26.39 山本 匠 (1) 横手中
31位 11.27.78 飯盛 将宗 (1) 小城中
32位 11.28.42 樋口 世歩理 (1) 横手中
33位 11.44.63 家永 創司 (1) 武雄中
34位 11.51.24 中野 陸斗 (1) 塩田中
35位 11.54.96 杉野 恭久 (1) 三池工業高
36位 12.05.79 川口 葵 (1) 肥前中
37位 12.06.35 大賀 翼 (2) 塩田中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.01.88 久嶋 弘圭 (3) 小林高
2位 9.03.45 石岡 大侑 (2) 出水中
3位 9.05.50 高山 匠也 (3) 城東中
4位 9.10.37 永井 駿 (2) 相良中
5位 9.10.71 宮崎 仁琉 (3) 肥前中
6位 9.11.08 菅原 良太 (3) 横手中
7位 9.15.62 中野 清正 (1) 大牟田高
8位 9.20.71 鬼塚 秀斗 (1) 大牟田高
9位 9.22.08 川原 唯飛 ランランラン佐賀
10位 9.24.57 坂本 耕偲 ランランラン佐賀
11位 9.29.10 田中 真 福岡陸協
12位 9.29.62 竹元 泰智 (1) 大牟田高
13位 9.30.84 久保田 智大 (1) 大牟田高
14位 9.31.74 松野 洸嵩 (1) 熊本国府高
15位 9.32.99 山崎 雄允 (2) 小城中
16位 9.33.84 大島 颯太 (1) 鹿島高
17位 9.35.04 上田 大樹 (2) 山内中
18位 9.35.40 古瀬 亮太 (2) 武雄中
19位 9.35.56 井上 大地 (3) 肥前中
20位 9.36.07 古川 龍之介 ランランラン佐賀
21位 9.45.84 赤池 陸 (1) 大牟田高
22位 9.47.09 井上 修雅 (1) 横手中
23位 9.47.19 井上 広崚 (2) 横手中
24位 9.50.90 福田 雅人 佐賀陸協
25位 9.53.92 永田 翔 (2) 八代東高
26位 9.56.43 石丸 徳一 (2) 塩田中
27位 9.57.08 平山 尚樹 ランランラン佐賀
28位 10.01.66 前田 稜馬 (3) 山内中
29位 10.02.65 安方 叶大 (1) 熊本国府高
30位 10.08.65 徳永 祥吾 (1) 吹上高
31位 10.25.78 渕野 貴吐 (3) 塩田中
32位 10.43.34 青木 拓真 (1) 大刀洗中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.27.34 村上 未来 (1) 八代東高
2位 16.34.36 吉田 良亮 (3) 九州工大
3位 16.34.94 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大
4位 16.35.83 松永 伊織 (2) 八代東高
5位 16.37.60 中神 陸人 (1) 八代東高
6位 16.41.05 小野 泰介 (1) 西南学院大
7位 16.46.77 上田 晃 (3) 九州工大
8位 16.47.86 内原 梨央 (1) 吹上高
9位 16.48.92 石川 昌敬 ハンモッ クAC
10位 16.49.62 関本 成剛 (1) 八代東高
11位 16.49.81 加藤 知之 福岡陸協
12位 16.50.32 江良 直哉 (2) 筑紫丘高
13位 16.50.45 江口 大世 (1) 筑紫丘高
14位 16.50.91 中島 圭一 福岡陸協
15位 16.57.84 石丸 亜聡 (1) 北陵高
16位 17.05.02 村橋 尚記 (3) 佐賀工高
17位 17.05.32 山本 拓也 福岡市役所
18位 17.06.08 日高 史裕 (3) 西南学院大
19位 17.18.22 馬場 翔也 (2) 北陵高
20位 17.22.27 後潟 聖也 (3) 吹上高
21位 17.30.09 戸次 道宏 長崎県立大シーボルト
22位 17.43.69 野口 龍一 ランランラン佐賀
23位 17.47.04 川添 京太郎 (1) 佐世保高専
24位 17.50.32 江藤 慎太郎 (2) 西南学院大
25位 17.54.76 浜村 好聖 (3) 長崎大
26位 18.05.67 堤 正裕 (4) 日本経済大
27位 18.26.01 仲山 昂輝 (2) 鹿児島実高
28位 18.50.53 坂本 竜哉 白石高
29位 18.53.00 山崎 貴裕 佐賀陸協
30位 19.35.57 松尾 祥太 ランランラン佐賀
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.49.02 山口 翔馬 (3) 長崎大
2位 15.51.66 米 隼平 (1) 八代東高
3位 15.52.22 片野 雅章 (2) 小林高
4位 15.55.47 藤田 康平 (3) 佐世保高専
5位 15.55.98 池田 圭 嬉野陸協
6位 16.00.92 岩永 義次 あすなろの里
7位 16.01.21 寺園 優到 (2) 開新高
8位 16.02.79 宮崎 亮治 嬉野陸協
9位 16.03.57 田尻 幸士朗 (1) 開新高
10位 16.07.13 古川 惣一 嬉野陸協
11位 16.08.58 永田 篤樹 (4) 佐世保高専
12位 16.10.35 川崎 貴裕 鳥栖陸協
13位 16.11.35 桜木 詩音 (1) 吹上高
14位 16.11.45 桜木 祐太朗 福岡陸協
15位 16.11.62 永田 嵐 (4) 西南学院大
16位 16.13.65 岡田 晃 (3) 長崎大医学部
17位 16.14.65 酒井 玲雄 (1) 長崎県大
18位 16.15.46 光武 康隆 鹿島陸協
19位 16.16.33 麻生 英一 ハンモ ッ クAC
20位 16.23.57 鈴木 陸志 (2) 三池工業高
21位 16.24.29 吉永 大樹 姶良市役所
22位 16.27.16 木下 潤也 (2) 北陵高
23位 16.28.85 高田 大樹 福岡市役所
24位 16.33.38 野中 輝人 鳥栖陸協
25位 16.33.76 椎葉 剛仁 (3) 高志館高
26位 16.36.25 椎葉 秀人 (2) 開新高
27位 16.52.28 中溝 智哉 (1) 白石高
28位 16.58.27 中園 達士 (2) 吹上高
29位 17.10.63 古賀 勝弘 杵藤地区消防本部
30位 17.16.36 天野 洋成 (2) 北陵高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.26.07 山 柊介 八代東高
2位 15.33.79 足立 仁龍 (2) 開新高
3位 15.35.20 池田 剛央 ランランラン佐賀
4位 15.36.44 永井 智久 (1) 小林高
5位 15.36.81 湯原 通章 (3) 西南学院大
6位 15.44.84 戸谷 圭佑 熊本陸協
7位 15.49.40 直 麗弥 (1) 鹿児島城西高
8位 15.49.93 波田 一徹 長崎対馬市陸協
9位 15.54.89 森下 誠実 鹿屋市役所
10位 15.56.10 田中 孝典 久留米サブトラRC
11位 15.56.16 坊上 慶隆 (1) 長崎国際大
12位 15.56.64 井下 元気 ARITA UNITED
13位 15.57.08 相良 康輝 (2) 白石高
14位 15.57.99 中野 晃希 (2) 佐世保高専
15位 15.58.08 宮之原 誓弥 (3) 鹿児島城西高
16位 15.59.50 山下 諒真 (2) 鹿児島実高
17位 16.02.96 仲山 悠斗 (2) 鹿児島実高
18位 16.07.88 安藤 靖悟 ランランラン佐賀
19位 16.08.25 山崎 悠平 (1) 白石高
20位 16.10.93 碇 幸樹 ランランラン佐賀
21位 16.11.22 松尾 健介 (1) 白石高
22位 16.18.14 下薗 響 (2) 鹿児島城西高
23位 16.27.60 高橋 倫 (3) 熊本国府高
24位 16.28.82 梅北 一光 (3) 鹿児島城西高
25位 16.40.91 藤吉 真聖 (1) 三池高
26位 16.42.04 木下 朋哉 (1) 熊本国府高
27位 16.52.98 矢吹 波音 (1) 鹿児島城西高
28位 17.02.36 松岡 竜也 佐賀県警
29位 17.08.90 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 15.01.82 内海 健 佐世保ジョガーズ
2位 15.06.78 鷲尾 萌人 ARITA UNITED
3位 15.11.98 荒木 翼 (3) 八代東高
4位 15.15.44 愛甲 翼 (1) 鹿児島実高
5位 15.16.65 広瀬 航 (1) 長崎国際大
6位 15.19.44 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
7位 15.21.73 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
8位 15.22.80 北村 武史 (5) 佐世保高専
9位 15.24.85 楢崎 隼人 (1) 熊本国府高
10位 15.26.00 一瀬 雅人 (2) 開新高
11位 15.27.53 下前 拓人 (1) 吹上高
12位 15.27.89 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
13位 15.28.22 川原 健太 ランランラン佐賀
14位 15.29.07 椎葉 虹人 (2) 開新高
15位 15.31.82 上野 海斗 (1) 熊本国府高
16位 15.32.22 川崎 尚太朗 (1) 白石高
17位 15.33.95 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
18位 15.36.68 山口 大智 (2) 小林高
19位 15.39.43 一番ケ瀬 大聖 福岡陸協
20位 15.46.59 永田 維吹 (2) 長崎国際大
21位 15.49.58 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高
22位 15.52.37 香月 文弥 (3) 白石高
23位 16.06.76 宮元 雄大 (2) 鹿児島城西高
24位 16.07.11 田中 海渡 (2) 西南学院大
25位 16.07.24 阿部 宇宙 (4) 九州大
26位 16.08.94 平山 裕章 (2) 長崎大
27位 16.10.88 大角 篤志 (2) 吹上高
28位 16.14.02 山内 諒 (3) 鹿児島城西高
29位 16.15.29 神薗 竜馬 (1) 鹿児島実高
30位 16.31.26 山崎 将平 (3) 北陵高
31位 16.42.55 町田 寛太 (1) 鹿児島城西高
32位 17.20.09 石山 博貴 (1) 熊本国府高
男子 5000M タイムレース 5組
1位 15.06.60 家門 淳 (3) 鹿屋体大
2位 15.07.88 波平 憲人 (4) 鹿屋体大
3位 15.08.09 黒田 航世 (2) 小林高
4位 15.08.25 吉富 純也 (1) 大牟田高
5位 15.10.56 村本 翔 (1) 大牟田高
6位 15.11.80 村田 智哉 (3) 鳥栖工高
7位 15.13.77 須佐 多智 (3) 大牟田高
8位 15.16.51 下前 智哉 (3) 吹上高
9位 15.17.07 西田 貴裕 (3) 開新高
10位 15.17.62 奥田 祥弥 (1) 鳥栖工高
11位 15.19.52 有森 力 (3) 鳥栖工高
12位 15.20.03 熊部 賢寿 (3) 熊本国府高
13位 15.20.35 白ケ沢 優樹 (3) 吹上高
14位 15.20.46 中島 一成 (1) 鳥栖工高
15位 15.20.47 宮川 雄斗 (2) 開新高
16位 15.23.68 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
17位 15.25.01 入来 颯 (2) 小林高
18位 15.25.67 中村 友一 コイケスポーツ
19位 15.27.62 西 勇気 (3) 宮崎日大高
20位 15.28.66 河野 太志朗 (2) 小林高
21位 15.36.58 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
22位 15.40.30 山崎 駆 (3) 鹿児島城西高
23位 15.44.47 日高 健仁 (2) 大牟田高
24位 15.45.66 山口 遥生 (3) 小林高
25位 15.50.73 末次 亮 ひらまつ病院
26位 15.53.66 久富 大嗣 (2) 大牟田高
27位 16.05.24 高橋 考生 (1) 大牟田高
28位 16.23.76 松本 圭悟 (2) 開新高
29位 16.35.05 川原 隆平 (3) 鹿児島実高
男子 5000M タイムレース 6組
1位 14.47.14 安川 元気 (2) 鹿児島城西高
2位 14.50.06 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
3位 14.50.25 田尻 健 (3) 開新高
4位 14.50.49 浦川 大樹 (2) 開新高
5位 14.50.82 横原 琉星 (2) 開新高
6位 14.55.22 山田 一輝 (2) 白石高
7位 14.55.53 柿山 龍大 (3) 小林高
8位 14.56.93 園木 大斗 (1) 開新高
9位 14.58.69 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高
10位 15.00.00 中村 六田 (2) 小林高
11位 15.00.42 宮原 壮史 ルーテル学院
12位 15.01.41 神園 喜朗 (3) 鹿児島実高
13位 15.01.81 足立 一己 (2) 大牟田高
14位 15.03.35 坂上 優斗 (3) 鹿児島実高
15位 15.03.95 宮本 虎太郎 (2) 開新高
16位 15.10.06 前原 匠 (2) 鹿児島実高
17位 15.15.48 山口 星大 (2) 熊本国府高
18位 15.16.05 河野 壮汰 (3) 小林高
19位 15.19.65 川上 拓真 (2) 鹿児島実高
20位 15.21.69 船倉 悠希 (3) 鹿児島実高
21位 15.21.74 森 瞳磨 (2) 小林高
22位 15.24.19 持田 竜汰 (1) 開新高
23位 15.24.72 野中 誠 ひらまつ病院
24位 15.29.65 河野 絢太 (1) 小林高
25位 15.37.24 山田 俊輔 (3) 小林高
26位 15.45.72 一ノ瀬 涼太 (3) 白石高
27位 16.08.33 荒井 優作 (2) 鹿児島実高
28位 16.11.70 山口 大地 (2) 白石高
男子 5000M タイムレース 7組
1位 14.18.34 森 智哉 (3) 鳥栖工高
2位 14.19.47 田中 康靖 (3) 小林高
3位 14.19.94 牧瀬 圭斗 (3) 白石高
4位 14.20.09 中西 拓郎 ひらまつ病院
5位 14.21.83 西久保 遼 (2) 鳥栖工高
6位 14.23.15 安藤 大樹 (3) 鹿児島実高
7位 14.29.79 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
8位 14.30.28 加藤 大誠 (2) 鹿児島実高
9位 14.31.36 吉岡 智輝 (3) 白石高
10位 14.32.20 平 駿介 (2) 白石高
11位 14.37.29 緒方 俊亮 (3) 小林高
12位 14.37.75 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
13位 14.39.86 佐々木 亮輔 (1) 鳥栖工高
14位 14.41.49 吉野 絵 鳥栖工高
15位 14.41.56 高瀬 桂 (2) 鳥栖工高
16位 14.42.28 内田 征冶 (1) 開新高
17位 14.42.78 戸高 健斗 (3) 鳥栖工高
18位 14.43.93 畦地 貴斗 (2) 小林高
19位 14.45.57 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
20位 14.46.72 藤田 啓生 ひらまつ病院
21位 14.50.57 中野 駿斗 (3) 鳥栖工高
22位 14.52.88 小島 勇気 (2) 鳥栖工高
23位 14.56.16 西山 昌邦 (3) 鳥栖工高
24位 14.56.21 江口 清洋 (2) 大牟田高
25位 15.04.85 島崎 元希 (2) 鳥栖工高
26位 15.06.16 大野 裕貴 (3) 鳥栖工高
27位 15.07.38 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工高
28位 15.08.17 中島 阿廉 (1) 鳥栖工高
29位 15.11.38 野下 稜平 (1) 鳥栖工高
30位 15.12.89 松田 優人 (2) 鳥栖工高
31位 15.19.35 三俣 友作 (3) 鳥栖工高
32位 15.20.66 田中 基秀 (2) 鳥栖工高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.39.66 田尻 彩乃 (1) 成章中
2位 5.39.73 山田 百花 (1) 鹿島実高
3位 5.51.88 諸岡 優奈 (2) 成章中
4位 5.54.82 坂本 桜子 (2) 成章中
5位 5.55.75 田尻 鈴乃 (2) 成章中
6位 6.10.21 古賀 詩乃 (2) 神埼高
7位 6.10.55 野口 真美 (1) 成章中
8位 6.11.24 小谷 彩乃 (1) 横手中
9位 6.19.22 相川 萌 (1) 武雄中
10位 6.20.32 園田 理咲 佐賀大医学部
11位 6.33.10 三根 響子 (2) 成章中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.11.68 古川 侑奈 (2) 成章中
2位 5.12.21 野田 真理耶 (1) 横手中
3位 5.16.45 内野 葉流 (1) 横手中
4位 5.16.53 石井 蒼彩 (1) 横手中
5位 5.22.48 田中 れのん (1) 横手中
6位 5.28.07 内野 二葉 (1) 横手中
7位 5.30.20 山口 凛 (2) 成章中
8位 5.33.73 辻 亜里沙 (2) 横手中
9位 5.34.11 愛下 帆夏 (1) 横手中
10位 5.34.54 太田 菜奈子 (2) 横手中
11位 5.39.14 広田 結彩 (1) 横手中
12位 5.41.49 林田 琴羽 (1) 横手中
13位 5.43.83 馬場 優希 (2) 山内中
14位 5.48.78 佐藤 みなみ (2) 成章中
15位 5.51.11 山本 夏実 (1) 横手中
16位 5.53.14 斎藤 泉 (1) 横手中
17位 5.53.34 勝岡 音 (2) 横手中
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 10.12.11 吉富 博子 メモリード
2位 10.38.97 山口 有里沙 ひらまつ病院
3位 10.46.39 本田 茉奈香 (2) 横手中
4位 10.46.88 橋本 奏 (1) 塩田中
5位 10.53.21 古賀 夕貴 (3) 佐賀大
6位 11.07.37 吉井 香織 ひらまつ病院
7位 11.18.02 吉田 涼夏 (1) 佐賀清和高
8位 11.19.37 江口 亜李 (1) 白石高
9位 11.29.19 嶋田 愛乃 (2) 横手中
10位 11.34.30 山下 真央 武雄中
11位 12.04.87 山崎 若葉 (2) 塩田中
12位 12.27.68 松尾 一花 (1) 塩田中
13位 12.53.82 岩田 わかな 佐賀大
14位 13.01.05 益山 典子 佐賀大医学部

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 17.02.99 吉富 博子 メモリード
2位 17.07.03 田中 佑香 (3) 鳥栖工高
3位 17.08.48 山下 藍 (1) 佐賀清和高
4位 17.10.80 山下 花音 (1) 佐賀清和高
5位 17.11.24 大久保 麻紀 (3) 佐賀清和高
6位 17.17.71 力武 風花 (3) 白石高
7位 17.19.69 山口 遥 (1) 佐賀清和高
8位 17.34.99 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和高
9位 17.37.48 吉岡 ゆき (2) 鹿島実高
10位 17.39.97 大久保 菜々 (2) 佐賀清和高
11位 17.48.25 井上 結美 (2) 鹿島実高
12位 17.50.09 松田 智美 (3) 佐賀清和高
13位 18.06.92 笠原 亜衣 (3) 北陵高
14位 18.08.06 笠原 奈月 (1) 白石高
15位 18.13.16 辻 恵理 (2) 佐賀清和高
16位 18.56.24 片渕 亜美 (2) 佐賀清和高
17位 19.00.30 白浜 夏穂 (1) 佐賀清和高
18位 19.18.42 有森 愛 (2) 鹿島実高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする