速報 2017年第3回佐賀長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第3回佐賀長距離記録会が開催されます。

ここでは第3回佐賀長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

長距離記録会佐賀県2017年

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.34.98 中山 隼佑 (3) 成章中
2位 4.35.96 広瀬 輝一 成頴中
3位 4.51.68 野中 遼希 (1) 福岡城南中
4位 4.52.10 入江 勇太 (1) 福岡城南中
5位 5.00.60 奥 宗也 姪浜中
6位 5.01.52 渡辺 楓 姪浜中
7位 5.04.73 岡部 太洋 姪浜中
8位 5.10.96 野田 冬馬 (3) 東与賀中
9位 5.11.19 鹿児島 康生 (1) 平尾中
10位 5.28.68 佐竹 晴 (1) 福岡城南中
11位 5.32.76 小嶋 洸 姪浜中
12位 5.36.50 野中 将司 (1) 成章中
13位 5.52.82 小嶋 颯 姪浜中
14位 5.55.59 大久保 椋平 (1) 成章中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.51.95 早田 悠人 (3) 佐賀工高
2位 10.34.83 古川 太陽 三池工業高
3位 10.37.39 山田 寛嗣 (2) 東与賀中
4位 10.38.44 金丸 雄星 (1) 鹿児島高
5位 10.44.43 奥村 真ノ介 (2) 福岡城南中
6位 10.48.53 三田 海寛 (2) 福岡城南中
7位 10.49.28 福井 喜雅 佐賀工高
8位 10.49.34 江島 一輝 (3) 佐賀工高
9位 10.51.79 川口 将輝 (2) 致遠館高
10位 10.58.05 池末 吏気 佐賀工高
11位 11.08.43 江口 淳心 (1) 福岡城南中
12位 11.12.92 武富 ゆうき 致遠館高
13位 11.12.97 岡崎 哲心 浅川中
14位 11.16.86 芳賀 俊太 浅川中
15位 11.19.73 梶原 拓海 小城高
16位 11.20.90 八尋 正宗 (1) 福岡城南中
17位 11.28.68 松尾 緑睦 浅川中
18位 11.29.68 片渕 裕貴 (2) 佐賀農高
19位 11.34.80 江頭 涼 佐賀工高
20位 11.41.84 杉野 恭久 三池工業高
21位 11.48.09 園木 椋介 (1) 神埼高
22位 13.02.06 真島 健太 高志館高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.42.87 真子 将太朗 佐賀大
2位 9.43.97 長末 一晟 (2) 折尾愛真高
3位 9.50.31 山下 慶次 (2) 泉中
4位 9.51.50 宮崎 恵太 (1) 致遠館高
5位 9.54.17 高橋 俊幸 福岡陸協
6位 9.54.72 西坂 侑 (2) 東与賀中
7位 9.56.58 安永 翔太 (2) 鹿児島高
8位 9.58.05 田中 歩夢 (3) 熊本大
9位 9.58.86 藤本 暁友 (1) 折尾愛真高
10位 9.59.32 伊藤 駿宏 (2) 九州大
11位 9.59.36 内藤 竜仁郎 姪浜中
12位 10.03.92 樋江井 蒼人 姪浜中
13位 10.04.18 安方 叶大 熊本国府高
14位 10.05.13 上滝 寛記 ランランラン佐賀
15位 10.08.25 寺薗 寛人 泉中
16位 10.10.27 白水 遥也 (2) 福岡城南中
17位 10.11.16 山崎 陽生 泉中
18位 10.12.26 山口 颯斗 (2) 福岡城南中
19位 10.15.74 白水 龍弥 姪浜中
20位 10.22.08 原田 飛翔 坂ノ市中
21位 10.25.58 井戸口 歩夢 (2) 坂ノ市中
22位 10.26.53 山本 莉音 泉中
23位 10.28.98 井上 耕 (3) 唐津南高
24位 10.29.91 荻島 涼 三池工業高
25位 10.31.85 溝部 隼人 坂ノ市中
26位 10.32.52 広田 弘樹 まどかRC
27位 10.33.54 江頭 海成 (1) 佐賀北高
28位 10.33.65 村岡 慧大 (3) 福岡城南中
29位 10.39.80 薬師寺 良海 姪浜中
30位 10.57.77 平田 椋士 (3) 唐津南高
31位 11.14.51 松本 美龍 Endeavor A.C.
32位 11.28.64 江夏 樹李 (1) 球磨工高
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.35.55 成川 匠 曽根中
2位 9.37.67 石光 悠真 浅川中
3位 9.39.12 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南中
4位 9.42.59 平岡 惇 姪浜中
5位 9.44.65 徳永 恭仁 (2) 泉中
6位 9.45.62 篠崎 颯真 福間中
7位 9.45.73 立田 景士 (2) 泉中
8位 9.45.75 小村 彪 (1) 鹿児島高
9位 9.46.84 原田 燎侍 飯塚高
10位 9.47.53 清水 寛太 泉中
11位 9.47.93 北野 颯大 (2) 平尾中
12位 9.48.37 結城 未来翔 Endeavor A.C.
13位 9.48.68 石丸 亜聡 (1) 北陵高
14位 9.49.04 沢山 雄多 泉中
15位 9.50.75 迫田 航大 (1) 球磨工高
16位 9.57.06 末森 友陽 曽根中
17位 9.58.82 柴尾 円笙 姪浜中
18位 9.59.05 上田 隼士 曽根中
19位 10.00.21 矢野 天衣朗 姪浜中
20位 10.03.90 生田 裕喜 (1) 球磨工高
21位 10.05.93 島本 葉緒 Endeavor A.C.
22位 10.07.80 小野 涼翔 (3) 坂ノ市中
23位 10.11.02 平野 優大 佐賀大医学部
24位 10.11.66 細川 誠十郎 (1) 飯塚高
25位 10.15.20 末藤 拓真 (2) 飯塚高
26位 10.16.26 小林 亮太 (1) 熊本工高
27位 10.35.77 高谷 太陽 (1) 鎮西学院高
28位 10.43.68 田中丸 啓 (3) 高志館高
29位 10.44.85 豊福 成希 (1) 飯塚高
30位 11.02.95 照山 潤 曽根中
31位 11.26.28 富松 航平 曽根中
32位 11.39.80 原田 拓実 (2) 瓊浦高
男子 3000M タイムレース 4組
1位 9.26.63 豊永 直城 (2) 純真高
2位 9.32.80 米 隼平 (1) 八代東高
3位 9.33.40 清田 尭也 (1) 熊本工高
4位 9.34.73 安次嶺 優太 (3) 福岡城南中
5位 9.35.36 松永 伊織 (2) 八代東高
6位 9.35.67 山口 大雅 (3) 啓成中
7位 9.38.06 小林 翔馬 (1) 飯塚高
8位 9.39.29 椎葉 港翔 (1) 球磨工高
9位 9.39.89 村上 未来 (1) 八代東高
10位 9.40.49 中神 陸人 (1) 八代東高
11位 9.42.88 朝長 誠也 西海学園高
12位 9.44.02 今本 輝 (2) 福岡城南中
13位 9.45.88 薬師寺 淳 (1) 大分西高
14位 9.46.28 田畑 悠利 (2) 福岡城南中
15位 9.46.81 広田 佑樹 (1) 東福岡高
16位 9.46.82 稗田 光戸 姪浜中
17位 9.47.35 清水 謙吉 (2) 純真高
18位 9.48.37 宮本 享輔 (2) 西海学園高
19位 9.49.53 佐伯 元 (2) 福岡城南中
20位 9.49.99 奥田 洋弥 (1) 泉中
21位 9.51.89 山口 温規 (2) 福岡城南中
22位 9.54.38 甲斐 柊輔 (4) 西南学院大
23位 9.59.90 矢野 迅人 (1) 筑前高
24位 10.02.49 寺川 文崇 (1) 純真高
25位 10.05.92 山崎 大成 (3) 西海学園高
26位 10.18.25 大戸 悠揮 (2) 坂ノ市中
27位 10.20.40 稲木 智大 (1) 純真高
28位 10.24.08 寺沢 匠 (2) 福岡城南中
男子 3000M タイムレース 5組
1位 9.16.94 黒木 翔太 (1) 瓊浦高
2位 9.18.02 原田 恭慈 (1) 飯塚高
3位 9.18.94 猪尾 颯志 姪浜中
4位 9.19.73 槙木 直人 姪浜中
5位 9.20.62 上原 健太郎 (2) 球磨工高
6位 9.23.67 丸田 海斗 (1) 西海学園高
7位 9.27.99 西園 聡一朗 (2) 飯塚高
8位 9.28.77 藤田 幸喜 (2) 坂ノ市中
9位 9.29.53 田崎 俊一郎 (3) 球磨工高
10位 9.29.60 後藤 僚太 (1) 折尾愛真高
11位 9.30.39 林 優輔 (2) 瓊浦高
12位 9.31.92 上川 凛也 坂ノ市中
13位 9.37.10 天野 洋成 (2) 北陵高
14位 9.37.88 山中 海里 (2) 球磨工高
15位 9.41.44 寺田 翔磨 (2) 白石高
16位 9.42.19 中川 太斗 泉中
17位 9.42.28 鎌田 拓生 (2) 泉中
18位 9.44.83 田中 飛貴 (1) 九州大
19位 9.46.02 木下 潤也 北陵高
20位 9.50.56 森 勇人 (1) 熊本国府高
21位 9.52.77 河津 尚希 浅川中
22位 9.59.36 渡辺 大仁 Endeavor A.C.
23位 10.03.36 石井 龍哉 (3) 折尾愛真高
24位 10.04.77 奥田 龍也 (1) 折尾愛真高
25位 10.05.98 松野 洸嵩 熊本国府高
26位 10.10.06 馬場 翔也 (2) 北陵高
27位 10.15.25 蓮尾 亮真 (3) 松原中
28位 10.22.06 田崎 裕太 (3) 開新高
29位 10.36.78 竹本 空 熊本国府高
30位 10.45.44 野口 翔稀 白石高
31位 10.53.47 坂本 竜哉 白石高
男子 3000M タイムレース 6組
1位 8.46.54 岩見 直弥 (4) 九州大
2位 8.53.33 吉岡 祥希 (2) 純真高
3位 8.56.86 山野 渉太 (3) 飯塚高
4位 9.01.09 佐藤 優吏 (2) 純真高
5位 9.03.75 田中 康裕 (2) 当仁中
6位 9.05.67 山田 蓮太 (1) 鎮西学院高
7位 9.06.00 藤江 尚之 (2) 折尾愛真高
8位 9.06.41 山崎 隼汰 (2) 球磨工高
9位 9.06.55 福島 渉太 (3) 三宅中
10位 9.07.25 大村 友希 (3) 折尾愛真高
11位 9.08.42 大久保 圭太郎 (1) 鎮西学院高
12位 9.09.32 相良 康輝 (2) 白石高
13位 9.10.28 尾崎 郁哉 (1) 鎮西学院高
14位 9.11.18 萱島 和 (3) 坂ノ市中
15位 9.11.50 岩川 智也 (1) 球磨工高
16位 9.12.38 鎌田 棟馬 (3) 福岡城南中
17位 9.13.79 橋本 侑昌 (1) 鎮西学院高
18位 9.18.29 村島 望海 (1) 鎮西学院高
19位 9.18.99 藤吉 真聖 (1) 三池高
20位 9.20.69 友添 翼 三池工業高
21位 9.23.74 広橋 智也 (1) 白石高
22位 9.24.04 吉田 鴻太 (1) 那珂川ジュニアランナーズ
23位 9.25.82 大崎 蒼平 (1) 鎮西学院高
24位 9.27.83 田中 京太郎 戸上電機製作所
25位 9.29.21 池田 輝 (1) 鎮西学院高
26位 9.29.41 黒石 達也 (3) 瓊浦高
27位 9.33.39 香月 文弥 (3) 白石高
28位 9.36.21 久光 康太 (1) 九州学院高
29位 9.36.67 中里 太一 (1) 鎮西学院高
30位 9.43.86 月原 京四郎 (3) 飯塚高
31位 10.43.43 浜田 恭輔 (3) 福岡城南中
男子 3000M タイムレース 7組
1位 8.34.47 佐藤 映斗 (2) 九州学院高
1位 8.34.47 井川 龍人 (2) 九州学院高
3位 8.34.71 郷 明日翔 (3) 九州学院高
4位 8.34.81 入田 優希 (1) 九州学院高
5位 8.35.29 奥村 辰徳 (2) 九州学院高
6位 8.35.34 良田 圭太 (2) 九州学院高
7位 8.42.79 端羽 星 (2) 九州学院高
8位 8.48.18 高木 大輔 (3) 九州学院高
9位 8.49.10 中山 凛斗 (1) 九州学院高
10位 8.49.12 山内 大地 (1) 九州学院高
11位 8.49.50 太田 蒼生 (3) 篠栗北中
12位 8.50.72 長 純希 (1) 三池高
13位 8.54.52 塩井 広太郎 (1) 九州学院高
14位 8.55.79 王野 翔太 (2) 純真高
15位 8.58.03 脇山 隼斗 (3) 純真高
16位 8.58.17 藤上 凌太 (3) 九州学院高
17位 9.00.42 中西 勝輝 (1) 純真高
18位 9.09.43 倉掛 響 (3) 夜須中
19位 9.12.03 石部 優心 (3) 開新高
20位 9.12.65 土井 駿之介 (1) 純真高
21位 9.14.00 永田 光佑 (1) 日本文理大
22位 9.15.06 草野 彗夢 (3) 九州学院高
23位 9.23.83 山口 隆平 (1) 純真高
24位 9.30.36 円城寺 翔 白石高
25位 9.30.61 浜崎 廉 (1) 純真高
26位 9.32.92 松尾 健介 (1) 白石高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.30.94 塚田 翔伍 自由ケ丘高
2位 16.57.71 吉村 仁志 西九州大
3位 17.24.71 松本 大河 (1) 玉名工高
4位 17.25.79 佐原 友一朗 (1) 九州産大
5位 17.29.24 山本 芳樹 (1) 玉名工高
6位 17.37.55 原口 聖人 (1) 玉名工高
7位 17.38.72 前田 崇純 (1) 九州大
8位 17.45.24 脇山 敬太 (1) 玉名工高
9位 17.46.22 柿本 雄哉 (1) 小城高
10位 17.47.89 三好 凛 自由ケ丘高
11位 17.55.68 三善 壮太 城南高
12位 17.57.37 太田 恭平 (1) 玉名工高
13位 18.03.12 中尾 真 (3) 玉名工高
14位 18.04.75 吉田 伊吹 (1) 玉名工高
15位 18.05.73 山崎 大輔 (1) 熊本大
16位 18.07.30 柏木 優希 (2) 産業医大
17位 18.08.40 堤 賢人 (2) 西九州大
18位 18.09.60 牟田口 泰秀 ソニック福岡RC
19位 18.10.02 迎 和盛 佐賀陸協
20位 18.15.99 石川 純平 佐賀工高
21位 18.18.37 宮柱 優希 (2) 九州産大
22位 18.35.69 片渕 友一 佐賀陸協
23位 18.37.37 平野 佑季 (2) 九州大
24位 18.44.54 本村 響 (2) 小城高
25位 18.48.24 堤 正裕 (4) 日本経済大
26位 18.55.66 渡辺 裕稀 佐賀工高
27位 18.57.17 平井 嘉亮 (2) 小城高
28位 19.02.58 中島 啓二 佐賀陸協
29位 19.06.84 成田 馨 東京陸協
30位 19.13.55 秋山 裕太 (4) 産業医大
31位 19.22.65 浦田 賢征 (1) 九州産大
32位 19.31.30 中尾 宜樹 (3) 玉名工高
33位 19.35.00 鎌田 侑真 (1) 福岡工高
34位 19.42.01 伊藤 和哉 (2) 玉名工高
35位 19.42.11 松本 篤弥 (1) 玉名工高
36位 19.49.58 森田 勇希 (3) 高志館高
37位 20.05.48 持永 一大 (2) 佐賀西高
38位 20.06.07 金原 正尚 (1) 西九州大
39位 20.27.93 小林 悠飛 佐賀西高
40位 20.28.04 福田 楓 (1) 西九州大
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.33.24 松永 澪士 (3) 佐賀工高
2位 16.48.84 福田 雅登 (3) 佐賀工高
3位 16.51.80 古川 龍之介 (1) 佐賀西高
4位 16.59.98 羽立 鴻 (2) 小城高
5位 17.06.45 原 慎一郎 (3) 佐賀工高
6位 17.12.28 山田 晃也 三養基陸協
7位 17.14.82 古田 慎吾 福岡陸協
8位 17.17.64 庄山 秀一 JR九州
9位 17.19.73 井手 駿太朗 (2) 佐賀西高
10位 17.20.67 日衛島 遼太 (1) 九州産大
11位 17.22.17 山口 淳史 水曜トライアル
12位 17.23.94 嘉村 聖也 (3) 高志館高
13位 17.24.80 林田 翔 (3) 唐津南高
14位 17.34.54 井上 俊祐 (2) 玉名工高
15位 17.37.00 足立 誠弥 (2) 大分西高
16位 17.38.37 高尾 勇太 (2) 福岡工高
17位 17.40.94 和田 俊亮 (3) 純真高
18位 17.43.46 本里 拓巳 (2) 玉名工高
19位 17.45.15 後藤 克幸 (1) 福岡工高
20位 17.46.35 山本 拓也 福岡市役所
21位 17.50.07 上田 晃 (3) 九州工大
22位 17.50.39 松下 達哉 (1) 久留米大
23位 17.53.91 西川 啓吾 (3) 玉名工高
24位 17.55.81 浦塚 健士 (2) 福岡工高
25位 18.08.20 幸野 雄大 熊本大
26位 18.12.27 内田 陸志 (1) 九州大
27位 18.28.82 宮崎 拓海 (1) 福岡工高
28位 18.29.53 深川 滉貴 佐賀工高
29位 18.29.56 清田 優志 (3) 玉名工高
30位 18.31.83 宮脇 昇馬 (3) 玉名工高
31位 18.34.29 植木 辰平 (2) 福岡工高
32位 18.49.07 池田 真紗稀 (3) 玉名工高
33位 18.54.60 西 隆幸 (3) 高志館高
34位 18.58.58 浜村 好聖 (3) 長崎大
35位 19.20.36 池田 裕貴 (3) 高志館高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 16.14.74 藤 直弘 福岡陸協
2位 16.29.59 吉田 翔 S・E・P
3位 16.32.58 椎葉 剛仁 (3) 高志館高
4位 16.34.59 菊地 大和 (1) 飯塚高
5位 16.41.81 久保 翔太 (2) 城南高
6位 16.44.45 松本 淳弥 (2) 開新高
7位 16.44.92 山下 雄基 (3) 北陵高
8位 16.47.47 佐藤 憲太朗 (1) 大分西高
9位 16.50.19 堤 駿 (2) 西海学園高
10位 16.52.90 野田 柊磨 (2) 九州産大
11位 16.53.82 池田 祐樹 S・E・P
12位 16.58.52 下川 一貴 (2) 久留米大
13位 16.59.64 新山 舜心 (1) 鹿児島高
14位 17.13.51 梶村 大智 (2) 九州産大
15位 17.18.11 古川 惣一 TR Ainers
16位 17.20.74 片山 心 (2) 玉名工高
17位 17.21.92 吉良 圭介 久留米大
18位 17.26.03 赤崎 蓮太 (1) 福岡工高
19位 17.29.15 後藤 真潮 (4) 九州産大
20位 17.36.13 阿部 亨 (4) 産業医大
21位 17.45.28 村橋 尚記 (3) 佐賀工高
22位 17.48.13 松本 尚士 (1) 九州大
23位 17.49.35 水上 博貴 (3) 玉名工高
24位 17.54.84 吉津 竜馬 (2) 九州産大
25位 17.56.17 伊東 将樹 (1) 三池高
26位 17.56.43 横尾 昂希 (3) 佐賀工高
27位 18.03.65 武田 康 (5) 産業医大
28位 18.24.49 亀谷 侑平 (1) 九州産大
29位 18.26.29 繁永 雄祐 (2) 九州産大
30位 18.31.60 寺園 優到 (2) 開新高
31位 18.46.83 高橋 直人 (2) 久留米大
32位 18.46.89 大歳 智也 (3) 玉名工高
33位 19.18.26 三宅 高雅 (2) 産業医大
男子 5000M タイムレース 4組
1位 15.41.24 溝口 純平 (3) 開新高
2位 15.49.57 宮本 虎太郎 (2) 開新高
3位 15.55.87 栗原 大翔 (3) 諌早農高
4位 15.56.36 内田 祐紀哉 (2) 九州大
5位 15.56.99 赤木 雄大 (2) 西海学園高
6位 15.57.96 椎葉 虹人 (2) 開新高
7位 16.00.88 松本 一総 (1) 開新高
8位 16.06.94 大木 将也 (3) 九州産大
9位 16.09.87 福島 実槻 (1) 自由ケ丘高
10位 16.11.43 松浦 魁大 (1) 飯塚高
11位 16.14.35 山 柊介 八代東高
12位 16.20.55 鶴 雄人 (1) 瓊浦高
13位 16.21.48 丹下 正登 (1) 飯塚高
14位 16.24.82 福富 修斗 (2) 鹿児島高
15位 16.25.30 長木 将斗 (3) 佐賀大
16位 16.28.14 福田 龍宏 (2) 諌早農高
17位 16.28.60 高木 政宗 (1) 自由ケ丘高
18位 16.30.73 宮崎 太郎 (3) 八代東高
19位 16.34.16 椛山 海斗 (1) 開新高
20位 16.35.03 中山 尊 (1) 折尾愛真高
21位 16.36.20 松村 奎吾 (3) 八代東高
22位 16.36.70 西岡 優志 (2) 大分西高
23位 16.37.35 関本 健大 (3) 八代東高
24位 16.39.37 東 宜範 (1) 福岡工高
25位 16.39.79 後藤 将友 JR九州
26位 16.45.74 立山 偉大 (1) 玉名工高
27位 16.46.32 椎葉 秀人 (2) 開新高
28位 16.51.80 岳野 輝生 (3) 熊本大
29位 16.53.41 麻生 英一 ハンモッ クAC
30位 16.57.52 小原 悠聖 (1) 福岡工高
31位 17.23.57 下堀 修平 (2) 玉名工高
32位 17.24.36 尾崎 淳也 鳥栖陸協
33位 17.27.63 田中 晃大 (2) 折尾愛真高
34位 17.34.76 渕上 慶一郎 鳥栖陸協
35位 17.51.49 尾籠 浩考 JR九州
男子 5000M タイムレース 5組
1位 15.41.90 田中 義人 (3) 西海学園高
2位 15.43.00 田子森 将一 (3) 久留米大
3位 15.46.89 上田 昌稀 (2) 諌早農高
4位 15.48.05 下釜 基 (2) 瓊浦高
5位 15.49.10 一瀬 雅人 (2) 開新高
6位 15.49.76 山崎 僚也 (2) 長崎大
7位 15.56.11 戸谷 圭佑 熊本陸協
8位 15.56.56 小林 弘典 佐賀陸協
9位 16.00.62 木下 剛瑠 (1) 三池高
10位 16.00.86 愛甲 翼 (1) 鹿児島実高
11位 16.06.41 名波谷 一朗 戸上電機製作所
12位 16.08.11 岡本 遼 (3) 熊本大
13位 16.08.62 内 誠一郎 (2) 鹿児島実高
14位 16.08.67 谷川 智哉 (1) 飯塚高
15位 16.10.92 川口 颯太 (2) 球磨工高
16位 16.12.77 上野 海斗 (1) 熊本国府高
17位 16.16.60 白山 俊平 諌早農高
18位 16.23.50 鈴木 陸志 (2) 三池工業高
19位 16.25.52 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
20位 16.29.03 堀田 悠介 S・E・P
21位 16.30.46 仲山 悠斗 (2) 鹿児島実高
22位 16.36.05 一ノ瀬 結人 (1) 瓊浦高
23位 16.46.17 定方 悠登 (2) 瓊浦高
24位 16.48.82 椎葉 勇斗 (2) 球磨工高
25位 16.48.84 川嵜 拓海 (2) 長崎大
26位 16.51.17 古市 秀昭 福岡陸協
27位 16.52.76 高橋 倫 (3) 熊本国府高
28位 17.05.69 野呂 怜菜 (3) 瓊浦高
29位 17.16.27 原田 祥太郎 (3) 久留米大
30位 17.31.27 本村 和也 戸上電機製作所
31位 17.32.90 山下 諒真 (2) 鹿児島実高
32位 17.57.88 吉田 壮志 福岡陸協
33位 18.55.69 木下 朋哉 (1) 熊本国府高
男子 5000M タイムレース 6組
1位 15.18.46 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘高
2位 15.33.22 末次 海斗 (1) 鳥栖工高
3位 15.34.78 冷水 陸 (3) 自由ケ丘高
4位 15.36.62 川原 健太 ランランラン佐賀
5位 15.38.69 日高 龍之介 (1) 宮崎日大高
6位 15.39.28 柳元 星矢 (1) 宮崎日大高
7位 15.39.45 本明 大和 (3) 熊本工高
8位 15.39.94 山田 亮汰 (3) 西海学園高
9位 15.44.71 麓 逸希 (1) 開新高
10位 15.44.91 森崎 将尋 (1) 鎮西学院高
11位 15.45.66 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
12位 15.51.72 坂本 慎 (3) 瓊浦高
13位 15.53.63 阿部 将大 福岡陸協
14位 15.54.21 阿部 宇宙 (4) 九州大
15位 15.54.60 久原 海聖 (2) 鳥栖工高
16位 15.55.51 大平 真人 (1) 宮崎日大高
17位 15.56.57 山下 広夢 (2) 三池高
18位 15.57.96 束野 雄介 (2) 宮崎日大高
19位 15.59.12 嶋田 将人 (3) 開新高
20位 15.59.16 上野 翔真 (3) 熊本工高
21位 16.11.78 石川 玲音 (3) 開新高
22位 16.22.11 石丸 健太 (3) 久留米大
23位 16.22.72 田中 飛斗 (2) 純真高
24位 16.36.59 甲斐 大陽 (2) 宮崎日大高
25位 16.45.62 田崎 二千翔 (2) 唐津南高
26位 16.53.54 松清 優樹 (2) 三池高
27位 17.04.72 安永 彬人 (3) 飯塚高
28位 17.11.75 赤峰 直樹 大分市役所
29位 17.25.28 宮原 直大 (2) 鳥栖工高
男子 5000M タイムレース 7組
1位 15.24.45 上田 直人 (3) 久留米大
2位 15.25.19 城戸 洸輝 (1) 宮崎日大高
3位 15.29.28 西田 貴裕 (3) 開新高
4位 15.30.29 辻田 浩暉 (3) 久留米大
5位 15.31.87 森 光太朗 (3) 鳥栖工高
6位 15.32.00 山口 星大 (2) 熊本国府高
7位 15.33.57 坂口 優真 (1) 熊本工高
8位 15.33.96 白井 大稀 (2) 瓊浦高
9位 15.34.58 三原 伶王 (1) 鳥栖工高
10位 15.41.43 植木 伶 (2) 折尾愛真高
11位 15.42.80 笹井 秀稔 (2) 熊本工高
12位 15.44.85 有森 力 (3) 鳥栖工高
13位 15.46.58 森 俊博 S・E・P
14位 15.47.28 村上 滉典 (3) 鳥栖工高
15位 15.48.71 高尾 尚樹 (3) 自由ケ丘高
16位 15.49.49 富永 開来 (3) 鳥栖工高
17位 15.50.28 帆景 航太 (2) 純真高
18位 15.52.74 寺原 大湧 (1) 宮崎日大高
19位 15.54.06 平嶋 一樹 (3) 熊本国府高
20位 15.54.12 黒肥地 勇也 (2) 開新高
21位 15.56.06 池田 剛央 ランランラン佐賀
22位 15.57.56 足立 仁龍 (2) 開新高
23位 16.00.05 北島 稔大 鳥栖工高
24位 16.02.71 楢崎 隼人 (1) 熊本国府高
25位 16.08.13 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
26位 16.10.52 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高
27位 16.15.14 橋爪 暁弘 (2) 大分西高
28位 16.15.44 渡辺 琉斗 (2) 純真高
29位 16.20.88 山崎 将平 (3) 北陵高
30位 16.23.44 有村 勇紀 (2) 大分東明高
31位 16.37.66 宗 純平 (3) 大分西高
32位 16.42.90 志賀 良輝 (3) 大分東明高
33位 17.03.75 望月 拓海 (2) 大分東明高
男子 5000M タイムレース 8組
1位 15.11.67 松野 颯斗 (1) 瓊浦高
2位 15.15.81 松本 圭悟 (2) 開新高
3位 15.15.94 山口 翔一 (3) 瓊浦高
4位 15.16.09 比嘉 真一 (1) 鎮西学院高
5位 15.17.00 泉 匠馬 (3) 自由ケ丘高
6位 15.20.53 浅井 海堂 (1) 鎮西学院高
7位 15.21.41 大島 伸 戸上電機製作所
8位 15.22.30 伊藤 武人 (3) 瓊浦高
9位 15.22.61 戸高 茉央亜 (3) 熊本工高
10位 15.22.91 福石 航也 (3) 鹿児島高
11位 15.23.99 西 勇気 (3) 宮崎日大高
12位 15.25.29 宮川 雄斗 (2) 開新高
13位 15.25.68 荒木 翼 (3) 八代東高
14位 15.26.31 堀 聡介 戸上電機製作所
15位 15.26.49 野上 大貴 (2) 自由ケ丘高
16位 15.27.65 畑山 修生 JR九州
17位 15.27.81 広田 海心 (3) 西海学園高
18位 15.28.17 立川 宗志郎 JR九州
19位 15.28.84 松原 築 (3) 自由ケ丘高
20位 15.33.06 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
21位 15.35.24 江島 勇次 (3) 瓊浦高
22位 15.35.38 柳 昌光 戸上電機製作所
23位 15.35.85 川崎 謙次郎 JR九州
24位 15.38.65 田中 星羽 (4) 九州大
25位 15.42.40 大野 海那人 (2) 宮崎日大高
26位 15.47.94 平野 隆之 南部指導者ク
27位 16.01.70 高村 祐輔 (3) 自由ケ丘高
28位 16.08.50 田中 大地 大分市役所
29位 16.09.84 仲摩 夏樹 (2) 大分東明高
30位 16.15.51 岡崎 亮 (2) 開新高
31位 16.18.82 内田 恒三 大分市役所
32位 16.26.33 石山 博貴 (1) 熊本国府高
33位 16.37.57 鳴川 健太 (2) 大分東明高
34位 16.48.35 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
男子 5000M タイムレース 9組
1位 15.11.20 山口 温大 (2) 鹿児島高
2位 15.13.60 吉岡 紀元 ひらまつ病院
3位 15.13.66 古谷 郁人 (3) 開新高
4位 15.14.09 村田 智哉 (3) 鳥栖工高
5位 15.14.62 稗田 将大 JR九州
6位 15.17.39 吉岡 竜希 (2) 純真高
7位 15.18.11 鶴田 健太 戸上電機製作所
8位 15.19.30 西村 比呂 (3) 宮崎日大高
9位 15.19.96 平 敏治 戸上電機製作所
10位 15.21.41 堤 央良 (3) 宮崎日大高
11位 15.26.28 山田 一輝 (2) 白石高
12位 15.29.71 古賀 僚介 (4) 久留米大
13位 15.32.55 末次 亮 ひらまつ病院
14位 15.33.39 吉田 鶴斗 (3) 飯塚高
15位 15.37.90 後藤 航大 大分陸協
16位 15.38.28 宇都 寿哉 大分市役所
17位 15.40.29 平田 龍輝 (3) 宮崎日大高
18位 15.41.76 佐藤 俊輔 (1) 宮崎日大高
19位 15.44.38 小島 賢太 (3) 白石高
20位 15.45.12 牟田 佳祐 (3) 純真高
21位 15.46.58 河野 友誠 (1) 大分東明高
22位 15.54.88 神園 喜朗 (3) 鹿児島実高
23位 15.56.71 熊部 賢寿 (3) 熊本国府高
24位 16.03.87 一ノ瀬 涼太 (3) 白石高
25位 16.16.65 谷川 弘樹 (3) 瓊浦高
26位 16.58.60 倉野 峻丞 大分市役所
27位 17.14.83 上野 優人 (1) 大分東明高
男子 5000M タイムレース 10組
1位 14.46.73 山崎 諒介 鳥栖工高
2位 14.47.57 吉野 絵 (3) 鳥栖工高
3位 14.47.92 岡 亮介 (1) 宮崎日大高
4位 14.50.42 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
5位 14.50.90 東原 愛斗 (1) 熊本工高
6位 14.52.83 小島 勇気 (2) 鳥栖工高
7位 14.55.33 寺原 大統 (2) 宮崎日大高
8位 14.56.78 雨海 智大 (3) 瓊浦高
9位 14.59.18 島崎 元希 (2) 鳥栖工高
10位 14.59.81 森本 翔太 (2) 鎮西学院高
11位 15.01.12 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高
12位 15.08.11 香月 鴻汰 (3) 瓊浦高
13位 15.10.43 中野 駿斗 (3) 鳥栖工高
14位 15.10.65 松本 隆佑 (2) 福岡大
15位 15.10.94 野中 誠 ひらまつ病院
16位 15.12.44 佐々木 亮輔 (1) 鳥栖工高
17位 15.12.77 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘高
18位 15.13.20 城 拓磨 (2) 熊本工高
19位 15.13.53 川原 隆平 (3) 鹿児島実高
20位 15.13.58 生田 寛 (4) 熊本大
21位 15.15.83 柳元 翔矢 (3) 宮崎日大高
22位 15.16.07 渡辺 智也 大分市役所
23位 15.18.85 緒方 貴典 (2) 熊本工高
24位 15.22.11 大野 裕貴 (3) 鳥栖工高
25位 15.24.09 西山 昌邦 (3) 鳥栖工高
26位 15.24.52 前原 匠 (2) 鹿児島実高
27位 15.25.88 神志那 優輝 大分市役所
28位 15.34.52 船倉 悠希 (3) 鹿児島実高
29位 15.41.60 持田 竜汰 (1) 開新高
30位 15.49.98 川上 拓真 (2) 鹿児島実高
31位 15.59.33 森下 義仁 S・E・P
32位 16.49.68 内田 涼太 大分市役所
男子 5000M タイムレース 11組
1位 14.32.07 牧瀬 圭斗 (3) 白石高
2位 14.33.44 近藤 亮太 (3) 島原高
3位 14.33.87 有田 大将 (4) 熊本大
4位 14.35.85 古川 大晃 (3) 熊本大
5位 14.42.06 内田 征冶 (1) 開新高
6位 14.43.26 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
7位 14.44.36 吉岡 智輝 (3) 白石高
8位 14.44.74 田尻 健 (3) 開新高
9位 14.45.06 湯浅 仁 (1) 宮崎日大高
10位 14.46.84 加藤 大誠 (2) 鹿児島実高
11位 14.48.80 荒木 勇人 (2) 宮崎日大高
12位 14.49.47 高瀬 桂 (2) 鳥栖工高
13位 14.50.35 熊谷 奨 (2) 大分東明高
14位 14.50.97 甲斐 治輝 (2) 宮崎日大高
15位 14.51.18 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
16位 14.51.51 中神 恒也 SKY VILLAG
17位 14.51.89 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工高
18位 14.52.03 奥村 隆太 大分陸協
19位 14.58.50 笠木 肇 (2) 久留米大
20位 15.02.16 山下 龍一郎 (3) 熊本国府高
21位 15.05.08 木付 琳 (3) 大分東明高
22位 15.05.33 渡辺 太陽 戸上電機製作所
23位 15.06.29 後藤 拓磨 (2) 大分東明高
24位 15.07.34 園木 大斗 (1) 開新高
25位 15.08.23 横原 琉星 (2) 開新高
26位 15.22.28 河野 慶太 (2) 大分東明高
27位 15.47.53 宮崎 魁舟 (1) 大分東明高
28位 15.55.57 片岡 凛太郎 (1) 大分東明高
29位 16.01.21 青木 森 (1) 大分東明高
30位 16.07.21 斎藤 瑞希 (2) 大分東明高
31位 16.11.02 山田 龍 (2) 大分東明高
32位 16.14.04 高木 克嘉 (1) 大分東明高
33位 16.17.69 福田 椋太 (1) 大分東明高
男子 5000M タイムレース 12組
1位 14.00.94 須崎 大輝 トーエネック
2位 14.02.05 高井 和治 九電工
3位 14.06.64 中西 拓郎 ひらまつ病院
4位 14.09.41 坂本 大志 トヨタ自動車九州
5位 14.10.73 井上 拳太朗 安川電機
6位 14.17.94 前田 和浩 九電工
7位 14.18.73 西川 凌矢 トーエネック
8位 14.23.43 小沢 洸太 トーエネック
9位 14.24.93 黒木 文太 安川電機
10位 14.24.94 有馬 圭祐 九電工
11位 14.25.72 篠原 義裕 西鉄
12位 14.26.33 手嶋 杏丞 (3) 宮崎日大高
13位 14.27.23 出雲 一真 戸上電機製作所
14位 14.28.75 酒井 将規 九電工
15位 14.30.42 安藤 大樹 (3) 鹿児島実高
16位 14.31.10 溝田 槙悟 戸上電機製作所
17位 14.34.23 麻生 樹 (3) 大分東明高
18位 14.34.36 堤 渉 ひらまつ病院
19位 14.35.63 西岡 喬介 中電工
20位 14.37.86 川谷 勇貴 ひらまつ病院
21位 14.40.14 江田 悠真 トヨタ自動車九州
22位 14.40.77 久保田 大貴 安川電機
23位 14.41.83 一宮 槙志 (3) 久留米大
24位 14.42.61 渡辺 大輔 トヨタ自動車九州
25位 14.49.25 久綱 一輝 (3) 大分東明高
26位 14.54.94 佐藤 航希 (1) 宮崎日大高
27位 14.57.58 藤田 啓生 ひらまつ病院
28位 14.58.19 渡辺 一磨 安川電機
29位 14.59.42 遠入 剛 (1) 大分東明高
30位 15.39.71 塩田 祥梧 (2) 大分東明高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.40.54 亀井 華恵 姪浜中
2位 5.40.86 中島 陽乃花 姪浜中
3位 5.42.33 松田 未悠 姪浜中
4位 5.49.21 室 響 (1) 佐賀工高
5位 5.49.63 田尻 彩乃 (1) 成章中
6位 5.55.77 前田 月野 (2) 神埼高
7位 6.01.72 友川 遥 (3) 基山中
8位 6.03.64 小野 ふじな (2) 成章中
9位 6.04.86 中野 星夏 (1) 成章中
10位 6.05.60 野口 真美 (1) 成章中
11位 6.05.89 岡嵜 由依 (2) 福岡城南中
12位 6.06.22 古賀 詩乃 (2) 神埼高
13位 6.13.73 三根 響子 (2) 成章中
14位 6.13.91 井上 愛萌 (1) 平尾中
15位 6.29.43 佐藤 亜衣 姪浜中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.13.26 大熊 結 浅川中
2位 5.14.20 岸野 愛理 姪浜中
3位 5.22.02 小出 菜奈 姪浜中
4位 5.23.50 兵動 こころ 姪浜中
5位 5.23.78 荒牧 鈴奈 KOGANE・AC
6位 5.28.19 津曲 美咲 浅川中
7位 5.30.22 別府 亜美 KOGANE・AC
8位 5.32.32 手島 碧彩 (3) 福岡城南中
9位 5.35.57 佐藤 みなみ (2) 成章中
10位 5.35.74 其川 はるか (1) 熊本工高
11位 5.37.58 梅村 多莉沙 浅川中
12位 5.38.55 桑原 加奈 浅川中
13位 5.41.81 山口 凛 (2) 成章中
14位 5.55.29 諸岡 優奈 (2) 成章中
15位 6.00.69 田尻 鈴乃 (2) 成章中
16位 6.18.24 三原 海音 日の里中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.06.58 露口 莉那 浅川中
2位 5.06.76 泉 詩音 姪浜中
3位 5.07.21 野上 藍梨 姪浜中
4位 5.08.95 池田 里帆 (3) 熊本工高
5位 5.11.43 古川 侑奈 (2) 成章中
6位 5.12.46 緒方 真央 姪浜中
7位 5.13.16 藤田 愛菜 (2) 泉中
8位 5.17.94 西村 涼寿 福間中
9位 5.18.27 村岡 優 (1) 致遠館高
10位 5.20.66 岩谷 侑奈 泉中
11位 5.21.00 西田 美乃里 (1) 田隈中
12位 5.31.48 久保山 聖奈 (2) 泉中
13位 5.32.91 園田 楓 浅川中
女子 1500M タイムレース 4組
1位 4.32.28 柴原 佑紀 (3) 長崎南高
2位 4.47.25 栗田 希望 (3) 鳥栖工高
3位 4.49.51 田中 佑香 (3) 鳥栖工高
4位 4.54.02 古賀 陽花 (2) 平尾中
5位 4.56.45 浜本 玲衣 姪浜中
6位 4.56.61 西田 陽菜子 (2) 田隈中
7位 4.56.86 山本 咲希 浅川中
8位 4.57.13 太田 遥夏 (2) 福岡城南中
9位 4.57.39 板谷 日和 (2) 福岡城南中
10位 4.57.72 上村 百桃 日の里中
11位 5.02.61 三浦 奈都 浅川中
12位 5.02.68 中山田 彩佳 浅川中
13位 5.07.47 安部 咲月 浅川中
14位 5.10.95 谷口 優梨 (2) 福岡城南中
15位 5.12.95 島木 葵 姪浜中
16位 5.17.06 畠山 桃歌 (3) 福岡城南中
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.52.70 中ノ原 萌 (2) 鳥栖商高
2位 11.05.94 梶山 あずさ (6) 東北大
3位 11.09.71 前田 智慧実 (2) 純真高
4位 11.18.82 塩山 桃花 (1) 玉名工高
5位 11.19.03 高野 笑未 (3) 坂ノ市中
6位 11.20.64 林 里美 (1) 純真高
7位 11.21.39 本田 小春 (2) 純真高
8位 11.27.09 本多 涼花 (1) 白石高
9位 11.30.59 徳丸 采音 (2) 佐賀西高
10位 11.31.05 小野 つくし (1) 佐賀西高
11位 11.38.82 手島 心 (1) 鳥栖商高
12位 11.48.28 小林 夏実 (2) 鎮西学院高
13位 11.49.06 西 ひなた (2) 小城高
14位 11.50.61 中嶋 佑希 (2) 玉名工高
15位 11.50.89 諸永 優花 (2) 鳥栖商高
16位 12.06.17 山崎 奈桜 (1) 福岡工高
17位 12.21.59 徳永 夏輝 (3) 基山中
18位 12.26.40 徳田 美海 (3) 基山中
19位 12.31.72 高山 紋音 (2) 佐賀西高
20位 12.31.84 鶴 綾乃 佐賀西高
21位 12.45.81 田辺 味弓 (1) 小城高
22位 12.55.70 川崎 唯 (3) 佐賀農高
23位 13.02.64 渡辺 凛香 佐賀西高
24位 13.06.39 倉原 伶花 (2) 玉名工高
25位 13.11.69 森川 育 (3) 玉名工高
26位 13.51.65 西村 悠里 (2) 佐賀西高
27位 14.29.25 井上 歩 (3) 佐賀農高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 10.19.32 紀野 愛実 (1) 大分東明高
2位 10.21.06 武井 萌夏 (1) 大分東明高
3位 10.23.66 藤江 愛奈 Endeavor A.C.
4位 10.24.46 大野 美咲 (3) 大分東明高
5位 10.24.49 本明 愛梨 (2) 熊本工高
6位 10.25.10 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
7位 10.27.72 賀籠六 里歩 (1) 大分東明高
8位 10.29.28 泥谷 美来 (2) 坂ノ市中
9位 10.31.26 平野 綾実 (2) 熊本工高
10位 10.31.92 平山 桐子 メモリード
11位 10.31.98 浜崎 ほの香 (1) 鎮西学院高
12位 10.33.42 増満 美里 ナンチク
13位 10.34.25 今鞍 もも (1) 大分東明高
14位 10.35.40 山口 有里沙 ひらまつ病院
15位 10.42.03 白浜 夏穂 (1) 佐賀清和高
16位 10.44.60 板井 愛菜 (2) 坂ノ市中
17位 10.48.51 板井 加奈 (3) 坂ノ市中
18位 10.49.46 村田 優花 (3) 純真高
19位 10.53.31 渕上 日咲 浅川中
20位 10.56.54 山崎 友惟 (2) 鎮西学院高
21位 10.58.83 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中
22位 10.58.93 武藤 実 佐賀清和高
23位 10.59.28 諸田 来奈 佐賀清和高
24位 11.05.35 酒井 貴世 (1) 純真高
25位 11.06.51 岩田 杏梨 坂ノ市中
26位 11.07.14 南 優花 (4) 久留米大
27位 11.11.75 中島 麗奈 (3) 白石高
28位 11.13.14 中山 朱音 (3) 鎮西学院高
29位 11.14.55 布田 桃子 (2) 純真高
30位 11.20.60 吉野 双葉 メモリード
31位 11.27.67 久保 舞佳 (3) 唐津南高
32位 11.58.00 田島 美沙 メモリード
女子 3000M タイムレース 3組
1位 9.32.60 久保 亜美 鹿児島銀行
2位 9.34.76 神田 美沙 (2) 大分東明高
3位 9.36.38 永沼 侑花 九電工
4位 9.37.02 藤岡 加梨 浅川中
5位 9.37.78 安藤 有沙 鹿児島銀行
6位 9.40.32 山下 莉奈 九電工
7位 9.40.53 梅崎 可愛 姪浜中
8位 9.42.89 吉田 菜月 ナンチク
9位 9.43.16 小原 諒子 鹿児島銀行
10位 9.45.42 松枝 未代 鹿児島銀行
11位 9.45.88 大久保 麻紀 (3) 佐賀清和高
12位 9.51.85 宮城 亜支亜 (3) 大分東明高
13位 9.52.03 新名 風花 (3) 大分東明高
14位 9.52.32 山下 藍 (1) 佐賀清和高
15位 9.54.59 春成 友美 鹿児島銀行
16位 9.57.05 有田 菜々美 (1) 大分東明高
17位 9.57.89 吉富 博子 メモリード
18位 10.00.11 磯部 涼美 (1) 大分東明高
19位 10.01.25 市川 碧花 (2) 福岡城南中
20位 10.04.41 崎浜 絵美 ナンチク
21位 10.05.10 力武 風花 (3) 白石高
22位 10.06.58 辻 恵理 (2) 佐賀清和高
23位 10.07.35 山下 花音 (1) 佐賀清和高
24位 10.15.11 笠原 亜衣 (3) 北陵高
25位 10.15.26 天野 栞 (4) 久留米大
26位 10.15.33 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和高
27位 10.17.37 戸田 彩矢奈 浅川中
28位 10.18.31 前田 美江 ナンチク
29位 10.18.48 武富 沙輝 (2) 佐賀清和高
30位 10.19.68 新貝 奈乃葉 (2) 大分東明高
31位 10.22.31 片渕 亜美 (2) 佐賀清和高
32位 10.27.94 松田 智美 (3) 佐賀清和高
33位 10.28.80 岩松 千穂 ナンチク
34位 10.30.60 天本 雛緒 メモリード
35位 10.38.57 一瀬 遥香 ナンチク
36位 10.42.37 平田 紗也 ナンチク

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 17.09.07 吉富 博子 メモリード

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする