速報 2017年第54回九州実業団駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第54回九州実業団駅伝が開催されます。

ここでは第54回九州実業団駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

九州実業団毎日駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 4.02.31 M H P S
2位 4.02.48 旭化成A
3位 4.05.04 九電工
4位 4.07.33 安川電機
5位 4.07.52 トヨタ自動車九州
6位 4.08.15 黒崎播磨
7位 4.10.43 西鉄
8位 4.15.44 ひらまつ病院
9位 4.22.01 京セラ鹿児島
10位 4.23.02 戸上電機製作所
11位 4.23.56 旭化成延岡
12位 4.25.04 大分選抜A
13位 4.25.22 国分自衛隊
14位 4.29.33 大分市役所
15位 4.29.51 佐賀陸協選抜
16位 4.31.47 J R 九州
17位 4.41.24 直鞍クラブ
4.12.47 実業団混成チ- ムA
4.10.00 旭化成B
4.30.48 大分選抜B
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 36.26 井上 大仁 M H P S
2位 36.26 中村信一郎 九電工
3位 36.34 市田 孝 旭化成A
4位 37.34 久井原 歩 黒崎播磨
5位 37.48 古賀 淳紫 安川電機
6位 37.51 中西 拓郎 ひらまつ病院
7位 37.52 中村 高洋 京セラ鹿児島
8位 38.23 村山 紘太 旭化成B
9位 38.55 篠原 義裕 西鉄
10位 39.17 西 純平 実業団混成チ- ムA
11位 39.20 出雲 一真 戸上電機製作所
12位 39.24 改木 悠真 トヨタ自動車九州
13位 39.41 井筒 幸一 J R 九州
14位 39.59 田吹 隆一 大分選抜A
15位 40.15 河添 俊司 旭化成延岡
16位 40.28 石橋 優哉 佐賀陸協選抜
17位 40.38 池田 智史 国分自衛隊
18位 40.50 渡邊 智也 大分市役所
19位 41.30 中村 雄人 大分選抜B
20位 42.11 高濱 邦晃 直鞍クラブ

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 20.57 エノック オムワンバ M H P S
2位 21.14 K・アブラハム・キャプシス 旭化成A
3位 21.17 ポ-ル タヌイ 九電工
4位 21.45 アッバイナデグ 安川電機
5位 21.46 ダニエル キプケモイ 西鉄
6位 21.58 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
7位 22.23 カレミ ズク トヨタ自動車九州
8位 23.10 K・ケネス キプロプ 旭化成B
9位 23.17 ジョン カリウキ ひらまつ病院
10位 23.20 佐藤 歩 実業団混成チ- ムA
11位 23.57 黒木 俊輔 旭化成延岡
12位 24.32 堀 聡介 戸上電機製作所
13位 24.36 小川 尚人 大分選抜B
14位 24.41 原水 幸一 京セラ鹿児島
15位 24.51 勝田 レイトン 大分選抜A
15位 24.51 内田 恒三 大分市役所
17位 25.03 森 康平 国分自衛隊
18位 25.21 立川 宗志郎 J R 九州
19位 25.31 小林 弘典 佐賀陸協選抜
20位 27.14 友原 寛樹 直鞍クラブ

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 37.14 茂木 圭次郎 旭化成B
2位 37.26 高橋 尚弥 安川電機
3位 37.35 目良 隼人 M H P S
4位 37.55 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
5位 38.09 高井 和治 九電工
6位 38.15 有村 優樹 旭化成A
7位 38.18 小西 祐也 黒崎播磨
8位 38.44 野中 久徳 西鉄
9位 38.45 市田 宏 実業団混成チ- ムA
10位 40.00 大西 毅彦 ひらまつ病院
11位 40.09 鈴東 千弘 国分自衛隊
12位 40.10 十川 裕次 大分選抜A
13位 40.29 横山 慶尚 旭化成延岡
14位 41.05 冷水 秀也 京セラ鹿児島
15位 41.10 平 敏治 戸上電機製作所
16位 41.37 宮本 剛志 大分市役所
17位 41.38 福田 憲互 佐賀陸協選抜
18位 41.47 日野 雅也 大分選抜B
19位 41.51 後藤 将友 J R 九州
20位 41.57 濱田 翔平 直鞍クラブ
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.55 的野 遼大 M H P S
2位 25.13 齋藤 椋 旭化成B
3位 25.44 本田 匠 旭化成A
4位 25.48 吉川 修司 九電工
5位 25.53 有馬 圭祐 実業団混成チ- ムA
6位 25.55 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
7位 26.06 髙橋 達也 安川電機
8位 26.10 東 森拓 西鉄
9位 26.39 川元 涼央 黒崎播磨
10位 27.21 川谷 勇貴 ひらまつ病院
11位 27.30 沼口 雅彦 旭化成延岡
12位 27.31 後藤 航大 大分選抜B
13位 27.40 永里 剛城 国分自衛隊
14位 27.41 鶴田 健太 戸上電機製作所
15位 28.16 米藏 亮 京セラ鹿児島
16位 28.19 成重 諒 大分選抜A
17位 28.29 倉野 峻丞 大分市役所
18位 28.32 森 俊博 佐賀陸協選抜
19位 29.33 永沼 日出生 J R 九州
20位 30.15 杉山 茂雄 直鞍クラブ

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 39.53 大六野 秀畝 旭化成A
2位 40.25 大塚 祥平 九電工
3位 40.33 坂本 大志 トヨタ自動車九州
4位 40.36 福田 穣 西鉄
5位 41.09 木滑 良 M H P S
6位 41.24 園田 隼 黒崎播磨
7位 41.28 山口 修平 実業団混成チ- ムA
8位 41.41 村山 謙太 旭化成B
9位 42.07 中本 健太郎 安川電機
10位 43.10 石田 政 ひらまつ病院
11位 43.14 立元 翔悟 国分自衛隊
12位 43.15 三苫 天義 大分選抜A
13位 43.42 渡邊 太陽 戸上電機製作所
14位 43.58 宇都 寿哉 大分市役所
15位 44.11 永谷 勇介 京セラ鹿児島
16位 44.19 稗田 将大 J R 九州
17位 44.24 古賀 隆徳 佐賀陸協選抜
18位 44.52 田邊 雄也 旭化成延岡
19位 45.01 穴井 雄大 大分選抜B
20位 48.19 杉田 達也 直鞍クラブ

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 37.29 深津 卓也 旭化成A
2位 37.56 江田 悠真 トヨタ自動車九州
3位 38.02 吉元 真司 黒崎播磨
4位 38.03 後藤 敬 西鉄
5位 38.11 松村 康平 M H P S
5位 38.11 久保田 大貴 安川電機
7位 38.13 中嶋 和希 旭化成B
8位 38.40 東 遊馬 九電工
9位 39.48 浦野 輝 実業団混成チ- ムA
10位 40.21 堤 渉 ひらまつ病院
11位 40.29 吉留 悠介 京セラ鹿児島
12位 41.07 中村 健人 国分自衛隊
13位 41.08 鈴木 槙一郎 旭化成延岡
14位 41.18 佐竹 一弘 大分選抜A
15位 41.20 大島 伸 戸上電機製作所
16位 42.19 吉川 昌宏 大分選抜B
17位 42.38 田中 大地 大分市役所
18位 43.02 諸熊 賀津也 佐賀陸協選抜
19位 43.20 川崎 謙次郎 J R 九州
20位 43.34 友原 達矢 直鞍クラブ

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 43.18 定方 俊樹 M H P S
2位 43.39 吉村 大輝 旭化成A
3位 43.44 梶原 有高 ひらまつ病院
4位 43.46 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
5位 44.10 黒木 文太 安川電機
6位 44.16 松尾 良一 実業団混成チ- ムA
7位 44.19 宮上 翔太 九電工
8位 44.20 坪内 淳一 黒崎播磨
9位 45.17 溝田 槙悟 戸上電機製作所
10位 45.27 引地 剛 京セラ鹿児島
11位 45.45 清水 将也 旭化成延岡
12位 46.06 出口 和也 旭化成B
13位 46.16 樋口 秀星 佐賀陸協選抜
14位 46.29 鴛海 辰矢 西鉄
15位 47.10 神志那 優輝 大分市役所
16位 47.12 野中 洋輝 大分選抜A
17位 47.31 黒木 雄太 国分自衛隊
18位 47.42 畑山 修生 J R 九州
19位 47.54 中村 卓也 直鞍クラブ
20位 48.04 新田 涼 大分選抜B

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする