速報 2017年西日本カーニバル:結果(陸上)

西日本カーニバルが開催されます。

ここでは西日本カーニバルの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

西日本カーニバル2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.5)
1位 11.19 伊藤 聖隼 (3) 新田高(愛媛)
2位 11.19 森 大成 (2) 九州共立大(長崎)
3位 11.34 管野 瑛文 (3) 福岡城南高(福岡)
4位 11.35 田上 優太 (3) 九州大(東京)
5位 11.38 宮田 航希 (2) 久留米大(長崎)
6位 11.39 原 宙太郎 (3) 小倉工高(福岡)
7位 11.46 諸井 和也 (2) 九州共立大(宮崎)
男子 100M 予選 2組 (-1.3)
1位 11.04 本司 澄空 (3) 九州大(福岡)
2位 11.09 黒木 崚平 (2) 九州共立大(宮崎)
3位 11.22 小笹 龍世 (2) 市福翔高(福岡)
4位 11.28 井田 龍之介 (3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 11.28 門田 光希 (3) 済美高(愛媛)
6位 11.36 外口 賢 (4) 九州共立大(福岡)
7位 11.39 二田 義大 (2) 諌早高(長崎)
8位 11.42 中島 健翔 (2) 小倉東高(福岡)
男子 100M 予選 3組 (1.1)
1位 11.06 川島 俊平 (3) 小倉東高(福岡)
2位 11.07 本田 遊大 (4) 筑波大(長崎)
3位 11.12 川野 孝一 (2) 九州共立大(宮崎)
4位 11.16 平良 光勇真 (2) 石川高(沖縄)
5位 11.32 岡本 祥 (2) 済美高(愛媛)
6位 11.39 藤野 圭祐 (3) 九州共立大(福岡)
7位 11.42 山上 海 (3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 11.44 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高(徳島)
男子 100M 予選 4組 (-1.3)
1位 10.93 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大(福岡)
2位 11.23 岩城 拓磨 (4) 筑波大(福岡)
3位 11.28 須田 健斗 (1) 九州共立大(宮崎)
4位 11.32 伊藤 幸矢 (3) 同志社大(福岡)
5位 11.46 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高(高知)
6位 11.49 吉田 亮介 (1) 下関中等高(山口)
7位 11.51 増田 祥大 (2) 小倉東高(福岡)
8位 11.57 新田 慎一 日田市陸協(大分)
9位 11.80 野中 遥貴 北九州RiC(福岡)
男子 100M 予選 5組 (-0.8)
1位 11.09 池上 翔 (2) 龍谷高(佐賀)
2位 11.13 河野 凛 (3) 岡豊高(高知)
3位 11.25 江口 慧 (5) 長崎国際大(長崎)
4位 11.28 稲吉 朝飛 (1) 九州共立大(福岡)
5位 11.35 富満 玲央 (2) 九州共立大(宮崎)
6位 11.61 荒尾 将吾 北九州RiC(福岡)
男子 100M 予選 6組 (0.2)
1位 10.74 岡崎 隼弥 (3) 中間高(福岡)
2位 10.90 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高(愛媛)
3位 11.00 烏山 恵輔 (3) 東福岡高(福岡)
4位 11.23 東福 海星 (2) 九州共立大(福岡)
5位 11.25 青山 拓実 (3) 熊本大(熊本)
6位 11.29 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
7位 11.33 中村 亘佑 (4) 長崎国際大(長崎)
8位 11.42 原川 浩太朗 (1) 西京高(山口)
男子 100M 予選 7組 (-2.5)
1位 11.12 藤岡 彦 (3) 福岡大(福岡)
2位 11.22 中村 玲雄 (1) 九州共立大(佐賀)
3位 11.22 山本 未来 (2) 東福岡高(福岡)
4位 11.40 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
5位 11.61 井上 巧 (4) 九州共立大(福岡)
6位 11.63 田村 嘉啓 (1) 西京高(山口)
7位 11.66 篠原 優太朗 (2) 高瀬高(香川)
8位 11.72 南山 曙宏 (4) 関学大(福岡)
9位 11.90 池田 陽紀 (3) 北九州沼中(福岡)
男子 100M 予選 8組 (-1.8)
1位 11.14 中島 澪哉 (2) 安芸高(高知)
2位 11.35 坪根 勇生 OPC(山口)
3位 11.38 団 孝祐 (2) 福岡大(兵庫)
4位 11.42 久永 太朗 (4) 九州共立大(岡山)
5位 11.45 船木 陸 (4) 九州共立大(福岡)
6位 11.64 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城高(山口)
7位 11.69 榊 翔太 (2) 八女工高(福岡)
8位 12.09 金本 将太郎 (2) 防府商工高(山口)
男子 100M 予選 9組 (-1.9)
1位 11.14 浜田 諒太朗 (3) 九州共立大(宮崎)
2位 11.38 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘高(福岡)
3位 11.45 小野 拓海 (2) 九州共立大(福岡)
4位 11.58 秋本 真之介 OPC(山口)
5位 11.64 児玉 健太 (2) 東洋大(大分)
6位 11.64 田辺 麗夜 (2) 田部高(山口)
7位 11.90 古館 郷平 国見台AC
男子 100M 予選 10組 (-1.3)
1位 11.04 緒方 淳也 (4) 東海大(福岡)
2位 11.07 福田 紘平 (2) 九州共立大(福岡)
3位 11.19 中沢 大誓 (2) 高知農高(高知)
4位 11.21 西村 乃 (2) 自由ケ丘高(福岡)
5位 11.34 原田 太陽 (3) 九州共立大(福岡)
6位 11.46 佐藤 良哉 (1) 西日本工大(福岡)
7位 11.62 清水 滉平 (2) 福岡大(福岡)
8位 11.64 村山 浩平 中部指導者ク
男子 100M 予選 11組 (-1.9)
1位 10.97 魚里 勇介 関彰商事(茨城)
2位 11.05 山口 直規 (3) 長崎南高(福岡)
3位 11.14 中川原 拓海 (3) 九州共立大(佐賀)
4位 11.31 宮内 隆輝 (3) 九州大(福岡)
5位 11.35 徳本 優太 (1) 九州共立大(熊本)
6位 11.35 中屋 潤都 (2) 高知工高(高知)
7位 11.46 鳥越 健太郎 (2) 福岡城南高(福岡)
8位 11.47 松井 陸人 (1) 九州共立大(大分)
男子 100M 決勝 1組 (-0.3)
1位 10.67 魚里 勇介 関彰商事(茨城)
2位 10.68 山口 直規 (3) 長崎南高(福岡)
3位 10.75 岡崎 隼弥 (3) 中間高(福岡)
4位 10.89 福田 紘平 (2) 九州共立大(福岡)
5位 10.89 池上 翔 (2) 龍谷高(佐賀)
6位 10.93 烏山 恵輔 (3) 東福岡高(福岡)
7位 10.94 河野 凛 (3) 岡豊高(高知)
8位 10.97 黒木 崚平 (2) 九州共立大(宮崎)
男子 100M 決勝 2組 (0.8)
1位 10.57 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大(福岡)
2位 10.67 藤岡 彦 (3) 福岡大(福岡)
3位 10.72 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高(愛媛)
4位 10.76 緒方 淳也 (4) 東海大(福岡)
5位 10.81 本司 澄空 (3) 九州大(福岡)
6位 10.82 川野 孝一 (2) 九州共立大(宮崎)
7位 10.88 川島 俊平 (3) 小倉東高(福岡)
8位 10.89 本田 遊大 (4) 筑波大(長崎)
男子 100M 予選【小学】 1組 (-0.1)
1位 12.76 渡辺 優伍 (6) LAC(福岡)
2位 14.18 中薗 直洋 (6) すがお陸上ク(福岡)
3位 14.41 相星 幸亮 (6) すがお陸上ク(福岡)
4位 15.01 中村 優空 (6) 木屋瀬RC(福岡)
5位 15.27 奥 匡弘 (6) 明治学園ク(福岡)
6位 15.47 高田 湊斗 (6) 木屋瀬RC(福岡)
7位 16.12 真名子 諒一 (6) 戸畑SC(福岡)
8位 16.57 進藤 琉稀亜 (6) 本城陸上ク(福岡)
男子 100M 予選【小学】 2組 (0.9)
1位 12.74 高橋 芯大 (6) すがお陸上ク(福岡)
2位 13.66 藤本 龍星 (6) 本城陸上ク(福岡)
3位 14.21 田中 雄揮 (6) 明治学園ク(福岡)
4位 14.31 森口 拓海 (6) すがお陸上ク(福岡)
5位 14.58 木村 宇稀 (6) 木屋瀬RC(福岡)
6位 15.10 山内 樹 (6) 本城陸上ク(福岡)
7位 15.11 唐川 晴天 (6) 北九州RiC(福岡)
8位 15.88 田島 直弥 (6) 戸畑SC(福岡)
男子 100M 予選【小学】 3組 (0.7)
1位 13.76 空 奏登 (6) 本城陸上ク(福岡)
2位 13.97 福永 翼 (6) 明治学園ク(福岡)
3位 14.34 尾形 真太朗 (6) LAC(福岡)
4位 14.93 原田 航成 (6) 木屋瀬RC(福岡)
5位 15.31 国武 和真 (6) 戸畑SC(福岡)
6位 15.70 臼井 達哉 (6) すがお陸上ク(福岡)
7位 15.86 山田 拓真 (6) 本城陸上ク(福岡)
8位 15.93 浜地 勇聖 (6) すがお陸上ク(福岡)
男子 100M 予選【小学】 4組 (0.8)
1位 13.81 森 奨真 (6) 戸畑SC(福岡)
2位 14.72 小田 晟寿 (5) すがお陸上ク(福岡)
3位 15.79 松本 侑大 (5) 明治学園ク(福岡)
4位 16.26 松山 史樹 (5) 本城陸上ク(福岡)
5位 16.35 青柳 惺也 (5) すがお陸上ク(福岡)
6位 16.49 山崎 秀将 (5) 本城陸上ク(福岡)
7位 17.43 野村 京司 (5) 折尾西陸上クラブ(福岡)
8位 22.98 小田 陽斗 (5) 木屋瀬RC(福岡)
男子 100M 予選【小学】 5組 (0.4)
1位 14.59 野見山 侑宇 (5) 明治学園ク(福岡)
2位 15.39 小口 要 (5) 木屋瀬RC(福岡)
3位 15.44 清水幸大 ジャマーリ (5) 本城陸上ク(福岡)
4位 15.45 大沢 俊介 (5) すがお陸上ク(福岡)
5位 17.70 鈴木 湊 (5) 北九州RiC(福岡)
6位 18.79 河部 煌斗 (5) すがお陸上ク(福岡)
男子 100M 予選【小学】 6組 (1.1)
1位 14.76 浅田 陽斗 (5) 本城陸上ク(福岡)
2位 15.28 鬼木 陸斗 (5) すがお陸上ク(福岡)
3位 15.59 松浦 蒼大 (5) 本城陸上ク(福岡)
4位 15.77 小森 嵩弘 (5) 北九州RiC(福岡)
5位 15.86 松本 悠斗 (5) 戸畑SC(福岡)
6位 16.38 赤星 奏和 (5) すがお陸上ク(福岡)
男子 100M 予選【小学】 7組 (-0.8)
1位 16.17 村山 湧音 (4) すがお陸上ク(福岡)
2位 16.24 尾崎 太一 (4) 北九州RiC(福岡)
3位 16.40 吉津 圭悟 (4) すがお陸上ク(福岡)
4位 17.22 下森 実直 (4) 浅川AC(福岡)
5位 18.87 岸本 隆斗 (4) 北九州RiC(福岡)
6位 19.22 西山 佳秀 (4) すがお陸上ク(福岡)
男子 100M 予選【小学】 8組 (-0.4)
1位 15.20 橋本 陀門 (4) すがお陸上ク(福岡)
2位 15.47 伊藤 魁良 (4) 北九州RiC(福岡)
3位 16.87 小畑 慶晃 (4) 浅川AC(福岡)
4位 19.01 中原 一翔 (4) 北九州RiC(福岡)
5位 20.83 小田 晴陽 (4) すがお陸上ク(福岡)
男子 100M 決勝【小学】 (0.0)
1位 12.69 高橋 芯大 (6) すがお陸上ク(福岡)
2位 12.72 渡辺 優伍 (6) LAC(福岡)
3位 13.72 空 奏登 (6) 本城陸上ク(福岡)
4位 13.80 藤本 龍星 (6) 本城陸上ク(福岡)
5位 13.89 森 奨真 (6) 戸畑SC(福岡)
6位 13.93 福永 翼 (6) 明治学園ク(福岡)
7位 14.19 中薗 直洋 (6) すがお陸上ク(福岡)
8位 14.21 田中 雄揮 (6) 明治学園ク(福岡)
男子 100M 予選【中学】 1組 (0.0)
1位 11.99 森 速徒 (3) 北九州横代中(福岡)
2位 12.49 二本木 佑伎 (2) 北九州槻田中(福岡)
3位 12.90 加藤 翼 (2) 北九州引野中(福岡)
4位 13.03 龍頭 伸治 (2) 北九州志徳中(福岡)
5位 13.04 山本 祥太 (2) 北九州霧丘中(福岡)
6位 13.21 内尾 陽生 (2) 北九州東谷中(福岡)
7位 13.81 木戸 祐志 (1) 北九州板櫃中(福岡)
8位 14.02 高尾 和哉 (1) LAC(福岡)
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.7)
1位 11.96 岩武 龍輝 (3) 北九州湯川中(福岡)
2位 12.08 川原 拓己 (3) LAC(福岡)
3位 12.24 浜 和輝 (2) 北九州板櫃中(福岡)
4位 12.56 岩切 祥 (2) 北九州槻田中(福岡)
5位 12.92 迫田 和真 (2) 北九州東谷中(福岡)
6位 13.26 山中 祥生 (2) 北九州沼中(福岡)
7位 13.38 友田 洸太 (2) 北九州霧丘中(福岡)
8位 13.56 戸高 順也 (1) 北九州引野中(福岡)
男子 100M 予選【中学】 3組 (0.5)
1位 11.67 宮原 陽大 (3) LAC(福岡)
2位 12.36 塩月 恵太 (2) 北九州浅川中(福岡)
3位 12.45 堀口 翼 (2) 北九州湯川中(福岡)
4位 12.82 下園 航太 (2) 北九州守恒中(福岡)
5位 13.64 高橋 颯真 (1) 北九州霧丘中(福岡)
6位 13.64 見田 悠都 (2) 県門司学園中(福岡)
7位 13.75 浦田 仁 (1) 北九州熊西中(福岡)
8位 14.03 本田 舜 (1) 北九州沼中(福岡)
男子 100M 予選【中学】 4組 (0.2)
1位 11.98 塚本 寿裕 (3) 北九州RiC(福岡)
2位 12.20 久木田 雄一 (2) 北九州浅川中(福岡)
3位 12.42 田村 亜樹朗 (2) 北九州思永中(福岡)
4位 12.63 泉 裕斗 (2) 北九州守恒中(福岡)
5位 12.75 須内 仁 (1) 北九州熊西中(福岡)
6位 13.13 仙波 航 (2) 県門司学園中(福岡)
7位 13.60 野崎 文陽 (1) 北九州沼中(福岡)
男子 100M 予選【中学】 5組 (0.4)
1位 11.93 高橋 佑輔 (3) 北九州思永中(福岡)
2位 12.14 野間 大世 (2) 北九州横代中(福岡)
3位 12.17 平塚 巧寛 (3) 北九州守恒中(福岡)
4位 12.87 佐藤 律樹 (2) 北九州浅川中(福岡)
5位 13.57 田代 睦稀 (2) 県門司学園中(福岡)
6位 13.92 伊藤 陽太 (1) 北九州広徳中(福岡)
7位 14.16 奥宮 聖人 (1) 北九州熊西中(福岡)
男子 100M 予選【中学】 6組 (0.6)
1位 11.63 山本 一輝 (3) 北九州志徳中(福岡)
2位 11.89 今野 凱生 (3) KRC(福岡)
3位 12.00 岡田 伶太 (2) 北九州横代中(福岡)
4位 12.68 樋口 友哉 (2) 北九州槻田中(福岡)
5位 12.93 今村 祐介 (2) 北九州引野中(福岡)
6位 13.34 小松 侑雅 (2) 北九州板櫃中(福岡)
7位 13.86 草場 智之 (2) 北九州東谷中(福岡)
男子 100M 決勝【中学】 (0.6)
1位 11.33 宮原 陽大 (3) LAC(福岡)
2位 11.52 山本 一輝 (3) 北九州志徳中(福岡)
3位 11.69 塚本 寿裕 (3) 北九州RiC(福岡)
4位 11.74 森 速徒 (3) 北九州横代中(福岡)
5位 11.80 今野 凱生 (3) KRC(福岡)
6位 11.82 岡田 伶太 (2) 北九州横代中(福岡)
7位 11.82 高橋 佑輔 (3) 北九州思永中(福岡)
8位 11.90 岩武 龍輝 (3) 北九州湯川中(福岡)
男子 100M 予選【高校】 1組 (0.3)
1位 11.29 堀之内 友哉 (3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.38 高野 成 (1) 中間高(福岡)
3位 11.43 阿部 悠介 (2) 小倉南高(福岡)
4位 11.46 田島 次世志 (3) 自由ケ丘高(福岡)
5位 11.82 山中 大地 (2) 若松商高(福岡)
6位 11.94 大原 龍哉 (2) 北九州(福岡)
7位 11.98 宮島 颯土 (2) 東海大附福岡高(福岡)
8位 12.10 持田 大地 (2) 糸島高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 2組 (1.3)
1位 11.54 長田 晃典 (2) 自由ケ丘高(福岡)
2位 11.57 乃一 諒 (2) 北九州(福岡)
3位 11.58 勝 優晴 (1) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 11.80 森脇 健人 (1) 中間高(福岡)
5位 11.90 吉本 浩基 (1) 鞍手高(福岡)
6位 12.35 松本 侑真 (2) 八幡高(福岡)
7位 12.47 津原 大輝 (1) 糸島高(福岡)
8位 12.67 河村 悠生 (2) 小倉南高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 3組 (0.8)
1位 11.62 天辰 太一 (1) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 11.86 飯田 光 (2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 12.03 宮ノ原 魁人 (1) 新宮高(福岡)
4位 12.24 井上 海星 (1) 八幡高(福岡)
5位 12.62 馬場 佑人 (1) 北九州(福岡)
6位 12.75 尾仲 雅也 (1) 鞍手高(福岡)
7位 13.23 佐藤 真一 (2) 小倉南高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 4組 (1.1)
1位 11.39 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高(福岡)
2位 11.55 佐伯 亮汰 (1) 小倉東高(福岡)
3位 11.65 清水 幹太 (3) 北九州高専(福岡)
4位 11.82 斎藤 悠悟 (2) 新宮高(福岡)
5位 12.00 田村 斎 (1) 山口鴻城高(福岡)
6位 12.07 高橋 俊樹 (1) 小倉高(福岡)
7位 12.33 田崎 裕太 (2) 鞍手高(福岡)
8位 12.82 岡田 健斗 (1) 八幡高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 5組 (0.3)
1位 10.98 長浜 駿 (3) 近大附福岡高(福岡)
2位 11.46 久保田 幸喜 (2) 新宮高(福岡)
3位 11.48 岡田 航 (2) 北九州高専(福岡)
4位 12.01 嶋岡 雅人 (1) 小倉高(福岡)
5位 12.02 穴井 昇太郎 (2) 小倉東高(福岡)
6位 12.17 吉松 優斗 (1) 山口鴻城高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 6組 (0.8)
1位 11.21 原武 宏敬 (3) 三潴高(福岡)
2位 11.28 西滝 裕人 (2) 小倉高(福岡)
3位 11.36 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高(福岡)
4位 11.52 美藤 祐樹 (2) 小倉東高(福岡)
5位 11.88 古賀 智樹 (2) 八幡中央高(福岡)
6位 12.57 坂井 優斗 (2) 常磐高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 7組 (0.8)
1位 11.57 前田 佑樹 (2) 龍谷高(佐賀)
2位 11.59 西本 善喬 (1) 八女工高(福岡)
3位 11.67 牧 翔太 (1) 戸畑高(福岡)
4位 11.92 有富 陸 (2) 高稜高(福岡)
5位 12.07 栗本 将也 (1) 八幡中央高(福岡)
6位 12.55 門井 隆之介 (2) 福岡工高(福岡)
7位 12.69 宮本 悠平 (1) 小倉工高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 8組 (0.9)
1位 11.37 黒田 大稀 (3) 小倉工高(福岡)
2位 11.44 別所 大暉 (1) 戸畑高(福岡)
3位 11.46 平川 恭 (2) 龍谷高(佐賀)
4位 11.61 佐藤 遥 (2) 高稜高(福岡)
5位 11.90 坂田 忠洋 (1) 八女工高(福岡)
6位 12.19 武藤 寧央 (1) 八幡南高(福岡)
7位 14.90 宗 拓磨 (2) 福岡工高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 9組 (0.7)
1位 11.00 原田 暁 (2) 戸畑高(福岡)
2位 11.58 惣代 翔 (1) 西京高(山口)
3位 11.68 柴田 陽 (1) 小倉工高(福岡)
4位 11.98 大水 康椰 (2) 九州国大附高(福岡)
5位 12.20 鍋田 剛 (1) 八女工高(福岡)
6位 12.21 野上 颯太 (1) 八幡南高(福岡)
7位 12.38 合原 潤 (2) 福岡工高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 10組 (0.7)
1位 11.58 松永 宙弥 (2) 西京高(山口)
2位 11.72 金丸 侑樹 (2) 九州国大附高(福岡)
3位 11.79 明神 海斗 (2) 八幡南高(福岡)
4位 12.35 中島 裕人 (1) 小倉西高(福岡)
5位 12.75 貝原 康大 (2) 東海大附福岡高(福岡)
6位 12.80 古舘 朋也 (2) 香椎工高(福岡)
7位 13.23 瀬口 磨那 (1) 若松商高(福岡)
男子 100M 予選【高校】 11組 (0.5)
1位 11.39 米丸 康平 (2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.54 安藤 翼 (2) 九州国大附高(福岡)
3位 11.76 白木 健太郎 (2) 東海大附福岡高(福岡)
4位 11.78 延吉 優希 (1) 若松商高(福岡)
5位 12.12 中野 亨哉 (2) 香椎工高(福岡)
6位 12.13 中崎 憲太郎 (1) 中間高(福岡)
7位 12.93 松原 伊吹 (1) 小倉西高(福岡)
男子 100M 決勝【高校】 1組 (-0.3)
1位 10.77 長浜 駿 (3) 近大附福岡高(福岡)
2位 11.26 久保田 幸喜 (2) 新宮高(福岡)
3位 11.31 西滝 裕人 (2) 小倉高(福岡)
4位 11.32 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高(福岡)
5位 11.35 堀之内 友哉 (3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 11.39 高野 成 (1) 中間高(福岡)
7位 11.46 岡田 航 (2) 北九州高専(福岡)
8位 11.56 別所 大暉 (1) 戸畑高(福岡)
男子 100M 決勝【高校】 2組 (0.2)
1位 11.09 原田 暁 (2) 戸畑高(福岡)
2位 11.48 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高(福岡)
3位 11.58 米丸 康平 (2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.59 平川 恭 (2) 龍谷高(佐賀)
5位 11.66 田島 次世志 (3) 自由ケ丘高(福岡)
6位 11.66 阿部 悠介 (2) 小倉南高(福岡)
7位 11.80 黒田 大稀 (3) 小倉工高(福岡)
スポンサーリンク

男子 800M

男子 800M 決勝【小学】
1位 2.18.34 佐藤 恵伍 (6) すがお陸上ク(福岡)
2位 2.30.35 佐藤 有悟 (5) 本城陸上ク(福岡)
3位 2.32.16 野見山 貴圭 (5) 紋貴RC(福岡)
4位 2.33.21 岩栄 一星 (6) 木屋瀬RC(福岡)
5位 2.39.00 山元 幹太 (4) 本城陸上ク(福岡)
6位 2.39.69 有田 空矢 (4) 本城陸上ク(福岡)
7位 2.40.10 矢野 太雅 (6) すがお陸上ク(福岡)
8位 2.45.02 太田 睦紀 (6) 北九州RiC(福岡)
9位 2.45.41 二村 拓実 (6) 折尾西陸上クラブ(福岡)
10位 2.51.69 遠山 琥太郎 (5) 明治学園ク(福岡)
11位 2.52.59 原田 凌成 (5) 木屋瀬RC(福岡)
12位 2.56.79 鈴木 大夢 (6) 北九州RiC(福岡)
13位 2.59.19 菅 遼太郎 (5) 明治学園ク(福岡)
14位 3.00.19 中村 唯世 (4) 木屋瀬RC(福岡)
15位 3.00.48 山下 敦史 (5) 折尾西陸上クラブ(福岡)
16位 3.06.28 樋口 翔太 (4) 北九州RiC(福岡)

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】 1組
1位 10.12.00 土谷 海斗 (1) 北九州霧丘中(福岡)
2位 10.12.86 植野 広海 (1) 北九州沼中(福岡)
3位 10.18.01 大村 志龍 (1) 北九州広徳中(福岡)
4位 10.18.14 森 健太 (2) 北九州広徳中(福岡)
5位 10.18.83 原田 暖翔 (1) 北九州沼中(福岡)
6位 10.21.35 大政 千隼 (1) 北九州熊西中(福岡)
7位 10.25.71 中村 大翔 (1) 北九州広徳中(福岡)
8位 10.26.67 宮内 優斗 (2) 県門司学園中(福岡)
9位 10.29.94 福沢 拓実 (2) 北九州篠崎中(福岡)
10位 10.35.43 梶川 陸馬 (2) 北九州槻田中(福岡)
11位 10.36.02 川口 凌拓 (1) 北九州霧丘中(福岡)
12位 10.40.14 藤田 愛未 (2) 北九州横代中(福岡)
13位 10.52.88 高村 勇雅 (2) 北九州思永中(福岡)
14位 10.53.77 安藤 颯汰 (2) 北九州熊西中(福岡)
15位 10.58.08 中村 総一郎 (2) 北九州篠崎中(福岡)
16位 11.02.79 井元 琥博 (1) 本城陸上ク(福岡)
17位 11.05.37 坂本 悠 (1) 北九州沼中(福岡)
18位 11.11.02 増崎 蓮 (2) 北九州東谷中(福岡)
19位 11.12.73 木谷 隼 (2) 北九州槻田中(福岡)
20位 11.44.01 石谷 侑渡 (1) 北九州引野中(福岡)
21位 12.31.73 辻井 聖陽 (1) 北九州槻田中(福岡)
男子 3000M 決勝【中学】 2組
1位 9.26.68 角島 康太 (2) 北九州守恒中(福岡)
2位 9.27.21 成川 匠 (2) 曽根中(佐賀)
3位 9.27.79 白石 滉己 (3) 北九州守恒中(福岡)
4位 9.35.68 松屋 葵大 (3) 北九州湯川中(福岡)
5位 9.39.01 一瀬 忠孝 (3) 北九州湯川中(福岡)
6位 9.42.14 名川 由太 (2) 北九州横代中(福岡)
7位 9.42.66 丸岡 優希 (2) 北九州板櫃中(福岡)
8位 9.45.88 沢中 響生 (2) 北九州板櫃中(福岡)
9位 9.49.14 鈴木 彪麻 (2) 北九州篠崎中(福岡)
10位 9.50.20 安枝 朋希 (2) 北九州湯川中(福岡)
11位 9.54.75 西中 志暢 (2) 北九州守恒中(福岡)
12位 10.00.56 末森 友陽 (2) 曽根中(佐賀)
13位 10.00.84 小森 雄太 (2) 北九州思永中(福岡)
14位 10.01.91 上田 隼士 (2) 曽根中(佐賀)
15位 10.09.76 小林 純平 (3) 北九州思永中(福岡)
16位 10.11.40 織田 直希 (2) 北九州横代中(福岡)
17位 10.14.11 有田 陸人 (3) 本城陸上ク(福岡)
18位 10.21.18 安達 凛太朗 (1) 北九州沖田中(福岡)
19位 10.25.94 末松 拓郎 (1) 北九州板櫃中(福岡)
20位 10.34.96 錦戸 歩睦 (2) 本城陸上ク(福岡)
21位 10.46.02 田崎 凛空 (1) 北九州霧丘中(福岡)

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 14.22.45 田村 友佑 黒崎播磨(福岡)
2位 14.27.75 江田 悠真 トヨタ自動車九州(福岡)
3位 14.35.46 改木 悠真 トヨタ自動車九州(福岡)
4位 14.36.23 有馬 圭祐 九電工(福岡)
5位 14.38.48 福本 真大 九電工(福岡)
6位 14.45.91 出雲 一真 戸上電機製作所(佐賀)
7位 14.48.76 渡辺 大輔 トヨタ自動車九州(福岡)
8位 14.50.37 溝田 槙悟 戸上電機製作所(佐賀)
9位 14.50.98 坪内 淳一 黒崎播磨(福岡)
10位 14.54.14 金子 幸司 黒崎播磨(福岡)
11位 14.58.16 高橋 達也 安川電機(福岡)
12位 14.58.28 川元 涼央 黒崎播磨(福岡)
13位 14.58.34 徳田 昌哉 黒崎播磨(福岡)
14位 14.58.67 松藤 仁 武田薬品(山口)
15位 14.59.24 木村 直樹 黒崎播磨(福岡)
16位 15.17.89 鍵村 史弥 (1) 九州国際大
17位 15.27.38 野原 幸也 (1) 九州国際大(山口)
18位 15.27.86 渡辺 太陽 戸上電機製作所(佐賀)
19位 15.38.66 吉武 佑真 安川電機(福岡)
20位 15.41.58 堀 聡介 戸上電機製作所(佐賀)
21位 15.42.19 北島 蘭斗 (4) 九州国際大
22位 15.45.95 鶴田 健太 戸上電機製作所(佐賀)
23位 15.47.26 大島 伸 戸上電機製作所(佐賀)
24位 15.48.53 益田 桂多 (1) 九州国際大(熊本)
25位 16.02.46 中川 裕紀 (2) 九州国際大(福岡)
26位 16.04.52 柳 昌光 戸上電機製作所
27位 16.12.41 名波谷 一朗 戸上電機製作所(佐賀)
28位 16.31.74 田中 京太郎 戸上電機製作所(佐賀)
男子 5000M 決勝 2組
1位 13.22.27 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高(広島)
2位 13.23.77 ポール タヌイ 九電工
3位 13.26.72 アッバイナ デグ 安川電機(福岡)
4位 13.28.79 ダニエル キプケモイ 西鉄(福岡)
5位 13.42.86 カレミ ズク トヨタ自動車九州(福岡)
6位 13.48.05 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨(岡山)
7位 13.52.00 チャールズ ニジオカ (3) 倉敷高(広島)
8位 14.00.44 高橋 尚弥 安川電機(福岡)
9位 14.08.10 今井 正人 トヨタ自動車九州(福岡)
10位 14.08.38 押川 裕貴 トヨタ自動車九州(福岡)
11位 14.09.03 坂本 大志 トヨタ自動車九州(福岡)
12位 14.09.18 福田 穣 西鉄(福岡)
13位 14.09.75 久井原 歩 黒崎播磨(福岡)
14位 14.13.58 メラク アベラ 黒崎播磨(福岡)
15位 14.13.83 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州(福岡)
16位 14.15.59 井上 拳太朗 安川電機(福岡)
17位 14.16.72 園田 隼 黒崎播磨(福岡)
18位 14.18.91 小西 祐也 黒崎播磨(福岡)
19位 14.19.73 野中 久徳 西鉄(福岡)
20位 14.25.11 久保田 大貴 安川電機(福岡)
21位 14.28.62 大津 顕杜 トヨタ自動車九州(福岡)
22位 14.33.40 黒木 文太 安川電機
23位 14.34.33 後藤 敬 西鉄(福岡)
24位 14.41.10 浜口 隆幸 九電工(福岡)
25位 14.41.34 鴛海 辰矢 西鉄(福岡)
26位 14.41.40 富田 三貴 西鉄(福岡)
27位 14.43.97 古賀 淳紫 安川電機(福岡)
28位 14.52.33 吉元 真司 黒崎播磨(福岡)
29位 14.55.55 東 森拓 西鉄(福岡)
30位 15.21.90 佐護 啓輔 安川電機(福岡)
31位 15.46.29 赤木 翼 西鉄(福岡)
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.5)
1位 14.45 田中 新也 K-plus(茨城)
2位 14.65 児玉 健太 (2) 東洋大(大分)
3位 14.84 田村 元弘 岡山AC(岡山)
4位 15.28 野中 渓人 (3) 九州情報大(熊本)
5位 15.43 井田 龍之介 (3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 15.86 藤村 直 (3) 西京高(山口)
7位 16.45 阿南 純也 (2) 九州共立大(福岡)
男子 110MH 予選 2組 (-2.2)
1位 14.27 尾形 晃広 GOLDSGYM(石川)
2位 15.04 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
3位 15.05 小野 和彦 生野AC(大阪)
4位 15.22 吉住 康平 熊本陸協(熊本)
5位 15.76 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高(福岡)
6位 15.92 木野 裕二 (2) 九州情報大(福岡)
7位 16.95 末松 智也 (3) 八女工高(福岡)
男子 110MH 予選 3組 (2.1)
1位 14.54 上野 佑太 (4) 慶大(福岡)
2位 14.67 小久 保翔太 日本生命(愛知)
3位 14.78 川村 直也 (3) 筑波大(大阪)
4位 15.74 真辺 竜基 (2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 16.14 今村 威貴 (2) 九州共立大(長崎)
男子 110MH 予選 4組 (-1.7)
1位 14.61 村上 真生 Gloria-AC(京都)
2位 14.74 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
3位 15.21 清水 滉平 (2) 福岡大(福岡)
4位 15.62 坂本 匡輔 (3) 九州共立大(福岡)
5位 15.90 中尾 一貴 (2) 戸畑高(福岡)
6位 15.93 岡 壮平 (2) 九州情報大(福岡)
男子 110MH 決勝 (-1.8)
1位 13.93 尾形 晃広 GOLDSGYM(石川)
2位 14.07 田中 新也 K-plus(茨城)
3位 14.15 尾崎 俊祐 (4) 九州工大(長崎)
4位 14.21 上野 佑太 (4) 慶大(福岡)
5位 14.23 村上 真生 Gloria-AC(京都)
6位 14.57 小久 保翔太 日本生命(愛知)
7位 14.58 児玉 健太 (2) 東洋大(大分)
8位 14.80 川村 直也 (3) 筑波大(大阪)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.22 九州選抜ジュニア
2位 41.26 九州選抜ユース
3位 41.82 四国選抜ユース
4位 42.21 四国選抜ジュニア
5位 42.78 山口選抜ユース
男子 4×100MR 決勝
1位 41.00 九州選抜ユース
2位 41.17 四国選抜ユース
3位 41.35 九州選抜ジュニア
4位 41.82 四国選抜ジュニア
5位 42.89 山口選抜ユース
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 52.99 すがお陸上ク(福岡)
2位 55.61 本城陸上ク(福岡)
3位 55.76 明治学園ク(福岡)
4位 58.96 木屋瀬RC(福岡)
5位 59.17 戸畑SC(福岡)
6位 60.27 北九州RiC(福岡)
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 46.24 北九州槻田中(福岡)
2位 47.49 北九州浅川中(福岡)
3位 48.67 北九州沼中(福岡)
4位 48.76 北九州志徳中(福岡)
5位 49.75 北九州熊西中(福岡)
6位 50.08 北九州板櫃中(福岡)
7位 51.46 県門司学園中(福岡)
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 46.26 北九州横代中(福岡)
2位 47.41 北九州湯川中(福岡)
3位 49.17 北九州引野中(福岡)
4位 49.20 北九州霧丘中(福岡)
5位 51.59 北九州東谷中(福岡)
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 45.84 北九州横代中(福岡)
2位 46.32 北九州槻田中(福岡)
3位 47.03 北九州浅川中(福岡)
4位 47.06 北九州湯川中(福岡)
5位 48.62 北九州沼中(福岡)
6位 48.85 北九州志徳中(福岡)
7位 49.16 北九州引野中(福岡)
8位 49.47 北九州霧丘中(福岡)
男子 4×100MR 予選【高校】 1組
1位 42.62 自由ケ丘高(福岡)
2位 42.63 鹿児島高(鹿児島)
3位 44.06 八女工高(福岡)
4位 44.40 八幡高(福岡)
5位 44.90 糸島高(福岡)
6位 46.26 小倉南高(福岡)
7位 46.37 北九州(福岡)
男子 4×100MR 予選【高校】 2組
1位 42.39 小倉東高(福岡)
2位 42.45 近大附福岡高(福岡)
3位 44.02 鹿児島商高(福岡)
4位 44.90 北九州高専(福岡)
5位 44.98 小倉高(福岡)
6位 45.22 八幡南高(福岡)
7位 45.42 鞍手高(福岡)
男子 4×100MR 予選【高校】 3組
1位 42.75 戸畑高(福岡)
2位 43.42 小倉工高(福岡)
3位 43.93 龍谷高(佐賀)
4位 44.60 中間高(福岡)
5位 45.48 高稜高(福岡)
6位 46.42 福岡工高(福岡)
男子 4×100MR 予選【高校】 4組
1位 42.81 西京高(福岡)
2位 44.35 九州国大附高(福岡)
3位 44.66 福岡城南高(福岡)
4位 45.48 新宮高(福岡)
5位 46.00 若松商高(福岡)
6位 47.36 小倉西高(福岡)
男子 4×100MR 決勝【高校】
1位 41.84 近大附福岡高(福岡)
2位 42.06 小倉東高(福岡)
3位 42.48 鹿児島高(鹿児島)
4位 42.77 西京高(福岡)
5位 42.81 戸畑高(福岡)
6位 42.87 自由ケ丘高(福岡)
7位 43.64 龍谷高(佐賀)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.09 上別府 剛志 (3) 九州共立大(鹿児島)
2位 2.06 植山 堪九朗 (3) 九州共立大(福岡)
3位 2.06 佐々木 竜一 Gloria-AC(京都)
4位 2.06 野上 卓斗 (2) 九州共立大(福岡)
5位 2.00 井上 颯人 (3) 福岡一高(福岡)
5位 2.00 上川 凌平 (4) 日大(山口)
7位 2.00 大津 瑛 (1) 九州共立大(宮崎)
8位 1.97 池崎 賢太 (3) 福岡一高(福岡)
9位 1.91 大上 拓海 (1) 九州共立大(鹿児島)
10位 1.88 園田 高大 (2) 九州共立大(福岡)
11位 1.85 佐々木 拓朗 (2) 龍谷高(佐賀)
12位 1.85 神崎 京真 (2) 八幡高(福岡)
13位 1.85 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋高(山口)
14位 1.85 蓑田 凌生 (1) 九州共立大(熊本)
15位 1.80 柳 拓真 (2) 市福翔高(福岡)
16位 1.80 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高(福岡)
17位 1.80 山本 拓弥 (1) 福岡一高(福岡)
18位 1.75 石川 量基 (2) 西日本工大(福岡)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.85 (1.1) 小田 大樹 (4) 日大(山口)
2位 7.83 (0.2) 山川 夏輝 (4) 日大(滋賀)
3位 7.59 (2.4) 尾石 利広 B&K・AC(福岡)
4位 7.52 (0.7) 三上 良英 (4) 慶大(福岡)
5位 7.43 (0.5) 深沢 宏之 愛媛陸協(愛媛)
6位 7.39 (1.5) 黄檗 快斗 (3) 九州共立大(福岡)
7位 7.25 (1.1) 毛利 亮太 (2) 九州共立大(福岡)
8位 7.17 (0.0) 相川 心平 (2) 日大(新潟)
9位 7.09 (-0.6) 趙 振 (1) 日大(大阪)
10位 7.02 (1.2) 芳賀 聡一郎 (3) 日大(福岡)
11位 6.97 (1.7) 畑中 慎也 (1) 日大(大阪)
12位 6.91 (0.4) 兼竹 陸斗 (1) 九州共立大(福岡)
13位 6.90 (-0.2) 沢田 右京 北九州RiC(福岡)
14位 6.85 (0.1) 西崎 魁人 (4) 鹿屋体大(石川)
15位 6.77 (-2.4) 岩崎 孝史 (3) 鹿児島高(鹿児島)
15位 6.77 (0.0) 相馬 奨之介 (3) 福岡一高(福岡)
17位 6.77 (-0.5) 藤原 至誠 (3) 九州共立大(福岡)
18位 6.68 (-0.4) 尾熊 利昭 日田市陸協(大分)
19位 6.64 (0.4) 原田 暁 (2) 戸畑高(福岡)
20位 6.61 (0.0) 上園 魁 (3) 鹿児島高(鹿児島)
21位 6.60 (1.8) 平良 優樹 (2) 九州共立大(沖縄)
22位 6.57 (0.7) 正木 聡史 Gloria-AC(京都)
23位 6.54 (0.0) 運乗 翔太 (1) 九州共立大(大分)
24位 6.53 (1.1) 山上 海 (3) 鹿児島高(鹿児島)
25位 6.35 (0.3) 大上 拓海 (1) 九州共立大(鹿児島)
26位 6.33 (0.7) 重藤 彰利 (2) 大津緑洋高(山口)
27位 6.23 (0.3) 神谷 拓 (1) 福岡一高(福岡)
28位 5.75 (0.0) 藤原 孝仁 (1) 小倉工高(福岡)
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.08 (1.5) 占部 武 (3) 北九州湯川中(福岡)
2位 6.03 (0.2) 明神 隼斗 (3) 北九州木屋瀬中(福岡)
3位 5.77 (1.4) 小田 隆太郎 (3) 北九州引野中(福岡)
4位 5.70 (0.7) 平塚 巧寛 (3) 北九州守恒中(福岡)
5位 5.68 (0.9) 久保田 広大 (2) 北九州思永中(福岡)
6位 5.60 (0.2) 真子 巧 (3) 北九州木屋瀬中(福岡)
7位 5.53 (2.3) 千代延 泰祐 (2) 北九州沼中(福岡)
8位 5.26 (1.0) 高木 柊登 (2) 北九州浅川中(福岡)
9位 5.14 (0.2) 今村 祐介 (2) 北九州引野中(福岡)
10位 5.13 (1.0) 江島 駿治 (2) 北九州浅川中(福岡)
11位 5.12 (1.2) 柴田 一輝 (1) 北九州守恒中(福岡)
12位 4.86 (0.8) 小山 雄斗 (2) 北九州霧丘中(福岡)
13位 4.82 (1.6) 番野 陽介 (2) 北九州槻田中(福岡)
14位 4.77 (2.2) 島田 康平 (2) 北九州志徳中(福岡)
15位 4.55 (0.9) 三井 一生 (2) 北九州槻田中(福岡)
16位 4.53 (1.1) 梶川 智誉 (1) 北九州横代中(福岡)
17位 4.16 (0.4) 松岡 祥蔵 (2) 北九州東谷中(福岡)
18位 3.84 (0.2) 花井 康生 (1) 北九州板櫃中(福岡)
19位 3.78 (1.1) 白石 大葵 (2) 北九州霧丘中(福岡)
20位 3.77 (1.1) 飯田 典聖 (1) 北九州板櫃中(福岡)
21位 3.57 (1.4) 広津 智朗 (1) 北九州沼中(福岡)
22位 3.52 (1.7) 大原 優輝 (1) 北九州東谷中(福岡)
23位 3.21 (0.4) 谷口 大和 (1) 北九州横代中(福岡)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.54 宮里 盛斗 (1) 九州共立大(沖縄)
2位 13.06 白川 瑞樹 (1) 九州共立大(長崎)
3位 12.65 福島 大喜 北九州RiC
4位 11.21 杉原 摩耶 (3) 九州共立大(島根)
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.44 赤崎 拓郎 (3) 北九州木屋瀬中(福岡)
2位 9.85 神田 一耀 (2) 北九州横代中(福岡)
3位 9.09 福元 陽貴 (2) 北九州霧丘中(福岡)
4位 8.32 岩永 唯斗 (2) 北九州志徳中(福岡)
5位 8.30 樋口 和哉 (2) 北九州熊西中(福岡)
6位 6.91 近藤 大樹 (2) 北九州横代中(福岡)
7位 6.72 稲田 樹哉 (1) 北九州東谷中(福岡)
8位 5.78 岩田 流亜 (1) 北九州沼中(福岡)
9位 5.70 浜 和輝 (2) 北九州板櫃中(福岡)
10位 5.50 米川 凛太郎 (1) 北九州引野中(福岡)
11位 5.37 太田 隼翔 (1) 北九州浅川中(福岡)
12位 4.87 田原 颯人 (1) 北九州板櫃中(福岡)
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 12.30 木村 文哉 (2) 西京高(山口)
2位 11.84 松田 隼太郎 (2) 高稜高(福岡)
3位 11.41 男座 敬都 (1) 戸畑高(福岡)
4位 11.32 嶋原 巧太郎 (1) 自由ケ丘高(福岡)
5位 11.08 小宮 領祐 (3) 八女工高(福岡)
6位 11.04 和田 潤 (1) 自由ケ丘高(福岡)
7位 10.76 中島 了 (2) 九州国大附高(福岡)
8位 10.49 久本 将蔵 (2) 小倉南高(福岡)
9位 10.31 出川 竜希 (1) 香椎工高(福岡)
10位 10.10 松村 周成 (2) 高稜高(福岡)
11位 8.89 尾仲 雅也 (1) 鞍手高(福岡)
12位 8.69 山本 大智 (1) 小倉工高(福岡)
13位 8.63 谷 岳登 (2) 鞍手高(福岡)
14位 8.47 水関 速大 (2) 香椎工高(福岡)
15位 7.76 秋吉 龍聖 (2) 小倉南高(福岡)
16位 7.62 中村 俊也 (2) 常磐高(福岡)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 71.31 比嘉 遥 (1) 九州共立大(沖縄)
2位 70.88 中村 克也 (4) 九州共立大(岡山)
3位 70.83 松藤 圭汰 (3) 九州共立大(福岡)
4位 70.53 河野 充志 (3) 九州共立大(宮崎)
5位 68.81 今田 直弥 長崎AC(長崎)
6位 65.81 谷場 雅之 (4) 大阪学院大(大阪)
7位 65.39 武者 慶士 (3) 東北学院大(宮城)
8位 65.34 山本 俊介 (2) 九州共立大(福岡)
9位 64.67 神原 翼 (1) 九州共立大(滋賀)
10位 64.17 田中 優之介 (3) 九州共立大(岐阜)
11位 63.02 新垣 篤哉 (3) 九州共立大(沖縄)
12位 61.69 原田 直紀 (3) 九州共立大(熊本)
13位 60.69 愛甲 淳揮 (2) 九州共立大(熊本)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.6)
1位 12.46 河北 歩実 (2) 八幡南高(福岡)
2位 12.66 龍山 芽衣 (1) 八幡浜高(福岡)
3位 12.70 神田 あやの (2) 宮崎商高(宮崎)
4位 12.73 渡辺 沙七 (2) 九州共立大(福岡)
5位 12.85 スミス 珠理愛 (2) 中村学園女高(福岡)
6位 13.14 坪根 美来 (1) 福岡大(山口)
7位 13.27 樫村 知里 (2) 高松東高(香川)
8位 13.27 弘下 由梨 (2) 田部高(山口)
女子 100M 予選 2組 (-2.4)
1位 12.91 西田 ゆめ (2) 岡豊高(高知)
2位 12.96 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高(大分)
3位 13.12 八並 華捺 (1) 龍谷高(佐賀)
4位 13.17 岩本 優希 (2) 北九州高専(福岡)
5位 13.19 小林 真尋 (2) 東筑高(福岡)
6位 13.47 田代 恵美 (1) 中村学園女高(福岡)
女子 100M 予選 3組 (-1.4)
1位 12.38 児玉 芽生 (3) 大分雄城台高(大分)
2位 12.45 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
3位 12.59 川中 葵琳 (1) 松山東高(愛媛)
4位 12.84 中川 輝美 (2) 筑紫女高(福岡)
5位 13.08 藤田 奈美 (1) 西京高(山口)
6位 13.30 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大(鹿児島)
女子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 12.27 久保山 晴菜 (3) 福岡大(佐賀)
2位 12.75 山崎 千聖 (1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 12.82 山本 きらり (2) 今治北高(愛媛)
4位 12.90 倉本 奈緒 (2) 防府商工高(山口)
5位 12.93 田代 唯 (2) 筑紫女高(福岡)
6位 13.05 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)
7位 13.34 池田 和香那 (1) 九州共立大(広島)
女子 100M 予選 5組 (-1.0)
1位 12.31 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
2位 12.38 渡辺 輝 (3) 諌早高(長崎)
3位 12.81 山下 永莉子 (2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 12.96 山田 真子 (1) 宇部高(山口)
5位 13.02 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ高(福岡)
6位 13.04 田代 純子 (2) 福岡大(福岡)
7位 13.15 上野 南 (1) 九州共立大(鹿児島)
女子 100M 予選 6組 (0.5)
1位 12.64 釣屋 心 (2) 八代東高(熊本)
2位 12.78 座間味 里奈 (1) 九州共立大(沖縄)
3位 12.89 山内 果歩 (3) 済美高(愛媛)
4位 13.02 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高(徳島)
5位 13.04 三上 真奈 (1) 福岡大(島根)
6位 13.16 吉村 鈴香 (2) 中村学園女高(福岡)
7位 13.45 赤塚 海音 (3) 鹿児島高(鹿児島)
女子 100M 決勝 (1.0)
1位 11.88 児玉 芽生 (3) 大分雄城台高(大分)
2位 11.99 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
3位 12.03 久保山 晴菜 (3) 福岡大(佐賀)
4位 12.12 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
5位 12.17 河北 歩実 (2) 八幡南高(福岡)
6位 12.20 渡辺 輝 (3) 諌早高(長崎)
7位 12.29 川中 葵琳 (1) 松山東高(愛媛)
8位 12.35 釣屋 心 (2) 八代東高(熊本)
女子 100M 予選【小学】 1組 (1.1)
1位 14.26 伊藤 珠奈 (6) 北九州RiC(福岡)
2位 14.34 友永 彩菜 (6) すがお陸上ク(福岡)
3位 14.53 成松 里南 (6) 本城陸上ク(福岡)
4位 14.66 許斐 華帆 (6) 明治学園ク(福岡)
5位 14.88 今野 和奏 (6) 浅川AC(福岡)
6位 15.47 太田 稚子 (6) 北九州RiC(福岡)
7位 15.65 陸田 空暖 (6) すがお陸上ク(福岡)
8位 16.53 山田 珠央 (6) 明治学園ク(福岡)
女子 100M 予選【小学】 2組 (0.7)
1位 15.06 古川 朝彩 (6) 本城陸上ク(福岡)
2位 15.18 原 朱那 (6) 北九州RiC(福岡)
3位 15.46 伊賀 羽音 (6) すがお陸上ク(福岡)
4位 15.50 貞元 真梨奈 (6) 明治学園ク(福岡)
5位 15.58 大石 微佳 (6) 明治学園ク(福岡)
6位 16.13 来原 愛羽 (6) 浅川AC(福岡)
女子 100M 予選【小学】 3組 (1.4)
1位 15.51 野口 結衣 (6) 明治学園ク(福岡)
2位 15.73 滝田 菫 (6) 木屋瀬RC(福岡)
3位 15.78 井上 はな (6) 本城陸上ク(福岡)
4位 16.02 岡本 ひかり (6) 明治学園ク(福岡)
5位 16.36 樋口 莉子 (6) 北九州RiC(福岡)
女子 100M 予選【小学】 4組 (0.2)
1位 15.04 藤本 悠里 (6) 本城陸上ク(福岡)
2位 15.70 矢野 さくら (6) 明治学園ク(福岡)
3位 16.03 林田 日向菜 (6) 木屋瀬RC(福岡)
4位 16.16 沖田 絵里 (6) 明治学園ク(福岡)
5位 16.22 松本 にこ (6) 戸畑SC(福岡)
6位 16.45 名古屋 美颯 (6) 北九州RiC(福岡)
女子 100M 予選【小学】 5組 (0.1)
1位 15.27 橋本 愛奈 (5) 北九州RiC(福岡)
2位 15.30 浦野 裕 (5) 明治学園ク(福岡)
3位 15.80 広光 明奈 (5) 本城陸上ク(福岡)
4位 15.95 伊藤 由衣菜 (5) 北九州RiC(福岡)
5位 16.65 久保 こころ (5) 戸畑SC(福岡)
6位 16.83 山下 美羽 (5) 本城陸上ク(福岡)
7位 17.63 郡司掛朱海 (5) 木屋瀬RC(福岡)
8位 17.68 来原 桜羽 (5) 浅川AC(福岡)
女子 100M 予選【小学】 6組 (0.7)
1位 15.23 高平 亜美 (5) 北九州RiC(福岡)
2位 15.27 菖蒲 茉央 (5) 苅田与原RC(福岡)
3位 15.48 森山 直子 (5) すがお陸上ク(福岡)
4位 15.81 広光 恵奈 (5) 本城陸上ク(福岡)
5位 15.91 加藤 梨恋 (5) すがお陸上ク(福岡)
6位 16.04 中島 倶子 (5) 明治学園ク(福岡)
7位 16.34 山香 あおい (5) 本城陸上ク(福岡)
8位 16.69 松浦 智紗希 (5) 本城陸上ク(福岡)
女子 100M 予選【小学】 7組 (0.0)
1位 16.34 松本 そら (4) 戸畑SC(福岡)
2位 16.42 二村 菜摘 (4) 折尾西陸上クラブ(福岡)
3位 16.52 内田 結萌 (4) すがお陸上ク(福岡)
4位 16.87 矢野 百合子 (4) すがお陸上ク(福岡)
5位 17.12 神田 歩 (4) 本城陸上ク(福岡)
6位 17.72 近村 陽香 (4) 木屋瀬RC(福岡)
7位 17.95 馬場 妃那 (4) 本城陸上ク(福岡)
女子 100M 決勝【小学】 (1.0)
1位 14.19 友永 彩菜 (6) すがお陸上ク(福岡)
2位 14.29 伊藤 珠奈 (6) 北九州RiC(福岡)
3位 14.50 成松 里南 (6) 本城陸上ク(福岡)
4位 14.83 許斐 華帆 (6) 明治学園ク(福岡)
5位 14.87 今野 和奏 (6) 浅川AC(福岡)
6位 14.93 藤本 悠里 (6) 本城陸上ク(福岡)
7位 15.25 古川 朝彩 (6) 本城陸上ク(福岡)
8位 15.35 原 朱那 (6) 北九州RiC(福岡)
女子 100M 予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 13.62 井上 美羽 (2) 北九州曽根中(福岡)
2位 13.76 平野 光咲 (2) 北九州横代中(福岡)
3位 13.85 木山 真奈 (2) 北九州槻田中(福岡)
4位 14.04 国治 音衣 (1) 北九州志徳中(福岡)
5位 14.52 田中 ひなの (1) 北九州引野中(福岡)
6位 14.52 金村 暖和 (1) 北九州霧丘中(福岡)
7位 14.93 上野 真綺 (1) LAC(福岡)
8位 15.60 片島 早菜 (1) 北九州篠崎中(福岡)
女子 100M 予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 13.46 吉田 彩花 (2) 北九州志徳中(福岡)
2位 13.55 内尾 愛 (1) 北九州霧丘中(福岡)
3位 14.09 田中 弥絵 (1) 北九州曽根中(福岡)
4位 14.31 上田 りお (1) 北九州大蔵中(福岡)
5位 14.43 松永 詩歩 (1) LAC(福岡)
6位 14.52 梅月 夢乃 (1) 北九州篠崎中(福岡)
7位 14.95 今浪 麗愛 (1) 北九州横代中(福岡)
8位 15.47 古賀 美涼 (2) 北九州引野中(福岡)
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 13.19 伊藤 彩香 (3) 北九州霧丘中(福岡)
2位 14.51 野坂 実咲季 (2) 北九州湯川中(福岡)
3位 14.70 賀来 美夕季 (1) 北九州守恒中(福岡)
4位 14.83 大森 美奈 (1) 北九州浅川中(福岡)
5位 14.85 平野 瑛奈 (2) 北九州沼中(福岡)
6位 14.85 武田 小春 (2) 北九州篠崎中(福岡)
7位 15.19 下森 はな (2) 北九州熊西中(福岡)
女子 100M 予選【中学】 4組 (-0.5)
1位 13.54 木宮 麻琴 (2) 北九州浅川中(福岡)
2位 14.05 岡本 くるみ (2) 北九州板櫃中(福岡)
3位 14.33 中島 咲彩 (2) 北九州思永中(福岡)
4位 14.44 三村 愛華 (1) 北九州湯川中(福岡)
5位 14.51 宮久 瑞帆 (2) 北九州守恒中(福岡)
6位 15.57 山口 愛未 (1) 北九州沼中(福岡)
女子 100M 予選【中学】 5組
1位 13.57 栗原 加奈 (2) 北九州浅川中(福岡)
2位 13.77 岡 梨音 (1) 北九州思永中(福岡)
3位 14.41 山崎 愛奈 (2) 北九州板櫃中(福岡)
4位 14.79 久保 璃穏 (2) 北九州守恒中(福岡)
5位 15.01 中岡 綾香 (2) 北九州沼中(福岡)
6位 15.14 梶原 弓愛 (1) 北九州熊西中(福岡)
7位 15.63 大谷 みなみ (1) 北九州槻田中(福岡)
女子 100M 予選【中学】 6組 (-1.5)
1位 13.38 山崎 海優 (3) 北九州横代中(福岡)
2位 13.85 伊藤 彩羅 (3) 北九州思永中(福岡)
3位 13.96 石田 陽音 (1) LAC(福岡)
4位 14.18 川野 南月 (2) 北九州志徳中(福岡)
5位 14.42 安部 妃奈乃 (2) 北九州板櫃中(福岡)
6位 14.64 岡部 百恵 (1) 北九州槻田中(福岡)
7位 14.72 鈴木 彩日 (1) 北九州引野中(福岡)
女子 100M 決勝【中学】 (0.3)
1位 12.76 伊藤 彩香 (3) 北九州霧丘中(福岡)
2位 13.05 山崎 海優 (3) 北九州横代中(福岡)
3位 13.11 井上 美羽 (2) 北九州曽根中(福岡)
4位 13.33 木宮 麻琴 (2) 北九州浅川中(福岡)
5位 13.42 内尾 愛 (1) 北九州霧丘中(福岡)
6位 13.45 栗原 加奈 (2) 北九州浅川中(福岡)
7位 13.54 吉田 彩花 (2) 北九州志徳中(福岡)
8位 13.59 平野 光咲 (2) 北九州横代中(福岡)
女子 100M 予選【高校】 1組 (-0.3)
1位 13.17 久松 実優 (2) 小倉東高(福岡)
2位 13.17 上村 美月 (2) 近大附福岡高(福岡)
3位 13.76 江頭 咲希 (2) 福岡雙葉高(福岡)
4位 13.97 安武 遥夏 (1) 龍谷高(佐賀)
5位 14.30 日高 葉月 (1) 中間高(福岡)
6位 14.71 阿部 なゆ (2) 八幡中央高(福岡)
7位 15.04 徳永 佳奈 (1) 常磐高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 2組 (-1.5)
1位 13.07 城戸 優来 (1) 新宮高(福岡)
2位 13.50 山内 悠莉 (1) 福岡雙葉高(福岡)
3位 13.67 溝上 乃愛 (2) 龍谷高(佐賀)
4位 13.79 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高(福岡)
5位 13.82 有倉 亜美 (2) 高稜高(福岡)
6位 14.21 角島 ことみ (2) 小倉東高(福岡)
7位 14.39 中川 紗菜 (2) 八幡中央高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 3組 (-0.3)
1位 13.03 永易 迪 (1) 八幡南高(福岡)
2位 13.21 内田 真倫 (3) 高稜高(福岡)
3位 13.50 早川 由姫 (1) 小倉東高(福岡)
4位 13.51 渡辺 こころ (1) 西京高(山口)
5位 13.58 久保 遥香 (2) 新宮高(福岡)
6位 13.90 半田 乙和 (2) 福岡雙葉高(福岡)
7位 14.73 入沢 那奈 (1) 小倉南高(福岡)
8位 14.77 榎田 梨乃 (1) 福岡工高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 4組 (-0.5)
1位 13.12 井上 かの (2) 八幡南高(福岡)
2位 13.16 松尾 波奈子 (2) 新宮高(福岡)
3位 13.25 村山 恵美里 (1) 戸畑高(福岡)
4位 13.26 瓦林 弥姫 (1) 中村学園女高(福岡)
5位 13.32 中野 恭伽 (1) 西京高(山口)
6位 13.92 宮脇 早輝 (1) 小倉高(福岡)
7位 14.42 岡 優花 (1) 九州国大附高(福岡)
8位 14.44 西原 紗絵 (2) 福岡工高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 5組 (-1.1)
1位 13.17 尾方 晴香 (2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 13.20 田島 笑花 (2) 八幡南高(福岡)
3位 13.33 稲益 愛 (1) 中村学園女高(福岡)
4位 13.73 江藤 亜衣 (1) 八女工高(福岡)
5位 13.90 高井 朋美 (1) 小倉工高(福岡)
6位 14.15 飯野 満也子 (2) 九州国大附高(福岡)
7位 14.24 田中 那奈 (1) 糸島高(福岡)
8位 14.45 谷口 紗良 (2) 戸畑高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 6組 (-0.8)
1位 13.27 宮下 香海 (2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 13.54 金光 真歩 (1) 中村学園女高(福岡)
3位 13.64 山崎 千歩 (1) 八女工高(福岡)
4位 13.91 家永 彩花 (1) 九州国大附高(福岡)
5位 13.94 花田 千咲季 (1) 東筑高(長崎)
6位 14.29 藤井 心 (1) 糸島高(福岡)
7位 14.67 高木 真帆 (1) 戸畑高(福岡)
8位 15.83 高倉 萌里 (1) 小倉工高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 7組 (-1.3)
1位 12.98 倉本 美知 (2) 防府商工高(山口)
2位 13.68 石松 美月 (1) 鞍手高(福岡)
3位 13.69 山田 実夢 (1) 八女工高(福岡)
4位 13.70 紫村 華弥 (2) 八幡高(福岡)
5位 14.09 宇梶 純叶 (1) 自由ケ丘高(福岡)
6位 14.15 今村 水柚 (1) 東筑高(福岡)
7位 14.30 島田 希美 (2) 小倉西高(福岡)
8位 15.34 寺崎 真優 (1) 糸島高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 8組 (-0.7)
1位 13.17 上田 梨沙子 (2) 東筑高(福岡)
2位 13.19 森広 鈴音 (2) 防府商工高(山口)
3位 13.21 大坪 美結 (1) 筑紫女高(福岡)
4位 13.29 田島 佳苗 (2) 鞍手高(福岡)
5位 13.52 田辺 百花 (1) 八幡高(福岡)
6位 13.89 野村 光 (1) 北九州高専(福岡)
7位 13.94 吉田 莉子 (2) 北九州(福岡)
8位 15.24 津田 真実 (1) 自由ケ丘高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 9組 (-1.7)
1位 13.60 境 夏菜 (2) 鞍手高(福岡)
2位 13.65 中村 綾伽 (1) 筑紫女高(福岡)
3位 13.99 大庭 亜利紗 (2) 八幡高(福岡)
4位 14.09 川島 麻奈帆 (1) 北九州高専(福岡)
5位 14.10 門田 千紘 (1) 北九州(福岡)
6位 14.35 高橋 愛良 (2) 山口鴻城高(福岡)
7位 14.47 岩本 愛美 (1) 自由ケ丘高(福岡)
女子 100M 予選【高校】 10組 (1.2)
1位 13.18 吉谷 未来 (1) 筑紫女高(福岡)
2位 13.39 永島 ねね (2) 北九州高専(福岡)
3位 13.53 高下 海夢 (1) 近大附福岡高(福岡)
4位 13.60 小森 実香 (1) 北九州(福岡)
5位 13.81 山田 遥華 (1) 山口鴻城高(福岡)
6位 14.25 東田 詩帆 (2) 八幡中央高(福岡)
7位 14.28 小島 寧々 (1) 中間高(福岡)
8位 14.53 飛田 ほの香 (1) 常磐高(福岡)
女子 100M 決勝【高校】 1組 (-0.6)
1位 12.53 倉本 美知 (2) 防府商工高(山口)
2位 12.80 井上 かの (2) 八幡南高(福岡)
3位 12.98 上田 梨沙子 (2) 東筑高(福岡)
4位 12.99 上村 美月 (2) 近大附福岡高(福岡)
5位 12.99 大坪 美結 (1) 筑紫女高(福岡)
6位 13.10 田島 笑花 (2) 八幡南高(福岡)
7位 13.12 瓦林 弥姫 (1) 中村学園女高(福岡)
女子 100M 決勝【高校】 2組 (0.0)
1位 12.70 城戸 優来 (1) 新宮高(福岡)
2位 12.91 森広 鈴音 (2) 防府商工高(山口)
3位 12.97 永易 迪 (1) 八幡南高(福岡)
4位 12.98 尾方 晴香 (2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 13.07 吉谷 未来 (1) 筑紫女高(福岡)
6位 13.14 村山 恵美里 (1) 戸畑高(福岡)
7位 13.18 久松 実優 (2) 小倉東高(福岡)
8位 13.26 内田 真倫 (3) 高稜高(福岡)

女子 800M

女子 800M 決勝【小学】
1位 2.25.35 下森 美咲 (6) 浅川AC(福岡)
2位 2.28.91 有田 美海 (6) 本城陸上ク(福岡)
3位 2.36.84 入江 紗羽 (6) 本城陸上ク(福岡)
4位 2.38.35 福江 かえで (6) すがお陸上ク(福岡)
5位 2.38.89 下郡 杏実 (6) 本城陸上ク(福岡)
6位 2.40.27 川上 羽詩 (6) すがお陸上ク(福岡)
7位 2.42.10 菅野 姫星 (6) 折尾西陸上クラブ(福岡)
8位 2.43.22 渕上 彩代 (5) 芦屋ジョギングク(福岡)
9位 2.44.17 下土 苺花 (6) 木屋瀬RC(福岡)
10位 2.44.90 荻野 心 (6) 明治学園ク(福岡)
11位 2.46.27 永沼 妃織 (5) 芦屋ジョギングク(福岡)
12位 2.48.71 入江 菜帆 (6) 折尾西陸上クラブ(福岡)
13位 2.49.02 西村 美桜 (6) すがお陸上ク(福岡)
14位 2.51.79 石松 美波 (6) 木屋瀬RC(福岡)
15位 2.57.27 長町 くらら (5) 芦屋ジョギングク(福岡)
16位 2.57.98 石松 美来 (4) 木屋瀬RC(福岡)
17位 2.59.30 永吉 愛佳 (6) 北九州RiC(福岡)

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 5.17.94 山香 亜花音 (1) 本城陸上ク(福岡)
2位 5.19.46 木村 薫奈 (1) 北九州引野中(福岡)
3位 5.19.60 佐藤 実潤 (2) 北九州沼中(福岡)
4位 5.21.16 福田 杏 (1) 北九州湯川中(福岡)
5位 5.22.16 中路 結 (1) 北九州湯川中(福岡)
6位 5.22.45 余田 楓果 (1) 北九州板櫃中(福岡)
7位 5.23.17 中元 結菜 (1) 北九州霧丘中(福岡)
8位 5.29.22 吉津 咲花 (1) 県門司学園中(福岡)
9位 5.31.78 乗松 真緒 (2) 北九州思永中(福岡)
10位 5.32.66 中野 詩月 (1) 北九州引野中(福岡)
11位 5.33.43 田村 彩香 (1) 北九州熊西中(福岡)
12位 5.39.30 村尾 倫 (1) 北九州思永中(福岡)
13位 5.47.45 宮崎 詩月 (1) 北九州篠崎中(福岡)
14位 5.48.34 西本 梨花 (1) 北九州思永中(福岡)
15位 5.48.85 平野 瑛美 (1) 北九州東谷中(福岡)
16位 6.06.03 網代 悠衣 (1) 北九州板櫃中(福岡)
17位 6.31.71 多田 かのん (1) 北九州篠崎中(福岡)
18位 7.46.78 古財 陽菜 (1) 県門司学園中(福岡)
女子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 4.43.36 柳井 綾音 (2) 北九州曽根中(福岡)
2位 4.50.87 竹内 瑞月 (2) 北九州霧丘中(福岡)
3位 4.51.15 川上 望華 (3) 北九州横代中(福岡)
4位 4.51.28 田中 陽菜 (2) 北九州湯川中(福岡)
5位 5.05.94 吉田 純 (3) 本城陸上ク(福岡)
6位 5.06.62 有吉 渚 (1) 北九州霧丘中(福岡)
7位 5.07.50 舟越 実希 (2) 北九州曽根中(福岡)
8位 5.08.25 吉田 陽 (3) 本城陸上ク(福岡)
9位 5.10.60 碓木 京 (2) 北九州板櫃中(福岡)
10位 5.11.64 内村 杏菜 (1) 北九州沼中(福岡)
11位 5.14.34 相田 彩希 (3) 北九州広徳中(福岡)
12位 5.18.51 大橋 聖愛 (1) 北九州曽根中(福岡)
13位 5.18.78 大坪 礼奈 (2) 北九州引野中(福岡)
14位 5.21.96 繁井 こなつ (2) 北九州横代中(福岡)
15位 5.28.29 福江 琴乃 (3) 北九州広徳中(福岡)
16位 5.37.40 山本 小晴 (1) 北九州沼中(福岡)
17位 5.50.91 谷崎 萌子 (3) 北九州広徳中(福岡)
18位 6.50.88 上野 萌花 (1) 北九州横代中(福岡)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.2)
1位 13.62 青木 益未 七十七銀行(宮城)
2位 14.93 池田 和香那 (1) 九州共立大(広島)
3位 15.15 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)
4位 15.23 松竹 美蕗 (3) 長崎女高(長崎)
5位 15.91 川島 杏純 (3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 16.16 清水 春花 (2) 自由ケ丘高(福岡)
7位 16.25 松沢 李夏 (1) 鹿児島高(鹿児島)
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 14.24 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
2位 14.74 西山 華織 (M1) 福岡教大(山口)
3位 15.20 高松 奈未 (3) 中村学園女高(福岡)
4位 15.55 金光 優奈 (3) 青豊高(福岡)
5位 16.00 中崎 晴美 (3) 八幡南高(福岡)
6位 17.06 橋本 真実 岡山AC(岡山)
女子 100MH 予選 3組 (-0.7)
1位 14.16 吉田 唯莉 (3) 小松商高(石川)
2位 14.67 青木 光穂 (1) 福岡大(福岡)
3位 14.85 佐藤 美憂 (2) 長崎女高(長崎)
4位 15.16 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)
5位 15.61 富永 莉沙 (2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 15.81 田中 碧 (2) 龍谷高(佐賀)
7位 16.11 与田 高子 (2) 中村学園女高(福岡)
女子 100MH 決勝 (-0.8)
1位 13.54 青木 益未 七十七銀行(宮城)
2位 13.63 吉田 唯莉 (3) 小松商高(石川)
3位 14.33 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
4位 14.43 西山 華織 (M1) 福岡教大(山口)
5位 14.49 青木 光穂 (1) 福岡大(福岡)
6位 14.58 佐藤 美憂 (2) 長崎女高(長崎)
7位 14.78 池田 和香那 (1) 九州共立大(広島)
8位 15.03 才原 麻衣 (2) 西京高(山口)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選
1位 46.87 九州選抜ユース
2位 47.40 四国選抜ユース
3位 47.83 九州選抜ジュニア
4位 48.09 山口選抜ユース
5位 48.53 四国選抜ジュニア
女子 4×100MR 決勝
1位 46.62 九州選抜ユース
2位 46.76 九州選抜ジュニア
3位 47.25 四国選抜ユース
4位 48.08 山口選抜ユース
5位 48.50 四国選抜ジュニア
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 56.84 本城陸上ク(福岡)
2位 57.15 すがお陸上ク(福岡)
3位 58.42 北九州RiC(福岡)
4位 59.25 明治学園ク(福岡)
5位 59.63 浅川AC(福岡)
6位 61.56 木屋瀬RC(福岡)
7位 62.80 戸畑SC(福岡)
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 51.79 北九州浅川中(福岡)
2位 52.93 北九州思永中(福岡)
3位 53.08 北九州横代中(福岡)
4位 54.43 北九州沼中(福岡)
5位 57.45 北九州熊西中(福岡)
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 52.29 北九州志徳中(福岡)
2位 54.14 北九州板櫃中(福岡)
3位 56.38 北九州湯川中(福岡)
4位 56.51 北九州引野中(福岡)
5位 57.47 北九州篠崎中(福岡)
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 53.91 LAC(福岡)
2位 54.80 北九州守恒中(福岡)
3位 55.31 北九州槻田中(福岡)
4位 55.75 本城陸上ク(福岡)
5位 57.49 県門司学園中(福岡)
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 51.18 北九州志徳中(福岡)
2位 51.21 北九州浅川中(福岡)
3位 52.44 北九州思永中(福岡)
4位 52.84 北九州横代中(福岡)
5位 53.95 LAC(福岡)
6位 53.96 北九州沼中(福岡)
7位 54.08 北九州板櫃中(福岡)
8位 54.81 北九州守恒中(福岡)
女子 4×100MR 予選【高校】 1組
1位 49.24 鹿児島高(鹿児島)
2位 50.44 新宮高(福岡)
3位 51.13 近大附福岡高(福岡)
4位 51.30 自由ケ丘高(福岡)
5位 51.56 福岡雙葉高(福岡)
6位 51.59 戸畑高(福岡)
7位 51.94 小倉東高(福岡)
女子 4×100MR 予選【高校】 2組
1位 48.80 九州国大附高(福岡)
2位 49.21 筑紫女高(福岡)
3位 49.51 中村学園女高(福岡)
4位 49.92 西京高(山口)
5位 50.37 八女工高(福岡)
6位 51.89 八幡高(福岡)
7位 54.54 糸島高(福岡)
8位 55.20 小倉西高(福岡)
女子 4×100MR 予選【高校】 3組
1位 49.46 八幡南高(福岡)
2位 50.54 東筑高(福岡)
3位 50.66 龍谷高(佐賀)
4位 51.88 北九州高専(福岡)
5位 52.06 鞍手高(福岡)
6位 54.37 小倉高(福岡)
女子 4×100MR 決勝【高校】
1位 48.32 九州国大附高(福岡)
2位 48.43 八幡南高(福岡)
3位 48.61 鹿児島高(鹿児島)
4位 48.83 筑紫女高(福岡)
5位 49.08 中村学園女高(福岡)
6位 49.90 西京高(山口)
7位 50.13 八女工高(福岡)
8位 50.45 新宮高(福岡)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.71 平山 遥 高稜高校AC(福岡)
2位 1.71 岡田 彩希 (1) 九州共立大(山口)
3位 1.71 徳本 鈴奈 (3) 福岡大(沖縄)
4位 1.68 樋口 愛莉 (2) 中村学園女高(福岡)
5位 1.62 大玉 華鈴 (3) 西京高(山口)
5位 1.62 中村 香南子 (2) 九州共立大(熊本)
7位 1.62 米村 知佳 (2) 中村学園女高(福岡)
8位 1.53 中村 明日香 (2) 龍谷高(佐賀)
9位 1.45 米倉 佳奈美 (2) 福岡雙葉高(福岡)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.96 (0.9) 河村 仁美 周南市役所(山口)
2位 5.74 (1.1) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
3位 5.65 (3.4) 宮下 菜央 (4) 鹿屋体大(大分)
4位 5.61 (0.5) 大玉 華鈴 (3) 西京高(山口)
5位 5.44 (1.9) 小林 真尋 (2) 東筑高(福岡)
6位 5.42 (1.3) 川島 杏純 (3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 5.37 (0.5) 弘下 由梨 (2) 田部高(山口)
8位 5.33 (2.6) 中野 恭伽 (1) 西京高(山口)
9位 5.32 (1.3) 村上 南帆 (1) 九州共立大(福岡)
10位 5.29 (1.2) 松原 未夢 (3) 中村学園女高(福岡)
11位 5.25 (0.9) 宮畑 さくら (4) 園田学園女大(京都)
12位 5.10 (0.6) 秋好 紀香 北九州RiC(福岡)
13位 5.02 (1.3) 荒木 礼子 (2) 九州共立大(長崎)
14位 4.98 (1.5) 松沢 李夏 (1) 鹿児島高(鹿児島)
15位 4.96 (2.1) 野間口 遥香 (1) 筑紫女高(福岡)
16位 4.86 (1.1) 馬渕 萌 (2) 東筑高(福岡)
17位 4.80 (1.6) 山村 愛美 (1) 西京高(山口)
18位 4.74 (1.3) 松沢 咲彩 (3) 鹿児島高(鹿児島)
19位 4.65 (1.4) 山下 永莉子 (2) 鹿児島高(鹿児島)
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.89 (1.6) 尾形 奈桜 (2) LAC(福岡)
2位 4.85 (0.8) 樋口 美桜 (2) 北九州守恒中(福岡)
3位 4.61 (1.0) 安永 彩未 (2) 北九州浅川中(福岡)
4位 4.59 (0.9) 吉武 杏里紗 (2) 北九州浅川中(福岡)
5位 4.52 (0.2) 松崎 夏梨 (2) 北九州志徳中(福岡)
6位 4.48 (1.3) 真鍋 沙凪 (2) 北九州横代中(福岡)
7位 4.40 (1.1) 前田 瑞季 (1) 北九州霧丘中(福岡)
8位 4.28 (0.4) 首藤 愛実 (2) 北九州引野中(福岡)
9位 4.24 (1.0) 長谷井 杏実 (2) 北九州志徳中(福岡)
10位 4.14 (0.4) 上田 桜子 (1) 北九州横代中(福岡)
11位 4.10 (1.0) 荒牧 萌々香 (2) 北九州引野中(福岡)
12位 3.96 (0.4) 塩崎 愛子 (2) 北九州槻田中(福岡)
13位 3.90 (0.9) 早川 姫菜 (2) 北九州湯川中(福岡)
14位 3.85 (0.7) 山崎 優 (1) 北九州守恒中(福岡)
15位 3.74 (0.4) 岡本 梨花 (2) 北九州板櫃中(福岡)
16位 3.74 (0.2) 広江 和花 (1) 北九州霧丘中(福岡)
17位 3.70 (0.7) 尾道 咲菜 (1) 北九州熊西中(福岡)
18位 3.39 (0.3) 原田 梨瑞 (2) 北九州沼中(福岡)
19位 3.37 (0.6) 加戸 心 (2) 北九州思永中(福岡)
20位 3.13 (0.6) 内田 智子 (2) 北九州思永中(福岡)
20位 3.13 (1.3) 本田 琉唯 (2) 北九州熊西中(福岡)
22位 3.09 (0.7) 森田 晴 (1) 北九州沼中(福岡)
23位 2.57 (0.0) 田中 理子 (1) 北九州湯川中(福岡)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.26 高橋 由華 (2) 九州共立大(新潟)
2位 13.25 秋田 茜 (1) 九州共立大(奈良)
3位 13.18 五十嵐 沙可 (3) 九州共立大(新潟)
4位 11.17 節丸 花音 (3) 高稜高(福岡)
5位 10.35 森薗 紅愛 (2) 福岡雙葉高(福岡)
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.89 安部 妃奈乃 (2) 北九州板櫃中(福岡)
2位 10.85 中尾 彩那 (2) 北九州熊西中(福岡)
3位 9.88 畠野 杜子 (2) 北九州思永中(福岡)
4位 9.31 神吉 心音 (3) 北九州思永中(福岡)
5位 8.75 野坂 実咲季 (2) 北九州湯川中(福岡)
6位 8.62 松山 ひより (2) 北九州浅川中(福岡)
7位 8.16 鬼木 志織 (1) 北九州霧丘中(福岡)
8位 7.89 末松 風子 (2) 北九州守恒中(福岡)
9位 7.76 笹山 奈桜 (2) 北九州志徳中(福岡)
10位 7.74 安村 遥菜 (1) 北九州湯川中(福岡)
11位 7.64 岩尾 綾乃 (2) 北九州浅川中(福岡)
12位 7.12 松田 梨愛 (2) 北九州霧丘中(福岡)
13位 6.74 野田 彩花 (1) 北九州引野中(福岡)
14位 6.17 高本 葵伊 (1) 北九州板櫃中(福岡)
15位 5.55 森本 愛子 (2) 北九州志徳中(福岡)
女子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 10.62 山本 菜月 (2) 近大附福岡高(福岡)
2位 10.26 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘高(福岡)
3位 8.44 柳田 華怜 (1) 八幡南高(福岡)
4位 8.41 築田 心 (1) 近大附福岡高(福岡)
5位 7.97 千石 美由紀 (2) 西京高(山口)
6位 7.93 田中 夏帆 (2) 小倉高(福岡)
7位 6.42 尾田 悠 (1) 小倉東高(福岡)
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 54.41 森 友佳 東大阪市陸協(大阪)
2位 54.21 山下 実花子 (2) 九州共立大(京都)
3位 53.07 勝野 有稀 (3) 九州共立大(佐賀)
4位 50.25 上田 百寧 (3) 中村学園女高(福岡)
5位 48.80 大城 まゆ (3) 九州共立大(沖縄)
6位 47.77 黒島 美香 (3) 九州共立大(沖縄)
7位 47.09 米倉 奈津実 (2) 九州共立大(佐賀)
8位 46.67 松原 衣梨 (2) 九州共立大(愛媛)