速報 2017年第39回福岡県高校新人大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第39回福岡県高校新人大会が開催されます。

ここでは第39回福岡県高校新人大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人福岡県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 10.81 阿部 龍斗 (2) 福岡大大濠高
2位 10.99 河野 航大 (2) 東福岡高
3位 11.06 久保田 大輝 (2) 小倉工高
4位 11.20 草場 健太郎 (1) 久留米高専
5位 11.22 榊 翔太 (2) 八女工高
6位 11.35 西村 乃 (2) 自由ケ丘高
7位 11.51 永井 佑季 (2) 田川高
男子 100M 予選 2組 (1.1)
1位 10.84 大石 雄也 (2) 筑紫高
2位 10.87 木下 凛太郎 (1) 東福岡高
3位 10.92 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘高
4位 11.14 野田 雄也 (1) 福岡大大濠高
5位 11.19 坂井 晃太 (2) 三池高
6位 11.38 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
男子 100M 予選 3組 (2.8)
1位 10.83 山本 未来 (2) 東福岡高
2位 10.87 藤好 駿太 (1) 修猷館高
3位 10.97 辛川 涼眸 (2) 三池高
4位 11.01 中島 健翔 (2) 小倉東高
5位 11.16 塚本 大 (2) 福岡大大濠高
6位 11.21 奥村 怜司 (1) 誠修高
7位 11.29 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
男子 100M 決勝 (0.4)
1位 10.70 阿部 龍斗 (2) 福岡大大濠高
2位 10.80 大石 雄也 (2) 筑紫高
3位 10.84 前田 拓夢 (2) 自由ケ丘高
4位 10.87 木下 凛太郎 (1) 東福岡高
5位 10.94 山本 未来 (2) 東福岡高
6位 11.00 藤好 駿太 (1) 修猷館高
7位 11.01 河野 航大 (2) 東福岡高
8位 11.16 辛川 涼眸 (2) 三池高
男子 100M 混成 1組 (1.8)
1位 11.64 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
2位 11.73 矢野 温士 (2) 修猷館高
3位 11.88 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
4位 12.04 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
5位 12.12 山野 駿弥 (2) 誠修高
6位 12.13 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
7位 12.35 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
8位 12.41 皆本 颯太 (2) 福島高
男子 100M 混成 2組 (0.7)
1位 11.44 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 11.82 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
3位 11.86 北原 幸季 (2) 誠修高
4位 11.93 井上 陸都 (1) 飯塚高
5位 12.00 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
6位 12.06 進 泰盛 (2) 京都高
7位 12.27 中村 寿也 (1) 朝倉高
8位 12.53 田崎 裕太 (2) 鞍手高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 21.90 藤好 駿太 (1) 修猷館高
2位 22.50 河野 航大 (2) 東福岡高
3位 22.60 中島 健翔 (2) 小倉東高
4位 22.71 井上 好誠 (2) 八女高
5位 23.33 高野 成 (1) 中間高
男子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 22.20 山本 未来 (2) 東福岡高
2位 22.39 国崎 大我 (2) 九産大附九産高
3位 22.63 塚本 大 (2) 福岡大大濠高
4位 22.79 大石 大悟 (1) 八女工高
5位 23.00 奥村 怜司 (1) 誠修高
6位 23.00 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
7位 23.31 佐藤 遥 (2) 高稜高
8位 23.65 内藤 雄大 (1) 門司大翔館高
男子 200M 予選 3組 (-1.2)
1位 22.28 大石 雄也 (2) 筑紫高
2位 22.34 小笹 龍世 (2) 福翔高
3位 22.35 久保田 大輝 (2) 小倉工高
4位 23.11 榊 翔太 (2) 八女工高
5位 23.24 川口 幸紀 (2) 育徳館高
6位 23.46 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
7位 23.58 白川 智也 (2) 飯塚高
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 21.82 藤好 駿太 (1) 修猷館高
2位 21.90 山本 未来 (2) 東福岡高
3位 22.06 大石 雄也 (2) 筑紫高
4位 22.31 小笹 龍世 (2) 福翔高
5位 22.32 久保田 大輝 (2) 小倉工高
6位 22.33 国崎 大我 (2) 九産大附九産高
7位 22.45 中島 健翔 (2) 小倉東高
8位 22.56 河野 航大 (2) 東福岡高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.54 真鍋 裕成 (2) 筑陽学園高
2位 50.72 今泉 堅貴 (1) 福岡大大濠高
3位 51.91 田中 幸志朗 (2) 三潴高
4位 52.03 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
5位 52.27 北 慎太郎 (2) 筑前高
6位 52.68 吉田 渉 (2) 戸畑高
7位 52.90 森 大樹 (1) 自由ケ丘高
8位 53.22 田上 雄大 (1) 明善高
男子 400M 予選 2組
1位 50.24 出口 晴翔 (1) 東福岡高
2位 50.34 酒井 章太郎 (2) 福岡大大濠高
3位 51.04 平島 拓実 (2) 三池高
4位 51.08 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
5位 51.87 富永 悠斗 (2) 八女高
6位 52.21 平城 佳典 (1) 東筑紫高
7位 52.23 灰原 拓磨 (1) 春日高
8位 52.56 有富 陸 (2) 高稜高
男子 400M 予選 3組
1位 51.75 古賀 雄大 (2) 伝習館高
2位 52.20 飯干 明斗 (1) 筑陽学園高
3位 52.37 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
4位 52.83 杉野 裕司 (2) 誠修高
5位 52.84 中島 了 (2) 九州国大附高
6位 52.86 吉田 昇竜 (2) 八幡南高
7位 55.05 時津 慶 (2) 鞍手高
男子 400M 決勝
1位 48.97 今泉 堅貴 (1) 福岡大大濠高
2位 49.43 真鍋 裕成 (2) 筑陽学園高
3位 49.51 出口 晴翔 (1) 東福岡高
4位 49.86 酒井 章太郎 (2) 福岡大大濠高
5位 50.56 飯干 明斗 (1) 筑陽学園高
6位 51.26 古賀 雄大 (2) 伝習館高
7位 51.54 平島 拓実 (2) 三池高
8位 52.17 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
男子 400M オープン
1位 48.58 松本 朗 (3) 戸畑高
2位 48.60 坂口 天城 (3) 福岡高
3位 52.91 若松 凛太郎 (1) 戸畑高
4位 53.31 平野 稜太 (3) 北九州高専
男子 400M 混成 1組
1位 52.93 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
2位 54.19 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
3位 54.22 北原 幸季 (2) 誠修高
4位 54.96 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
5位 55.05 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
6位 55.47 中村 寿也 (1) 朝倉高
7位 55.73 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
8位 59.14 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
男子 400M 混成 2組
1位 53.21 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 53.58 矢野 温士 (2) 修猷館高
3位 53.95 進 泰盛 (2) 京都高
4位 54.76 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
5位 56.14 井上 陸都 (1) 飯塚高
6位 56.28 皆本 颯太 (2) 福島高
7位 56.53 田崎 裕太 (2) 鞍手高
8位 56.96 山野 駿弥 (2) 誠修高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.57.71 出島 大 (2) 修猷館高
2位 1.58.62 石山 英樹 (2) 福岡大大濠高
3位 1.59.47 豊永 直城 (2) 純真高
4位 1.59.58 小川内 辰弥 (2) 九州国大附高
5位 1.59.92 田中 幸志朗 (2) 三潴高
6位 2.00.18 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
7位 2.00.99 安川 佳佑 (2) 小倉工高
8位 2.07.15 久保田 智也 (2) 八女工高
男子 800M 予選 2組
1位 1.58.44 村田 航輝 (1) 修猷館高
2位 1.59.10 吉田 渉 (2) 戸畑高
3位 2.00.73 柳 宏司 (2) 朝倉高
4位 2.00.77 浜田 龍之介 (2) 筑紫丘高
5位 2.01.08 溝江 智 (1) 明善高
6位 2.02.90 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
7位 2.04.61 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘高
8位 2.08.78 春本 紘利 (2) 田川高
男子 800M 予選 3組
1位 1.57.90 肥後 俊祐 (2) 福岡中央高
2位 1.58.26 瀬川 慧 (2) 小倉工高
3位 1.58.66 木下 蓮太郎 (1) 修猷館高
4位 1.59.82 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
5位 2.01.35 平田 千裕 (2) 東福岡高
6位 2.01.80 田口 心世 (2) 朝倉光陽高
7位 2.02.47 藤吉 真聖 (1) 三池高
8位 2.06.46 成川 雄大 (2) 九州国大附高
男子 800M 決勝
1位 1.56.67 出島 大 (2) 修猷館高
2位 1.56.95 村田 航輝 (1) 修猷館高
3位 1.57.93 肥後 俊祐 (2) 福岡中央高
4位 1.58.18 吉田 渉 (2) 戸畑高
5位 1.58.45 石山 英樹 (2) 福岡大大濠高
6位 2.00.15 木下 蓮太郎 (1) 修猷館高
7位 2.00.62 豊永 直城 (2) 純真高
8位 2.09.67 瀬川 慧 (2) 小倉工高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.07.44 島崎 昇汰 (2) 大牟田高
2位 4.07.81 八尋 正就 (2) 福岡大大濠高
3位 4.07.95 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘高
4位 4.08.10 石山 英樹 (2) 福岡大大濠高
5位 4.08.88 小川内 辰弥 (2) 九州国大附高
6位 4.08.90 梅村 遥希 (1) 九州国大附高
7位 4.10.18 藤崎 浩隆 (1) 東海大附福岡高
8位 4.10.80 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
9位 4.13.12 吉田 成志 (2) 春日高
10位 4.13.85 菊地 大和 (1) 飯塚高
11位 4.27.22 原口 航輝 (2) 久留米高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.06.21 キムンゲ サイモン (2) 東海大附福岡高
2位 4.06.32 上妻 俊介 (2) 東福岡高
3位 4.06.60 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘高
4位 4.06.65 村本 翔 (1) 大牟田高
5位 4.06.71 黒髪 悠太郎 (2) 福岡大大濠高
6位 4.06.89 高瀬 智 (2) 門司学園高
7位 4.09.34 帆景 航太 (2) 純真高
8位 4.13.35 成川 雄大 (2) 九州国大附高
9位 4.19.06 酒井 佑弥 (2) 八女高
10位 4.22.67 田中 空 (1) 明善高
男子 1500M 決勝
1位 3.52.18 キムンゲ サイモン (2) 東海大附福岡高
2位 3.57.89 八尋 正就 (2) 福岡大大濠高
3位 3.59.79 島崎 昇汰 (2) 大牟田高
4位 4.07.84 黒髪 悠太郎 (2) 福岡大大濠高
5位 4.07.97 梅村 遥希 (1) 九州国大附高
6位 4.08.64 石山 英樹 (2) 福岡大大濠高
7位 4.12.16 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘高
8位 4.13.09 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘高
9位 4.13.77 村本 翔 (1) 大牟田高
10位 4.14.21 上妻 俊介 (2) 東福岡高
11位 4.14.93 高瀬 智 (2) 門司学園高
12位 4.16.48 小川内 辰弥 (2) 九州国大附高
男子 1500M 混成
1位 4.29.44 皆本 颯太 (2) 福島高
2位 4.33.22 進 泰盛 (2) 京都高
3位 4.38.80 矢野 温士 (2) 修猷館高
4位 4.45.15 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
5位 4.50.49 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
6位 4.51.93 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
7位 4.52.64 田崎 裕太 (2) 鞍手高
8位 4.55.51 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
9位 4.59.58 北原 幸季 (2) 誠修高
10位 5.00.48 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
11位 5.00.57 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
12位 5.04.31 中村 寿也 (1) 朝倉高
13位 5.05.61 山野 駿弥 (2) 誠修高
14位 5.06.39 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
15位 5.09.93 寺本 喬祐 (2) 小倉工高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.54.87 川添 翔太 (2) 東海大附福岡高
2位 14.58.77 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘高
3位 15.12.85 島崎 昇汰 (2) 大牟田高
4位 15.21.59 尾方 馨斗 (1) 自由ケ丘高
5位 15.28.41 森 洸晴 (1) 九州国大附高
6位 15.40.13 黒髪 悠太郎 (2) 福岡大大濠高
7位 15.43.50 井神 要輝 (2) 福岡一高
8位 15.43.76 小林 慶 (2) 東海大附福岡高
9位 16.08.69 村本 翔 (1) 大牟田高
10位 16.13.45 松清 優樹 (2) 三池高
11位 16.13.46 山本 直樹 (2) 直方高
12位 16.19.46 村田 廉 (2) 九州国大附高
13位 16.21.76 高瀬 智 (2) 門司学園高
14位 16.28.23 新原 大輝 (1) 直方高
15位 16.29.23 山下 広夢 (2) 三池高
16位 16.29.45 吉田 成志 (2) 春日高
17位 16.30.64 下迫田 衛 (2) 小倉高
18位 16.31.13 谷川 智哉 (1) 飯塚高
19位 16.44.12 王野 翔太 (2) 純真高
20位 16.50.92 中川 蓮也 (2) 鞍手高
21位 17.02.11 馬場 涼平 (1) 福岡一高
22位 17.14.22 鈴木 陸志 (2) 三池工高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.6)
1位 15.49 浦田 日明 (2) 春日高
2位 15.52 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高
3位 15.65 境 悠也 (1) 宗像高
4位 16.41 古賀 健介 (2) 朝倉高
5位 16.51 重岡 仁 (2) 筑前高
6位 16.61 中野 光貴 (2) 戸畑高
7位 16.79 押方 寛都 (1) 直方高
8位 17.81 吉原 竜希 (2) 八女工高
男子 110MH 予選 2組 (1.9)
1位 15.12 宮崎 匠 (1) 東福岡高
2位 15.60 中尾 一貴 (2) 戸畑高
3位 15.76 佐藤 翔 (2) 山門高
4位 16.12 山脇 崇佐 (1) 九産大附九州高
5位 17.52 中山 裕太 (2) 飯塚高
6位 17.53 穴井 昇太郎 (2) 小倉東高
7位 17.71 才田 哲玄 (1) 鞍手高
8位 19.11 西田 智也 (1) 小郡高
男子 110MH 予選 3組 (1.8)
1位 14.54 阿部 龍斗 (2) 福岡大大濠高
2位 15.92 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
3位 16.10 植村 太一 (2) 小倉工高
4位 16.21 小林 誠太 (2) 福翔高
5位 16.23 片多 永遠 (1) 自由ケ丘高
6位 16.58 神崎 柊吾 (2) 祐誠高
7位 16.65 清田 聖人 (1) 有明高専
8位 17.53 松尾 浩樹 (2) 九産大附九州高
男子 110MH 決勝 (-0.5)
1位 14.60 阿部 龍斗 (2) 福岡大大濠高
2位 15.12 宮崎 匠 (1) 東福岡高
3位 15.21 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高
4位 15.27 中尾 一貴 (2) 戸畑高
5位 15.34 境 悠也 (1) 宗像高
6位 15.56 佐藤 翔 (2) 山門高
7位 15.77 浦田 日明 (2) 春日高
8位 15.98 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
男子 110MH 混成 1組 (0.6)
1位 16.79 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 17.16 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
3位 17.20 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
4位 18.49 進 泰盛 (2) 京都高
5位 20.86 北原 幸季 (2) 誠修高
6位 21.46 中村 寿也 (1) 朝倉高
男子 110MH 混成 2組 (0.6)
1位 16.08 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
2位 16.17 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
3位 16.87 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
4位 17.37 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
5位 17.46 矢野 温士 (2) 修猷館高
6位 18.15 皆本 颯太 (2) 福島高
7位 19.64 山野 駿弥 (2) 誠修高
8位 20.40 長岡 出海 (2) 九産大附九産高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.80 花岡 一摩 (2) 東福岡高
2位 56.20 野中 菖瑚 (2) 戸畑高
3位 57.86 柴田 陽 (1) 小倉工高
4位 58.08 吉田 尚史 (2) 福岡高
5位 59.15 津波古 優希 (2) 三池工高
6位 61.53 高野 銀太 (1) 近大附福岡高
7位 61.79 大西 蘭丸 (2) 田川高
8位 63.87 松尾 宗樹 (2) 久留米高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.25 小川 和也 (2) 筑陽学園高
2位 57.17 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高
3位 57.56 柿原 詩音 (1) 三池高
4位 57.66 上田 紘弥 (2) 修猷館高
5位 58.43 辻野 飛翔 (1) 九産大附九州高
6位 59.78 藤田 康平 (1) 戸畑高
7位 60.17 吉原 竜希 (2) 八女工高
8位 60.84 時津 慶 (2) 鞍手高
男子 400MH 予選 3組
1位 54.27 辛川 涼眸 (2) 三池高
2位 57.04 植村 太一 (2) 小倉工高
3位 57.32 国広 悠真 (2) 西南学院高
4位 58.01 榊 直人 (2) 筑前高
5位 59.07 片多 永遠 (1) 自由ケ丘高
6位 60.98 持田 大地 (2) 糸島高
7位 62.63 西田 智也 (1) 小郡高
男子 400MH 決勝
1位 51.91 花岡 一摩 (2) 東福岡高
2位 54.75 辛川 涼眸 (2) 三池高
3位 54.93 小川 和也 (2) 筑陽学園高
4位 55.49 野中 菖瑚 (2) 戸畑高
5位 56.35 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高
6位 56.57 植村 太一 (2) 小倉工高
7位 58.29 柿原 詩音 (1) 三池高
8位 61.75 国広 悠真 (2) 西南学院高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.32.56 江口 清洋 (2) 大牟田高
2位 9.45.24 横山 隼人 (2) 筑前高
3位 9.53.46 川口 涼太 (2) 九州国大附高
4位 9.57.84 国武 颯太 (2) 宗像高
5位 9.58.45 谷口 彰悟 (2) 福岡大大濠高
6位 9.59.97 松浦 魁大 (1) 飯塚高
7位 10.09.56 若杉 恭平 (1) 九州国大附高
8位 10.16.20 南 颯真 (2) 小倉工高
9位 10.16.44 谷川 俊介 (1) 東海大附福岡高
10位 10.36.40 牛島 章起 (2) 福島高
11位 10.49.69 西園 聡一朗 (2) 飯塚高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.39.44 田中 佑樹 (1) 九州国大附高
2位 9.40.16 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
3位 9.40.41 森田 和希 (2) 自由ケ丘高
4位 9.40.98 吉岡 祥希 (2) 純真高
5位 9.41.46 長 純希 (1) 三池高
6位 9.42.09 松尾 侑介 (2) 福岡大大濠高
7位 9.47.88 池田 泰生 (2) 東福岡高
8位 9.53.57 吉岡 篤史 (2) 筑紫高
9位 9.54.07 田島 龍聖 (1) 大牟田高
10位 10.23.75 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
11位 10.31.74 田中 晃大 (2) 折尾愛真高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.21.77 森田 和希 (2) 自由ケ丘高
2位 9.24.58 横山 隼人 (2) 筑前高
3位 9.32.10 江口 清洋 (2) 大牟田高
4位 9.34.42 田中 佑樹 (1) 九州国大附高
5位 9.53.89 川口 涼太 (2) 九州国大附高
6位 9.57.57 池田 泰生 (2) 東福岡高
7位 9.58.12 松尾 侑介 (2) 福岡大大濠高
8位 10.00.02 長 純希 (1) 三池高
9位 10.07.63 国武 颯太 (2) 宗像高
10位 10.15.52 吉岡 祥希 (2) 純真高
11位 10.21.48 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
12位 10.29.22 谷口 彰悟 (2) 福岡大大濠高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.10.93 阿座上 朝輝 (2) 九州国大附高
2位 23.17.29 高尾 勇太 (2) 福岡工高
3位 23.34.06 倉員 友希 (2) 九州国大附高
4位 24.15.16 松尾 優樹 (2) 直方高
5位 25.23.62 中野 悠太 (2) 春日高
6位 25.50.54 井上 誠基 (2) 久留米高
7位 26.55.76 松浦 豊 (2) 筑紫丘高
8位 27.21.35 島元 大 (2) 小倉工高
9位 28.14.71 福田 渉 (1) 希望が丘高
10位 29.48.46 浦田 峻佑 (2) 誠修高
11位 31.26.24 猿渡 柚介 (2) 三池高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.83 東福岡高
2位 42.96 小倉工高
3位 43.09 福岡高
4位 43.11 久留米高専
5位 43.24 近大附福岡高
6位 43.32 八女高
7位 43.74 西南学院高
8位 45.25 九州国大附高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.77 福岡大大濠高
2位 43.16 小倉東高
3位 43.54 八女工高
4位 43.90 誠修高
5位 43.95 自由ケ丘高
6位 44.05 九産大附九州高
7位 44.16 筑前高
8位 45.34 鞍手高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.40 九産大附九産高
2位 42.53 筑紫高
3位 42.77 戸畑高
4位 43.39 三池高
5位 44.41 中間高
6位 45.79 田川高
7位 46.34 明善高
8位 54.86 嘉穂高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.41 東福岡高
2位 41.73 九産大附九産高
3位 41.84 福岡大大濠高
4位 42.35 筑紫高
5位 42.37 戸畑高
6位 42.66 小倉東高
7位 42.87 福岡高
8位 42.92 小倉工高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.19.57 東福岡高
2位 3.19.89 修猷館高
3位 3.21.99 近大附福岡高
4位 3.25.16 八女高
5位 3.27.51 八女工高
6位 3.27.66 小倉工高
7位 3.31.10 西南学院高
8位 3.31.94 高稜高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.22.07 筑陽学園高
2位 3.24.73 九産大附九州高
3位 3.25.13 筑前高
4位 3.30.64 戸畑高
5位 3.31.31 小倉東高
6位 3.32.35 明善高
7位 3.33.15 鞍手高
8位 3.33.83 輝翔館高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.24.22 三池高
2位 3.25.31 福岡大大濠高
3位 3.29.19 九産大附九産高
4位 3.30.19 自由ケ丘高
5位 3.32.30 東筑紫高
6位 3.33.07 伝習館高
7位 3.34.42 飯塚高
8位 3.35.58 田川高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.14.37 東福岡高
2位 3.15.30 福岡大大濠高
3位 3.18.62 修猷館高
4位 3.19.96 筑陽学園高
5位 3.20.39 近大附福岡高
6位 3.22.21 三池高
7位 3.25.31 九産大附九州高
8位 3.25.56 筑前高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.03 亀田 瞬 (2) 祐誠高
2位 1.90 恵藤 太晟 (2) 祐誠高
3位 1.90 柳 拓真 (2) 福翔高
4位 1.90 城門 太一 (2) 三池高
5位 1.85 永島 将貴 (1) 飯塚高
5位 1.85 山本 拓弥 (1) 福岡一高
7位 1.80 中西 龍之介 (1) 福岡高
8位 1.80 植田 明希 (1) 東筑紫高
9位 1.80 神崎 京真 (2) 八幡高
9位 1.80 斎藤 龍洋 (2) 久留米高専
11位 1.80 金子 凌輝 (2) 須恵高
12位 1.75 井上 裕介 (2) 東筑高
12位 1.75 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
14位 1.75 笠 拳士 (1) 祐誠高
15位 1.75 畠山 要 (2) 高稜高
16位 1.75 吉武 幸大 (1) 筑前高
17位 1.70 田畑 颯覇 (1) 筑紫高
17位 1.70 三吉 和弥 (1) 福岡一高
19位 1.70 武井 海生 (2) 青豊高
男子 走り高跳び 混成
1位 1.85 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
2位 1.82 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
3位 1.76 皆本 颯太 (2) 福島高
4位 1.76 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
5位 1.73 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
6位 1.70 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
7位 1.65 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
8位 1.65 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
9位 1.60 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
10位 1.60 中村 寿也 (1) 朝倉高
11位 1.55 田崎 裕太 (2) 鞍手高
12位 1.55 進 泰盛 (2) 京都高
12位 1.55 山野 駿弥 (2) 誠修高
12位 1.55 北原 幸季 (2) 誠修高
15位 1.50 矢野 温士 (2) 修猷館高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 藤 虎康 (2) 戸畑高
2位 4.10 山口 大輔 (2) 山門高
3位 4.10 斎藤 温輝 (2) 小倉工高
4位 3.90 権藤 海輝 (2) 福岡一高
5位 3.80 立岩 恭侑 (1) 高稜高
6位 3.70 高野 怜 (2) 飯塚高
7位 3.40 塩月 優太 (2) 若松商高
8位 3.40 長谷川 詠以心 (1) 若松商高
9位 3.20 井上 陸都 (1) 飯塚高
9位 3.20 田中 勇人 (2) 三井高
9位 3.20 勝見 昂哉 (1) 福岡一高
12位 3.00 岡 直樹 (1) 山門高
13位 3.00 平川 竜大 (2) 山門高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.74 (0.3) 原田 暁 (2) 戸畑高
2位 6.69 (1.2) 角 将紀 (2) 大牟田高
3位 6.66 (-0.2) 入江 梓臣 (2) 福岡高
4位 6.53 (1.2) 山本 竜司 (2) 東福岡高
5位 6.48 (-0.5) 下川 侑飛 (1) 祐誠高
6位 6.41 (0.9) 越島 福人 (2) 城南高
7位 6.39 (0.7) 白川 智也 (2) 飯塚高
8位 6.39 (1.1) 立道 凌 (2) 筑紫高
9位 6.30 (0.8) 藤原 孝仁 (1) 小倉工高
10位 6.28 (1.0) 小笠原 健留 (2) 青豊高
11位 6.25 (1.2) 山下 晃平 (2) 香住丘高
12位 6.21 (1.5) 秀島 歩夢 (1) 三井高
13位 6.20 (1.9) 佐伯 亮汰 (1) 小倉東高
14位 6.20 (-0.2) 江口 直央 (1) 大牟田高
15位 6.14 (0.9) 牛島 楽人 (1) 西南学院高
16位 6.11 (0.4) 唯 直道 (2) 武蔵台高
17位 6.10 (0.5) 森 竜一 (2) 育徳館高
18位 6.04 (1.9) 甲斐 稜大 (2) 久留米高専
19位 5.94 (2.1) 田中 千尋 (1) 嘉穂高
20位 5.93 (1.2) 古江 祥 (1) 飯塚高
21位 5.67 (1.3) 飯田 光 (2) 自由ケ丘高
22位 2.60 (0.9) 持丸 祐多 (1) 鞍手高
5.56 (0.8) 藤内 雄大 (3) 修猷館高
男子 走り幅跳び 混成
1位 6.69 (1.5) 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 6.15 (2.2) 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
3位 6.07 (0.8) 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
4位 5.98 (0.6) 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
5位 5.94 (0.8) 矢野 温士 (2) 修猷館高
6位 5.92 (0.9) 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
7位 5.90 (1.0) 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
8位 5.85 (-0.4) 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
9位 5.80 (2.1) 田崎 裕太 (2) 鞍手高
10位 5.77 (1.7) 北原 幸季 (2) 誠修高
11位 5.75 (2.6) 進 泰盛 (2) 京都高
12位 5.69 (1.4) 皆本 颯太 (2) 福島高
13位 5.67 (1.5) 山野 駿弥 (2) 誠修高
14位 5.64 (0.8) 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
15位 5.39 (2.5) 井上 陸都 (1) 飯塚高
16位 4.38 (0.8) 中村 寿也 (1) 朝倉高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.42 (0.5) 中島 先覚 (2) 西南学院高
2位 14.22 (-0.1) 牛島 楽人 (1) 西南学院高
3位 14.13 (2.0) 越後 杜生 (2) 修猷館高
4位 14.05 (1.6) 栗本 貴洋 (2) 筑紫高
5位 13.92 (0.4) 葉 ローランド秀峰 (1) 東福岡高
6位 13.53 (-0.1) 谷口 雄基 (2) 東筑高
7位 13.47 (0.7) 水野 皓太 (1) 三池高
8位 13.29 (1.5) 山田 麗士 (2) 祐誠高
9位 13.18 (0.4) 秀島 歩夢 (1) 三井高
10位 13.16 (1.7) 関 猛志 (1) 東筑高
11位 13.12 (1.2) 和泉 航 (2) 小倉工高
12位 13.07 (1.0) 中村 恒貴 (2) 博多工高
13位 13.01 (-0.8) 山下 晃平 (2) 香住丘高
14位 12.94 (0.0) 池永 響 (2) 小倉高
15位 12.52 (0.4) 竹下 慶太郎 (2) 三井高
16位 12.46 (0.8) 神崎 勇樹 (2) 戸畑高
17位 12.44 (-0.7) 星野 晴信 (1) 田川高
18位 12.32 (0.5) 手嶋 竜太 (1) 朝倉高
19位 12.12 (-1.3) 田中 千尋 (1) 嘉穂高
20位 12.10 (0.5) 山崎 竜樹 (2) 田川高
21位 11.35 (-0.8) 持丸 祐多 (1) 鞍手高
14.37 (-0.8) 平野 涼太 (3) 筑紫高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.11 小崎 裕斗 (2) 春日高
2位 13.47 村尾 哲彦 (1) 祐誠高
3位 13.30 相川 広弥 (2) 筑豊高
4位 12.99 佐々木 翔平 (2) 西南学院高
5位 12.96 牛込 赳幹 (2) 祐誠高
6位 12.12 久保山 拓実 (2) 朝倉東高
7位 11.89 三好 空依 (1) 柏陵高
8位 11.54 和田 潤 (1) 自由ケ丘高
9位 11.31 谷 亮太 (1) 筑豊高
10位 11.23 児嶋 辰平 (2) 福工大城東高
11位 11.16 大場 寿希也 (2) 飯塚高
12位 11.11 松田 隼太郎 (2) 高稜高
13位 11.10 入江 桐靖 (2) 筑豊高
14位 10.84 嶋原 巧太郎 (1) 自由ケ丘高
15位 10.80 田中 大翔 (2) 筑前高
16位 10.73 永田 光宙 (2) 祐誠高
17位 10.60 伊藤 夏樹 (1) 西南学院高
18位 10.56 男座 敬都 (1) 戸畑高
19位 10.33 松村 周成 (2) 高稜高
20位 10.23 上広 誠也 (2) 九産大附九州高
21位 9.86 野口 大貴 (1) 高稜高
22位 9.04 宮崎 悠輔 (1) 明善高
23位 8.98 朝日 翔太 (1) 八女学院高
男子 砲丸投げ 混成
1位 10.37 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 9.54 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
3位 9.20 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
4位 9.08 皆本 颯太 (2) 福島高
5位 9.01 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
6位 8.60 北原 幸季 (2) 誠修高
7位 8.40 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
8位 8.38 進 泰盛 (2) 京都高
9位 8.35 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
10位 7.79 中村 寿也 (1) 朝倉高
11位 7.69 田崎 裕太 (2) 鞍手高
12位 7.43 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
13位 7.25 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
14位 7.22 矢野 温士 (2) 修猷館高
15位 6.22 井上 陸都 (1) 飯塚高
16位 5.31 山野 駿弥 (2) 誠修高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.45 牛込 赳幹 (2) 祐誠高
2位 35.04 朝日 翔太 (1) 八女学院高
3位 34.98 松村 周成 (2) 高稜高
4位 34.88 田中 大翔 (2) 筑前高
5位 34.60 谷田 柚生 (1) 苅田工高
6位 33.76 松田 隼太郎 (2) 高稜高
7位 33.35 下垣 太郎 (2) 自由ケ丘高
8位 32.38 安部 秀太郎 (1) 飯塚高
9位 32.34 嶋原 巧太郎 (1) 自由ケ丘高
10位 31.19 小野 泰輝 (2) 大和青藍高
11位 30.85 稲田 駿 (1) 祐誠高
12位 30.41 浦塚 唯人 (1) 純真高
13位 29.92 大場 寿希也 (2) 飯塚高
14位 29.66 伊藤 夏樹 (1) 西南学院高
15位 29.63 安部 慶生 (2) 博多工高
16位 29.31 高橋 勇満 (2) 小倉工高
17位 27.93 畑中 聡太 (2) 嘉穂高
18位 26.79 大迫 龍青 (2) 久留米商高
19位 26.13 末松 諒也 (1) 西南学院高
20位 25.33 野尻 正樹 (2) 筑紫台高
21位 24.85 上広 誠也 (2) 九産大附九州高
22位 23.83 渋田 彼方 (2) 輝翔館高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.90 入江 桐靖 (2) 筑豊高
2位 46.21 対馬 綜真 (2) 祐誠高
3位 45.49 徳田 遼太郎 (2) 行橋高
4位 45.42 山田 烈央 (2) 筑紫高
5位 41.57 谷川 圭介 (2) 戸畑高
6位 39.95 井上 秀人 (2) 中間高
7位 39.71 山田 綾斗 (2) 筑豊高
8位 39.38 永田 光宙 (2) 祐誠高
9位 38.77 渋田 彼方 (2) 輝翔館高
10位 36.87 大橋 和真 (2) 福岡西陵高
11位 36.65 国広 星矢 (1) 鞍手竜徳高
12位 36.23 手嶋 凱一 (2) 若松商高
13位 36.02 菊池 僚太 (2) 九産大附九産高
14位 35.38 石踊 一樹 (2) 戸畑高
15位 35.37 古賀 崇敏 (2) 輝翔館高
16位 35.29 原岡 翔伍 (2) 苅田工高
17位 33.68 井上 宜亮 (1) 筑紫高
18位 33.26 大内 翔真 (2) 純真高
19位 25.70 森山 貴博 (1) 筑紫高
20位 19.60 永翁 優佑 (1) 福岡西陵高
21位 16.97 佐藤 拓海 (2) 朝倉光陽高
58.33 小田 航平 (3) 飯塚高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 64.39 平野 竜矢 (2) 祐誠高
2位 58.19 吉村 吉平 (1) 中間高
3位 57.88 寒田 朝太郎 (2) 福智高
4位 56.22 井浦 聖之 (2) 自由ケ丘高
5位 54.36 月脚 涼太 (2) 西南学院高
6位 53.65 片峯 幸鉄 (2) 近大附福岡高
7位 52.21 山川 大輝 (2) 九産大附九産高
8位 52.05 福島 将樹 (2) 西南学院高
9位 48.08 児嶋 辰平 (2) 福工大城東高
10位 47.98 相川 広弥 (2) 筑豊高
11位 46.98 小崎 裕斗 (2) 春日高
12位 46.49 真木 知亜利 (2) 久留米商高
13位 45.75 高倉 正悟 (2) 田川高
14位 44.98 長友 飛鳥 (2) 苅田工高
15位 44.18 小役丸 雄斗 (2) 門司大翔館高
16位 42.73 楯 裕斗 (1) 八女学院高
17位 41.84 北御門 拓哉 (2) 柏陵高
18位 41.03 村上 颯太 (1) 東筑紫高
19位 40.61 田中 陽 (2) 築上西高
20位 40.43 相園 春樹 (1) 福翔高
21位 39.65 永翁 優佑 (1) 福岡西陵高
22位 39.62 山下 史恩 (1) 祐誠高
23位 38.48 北島 翼 (1) 輝翔館高
男子 やり投げ 混成
1位 45.58 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 40.86 矢野 温士 (2) 修猷館高
3位 40.10 北原 幸季 (2) 誠修高
4位 39.51 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
5位 38.43 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
6位 37.42 進 泰盛 (2) 京都高
7位 35.36 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
8位 34.73 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
9位 32.64 中村 寿也 (1) 朝倉高
10位 32.05 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
11位 30.85 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
12位 30.66 皆本 颯太 (2) 福島高
13位 29.80 田崎 裕太 (2) 鞍手高
14位 28.67 山野 駿弥 (2) 誠修高
15位 27.79 長岡 出海 (2) 九産大附九産高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5004 寺本 喬祐 (2) 小倉工高
2位 4617 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
3位 4578 愛智 歩夢 (2) 九産大附九州高
4位 4400 山本 祥太郎 (2) 自由ケ丘高
5位 4378 新開 俊智 (1) 福岡大大濠高
6位 4365 矢野 温士 (2) 修猷館高
7位 4290 石塚 龍之介 (2) 九産大附九産高
8位 4236 進 泰盛 (2) 京都高
9位 4233 皆本 颯太 (2) 福島高
10位 4009 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
11位 3965 北原 幸季 (2) 誠修高
12位 3842 長岡 出海 (2) 九産大附九産高
13位 3488 山野 駿弥 (2) 誠修高
14位 3381 中村 寿也 (1) 朝倉高
15位 3307 田崎 裕太 (2) 鞍手高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.3)
1位 12.69 西本 有佳里 (2) 九産大附九産高
2位 12.72 田代 唯 (2) 筑紫女高
3位 12.88 河野 亜梨紗 (2) 大牟田高
4位 13.16 田島 佳苗 (2) 鞍手高
5位 13.17 安部 菜々子 (2) 中間高
6位 13.45 長野 莉奈 (2) 八女工高
7位 13.83 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
女子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 12.43 光沢 由華 (2) 九州国大附高
2位 12.50 吉村 鈴香 (2) 中村学園女高
3位 12.65 古藤 友香 (2) 九産大附九州高
4位 12.87 三谷 梨湖 (2) 春日高
5位 13.16 堀 綾瀬 (1) 祐誠高
6位 13.48 安達 さくら (1) 明善高
女子 100M 予選 3組 (1.5)
1位 12.45 スミス 珠理愛 (2) 中村学園女高
2位 12.60 岩本 優希 (2) 北九州高専
3位 12.63 内野 菜南子 (2) 筑紫高
4位 12.78 二田 千春 (2) 八女高
5位 13.48 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
6位 13.51 右田 かんの (1) 明善高
女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 12.47 スミス 珠理愛 (2) 中村学園女高
2位 12.52 光沢 由華 (2) 九州国大附高
3位 12.64 西本 有佳里 (2) 九産大附九産高
4位 12.67 田代 唯 (2) 筑紫女高
5位 12.78 吉村 鈴香 (2) 中村学園女高
6位 12.80 古藤 友香 (2) 九産大附九州高
7位 12.89 内野 菜南子 (2) 筑紫高
8位 12.95 岩本 優希 (2) 北九州高専

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 25.61 田代 唯 (2) 筑紫女高
2位 25.75 河野 亜梨紗 (2) 大牟田高
3位 26.51 城戸 優来 (1) 新宮高
4位 26.79 宮田 千帆子 (2) 東筑紫高
5位 27.02 安部 菜々子 (2) 中間高
6位 27.68 小島 明日香 (2) 八女高
女子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 25.24 金 普恩 (1) 修猷館高
2位 26.11 小幡 紀子 (1) 九産大附九産高
3位 26.32 二田 千春 (2) 八女高
4位 27.09 上田 梨沙子 (2) 東筑高
5位 27.40 緒方 万希 (2) 戸畑高
6位 27.47 中村 友香 (1) 近大附福岡高
7位 28.66 増田 奈美 (2) 直方高
女子 200M 予選 3組 (-1.5)
1位 25.80 河北 歩実 (2) 八幡南高
2位 25.96 内野 菜南子 (2) 筑紫高
3位 26.27 吉村 鈴香 (2) 中村学園女高
4位 27.20 田島 佳苗 (2) 鞍手高
5位 27.98 緒方 琉里 (1) 三井高
6位 28.21 早川 由姫 (1) 小倉東高
女子 200M 決勝 (0.0)
1位 25.17 金 普恩 (1) 修猷館高
2位 25.24 内野 菜南子 (2) 筑紫高
3位 25.26 河北 歩実 (2) 八幡南高
4位 25.37 田代 唯 (2) 筑紫女高
5位 26.01 河野 亜梨紗 (2) 大牟田高
6位 26.04 吉村 鈴香 (2) 中村学園女高
7位 26.23 二田 千春 (2) 八女高
8位 26.31 小幡 紀子 (1) 九産大附九産高
女子 200M 混成 1組 (2.1)
1位 27.31 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
2位 27.37 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
3位 27.53 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
4位 28.32 熊野 綾香 (2) 京都高
5位 29.08 油布 望愛 (1) 朝倉高
女子 200M 混成 2組 (-0.5)
1位 27.50 前田 七海 (2) 三井高
2位 27.80 池本 夏実 (2) 宗像高
3位 27.91 杉内 はるひ (2) 八幡南高
4位 28.25 田坂 亜美 (2) 明善高
5位 29.48 山崎 ことみ (2) 中間高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.44 堺 久留美 (2) 八女工高
2位 59.47 平野 真由 (2) 城南高
3位 60.23 片山 舞子 (2) 西南学院高
4位 61.07 久保 志織 (2) 近大附福岡高
5位 61.08 野村 侃可 (1) 八幡南高
6位 61.50 堂ノ脇 美月 (1) 筑紫高
7位 64.80 山本 姫加 (1) 高稜高
女子 400M 予選 2組
1位 59.80 藤田 美沙紀 (2) 宗像高
2位 59.81 上村 美月 (2) 近大附福岡高
3位 59.82 前田 茉莉 (2) 誠修高
4位 60.48 溝口 栞南 (2) 筑紫女高
5位 60.60 山口 美優子 (2) 筑紫丘高
6位 62.38 小島 明日香 (2) 八女高
7位 64.02 坂口 優奈 (2) 北九州
8位 66.32 今村 水柚 (1) 東筑高
女子 400M 予選 3組
1位 58.60 金 普恩 (1) 修猷館高
2位 60.39 上田 梨沙子 (2) 東筑高
3位 61.14 中村 友香 (1) 近大附福岡高
4位 61.99 稲益 愛 (1) 中村学園女高
5位 62.51 松浦 緋里 (1) 三池高
6位 67.38 藤村 咲希 (1) 京都高
女子 400M 決勝
1位 57.76 金 普恩 (1) 修猷館高
2位 58.56 堺 久留美 (2) 八女工高
3位 59.04 藤田 美沙紀 (2) 宗像高
4位 59.25 平野 真由 (2) 城南高
5位 59.80 前田 茉莉 (2) 誠修高
6位 60.11 上村 美月 (2) 近大附福岡高
7位 60.42 片山 舞子 (2) 西南学院高
8位 60.52 上田 梨沙子 (2) 東筑高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.37 山口 真実 (2) 北九州市立高
2位 2.19.32 原 アユミ (2) 福岡中央高
3位 2.21.05 堺 久留美 (2) 八女工高
4位 2.21.88 国武 野の花 (1) 宗像高
5位 2.22.39 堤 伶奈 (2) 筑紫女高
6位 2.26.74 内田 まひろ (1) 三池高
7位 2.34.83 山口 莉奈 (1) 北筑高
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.83 堀 優理子 (1) 三池高
2位 2.17.93 井手 万裕 (2) 戸畑高
3位 2.18.50 中尾 有梨沙 (2) 東海大附福岡高
4位 2.19.80 毛屋 涼奈 (1) 北九州市立高
5位 2.21.17 小高 由津紀 (1) 筑紫女高
6位 2.22.03 林田 有希菜 (1) 直方高
7位 2.26.43 山口 美咲 (2) 誠修高
8位 2.27.97 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
女子 800M 予選 3組
1位 2.14.83 市原 沙南 (1) 筑紫女高
2位 2.21.02 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
3位 2.21.22 藤枝 晴香 (1) 九産大附九州高
4位 2.21.30 田添 ちひろ (2) 京都高
5位 2.22.27 石和 恵凛歌 (2) 八女学院高
6位 2.23.20 武藤 彩花 (1) 三池高
7位 2.23.36 馬庭 悠 (2) 東海大附福岡高
8位 2.27.53 山口 結愛 (1) 九州国大附高
女子 800M 決勝
1位 2.11.27 山口 真実 (2) 北九州市立高
2位 2.13.26 市原 沙南 (1) 筑紫女高
3位 2.13.59 堀 優理子 (1) 三池高
4位 2.17.01 原 アユミ (2) 福岡中央高
5位 2.17.09 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
6位 2.17.81 中尾 有梨沙 (2) 東海大附福岡高
7位 2.27.92 井手 万裕 (2) 戸畑高
女子 800M 混成
1位 2.30.14 田坂 亜美 (2) 明善高
2位 2.30.63 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
3位 2.31.30 池本 夏実 (2) 宗像高
4位 2.32.20 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
5位 2.34.69 前田 七海 (2) 三井高
6位 2.40.18 油布 望愛 (1) 朝倉高
7位 2.41.24 杉内 はるひ (2) 八幡南高
8位 2.42.48 山崎 ことみ (2) 中間高
9位 2.48.01 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.38.40 辻田 翔子 (2) 筑紫女高
2位 4.40.87 堤 伶奈 (2) 筑紫女高
3位 4.43.17 井手 万裕 (2) 戸畑高
4位 4.43.91 田添 ちひろ (2) 京都高
5位 4.44.30 川原 一文 (1) 東海大附福岡高
6位 4.46.41 矢山 愛美花 (2) 柳川高
7位 4.51.48 石和 恵凛歌 (2) 八女学院高
8位 4.53.79 堀 優理子 (1) 三池高
9位 4.57.92 市原 南美 (1) 宗像高
10位 5.03.36 林田 有希菜 (1) 直方高
11位 5.08.20 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.41.42 市原 沙南 (1) 筑紫女高
2位 4.44.40 野末 侑花 (2) 北九州市立高
3位 4.45.01 友成 花歩 (2) 九州国大附高
4位 4.46.73 阿部 優花 (2) 柳川高
5位 4.47.47 松田 百代 (1) 東海大附福岡高
6位 4.48.17 石丸 莉那 (2) 柳川高
7位 4.52.23 大久保 穂香 (1) 希望が丘高
8位 4.53.49 脇田 ちひろ (2) 九産大附九産高
9位 5.03.24 武藤 彩花 (1) 三池高
10位 5.09.23 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
女子 1500M 決勝
1位 4.29.68 辻田 翔子 (2) 筑紫女高
2位 4.30.43 市原 沙南 (1) 筑紫女高
3位 4.31.37 野末 侑花 (2) 北九州市立高
4位 4.36.06 堤 伶奈 (2) 筑紫女高
5位 4.43.55 矢山 愛美花 (2) 柳川高
6位 4.43.89 川原 一文 (1) 東海大附福岡高
7位 4.45.06 松田 百代 (1) 東海大附福岡高
8位 4.46.55 友成 花歩 (2) 九州国大附高
9位 4.48.57 井手 万裕 (2) 戸畑高
10位 4.49.37 田添 ちひろ (2) 京都高
11位 4.53.69 石丸 莉那 (2) 柳川高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.35.08 野末 侑花 (2) 北九州市立高
2位 9.39.25 飯島 理子 (2) 筑紫女高
3位 9.40.74 吉村 唯 (2) 北九州市立高
4位 9.48.19 河辺 茉琴 (1) 筑紫女高
5位 9.58.25 辻田 翔子 (2) 筑紫女高
6位 10.13.90 石丸 莉那 (2) 柳川高
7位 10.18.68 友成 花歩 (2) 九州国大附高
8位 10.18.94 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘高
9位 10.25.99 松田 百代 (1) 東海大附福岡高
10位 10.29.51 丸目 千咲 (2) 修猷館高
11位 10.30.85 野田 麻帆 (1) 自由ケ丘高
12位 10.39.44 大久保 穂香 (1) 希望が丘高
13位 10.41.74 市原 南美 (1) 宗像高
14位 10.43.96 和田 ひなた (1) 九産大附九産高
15位 10.54.48 徳永 楓 (1) 福岡魁誠高
16位 11.16.68 高島 七海 (2) 小郡高
17位 11.21.90 赤司 彩寧 (2) 八女高
18位 11.26.41 樋口 咲来 (1) 明善高
19位 11.33.85 兼岡 沙耶 (1) 八女工高
20位 11.34.67 山田 真白 (2) 稲築志耕館高
21位 11.49.43 山本 藍 (2) 近大附福岡高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.8)
1位 15.61 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
2位 15.76 中塘 彩友美 (2) 筑紫丘高
3位 15.87 西村 かいり (2) 高稜高
4位 16.45 吉津 花菜 (1) 筑前高
5位 16.63 フェンスター 世涼 (1) 中村学園女高
6位 17.08 清水 愛弓 (2) 輝翔館高
7位 17.24 栗田 紗衣 (1) 北九州高専
女子 100MH 予選 2組 (1.6)
1位 15.61 与田 高子 (2) 中村学園女高
2位 15.88 原田 璃奈 (1) 八女工高
3位 15.89 石松 美月 (1) 鞍手高
4位 16.05 甲斐田 奈帆美 (2) 小倉工高
5位 16.10 本山 葵子 (1) 福岡中央高
6位 16.54 佐藤 亜紀 (2) 九州国大附高
7位 16.69 上野 藍 (2) 九産大附九産高
8位 17.15 橋本 綾乃 (1) 三池高
女子 100MH 予選 3組 (1.0)
1位 15.22 保坂 奈央 (2) 祐誠高
2位 15.56 清水 春花 (2) 自由ケ丘高
3位 15.59 末広 香子 (1) 九産大附九州高
4位 15.66 足立 彩弥伽 (2) 中村学園女高
5位 17.13 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
6位 17.22 伊地知 真子 (1) 門司学園高
7位 17.65 天本 みのり (2) 鞍手高
8位 18.36 中村 凛架 (1) 誠修高
女子 100MH 決勝 (1.0)
1位 15.11 保坂 奈央 (2) 祐誠高
2位 15.21 清水 春花 (2) 自由ケ丘高
3位 15.35 与田 高子 (2) 中村学園女高
4位 15.58 末広 香子 (1) 九産大附九州高
5位 15.68 足立 彩弥伽 (2) 中村学園女高
6位 15.75 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
7位 16.01 原田 璃奈 (1) 八女工高
8位 16.85 中塘 彩友美 (2) 筑紫丘高
女子 100MH 混成 1組 (1.0)
1位 16.37 池本 夏実 (2) 宗像高
2位 17.60 田坂 亜美 (2) 明善高
3位 17.64 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
4位 18.26 熊野 綾香 (2) 京都高
5位 18.38 樋口 愛莉 (2) 中村学園女高
6位 20.29 前田 七海 (2) 三井高
女子 100MH 混成 2組 (1.4)
1位 15.80 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
1位 15.80 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
3位 18.08 山崎 ことみ (2) 中間高
4位 18.98 油布 望愛 (1) 朝倉高
5位 19.74 杉内 はるひ (2) 八幡南高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.11 吉津 花菜 (1) 筑前高
2位 66.78 田島 笑花 (2) 八幡南高
3位 67.57 田尻 あすか (2) 小倉工高
4位 68.26 松浦 緋里 (1) 三池高
5位 69.68 中塘 彩友美 (2) 筑紫丘高
6位 70.74 田中 佳奈 (2) 八女高
7位 71.04 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
8位 71.67 本多 夏音 (2) 福岡中央高
女子 400MH 予選 2組
1位 66.02 山口 美優子 (2) 筑紫丘高
2位 67.01 清水 春花 (2) 自由ケ丘高
3位 67.07 本山 葵子 (1) 福岡中央高
4位 67.55 前田 茉莉 (2) 誠修高
5位 67.58 原田 璃奈 (1) 八女工高
6位 68.97 山本 姫加 (1) 高稜高
7位 69.07 大隈 彩香 (1) 福岡大若葉高
8位 71.52 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
女子 400MH 予選 3組
1位 63.93 与田 高子 (2) 中村学園女高
2位 65.90 本田 玲奈 (2) 大牟田高
3位 67.49 村瀬 杏 (2) 九産大附九州高
4位 68.68 稲田 有紀 (2) 三池高
5位 71.15 大迫 怜菜 (2) 門司学園高
6位 74.66 天本 みのり (2) 鞍手高
7位 89.29 養父 日々希 (1) 筑豊高
女子 400MH 決勝
1位 62.97 吉津 花菜 (1) 筑前高
2位 63.07 与田 高子 (2) 中村学園女高
3位 63.44 山口 美優子 (2) 筑紫丘高
4位 63.46 本田 玲奈 (2) 大牟田高
5位 65.49 清水 春花 (2) 自由ケ丘高
6位 66.51 田島 笑花 (2) 八幡南高
7位 66.74 村瀬 杏 (2) 九産大附九州高
8位 67.78 本山 葵子 (1) 福岡中央高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.14.06 高本 夏帆 (2) 自由ケ丘高
2位 26.43.12 阿部 優花 (2) 柳川高
3位 27.38.98 坂田 陽感 (2) 春日高
4位 28.54.40 吉田 陽香 (2) 修猷館高
5位 30.25.52 藤山 千洋 (2) 福岡大若葉高
6位 30.51.35 柳 実佑 (1) 誠修高
7位 31.33.93 伊差川 紀子 (2) 福岡大若葉高
8位 31.50.59 毛屋 涼奈 (1) 北九州市立高
9位 32.23.75 池田 美菜 (1) 高稜高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.84 九産大附九産高
2位 49.69 誠修高
3位 50.03 九産大附九州高
4位 50.42 東筑高
5位 50.73 戸畑高
6位 51.05 祐誠高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.49 中村学園女高
2位 49.44 八幡南高
3位 50.51 筑前高
4位 50.96 八女工高
5位 52.33 三池高
6位 53.21 八幡高
7位 53.93 田川高
8位 54.70 直方高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.28 九州国大附高
2位 49.52 修猷館高
3位 50.26 筑紫丘高
4位 51.13 城南高
5位 51.32 八女高
6位 51.43 三井高
7位 52.91 近大附福岡高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.73 中村学園女高
2位 48.18 九州国大附高
3位 48.35 九産大附九産高
4位 48.42 八幡南高
5位 48.80 九産大附九州高
6位 48.86 誠修高
7位 49.15 修猷館高
8位 49.48 筑紫丘高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.59.22 誠修高
2位 4.01.27 筑紫高
3位 4.06.69 中村学園女高
4位 4.06.92 福岡大若葉高
5位 4.09.54 高稜高
6位 4.14.11 東筑高
7位 4.17.00 明善高
8位 4.25.73 鞍手高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.56.57 八幡南高
2位 3.57.53 筑紫女高
3位 3.57.54 近大附福岡高
4位 4.00.14 修猷館高
5位 4.06.72 三池高
6位 4.11.06 宗像高
7位 4.15.96 三井高
8位 4.17.00 戸畑高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.58.62 九産大附九産高
2位 3.59.59 九産大附九州高
3位 4.00.03 九州国大附高
4位 4.04.89 八女高
5位 4.11.66 八女工高
6位 4.12.72 自由ケ丘高
7位 4.32.44 直方高
8位 4.33.27 田川高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.53.19 九産大附九産高
2位 3.53.36 筑紫女高
3位 3.55.36 九州国大附高
4位 3.56.00 誠修高
5位 3.56.79 近大附福岡高
6位 3.58.05 九産大附九州高
7位 3.58.23 八幡南高
8位 4.04.37 筑紫高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 樋口 愛莉 (2) 中村学園女高
2位 1.59 米倉 佳奈美 (2) 福岡雙葉高
3位 1.56 米村 知佳 (2) 中村学園女高
4位 1.53 笠 すみれ (1) 祐誠高
5位 1.45 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
5位 1.45 古賀 夕月夜 (1) 武蔵台高
7位 1.45 杉山 綸香 (1) 武蔵台高
8位 1.40 池本 春菜 (2) 宗像高
8位 1.40 森 古都乃 (2) 誠修高
8位 1.40 田之上 真希 (2) 自由ケ丘高
8位 1.40 田近 咲 (1) 自由ケ丘高
8位 1.40 本多 麻菜 (2) 自由ケ丘高
8位 1.40 四元 真帆 (1) 福翔高
14位 1.40 湯野 ひより (2) 北筑高
15位 1.40 才津 今日子 (2) 小郡高
16位 1.40 永田 万菜 (1) 祐誠高
17位 1.35 松隈 紗希 (2) 久留米高
18位 1.35 谷口 紗良 (2) 戸畑高
18位 1.35 花本 紗希 (2) 中間高
女子 走り高跳び 混成
1位 1.67 樋口 愛莉 (2) 中村学園女高
2位 1.55 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
3位 1.52 池本 夏実 (2) 宗像高
4位 1.46 油布 望愛 (1) 朝倉高
5位 1.46 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
6位 1.43 田坂 亜美 (2) 明善高
7位 1.35 熊野 綾香 (2) 京都高
8位 1.35 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
9位 1.30 前田 七海 (2) 三井高
10位 1.25 杉内 はるひ (2) 八幡南高
11位 1.20 山崎 ことみ (2) 中間高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 台信 愛 (1) 中間高
2位 2.90 古藤 桃香 (2) 戸畑高
2位 2.90 清水 蛍 (2) 古賀竟成館高
4位 2.90 鶴田 葵 (2) 三井高
5位 2.60 宮本 里緒菜 (2) 古賀竟成館高
6位 2.60 山崎 凪沙 (1) 中間高
7位 2.40 佐藤 玲伽 (2) 古賀竟成館高
8位 2.20 藤 京香 (1) 戸畑高
9位 2.20 吉田 日向 (1) 三井高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.64 (-0.3) 伊藤 芽彩 (1) 九産大附九州高
2位 5.59 (0.1) 小林 真尋 (2) 東筑高
3位 5.43 (0.9) スミス 珠理愛 (2) 中村学園女高
4位 5.33 (1.2) 東口 ゆう (1) 九産大附九産高
5位 5.32 (-0.1) 野間口 遥香 (1) 筑紫女高
6位 5.28 (0.5) 久富 優香 (2) 田川高
7位 5.24 (-0.8) 溝口 怜奈 (2) 福岡大若葉高
8位 5.17 (1.1) 国徳 由衣 (1) 修猷館高
9位 5.15 (-0.4) 松林 亜耶 (2) 祐誠高
10位 5.08 (2.0) 金光 真歩 (1) 中村学園女高
11位 5.01 (-1.0) 馬渕 萌 (2) 東筑高
12位 5.00 (0.7) 有倉 亜美 (2) 高稜高
13位 4.92 (-1.2) 花田 千咲季 (1) 東筑高
14位 4.83 (1.2) 荒巻 初妃 (1) 近大附福岡高
15位 4.73 (0.0) 土谷 紗輝 (2) 戸畑高
16位 4.72 (0.3) 三浦 知優 (2) 自由ケ丘高
17位 4.70 (-0.8) 田坂 亜美 (2) 明善高
18位 4.65 (-1.2) 徳永 千晴 (2) 久留米商高
19位 4.60 (0.1) 西山 和 (1) 小郡高
20位 4.58 (-0.6) 田中 萌香 (2) 朝倉東高
21位 4.55 (-0.2) 吉田 和代 (2) 鞍手高
22位 4.48 (0.4) 木下 まい (1) 久留米商高
23位 4.48 (0.2) 芝田 華鈴 (2) 田川高
女子 走り幅跳び 混成
1位 4.99 (0.0) 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
2位 4.91 (1.0) 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
3位 4.75 (0.3) 田坂 亜美 (2) 明善高
4位 4.72 (0.2) 熊野 綾香 (2) 京都高
5位 4.69 (0.3) 池本 夏実 (2) 宗像高
6位 4.61 (0.1) 油布 望愛 (1) 朝倉高
7位 4.45 (0.4) 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
8位 4.21 (-0.6) 前田 七海 (2) 三井高
9位 4.21 (0.4) 杉内 はるひ (2) 八幡南高
10位 4.05 (-0.7) 山崎 ことみ (2) 中間高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.55 (-1.1) 溝口 怜奈 (2) 福岡大若葉高
2位 11.30 (1.6) 東口 ゆう (1) 九産大附九産高
3位 11.25 (-0.9) 国徳 由衣 (1) 修猷館高
4位 11.25 (-0.4) 保坂 奈央 (2) 祐誠高
5位 11.25 (2.4) 久富 優香 (2) 田川高
6位 11.14 (0.9) 小林 真尋 (2) 東筑高
7位 11.07 (0.4) 馬渕 萌 (2) 東筑高
8位 11.07 (0.6) 津田 笑佳 (2) 福岡大若葉高
9位 10.96 (-0.4) 松林 亜耶 (2) 祐誠高
10位 10.74 (1.1) 本多 麻菜 (2) 自由ケ丘高
11位 10.12 (1.1) 土谷 紗輝 (2) 戸畑高
12位 9.75 (2.3) 片山 真子 (1) 鞍手高
13位 9.54 (0.7) 芝田 華鈴 (2) 田川高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.64 成田 佳津希 (2) 福岡大若葉高
2位 10.79 菅原 渚 (1) 福翔高
3位 10.72 平野 琴音 (1) 筑前高
4位 10.60 小杉 真世 (2) 福岡大若葉高
5位 10.25 山本 菜月 (2) 近大附福岡高
6位 10.11 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘高
7位 10.04 森薗 紅愛 (2) 福岡雙葉高
8位 9.84 杉山 萌恵 (2) 慶成高
9位 9.65 成清 紗也佳 (2) 福岡大若葉高
10位 9.49 山下 ヒトミ (1) 筑紫高
11位 9.39 寺崎 文音 (1) 中村学園女高
12位 8.83 築田 心 (1) 近大附福岡高
13位 8.78 本園 栞里 (2) 祐誠高
14位 8.76 山下 優奈 (2) 祐誠高
15位 8.49 川野 美結 (1) 青豊高
16位 8.35 柳田 華怜 (1) 八幡南高
17位 8.19 釜崎 涼那 (1) 直方高
18位 8.04 田中 夏帆 (2) 小倉高
19位 7.72 出水 成美 (1) 慶成高
20位 7.54 久間 二葉 (1) 久留米筑水高
21位 7.07 住野 七海 (1) 大和青藍高
22位 6.84 坂井 理央 (2) 朝倉高
23位 6.64 井手 あかり (2) 八女高
24位 6.49 森川 千鶴 (2) 朝倉高
女子 砲丸投げ 混成
1位 8.52 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
2位 8.19 熊野 綾香 (2) 京都高
3位 7.68 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
4位 7.37 山崎 ことみ (2) 中間高
5位 7.27 池本 夏実 (2) 宗像高
6位 6.76 前田 七海 (2) 三井高
7位 6.65 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
8位 6.45 油布 望愛 (1) 朝倉高
9位 6.25 杉内 はるひ (2) 八幡南高
10位 5.04 田坂 亜美 (2) 明善高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.11 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
2位 36.09 小杉 真世 (2) 福岡大若葉高
3位 35.45 成田 佳津希 (2) 福岡大若葉高
4位 34.44 寺崎 文音 (1) 中村学園女高
5位 33.97 菅原 渚 (1) 福翔高
6位 33.88 平野 琴音 (1) 筑前高
7位 33.24 若井 柚結 (2) 中村学園女高
8位 31.09 本園 栞里 (2) 祐誠高
9位 28.50 杉山 萌恵 (2) 慶成高
10位 27.56 永渕 衣梨佳 (2) 中間高
11位 27.32 津田 真衣 (1) 博多工高
12位 25.81 吉住 里彩 (2) 三井高
13位 25.50 原田 理香子 (1) 近大附福岡高
14位 24.35 川尻 希美 (1) 筑紫高
15位 23.99 森田 伽羅 (1) ありあけ新世高
16位 23.75 三浦 未奈 (2) 青豊高
17位 23.51 川野 美結 (1) 青豊高
18位 22.45 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘高
19位 21.58 松尾 ゆかり (2) 八女高
20位 21.54 前原 鈴 (1) 八幡南高
21位 20.54 田中 凛花 (2) 八女高
22位 20.39 大坪 歩乃菓 (1) 八女高
23位 18.02 住野 七海 (1) 大和青藍高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.53 手島 菜摘 (2) 筑紫高
2位 40.67 山下 ヒトミ (1) 筑紫高
3位 39.82 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳高
4位 31.58 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
5位 30.78 原田 佳子 (1) 筑紫高
6位 25.11 真倉 希望 (2) 築上西高
7位 22.90 日高 葉月 (1) 中間高
8位 22.16 実吉 結生 (1) 筑豊高
9位 19.71 若井 柚結 (2) 中村学園女高
10位 18.43 柳田 華怜 (1) 八幡南高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 47.12 中村 結香 (2) 若松商高
2位 44.63 河田 菜緒 (2) 中村学園女高
3位 42.08 小田 清菜 (1) 古賀竟成館高
4位 38.04 松藤 朱莉 (2) 祐誠高
5位 36.19 田中 夏未 (2) 東筑紫高
6位 35.51 西 美優 (2) 筑紫女高
7位 35.00 山下 優奈 (2) 祐誠高
8位 33.61 篠原 侑似 (1) 福翔高
9位 32.68 東 京香 (2) 福岡女学院高
10位 32.38 金 美那 (2) 糸島高
11位 32.10 四元 千楠 (2) 筑前高
12位 30.89 井手 あかり (2) 八女高
13位 30.62 田中 凛花 (2) 八女高
14位 30.60 井手上 愛海 (2) 田川高
15位 30.20 中沼 りん (1) 博多工高
16位 29.13 新見 春陽 (1) 近大附福岡高
17位 28.19 友原 花心 (2) 中間高
18位 27.40 黒田 萌香 (2) 有明高専
19位 27.16 紫原 絹代 (2) 八女学院高
20位 26.07 小川 亜紗 (2) 京都高
21位 25.07 築田 心 (1) 近大附福岡高
22位 19.88 西田 琉生 (1) 西田川高
23位 19.60 古谷 未来 (1) 八幡中央高
51.07 上田 百寧 (3) 中村学園女高
女子 やり投げ 混成
1位 33.92 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
2位 33.39 池本 夏実 (2) 宗像高
3位 27.18 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
4位 25.34 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
5位 23.48 田坂 亜美 (2) 明善高
6位 22.63 山崎 ことみ (2) 中間高
7位 18.98 前田 七海 (2) 三井高
8位 16.74 杉内 はるひ (2) 八幡南高
9位 14.39 油布 望愛 (1) 朝倉高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4067 前田 椎南 (1) 福岡大若葉高
2位 4008 池本 夏実 (2) 宗像高
3位 3892 安藤 陽菜 (2) 中村学園女高
4位 3626 中村 菜緒 (2) 九産大附九産高
5位 3433 田坂 亜美 (2) 明善高
6位 3029 油布 望愛 (1) 朝倉高
7位 2941 前田 七海 (2) 三井高
8位 2872 山崎 ことみ (2) 中間高
9位 2753 杉内 はるひ (2) 八幡南高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする