速報 2017年第63回全日本中学通信陸上福岡県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学通信陸上福岡大会が開催されます。

ここでは第63回全日本中学通信陸上福岡大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信福岡県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.46 藤本 竜飛 (1) 前原西中
2位 12.70 平安名 琉世 (1) 日の里中
3位 13.02 吉村 悠真 (1) 沼中
4位 13.07 國武 幸生 (1) 福島中
5位 13.08 油布 悠 (1) 城山中
6位 13.08 丸本 偉大 (1) 長峡中
7位 13.15 後藤 明倫 (1) 緑丘中
8位 13.43 樋口 輝流斗 (1) 長尾中
9位 13.71 野田 晃里 (1) 二丈中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.17 村上 寛晃 (1) 前原東中
2位 12.55 土居 健太郎 (1) 霧丘中
3位 12.89 坂口 諒成 (1) 八児中
4位 12.90 山下 颯志郎 (1) 粕屋東中
5位 12.94 藤堂 晴希 (1) 沼中
6位 13.06 中富 心温 (1) 筑後中
7位 13.29 小野 玲央 (1) 椎田中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.8)
1位 12.36 大内田 一海 (1) 大川中
2位 12.67 髙田 翔 (1) 柳城中
3位 12.88 増田 壮太 (1) 行橋中
4位 13.02 嶋田 翔太 (1) 高取中
5位 13.27 角口 輝 (1) 姪浜中
6位 13.35 田中 久士 (1) 吉田中
7位 13.39 丸林 陽一 (1) 河東中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.42 迫木 春里 (1) 鞍手中
2位 12.85 冨永 湧平 (1) 羽犬塚中
3位 12.90 長友 勇太 (1) 花尾中
4位 12.96 貞苅 拓武 (1) 大木中
5位 13.13 山本 廉 (1) 椎田中
6位 13.27 己城 至恩 (1) 嘉穂附属中
7位 13.38 松尾 咲也 (1) 須恵東中
8位 13.38 田中 優成 (1) 直方第二中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 12.48 﨑村 侑永 (1) 照葉中
2位 12.79 久家 拓哉 (1) 春日南中
3位 12.91 吉松 裕二 (1) 吉井中
4位 13.13 江藤 陸斗 (1) 新津中
5位 13.15 空閑 琉矢 (1) 江南中
6位 13.20 原田 凱叶 (1) 田主丸中
7位 13.29 吉村 凜大 (1) 花尾中
8位 13.30 中村 凌太郞 (1) 長尾中
9位 13.91 川上 椋太 (1) 福大大濠中
男子 100M 予選【中1】 6組 (1.8)
1位 12.51 吉村 勇気 (1) 向洋中
2位 12.77 二瓶 流依 (1) 飯塚鎮西中
3位 12.90 中村 海月 (1) 折尾中
4位 12.97 下村 駿太 (1) 浅川中
5位 13.24 福田 拓真 (1) 前原西中
6位 13.32 石原 稜真 (1) 戸ノ上中
7位 13.35 石松 勇人 (1) 穴生中
8位 13.56 井口 裕章 (1) 三橋中
男子 100M 予選【中1】 7組 (0.3)
1位 12.89 若崎 暁 (1) 春日中
2位 12.91 田村 颯也 (1) 明星中
3位 12.95 佐々木 涼 (1) 千代中
4位 13.07 須内 仁 (1) 熊西中
5位 13.14 松下 翔 (1) 苅田中
6位 13.27 藤吉 孝太朗 (1) 高牟礼中
7位 14.25 野口 朋樹 (1) 大・甘木中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 12.12 村上 寛晃 (1) 前原東中
2位 12.55 吉村 勇気 (1) 向洋中
3位 12.69 久家 拓哉 (1) 春日南中
4位 12.98 若崎 暁 (1) 春日中
5位 13.04 中村 海月 (1) 折尾中
6位 13.23 下村 駿太 (1) 浅川中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.27 﨑村 侑永 (1) 照葉中
2位 12.28 大内田 一海 (1) 大川中
3位 12.64 土居 健太郎 (1) 霧丘中
4位 12.85 二瓶 流依 (1) 飯塚鎮西中
5位 13.02 吉松 裕二 (1) 吉井中
6位 13.12 田村 颯也 (1) 明星中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (0.6)
1位 12.31 藤本 竜飛 (1) 前原西中
2位 12.32 迫木 春里 (1) 鞍手中
3位 12.72 髙田 翔 (1) 柳城中
4位 12.90 佐々木 涼 (1) 千代中
5位 13.04 藤堂 晴希 (1) 沼中
男子 100M 決勝【中1】 (0.2)
1位 12.09 村上 寛晃 (1) 前原東中
2位 12.28 﨑村 侑永 (1) 照葉中
3位 12.37 迫木 春里 (1) 鞍手中
4位 12.49 藤本 竜飛 (1) 前原西中
5位 12.71 吉村 勇気 (1) 向洋中
6位 12.76 土居 健太郎 (1) 霧丘中
7位 12.78 久家 拓哉 (1) 春日南中
8位 13.11 大内田 一海 (1) 大川中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.0)
1位 22.93 荒木 龍也 (3) 三橋中
2位 24.35 宮房 一徳 (3) 和白丘中
3位 24.46 岩田 政斗 (3) 築城中
4位 24.46 千代 延泰祐 (2) 沼中
5位 25.43 山中 笙平 (3) 大谷中
6位 25.65 八田 宗一朗 (3) 苅田中
男子 200M 予選 2組 (-0.3)
1位 22.51 重谷 大樹 (3) 三国中
2位 23.66 相楽 晃気 (3) 飯塚第二中
3位 23.71 福村 薫 (3) 諏訪中
4位 23.94 永留 正開 (3) 附属福岡中
5位 24.38 近松 夢之介 (3) 和白中
6位 24.84 赤星 大地 (3) 思永中
7位 26.03 堂脇 希仁 (3) 志賀中
男子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 23.08 宮原 陽大 (3) 岡垣東中
2位 23.79 岩武 龍輝 (3) 湯川中
3位 23.80 堀川 柊斗 (3) 大谷中
4位 24.22 田畑 智也 (3) 柏原中
5位 24.24 澁谷 航太郎 (3) 高宮中
6位 24.29 ディアス 龍毅 (3) 内浜中
男子 200M 予選 4組 (1.7)
1位 22.84 金子 久 (3) 野間中
2位 23.99 高橋 佑輔 (3) 思永中
3位 24.18 井本 翔大 (3) 柳城中
4位 24.50 川端 匠 (3) 福間中
5位 24.66 宮川 陽樹 (2) 梅林中
6位 24.81 田中 皓介 (3) 宮若東中
7位 25.42 江嵜 玄海 (2) 前原西中
8位 27.09 川畑 幸輝 (3) 古賀東中
男子 200M 予選 5組 (-0.1)
1位 22.93 牧野 翔太 (3) 諏訪中
2位 23.84 濵口 樹 (3) 穴生中
3位 24.26 加藤 雄大 (3) 二島中
4位 24.51 中川原 秀弥 (3) 広川中
5位 24.98 梅田 大輝 (3) 泉中
6位 25.08 出口 剛 (3) 桂川中
男子 200M 予選 6組 (-0.1)
1位 22.90 安田 直人 (3) 大谷中
2位 23.42 竹元 理稀 (3) 高牟礼中
3位 23.87 嶋津 瞳哉 (2) 田原中
4位 23.97 山辺 駿平 (3) 志免中
5位 23.99 伊藤 奏汰 (3) 木屋瀬中
6位 24.36 馬場 海斗 (3) 枝光台中
7位 24.90 中村 友哉 (3) 金川中
8位 26.42 柏木 拳心 (3) 水巻中
男子 200M 予選 7組 (0.3)
1位 23.23 松本 彪河 (3) 香椎第三中
2位 23.88 山本 一輝 (3) 志徳中
3位 24.19 東 雅樹 (3) 西南学院中
4位 24.71 伊藤 祥太 (3) 席田中
5位 25.39 長濱 悠 (3) 飯塚第一中
6位 25.48 中松 和斗 (2) 新津中
7位 25.79 有田 詞音 (2) 金川中
男子 200M 予選 8組 (0.9)
1位 22.77 宮﨑 永久 (3) 高牟礼中
2位 23.00 島田 夕弥 (3) 古賀中
3位 23.84 町田 雄大 (3) 高宮中
4位 24.18 小﨑 壮馬 (3) 友泉中
5位 24.58 原口 征颯人 (3) 須恵中
6位 25.05 森下 皇輝 (3) 筑山中
7位 25.29 千葉 琢孟 (3) 板付中
男子 200M 予選 9組 (1.1)
1位 23.32 今村 祐貴 (3) 羽犬塚中
2位 23.52 鬼塚 朋裕 (2) 椎田中
3位 24.07 今福 郁斗 (2) 戸ノ上中
4位 24.21 赤司 武葵 (3) 八女・西中
5位 24.43 坂口 駿弥 (2) 附属小倉中
6位 24.52 野口 凪十 (3) 大・甘木中
7位 25.59 前田 脩斗 (3) 中原中
8位 25.82 小原 龍弥 (3) 宇美中
男子 200M 準決勝 1組 (1.4)
1位 22.85 宮原 陽大 (3) 岡垣東中
2位 22.86 荒木 龍也 (3) 三橋中
3位 23.47 竹元 理稀 (3) 高牟礼中
4位 23.80 福村 薫 (3) 諏訪中
5位 23.86 相楽 晃気 (3) 飯塚第二中
6位 24.37 宮房 一徳 (3) 和白丘中
男子 200M 準決勝 2組 (-2.7)
1位 22.82 宮﨑 永久 (3) 高牟礼中
2位 23.02 牧野 翔太 (3) 諏訪中
3位 23.60 松本 彪河 (3) 香椎第三中
4位 23.64 鬼塚 朋裕 (2) 椎田中
5位 23.71 岩武 龍輝 (3) 湯川中
6位 23.76 堀川 柊斗 (3) 大谷中
7位 23.96 高橋 佑輔 (3) 思永中
8位 24.09 永留 正開 (3) 附属福岡中
男子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 22.96 金子 久 (3) 野間中
2位 23.19 安田 直人 (3) 大谷中
3位 23.22 島田 夕弥 (3) 古賀中
4位 23.51 今村 祐貴 (3) 羽犬塚中
5位 24.21 町田 雄大 (3) 高宮中
6位 24.27 山本 一輝 (3) 志徳中
7位 24.34 嶋津 瞳哉 (2) 田原中
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 22.48 金子 久 (3) 野間中
2位 22.63 宮﨑 永久 (3) 高牟礼中
3位 22.70 宮原 陽大 (3) 岡垣東中
4位 22.74 安田 直人 (3) 大谷中
5位 22.80 荒木 龍也 (3) 三橋中
6位 23.20 島田 夕弥 (3) 古賀中
7位 23.40 竹元 理稀 (3) 高牟礼中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.66 緒方 海斗 (3) 広川中
2位 55.15 伏塚 結人 (3) 高生中
3位 55.15 今福 建久郎 (3) 高宮中
4位 56.67 篠原 佑汰 (3) 篠栗中
5位 58.40 宮崎 竜太 (3) 穂波西中
6位 58.62 三角 陸将 (3) 春日南中
7位 61.43 中村 壮吾 (3) 枝光台中
8位 62.57 長村 隆聖 (3) 照葉中
男子 400M 予選 2組
1位 55.26 岩峰 輪 (3) 戸ノ上中
2位 55.51 梶原 颯真 (3) 穂波西中
3位 56.57 首藤 敦哉 (3) 尾倉中
4位 56.70 橋爪 千尋 (3) 平尾中
5位 56.97 堀 晃祐 (2) 苅田中
6位 60.33 相田 優人 (2) 太宰府中
男子 400M 予選 3組
1位 54.86 平野 直嗣 (3) 玄洋中
2位 56.28 川井 流星 (3) 志免中
3位 56.66 森本 広輝 (2) 那珂中
4位 58.20 有馬 悠我 (3) 河東中
5位 58.22 蓼原 輝 (3) 梅林中
6位 58.37 山中 祥生 (2) 沼中
男子 400M 予選 4組
1位 55.14 山下 英太郎 (2) 西福岡中
2位 55.27 平野 太陽 (3) 飯塚鎮西中
3位 55.44 山内 一途 (2) 梅林中
4位 56.53 三好 智久 (2) 二島中
5位 58.46 中島 嘉希 (3) 元岡中
男子 400M 予選 5組
1位 54.20 澤井 翔 (3) 門司学園中
2位 54.64 吉徳 叶 (3) 春日野中
3位 56.32 佐田 駿輔 (3) 木屋瀬中
4位 56.69 井村 凌輔 (3) 荒木中
5位 57.10 下地 恭太 (3) 附属福岡中
6位 58.34 有吉 悠人 (3) 自由ケ丘中
7位 58.42 下田 統弘 (3) 高生中
男子 400M 予選 6組
1位 53.37 田浦 秀哉 (3) 苅田中
2位 55.15 田畑 智也 (3) 柏原中
3位 55.82 赤﨑 拓郎 (3) 木屋瀬中
4位 57.48 長南 朋陽 (3) 原北中
5位 57.76 定宗 一汰 (3) 前原中
6位 58.99 東 雅樹 (3) 西南学院中
男子 400M 予選 7組
1位 53.64 ディアス 龍毅 (3) 内浜中
2位 54.13 伊藤 侑 (3) 歴木中
3位 55.18 浦野 海 (3) 赤中
4位 55.64 田口 広季 (3) 直方第二中
5位 55.98 和田 直大 (3) 西南学院中
6位 56.30 藤井 颯樹 (3) 鞍手中
7位 56.37 池尾 志行 (2) 思永中
8位 57.61 八巻 辰徳 (3) 宮若西中
男子 400M 予選 8組
1位 54.14 木宮 翔大 (3) 浅川中
2位 54.75 大村 東輝 (3) 自由ケ丘中
3位 55.20 藤井 陽土 (3) 高須中
4位 55.46 山田 隼大 (3) 香椎第三中
5位 55.79 將口 陽平 (3) 柳西中
6位 56.29 坂口 正師 (3) 戸ノ上中
7位 58.21 福森 琉大 (3) 江南中
8位 59.95 髙田 康平 (2) 行橋中
男子 400M 予選 9組
1位 53.68 蓮尾 亮真 (3) 松原中
2位 54.87 阿波 凱 (3) 高須中
3位 55.03 濱原 稜 (2) 春日野中
4位 56.19 小川 泰輝 (3) 河東中
5位 56.35 白倉 有翔 (3) 友泉中
6位 56.72 金谷 淳平 (3) 三宅中
7位 57.43 本多 巧 (3) 金川中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.30 鎌田 棟馬 (3) 福岡城南中
2位 2.01.65 新郷 幸聖 (3) 石峯中
3位 2.01.75 加来 汰成 (3) 志免中
4位 2.03.58 長谷田 英義 (3) 芦屋中
5位 2.04.68 大村 東輝 (3) 自由ケ丘中
6位 2.05.60 西垣内 和輝 (3) 穂波東中
7位 2.05.72 藤野 雄大 (3) 高宮中
8位 2.08.27 山内 爽也 (3) 行橋中
9位 2.08.86 泉 俊輔 (3) 平尾中
10位 2.11.77 澤井 翔 (3) 門司学園中
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.16 宮崎 竜太 (3) 穂波西中
2位 2.07.51 中村 陸人 (2) 吉田中
3位 2.07.89 川井 流星 (3) 志免中
4位 2.08.35 尾座本 赳至 (3) 二日市中
5位 2.08.83 江渕 大千志 (3) 八女・西中
6位 2.09.23 田代 駿太 (3) 古賀中
7位 2.09.58 青柳 和弥 (3) 戸ノ上中
8位 2.10.12 松屋 葵大 (3) 湯川中
9位 2.10.21 小林 純平 (3) 思永中
10位 2.10.32 鬼塚 大翔 (1) 飯塚第一中
11位 2.10.55 將口 陽平 (3) 柳西中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.85 下田 統弘 (3) 高生中
2位 2.08.95 原田 航 (3) 曽根中
3位 2.09.25 城山 秀胤 (2) 春日野中
4位 2.09.85 阿部 塁 (2) 花尾中
5位 2.10.76 坂口 正師 (3) 戸ノ上中
6位 2.11.79 橋本 藍輝 (3) 新津中
7位 2.12.32 橋本 悠里 (3) 宮若東中
8位 2.12.89 本河 里玖斗 (2) 宮若東中
9位 2.14.01 西村 洸 (3) 花尾中
10位 2.14.69 間瀬田 純平 (2) 春日中
11位 2.16.68 松尾 颯人 (3) 春日南中
12位 2.17.03 谷口 武 (3) 横代中
13位 2.17.17 城間 廉 (3) 石峯中
14位 2.20.92 中川 舜也 (2) 城山中
男子 800M 予選 4組
1位 2.07.37 石島 隆之介 (3) 城西中
2位 2.09.90 堀 晃祐 (2) 苅田中
3位 2.10.05 中嶋 慎之助 (3) 学業院中
4位 2.12.95 鈴木 彪麻 (2) 篠崎中
5位 2.13.99 正路 晃大 (3) 福間東中
6位 2.14.25 香西 颯馬 (3) 南曽根中
7位 2.14.56 久保 慶輔 (3) 穂波西中
8位 2.15.62 浦野 海 (3) 赤中
9位 2.15.94 畠山 耕輔 (3) 芦屋中
10位 2.16.55 荒木 悠太 (3) 荒木中
11位 2.16.65 濱砂 遥人 (3) 和白丘中
12位 2.17.00 鹿田 光 (3) 広川中
男子 800M 予選 5組
1位 2.12.57 前田 徳凱 (3) 古賀中
2位 2.14.58 石立 和樹 (2) 須恵東中
3位 2.15.69 田島 伊織 (3) 槻田中
4位 2.15.89 吉武 大城 (3) 久・城南中
5位 2.16.08 水谷 慎太郎 (3) 横手中
6位 2.16.18 古賀 圭悟 (3) 幸袋中
7位 2.16.42 高橋 駿輝 (3) 吉井中
8位 2.16.66 篠原 康汰 (2) 那珂中
9位 2.16.88 山内 瑞季 (3) 城山中
10位 2.16.91 大村 正太 (3) 洞北中
11位 2.19.41 山下 倖誠 (3) 花尾中
12位 2.21.19 田村 寿基 (3) 槻田中
13位 2.22.73 樋江井 蒼人 (3) 姪浜中
14位 2.26.18 伊藤 紘平 (2) 桂川中
男子 800M 予選 6組
1位 2.10.98 桑野 修嘉 (2) 筑紫野南中
2位 2.16.07 江崎 武瑠 (2) 筑紫野南中
3位 2.18.63 帆士 紫苑 (3) 池尻中
4位 2.19.36 西村 陽翔 (3) 香月中
5位 2.22.85 福永 哲也 (3) 八児中
6位 2.28.05 田中 遥玖 (3) 南小倉中
7位 2.28.27 山中 勇人 (3) 苅田中
8位 2.28.34 吉留 光紀 (3) 引野中
9位 2.31.31 鍵市 昇吾 (3) 志摩中
10位 2.45.09 宮﨑 泰樹 (2) 新津中
男子 800M 決勝
1位 2.03.44 加来 汰成 (3) 志免中
2位 2.03.83 新郷 幸聖 (3) 石峯中
3位 2.04.03 鎌田 棟馬 (3) 福岡城南中
4位 2.04.80 長谷田 英義 (3) 芦屋中
5位 2.05.53 大村 東輝 (3) 自由ケ丘中
6位 2.07.95 宮崎 竜太 (3) 穂波西中
7位 2.08.11 川井 流星 (3) 志免中
8位 2.08.26 藤野 雄大 (3) 高宮中
9位 2.08.29 中村 陸人 (2) 吉田中
10位 2.08.55 石島 隆之介 (3) 城西中
11位 2.09.29 西垣内 和輝 (3) 穂波東中
12位 2.12.74 下田 統弘 (3) 高生中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】 1組
1位 4.36.79 長谷川 軍治 (1) 永犬丸中
2位 4.55.91 土谷 海斗 (1) 霧丘中
3位 4.58.01 上田 壱斗 (1) 曽根中
4位 5.01.17 川邉 和太郎 (1) 筑山中
5位 5.01.90 山田 龍太郎 (1) 横代中
6位 5.02.20 川本 彰人 (1) 古賀中
7位 5.02.46 大村 志龍 (1) 広徳中
8位 5.03.75 下中野 篤将 (1) 湯川中
9位 5.04.68 岡部 正彦 (1) 穴生中
10位 5.05.34 南 柊哉 (1) 粕屋東中
11位 5.05.40 山﨑 陽生 (1) 泉中
12位 5.06.39 林 健太 (1) 横手中
13位 5.06.43 馬場 遥己 (1) 新津中
14位 5.06.48 日隈 健太 (1) 席田中
15位 5.06.54 山田 拓望 (1) 菅生中
16位 5.07.11 小田原 大翔 (1) 筑紫野南中
17位 5.09.44 田中 雄太 (1) 芦屋中
18位 5.10.69 岩尾 隆夏 (1) 嘉穂附属中
19位 5.12.20 林田 裕太 (1) 当仁中
20位 5.14.77 野見山 観人 (1) 飯塚第二中
21位 5.21.40 舩津 颯太 (1) 行橋中
22位 5.24.44 奥 宗也 (1) 姪浜中
23位 5.25.87 今村 航己 (1) 筑邦西中
男子 1500M 決勝【中1】 2組
1位 4.50.32 武藤 康 (1) 香椎第三中
2位 4.51.70 三海 渚 (1) 花尾中
3位 4.51.75 井上 修雅 (1) 横手中
4位 4.53.38 福嶋 留魁 (1) 前原東中
5位 4.54.45 江南 周悠 (1) 仲津中
6位 4.54.63 山本 莉音 (1) 泉中
7位 4.55.22 伊藤 大悟 (1) 志徳中
7位 4.55.22 佐々木 柊太 (1) 学業院中
9位 4.55.23 真弓 大生 (1) 春日中
10位 4.55.88 清水 寛太 (1) 泉中
11位 4.56.15 原 悠大 (1) 筑邦西中
12位 4.56.60 近藤 蒼大 (1) 志徳中
13位 4.56.61 永松 優輝 (1) 荒木中
14位 4.56.68 森崎 輝明 (1) 春日中
15位 5.00.84 佐藤 壮宇 (1) 穂波東中
16位 5.02.65 城 工修 (1) 内浜中
17位 5.03.88 高野 九十九 (1) 吉富中
18位 5.03.89 上平 玲 (1) 穂波東中
19位 5.05.12 石井 文瑛 (1) 穴生中
20位 5.06.06 小林 空太 (1) 思永中
21位 5.08.88 姫野 平汰 (1) 久・城南中
22位 5.10.37 菓子野 晴 (1) 田主丸中
23位 5.14.17 石橋 侑大 (1) 日の里中
男子 1500M 決勝【中1】 3組
1位 4.31.06 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南中
2位 4.31.35 久保 遼人 (1) 曽根中
3位 4.38.53 荒尾 波瑠 (1) 曽根中
4位 4.38.67 中尾 世那 (1) 金武中
5位 4.38.68 青木 龍翔 (1) 那珂中
6位 4.40.32 塩崎 誇友 (1) 筑邦西中
7位 4.42.80 山本 凌舞 (1) 河東中
8位 4.43.17 奥田 洋弥 (1) 泉中
9位 4.44.78 平野 拓也 (1) 飯塚第一中
10位 4.46.93 田﨑 凛空 (1) 霧丘中
11位 4.47.47 片山 柊 (1) 思永中
12位 4.48.11 杉尾 英則 (1) 幸袋中
13位 4.50.35 澤山 雄多 (1) 泉中
14位 4.51.95 冨永 湧平 (1) 羽犬塚中
15位 4.51.97 占部 大和 (1) 新宮中
16位 4.52.03 平川 玄 (1) 洞北中
17位 4.54.96 安達 凛太朗 (1) 沖田中
18位 4.56.63 猪本 聖生 (1) 壱岐中
19位 4.57.41 高木 大翔 (1) 田原中
20位 4.59.68 木下 竜之介 (1) 新津中
21位 5.03.56 青木 拓真 (1) 大刀洗中
22位 5.04.05 谷川 雅哉 (1) 田主丸中
23位 5.04.18 石米 玄人 (1) 木屋瀬中
24位 5.16.04 花田 透真 (1) 日の里中

男子 3000M

男子 3000M 決勝 1組
1位 9.48.37 大平 啓介 (2) 吉富中
2位 10.02.35 田代 明向 (2) 前原西中
3位 10.02.84 大野 祐輔 (3) 西南学院中
4位 10.05.87 鬼塚 海任 (3) 志摩中
5位 10.10.70 林田 朋揮 (3) 広徳中
6位 10.15.80 柳 空磨 (2) 吉井中
7位 10.16.37 諸岡 祐輝 (3) 宮竹中
8位 10.21.39 南原 大地 (3) 前原東中
9位 10.21.75 下園 倫己 (3) 元岡中
10位 10.21.93 柿原 幹太 (3) 穂波東中
11位 10.22.99 吉原 怜 (2) 福岡田隈中
12位 10.27.15 山下 悠人 (3) 花尾中
13位 10.29.69 田中 蓮 (3) 赤中
14位 10.30.05 瀬元 雅人 (3) 石峯中
15位 10.39.75 宮崎 寛之 (2) 粕屋東中
16位 10.50.10 湯田 一馬 (3) 附属小倉中
17位 10.50.70 楠橋 哲 (2) 石峯中
18位 10.53.89 片田 拓巳 (2) 福岡田隈中
19位 10.56.28 小川 千尋 (2) 壱岐中
20位 11.09.33 今泉 太一 (2) 須恵中
21位 11.24.01 本嶋 大幹 (3) 仲津中
22位 11.59.57 宮食 宙青 (3) 仲津中
男子 3000M 決勝 2組
1位 9.47.80 横田 夕真 (2) 友泉中
2位 9.48.07 髙木 駿翼 (3) 高生中
3位 9.50.50 稗田 光戸 (3) 姪浜中
4位 9.53.01 寺沢 匠 (2) 福岡城南中
5位 9.58.02 安次嶺 優太 (3) 福岡城南中
6位 9.59.48 森 優心 (2) 壱岐中
7位 10.02.55 筌場 皓規 (3) 当仁中
8位 10.06.87 森田 宏紀 (3) 春日中
9位 10.08.33 森山 凌 (3) 学業院中
10位 10.08.42 中西 崇人 (3) 前原中
11位 10.10.63 神野 壮史 (3) 姪浜中
12位 10.12.14 柴田 純平 (3) 沼中
13位 10.14.27 馬場 日向 (3) 篠栗中
14位 10.21.06 松尾 透弥 (3) 城山中
15位 10.22.68 相田 悠希 (3) 広徳中
16位 10.27.38 牧草 太幹 (3) 大利中
17位 10.28.58 國澤 瞭汰 (3) 横手中
18位 10.30.64 江頭 鴻天 (2) 前原中
19位 10.37.43 高橋 風馬 (3) 西南学院中
20位 10.43.59 山﨑 昇悟 (3) 石峯中
21位 10.58.69 宮城 太尊 (3) 春日中
22位 10.59.73 上村 航太朗 (3) 前原西中
23位 11.20.95 南 怜汰 (3) 曽根中
男子 3000M 決勝 3組
1位 9.26.24 川江 智広 (3) 苅田中
2位 9.28.82 槇木 直人 (3) 姪浜中
3位 9.35.26 鎌田 拓生 (2) 泉中
4位 9.36.88 古江 晟那 (2) 須恵中
5位 9.40.03 西中 志暢 (2) 守恒中
6位 9.40.23 山口 翔悟 (2) 下山門中
7位 9.40.98 山本 大智 (3) 壱岐中
8位 9.43.26 小野 駿之介 (3) 宮若東中
9位 9.45.09 丸野 源太 (3) 大・田隈中
10位 9.45.62 阿部 真碧 (3) 那珂中
11位 9.53.71 中村 慶太 (2) 篠栗北中
12位 9.55.51 大谷 佳寛 (2) 広徳中
13位 9.55.69 塩川 啓太 (2) 宮若東中
14位 9.57.19 中山 真道 (3) 宮原中
15位 9.57.79 原口 泰志 (3) 久・城南中
16位 10.05.48 山田 卓郎 (3) 三橋中
17位 10.05.74 河津 尚希 (2) 浅川中
18位 10.18.76 杉本 貴哉 (3) 志徳中
19位 10.19.31 上野 耕太郎 (3) 友泉中
20位 10.19.61 鳥井 天陽 (2) 大・甘木中
21位 10.20.09 内場 冬都 (3) 下山門中
22位 10.30.45 吉開 光紀 (2) 沼中
男子 3000M 決勝 4組
1位 9.25.13 蔵本 啓史 (3) 内浜中
2位 9.25.71 本山 怜壱 (2) 友泉中
3位 9.26.09 中薮 太智 (2) 曽根中
4位 9.27.14 岡田 直樹 (3) 内浜中
5位 9.27.59 早川 大地 (3) 二瀬中
6位 9.28.47 上薗 健生 (3) 香椎第三中
7位 9.30.02 山口 隼人 (3) 玄洋中
8位 9.31.56 猪尾 颯志 (2) 姪浜中
9位 9.32.32 占部 大空 (3) 新宮中
10位 9.35.96 柴戸 遼太 (2) 那珂中
11位 9.36.27 鴨川 斗夢 (3) 長尾中
12位 9.38.13 山本 歩夢 (3) 新津中
13位 9.38.67 遠藤 優斗 (3) 曽根中
14位 9.39.40 豊島 圭佑 (3) 春日西中
15位 9.42.27 岩河内 遼矢 (3) 鞍手中
16位 9.42.35 馬越 雄大 (2) 門司学園中
17位 9.42.73 山口 颯大 (3) 菅生中
18位 9.47.17 中光 航介 (3) 香椎第三中
19位 9.54.79 秋本 恭佑 (3) 曽根中
20位 10.01.07 鮎川 康平 (3) 曽根中
21位 10.14.21 白石 滉己 (3) 守恒中
22位 10.32.54 副島 拓真 (3) 宇美中
男子 3000M 決勝 5組
1位 8.45.72 石田 洸介 (3) 浅川中
2位 8.51.05 太田 蒼生 (3) 篠栗北中
3位 8.51.98 林 虎大朗 (3) 下山門中
4位 8.52.94 倉掛 響 (3) 夜須中
5位 8.52.98 時山 青輝 (3) 曽根中
6位 8.53.45 渡辺 大喜 (3) 夜須中
7位 8.53.66 庭瀬 俊輝 (3) 福岡城南中
8位 8.53.73 西垣 收悟 (3) 曽根中
9位 9.04.16 林 新葉 (2) 壱岐中
10位 9.09.56 田中 康裕 (2) 当仁中
11位 9.15.65 千代島 宗汰 (3) 筑邦西中
12位 9.15.65 森山 翔太 (3) 浮羽中
13位 9.20.40 菅原 良太 (3) 横手中
14位 9.22.39 阪東 巧翔 (2) 志徳中
15位 9.22.41 小笹 龍雅 (3) 粕屋東中
16位 9.25.38 藤田 陸 (3) 曽根中
17位 9.27.08 有本 逸 (1) 春日西中
18位 9.30.03 福島 渉太 (3) 三宅中
19位 9.34.65 前田 徹平 (3) 泉中
20位 9.34.71 福田 大陽 (3) 霧丘中
21位 9.35.63 伊達 健人 (3) 広徳中
22位 9.48.39 古谷 海翔 (3) 広徳中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.24 百道中
2位 45.55 古賀中
3位 46.34 志免中
4位 47.47 柏原中
5位 47.69 附属福岡中
6位 48.56 大・甘木中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.40 大谷中
2位 46.04 筑紫丘中
3位 46.72 春日野中
4位 47.35 河東中
5位 47.76 三橋中
6位 47.88 洞北中
7位 48.01 宮若東中
8位 48.04 南曽根中
9位 48.10 中原中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.19 浅川中
2位 46.38 横代中
3位 46.60 高生中
4位 46.68 和白中
5位 46.69 春日南中
6位 46.81 福間中
7位 46.84 広川中
8位 46.99 戸ノ上中
9位 47.75 飯塚第一中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.36 春日西中
2位 47.02 金川中
3位 47.11 筑後北中
4位 47.19 柳西中
5位 47.23 梅林中
6位 47.70 飯塚鎮西中
7位 49.69 苅田中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.43 羽犬塚中
2位 45.21 原北中
3位 45.61 思永中
4位 45.66 福大大濠中
5位 46.64 学業院中
6位 46.99 大木中
7位 47.00 香月中
8位 47.02 吉田中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 45.61 穴生中
2位 46.55 守恒中
3位 46.89 高取中
4位 47.33 内浜中
5位 47.45 野間中
6位 47.64 行橋中
7位 47.83 新津中
8位 49.61 前原中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 45.01 高牟礼中
2位 46.39 香椎第三中
3位 46.43 志徳中
4位 46.70 姪浜中
5位 46.80 湯川中
6位 46.84 木屋瀬中
7位 47.41 枝光台中
8位 47.74 久・城南中
男子 4×100MR 予選 8組
1位 44.58 諏訪中
2位 44.62 高宮中
3位 44.78 槻田中
4位 45.98 高須中
5位 46.45 友泉中
6位 47.54 江南中
7位 47.65 下山門中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.79 篠原 佑汰 (3) 篠栗中
2位 1.73 鬼木 翔 (3) 福間中
3位 1.73 小川 真尋 (3) 八女・南中
4位 1.70 廣島 太陽 (2) 飯塚第一中
5位 1.70 平田 琉偉 (3) 柏原中
6位 1.70 白川 到 (2) 鞍手中
7位 1.65 工藤 裕雅 (3) 鞍手中
7位 1.65 八波 昂希 (3) 福間東中
9位 1.60 前田 倖一 (3) 附属小倉中
9位 1.60 渡邊 大雅 (3) 穂波東中
9位 1.60 中嵜 励 (3) 志免中
12位 1.60 井上 滉基 (2) 明星中
12位 1.60 山口 弘樹 (3) 野間中
14位 1.60 佐々木 優多 (3) 日の里中
14位 1.60 坂口 誓哉 (3) 西福岡中
16位 1.60 吉田 悠晃 (3) 江南中
16位 1.60 石橋 恭成 (2) 穂波東中
18位 1.55 安東 真翔 (2) 木屋瀬中
18位 1.55 半田 雅人 (3) 浅川中
20位 1.55 山本 凌駕 (3) 高生中
21位 1.55 蒲原 寛大郎 (2) 久・城南中
21位 1.55 城崎 滉青 (2) 守恒中
21位 1.55 松葉 篤則 (3) 内浜中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 岩本 大亮 (3) 熊西中
2位 2.90 実松 優樹 (3) 熊西中
3位 2.90 齋藤 和輝 (2) 守恒中
4位 2.90 中島 陽基 (2) 元岡中
5位 2.80 深牧 悠大 (2) 横代中
6位 2.80 西野 徹 (2) 元岡中
7位 2.80 糸瀬 謙志郎 (2) 元岡中
8位 2.80 橋元 優周 (3) 元岡中
9位 2.60 中野 雄斗 (2) 熊西中
10位 2.60 眞田 大空 (2) 横代中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.23 (-0.7) 河野 隼人 (3) 学業院中
2位 6.19 (0.6) 池永 俊介 (3) 大谷中
3位 6.14 (-1.5) 黒岩 春樹 (3) 百道中
4位 6.12 (0.3) 阿久井 強志 (3) 和白中
5位 6.04 (1.1) 明神 隼斗 (3) 木屋瀬中
6位 5.94 (0.2) 久富 大輝 (3) 金川中
7位 5.92 (0.2) 清末 泰生 (3) 附属福岡中
8位 5.86 (0.9) 若佐 優希 (3) 羽犬塚中
9位 5.86 (-1.1) 松本 浩尭 (3) 久・城南中
10位 5.83 (0.4) 山村 翔英 (3) 宮若東中
11位 5.82 (-1.5) 横枕 壮 (3) 学業院中
12位 5.71 (-1.4) 福田 旺土 (3) 高取中
13位 5.67 (2.0) 中山 侑大 (3) 羽犬塚中
14位 5.66 (0.0) 橋本 智哉 (3) 志免中
15位 5.66 (0.6) 竹川 勇次 (3) 穂波東中
16位 5.63 (0.3) 有田 蒼生 (3) 仲津中
17位 5.61 (-1.1) 吉村 和真 (3) 高宮中
18位 5.59 (0.9) 石川 智士 (3) 宮若西中
19位 5.59 (0.0) 守口 恭平 (3) 志徳中
20位 5.56 (-0.2) 平塚 巧寛 (3) 守恒中
21位 5.55 (-0.4) 石田 真大 (3) 春日西中
22位 5.53 (-1.7) 井上 卓登 (3) 福間東中
23位 5.42 (-0.1) 井上 裕太 (3) 長峡中
24位 5.41 (0.3) 山下 玲央 (3) 原北中
25位 5.31 (1.2) 田浦 秀哉 (3) 苅田中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.85 (1.1) 小田 夏綺 (3) 槻田中
2位 5.62 (0.1) 坂井 勇翔 (3) 金武中
3位 5.56 (-0.4) 池田 翔汰 (3) 平尾中
4位 5.54 (-0.8) 鳥巣 惇弘 (3) 香月中
5位 5.47 (2.0) 小野 拓海 (3) 浅川中
6位 5.40 (1.1) 渡辺 悠太 (3) 穂波東中
7位 5.39 (0.0) 加藤 成眞 (3) 附属小倉中
8位 5.32 (0.2) 斎藤 大幹 (3) 志徳中
9位 5.32 (-0.6) 原田 颯太 (3) 春日西中
10位 5.29 (0.0) 島 海翔 (3) 諏訪中
11位 5.28 (-0.1) 柴田 侑磨 (3) 金武中
12位 5.26 (-0.2) 西山 輝琉 (3) 内浜中
13位 5.15 (0.1) 中村 祐大 (2) 飛幡中
14位 5.12 (0.4) 藤田 耀 (3) 飯塚第一中
15位 5.05 (0.0) 津村 澪樹 (3) 長峡中
16位 5.04 (0.2) 中村 亘社 (3) 二瀬中
17位 5.00 (-0.9) 岩元 悠真 (3) 湯川中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.34 (0.8) 黒岩 春樹 (3) 百道中
2位 6.27 (1.9) 阿久井 強志 (3) 和白中
3位 6.19 (1.3) 池永 俊介 (3) 大谷中
4位 6.19 (1.4) 松本 浩尭 (3) 久・城南中
5位 6.13 (1.7) 若佐 優希 (3) 羽犬塚中
6位 6.04 (0.8) 横枕 壮 (3) 学業院中
7位 5.95 (-0.5) 山村 翔英 (3) 宮若東中
8位 5.95 (1.4) 明神 隼斗 (3) 木屋瀬中
9位 5.85 (1.2) 久富 大輝 (3) 金川中
10位 5.78 (1.6) 河野 隼人 (3) 学業院中
11位 5.35 (2.0) 清末 泰生 (3) 附属福岡中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (2.3)
1位 13.35 龍 実由 (1) 大木中
2位 13.75 角 胡花 (1) 羽犬塚中
3位 13.77 兒島 宏夏 (1) 附属福岡中
4位 13.86 村上 香衣子 (1) 中原中
5位 13.94 田中 弥絵 (1) 曽根中
6位 14.28 斎藤 詩音 (1) 苅田中
7位 14.45 川嶋 亜花莉 (1) 諏訪中
8位 14.75 常住 光里 (1) 福大大濠中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.39 田中 愛美 (1) 筑後中
2位 13.87 久間 珠晏 (1) 広川中
3位 13.95 今泉 れん (1) 羽犬塚中
4位 14.36 白水 春香 (1) 原北中
5位 14.43 白石 愛 (1) 江南中
6位 14.51 綱脇 桜子 (1) 河東中
7位 14.95 藤生 優理愛 (1) 三橋中
8位 15.19 野田 怜花 (1) 宮若東中
女子 100M 予選【中1】 3組 (2.3)
1位 13.48 西田 藍 (1) 大木中
2位 13.70 竹野内 舞 (1) 筑紫野南中
3位 13.73 永野 莉々果 (1) 広川中
4位 13.87 松永 詩歩 (1) 上津役中
5位 14.05 宮原 友里 (1) 歴木中
6位 14.35 田村 澪梨 (1) 三潴中
7位 14.81 吉田 風花 (1) 古賀東中
8位 15.06 三村 愛華 (1) 湯川中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.6)
1位 13.63 富松 愛菜 (1) 三潴中
2位 14.02 小俣 実夢 (1) 高牟礼中
3位 14.14 大和 あみ (1) 黒崎中
4位 14.32 川江 希実 (1) 南曽根中
5位 14.37 中島 心 (1) 田川鎮西中
6位 14.44 加藤 心愛 (1) 新津中
7位 14.65 上野 真綺 (1) 上津役中
8位 15.17 大谷 みなみ (1) 槻田中
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.1)
1位 13.54 森田 愛来 (1) 三橋中
2位 13.67 芳村 瑠美奈 (1) 緑丘中
3位 13.92 中川 海優 (1) 高取中
4位 14.03 中島 百花 (1) 黒崎中
5位 14.15 森北 桜子 (1) 古賀北中
6位 14.34 井澤 心彩 (1) 尾倉中
7位 14.56 鈴木 彩日 (1) 引野中
8位 15.31 大石 真心 (1) 羽犬塚中
女子 100M 予選【中1】 6組 (0.4)
1位 13.57 野本 愛華 (1) 泉中
2位 13.74 田中 渚 (1) 高牟礼中
3位 13.97 星野 琴音 (1) 筑後北中
4位 14.00 内尾 愛 (1) 霧丘中
5位 14.26 田村 日蘭 (1) 大木中
6位 14.56 井上 七海 (1) 花尾中
7位 14.92 古江 優奈 (1) 幸袋中
女子 100M 予選【中1】 7組 (1.0)
1位 13.54 長尾 ひなた (1) 大木中
2位 13.60 金村 暖和 (1) 霧丘中
3位 13.89 古里 梨乃 (1) 泉中
4位 14.13 石田 陽音 (1) 岡垣東中
5位 14.26 金子 羽那 (1) 飯塚第二中
6位 14.26 坂寺 渚 (1) 歴木中
7位 14.91 永田 紗彩 (1) 二日市中
女子 100M 予選【中1】 8組 (2.6)
1位 13.54 岡島 あゆな (1) 羽犬塚中
2位 13.74 泉 双葉 (1) 城山中
3位 13.94 和田 葵衣 (1) 志免中
4位 14.07 植野 美桜 (1) 沼中
5位 14.21 吉田 理紗 (1) 緑丘中
6位 14.32 轟 美知留 (1) 荒木中
7位 14.60 廣田 花鈴 (1) 田主丸中
女子 100M 予選【中1】 9組 (2.1)
1位 13.69 田中 さゆり (1) 田主丸中
2位 13.75 西田 捺希 (1) 大木中
3位 13.86 篠﨑 杏水 (1) 友泉中
4位 13.96 佐野 日茉梨 (1) 木屋瀬中
5位 14.14 浦浜 未夢 (1) 春日西中
6位 14.24 余田 楓果 (1) 板櫃中
7位 14.75 野田 千裕 (1) 穴生中
女子 100M 予選【中1】 10組 (0.8)
1位 13.76 川﨑 心羽 (1) 荒木中
1位 13.76 鈴木 聖菜 (1) 木屋瀬中
3位 14.00 高橋 笑瑠 (1) 吉田中
4位 14.04 岡 梨音 (1) 思永中
5位 14.39 本梅 侑那 (1) 門司学園中
6位 14.50 竹本 紫央里 (1) 八屋中
7位 14.81 江口 美颯 (1) 大・甘木中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.0)
1位 13.47 野本 愛華 (1) 泉中
2位 13.53 森田 愛来 (1) 三橋中
3位 13.70 金村 暖和 (1) 霧丘中
4位 13.80 芳村 瑠美奈 (1) 緑丘中
5位 13.86 久間 珠晏 (1) 広川中
6位 13.87 西田 捺希 (1) 大木中
7位 13.99 村上 香衣子 (1) 中原中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (0.0)
1位 13.62 田中 愛美 (1) 筑後中
2位 13.69 長尾 ひなた (1) 大木中
3位 13.89 富松 愛菜 (1) 三潴中
4位 14.02 篠﨑 杏水 (1) 友泉中
5位 14.04 角 胡花 (1) 羽犬塚中
6位 14.05 竹野内 舞 (1) 筑紫野南中
7位 14.18 鈴木 聖菜 (1) 木屋瀬中
8位 14.25 小俣 実夢 (1) 高牟礼中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (-2.0)
1位 13.79 岡島 あゆな (1) 羽犬塚中
2位 14.07 田中 渚 (1) 高牟礼中
3位 14.21 田中 さゆり (1) 田主丸中
4位 14.22 永野 莉々果 (1) 広川中
5位 14.25 川﨑 心羽 (1) 荒木中
6位 14.33 泉 双葉 (1) 城山中
女子 100M 決勝【中1】 (2.2)
1位 13.29 田中 愛美 (1) 筑後中
2位 13.45 長尾 ひなた (1) 大木中
3位 13.49 森田 愛来 (1) 三橋中
4位 13.49 野本 愛華 (1) 泉中
5位 13.62 金村 暖和 (1) 霧丘中
6位 13.63 岡島 あゆな (1) 羽犬塚中
7位 13.75 芳村 瑠美奈 (1) 緑丘中
8位 13.82 田中 渚 (1) 高牟礼中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 27.20 木下 萌奈 (3) 三橋中
2位 27.37 渡邉 夏子 (3) 本城中
3位 27.49 三船 結理 (2) 附属小倉中
4位 28.19 野見山 心寧 (3) 多々良中
5位 31.14 藤見 佳苗 (3) 鞍手中
6位 34.58 加藤 佑珠 (2) 篠栗北中
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 25.73 佐藤 愛海 (3) 柳西中
2位 26.95 永見 友梨 (2) 香椎第2中
3位 28.03 石津 志乃 (2) 津屋崎中
4位 28.12 吉田 結菜 (2) 新宮中
5位 28.20 宮崎 麗瞳 (3) 附属福岡中
6位 28.48 島﨑 明佳 (3) 前原中
7位 35.32 内藤 さくら (1) 席田中
女子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 25.71 村岡 芽依 (3) 姪浜中
2位 27.55 井手 瑛 (3) 太宰府中
3位 27.88 久家 千明 (3) 飯塚第一中
4位 27.97 蒲池 璃亜 (3) 広川中
5位 28.08 古賀 葵衣 (3) 高牟礼中
6位 28.85 岡本 千遼 (2) 中原中
7位 28.93 山本 愛弓 (3) 緑丘中
8位 29.88 菅﨑 海里 (3) 高宮中
女子 200M 予選 4組 (-1.9)
1位 26.85 城戸 菜那 (3) 宅峰中
2位 27.51 堀 咲夢子 (2) 苅田中
3位 27.74 嶋田 桃子 (3) 鞍手中
4位 28.29 木山 真奈 (2) 槻田中
5位 28.40 原口 琴羽 (3) 学業院中
6位 28.61 上田 紗矢香 (2) 宮若東中
7位 28.68 西村 小百合 (3) 思永中
8位 28.91 西本 月 (3) 二瀬中
9位 30.96 桝﨑 乃愛 (2) 篠栗北中
女子 200M 予選 5組 (-0.4)
1位 27.16 川口 里利可 (3) 下山門中
2位 27.45 伊藤 彩羅 (3) 思永中
3位 27.92 野添 葵 (2) 河東中
4位 27.97 前田 莉緒 (3) 飯塚第二中
5位 28.03 原田 怜奈 (2) 志徳中
6位 28.16 河上 莉央 (3) 春日野中
7位 28.32 柴田 華奈 (3) 城西中
8位 29.74 新木 彩香 (2) 福岡雙葉中
9位 34.01 島中 鈴 (3) 鞍手中
女子 200M 予選 6組 (-1.9)
1位 26.70 江﨑 さくら (3) 瀬高中
2位 27.39 杉山 玲奈 (2) 本城中
3位 27.78 岡村 彩里 (3) 諏訪中
4位 28.11 荒巻 利花呼 (3) 篠栗中
5位 28.40 田上 陽菜 (2) 折尾中
6位 28.70 後藤 恵理名 (3) 三橋中
7位 29.52 雪丸 涼香 (3) 古賀北中
8位 30.50 村田 真紗貴 (2) 新津中
女子 200M 予選 7組 (1.6)
1位 26.99 葉 マンデイ梨 (2) 高宮中
2位 27.30 山崎 海優 (3) 横代中
3位 27.34 楠木 綾菜 (3) 新津中
4位 27.94 松尾 桃花 (3) 赤中
5位 27.95 池辺 好美 (3) 志免東中
6位 28.15 野口 美空 (2) 八女・西中
7位 29.95 後藤 美海 (3) 粕屋東中
8位 35.40 平松 優奈 (1) 席田中
女子 200M 予選 8組 (0.5)
1位 26.80 服部 光 (3) 八女・南中
2位 26.85 丹本 七緒 (3) 八児中
3位 27.62 林 穂佳 (3) 花尾中
4位 27.64 緒方 杏珠 (3) 平尾中
5位 28.46 西田 真美 (2) 歴木中
6位 29.78 西村 ひより (3) 沼中
7位 29.98 砥上 乃々華 (2) 壱岐中
女子 200M 予選 9組 (0.5)
1位 26.14 瀬川 咲新 (2) 中村学園女子中
2位 27.01 菅野 梓乃 (3) 城西中
3位 27.67 オセイロビ 波音 (3) 平尾中
4位 28.10 安永 彩未 (2) 浅川中
5位 29.33 足立 南弥 (2) 飯塚鎮西中
6位 29.80 益田 倫実 (3) 飯塚第二中
女子 200M 準決勝 1組 (0.0)
1位 26.50 城戸 菜那 (3) 宅峰中
2位 27.19 葉 マンデイ梨 (2) 高宮中
3位 27.51 楠木 綾菜 (3) 新津中
4位 27.77 嶋田 桃子 (3) 鞍手中
5位 27.87 山崎 海優 (3) 横代中
女子 200M 準決勝 2組 (0.6)
1位 26.64 川口 里利可 (3) 下山門中
2位 26.70 服部 光 (3) 八女・南中
3位 26.78 永見 友梨 (2) 香椎第2中
4位 27.17 渡邉 夏子 (3) 本城中
5位 27.42 オセイロビ 波音 (3) 平尾中
6位 27.80 堀 咲夢子 (2) 苅田中
女子 200M 準決勝 3組 (-0.5)
1位 26.46 江﨑 さくら (3) 瀬高中
2位 26.90 丹本 七緒 (3) 八児中
3位 27.80 林 穂佳 (3) 花尾中
4位 27.82 緒方 杏珠 (3) 平尾中
5位 27.84 伊藤 彩羅 (3) 思永中
6位 27.87 杉山 玲奈 (2) 本城中
女子 200M 決勝 (0.5)
1位 26.21 城戸 菜那 (3) 宅峰中
2位 26.32 江﨑 さくら (3) 瀬高中
3位 26.44 葉 マンデイ梨 (2) 高宮中
4位 26.58 川口 里利可 (3) 下山門中
5位 26.80 丹本 七緒 (3) 八児中
6位 26.81 永見 友梨 (2) 香椎第2中
7位 26.92 服部 光 (3) 八女・南中
8位 27.37 渡邉 夏子 (3) 本城中

女子 1500M

女子 1500M 決勝 1組
1位 5.12.09 露口 莉那 (1) 浅川中
2位 5.12.98 宮田 愛子 (3) 多々良中
3位 5.15.05 中村 夏実 (3) 筑邦西中
4位 5.19.29 大隈 紫安 (2) 苅田中
5位 5.20.54 天野 佳奈 (3) 霧丘中
6位 5.21.38 鷲尾 虹華 (3) 和白中
7位 5.23.00 宮田 南帆 (2) 和白中
8位 5.24.59 石原 歩 (3) 菅生中
9位 5.27.40 宮原 なな佳 (2) 春日中
10位 5.28.23 德重 歩奈美 (3) 前原西中
11位 5.28.39 森 日菜子 (2) 小竹中
12位 5.31.76 冨永 菜々子 (3) 古賀東中
13位 5.37.69 行實 真子 (3) 長丘中
14位 5.39.82 垣原 未空 (3) 多々良中
15位 5.40.08 森山 頼華 (3) 壱岐中
16位 5.40.10 山口 瑛 (2) 洞北中
17位 5.48.03 繁井 さな (3) 横代中
18位 5.48.08 香月 桃花 (3) 洞北中
19位 6.07.64 佐々木 夏鈴 (3) 浮羽中
女子 1500M 決勝 2組
1位 5.02.35 橋本 玲菜 (3) 水巻中
2位 5.06.39 下村 日奈子 (3) 宇美中
3位 5.06.97 西田 陽菜子 (2) 福岡田隈中
4位 5.11.86 松田 彩希 (3) 粕屋東中
5位 5.13.21 津上 優莉 (3) 友泉中
6位 5.13.91 園田 楓 (2) 浅川中
7位 5.14.55 有浦 万貴 (3) 下山門中
8位 5.16.95 竹迫 虹美 (2) 春日中
9位 5.17.33 平 咲羽 (2) 飯塚鎮西中
10位 5.20.21 下田 琴乃 (3) 宅峰中
11位 5.20.94 足立 紗希 (2) 石峯中
12位 5.23.44 徳尾 野花 (3) 原北中
13位 5.23.85 笠野 愛菜 (3) 久・城南中
14位 5.25.01 城間 李音 (2) 石峯中
15位 5.27.80 築地 麻里亜 (3) 那珂川中
16位 5.29.41 白石 悠 (3) 守恒中
17位 5.31.26 岡崎 加奈 (3) 大・甘木中
18位 5.36.60 下川邊 果菜衛 (3) 志免東中
19位 5.37.29 福江 琴乃 (3) 広徳中
20位 5.41.54 奥村 林音 (3) 元岡中
21位 5.43.99 三宅 璃子 (3) 福間中
22位 6.23.93 柴田 真生 (3) 芦屋中
女子 1500M 決勝 3組
1位 4.59.50 河野 凉香 (3) 下山門中
2位 5.00.08 河内 未来 (3) 二日市中
3位 5.00.91 田上 咲南 (2) 下山門中
4位 5.01.67 田中 亜美 (3) 八女・南中
5位 5.01.92 川下 汐里 (3) 内浜中
6位 5.02.22 三浦 奏 (2) 志徳中
7位 5.03.37 宮脇 香音子 (2) 南曽根中
8位 5.04.42 衛藤 里帆 (3) 香椎第2中
9位 5.05.27 興梠 初奈 (3) 木屋瀬中
10位 5.08.55 倉永 こゆき (3) 白光中
11位 5.08.56 松尾 優里 (2) 香椎第2中
12位 5.09.60 相田 彩希 (3) 広徳中
13位 5.10.20 吉留 美桜 (1) 泉中
14位 5.11.45 寺内 海里 (2) 花尾中
15位 5.11.48 山田 春佳 (2) 沖田中
16位 5.12.41 松川 愛佳 (3) 曽根中
17位 5.12.89 本田 琴萌 (2) 下山門中
18位 5.13.10 伊津野 爽 (3) 当仁中
19位 5.14.17 北﨑 日陽里 (3) 嘉穂附属中
20位 5.19.17 長谷 晴香 (3) 福間中
女子 1500M 決勝 4組
1位 4.55.75 田中 美優 (2) 橘中
2位 4.56.11 深見 千遥 (2) 香椎第2中
3位 4.57.03 古賀 陽花 (2) 平尾中
4位 4.57.44 大久保 有姫 (2) 壱岐中
5位 4.58.29 坂口 綾音 (3) 穂波東中
6位 4.59.24 明日山 理子 (2) 粕屋東中
7位 5.02.22 水川 知香 (3) 三宅中
8位 5.02.77 平野 麻衣 (3) 木屋瀬中
9位 5.03.47 野見山 紋圭 (2) 横代中
10位 5.05.26 乙守 歩美 (3) 粕屋東中
11位 5.05.87 出口 千春 (3) 霧丘中
12位 5.06.89 安部 咲月 (2) 浅川中
13位 5.08.06 江越 砂樹 (2) 福岡城南中
14位 5.08.41 後藤 聖羅 (2) 飯塚鎮西中
15位 5.09.16 牛田 葵 (3) 沼中
16位 5.09.50 山本 咲希 (1) 浅川中
17位 5.12.71 畠山 桃歌 (3) 福岡城南中
18位 5.14.62 片山 怜奈 (3) 平尾中
19位 5.18.22 鬼塚 沙奈 (3) 飯塚第一中
20位 5.19.20 川野 菜々花 (3) 内浜中
21位 5.35.98 金子 千鶴 (3) 霧丘中
22位 5.59.17 谷崎 萌子 (3) 広徳中
女子 1500M 決勝 5組
1位 4.48.92 酒井 美玖 (3) 福島中
2位 4.54.31 舟越 実希 (2) 曽根中
3位 4.55.82 長田 愛実 (3) 志徳中
4位 4.56.17 吉田 純 (3) 上津役中
5位 4.56.31 槙田 志穂里 (3) 友泉中
6位 4.57.16 本田 茉奈香 (2) 横手中
7位 4.57.60 濵本 玲衣 (2) 姪浜中
8位 4.58.39 三浦 奈都 (2) 浅川中
9位 4.59.13 太田 遥夏 (2) 福岡城南中
10位 4.59.35 石松 美咲 (2) 木屋瀬中
11位 4.59.72 岡部 日向子 (3) 姪浜中
12位 4.59.96 前田 紗良 (2) 友泉中
13位 5.01.85 奥田 帆乃花 (2) 春日中
14位 5.03.15 板谷 日和 (2) 福岡城南中
15位 5.03.40 川上 望華 (3) 横代中
16位 5.04.40 吉田 陽 (3) 上津役中
17位 5.05.36 中山田 彩佳 (2) 浅川中
18位 5.07.03 衛藤 夢果 (3) 板櫃中
19位 5.09.10 上村 百桃 (3) 日の里中
20位 5.10.19 谷口 優梨 (2) 福岡城南中
21位 5.12.66 南 和佳奈 (3) 守恒中
22位 5.13.94 中野 友香子 (3) 霧丘中
女子 1500M 決勝 6組
1位 4.32.22 藤岡 加梨 (3) 浅川中
2位 4.33.70 柳井 綾音 (2) 曽根中
3位 4.35.84 梅﨑 可愛 (3) 姪浜中
4位 4.37.12 市川 碧花 (2) 福岡城南中
5位 4.38.06 竹内 瑞月 (2) 霧丘中
6位 4.40.21 戸田 彩矢奈 (1) 浅川中
7位 4.40.75 元木 紅葉 (2) 春日東中
8位 4.41.94 池田 朱里 (3) 大谷中
9位 4.46.13 岩﨑 智子 (2) 泉中
10位 4.46.74 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中
11位 4.48.95 中尾 伽音 (3) 本城中
12位 4.49.64 大坪 沙代 (3) 夜須中
13位 4.53.28 豊久 麗 (3) 飯塚第二中
14位 4.53.85 髙田 陽織 (3) 沼中
15位 4.55.19 藤江 愛奈 (3) 篠栗中
16位 4.56.41 永吉 真織 (3) 守恒中
17位 4.57.60 山田 萌恵 (3) 元岡中
18位 4.58.05 川浪 萌香 (3) 曽根中
19位 5.00.04 植野 菜々美 (3) 沼中
20位 5.00.21 渕上 日咲 (2) 浅川中
21位 5.06.70 髙橋 美凪 (3) 長尾中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.03 城西中
2位 52.27 下山門中
3位 53.09 羽犬塚中
4位 53.25 沼中
5位 53.36 広川中
6位 53.54 二丈中
7位 53.79 守恒中
8位 55.86 槻田中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.96 柳西中
2位 51.12 高宮中
3位 52.50 苅田中
4位 52.81 穂波東中
5位 52.98 多々良中
6位 53.08 太宰府中
7位 53.94 城山中
8位 54.06 飯塚鎮西中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.71 姪浜中
2位 50.82 香椎第2中
3位 51.93 学業院中
4位 53.29 久・城南中
5位 53.29 緑丘中
6位 54.25 黒崎中
7位 55.26 篠栗中
8位 55.94 二瀬中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.78 原北中
2位 52.12 霧丘中
3位 52.24 西福岡中
4位 52.51 諏訪中
5位 52.92 飯塚第一中
6位 53.04 本城中
7位 54.51 筑紫野南中
8位 55.46 志免東中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 49.61 百道中
2位 52.11 思永中
3位 52.59 木屋瀬中
4位 53.33 内浜中
5位 53.90 高牟礼中
6位 54.46 大・田隈中
7位 54.62 志免中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 50.22 志摩中
2位 50.58 大木中
3位 51.22 附属小倉中
4位 52.61 歴木中
5位 52.69 浅川中
6位 53.47 柏原中
女子 4×100MR 予選 7組
1位 50.62 二島中
2位 51.93 三橋中
3位 52.61 横代中
4位 52.66 那珂川南中
5位 53.00 春日野中
6位 53.12 那珂中
7位 54.89 福岡雙葉中
8位 58.50 友泉中
女子 4×100MR 予選 8組
1位 50.37 西南学院中
2位 51.84 志徳中
3位 52.04 高取中
4位 52.82 花尾中
5位 53.62 泉中
6位 54.55 前原東中
7位 54.73 筑後中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.64 (1.5) 小村 愛 (3) 附属小倉中
2位 5.19 (0.4) 岩下 莉夢 (3) 穂波東中
3位 5.08 (2.0) 高岡 亜生 (2) 中村学園女子中
4位 5.08 (1.2) 須賀 菜月 (3) 原北中
5位 5.07 (1.0) 丸山 華凜 (3) 高牟礼中
6位 5.06 (1.6) 紀井 虹穂 (3) 香椎第2中
7位 5.02 (1.2) 有山 英里 (3) 福岡女学院中
8位 4.92 (1.3) 阿津坂 優 (3) 歴木中
9位 4.91 (0.9) 秋成 南歩 (3) 育徳館中
10位 4.88 (2.0) 橋口 采音 (3) 宇美南中
11位 4.85 (1.8) 桑山 理子 (3) 西南学院中
12位 4.74 (2.4) 尾形 奈桜 (2) 岡垣東中
13位 4.68 (2.0) 小坂 玲奈 (3) 枝光台中
14位 4.65 (1.5) 渡久地 怜奈 (3) 多々良中
15位 4.62 (1.1) 萩尾 佑理奈 (3) 二日市中
16位 4.61 (1.9) 大石 夢真 (2) 高牟礼中
17位 4.58 (1.3) 河野 愁星 (2) 苅田中
18位 4.55 (1.6) 細間 怜菜 (3) 香月中
19位 4.51 (1.0) 小畑 ヒカル (3) 附属小倉中
20位 4.44 (0.9) 藤井 美羽 (3) 姪浜中
21位 4.39 (2.2) 草野 望来 (3) 宅峰中
22位 4.35 (1.3) 瀬戸口 芽衣 (3) 明星中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 4.79 (0.8) 伊藤 夢乃 (3) 槻田中
2位 4.74 (0.8) 宮川 望 (3) 湯川中
3位 4.59 (2.6) 古川 碧 (3) 飯塚第一中
4位 4.53 (2.3) 吉岡 唯 (3) 那珂川南中
5位 4.52 (1.9) 德重 凜香 (2) 金武中
6位 4.48 (1.9) 轟 絵美留 (2) 荒木中
7位 4.45 (2.6) 田嶋 美紀 (3) 引野中
8位 4.43 (0.6) 寺田 和奏 (3) 那珂中
9位 4.29 (2.1) 松崎 夏梨 (2) 志徳中
10位 4.29 (1.0) 三戸 愛美 (2) 筑山中
11位 4.26 (1.6) 久永 里歩 (3) 宇美南中
12位 4.26 (2.4) 和田 美咲 (3) 志免中
13位 4.17 (0.9) 萩原 彩友 (3) 城西中
14位 4.13 (1.3) 向野 栞 (3) 香椎第2中
15位 4.07 (2.0) 髙杢 直海 (3) 筑後中
16位 4.03 (1.1) 佐田 茉莉矢 (3) 歴木中
17位 4.02 (1.5) 織田 輝合 (2) 日の里中
18位 4.00 (2.0) 塩﨑 愛子 (2) 槻田中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.29 (1.7) 小村 愛 (3) 附属小倉中
2位 5.16 (-0.7) 岩下 莉夢 (3) 穂波東中
3位 5.04 (0.5) 須賀 菜月 (3) 原北中
4位 5.02 (0.7) 丸山 華凜 (3) 高牟礼中
5位 4.99 (-0.5) 紀井 虹穂 (3) 香椎第2中
6位 4.88 (-2.7) 高岡 亜生 (2) 中村学園女子中
7位 4.85 (0.5) 秋成 南歩 (3) 育徳館中
8位 4.85 (-1.5) 橋口 采音 (3) 宇美南中
9位 4.76 (-1.1) 阿津坂 優 (3) 歴木中
10位 4.75 (-0.5) 桑山 理子 (3) 西南学院中
11位 4.70 (-0.6) 伊藤 夢乃 (3) 槻田中
12位 4.59 (-0.6) 有山 英里 (3) 福岡女学院中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 12.21 宮﨑 彩乃 (3) 花尾中
2位 11.97 中堀 水葵 (3) 苅田中
3位 11.35 古川 のどか (3) 和白中
4位 11.33 中村 江里 (3) 宮ノ陣中
5位 11.05 四辻 佳乃 (2) 志摩中
6位 10.96 川﨑 絢海 (3) 花尾中
7位 10.76 石川 絵望 (3) 姪浜中
8位 10.36 中尾 彩那 (2) 熊西中
9位 10.35 関 優那 (3) 宮ノ陣中
10位 10.29 丸山 こころ (2) 泉中
11位 10.28 白金 想 (2) 穂波東中
12位 10.20 八坂 双葉 (3) 霧丘中
13位 10.08 大石 愛果 (3) 荒木中
14位 10.01 鹿毛 邑嬉乃 (3) 那珂中
15位 9.94 安部 妃奈乃 (2) 板櫃中
16位 9.82 武藤 かなえ (3) 高須中
17位 9.71 木本 美衣奈 (3) 飯塚鎮西中
18位 9.52 前田 麗奈 (3) 和白中
19位 9.51 矢野 せい (3) 浅川中
20位 9.18 有田 梨亜 (3) 前原中
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 9.84 松井 舞奈 (3) 二瀬中
2位 9.69 前間 璃星 (3) 二日市中
3位 9.59 姫嶋 瑠璃 (2) 那珂中
4位 9.45 神吉 心音 (3) 思永中
5位 9.39 深田 安里 (3) 日の里中
6位 9.33 岩辺 柊里 (3) 南曽根中
7位 9.28 梅木 南美 (2) 宇美中
7位 9.28 力久 恵 (3) 二日市中
9位 9.25 友清 朱梨 (3) 夜須中
10位 9.00 村上 花音 (3) 志摩中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.45 宮﨑 彩乃 (3) 花尾中
2位 12.10 中堀 水葵 (3) 苅田中
3位 11.55 四辻 佳乃 (2) 志摩中
4位 11.19 中村 江里 (3) 宮ノ陣中
5位 11.06 古川 のどか (3) 和白中
6位 10.69 川﨑 絢海 (3) 花尾中
7位 10.68 八坂 双葉 (3) 霧丘中
8位 10.61 丸山 こころ (2) 泉中
9位 10.60 白金 想 (2) 穂波東中
10位 10.53 関 優那 (3) 宮ノ陣中
11位 10.33 中尾 彩那 (2) 熊西中
12位 9.68 石川 絵望 (3) 姪浜中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする