速報 2017年第68回高新中学駅伝兼第25回全国中学駅伝男女県予選会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第68回高新中学駅伝兼第25回全国中学駅伝男女県予選会が開催されます。

ここでは第68回高新中学駅伝兼第25回全国中学駅伝男女県予選会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝高知県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 58.51 香我美
2位 1.00.08 中村
3位 1.00.42 大月
4位 1.00.55 香長
5位 1.01.09 高岡
6位 1.01.48 小筑紫
7位 1.01.50 宿毛
8位 1.01.55 大津
9位 1.01.59 香南
10位 1.02.05 附属
11位 1.02.11 佐川
12位 1.02.39 鏡野
13位 1.02.51 県立安芸
14位 1.02.54 日高
15位 1.02.57 窪川
16位 1.03.01 夜須
17位 1.03.08 清水ケ丘
18位 1.03.09 春野
19位 1.03.13 高知
20位 1.03.30 片島
21位 1.03.49 大方
22位 1.03.50 葉山
23位 1.04.26 甲浦
24位 1.04.32 青柳
25位 1.04.38 朝ケ丘
26位 1.05.24 芸西
27位 1.05.34 田野
28位 1.06.02 奈半利
29位 1.06.20
30位 1.08.56 土佐町
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.21 加藤 史也 (3) 県立安芸
2位 9.26 石元 潤樹 (3) 佐川
3位 9.29 梶原 一柊 (3) 宿毛
4位 9.30 濱口 夢楽 (3) 香我美
5位 9.38 安田 豊崇 (3) 大月
6位 9.39 井上 晴友 (3) 小筑紫
7位 9.39 小松 暉 (3) 香南
8位 9.41 江口 誠悟 (1) 中村
9位 9.42 畠中 八起 (3) 香長
10位 9.49 橋本 爽颯 (3) 甲浦
11位 9.51 前田 幹太 (3) 附属
12位 9.54 西村 翼 (2) 朝ケ丘
13位 9.56 門田 篤幸 (3) 奈半利
14位 9.56 林 優利 (3) 窪川
15位 9.57 大﨑 晴輝 (2) 葉山
16位 9.59 大前 幹太 (3) 高岡
17位 10.00 和田 久幸 (3) 鏡野
18位 10.01 宗圓 達也 (3) 夜須
19位 10.03 倉松 健 (2)
20位 10.09 隅田 成 (3) 大津
21位 10.10 林 航平 (3) 芸西
22位 10.14 吉村 史也 (3) 清水ケ丘
23位 10.15 武政 佐助 (2) 春野
24位 10.15 濱口 純平 (1) 日高
25位 10.16 田辺 真喜 (2) 大方
26位 10.23 林 優汰郎 (3) 青柳
27位 10.29 瀧田 直 (2) 高知
28位 10.35 草木原 瑞貴 (2) 片島
29位 10.43 中村 幸成 (3) 田野
30位 10.55 明坂 瑞樹 (3) 土佐町

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.27 永田 政也 (3) 香我美
2位 9.46 岸本 遼太郎 (2) 中村
3位 9.49 池川 亜路捺 (2) 宿毛
4位 9.53 立野 凜 (2) 高岡
5位 9.54 濱田 将暉 (3) 附属
6位 9.58 岡田 啓汰 (3) 大月
7位 10.01 岡村 有徒 (3) 夜須
8位 10.06 長﨑 海弥 (1) 大方
9位 10.08 伊藤 彰悟 (2) 青柳
10位 10.10 岡村 我流 (2) 佐川
10位 10.10 田中 辰熙 (3) 片島
12位 10.12 黒石 誠也 (2) 鏡野
13位 10.13 岡林 純正 (2) 大津
13位 10.13 北村 天 (3) 香長
15位 10.16 吉本 匠成 (3) 香南
16位 10.20 倉橋 弘汰 (3) 県立安芸
17位 10.21 篠原 巧 (3) 日高
18位 10.23 大﨑 空 (2) 葉山
19位 10.26 山上 開功 (3) 窪川
20位 10.28 西本 翔馬 (1) 高知
20位 10.28 松下 聖太 (3) 朝ケ丘
22位 10.34 門田 隆生 (2) 清水ケ丘
23位 10.35 松田 康汰 (3) 田野
24位 10.37 山下 周平 (3) 小筑紫
25位 10.55 垣本 仁翔 (1) 芸西
26位 10.56 松平 翔吾 (2) 奈半利
27位 11.02 松島 幸之介 (2) 甲浦
27位 11.02 松岡 涼 (3) 春野
29位 11.08 津田 翔太郎 (1)
30位 11.14 小笠原 築希 (2) 土佐町

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.52 野口 耕生 (3) 香我美
2位 10.03 仙頭 海 (3) 高岡
3位 10.04 坂井 祐太 (2) 中村
4位 10.13 小松 奏汰 (3) 香長
5位 10.16 岡﨑 統也 (3) 香南
6位 10.21 安喜 大晟 (1) 片島
6位 10.21 谷 心暖 (2) 小筑紫
8位 10.22 青木 拓郎 (3) 大方
9位 10.24 稲毛 太陽 (3) 大月
10位 10.27 吉川 睦左士 (3) 夜須
11位 10.28 比与森 魁覇 (3) 鏡野
11位 10.28 津田 楓士 (3) 高知
13位 10.29 公文 拓翔 (1) 春野
13位 10.29 中城 璃柊 (3) 窪川
15位 10.30 山本 俊輔 (3) 清水ケ丘
16位 10.33 田所 宏基 (3) 佐川
16位 10.33 川澤 俊樹 (3) 大津
18位 10.35 杭野 真樹 (2) 青柳
19位 10.38 矢野 敦士 (3) 日高
20位 10.41 小松 睦 (1) 附属
20位 10.41 安喜 達也 (3) 宿毛
22位 10.43 河原 巧味 (2) 葉山
23位 10.45 有光 健晴 (3) 芸西
24位 10.49 山中 和幸 (3) 田野
25位 10.52 弘田 海吏 (3) 県立安芸
26位 10.57 根耒 一徹 (2) 朝ケ丘
26位 10.57 井上 由河 (2) 奈半利
28位 11.16 松島 圭吾 (3) 甲浦
29位 11.44 張野 友也 (2)
30位 11.49 吉村 一柊 (3) 土佐町
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.53 濱口 愛夢 (2) 香我美
2位 9.55 橋本 大悟 (2) 大月
3位 10.07 土居 雅季 (2) 香長
3位 10.07 森尾 和 (3) 大津
3位 10.07 久保 明央人 (2) 小筑紫
6位 10.13 小川 優太 (3) 高岡
7位 10.17 谷合 康誠 (3) 香南
8位 10.18 有光 勇太 (1) 中村
9位 10.21 和田 康暉 (2) 日高
10位 10.23 野村 悠人 (3) 夜須
11位 10.25 高橋 樹生 (3) 鏡野
12位 10.28 宮之原 晴 (2) 清水ケ丘
13位 10.29 徳山 天志 (3) 甲浦
13位 10.29 鈴木 颯 (3) 宿毛
13位 10.29 奴田原 健人 (3) 高知
16位 10.31 森 翔吾 (3) 附属
17位 10.33 内原 健太 (3) 片島
18位 10.37 江角 帆平 (2) 春野
19位 10.40 北村 心 (3) 県立安芸
20位 10.42 川渕 一樹 (1) 佐川
21位 10.45 式地 雅久人 (3) 土佐町
22位 10.52 藤田 真登 (1) 窪川
23位 10.54 小松 竜 (3) 芸西
24位 10.56 安並 大貴 (2) 青柳
25位 10.59 宮﨑 保匡 (2) 奈半利
26位 11.07 公文 敏暉 (3) 田野
27位 11.09 大石 源太 (2) 朝ケ丘
28位 11.11 中山 湧斗 (3) 葉山
29位 11.36 ハジィフ 璃生 トーマス (2) 大方
30位 11.46 岡田 英士 (2)

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 10.02 高田 智弘 (2) 香長
2位 10.13 今村 光汰 (1) 中村
3位 10.19 土山 翔大 (2) 香我美
4位 10.21 新谷 卓矢 (3) 大月
5位 10.24 眞鍋 虎太郎 (3) 高岡
6位 10.26 大西 悠太郎 (2) 大津
6位 10.26 尾川 徹馬 (3) 宿毛
8位 10.29 山下 隆之介 (2) 春野
9位 10.33 北川 昂士 (1) 清水ケ丘
10位 10.34 宮地 雅玖人 (2) 鏡野
11位 10.38 岡 陸人 (3) 甲浦
12位 10.42 浜田 康平 (2) 日高
13位 10.43 鵜島 春吉 (3) 小筑紫
14位 10.45 髙見 遼人 (1) 片島
15位 10.47 谷 雄真 (3) 高知
15位 10.47 前田 竜輝 (3) 附属
17位 10.48 島内 翔也 (1) 県立安芸
18位 10.49 宮地 大暉 (1)
19位 10.50 西森 洸太 (2) 葉山
19位 10.50 若林 舜将 (2) 窪川
21位 10.51 山中 洋人 (3) 佐川
22位 10.52 末政 京真 (3) 香南
23位 10.57 坂本 大翔 (3) 朝ケ丘
24位 11.00 前田 廉太 (3) 夜須
25位 11.10 善万 和音 (1) 芸西
26位 11.20 山沖 晃太 (1) 大方
27位 11.24 町田 直樹 (2) 青柳
28位 11.34 松﨑 大和 (1) 田野
29位 11.36 森本 愛斗 (2) 奈半利
30位 12.29 川井 涼雅 (3) 土佐町

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.50 澤木 尚冶 (3) 香我美
2位 10.06 山岡 秀 (2) 中村
3位 10.09 松田 莉空 (2) 大方
4位 10.17 野村 英生 (3) 春野
5位 10.21 河原 太陽 (3) 小筑紫
5位 10.21 德弘 匠 (3) 附属
7位 10.24 公文 晴登 (3) 窪川
8位 10.26 宮﨑 刀志 (2) 大月
9位 10.27 永野 稜汰 (3) 大津
10位 10.29 和田 剛征 (3) 佐川
11位 10.32 金子 太河 (3) 高知
12位 10.37 安岡 維吹 (3) 高岡
12位 10.37 和泉 碧 (2) 日高
14位 10.38 細川 成也 (3) 香長
15位 10.39 溝渕 柊二 (3) 香南
16位 10.46 高橋 力也 (2) 葉山
16位 10.46 山﨑 竹一郎 (3) 田野
18位 10.49 篠田 啓斗 (2) 清水ケ丘
19位 10.50 河崎 立樹 (1) 県立安芸
19位 10.50 瀧石 真司 (1)
21位 10.56 池田 翔音 (2) 宿毛
22位 11.00 片岡 裕太 (3) 鏡野
23位 11.06 野村 拓斗 (2) 青柳
23位 11.06 沖本 大輔 (3) 片島
25位 11.09 谷内 胡太郎 (3) 夜須
26位 11.12 大坪 潤也 (3) 甲浦
27位 11.13 藤田 涼太郎 (3) 朝ケ丘
28位 11.30 吉田 江佑 (2) 芸西
29位 11.38 五味 凜太朗 (2) 奈半利
30位 11.44 岡部 優斗 (3) 土佐町

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.18 香長
2位 44.18 香我美
3位 45.18 中村
4位 45.35
5位 46.10 潮江
6位 46.20 大津
7位 46.49 清水
8位 46.52 宿毛
9位 47.16 城西
10位 47.19 大月
11位 47.21 一宮
12位 47.33 県立安芸
13位 47.37 春野
14位 47.44 室戸
15位 48.01 小筑紫
16位 48.06 鏡野
17位 48.07 北陵
18位 48.32 奈半利
19位 48.37 学芸
20位 49.05 清水ケ丘
21位 49.27 土佐町
22位 49.48 佐川
23位 50.04 葉山
24位 50.19 高岡
25位 50.36 伊野
26位 50.54 日高
27位 51.02 香南
28位 51.07 安芸
29位 51.12 吉良川
30位 54.15 大野見

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.06 近江 香穂 (2) 香長
2位 10.13 尾崎 光 (2) 香我美
3位 10.47 嵐 杏心 (1) 宿毛
4位 10.53 白木 ひなの (1) 中村
5位 10.57 有澤 未結 (2)
6位 11.21 吉松 真穂 (1) 大月
7位 11.26 眞継 更沙 (1) 春野
8位 11.27 岡 佳音 (2) 清水
9位 11.31 中山 鈴々 (3) 鏡野
10位 11.36 島岡 かの (3) 大津
11位 11.38 阿多 望海 (3) 県立安芸
12位 11.40 久米 真央 (1) 北陵
13位 11.41 北村 鷹胡 (2) 室戸
14位 11.41 宮地 雛未 (3) 潮江
15位 11.44 松田 小花 (2) 城西
16位 11.44 狩野 早咲 (2) 清水ケ丘
17位 11.46 門脇 鈴佳 (3) 安芸
18位 11.54 佐藤 菫 (1) 土佐町
19位 11.55 髙橋 愛理沙 (2) 一宮
20位 12.00 中野 愛里 (2) 小筑紫
21位 12.03 門田 明弓 (2) 奈半利
22位 12.05 三好 里佳 (2) 学芸
23位 12.09 中嶋 紗代 (1) 伊野
24位 12.27 市原 夢 (1) 高岡
25位 12.28 岡本 愛夏 (3) 佐川
26位 12.42 中山 桃嘉 (1) 葉山
27位 12.52 谷口 育珠 (3) 吉良川
28位 12.57 市川 くるみ (2) 大野見
29位 13.11 田所 纏 (2) 日高
30位 15.02 谷口 玲香 (3) 香南
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.53 德弘 亜衣 (3) 香長
2位 7.17 山本 ゆい (2) 中村
3位 7.27 大久保 琳 (2)
4位 7.33 吉川 萌々歌 (3) 大津
5位 7.35 田村 萌奈 (3) 城西
6位 7.37 松本 みなみ (2) 宿毛
7位 7.40 津野 小桃 (2) 潮江
8位 7.42 北村 明李 (1) 春野
9位 7.43 兼松 ななみ (2) 大月
10位 7.45 早川 来夢 (1) 清水
10位 7.45 北村 綺音 (1) 一宮
12位 7.46 谷口 彩香 (3) 香南
13位 7.47 近森 結 (3) 香我美
14位 7.50 萩野 日菜子 (2) 清水ケ丘
15位 7.51 谷 杏音 (3) 県立安芸
15位 7.51 井上 ゆりあ (2) 小筑紫
17位 7.52 山崎 真菜 (3) 鏡野
18位 7.53 鍋島 千乃 (3) 学芸
19位 7.58 仙頭 万寿花 (3) 室戸
20位 8.01 岡村 葵陽 (2) 日高
21位 8.03 式地 舜生 (2) 土佐町
22位 8.08 仙頭 萌 (2) 吉良川
23位 8.10 片岡 花鈴 (3) 佐川
24位 8.12 小島 美羽 (2) 安芸
25位 8.13 西岡 美葉 (2) 奈半利
26位 8.16 高橋 優海 (3) 葉山
27位 8.17 森田 沙羅 (3) 高岡
28位 8.28 秋山 舞実 (1) 北陵
29位 8.36 森野 里樹 (2) 大野見
30位 8.49 尾﨑 美羽 (2) 伊野

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.13 西村 春陽 (1) 香長
2位 7.30 佐田 愛花 (3) 中村
3位 7.34 石川 華梨 (3) 潮江
4位 7.35 三浦 きらり (2)
5位 7.36 森 彩葉 (2) 城西
6位 7.41 藤原 奈々 (1) 清水
7位 7.43 臼木 美紅 (1) 香我美
8位 7.44 島崎 里奈 (3) 宿毛
8位 7.44 島本 芽 (1) 大津
10位 7.46 寺岡 姫愛 (1) 室戸
11位 7.47 中 穂乃花 (2) 一宮
12位 7.55 豊田 心渚 (2) 大月
13位 7.58 矢田 未耶美 (1) 土佐町
13位 7.58 畠中 唯 (3) 県立安芸
15位 8.03 阪本 愛佳 (2) 小筑紫
16位 8.09 横田 明璃 (2) 香南
16位 8.09 近澤 沙奈 (1) 佐川
18位 8.10 川谷 茜音 (1) 清水ケ丘
19位 8.12 今西 美紅 (3) 北陵
20位 8.13 田部 安哉音 (3) 学芸
21位 8.14 岡本 京采歩 (1) 春野
21位 8.14 岡田 純怜 (2) 伊野
23位 8.26 松本 琳 (1) 奈半利
24位 8.29 岡本 瑶望 (2) 日高
25位 8.39 小山 楓加 (3) 葉山
26位 8.40 谷 美月 (3) 高岡
27位 8.42 岡 愛夢 (3) 鏡野
28位 8.51 加藤 芹菜 (2) 吉良川
29位 9.08 植松 莉子 (1) 安芸
30位 9.20 西岡 亜子身 (2) 大野見

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.18 鎌倉 萌々華 (2) 香長
2位 7.41 西山 理椋 (3) 潮江
2位 7.41 相原 和奏 (1) 香我美
4位 7.48 中平 青空 (3) 中村
5位 7.50 岡田 凜花 (1) 大津
5位 7.50 岡田 彩央 (2) 清水
7位 7.52 矢野 瑞稀 (3)
8位 7.54 畠中 空 (2) 小筑紫
9位 7.55 弘田 聖奈 (1) 奈半利
10位 7.57 村上 千里 (3) 北陵
11位 8.01 久田 莉穂 (2) 室戸
12位 8.09 岡田 一夏 (2) 高岡
12位 8.09 曽我本 奈槻 (2) 一宮
14位 8.10 岳本 彩葉 (3) 県立安芸
15位 8.11 乾 文未香 (3) 学芸
16位 8.14 福井 花音 (1) 葉山
17位 8.15 時久 結愛 (3) 鏡野
18位 8.18 伊与田 麻央 (2) 大月
18位 8.18 長濱 陽奈 (2) 城西
20位 8.20 田口 日菜 (2) 宿毛
21位 8.23 山﨑 萌香 (3) 春野
22位 8.24 末政 七海 (2) 香南
23位 8.25 能勢 凛香 (1) 佐川
23位 8.25 岡部 凜 (1) 土佐町
25位 8.35 西岡 日那李 (2) 吉良川
26位 8.36 萩野 陽向 (2) 清水ケ丘
27位 8.37 森下 彩音 (3) 日高
28位 8.52 小松 愛音 (1) 安芸
29位 9.02 楠 菜々香 (2) 伊野
30位 10.28 白瀧 佳那子 (2) 大野見

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.48 岡田 そよか (3) 香長
2位 10.54 大塚 日乃莉 (3) 香我美
3位 11.34 津野 夏希 (1) 潮江
4位 11.37 山中 千咲 (2) 大津
5位 11.41 山岡 泉水 (3) 香南
6位 11.44 濱田 菜々子 (2)
7位 11.45 片岡 夏海 (2) 一宮
8位 11.46 生田 結萌 (3) 鏡野
9位 11.50 坂東 愛華 (2) 中村
9位 11.50 西原 綾音 (1) 北陵
11位 11.52 横田 明日香 (3) 春野
12位 11.55 小野 愛梨 (1) 奈半利
13位 11.56 山本 愛華 (3) 県立安芸
14位 12.02 中野 美月 (2) 大月
15位 12.03 山碕 睦音 (3) 城西
16位 12.06 森 はるな (2) 清水
17位 12.13 中山 夢世 (2) 葉山
17位 12.13 吉野 茜音 (2) 小筑紫
19位 12.15 西川 和 (3) 学芸
20位 12.18 久保 美花 (2) 室戸
21位 12.22 山下 紗羽 (2) 伊野
22位 12.24 武内 鈴華 (3) 宿毛
23位 12.36 戸梶 和 (1) 日高
23位 12.36 森田 愛加 (2) 佐川
25位 12.45 鈴木 芳乃香 (2) 清水ケ丘
26位 12.46 谷脇 羽夏 (1) 高岡
26位 12.46 谷口 結菜 (1) 吉良川
28位 12.54 河内 三音 (3) 大野見
29位 13.07 濵田 愛弥 (1) 土佐町
30位 13.09 藤岡 みどり (3) 安芸

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする