速報 2017年第30回高知県中学陸上選手権:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第30回高知県中学陸上選手権が開催されます。

ここでは第30回高知県中学陸上選手権の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校選手権高知県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 12.09 宮定 太一 (3) 高知学芸中
2位 12.21 池永 日向葵 (3) 神谷中
3位 12.75 柳井 佑太 (2) 香長中
4位 12.84 谷本 崇吏 (2) 鳶ケ池中
DNS 中西 尋仁 (3) 片島中
DNS 一柳 歩高 (2) 大津中
DNS 浜崎 羅一弥 (1) 土佐南中
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐中
DNS 坂本 崇輔 (3) 土佐中
男子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 11.70 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2位 11.97 森本 昴 (3) 香長中
3位 12.02 伊藤 海輝 (2) 中村中
4位 12.12 今城 希怜 (2) 窪川中
5位 12.29 和田 一季 (3) 高知学芸中
6位 12.29 西森 大晟 (3) 香長中
7位 12.48 森本 翔星 (2) 北陵中
8位 12.66 外京 空都 (1) 清水ケ丘中
DNS 森沢 凛久 (2) 高岡中
男子 100M 予選 3組 (-0.4)
1位 11.84 西森 倭吹 (3) 高岡中
2位 11.92 野々宮 隆雅 (3) 西部中
3位 12.07 竹内 一歩 (2) 高知学芸中
4位 12.30 山本 英祐 (2) 大津中
5位 12.49 国枝 拓朗 (3) 高知学芸中
6位 12.53 門脇 碧泉 (2) 高知大附中
DNS 村田 京祐 (3) 高知大附中
DNS 本山 仁 (2) 朝ケ丘中
男子 100M 予選 4組 (0.0)
1位 11.81 秋山 隆誠 (3) 介良中
2位 11.82 上岡 志音 (3) 中村中
3位 11.87 前田 廉太 (3) 夜須中
4位 12.08 尾原 光一 (3) 県安芸中
5位 12.30 谷川 健太 (3) 清水中
6位 12.36 岡村 淳市 (3) 香長中
7位 12.47 大久保 颯真 (2) 香長中
8位 12.88 松本 力也 (2) 中村中
DNS 松岡 稜也 (3) 高知大附中
男子 100M 予選 5組 (-0.5)
1位 11.62 久家 大和 (3) 香長中
2位 11.99 西川 蓮也 (3) 佐川中
3位 12.18 衣斐 順平 (3) 伊野中
4位 12.28 三宮 大治 (3) 朝倉中
5位 12.31 福重 神威 (3) 香長中
6位 12.48 徳弘 将正 (3) 大月中
7位 12.64 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
8位 12.69 西村 天玖 (3) 鏡野中
DNS 溝渕 遼太 (1) 香長中
男子 100M 決勝 (-1.1)
1位 11.68 久家 大和 (3) 香長中
2位 11.83 上岡 志音 (3) 中村中
3位 11.84 野々宮 隆雅 (3) 西部中
4位 11.85 秋山 隆誠 (3) 介良中
5位 11.86 宗石 悠希 (3) 鏡野中
6位 11.92 西森 倭吹 (3) 高岡中
7位 12.00 前田 廉太 (3) 夜須中
8位 12.31 宮定 太一 (3) 高知学芸中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 23.71 西森 倭吹 (3) 高岡中
2位 23.94 中西 尋仁 (3) 片島中
3位 24.14 森本 昴 (3) 香長中
4位 25.13 和田 一季 (3) 高知学芸中
5位 26.03 大山 真弥 (2) 愛宕中
6位 26.18 井上 満隆 (2) 伊野中
7位 30.47 石川 剛士 (2) 鏡野中
DNS 武内 晴基 (3) 西土佐中
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 24.06 伊藤 海輝 (2) 中村中
2位 24.41 西川 蓮也 (3) 佐川中
3位 25.25 矢野 敦士 (3) 日高中
4位 25.46 小松 貫乃 (3) 大栃中
5位 26.27 中山 拳成 (2) 朝ケ丘中
DNS 大野 心碧 (3) 土佐中
DNS 前田 廉太 (3) 夜須中
男子 200M 予選 3組 (-1.5)
1位 23.84 久家 大和 (3) 香長中
2位 25.28 北沢 瑛文 (2) 須崎中
3位 25.98 西宮 龍之介 (3) 中村西中
4位 26.24 切詰 珠梨 (3) 清水中
DNS 一柳 歩高 (2) 大津中
DNS 村田 京祐 (3) 高知大附中
DNS 溝渕 遼太 (1) 香長中
男子 200M 予選 4組 (1.2)
1位 24.48 小笠原 徹 (3) 大津中
2位 24.69 三宮 大治 (3) 朝倉中
3位 25.38 池永 日向葵 (3) 神谷中
4位 26.33 清岡 拓海 (2) 県安芸中
5位 26.59 小松 亮太 (2) 鏡野中
DNS 松岡 稜也 (3) 高知大附中
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐中
男子 200M 予選 5組 (-0.9)
1位 23.87 上岡 志音 (3) 中村中
2位 23.88 野々宮 隆雅 (3) 西部中
3位 24.74 尾原 光一 (3) 県安芸中
4位 25.04 山本 英祐 (2) 大津中
5位 25.40 谷川 健太 (3) 清水中
6位 25.73 窪田 朝仁 (2) 窪川中
7位 26.08 楠本 心海 (2) 清水中
8位 26.38 松浦 竜之介 (3) 西土佐中
男子 200M 決勝 (-0.7)
1位 23.38 久家 大和 (3) 香長中
2位 23.60 西森 倭吹 (3) 高岡中
3位 23.77 野々宮 隆雅 (3) 西部中
4位 23.97 中西 尋仁 (3) 片島中
5位 23.99 上岡 志音 (3) 中村中
6位 24.30 森本 昴 (3) 香長中
7位 24.32 伊藤 海輝 (2) 中村中
DNS 小笠原 徹 (3) 大津中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 56.59 西森 大晟 (3) 香長中
2位 57.05 矢野 敦士 (3) 日高中
3位 59.03 北沢 瑛文 (2) 須崎中
4位 60.70 川内 愛生 (3) 三里中
5位 62.54 竹島 弘章 (2) 香南中
6位 62.72 浜田 康平 (2) 日高中
DNS 大野 心碧 (3) 土佐中
男子 400M 予選 2組
1位 55.94 石元 潤樹 (3) 佐川中
2位 56.51 長岡 優斗 (3) 高岡中
3位 56.97 森光 寛人 (3) 高知学芸中
4位 57.70 前田 旺紀 (2) 鳶ケ池中
5位 60.28 樋口 飛予 (3) 片島中
6位 62.18 野村 宙輝 (2) 伊野中
7位 65.18 細木 温登 (2) 朝ケ丘中
男子 400M 予選 3組
1位 56.42 小笠原 徹 (3) 大津中
2位 58.18 清岡 拓海 (2) 県安芸中
3位 60.45 小川 京介 (2) 西部中
4位 61.09 近藤 佑希斗 (2) 大栃中
5位 67.16 富田 凌成 (3) 清水中
6位 69.67 新留 敦大 (2) 大月中
DNS 本山 仁 (2) 朝ケ丘中
DNS 福重 神威 (3) 香長中
男子 400M 決勝
1位 53.41 石元 潤樹 (3) 佐川中
2位 54.95 小笠原 徹 (3) 大津中
3位 55.93 長岡 優斗 (3) 高岡中
4位 56.05 森光 寛人 (3) 高知学芸中
5位 56.25 西森 大晟 (3) 香長中
6位 57.09 矢野 敦士 (3) 日高中
7位 57.18 清岡 拓海 (2) 県安芸中
DNS 前田 旺紀 (2) 鳶ケ池中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.15.34 田辺 真喜 (2) 大方中
2位 2.18.99 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
3位 2.20.70 井上 歩 (3) 中村西中
4位 2.36.13 藤田 涼太郎 (3) 朝ケ丘中
5位 2.37.47 西田 貞一朗 (2) 土佐中
6位 2.38.95 弘瀬 蒼真 (1) 一宮中
DNS 鈴木 啓太 (3) 香南中
DNS 永田 大空 (1) 香我美中
男子 800M 予選 2組
1位 2.17.36 石元 潤樹 (3) 佐川中
2位 2.18.76 井上 裕貴 (3) 県中村中
3位 2.20.74 臼木 貴羅 (3) 香我美中
4位 2.24.96 福山 修都 (2) 清水中
5位 2.29.96 稲田 真聖 (2) 介良中
6位 2.32.36 北代 真杜 (3) 清水中
DNS 有光 勇太 (1) 中村中
男子 800M 予選 3組
1位 2.15.58 田所 良成 (2) 香長中
2位 2.19.32 笠原 凪海音 (2) 鏡中
3位 2.19.71 久保 悠人 (3) 須崎中
4位 2.24.85 園田 倭苑 (1) 香長中
5位 2.26.13 川村 智也 (3) 大津中
6位 2.35.27 下元 亨太 (3) 須崎中
7位 2.35.57 大崎 哲斗 (2) 土佐中
8位 2.42.72 大久保 旭陽 (1) 高知中
男子 800M 予選 4組
1位 2.18.27 片岡 祐太 (3) 鏡野中
2位 2.18.43 森光 寛人 (3) 高知学芸中
3位 2.20.82 黒石 誠也 (2) 鏡野中
4位 2.21.56 那須 舞人 (3) 大月中
5位 2.26.69 浜田 康平 (2) 日高中
6位 2.35.67 弘田 悠人 (2) 後川中
DNS 沢田 斗亜 (3) 一宮中
男子 800M 決勝
1位 2.01.33 石元 潤樹 (3) 佐川中
2位 2.12.31 森光 寛人 (3) 高知学芸中
3位 2.12.80 笠原 凪海音 (2) 鏡中
4位 2.13.38 田辺 真喜 (2) 大方中
5位 2.13.41 田所 良成 (2) 香長中
6位 2.15.52 井上 裕貴 (3) 県中村中
7位 2.16.41 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
8位 2.19.40 片岡 祐太 (3) 鏡野中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.34.47 浜口 愛夢 (2) 香我美中
2位 4.36.33 高田 智弘 (2) 香長中
3位 4.38.76 杉田 爽介 (3) 須崎中
4位 4.40.16 倉橋 弘汰 (3) 県安芸中
5位 4.46.05 有光 勇太 (1) 中村中
6位 4.47.61 井上 由河 (2) 奈半利中
7位 4.47.74 松下 聖太 (3) 朝ケ丘中
8位 4.48.50 浜口 純平 (1) 日高中
9位 4.48.82 宮之原 晴 (2) 清水ケ丘中
10位 4.50.33 公文 拓翔 (1) 春野中
11位 4.50.38 恒石 相太郎 (2) 香我美中
12位 4.51.93 坂本 大翔 (3) 朝ケ丘中
13位 4.55.54 垣本 仁翔 (1) 芸西中
14位 4.56.10 滝石 真司 (1) 旭中
15位 4.58.22 岡林 佑規 (3) 高知中
16位 4.58.94 宮地 大暉 (1) 旭中
17位 5.01.35 野村 悠人 (3) 夜須中
18位 5.04.98 松平 翔吾 (2) 奈半利中
19位 5.06.36 上原 健太郎 (2) 高知学芸中
DNS 三谷 海人 (1) 香我美中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.12.17 佐田 海仁 (3) 後川中
2位 4.14.09 浜口 夢楽 (3) 香我美中
3位 4.16.16 加藤 史也 (3) 県安芸中
4位 4.17.90 畠中 八起 (3) 香長中
5位 4.18.63 野口 耕生 (3) 香我美中
6位 4.21.11 永田 政也 (3) 香我美中
7位 4.23.92 沢木 尚治 (3) 香我美中
8位 4.24.79 北村 天 (3) 香長中
9位 4.25.33 宗円 達也 (3) 夜須中
10位 4.26.34 岸本 遼太郎 (2) 中村中
11位 4.31.23 細川 成也 (3) 香長中
12位 4.32.47 門田 篤幸 (3) 奈半利中
13位 4.34.98 田辺 真喜 (2) 大方中
14位 4.35.85 田所 良成 (2) 香長中
15位 4.39.10 笠原 凪海音 (2) 鏡中
16位 4.41.10 浜崎 凌 (3) 高知学芸中
17位 4.41.74 松田 莉空 (2) 大方中
18位 4.42.50 土居 雅季 (2) 香長中
19位 4.43.45 小松 奏汰 (3) 香長中
20位 4.46.21 松村 皇哉 (2) 香長中
DNS 倉松 健 (2) 旭中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.43.68 谷脇 綾人 (3) 東津野中
2位 9.49.47 岡村 有徒 (3) 夜須中
3位 9.52.87 坂井 祐太 (2) 中村中
4位 9.53.11 浜口 純平 (1) 日高中
5位 9.56.63 森本 凪 (3) 羽根中
6位 10.11.59 吉川 睦佐士 (3) 夜須中
7位 10.17.97 井関 涼 (3) 東津野中
8位 10.21.36 公文 拓翔 (1) 春野中
9位 10.23.28 真鍋 虎太朗 (3) 高岡中
10位 10.27.32 久保 悠人 (3) 須崎中
11位 10.31.42 宮之原 晴 (2) 清水ケ丘中
12位 10.36.51 杉田 爽介 (3) 須崎中
13位 10.39.86 松平 翔吾 (2) 奈半利中
14位 10.41.69 岡林 佑規 (3) 高知中
15位 11.54.73 水野 颯斗 (1) 大津中
16位 13.07.54 高井 爽大郎 (1) 大津中
17位 14.33.52 大西 晴輝 (1) 大津中
18位 15.57.25 浜川 幸太 (1) 大津中
DNS 山岡 秀 (2) 中村中
DNS 小松 暉 (3) 香南中
DNS 倉松 健 (2) 旭中
DNS 掛水 温太 (2) 高知大附中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.06.94 佐田 海仁 (3) 後川中
2位 9.10.59 浜口 夢楽 (3) 香我美中
3位 9.19.44 永田 政也 (3) 香我美中
4位 9.21.94 畠中 八起 (3) 香長中
5位 9.24.67 沢木 尚治 (3) 香我美中
6位 9.28.82 江口 誠悟 (1) 中村中
7位 9.29.90 野口 耕生 (3) 香我美中
8位 9.34.56 岸本 遼太郎 (2) 中村中
9位 9.34.88 門田 篤幸 (3) 奈半利中
10位 9.46.47 宗円 達也 (3) 夜須中
11位 9.50.13 高田 智弘 (2) 香長中
12位 9.50.63 立野 凛 (2) 高岡中
13位 9.51.80 池川 亜路捺 (2) 宿毛中
14位 9.52.56 松村 皇哉 (2) 香長中
15位 9.52.59 細川 成也 (3) 香長中
16位 9.55.98 小松 奏汰 (3) 香長中
17位 10.02.56 土居 雅季 (2) 香長中
18位 10.23.50 小川 優太 (3) 高岡中
19位 10.25.20 大前 幹太 (3) 高岡中
20位 10.36.24 仙頭 海 (3) 高岡中
DNS 北村 天 (3) 香長中
DNS 土山 翔太 (2) 香我美中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.9)
1位 15.33 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2位 17.71 弘田 海斗 (3) 大月中
3位 18.49 堀川 雅斗 (3) 県安芸中
4位 19.49 武田 海信 (2) 大月中
5位 20.16 小林 龍正 (2) 日高中
6位 20.55 武田 和音 (1) 鏡中
DNS 和田 紳吾 (1) 須崎中
男子 110MYH 予選 2組 (0.6)
1位 16.64 山岡 令於 (1) 中村中
2位 17.33 柳井 佑太 (2) 香長中
3位 17.38 松浦 竜之介 (3) 西土佐中
4位 18.02 小野 宏太 (2) 鏡中
5位 19.18 堀川 翔矢 (3) 中村西中
6位 20.57 福留 宗一郎 (2) 大方中
7位 20.62 中西 幸大 (2) 大津中
8位 21.56 森光 亮太 (1) 須崎中
男子 110MYH 予選 3組 (0.6)
1位 17.42 下本 真希 (2) 大津中
2位 17.92 西村 天玖 (3) 鏡野中
3位 17.96 武政 響也 (3) 高知城西中
4位 18.68 畠中 天 (2) 県中村中
5位 20.78 矢野 翔麻 (2) 県南中
6位 20.83 岡村 海 (2) 大津中
7位 20.84 中久保 純 (3) 清水中
8位 21.04 三宮 舜斗 (2) 日高中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.5)
1位 16.16 岡村 淳市 (3) 香長中
2位 17.95 秋月 鉄馬 (3) 鏡中
3位 18.26 秋月 拓馬 (2) 鏡中
4位 20.48 藤田 陸斗 (3) 日高中
5位 20.69 岡風呂 好広 (2) 大津中
6位 20.72 吉村 陸 (2) 大津中
7位 21.92 仲田 葵 (1) 清水ケ丘中
男子 110MYH 決勝 (-0.3)
1位 15.67 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2位 16.13 岡村 淳市 (3) 香長中
3位 16.75 山岡 令於 (1) 中村中
4位 17.07 下本 真希 (2) 大津中
5位 17.59 秋月 鉄馬 (3) 鏡中
6位 17.62 弘田 海斗 (3) 大月中
7位 17.93 西村 天玖 (3) 鏡野中
8位 28.63 柳井 佑太 (2) 香長中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 47.93 伊野中
2位 48.53 日高中
3位 49.31 県南中
4位 49.60 鏡野中
5位 49.62 大津中
6位 50.25 中村西中
DNS 高知大附中
DSQ 三里中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.86 香長中
2位 46.63 高岡中
3位 48.02 佐川中
4位 49.19 窪川中
5位 50.73 鏡中
DNS 清水中
DSQ 潮江中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.80 高知学芸中
2位 47.49 中村中
3位 48.36 朝倉中
4位 48.71 県安芸中
5位 49.48 須崎中
6位 50.23 愛宕中
7位 52.72 朝ケ丘中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 47.92 西部中
2位 48.81 土佐中
3位 49.42 大月中
4位 52.04 介良中
5位 54.37 春野中
DSQ 鳶ケ池中
DNS 一宮中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.61 香長中
2位 46.36 高知学芸中
3位 46.42 高岡中
4位 47.22 西部中
5位 47.36 中村中
6位 48.16 佐川中
7位 48.24 伊野中
8位 48.57 朝倉中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 井上 晴陽 (2) 芸西中
2位 1.65 武政 響也 (3) 高知城西中
3位 1.60 岡田 侑大 (3) 一宮中
4位 1.55 池 瑞樹 (3) 佐川中
4位 1.55 尾崎 彪我 (3) 中村西中
6位 1.55 福井 勝二朗 (1) 高知大附中
7位 1.50 野口 大智 (3) 宿毛東中
NM 依光 駿弥 (1) 鏡野中
DNS 山本 斗羽 (3) 大月中
DNS 小林 龍正 (2) 日高中
DNS 勝賀野 遥斗 (2) 潮江中
DNS 佐竹 来暉 (3) 一宮中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 篠崎 友太 (2) 西部中
2位 2.40 安岡 亜唯斗 (2) 西部中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.64 (0.3) 坂本 崇輔 (3) 土佐中
2位 6.13 (0.8) 竹内 一歩 (2) 高知学芸中
3位 6.07 (0.7) 和田 歩夢 (3) 高知城西中
4位 6.02 (1.1) 横山 維吹 (3) 西土佐中
5位 6.01 (1.4) 門脇 碧泉 (2) 高知大附中
6位 5.89 (1.7) 井上 晴陽 (2) 芸西中
7位 5.83 (0.2) 今城 希怜 (2) 窪川中
8位 5.75 (0.9) 竹内 廉 (3) 香我美中
9位 5.61 (-0.2) 衣斐 皓平 (3) 伊野中
10位 5.58 (0.8) 柿内 達 (2) 高知城西中
11位 5.51 (-0.2) 八綿 凌平 (2) 城北中
12位 5.50 (-0.2) 岩村 朋季 (3) 旭中
13位 5.41 (0.5) 山中 就翔 (3) 日高中
14位 5.33 (1.3) 徳弘 将正 (3) 大月中
15位 5.28 (0.0) 森本 翔星 (2) 北陵中
16位 5.18 (0.9) 松村 隆暉 (1) 高知大附中
17位 5.11 (0.9) 竹村 蒼平 (1) 鏡野中
18位 5.01 (0.0) 岡村 光大 (3) 佐川中
19位 4.98 (0.1) 長谷 大翔 (3) 県南中
20位 4.97 (0.7) 尾崎 彪我 (3) 中村西中
21位 4.96 (0.3) 松田 佳汰 (3) 県南中
22位 4.93 (0.1) 田中 音颯 (3) 清水中
23位 4.74 (0.0) 武岡 佑磨 (2) 高知中
24位 4.54 (-0.6) 篠崎 和哉 (1) 西部中
25位 4.53 (0.9) 岡田 進太郎 (1) 須崎中
26位 4.51 (0.3) 阿部 弘太郎 (1) 愛宕中
27位 4.40 (-0.4) 和田 卓英 (1) 愛宕中
28位 4.27 (-0.3) 橋本 修乃介 (1) 鏡野中
29位 4.04 (-0.2) 中岡 竜平 (2) 県中村中
30位 3.97 (0.2) 小原 悠希 (3) 大栃中
31位 3.88 (0.2) 小松 体悟 (2) 大栃中
32位 3.85 (-0.4) 森光 亮太 (1) 須崎中
33位 3.81 (1.5) 近森 海斗 (1) 芸西中
34位 3.73 (-0.6) 浜渦 理久人 (2) 清水中
35位 3.70 (0.4) 下元 颯人 (2) 葉山中
36位 3.16 (-0.2) 竹平 壮良 (1) 鏡野中
36位 3.16 (-0.3) 高岡 聖也 (2) 鳶ケ池中
NM 中山 真心 (2) 日高中
DNS 新谷 卓矢 (3) 大月中
DNS 和田 紳吾 (1) 須崎中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.29 (0.1) 横山 維吹 (3) 西土佐中
2位 11.87 (0.7) 和田 歩夢 (3) 高知城西中
3位 11.69 (1.8) 田中 音颯 (3) 清水中
4位 11.62 (2.4) 衣斐 皓平 (3) 伊野中
5位 11.51 (1.2) 岩村 朋季 (3) 旭中
6位 11.48 (0.8) 武岡 佑磨 (2) 高知中
7位 10.73 (2.2) 則 尚伸 (3) 中村西中
8位 10.67 (1.1) 岡村 光大 (3) 佐川中
9位 10.17 (1.7) 西宮 龍之介 (3) 中村西中
10位 10.06 (0.7) 福留 宗一郎 (2) 大方中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.73 平井 琉斗 (2) 清水ケ丘中
2位 10.84 杉村 一 (2) 大津中
3位 10.29 高田 宗度 (3) 鳶ケ池中
4位 9.81 山本 斗羽 (3) 大月中
5位 9.66 前田 佳穂 (2) 青柳中
6位 9.38 谷口 司穏 (1) 大津中
7位 9.02 門脇 優 (2) 一宮中
8位 8.64 山中 就翔 (3) 日高中
9位 8.58 松本 和馬 (2) 片島中
10位 7.76 高坂 蓮 (1) 大津中
11位 7.71 福田 大河 (1) 日高中
12位 7.54 岡崎 智一 (2) 高知ろう学校
13位 7.51 矢野 瑠架 (2) 日高中
14位 7.34 矢野 元也 (3) 日高中
15位 7.33 公文 奏太 (2) 大栃中
16位 7.30 山田 恕丈 (2) 清水中
17位 6.84 桑鶴 勝司 (2) 佐川中
18位 6.47 宮崎 海靖 (2) 大津中
19位 6.03 岡本 太陽 (2) 潮江中
20位 6.00 安藤 直樹 (2) 横浜中
21位 5.73 瀬戸 春樹 (1) 窪川中
22位 5.70 西川 和哉 (1) 大津中
23位 5.07 中岡 心李 (1) 愛宕中
DNS 松本 礼 (2) 高知城西中

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 13.19 山中 柚花 (1) 高知中
2位 13.60 岡 春那 (2) 高知学芸中
3位 13.75 西本 優菜 (2) 中村中
4位 13.80 山崎 日菜 (2) 朝ケ丘中
5位 14.25 矢野 千寿 (3) 大方中
6位 14.44 武田 のどか (1) 北陵中
7位 14.71 段松 麻央 (3) 大月中
8位 15.45 木村 朱里 (3) 県中村中
DNS 友永 愛璃 (2) 高知学芸中
女子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 13.10 島村 青空 (2) 県中村中
2位 13.63 谷 青夏 (1) 県安芸中
3位 13.66 中路 実玖 (3) 土佐中
4位 13.73 高橋 芽生 (2) 窪川中
5位 13.85 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
6位 14.12 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
7位 14.17 山下 はな (2) 大栃中
8位 14.21 浜田 雅帆 (3) 高知学芸中
9位 14.43 本田 彩夏 (3) 中村中
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 13.24 寺田 天音 (3) 高岡中
2位 13.52 前田 莉佐 (2) 須崎中
3位 13.67 吉川 真央 (3) 高知学芸中
4位 13.83 森 愛賀 (2) 日高中
5位 13.84 石本 ゆら (1) 高知大附中
6位 14.18 中村 夏望 (2) 伊野中
7位 14.38 岡林 澪春 (3) 大津中
8位 14.68 滝下 はな (1) 鏡野中
DNS 山崎 咲和 (1) 中村中
女子 100M 予選 4組 (0.3)
1位 13.48 松下 葵 (3) 土佐中
2位 13.73 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
3位 14.00 弘光 にこ (3) 土佐塾中
4位 14.27 窪田 有希 (2) 県安芸中
5位 14.65 門脇 奈々花 (1) 鏡野中
6位 14.87 上田 真子 (2) 清水中
DSQ 藤本 クリス (2) 土佐塾中
DNS 松村 心和 (3) 高知大附中
DNS 小白方 莉央 (2) 三里中
女子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 13.32 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
2位 13.34 小松 陽奈 (2) 宿毛中
3位 13.39 山下 和笑 (2) 高知大附中
4位 13.89 葛岡 未宮 (2) 鳶ケ池中
5位 14.19 田辺 陽菜 (3) 高知中
6位 14.38 吉本 星七 (3) 土佐女中
7位 14.42 岡田 恵奈 (2) 鏡野中
8位 14.48 大山 和 (1) 窪川中
9位 14.57 北村 心春 (3) 香南中
女子 100M 決勝 (-1.4)
1位 13.29 山中 柚花 (1) 高知中
2位 13.34 島村 青空 (2) 県中村中
3位 13.38 小松 陽奈 (2) 宿毛中
4位 13.51 寺田 天音 (3) 高岡中
5位 13.60 山下 和笑 (2) 高知大附中
6位 13.63 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
7位 13.99 前田 莉佐 (2) 須崎中
DNS 松下 葵 (3) 土佐中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.6)
1位 27.82 中路 実玖 (3) 土佐中
2位 29.01 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
3位 29.23 浜田 雅帆 (3) 高知学芸中
4位 29.78 武田 のどか (1) 北陵中
5位 30.12 北村 心春 (3) 香南中
6位 30.30 上村 志帆 (2) 北陵中
DNS 山崎 咲和 (1) 中村中
DNS 小白方 莉央 (2) 三里中
女子 200M 予選 2組 (1.4)
1位 26.96 松下 葵 (3) 土佐中
2位 27.80 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
3位 28.03 岡 春那 (2) 高知学芸中
4位 28.78 藤本 クリス (2) 土佐塾中
5位 29.41 大西 希亜 (3) 日高中
6位 29.70 中平 奈緒 (3) 後川中
7位 29.94 大山 和 (1) 窪川中
8位 30.47 宮本 雅野 (3) 日高中
女子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 27.20 小松 陽奈 (2) 宿毛中
2位 29.08 片岡 芹菜 (2) 土佐中
3位 29.59 尾崎 琳 (1) 大方中
4位 29.61 千頭 莉央 (3) 高岡中
5位 29.68 岡田 恵奈 (2) 鏡野中
6位 29.71 博田 優希 (3) 高知学芸中
7位 30.66 戸梶 新菜 (2) 日高中
8位 35.38 小松 美咲 (1) 北陵中
DNS 友永 愛璃 (2) 高知学芸中
女子 200M 予選 4組 (1.2)
1位 28.19 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
2位 28.48 弘光 にこ (3) 土佐塾中
3位 28.57 田村 萌奈 (3) 高知城西中
4位 29.24 矢野 千寿 (3) 大方中
5位 29.31 山口 葵菜 (2) 片島中
6位 29.55 窪田 有希 (2) 県安芸中
7位 29.61 黒岩 朋子 (2) 高知学芸中
8位 31.74 久原 海咲 (2) 鏡野中
9位 35.34 筒井 花香 (2) 鏡野中
女子 200M 決勝 (0.0)
1位 26.89 小松 陽奈 (2) 宿毛中
2位 27.01 松下 葵 (3) 土佐中
3位 27.77 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
4位 27.90 中路 実玖 (3) 土佐中
5位 28.37 弘光 にこ (3) 土佐塾中
6位 28.50 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
7位 29.00 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
8位 29.05 片岡 芹菜 (2) 土佐中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.35.37 岡本 花凛 (1) 香長中
2位 2.39.17 徳久 知優 (2) 香南中
3位 2.41.16 長野 真子 (3) 土佐女中
4位 2.41.99 萩野 日菜子 (2) 清水ケ丘中
5位 2.42.78 高田 彩那 (2) 香我美中
6位 2.44.35 西野 愛咲姫 (2) 鏡野中
DNS 山田 彩乃 (2) 土佐中
DNS 山崎 彩花 (3) 県中村中
女子 800M 予選 2組
1位 2.32.78 三好 里佳 (2) 高知学芸中
2位 2.35.69 吉松 真穂 (1) 大月中
3位 2.37.82 乾 文未香 (3) 高知学芸中
4位 2.38.01 高橋 愛理沙 (2) 一宮中
5位 2.38.15 西山 南々帆 (2) 介良中
6位 2.47.54 田所 纏 (2) 日高中
7位 2.48.25 川田 琴子 (3) 春野中
8位 2.51.58 横田 明璃 (2) 香南中
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.91 川田 麻鈴 (3) 大方中
2位 2.31.84 森下 晏圭 (2) 土佐女中
3位 2.37.16 早川 来夢 (1) 清水中
4位 2.39.48 山中 千咲 (2) 大津中
5位 2.43.70 西岡 美葉 (2) 奈半利中
6位 2.43.78 博田 実来 (1) 三里中
7位 2.45.49 酒井 菜緒 (3) 清水中
8位 2.56.75 戸梶 和 (1) 日高中
9位 3.00.63 細木 亜希乃 (1) 香我美中
女子 800M 予選 4組
1位 2.32.67 嵐 杏心 (1) 宿毛中
2位 2.36.82 山下 碧愛 (2) 香長中
3位 2.37.26 北村 綺音 (1) 一宮中
4位 2.41.01 田部 安哉音 (3) 高知学芸中
5位 2.42.30 西川 ほの香 (3) 土佐中
6位 2.52.00 末政 七海 (2) 香南中
7位 2.56.27 中村 碧羽 (2) 須崎中
8位 2.56.66 森下 彩音 (3) 日高中
DNS 芝 晴香 (2) 十川中
女子 800M 決勝
1位 2.28.74 三好 里佳 (2) 高知学芸中
2位 2.29.23 岡本 花凛 (1) 香長中
3位 2.29.33 川田 麻鈴 (3) 大方中
4位 2.32.03 森下 晏圭 (2) 土佐女中
5位 2.36.17 吉松 真穂 (1) 大月中
6位 2.36.53 嵐 杏心 (1) 宿毛中
7位 2.39.34 山下 碧愛 (2) 香長中
DNS 徳久 知優 (2) 香南中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.23.32 長野 真子 (3) 土佐女中
2位 5.27.11 北村 鷹胡 (2) 室戸中
3位 5.28.15 中西 颯良 (3) 朝ケ丘中
4位 5.30.00 徳久 知優 (2) 香南中
5位 5.30.65 鍋島 千乃 (3) 高知学芸中
6位 5.31.03 田村 恵 (1) 夜須中
7位 5.32.86 田部 安哉音 (3) 高知学芸中
8位 5.35.74 横田 明璃 (2) 香南中
9位 5.36.46 鍋島 杏奈 (3) 須崎中
10位 5.38.45 西川 和 (3) 高知学芸中
11位 5.39.43 宇田 知花 (1) 香我美中
12位 5.52.89 戸梶 和 (1) 日高中
13位 5.59.67 近沢 沙奈 (1) 佐川中
14位 6.15.82 森下 彩音 (3) 日高中
15位 6.20.20 西村 侑乃果 (2) 城北中
DNF 岡田 一夏 (2) 高岡中
DNS 村上 千里 (3) 北陵中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.08.13 岡本 花凛 (1) 香長中
2位 5.10.97 三好 里佳 (2) 高知学芸中
3位 5.14.64 島岡 かの (3) 大津中
4位 5.15.67 森下 晏圭 (2) 土佐女中
5位 5.15.87 岡 佳音 (2) 清水中
6位 5.17.86 森 はるな (2) 清水中
7位 5.18.10 狩野 早咲 (2) 清水ケ丘中
8位 5.21.94 山岡 泉水 (3) 香南中
9位 5.24.46 山下 碧愛 (2) 香長中
10位 5.24.63 臼木 美紅 (1) 香我美中
11位 5.27.23 山中 千咲 (2) 大津中
12位 5.29.97 山田 彩乃 (2) 土佐中
13位 5.37.49 田所 纏 (2) 日高中
14位 5.39.23 西川 ほの香 (3) 土佐中
15位 5.49.10 酒井 菜緒 (3) 清水中
16位 6.14.39 山崎 萌香 (3) 春野中
DNS 小松 未来 (1) 香我美中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 4.39.13 近江 香穂 (2) 香長中
2位 4.41.76 尾崎 光 (2) 香我美中
3位 4.45.31 徳弘 亜衣 (3) 香長中
4位 4.58.19 岡田 そよか (3) 香長中
5位 5.03.27 鎌倉 萌々華 (2) 香長中
6位 5.04.24 白木 ひなの (1) 中村中
7位 5.04.30 西村 春陽 (1) 香長中
8位 5.14.29 川田 麻鈴 (3) 大方中
9位 5.15.38 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
10位 5.17.68 吉川 萌々歌 (3) 大津中
11位 5.17.70 芝 晴香 (2) 十川中
12位 5.18.26 近森 結 (3) 香我美中
13位 5.19.61 阿多 望海 (3) 県安芸中
14位 5.20.35 早川 来夢 (1) 清水中
15位 5.27.58 佐田 愛花 (3) 中村中
16位 5.40.83 山崎 彩花 (3) 県中村中
DNS 大塚 日乃莉 (3) 香我美中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.55.16 尾崎 光 (2) 香我美中
2位 9.58.04 近江 香穂 (2) 香長中
3位 10.09.93 徳弘 亜衣 (3) 香長中
4位 10.32.27 岡田 そよか (3) 香長中
5位 10.41.12 大塚 日乃莉 (3) 香我美中
6位 10.45.42 鎌倉 萌々華 (2) 香長中
7位 10.51.05 白木 ひなの (1) 中村中
8位 11.00.42 西村 春陽 (1) 香長中
9位 11.10.10 島岡 かの (3) 大津中
10位 11.11.50 山岡 泉水 (3) 香南中
11位 11.12.04 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
12位 11.16.94 岡 佳音 (2) 清水中
13位 11.17.60 谷口 玲香 (3) 香南中
14位 11.17.67 谷口 彩香 (3) 香南中
15位 11.17.74 近森 結 (3) 香我美中
16位 11.19.43 吉川 萌々歌 (3) 大津中
17位 12.19.12 鍋島 杏奈 (3) 須崎中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.3)
1位 15.70 島村 青空 (2) 県中村中
2位 17.59 上杉 咲弥 (2) 大津中
3位 17.95 永野 美裕 (3) 清水中
4位 18.04 永野 涼花 (3) 県中村中
5位 18.73 横田 明日香 (3) 春野中
6位 18.85 浦田 真奈 (2) 中村中
7位 19.69 三好 ほの香 (1) 佐川中
8位 19.92 上島 ひなた (2) 高知大附中
9位 20.19 戸梶 新菜 (2) 日高中
女子 100MMH 予選 2組 (1.2)
1位 17.25 寺田 天音 (3) 高岡中
2位 17.48 安田 莉美叶 (3) 県中村中
3位 17.66 伊藤 あこ (2) 鏡中
4位 18.19 橋本 桜 (3) 朝倉中
5位 18.27 田辺 莉央 (3) 西土佐中
6位 19.58 岡村 希実 (2) 朝ケ丘中
7位 19.70 高木 美咲 (1) 愛宕中
8位 22.17 佐々木 梨 (2) 鏡野中
女子 100MMH 予選 3組 (1.4)
1位 17.04 山碕 睦音 (3) 高知城西中
2位 18.00 野島 花希 (3) 須崎中
3位 18.46 長浜 陽奈 (2) 高知城西中
4位 18.67 大西 希亜 (3) 日高中
5位 18.86 松本 陽 (1) 佐川中
6位 19.47 田井 心海 (2) 高知大附中
7位 19.51 市川 彩花音 (2) 朝ケ丘中
8位 21.17 西口 茜 (2) 鏡野中
女子 100MMH 予選 4組 (1.5)
1位 15.78 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
2位 17.52 野島 琉花 (3) 須崎中
3位 17.61 山中 悠圭里 (3) 香長中
4位 18.21 野並 令弥 (3) 大方中
5位 19.26 中平 乙音 (3) 春野中
6位 19.50 徳久 さや (2) 須崎中
7位 19.53 宮崎 未夢 (2) 中村中
8位 21.11 西森 楓恋 (1) 西部中
女子 100MMH 予選 5組 (0.8)
1位 16.93 前田 莉佐 (2) 須崎中
2位 16.99 谷 杏音 (3) 県安芸中
3位 17.52 石本 ゆら (1) 高知大附中
4位 18.05 石谷 朱里 (2) 大津中
5位 18.26 上田 真子 (2) 清水中
6位 19.09 徳永 音葉 (3) 県安芸中
7位 19.17 山本 沙也加 (3) 須崎中
8位 19.94 久保 日和 (2) 鏡野中
女子 100MMH 決勝 (-1.0)
1位 15.32 島村 青空 (2) 県中村中
2位 16.10 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
3位 16.73 山碕 睦音 (3) 高知城西中
4位 17.07 谷 杏音 (3) 県安芸中
5位 17.12 前田 莉佐 (2) 須崎中
6位 17.67 安田 莉美叶 (3) 県中村中
7位 17.80 石本 ゆら (1) 高知大附中
DNS 寺田 天音 (3) 高岡中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 54.28 県安芸中
2位 55.26 大方中
3位 55.77 土佐女中
4位 55.93 鏡野中
5位 56.14 窪川中
6位 56.84 三里中
7位 57.01 大津中
8位 57.88 春野中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 53.61 土佐中
2位 54.52 高知城西中
3位 55.06 日高中
4位 56.07 朝倉中
5位 56.23 朝ケ丘中
6位 56.66 介良中
7位 56.90 一宮中
8位 57.07 北陵中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.95 香南中
2位 54.19 県中村中
3位 54.88 中村中
4位 55.84 高知大附中
5位 56.02 伊野中
6位 56.19 高岡中
DNS 愛宕中
DNS 香長中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 52.26 高知学芸中
2位 54.81 土佐塾中
3位 55.21 須崎中
4位 56.02 鳶ケ池中
5位 56.88 佐川中
6位 58.80 西部中
DSQ 潮江中
女子 4×100MR 決勝
1位 52.33 高知学芸中
2位 53.08 土佐中
3位 53.55 香南中
4位 53.82 土佐塾中
5位 53.88 県中村中
6位 54.53 県安芸中
7位 54.63 中村中
8位 54.91 高知城西中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 式地 未央莉 (3) 大方中
2位 1.40 山崎 日菜 (2) 朝ケ丘中
2位 1.40 谷脇 碧唯 (3) 清水中
2位 1.40 浦田 真奈 (2) 中村中
5位 1.40 西森 心 (2) 佐川中
6位 1.40 松本 芙希 (2) 土佐中
7位 1.40 浅尾 真衣 (2) 清水中
8位 1.35 谷 杏音 (3) 県安芸中
9位 1.30 博田 実来 (1) 三里中
9位 1.30 宮崎 結良 (3) 清水中
11位 1.30 山本 和沙 (2) 一宮中
12位 1.30 井東 加奈恵 (1) 佐川中
13位 1.25 宮本 雅野 (3) 日高中
14位 1.25 今橋 萌乃佳 (1) 三里中
15位 1.25 浜田 実央 (1) 日高中
15位 1.25 上島 ひなた (2) 高知大附中
NM 寺村 優奈 (2) 朝ケ丘中
NM 永野 涼花 (3) 県中村中
DNS 山中 桜子 (2) 土佐女中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.27 (1.9) 山中 柚花 (1) 高知中
2位 5.23 (1.0) 坂上 春枝 (3) 高知中
3位 5.22 (1.4) 山下 和笑 (2) 高知大附中
4位 5.08 (0.2) 国光 栞奈 (2) 県安芸中
5位 4.76 (0.7) 葛岡 未宮 (2) 鳶ケ池中
6位 4.63 (0.2) 山形 奈々 (2) 高知学芸中
7位 4.62 (1.0) 高橋 芽生 (2) 窪川中
8位 4.61 (0.7) 長浜 華奈 (2) 高知城西中
9位 4.57 (1.8) 松村 亜美 (2) 高知学芸中
10位 4.49 (0.3) 吉本 星七 (3) 土佐女中
11位 4.43 (2.0) 辰己 蒼 (2) 高知学芸中
12位 4.39 (-0.6) 田村 萌奈 (3) 高知城西中
13位 4.36 (1.2) 安岡 唯果 (2) 城北中
14位 4.35 (1.1) 川村 芽生 (2) 佐川中
15位 4.35 (1.0) 泉谷 菜央 (1) 県南中
16位 4.33 (0.8) 久保 花音 (1) 高知学芸中
17位 4.31 (0.7) 谷 青夏 (1) 県安芸中
18位 4.28 (2.4) 田村 芽生 (2) 佐川中
19位 4.20 (0.7) 坂本 果穂 (2) 鳶ケ池中
20位 4.18 (0.5) 野島 花希 (3) 須崎中
21位 4.16 (1.3) 森 愛賀 (2) 日高中
22位 4.02 (0.0) 太田 にこ (2) 北ノ川中
23位 4.01 (0.6) 古味 万凛 (3) 西土佐中
24位 4.00 (0.4) 滝下 はな (1) 鏡野中
25位 3.92 (0.6) 門脇 奈々花 (1) 鏡野中
26位 3.81 (-0.4) 田辺 莉央 (3) 西土佐中
27位 3.76 (0.2) 池内 愛菜 (2) 県中村中
28位 3.68 (2.0) 高田 和花 (1) 鳶ケ池中
29位 3.54 (1.0) 溝渕 咲菜 (1) 佐川中
30位 3.51 (0.4) 小松 明莉 (2) 大栃中
31位 3.48 (2.4) 西川 元賀 (1) 北陵中
32位 3.26 (1.3) 谷井 柚希乃 (1) 佐川中
33位 3.20 (1.0) 段松 麻央 (3) 大月中
NM 諏訪 翔子 (2) 三里中
NM 木村 朱里 (3) 県中村中
DNS 中山 幸咲 (2) 高知大附中
DNS 松下 千登世 (3) 大方中
DNS 西内 七虹 (2) 鳶ケ池中
DNS 岡上 真実 (3) 一宮中

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.50 (1.0) 国光 栞奈 (2) 県安芸中
2位 10.50 (0.6) 坂上 春枝 (3) 高知中
3位 9.87 (-0.3) 田辺 陽菜 (3) 高知中
NM 内山 伊織 (1) 城北中
NM 徳永 音葉 (3) 県安芸中
DNS 山本 和沙 (2) 一宮中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.23 松下 千登世 (3) 大方中
2位 9.90 野島 琉花 (3) 須崎中
3位 9.87 岩見 琉音 (2) 北陵中
4位 9.79 川島 真優 (3) 高知学芸中
5位 9.69 福島 里穂 (2) 清水中
6位 9.24 広瀬 月乃 (3) 高知学芸中
7位 9.19 西川 由起 (3) 日高中
8位 8.89 中川 桜 (3) 青柳中
9位 8.64 岡村 葵陽 (2) 日高中
10位 8.25 浜村 柚香 (2) 中村中
11位 8.12 中西 ナディア愛花 (3) 西土佐中
12位 8.11 和田 七海 (2) 一宮中
13位 7.99 石原 楓果 (2) 鏡野中
14位 7.80 村岡 美空 (2) 朝倉中
15位 7.63 山本 とわ (3) 清水中
16位 6.89 森 奈桜 (3) 中村中
17位 6.66 山本 沙也加 (3) 須崎中
18位 6.37 小林 菜々美 (1) 葉山中
19位 6.30 市川 彩花音 (2) 朝ケ丘中
20位 6.30 西川 珠璃 (1) 佐川中
21位 6.21 松田 絢未 (1) 宿毛中
22位 5.89 和田 優菜 (1) 一宮中
23位 5.52 中川 舞 (1) 後川中
24位 5.21 石本 都 (1) 北陵中
25位 4.40 三谷 菜々 (1) 一宮中
DNS 宮地 優花 (2) 後川中
DNS 小島 愛美香 (3) 一宮中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする