速報 2017年第47回高知県高校新人陸上大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第47回県高校新人陸上大会が開催されます。

ここでは第47回県高校新人陸上大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人高知県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 11.55 宮崎 洸輔 (1) 高知西高
2位 11.78 細谷 広光 (1) 宿毛高
3位 11.90 松本 隼 (2) 小津高
4位 11.96 西宮 大翔 (1) 幡多農高
5位 12.21 小林 直人 (2) 宿毛工高
6位 12.97 川村 零弐 (1) 高知高
7位 13.49 中村 夏 (1) 高岡高
8位 13.51 仁井 凱斗 (2) 窪川高
男子 100M 予選 2組 (0.2)
1位 11.42 南部 泰明 (2) 高知農高
2位 11.68 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
3位 11.81 中沢 奎斗 (1) 土佐高
4位 12.44 日田 唯吹 (1) 高知商高
5位 12.94 竹林 飛陽 (2) 高知高
6位 13.24 西森 北斗 (1) 高知海洋高
DNS 笠原 輝海 (2) 追手前高
DNS 橋詰 旺昇 (2) 高知学芸高
男子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 11.57 中城 望来 (2) 岡豊高
2位 11.88 桜本 昂大 (2) 幡多農高
3位 11.92 矢野 成時 (2) 高知工高
4位 12.03 武田 海輝 (2) 高知学芸高
5位 12.27 北村 聖也 (1) 宿毛工高
6位 12.34 小松 風流 (1) 高知西高
7位 12.61 岡本 宇宙 (1) 高知海洋高
8位 12.95 西森 耀星 (1) 小津高
男子 100M 予選 4組 (-0.1)
1位 11.54 中沢 大誓 (2) 高知農高
2位 11.88 山崎 真寛 (2) 高知南高
3位 12.47 谷 圭太 (2) 高知高
4位 12.53 名倉 冬馬 (1) 土佐塾高
5位 12.57 甫喜本 陸登 (2) 窪川高
6位 12.82 岡崎 翔吏 (1) 宿毛高
DNS 森 玲 (1) 小津高
男子 100M 予選 5組 (1.9)
1位 11.42 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
2位 11.49 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
3位 11.90 嵐 海斗 (1) 宿毛高
4位 11.98 三谷 真広 (1) 追手前高
5位 12.33 古味 陽彩 (1) 高知学芸高
6位 12.34 中屋 偉富 (1) 岡豊高
7位 12.76 植田 大雅 (2) 須崎工高
8位 13.10 日比野 真翔 (1) 安芸桜ケ丘高
男子 100M 予選 6組 (3.0)
1位 11.33 上村 幸裕 (2) 高知農高
2位 11.49 平岡 優真 (1) 高知工高
3位 11.59 西森 友哉 (1) 土佐高
4位 11.76 西森 元紀 (2) 土佐塾高
5位 12.20 真辺 大希 (1) 高知高専
6位 12.25 佐竹 未瑞樹 (1) 須崎工高
7位 12.70 坂本 祥梧 (2) 高知南高
男子 100M 予選 7組 (0.8)
1位 11.54 中島 澪哉 (2) 安芸高
2位 11.84 高橋 宜行 (2) 岡豊高
3位 11.92 福嶌 遥斗 (1) 高知西高
4位 11.94 西本 大樹 (2) 土佐塾高
5位 12.21 浜口 椋 (2) 高知ろう学校
6位 12.79 尾崎 朱竜 (2) 須崎工高
DNS 伊藤 悠真 (2) 高知南高
男子 100M 準決勝 1組 (0.9)
1位 11.08 中沢 大誓 (2) 高知農高
2位 11.40 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
3位 11.47 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
4位 11.64 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
5位 11.82 西森 元紀 (2) 土佐塾高
6位 11.84 松本 隼 (2) 小津高
7位 11.91 高橋 宜行 (2) 岡豊高
DNS 谷 圭太 (2) 高知高
男子 100M 準決勝 2組 (0.8)
1位 11.31 南部 泰明 (2) 高知農高
2位 11.36 中島 澪哉 (2) 安芸高
3位 11.68 平岡 優真 (1) 高知工高
4位 11.82 中沢 奎斗 (1) 土佐高
5位 11.92 桜本 昂大 (2) 幡多農高
6位 11.93 細谷 広光 (1) 宿毛高
7位 11.95 西本 大樹 (2) 土佐塾高
8位 12.00 福嶌 遥斗 (1) 高知西高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.1)
1位 11.23 上村 幸裕 (2) 高知農高
2位 11.39 中城 望来 (2) 岡豊高
3位 11.52 宮崎 洸輔 (1) 高知西高
4位 11.64 西森 友哉 (1) 土佐高
5位 11.83 山崎 真寛 (2) 高知南高
6位 11.91 嵐 海斗 (1) 宿毛高
7位 11.93 西宮 大翔 (1) 幡多農高
8位 11.95 矢野 成時 (2) 高知工高
男子 100M 決勝 (0.3)
1位 11.11 中沢 大誓 (2) 高知農高
2位 11.14 上村 幸裕 (2) 高知農高
3位 11.15 中島 澪哉 (2) 安芸高
4位 11.26 南部 泰明 (2) 高知農高
5位 11.42 中城 望来 (2) 岡豊高
6位 11.47 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
7位 11.48 宮崎 洸輔 (1) 高知西高
8位 11.70 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.4)
1位 23.33 中沢 大誓 (2) 高知農高
2位 23.62 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
3位 24.19 浜川 秀哉 (1) 土佐塾高
4位 24.32 筒井 誠也 (2) 高知工高
5位 25.89 森 哲平 (1) 安芸高
6位 26.10 岡崎 翔吏 (1) 宿毛高
7位 26.34 田村 哲生 (1) 高知西高
男子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 23.85 中島 澪哉 (2) 安芸高
2位 24.18 桜本 昂大 (2) 幡多農高
3位 24.48 嵐 海斗 (1) 宿毛高
4位 24.97 梶田 将之 (1) 土佐高
5位 25.36 坂本 祥梧 (2) 高知南高
6位 25.64 笠原 輝海 (2) 追手前高
DNS 西森 北斗 (1) 高知海洋高
男子 200M 予選 3組 (3.9)
1位 23.68 南部 泰明 (2) 高知農高
2位 23.90 細谷 広光 (1) 宿毛高
3位 24.57 西宮 大翔 (1) 幡多農高
4位 24.72 三谷 真広 (1) 追手前高
5位 27.19 日比野 真翔 (1) 安芸桜ケ丘高
6位 27.78 武石 厚樹 (1) 高知西高
DNS 森 玲 (1) 小津高
男子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 23.63 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
2位 24.05 平岡 優真 (1) 高知工高
3位 24.43 松本 隼 (2) 小津高
4位 24.59 東浜 龍之介 (1) 幡多農高
5位 25.10 高橋 宜行 (2) 岡豊高
6位 26.17 市川 岳 (2) 須崎工高
DNS 奥宮 健太 (1) 高知高
男子 200M 予選 5組 (2.5)
1位 23.41 平田 悠一郎 (2) 土佐高
2位 23.81 中城 望来 (2) 岡豊高
3位 24.35 葛岡 佳展 (1) 追手前高
4位 24.49 山崎 真寛 (2) 高知南高
5位 24.96 中西 圭 (2) 小津高
6位 26.35 植田 大雅 (2) 須崎工高
7位 26.74 中山 恵汰 (2) 高知学芸高
男子 200M 予選 6組 (1.6)
1位 23.64 大原 勇人 (1) 高知農高
2位 24.76 西森 元紀 (2) 土佐塾高
3位 24.88 福嶌 遥斗 (1) 高知西高
4位 24.94 武市 征敏 (2) 岡豊高
5位 28.41 中村 夏 (1) 高岡高
DNS 岡本 宇宙 (1) 高知海洋高
DNS 佐竹 未瑞樹 (1) 須崎工高
DNS 中屋 潤都 (2) 高知工高
男子 200M 決勝 (2.0)
1位 22.06 中島 澪哉 (2) 安芸高
2位 22.41 平田 悠一郎 (2) 土佐高
3位 22.60 南部 泰明 (2) 高知農高
4位 22.64 中沢 大誓 (2) 高知農高
5位 22.89 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
6位 23.03 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
7位 23.32 中城 望来 (2) 岡豊高
DSQ 大原 勇人 (1) 高知農高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.85 中村 文哉 (2) 高知農高
2位 53.07 中屋 潤都 (2) 高知工高
3位 55.97 橋本 京 (2) 岡豊高
4位 57.50 木村 拳土 (2) 追手前高
5位 57.56 佐竹 直樹 (2) 窪川高
6位 60.44 畠中 秀人 (1) 土佐高
DNS 中島 澪哉 (2) 安芸高
男子 400M 予選 2組
1位 52.90 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
2位 53.64 橋本 大輝 (1) 高知農高
3位 54.68 武市 征敏 (2) 岡豊高
4位 55.68 梶田 将之 (1) 土佐高
5位 56.82 片岡 正明 (1) 山田高
6位 58.95 和田 時苑 (1) 追手前高
7位 59.39 横山 翔大 (2) 高知南高
8位 61.93 上杉 颯太 (1) 小津高
男子 400M 予選 3組
1位 52.60 平田 悠一郎 (2) 土佐高
2位 53.55 掛水 久稀 (2) 高知工高
3位 54.05 細谷 広光 (1) 宿毛高
4位 56.04 笠原 輝海 (2) 追手前高
5位 56.97 木戸 俊輔 (2) 幡多農高
6位 57.71 森 哲平 (1) 安芸高
7位 58.03 西村 侑真 (2) 土佐塾高
8位 58.24 中山 貴晶 (1) 高知農高
男子 400M 予選 4組
1位 52.73 国沢 佑斗 (1) 高知工高
2位 53.04 中脇 成哉 (2) 幡多農高
3位 54.96 中西 圭 (2) 小津高
4位 56.55 浜川 秀哉 (1) 土佐塾高
5位 57.28 安岡 翔斗 (1) 岡豊高
6位 58.46 松本 大輝 (2) 高知学芸高
7位 60.53 松本 司 (2) 須崎工高
DNS 安岡 大輝 (1) 大方高
男子 400M 決勝
1位 49.82 平田 悠一郎 (2) 土佐高
2位 50.98 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
3位 51.47 中村 文哉 (2) 高知農高
4位 51.90 中脇 成哉 (2) 幡多農高
5位 52.20 国沢 佑斗 (1) 高知工高
6位 52.82 橋本 大輝 (1) 高知農高
7位 53.01 掛水 久稀 (2) 高知工高
DNS 中屋 潤都 (2) 高知工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.92 寺井 泰晴 (1) 小津高
2位 2.08.50 田中 風太 (1) 高知工高
3位 2.09.57 竹崎 太一 (2) 安芸高
4位 2.13.60 久保 偉央吏 (1) 中村高
5位 2.16.02 田村 航大 (2) 高知南高
6位 2.22.09 掛橋 良介 (1) 追手前高
7位 2.24.28 山脇 佑斗 (2) 高知農高
8位 2.32.33 横田 哲平 (1) 土佐高
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.39 小松 史弥 (2) 高知工高
2位 2.08.34 岩元 友希 (1) 安芸高
3位 2.09.12 田村 睦樹 (1) 高知学芸高
4位 2.11.37 木戸 俊輔 (2) 幡多農高
5位 2.14.15 橋本 京 (2) 岡豊高
6位 2.14.49 小松 勇規 (2) 安芸桜ケ丘高
7位 2.24.75 尾木 将弥 (2) 高知高専
8位 2.26.90 坂本 海斗 (1) 追手前高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.50 田能 誠士 (2) 小津高
2位 2.02.74 小川 達也 (2) 高知工高
3位 2.03.55 大窪 伶典 (2) 岡豊高
4位 2.13.13 島村 暢 (1) 安芸高
5位 2.13.97 渡辺 太智 (1) 高知南高
6位 2.22.87 風間 丈一郎 (1) 宿毛工高
7位 2.23.55 大島 雄大 (1) 土佐塾高
8位 2.23.92 溝渕 隼汰 (2) 高知農高
男子 800M 予選 4組
1位 2.08.16 中村 文哉 (2) 高知農高
2位 2.10.83 大石 陸斗 (1) 小津高
3位 2.15.19 河内山 蒼竜 (1) 中村高
4位 2.29.27 脇本 凌 (1) 幡多農高
DNS 小松 靖心 (1) 高知高専
DNS 片岡 正明 (1) 山田高
DNS 近森 光 (2) 宿毛工高
男子 800M 決勝
1位 1.59.70 中村 文哉 (2) 高知農高
2位 2.03.71 田能 誠士 (2) 小津高
3位 2.05.03 寺井 泰晴 (1) 小津高
4位 2.06.35 小川 達也 (2) 高知工高
5位 2.09.44 岩元 友希 (1) 安芸高
6位 2.12.36 大窪 伶典 (2) 岡豊高
7位 2.12.66 田中 風太 (1) 高知工高
8位 2.14.08 小松 史弥 (2) 高知工高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.24.76 徳弘 直也 (2) 高知農高
2位 4.25.72 田井野 啓介 (2) 小津高
3位 4.27.08 山本 竜世 (2) 土佐高
4位 4.27.54 田中 風太 (1) 高知工高
5位 4.28.25 大窪 伶典 (2) 岡豊高
6位 4.30.86 岩元 友希 (1) 安芸高
7位 4.31.46 山本 風河 (1) 小津高
8位 4.31.57 中脇 匠悟 (1) 高知高専
9位 4.33.20 松田 直優 (1) 宿毛工高
10位 4.34.25 矢島 亮 (2) 土佐塾高
11位 4.39.08 田中 蓮 (1) 宿毛高
12位 4.47.27 小松 靖心 (1) 高知高専
13位 4.49.49 脇本 凌 (1) 幡多農高
14位 5.02.49 坂本 海斗 (1) 追手前高
DNS 田頭 平蔵 (2) 土佐高
DNS 片山 素良 (1) 高知南高
DNS 田村 航大 (2) 高知南高
DNS 大原 陸 (2) 中村高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.20.48 新谷 竜平 (2) 中村高
2位 4.20.64 寺井 泰晴 (1) 小津高
3位 4.20.68 小川 達也 (2) 高知工高
4位 4.20.73 市川 俊輔 (1) 高知学芸高
5位 4.21.48 山崎 啓太 (2) 岡豊高
6位 4.22.39 吉川 翔太 (1) 高知高
7位 4.27.54 高橋 亜華音 (2) 山田高
8位 4.28.30 川越 捷平 (1) 安芸高
9位 4.28.61 小松 勇規 (2) 安芸桜ケ丘高
10位 4.31.38 宮崎 健太 (1) 宿毛工高
11位 4.38.43 川上 依武輝 (2) 高知農高
12位 4.39.76 安藤 覇人 (2) 土佐高
13位 4.42.37 野村 信平 (1) 追手前高
14位 4.49.06 吉良 雄斗 (1) 高知高専
15位 5.00.57 小助川 青空 (2) 土佐塾高
DNS 渡辺 太智 (1) 高知南高
DNS 岩下 桐人 (1) 高知農高
DNS 横山 甲陽 (1) 安芸高
男子 1500M 決勝
1位 4.09.44 小川 達也 (2) 高知工高
2位 4.10.60 田井野 啓介 (2) 小津高
3位 4.10.88 新谷 竜平 (2) 中村高
4位 4.11.01 市川 俊輔 (1) 高知学芸高
5位 4.12.95 徳弘 直也 (2) 高知農高
6位 4.17.53 吉川 翔太 (1) 高知高
7位 4.18.96 寺井 泰晴 (1) 小津高
8位 4.25.18 高橋 亜華音 (2) 山田高
9位 4.26.52 山崎 啓太 (2) 岡豊高
10位 4.27.04 大窪 伶典 (2) 岡豊高
11位 4.27.66 山本 竜世 (2) 土佐高
12位 4.33.17 田中 風太 (1) 高知工高

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.06.52 篠川 史隆 (1) 幡多農高
2位 9.35.81 山本 寛太 (1) 高知農高
3位 9.37.44 桜内 新也 (1) 高知農高
4位 9.40.82 久保 偉央吏 (1) 中村高
5位 9.44.11 沢田 一輝 (1) 高知工高
6位 9.45.86 下田 鉱矢 (1) 山田高
7位 9.46.63 矢野 真拓 (1) 高知高専
8位 9.50.39 須藤 匡人 (1) 高知工高
9位 9.59.01 池田 李音 (1) 中村高
10位 10.14.67 片山 素良 (1) 高知南高
11位 10.23.18 河内山 蒼竜 (1) 中村高
12位 11.03.50 植田 一秀 (1) 小津高
DNS 門田 雄誠 (1) 高知農高
DNS 十万 尊琉 (1) 高知工高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.38.47 佐古田 暁人 (2) 高知農高
2位 15.43.49 森 大志 (2) 高知農高
3位 15.50.46 浜口 和孝 (2) 高知工高
4位 16.12.02 田井野 啓介 (2) 小津高
5位 16.27.11 新谷 竜平 (2) 中村高
6位 16.28.25 三浦 祐真 (2) 高知農高
7位 16.37.62 山崎 啓太 (2) 岡豊高
8位 16.48.30 篠川 史隆 (1) 幡多農高
9位 17.21.54 野村 信平 (1) 追手前高
10位 17.28.75 山本 竜世 (2) 土佐高
11位 17.30.23 藤山 楓斗 (1) 高知工高
12位 17.43.98 飛崎 悠太 (2) 高知工高
13位 18.46.97 山本 風河 (1) 小津高
14位 18.50.58 近森 充 (2) 宿毛工高
15位 19.05.08 宮崎 健太 (1) 宿毛工高
DNF 松岡 祐也 (1) 中村高
DNS 大原 陸 (2) 中村高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.0)
1位 16.10 亀井 瞭 (2) 中村高
2位 16.81 保川 壮人 (1) 高知工高
3位 24.81 門田 航平 (1) 高知農高
4位 71.66 植野 文哉 (1) 高知農高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 60.71 中脇 成哉 (2) 幡多農高
2位 62.28 武田 七音 (1) 小津高
3位 62.49 真辺 大希 (1) 高知高専
4位 63.36 保川 壮人 (1) 高知工高
5位 69.55 竹村 和馬 (1) 土佐塾高
6位 71.18 坂本 高諠 (1) 高知農高
男子 400MH 予選 2組
1位 62.52 掛水 久稀 (2) 高知工高
2位 63.17 亀井 瞭 (2) 中村高
3位 66.14 森尾 寧人 (2) 追手前高
4位 72.47 青井 蓮 (1) 岡豊高
5位 74.32 中山 貴晶 (1) 高知農高
DNS 森田 頼 (1) 小津高
男子 400MH 決勝
1位 56.24 中脇 成哉 (2) 幡多農高
2位 58.53 掛水 久稀 (2) 高知工高
3位 60.44 亀井 瞭 (2) 中村高
4位 60.99 真辺 大希 (1) 高知高専
5位 61.20 武田 七音 (1) 小津高
6位 64.13 森尾 寧人 (2) 追手前高
7位 69.43 保川 壮人 (1) 高知工高
8位 69.90 竹村 和馬 (1) 土佐塾高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.28.52 市川 俊輔 (1) 高知学芸高
2位 10.42.30 片岡 大己 (2) 高知工高
3位 10.49.99 武市 郁哉 (1) 小津高
4位 10.58.62 田頭 平蔵 (2) 土佐高
5位 11.11.68 安藤 覇人 (2) 土佐高
6位 11.40.81 高橋 亜華音 (2) 山田高
7位 12.10.54 中脇 匠悟 (1) 高知高専
DNS 山脇 佑斗 (2) 高知農高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.13.56 野村 成希 (2) 岡豊高
2位 30.17.09 江口 周希 (2) 高知工高
3位 33.52.77 田中 蓮 (1) 宿毛高
4位 34.32.98 小松 和臣 (2) 高知工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.64 高知農高
2位 45.38 土佐塾高
3位 45.51 追手前高
4位 46.42 高知西高
5位 46.95 高知学芸高
6位 47.52 高知高
DSQ 須崎工高
DSQ 岡豊高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.03 高知工高
2位 44.06 土佐高
3位 45.27 幡多農高
4位 45.64 安芸高
5位 46.25 小津高
6位 47.65 宿毛高
7位 48.64 宿毛工高
DNS 高知南高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.52 高知農高
2位 43.75 土佐高
3位 44.13 安芸高
4位 44.40 高知工高
5位 44.70 土佐塾高
6位 44.72 幡多農高
7位 45.52 小津高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.97 高知工高
2位 3.33.93 幡多農高
3位 3.36.18 安芸高
4位 3.37.10 小津高
5位 3.40.14 土佐塾高
6位 3.44.58 高知南高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.35.93 高知農高
2位 3.36.20 追手前高
3位 3.36.80 土佐高
4位 3.37.66 岡豊高
5位 3.39.38 高知学芸高
6位 3.42.84 中村高
7位 3.51.17 宿毛高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.39 高知農高
2位 3.27.83 高知工高
3位 3.28.22 土佐高
4位 3.30.96 安芸高
5位 3.33.53 小津高
6位 3.34.34 幡多農高
7位 3.37.36 追手前高
8位 3.39.80 岡豊高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 植野 文哉 (1) 高知農高
2位 1.65 山崎 龍世 (1) 岡豊高
3位 1.60 東浜 龍之介 (1) 幡多農高
4位 1.45 岡林 記矢 (1) 高知農高
5位 1.45 中山 靖之 (2) 宿毛工高
DNS 永野 貴雅 (1) 追手前高
NM 尾木 将弥 (2) 高知高専
NM 佐竹 亜友 (1) 大方高
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 森田 頼 (1) 小津高
2位 2.50 木村 拳土 (2) 追手前高
3位 2.10 横山 敬大 (1) 追手前高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.62 (3.4) 浜田 将吾 (1) 高知学芸高
2位 6.52 (5.4) 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
3位 6.38 (0.3) 加納 楓斗 (2) 追手前高
4位 6.35 (0.2) 江村 一輝 (1) 安芸高
5位 6.32 (-0.7) 鍋島 仁 (1) 高知農高
6位 6.32 (1.9) 小野 響暉 (2) 高知農高
7位 6.28 (0.9) 宮崎 海月 (2) 幡多農高
8位 6.12 (0.6) 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
9位 5.93 (1.0) 葛岡 佳展 (1) 追手前高
10位 5.91 (1.2) 浜口 椋 (2) 高知ろう学校
11位 5.87 (-0.2) 原 和史 (1) 安芸高
12位 5.84 (1.4) 谷 圭太 (2) 高知高
13位 5.80 (-0.4) 山崎 龍世 (1) 岡豊高
14位 5.74 (1.4) 森尾 寧人 (2) 追手前高
15位 5.73 (0.3) 松井 陸也 (2) 岡豊高
16位 5.70 (0.1) 小谷 凌也 (1) 宿毛高
17位 5.55 (0.4) 横山 翔大 (2) 高知南高
18位 5.54 (0.9) 伊与田 零大 (1) 幡多農高
19位 5.37 (0.8) 岡林 記矢 (1) 高知農高
20位 5.31 (0.1) 竹林 飛陽 (2) 高知高
21位 5.04 (2.4) 西森 耀星 (1) 小津高
DNS 畠中 秀人 (1) 土佐高
DNS 伊藤 悠真 (2) 高知南高
DNS 小山 裕樹 (1) 小津高
DNS 森岡 誠 (2) 高知工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.44 (-0.1) 宮崎 海月 (2) 幡多農高
2位 13.39 (-0.4) 谷 圭太 (2) 高知高
3位 13.39 (0.5) 小野 響暉 (2) 高知農高
4位 13.25 (0.9) 浜田 将吾 (1) 高知学芸高
5位 13.15 (0.5) 鍋島 仁 (1) 高知農高
6位 13.07 (1.1) 浜口 椋 (2) 高知ろう学校
7位 12.88 (-0.8) 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
8位 12.85 (0.2) 原 和史 (1) 安芸高
9位 12.61 (-0.3) 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
10位 12.59 (1.1) 江村 一輝 (1) 安芸高
11位 12.35 (0.7) 松井 陸也 (2) 岡豊高
12位 12.10 (0.0) 小谷 凌也 (1) 宿毛高
13位 11.83 (1.5) 伊与田 零大 (1) 幡多農高
DNS 植野 文哉 (1) 高知農高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.85 仙頭 卓也 (2) 岡豊高
2位 11.03 山田 陽也 (2) 高知農高
3位 10.53 栄枝 隼人 (1) 高知高
4位 10.47 谷 佳紀 (2) 高知農高
5位 10.46 岡村 康太郎 (2) 追手前高
6位 9.49 森木 友祥 (2) 追手前高
7位 9.17 川村 翼 (1) 高知農高
8位 9.13 柳原 伊吹 (2) 岡豊高
9位 9.11 岡村 豊寿 (1) 高知高
10位 8.56 久保田 基 (2) 高知高
11位 8.32 西村 侑真 (2) 土佐塾高
12位 8.28 竹内 里渡 (1) 幡多農高
13位 8.24 仁井 凱斗 (2) 窪川高
14位 8.09 金子 広仁 (2) 中村高
15位 7.81 久保田 昇平 (2) 高知工高
16位 7.47 入野 大輝 (2) 土佐塾高
17位 7.08 佐竹 亜友 (1) 大方高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 31.97 仙頭 卓也 (2) 岡豊高
2位 29.71 今橋 勇和 (2) 岡豊高
3位 29.59 山田 陽也 (2) 高知農高
4位 26.51 谷 佳紀 (2) 高知農高
5位 26.21 岡村 康太郎 (2) 追手前高
6位 24.48 川村 翼 (1) 高知農高
7位 23.61 柳原 伊吹 (2) 岡豊高
8位 23.03 林 大飛 (2) 中村高
9位 21.15 佐竹 亜友 (1) 大方高
10位 16.97 久保田 昇平 (2) 高知工高
11位 15.19 国沢 勇輝 (1) 安芸桜ケ丘高
DNS 大寺 陸斗 (1) 高知高専
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 23.20 山田 陽也 (2) 高知農高
2位 21.50 岡村 康太郎 (2) 追手前高
3位 21.00 谷 佳紀 (2) 高知農高
4位 18.58 岡村 風弥 (2) 追手前高
5位 16.76 金子 広仁 (2) 中村高
6位 16.68 川村 翼 (1) 高知農高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 49.15 林 大飛 (2) 中村高
2位 48.17 栄枝 隼人 (1) 高知高
3位 45.03 武田 七音 (1) 小津高
4位 44.49 岡村 豊寿 (1) 高知高
5位 43.76 森木 友祥 (2) 追手前高
6位 43.70 岡村 風弥 (2) 追手前高
7位 42.60 久保田 昇平 (2) 高知工高
8位 41.00 上山 薫 (2) 高知農高
9位 36.84 今橋 勇和 (2) 岡豊高
10位 35.50 竹内 里渡 (1) 幡多農高
11位 35.44 有馬 壱哉 (1) 宿毛工高
12位 33.74 鍋島 仁 (1) 高知農高
13位 30.52 横山 翔大 (2) 高知南高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 3367 奥宮 健太 (1) 高知高
2位 3162 岡林 記矢 (1) 高知農高
3位 2890 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高
4位 2520 門田 航平 (1) 高知農高
5位 2410 佐竹 りゅう (2) 幡多農高
6位 2393 藤川 時桜 (1) 高知高
7位 2246 中山 貴晶 (1) 高知農高
8位 1696 山岡 凌大 (1) 高知工高
DNF 弘光 健伸 (2) 高知工高
DNF 西森 悠輔 (1) 高知工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 13.43 日浦 理子 (1) 高知高
2位 13.45 島内 結希 (1) 土佐女高
3位 14.06 中野 文華 (1) 土佐塾高
4位 14.10 松岡 悠 (1) 高知高専
5位 14.52 中矢 明里 (1) 高知西高
6位 15.14 奥内 優雅 (1) 高知学芸高
7位 15.87 新谷 さくら (1) 高岡高
女子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 12.93 西田 ゆめ (2) 岡豊高
2位 13.65 泉谷 真菜 (1) 高知南高
3位 13.82 佐野 月美 (1) 土佐高
4位 13.93 矢野 杏莉沙 (2) 高知農高
5位 14.62 豊永 朱理 (2) 中村高
6位 15.23 和田 晏奈 (2) 土佐塾高
7位 15.53 山本 莉世 (2) 清水高
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 13.48 安岡 采穂 (2) 高知南高
2位 13.80 奥野 貴子 (2) 追手前高
3位 13.95 吉岡 佳乃子 (2) 土佐塾高
4位 14.11 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女高
5位 14.61 長尾 茉奈 (1) 高知西高
6位 14.62 松崎 文香 (2) 土佐高
7位 14.70 山岡 柚月 (1) 中村高
女子 100M 予選 4組 (-1.1)
1位 13.64 道中 彩華 (1) 土佐高
2位 13.65 小原 桃子 (1) 岡豊高
3位 14.00 真辺 望菜 (1) 高知工高
4位 14.08 鎌倉 なぎさ (2) 高知南高
5位 14.31 岡田 神奈 (1) 高知学芸高
6位 14.34 黒石 芙羽 (1) 土佐女高
7位 15.54 中岡 想代花 (1) 高知農高
女子 100M 決勝 (0.9)
1位 12.75 西田 ゆめ (2) 岡豊高
2位 13.14 日浦 理子 (1) 高知高
3位 13.16 島内 結希 (1) 土佐女高
4位 13.25 安岡 采穂 (2) 高知南高
5位 13.39 小原 桃子 (1) 岡豊高
6位 13.43 道中 彩華 (1) 土佐高
7位 13.51 泉谷 真菜 (1) 高知南高
8位 13.57 奥野 貴子 (2) 追手前高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 27.02 浜田 沙弥 (2) 土佐高
2位 27.76 安岡 采穂 (2) 高知南高
3位 28.73 竹崎 希未 (1) 岡豊高
4位 29.22 徳永 彩美 (2) 高知学芸高
5位 29.50 中野 文華 (1) 土佐塾高
6位 31.82 中岡 想代花 (1) 高知農高
DNS 新谷 さくら (1) 高岡高
DNS 松本 遥果 (2) 中村高
女子 200M 予選 2組 (3.6)
1位 27.30 西田 ゆめ (2) 岡豊高
2位 31.32 山田 優華 (1) 高知南高
3位 31.62 角田 枝未賀 (2) 土佐塾高
DNS 松岡 悠 (1) 高知高専
DNS 岡田 神奈 (1) 高知学芸高
DNS 石崎 はるか (1) 宿毛高
DNS 道中 彩華 (1) 土佐高
女子 200M 予選 3組 (-0.8)
1位 28.59 奥野 貴子 (2) 追手前高
2位 28.64 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
3位 29.14 矢野 杏莉沙 (2) 高知農高
4位 29.59 小野 鮎美 (1) 小津高
5位 31.28 奥内 優雅 (1) 高知学芸高
6位 31.86 和田 晏奈 (2) 土佐塾高
DNS 鎌倉 なぎさ (2) 高知南高
DNS 佐野 月美 (1) 土佐高
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 26.37 西田 ゆめ (2) 岡豊高
2位 26.77 浜田 沙弥 (2) 土佐高
3位 27.54 安岡 采穂 (2) 高知南高
4位 28.01 奥野 貴子 (2) 追手前高
5位 28.43 竹崎 希未 (1) 岡豊高
6位 28.58 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
7位 29.20 矢野 杏莉沙 (2) 高知農高
8位 30.65 山田 優華 (1) 高知南高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.28 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2位 61.58 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
3位 62.93 安岡 采穂 (2) 高知南高
4位 64.97 矢野 菜摘 (2) 小津高
5位 65.61 徳永 彩美 (2) 高知学芸高
6位 66.10 真辺 望菜 (1) 高知工高
7位 70.32 井上 七海 (1) 高知商高
8位 71.26 堀内 里夏子 (1) 土佐塾高
女子 400M 予選 2組
1位 64.27 宮崎 彩木 (2) 高知学芸高
2位 65.32 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
3位 65.56 円山 紀乃 (2) 追手前高
4位 66.20 中嶋 美優 (1) 高知中央高
5位 66.25 松本 遥果 (2) 中村高
6位 68.20 小笠原 未玲 (2) 土佐女高
DNS 鎌倉 なぎさ (2) 高知南高
女子 400M 予選 3組
1位 61.85 浜田 沙弥 (2) 土佐高
2位 63.08 氏原 舞香 (2) 岡豊高
3位 64.52 福田 夏鈴 (2) 中村高
4位 65.58 松本 翠 (2) 土佐塾高
5位 65.80 奥野 貴子 (2) 追手前高
6位 68.24 清水 こなつ (1) 高知学芸高
7位 71.93 山田 優華 (1) 高知南高
女子 400M 決勝
1位 60.25 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2位 60.50 浜田 沙弥 (2) 土佐高
3位 61.73 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
4位 62.12 氏原 舞香 (2) 岡豊高
5位 63.14 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
6位 63.26 宮崎 彩木 (2) 高知学芸高
7位 63.32 安岡 采穂 (2) 高知南高
8位 64.14 福田 夏鈴 (2) 中村高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.34 中西 みゆ (1) 山田高
2位 2.30.94 宮崎 彩木 (2) 高知学芸高
3位 2.34.48 松本 実怜 (2) 追手前高
4位 2.46.84 中平 早保 (1) 小津高
5位 2.57.59 近沢 夢叶 (1) 中村高
DNS 酒井 彩音 (1) 高知高専
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.23 野島 萌夏 (2) 幡多農高
2位 2.29.39 西 杏実 (2) 中村高
3位 2.34.99 松本 翠 (2) 土佐塾高
4位 2.37.55 小笠原 未玲 (2) 土佐女高
5位 2.54.28 立仙 唯佳 (1) 追手前高
DNS 山本 詩音 (2) 高知高専
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.99 福田 夏鈴 (2) 中村高
2位 2.34.07 円山 紀乃 (2) 追手前高
3位 2.38.47 山下 美海 (1) 高知農高
4位 2.48.08 堀内 里夏子 (1) 土佐塾高
5位 2.58.61 浅野 麻衣 (2) 清水高
DNS 白石 桜子 (1) 高知南高
女子 800M 決勝
1位 2.22.63 西 杏実 (2) 中村高
2位 2.23.14 野島 萌夏 (2) 幡多農高
3位 2.24.48 福田 夏鈴 (2) 中村高
4位 2.24.58 宮崎 彩木 (2) 高知学芸高
5位 2.24.64 円山 紀乃 (2) 追手前高
6位 2.26.73 中西 みゆ (1) 山田高
7位 2.38.20 松本 実怜 (2) 追手前高
DNF 松本 翠 (2) 土佐塾高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.46.66 沢本 沙久羅 (2) 山田高
2位 4.49.90 大塚 日真莉 (2) 山田高
3位 4.52.84 弘光 美紅 (2) 山田高
4位 4.55.80 西 杏実 (2) 中村高
5位 4.56.28 浜口 菜月 (2) 中村高
6位 5.00.14 福田 サラ (1) 幡多農高
7位 5.02.12 伊藤 向日葵 (2) 追手前高
8位 5.16.94 野島 萌夏 (2) 幡多農高
9位 5.19.57 松本 実怜 (2) 追手前高
10位 5.20.10 秋元 萌香 (1) 中村高
11位 5.23.73 山下 美海 (1) 高知農高
12位 5.24.49 久川 すみれ (2) 高知高専
13位 5.28.10 三浦 萌子 (1) 幡多農高
14位 5.41.70 中平 早保 (1) 小津高
15位 5.47.77 大平 奈津美 (2) 岡豊高
16位 6.19.41 中西 未来 (1) 大方高
DNS 下村 絢音 (1) 追手前高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.56.15 大塚 日真莉 (2) 山田高
2位 10.09.21 弘光 美紅 (2) 山田高
3位 10.11.19 沢本 沙久羅 (2) 山田高
4位 10.42.55 伊藤 向日葵 (2) 追手前高
5位 10.51.87 福田 サラ (1) 幡多農高
6位 11.00.43 浜口 菜月 (2) 中村高
7位 11.15.51 秋元 萌香 (1) 中村高
8位 11.37.93 三浦 萌子 (1) 幡多農高
9位 13.28.69 吉村 真名香 (1) 中村高
10位 14.22.72 中西 未来 (1) 大方高
11位 14.29.06 久保 かのん (1) 追手前高
DNS 山下 美海 (1) 高知農高
DNS 下村 絢音 (1) 追手前高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.3)
1位 17.02 岸野 美雨 (2) 高知農高
2位 17.10 島内 結希 (1) 土佐女高
3位 17.83 藤田 まあり (1) 中村高
4位 18.70 笹岡 佑衣 (2) 高知南高
5位 19.24 小笠原 未玲 (2) 土佐女高
6位 19.98 西森 瑠香 (2) 高知高
7位 20.87 橋本 愛矢 (1) 追手前高
女子 100MH 予選 2組 (-0.2)
1位 16.67 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
2位 17.45 村上 朋華 (1) 中村高
3位 17.91 田中 愛夕 (2) 中村高
4位 18.13 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
5位 19.46 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女高
6位 19.48 西川 舞 (1) 追手前高
7位 21.50 富田 杏 (1) 幡多農高
女子 100MH 決勝 (-0.1)
1位 15.97 岸野 美雨 (2) 高知農高
2位 16.31 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
3位 17.08 島内 結希 (1) 土佐女高
4位 17.25 村上 朋華 (1) 中村高
5位 17.76 田中 愛夕 (2) 中村高
6位 17.84 藤田 まあり (1) 中村高
7位 17.86 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
8位 18.56 笹岡 佑衣 (2) 高知南高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.82 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
2位 76.41 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女高
3位 76.52 小松 有結 (2) 追手前高
4位 77.57 笹岡 佑衣 (2) 高知南高
5位 85.13 和田 晏奈 (2) 土佐塾高
DNS 田中 愛夕 (2) 中村高
女子 400MH 予選 2組
1位 67.57 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2位 70.63 氏原 舞香 (2) 岡豊高
3位 75.57 村上 朋華 (1) 中村高
4位 78.25 笹岡 美来 (1) 高知南高
5位 85.96 角田 枝未賀 (2) 土佐塾高
女子 400MH 予選 3組
1位 70.55 矢野 菜摘 (2) 小津高
2位 71.82 真辺 望菜 (1) 高知工高
3位 73.31 山本 玲奈 (2) 中村高
4位 74.34 中嶋 美優 (1) 高知中央高
5位 86.00 橋本 愛矢 (1) 追手前高
DNS 島内 結希 (1) 土佐女高
女子 400MH 決勝
1位 64.79 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2位 66.66 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
3位 67.96 氏原 舞香 (2) 岡豊高
4位 68.30 矢野 菜摘 (2) 小津高
5位 71.56 山本 玲奈 (2) 中村高
6位 73.31 真辺 望菜 (1) 高知工高
7位 74.75 中嶋 美優 (1) 高知中央高
8位 75.88 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 31.31.11 上久保 凛 (2) 高知西高
2位 32.31.45 大平 奈津美 (2) 岡豊高
3位 33.36.11 島村 姫和 (2) 追手前高
4位 34.15.73 大和 美穂 (2) 小津高
5位 36.09.14 田岡 汐梨 (1) 追手前高
6位 40.13.48 久保 かのん (1) 追手前高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.84 土佐女高
2位 52.92 高知南高
3位 54.29 中村高
4位 54.57 小津高
5位 54.68 高知学芸高
DNS 宿毛高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.53 岡豊高
2位 52.23 土佐高
3位 55.29 追手前高
4位 55.43 土佐塾高
5位 57.94 高知高専
DNS 高知西高
女子 4×100MR 決勝
1位 50.70 岡豊高
2位 52.53 土佐高
3位 52.66 土佐女高
4位 52.89 高知南高
5位 54.21 中村高
6位 56.19 小津高
7位 56.43 追手前高
8位 56.97 高知学芸高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.12.45 高知南高
2位 4.13.33 岡豊高
3位 4.15.66 土佐女高
4位 4.16.56 土佐高
5位 4.18.94 中村高
6位 4.19.18 小津高
7位 4.20.31 高知学芸高
8位 4.28.53 追手前高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 池知 朋美 (2) 土佐女高
2位 1.54 東 あいか (2) 高知西高
3位 1.48 土居 優衣 (2) 小津高
4位 1.40 小原 桃子 (1) 岡豊高
5位 1.35 藤田 まあり (1) 中村高
5位 1.35 田村 莉子 (1) 小津高
7位 1.30 金枝 愛美 (1) 中村高
NM 富田 杏 (1) 幡多農高
DNS 谷本 楓華 (2) 宿毛高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 石崎 はるか (1) 宿毛高
2位 1.90 小松 有結 (2) 追手前高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.36 (0.5) 岸野 美雨 (2) 高知農高
2位 5.22 (0.6) 小野 沙月 (1) 安芸高
3位 5.21 (0.6) 浜田 利紗 (2) 高知工高
4位 5.14 (1.2) 和田 みなみ (2) 宿毛高
5位 5.01 (0.8) 泉谷 真菜 (1) 高知南高
6位 4.95 (0.9) 日浦 理子 (1) 高知高
7位 4.87 (0.6) 下元 愛琉 (2) 高知高
8位 4.82 (0.1) 竹崎 希未 (1) 岡豊高
9位 4.76 (0.8) 深尾 茜 (2) 岡豊高
10位 4.73 (0.5) 小野 鮎美 (1) 小津高
11位 4.58 (1.2) 西川 舞 (1) 追手前高
12位 4.55 (-0.3) 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
13位 4.53 (0.4) 橋本 愛矢 (1) 追手前高
14位 4.47 (0.0) 広中 麗 (2) 高知高専
15位 4.46 (0.1) 山崎 由菜 (2) 高知南高
16位 4.44 (0.0) 中矢 明里 (1) 高知西高
17位 4.21 (0.5) 山岡 柚月 (1) 中村高
18位 4.19 (0.1) 小松 由季 (1) 安芸高
19位 4.17 (-0.2) 三谷 萌 (1) 清水高
20位 4.17 (0.5) 黒石 芙羽 (1) 土佐女高
21位 4.04 (0.3) 笹岡 美来 (1) 高知南高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.17 (1.4) 岸野 美雨 (2) 高知農高
2位 11.41 (2.3) 和田 みなみ (2) 宿毛高
3位 11.17 (3.6) 小野 沙月 (1) 安芸高
4位 10.93 (2.9) 浜田 利紗 (2) 高知工高
5位 10.91 (2.3) 日浦 理子 (1) 高知高
6位 10.82 (0.9) 下元 愛琉 (2) 高知高
7位 10.69 (0.9) 深尾 茜 (2) 岡豊高
8位 10.45 (1.6) 西川 舞 (1) 追手前高
9位 9.89 (0.4) 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
10位 9.69 (4.3) 小松 由季 (1) 安芸高
DNS 三谷 萌 (1) 清水高
DNS 谷本 楓華 (2) 宿毛高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.48 井上 未来 (1) 高知南高
2位 10.31 北岡 沙耶香 (2) 高知農高
3位 10.21 種田 楓子 (2) 追手前高
4位 8.88 藤村 典加 (2) 高知農高
5位 8.76 宮脇 なつき (2) 幡多農高
6位 7.78 竹村 菜々 (2) 追手前高
7位 7.50 中脇 美香 (1) 幡多農高
8位 6.88 今村 琳花 (2) 大方高
9位 5.50 長木 詩音 (2) 清水高
DNS 山本 菜緒 (1) 清水高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.87 種田 楓子 (2) 追手前高
2位 28.33 池川 藍霞 (2) 宿毛高
3位 27.92 井上 未来 (1) 高知南高
4位 27.62 北岡 沙耶香 (2) 高知農高
5位 27.31 山本 玲奈 (2) 中村高
6位 23.30 藤村 典加 (2) 高知農高
7位 23.11 常徳 ほのか (2) 高知農高
8位 20.25 森田 圭香 (1) 土佐高
9位 19.86 武吉 柚飛 (2) 高知ろう学校
10位 19.66 中脇 美香 (1) 幡多農高
11位 19.38 宮脇 なつき (2) 幡多農高
12位 17.94 山崎 万耶子 (2) 土佐女高
13位 13.06 藤田 南 (1) 中村高
14位 12.71 大久保 琴加 (2) 中村高
DNS 山本 菜緒 (1) 清水高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 27.22 池川 藍霞 (2) 宿毛高
2位 25.91 種田 楓子 (2) 追手前高
3位 21.92 常徳 ほのか (2) 高知農高
4位 21.81 森田 圭香 (1) 土佐高
5位 21.36 北岡 沙耶香 (2) 高知農高
6位 21.00 大久保 琴加 (2) 中村高
7位 16.09 藤村 典加 (2) 高知農高
8位 12.65 武吉 柚飛 (2) 高知ろう学校
9位 9.40 中山 葵 (1) 高知商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.66 山崎 美怜 (2) 高知工高
2位 35.51 井上 未来 (1) 高知南高
3位 33.42 土居 優衣 (2) 小津高
4位 32.35 山本 玲奈 (2) 中村高
5位 31.72 今村 琳花 (2) 大方高
6位 29.08 常徳 ほのか (2) 高知農高
7位 28.32 武吉 柚飛 (2) 高知ろう学校
8位 26.34 竹村 菜々 (2) 追手前高
9位 25.73 長木 詩音 (2) 清水高
10位 25.36 森木 鈴 (1) 幡多農高
11位 24.05 山崎 万耶子 (2) 土佐女高
12位 22.38 金枝 愛美 (1) 中村高
13位 18.72 藤田 南 (1) 中村高
14位 17.95 浜口 真菜 (1) 高知学芸高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 2810 竹村 菜々 (2) 追手前高
2位 2752 今村 琳花 (2) 大方高
3位 2670 森木 鈴 (1) 幡多農高
4位 2499 西森 瑠香 (2) 高知高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする