速報 2017年幡多地区第3回陸上記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

幡多地区第3回陸上記録会が開催されます。

ここでは幡多地区第3回陸上記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

記録会幡多地区第3回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (1.5)
1位 12.73 楠本 心海 (2) 清水中
2位 13.22 中久保 純 (3) 清水中
3位 13.35 弘畑 杏梧 (1) 清水中
4位 13.36 宮地 怜臣 (1) 大月中
5位 14.82 田中 寿樹 (1) 清水中
6位 15.25 松下 滝斗 (1) 清水中
7位 15.77 切詰 紅羽 (1) 清水中
男子 100M タイムレース 2組 (-0.2)
1位 12.37 谷川 健太 (3) 清水中
2位 12.61 田中 音颯 (3) 清水中
3位 13.01 切詰 珠梨 (3) 清水中
4位 14.34 井上 誠志朗 (1) 清水中
5位 14.72 浜渦 理久人 (2) 清水中
6位 14.82 山沖 晃太 (1) 大方中
7位 16.39 上岡 琉翔 (1) 大方中
男子 100M タイムレース 3組 (2.4)
1位 13.36 山田 恕丈 (2) 清水中
2位 15.56 松平 真之介 (1) 片島中
3位 15.86 吉村 啓太 (1) 片島中
4位 16.22 阿洲波 健心 (1) 宿毛中
5位 16.47 吉富 滉平 (2) 中村中
DNS 浦田 拓音 (3) 後川中
DNS 万 舞奈 (1) 宿毛中
男子 100M タイムレース 4組 (1.8)
1位 14.17 千谷 陽優 (1) 中村中
2位 14.35 永野 透真 (1) 後川中
3位 14.37 川野 雄大 (1) 宿毛中
4位 14.66 伊藤 瑠 (1) 片島中
5位 15.08 マッグレガーブランダン 海 (3) 中筋中
6位 16.03 沢松 春弥 (1) 宿毛中
DNS 桐島 竜生 (2) 後川中
男子 100M タイムレース 5組 (3.5)
1位 13.48 小松 祐一朗 (2) 県中村中
2位 13.62 安岡 拓哉 (1) 県中村中
3位 13.83 佐竹 亜友 (1) 大方高
4位 13.89 井上 裕貴 (3) 県中村中
5位 14.03 上岡 龍生 (2) 中筋中
6位 14.22 伊藤 秀真 (3) 中筋中
DNS 松本 敦之 (2) 県中村中
DNS 小野 大輔 (2) 中村中
男子 100M タイムレース 6組 (2.6)
1位 12.39 北村 聖也 (1) 宿毛工高
2位 12.93 樋口 飛予 (3) 片島中
3位 13.10 福留 宗一郎 (2) 大方中
4位 13.20 宮崎 左京 (2) 県中村中
5位 13.46 武田 海信 (2) 大月中
6位 13.68 津村 聖 三原市陸協
7位 13.85 松本 和馬 (2) 片島中
DNS 有馬 壱哉 (1) 宿毛工高
男子 100M タイムレース 7組 (0.8)
1位 12.72 弘田 海斗 (3) 大月中
2位 12.73 金子 広仁 (2) 中村高
3位 12.75 竹内 里渡 (1) 幡多農高
4位 12.97 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高
5位 13.10 高見 遼人 (1) 片島中
6位 13.13 中岡 竜平 (2) 県中村中
7位 13.14 谷 海斗 (2) 大月中
8位 13.18 川北 駿斗 (3) 片島中
男子 100M タイムレース 8組 (1.1)
1位 12.15 東浜 龍之介 (1) 幡多農高
2位 12.32 松本 力也 (2) 中村中
3位 12.40 伊与田 零大 (1) 幡多農高
4位 12.56 畠中 天 (2) 県中村中
5位 12.81 山岡 令於 (1) 中村中
6位 12.83 佐竹 りゅう (2) 幡多農高
DNS 中平 凌央 (2) 片島中
DNS 小林 直人 (2) 宿毛工高
男子 100M タイムレース 9組 (2.0)
1位 11.53 上岡 志音 (3) 中村中
2位 11.54 桜本 昂大 (2) 幡多農高
3位 11.55 牧薗 広幸 TWC
4位 11.74 浜田 優人 (2) 愛媛大
5位 11.93 宮崎 海月 (2) 幡多農高
6位 11.94 兼松 圭悟 (3) 幡多農高
7位 12.15 浜岡 竜斗 (3) 幡多農高
DNS 吉尾 力 (3) 県中村中
男子 100M タイムレース 10組 (-0.3)
1位 11.03 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高
2位 11.46 古井 理也 MMG
3位 11.47 沢田 究 沢田林業
4位 11.64 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
5位 11.67 中脇 成哉 (2) 幡多農高
6位 11.80 西宮 大翔 (1) 幡多農高
7位 11.84 山本 航大 (3) 幡多農高
8位 11.95 中西 尋仁 (3) 片島中
男子 100M 第2レース 1組 (-0.1)
1位 12.52 田中 音颯 (3) 清水中
2位 13.01 楠本 心海 (2) 清水中
3位 13.02 切詰 珠梨 (3) 清水中
4位 13.82 弘畑 杏梧 (1) 清水中
5位 13.90 宮地 怜臣 (1) 大月中
6位 15.25 田中 寿樹 (1) 清水中
7位 15.74 松下 滝斗 (1) 清水中
8位 16.15 切詰 紅羽 (1) 清水中
男子 100M 第2レース 2組 (0.8)
1位 12.25 谷川 健太 (3) 清水中
2位 13.60 中久保 純 (3) 清水中
3位 13.61 山田 恕丈 (2) 清水中
4位 14.45 井上 誠志朗 (1) 清水中
5位 14.75 山沖 晃太 (1) 大方中
6位 14.77 浜渦 理久人 (2) 清水中
7位 16.19 上岡 琉翔 (1) 大方中
DNS 万 舞奈 (1) 宿毛中
男子 100M 第2レース 3組 (0.0)
1位 14.37 永野 透真 (1) 後川中
2位 14.61 川野 雄大 (1) 宿毛中
3位 16.56 沢松 春弥 (1) 宿毛中
4位 16.91 阿洲波 健心 (1) 宿毛中
5位 17.07 吉富 滉平 (2) 中村中
DSQ 安岡 拓哉 (1) 県中村中
DNS 浦田 拓音 (3) 後川中
DNS 桐島 竜生 (2) 後川中
男子 100M 第2レース 4組 (0.3)
1位 12.34 北村 聖也 (1) 宿毛工高
2位 13.14 中岡 竜平 (2) 県中村中
3位 13.29 福留 宗一郎 (2) 大方中
4位 13.59 津村 聖 三原市陸協
5位 13.73 小松 祐一朗 (2) 県中村中
DNS 松本 敦之 (2) 県中村中
DNS 小野 大輔 (2) 中村中
DNS 有馬 壱哉 (1) 宿毛工高
男子 100M 第2レース 5組 (1.5)
1位 12.11 東浜 龍之介 (1) 幡多農高
2位 12.28 伊与田 零大 (1) 幡多農高
3位 12.45 松本 力也 (2) 中村中
4位 12.54 畠中 天 (2) 県中村中
5位 12.75 山岡 令於 (1) 中村中
6位 13.05 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高
7位 13.12 谷 海斗 (2) 大月中
DNS 小林 直人 (2) 宿毛工高
男子 100M 第2レース 6組 (2.3)
1位 11.44 上岡 志音 (3) 中村中
2位 11.63 牧薗 広幸 TWC
3位 11.83 中西 尋仁 (3) 片島中
4位 11.85 浜田 優人 (2) 愛媛大
5位 11.93 宮崎 海月 (2) 幡多農高
6位 12.00 兼松 圭悟 (3) 幡多農高
7位 12.12 浜岡 竜斗 (3) 幡多農高
DNS 吉尾 力 (3) 県中村中
男子 100M 第2レース 7組 (1.3)
1位 10.93 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高
2位 11.38 古井 理也 MMG
3位 11.58 桜本 昂大 (2) 幡多農高
4位 11.65 中脇 成哉 (2) 幡多農高
5位 11.67 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
6位 11.75 山本 航大 (3) 幡多農高
7位 11.76 西宮 大翔 (1) 幡多農高
DNS 沢田 究 沢田林業
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.52.22 長崎 海弥 (1) 大方中
2位 5.00.19 佐竹 りゅう (2) 幡多農高
3位 5.18.46 北代 真杜 (3) 清水中
4位 5.29.94 福留 優心 (1) 大月中
5位 5.33.26 千谷 陽優 (1) 中村中
6位 5.34.94 大野 春起 (2) 大月中
7位 5.45.68 久保 悠真 (1) 片島中
8位 5.52.71 伊与田 駿 (2) 大月中
9位 5.54.08 坂本 敦史 (1) 片島中
10位 6.17.12 浜田 紋汰 (2) 大月中
11位 6.17.89 山川 雅騎 (1) 大月中
12位 6.41.34 田辺 春輝 (1) 後川中
13位 6.43.81 宮本 裕生 (1) 県中村中
14位 6.46.82 矢ノ川 英杜 (1) 後川中
15位 7.13.34 関本 正太 (1) 後川中
DNS 弘田 悠人 (2) 後川中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.16.81 西尾 公志 幡多陸上ク
2位 4.19.18 新谷 竜平 (2) 中村高
3位 4.38.00 白石 幸誠 (2) 御荘中
4位 4.38.19 田辺 真喜 (2) 大方中
5位 4.44.17 松岡 祐也 (1) 中村高
6位 4.45.20 松田 莉空 (2) 大方中
7位 4.47.21 久保 偉央吏 (1) 中村高
8位 4.47.32 大原 陸 (2) 中村高
9位 4.50.23 脇本 凌 (1) 幡多農高
10位 4.57.91 草木原 瑞貴 (2) 片島中
11位 5.09.81 井上 裕貴 (3) 県中村中
12位 5.10.59 安岡 樹 (1) 大月中
13位 5.21.60 宮崎 左京 (2) 県中村中
DNS 篠川 史隆 (1) 幡多農高
DNS 河内山 蒼竜 (1) 中村高
DNS 田辺 尋也 (3) 県中村中
DNS 田辺 龍人 (2) 県中村中
DNS 南雲 龍ノ介 (3) 県中村中
DNS 山下 淳一 幡多陸上ク

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.15.62 佐田 海仁 (3) 後川中
2位 9.28.90 新谷 竜平 (2) 中村高
3位 9.54.53 安田 豊崇 (3) 大月中
4位 9.56.75 池川 亜路捺 (2) 宿毛中
5位 10.01.80 岡田 啓汰 (3) 大月中
6位 10.24.91 有光 勇太 (1) 中村中
7位 10.30.03 西尾 公志 幡多陸上ク
8位 10.35.83 松田 莉空 (2) 大方中
9位 10.36.99 長崎 海弥 (1) 大方中
10位 10.46.81 池田 翔音 (2) 宿毛中
11位 10.48.08 鈴木 颯 (3) 宿毛中
12位 10.49.74 稲毛 太陽 (3) 大月中
13位 10.56.10 吉松 昭人 幡多陸上ク
14位 11.02.26 田辺 真咲 (1) 大方中
15位 11.14.60 山岡 拓也 (2) 宿毛中
16位 11.24.45 福山 修都 (2) 清水中
17位 11.28.64 脇本 凌 (1) 幡多農高
18位 11.58.49 橋本 大悟 (2) 大月中
19位 11.58.61 那須 舞人 (3) 大月中
DNS 篠川 史隆 (1) 幡多農高
DNS 大原 陸 (2) 中村高
DNS 久保 偉央吏 (1) 中村高
DNS 松岡 祐也 (1) 中村高
DNS 江口 誠悟 (1) 中村中
DNS 山下 淳一 幡多陸上ク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-0.7)
1位 13.88 奥村 奈生 窪川陸上ク
2位 14.38 浜田 莉帆 (1) 清水中
3位 14.81 上田 真子 (2) 清水中
4位 16.73 田辺 早桜 (1) 中村中
5位 16.94 中川 舞 (1) 後川中
6位 17.58 万 舞奈 (1) 宿毛中
7位 17.88 秋月 美咲 (1) 中筋中
8位 18.44 矢ノ川 璃乃 (3) 後川中
女子 100M タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.42 豊永 桜子 (1) 中村中
2位 15.44 遠山 碧乃 (1) 中村中
3位 15.87 藤田 南 (1) 中村高
4位 16.55 橋本 葵 (1) 後川中
5位 16.88 兵等 莉桜 (1) 中筋中
6位 17.03 林 志保 (1) 中筋中
DNS 宮地 優花 (2) 後川中
女子 100M タイムレース 3組 (2.9)
1位 14.95 山本 美風里 (1) 中村中
2位 15.02 小池 まりも (1) 中村中
3位 15.14 桑原 優 (1) 中村中
4位 15.19 坂本 葵 (1) 中筋中
5位 15.33 宮崎 早梨 (2) 後川中
6位 15.51 岡本 梨緒 (2) 片島中
DNS 坂井 美友 (1) 中村高
女子 100M タイムレース 4組 (0.5)
1位 14.61 永野 涼花 (3) 県中村中
2位 14.70 池内 愛菜 (2) 県中村中
3位 14.77 松田 絢未 (1) 宿毛中
4位 14.96 今村 愛華 (1) 県中村中
5位 15.00 式地 未央莉 (3) 大方中
6位 15.52 川上 陽菜 (3) 片島中
DNS 山岡 柚月 (1) 中村高
女子 100M タイムレース 5組 (4.1)
1位 13.92 本田 彩夏 (3) 中村中
2位 14.42 福島 碧 (1) 県中村中
3位 14.53 山本 音桜 (2) 県中村中
4位 14.72 今村 琳花 (2) 大方高
5位 14.90 森 奈桜 (3) 中村中
DNS 藤田 まあり (1) 中村高
DNS 浜村 柚香 (2) 中村中
女子 100M タイムレース 6組 (2.2)
1位 14.01 村上 朋華 (1) 中村高
2位 14.05 松本 遥果 (2) 中村高
3位 14.37 田中 愛夕 (2) 中村高
4位 14.42 木村 朱里 (3) 県中村中
5位 14.51 野中 綾菜 (2) 中筋中
6位 14.52 宮崎 未夢 (2) 中村中
7位 14.55 富田 杏 (1) 幡多農高
8位 14.59 山地 愛結花 (1) 片島中
女子 100M タイムレース 7組 (1.9)
1位 13.58 森木 鈴 (1) 幡多農高
2位 14.07 安田 莉美叶 (3) 県中村中
3位 14.19 山口 葵菜 (2) 片島中
4位 14.24 中平 奈緒 (3) 後川中
5位 14.35 野並 令弥 (3) 大方中
6位 14.39 福留 愛莉 (3) 片島中
7位 14.41 威能 陽和 (2) 後川中
8位 14.44 上岡 花菜 (3) 片島中
女子 100M タイムレース 8組 (3.4)
1位 12.94 山崎 咲和 (1) 中村中
2位 13.33 西本 優菜 (2) 中村中
3位 13.55 武山 玲奈 (3) 大方高
4位 13.58 山本 玲奈 (2) 中村高
5位 14.23 尾崎 琳 (1) 大方中
6位 14.27 松下 千登世 (3) 大方中
DNS 豊永 朱理 (2) 中村高
DNS 島村 青空 (2) 県中村中
女子 100M 第2レース 1組 (1.2)
1位 13.80 奥村 奈生 窪川陸上ク
2位 14.39 浜田 莉帆 (1) 清水中
3位 14.83 上田 真子 (2) 清水中
4位 15.73 藤田 南 (1) 中村高
5位 16.51 橋本 葵 (1) 後川中
6位 17.52 中川 舞 (1) 後川中
7位 17.77 万 舞奈 (1) 宿毛中
8位 18.18 矢ノ川 璃乃 (3) 後川中
女子 100M 第2レース 2組 (2.9)
1位 14.65 松田 絢未 (1) 宿毛中
2位 14.68 池内 愛菜 (2) 県中村中
3位 14.82 今村 愛華 (1) 県中村中
4位 14.98 山本 美風里 (1) 中村中
5位 15.17 坂本 葵 (1) 中筋中
6位 15.42 宮崎 早梨 (2) 後川中
DNS 坂井 美友 (1) 中村高
女子 100M 第2レース 3組 (2.9)
1位 14.23 本田 彩夏 (3) 中村中
2位 14.47 福島 碧 (1) 県中村中
3位 14.51 宮崎 未夢 (2) 中村中
4位 15.30 森 奈桜 (3) 中村中
DNS 山本 音桜 (2) 県中村中
DNS 藤田 まあり (1) 中村高
DNS 浜村 柚香 (2) 中村中
女子 100M 第2レース 4組 (2.1)
1位 13.90 松本 遥果 (2) 中村高
2位 13.99 村上 朋華 (1) 中村高
3位 14.07 安田 莉美叶 (3) 県中村中
4位 14.24 木村 朱里 (3) 県中村中
5位 14.34 威能 陽和 (2) 後川中
6位 14.36 富田 杏 (1) 幡多農高
7位 14.43 野並 令弥 (3) 大方中
女子 100M 第2レース 5組 (2.9)
1位 12.79 山崎 咲和 (1) 中村中
2位 13.24 西本 優菜 (2) 中村中
3位 13.64 森木 鈴 (1) 幡多農高
4位 14.32 尾崎 琳 (1) 大方中
DNS 中平 奈緒 (3) 後川中
DNS 島村 青空 (2) 県中村中
DNS 豊永 朱理 (2) 中村高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.20.09 岡 佳音 (2) 清水中
2位 5.27.94 早川 来夢 (1) 清水中
3位 5.29.91 森 はるな (2) 清水中
4位 5.43.50 中野 美月 (2) 大月中
5位 5.52.64 田中 友梨亜 (2) 片島中
6位 6.02.13 中西 未来 (1) 大方高
7位 6.06.61 池川 実優 (2) 県中村中
8位 6.08.41 中島 輪 (1) 片島中
9位 6.12.67 吉村 真名香 (1) 中村高
10位 6.16.08 池谷 那流 (1) 清水中
11位 7.32.91 竹内 萌七 (1) 後川中
DNS 武内 真帆 (1) 大月中
DNS 酒井 菜緒 (3) 清水中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.59.33 野島 萌夏 (2) 幡多農高
2位 5.03.16 福田 サラ (1) 幡多農高
3位 5.16.47 吉松 真穂 (1) 大月中
4位 5.17.34 佐田 愛花 (3) 中村中
5位 5.19.38 西 杏実 (2) 中村高
6位 5.20.03 三浦 萌子 (1) 幡多農高
7位 5.26.86 秋元 萌香 (1) 中村高
8位 5.47.69 兼松 ななみ (2) 大月中
9位 5.53.24 武内 鈴華 (3) 宿毛中
DNS 川田 麻鈴 (3) 大方中
DNS 山崎 彩花 (3) 県中村中
DNS 松本 みなみ (2) 宿毛中
DNS 福田 夏鈴 (2) 中村高
DNS 白石 沙織 愛南町体協

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.03.21 福田 サラ (1) 幡多農高
2位 11.06.27 秋元 萌香 (1) 中村高
3位 11.14.51 西 杏実 (2) 中村高
4位 12.16.51 岡田 彩央 (2) 清水中
DNF 川田 麻鈴 (3) 大方中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする