速報 さいたま国際マラソン2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 さいたま国際マラソン2016大会結果
女子 マラソン 決勝
1位 2.23.18 チェイエチ ダニエル ケニア
2位 2.25.58 アマネ ゴベナ エチオピア
3位 2.28.56 モニカ ジェプコエチ ケニア
4位 2.29.44 アツェデ ハブタム エチオピア
5位 2.33.16 那須川 瑞穗 ユニバーサルエンタ・千葉
6位 2.33.17 キャシー フィン オーストラリア
7位 2.34.50 マリーナ ダマンツェビ ベラルーシ
8位 2.35.53 ウィンフリーダ ケバソ ニトリ
9位 2.38.37 吉田 香織 TEAM R×L
10位 2.41.39 デボラ トニオロ イタリア
11位 2.45.56 小田切 亜希 天満屋
12位 2.52.30 山口 遥 AC・KITA・東京
13位 2.52.57 本山 可那子 釧路地方陸上競技・北海道
14位 2.54.03 松野 真帆 安城快足AC・愛知
15位 2.56.52 鈴木 明子 東京陸協・東京
16位 2.57.31 岸野 徳子 元気アップこもの・三重
17位 2.57.37 五味 寿美子 塩尻市陸協・長野
18位 2.57.49 北郷 菜実 安城快足AC・愛知
19位 3.00.33 田嶋 紀子 埼玉陸協・埼玉
20位 3.00.44 関野 茜 今治造船
21位 3.01.06 中村 美香 東京陸協・東京
22位 3.01.29 三沢 明子 横浜市陸協・神奈川
23位 3.01.32 中山 苑香 輝走倶楽部・大阪
24位 3.01.57 風見 節子 横浜PMクラブ・神奈川
25位 3.02.22 大庭 知子 霞ケ丘AC・東京
26位 3.03.58 小松 杏衣 TEAMぜっと・青森
27位 3.04.22 北村 文恵 ミリカAC・福岡
28位 3.04.29 善見 聖子 横浜市陸協・神奈川
29位 3.04.41 石川 奈都子 青梅市陸協・東京
30位 3.04.41 岡沢 由衣 GAZELLE・千葉
31位 3.05.23 唐木 景子 横浜市陸協・神奈川
32位 3.06.26 加瀬沢 好美 秦野運動公園AC・神奈川
33位 3.06.29 佐藤 寿枝 千葉陸協・千葉
34位 3.06.36 河島 亜紀 TRACK東京・東京
35位 3.06.38 石井 靖子 横浜金沢走友会・神奈川
36位 3.07.00 中村 光代 eA東京・東京
37位 3.07.14 伊勢村 智子 横浜市陸協・神奈川
38位 3.07.16 佐野 美奈子 東京陸協・東京
39位 3.07.19 榎本 久子 ハートブレイク・神奈川
40位 3.07.22 青木 二葉 SWAC・東京
41位 3.07.23 三輪 槙 東京陸協・東京
42位 3.07.34 五十嵐 彩 東京陸協・東京
43位 3.07.43 松本 寿美 若ちゃんFRC・大阪
44位 3.08.01 森田 真理子 千葉陸協・千葉
45位 3.08.07 松本 華奈 松江陸上クラブ・島根
46位 3.08.26 李 美映 クラブR2東日本・東京
47位 3.08.43 福地 良子 刀水AC・東京
48位 3.09.05 三枝 祐佳 県陸協・山梨
49位 3.09.17 森 桐子 出雲市防災安全協・島根
50位 3.09.41 平川 裕子 ニッポンランナーズ・千葉
51位 3.09.51 藤吉 亜依子 24hチームJPN・東京
52位 3.10.02 上 明子 埼玉陸上協会・埼玉
53位 3.10.08 高橋 朋恵 作.AC札幌・北海道
54位 3.10.13 大谷 祐美 東京陸協・東京
55位 3.10.17 高野 啓子 東京都陸上競技会・東京
56位 3.10.36 山賀 理恵 東京陸協・東京
57位 3.11.10 五十嵐 恵子 SWAC・東京
58位 3.11.54 木村 桂子 元気UPこものRC・三重
59位 3.11.58 岩間 智子 クラブR2東日本・東京
60位 3.12.07 岡本 幸子 上尾市陸協・埼玉
61位 3.12.24 齊藤 愛子 横浜市役所・神奈川
62位 3.12.44 渡邉 律子 刀水アスリート倶楽・東京
63位 3.12.59 大橋 朝菜 東京陸協・東京
64位 3.13.06 篠﨑 理紗 不動岡クラブ・埼玉
65位 3.13.18 柳澤 美奈子 東京陸協・東京
66位 3.13.32 福士 杏子 埼玉陸協・埼玉
67位 3.14.06 海老澤 和代 Harriers・東京
68位 3.14.08 井上 実乃里 コモディイイダ・東京
69位 3.14.11 嶋田 富美子 愛知陸協・愛知
70位 3.14.24 片山 麻美 AC・KITA・東京
71位 3.14.38 高田 文 埼玉陸協・埼玉
72位 3.14.48 堀出 美那 浜松ホトニクス・静岡
73位 3.15.01 須田 道代 フレングRC・北海道
74位 3.15.27 高原 由美子 浦安ランナーズクラ・千葉
75位 3.15.37 森澤 由美子 東京陸協・東京
76位 3.15.42 佐藤 仁美 埼玉県陸上競技会・埼玉
77位 3.16.03 手塚 洋子 Harriers・東京
78位 3.16.32 加藤 千代子 名古屋市役所走友・愛知
79位 3.16.44 岩間 素子 千葉陸協・千葉
80位 3.17.01 水内 喜美代 ならスポRC・奈良
81位 3.17.02 土田 友 紐育的寿司集団・神奈川
82位 3.17.05 野本 亜紀子 北里大AC・神奈川
83位 3.17.58 鈴木 九美子 モントブラン・千葉
84位 3.18.10 林 千雅 SMILEY・静岡
85位 3.18.37 中野 徳子 ジュピターRC・石川
86位 3.19.04 中桐 由美子 東京陸連協議協会・東京
87位 3.19.07 大宮 真弓 一橋陸上競技倶楽・東京
88位 3.19.08 三島 千加子 TRACK東京・東京
89位 3.19.22 長江 麻衣子 東京陸協・東京
90位 3.19.26 益田 かおり 爆走楽笑会・大阪
91位 3.19.26 渡辺 美保 SMILEY・静岡
92位 3.19.31 香取 玲子 東京陸協・東京
93位 3.19.31 上田 怜 クラブR2東日本・東京
94位 3.19.45 新川 典子 奈良市民走ろう会・奈良
95位 3.20.11 星野 咲季 SMILEY・静岡
96位 3.20.47 前迫 真希 埼玉陸協・埼玉
97位 3.20.57 富田 菜美子 東京陸協・東京
98位 3.21.07 加曽利 純子 TEAM走り屋・埼玉
99位 3.21.11 庄内 菜穂子 eA東京・東京
100位 3.21.21 富田 維久美 TM・CLUB・神奈川
101位 3.21.22 濱村 由佳 愛知三好走ろう会・愛知
102位 3.21.56 加藤 玲子 百花繚・RUN・愛知
103位 3.22.51 石井 久美子 新潟市陸協・新潟
104位 3.22.57 小宮山 佳子 サムズ・アップ・神奈川
105位 3.23.35 山口 歩子 東京陸協・東京
106位 3.23.36 槙尾 三也子 チームパンプキン・神奈川
107位 3.23.48 清水 妙子 福岡陸協・福岡
108位 3.24.03 田口 操 東京陸協・東京
109位 3.24.12 出井 亜実 横浜市陸協・神奈川
110位 3.24.18 中原 日奈子 横須賀市陸協・神奈川
111位 3.24.39 大松 知恵 東京陸協・東京
112位 3.24.42 北村 知恵 MIZUHO・東京
113位 3.24.48 口脇 睦子 東京陸協・東京
114位 3.24.51 和田 昌子 うさおRC・福岡
115位 3.24.57 西村 美和 鹿児島陸協・鹿児島
116位 3.25.04 渡辺 きよみ Restart・東京
117位 3.25.17 石黒 友理子 アールツーAC・東京
118位 3.25.24 桶田 香菜 さいたま市陸協・埼玉
119位 3.25.30 福満 ゆかり 鹿児島陸協・鹿児島
120位 3.25.33 荻野 さとみ 名城ARC・愛知
121位 3.25.36 上田 菊代 横浜国大AC・神奈川
122位 3.25.39 沼田 明子 青森陸協・青森
123位 3.25.44 林 弘乃 マラソン完走クラブ・宮城
124位 3.25.50 高橋 寿恵 ランニング・デポ・神奈川
125位 3.25.50 柳沢 智子 東京陸上競技会・東京
126位 3.26.03 入江 幸子 埼玉陸協・埼玉
127位 3.26.11 渡辺 一枝 上尾市陸協・埼玉
128位 3.26.29 大渕 真波 エスビー食品・東京
129位 3.26.49 桐木 文英 岡崎中総RC・愛知
130位 3.27.07 宮崎 美菜子 さいたま走翔・埼玉
131位 3.27.23 近山 純乃 MY STAR・東京
132位 3.27.26 大庭 利香 東京陸協・東京
133位 3.27.32 長澤 奈緒子 まどかRC・福岡
134位 3.27.35 戸井 麻里子 埼玉陸上競技会・埼玉
135位 3.27.49 菊地 麻美子 東京陸協・東京
136位 3.27.50 森本 純子 ランデザイン・京都
137位 3.28.33 位田 友佳里 東京陸協・東京
138位 3.28.40 田中 誠子 奈良陸協・奈良
139位 3.28.47 高嶋 直美 eA東京・東京
140位 3.28.53 景山 ひさよ FCランナーズ・福岡
141位 3.28.59 遠藤 美和 東京陸協・東京
142位 3.29.01 飯塚 律子 エボーリュRC・東京
143位 3.29.07 福光 裕子 eA東京・東京
144位 3.29.26 伊藤 礼子 新潟楽走会・新潟
145位 3.29.47 石井 融代 埼玉陸協・埼玉
146位 3.29.50 渡嘉敷 晶子 eA東京・東京
147位 3.30.02 池田 亜紀子 道マラソンク・北海道
148位 3.30.14 加々美 朗子 東京陸協・東京
149位 3.30.16 村上 千里 ウッディRC・兵庫
150位 3.30.21 森山 みゆき 東京陸協・東京
151位 3.30.28 三原 栄美 湘南海岸RC・神奈川
152位 3.30.36 新垣 愛里 東京陸協・東京
153位 3.30.48 古橋 留美 茨城陸協・茨城
154位 3.31.45 菅原 麻理 TRACK東京・東京
155位 3.31.46 臼井 理恵 横浜市陸協・神奈川
156位 3.31.54 小田島 照美 たんぽぽRC・宮城
157位 3.33.06 原 智美 長岡市陸協・新潟
158位 3.33.25 松田 留美 FUNCOME・神奈川
159位 3.33.42 森 恵美子 刀水AC・東京
160位 3.34.03 小川 香織 東京ランニング友の・東京
161位 3.34.16 中村 あゆ子 香川RC遊・香川
162位 3.34.19 鈴木 文 横浜市陸協・神奈川
163位 3.34.30 黒川 美紀子 ミエウインドRC・三重
164位 3.34.47 諸岡 百合子 元気アップこものRC・三重
165位 3.34.55 中島 昌子 埼玉陸協・埼玉
166位 3.35.04 宮崎 満江 千葉陸協・千葉
167位 3.35.06 奥村 直美 モントブラン・千葉
168位 3.35.57 藤野 多賀子 埼玉陸協・埼玉
169位 3.36.03 塚原 明子 クラブR2東日本・東京
170位 3.36.34 泉 由佳 大阪陸協・大阪
171位 3.36.41 内田 友美 ランビッツ・東京
172位 3.36.51 田畑 真紀 ちばりよ~RC・北海道
173位 3.36.52 竹内 沙樹 鎌倉女子大・神奈川
174位 3.37.18 鹿熊 玲子 刀水AC・東京
175位 3.37.34 片瀬 昌子 東京陸上競技会・東京
176位 3.37.43 渡辺 麻美 東京陸協・東京
177位 3.38.35 塩澤 あゆみ 爆走楽笑会・大阪
178位 3.38.40 佐多 みどり アトミクラブ・東京
179位 3.38.41 高橋 明美 AD損保・東京
180位 3.39.06 片倉 由紀 たまプラSRC・神奈川
181位 3.39.25 並木 明美 東京陸上競技会・東京
182位 3.40.48 阿邊 宏子 クラブR2東日本・東京
183位 3.40.54 浅井 奈惠子 横浜市陸協・神奈川
184位 3.42.23 小田倉 香織 SMILEY・静岡
185位 3.42.48 武笠 富恵 埼玉県陸協・埼玉
186位 3.42.51 高橋 夏美 埼玉西部消防局・埼玉
187位 3.44.18 笠原 佑見 東京陸協・東京
188位 3.44.48 澤野 揚子 横浜市陸協・神奈川
189位 3.44.56 津留 由紀子 東京陸協・東京
190位 3.45.23 岡本 美紀 静岡陸協・静岡
191位 3.45.24 三輪 恵理香 TEAM 走り屋・埼玉
192位 3.45.48 大岡 保子 かけっこ和光RC・埼玉
193位 3.46.31 冨永 美佐子 クラブR2東日本・東京
194位 3.46.59 渡部 亜希 クラブR2東日本・東京
195位 3.47.15 石川 雅代 新潟市陸協・新潟
196位 3.47.24 市川 瑞穂子 東京陸協・東京
197位 3.47.29 永峰 恭子 埼玉陸協・埼玉
198位 3.47.58 高橋 葉子 ニッポンランナーズ・千葉
199位 3.48.47 松尾 五月 浦安ランナーズクラ・千葉
200位 3.49.21 小野 敦子 東京陸協・東京
201位 3.49.44 大角 理佳 SWAC・東京
202位 3.50.16 中村 さつき RUNWEB・千葉
203位 3.50.36 長岡 麻衣 さいたま市陸協・埼玉
204位 3.51.20 中西 真子 工学院大学・埼玉
205位 3.52.25 金田 美穂子 葛西ランナーズ・東京
206位 3.53.41 中西 麻美 蒼穹クラブ・京都
207位 3.54.45 田中 真海 USAMIRC・東京
208位 3.55.16 三上 昌子 埼玉陸協・埼玉
209位 3.58.07 山崎 美雪 クラブR2東日本・東京
210位 4.02.40 金曽 愛美 信州大学・埼玉
211位 4.06.50 中山 光子 輝走倶楽部・大阪
212位 4.13.16 蓮沼 智子 大袋走友会・埼玉
213位 4.14.02 上田 美鈴 吹田ヘルス・大阪
214位 4.14.09 中村 菜穂子 東京陸協・東京
215位 4.15.05 小川 るり子 さいたま走翔・埼玉
216位 4.16.33 大村 奈央 東京陸協・東京
217位 4.18.46 三浦 美佐子 東京陸協・東京
218位 4.18.58 奥山 典子 府中市陸協・東京
219位 4.30.27 川瀬 恵三子 MieWind RC・三重
220位 4.35.52 松尾 陽子 埼玉陸協・埼玉

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする