速報 2017年第33回全国小学生陸上愛媛県最終選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回全国小学生陸上最終選考会が開催されます。

ここでは第33回全国小学生陸上最終選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流愛媛県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (0.3)
1位 13.40 森実 倖大 (5) 川之江T&Fク
2位 14.62 月岡 優羽 (5) 国安クラブ
3位 14.71 山本 隼輔 (5) 愛顔のジュニアAC
4位 14.72 有馬 恵叶 (5) 宇和島T&F
5位 14.73 尾崎 壮太 (5) 波っ子ランナーズ
6位 14.77 玉井 仁太朗 (5) 桑の実ク
7位 15.06 八木田 大晴 (5) 壬生川ク
DNS 黒瀬 純大 (5) ひうち陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 2組 (0.7)
1位 14.80 水野 亮 (5) 宇和島T&F
2位 14.92 松下 歩叶 (5) 宇和島T&F
3位 14.99 志賀 琉衣 (5) 国安クラブ
4位 15.20 三好 周 (5) 宇和島T&F
5位 15.40 小泉 青葉 (5) 八幡浜AC
6位 15.44 浅川 迅介 (5) 波っ子ランナーズ
7位 15.57 本田 星波 (5) 桑の実ク
DNS 石井 誠也 (5) 桑の実ク
男子 100M 予選【小5】 3組 (0.5)
1位 15.01 山本 健斗 (5) 愛顔のジュニアAC
2位 15.62 森 蒼介 (5) 荏原陸上クラブ
3位 15.67 東郡 周生 (5) 波っ子ランナーズ
4位 15.68 谷村 瑛基 (5) 宇和島陸上ク
5位 15.78 越智 建記 (5) 国安クラブ
6位 15.95 木村 聡太 (5) 波っ子ランナーズ
7位 16.19 高橋 昂大 (5) 壬生川ク
DNS 後藤 迅都 (5) ひうち陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 4組 (1.6)
1位 15.43 丸碆 遼 (5) 宇和島T&F
2位 15.93 長谷川 凛 (5) 波っ子ランナーズ
3位 16.41 菰田 麟太郎 (5) VIVID陸上ク
4位 16.43 日野 碧星 (5) 桑の実ク
5位 16.57 石川 祥 (5) 荏原陸上クラブ
6位 16.69 重信 歓二 (5) 桑の実ク
7位 16.89 岩崎 侑空 (5) 桑の実ク
DNS 金沢 比佳琉 (5) 宇和島陸上ク
男子 100M 予選【小5】 5組 (0.3)
1位 15.89 辻井 太一 (5) 桑の実ク
2位 16.81 高橋 颯志 (5) VIVID陸上ク
3位 16.86 森山 航佑 (5) 荏原陸上クラブ
4位 17.03 川崎 澄空 (5) 宇和島T&F
5位 17.04 梶原 悠可 (5) VIVID陸上ク
6位 17.23 金子 拓誠 (5) ひうち陸上クラブ
7位 17.27 大森 愛叶 (5) 荏原陸上クラブ
8位 17.57 山本 陽太 (5) 宇和島T&F
男子 100M 予選【小5】 6組 (-2.1)
1位 15.16 日野 翔貴 (5) 垣生JAC
2位 15.86 元木 陸駆 (5) 垣生JAC
3位 16.47 西田 塔成 (5) 垣生JAC
4位 17.10 金子 智稀 (5) 垣生JAC
5位 17.96 杉村 碧 (5) バリバリキッズ
6位 18.22 宮崎 捲史 (5) VIVID陸上ク
7位 18.59 西村 崚伽 (5) 八幡浜AC
男子 100M 予選【小5】 7組 (-1.0)
1位 14.47 大原 夕聖 (5) 垣生JAC
2位 15.04 中矢 晃成 (5) 垣生JAC
3位 15.72 宇田 光 (5) 垣生JAC
4位 15.91 山田 恭士 (5) 西条小陸上クラブ
5位 16.23 三原 天志 (5) 垣生JAC
6位 16.25 森 新之助 (5) 荏原陸上クラブ
DNS 川口 壮一郎 (5) 西条小陸上クラブ
男子 100M 決勝【小5】 (1.2)
1位 13.30 森実 倖大 (5) 川之江T&Fク
2位 14.48 大原 夕聖 (5) 垣生JAC
3位 14.53 尾崎 壮太 (5) 波っ子ランナーズ
4位 14.60 山本 隼輔 (5) 愛顔のジュニアAC
5位 14.64 有馬 恵叶 (5) 宇和島T&F
6位 14.73 水野 亮 (5) 宇和島T&F
7位 14.74 玉井 仁太朗 (5) 桑の実ク
8位 17.67 月岡 優羽 (5) 国安クラブ
男子 100M 予選【小6】 1組 (1.6)
1位 13.15 小枝 蓮武 (6) 三崎小
2位 13.21 武内 快斗 (6) 八幡浜AC
3位 13.50 尾崎 元輔 (6) 波っ子ランナーズ
4位 13.70 冠 大樹 (6) 壬生川ク
5位 13.88 平田 大翔 (6) 八幡浜AC
6位 14.37 曽我 俊明 (6) 八幡浜AC
DNS 村上 比々輝 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 佐伯 岳大 (6) 波っ子ランナーズ
男子 100M 予選【小6】 2組 (-0.4)
1位 13.94 伊藤 琉成 (6) 川之江T&Fク
2位 14.34 榊 琉偉 (6) バリバリキッズ
3位 14.36 久保 颯大 (6) 桑の実ク
4位 14.41 加藤 輝士 (6) ひうち陸上クラブ
5位 14.55 和田 一輝 (6) 宇和町陸上クラブ
6位 14.69 飯尾 麗喜 (6) 国安クラブ
7位 14.86 長井 柊磨 (6) ひうち陸上クラブ
8位 15.11 信岡 大智 (6) 壬生川ク
男子 100M 予選【小6】 3組 (-1.9)
1位 14.99 島内 亮典 (6) 宇和島T&F
2位 15.33 高野 蒼空 (6) 八幡浜AC
3位 15.37 村上 暖音 (6) 川之江T&Fク
4位 15.51 山川 慶翔 (6) 川之江T&Fク
5位 15.58 城戸 智裕 (6) 八幡浜AC
6位 15.58 池田 智偲 (6) 川内さくらクラブ
7位 15.96 上川 颯斗 (6) 八幡浜AC
DNS 渡辺 旺次郎 (6) ひうち陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (-1.9)
1位 15.45 井門 泰誠 (6) ひうち陸上クラブ
2位 15.52 西原 万惺 (6) 宇和島陸上ク
3位 15.56 菊池 貫太 (6) 八幡浜AC
4位 15.58 岡野 隼亮 (6) 宇和島陸上ク
5位 15.59 田安 慶 (6) 八幡浜AC
6位 16.00 村上 滉太朗 (6) 波っ子ランナーズ
7位 16.12 佐藤 大心 (6) 川之江T&Fク
8位 16.13 石倉 歩 (6) 桑の実ク
男子 100M 予選【小6】 5組 (-2.1)
1位 15.91 松岡 直緒人 (6) 宇和島T&F
2位 16.14 今井 志勇 (6) 川之江T&Fク
3位 16.31 矢野 壱斗 (6) 波っ子ランナーズ
4位 16.53 浜之上 陸翔 (6) ひうち陸上クラブ
5位 16.95 木村 悠雅 (6) 荏原陸上クラブ
6位 17.03 宗次 航歩 (6) 川之江T&Fク
7位 17.22 清水 天晴 (6) 宇和島陸上ク
DNS 奥川 頼生 (6) 宇和町陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 6組 (-2.6)
1位 14.13 今井 陸仁 (6) 番町小
2位 14.31 西村 虎徹 (6) 荏原陸上クラブ
3位 14.84 山内 康聖 (6) 垣生JAC
4位 15.52 山下 臨太郎 (6) 西条小陸上クラブ
5位 16.31 山花 悠桜 (6) 川之江T&Fク
6位 16.68 渡部 倖 (6) ひうち陸上クラブ
7位 16.84 小林 楓芽 (6) 垣生JAC
男子 100M 決勝【小6】 (-0.1)
1位 13.12 小枝 蓮武 (6) 三崎小
2位 13.14 武内 快斗 (6) 八幡浜AC
3位 13.55 今井 陸仁 (6) 番町小
4位 13.65 冠 大樹 (6) 壬生川ク
5位 13.69 伊藤 琉成 (6) 川之江T&Fク
6位 13.73 西村 虎徹 (6) 荏原陸上クラブ
7位 13.76 尾崎 元輔 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 平田 大翔 (6) 八幡浜AC
男子 100M タイムレース【小4】 1組 (0.8)
1位 14.51 田中 咲翔 (4) 八幡浜AC
2位 15.92 河野 結仁 (4) 八幡浜AC
3位 16.00 藤堂 煌斗 (4) 八幡浜AC
4位 16.78 神野 有哉 (4) 桑の実ク
5位 16.92 白石 晴大 (4) 垣生JAC
6位 16.92 矢野 獅道 (4) 波っ子ランナーズ
7位 17.02 二宮 颯汰 (4) 八幡浜AC
8位 17.76 文田 雅崇 (4) 波っ子ランナーズ
9位 18.52 大西 幹太 (4) 川之江T&Fク
男子 100M タイムレース【小4】 2組 (-0.8)
1位 15.24 兵頭 太嘉 (4) 愛南町スポーツ少年団
2位 15.59 黒田 優 (4) 垣生JAC
3位 16.38 渡部 翔 (4) 波っ子ランナーズ
4位 16.88 高橋 光輝 (4) 国安クラブ
5位 16.90 桧垣 慧 (4) 波っ子ランナーズ
6位 17.03 宇都宮 凛玖 (4) 桑の実ク
7位 17.20 山下 大空 (4) 垣生JAC
8位 18.10 二神 太洋 (4) 桑の実ク
DNS 佐々木 景亮 (4) 波っ子ランナーズ
男子 100M タイムレース【小4】 3組 (-0.9)
1位 15.30 森下 和 (4) VIVID陸上ク
2位 16.35 井上 賢太朗 (4) 宇和島T&F
3位 16.62 南 魁利 (4) VIVID陸上ク
4位 16.66 山之内 悠人 (4) ひうち陸上クラブ
5位 16.87 山本 蓮 (4) 八幡浜AC
6位 18.24 上甲 真瞳 (4) 宇和島T&F
7位 18.30 石倉 望 (4) 桑の実ク
8位 20.24 三好 朔久人 (4) 桑の実ク
男子 100M タイムレース【小4】 4組 (-0.8)
1位 15.20 中村 颯汰 (4) 宇和島T&F
2位 15.32 菅 将那士 (4) 国安クラブ
3位 16.24 越智 陽貴 (4) 桑の実ク
4位 16.94 田村 直生 (4) 宇和島T&F
5位 17.01 河野 智大 (4) 八幡浜AC
6位 17.26 宮本 喬輔 (4) 桑の実ク
7位 18.55 大内 悠生 (4) 桑の実ク
8位 19.01 平松 泰一 (4) 桑の実ク
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (1.1)
1位 13.14 和田 琉聖 (6) 宇和島陸上ク
2位 13.69 真鍋 大暉 (6) VIVID陸上ク
3位 14.16 吉本 創 (6) 八幡浜AC
4位 14.37 菊池 武琉 (6) 八幡浜AC
5位 14.79 福島 隼人 (6) 宇和島T&F
DNS 高田 聖都 (6) 波っ子ランナーズ
男子 80MH 予選 2組 (-0.8)
1位 16.40 佐伯 伸汰郎 (6) 宇和島T&F
2位 16.41 梶田 恵 (6) 宇和島T&F
3位 16.97 石崎 航羽 (6) 荏原陸上クラブ
4位 17.48 田中 享空 (6) 川内さくらクラブ
5位 19.16 松田 諒 (6) 荏原陸上クラブ
6位 19.39 中村 壮良 (6) 八幡浜AC
男子 80MH 決勝 (0.3)
1位 13.35 和田 琉聖 (6) 宇和島陸上ク
2位 13.69 真鍋 大暉 (6) VIVID陸上ク
3位 14.03 吉本 創 (6) 八幡浜AC
4位 14.31 菊池 武琉 (6) 八幡浜AC
5位 14.59 福島 隼人 (6) 宇和島T&F
6位 15.56 佐伯 伸汰郎 (6) 宇和島T&F
7位 15.80 梶田 恵 (6) 宇和島T&F
8位 16.73 石崎 航羽 (6) 荏原陸上クラブ

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 53.22 波っ子ランナーズ
2位 53.24 八幡浜AC
3位 55.23 川之江T&Fク
4位 56.94 ひうち陸上クラブ
5位 57.11 宇和島T&F
6位 57.16 国安クラブ
7位 57.34 壬生川ク
男子 4×100MR 予選 2組
1位 58.23 宇和島T&F A
2位 59.18 バリバリキッズA
3位 59.58 宇和島陸上ク
4位 59.67 VIVID陸上ク
5位 60.43 宇和島T&F B
6位 62.47 波っ子ランナーズ
DSQ 壬生川ク
男子 4×100MR 予選 3組
1位 59.30 八幡浜AC
2位 60.81 垣生JAC
3位 61.18 桑の実クA
4位 62.59 川之江T&Fク
5位 64.99 壬生川ク
DNS ひうち陸上クラブ
DNS 桑の実クB
男子 4×100MR 予選 4組
1位 58.56 垣生JAC
2位 60.48 荏原陸上クラブA
3位 62.57 八幡浜AC
4位 64.05 荏原陸上クラブB
5位 64.32 桑の実ク
6位 65.38 VIVID陸上ク
7位 68.09 バリバリキッズB
男子 4×100MR 決勝
1位 51.95 波っ子ランナーズ
2位 52.82 八幡浜AC
3位 55.56 川之江T&Fク
4位 56.72 宇和島T&F A
5位 57.19 壬生川ク
6位 58.65 宇和島T&F B
7位 58.79 ひうち陸上クラブ
DNS 国安クラブ

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.23 清水 倭 (6) 波っ子ランナーズ
2位 1.20 粟野 直人 (6) 宇和町陸上クラブ
3位 1.15 鴻上 桃矢 (5) 宇和島T&F
3位 1.15 藤原 大翔 (6) 壬生川ク
5位 1.10 鶴川 快斗 (5) ひうち陸上クラブ
DNS 青木 颯太 (6) VIVID陸上ク
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.04 (-0.6) 田村 湧生 (6) 宇和島T&F
2位 4.77 (1.4) 久門 奨弥 (6) ひうち陸上クラブ
3位 4.23 (0.5) 葛原 永和 (5) 泉川小
4位 4.19 (0.2) 片山 悠太 (6) 桑の実ク
5位 4.02 (1.2) 江戸 将生 (6) 桑の実ク
6位 4.01 (1.9) 細川 葵生 (6) 宇和町陸上クラブ
7位 3.85 (0.5) 赤根 柊人 (6) 桑の実ク
8位 3.83 (0.8) 高須賀 祥也 (6) VIVID陸上ク
9位 3.71 (1.2) 越智 涼太 (5) 桑の実ク
10位 3.55 (-0.2) 豊嶋 俊至 (6) VIVID陸上ク
11位 3.50 (2.0) 脇 惟斗 (5) 川之江T&Fク
12位 3.50 (1.6) 松下 創太 (6) 壬生川ク
13位 3.41 (1.1) 高田 莉玖 (5) 宇和島陸上ク
14位 3.34 (1.6) 菅 隆誠 (5) 壬生川ク
15位 3.29 (3.0) 大西 琉久 (6) 荏原陸上クラブ
16位 3.28 (-0.3) 菊川 翔 (6) 波っ子ランナーズ
17位 3.27 (1.5) 増田 新 (5) 桑の実ク
18位 3.26 (-1.2) 石川 日向 (6) 川之江T&Fク
19位 3.25 (0.2) 清水 拓実 (5) 荏原陸上クラブ
20位 3.22 (1.3) 守谷 颯人 (6) VIVID陸上ク
21位 3.17 (-0.9) 石川 裕月 (5) VIVID陸上ク
22位 3.13 (-1.7) 車谷 出帆 (6) VIVID陸上ク
23位 3.13 (3.0) 石川 晴葵 (6) VIVID陸上ク
24位 3.12 (3.1) 山口 顕正 (5) 桑の実ク
25位 3.07 (3.2) 大西 春太 (5) 川之江T&Fク
26位 2.98 (1.1) 北村 将大 (5) 壬生川ク
27位 2.96 (1.9) 西村 洸輝 (6) 西条小陸上クラブ
28位 2.95 (1.8) 若松 白哉 (6) 荏原陸上クラブ
29位 2.81 (-1.2) 菊地 陽成 (5) 西条小陸上クラブ
30位 2.65 (-0.7) 久保 仁志 (5) 川之江T&Fク
NM 井上 知也 (6) 伊方小
DNS 武村 修図 (5) VIVID陸上ク

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 50.30 長井 寿希哉 (6) ひうち陸上クラブ
2位 48.72 竹本 市忠 (6) 八幡浜AC
3位 44.60 水津 智哉 (6) 壬生川ク
4位 43.82 船見 侑良 (5) 宇和島T&F
5位 41.15 早野 智仁 (6) ひうち陸上クラブ
6位 37.03 島田 翔太 (6) バリバリキッズ
7位 36.31 橋田 凌一 (6) 八幡浜AC
8位 35.99 武方 奏空 (5) 壬生川ク
9位 34.91 木原 俊紀 (6) バリバリキッズ
10位 34.90 山口 侑亮 (6) 宇和島陸上ク
11位 34.70 須賀 舜也 (6) バリバリキッズ
12位 33.68 芝 宏人 (6) バリバリキッズ
13位 33.28 飯尾 隆真 (5) 壬生川ク
14位 33.00 高須賀 甲汰 (6) 川内さくらクラブ
15位 32.66 河野 佑星 (6) バリバリキッズ
16位 31.99 丹 律稀 (5) 壬生川ク
17位 30.49 野田 紘基 (6) バリバリキッズ
18位 24.01 藤本 晃承 (6) バリバリキッズ
DNS 阿部 汐音 (6) バリバリキッズ
DNS 村上 柊空 (6) バリバリキッズ
DNS 川端 星樹 (6) バリバリキッズ

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (2.0)
1位 14.83 岡田 ひまり (5) 愛南町スポーツ少年団
2位 14.92 篠原 彩緒 (5) 桑の実ク
3位 15.00 八津川 望愛 (5) 波っ子ランナーズ
4位 15.15 西田 奈央 (5) 宇和島陸上ク
5位 15.17 寺田 ゆい (5) 宇和島T&F
6位 15.49 国広 心海 (5) 波っ子ランナーズ
7位 16.12 上甲 実咲 (5) 宇和島T&F
8位 16.25 山田 桃愛 (5) 八幡浜AC
DNS 青山 ゆずゆ (5) ひうち陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 2組 (0.0)
1位 15.21 一色 紗那 (5) 国安クラブ
2位 15.57 二宮 羽菜 (5) 愛顔のジュニアAC
3位 15.66 池田 詩之 (5) 波っ子ランナーズ
4位 15.73 森 栞菜 (5) ひうち陸上クラブ
5位 15.76 久岡 凛彩 (5) 宇和島陸上ク
6位 15.84 図子 葵 (5) ひうち陸上クラブ
7位 15.90 稗田 真悠子 (5) 壬生川ク
8位 15.92 森岡 来夢 (5) 宇和島陸上ク
DNS 近平 まるこ (5) 愛南町スポーツ少年団
女子 100M 予選【小5】 3組 (-0.4)
1位 15.73 近藤 花夏 (5) 国安クラブ
2位 15.92 清水 柑那 (5) 愛顔のジュニアAC
3位 15.92 宮崎 あおい (5) 宇和島陸上ク
4位 15.94 二宮 緋愛 (5) 愛南町スポーツ少年団
5位 16.09 岩重 詩織 (5) 波っ子ランナーズ
6位 16.32 藤井 夢花 (5) ひうち陸上クラブ
7位 16.49 大田 優夏 (5) 愛顔のジュニアAC
8位 16.62 吉良 光咲 (5) 八幡浜AC
女子 100M 予選【小5】 4組 (2.1)
1位 14.30 片山 亜紀 (5) 八幡浜AC
2位 16.10 越智 あおい (5) ひうち陸上クラブ
3位 16.33 高須賀 美空 (5) ひうち陸上クラブ
4位 16.34 藤田 瑚子 (5) VIVID陸上ク
5位 16.35 越智 天音 (5) 桑の実ク
6位 16.40 倉橋 花奏 (5) 桑の実ク
7位 16.68 山口 さくら (5) 宇和島陸上ク
8位 17.14 三浦 珠季 (5) ひうち陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 5組 (1.6)
1位 15.40 柚村 こころ (5) 宇和島T&F
2位 16.74 真木 七海 (5) 桑の実ク
3位 16.89 向井 のどか (5) 桑の実ク
4位 16.93 三浦 ひなた (5) ひうち陸上クラブ
5位 16.98 松本 心優 (5) 愛顔のジュニアAC
6位 17.32 渡部 ほのか (5) 壬生川ク
7位 17.41 渡辺 美咲 (5) 桑の実ク
8位 18.60 亀崎 ひまり (5) 荏原陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 6組 (1.5)
1位 15.28 西本 百華 (5) 垣生JAC
2位 15.40 笠岡 海見 (5) 宇和島T&F
3位 15.46 玉ノ井 桜心 (5) 垣生JAC
4位 15.59 中矢 深結 (5) 垣生JAC
5位 16.04 相原 歩夏 (5) 垣生JAC
6位 16.08 三野 朱音 (5) 垣生JAC
DNS 宗次 柚里奈 (5) 川之江T&Fク
DNS 長野 心音 (5) 川之江T&Fク
女子 100M 決勝【小5】 (-1.7)
1位 14.52 片山 亜紀 (5) 八幡浜AC
2位 14.96 岡田 ひまり (5) 愛南町スポーツ少年団
3位 15.19 篠原 彩緒 (5) 桑の実ク
4位 15.21 八津川 望愛 (5) 波っ子ランナーズ
5位 15.34 西田 奈央 (5) 宇和島陸上ク
6位 15.40 一色 紗那 (5) 国安クラブ
7位 15.43 寺田 ゆい (5) 宇和島T&F
8位 15.45 西本 百華 (5) 垣生JAC
女子 100M 予選【小6】 1組 (0.4)
1位 13.59 上野 心華 (6) 八幡浜AC
2位 13.70 菅 野乃花 (6) ひうち陸上クラブ
3位 14.20 森実 あずみ (6) 川之江T&Fク
4位 14.52 清水 ことね (6) 八幡浜AC
5位 14.56 石川 伽音 (6) 川之江T&Fク
6位 14.65 和田 可憐 (6) ひうち陸上クラブ
7位 14.70 脇 紅果 (6) 川之江T&Fク
8位 14.89 米井 ひかり (6) 八幡浜AC
女子 100M 予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 14.89 吉良 愛奈弥 (6) 荏原陸上クラブ
2位 15.07 岡本 凛 (6) 宇和町陸上クラブ
3位 15.09 宇和上 真優 (6) 桑の実ク
4位 15.12 矢野 百香 (6) 波っ子ランナーズ
5位 15.25 葛原 裕加 (6) 川内さくらクラブ
6位 15.28 鍬本 葉月 (6) 八幡浜AC
7位 15.31 高岡 悠妃 (6) 荏原陸上クラブ
8位 15.36 大黒 柚南 (6) 川之江T&Fク
女子 100M 予選【小6】 3組 (-2.1)
1位 15.52 白石 萌恵 (6) 愛南町スポーツ少年団
2位 15.60 佐々木 唯文 (6) 宇和島陸上ク
3位 15.75 相原 星空 (6) 川之江T&Fク
4位 15.77 阿部 花音 (6) 八幡浜AC
5位 15.84 正鋳 りの (6) 桑の実ク
6位 15.86 山中 雛乃 (6) 宇和島T&F
7位 15.86 田野 帆夏 (6) VIVID陸上ク
8位 15.95 桧垣 和奏 (6) 波っ子ランナーズ
女子 100M 予選【小6】 4組 (-1.1)
1位 15.46 梅田 百希 (6) 宇和町陸上クラブ
2位 15.56 岡田 夢珠結 (6) ひうち陸上クラブ
3位 15.88 越智 杏美 (6) ひうち陸上クラブ
4位 16.02 長山 夢華 (6) 愛顔のジュニアAC
5位 16.03 森 夕夏 (6) ひうち陸上クラブ
6位 16.16 石川 琴梨 (6) VIVID陸上ク
7位 16.19 内山 穂乃里 (6) 荏原陸上クラブ
8位 16.63 近藤 由菜 (6) 波っ子ランナーズ
女子 100M 予選【小6】 5組 (-2.3)
1位 14.54 笠岡 海快 (6) 宇和島T&F
2位 14.92 宮本 こころ (6) 宇和島T&F
3位 15.80 和気 菜々美 (6) 荏原陸上クラブ
4位 16.22 渡辺 みずき (6) 波っ子ランナーズ
5位 16.39 堤 美琴 (6) VIVID陸上ク
6位 16.43 三好 彩藍 (6) 桑の実ク
7位 16.45 合田 茉白 (6) 川之江T&Fク
8位 16.45 三浦 唯愛 (6) ひうち陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 6組 (-1.5)
1位 15.77 松本 麻菜 (6) 宇和町陸上クラブ
2位 16.20 大本 夢依 (6) 荏原陸上クラブ
3位 16.22 藤岡 奈央 (6) 荏原陸上クラブ
4位 16.57 内田 海那 (6) 川之江T&Fク
5位 16.64 武田 樹奈 (6) 国安クラブ
6位 17.85 角川 天音 (6) 川之江T&Fク
DNS 是沢 愛夢 (6) 大久スポーツ少年団
DNS 中村 夏帆 (6) 宇和町陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 7組 (-0.3)
1位 15.13 安高 真梨 (6) 垣生JAC
2位 15.35 藤田 遥香 (6) TeamMiyauchi
3位 15.41 高瀬 瑞琴 (6) ひうち陸上クラブ
4位 15.57 石田 萌恵 (6) 垣生JAC
5位 15.61 田坂 葵 (6) 垣生JAC
6位 16.30 山本 歩果 (6) 八幡浜AC
7位 18.21 土井 春瑠 (6) 川之江T&Fク
DNS 武田 莉奈 (6) 垣生JAC
女子 100M 予選【小6】 8組 (-0.1)
1位 14.57 寺林 愛夏 (6) 垣生JAC
2位 15.07 小川 璃子 (6) 垣生JAC
3位 15.39 増田 琴葉 (6) TeamMiyauchi
4位 15.41 和田 夏希 (6) 垣生JAC
5位 15.63 高松 亜也 (6) 垣生JAC
6位 15.73 長井 瑠佳 (6) TeamMiyauchi
7位 17.10 猪野 莉央奈 (6) 愛南町スポーツ少年団
DNS 合田 帆夏 (6) 川之江T&Fク
女子 100M 決勝【小6】 (0.6)
1位 13.56 菅 野乃花 (6) ひうち陸上クラブ
2位 13.57 上野 心華 (6) 八幡浜AC
3位 14.20 森実 あずみ (6) 川之江T&Fク
4位 14.38 石川 伽音 (6) 川之江T&Fク
5位 14.49 笠岡 海快 (6) 宇和島T&F
6位 14.53 清水 ことね (6) 八幡浜AC
7位 14.55 和田 可憐 (6) ひうち陸上クラブ
8位 14.60 寺林 愛夏 (6) 垣生JAC
女子 100M タイムレース【小4】 1組 (0.1)
1位 15.52 宮崎 愛海 (4) 愛アスリートクラブ
2位 16.48 西園寺 萌衣 (4) 垣生JAC
3位 16.59 西岡 郁花 (4) 垣生JAC
4位 16.86 岡崎 莉子 (4) 宇和島T&F
5位 17.03 帽子 心結 (4) 八幡浜AC
6位 17.47 篠永 紗花 (4) VIVID陸上ク
7位 17.79 田野 結花 (4) VIVID陸上ク
女子 100M タイムレース【小4】 2組 (-0.3)
1位 15.98 福原 未唯 (4) 八幡浜AC
2位 16.16 須崎 吏彩 (4) 垣生JAC
3位 16.45 越智 愛良 (4) 国安クラブ
4位 16.49 烏谷 莉央 (4) 垣生JAC
5位 16.87 真木 凛心 (4) 波っ子ランナーズ
6位 17.54 葛城 梨子 (4) 桑の実ク
7位 17.87 越智 寧音 (4) 波っ子ランナーズ
女子 100M タイムレース【小4】 3組 (0.1)
1位 16.17 松岡 美来 (4) 宇和島T&F
2位 16.73 窪田 颯菜 (4) VIVID陸上ク
3位 16.91 島村 美菜未 (4) VIVID陸上ク
4位 17.00 中塚 心 (4) 八幡浜AC
5位 17.72 中矢 光桜 (4) 垣生JAC
6位 17.90 大岡 詩苑 (4) VIVID陸上ク
7位 19.17 松本 りお (4) 桑の実ク
女子 100M タイムレース【小4】 4組 (-1.2)
1位 16.31 伊藤 菫 (4) 川之江T&Fク
2位 16.56 梶原 璃音 (4) 波っ子ランナーズ
3位 16.89 大津寄 みう (4) 垣生JAC
4位 17.24 宮崎 愛海 (4) 川之江T&Fク
5位 17.26 長野 凛 (4) 川之江T&Fク
6位 17.92 加藤 柚 (4) 川之江T&Fク
7位 18.14 古川 真子 (4) VIVID陸上ク
8位 18.46 猪野 未羽 (4) 愛南町スポーツ少年団
女子 100M タイムレース【小4】 5組 (0.9)
1位 16.06 村上 瑠唯 (4) 宇和島陸上ク
2位 16.17 森 優月 (4) 波っ子ランナーズ
3位 16.65 矢野 瑞季 (4) 垣生JAC
4位 16.69 近藤 梨心 (4) 国安クラブ
5位 16.72 上田 さやか (4) 八幡浜AC
6位 16.82 久岡 寿紀 (4) 宇和島陸上ク
7位 17.77 浅田 結菜 (4) 波っ子ランナーズ
DNS 山岡 成実 (4) VIVID陸上ク

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (1.3)
1位 13.62 松本 葵 (6) 宇和町陸上クラブ
2位 13.76 伊藤 樺音 (6) ひうち陸上クラブ
3位 14.53 三谷 志希 (6) 壬生川ク
4位 14.83 南 結衣 (6) VIVID陸上ク
5位 14.87 秋山 莉子 (6) 宇和島T&F
6位 14.92 井上 美来 (6) 宇和島陸上ク
7位 15.04 花山 晴香 (6) 川内さくらクラブ
女子 80MH 予選 2組 (0.4)
1位 14.82 中尾 杏 (6) 宇和島陸上ク
2位 15.34 芝崎 美琵亜 (5) 宇和島T&F
3位 15.43 竹内 佑喜乃 (6) 壬生川ク
4位 15.44 若山 未歩 (6) 宇和島T&F
5位 18.10 山本 優奈 (5) VIVID陸上ク
6位 19.29 藤田 舞虹 (6) VIVID陸上ク
女子 80MH 予選 3組 (1.1)
1位 16.21 稲井 天織 (6) 壬生川ク
2位 16.95 川上 陽菜 (6) 宇和島T&F
3位 17.02 兵頭 心菜 (6) 宇和島T&F
4位 18.35 山下 葵 (5) VIVID陸上ク
5位 18.39 石川 真理奈 (5) VIVID陸上ク
DSQ 妻鳥 ゆらら (5) VIVID陸上ク
女子 80MH 決勝 (-0.8)
1位 13.78 松本 葵 (6) 宇和町陸上クラブ
2位 13.96 伊藤 樺音 (6) ひうち陸上クラブ
3位 14.66 井上 美来 (6) 宇和島陸上ク
4位 14.68 南 結衣 (6) VIVID陸上ク
5位 15.00 花山 晴香 (6) 川内さくらクラブ
6位 15.15 三谷 志希 (6) 壬生川ク
7位 15.30 中尾 杏 (6) 宇和島陸上ク
8位 16.24 秋山 莉子 (6) 宇和島T&F

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 56.18 八幡浜AC
2位 56.24 ひうち陸上クラブ
3位 56.90 川之江T&Fク
5位 58.88 宇和町陸上クラブ
6位 59.28 波っ子ランナーズ
7位 59.42 VIVID陸上ク
8位 59.77 宇和島陸上ク
9位 60.98 宇和島T&F
女子 4×100MR 予選 2組
1位 61.98 波っ子ランナーズ
2位 62.31 宇和島陸上ク
4位 63.74 VIVID陸上ク
5位 63.91 宇和島T&FD
DSQ 国安クラブ
DSQ 宇和島T&F
DSQ ひうち陸上クラブ
女子 4×100MR 予選 3組
1位 58.43 垣生JACA
2位 59.19 荏原陸上クラブ
3位 59.34 桑の実ク
4位 60.54 壬生川ク
5位 60.67 愛南町スポーツ少年団
6位 61.05 垣生JAC B
7位 65.35 川之江T&Fク
8位 66.92 バリバリキッズ
女子 4×100MR 予選 4組
1位 62.24 TeamMiyauchi
2位 62.48 八幡浜AC
3位 65.07 桑の実ク
4位 65.60 ひうち陸上クラブD
5位 66.21 壬生川ク
6位 71.40 荏原陸上クラブ
DNS 垣生JAC
DNS VIVID陸上ク
女子 4×100MR 決勝
1位 56.14 八幡浜AC
2位 56.35 ひうち陸上クラブ
3位 57.82 川之江T&Fク
4位 58.63 垣生JAC
5位 58.70 宇和島T&F
6位 58.73 宇和町陸上クラブ
7位 59.80 波っ子ランナーズ
8位 60.08 荏原陸上クラブ
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.31 広田 結音 (6) 宇和町陸上クラブ
2位 1.28 山中 綾乃 (6) 宇和島T&F
3位 1.15 藤田 彩世 (6) VIVID陸上ク
3位 1.15 西尾 思音 (6) 愛顔のジュニアAC
5位 1.15 藤山 沙也 (6) 波っ子ランナーズ
6位 1.10 小林 みこと (6) 波っ子ランナーズ
6位 1.10 大村 優奈 (6) 西条小陸上クラブ
8位 1.00 山内 麗 (5) 壬生川ク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.41 (1.2) 宇高 夏帆 (6) VIVID陸上ク
2位 4.13 (-2.2) 原田 藍 (6) 宇和町陸上クラブ
3位 4.01 (-1.4) 木村 愛 (6) 宇和島T&F
4位 3.86 (-0.2) 近泉 紗耶 (5) 桑の実ク
5位 3.83 (1.0) 奥村 かなる (5) VIVID陸上ク
6位 3.76 (-0.1) 御手洗 そら (6) 波っ子ランナーズ
7位 3.70 (0.7) 山本 祐希 (5) 宇和島T&F
8位 3.69 (-0.7) 野本 美咲 (6) 宇和島T&F
9位 3.58 (0.6) 楠本 彩水 (6) 西条小陸上クラブ
10位 3.55 (-2.2) 村上 蒼依 (6) 宇和町陸上クラブ
11位 3.43 (-0.1) 大美 心乃 (6) 桑の実ク
12位 3.41 (0.1) 菰田 うらら (6) VIVID陸上ク
13位 3.38 (-0.3) 和田 姫奈 (6) 川内さくらクラブ
14位 3.31 (-0.2) 渡部 菜摘 (6) 西条小陸上クラブ
15位 3.27 (-0.4) 植村 栞菜 (5) 宇和島陸上ク
16位 3.26 (-0.9) 村上 真暖 (6) 大久スポーツ少年団
17位 3.24 (-1.1) 岡島 野乃華 (5) 宇和島T&F
18位 3.21 (0.5) 浮田 苺乃 (6) 桑の実ク
19位 3.17 (-0.8) 石川 琴夏 (5) 川之江T&Fク
20位 3.09 (0.7) 平山 聖菜 (6) ひうち陸上クラブ
21位 2.96 (-0.1) 信国 美遥 (5) 川之江T&Fク
22位 2.94 (-1.2) 安藤 心那 (6) 壬生川ク
23位 2.92 (0.8) 井川 結生 (6) VIVID陸上ク
24位 2.92 (-0.5) 篠原 咲子 (5) VIVID陸上ク
25位 2.90 (-0.5) 浮田 梨乃 (5) 桑の実ク
26位 2.90 (-2.1) 平塚 乃ノ椛 (6) 壬生川ク
27位 2.80 (1.3) 浜田 姫星 (5) 大久スポーツ少年団
28位 2.77 (0.2) 合田 朱利 (5) 川之江T&Fク
29位 2.77 (-1.2) 江口 古都 (5) 桑の実ク
30位 2.69 (-1.0) 林 由奈 (5) 荏原陸上クラブ
31位 2.30 (-0.9) 宗次 柚里奈 (5) 川之江T&Fク
32位 2.15 (0.4) 中村 知世 (5) 荏原陸上クラブ
33位 2.11 (0.2) 長野 心音 (5) 川之江T&Fク
NM 平岡 優美香 (5) 荏原陸上クラブ
NM 木村 花連 (6) 波っ子ランナーズ
DNS 武村 千音 (6) VIVID陸上ク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 45.65 織田 わかば (6) 城川陸上クラブ
2位 40.05 東 晴七 (6) 宇和島T&F
3位 39.41 薬師寺 美優 (6) 宇和町陸上クラブ
4位 38.43 真木 帆花 (6) 波っ子ランナーズ
5位 37.32 早野 仁美 (6) ひうち陸上クラブ
6位 34.29 河野 桜子 (6) 愛南町スポーツ少年団
7位 33.33 井上 七星 (6) 宇和島T&F
8位 33.13 岸岡 優羅 (6) ひうち陸上クラブ
9位 30.02 越智 悠莉 (6) バリバリキッズ
10位 28.18 田中 千紗 (5) 宇和町陸上クラブ
11位 27.85 緋田 美花 (6) バリバリキッズ
12位 27.76 平野 未都 (5) 国安クラブ
13位 24.99 桧垣 愛結 (6) バリバリキッズ
14位 20.34 沖本 花音 (6) バリバリキッズ
15位 18.22 渡辺 朝美 (6) バリバリキッズ

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする