速報 近畿中学駅伝2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 近畿中学駅伝2016年 大会結果

男子 総合結果 決勝

1位 56.40 平野・兵庫
2位 57.36 桂・京都
3位 57.40 桂川・京都
4位 57.47 豊富・兵庫
5位 57.49 西脇・和歌山
6位 57.53 山手・兵庫
7位 57.56 樫原・京都
8位 57.58 小野・兵庫
9位 58.03 東谷・兵庫
10位 58.10 彦根南・滋賀
11位 58.13 野上・和歌山
12位 58.23 東輝・京都
13位 58.26 明洋・和歌山
14位 58.27 八木・奈良
15位 58.51 浜寺南・大阪
16位 58.52 東雲・大阪
17位 59.12 北池田・大阪
18位 59.25 京都御池・京都
19位 59.30 田尻・大阪
20位 59.36 南郷・滋賀
21位 59.40 打出・滋賀
22位 1.00.06 東海南・和歌山
23位 1.00.20 亀川・和歌山
24位 1.00.25 栗東西・滋賀
25位 1.00.35 信太・大阪
26位 1.00.43 榛原・奈良
27位 1.00.45 彦根中央・滋賀
28位 1.01.17 香芝北・奈良
29位 1.01.29 香芝西・奈良
30位 1.02.31 東大寺学園・奈良

男子 1区 決勝

1位 9.18 居田 優太 (3) 南郷・滋賀
2位 9.19 小久保 星音 (3) 西脇・和歌山
3位 9.21 吉見 侑輔 (3) 野上・和歌山
4位 9.23 井澗 翔太 (3) 明洋・和歌山
5位 9.23 橋本 遼佑 (3) 平野・兵庫
6位 9.24 藤川 雅之 (3) 田尻・大阪
7位 9.26 服部 祐伎人 (3) 樫原・京都
8位 9.27 瓦口 天斗 (3) 八木・奈良
9位 9.28 佐野 拓実 (2) 桂・京都
10位 9.30 河合 瑛希 (2) 小野・兵庫
11位 9.34 丹羽 祐太 (3) 京都御池・京都
12位 9.34 花本 達紀 (2) 亀川・和歌山
13位 9.35 川端 駿介 (3) 桂川・京都
14位 9.39 諏訪 大樹 (3) 浜寺南・大阪
15位 9.40 荒木 貫志 (3) 東雲・大阪
16位 9.44 落合 遊羽 (2) 豊富・兵庫
17位 9.45 田村 一智 (2) 信太・大阪
18位 9.46 原塚 達己 (3) 山手・兵庫
19位 9.46 髙橋 耀 (2) 東谷・兵庫
20位 9.47 小田 圭悟 (2) 香芝北・奈良
21位 9.48 日下部 佑樹 (3) 東輝・京都
22位 9.50 大塚 陽斗 (3) 打出・滋賀
23位 9.51 上田 大誠 (2) 東海南・和歌山
24位 9.57 細川 慧人 (2) 北池田・大阪
25位 9.57 田中 夢人 (3) 榛原・奈良
26位 10.05 梶谷 優斗 (2) 彦根南・滋賀
27位 10.09 齋藤 哲 (3) 東大寺学園・奈良
28位 10.17 髙田 廉士 (3) 香芝西・奈良
29位 10.19 川分 翔太 (2) 彦根中央・滋賀
30位 10.37 小西 祐太朗 (3) 栗東西・滋賀

男子 2区 決勝

1位 9.00 奥村 聡介 (3) 東輝・京都
2位 9.11 樋瀬 翔希 (3) 野上・和歌山
3位 9.14 浮田 直弥 (3) 豊富・兵庫
4位 9.15 上北 阿槻 (2) 西脇・和歌山
5位 9.17 薬師寺 拓巳 (3) 平野・兵庫
5位 9.17 徳山 哲平 (2) 桂川・京都
7位 9.23 井澗 洸太 (3) 明洋・和歌山
7位 9.23 村尾 雄己 (1) 桂・京都
9位 9.30 西中 新 (3) 八木・奈良
9位 9.30 大川 圭人 (3) 東雲・大阪
11位 9.31 岡山 鷹士 (3) 京都御池・京都
12位 9.32 北山 諒太 (2) 亀川・和歌山
13位 9.36 濱口 航 (3) 打出・滋賀
13位 9.36 林田 恒紀 (2) 山手・兵庫
13位 9.36 虻江 貴裕 (3) 東谷・兵庫
16位 9.37 清水 春希 (3) 東海南・和歌山
16位 9.37 多賀井 悠斗 (3) 樫原・京都
18位 9.43 中﨑 泰斗 (3) 小野・兵庫
19位 9.44 樽見 遊佑 (2) 栗東西・滋賀
20位 9.45 西尾 優雅 (3) 浜寺南・大阪
21位 9.46 榎本 健人 (3) 彦根南・滋賀
22位 9.51 山根 康太 (2) 田尻・大阪
22位 9.51 大川原 亮 (2) 南郷・滋賀
24位 9.52 松尾 聖也 (3) 信太・大阪
25位 9.55 近藤 大介 (2) 北池田・大阪
26位 9.57 中森 崇介 (3) 榛原・奈良
27位 9.58 青木 祥樹 (3) 彦根中央・滋賀
28位 9.59 河口 歩夢 (3) 香芝西・奈良
29位 10.01 坂本 篤生 (1) 香芝北・奈良
30位 10.12 芝田 蓮 (3) 東大寺学園・奈良

男子 3区 決勝

1位 9.15 岡田 宙 (3) 山手・兵庫
2位 9.26 大類 駿 (3) 平野・兵庫
3位 9.31 小島 拓人 (3) 桂・京都
4位 9.33 向井 空海 (2) 西脇・和歌山
4位 9.33 石井 裕真 (2) 明洋・和歌山
4位 9.33 島野 和志 (3) 樫原・京都
7位 9.36 大原 央己 (3) 八木・奈良
8位 9.39 上野 竜弥 (2) 小野・兵庫
8位 9.39 平田 健太 (3) 彦根南・滋賀
10位 9.40 澤田 将 (1) 東雲・大阪
10位 9.40 禰宜田 敬幸 (3) 田尻・大阪
12位 9.43 小笠原 悠 (2) 浜寺南・大阪
12位 9.43 岩崎 稀優 (3) 野上・和歌山
14位 9.44 松田 琉 (2) 北池田・大阪
15位 9.46 井本 諒平 (3) 榛原・奈良
16位 9.47 岩橋 伸明 (3) 東海南・和歌山
17位 9.48 西村 文海哉 (3) 東輝・京都
17位 9.48 吉冨 隆志 (3) 豊富・兵庫
19位 9.49 横井 尚輝 (2) 南郷・滋賀
19位 9.49 小泉 成 (2) 京都御池・京都
21位 9.51 川本 桐人 (2) 信太・大阪
22位 9.52 森脇 諒祐 (3) 打出・滋賀
22位 9.52 田中 誠真 (2) 桂川・京都
24位 9.53 塩塚 元介 (2) 栗東西・滋賀
25位 9.54 山内 彩冬 (3) 東谷・兵庫
26位 10.02 都築 優大 (3) 東大寺学園・奈良
27位 10.03 吉田 新汰 (2) 香芝西・奈良
28位 10.05 大田 朋也 (3) 彦根中央・滋賀
29位 10.06 永田 雄基 (2) 香芝北・奈良
30位 10.12 南方 悠紀 (2) 亀川・和歌山

男子 4区 決勝

1位 9.05 岸本 健太郎 (3) 平野・兵庫
2位 9.32 魚谷 朋哉 (2) 桂・京都
3位 9.37 安部 将吾 (2) 浜寺南・大阪
4位 9.39 北村 奎介 (3) 彦根南・滋賀
5位 9.40 奥野 奏輝 (3) 小野・兵庫
6位 9.41 大道 隆之介 (3) 豊富・兵庫
7位 9.42 中島 新 (2) 東谷・兵庫
8位 9.43 上野 帆貴 (2) 桂川・京都
9位 9.46 青木 成樹 (3) 彦根中央・滋賀
10位 9.48 水谷 颯佑 (3) 樫原・京都
11位 9.52 大山 涼介 (2) 山手・兵庫
11位 9.52 島田 恵人 (3) 東輝・京都
13位 9.53 水井 翔哉 (3) 明洋・和歌山
14位 9.55 川城 幸人 (3) 東雲・大阪
15位 9.58 安東 怜音 (2) 西脇・和歌山
16位 9.59 山本 智哉 (3) 北池田・大阪
17位 10.03 天野 龍太郎 (2) 打出・滋賀
17位 10.03 片畑 弥偲 (2) 野上・和歌山
19位 10.04 森岡 恵太郎 (3) 香芝北・奈良
20位 10.05 岩橋 伸和 (3) 東海南・和歌山
21位 10.06 中村 渓斗 (3) 栗東西・滋賀
22位 10.07 米田 勇輝 (1) 八木・奈良
22位 10.07 住 智也 (2) 京都御池・京都
24位 10.11 阿片 雅玖人 (2) 榛原・奈良
24位 10.11 上ノ山 大将 (2) 田尻・大阪
26位 10.12 加藤 遼 (3) 南郷・滋賀
27位 10.19 辻 利宗 (3) 東大寺学園・奈良
28位 10.21 小川 皓太郎 (3) 香芝西・奈良
28位 10.21 髙田 芳春 (3) 信太・大阪
30位 10.38 田中 佑樹 (3) 亀川・和歌山

男子 5区 決勝

1位 9.22 山中 千畝 (3) 彦根南・滋賀
2位 9.39 野口 直暉 (3) 桂川・京都
3位 9.44 渡辺 皓介 (3) 東谷・兵庫
4位 9.45 前田 拓巳 (3) 北池田・大阪
5位 9.46 中野 涼弥 (2) 樫原・京都
6位 9.48 松原 良樹 (2) 西脇・和歌山
7位 9.50 玉井 雅也 (2) 平野・兵庫
8位 9.51 南山 大周 (2) 小野・兵庫
9位 9.54 松本 天翔 (3) 豊富・兵庫
10位 9.58 松尾 頼人 (2) 山手・兵庫
11位 10.00 西谷 勇飛 (3) 野上・和歌山
12位 10.01 田口 勇斗 (2) 南郷・滋賀
13位 10.02 川本 大智 (3) 東雲・大阪
13位 10.02 国松 達郎 (3) 桂・京都
15位 10.03 三室 崇 (3) 栗東西・滋賀
16位 10.04 井上 敬太 (2) 八木・奈良
17位 10.05 佐々木 工海 (2) 東輝・京都
18位 10.12 末吉 祐輝 (2) 田尻・大阪
19位 10.17 岩城 槙乃介 (3) 打出・滋賀
20位 10.21 鷹栖 翔 (2) 浜寺南・大阪
20位 10.21 松葉 俊太 (3) 明洋・和歌山
22位 10.24 久保浦 睦照 (2) 東海南・和歌山
22位 10.24 北村 啓充 (3) 彦根中央・滋賀
24位 10.26 藤嶋 穣大 (3) 京都御池・京都
24位 10.26 林 祐太 (3) 東大寺学園・奈良
26位 10.28 土屋 陸斗 (2) 香芝西・奈良
26位 10.28 浦田 健吾 (1) 榛原・奈良
28位 10.29 申 廉 (2) 信太・大阪
29位 10.38 上野 真輝 (3) 亀川・和歌山
30位 10.50 堤 響平 (2) 香芝北・奈良

男子 6区 決勝

1位 9.21 松下 裕介 (3) 東谷・兵庫
2位 9.26 湯河 虎太郎 (3) 豊富・兵庫
2位 9.26 宮崎 基新 (3) 山手・兵庫
4位 9.34 長原 悠一郎 (2) 桂川・京都
5位 9.35 種田 優一 (2) 小野・兵庫
6位 9.39 上仮屋 雄太 (2) 平野・兵庫
6位 9.39 西川 隼人 (3) 彦根南・滋賀
8位 9.40 宮﨑 紘希 (3) 桂・京都
9位 9.43 川西 正剛 (2) 八木・奈良
10位 9.46 鎌田 優大 (2) 樫原・京都
10位 9.46 橋本 結登 (3) 亀川・和歌山
10位 9.46 沼田 光一郎 (3) 浜寺南・大阪
13位 9.50 小谷 拓夢 (3) 東輝・京都
14位 9.52 石田 颯太郞 (3) 北池田・大阪
15位 9.53 志波 李空 (3) 明洋・和歌山
16位 9.55 中田 琉玖 (3) 野上・和歌山
17位 9.56 中野 敢太 (3) 西脇・和歌山
18位 9.58 小泉 匠 (2) 京都御池・京都
19位 10.02 妹背 丈司 (3) 打出・滋賀
19位 10.02 藤井 俊宏 (3) 栗東西・滋賀
21位 10.05 髙田 悠仁 (1) 東雲・大阪
22位 10.12 佐藤 迅介 (3) 田尻・大阪
23位 10.13 濱谷 悠平 (3) 彦根中央・滋賀
24位 10.17 喜多村 航己 (3) 信太・大阪
25位 10.21 野本 将太 (3) 香芝西・奈良
26位 10.22 西本 賢史 (2) 東海南・和歌山
27位 10.24 吉岡 侑輝 (2) 榛原・奈良
28位 10.25 古田 七海 (3) 南郷・滋賀
29位 10.29 土屋 温希 (1) 香芝北・奈良
30位 11.23 梶田 圭吾 (1) 東大寺学園・奈良

女子 総合結果 決勝

1位 39.46 桂・京都
2位 39.46 樫原・京都
3位 41.11 荒井・兵庫
4位 41.13 山手・兵庫
5位 41.14 峰山・京都
6位 41.24 浜の宮・兵庫
7位 41.37 灘・兵庫
8位 41.59 大原・兵庫
9位 42.26 桂川・京都
10位 42.50 西賀茂・京都
11位 43.00 郡山・奈良
12位 43.07 東陽・大阪
13位 43.08 峰塚・大阪
14位 43.15 橿原・奈良
15位 43.16 田尻・大阪
16位 43.17 栗東西・滋賀
17位 43.23 水口・滋賀
18位 43.25 豊中第三・大阪
19位 43.29 高雄・和歌山
20位 43.41 長浜北・滋賀
21位 43.46 明和・和歌山
22位 44.14 浜寺南・大阪
23位 44.43 城山・滋賀
24位 44.53 海南・和歌山
25位 45.07 日野・滋賀
26位 45.09 香芝北・奈良
27位 45.32 富雄南・奈良
28位 46.03 古佐田丘・和歌山
29位 46.07 亀川・和歌山
30位 46.21 平群・奈良

女子 1区 決勝

1位 10.08 石松 愛朱加 (1) 浜の宮・兵庫
2位 10.09 松室 真優 (2) 桂・京都
3位 10.10 村松 灯 (2) 樫原・京都
4位 10.19 小倉 稜央 (3) 海南・和歌山
5位 10.19 福永 愛佳 (2) 灘・兵庫
6位 10.21 千賀 若奈 (3) 峰山・京都
7位 10.22 松尾 瞳子 (2) 山手・兵庫
8位 10.28 宮島 恵那 (1) 荒井・兵庫
9位 10.37 中西 さくら (3) 郡山・奈良
10位 10.39 田村 麻衣 (3) 浜寺南・大阪
11位 10.40 大庭 結菜 (3) 大原・兵庫
12位 10.45 大浦 はるな (2) 桂川・京都
13位 10.47 上野 日菜子 (3) 峰塚・大阪
14位 10.50 臼井 涼乃 (3) 栗東西・滋賀
15位 10.52 福岡 真悠莉 (3) 明和・和歌山
16位 10.56 草野 祐香 (2) 長浜北・滋賀
17位 10.57 村山 彩夏 (3) 西賀茂・京都
18位 10.58 中尾 紗英 (3) 水口・滋賀
19位 11.08 小出 佳奈 (2) 橿原・奈良
20位 11.08 楠本 凪 (2) 高雄・和歌山
21位 11.12 土井 理沙 (2) 豊中第三・大阪
22位 11.14 山中 ほの香 (3) 城山・滋賀
23位 11.14 小畑 弥生 (1) 古佐田丘・和歌山
24位 11.17 中込 奈都 (3) 東陽・大阪
25位 11.29 角谷 怜奈 (3) 田尻・大阪
26位 11.31 祟田 あやの (2) 香芝北・奈良
27位 11.37 畑木 沙耶 (1) 富雄南・奈良
28位 11.43 岡﨑 紅葉音 (2) 日野・滋賀
29位 12.00 森田 紗生 (3) 平群・奈良
30位 12.04 西坂 麻友子 (2) 亀川・和歌山

女子 2区 決勝

1位 6.22 村松 結 (1) 樫原・京都
2位 6.31 小林 万葉 (2) 桂・京都
3位 6.37 八木 美羽 (1) 荒井・兵庫
4位 6.42 向井 友里 (1) 田尻・大阪
5位 6.44 土井 葉月 (2) 灘・兵庫
6位 6.45 有田 茉合香 (1) 浜の宮・兵庫
7位 6.46 古田 愛弥 (2) 明和・和歌山
8位 6.48 清水 瞳 (3) 大原・兵庫
9位 6.49 愛須 茉耶 (3) 西賀茂・京都
9位 6.49 宮田 麻里歌 (2) 峰山・京都
9位 6.49 酒井 凜 (2) 山手・兵庫
12位 6.54 石田 遥花 (1) 水口・滋賀
12位 6.54 石原 茜 (2) 桂川・京都
14位 6.55 水口 杏 (2) 豊中第三・大阪
15位 7.02 寺本 桜 (2) 高雄・和歌山
16位 7.05 中井 夢希 (1) 栗東西・滋賀
17位 7.06 福井 友葉 (2) 橿原・奈良
17位 7.06 杉野 日菜乃 (2) 長浜北・滋賀
19位 7.09 花田 麻衣 (1) 城山・滋賀
20位 7.10 千﨑 葵 (3) 香芝北・奈良
21位 7.16 田口 祐実 (1) 郡山・奈良
22位 7.17 木岡 優芽 (1) 東陽・大阪
23位 7.18 宮崎 志帆乃 (2) 浜寺南・大阪
24位 7.20 稲本 杏奈 (2) 古佐田丘・和歌山
25位 7.22 石井 一華 (1) 日野・滋賀
26位 7.24 河本 優希 (1) 峰塚・大阪
27位 7.25 林 杏奈 (3) 平群・奈良
28位 7.26 澤田 真緒 (2) 富雄南・奈良
29位 7.37 武田 眞菜 (2) 亀川・和歌山
30位 7.41 木下 美咲 (2) 海南・和歌山

女子 3区 決勝

1位 6.31 八島 絢香 (2) 樫原・京都
2位 6.37 中谷 友美 (3) 桂・京都
3位 6.44 窪 美咲 (3) 東陽・大阪
4位 6.45 長谷川 麻央 (1) 峰山・京都
5位 6.46 山下 夏実 (3) 山手・兵庫
6位 6.54 藤川 真帆 (3) 豊中第三・大阪
7位 6.56 矢野 愛 (1) 浜の宮・兵庫
7位 6.56 勝見 萌 (2) 大原・兵庫
9位 6.59 東 育実 (3) 荒井・兵庫
10位 7.01 井上 心 (1) 城山・滋賀
10位 7.01 岡本 しおり (3) 栗東西・滋賀
12位 7.02 小南 祐子 (3) 郡山・奈良
13位 7.04 森 柚葉 (3) 峰塚・大阪
14位 7.05 吉備 明佳里 (1) 橿原・奈良
15位 7.06 楠本 風花 (2) 高雄・和歌山
15位 7.06 中島 香菜子 (2) 桂川・京都
17位 7.11 中部 遥 (1) 水口・滋賀
18位 7.12 坂東 真琴 (3) 田尻・大阪
19位 7.16 松嶋 空 (2) 灘・兵庫
20位 7.17 平居 真依 (1) 西賀茂・京都
20位 7.17 山室 亜衣 (2) 浜寺南・大阪
22位 7.24 地主 捺紀 (2) 明和・和歌山
22位 7.24 岡尾 茉優 (2) 香芝北・奈良
24位 7.26 佐々木 雛乃 (2) 日野・滋賀
25位 7.28 小出 里加 (2) 富雄南・奈良
26位 7.32 横山 ほのか (2) 長浜北・滋賀
27位 7.38 中田 悠里 (2) 平群・奈良
28位 7.45 山部 沙也花 (1) 海南・和歌山
29位 7.58 濵端 李星 (2) 亀川・和歌山
30位 8.01 藤田 侑花 (3) 古佐田丘・和歌山

女子 4区 決勝

1位 6.40 鎌田 幸来 (1) 桂・京都
2位 6.46 長岡 あず (2) 灘・兵庫
3位 6.48 立所 菜穂 (3) 樫原・京都
4位 6.51 萩原 美咲 (2) 荒井・兵庫
5位 6.54 廣居 琴乃 (3) 大原・兵庫
6位 7.00 岡内 円花 (1) 浜の宮・兵庫
7位 7.01 大木 鈴奈 (3) 峰塚・大阪
8位 7.02 矢谷 真祐 (1) 峰山・京都
9位 7.06 松尾 萌花 (3) 亀川・和歌山
10位 7.08 菊田 陽世 (3) 水口・滋賀
11位 7.10 清水 結月 (2) 桂川・京都
12位 7.11 池田 茉里 (3) 西賀茂・京都
13位 7.12 板東 空唯彩 (1) 山手・兵庫
14位 7.14 眞嶋 凪 (3) 豊中第三・大阪
15位 7.16 土谷 朱里 (1) 郡山・奈良
16位 7.18 久松 奈乃華 (1) 古佐田丘・和歌山
16位 7.18 舛本 来夢 (2) 田尻・大阪
18位 7.20 安東 珠梨亜 (1) 長浜北・滋賀
18位 7.20 吉備 日代里 (1) 橿原・奈良
20位 7.21 深尾 菜月 (3) 栗東西・滋賀
20位 7.21 濵頭 風花 (2) 日野・滋賀
22位 7.22 廣末 尚子 (2) 富雄南・奈良
23位 7.23 舩山 月南 (2) 高雄・和歌山
23位 7.23 加藤木 唯 (3) 東陽・大阪
25位 7.35 古賀 郁 (1) 海南・和歌山
25位 7.35 鈴木 和央 (1) 明和・和歌山
27位 7.37 多胡 晴奈 (2) 城山・滋賀
28位 7.38 田中 佐季 (2) 平群・奈良
28位 7.38 小谷 祐衣 (2) 浜寺南・大阪
30位 7.49 上住 美尋 (2) 香芝北・奈良

女子 5区 決勝

1位 9.49 小林 舞妃留 (2) 桂・京都
2位 9.55 下間 愛美 (3) 樫原・京都
3位 10.04 道清 愛紗 (1) 山手・兵庫
4位 10.16 塚本 衣音 (1) 荒井・兵庫
5位 10.17 大江 百華 (2) 峰山・京都
6位 10.26 澤 歩優 (2) 東陽・大阪
7位 10.31 黒田 千景 (1) 桂川・京都
8位 10.32 樽本 つかさ (3) 灘・兵庫
9位 10.35 中田 彩那 (2) 浜の宮・兵庫
9位 10.35 左部 来夢 (3) 田尻・大阪
11位 10.36 伊勢戸 瑞生 (2) 西賀茂・京都
11位 10.36 池島 和子 (3) 橿原・奈良
13位 10.41 西前 美鈴 (3) 大原・兵庫
14位 10.47 田邉 寧 (3) 長浜北・滋賀
15位 10.49 松実 唯 (2) 郡山・奈良
16位 10.50 鈴木 杏奈 (3) 高雄・和歌山
17位 10.52 栗原 史歩 (2) 峰塚・大阪
18位 11.00 中村 香月 (3) 栗東西・滋賀
19位 11.09 鹿嶋 仁渚 (3) 明和・和歌山
20位 11.10 上本 歩未 (2) 豊中第三・大阪
21位 11.12 藪下 あかり (2) 水口・滋賀
22位 11.15 小林 百音 (2) 香芝北・奈良
22位 11.15 岡嵜 ひかり (2) 日野・滋賀
24位 11.22 宮崎 明音 (2) 浜寺南・大阪
24位 11.22 野田 桂都 (1) 亀川・和歌山
26位 11.33 上田 真以 (3) 海南・和歌山
27位 11.39 羽野 有香 (2) 富雄南・奈良
28位 11.40 坂口 麻依 (2) 平群・奈良
29位 11.42 黒木 美優 (3) 城山・滋賀
30位 12.10 赤井 希光 (1) 古佐田丘・和歌山

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする