速報 2017年徳島中・長距離記録会Ⅵ:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

徳島中・長距離記録会Ⅵが開催されます。

ここでは徳島中・長距離記録会Ⅵの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中長距離記録会徳島県第6回2017年

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.18.43 樋口 恵介 (3) 香川農経高
2位 4.27.72 小丸 未来 (3) 淡路三原高
3位 4.42.51 松宮 巧 (1) 小松島高
4位 4.43.63 大東 朋史 (2) 香川農経高
5位 4.47.80 黒川 怜穏 (3) 美馬江原中
6位 4.50.69 中山 歩希 (2) 新野中
7位 4.50.76 長倉 康之 MESSIAS・TC
8位 4.52.36 大城 尚己 (2) 海部高
9位 4.56.93 宮川 大輝 (1) 北島中
10位 5.05.22 粟井 温樹 (2) 淡路三原高
11位 5.08.39 吉積 拓朗 (1) 海部高
12位 5.13.90 八幡 光 (1) 徳島市川内中
13位 5.16.64 前田 京太郎 (1) 美馬中
14位 5.16.66 太田 晃輔 (1) 石井中
15位 5.20.05 木下 淳平 (1) 洲本五色中
16位 5.37.52 石井 凱斗 (1) 半田中
17位 5.51.77 竹内 海人 (2) 北島中
DNS 森口 瑠珂 (1) 半田中
DNS 松浦 類 (1) 半田中
DNS 谷脇 佑弥 (1) 海部高
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.02.09 山本 太陽 (3) 三好池田中
2位 9.03.82 田岡 信一 (2) 半田中
3位 9.03.84 吉田 鐘 (3) 鳴門中
4位 9.05.27 広瀬 航 (2) 鳴門中
5位 9.06.63 赤沢 京弥 (3) 徳島市徳島中
6位 9.09.46 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦中
7位 9.13.63 笠井 春輝 (3) 県立川島中
8位 9.18.09 尾花 碧生 (2) 阿南一中
9位 9.21.17 小出 橘平 (3) 阿南那賀川中
10位 9.22.57 石井 嵩也 (3) 阿南一中
11位 9.22.68 小笠原 諒 (3) 三野中
12位 9.23.80 大江 柊輔 (3) 鷲敷中
13位 9.30.77 和田 倖明 (3) 牟岐中
14位 9.33.68 井田 敦士 (2) 富岡東中
15位 9.34.73 梅本 翼 (3) 阿南那賀川中
16位 9.34.79 桑岡 兼之介 (3) 三好池田中
17位 9.42.28 宮村 一輝 (3) 松茂中
18位 9.52.14 梶浦 壮志 (3) 美馬中
19位 9.54.29 福井 駿 (3) 阿波中
20位 9.58.10 原田 信太郎 (3) 三加茂中
DNS 楠木 太陽 (2) 県立川島中
DNF 岡田 竜治 大塚製薬
男子 3000M タイムレース 2組
1位 8.56.50 片山 弘之 徳島市陸協
2位 9.00.86 凪 優樹 (2) 津名高
3位 9.02.09 尾崎 迅 (2) つるぎ高
4位 9.14.77 川端 友裕 (2) 淡路三原高
5位 9.15.20 石川 太一 (2) つるぎ高
6位 9.16.52 行天 康平 名西郡陸協
7位 9.19.71 岩佐 祐誠 (1) 徳島科技高
8位 9.20.24 八木 楽斗 (1) 鳴門高
9位 9.21.48 清水 敬晶 (2) 洲本五色中
10位 9.24.78 清水 悠斗 (3) 洲本五色中
11位 9.26.72 山本 真之 BURLESCA
12位 9.29.84 浜本 龍成 (2) 淡路三原高
13位 9.33.12 酒井 大地 (2) つるぎ高
14位 9.33.91 坂部 新 (3) 徳島国府中
15位 9.36.16 島崎 悠仁 (1) 淡路三原高
16位 9.36.60 山 恭祐 (2) 淡路三原高
17位 9.37.96 樋口 恵介 (3) 香川農経高
18位 9.39.71 曽川 聖 (2) 鳴門高
19位 9.40.57 河野 拓海 (3) 石井中
20位 9.43.55 石井 湧大 (3) 石井中
21位 9.58.06 前川 直樹 (2) つるぎ高
DNS 野口 佑大 (3) 阿南高専
DNF 岡田 竜治 大塚製薬
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.27.86 岸本 大樹 (1) 鳴門高
2位 9.30.10 湯浅 孝太郎 (2) 北島中
3位 9.31.87 勝浦 隆斗 (3) 宍喰中
4位 9.32.70 香西 祐一朗 (3) 美馬江原中
5位 9.33.85 元木 秀泰 (1) つるぎ高
6位 9.34.20 折上 泰生 (2) 小松島南中
7位 9.34.36 元木 孝太 (1) 富岡西高
8位 9.36.14 鴻池 優佑 (2) 美馬中
9位 9.38.95 松谷 海誠 (2) 上板中
10位 9.40.87 吉岡 育未 (3) 三好池田中
11位 9.42.36 平尾 快 (1) 三野中
12位 9.42.75 横佐古 祐斗 (1) 三好池田中
13位 9.42.87 池田 竣哉 (1) つるぎ高
14位 9.43.81 多田 陸大 (3) 海陽中
15位 9.43.97 山本 航輝 (3) 阿南中
16位 9.45.96 小浜 大雅 (2) 大麻中
17位 9.47.75 桑岡 道伸 (2) 三好池田中
18位 9.51.76 高井 岳土 (3) 土成中
19位 9.52.35 溝内 将人 (3) 海陽中
20位 9.54.21 徳田 天馬 (2) 洲本五色中
21位 9.54.50 柳 侑希 (2) 洲本五色中
22位 9.54.99 藤田 颯人 (3) 半田中
23位 9.58.52 阿部 航大 (3) 徳島市徳島中
24位 10.00.16 奥谷 登勝 (1) つるぎ高
25位 10.10.16 福田 憲人 (1) 鳴門高
26位 10.13.30 粟井 駿平 (2) 洲本五色中
27位 10.18.61 森下 将誠 (2) 半田中
28位 10.27.47 西井 大翔 (3) 半田中
DNS 佐野 岳琉 (2) 徳島市徳島中
DNS 小沢 幸真 (3) 牟岐中
男子 3000M タイムレース 4組
1位 9.47.11 山本 和博 (2) 藍住中
2位 9.52.82 中村 亮介 (1) 鳴門中
3位 9.53.34 由良 快斗 (3) 海陽中
4位 9.57.36 山田 慮宇 (3) 小松島南中
5位 9.57.69 新居 功太良 (2) 南部中
6位 10.00.24 塩田 来斗 (2) 美馬中
7位 10.02.03 宇都宮 幸輝 (3) 藍住中
8位 10.02.69 桝田 洸 (3) 三好池田中
9位 10.04.13 北岡 拓也 美馬市陸協
10位 10.06.00 北村 凪 (2) 三好池田中
11位 10.06.90 米田 翔太 (3) 南部中
12位 10.09.89 浅野 俊亮 (1) 阿南中
13位 10.12.05 藤 柾貴 (1) 美馬中
14位 10.12.83 長井 智史 (1) 宍喰中
15位 10.13.27 田中 遼人 (1) 名西高
16位 10.15.31 沖野 武琉 (3) 阿波中
17位 10.16.34 徳丸 京杜 (2) 美馬中
18位 10.18.10 山田 会一期 (2) 小松島南中
19位 10.19.37 杖谷 武流 (2) 洲本五色中
20位 10.20.06 青木 翔太 (1) 穴吹中
21位 10.28.24 山守 勇久 海自24空隊
22位 10.29.19 岡 隼 (2) 穴吹中
23位 10.29.81 森 新乃輔 (3) 宍喰中
24位 10.32.65 松本 颯 (2) 穴吹中
25位 10.33.21 山内 健流 (1) 洲本五色中
26位 10.36.92 山川 岳人 (2) 美馬中
27位 10.46.04 藤山 湧太 (2) 美馬中
28位 10.52.36 谷本 翔 (2) 牟岐中
29位 10.57.28 丹生 雄登 那賀郡陸協
30位 10.59.53 橘 賀生 (2) 半田中
31位 11.05.91 森 蒼己 (2) 徳島市川内中
DNS 前田 陸登 (2) 牟岐中
DNS 佐藤 愛斗 (2) 三好池田中
男子 3000M タイムレース 5組
1位 10.21.53 森田 智也 (2) 小松島中
2位 10.21.83 梶原 颯太 (2) 小松島中
3位 10.30.55 三宅 叶真 (2) 徳島市徳島中
4位 10.31.85 丸岡 蒼雅 (1) 小松島中
5位 10.32.06 加藤 祐貴 (2) 北島中
6位 10.33.78 東 卓志 洲本市陸協
7位 10.35.63 山根 淳 (1) 富岡西高
8位 10.37.37 山根 匠 (1) 富岡西高
9位 10.41.42 井手 翔太 (1) 洲本五色中
10位 10.41.71 長尾 綾斗 (2) 南部中
11位 10.41.88 中川 楓雅 (2) 三好池田中
12位 10.45.14 島田 健也 (1) 小松島南中
13位 10.45.33 戸崎 遥斗 (2) 南部中
14位 10.46.11 林 優成 (1) 上板中
15位 10.50.69 吉岡 隼 (3) 土成中
16位 10.56.26 小林 航己 (2) 洲本五色中
17位 11.09.97 大西 哲郎 ASPERITY
18位 11.12.46 梅田 雄斗 (1) 小松島南中
19位 11.22.98 山内 琉海 (3) 半田中
20位 11.35.22 畑瀬 英史 徳島AC
21位 11.48.55 野田 幸之輔 (2) 南部中
22位 11.50.77 山下 亮 (3) 半田中
23位 11.52.57 日下 流翔 (2) 小松島南中
24位 11.52.96 丹生 大三 那賀郡陸協
25位 12.12.04 久米 明之 (2) 富岡西高
DNS 小川 智嵩 (2) 小松島南中
DNS 池内 渉平 (1) 土成中
DNS 松村 大遥 (2) 南部中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 14.14.76 秦 将吾 大塚製薬
2位 14.22.13 上村 和生 大塚製薬
3位 14.37.87 和家 睦昌 大塚製薬
4位 14.46.42 三岡 大樹 大塚製薬
5位 14.47.23 奥谷 裕一 大塚製薬
6位 14.57.28 大平 祐生 (5) 阿南高専
7位 14.57.84 生田 琉海 (1) 徳島科技高
8位 15.02.96 木下 翼 美馬市陸協
9位 15.04.75 中原 友雅 徳島AC
10位 15.07.69 西山 容平 大塚製薬
11位 15.10.05 福島 空也 小松島市陸協
12位 15.17.81 田井野 啓介 (2) 小津高
13位 15.17.87 結城 直哉 日亜化学
14位 15.28.31 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専
15位 15.29.11 黒上 京太郎 (1) 城ノ内高
16位 15.31.37 森 龍太朗 (3) 徳島科技高
17位 15.31.40 新田 一樹 日亜化学
18位 16.04.08 水上 勝哉 名西郡陸協
19位 16.21.92 菊川 尚悟 (1) 鳴門高
DNS 野田 一貴 大塚製薬
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.59.30 北原 潤 (1) つるぎ高
2位 15.03.90 河野 涼太 (1) 徳島科技高
3位 15.07.91 小東 尚生 (3) 徳島科技高
4位 15.14.84 片岡 龍大 (3) つるぎ高
5位 15.15.34 戸島 義貴 (3) つるぎ高
6位 15.15.47 伊藤 圭介 (2) 鳴門高
7位 15.25.09 山下 大輔 (3) つるぎ高
8位 15.36.48 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
9位 15.59.96 浅田 好誠 (3) 徳島科技高
10位 16.04.78 梶本 康太 (3) 鳴門高
11位 16.25.96 仁木 蒼一郎 (1) 名西高
DNS 井内 優輔 (3) 鳴門高
DNS 永本 洋佑 (2) つるぎ高
DNS 井原 光一 (3) 徳島科技高
DNS 松浦 蓮 (3) つるぎ高
DNF 松本 葵 大塚製薬
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.27.92 大平 晃生 (3) 徳島科技高
2位 15.30.75 瀬部 寿真 (2) 城ノ内高
3位 15.32.48 阿部 友哉 (1) 城ノ内高
4位 15.33.54 藤原 慎一郎 (2) 徳島科技高
5位 15.35.10 吉成 啓介 (1) 徳島科技高
6位 15.35.50 山内 裕仁 (1) 津名高
7位 15.35.73 杉本 琉起 (1) 徳島科技高
8位 15.36.05 西本 航庸 (2) 徳島科技高
9位 15.37.40 増原 薫平 (3) 鳴門高
10位 15.38.00 中坂 洸晟 (1) 城ノ内高
11位 15.41.34 小林 仁 (2) 徳島科技高
12位 15.41.56 藤沢 虎太郎 (3) 英明高
13位 15.45.65 平尾 走 (1) 脇町高
14位 15.49.44 井上 直人 日亜化学
15位 15.49.96 栗尾 大和 (1) 徳島科技高
16位 15.50.04 宇山 真郷 (2) つるぎ高
17位 15.50.75 湯浅 巧麻 第50普通科連隊
18位 15.53.18 稲岡 哲平 日亜化学
19位 15.57.84 樫本 篤実 BURLESCA
20位 15.59.40 中井 祐介 (1) 徳島科技高
21位 15.59.88 高橋 翔太 徳島AC
22位 16.02.73 折野 僚紀 (2) 徳島科技高
23位 16.04.11 盛 貴啓 (3) 徳島科技高
24位 16.06.66 広常 海斗 (1) 徳島科技高
25位 16.12.10 吉田 侑祐 日亜化学
26位 16.19.76 深見 真宏 阿波市陸協
27位 16.32.95 高井 俊治 三好市陸協
28位 16.35.50 藤井 崇史 (2) 徳島科技高
29位 16.37.79 森 祐樹 (3) 徳島科技高
30位 16.49.90 西尾 駿汰 (1) 徳島科技高
31位 17.15.47 古高 瑞樹 日亜化学
DNS 新居 卓也 (1) 四国大
DNS 谷 颯真 (1) 淡路三原高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 16.07.55 杉浦 航輝 (1) 津名高
2位 16.10.88 谷口 由樹 (1) 鳴門高
3位 16.11.81 田中 颯 (1) 城ノ内高
4位 16.13.60 長岡 智紀 (2) 鳴門高
5位 16.14.46 湯口 武夫 徳島AC
6位 16.14.75 金城 直輝 立命館AC
7位 16.22.96 武谷 佳典 日亜化学
8位 16.24.82 平尾 昌彦 三好市陸協
9位 16.26.02 小笠 湧伎 (2) 鳴門高
10位 16.27.31 古谷 拓馬 (1) 鳴門高
11位 16.28.66 虫本 涼介 三好市陸協
12位 16.33.56 辻 峻大 (2) 城ノ内高
13位 16.34.95 渡部 周平 今治AC
14位 16.35.63 佐古山 拓也 日亜化学
15位 16.35.81 近藤 勇人 (1) 海部高
16位 16.39.24 高田 龍馬 (1) 津名高
17位 17.07.29 和田 歩優希 (2) 城ノ内高
18位 17.09.82 藤田 匠也 日亜化学
19位 17.14.36 大黒 晃 (2) 城ノ内高
20位 17.15.16 池尻 亜有基 (1) 津名高
21位 17.17.71 下西 晃貴 三好市陸協
22位 17.31.66 原 一樹 (3) 鳴門高
23位 17.45.46 兵崎 知輝 (1) 海部高
24位 17.47.72 石川 哲也 美馬市陸協
25位 18.14.07 長井 祐樹 (2) 海部高
26位 18.30.38 村上 健太 ASPERITY
DNS 丹生 雄登 那賀郡陸協

男子 10000M

男子 10000M タイムレース
1位 33.14.26 福島 太郎 小松島市陸協
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース
1位 5.27.91 高木 英里 (2) 八万中
2位 5.28.34 清水 一花 (1) 半田中
3位 5.33.60 湯口 稚菜 (2) 小松島高
4位 5.35.51 田中 ひなの (1) 石井中
5位 5.44.26 木元 涼楓 (1) 小松島高
6位 5.47.85 尾崎 華 (2) 半田中
7位 5.48.68 河野 陽音 (1) 石井中
8位 5.48.84 平野 一花 (1) 洲本五色中
9位 6.00.88 石井 ひなた (1) 石井中
10位 6.03.50 高田 里保 (1) 半田中
11位 6.04.19 長江 明実瑠 (2) 美馬中
12位 6.05.36 広常 夏妃 (1) 石井中
13位 6.16.07 吉田 めぐ (1) 小松島高
14位 6.19.05 山下 こころ (2) 半田中
15位 6.34.46 管田 千咲 (2) 洲本五色中
DNS 藤原 聖菫 (2) 半田中
DNS 前田 明日香 (2) 半田中
DNS 北島 菜々美 (1) 半田中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 9.44.59 福良 郁美 大塚製薬
2位 9.48.72 西谷 沙綾 (2) つるぎ高
3位 9.51.40 川内 理江 大塚製薬
4位 9.51.90 秋山 あみる 大塚製薬
5位 10.04.45 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高
6位 10.06.87 大磯 彩 (2) 鳴門高
7位 10.13.17 前畑 有希 大塚製薬
8位 10.13.34 神野 春香 (2) 津名高
9位 10.19.40 溝内 里紗 (2) 富岡東高
10位 10.25.23 梶崎 百花 (1) 徳島北高
11位 10.37.86 前野 美優 (2) 洲本五色中
12位 10.39.49 船田 彩加 (3) 鳴門高
13位 10.43.70 吉田 路生 (3) 鳴門高
14位 10.46.22 先中 茜音 (2) 津名高
15位 10.47.54 荒川 保乃香 (1) 四国大
16位 10.49.89 古山 育弥 (1) 鳴門高
17位 10.55.04 友江 奈穂子 (1) 鳴門高
18位 11.17.13 畑中 歩 (1) 鳴門高
DNS 小林 璃々 (1) 富岡東高
DNS 管田 唯梨 (2) 津名高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 10.01.14 川内 理江 大塚製薬
2位 10.01.46 福良 郁美 大塚製薬
3位 10.01.50 秋山 あみる 大塚製薬
4位 10.12.05 前畑 有希 大塚製薬
5位 10.23.87 浜 彩夏 (3) 小松島中
6位 10.24.74 宮内 理帆 (3) 松茂中
7位 10.25.02 酒井 春菜 (3) 美馬中
8位 10.29.19 石井 愛理 (1) 石井中
9位 10.34.81 戎井 那奈 (1) 由岐中
10位 10.35.47 久次米 美聖 (2) 北島中
11位 10.36.36 吉岡 なみな (1) 板野中
12位 10.36.89 西内 心瑠 (2) 阿南二中
13位 10.36.93 辻田 詩央 (2) 阿南那賀川中
14位 10.43.50 矢野 未空 (3) 美馬中
15位 10.45.29 日浦 未来 (2) 美馬中
16位 10.50.50 岡崎 真理子 (1) 阿南那賀川中
17位 11.03.70 武河 彩奈 (1) 半田中
18位 11.03.90 山田 毬加 (2) 海陽中
19位 11.08.44 佐々木 萌 (3) 松茂中
20位 11.10.84 西渕 明里 (3) 阿波中
21位 11.14.15 谷 綾乃 (2) 阿南那賀川中
22位 11.38.97 勝瀬 愛花 (3) 阿南那賀川中
女子 3000M タイムレース 3組
1位 10.35.60 賀来 姫佳 (2) 海部高
2位 10.37.06 白木 万葉 (2) 加茂名中
3位 10.37.26 白木 万菜 (2) 加茂名中
4位 10.38.95 折野 愛純 (3) 新野中
5位 10.43.14 山田 清加 (2) つるぎ高
6位 10.53.65 坂東 羽菜 (1) 津名高
7位 11.08.25 橘 花生子 (1) 徳島北高
8位 11.09.88 浅田 菜摘 (3) 日和佐中
9位 11.20.45 山田 晶 (3) 美馬中
10位 11.24.21 西条 琳風 (1) 土成中
11位 11.26.37 尾崎 瑠音 (2) 由岐中
12位 11.28.28 井原 朋香 (1) 石井中
13位 11.29.13 小園 菜水 (1) 鳴門高
14位 11.29.87 矢野 爽 (1) 小松島西高
15位 11.43.09 榊原 海友 (2) 鳴門高
16位 11.53.36 中川 まりん (1) 富岡東高
17位 12.22.52 家形 悠里 (1) 富岡東高
18位 12.33.25 蛇目 璃香子 (1) 石井中
DNS 角南 茉耶 (2) 富岡東高
DNS 戎田 夏子 (1) 宍喰中
DNS 出葉 文加里 (2) 富岡東高
DNS 山本 あかり (1) 鳴門高
DNS 島富 花怜 (2) 北島中
DNS 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高
女子 3000M タイムレース 4組
1位 11.26.17 矢川 万希子 (2) 三好池田中
2位 11.26.65 森実 悠羽 (1) 三好池田中
3位 11.27.06 井上 陽和 (1) 三好池田中
4位 11.29.19 福良 日向子 (2) 南部中
5位 11.30.08 高橋 南帆 (2) 南部中
6位 11.30.85 野口 姫莉 (2) 小松島南中
7位 11.37.89 岡島 恵未 阿波市陸協
8位 11.38.88 田中 千聖 (1) つるぎ高
9位 11.40.47 原田 真紀 阿波市陸協
10位 11.42.16 中村 心音 (2) 三好池田中
11位 11.43.89 市場 百花 (3) 南部中
12位 11.44.60 篠原 優子 (2) 美馬中
13位 11.53.62 尾崎 由 (2) 小松島中
14位 11.56.05 島本 桃奈 (2) 小松島西高
15位 12.02.53 黒田 凛 (2) 小松島中
16位 12.09.52 島 璃紅 (2) 小松島中
17位 12.11.24 杉谷 花莉奈 (1) 小松島西高
18位 12.23.96 山崎 初希 (2) 洲本五色中
19位 12.43.45 奈良崎 星音 (2) 小松島南中
20位 13.44.42 石田 有莉香 (1) 富岡西高
DNS 桜井 希悠 (2) 三好池田中
DNS 大久保 花珠 (1) 三好池田中
DNS 近藤 暖花 (2) 三野中
DNS 中 夕莉 (2) 三野中
DNS 林 純名 (2) 小松島中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする