速報 2017年第29回女子四国高等学校駅伝競走大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第29回女子四国高等学校駅伝競走大会が開催されます。

ここでは第29回女子四国高等学校駅伝競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝四国2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.10.35 松山商業
2位 2.10.49 小豆島中央
3位 2.10.50 つるぎ
4位 2.10.51 高知農業
5位 2.13.35 新居浜東
6位 2.13.40 八幡浜
7位 2.15.08 尽誠学園
8位 2.15.10 今治北
9位 2.15.37 徳島科学技術
10位 2.17.40 高知工業
11位 2.18.42 鳴門
12位 2.19.56 城ノ内
13位 2.21.32 高知高専
14位 2.23.35 小津
15位 2.27.41 高松
16位 2.32.33 高松工芸
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.23 向井 悠介 (3) 小豆島中央
2位 30.32 宮本 大生 (2) つるぎ
3位 30.40 淵田 凌一 (3) 高知農業
4位 30.42 大内 宏樹 (3) 松山商
5位 30.54 篠原 楓 (2) 新居浜東
6位 31.32 西山 将司 (3) 今治北
7位 32.05 松田 義正 (2) 八幡浜
8位 32.13 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専
9位 32.21 伊藤 圭介 (2) 鳴門
10位 32.24 濱口 和孝 (2) 高知工業
11位 32.38 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園
12位 32.45 河野 涼太 (1) 徳島科学技術
13位 32.53 黒上 京太郎 (1) 城ノ内
14位 32.57 田井野 啓介 (1) 小津
15位 35.39 郷東 知弘 (2) 高松
16位 37.07 橘 泰志 (3) 高松工芸

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.47 井下 大誌 (2) 尽誠学園
2位 8.48 木山 凌 (2) 松山商
3位 8.56 森 大志 (2) 高知農業
4位 8.59 松浦 蓮 (3) つるぎ
5位 9.05 菊川 淳 (2) 新居浜東
6位 9.08 生田 琉海 (1) 徳島科学技術
7位 9.11 渡辺 亮汰 (2) 今治北
8位 9.14 福井 謙二 (3) 小豆島中央
9位 9.17 是澤 峻亮 (3) 八幡浜
10位 9.25 澤田 一輝 (1) 高知工業
11位 9.38 谷口 由樹 (1) 鳴門
12位 9.45 辻 峻大 (2) 城ノ内
12位 9.45 田能 誠士 (2) 小津
14位 10.04 小松 靖心 (1) 高知高専
15位 10.27 神高 周 (1) 高松工芸
15位 10.27 新名 宏太朗 (2) 高松

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.42 千守 倫央 (2) 松山商
2位 24.57 竹上 世那 (3) 小豆島中央
3位 25.11 西村 拓海 (3) 高知農業
4位 25.36 片岡 龍大 (3) つるぎ
5位 25.38 平野 仙太郎 (3) 新居浜東
6位 25.57 小澤 海斗 (3) 今治北
7位 26.10 三好 雄大 (1) 八幡浜
8位 26.15 上杉 健太 (2) 尽誠学園
9位 26.27 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
10位 26.32 藤山 楓斗 (1) 高知工業
11位 26.41 小東 尚生 (3) 徳島科学技術
12位 26.53 寺井 泰晴 (1) 小津
13位 26.58 菊川 尚悟 (1) 鳴門
14位 27.32 瀬部 寿真 (2) 城ノ内
15位 27.41 出村 伊知郎 (2) 高松
16位 28.28 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.04 清家 陸 (3) 八幡浜
2位 25.21 野村 貴祐 (2) 松山商
3位 25.27 長尾 周 (2) 小豆島中央
4位 25.44 北原 潤 (1) つるぎ
5位 26.06 浅田 好誠 (3) 徳島科学技術
6位 26.10 秋山 侃樹 (3) 高知農業
7位 26.20 小川 達也 (2) 高知工業
8位 26.28 図子 翔也 (3) 尽誠学園
9位 26.49 梶本 康太 (3) 鳴門
10位 26.58 横山 登頼 (2) 新居浜東
11位 27.03 中坂 洸晟 (1) 城ノ内
12位 27.29 徳弘 大輝 (3) 高知高専
13位 27.37 羽藤 隆成 (1) 今治北
14位 27.50 山口 佐助 (2) 高松
15位 28.34 山本 風河 (1) 小津
16位 30.42 大西 悠太 (1) 高松工芸

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.01 三浦 祐真 (2) 高知農業
2位 9.07 宇山 真郷 (2) つるぎ
3位 9.09 篠原 功多 (2) 尽誠学園
4位 9.11 大平 晃生 (3) 徳島科学技術
5位 9.22 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
5位 9.22 飯尾 心輝 (3) 新居浜東
7位 9.23 浅海 徹 (1) 今治北
8位 9.26 都築 一弥 (2) 八幡浜
9位 9.31 川上 裕暉 (1) 松山商
10位 9.52 岸本 大樹 (1) 鳴門
10位 9.52 和田 歩優希 (2) 城ノ内
12位 9.59 大原 光 (3) 高知工業
13位 10.26 中西 誠 (1) 高松工芸
14位 10.42 藤島 佑成 (1) 高松
15位 10.49 吉良 雄斗 (1) 高知高専
16位 10.52 上杉 颯大 (1) 小津

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.26 佐古田 暁人 (2) 高知農業
2位 15.32 山下 大輔 (3) つるぎ
3位 15.39 紙本 英悟 (3) 新居浜東
4位 15.50 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
5位 15.51 矢野 雄大 (1) 今治北
6位 15.55 本田 真仁 (2) 八幡浜
7位 15.56 本田 叶夢 (3) 徳島科学技術
8位 15.58 巻田 理空 (1) 松山商
9位 16.06 阿部 友哉 (1) 城ノ内
10位 16.08 多田 光佑 (2) 尽誠学園
11位 16.19 片岡 大己 (2) 高知工業
12位 16.46 長岡 智紀 (2) 鳴門
13位 16.52 矢野 真拓 (1) 高知高専
14位 17.12 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
15位 17.40 大石 陸斗 (1) 小津
16位 18.09 西尾 和修 (1) 高松

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.20 永本 洋佑 (2) つるぎ
2位 15.27 尾崎 陽 (3) 高知農業
3位 15.33 岡田 樹 (2) 松山商
4位 15.36 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
5位 15.39 黒河 光貴 (1) 今治北
6位 15.43 畑山 大知 (2) 尽誠学園
6位 15.43 松岡 慎之介 (3) 八幡浜
8位 15.50 森 龍太朗 (3) 徳島科学技術
9位 15.59 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東
10位 16.18 増原 薫平 (3) 鳴門
11位 16.41 飛﨑 悠太 (2) 高知工業
12位 16.45 田中 颯 (1) 城ノ内
13位 16.54 武市 郁哉 (1) 小津
14位 17.13 森前 航大 (2) 高松
15位 17.38 中脇 匠悟 (1) 高知高専
16位 18.11 寒川 遥貴 (1) 高松工芸

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.11.32 山田
2位 1.12.00 八幡浜
3位 1.13.19 四学香川西
4位 1.14.48 小豆島中央
5位 1.15.03 今治北
6位 1.15.18 高松工芸
7位 1.17.21 富岡東
8位 1.18.43 鳴門
9位 1.20.01 つるぎ
10位 1.20.20 聖カタリナ学園
11位 1.22.43 高知追手前
12位 1.23.40 中村
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.48 中村 優希 (2) 八幡浜
2位 19.57 寺尾 鼓妙 (3) 山田
3位 20.10 小林 璃々 (1) 富岡東
4位 20.41 増田 梨美 (2) 四学香川西
5位 20.46 西谷 沙綾 (2) つるぎ
6位 21.02 三木 春奈 (2) 小豆島中央
7位 21.04 大庭 結菜 (1) 高松工芸
8位 21.17 髙橋 舞衣 (1) 今治北
9位 21.45 井手 海久 (3) 聖カタリナ学園
10位 22.08 伊藤 向日葵 (2) 高知追手前
11位 22.17 大磯 彩 (2) 鳴門
12位 23.06 西 杏実 (2) 中村

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.48 藤田 真優 (1) 八幡浜
2位 14.02 野村 菜々美 (3) 山田
3位 14.18 奧村 清音 (1) 小豆島中央
4位 14.25 橋本 萌 (2) 四学香川西
5位 14.28 西前 美鈴 (1) 高松工芸
5位 14.28 小川 真夢 (1) 今治北
7位 15.15 吉田 蕗生 (3) 鳴門
8位 15.40 濵口 菜月 (2) 中村
9位 15.41 角南 茉耶 (2) 富岡東
10位 16.02 松本 実怜 (2) 高知追手前
11位 16.29 田中 千聖 (1) つるぎ
12位 18.12 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.09 澤本 沙久羅 (2) 山田
2位 10.14 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
3位 10.24 山中 海月 (1) 八幡浜
4位 10.32 二羽 杏美 (1) 高松工芸
5位 10.44 藤田 真由 (3) 小豆島中央
6位 10.47 安田 萌加 (3) 今治北
7位 10.54 船田 彩加 (3) 鳴門
8位 10.56 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園
9位 11.19 虎谷 初音 (2) つるぎ
10位 11.21 荒川 凜果 (3) 富岡東
11位 11.32 福田 夏鈴 (2) 中村
12位 11.55 下村 絢音 (1) 高知追手前

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.05 大塚 日真莉 (2) 山田
2位 10.17 藤本 志音 (2) 今治北
3位 10.20 菊池 香帆 (1) 八幡浜
4位 10.39 本田 瑠花 (1) 四学香川西
4位 10.39 田中 千夏 (1) 高松工芸
6位 10.53 山中 のあ (1) 小豆島中央
7位 10.57 池田 美咲 (1) 聖カタリナ学園
8位 11.36 畑中 歩 (1) 鳴門
9位 11.41 出葉 文加里 (2) 富岡東
10位 12.17 戸島 蘭 (2) つるぎ
11位 12.33 小松 有結 (2) 高知追手前
12位 13.02 近澤 夢叶 (1) 中村

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.19 西川 鶴乃 (3) 山田
2位 17.20 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
3位 17.40 山岡 美沙子 (2) 八幡浜
4位 17.51 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
5位 18.14 山内 芙優 (2) 今治北
6位 18.28 溝内 里紗 (2) 富岡東
7位 18.30 佐野 叶奈 (3) 聖カタリナ学園
8位 18.35 西池 知紗 (2) 高松工芸
9位 18.41 古山 育弥 (1) 鳴門
10位 19.10 山田 清加 (2) つるぎ
11位 20.05 円山 紀乃 (2) 高知追手前
12位 20.20 秋元 萌香 (1) 中村

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする