速報 2017年徳島県陸上競技強化記録会Ⅲ:結果(陸上)

徳島県陸上競技強化記録会Ⅲが開催されます。

ここでは徳島県陸上競技強化記録会Ⅲの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

強化記録会徳島県第3回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (3.0)
1位 11.87 伊吹 祐弥 (1) 鳴門高
2位 11.89 松岡 航暉 (1) 鳴門高
3位 11.95 郡 太陽 (1) 鳴門教育大
4位 12.15 南 和輝 (1) 鳴門高
5位 12.19 結城 拓未 (1) 鳴門高
6位 12.21 鈴江 健志郎 (1) 鳴門高
DNS 坂東 海知 (1) 阿波高
男子 100M タイムレース 2組 (2.4)
1位 11.41 明石 真英 (2) 鳴門高
2位 12.44 松本 拓海 (2) 中央高
3位 12.57 川合 弘祥 紀の国AC
4位 12.89 小西 拳斗 (2) 中央高
5位 13.32 宮本 大成 (2) 中央高
6位 13.84 吉田 哉汰 (1) 阿波高
DNS 濱口 一馬 (1) 富岡西高
男子 100M タイムレース 3組 (3.0)
1位 11.69 山田 祐二 岡山陸協
2位 11.91 豊丸 飛翔 (2) 富岡西高
3位 11.94 佐坂 亮輔 (2) 小松島高
4位 11.99 遠藤 彪雅 (2) 小松島高
5位 12.23 小出 悠介 (2) 富岡西高
6位 12.32 松下 航太 (1) 小松島高
DNS 田坂 直也 (3) 徳島大
男子 100M タイムレース 4組 (2.2)
1位 11.30 田中 帝地 (2) 洲本高
2位 11.34 松本 海斗 TTF
3位 11.62 長谷田 侑磨 (2) 洲本高
4位 11.63 江藤 宗一郎 (1) 小松島高
5位 11.72 岩森 皓平 日亜化学
6位 11.75 三江 陸斗 (1) 四国大
7位 11.85 角 航太朗 (2) 小松島高
8位 11.86 佐條 友哉 (2) 板野高
男子 100M タイムレース 5組 (4.0)
1位 10.77 久次米 悠雅 (1) 中京大
2位 11.02 徳永 翔太 (3) 大体大
3位 11.05 髙鍋 空登 (2) 洲本高
4位 11.14 井上 普人 (1) 大体大
5位 11.21 稲田 昇平 尼崎市陸協
6位 11.28 宮本 一平 (2) 鳴門高
7位 11.44 坂口 涼介 (1) 四国大
8位 11.54 山根 佑介 (2) 大体大
男子 100M タイムレース【中学】 1組 (0.9)
1位 13.52 前坂 梨空 (2) 貞光中
2位 13.58 東 大登 (1) 上板中
3位 14.31 峯本 晴也 (1) 城東中
4位 14.62 木下 翔仁 (1) 城東中
5位 14.70 瀬尾 龍生 (1) 上板中
6位 14.89 竹内 健太朗 (1) 藍住中
7位 15.72 吉田 優樹 (1) 城東中
DNS 坂東 凛太郎 (1) 藍住中
男子 100M タイムレース【中学】 2組 (3.8)
1位 13.36 西村 優輝 (1) 藍住中
2位 13.62 田中 悠裕 (1) 藍住中
3位 13.92 吉田 壮佑 (2) 石井中
4位 14.15 柏原 夢成 (1) 城東中
5位 14.43 大坪 孝太朗 (2) 鴨島東中
6位 14.47 外山 稜大 (1) 藍住中
7位 14.85 吉田 準 (1) 城東中
DNS 犬伏 悠翔 (1) 藍住東中
男子 100M タイムレース【中学】 3組 (1.4)
1位 12.91 藤原 翔吾 (3) 貞光陸上クラブ
2位 13.25 山村 空 (1) 石井中
3位 13.44 久保 龍也 (2) 城東中
4位 13.45 渡辺 脩司 (1) 藍住中
5位 13.59 三宅 章誠 (2) 城東中
6位 13.79 村田 真一朗 (1) 上板中
DNS 本浄 弘人 (3) 城東中
DNS 手塚 大翔 (2) 上板中
DNS 平井 大梧 (1) 石井中
男子 100M タイムレース【中学】 4組 (2.1)
1位 12.49 古川 陽介 (3) 城東中
2位 12.58 中川 陽太 (1) 吉野中
3位 12.72 石井 成明 (2) 藍住中
3位 12.72 三河 青空 (1) 石井中
5位 12.97 西岡 侑志 (3) 貞光陸上クラブ
6位 12.98 藤川 直太郎 (1) 貞光陸上クラブ
7位 13.11 長尾 琉司 (1) 石井中
DNS 富永 結友 (3) 城東中
DNS 手塚 天翔 (2) 上板中
男子 100M タイムレース【中学】 5組 (2.8)
1位 11.79 松本 優輝 (3) 城東中
2位 12.00 松島 光希 (2) 鴨島東中
3位 12.09 釣井 英人 (3) 城東中
4位 12.21 宮﨑 泰希 (2) 藍住東中
5位 12.26 岩本 一馬 (2) 鴨島東中
6位 12.43 田中 天ノ馬 (3) 貞光陸上クラブ
DNS 和田 亜慧 (2) 城東中
DNS 中村 勇斗 (2) 藍住東中
DNS 吉本 吏玖 (3) 吉野中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (2.6)
1位 23.12 明石 真英 (2) 鳴門高
2位 25.17 小出 悠介 (2) 富岡西高
3位 26.57 谷脇 佑弥 (1) 海部高
DNS 伊吹 祐弥 (1) 鳴門高
DNS 岸上 連哉 (2) 鳴門高
男子 200M タイムレース 2組 (1.0)
1位 22.93 宮本 一平 (2) 鳴門高
2位 23.73 山田 祐二 岡山陸協
3位 24.05 江藤 宗一郎 (1) 小松島高
4位 24.07 豊丸 飛翔 (2) 富岡西高
5位 24.20 田平 大和 (2) 徳島北高
6位 25.01 大城 尚己 (2) 海部高
男子 200M 決勝【中学】 (3.3)
1位 23.29 吉本 吏玖 (3) 吉野中
2位 25.75 喜多 一成 (3) 貞光陸上クラブ
3位 27.35 三河 青空 (1) 石井中
4位 28.13 山村 空 (1) 石井中
5位 28.14 長尾 琉司 (1) 石井中
6位 28.59 村田 真一朗 (1) 上板中
7位 29.30 吉田 壮佑 (2) 石井中
DNS 宮﨑 泰希 (2) 藍住東中
DNS 松本 優輝 (3) 城東中

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 52.29 中井 健人 (2) 津名高
2位 52.54 郡 太陽 (1) 鳴門教育大
3位 54.09 灘 大和 (2) 津名高
4位 54.59 工藤 海斗 (1) 徳島北高
5位 56.12 原田 壮志朗 (2) 阿波高
6位 67.16 久米 明之 (2) 富岡西高
DNS 田中 帝地 (2) 洲本高
男子 400M 決勝【中学】
1位 58.68 日比生 世輝 (2) 大麻中
2位 59.60 手塚 天翔 (2) 上板中
3位 60.56 福田 幸大 (3) 大麻中
4位 65.74 手塚 大翔 (2) 上板中
DNS 松谷 海誠 (2) 上板中
DNS 多田 幸生 (2) 上板中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.16.08 岡 侑弦 (2) 阿波高
2位 2.20.38 長井 祐樹 (2) 海部高
3位 2.21.36 吉本 翔大 (1) 阿波高
4位 2.28.76 山根 匠 (1) 富岡西高
5位 2.34.29 兵﨑 知輝 (1) 海部高
6位 2.40.12 久米 明之 (2) 富岡西高
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.03.09 福田 憲人 (1) 鳴門高
2位 2.04.48 吉川 凌平 (1) 阿波高
3位 2.05.04 松浦 賢奨 (2) 小松島高
4位 2.07.72 近藤 勇人 (1) 海部高
5位 2.08.51 出口 雅也 (2) 阿波高
6位 2.16.54 松宮 巧 (1) 小松島高
7位 2.19.33 山根 淳 (1) 富岡西高
男子 800M 決勝【中学】
1位 2.35.44 田中 快 (1) 石井中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中学】
1位 4.26.98 吉田 鐘 (3) 鳴門中
2位 4.34.19 河野 拓海 (3) 石井中
3位 4.42.05 小濱 大雅 (2) 大麻中
4位 4.43.49 山川 真弘 (3) 藍住中
5位 4.45.82 山本 和博 (2) 藍住中
6位 4.49.24 山田 会一期 (2) 小松島南中
7位 4.56.30 丹下 力 (3) 城東中
8位 4.57.13 住友 雄紀 (3) 鴨島東中
9位 4.59.96 武田 龍一 (2) 小松島南中
10位 5.08.94 田中 快 (1) 石井中
11位 5.10.20 漆原 拓斗 (1) 藍住中
12位 5.15.82 島田 健也 (1) 小松島南中
13位 5.26.55 林 優成 (1) 上板中
14位 5.33.85 大西 真吾 (3) 城東中
15位 5.34.30 近藤 聖哉 (2) 大麻中
16位 5.40.63 金藤 嵩宏 (1) 藍住中
17位 5.40.64 太田 晃輔 (1) 石井中
18位 5.49.02 石田 空馬 (1) 城東中
DNS 松谷 海誠 (2) 上板中
DNS 新居 駿介 (2) 石井中
DNS 横瀬 友哉 (3) 石井中
DNS 阿部 峻也 (3) 石井中
DNS 関本 敦希 (3) 石井中

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (2.4)
1位 15.56 阿木 健悟 TTF
2位 15.57 猪子 智至 (2) 環太平洋大
3位 16.10 麻植 一輝 鳴門市陸協
4位 16.19 木下 緋色 (2) 海部高
DNS 青木 大空 (2) 阿波高
男子 110MH 決勝【中学】 (4.1)
1位 17.29 吉本 磨生 (3) 城東中
2位 17.95 小川 浩輝 (3) 大麻中
DNS 多田 幸生 (2) 上板中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝【少年共通】 (3.8)
1位 16.47 居村 宣孝 (3) 牟岐中

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 64.36 嶋津 雄仁 (3) 徳島大

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 43.90 城南高
2位 44.29 徳島北高
3位 44.63 洲本高
4位 46.13 小松島高
DNS 鳴門渦潮高
DNS 名西高
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 47.30 城東中
2位 48.87 大麻中
DNS 上板中
DNS 石井中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.78 田渕 司 (1) 大体大
2位 1.75 宮崎 遼平 (2) 洲本高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.70 森北 羽太 (3) 城東中
2位 1.70 日比生 世輝 (2) 大麻中
3位 1.40 久保 龍也 (2) 城東中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 東野 誠 日亜化学
NM 戸崎 雅史 徳島銀行
NM 田村 準也 (1) 城南高
男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 3.60 井内 駿冶 (3) 南部中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.12 (2.9) 新田 裕佑 (2) 津名高
DNS 伊坂 孟紘 (4) 大体大
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.79 (2.8) 和田 亜慧 (2) 城東中
2位 4.59 (3.5) 松田 拓真 (3) 大麻中
3位 4.11 (3.0) 前坂 梨空 (2) 貞光中
4位 3.86 (4.1) 大坪 孝太朗 (2) 鴨島東中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.20 (1.8) 釣井 英人 (3) 城東中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
DNS 川島 悠矢 (4) 大体大
DNS 幸長 慎一 (2) 四国大
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.50 島田 洸斗 (1) 大麻中
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
DNS 平井 大梧 (1) 石井中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 15.88 三田 穂貴 (2) 生光学園高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
DNS 幸長 慎一 (2) 四国大
男子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 24.35 蔭山 一起 (3) 鴨島東中
2位 16.56 島田 洸斗 (1) 大麻中
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 44.55 三田 穂貴 (2) 生光学園高
2位 32.63 長瀨 優作 (1) 生光学園高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 25.61 西脇 博之 とのめ内装
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 54.46 藤田 駿介 (3) 生光学園高
2位 48.87 小松 竜治 (2) 生光学園高

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝【中学】
1位 35.57 喜多 一成 (3) 貞光陸上クラブ
2位 22.20 島田 洸斗 (1) 大麻中

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.08 麻植 一輝 鳴門市陸協
2位 43.30 野口 琉晟 (2) 洲本高
3位 40.14 杉本 峻一朗 (1) 富岡西高
4位 35.39 吉積 拓朗 (1) 海部高
5位 32.30 濱口 一馬 (1) 富岡西高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (3.0)
1位 13.80 鈴木 楽々 (2) 鳴門高
2位 13.83 勝間 緑 (1) 城東高
3位 13.89 山田 恭愛 (1) 富岡西高
4位 14.20 籔原 綾音 (1) 城東高
5位 14.47 大村 芽衣 (1) 津名高
6位 15.53 吉岡 恵理香 (2) 城東高
7位 15.77 川口 七海 (1) 鳴門教育大
女子 100M タイムレース 2組 (3.8)
1位 12.79 武知 優里 (2) 城南高
2位 13.17 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高
3位 13.28 森本 博美 板野郡陸協
4位 13.30 藤本 真名 (1) 津名高
5位 13.50 川人 佑奈 (2) 阿波高
6位 13.52 オザルカル 玖李紗 (2) 鳴門高
7位 13.55 稲田 恵子 (3) 尼崎稲園高
DNS 丸宮 凛華 (1) 鳴門高
女子 100M タイムレース【中学】 1組 (2.4)
1位 14.84 瀬尾 綾花 (2) 上板中
2位 15.20 田中 すず (2) 城東中
3位 15.36 三宅 由良々 (1) 城東中
4位 15.38 後藤 早葵 (1) 吉野中
5位 15.52 小川 まどか (1) 石井中
6位 15.68 南 さくら (1) 城東中
7位 16.07 上川 真菜 (2) 藍住東中
8位 16.16 岡 怜奈 (1) 城東中
女子 100M タイムレース【中学】 2組 (4.6)
1位 13.89 畑野 風夏 (3) 淡路陸上教室
2位 14.20 岩佐 優希 (2) 上板中
3位 14.35 森本 紗彩 (1) 城東中
4位 14.43 元木 栞奈 (2) 石井中
5位 14.62 阿部 倖子 (2) 城東中
6位 14.70 山本 麻衣 (1) 大麻中
7位 14.71 久米 星栞 (1) 石井中
8位 14.89 納田 希 (1) 上板中
女子 100M タイムレース【中学】 3組 (2.5)
1位 13.60 坂田 優衣 (2) 石井中
2位 13.61 先田 萌々菜 (1) 石井中
3位 13.67 大浦 穂花 (2) 吉野中
4位 13.68 内海 凜 (3) 淡路陸上教室
5位 13.79 齋藤 鈴乃 (1) 大麻中
6位 13.94 鎌田 祐美加 (3) 藍住中
7位 14.23 樫本 梨花 (1) 藍住東中
DNS 小島 万莉菜 (2) 石井中
女子 100M タイムレース【中学】 4組 (1.5)
1位 13.26 堀北 楓香 (2) 吉野中
2位 13.32 山本 優奈 (3) 大麻中
3位 13.37 古川 莉乃亜 (2) 川内中
4位 13.42 吉田 有優 (3) 石井中
5位 13.64 竹原 由姫 (2) 貞光中
6位 13.73 長舩 日美 (2) 五色中
7位 13.87 山本 萌恵 (3) 阿南一中
8位 14.00 山﨑 初希 (2) 五色中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 決勝 (1.4)
1位 26.56 近藤 真由 (2) 四国大
2位 26.87 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高
3位 27.48 森本 博美 板野郡陸協
4位 27.67 藤本 真名 (1) 津名高
5位 30.64 上川 璃奈 (2) 徳島北高
DNS 安宅 風花 (2) 徳島北高
女子 200M タイムレース【中学】 1組 (2.5)
1位 28.20 吉田 希来里 (2) 五色中
2位 28.58 先田 萌々菜 (1) 石井中
3位 28.86 山﨑 初希 (2) 五色中
4位 28.93 内海 凜 (3) 淡路陸上教室
5位 30.16 市山 海友 (3) 石井中
DNS 黒川 美月 (2) 上板中
女子 200M タイムレース【中学】 2組 (3.2)
1位 27.54 山本 優奈 (3) 大麻中
2位 27.69 前川 七海 (2) 五色中
3位 28.21 竹原 由姫 (2) 貞光中
4位 28.62 坂田 優衣 (2) 石井中
5位 28.75 長舩 日美 (2) 五色中
DNS 山本 萌恵 (3) 阿南一中

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 66.86 田中 桃佳 (1) 津名高
2位 69.04 西内 皐月 (2) 鳴門高
3位 76.10 漁 春香 (2) 洲本高
DNS 西田 澪可 (1) 洲本高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.46.38 松家 茉莉子 (1) 城東高
2位 2.53.06 木元 涼楓 (1) 小松島高
3位 2.55.32 吉田 めぐ (1) 小松島高
4位 2.55.72 岡田 りか (2) 城東高
5位 2.56.19 石田 有莉香 (1) 富岡西高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.28.21 遠藤 桃菜 (1) 四国大
2位 2.28.56 賀来 姫佳 (2) 海部高
3位 2.34.04 荒川 保乃香 (1) 四国大
4位 2.39.26 山田 友菜 (3) 鳴門渦潮高
5位 2.40.09 福島 ひな子 (1) 阿波高
DNS 湯口 稚菜 (2) 小松島高

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中学】
1位 5.43.63 井内 杏音 (3) 石井中
2位 6.08.38 田中 ひなの (1) 石井中

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (4.2)
1位 14.32 麻植 遥 (4) 大教大
2位 16.89 益田 れいな (2) 鳴門高
3位 18.04 松田 利奈子 (4) 徳島大
DNS 島野 暖乃 (1) 富岡西高
女子 100MH 決勝【中学】 (2.5)
1位 15.60 古川 莉乃亜 (2) 川内中
2位 18.26 藤原 朱李 (2) 加茂名中
3位 20.05 吉田 希来里 (2) 五色中
4位 20.69 助道 みはる (2) 鴨島東中
5位 22.74 花井 彩水 (2) 鴨島東中
6位 23.32 西内 愛生 (2) 鴨島東中
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝【少年B】 (2.5)
1位 14.97 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 61.87 麻植 遥 (4) 大教大

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.25 城南高
2位 52.87 徳島北高
3位 53.47 阿波高
4位 57.12 城東高
DSQ 名西高
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 52.70 石井中A
2位 56.83 上板中
3位 57.53 石井中B
4位 DSQ 吉野中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 宮脇 貴夕 (1) 鳴門渦潮高
2位 1.50 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮高
3位 1.35 佐藤 佑紀 (1) 富岡東高
4位 1.25 川口 七海 (1) 鳴門教育大
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.35 阿部 倖子 (2) 城東中
2位 1.35 黒川 美月 (2) 上板中
3位 1.20 三宅 由良々 (1) 城東中
DNS 井門 あかり (2) 吉野中
DNS 久米 星栞 (1) 石井中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 戸崎 仁湖 (2) 南部中
2位 2.30 泉 菜々果 (1) 鳴門高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.47 (1.8) 吉田 朱里 (3) 津名高
2位 4.65 (3.1) 佐藤 麗 (1) 阿波高
DNS 土井 夏美 (1) 阿波高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.87 (2.4) 多利 萌佳 (3) 石井中
2位 4.74 (3.9) 瀬尾 絢美 (2) 吉野中
3位 4.72 (3.2) 森 美由紀 (3) 吉野中
4位 4.71 (1.7) 前川 七海 (2) 五色中
5位 4.52 (3.9) 上川 侑里奈 (3) 藍住中
6位 4.24 (2.9) 市山 海友 (3) 石井中
7位 3.98 (1.0) 森本 紗彩 (1) 城東中
8位 3.85 (3.1) 佐藤 緋奈 (2) 加茂名中
9位 3.83 (2.3) 後藤 早葵 (1) 吉野中
10位 3.62 (1.1) 南 さくら (1) 城東中
11位 3.31 (1.8) 中西 真凛 (2) 藍住中
DNS 青木 美都 (2) 城東中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.85 馬場 さくら (3) 生光学園高
2位 9.06 牧 咲良 (2) 城南高
DNS 近藤 杏 (1) 小松島高
DNS 松尾 あかね (2) 生光学園高
DNS 中田 恵莉子 四国大職
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 12.95 上中 ひかる (3) 東祖谷中
2位 10.86 原 凪沙 (3) 石井中
3位 10.19 川口 由眞 (1) 生光学園中
4位 8.05 元木 栞奈 (2) 石井中
5位 7.32 田中 すず (2) 城東中
6位 3.92 岡 怜奈 (1) 城東中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 44.70 中田 恵莉子 四国大職
2位 42.34 片山 明莉 (1) 四国大
3位 42.30 髙木 智帆 (3) 鳴門渦潮高
4位 42.15 春木 理奈 生光学園クラブ
5位 32.84 坂本 彩華 (2) 鳴門渦潮高
6位 15.64 藤井 綾菜 (2) 阿波高
DNS 近藤 杏 (1) 小松島高
DNS 原田 佳奈 (4) 鳴門教育大
女子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 26.75 藤田 はづき (3) 美馬中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.65 泉 花奈 (1) 四国大
2位 42.30 馬場 さくら (3) 生光学園高
3位 41.62 波多 彩希 (2) 四国大
DNS 渡邊 綾香 (2) 生光学園高
DNS 村尾 茉優 (4) 四国大

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 31.54 岩﨑 百香 (2) 津名高
2位 24.99 島田 春菜 (2) 富岡西高
3位 24.82 中村 友優 (2) 津名高
4位 22.94 佐藤 祭 (1) 阿波高
5位 22.05 西條 真結乃 (2) 富岡西高
6位 14.37 鈴木 楽々 (2) 鳴門高