速報 2017年第63回全日本中学校通信陸上競技大会徳島県①:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学校通信陸上競技大会①が開催されます。

ここでは第63回全日本中学校通信陸上競技大会①の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信徳島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (2.4)
1位 12.32 森 悠真 (1) 鷲敷
2位 12.76 藤田 雅也 (1) 松茂
3位 13.14 水口 駿 (1) 日和佐
4位 14.30 増田 奈生 (1) 北島
5位 14.31 須藤 颯太 (1) 八万
6位 14.31 楠 侑馬 (1) 土成
7位 14.84 木下 翔仁 (1) 城東
8位 15.39 岡 颯真 (1) 北島
DNS 三橋 麗士 (1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 2組 (2.5)
1位 12.36 石川 泰山 (1) 国府
2位 13.27 竹垣 正輝 (1) 羽ノ浦
3位 13.68 向井 希 (1) 鳴門市第一
4位 14.36 森 徳健 (1) 松茂
5位 14.52 柴田 秀明 (1) 城西
6位 14.67 米澤 悠斗 (1) 北島
7位 15.21 赤木 嵩和 (1) 北島
8位 15.41 吉田 優樹 (1) 城東
DNS 東 大登 (1) 上板
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.8)
1位 12.41 森 龍門 (1) 高浦
2位 13.39 南本 寛茂 (1) 南部
3位 13.41 成瀬 慶祐 (1) 土成
4位 14.02 佐藤 大誠 (1) 松茂
5位 14.09 森 直樹 (1) 八万
6位 14.25 三石 健鼓 (1) 城ノ内
7位 14.85 中野 拓弥 (1) 北島
DNS 峯本 晴也 (1) 城東
DNS 乾 友樹 (1) 北島
男子 100M 予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.72 藤川 直太郎 (1) 岩倉
2位 13.56 幸泉 叶太 (1) 八万
3位 13.71 篠原 聖翔 (1) 日和佐
4位 13.87 尾野 源太 (1) 松茂
5位 14.05 松村 悠希 (1) 北島
6位 14.41 阿部 龍之介 (1) 高浦
7位 14.47 山下 幸輝 (1) 北島
8位 14.55 高麗 陽 (1) 城西
9位 14.77 前田 候輝 (1) 鳴門市第二
男子 100M 予選【中1】 5組 (1.7)
1位 12.87 中川 快斗 (1) 松茂
2位 13.12 宮本 淳平 (1) 鳴門市第一
3位 13.15 安永 隼人 (1) 城西
4位 13.40 中川 颯太 (1) 藍住東
5位 13.61 松村 琉希 (1) 北島
6位 13.75 村田 真一朗 (1) 上板
7位 14.40 吉井 健人 (1) 羽ノ浦
8位 14.53 多田 大翔 (1) 八万
DNS 石橋 悠成 (1) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中1】 6組 (1.8)
1位 12.80 阿部 柊太 (1) 板野
2位 12.81 水杉 将大 (1) 市立川島
3位 13.34 宮本 琉希 (1) 羽ノ浦
4位 13.58 田中 悠裕 (1) 藍住
5位 14.25 柏原 夢成 (1) 城東
6位 14.72 越智 陽大 (1) 石井
7位 15.94 松村 麗央 (1) 八万
8位 16.50 福山 真沙登 (1) 松茂
DNS 吉田 康晟 (1) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中1】 7組 (2.4)
1位 12.68 三河 青空 (1) 石井
2位 13.18 四宮 祥太 (1) 阿南
3位 13.24 中原 琢磨 (1) 土成
4位 13.43 長尾 大翔 (1) 城ノ内
5位 13.55 大戸 彪冴 (1) 鳴門市第二
6位 13.55 北添 正晃 (1) 城西
7位 14.66 竹内 健太朗 (1) 藍住
8位 14.92 湯浅 祥英 (1) 八万
9位 15.77 石田 颯汰 (1) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中1】 8組 (1.6)
1位 12.73 横畑 輝瑠 (1) 鳴門
2位 13.10 谷脇 聖弥 (1) 八万
3位 13.21 水野 隼斗 (1) 徳島
4位 13.25 平井 大梧 (1) 石井
5位 13.57 荒木 祐弥 (1) 藍住
6位 14.36 原田 陽仁 (1) 鴨島第一
7位 14.47 坂東 優 (1) 松茂
8位 14.78 瀬尾 龍生 (1) 上板
9位 15.00 倭 星也 (1) 高浦
男子 100M 予選【中1】 9組 (1.8)
1位 12.80 光畑 心太郞 (1) 阿南
2位 13.26 渡辺 脩司 (1) 藍住
3位 13.28 長尾 琉司 (1) 石井
4位 13.70 銭谷 賢悟 (1) 徳島文理
5位 14.38 小田 風音 (1) 富田
6位 14.54 八田 優太 (1) 松茂
7位 14.62 金藤 嵩宏 (1) 藍住
DNS 上田 航平 (1) 高浦
DNS 木村 玲央 (1) 加茂名
男子 100M 予選【中1】 10組 (1.6)
1位 13.43 上地 優人 (1) 北島
2位 13.82 大林 陽向 (1) 羽ノ浦
3位 14.05 高倉 颯太 (1) 鳴門
4位 14.10 森 匠 (1) 国府
5位 14.55 外山 稜大 (1) 藍住
6位 14.64 吉田 準 (1) 城東
7位 14.70 清水 孝之輔 (1) 高浦
DNS 清水 琉生 (1) 八万
DNS 篠原 秀斗 (1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 11組 (1.6)
1位 12.75 中山 心人 (1) 徳島
2位 13.51 上野 夏彦 (1) 国府
3位 13.65 熊井 雄大 (1) 南部
4位 14.07 蛭子 人和 (1) 高浦
5位 14.49 松崎 翔大 (1) 徳島文理
6位 15.91 井上 天 (1) 羽ノ浦
DNS 山岡 健三郎 (1) 加茂名
DNS 岩本 晴來 (1) 鳴門市第二
DNS 多田 怜生 (1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 12組 (3.7)
1位 12.99 三好 弘軌 (1) 城ノ内
2位 13.32 三居 大智 (1) 鳴門市第一
3位 13.46 西村 優輝 (1) 藍住
4位 13.68 吉田 敬一 (1) 川内
5位 13.72 鳥海 颯太 (1) 徳島
6位 14.18 小川 大心 (1) 八万
7位 14.75 南 光留 (1) 国府
8位 16.95 古田 倖大 (1) 羽ノ浦
DNS 藤崎 嵩大 (1) 加茂名
男子 100M 予選【中1】 13組 (2.6)
1位 12.46 中川 陽太 (1) 吉野
2位 12.87 樋口 慎翔 (1) 北島
3位 13.47 石川 彩人 (1) 徳島文理
4位 13.71 髙島 和真 (1) 羽ノ浦
5位 13.90 中川 英飛 (1) 城ノ内
6位 14.45 小倉 晴人 (1) 松茂
7位 14.49 北濱 大騎 (1) 徳島
8位 15.45 中野 綾人 (1) 藍住
DNS 井川 欧莉 (1) 三好
男子 100M 予選【中1】 14組 (0.9)
1位 12.16 仁木 悠人 (1) 北島
2位 13.13 喜羽 智史 (1) 鳴教大附属
3位 13.32 福井 滝人 (1) 県立川島
4位 13.89 松長 光祐 (1) 板野
5位 13.98 加納 康成 (1) 羽ノ浦
6位 14.24 志摩 奏太 (1) 徳島
7位 14.58 篠原 司 (1) 南部
8位 14.75 加納 達也 (1) 富岡東
9位 20.27 坂東 凜太郎 (1) 藍住
男子 100M 予選【中1】 15組 (1.5)
1位 12.76 棚次 大海 (1) 徳島文理
2位 12.87 鈴木 壮 (1) 羽ノ浦
3位 13.25 宮川 大輝 (1) 北島
4位 14.04 城福 純 (1) 北島
5位 14.30 髙木 雪翔 (1) 鳴門市第二
6位 14.49 上村 大翔 (1) 城西
7位 15.41 佐藤 大介 (1) 南部
DNS 佐村 亮 (1) 徳島
男子 100M 決勝【中1】 (1.7)
1位 12.07 仁木 悠人 (1) 北島
2位 12.13 森 悠真 (1) 鷲敷
3位 12.35 石川 泰山 (1) 国府
4位 12.45 森 龍門 (1) 高浦
5位 12.52 中川 陽太 (1) 吉野
6位 12.63 横畑 輝瑠 (1) 鳴門
7位 12.76 藤川 直太郎 (1) 岩倉
8位 12.83 三河 青空 (1) 石井
男子 100M 予選【中2】 1組 (3.6)
1位 12.07 松島 光希 (2) 鴨島東
2位 12.50 鴻池 奏汰 (2) 藍住
3位 12.64 佐藤 翔月 (2) 上板
4位 12.68 北内 寿貴 (2) 三好
5位 12.81 岩嵜 達也 (2) 藍住東
6位 13.19 岩佐 吏宮 (2) 八万
7位 13.42 奥野 将伍 (2) 阿南
8位 13.48 福泉 研人 (2) 徳島文理
DNS 宮崎 紘匡 (2) 富田
男子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.51 中村 勇斗 (2) 藍住東
2位 12.28 日野 夢叶 (2) 不動
3位 12.67 萱谷 文哉 (2) 鳴教大附属
4位 12.83 手塚 天翔 (2) 上板
5位 13.11 太田 裕希 (2) 南部
6位 13.35 山口 千翔 (2) 富田
7位 13.64 岡田 尚樹 (2) 徳島
8位 13.95 工藤 隼輔 (2) 鴨島第一
DNS 柏木 拓人 (2) 鳴門市第二
男子 100M 予選【中2】 3組 (1.4)
1位 12.10 宮崎 泰希 (2) 藍住東
2位 12.18 久保井 颯 (2) 鳴門市第一
3位 12.88 西 誠紀 (2) 加茂名
4位 12.94 上甲 隼稜 (2) 鳴門市第二
5位 13.22 福見 敦也 (2) 徳島文理
6位 13.42 黒村 智也 (2) 鳴門市第二
7位 13.58 喜多 明日翔 (2) 藍住東
8位 14.09 小田 航輝 (2) 南部
DNS 和田 亜慧 (2) 城東
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.3)
1位 12.43 橋本 渉太郎 (2) 羽ノ浦
2位 12.72 石井 成明 (2) 藍住
3位 12.87 西久保 一樹 (2) 城西
4位 13.05 大政 雄也 (2) 藍住東
5位 13.32 谷 英尚 (2) 徳島
6位 14.22 猪井 翔吾 (2) 土成
7位 15.25 吉成 達矢 (2) 城東
DNS 山本 大心 (2) 海陽
DNS 中川 光 (2) 鷲敷
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.3)
1位 12.01 楠 瑞喜 (2) 鳴門市第一
2位 12.32 高木 陽太 (2) 鳴門
3位 12.41 玉有 祐太 (2) 藍住
4位 12.97 谷 哲志 (2) 鴨島第一
5位 13.16 水島 陵輔 (2) 城西
6位 13.32 岡崎 輝大 (2) 加茂谷
7位 13.49 三宅 章誠 (2) 城東
8位 13.88 林 蒼主那 (2) 小松島
9位 14.08 山根 弘士 (2) 城ノ内
男子 100M 予選【中2】 6組 (1.0)
1位 11.73 大野 嵩介 (2) 神山
2位 12.00 川辺 涼太 (2) 徳島
3位 12.53 石飛 李空 (2) 鳴門市第二
4位 12.70 豊野 享司 (2) 鴨島第一
5位 12.81 喜多 大将 (2) 三加茂
6位 13.10 伊澤 龍希 (2) 県立川島
7位 13.90 吉田 壮佑 (2) 石井
8位 14.29 大坪 孝太朗 (2) 鴨島東
DNS 橘 心吉 (2) 城西
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.5)
1位 12.08 原田 レンゴ一之 (2) 富岡東
2位 12.25 岩本 一馬 (2) 鴨島東
3位 12.68 高松 純一郎 (2) 徳島
4位 12.85 山崎 直樹 (2) 徳島文理
5位 12.87 三木 翔誠 (2) 北島
6位 13.04 友成 晴太 (2) 土成
7位 13.40 奥野 涼太 (2) 羽ノ浦
8位 13.42 加藤 正真 (2) 鴨島第一
DNS 福永 怜央 (2) 鷲敷
男子 100M 予選【中2】 8組 (3.6)
1位 11.93 高松 幸大 (2) 徳島
2位 12.51 井関 颯馬 (2) 城西
3位 12.59 濱口 晴瑠 (2) 石井
4位 12.92 武田 龍之介 (2) 三好
5位 13.45 木内 謙太朗 (2) 北島
6位 13.90 加賀谷 彰文 (2) 松茂
DNS 多田 幸生 (2) 上板
DNS 武市 日向 (2) 徳島文理
DNS 竹内 偉織 (2) 鷲敷
男子 100M 予選【中2】 9組 (2.2)
1位 12.10 綾野 蒼士 (2) 鳴門市第二
2位 12.55 米田 優樹 (2) 国府
3位 12.67 島﨑 真翔 (2) 阿南第二
4位 12.72 西浦 秀悟 (2) 羽ノ浦
5位 12.97 日下 大和 (2) 加茂名
6位 13.01 喜多 琉輝 (2) 市立川島
7位 13.15 井上 律輝 (2) 藍住
8位 13.55 前坂 梨空 (2) 貞光
9位 13.76 和田津 瑠星 (2) 鳴門市第二
男子 100M 予選【中2】 10組 (2.0)
1位 12.36 前田 将吾 (2) 徳島
2位 12.53 上岡 暉和 (2) 羽ノ浦
3位 12.55 西浦 巧人 (2) 羽ノ浦
4位 12.61 村田 雄成 (2) 板野
5位 13.62 森田 陽和 (2) 小松島
6位 13.82 田村 太一 (2) 藍住東
DSQ 立花 和哉 (2) 富田
DNS 浅井 良依 (2) 鳴門市第二
男子 100M 予選【中2】 11組 (0.6)
1位 11.94 森谷 拓巳 (2) 徳島
2位 12.07 谷澤 一輝 (2) 羽ノ浦
3位 12.53 東條 瑞樹 (2) 土成
4位 12.83 越智 晃成 (2) 鴨島第一
5位 13.04 坂田 翔梧 (2) 八万
6位 13.29 山本 駿太 (2) 城西
7位 13.51 手塚 大翔 (2) 上板
DNS 山﨑 力斗 (2) 阿南
男子 100M 決勝【中2】 (0.2)
1位 11.45 中村 勇斗 (2) 藍住東
2位 11.91 大野 嵩介 (2) 神山
3位 12.03 楠 瑞喜 (2) 鳴門市第一
4位 12.04 谷澤 一輝 (2) 羽ノ浦
5位 12.06 森谷 拓巳 (2) 徳島
6位 12.15 川辺 涼太 (2) 徳島
7位 12.20 高松 幸大 (2) 徳島
8位 12.27 松島 光希 (2) 鴨島東
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.35 杉田 侑弥 (3) 藍住東
2位 12.35 奈良 将晃 (3) 国府
3位 12.37 高木 智弥 (3) 宍喰
4位 12.76 阿部 陸永 (3) 高浦
5位 12.92 平川 巧望 (3) 鴨島第一
6位 12.97 寒川 智有 (3) 日和佐
7位 13.02 岡澤 洸太 (3) 城東
8位 15.75 内田 宙希 (3) 大麻
DNS 竹本 俊輔 (3) 半田
男子 100M 予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.46 尾木原 夢登 (3) 加茂名
2位 12.09 重成 快靖 (3) 城西
3位 12.46 佐藤 奨起 (3) 板野
4位 12.50 山原 康輔 (3) 南部
5位 12.51 喜多 一成 (3) 穴吹
6位 12.92 栗本 絃希 (3) 城東
7位 13.14 西岡 侑志 (3) 美馬
8位 14.08 近藤 孝洋 (3) 阿南
9位 15.77 藤中 洸希 (3) 日和佐
男子 100M 予選【中3】 3組 (0.7)
1位 11.94 井若 翔太 (3) 鳴門市第一
2位 12.10 田中 天ノ馬 (3) 美馬
3位 12.29 富永 結友 (3) 城東
4位 12.64 影 龍昌 (3) 神山
5位 12.67 山下 慶太 (3) 城東
6位 12.91 河野 裕貴 (3) 城ノ内
7位 13.25 福原 悠斗 (3) 鴨島第一
8位 13.74 浜田 有都 (3) 羽ノ浦
9位 15.29 福田 怜遠 (3) 鴨島第一
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.8)
1位 11.42 吉本 吏玖 (3) 吉野
2位 12.12 井内 駿冶 (3) 南部
3位 12.50 稲井 貴斗 (3) 阿南第一
4位 12.57 古川 陽介 (3) 城東
5位 13.23 寺尾 智也 (3) 城西
6位 13.58 近藤 理生 (3) 美馬
7位 13.69 犬伏 優希斗 (3) 上板
DNS 倭 尊 (3) 高浦
DNS 多田 悠都 (3) 阿南
男子 100M 予選【中3】 5組 (1.6)
1位 11.57 山下 龍一 (3) 城西
2位 11.73 山下 雄紀 (3) 北井上
3位 12.13 中西 翔大 (3) 加茂谷
4位 12.45 吉本 磨生 (3) 城東
5位 12.60 福田 幸大 (3) 大麻
6位 12.78 福本 一鷹 (3) 阿南
7位 12.92 多田 琳平 (3) 松茂
8位 13.25 森北 羽太 (3) 城東
9位 14.06 住友 祐樹 (3) 鴨島東
男子 100M 予選【中3】 6組 (1.4)
1位 11.73 中野 郁也 (3) 藍住
2位 11.88 遊塚 瑞稀 (3) 鴨島第一
3位 12.45 中野 裕介 (3) 城西
4位 12.62 和田 竜馬 (3) 国府
5位 12.62 松岡 出海 (3) 上板
6位 12.88 真武 正伍 (3) 国府
7位 13.43 三原 宏介 (3) 北島
8位 13.54 本浄 弘人 (3) 城東
男子 100M 予選【中3】 7組 (1.9)
1位 11.63 大塚 弘貴 (3) 鴨島第一
2位 11.82 小川 将二郎 (3) 鳴門市第一
3位 12.23 阿部 龍耶 (3) 徳島
4位 12.42 森 新乃輔 (3) 宍喰
5位 12.72 増田 優介 (3) 北島
6位 12.89 千葉 俊介 (3) 高浦
7位 13.09 生藤 大和 (3) 城東
DNS 岩橋 健太 (3) 阿南第二
男子 100M 予選【中3】 8組 (-0.4)
1位 11.70 加藤 虎太朗 (3) 徳島
2位 12.16 釣井 英人 (3) 城東
3位 12.39 板東 悠斗 (3) 鴨島第一
4位 12.60 西原 流音 (3) 鳴門市第一
5位 12.74 大坂 竜太 (3) 阿南第二
6位 13.49 鍋島 大輝 (3) 北島
DNS 山本 颯馬 (3) 城西
DNS 高田 守里 (3) 半田
男子 100M 予選【中3】 9組 (0.8)
1位 11.81 松本 優輝 (3) 城東
2位 12.09 合田 叶祈 (3) 板野
3位 12.38 溝内 将人 (3) 海陽
4位 12.56 中道 政志 (3) 阿南第一
5位 12.66 鶴本 聡馬 (3) 富田
6位 12.94 井内 誠 (3) 国府
7位 13.38 西岡 緑 (3) 北島
DNS 三木 健正 (3) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中3】 10組 (1.6)
1位 11.99 近藤 岳渡 (3) 国府
2位 12.22 横手 瞳万 (3) 阿南
3位 12.56 戸崎 翔太 (3) 南部
4位 13.42 清水 仁 (3) 福井
5位 13.61 熊澤 太一 (3) 板野
6位 13.65 赤堀 心音 (3) 日和佐
7位 13.96 明石 真心 (3) 国府
DNS 中川 楓 (3) 吉野
男子 100M 決勝【中3】 (0.3)
1位 11.07 杉田 侑弥 (3) 藍住東
2位 11.36 尾木原 夢登 (3) 加茂名
3位 11.37 吉本 吏玖 (3) 吉野
4位 11.57 加藤 虎太朗 (3) 徳島
5位 11.62 山下 龍一 (3) 城西
6位 11.68 山下 雄紀 (3) 北井上
7位 11.69 大塚 弘貴 (3) 鴨島第一
8位 11.69 中野 郁也 (3) 藍住
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 23.70 篠原 理 (3) 徳島
2位 25.28 谷澤 一輝 (2) 羽ノ浦
3位 25.50 喜多 一成 (3) 穴吹
4位 26.40 岡澤 洸太 (3) 城東
5位 26.62 平川 巧望 (3) 鴨島第一
6位 28.87 岩本 晴來 (1) 鳴門市第二
7位 29.43 尾野 源太 (1) 松茂
DNS 高田 守里 (3) 半田
DNS 山崎 直樹 (2) 徳島文理
男子 200M 予選 2組 (-1.4)
1位 23.76 尾木原 夢登 (3) 加茂名
2位 24.45 山下 雄紀 (3) 北井上
3位 25.12 合田 叶祈 (3) 板野
4位 25.92 影 龍昌 (3) 神山
5位 26.12 鶴本 聡馬 (3) 富田
6位 26.17 石川 泰山 (1) 国府
7位 26.18 橋本 渉太郎 (2) 羽ノ浦
8位 27.80 福泉 研人 (2) 徳島文理
DNS 本浄 弘人 (3) 城東
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 24.13 山下 龍一 (3) 城西
2位 24.80 釣井 英人 (3) 城東
3位 25.53 川辺 涼太 (2) 徳島
4位 25.57 佐藤 奨起 (3) 板野
5位 26.47 西岡 侑志 (3) 美馬
6位 26.83 米田 優樹 (2) 国府
7位 26.86 藤田 雅也 (1) 松茂
8位 27.70 竹垣 正輝 (1) 羽ノ浦
DNS 多田 怜生 (1) 鴨島第一
男子 200M 予選 4組 (0.8)
1位 24.45 近藤 岳渡 (3) 国府
2位 24.90 田中 天ノ馬 (3) 美馬
3位 24.95 宮崎 泰希 (2) 藍住東
4位 25.55 藤村 涼太 (2) 鳴門市第一
5位 25.72 明石 真心 (3) 国府
6位 25.73 古川 陽介 (3) 城東
7位 26.74 古川 仁一朗 (2) 南部
8位 28.52 奥野 将伍 (2) 阿南
9位 29.35 井川 欧莉 (1) 三好
男子 200M 予選 5組 (0.4)
1位 24.36 中野 郁也 (3) 藍住
2位 25.56 佐野 隼人 (3) 北井上
3位 25.80 重成 快靖 (3) 城西
4位 25.85 奈良 将晃 (3) 国府
5位 26.53 三木 翔誠 (2) 北島
6位 29.06 宮本 琉希 (1) 羽ノ浦
DNS 加賀谷 彰文 (2) 松茂
DNS 柏木 竜斗 (3) 鷲敷
男子 200M 予選 6組 (-1.0)
1位 24.12 松本 優輝 (3) 城東
2位 25.77 西原 流音 (3) 鳴門市第一
3位 25.95 和田 竜馬 (3) 国府
4位 26.12 井関 颯馬 (2) 城西
5位 26.46 手塚 天翔 (2) 上板
6位 26.72 鈴木 壮 (1) 羽ノ浦
7位 28.21 奥野 涼太 (2) 羽ノ浦
DNS 真武 正伍 (3) 国府
男子 200M 決勝 (-0.4)
1位 23.34 尾木原 夢登 (3) 加茂名
2位 23.66 篠原 理 (3) 徳島
3位 24.01 山下 龍一 (3) 城西
4位 24.10 松本 優輝 (3) 城東
5位 24.24 中野 郁也 (3) 藍住
6位 24.41 近藤 岳渡 (3) 国府
7位 24.42 山下 雄紀 (3) 北井上
8位 25.04 釣井 英人 (3) 城東

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 56.82 小澤 幸真 (3) 牟岐
2位 58.35 福田 幸大 (3) 大麻
3位 60.26 篠原 朱登 (3) 那賀川
4位 60.42 西條 晃弘 (3) 県立川島
DNS 新居 郁弥 (3) 鷲敷
DNS 中西 翔大 (3) 加茂谷
DNS 福見 敦也 (2) 徳島文理
男子 400M 予選 2組
1位 56.93 小川 将二郎 (3) 鳴門市第一
2位 58.60 多田 悠都 (3) 阿南
3位 59.86 中村 祐介 (3) 神山
4位 60.17 喜多 大将 (2) 三加茂
5位 60.21 大西 健矢 (3) 松茂
6位 63.28 中川 新士 (2) 北島
DNS 溝内 将人 (3) 海陽
男子 400M 予選 3組
1位 56.19 松岡 出海 (3) 上板
2位 58.02 中野 裕介 (3) 城西
3位 58.48 吉田 圭佑 (3) 松茂
4位 62.03 前田 怜央 (3) 穴吹
5位 66.18 板東 奉也 (2) 国府
6位 71.32 東條 颯斗 (3) 北井上
男子 400M 予選 4組
1位 55.97 勝野 隼 (3) 城ノ内
2位 57.05 藤本 湖太郎 (2) 徳島
3位 60.40 松岡 健太郎 (3) 那賀川
4位 62.34 三原 宏介 (3) 北島
5位 64.66 平島 翔太 (1) 国府
DNS 森 新乃輔 (3) 宍喰
男子 400M 決勝
1位 54.69 松岡 出海 (3) 上板
2位 55.46 勝野 隼 (3) 城ノ内
3位 56.34 小澤 幸真 (3) 牟岐
4位 56.44 小川 将二郎 (3) 鳴門市第一
5位 58.42 吉田 圭佑 (3) 松茂
6位 58.77 藤本 湖太郎 (2) 徳島
7位 59.02 中野 裕介 (3) 城西
8位 59.24 福田 幸大 (3) 大麻

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.08.45 坂部 新 (3) 国府
2位 2.16.27 近藤 晃士 (2) 三好
3位 2.19.10 廣田 尚人 (3) 城西
4位 2.19.39 平岡 航 (3) 城西
5位 2.21.44 オザルカル 聖生 (2) 鳴門市第二
6位 2.22.24 高橋 亮太 (3) 城ノ内
DNS 山内 琉海 (3) 半田
DNS 日下 流翔 (3) 小松島南
男子 800M 予選 2組
1位 2.10.60 稲富 崚太 (3) 板野
2位 2.11.43 魚井 敬介 (3) 城ノ内
3位 2.13.67 松原 悠斗 (3) 那賀川
4位 2.14.61 米田 翔太 (3) 南部
5位 2.18.83 細川 青空 (2) 県立川島
6位 2.29.01 宮本 勇祐 (2) 松茂
7位 2.34.28 粟飯原 聖 (1) 八万
DNS 森下 将誠 (2) 半田
男子 800M 予選 3組
1位 2.11.79 村田 雄成 (2) 板野
2位 2.12.07 山本 太陽 (3) 池田
3位 2.12.08 川口 諒也 (3) 羽ノ浦
4位 2.13.80 阿部 航大 (3) 徳島
5位 2.17.16 多喜田 紘生 (3) 北島
6位 2.24.74 結城 鷹弥 (3) 県立川島
7位 2.40.33 板東 奉也 (2) 国府
8位 2.53.14 豊田 春希 (2) 日和佐
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.71 井田 敦士 (2) 富岡東
2位 2.12.15 小澤 幸真 (3) 牟岐
3位 2.19.02 松家 昂生 (2) 鳴門市第二
4位 2.21.45 藤本 凌久 (3) 八万
5位 2.26.30 渡邊 一樹 (3) 城ノ内
6位 2.31.46 杉本 悠真 (3) 阿南
7位 2.45.59 木村 一翔 (2) 日和佐
DNS 山下 亮 (3) 半田
男子 800M 決勝
1位 2.07.58 稲富 崚太 (3) 板野
2位 2.08.64 山本 太陽 (3) 池田
3位 2.08.95 坂部 新 (3) 国府
4位 2.10.36 村田 雄成 (2) 板野
5位 2.11.92 小澤 幸真 (3) 牟岐
6位 2.14.42 魚井 敬介 (3) 城ノ内
7位 2.18.00 川口 諒也 (3) 羽ノ浦
DNS 井田 敦士 (2) 富岡東
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.38.02 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦
2位 4.58.45 中村 亮介 (1) 鳴門
3位 5.05.04 増田 海里 (1) 南部
4位 5.10.67 加藤 龍ノ介 (1) 徳島
5位 5.11.02 漆原 拓斗 (1) 藍住
6位 5.11.79 和渕 寛也 (1) 城西
7位 5.12.71 沖津 斗夢 (1) 松茂
8位 5.14.21 高橋 真生 (1) 阿南
9位 5.16.58 城下 颯斗 (1) 北島
10位 5.23.03 小川 真都 (1) 八万
11位 5.52.71 日下 夏樹 (1) 南部
12位 5.53.49 松浦 類 (1) 半田
13位 6.01.70 新居 航太 (1) 松茂
14位 6.05.85 山田 樹 (1) 南部
15位 6.13.27 大和 稜 (1) 加茂名
DNS 林 優成 (1) 上板
DNS 新見 仁 (1) 福井
DNS 杉本 真仁 (1) 海陽
DNS 天久 桜生 (1) 加茂名
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.49.74 森 丈二 (1) 松茂
2位 4.56.41 藤 柾貴 (1) 美馬
3位 5.01.52 増尾 龍哉 (1) 鳴門市第一
4位 5.09.54 村上 文崇 (1) 富岡東
5位 5.10.46 田中 快 (1) 石井
6位 5.10.60 八幡 光 (1) 川内
7位 5.16.43 森 良介 (1) 南部
8位 5.21.48 島田 健也 (1) 小松島南
9位 5.23.18 中谷 優太 (1) 南部
10位 5.26.70 出葉 滉一朗 (1) 勝浦
11位 5.40.38 吉本 正宏 (1) 城西
12位 5.47.84 梅本 琉矢 (1) 南部
13位 5.50.73 石田 空馬 (1) 城東
14位 5.54.10 島村 亮寛 (1) 城ノ内
15位 5.55.08 岡野 絆 (1) 加茂名
DNS 鷹村 勇俊 (1) 藍住
DNS 森口 瑠珂 (1) 半田
DNS 森岡 真吾 (1) 松茂
DNS 西川 壮紀 (1) 鷲敷
男子 1500M 予選【中1】 3組
1位 4.50.24 湯浅 成翔 (1) 那賀川
2位 4.54.16 丸岡 蒼雅 (1) 小松島
3位 4.57.94 浅野 俊亮 (1) 阿南
4位 5.10.92 梅田 雄斗 (1) 小松島南
5位 5.12.54 潮田 翔大 (1) 八万
6位 5.29.75 喜多 海 (1) 鳴門
7位 5.32.52 西岡 倫 (1) 松茂
8位 5.35.73 田平 大河 (1) 北島
9位 5.36.01 平井 琢朗 (1) 加茂名
10位 5.40.59 名久井 翔輝 (1) 城西
11位 5.48.57 布川 涼 (1) 南部
12位 5.50.42 田中 颯生 (1) 南部
13位 5.56.69 山口 大海 (1) 南部
14位 6.03.38 豊崎 陽永 (1) 城ノ内
15位 6.06.09 石井 凱斗 (1) 半田
16位 6.07.62 伊月 渉 (1) 藍住
DNS 佐賀 匠 (1) 三野
DNS 前田 京太郎 (1) 美馬
DNS 上安 風舞 (1) 藍住
DNS 篠原 秀斗 (1) 鴨島第一
男子 1500M 予選【中1】 4組
1位 4.49.43 平尾 快 (1) 三野
2位 4.55.91 横佐古 祐斗 (1) 池田
3位 5.08.71 古山 莉亜瑠 (1) 北島
4位 5.10.85 玉置 文也 (1) 那賀川
5位 5.11.62 平井 康裕 (1) 加茂名
6位 5.12.10 長井 智史 (1) 宍喰
7位 5.18.61 池内 渉平 (1) 土成
8位 5.19.30 日髙 貫 (1) 川内
9位 5.23.70 宮川 智成 (1) 小松島
10位 5.26.14 原 颯汰 (1) 城西
11位 5.36.25 日下 項瑛 (1) 高浦
12位 5.37.13 池添 真生 (1) 松茂
13位 5.53.45 吉本 優貴 (1) 南部
14位 5.54.44 東條 虎夫 (1) 加茂名
15位 5.55.52 小林 怜央 (1) 南部
16位 5.56.27 大田 真志 (1) 日和佐
17位 6.01.00 大地 功記 (1) 南部
18位 6.11.76 德元 渓水 (1) 藍住
19位 6.19.75 久次米 修司 (1) 藍住
DNS 藤見 翔太 (1) 美馬
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.31.98 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦
2位 4.37.40 平尾 快 (1) 三野
3位 4.42.22 森 丈二 (1) 松茂
4位 4.42.57 藤 柾貴 (1) 美馬
5位 4.43.44 湯浅 成翔 (1) 那賀川
6位 4.48.20 中村 亮介 (1) 鳴門
7位 4.50.05 浅野 俊亮 (1) 阿南
8位 4.50.33 横佐古 祐斗 (1) 池田
9位 4.50.79 増尾 龍哉 (1) 鳴門市第一
10位 4.54.50 増田 海里 (1) 南部
11位 4.57.13 古山 莉亜瑠 (1) 北島
DNS 丸岡 蒼雅 (1) 小松島
男子 1500M 予選【中2】 1組
1位 4.30.68 田岡 信一 (2) 半田
2位 4.34.55 井田 敦士 (2) 富岡東
3位 4.38.47 松谷 海誠 (2) 上板
4位 4.41.87 佐野 岳琉 (2) 徳島
5位 4.49.30 塩田 来斗 (2) 美馬
6位 4.50.07 山根 斗亜 (2) 鳴門
7位 4.51.11 新居 功太良 (2) 南部
8位 4.56.52 中西 師童 (2) 那賀川
9位 4.57.82 岡田 小太郎 (2) 松茂
10位 5.07.10 岡 隼 (2) 穴吹
11位 5.11.07 中川 楓雅 (2) 池田
12位 5.13.00 河井 勇大 (2) 城ノ内
13位 5.17.97 川崎 友輔 (2) 神山
14位 5.20.59 近藤 聖哉 (2) 大麻
15位 5.39.28 麻植 真琴 (2) 鳴門
DNS 加藤 雅裕 (2) 城西
DNS 湯浅 太輔 (2) 鷲敷
DNS 黒濱 大樹 (2) 鳴門市第一
DNS 武田 龍一 (2) 小松島南
DNS 中川 拓海 (2) 加茂谷
DNS 小松 彩吹 (2) 加茂名
男子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.28.70 廣瀬 航 (2) 鳴門
2位 4.40.92 坂井 杏輔 (2) 板野
3位 4.41.93 竹本 迅 (2) 羽ノ浦
4位 4.47.85 姫田 瑛斗 (2) 鳴門市第一
5位 4.48.36 酒井 佑斗 (2) 八万
6位 4.53.51 村上 大斗 (2) 那賀川
7位 4.56.70 徳丸 京杜 (2) 美馬
8位 5.00.64 森 蒼己 (2) 川内
9位 5.02.38 岸野 恒太郎 (2) 松茂
10位 5.03.07 新谷 巧佳 (2) 富田
11位 5.04.56 坂東 叶夢 (2) 市立川島
12位 5.11.44 松村 大遙 (2) 南部
13位 5.15.29 出口 大輝 (2) 東祖谷
14位 5.46.51 加藤 正真 (2) 鴨島第一
15位 5.56.04 稲福 唯斗 (2) 加茂名
DNS 西川 知宏 (2) 城西
DNS 吉田 愛乃助 (2) 城東
DNS 西 達矢 (2) 鷲敷
DNS 奥田 龍星 (2) 加茂谷
DNS 松下 享雅 (2) 阿南第二
男子 1500M 予選【中2】 3組
1位 4.32.21 楠木 大陽 (2) 県立川島
2位 4.35.90 折上 泰生 (2) 小松島南
3位 4.41.97 中山 歩希 (2) 新野
4位 4.48.51 橘 賀生 (2) 半田
5位 4.49.27 塚本 輝 (2) 城西
6位 4.50.98 戸崎 遥斗 (2) 南部
7位 4.53.33 三宅 叶真 (2) 徳島
8位 4.53.54 山田 太一 (2) 鳴門
9位 4.53.94 加藤 祐貴 (2) 北島
10位 4.58.22 北村 凪 (2) 池田
11位 5.09.64 宮本 勇祐 (2) 松茂
12位 5.17.18 大西 陸斗 (2) 南部
13位 5.18.13 岩澤 善古 (2) 日和佐
14位 5.23.48 山田 稜真 (2) 鴨島第一
15位 5.46.23 小畠 璃久 (2) 鳴門市第一
16位 6.08.45 吉本 悟志 (2) 鳴門市第一
DNS 泉 昌希 (2) 加茂名
DNS 田中 浩人 (2) 阿南第二
DNS 山本 健介 (2) 阿南第二
DNS 藤山 湧太 (2) 美馬
男子 1500M 予選【中2】 4組
1位 4.30.47 湯浅 孝太郎 (2) 北島
2位 4.36.32 桑岡 道伸 (2) 池田
3位 4.37.75 近藤 晃士 (2) 三好
4位 4.47.84 小濱 大雅 (2) 大麻
5位 4.49.75 森下 将誠 (2) 半田
6位 4.51.71 仁木 新太 (2) 羽ノ浦
7位 4.51.79 松本 颯 (2) 穴吹
8位 4.53.90 山川 岳人 (2) 美馬
9位 4.57.22 前田 陸登 (2) 牟岐
10位 4.57.95 阿部 弘聖 (2) 国府
11位 4.58.16 長尾 綾斗 (2) 南部
12位 5.08.11 西條 寛汰 (2) 高浦
13位 5.08.39 中川 敬仁 (2) 城ノ内
14位 5.09.99 田形 文汰 (2) 鳴門市第一
15位 5.19.17 片岡 大芽 (2) 宍喰
16位 5.19.80 工藤 隼輔 (2) 鴨島第一
17位 5.21.62 樋本 竣 (2) 八万
18位 5.21.84 勢喜 翔 (2) 福井
DNS 今田 啓斗 (2) 鷲敷
DNS 佐々木 春虎 (2) 阿南第二
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.26.73 折上 泰生 (2) 小松島南
2位 4.27.62 廣瀬 航 (2) 鳴門
3位 4.28.01 田岡 信一 (2) 半田
4位 4.28.57 湯浅 孝太郎 (2) 北島
5位 4.33.08 佐野 岳琉 (2) 徳島
6位 4.33.98 楠木 大陽 (2) 県立川島
7位 4.35.51 松谷 海誠 (2) 上板
8位 4.39.30 近藤 晃士 (2) 三好
9位 4.41.29 竹本 迅 (2) 羽ノ浦
10位 4.41.36 桑岡 道伸 (2) 池田
11位 4.46.02 坂井 杏輔 (2) 板野
DNS 井田 敦士 (2) 富岡東
男子 1500M 予選【中3】 1組
1位 4.34.52 中西 栞庸 (3) 県立川島
2位 4.36.16 宇都宮 幸輝 (3) 藍住
3位 4.39.59 金森 優至 (3) 鳴門
4位 4.41.01 丸山 隼 (3) 阿南第二
5位 4.43.89 山本 太陽 (3) 池田
6位 4.45.55 高野 優作 (3) 羽ノ浦
7位 4.51.59 長谷川 大知 (3) 城西
8位 4.59.35 久賀 壮大 (3) 那賀川
9位 4.59.56 泉 亮太 (3) 由岐
10位 5.00.89 藤本 凌久 (3) 八万
11位 5.04.48 橋井 堅吾 (3) 藍住
12位 5.04.50 吉岡 隼 (3) 土成
13位 5.08.91 尾道 海秀 (3) 神山
14位 5.10.94 名山 彰良 (3) 国府
15位 5.11.11 土肥 陸人 (3) 阿南
16位 5.53.46 山川 正裕 (3) 福井
DNS 小林 友樹 (3) 鷲敷
DNS 西井 大翔 (3) 半田
DNS 福谷 龍弥 (3) 福井
DNS 松本 浩志 (3) 半田
DNS 山越 龍太郎 (3) 小松島南
男子 1500M 予選【中3】 2組
1位 4.35.92 小出 橘平 (3) 那賀川
2位 4.38.29 桑岡 兼之介 (3) 池田
3位 4.44.35 山口 拓海 (3) 南部
4位 4.47.38 岸本 陽助 (3) 東祖谷
5位 4.49.99 納田 源一郎 (3) 藍住
6位 4.50.37 橋本 侑祐 (3) 鳴門
7位 4.54.38 大島 輝空 (3) 那賀川
8位 4.54.48 山下 亮 (3) 半田
9位 4.54.67 住友 雄紀 (3) 鴨島東
10位 4.56.83 大田 賢哉 (3) 小松島
11位 5.00.18 姫路 直生 (3) 阿南第二
12位 5.02.39 森下 智貴 (3) 由岐
13位 5.05.28 尾道 蒼純 (3) 神山
14位 5.06.17 大和 孟主 (3) 鳴門
15位 5.12.45 大西 真吾 (3) 城東
16位 5.17.12 東條 颯斗 (3) 北井上
17位 5.22.09 別宮 瑠伊斗 (3) 由岐
DNS 平岡 宏理 (3) 美馬
DNS 稲富 崚太 (3) 板野
DNS 島 日偉 (3) 福井
DNS 大江 柊輔 (3) 鷲敷
男子 1500M 予選【中3】 3組
1位 4.24.67 吉田 鐘 (3) 鳴門
2位 4.32.10 坂部 新 (3) 国府
3位 4.34.37 鷹村 滉佑 (3) 藍住
4位 4.39.52 阿部 航大 (3) 徳島
5位 4.42.33 中谷 一憲 (3) 南部
6位 4.43.67 橋本 侑耶 (3) 鳴門
7位 4.46.97 水口 優 (3) 由岐
8位 4.47.69 梶浦 壮志 (3) 美馬
9位 4.49.85 糀 涼介 (3) 北島
10位 4.51.15 岩川 幸太郎 (3) 城ノ内
11位 4.58.28 大畠 新大 (3) 那賀川
12位 4.59.70 上杉 秀也 (3) 穴吹
13位 4.59.73 山口 駿雄 (3) 阿南第一
14位 5.20.45 矢口 天麻 (3) 北井上
15位 5.21.68 山内 琉海 (3) 半田
16位 5.32.02 吉田 龍 (3) 城西
DNS 吉岡 育未 (3) 池田
DNS 斎藤 瞳真 (3) 日和佐
DNS 影田 壮佑 (3) 福井
DNS 川口 諒也 (3) 羽ノ浦
男子 1500M 予選【中3】 4組
1位 4.23.24 赤澤 京弥 (3) 徳島
2位 4.29.91 藤田 颯人 (3) 半田
3位 4.31.24 梅本 翼 (3) 那賀川
4位 4.32.23 高井 岳土 (3) 土成
5位 4.32.24 山本 航輝 (3) 阿南
6位 4.38.17 桑原 想真 (3) 阿南第二
7位 4.51.15 山川 真弘 (3) 藍住
8位 4.52.89 廣澤 純星 (3) 北島
9位 4.53.27 福原 悠斗 (3) 鴨島第一
10位 4.53.42 北風 流星 (3) 小松島
11位 5.04.83 広瀬 光都 (3) 鳴門
12位 5.09.58 森上 依嗣 (3) 上板
13位 5.33.58 増田 吏矩 (3) 南部
14位 6.12.18 舟本 耀 (3) 城ノ内
DNS 竹内 歩舞 (3) 鷲敷
DNS 清水 仁 (3) 福井
DNS 新開 壮馬 (3) 城東
DNS 西村 和真 (3) 美馬
DNS 大久保 虎百 (3) 池田
DNS 廣田 尚人 (3) 城西
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.17.48 赤澤 京弥 (3) 徳島
2位 4.17.80 吉田 鐘 (3) 鳴門
3位 4.23.10 坂部 新 (3) 国府
4位 4.27.01 小出 橘平 (3) 那賀川
5位 4.28.19 桑原 想真 (3) 阿南第二
6位 4.29.54 中西 栞庸 (3) 県立川島
7位 4.30.60 高井 岳土 (3) 土成
8位 4.33.73 宇都宮 幸輝 (3) 藍住
9位 4.35.14 藤田 颯人 (3) 半田
10位 4.37.16 鷹村 滉佑 (3) 藍住
11位 4.41.76 山本 航輝 (3) 阿南
DNS 梅本 翼 (3) 那賀川

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.37.26 笠井 春輝 (3) 県立川島
2位 9.44.09 宮村 一輝 (3) 松茂
3位 9.52.92 湯浅 孝太郎 (2) 北島
4位 10.07.85 福家 春輝 (3) 国府
5位 10.09.83 松谷 海誠 (2) 上板
6位 10.25.51 梶浦 壮志 (3) 美馬
7位 10.37.10 山本 和博 (2) 藍住
8位 10.43.39 丹下 力 (3) 城東
9位 10.47.96 糀 涼介 (3) 北島
10位 10.56.40 宮本 匠馬 (2) 神山
11位 11.16.22 山本 良樹 (3) 日和佐
DNS 梅森 優希 (3) 宍喰
DNS 廣澤 純星 (3) 北島
DNS 吉岡 育未 (3) 池田
DNS 西井 大翔 (3) 半田
DNS 平岡 宏理 (3) 美馬
DNS 大江 柊輔 (3) 鷲敷
DNS 山田 慮宇 (3) 小松島南
男子 3000M 予選 2組
1位 9.32.54 赤澤 京弥 (3) 徳島
2位 9.35.75 小笠原 諒 (3) 三野
3位 9.36.75 吉田 鐘 (3) 鳴門
4位 10.02.46 和田 倖明 (3) 牟岐
5位 10.08.39 島田 創太 (3) 羽ノ浦
6位 10.18.44 多喜田 紘生 (3) 北島
7位 10.25.67 加藤 祐貴 (2) 北島
8位 10.28.21 増田 海里 (1) 南部
9位 10.35.83 廣瀬 新葉 (2) 神山
10位 10.36.28 山田 会一期 (2) 小松島南
11位 10.36.47 塩田 来斗 (2) 美馬
12位 10.37.23 鈴木 慶太 (3) 高浦
13位 10.38.17 大田 旭 (3) 牟岐
DNS 藤田 颯人 (3) 半田
DNS 松本 浩志 (3) 半田
DNS 田岡 信一 (2) 半田
DNS 勝浦 隆斗 (3) 宍喰
DNS 橘 賀生 (2) 半田
男子 3000M 決勝
1位 9.40.19 赤澤 京弥 (3) 徳島
2位 9.41.13 小笠原 諒 (3) 三野
3位 9.42.05 笠井 春輝 (3) 県立川島
4位 9.49.98 宮村 一輝 (3) 松茂
5位 10.00.21 湯浅 孝太郎 (2) 北島
6位 10.11.73 多喜田 紘生 (3) 北島
7位 10.16.56 福家 春輝 (3) 国府
8位 10.20.00 島田 創太 (3) 羽ノ浦
9位 10.28.59 松谷 海誠 (2) 上板
10位 10.36.74 梶浦 壮志 (3) 美馬
11位 10.42.84 和田 倖明 (3) 牟岐
DNS 吉田 鐘 (3) 鳴門

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.3)
1位 15.29 渡辺 勇輝 (3) 鳴門
2位 16.86 戸崎 翔太 (3) 南部
3位 17.59 日野 夢叶 (2) 不動
4位 17.61 小川 浩輝 (3) 大麻
5位 17.76 相原 心 (3) 藍住
6位 18.23 清井 春之 (2) 加茂名
7位 19.05 森 麗央 (2) 羽ノ浦
男子 110MH 予選 2組 (1.7)
1位 15.81 居村 宣孝 (3) 牟岐
2位 17.28 三木 健正 (3) 羽ノ浦
3位 17.43 多田 幸生 (2) 上板
4位 17.62 栗本 絃希 (3) 城東
5位 19.39 中川 快斗 (1) 松茂
DNS 山口 純平 (2) 三好
男子 110MH 予選 3組 (0.8)
1位 17.19 谷 哲志 (2) 鴨島第一
2位 17.96 吉本 磨生 (3) 城東
3位 18.52 高木 智弥 (3) 宍喰
4位 19.27 浜田 有都 (3) 羽ノ浦
5位 20.74 石井 成明 (2) 藍住
DNF 花﨑 楓 (3) 阿南第二
男子 110MH 決勝 (0.0)
1位 15.22 渡辺 勇輝 (3) 鳴門
2位 15.59 居村 宣孝 (3) 牟岐
3位 16.90 戸崎 翔太 (3) 南部
4位 16.98 谷 哲志 (2) 鴨島第一
5位 17.51 多田 幸生 (2) 上板
6位 17.53 三木 健正 (3) 羽ノ浦
7位 17.76 日野 夢叶 (2) 不動
DSQ 小川 浩輝 (3) 大麻

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.86 藍住東
2位 45.89 鴨島第一
3位 47.90 国府
4位 49.41 松茂
5位 51.23 北島
6位 53.62 徳島文理
DNS 福井
DNS 大麻
DNS 阿南第二
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.18 徳島
2位 46.42 城東
3位 46.81 吉野
4位 47.55 藍住
5位 49.00 羽ノ浦
7位 50.22 石井
8位 51.63 上板
9位 52.43 八万
DSQ 美馬
男子 4×100MR 予選 3組
1位 47.00 城西
2位 47.30 南部
3位 47.85 板野
4位 48.41 阿南
5位 48.69 鳴門市第二
6位 49.52 神山
DNS 加茂谷
DSQ 鳴門市第一
男子 4×100MR 決勝
1位 45.46 徳島
2位 45.50 藍住東
3位 46.29 城東
4位 46.49 城西
5位 46.72 吉野
6位 46.93 鴨島第一
7位 47.00 南部
DNF 藍住

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 日比生 世輝 (2) 大麻
2位 1.65 藤岡 大陽 (3) 徳島
3位 1.65 岩佐 隼東 (3) 加茂谷
4位 1.60 西田 隼磨 (3) 羽ノ浦
5位 1.60 松江 真吾 (3) 那賀川
6位 1.55 森北 羽太 (3) 城東
7位 1.55 高橋 和貴 (2) 徳島
8位 1.50 大前 雄三 (2) 羽ノ浦
9位 1.50 住友 優真 (3) 那賀川
10位 1.50 寺内 文哉 (3) 椿町
11位 1.50 萱谷 文哉 (2) 鳴教大附属
12位 1.45 太田 裕希 (2) 南部
13位 1.45 貝出 智亮 (2) 国府
14位 1.40 大田 旭 (3) 牟岐
15位 1.40 北内 寿貴 (2) 三好
16位 1.40 椎野 智仁 (2) 加茂名
17位 1.40 久保 龍也 (2) 城東
18位 1.35 堀田 陽太 (2) 土成
19位 1.35 西田 温哉 (1) 南部
20位 1.25 小田 航輝 (2) 南部
21位 1.20 井上 天 (1) 羽ノ浦
NM 藤川 修吾 (2) 加茂谷
DNS 重田 悠人 (3) 宍喰
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 井内 駿冶 (3) 南部
2位 2.80 高橋 愛一郎 (3) 松茂
3位 2.60 前川 世凪 (2) 徳島
4位 2.40 多田 琳平 (3) 松茂
5位 2.40 吉村 奏汰 (2) 徳島
6位 2.00 大西 健矢 (3) 松茂
7位 2.00 竹本 俊輔 (3) 半田
DNS 島 日偉 (3) 福井
NM 吉田 圭佑 (3) 松茂
DNS 西村 和真 (3) 美馬
DNS 吉野 堅心 (3) 江原
DNS 竹内 正聡 (3) 江原

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.41 (0.9) 篠原 理 (3) 徳島
2位 5.93 (0.5) 阿部 太揮 (3) 市立川島
3位 5.75 (1.2) 高木 結都 (3) 阿南
4位 5.65 (0.5) 水口 優 (3) 由岐
5位 5.63 (0.9) 上岡 暉和 (2) 羽ノ浦
6位 5.46 (1.5) 堀川 祐揮 (2) 徳島
7位 5.42 (1.3) 新宅 雄音 (3) 東祖谷
8位 5.33 (1.1) 富銅 柊介 (3) 南部
9位 5.22 (1.4) 真弓 倫太朗 (2) 南部
10位 5.14 (0.2) 吉田 康晟 (1) 羽ノ浦
11位 5.11 (1.8) 原田 レンゴ一之 (2) 富岡東
12位 4.85 (0.5) 西浦 秀悟 (2) 羽ノ浦
13位 4.80 (2.0) 森東 優 (2) 徳島
14位 4.73 (1.8) 矢野 湧星 (2) 徳島
15位 4.53 (1.1) 松田 拓真 (3) 大麻
16位 4.51 (-1.1) 越智 晃成 (2) 鴨島第一
17位 4.37 (1.3) 三石 健鼓 (1) 城ノ内
18位 4.33 (1.1) 武市 日向 (2) 徳島文理
19位 4.31 (0.8) 近藤 理生 (3) 美馬
20位 4.06 (1.7) 矢野 和聖 (1) 国府
21位 4.03 (0.9) 住友 望夢 (1) 城ノ内
22位 4.03 (1.7) 大林 陽向 (1) 羽ノ浦
23位 3.96 (1.1) 熊井 雄大 (1) 南部
24位 3.92 (1.3) 髙木 雪翔 (1) 鳴門市第二
25位 3.84 (1.6) 前坂 梨空 (2) 貞光
26位 2.97 (1.0) 永井 颯馬 (3) 国府
DNS 寺田 宗磨 (3) 城東
DNS 藤川 修吾 (2) 加茂谷
DNS 原 圭佑 (3) 神山
DNS 坂東 優 (1) 松茂
DNS 篠原 司 (1) 南部
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.83 (1.6) 木内 脩太 (3) 加茂名
2位 5.82 (0.7) 高橋 愛一郎 (3) 松茂
3位 5.78 (1.0) 山本 大心 (2) 海陽
4位 5.51 (1.5) 関本 颯人 (3) 板野
5位 5.35 (0.9) 吉岡 健吾 (2) 不動
6位 5.29 (0.9) 岩佐 隼東 (3) 加茂谷
7位 5.27 (1.1) 斎藤 仁也 (3) 伊島
8位 5.06 (0.0) 中尾 芽也 (3) 国府
9位 4.93 (1.0) 坂田 翔梧 (2) 八万
10位 4.92 (1.1) 草津 心基 (2) 加茂名
11位 4.89 (2.3) 藤原 翔吾 (3) 美馬
12位 4.84 (1.7) 小西 篤史 (2) 羽ノ浦
13位 4.84 (1.7) 岩本 一馬 (2) 鴨島東
14位 4.82 (0.8) 玉有 祐太 (2) 藍住
15位 4.66 (0.6) 大坪 孝太朗 (2) 鴨島東
16位 4.63 (1.5) 髙島 和真 (1) 羽ノ浦
17位 4.53 (1.2) 南本 寛茂 (1) 南部
18位 4.53 (1.5) 久保 龍也 (2) 城東
19位 4.50 (1.0) 加納 康成 (1) 羽ノ浦
20位 4.47 (0.1) 前田 海翔 (1) 小松島
21位 4.40 (1.4) 堀江 翔真 (3) 国府
22位 4.38 (1.8) 住友 宣仁 (2) 南部
23位 4.06 (1.4) 小倉 晴人 (1) 松茂
24位 3.97 (1.7) 細井 洸樹 (3) 神山
25位 3.86 (1.3) 田中 颯生 (1) 南部
26位 3.83 (1.4) 加納 達也 (1) 富岡東
27位 3.77 (1.4) 中川 英飛 (1) 城ノ内
28位 3.49 (-0.7) 美馬 雄大 (2) 南部
29位 3.06 (1.7) 石田 颯汰 (1) 羽ノ浦
30位 3.05 (-0.4) 水本 太陽 (1) 伊島
NM 金山 大輝 (2) 南部
DNS 影田 壮佑 (3) 福井
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.52 (0.0) 篠原 理 (3) 徳島
2位 6.07 (0.0) 木内 脩太 (3) 加茂名
3位 5.85 (1.4) 阿部 太揮 (3) 市立川島
4位 5.81 (-0.3) 高木 結都 (3) 阿南
5位 5.77 (0.5) 山本 大心 (2) 海陽
6位 5.75 (0.0) 水口 優 (3) 由岐
7位 5.69 (1.0) 関本 颯人 (3) 板野
8位 5.56 (0.0) 吉岡 健吾 (2) 不動
9位 5.49 (1.1) 上岡 暉和 (2) 羽ノ浦
10位 5.40 (-0.1) 新宅 雄音 (3) 東祖谷
11位 5.31 (0.0) 堀川 祐揮 (2) 徳島
NM 高橋 愛一郎 (3) 松茂

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.98 (0.2) 木内 脩太 (3) 加茂名
2位 11.83 (0.2) 高木 結都 (3) 阿南
3位 11.56 (1.1) 富銅 柊介 (3) 南部
4位 11.33 (-0.1) 松江 真吾 (3) 那賀川
5位 11.03 (0.2) 斎藤 仁也 (3) 伊島
6位 10.81 (1.8) 千葉 俊介 (3) 高浦
7位 10.73 (2.6) 小西 篤史 (2) 羽ノ浦
8位 10.65 (2.5) 重田 悠人 (3) 宍喰
9位 10.50 (0.0) 住友 優真 (3) 那賀川
10位 10.28 (1.0) 藤原 翔吾 (3) 美馬
DNS 寺田 宗磨 (3) 城東
DNS 阿部 太揮 (3) 市立川島
DNS 草津 心基 (2) 加茂名
DNS 西浦 巧人 (2) 羽ノ浦

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選
1位 11.91 坂野 翔哉 (3) 城西
2位 11.05 長坂 拓磨 (3) 羽ノ浦
3位 10.95 川西 麟 (3) 伊島
4位 10.47 矢野 大志 (3) 徳島
5位 10.28 多田 翔一朗 (2) 国府
6位 10.15 佐藤 和也 (3) 伊島
7位 10.09 竹内 智哉 (2) 不動
8位 9.66 佐野 隼人 (3) 北井上
9位 9.33 日下 大和 (2) 加茂名
10位 9.19 大塚 心人 (2) 鴨島第一
11位 9.12 立石 迅一郎 (3) 那賀川
12位 8.90 井筒 暉士 (3) 由岐
13位 8.86 川原 慧 (2) 高浦
14位 8.54 阿瀬川 唯斗 (3) 加茂谷
15位 8.47 森脇 愛翔 (3) 城西
16位 8.27 堀江 勇杜 (3) 穴吹
17位 8.25 尾木原 康平 (3) 神山
18位 8.19 櫛木 郁翔 (3) 牟岐
19位 7.29 中山 侑哉 (3) 城ノ内
20位 7.17 中司 渓 (3) 日和佐
21位 6.91 犬伏 優希斗 (3) 上板
22位 6.73 永井 颯馬 (3) 国府
23位 6.12 森本 悠仁 (3) 神山
24位 6.03 竹内 海人 (2) 北島
25位 6.02 井開 廉 (2) 佐那河内
26位 5.80 中山 洋佑 (2) 国府
27位 5.74 長田 冬眞 (2) 南部
28位 5.28 藤井 楓月 (2) 国府
29位 4.04 杖谷 英音 (2) 南部
DNS 冨田 凌平 (3) 穴吹
男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.62 坂野 翔哉 (3) 城西
2位 11.42 川西 麟 (3) 伊島
3位 11.20 長坂 拓磨 (3) 羽ノ浦
4位 10.60 矢野 大志 (3) 徳島
5位 10.55 竹内 智哉 (2) 不動
6位 10.49 佐藤 和也 (3) 伊島
7位 10.30 多田 翔一朗 (2) 国府
8位 9.27 大塚 心人 (2) 鴨島第一
9位 9.15 日下 大和 (2) 加茂名
10位 8.93 立石 迅一郎 (3) 那賀川
11位 8.49 井筒 暉士 (3) 由岐
DNS 佐野 隼人 (3) 北井上
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 10.83 仁木 星之介 (1) 高浦
2位 10.20 島田 洸斗 (1) 大麻
3位 9.97 筒井 智也 (1) 北井上
4位 9.77 八田 優太 (1) 松茂
5位 9.50 宮川 大輝 (1) 北島
6位 9.36 木村 太輝 (1) 徳島
7位 8.92 栗本 侑季 (1) 神山
8位 8.82 安藤 聡真 (1) 城西
9位 7.93 古田 倖大 (1) 羽ノ浦
10位 7.72 竹内 竜介 (1) 神山
11位 7.55 西口 竜之介 (1) 日和佐
12位 7.38 吉井 健人 (1) 羽ノ浦

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1956 居村 宣孝 (3) 牟岐
2位 1950 日比生 世輝 (2) 大麻
3位 1797 相原 心 (3) 藍住
4位 1732 藤岡 大陽 (3) 徳島
5位 1648 泉 亮太 (3) 由岐
6位 1626 梅森 優希 (3) 宍喰
7位 1620 森 麗央 (2) 羽ノ浦
8位 1338 貝出 智亮 (2) 国府
9位 1278 清井 春之 (2) 加茂名
10位 908 中川 新士 (2) 北島
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.1)
1位 13.25 福島 千尋 (1) 鳴門市第一
2位 14.85 納田 希 (1) 上板
3位 15.14 小原 美奈希 (1) 富岡東
4位 15.25 三宅 由良々 (1) 城東
5位 15.27 関口 友菜 (1) 国府
6位 15.40 谷本 沙樹 (1) 徳島
7位 15.42 古高 しおん (1) 高浦
8位 16.25 佐治 美空 (1) 北島
9位 16.69 福住 花波 (1) 松茂
女子 100M 予選【中1】 2組 (2.9)
1位 13.94 細川 星来 (1) 鳴門市第一
2位 14.53 満石 真秀 (1) 富岡東
3位 14.99 清水 羽菜 (1) 牟岐
4位 15.12 小川 穂奈実 (1) 板野
5位 15.24 磯田 美羽 (1) 国府
6位 16.09 岡 怜奈 (1) 城東
7位 16.13 宮本 優花 (1) 高浦
8位 17.32 小川 舞琳 (1) 松茂
DNS 山本 明莉 (1) 八万
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.6)
1位 13.74 先田 萌々菜 (1) 石井
2位 13.93 森 ゆう (1) 鳴門市第一
3位 14.80 橋本 七海 (1) 板野
4位 15.66 菊原 絆 (1) 松茂
5位 15.70 高橋 実玖 (1) 県立川島
6位 16.15 北角 優季 (1) 羽ノ浦
7位 17.41 阿部 未来 (1) 高浦
DSQ 山田 莉子 (1) 八万
DNS 森 結愛 (1) 城東
女子 100M 予選【中1】 4組 (3.0)
1位 13.88 北野 楓子 (1) 鳴門市第二
2位 14.26 高木 夏花 (1) 宍喰
3位 14.63 細川 陶生子 (1) 板野
4位 15.22 小川 まどか (1) 石井
5位 15.40 山下 祐未 (1) 富田
6位 15.63 南 さくら (1) 城東
7位 15.83 山村 果凜 (1) 松茂
8位 16.36 久保 萌香 (1) 高浦
DNS 湯浅 ひまり (1) 鷲敷
女子 100M 予選【中1】 5組 (3.3)
1位 13.74 千代田 一咲 (1) 北島
2位 14.28 海原 真尋 (1) 高浦
3位 14.28 ジョーンズ アイシャ優子 (1) 城ノ内
4位 14.50 藤平 瑛利香 (1) 藍住
5位 14.68 福井 彩愛 (1) 富岡東
6位 15.20 西川 萌加 (1) 小松島
7位 15.54 小方 心優 (1) 城東
DNS 重田 沙紀 (1) 宍喰
DNS 瀬戸口 真菜 (1) 大麻
女子 100M 予選【中1】 6組 (3.0)
1位 13.85 渡辺 ひなた (1) 鳴門
2位 14.35 菊地 もも (1) 石井
3位 14.52 藤井 優花 (1) 藍住東
4位 14.90 筒井 結子 (1) 松茂
5位 15.02 岡本 彩空 (1) 城ノ内
6位 15.43 北内 真里 (1) 三好
7位 15.60 葛西 夏奈衣 (1) 徳島
8位 15.84 板東 美月 (1) 板野
9位 16.42 鳥取 空 (1) 阿南
女子 100M 予選【中1】 7組 (1.9)
1位 13.58 井上 桜 (1) 富岡東
2位 13.91 齋藤 鈴乃 (1) 大麻
3位 14.66 山田 璃子 (1) 北島
4位 14.91 髙島 由芽 (1) 羽ノ浦
5位 14.94 漆原 和来 (1) 徳島
6位 15.25 近藤 穂佳 (1) 高浦
7位 16.42 上西 美遥 (1) 藍住東
8位 16.68 品川 茜 (1) 阿南
女子 100M 予選【中1】 8組 (1.6)
1位 14.03 花木 香凜 (1) 阿南
2位 14.42 高橋 はな (1) 鳴門
3位 14.75 森本 紗彩 (1) 城東
4位 14.99 後藤 早葵 (1) 吉野
5位 15.00 笠井 七望 (1) 松茂
6位 15.49 山田 ちはる (1) 福井
DNS 山本 麻衣 (1) 大麻
DNS 小松原 詩織 (1) 徳島
女子 100M 予選【中1】 9組 (2.7)
1位 13.71 西岡 里咲 (1) 板野
2位 14.13 樫本 梨花 (1) 藍住東
3位 14.14 美馬 郁実 (1) 城西
4位 14.58 鎌田 美月 (1) 阿南
5位 15.27 南部 志保 (1) 福井
6位 15.32 尾崎 玲奈 (1) 国府
7位 15.87 近藤 優衣 (1) 徳島
8位 16.66 大西 未来 (1) 松茂
女子 100M 決勝【中1】 (1.8)
1位 13.15 福島 千尋 (1) 鳴門市第一
2位 13.73 井上 桜 (1) 富岡東
3位 13.82 北野 楓子 (1) 鳴門市第二
4位 13.83 渡辺 ひなた (1) 鳴門
5位 13.86 齋藤 鈴乃 (1) 大麻
6位 13.87 千代田 一咲 (1) 北島
7位 13.90 西岡 里咲 (1) 板野
8位 13.95 先田 萌々菜 (1) 石井
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 13.19 裏巽 あや (2) 鳴門市第一
2位 14.31 髙島 楓 (2) 阿南
3位 14.33 吉川 季星 (2) 徳島
4位 14.51 岩佐 優希 (2) 上板
5位 14.81 稲野 幸音 (2) 鳴門市第二
6位 15.29 竹田 花穂 (2) 川内
7位 15.38 丹生 依子 (2) 板野
DNS 古東 舞 (2) 南部
DNS 濱松 茉鈴 (2) 小松島
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.0)
1位 13.22 堀北 楓香 (2) 吉野
2位 14.21 小川 梨衣菜 (2) 板野
3位 14.42 元木 栞奈 (2) 石井
4位 14.58 刈谷 芽生 (2) 川内
5位 14.71 大場 風凜 (2) 南部
6位 14.86 瀬尾 綾花 (2) 上板
7位 15.25 田中 すず (2) 城東
8位 15.44 三谷 優奈 (2) 北井上
DNS 宮北 汐那 (2) 徳島
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.14 川那部 志歩 (2) 富岡東
2位 13.71 仁尾 早織 (2) 井川
3位 14.46 荒川 幸菜 (2) 藍住
4位 14.57 炭谷 奈菜 (2) 阿南
5位 14.59 佐藤 未奈 (2) 川内
6位 14.65 尾形 美咲 (2) 城ノ内
7位 15.14 下谷 実優 (2) 南部
8位 15.15 髙岡 向陽 (2) 北井上
9位 15.86 助道 みはる (2) 鴨島東
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.4)
1位 13.33 泉 遥花 (2) 北島
2位 14.46 小川 姫奈 (2) 南部
3位 14.56 香川 侑里 (2) 藍住
4位 14.90 川畑 英 (2) 富岡東
5位 15.75 山下 真凜 (2) 川内
DNS 吉田 尚美 (2) 鳴門
DNS 大森 琉凪 (2) 松茂
DNS 瀬尾 絢美 (2) 吉野
DNS 宮﨑 紗良 (2) 鳴門市第一
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.5)
1位 13.28 福永 瑞希 (2) 徳島聴覚支援
2位 13.64 大浦 穂花 (2) 吉野
3位 13.97 名嘉山 水涼 (2) 城西
4位 14.39 藤原 朱李 (2) 加茂名
5位 14.60 美木 彩花 (2) 南部
6位 14.94 新見 璃夢 (2) 徳島
DSQ 宮本 海咲 (2) 八万
DNS 市原 叶愛 (2) 鳴門市第二
女子 100M 予選【中2】 6組 (2.6)
1位 13.45 竹原 由姫 (2) 貞光
2位 14.25 糸井 佳怜 (2) 松茂
3位 14.26 菊地 優花 (2) 国府
4位 14.62 中川 柚香 (2) 鳴門市第二
5位 15.11 四宮 葵 (2) 富岡東
6位 15.20 佐藤 緋奈 (2) 加茂名
7位 16.50 花井 彩水 (2) 鴨島東
DNS 槇本 音海 (2) 川内
女子 100M 予選【中2】 7組 (1.8)
1位 13.38 古川 莉乃亜 (2) 川内
2位 14.07 西田 智尋 (2) 鳴門市第一
3位 14.24 大岸 愛実 (2) 松茂
4位 14.44 高野 咲希 (2) 富田
5位 14.62 柿本 陽菜 (2) 徳島
6位 15.09 喜羽 朋花 (2) 城ノ内
7位 15.75 林 理音 (2) 北井上
DNS 高橋 亜依 (2) 川内
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.6)
1位 13.52 神野 鈴彩 (2) 藍住東
2位 13.54 藤田 夢芽 (2) 土成
3位 14.39 小川 璃琳 (2) 松茂
4位 14.70 阿部 倖子 (2) 城東
5位 14.83 星野 月姫 (2) 日和佐
6位 15.01 野口 双羅 (2) 南部
7位 15.09 久次米 紗知 (2) 藍住
8位 15.42 久次米 音葉 (2) 北井上
女子 100M 予選【中2】 9組 (1.0)
1位 13.70 山下 咲 (2) 城西
2位 14.28 井門 あかり (2) 吉野
3位 14.91 加藤 萌々奈 (2) 板野
4位 15.32 真田 千勢 (2) 藍住
5位 15.74 中野 由菜 (2) 川内
DNS 松原 杏樹 (2) 南部
DNS 新野 乃杏 (2) 阿南
DNS 広沢 姫夢 (2) 国府
女子 100M 予選【中2】 10組 (1.8)
1位 13.84 坂田 優衣 (2) 石井
2位 13.86 地紙 綺菜 (2) 城西
3位 14.16 宮本 萌愛 (2) 松茂
4位 14.50 戸崎 仁湖 (2) 南部
5位 15.28 立田 果梨 (2) 阿南
6位 15.43 伊勢 優香 (2) 国府
DNS 中西 真凜 (2) 藍住
DNS 初崎 真生 (2) 徳島
女子 100M 予選【中2】 11組 (2.2)
1位 13.61 松浦 桃子 (2) 板野
2位 14.08 豊澤 琴羽 (2) 三好
3位 14.18 黒田 凜 (2) 小松島
4位 14.39 山本 知世 (2) 南部
5位 14.93 廣瀬 帆乃華 (2) 阿南
6位 15.98 上川 真菜 (2) 藍住東
7位 16.95 西内 愛生 (2) 鴨島東
DNS 流 さや (2) 国府
女子 100M 予選【中2】 12組 (1.4)
1位 13.62 杉村 杏優 (2) 城東
2位 14.13 吉田 未月 (2) 阿南
3位 14.39 桑城 菜乃香 (2) 国府
4位 14.96 片平 陽彩 (2) 阿南
5位 15.08 市原 風香 (2) 松茂
6位 15.47 梶本 美咲 (2) 北井上
7位 16.02 洙田 妃奈 (2) 北島
DNS リトルフィールド 美波 (2) 城ノ内
女子 100M 予選【中2】 13組 (3.5)
1位 13.77 香川 暖乃 (2) 藍住東
2位 14.10 湯浅 万菜 (2) 徳島
3位 14.41 戸梶 紗希 (2) 北島
4位 14.79 谷 美頼 (2) 穴吹
5位 14.87 平井 玲奈 (2) 牟岐
6位 15.72 福池 陽菜 (2) 鳴門
DNS 尾木原 愛生果 (2) 加茂名
DNS 小島 万莉菜 (2) 石井
女子 100M 決勝【中2】 (0.3)
1位 13.07 川那部 志歩 (2) 富岡東
2位 13.19 堀北 楓香 (2) 吉野
3位 13.21 裏巽 あや (2) 鳴門市第一
4位 13.22 泉 遥花 (2) 北島
5位 13.39 福永 瑞希 (2) 徳島聴覚支援
6位 13.58 神野 鈴彩 (2) 藍住東
7位 13.58 竹原 由姫 (2) 貞光
8位 13.66 古川 莉乃亜 (2) 川内
女子 100M 予選【中3】 1組 (2.2)
1位 13.18 山本 優奈 (3) 大麻
2位 13.47 中筋 海月 (3) 松茂
3位 13.78 吉岡 美涼 (3) 国府
4位 13.95 組橋 美咲 (3) 土成
5位 14.35 橋本 幸奈 (3) 神山
6位 14.65 渡部 美鈴 (3) 鴨島東
DNS 大舘 香音 (3) 高浦
DNS 蛭子 瑞稀 (3) 海陽
女子 100M 予選【中3】 2組 (2.9)
1位 12.60 岩田 真弥 (3) 富岡東
2位 13.49 漆原 音乃 (3) 藍住
3位 14.02 多田 流彩 (3) 加茂名
4位 14.28 鉄谷 瑞季 (3) 土成
5位 14.51 村山 秋音 (3) 高浦
6位 15.06 森 胡桃 (3) 鳴門市第一
7位 15.19 佐竹 桃花 (3) 南部
8位 15.55 近藤 れつ (3) 松茂
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.2)
1位 13.03 湊 小楽 (3) 鳴門市第一
2位 13.39 関口 響 (3) 羽ノ浦
3位 13.49 多利 萌佳 (3) 石井
4位 14.03 多田 妃菜 (3) 川内
5位 14.34 津守 ゆうか (3) 南部
6位 14.37 近藤 千晶 (3) 徳島
7位 14.68 桑原 実夢 (3) 国府
DNS 筒井 舞 (3) 小松島
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.5)
1位 13.07 森野 彩音 (3) 徳島
2位 13.69 日高 萌実 (3) 南部
3位 13.81 岡 紗葵 (3) 松茂
4位 14.23 宮崎 万凜 (3) 北島
5位 14.25 原田 梨紗 (3) 城西
6位 14.27 竹内 桃香 (3) 富岡東
7位 14.35 矢野 衣摩 (3) 城東
8位 15.06 小林 愛和 (3) 高浦
女子 100M 予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 13.09 奥田 菜摘 (3) 徳島
2位 13.51 下平 怜奈 (3) 富岡東
3位 13.85 鎌田 祐美加 (3) 藍住
4位 14.22 中川 愛梨 (3) 藍住東
5位 14.96 田中 友理 (3) 城東
6位 15.49 松島 菜々子 (3) 北島
DNS 仁木 明日香 (3) 城ノ内
DNS 幸泉 梓 (3) 加茂名
女子 100M 予選【中3】 6組 (0.5)
1位 14.45 堤 彩夏 (3) 八万
1位 14.45 桑原 咲凪 (3) 松茂
3位 14.58 田中 千智 (3) 小松島
4位 16.07 木村 春菜 (3) 藍住東
DNS 河口 晴香 (3) 石井
DNS 中山 玲 (3) 北島
DNS 撫養 あかり (3) 羽ノ浦
DNS 手塚 実里 (3) 上板
女子 100M 予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 13.36 薬師寺 愛友 (3) 松茂
2位 14.21 山本 万琳 (3) 板野
3位 14.53 育田 詩乃 (3) 鳴門市第一
4位 14.60 吉田 百花 (3) 上板
5位 14.68 花瀬 葵 (3) 国府
6位 14.87 佐野 愛佳 (3) 不動
7位 15.60 宮崎 晴菜 (3) 北島
DNS 森 美由紀 (3) 吉野
女子 100M 予選【中3】 8組 (0.1)
1位 13.34 道中 杏実 (3) 城東
2位 13.42 三浦 恵理香 (3) 国府
3位 13.82 佐藤 朱 (3) 八万
4位 14.00 木下 捺菜 (3) 阿南
5位 14.40 氏師 みなみ (3) 南部
6位 14.48 眞田 果林 (3) 鳴門市第一
7位 14.53 藪原 果 (3) 土成
8位 14.63 上川 侑里奈 (3) 藍住
女子 100M 予選【中3】 9組 (2.1)
1位 13.22 常盤 海羽 (3) 南部
2位 13.73 吉田 花音 (3) 鳴門市第二
3位 14.08 清水 莉奈 (3) 鴨島第一
4位 14.09 谷口 舞 (3) 石井
5位 14.52 村上 詩葉 (3) 国府
6位 14.66 濱部 何日花 (3) 徳島
7位 15.12 坂田 美月 (3) 北島
DNS 西條 果菜 (3) 上板
女子 100M 予選【中3】 10組 (0.9)
1位 13.30 吉田 有優 (3) 石井
2位 14.05 山本 萌恵 (3) 阿南第一
3位 14.14 村山 きなり (3) 藍住
4位 14.58 岡田 萌香 (3) 鴨島第一
5位 14.86 下窪 美波 (3) 高浦
6位 14.89 齊原 彩華 (3) 富岡東
DNS 長谷 実加子 (3) 城ノ内
DNS 高畠 真実 (3) 宍喰
女子 100M 決勝【中3】 (0.6)
1位 12.58 岩田 真弥 (3) 富岡東
2位 12.87 森野 彩音 (3) 徳島
3位 12.95 湊 小楽 (3) 鳴門市第一
4位 12.96 奥田 菜摘 (3) 徳島
5位 13.13 常盤 海羽 (3) 南部
6位 13.24 山本 優奈 (3) 大麻
7位 13.29 吉田 有優 (3) 石井
8位 13.40 道中 杏実 (3) 城東

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 26.47 岩田 真弥 (3) 富岡東
2位 28.31 手塚 実里 (3) 上板
3位 28.70 鎌田 祐美加 (3) 藍住
4位 29.58 リトルフィールド 美波 (2) 城ノ内
5位 29.62 山本 萌恵 (3) 阿南第一
6位 30.83 高木 夏花 (1) 宍喰
7位 32.03 佐渡 咲紀 (2) 県立川島
DNS 大森 琉凪 (2) 松茂
DNS 村岡 千愛 (1) 山川
女子 200M 予選 2組 (-1.8)
1位 27.48 森野 彩音 (3) 徳島
2位 28.39 三浦 恵理香 (3) 国府
3位 28.52 竹原 由姫 (2) 貞光
4位 29.12 関口 響 (3) 羽ノ浦
5位 29.14 漆原 音乃 (3) 藍住
6位 33.21 田岡 杏梨 (2) 徳島文理
7位 33.86 鈴木 亨佳 (2) 県立川島
DNS 黒川 美月 (2) 上板
女子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 27.65 泉 遥花 (2) 北島
2位 28.33 住友 柚月 (2) 土成
3位 28.40 吉田 有優 (3) 石井
4位 29.09 吉田 花音 (3) 鳴門市第二
5位 30.43 桑城 菜乃香 (2) 国府
6位 30.54 矢野 衣摩 (3) 城東
7位 31.23 山本 知世 (2) 南部
8位 31.75 岡田 みなみ (3) 県立川島
女子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 27.67 山本 優奈 (3) 大麻
2位 28.34 堀北 楓香 (2) 吉野
3位 29.35 坂田 優衣 (2) 石井
4位 29.98 吉岡 美涼 (3) 国府
5位 30.07 氏師 みなみ (3) 南部
6位 30.60 小川 璃琳 (2) 松茂
7位 30.73 菊地 優花 (2) 国府
8位 36.31 岡田 瑞季 (2) 徳島文理
女子 200M 予選 5組 (-0.9)
1位 27.22 奥田 菜摘 (3) 徳島
2位 27.81 福永 瑞希 (2) 徳島聴覚支援
3位 28.28 古東 舞 (2) 南部
4位 30.45 橋本 幸奈 (3) 神山
5位 30.45 宮本 萌愛 (2) 松茂
6位 30.71 村上 詩葉 (3) 国府
7位 36.20 村尾 麗実 (2) 徳島文理
DNS 市山 海友 (3) 石井
女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 26.13 岩田 真弥 (3) 富岡東
2位 26.62 森野 彩音 (3) 徳島
3位 26.72 泉 遥花 (2) 北島
4位 26.93 奥田 菜摘 (3) 徳島
5位 27.36 山本 優奈 (3) 大麻
6位 27.67 福永 瑞希 (2) 徳島聴覚支援
7位 27.87 古東 舞 (2) 南部
8位 28.29 手塚 実里 (3) 上板

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.30 濱 彩夏 (3) 小松島
2位 2.22.21 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦
3位 2.29.46 戎井 那奈 (1) 由岐
4位 2.34.62 高木 英里 (2) 八万
5位 2.37.73 神谷 詩音 (3) 板野
6位 2.55.83 福池 和奏 (3) 鳴門
7位 3.00.39 松下 日羽子 (3) 北島
8位 3.06.20 米満 真凜 (1) 国府
DNS 髙田 里保 (1) 半田
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.48 佐々木 萌 (3) 松茂
2位 2.31.14 島富 花怜 (2) 北島
3位 2.40.01 尾﨑 瑠音 (2) 由岐
4位 2.40.32 大西 理子 (3) 木頭
5位 2.52.97 川村 ひなた (1) 鳴門
6位 3.02.50 濱松 茉鈴 (2) 小松島
DNS 前田 明日香 (2) 半田
DNS 立石 麻子 (1) 国府
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.74 中山 花楓 (2) 羽ノ浦
2位 2.28.41 白木 万葉 (2) 加茂名
3位 2.31.48 黒田 凜 (2) 小松島
4位 2.54.17 竹内 さくら (3) 北島
5位 3.01.48 出口 晴留香 (3) 東祖谷
DNS 坂田 心衣 (3) 徳島文理
DNS 藤原 聖菫 (2) 半田
DNS 尾﨑 華 (2) 半田
女子 800M 予選 4組
1位 2.33.03 白木 万菜 (2) 加茂名
2位 2.34.92 森下 こころ (2) 藍住東
3位 3.02.65 小倉 倫 (1) 川内
DNS 松浦 菜穂 (3) 半田
DNS 武河 彩奈 (1) 半田
DNS 浅田 菜摘 (3) 日和佐
DNS 湊本 望愛 (3) 北島
DNS 西渕 明里 (3) 阿波
女子 800M 予選 5組
1位 2.27.13 酒井 春菜 (3) 美馬
2位 2.38.54 北野 楓子 (1) 鳴門市第二
3位 2.45.76 豊澤 琴羽 (2) 三好
4位 2.46.11 中西 真袈 (2) 県立川島
5位 2.51.80 河野 侑瑞 (3) 徳島文理
6位 2.58.07 後藤 愛実 (3) 北島
DNS 関口 美咲希 (1) 松茂
DNS 山下 こころ (2) 半田
女子 800M 決勝
1位 2.20.85 濱 彩夏 (3) 小松島
2位 2.22.61 中山 花楓 (2) 羽ノ浦
3位 2.23.68 戎井 那奈 (1) 由岐
4位 2.26.61 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦
5位 2.28.33 酒井 春菜 (3) 美馬
6位 2.31.81 佐々木 萌 (3) 松茂
7位 2.40.34 島富 花怜 (2) 北島
DNS 白木 万葉 (2) 加茂名

女子 1500M

女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.09.08 戎井 那奈 (1) 由岐
2位 5.16.41 西内 碧莉 (1) 阿南第二
3位 5.22.68 武河 彩奈 (1) 半田
4位 5.27.52 戎田 夏子 (1) 宍喰
5位 5.32.69 重田 沙紀 (1) 宍喰
6位 5.35.51 折野 心々 (1) 阿南
7位 5.40.93 岡本 朝妃 (1) 小松島
8位 5.42.24 新井 麻緒 (1) 高浦
9位 5.42.78 山下 桃亜 (1) 八万
10位 5.43.52 西久保 千夏 (1) 城西
11位 5.45.70 木下 薫乃 (1) 南部
12位 5.48.09 濱田 愛子 (1) 八万
13位 5.56.25 髙田 里保 (1) 半田
14位 5.56.36 小山 佳音 (1) 徳島
15位 6.03.41 岩佐 知香 (1) 八万
16位 6.05.23 松田 莉子 (1) 小松島南
17位 6.08.18 森本 乃愛 (1) 山川
18位 6.08.33 神戸 茉那 (1) 藍住
19位 6.17.29 湯浅 菫 (1) 福井
20位 6.17.94 福島 季音 (1) 福井
21位 6.32.06 新居 明果 (1) 県立川島
22位 6.57.82 川西 紗瑛 (1) 由岐
23位 6.58.12 魚川 留夢 (1) 由岐
DNS 三歩一 心菜 (1) 半田
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.03.94 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦
2位 5.20.47 岡崎 真理子 (1) 那賀川
3位 5.20.81 西條 琳風 (1) 土成
4位 5.30.40 石橋 樹花 (1) 高浦
5位 5.31.17 井上 陽和 (1) 池田
6位 5.36.48 関口 美咲希 (1) 松茂
7位 5.45.59 森下 愛夕 (1) 由岐
8位 5.56.31 天羽 妃菜 (1) 鳴門市第一
9位 5.58.55 片岡 さくら (1) 高浦
10位 5.59.23 田中 ひなの (1) 石井
11位 6.07.17 岩久保 花永 (1) 鳴門
12位 6.14.67 新居 あかり (1) 山川
13位 6.16.42 川西 美結 (1) 福井
14位 6.18.18 花井 美咲 (1) 八万
15位 6.19.10 清水 一花 (1) 半田
16位 6.19.77 南部 志保 (1) 福井
17位 6.20.36 加藤 綾菜 (1) 城西
18位 7.00.18 北島 菜々美 (1) 半田
19位 7.14.73 仲 美月 (1) 美馬
DNS 西岡 鈴華 (1) 半田
DNS 池田 妃花 (1) 富田
DNS 樫葉 新心 (1) 八万
DNS 仲田 鈴 (1) 勝浦
DNS 後藤 環季 (1) 徳島
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.55.42 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦
2位 5.02.30 戎井 那奈 (1) 由岐
3位 5.11.88 岡崎 真理子 (1) 那賀川
4位 5.12.07 西内 碧莉 (1) 阿南第二
5位 5.14.74 西條 琳風 (1) 土成
6位 5.18.78 武河 彩奈 (1) 半田
7位 5.20.48 戎田 夏子 (1) 宍喰
8位 5.24.00 石橋 樹花 (1) 高浦
9位 5.31.01 重田 沙紀 (1) 宍喰
10位 5.31.72 井上 陽和 (1) 池田
11位 5.39.08 折野 心々 (1) 阿南
12位 5.39.70 関口 美咲希 (1) 松茂
女子 1500M 予選【中2】 1組
1位 5.00.72 中山 花楓 (2) 羽ノ浦
2位 5.01.30 久次米 美聖 (2) 北島
3位 5.10.47 白木 万菜 (2) 加茂名
4位 5.11.11 谷 綾乃 (2) 那賀川
5位 5.11.99 辻田 詩央 (2) 那賀川
6位 5.14.43 山田 毬加 (2) 海陽
7位 5.20.11 福良 日向子 (2) 南部
8位 5.26.56 藤原 聖菫 (2) 半田
9位 5.29.51 片山 あおい (2) 加茂谷
10位 5.30.23 田中 涼子 (2) 川内
11位 5.30.42 笹山 楓花 (2) 藍住
12位 5.31.07 賀川 陽向 (2) 川内
13位 5.31.60 尾﨑 華 (2) 半田
14位 5.33.76 篠原 優子 (2) 美馬
15位 5.34.43 丹生 依子 (2) 板野
16位 5.38.59 森 咲月 (2) 高浦
17位 5.41.30 三田 このは (2) 鳴門市第一
18位 5.50.79 中村 心音 (2) 池田
19位 6.13.49 河内 愛果 (2) 宍喰
20位 6.17.32 土肥 美沙希 (2) 城ノ内
21位 6.49.10 川西 真菜 (2) 由岐
DNS 瓶子 心葉 (2) 藍住
女子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.57.61 西内 心瑠 (2) 阿南第二
2位 4.59.99 白木 万葉 (2) 加茂名
3位 5.11.47 島富 花怜 (2) 北島
4位 5.17.53 高木 英里 (2) 八万
5位 5.17.90 矢川 万希子 (2) 池田
6位 5.18.12 日浦 未来 (2) 美馬
7位 5.19.10 髙瀨 佳 (2) 富田
8位 5.24.65 松田 愛菜 (2) 松茂
9位 5.25.55 高橋 南帆 (2) 南部
10位 5.29.04 尾﨑 瑠音 (2) 由岐
11位 5.35.81 秋山 七海 (2) 高浦
12位 5.45.50 小川 梨衣菜 (2) 板野
13位 5.45.95 竹林 貴咲 (2) 藍住
14位 5.47.62 大和 美月 (2) 那賀川
15位 5.47.79 北島 鈴菜 (2) 鳴門市第二
16位 6.01.83 太田 理湖 (2) 小松島南
17位 6.07.26 前田 明日香 (2) 半田
18位 6.11.10 稲葉 綾乃 (2) 日和佐
DNS 山下 こころ (2) 半田
DNS 岨 春花 (2) 福井
DNS 平田 花菜里 (2) 宍喰
DNS 東條 綾菜 (2) 藍住
女子 1500M 決勝【中2】
1位 4.54.21 西内 心瑠 (2) 阿南第二
2位 4.57.54 白木 万葉 (2) 加茂名
3位 4.57.63 中山 花楓 (2) 羽ノ浦
4位 4.59.68 山田 毬加 (2) 海陽
5位 4.59.69 島富 花怜 (2) 北島
6位 5.05.19 白木 万菜 (2) 加茂名
7位 5.06.34 谷 綾乃 (2) 那賀川
8位 5.06.70 辻田 詩央 (2) 那賀川
9位 5.12.68 日浦 未来 (2) 美馬
10位 5.19.32 高木 英里 (2) 八万
11位 5.23.80 久次米 美聖 (2) 北島
12位 5.32.98 矢川 万希子 (2) 池田
女子 1500M 予選【中3】 1組
1位 5.00.52 宮内 理帆 (3) 松茂
2位 5.02.75 酒井 春菜 (3) 美馬
3位 5.03.50 折野 愛純 (3) 新野
4位 5.06.56 西渕 明里 (3) 阿波
5位 5.07.39 佐々木 萌 (3) 松茂
6位 5.08.40 矢野 未空 (3) 美馬
7位 5.09.04 前川 千夏 (3) 羽ノ浦
8位 5.11.34 神谷 詩音 (3) 板野
9位 5.14.85 中田 杏優 (3) 徳島
10位 5.17.29 井内 杏音 (3) 石井
11位 5.25.02 湯浅 友香 (3) 川内
12位 5.31.36 藤丸 まゆ (3) 三加茂
13位 5.47.07 山西 櫻華 (3) 南部
14位 5.50.14 永井 ひかる (3) 大麻
15位 6.16.12 近藤 未歩 (3) 富田
16位 6.19.44 栗野 陽咲 (3) 藍住
DNS 那須 唯香 (3) 那賀川
DNS 平野 有沙 (3) 那賀川
女子 1500M 予選【中3】 2組
1位 4.57.66 濱 彩夏 (3) 小松島
2位 5.07.66 浅田 菜摘 (3) 日和佐
3位 5.09.12 河野 有沙 (3) 松茂
4位 5.17.67 戎井 真優 (3) 由岐
5位 5.17.91 市場 百花 (3) 南部
6位 5.19.30 勝瀬 愛花 (3) 那賀川
7位 5.19.64 佐藤 穂果 (3) 高浦
8位 5.26.82 鶴本 凜 (3) 松茂
9位 5.28.12 高野 華歩 (3) 石井
10位 5.29.70 川原 悠華 (3) 三加茂
11位 5.29.82 矢上 ひかる (3) 城ノ内
12位 5.32.75 前川 愛理 (3) 南部
13位 5.38.27 大西 理子 (3) 木頭
14位 5.42.41 松浦 菜穂 (3) 半田
15位 6.17.65 近藤 理梨子 (3) 藍住
16位 6.18.50 勝浦 智子 (3) 徳島
DNS 形部 愛 (3) 福井
DNS 山田 晶 (3) 美馬
女子 1500M 決勝【中3】
1位 4.53.06 濱 彩夏 (3) 小松島
2位 4.59.51 西渕 明里 (3) 阿波
3位 5.02.78 酒井 春菜 (3) 美馬
4位 5.03.22 浅田 菜摘 (3) 日和佐
5位 5.04.33 折野 愛純 (3) 新野
6位 5.07.37 河野 有沙 (3) 松茂
7位 5.10.75 中田 杏優 (3) 徳島
8位 5.11.46 矢野 未空 (3) 美馬
9位 5.13.22 宮内 理帆 (3) 松茂
10位 5.14.34 前川 千夏 (3) 羽ノ浦
11位 5.20.48 神谷 詩音 (3) 板野
12位 5.32.44 佐々木 萌 (3) 松茂
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.2)
1位 16.84 峰 友梨花 (3) 藍住
2位 17.28 花木 香凜 (1) 阿南
3位 17.77 戸田 朱音 (2) 南部
4位 18.04 百々 七那葉 (1) 牟岐
5位 18.90 藤丸 まゆ (3) 三加茂
6位 21.23 新見 心晴 (1) 那賀川
DNS 片山 歩香 (2) 北島
女子 100MH 予選 2組 (0.5)
1位 15.65 古川 莉乃亜 (2) 川内
2位 17.65 岩崎 桃花 (3) 富岡東
3位 18.31 藤原 朱李 (2) 加茂名
4位 18.86 花瀬 葵 (3) 国府
5位 20.42 幾野 百々 (2) 那賀川
DNS 宮本 千遥 (1) 八万
DNS 松浦 帆花 (2) 城西
女子 100MH 予選 3組 (0.8)
1位 16.26 薬師寺 愛友 (3) 松茂
2位 16.61 西田 智尋 (2) 鳴門市第一
3位 17.97 光井 翔子 (3) 日和佐
4位 18.23 原田 梨紗 (3) 城西
5位 18.87 工藤 来瞳 (1) 山川
6位 19.16 伊勢 優香 (2) 国府
DNS 丸岡 眸美 (3) 海陽
女子 100MH 予選 4組 (0.6)
1位 15.33 撫養 あかり (3) 羽ノ浦
2位 18.02 熊井 香帆 (3) 国府
3位 18.44 吉田 奈央 (2) 北島
4位 19.21 高野 咲希 (2) 富田
5位 19.86 西川 ナナ (3) 富岡東
6位 21.52 河野 彩果 (1) 国府
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 15.38 撫養 あかり (3) 羽ノ浦
2位 15.52 古川 莉乃亜 (2) 川内
3位 16.35 薬師寺 愛友 (3) 松茂
4位 17.11 西田 智尋 (2) 鳴門市第一
5位 17.41 峰 友梨花 (3) 藍住
6位 17.50 花木 香凜 (1) 阿南
7位 17.68 戸田 朱音 (2) 南部
8位 17.72 岩崎 桃花 (3) 富岡東

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.79 富岡東
2位 53.33 石井
3位 55.06 上板
4位 57.08 北島
5位 57.26 城ノ内
DNS 小松島
DNS 徳島文理
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.07 鳴門市第一
2位 52.67 吉野
3位 54.25 城西
4位 54.73 城東
5位 55.09 阿南
6位 55.50 藍住東
7位 55.96 南部
8位 56.37 八万
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.78 松茂
2位 53.31 徳島
3位 53.99 藍住
4位 54.33 国府
5位 54.89 羽ノ浦
6位 55.28 板野
7位 57.37 高浦
DNS 大麻
女子 4×100MR 決勝
1位 50.73 鳴門市第一
2位 51.27 富岡東
3位 52.19 吉野
4位 52.20 松茂
5位 52.24 石井
6位 52.44 徳島
7位 53.05 藍住
8位 53.82 城西

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 丸岡 眸美 (3) 海陽
2位 1.40 福井 雅 (2) 板野
3位 1.40 萩原 萌 (3) 羽ノ浦
4位 1.35 多田 流彩 (3) 加茂名
5位 1.35 黒川 美月 (2) 上板
5位 1.35 満石 万葉 (3) 富岡東
7位 1.35 片平 陽彩 (2) 阿南
8位 1.35 河口 晴香 (3) 石井
9位 1.35 米澤 しらべ (2) 南部
10位 1.30 阿部 倖子 (2) 城東
11位 1.30 濱田 謙穂 (3) 那賀川
12位 1.30 村岡 千愛 (1) 山川
12位 1.30 井門 あかり (2) 吉野
14位 1.25 中岡 知優 (2) 南部
15位 1.25 廣田 七望 (1) 富岡東
16位 1.25 市原 風香 (2) 松茂
17位 1.20 谷口 舞 (3) 石井
18位 1.20 久米 星栞 (1) 石井
DNS 小野木 菜穂 (1) 高浦

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.09 (1.1) 藤倉 麻央 (3) 阿南第一
2位 5.05 (1.0) 道中 杏実 (3) 城東
3位 4.90 (1.9) 瀬尾 絢美 (2) 吉野
4位 4.81 (2.3) 下平 怜奈 (3) 富岡東
5位 4.80 (0.7) 多利 萌佳 (3) 石井
6位 4.52 (0.8) 多田 妃菜 (3) 川内
7位 4.35 (1.1) 市山 海友 (3) 石井
8位 4.17 (1.3) 鎌田 美月 (1) 阿南
8位 4.17 (1.8) 大岸 愛実 (2) 松茂
10位 4.14 (0.9) 高橋 はな (1) 鳴門
11位 4.09 (1.6) 石田 真奈 (3) 南部
12位 4.02 (1.1) 工藤 来瞳 (1) 山川
13位 3.94 (0.5) 後藤 早葵 (1) 吉野
14位 3.87 (1.2) 石川 歩佳 (1) 富岡東
15位 3.80 (1.7) 髙瀬 遥菜 (1) 富岡東
16位 3.79 (0.9) 神野 さくら (2) 伊島
17位 3.69 (0.7) 戸崎 陽向 (2) 南部
18位 3.66 (1.5) 佐藤 緋奈 (2) 加茂名
19位 3.58 (1.3) 青木 美都 (2) 城東
20位 3.27 (0.7) 大寺 あてね (1) 城ノ内
NM 上川 侑里奈 (3) 藍住
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 4.98 (1.7) 新野 乃杏 (2) 阿南
2位 4.85 (1.8) 松浦 桃子 (2) 板野
3位 4.80 (1.7) 日高 萌実 (3) 南部
4位 4.80 (1.0) 森 美由紀 (3) 吉野
5位 4.69 (1.6) 筒井 舞 (3) 小松島
6位 4.42 (2.2) 長谷 実加子 (3) 城ノ内
7位 4.41 (1.5) 中筋 海月 (3) 松茂
8位 4.27 (1.3) 糸井 佳怜 (2) 松茂
9位 4.16 (1.7) 桑原 咲凪 (3) 松茂
10位 3.96 (1.1) 岡 紗葵 (3) 松茂
11位 3.95 (0.6) 森 あおい (2) 神山
12位 3.88 (1.5) 喜羽 朋花 (2) 城ノ内
13位 3.82 (1.1) 髙島 由芽 (1) 羽ノ浦
14位 3.52 (1.5) 多賀原 麻衣 (2) 北島
15位 3.50 (1.2) 大場 風凜 (2) 南部
16位 3.38 (1.4) 山田 ちはる (1) 福井
17位 3.24 (1.4) 平野 慶理 (3) 日和佐
18位 3.14 (0.6) 中西 真凜 (2) 藍住
19位 2.97 (1.4) 下谷 実優 (2) 南部
NM 西岡 里咲 (1) 板野
DNS 井上 桜 (1) 富岡東
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.29 (1.8) 藤倉 麻央 (3) 阿南第一
2位 5.23 (1.2) 道中 杏実 (3) 城東
3位 5.11 (2.9) 下平 怜奈 (3) 富岡東
4位 5.08 (1.9) 新野 乃杏 (2) 阿南
5位 5.03 (0.1) 日高 萌実 (3) 南部
6位 5.03 (1.2) 松浦 桃子 (2) 板野
7位 5.01 (1.7) 多利 萌佳 (3) 石井
8位 4.78 (1.0) 森 美由紀 (3) 吉野
9位 4.73 (1.4) 瀬尾 絢美 (2) 吉野
10位 4.56 (1.0) 多田 妃菜 (3) 川内
11位 4.55 (0.6) 筒井 舞 (3) 小松島
12位 4.38 (1.2) 長谷 実加子 (3) 城ノ内

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選
1位 11.99 上中 ひかる (3) 東祖谷
2位 10.83 原 凪沙 (3) 石井
3位 10.07 阿部 香苗 (2) 日和佐
4位 10.03 川口 由眞 (1) 生光学園
5位 9.95 南 里佳 (3) 日和佐
6位 9.59 久保田 菫 (3) 那賀川
7位 9.37 田中 友理 (3) 城東
8位 8.94 幸泉 梓 (3) 加茂名
9位 8.88 藤田 はづき (3) 美馬
10位 8.55 大倉 春乃 (3) 城ノ内
11位 8.39 國方 綾 (3) 神山
12位 8.31 尾木原 愛生果 (2) 加茂名
13位 8.31 庄野 希美 (3) 那賀川
14位 8.25 元木 栞奈 (2) 石井
15位 7.98 藤村 汐珠 (2) 牟岐
16位 7.95 福池 心叶 (3) 鳴門
17位 7.93 三本 心 (2) 山川
18位 7.66 粟田 なな (3) 小松島
19位 7.49 尾木原 実咲 (2) 神山
20位 7.27 ジョーンズ アイシャ優子 (1) 城ノ内
21位 7.23 高鶴 結 (2) 福井
22位 7.17 田中 すず (2) 城東
23位 7.03 小川 舞琳 (1) 松茂
24位 7.02 湯浅 裕美 (1) 福井
25位 6.92 宮田 遥奈 (3) 福井
26位 6.87 一宮 彩香 (2) 城西
27位 6.85 吉川 彩華 (2) 松茂
28位 6.66 鎌田 純菜 (2) 国府
29位 6.40 住友 詩悠 (1) 山川
30位 5.98 切中 賀子 (2) 南部
31位 5.96 水本 明 (2) 伊島
DNS 蔭山 愛 (3) 鷲敷
DNS 福永 理乃 (3) 鷲敷
女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.59 上中 ひかる (3) 東祖谷
2位 11.64 原 凪沙 (3) 石井
3位 11.29 南 里佳 (3) 日和佐
4位 10.32 久保田 菫 (3) 那賀川
5位 10.26 阿部 香苗 (2) 日和佐
6位 10.05 川口 由眞 (1) 生光学園
7位 9.86 田中 友理 (3) 城東
8位 9.33 國方 綾 (3) 神山
9位 9.19 幸泉 梓 (3) 加茂名
10位 9.05 大倉 春乃 (3) 城ノ内
11位 8.41 尾木原 愛生果 (2) 加茂名
12位 7.84 藤田 はづき (3) 美馬
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 1916 吉田 奈央 (2) 北島
2位 1857 井内 ひか梨 (3) 山川
3位 1815 佐藤 新 (3) 山川
4位 1734 萩原 萌 (3) 羽ノ浦
5位 1686 熊井 香帆 (3) 国府
6位 1650 峰 友梨花 (3) 藍住
7位 1549 片山 歩香 (2) 北島
8位 1466 三本 心 (2) 山川
9位 1381 西岡 日菜 (2) 南部
DNS 高畠 真実 (3) 宍喰

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする