速報 2018年香川県高校新人駅伝(男子59回女子31回):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

香川県高校新人駅伝(男子59回女子31回)が開催されます。

ここでは香川県高校新人駅伝(男子59回女子31回)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人駅伝香川県2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.12.44 尽誠A
2位 1.15.01 小豆島中央
3位 1.18.35 尽誠B
4位 1.21.06 高松
5位 1.21.56 善通寺第一
6位 1.23.21 高松工芸
7位 1.24.13 観音寺第一
8位 1.24.29 高松東
9位 1.24.52 高松一
10位 1.26.46 高松北
11位 1.27.44 四学香川西
12位 1.30.26 香川中央
13位 1.31.44 三木
14位 1.31.49 高瀬
15位 1.32.36 坂出
1.30.03 中部養護
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 23.40 木山 達哉 (2) 尽誠A
2位 23.43 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
3位 24.50 多田 光佑 (2) 尽誠B
4位 26.46 伊藤 佳起 (1) 高松東
5位 26.50 郷東 知弘 (2) 高松
6位 26.53 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
7位 26.56 岡阪 祐希 (2) 善通寺第一
8位 27.22 竹田 泰士 (2) 四学香川西
9位 27.25 溝渕 智紀 (2) 三木
10位 27.28 三浦 直起 (2) 高松一
11位 27.28 久米 流加 (1) 中部養護
12位 27.42 若宮 大河 (2) 高松北
13位 27.50 白石 黎 (2) 観音寺第一
14位 29.11 岩切 拓海 (1) 坂出
15位 29.33 伊藤 克哉 (1) 高瀬
16位 30.17 亀田 佳樹 (2) 香川中央

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.06 宮崎 友揮 (2) 尽誠A
2位 9.14 長尾 周 (2) 小豆島中央
3位 9.41 石井 滉人 (1) 尽誠B
4位 10.06 北尾 渉真 (2) 善通寺第一
5位 10.19 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
5位 10.19 西尾 和修 (1) 高松
7位 10.27 新池谷 圭輝 高松一
8位 10.41 山崎 奨太 (1) 観音寺第一
9位 10.42 大岡 永吉 (2) 坂出
10位 10.50 豊永 航平 (2) 高松北
11位 11.06 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
12位 11.10 森 悠一 (2) 香川中央
13位 11.14 山地 雄大 (2) 高松東
14位 11.36 竹林 遥也 (1) 高瀬
15位 13.03 竹元 勇貴 (2) 三木
16位 13.18 豊田 輝星 (2) 中部養護

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 14.20 木山 克哉 (2) 尽誠A
2位 15.03 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
3位 15.20 大谷 楓斗 (2) 尽誠B
4位 15.25 出村 伊知郎 (2) 高松
5位 15.59 豊永 雅貴 (2) 観音寺第一
6位 16.16 大西 悠太 (1) 高松工芸
7位 16.27 髙木 凌 高松一
8位 16.42 渡邊 誠人 (2) 中部養護
9位 16.44 大野 武瑠 (1) 善通寺第一
10位 16.50 浜垣 和真 (2) 高松東
11位 17.12 福永 純真 (1) 香川中央
12位 17.34 谷本 敬太郎 (1) 高松北
13位 17.41 篠原 優太朗 (2) 高瀬
14位 18.11 矢野 彪雅 (2) 四学香川西
15位 19.06 請川 雅也 (2) 三木
15位 19.06 西谷 千乃与 (2) 坂出
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.11 畑山 大知 (2) 尽誠A
2位 10.00 大西 一輝 (1) 尽誠B
2位 10.00 奥 大地 (1) 小豆島中央
4位 10.27 藤川 大輝 (1) 観音寺第一
5位 10.29 大東 勇介 (2) 善通寺第一
6位 10.42 藤島 佑成 (1) 高松
7位 10.47 池内 嵩 (2) 高松東
8位 11.19 石田 大和 (2) 四学香川西
9位 11.25 出水 泰斗 (1) 高松工芸
10位 11.36 中尾 祐樹 (1) 高松北
11位 11.44 山西 修矢 高松一
12位 11.48 石川 琉聖 (2) 香川中央
13位 12.04 山岸 雅治 (1) 中部養護
14位 12.21 野中 大誠 (1) 三木
15位 12.59 武内 智睦 (1) 高瀬
16位 13.32 中澤 和馬 (2) 坂出

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 16.27 井下 大誌 (2) 尽誠A
2位 17.01 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
3位 17.41 城井 利哉 (1) 善通寺第一
4位 17.50 山口 佐助 (2) 高松
5位 18.28 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
6位 18.44 藤原 佑太 (2) 尽誠B
7位 18.46 堀尾 綾人 (2) 高松一
8位 18.52 和木 柊磨 (1) 高松東
9位 19.04 大林 寛治 (1) 高松北
10位 19.16 岩田 和真 (2) 観音寺第一
11位 19.46 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西
12位 19.49 橋本 拓弥 (1) 三木
13位 19.59 山川 遥斗 (1) 香川中央
14位 20.00 吉田 堅信 (1) 高瀬
15位 20.05 島 裕輔 (1) 坂出
16位 20.31 宮武 海凜 (2) 中部養護

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 45.22 四学香川西A
2位 46.11 四学香川西B
3位 47.45 高松工芸A
4位 48.19 小豆島中央
5位 50.27 丸亀
6位 51.25 高松北
7位 54.02 高松
8位 54.59 四学香川西C
9位 55.51 高松第一
10位 56.06 高瀬
11位 57.37 高松商業
12位 57.42 坂出
13位 59.43 高松桜井
DNS 高松工芸B

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.25 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西B
2位 10.33 橋本 萌 (2) 四学香川西A
3位 10.38 奧村 清音 (1) 小豆島中央
4位 11.07 磯野 美空 (1) 丸亀
5位 11.10 大庭 結菜 (1) 高松工芸A
6位 11.10 齋藤 志帆 (2) 高松北
7位 11.57 松岡 久碧子 (2) 高松
8位 12.36 西山 恵怜菜 (2) 高松第一
9位 12.57 柴田 ここり (1) 四学香川西C
10位 13.21 神前 友美 (2) 高松商業
11位 13.33 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
12位 13.36 福濱 馨 (2) 坂出
13位 14.48 東条 実有 (1) 高松桜井

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.52 柏木 あさひ (2) 四学香川西A
2位 8.15 古原 夏音 (1) 四学香川西B
3位 8.17 田中 千夏 (1) 高松工芸A
4位 8.49 森本 栞梨 (1) 丸亀
5位 9.03 三木 彩花 (2) 小豆島中央
6位 9.36 吉識 史央里 (1) 四学香川西C
7位 9.52 河内 梨緒 (1) 高松
8位 9.57 古志 嶺奈 (2) 高瀬
9位 10.11 細川 明香里 (2) 高松北
10位 10.20 藤川 萌加 (1) 坂出
11位 10.25 阿部 未怜 (2) 高松商業
12位 10.31 小川 愛純 高松第一
13位 10.57 加藤 由賀 (2) 高松桜井
スポンサーリンク

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.28 本條 菜奈子 (2) 四学香川西A
2位 10.59 本田 瑠花 (1) 四学香川西B
3位 11.22 西池 知紗 (2) 高松工芸A
4位 11.33 山中 のあ (1) 小豆島中央
5位 11.40 多田 有芽佳 (2) 高松北
6位 12.03 菊川 涼佳 (1) 丸亀
7位 12.17 大西 春佳 (2) 高松
8位 12.47 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西C
9位 12.53 安藤 晴香 (2) 高瀬
10位 13.33 三谷 百衣子 (1) 高松商業
11位 13.50 西森 愛子 (1) 坂出
12位 14.07 浅田 晴香 高松第一
13位 14.17 山田 万結 (1) 高松桜井

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 16.29 増田 梨美 (2) 四学香川西A
2位 16.32 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西B
3位 16.56 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸A
4位 17.05 三木 春奈 (2) 小豆島中央
5位 18.24 加藤 沙彩 (1) 高松北
6位 18.28 三好 理子 (2) 丸亀
7位 18.37 野崎 夏未 (2) 高松第一
8位 19.39 除 万実子 (1) 四学香川西C
9位 19.41 中野 百萌 (1) 高松桜井
10位 19.43 森 華菜 (1) 高瀬
11位 19.56 山本 あかり (1) 高松
11位 19.56 広瀬 芽依 (1) 坂出
13位 20.18 前田 夏海 (1) 高松商業

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする