速報 2017年第68回香川県中学駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第68回香川県中学駅伝が開催されます。

ここでは第68回香川県中学駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝香川県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.39 小豆島A
2位 1.00.52 土庄
3位 1.00.53 白峰
4位 1.00.57 小豆島B
5位 1.01.23 大野原A
6位 1.02.08 中部
7位 1.02.32 香川一
8位 1.03.58 三豊
9位 1.05.11 観音寺
10位 1.05.25 桜町
11位 1.06.48 木太
12位 1.06.54 三木
13位 1.07.02 丸亀南
14位 1.07.14 山田
15位 1.08.02 高瀬
16位 1.08.03 龍雲A
17位 1.08.03 大野原B
18位 1.08.20 丸亀西
19位 1.10.46 丸亀東
20位 1.13.43 龍雲B
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.10 林 叶大 (3) 小豆島
2位 9.16 前川 尚紀 (3) 高瀬
3位 9.17 森川 凪 (3) 観音寺
4位 9.19 猪熊 玄 (3) 白峰
5位 9.20 行天 陽虹 (2) 中部
6位 9.39 安藤 光汰朗 (3) 大野原
7位 9.40 平岡 柚月 (2) 小豆島
8位 9.47 髙見 勇輔 (2) 香川一
9位 9.52 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
10位 9.53 森本 喜道 (2) 三木
11位 9.54 山下 祥平 (2) 三豊
12位 10.11 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
13位 10.13 大林 優斗 (1) 木太
14位 10.19 林 孝晃 (2) 山田
15位 10.29 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南
16位 10.31 中條 愛登 (2) 龍雲
17位 10.31 西山 寛人 (2) 丸亀西
18位 11.04 船場 航太 (2) 大野原
19位 11.37 藤田 祥伍 (2) 丸亀東

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.31 出水 元康 (2) 小豆島
2位 9.44 小泉 優斗 (3) 香川一
3位 9.49 石川 優真 (1) 大野原
4位 9.51 大久保 憲斗 (3) 観音寺
5位 9.53 中井 陽斗 (3) 白峰
6位 10.05 九冨 暖 (3) 土庄
7位 10.10 髙橋 充希 (1) 小豆島
8位 10.12 小西 幸寿 (3) 中部
9位 10.23 大家 龍也 (3) 丸亀南
10位 10.31 平野 来桜 (1) 三豊
11位 10.39 三﨑 圭介 (3) 高瀬
12位 10.42 樋口 空 (2) 桜町
13位 10.47 大森 夏希 (2) 山田
14位 10.48 濱本 一心 (1) 丸亀西
15位 10.50 鈴木 浩介 (2) 木太
16位 10.54 岩部 稜平 (2) 三木
17位 10.58 吉川 颯斗 (1) 龍雲
18位 11.12 石井 晴樹 (1) 大野原
19位 11.49 松内 潤 (2) 丸亀東
20位 12.01 林 征汰 (2) 龍雲

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.30 村上 冬和 (3) 小豆島
2位 10.00 植松 玲亜瑠 (3) 土庄
3位 10.05 小林 琉生 (3) 小豆島
4位 10.33 山本 頌也 (3) 白峰
5位 10.46 川上 侑也 (3) 中部
6位 10.49 中村 夏稀 (2) 香川一
7位 10.50 浅沼 蓮 (2) 木太
8位 11.02 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
9位 11.04 青野 琉 (1) 三豊
10位 11.11 石井 大輝 (2) 大野原
10位 11.11 山本 耀聖 (2) 三木
12位 11.13 田岡 友輝 (1) 龍雲
13位 11.14 槇原 成志郎 (2) 山田
14位 11.18 橋田 慧 (2) 観音寺
15位 11.35 香川 侑也 (2) 丸亀東
16位 11.45 森 慶輔 (2) 桜町
17位 11.50 岡下 裕介 (1) 大野原
18位 11.54 藤谷 健太 (1) 丸亀西
19位 12.14 二条 昴佑 (2) 龍雲
20位 12.22 西岡 蒼志 (1) 高瀬
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.28 村角 知哉 (3) 小豆島
2位 9.46 藤岡 駿之介 (3) 大野原
3位 9.47 浅井 七瑠 (1) 丸亀南
4位 10.02 石井 啓太 (1) 土庄
5位 10.10 福元 晴弥 (1) 小豆島
6位 10.30 藤本 翔海 (2) 香川一
7位 10.33 松浦 祐仁 (3) 三豊
8位 10.47 沓野 伊吹 (2) 中部
9位 10.51 中條 希夢 (3) 白峰
10位 10.55 前石垣 宏星 (2) 木太
11位 11.15 大西 優輝 (1) 高瀬
12位 11.18 西 優 (2) 丸亀東
13位 11.20 魚部 健 (2) 桜町
14位 11.24 大西 宏輝 (2) 観音寺
15位 11.30 小出 悠仁 (1) 大野原
16位 11.31 宮本 悠暖 (2) 龍雲
17位 11.33 川辺 直人 (1) 山田
18位 11.37 新地 准弥 (2) 三木
19位 12.08 山内 飛羽也 (2) 龍雲
20位 12.22 倉本 莉輝 (2) 丸亀西

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.57 大空 優太郎 (3) 小豆島
2位 10.18 横井 駿樹 (1) 白峰
3位 10.25 岡田 真 (1) 小豆島
4位 10.32 濱野 純一郎 (3) 土庄
5位 10.34 杉山 侑奨 (3) 中部
6位 10.37 矢野 凌也 (2) 大野原
7位 10.42 山本 崇晴 (3) 三豊
8位 10.52 岩崎 翔太 (3) 香川一
9位 11.07 川人 亘里 (1) 丸亀西
10位 11.23 秋山 紘一郎 (2) 観音寺
11位 11.28 坂上 蓮 (2) 大野原
12位 11.37 鈴木 陽太 (2) 三木
13位 11.43 岩本 航汰 (2) 木太
14位 11.44 三井 遥斗 (1) 高瀬
15位 11.46 松本 叶 (2) 桜町
16位 12.04 安田 晟吾 (2) 山田
17位 12.21 福岡 玲 (1) 丸亀東
18位 12.28 山坂 悠貴 (2) 龍雲
19位 13.15 鶴田 一魁 (2) 龍雲
20位 13.20 田中 碧維 (2) 丸亀南

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.41 下原 士侑 (2) 桜町
2位 9.59 谷本 悠真 (3) 白峰
3位 10.03 小野 巧久輝 (3) 小豆島
4位 10.21 須浪 健人 (3) 土庄
4位 10.21 三好 功太郎 (2) 大野原
6位 10.27 山本 蒼士 (2) 小豆島
7位 10.29 高橋 昂汰 (2) 中部
8位 10.50 谷岡 佑太 (3) 香川一
9位 10.59 篠原 佳樹 (1) 大野原
10位 11.14 渡辺 欧介 (1) 三豊
11位 11.17 藤保 凜空 (1) 山田
12位 11.22 山城 哲大 (2) 龍雲
13位 11.38 菅居 飛勇真 (1) 丸亀西
14位 11.42 桝井 新大 (2) 三木
15位 11.58 森 宙輝 (2) 観音寺
16位 12.01 岩本 三四郎 (2) 丸亀南
17位 12.06 松田 雄也 (1) 丸亀東
18位 12.17 樫 裕翔 (1) 木太
19位 12.21 湊 郁磨 (1) 龍雲
20位 12.46 小畑 汰洋 (3) 高瀬

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 42.34 小豆島
2位 42.57 三豊
3位 43.15 木太
4位 43.25 香川一
5位 44.22 丸亀西
6位 46.29 大野原
7位 48.12 三木
8位 48.47 龍雲A
9位 49.11 丸亀南
10位 49.16 高瀬
11位 50.12 土庄
12位 51.07 龍雲B
13位 51.16 丸亀東

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.09 種田 涼花 (3) 木太
2位 10.15 堀川 瑠南 (2) 三豊
3位 10.18 福元 茉祐 (2) 小豆島
4位 10.32 大山 桜花 (2) 香川一
5位 10.33 中野 ひかる (1) 大野原
6位 11.02 吉本 佳那美 (2) 三木
7位 11.06 嶋 ななみ (2) 丸亀南
8位 11.12 横田 彩李 (3) 丸亀西
9位 11.41 川﨑 菜々美 (1) 土庄
10位 11.56 平野 ばねす (1) 丸亀東
11位 12.16 寺尾 依花 (2) 龍雲
12位 12.21 佐藤 怜南 (1) 龍雲
13位 12.55 大川 真由 (1) 高瀬
20位 11.44 橋本 虎次郎 (2) 龍雲
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.46 三宅 菜都 (1) 小豆島
2位 6.59 礒野 心 (1) 三豊
3位 7.09 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
4位 7.11 青木 瑞葉 (2) 木太
5位 7.26 渡辺 明里 (1) 香川一
6位 7.49 大西 茜 (2) 大野原
7位 7.51 明神 花穂 (1) 龍雲
8位 7.55 織田 七海 (2) 三木
9位 8.05 森 友佳 (1) 高瀬
10位 8.08 太田 凜 (1) 丸亀東
11位 8.12 大山 友寧 (1) 龍雲
12位 8.13 原田 紗希 (1) 土庄
13位 8.29 大谷 優衣 (2) 丸亀南

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.56 岡本 胡琳 (3) 小豆島
2位 7.00 成行 紗英 (3) 丸亀西
3位 7.16 宇川 瑞紀 (3) 三豊
4位 7.23 楠瀬 瑞希 (1) 香川一
5位 7.36 垣内 凪 (2) 木太
6位 7.38 森 咲妃 (1) 高瀬
7位 7.40 小山 菜月 (1) 大野原
8位 7.58 上枝 希彩 (1) 龍雲
9位 8.08 櫛田 麻衣 (2) 三木
10位 8.13 安藤 美夏 (2) 龍雲
11位 8.14 尾上 柊里 (1) 丸亀南
12位 8.55 藤本 更紗 (1) 土庄
13位 9.03 藤田 花海 (1) 丸亀東

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.03 十河 日和 (1) 香川一
2位 7.16 髙野 麗加 (2) 木太
3位 7.17 明田 奈穂 (2) 小豆島
4位 7.28 田淵 希実 (3) 丸亀西
5位 7.37 藤森 亜架音 (3) 三豊
6位 7.38 今井 京花 (1) 大野原
7位 7.56 藤川 由希 (2) 高瀬
8位 8.11 松村 茜美 (1) 丸亀南
9位 8.32 齋藤 明日花 (1) 龍雲
10位 8.33 竹本 早希 (2) 龍雲
11位 8.39 奥村 琉己 (1) 丸亀東
12位 8.45 篠原 里子 (2) 三木
13位 8.49 木村 早貴 (1) 土庄

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.50 橋本 華 (2) 三豊
2位 11.01 平田 萌恵 (1) 香川一
3位 11.03 三井 詩園 (3) 木太
4位 11.17 三木 菜々子 (3) 小豆島
5位 11.33 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
6位 12.09 高田 萌衣 (1) 龍雲
7位 12.22 井上 菫 (2) 三木
8位 12.34 森本 心晴 (1) 土庄
9位 12.42 米谷 咲八花 (2) 高瀬
10位 12.49 紀伊 涼花 (2) 大野原
11位 13.11 天田 みく (2) 丸亀南
12位 13.30 佐野 彩香 (1) 丸亀東
13位 13.49 藤田 結 (1) 龍雲

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする