速報 2017年第69回第32回山口県高校男子・女子駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第69回第32回高校男子・女子駅伝が開催されます。

ここでは第69回第32回高校男子・女子駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝山口県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.08.24 西京
2位 2.11.03 宇部鴻城
3位 2.11.05 美祢青嶺
4位 2.12.06 豊浦
5位 2.12.36
6位 2.14.30 高川学園
7位 2.17.01 聖光
8位 2.17.29 萩商工
9位 2.19.20 岩国工
10位 2.19.29 徳山高専
11位 2.19.57 岩国
12位 2.20.52 宇部
13位 2.21.20 大津緑洋
14位 2.22.07 下関工科
15位 2.23.06 防府
16位 2.24.02 下関西
17位 2.24.23 宇部工
18位 2.24.55 山口
19位 2.25.38 誠英
20位 2.28.10 柳井商工
21位 2.28.27 防府商工
22位 2.28.33 下松工
23位 2.29.53 南陽工
24位 2.33.33 小野田工
25位 2.38.46 下松
26位 2.42.29 山口県桜ケ
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.42 中村 優吾 (2) 西京
2位 30.47 山野 力 (2) 宇部鴻城
3位 30.51 金子 和弘 (3) 美祢青嶺
4位 31.02 北村 歩夢 (3) 豊浦
5位 31.09 廣中 拓磨 (3) 高川学園
6位 31.16 恵美 菜未希 (3)
7位 31.38 古谷 駿吏 (3) 萩商工
8位 31.47 小田 諒人 (3) 下関工科
9位 32.00 原田 理夢 (2) 聖光
10位 32.06 水口 涼 (3) 岩国
11位 32.19 武田 昌悟 (2) 柳井商工
12位 32.25 原田 大地 (3) 徳山高専
13位 32.33 大見 成剛 (2) 大津緑洋
14位 32.41 長田 泰史 (3) 岩国工
15位 32.49 志賀 秀成 (3) 誠英
16位 32.50 德田 天成 (2) 宇部
17位 33.01 三上 竜太 (2) 宇部工
18位 33.26 石飛 朝陽 (2) 下関西
19位 33.30 古澤 航 (2) 防府
20位 34.14 千々松 皇陽 (2) 山口
21位 34.23 富田 悠斗 (1) 南陽工
22位 34.36 廣中 友希 (3) 下松工
23位 35.27 山本 直輝 (1) 防府商工
24位 35.44 坪井 泰理 (1) 山口県桜ケ
25位 36.10 宮川 大輝 (2) 小野田工
26位 39.09 山本 拓巳 (1) 下松

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.39 菖蒲 敦司 (1) 西京
2位 8.55 森宗 渚 (3) 宇部鴻城
3位 8.52 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺
4位 9.02 正田 盛起 (1) 豊浦
5位 8.57 日隈 達也 (1)
6位 9.06 濱本 康成 (3) 高川学園
7位 9.32 宇田 開智 (1) 萩商工
8位 9.34 鍋田 広貴 (3) 下関工科
9位 9.29 洌鎌 優希 (1) 聖光
10位 9.32 河田 雅士 (2) 岩国
11位 9.06 阿座上 貴大 (2) 宇部
12位 9.32 古閑 幹 (2) 徳山高専
13位 9.29 町野 公康 (2) 大津緑洋
14位 9.27 小林 聖武 (2) 岩国工
15位 10.18 村田 光駿 (3) 柳井商工
16位 9.32 清家 湧 (1) 下関西
17位 10.11 村田 翔哉 (2) 誠英
18位 10.00 岡田 公輔 (1) 宇部工
19位 9.35 池田 智也 (2) 防府
20位 9.24 幾度 世那 (2) 南陽工
21位 9.47 山本 廉 (1) 山口
22位 9.56 柴田 智己 (3) 防府商工
23位 10.52 三浦 勇 (3) 下松工
24位 10.15 岩﨑 晴貴 (1) 小野田工
25位 10.51 木場 悠太 (1) 山口県桜ケ
26位 10.54 田中 幸樹 (1) 下松

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 24.49 安村 晴樹 (3) 西京
2位 26.09 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺
2位 26.10 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
4位 25.44 西 翔太郎 (2)
5位 26.06 国増 治貴 (2) 豊浦
6位 26.45 武居 尚輝 (2) 高川学園
7位 26.45 鈴木 孝明 (2) 萩商工
8位 26.44 村重 亮達 (1) 岩国
9位 26.59 復光 駿介 (1) 聖光
10位 26.24 杉原 将大 (2) 岩国工
11位 26.42 大上 喬之 (3) 徳山高専
12位 26.48 渡邉 直也 (2) 宇部
13位 27.11 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋
14位 27.59 兼原 涼希 (2) 下関工科
15位 27.11 渡邊 瑞樹 (1) 防府
16位 27.20 藤井 亮太朗 (1) 宇部工
17位 27.58 竹内 健太 (1) 下関西
18位 28.12 河村 侑大 (3) 誠英
19位 29.20 藪本 翔 (3) 柳井商工
20位 28.12 高野 耕大 (2) 山口
21位 28.00 藤井 太雅 (2) 下松工
22位 30.32 岩本 稜央 (2) 南陽工
23位 29.00 水谷 嶺利 (1) 防府商工
24位 29.20 吉村 唯人 (2) 小野田工
25位 30.01 加藤 琉彗 (2) 山口県桜ケ丘
26位 31.12 山田 敦信 (1) 下松
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.42 仲山 大輝 (3) 西京
2位 25.15 上田 衛 (3) 宇部鴻城
3位 25.22 長岡 志優 (2)
4位 25.29 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺
5位 25.25 來島 和哉 (3) 豊浦
6位 26.05 瀧口 吉将 (2) 高川学園
7位 26.48 若松屋 総太郎 (3) 萩商工
8位 26.49 武林 悠天 (1) 岩国
9位 26.50 花谷 そら (1) 聖光
10位 27.09 松岡 槙悟 (3) 岩国工
11位 27.21 永安 悠人 (3) 徳山高専
12位 27.19 芝田 悠人 (1) 宇部
13位 27.12 藤井 裕瑛 (3) 下関工科
14位 27.58 石村 凌一郎 (2) 大津緑洋
15位 27.46 栗林 廉 (2) 防府
16位 27.44 三上 健太 (3) 宇部工
17位 28.36 阿比留 多日良 (1) 下関西
18位 28.35 清永 啓喜 (2) 誠英
19位 27.41 金子 翔大郎 (1) 山口
20位 28.30 岩田 隆希 (3) 柳井商工
21位 29.04 河﨑 裕斗 (3) 下松工
22位 28.32 菊地 祐輔 (3) 防府商工
23位 29.42 青木 誠也 (3) 南陽工
24位 29.45 髙坂 琉稀 (1) 小野田工
25位 33.47 山田 亮介 (2) 山口県桜ケ丘
26位 29.15 安渡 悠人 (1) 下松

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.47 吉井 道歩 (3) 西京
2位 9.03 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城
3位 9.11 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺
4位 9.02 河野 颯磨 (3) 豊浦
5位 9.20 末武 瑞貴 (3)
6位 9.31 明石 悠汰 (1) 高川学園
7位 9.55 水津 朋尚 (2) 萩商工
8位 9.36 福丸 知真 (2) 聖光
9位 9.59 作本 育海 (2) 岩国
10位 9.49 矢野 利生 (2) 岩国工
11位 10.01 片山 智之 (2) 徳山高専
12位 10.07 大橋 翔生 (1) 宇部
13位 10.05 多田 晴紀 (3) 下関工科
14位 10.19 田中 仁気 (1) 大津緑洋
15位 10.24 岡本 遼 (1) 防府
16位 11.07 大久保 遥生 (1) 宇部工
17位 9.47 平谷 一輝 (3) 誠英
18位 9.59 富家 彬就 (1) 山口
19位 10.41 田村 豊輝 (2) 下関西
20位 10.56 増田 新 (3) 柳井商工
21位 10.31 楠 蓮珠 (2) 下松工
22位 10.17 水津 凌太朗 (1) 防府商工
23位 10.12 田邑 幸輝 (2) 南陽工
24位 10.10 高尾 陽斗 (1) 小野田工
25位 9.57 佐々木 瑠風 (2) 下松
26位 11.36 野田 和希 (1) 山口県桜ケ

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.30 田中 大稀 (3) 西京
2位 15.28 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城
3位 15.19 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺
4位 15.42 富家 慈就 (3) 豊浦
5位 15.58 楢林 蒼大 (1)
6位 15.34 野村 健太 (3) 高川学園
7位 16.13 東條 侃慧 (1) 聖光
8位 16.36 萬屋 琢海 (3) 萩商工
9位 16.18 嘉屋 拓海 (3) 岩国工
10位 17.30 岡迫 竜汰 (2) 岩国
11位 17.02 古閑 樹 (2) 徳山高専
12位 17.13 嶋本 友樹 (2) 宇部
13位 16.38 藤本 卓也 (2) 大津緑洋
14位 17.32 衛藤 優樹 (3) 下関工科
15位 17.00 有富 智哉 (3) 防府
16位 16.30 澁田 圭佑 (2) 下関西
17位 17.46 岡田 一寿 (3) 宇部工
18位 17.14 山田 侑輝 (2) 山口
19位 18.10 田中 泰洋 (2) 誠英
20位 17.41 神岡 弘樹 (3) 柳井商工
21位 17.32 福田 州真 (1) 防府商工
22位 18.02 福田 友介 (1) 下松工
23位 17.52 中山 倖希 (1) 南陽工
24位 19.27 中野 駿 (1) 小野田工
25位 19.32 棟近 仁成 (2) 下松
26位 19.56 藤田 弘斗 (2) 山口県桜ケ

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.15 宮崎 和樹 (2) 西京
2位 15.25 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
3位 15.14 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
4位 15.47 三浦 隆太 (3) 豊浦
5位 15.59 俵 孝太郎 (3)
6位 16.20 家永 大樹 (2) 高川学園
7位 15.54 怡土 樹 (2) 聖光
8位 16.15 藤村 亮太 (2) 萩商工
9位 17.32 細川 貴史 (2) 岩国工
10位 16.26 久保 僚太朗 (3) 徳山高専
11位 17.17 弘中 慧 (1) 岩国
12位 17.29 古川 幾也 (1) 宇部
13位 17.12 藤野 真尚 (2) 大津緑洋
14位 17.58 是枝 佑亮 (2) 下関工科
15位 17.40 梶原 知彦 (2) 防府
16位 17.19 竹本 慎太郎 (1) 下関西
17位 17.25 管長 誠大 (3) 宇部工
18位 17.48 小川 祥広 (2) 山口
19位 17.54 山本 雄大 (3) 誠英
20位 19.06 守屋 真尋 (3) 柳井商工
21位 17.43 清水 彰大 (3) 防府商工
22位 17.28 河谷 玲央 (2) 下松工
23位 17.48 松田 篤樹 (3) 南陽工
24位 18.26 田中 亨汰 (2) 小野田工
25位 18.47 原井 颯汰 (1) 下松
26位 20.34 田村 一喜 (2) 山口県桜ケ

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.10.22 西京
2位 1.12.48 中村女
3位 1.15.45 宇部鴻城
4位 1.16.40 聖光
5位 1.20.47
6位 1.21.17 山口
7位 1.21.55 下関南
8位 1.23.43 下松
9位 1.25.18 防府
10位 1.30.12 柳井
11位 1.34.46 徳山高専
12位 1.35.23 柳井商工
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.08 石尾 木乃美 (3) 西京
2位 20.28 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
3位 20.50 白井 明衣 (1) 中村女
4位 21.23 大森 百花 (2) 山口
5位 21.27 河本 梨花 (2) 柳井
6位 22.04 下岡 日向 (2) 下関南
7位 22.07 木村 友香 (2) 聖光
8位 22.22 黒田 怜 (2)
9位 23.29 白木 那智 (2) 下松
10位 23.33 松村 美佑 (1) 徳山高専
11位 24.10 森山 紗帆 (1) 防府
12位 27.37 沖原 朱音 (3) 柳井商工

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.23 西永 菜津 (3) 西京
2位 14.00 和田 澄果 (2) 中村女
3位 14.48 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
4位 15.08 平連 佑菜 (2) 山口
5位 14.32 北林 ゆづき (1) 聖光
6位 15.30 冨士岡 早紀 (2)
7位 17.15 立石 真由 (2) 柳井
8位 16.40 桝本 いずみ (2) 下関南
9位 16.25 原 ゆめか (1) 下松
10位 15.53 宮崎 美咲 (2) 防府
11位 17.18 角井 夕莉 (1) 徳山高専
12位 17.51 宮本 栞里 (2) 柳井商工

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.57 春野 麻友 (3) 西京
2位 10.22 岩本 里菜 (1) 中村女
3位 11.08 頼尊 萌愛 (2) 宇部鴻城
4位 10.46 淺田 真衣 (2) 聖光
5位 11.20 藤本 和香奈 (2) 山口
6位 11.47 大濵 花織 (1)
7位 12.14 酒井 優梨 (1) 下関南
8位 11.36 米澤 瑞稀 (2) 下松
9位 13.30 濵本 梨望叶 (2) 柳井
10位 12.31 中村 百花 (2) 防府
11位 14.30 新田 芽生 (2) 徳山高専
12位 13.46 藤中 成実 (2) 柳井商工

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.58 沖谷 友奈 (2) 西京
2位 10.04 河村 真央 (1) 中村女
3位 10.59 岡村 芽衣 (2) 宇部鴻城
4位 10.51 田村 瑠菜 (2) 聖光
5位 11.33 小林 佳奈 (1)
6位 14.04 桒原 まゆみ (1) 山口
7位 12.23 梅月 陽菜子 (1) 下関南
8位 12.11 中澤 杏楓 (1) 下松
9位 13.10 松本 文香 (2) 柳井
10位 13.02 秋山 美怜 (2) 防府
11位 13.15 和木 友季恵 (2) 柳井商工
12位 17.27 明石 夏林 (1) 徳山高専

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 16.56 森廣 彩音 (2) 西京
2位 17.32 寺尾 紗耶 (3) 中村女
3位 18.22 安山 佳七 (2) 宇部鴻城
4位 18.24 松下 詩歩 (2) 聖光
5位 19.35 加川 真衣 (2)
6位 19.22 清水 花凜 (1) 山口
7位 18.34 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
8位 20.02 山下 由乃 (1) 下松
9位 19.42 阿川 莉奈 (3) 防府
10位 24.50 中重 瑞穂 (2) 柳井
11位 21.58 藤山 あゆみ (3) 徳山高専
12位 22.54 山﨑 真美 (2) 柳井商工

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする