速報 2017年第43回広島地区高等学校新人陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第43回広島地区高等学校新人陸上競技大会が開催されます。

ここでは第43回広島地区高等学校新人陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人広島県広島地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.7)
1位 10.64 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2位 11.40 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
3位 11.53 吉国 瑞輝 (2) 廿日市高
4位 11.63 大平 悠介 (2) 観音高
5位 11.69 奥本 正幸 (1) 西条農高
6位 11.90 門田 光生 (1) 廿日市西高
7位 12.17 出口 航至 (2) 国泰寺高
男子 100M 予選 2組 (3.2)
1位 10.93 松田 優人 (2) 広島皆実高
2位 11.44 中原 佑都 (2) 祇園北高
3位 11.54 池上 祐太郎 (1) 西条農高
4位 11.69 宮本 壮太 (2) 井口高
5位 11.96 妻田 拓巳 (1) 広島翔洋高
6位 12.65 松下 涼 (1) 海田高
DNS 大下 智之 (2) 修道高
男子 100M 予選 3組 (2.9)
1位 11.27 山田 瞬也 (1) 広島国際学院高
2位 11.45 松浦 巧 (2) 高陽高
3位 11.58 管田 祐哉 (2) 国泰寺高
4位 11.75 青山 亮太 (2) 宮島工高
5位 12.03 松井 直輝 (2) 基町高
6位 12.26 山本 誠 (2) 加計高芸北
7位 12.94 伊藤 雄哉 (1) 安芸南高
8位 13.44 悦喜 航大 (2) 賀茂北高
男子 100M 予選 4組 (4.5)
1位 11.02 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
2位 11.25 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
3位 11.45 水田 葵 (2) 美鈴が丘高
4位 11.56 稲川 航平 (2) 安芸南高
5位 11.69 明神 武 (1) 山陽高
6位 12.07 金本 一希 (1) 賀茂高
7位 12.41 長尾 紘之介 (2) AICJ
DNS 曽根 愉開 (1) 広陵高
男子 100M 予選 5組 (3.1)
1位 11.18 武 俊平 (2) 県広島高
2位 11.24 山本 魁聖 (1) 市沼田高
3位 11.54 春山 佑太朗 (2) 広島なぎさ高
4位 11.75 栄 和磨 (1) 可部高
5位 11.85 大坪 丈留 (2) 賀茂高
6位 11.92 清水 陵央 (2) 基町高
7位 12.46 上村 晴人 (1) 安古市高
DNS 十時 竜太郎 (1) 湯来南高
男子 100M 予選 6組 (3.4)
1位 11.33 荒木 佑典 (2) 崇徳高
2位 11.35 鈴木 凱也 (2) 修道高
3位 11.45 水津 亨 (1) 井口高
4位 11.62 景山 碧人 (1) 近大附東広島高
5位 11.79 大出 竜馬 (2) 加計高芸北
6位 11.98 三浦 遼 (1) 高陽東高
7位 12.31 矢田 諒太郎 (1) 安佐北・市広高
8位 12.53 林 拓海 (1) 広島商高
男子 100M 予選 7組 (4.5)
1位 11.20 大住 智士 (2) 広島学院高
2位 11.51 村上 晧哉 (2) 並木学院高
3位 11.66 豊谷 勇也 (2) 山陽高
4位 11.68 若佐 歩 (2) 祇園北高
5位 11.71 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
6位 11.92 広瀬 直人 (1) 瀬戸内高
7位 12.40 松本 空 (1) 広陵高
DNS 河内 理緒 (1) 広島商高
男子 100M 予選 8組 (3.3)
1位 11.29 井上 大輔 (1) 県広島高
2位 11.38 山手 涼雅 (2) 廿日市高
3位 11.41 森 愛基 (1) 広島工大
4位 12.25 西村 真那斗 (2) 広島翔洋高
5位 12.46 山下 将英 (2) 瀬戸内高
6位 12.70 酒井 裕基 (1) 海田高
DNS 正路 真 (1) 城北高
DSQ 橋本 優月 (2) 安芸府中
男子 100M 予選 9組 (0.7)
1位 11.39 松中 馨大 (1) 舟入高
2位 11.45 汲地 晃 (2) 安芸府中
3位 11.53 平田 爽真 (2) 広島工大
4位 11.61 米田 壮汰 (2) 宮島工高
5位 11.99 富原 涼太 (2) 観音高
6位 12.06 荒井 俊 (2) 広島学院高
7位 12.55 杉江 一麦 (1) 安佐北・市広高
8位 12.86 川田 健太郎 (1) 広島大附高
男子 100M 予選 10組 (2.1)
1位 11.30 西川 正真 (1) 広島国際学院高
2位 11.43 太田 悠貴 (2) 高陽高
3位 11.72 山口 郁真 (1) 美鈴が丘高
4位 11.77 梶谷 遼平 (2) 広島大附高
5位 11.98 正木 空良 (2) 廿日市西高
6位 12.08 堀 晴登 (1) 安古市高
DNS 山本 裕也 (1) 城北高
DSQ 本兼 創太 (2) 市沼田高
男子 100M 決勝 (1.8)
1位 10.74 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2位 11.01 松田 優人 (2) 広島皆実高
3位 11.09 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
4位 11.25 武 俊平 (2) 県広島高
5位 11.36 山本 魁聖 (1) 市沼田高
6位 11.39 大住 智士 (2) 広島学院高
7位 11.39 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
DSQ 山田 瞬也 (1) 広島国際学院高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.3)
1位 22.98 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2位 23.49 坂井 琉真 (1) 広島国際学院高
3位 24.07 上村 嵐斗 (2) 宮島工高
4位 24.65 梶谷 遼平 (2) 広島大附高
5位 25.46 三浦 遼 (1) 高陽東高
6位 25.60 矢田 諒太郎 (1) 安佐北・市広高
7位 25.72 三原 翔 (1) 井口高
男子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 23.84 山本 魁聖 (1) 市沼田高
2位 24.06 平田 爽真 (2) 広島工大
3位 24.39 明神 武 (1) 山陽高
4位 24.50 岡田 結輝 (2) 基町高
5位 26.17 伊場田 健太郎 (1) 賀茂高
6位 26.51 朝川 翔太 (1) 広島学院高
DNS 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
男子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 22.92 村上 登真 (1) 広島皆実高
2位 23.76 中原 佑都 (2) 祇園北高
3位 24.01 大坪 丈留 (2) 賀茂高
4位 24.04 山手 涼雅 (2) 廿日市高
5位 24.41 上原 岳人 (2) 城北高
6位 25.82 松尾 晴渡 (2) 加計高芸北
7位 26.16 宮本 恭典 (2) 広島商高
DNS 田原 海 (1) 賀茂北高
男子 200M 予選 4組 (-2.9)
1位 23.39 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
2位 23.55 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
3位 24.34 豊谷 勇也 (2) 山陽高
4位 24.65 満足 健太 (1) 美鈴が丘高
5位 25.91 広瀬 直人 (1) 瀬戸内高
6位 26.21 奥 芳樹 (1) 祇園北高
DNS 本田 幸大 (1) 賀茂北高
DNS 大下 智之 (2) 修道高
男子 200M 予選 5組 (-2.1)
1位 23.32 松原 信喜 (2) 舟入高
2位 23.64 唐内 由季斗 (1) 近大附東広島高
3位 24.58 栄 和磨 (1) 可部高
4位 24.68 山崎 廉 (2) 広島翔洋高
5位 25.01 門田 光生 (1) 廿日市西高
6位 26.18 大塚 翼 (2) 湯来南高
7位 26.45 林 拓海 (1) 広島商高
DNS 川上 智久 (2) 海田高
男子 200M 予選 6組 (-2.4)
1位 22.84 板倉 弘樹 (2) 西条農高
2位 23.60 太田 悠貴 (2) 高陽高
3位 24.45 吉国 瑞輝 (2) 廿日市高
4位 24.63 青山 亮太 (2) 宮島工高
5位 24.80 富原 涼太 (2) 観音高
6位 26.28 石田 輝 (1) 安古市高
7位 27.12 河野 尚士 (1) 広陵高
DNS 平野 久利生 (1) 国泰寺高
男子 200M 予選 7組 (-2.1)
1位 23.44 植木 健太 (2) 高陽高
2位 23.85 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
3位 24.14 村上 晧哉 (2) 並木学院高
4位 24.37 鷹取 和弥 (2) 広島学院高
5位 25.25 松井 直輝 (2) 基町高
6位 26.85 神田 尚輝 (1) AICJ
7位 27.15 山本 裕也 (1) 城北高
DNS 曽根 愉開 (1) 広陵高
男子 200M 予選 8組 (-3.3)
1位 23.64 山本 龍 (2) 広島翔洋高
2位 23.83 二川 功佑 (1) 井口高
3位 24.20 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
4位 24.33 中村 颯希 (2) 美鈴が丘高
5位 25.51 橋本 優月 (2) 安芸府中
6位 26.11 高橋 ブランドン (1) 安芸南高
7位 27.10 山下 将英 (2) 瀬戸内高
DNS 平村 幸哉 (1) 市沼田高
男子 200M 予選 9組 (-2.8)
1位 23.44 水田 翔 (1) 広島工大
2位 23.63 武 俊平 (2) 県広島高
3位 23.89 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
4位 24.34 早川 優吾 (2) 廿日市西高
5位 26.36 杉江 一麦 (1) 安佐北・市広高
6位 26.43 酒井 裕基 (1) 海田高
7位 26.55 鶴田 雄大 (2) 崇徳高
8位 26.60 児玉 篤志 (1) 安芸南高
男子 200M 予選 10組 (-2.1)
1位 23.01 中脇 一真 (2) 県広島高
2位 23.43 松中 馨大 (1) 舟入高
3位 24.03 沖井 智哉 (1) 修道高
4位 24.08 大平 悠介 (2) 観音高
5位 25.68 竹中 晴哉 (2) 国泰寺高
6位 26.47 恵美 凛太郎 (1) 高陽東高
7位 26.58 沖 大翔 (1) 安古市高
8位 26.64 川田 健太郎 (1) 広島大附高
男子 200M 決勝 (-0.9)
1位 21.87 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2位 22.47 板倉 弘樹 (2) 西条農高
3位 22.68 中脇 一真 (2) 県広島高
4位 22.82 村上 登真 (1) 広島皆実高
5位 23.06 松中 馨大 (1) 舟入高
6位 23.07 水田 翔 (1) 広島工大
7位 23.33 松原 信喜 (2) 舟入高
DNS 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.37 音田 和泉 (1) 井口高
2位 53.55 藤田 竜司 (2) 県広島高
3位 55.35 早田 海斗 (1) 安芸府中
4位 55.49 山崎 優佑 (1) 舟入高
5位 56.02 目戸 淳斗 (1) 可部高
6位 63.46 五島 幸輝 (1) 祇園北高
DNS 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
男子 400M 予選 2組
1位 52.09 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 53.18 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
3位 56.56 武田 清宇 (2) 城北高
4位 56.73 福島 康太 (2) 広島なぎさ高
5位 56.81 田中 翔 (2) 宮島工高
6位 60.05 藤井 芳彦 (1) 修道高
7位 67.15 田中 貴哉 (1) 広陵高
DNS 山田 慶二郎 (2) 海田高
男子 400M 予選 3組
1位 52.71 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高
2位 53.69 植木 健太 (2) 高陽高
3位 54.33 山本 義晃 (1) 広島皆実高
4位 55.27 大出 竜馬 (2) 加計高芸北
5位 56.29 古賀 翔也 (2) 海田高
6位 57.13 山下 橘平 (2) 崇徳高
7位 57.77 中村 龍馬 (2) 基町高
8位 61.77 斎藤 友護 (1) 廿日市西高
男子 400M 予選 4組
1位 51.59 松原 信喜 (2) 舟入高
2位 54.12 水田 翔 (1) 広島工大
3位 55.23 唐内 由季斗 (1) 近大附東広島高
4位 57.74 久保田 圭太 (2) 熊野高
5位 58.07 住居 音琉 (1) 美鈴が丘高
6位 58.67 秀浦 航 (1) 高陽東高
7位 65.44 山崎 翔太 (1) 安芸南高
DNS 太田 征波 (2) 市沼田高
男子 400M 予選 5組
1位 52.54 白銀 克隆 (2) 広島学院高
2位 54.44 新川 尚也 (1) 崇徳高
3位 55.23 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
4位 57.29 村上 聖虎 (1) 高陽東高
5位 57.58 竹本 陸 (1) 観音高
6位 60.23 藤村 優希 (1) 県広島高
7位 63.13 大畑 遼人 (1) 国泰寺高
DNS 三宅 達也 (2) 廿日市高
男子 400M 予選 6組
1位 52.90 田中 洸聖 (2) 安古市高
2位 55.26 早川 優吾 (2) 廿日市西高
3位 56.04 浦上 駿介 (2) 国泰寺高
4位 58.78 天保 壮一朗 (1) 城北高
5位 60.08 山本 誠 (2) 加計高芸北
6位 61.70 植村 祐介 (2) 基町高
DNS 高木 悠平 (2) 近大附東広島高
DNS 加藤 真生 (1) 広島桜が丘高
男子 400M 予選 7組
1位 53.18 谷貞 諒 (2) 西条農高
2位 54.71 茶谷 拓海 (2) 美鈴が丘高
3位 55.16 桐林 良匠 (2) 修道高
4位 55.70 森 亮太 (2) 広島工高
5位 56.29 栗栖 隼人 (2) 広島翔洋高
6位 60.26 神田 尚輝 (1) AICJ
7位 61.37 加藤 壮真 (1) 賀茂高
DNS 品川 輝 (2) 宮島工高
男子 400M 予選 8組
1位 52.84 石橋 凌 (1) 祇園北高
2位 53.29 上野 雅矢 (1) 広島工大
3位 54.82 田谷 悠太 (2) 井口高
4位 55.12 山本 龍 (2) 広島翔洋高
5位 56.37 大森 皓平 (1) 広島学院高
6位 57.45 相原 翔琉 (1) 安古市高
7位 61.69 戸郷 将煕 (1) 賀茂高
8位 66.25 児玉 篤志 (1) 安芸南高
男子 400M 決勝
1位 50.43 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 50.66 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高
3位 50.73 松原 信喜 (2) 舟入高
4位 50.78 白銀 克隆 (2) 広島学院高
5位 52.19 田中 洸聖 (2) 安古市高
6位 52.27 音田 和泉 (1) 井口高
7位 53.48 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
8位 53.69 石橋 凌 (1) 祇園北高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.10 片山 直人 (2) 広島皆実高
2位 2.04.56 佃 伊織 (1) 修道高
3位 2.06.31 高橋 和也 (2) 賀茂高
4位 2.06.80 熊本 侑輝 (1) 安古市高
5位 2.14.08 植木 薫大 (2) 広島商高
6位 2.14.51 森田 諒一 (1) 舟入高
7位 2.19.24 上内 知樹 (1) 市沼田高
8位 2.30.00 斎藤 友護 (1) 廿日市西高
9位 2.31.17 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.30 宮本 翔 (2) 井口高
2位 2.03.21 沖野 晃一 (2) 五日市高
3位 2.06.04 江崎 琉哉 (1) 宮島工高
4位 2.09.04 揚場 康平 (1) 高陽東高
5位 2.11.66 玉置 渉真 (1) 安古市高
6位 2.21.41 浜嵜 真瑠 (1) 広島商高
7位 2.22.81 藤代 雅久 (2) 城北高
8位 2.32.90 内海 優大 (2) 広島翔洋高
DNS 伊藤 圭祐 (2) 県広島高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.99 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2位 2.05.20 佐藤 樹 (1) 市立広島工高
3位 2.05.54 小原 怜真 (1) 高陽高
4位 2.08.28 佐々木 希歩 (1) 広陵高
5位 2.12.90 上升 祐輔 (1) 河内高
6位 2.18.74 目戸 淳斗 (1) 可部高
7位 2.20.03 柴沼 優太 (1) 祇園北高
8位 2.27.98 三宅 颯太 (1) 熊野高
DNS 浜田 蒼大 (1) 崇徳高
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.43 北川 朔矢 (2) 高陽東高
2位 2.06.10 坂本 空 (2) 井口高
3位 2.06.83 岡野 智也 (1) 広島国際学院高
4位 2.08.51 橘川 晟大 (1) 海田高
5位 2.13.31 東条 鉄平 (2) 広島大附高
6位 2.14.62 田中 拓帆 (2) 高陽高
7位 2.15.03 田中 陽也 (1) 賀茂高
8位 2.34.56 菅野 廉 (1) 安西高
DNS 太田 征波 (2) 市沼田高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.17 小原 悠平 (1) 基町高
2位 2.02.78 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
3位 2.02.99 川口 健人 (2) 広島学院高
4位 2.06.82 白井 佑介 (2) 祇園北高
5位 2.06.87 谷 知典 (2) 県広島高
6位 2.14.48 中山 裕心 (1) 広島工大
7位 2.16.83 真辺 祐生 (1) 舟入高
8位 2.17.92 和太 優 (1) 広島なぎさ高
9位 2.22.08 相馬 堅志朗 (1) 広島大附高
男子 800M 予選 6組
1位 2.02.35 平井 莞汰 (2) 宮島工高
2位 2.02.84 丸山 稜介 (2) 基町高
3位 2.08.72 近本 恒 (2) 瀬戸内高
4位 2.10.92 日浦 泰基 (2) 広島工大
5位 2.12.38 古賀 翔也 (2) 海田高
6位 2.17.37 宮本 一輝 (1) 安西高
7位 2.17.87 中村 海斗 (2) 広島学院高
8位 2.29.61 大森 蒼星 (1) 広島翔洋高
DNS 加藤 真生 (1) 広島桜が丘高
男子 800M 予選 7組
1位 1.59.74 舛田 貴志 (2) 観音高
2位 2.00.06 山崎 大空 (1) 広島皆実高
3位 2.03.24 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
4位 2.07.80 崎山 春希 (1) 広陵高
5位 2.09.82 佐竹 平 (2) 近大附東広島高
6位 2.16.91 田辺 航 (2) 可部高
7位 2.21.34 川北 琉太 (1) 崇徳高
8位 2.41.98 木村 雄太郎 (2) 広島桜が丘高
DNS 森木 寛太 (1) 城北高
男子 800M 決勝
1位 2.01.05 片山 直人 (2) 広島皆実高
2位 2.02.16 宮本 翔 (2) 井口高
3位 2.02.37 山崎 大空 (1) 広島皆実高
4位 2.03.35 舛田 貴志 (2) 観音高
5位 2.03.92 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
6位 2.04.05 小原 悠平 (1) 基町高
7位 2.04.17 平井 莞汰 (2) 宮島工高
8位 2.04.66 丸山 稜介 (2) 基町高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.20.32 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
2位 4.23.58 東岡 佳佑 (2) 井口高
3位 4.27.04 鈴政 怜士 (2) 安芸府中
4位 4.27.71 辰井 麗矢 (1) 広島工大
5位 4.28.75 松村 拓明 (2) 祇園北高
6位 4.28.75 有村 凌 (1) 安古市高
7位 4.28.96 中村 祐太 (1) 市沼田高
8位 4.32.79 岡本 拓也 (2) 観音高
9位 4.36.77 末田 晃太 (2) 基町高
10位 4.37.72 武門 詩音 (2) 高陽高
11位 4.38.34 応和 星弥 (1) 崇徳高
12位 4.42.48 田中 陽也 (1) 賀茂高
13位 4.50.52 坂根 啓斗 (1) 国泰寺高
14位 4.59.19 山口 晶大 (2) 広島商高
15位 4.59.78 細木 翔太 (1) 近大附東広島高
16位 5.02.03 大森 蒼星 (1) 広島翔洋高
17位 5.29.14 福田 耀 (2) 広島大附高
DNS 渡辺 朗将 (2) 広島学院高
DNS 伊予田 達弥 (2) 舟入高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.18 片山 直人 (2) 広島皆実高
2位 4.16.50 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
3位 4.16.78 中山 力 (2) 西条農高
4位 4.17.55 延岡 幸希 (1) 広島工大
5位 4.22.11 岡野 智也 (1) 広島国際学院高
6位 4.30.11 佐藤 樹 (1) 市立広島工高
7位 4.31.96 上升 祐輔 (1) 河内高
8位 4.32.34 秋本 鴻明 (1) 瀬戸内高
9位 4.33.94 浜田 海輝 (1) 舟入高
10位 4.35.51 田辺 航 (2) 可部高
11位 4.36.03 古沢 啓太 (2) 高陽東高
12位 4.42.50 岸川 想 (2) 基町高
13位 4.43.23 松川 大知 (2) 五日市高
14位 4.44.11 佐々木 希歩 (1) 広陵高
15位 4.44.29 田口 遥平 (1) 廿日市高
16位 5.11.78 三宅 颯太 (1) 熊野高
17位 5.13.04 内海 優大 (2) 広島翔洋高
18位 5.14.52 網本 旭 (1) 美鈴が丘高
19位 5.54.77 稲田 勇大 (1) 加計高芸北
DNS 伊藤 圭祐 (2) 県広島高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.17.41 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2位 4.17.74 北川 朔矢 (2) 高陽東高
3位 4.17.83 舛田 貴志 (2) 観音高
4位 4.22.28 白井 佑介 (2) 祇園北高
5位 4.22.67 竹内 克志 (2) 市立広島工高
6位 4.29.00 佐々本 崚 (2) 廿日市高
7位 4.30.85 荘川 光葉 (2) 井口高
8位 4.33.13 橘川 晟大 (1) 海田高
9位 4.36.79 藤井 啓輔 (2) 近大附東広島高
10位 4.37.00 崎山 春希 (1) 広陵高
11位 4.46.21 古本 心 (2) 崇徳高
12位 4.46.25 安田 圭吾 (2) 宮島工高
13位 4.54.36 岩元 操汰 (2) 広島工高
14位 4.56.25 見尾 優樹 (1) 美鈴が丘高
15位 5.00.21 脇本 凌汰 (1) 安芸南高
16位 5.06.49 東条 寛平 (1) 広島大附高
17位 5.12.98 菅野 廉 (1) 安西高
18位 5.28.72 友滝 貴志 (1) 広島商高
19位 5.53.01 小笠原 遼馬 (1) 城北高
DNS 石橋 彪 (2) 広島桜が丘高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.20.76 山崎 大空 (1) 広島皆実高
2位 4.21.29 太良坊 航 (1) 西条農高
3位 4.21.71 平井 莞汰 (2) 宮島工高
4位 4.23.06 川口 健人 (2) 広島学院高
5位 4.24.64 丸本 匠 (2) 安古市高
6位 4.26.04 沖野 晃一 (2) 五日市高
7位 4.29.63 高橋 和也 (2) 賀茂高
8位 4.33.01 稲岡 大隼 (1) 県広島高
9位 4.39.29 沖 歩夢 (1) 市沼田高
10位 4.45.87 藤代 雅久 (2) 城北高
11位 4.46.09 田中 拓帆 (2) 高陽高
12位 4.47.69 加藤 遼 (2) 国泰寺高
13位 4.52.52 宮本 一輝 (1) 安西高
14位 4.58.76 竹田 聖 (1) 千代田高
15位 5.00.82 中村 敬太 (1) 広島桜が丘高
16位 5.07.03 甲斐 飛鳥 (1) 安芸南高
17位 5.09.66 植田 裕朗 (2) 加計高芸北
18位 5.13.37 渡沢 一真 (1) 広島新庄高
19位 5.37.47 田原 海 (1) 賀茂北高
DNS 宮原 和輝 (2) 熊野高
男子 1500M 決勝
1位 4.09.68 山崎 大空 (1) 広島皆実高
2位 4.11.72 片山 直人 (2) 広島皆実高
3位 4.12.40 北川 朔矢 (2) 高陽東高
4位 4.13.05 舛田 貴志 (2) 観音高
5位 4.13.82 中山 力 (2) 西条農高
6位 4.13.99 太良坊 航 (1) 西条農高
7位 4.14.26 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
8位 4.16.56 平井 莞汰 (2) 宮島工高
9位 4.17.05 延岡 幸希 (1) 広島工大
10位 4.19.92 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
11位 4.20.81 東岡 佳佑 (2) 井口高
12位 4.21.00 竹内 克志 (2) 市立広島工高
13位 4.23.64 岡野 智也 (1) 広島国際学院高
14位 4.30.16 白井 佑介 (2) 祇園北高
DSQ 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.31.21 五藤 英明 (2) 市沼田高
2位 15.41.17 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高
3位 15.48.41 小畑 勇貴 (2) 西条農高
4位 15.48.62 田中 康聖 (1) 広島学院高
5位 15.49.10 丸本 匠 (2) 安古市高
6位 15.57.11 益 未来 (2) 西条農高
7位 15.58.44 森屋敷 幸太 (1) 広島国際学院高
8位 15.59.15 山下 英太朗 (1) 舟入高
9位 16.16.83 角川 裕哉 (1) 基町高
10位 16.17.42 伊藤 信雄 (2) 広島皆実高
11位 16.21.85 竹内 克志 (2) 市立広島工高
12位 16.22.48 藤井 亮 (1) 崇徳高
13位 16.29.84 鈴木 颯 (2) 五日市高
14位 16.35.29 餘多分 亮雅 (1) 広島工大
15位 16.37.08 藤沢 真聡 (2) 井口高
16位 16.39.48 松村 拓明 (2) 祇園北高
17位 16.48.05 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
18位 16.48.47 東岡 佳佑 (2) 井口高
19位 16.50.34 古沢 啓太 (2) 高陽東高
20位 16.57.49 杉本 寛樹 (2) 高陽東高
21位 16.58.79 今田 雄太 (2) 広島皆実高
22位 16.59.21 小野藤 大 (2) 市立広島工高
23位 17.02.97 柴沼 優太 (1) 祇園北高
24位 17.07.99 友沢 聡志 (2) 広島工大
25位 17.14.10 時光 世那 (2) 賀茂高
26位 17.15.24 亀岡 成孝 (2) 県広島高
27位 17.29.86 児森 健人 (2) 安芸府中
28位 17.48.06 鈴政 怜士 (2) 安芸府中
DSQ 島田 智司 (1) 基町高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 17.04.45 田中 颯希 (1) 崇徳高
2位 17.33.86 田中 大河 (2) 城北高
3位 17.36.89 藤井 啓輔 (2) 近大附東広島高
4位 17.42.75 田中 友規 (1) 県広島高
5位 17.43.54 平尾 俊介 (2) 広島学院高
6位 17.50.85 武門 詩音 (2) 高陽高
7位 17.57.53 添田 昴 (2) 修道高
8位 18.04.47 浜田 海輝 (1) 舟入高
9位 18.12.56 白賀 亮太 (2) 広島翔洋高
10位 18.19.70 原 康平 (1) 高陽高
DSQ 米山 周佑 (1) 城北高
DNS 白川 翔也 (2) 広島桜が丘高
DSQ 周崎 瑛太 (2) 広陵高
DNS 東条 鉄平 (2) 広島大附高
DSQ 佐々木 陽尚 (2) 加計高芸北
DSQ 村上 友哉 (2) 広陵高
DSQ 井上 聡 (1) 安古市高
DSQ 松川 大知 (2) 五日市高
DNS 宮原 和輝 (2) 熊野高
DSQ 竹多 隆一郎 (2) 観音高
DSQ 中川 康太 (2) 国泰寺高
DSQ 安田 圭吾 (2) 宮島工高
DSQ 久保田 真統 (1) 美鈴が丘高
DNS 東条 寛平 (1) 広島大附高
DNS 岡本 朋樹 (2) 加計高芸北
DSQ 金田 勇也 (2) 瀬戸内高
DSQ 倉田 裕貴 (2) 廿日市高
DSQ 竹田 聖 (1) 千代田高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (3.1)
1位 14.55 福本 廉 (2) 広島皆実高
2位 15.53 中脇 一真 (2) 県広島高
3位 16.39 落合 伸一郎 (2) 広島工大
4位 17.35 広川 憂伍 (1) 市沼田高
5位 17.65 宮脇 智也 (1) 基町高
6位 18.02 稲田 響 (2) 高陽高
DSQ 沢田 大樹 (1) 西条農高
男子 110MH 予選 2組 (1.5)
1位 15.02 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2位 15.59 藤本 悠也 (2) 高陽高
3位 15.59 高橋 遼平 (1) 基町高
4位 16.21 笹木 優汰 (1) 広島皆実高
5位 16.45 橋本 幸之介 (2) 修道高
6位 19.81 平藤 勇人 (1) 井口高
7位 20.51 正木 空良 (2) 廿日市西高
男子 110MH 予選 3組 (1.5)
1位 15.38 井手 浩貴 (1) 修道高
2位 15.62 植野 颯太 (1) 県広島高
3位 16.05 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
4位 18.58 佐藤 友多 (1) 市沼田高
5位 18.79 折本 智紀 (1) 広島工高
6位 20.11 山本 耕平 (1) 広島工大
男子 110MH 決勝 (3.1)
1位 14.55 福本 廉 (2) 広島皆実高
2位 15.02 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
3位 15.38 井手 浩貴 (1) 修道高
4位 15.53 中脇 一真 (2) 県広島高
5位 15.59 高橋 遼平 (1) 基町高
6位 15.62 植野 颯太 (1) 県広島高
7位 15.64 藤本 悠也 (2) 高陽高
8位 16.05 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.11 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2位 59.87 品川 輝 (2) 宮島工高
3位 61.01 妻沢 篤志 (1) 広島皆実高
4位 63.20 久保田 圭太 (2) 熊野高
5位 63.74 栃岡 涼太 (2) 西条農高
6位 65.39 松本 順平 (2) 広島なぎさ高
DNS 中井 悠登 (2) 海田高
DSQ 悦喜 航大 (2) 賀茂北高
男子 400MH 予選 2組
1位 57.69 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 59.83 田中 洸聖 (2) 安古市高
3位 61.77 石橋 凌 (1) 祇園北高
4位 63.77 川中 慶喜 (2) 広島国際学院高
5位 67.74 高浜 稜弥 (1) 宮島工高
DNS 天保 壮一朗 (1) 城北高
DNS 本兼 創太 (2) 市沼田高
DNS 芦原 義人 (1) 崇徳高
男子 400MH 予選 3組
1位 60.43 藤本 悠也 (2) 高陽高
2位 61.06 高橋 遼平 (1) 基町高
3位 62.53 相原 翔琉 (1) 安古市高
4位 63.28 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
5位 64.95 中本 漱馬 (1) 広島工大
6位 69.54 上安 圭人 (1) 広陵高
7位 71.60 平藤 勇人 (1) 井口高
DNS 高木 悠平 (2) 近大附東広島高
男子 400MH 予選 4組
1位 58.52 植野 颯太 (1) 県広島高
2位 58.65 落合 伸一郎 (2) 広島工大
3位 60.31 森 亮太 (2) 広島工高
4位 60.64 稲田 響 (2) 高陽高
5位 62.06 平田 輝 (2) 五日市高
6位 64.70 福田 伊吹 (1) 基町高
7位 67.03 広川 憂伍 (1) 市沼田高
DNS 永橋 碧人 (1) 山陽高
男子 400MH 決勝
1位 55.49 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 56.05 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
3位 56.20 植野 颯太 (1) 県広島高
4位 57.25 落合 伸一郎 (2) 広島工大
5位 59.39 品川 輝 (2) 宮島工高
6位 59.70 藤本 悠也 (2) 高陽高
7位 59.78 田中 洸聖 (2) 安古市高
8位 61.53 森 亮太 (2) 広島工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.57.56 藤野 雅生 (2) 高陽高
2位 10.01.59 北山 裕祐 (1) 広島国際学院高
3位 10.04.54 餘多分 亮雅 (1) 広島工大
4位 10.13.72 大西 祐輝 (2) 安古市高
5位 10.13.72 田中 康聖 (1) 広島学院高
6位 10.18.36 鈴木 颯 (2) 五日市高
7位 10.18.37 西村 真生 (2) 井口高
8位 10.23.17 佃 伊織 (1) 修道高
9位 10.28.61 山本 玲園 (1) 広島国際学院高
10位 10.32.39 胡子 和樹 (2) 安古市高
11位 10.33.40 藤原 欣也 (2) 高陽東高
12位 10.39.64 西田 拓矢 (2) 市沼田高
13位 10.41.35 小野藤 大 (2) 市立広島工高
14位 10.41.89 坂 哲平 (1) 基町高
15位 10.57.36 亀岡 成孝 (2) 県広島高
16位 11.12.52 川本 勇登 (2) 井口高
17位 11.56.32 岩元 操汰 (2) 広島工高
DNS 伊予田 達弥 (2) 舟入高
DSQ 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
DSQ 竹井 寿明 (2) 崇徳高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 10.09.50 大窪 晴天 (1) 広島皆実高
2位 10.10.89 三好 紘生 (1) 広島皆実高
3位 10.27.67 揚場 康平 (1) 高陽東高
4位 10.55.18 添田 昴 (2) 修道高
5位 11.07.25 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
6位 11.18.04 田中 友規 (1) 県広島高
7位 11.28.02 仁後 博湧 (2) 舟入高
8位 11.31.72 児玉 英里 (2) 崇徳高
9位 11.34.96 山見 朋也 (2) 祇園北高
10位 11.34.97 松田 和雄 (2) 賀茂高
11位 11.48.40 小原 隆太郎 (2) 祇園北高
12位 11.53.01 向井 智紀 (2) 基町高
13位 11.54.02 中原 雅也 (1) 瀬戸内高
14位 11.54.58 阿武 大輔 (2) 広島工大
DSQ 内山 慎太郎 (2) 瀬戸内高
DSQ 加藤 遼 (1) 城北高
DNS 中村 海斗 (2) 広島学院高
DSQ 年宗 泰輝 (1) 賀茂北高
DSQ 岸保 颯真 (1) 城北高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.54.00 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
2位 27.18.76 亀山 暢佑 (2) 安古市高
3位 27.20.46 猪野 結人 (2) 広島皆実高
4位 27.30.25 井上 真隆 (2) 高陽高
5位 30.21.78 北村 響生 (1) 広島皆実高
6位 31.02.82 梅仲 佑 (1) 高陽高
7位 31.11.55 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南高
8位 33.08.85 徳丸 真哉 (1) 広島工高
9位 38.54.56 横井 拓幸 (1) 賀茂北高
DNS 吉原 隆二 (2) 熊野高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.78 広島皆実高
2位 44.61 広島学院高
3位 45.33 廿日市高
4位 46.36 国泰寺高
DSQ 観音高
DSQ 広島商高
DNS 城北高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.11 修道高
2位 44.65 宮島工高
3位 44.81 祇園北高
4位 45.36 広島翔洋高
5位 45.45 基町高
6位 46.86 広陵高
DSQ 高陽東高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.95 西条農高
2位 44.66 広島なぎさ高
3位 45.07 井口高
4位 45.78 安芸府中
5位 46.93 海田高
6位 47.61 安芸南高
DNS 湯来南高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.77 県広島高
2位 44.19 広島国際学院高
3位 45.35 高陽高
4位 45.67 崇徳高
5位 45.75 市沼田高
DSQ 安佐北・市広高
DNS 山陽高
DSQ 広島大附高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.63 広島工大
2位 44.18 近大附東広島高
3位 44.61 美鈴が丘高
4位 45.51 舟入高
5位 46.11 広島工高
6位 46.90 安古市高
7位 47.97 賀茂高
DNS 廿日市西高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.83 広島皆実高
2位 43.40 県広島高
3位 43.56 広島工大
4位 43.97 修道高
5位 44.16 西条農高
6位 44.25 近大附東広島高
7位 44.27 広島国際学院高
8位 45.03 広島学院高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.52 広島皆実高
2位 3.35.04 宮島工高
3位 3.35.82 舟入高
4位 3.38.48 基町高
5位 3.39.80 美鈴が丘高
6位 3.43.05 広島工高
7位 4.04.46 安芸南高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.65 広島工大
2位 3.31.78 修道高
3位 3.39.45 祇園北高
4位 3.50.56 賀茂高
DNS 廿日市高
DNS 広陵高
DNS 五日市高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.28.82 広島国際学院高
2位 3.29.17 高陽高
3位 3.34.85 広島学院高
4位 3.40.82 崇徳高
5位 3.42.93 安芸府中
6位 3.53.22 市沼田高
7位 3.58.00 広島商高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.28.14 西条農高
2位 3.33.62 広島なぎさ高
3位 3.34.56 近大附東広島高
4位 3.39.38 安古市高
5位 3.40.90 広島翔洋高
6位 3.41.46 国泰寺高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.26.82 県広島高
2位 3.28.23 井口高
3位 3.35.48 観音高
4位 3.48.20 城北高
DNS 高陽東高
DNS 海田高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.23.60 広島皆実高
2位 3.25.34 広島国際学院高
3位 3.25.37 井口高
4位 3.27.33 西条農高
5位 3.27.72 県広島高
6位 3.28.91 広島工大
7位 3.32.88 高陽高
8位 3.38.94 修道高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2位 1.85 石井 崇 (1) 安芸高
3位 1.80 新見 将真 (2) 市沼田高
4位 1.80 桜井 優真 (2) 安芸南高
5位 1.75 藤本 秀太 (2) 瀬戸内高
6位 1.75 山田 悠斗 (1) 広陵高
6位 1.75 吉田 一稀 (1) 安芸府中
8位 1.75 玉置 洋佑 (1) 山陽高
9位 1.70 久保薗 太志 (1) 広島工高
10位 1.70 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
10位 1.70 上村 晴人 (1) 安古市高
12位 1.65 井上 大輔 (1) 県広島高
12位 1.65 福本 涼汰 (2) 崇徳高
14位 1.65 香川 航輝 (2) 安芸府中
15位 1.65 中高下 新太 (2) 広島工大
16位 1.65 田村 駿和 (1) 修道高
16位 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田高
18位 1.55 恵美 凛太郎 (1) 高陽東高
19位 1.55 佐原 海哉 (2) 廿日市高
20位 1.45 豊田 泰基 (1) 崇徳高
DNS 中本 漱馬 (1) 広島工大
NM 松本 空 (1) 広陵高
NM 沢田 大樹 (1) 西条農高
NM 五刀 要 (1) 西条農高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島高
2位 4.20 小田原 龍生 (2) 湯来南高
3位 4.20 福永 雅紀 (2) 広島工大
4位 4.00 竹川 真志 (2) 近大附東広島高
5位 3.60 鍛冶元 結 (1) 広島工大
6位 3.20 森 陸太朗 (1) 市沼田高
NM 大塚 翼 (2) 湯来南高
NM 浜保 海 (2) 西条農高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.79 (2.4) 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2位 6.69 (2.4) 森 愛基 (1) 広島工大
3位 6.67 (2.7) 松井 優斗 (2) 西条農高
4位 6.49 (2.1) 藤田 翔也 (2) 山陽高
5位 6.48 (2.0) 板倉 弘樹 (2) 西条農高
6位 6.30 (1.8) 福島 康太 (2) 広島なぎさ高
7位 6.27 (2.1) 石津 翔太 (2) 広島皆実高
8位 6.20 (3.4) 北村 健人 (1) 修道高
9位 6.19 (2.4) 平石 龍 (2) 海田高
10位 6.18 (3.1) 石井 崇 (1) 安芸高
11位 6.15 (2.3) 木村 勇也 (2) 修道高
12位 6.10 (1.8) 妻沢 篤志 (1) 広島皆実高
13位 6.09 (2.6) 西岡 航生 (2) 県広島高
14位 6.07 (4.4) 岡田 大誠 (2) 市沼田高
15位 6.06 (2.1) 三好 悠貴 (1) 県広島高
16位 6.05 (0.8) 津川 晃佑 (1) 広島なぎさ高
17位 5.98 (2.7) 向井 守理 (2) 観音高
18位 5.90 (1.3) 山本 悠斗 (2) 宮島工高
19位 5.78 (2.2) 岡田 結輝 (2) 基町高
20位 5.75 (0.5) 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
NM 磯野 太一 (2) 祇園北高
NM 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高
NM 向井 祐翔 (1) 井口高
NM 水田 葵 (2) 美鈴が丘高
NM 松井 耀平 (1) 安芸南高
NM 佐原 海哉 (2) 廿日市高
NM 上原 岳人 (2) 城北高
DNS 森 陸太朗 (1) 市沼田高
NM 石田 司 (2) 広島翔洋高
NM 山崎 優佑 (1) 舟入高
NM 伊場田 健太郎 (1) 賀茂高
NM 味谷 大樹 (1) 近大附東広島高
DNS 高 和宏 (1) 宮島工高
NM 大内 慎平 (1) 基町高
NM 鶴田 雄大 (2) 崇徳高
NM 本田 幸大 (1) 賀茂北高
NM 渡辺 凌一朗 (1) 井口高
NM 久保薗 太志 (1) 広島工高
NM 石田 輝 (1) 安古市高
NM 三宅 利 (1) 国泰寺高
NM 倉田 久瑠 (1) 広島工大
NM 梶谷 俊介 (1) 広島商高
NM 西本 亮太 (1) 広陵高
NM 山根 幸輝 (1) 祇園北高
NM 山中 涼司 (1) 廿日市高
NM 加藤 壮真 (1) 賀茂高
NM 田原 雄介 (1) 近大附東広島高
NM 宮本 晴瑠 (1) 城北高
NM 宮脇 陽生 (1) 広島翔洋高
DNS 十時 竜太郎 (1) 湯来南高
NM 武政 湧斗 (1) 安芸府中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.70 (2.0) 安立 雄斗 (2) 広島工大
2位 13.93 (2.6) 岡田 大誠 (2) 市沼田高
3位 13.46 (1.4) 松井 優斗 (2) 西条農高
4位 13.20 (2.6) 山田 悠斗 (1) 広陵高
5位 13.18 (3.4) 石津 翔太 (2) 広島皆実高
6位 12.97 (3.6) 小川 龍治 (1) 西条農高
7位 12.96 (3.0) 坂元 友斗 (1) 広島なぎさ高
8位 12.80 (1.9) 藤田 翔也 (2) 山陽高
9位 12.56 (1.4) 前田 浩由 (1) 修道高
10位 12.56 (3.6) 松井 耀平 (1) 安芸南高
11位 12.49 (2.4) 北村 健人 (1) 修道高
12位 12.42 (2.8) 福永 雅紀 (2) 広島工大
13位 12.40 (2.2) 新見 将真 (2) 市沼田高
14位 12.27 (0.8) 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高
15位 12.21 (1.4) 清水 陵央 (2) 基町高
16位 11.99 (3.5) 稲川 航平 (2) 安芸南高
17位 11.90 (1.9) 西岡 航生 (2) 県広島高
18位 11.88 (2.6) 山本 悠斗 (2) 宮島工高
19位 11.66 (2.3) 池田 望 (1) 広島商高
20位 11.51 (0.6) 藤本 瑞巳 (1) 県広島高
21位 11.50 (1.3) 秀浦 航 (1) 高陽東高
22位 11.44 (1.6) 村上 聖虎 (1) 高陽東高
NM 梶谷 俊介 (1) 広島商高
NM 向井 祐翔 (1) 井口高
NM 実森 智仁 (2) 近大附東広島高
NM 西本 亮太 (1) 広陵高
DNS 渡辺 凌一朗 (1) 井口高
NM 原田 竜希 (1) 近大附東広島高
NM 宮本 晴瑠 (1) 城北高
NM 笹木 優汰 (1) 広島皆実高
NM 山下 橘平 (2) 崇徳高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.44 渡辺 健太 (2) 基町高
2位 11.71 西林 新太郎 (2) 西条農高
3位 10.99 中村 遼伽 (1) 広島工大
4位 10.91 石田 健人 (2) 県広島高
5位 10.52 藤沢 直弥 (2) 修道高
6位 10.29 須崎 航 (1) 舟入高
7位 10.15 小島 龍也 (2) 井口高
8位 9.62 木村 勇也 (2) 修道高
9位 9.59 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
10位 9.30 高野 尚之 (1) 高陽高
11位 9.12 堀江 創 (1) 崇徳高
12位 9.05 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
13位 8.77 佐々木 健輔 (2) 安古市高
14位 8.69 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
15位 8.64 小坂 悠生 (2) 安古市高
16位 8.62 宮本 直樹 (1) 安西高
17位 8.59 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
18位 8.11 楢崎 光平 (1) 観音高
19位 7.97 高原 育巳 (2) 広島工高
20位 7.76 伊藤 匡功 (2) 城北高
21位 7.25 竹本 祐貴 (1) 基町高
22位 7.24 折本 智紀 (1) 広島工高
23位 7.15 中島 一翔 (1) 瀬戸内高
DNS 藤本 壱晟 (2) 安芸高
DNS 中谷 祐輔 (2) 崇徳高
DNS 三田 健司 (1) 県広島高
NM 岡本 宗真 (2) 広島翔洋高
NM 中村 将吾 (1) 安芸南高
DNS 正路 真 (1) 城北高
NM 瀬下 翔太 (1) 美鈴が丘高
NM 小畑 圭吾 (1) 市沼田高
NM 枝広 哉汰 (1) 賀茂北高
NM 中本 了 (1) 広島翔洋高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.60 渡辺 健太 (2) 基町高
2位 36.33 泊 美裕 (2) 西条農高
3位 31.71 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
4位 30.23 中村 凛太郎 (2) 広島工大
5位 28.22 江口 龍斗 (2) 安西高
6位 26.94 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
7位 26.93 高原 育巳 (2) 広島工高
8位 26.82 満足 謙弥 (2) 宮島工高
9位 26.25 中村 将吾 (1) 安芸南高
10位 24.81 佐々木 健輔 (2) 安古市高
11位 24.56 高野 尚之 (1) 高陽高
12位 24.21 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
13位 23.23 石田 健人 (2) 県広島高
14位 22.59 藤沢 直弥 (2) 修道高
15位 22.37 西川 忠輔 (2) 広島工大
16位 22.34 三上 裕生 (2) 基町高
17位 22.10 広瀬 亮太 (2) 安芸高
18位 21.67 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
19位 21.48 山崎 翔太 (1) 安芸南高
20位 19.83 小坂 悠生 (2) 安古市高
21位 18.08 茶谷 拓海 (2) 美鈴が丘高
22位 18.03 梶原 太郎 (2) 修道高
23位 16.21 枝広 哉汰 (1) 賀茂北高
DNS 三田 健司 (1) 県広島高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.24 泊 美裕 (2) 西条農高
2位 45.89 広瀬 亮太 (2) 安芸高
3位 28.60 神本 龍郎 (2) 安芸南高
4位 27.98 上田 朝陽 (1) 西条農高
5位 22.03 粟田 智也 (1) 大竹高
6位 21.38 伊藤 匡功 (2) 城北高
7位 18.96 伊藤 雄哉 (1) 安芸南高
8位 10.49 江口 龍斗 (2) 安西高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.47 上野 真幸 (2) 広島商高
2位 50.60 元田 蒼士 (2) 基町高
3位 50.43 西林 新太郎 (2) 西条農高
4位 48.14 桜井 優真 (2) 安芸南高
5位 47.04 広谷 雄大 (2) 基町高
6位 46.75 平田 輝 (2) 五日市高
7位 46.36 神本 龍郎 (2) 安芸南高
8位 45.12 池田 彩人 (1) 祇園北高
9位 43.23 磯野 太一 (2) 祇園北高
10位 43.07 楢崎 光平 (1) 観音高
11位 42.81 三宅 哲平 (1) 西条農高
12位 41.21 中谷 祐輔 (2) 崇徳高
13位 40.96 三浦 龍斗 (2) 加計高芸北
14位 39.90 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
15位 39.54 須崎 航 (1) 舟入高
16位 39.53 梶原 太郎 (2) 修道高
17位 35.97 小島 龍也 (2) 井口高
18位 35.68 波多野 泰成 (2) 観音高
19位 34.77 小田原 龍生 (2) 湯来南高
20位 34.13 金本 一希 (1) 賀茂高
21位 33.83 土取 海斗 (1) 安芸府中
22位 33.11 安達 力輝 (1) 広陵高
23位 32.60 吉田 悠椰 (1) 広島商高
24位 31.63 磯本 葵 (2) 安芸府中
25位 31.06 宮本 直樹 (1) 安西高
26位 29.16 鍛冶元 結 (1) 広島工大
27位 28.11 甲斐 健吾 (1) 国泰寺高
DNS 藤本 壱晟 (2) 安芸高
NM 前田 浩由 (1) 修道高
NM 戸郷 将煕 (1) 賀茂高
NM 堀江 創 (1) 崇徳高
NM 国安 遥人 (1) 山陽高
NM 池口 昴志 (1) 広島工大
NM 小畑 圭吾 (1) 市沼田高
NM 今田 望 (1) 山陽高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (4.5)
1位 12.04 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 13.36 藤井 音羽 (1) 県広島高
3位 13.36 中上 桃花 (2) 広島国際学院高
4位 14.03 仏原 希実 (1) 廿日市高
5位 14.40 大城 さらら (1) 広島なぎさ高
6位 14.94 藤原 舞奈 (1) 安芸南高
7位 15.69 若林 杏華 (2) 山陽女高
DNS 山下 真唯子 (1) 市広島商高
女子 100M 予選 2組 (2.7)
1位 12.79 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
2位 13.08 中井 風茄 (2) 五日市高
3位 13.54 谷口 和優 (1) 海田高
4位 14.11 山本 里沙子 (2) 文教女子高
5位 14.52 田中 瞳 (1) 広島商高
6位 15.33 後田 愛美 (1) 山陽高
7位 15.65 宮田 佳奈 (1) 広島大附高
8位 15.82 古川 結菜 (1) 安芸南高
女子 100M 予選 3組 (4.3)
1位 12.64 山口 夏鈴 (2) 広島皆実高
2位 13.07 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
3位 13.45 登島 鈴 (1) 五日市高
4位 14.40 長野 珠 (1) 瀬戸内高
5位 14.55 原 ことね (1) 安西高
6位 15.12 森島 和子 (2) 国泰寺高
DNS 田中 南瑠 (2) 祇園北高
DNS 兼平 愛花 (1) 井口高
女子 100M 予選 4組 (3.0)
1位 12.75 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
2位 13.28 小川 純 (1) 井口高
3位 13.31 水沼 友希 (2) ND清心高
4位 13.99 藤井 芙美 (2) 文教女子高
5位 14.83 本田 珠礼 (1) 熊野高
6位 15.03 椿 紗也香 (1) 比治山女高
7位 15.82 奥場 郁美 (2) 賀茂北高
DNS 曽根 花音 (2) 祇園北高
女子 100M 予選 5組 (3.0)
1位 12.70 竹之内 涼花 (1) 安古市高
2位 13.05 久保 奈月 (1) 西条農高
3位 13.43 江藤 朝香 (2) 舟入高
4位 14.00 高橋 明里 (1) ND清心高
5位 14.31 望月 恵 (1) 広島なぎさ高
6位 14.52 上村 奈央 (1) 賀茂高
7位 14.97 大前 凛子 (1) 廿日市高
8位 15.06 河本 夏 (1) 広島大附高
女子 100M 予選 6組 (5.7)
1位 12.54 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2位 13.16 正力 美澄 (2) 西条農高
3位 13.26 諏訪 ひかり (1) 基町高
4位 13.87 河野 莉絵瑠 (2) 比治山女高
5位 15.43 竹内 唯夏 (1) 安佐北・市広高
DNS 吉田 梨紗 (1) 瀬戸内高
DNS 宮本 千尋 (1) 加計高芸北
DNS 玉本 梨果子 (2) 山陽女高
女子 100M 予選 7組 (3.3)
1位 13.01 野見 ほのか (1) 県広島高
2位 13.47 石川 夏美 (2) 安田女高
3位 13.57 脇田 真梨菜 (2) 市沼田高
4位 14.17 古道 叶夢 (1) 美鈴が丘高
5位 14.23 上清田 友里 (1) 千代田高
6位 14.52 宇根川 愛美 (1) 広島国際学院高
7位 15.62 花田 結麻 (2) 賀茂高
DNS 吉川 あやの (1) 観音高
女子 100M 予選 8組 (2.6)
1位 13.10 永岡 亜実 (1) 広島工大
2位 13.23 島川 優月 (1) 安田女高
3位 13.49 弓場 彩香 (1) 近大附東広島高
4位 13.79 田熊 礼奈 (2) 基町高
5位 14.62 藤井 花蓮 (1) 市沼田高
6位 15.35 池田 結菜 (2) 安芸高
DNS 中田 陽菜 (1) 美鈴が丘高
DNS 水野 真帆 (1) 広島修道大附鈴峯女高
女子 100M 決勝 (2.6)
1位 12.10 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 12.53 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
3位 12.60 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
4位 12.62 山口 夏鈴 (2) 広島皆実高
5位 12.66 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
6位 12.90 竹之内 涼花 (1) 安古市高
7位 13.08 久保 奈月 (1) 西条農高
8位 13.21 野見 ほのか (1) 県広島高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.3)
1位 27.01 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2位 28.41 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
3位 28.65 橋本 桃果 (2) 広島国際学院高
4位 30.40 佐道 麻衣 (2) 賀茂高
5位 32.06 本田 珠礼 (1) 熊野高
6位 33.24 加藤 舞 (2) 広島大附高
DNS 曽根 花音 (2) 祇園北高
DNS 三宅 思乃 (1) 西条農高
女子 200M 予選 2組 (-2.6)
1位 27.34 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 28.62 弓場 彩香 (1) 近大附東広島高
3位 28.97 河野 真優 (2) 千代田高
4位 29.56 早羽 光枝 (2) 井口高
5位 29.83 小川 天音 (2) 市沼田高
6位 30.89 藤井 芙美 (2) 文教女子高
7位 31.94 山田 恵鈴 (1) 安芸南高
8位 34.77 竹内 唯夏 (1) 安佐北・市広高
女子 200M 予選 3組 (-1.7)
1位 26.94 片山 姫歌 (1) 広島皆実高
2位 27.78 島川 優月 (1) 安田女高
3位 27.91 久保 奈月 (1) 西条農高
4位 28.78 小川 純 (1) 井口高
5位 29.39 藤井 歌穂 (2) 観音高
6位 31.40 吉川 姫佳 (1) 文教女子高
7位 32.82 池田 結菜 (2) 安芸高
DNS 望月 恵 (1) 広島なぎさ高
女子 200M 予選 4組 (-0.8)
1位 27.78 中井 風茄 (2) 五日市高
2位 27.89 野見 ほのか (1) 県広島高
3位 28.19 石川 夏美 (2) 安田女高
4位 28.45 江藤 朝香 (2) 舟入高
5位 28.84 渡辺 理央 (2) 美鈴が丘高
6位 29.19 川田 咲季 (1) ND清心高
7位 30.54 吉田 梨紗 (1) 瀬戸内高
8位 30.77 出口 果穂 (2) 海田高
女子 200M 予選 5組 (-1.0)
1位 27.24 永岡 亜実 (1) 広島工大
2位 27.70 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
3位 27.73 松村 怜奈 (2) 広島商高
4位 28.04 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
5位 29.17 山本 翼 (2) 祇園北高
6位 29.78 相川 鈴奈 (1) 基町高
7位 30.51 宇根川 愛美 (1) 広島国際学院高
8位 30.88 長野 珠 (1) 瀬戸内高
女子 200M 予選 6組 (-2.3)
1位 27.24 中国 瑚白 (2) 五日市高
2位 27.41 中本 優奈 (1) 広島工大
3位 28.46 田名後 凌香 (2) 県広島高
4位 28.47 榎 葵生 (1) 高陽東高
5位 29.89 宮下 奈々 (2) 安芸高
6位 30.83 上清田 友里 (1) 千代田高
7位 30.94 木元 桃佳 (2) 熊野高
8位 32.16 三井 香歩 (1) 市広島商高
女子 200M 予選 7組 (-1.3)
1位 27.22 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
2位 27.52 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
3位 28.02 加島 菜々子 (2) ND清心高
4位 28.53 杉 井 佑 衣 (2) 舟入高
5位 29.03 末岡 彩菜 (2) 海田高
6位 29.35 新見 好乃香 (1) 市沼田高
7位 30.63 中野 瞳 (2) 賀茂高
8位 32.77 杉本 美萌咲 (1) 市広島商高
女子 200M 決勝 (-0.5)
1位 25.38 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2位 25.86 鐘築 静花 (2) 宮島工高
3位 26.55 片山 姫歌 (1) 広島皆実高
4位 26.75 永岡 亜実 (1) 広島工大
5位 26.83 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
6位 26.99 中国 瑚白 (2) 五日市高
7位 27.43 中本 優奈 (1) 広島工大
8位 27.52 叶谷 結菜 (1) 高陽東高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.31 小滝 萌子 (2) 高陽東高
2位 64.46 小迫 萌香 (1) 広島工大
3位 64.68 河野 真優 (2) 千代田高
4位 65.49 橋本 桃果 (2) 広島国際学院高
5位 65.94 川田 咲季 (1) ND清心高
6位 68.03 宮下 奈々 (2) 安芸高
DNS 三宅 思乃 (1) 西条農高
女子 400M 予選 2組
1位 59.14 上田 万葵 (1) 舟入高
2位 63.87 中本 優奈 (1) 広島工大
3位 66.23 水沼 友希 (2) ND清心高
4位 67.65 榎 葵生 (1) 高陽東高
5位 68.37 西谷 なるみ (1) 安古市高
6位 71.77 出口 果穂 (2) 海田高
7位 72.51 小倉 葵 (2) 安田女高
DNS 山田 貴恵 (1) 安芸府中
女子 400M 予選 3組
1位 60.44 中国 瑚白 (2) 五日市高
2位 63.23 小林 実優 (2) 高陽高
3位 63.38 早羽 光枝 (2) 井口高
4位 64.91 富田 光江 (2) 宮島工高
5位 66.94 末岡 彩菜 (2) 海田高
6位 71.19 中元 凛花 (2) 広島商高
7位 74.22 本田 有紀子 (1) 廿日市高
8位 76.69 山本 稀美 (1) 安芸高
女子 400M 予選 4組
1位 61.27 安藤 りん (2) 広島皆実高
2位 62.00 部谷 桃子 (2) 舟入高
3位 63.19 田名後 凌香 (2) 県広島高
4位 65.61 新見 好乃香 (1) 市沼田高
5位 66.21 斎藤 優花 (2) 井口高
6位 68.43 山崎 春花 (2) 市広島商高
7位 73.22 三浦 奏子 (1) 広島なぎさ高
8位 74.49 県 優華 (2) 広島修道大附鈴峯女高
女子 400M 予選 5組
1位 61.28 今 村 栞 (2) 広島皆実高
2位 64.17 松田 百恵 (1) 比治山女高
3位 65.01 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
4位 65.08 山本 翼 (2) 祇園北高
5位 66.41 清本 彩乃 (2) 賀茂高
6位 67.43 田中 奈保美 (1) 基町高
7位 73.55 吉田 美紅 (1) 広島国際学院高
8位 77.66 三分一 穂乃花 (1) 廿日市高
女子 400M 予選 6組
1位 61.73 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
2位 62.76 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
3位 65.36 中津 久留微 (2) 安田女高
4位 67.49 藤井 歌穂 (2) 観音高
5位 69.11 平山 智香子 (1) 五日市高
6位 69.86 三宅 里奈 (1) 賀茂高
7位 72.46 大谷 真由 (2) 安芸府中
8位 72.95 中野 萌華 (1) 廿日市西高
女子 400M 決勝
1位 57.29 上田 万葵 (1) 舟入高
2位 58.70 小滝 萌子 (2) 高陽東高
3位 60.28 中国 瑚白 (2) 五日市高
4位 60.60 今 村 栞 (2) 広島皆実高
5位 61.04 安藤 りん (2) 広島皆実高
6位 61.71 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
7位 61.78 部谷 桃子 (2) 舟入高
8位 62.79 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.88 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2位 2.25.59 吉田 えみり (2) 広島皆実高
3位 2.31.28 近藤 萌音 (1) 安古市高
4位 2.32.12 木村 知穂 (2) 安田女高
5位 2.33.86 吉村 京花 (1) 基町高
6位 2.34.93 坂本 夢衣 (2) 高陽高
7位 2.42.11 市川 萌未 (2) 文教女子高
8位 2.50.59 西 あかね (2) 廿日市西高
9位 3.04.25 住金 キャロル亜弥 (1) 高陽東高
10位 3.05.56 大前 まりの (1) 千代田高
DNS 山本 稀美 (1) 安芸高
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.95 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
2位 2.35.15 富田 光江 (2) 宮島工高
3位 2.35.34 上本 佳奈 (2) 広島皆実高
4位 2.35.95 岩本 亜弓 (1) 五日市高
5位 2.39.58 波賀 萌菜 (1) 井口高
6位 2.47.37 時末 寿 (1) 広島商高
7位 2.49.46 山本 英恵 (2) 県広島高
8位 2.59.56 沼田 三輪 (1) 可部高
9位 3.03.93 竹本 侑加 (1) 文教女子高
DNS 沢田 菜摘 (2) 舟入高
DSQ 石原 由唯 (1) 安田女高
女子 800M 予選 3組
1位 2.24.18 松本 凛 (1) 市沼田高
2位 2.24.86 塚本 美波 (2) 高陽東高
3位 2.25.25 西川 さくら (1) 西条農高
4位 2.33.45 藤井 夢海 (1) 祇園北高
5位 2.34.94 吉原 萌 (1) 基町高
6位 2.40.63 青木 美沙 (1) 安古市高
7位 3.00.77 新見 樹愛 (2) 市広島商高
8位 3.06.71 萩原 実子 (1) 瀬戸内高
DNS 須山 風音 (2) 美鈴が丘高
DNS 三宅 里奈 (1) 賀茂高
DNS 光宗 真悠子 (1) 海田高
女子 800M 予選 4組
1位 2.24.43 柿原 帆春 (1) 西条農高
2位 2.25.99 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
3位 2.32.11 清本 彩乃 (2) 賀茂高
4位 2.32.65 永田 結女 (1) 市沼田高
5位 2.37.73 田丸 晴菜 (2) 海田高
6位 2.41.49 中元 凛花 (2) 広島商高
7位 2.47.24 左野 郁恵 (1) 県広島高
8位 2.51.49 立石 夢結 (1) 祇園北高
9位 2.53.39 中野 萌華 (1) 廿日市西高
DNS 安田 菜紗 (1) 広島国際学院高
女子 800M 決勝
1位 2.13.92 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2位 2.21.85 塚本 美波 (2) 高陽東高
3位 2.22.22 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
4位 2.22.28 柿原 帆春 (1) 西条農高
5位 2.24.98 吉田 えみり (2) 広島皆実高
6位 2.25.27 松本 凛 (1) 市沼田高
7位 2.25.65 西川 さくら (1) 西条農高
8位 2.31.60 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.53.05 兼友 良夏 (1) 市沼田高
2位 5.04.21 田尻 友渚 (1) 西条農高
3位 5.08.05 塚本 美波 (2) 高陽東高
4位 5.10.81 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
5位 5.13.46 近藤 萌音 (1) 安古市高
6位 5.26.21 岩本 亜弓 (1) 五日市高
7位 5.26.35 木村 知穂 (2) 安田女高
8位 5.30.13 吉原 萌 (1) 基町高
9位 5.37.28 山本 英恵 (2) 県広島高
10位 5.37.30 黒川 采良 (1) 近大附東広島高
11位 5.55.99 西 あかね (2) 廿日市西高
12位 5.58.17 丸岡 那奈 (1) 高陽高
13位 5.59.52 重津 由佳 (1) 賀茂高
14位 6.31.31 萩原 実子 (1) 瀬戸内高
15位 6.31.47 芝田 結花 (1) 広島商高
DNS 松本 智帆 (2) 美鈴が丘高
DNS 沼田 三輪 (1) 可部高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.01.59 中沢 優里 (1) 西条農高
2位 5.03.99 児玉 詩乃 (2) 井口高
3位 5.04.08 尾田 祭 (1) 舟入高
4位 5.09.14 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
5位 5.16.02 蕗 優奈 (1) 広島皆実高
6位 5.17.49 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
7位 5.26.59 吉村 京花 (1) 基町高
8位 5.32.60 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
9位 5.33.80 中平 英里 (2) 安田女高
10位 5.41.65 清田 菜月 (1) 海田高
11位 5.46.31 立石 夢結 (1) 祇園北高
12位 5.54.74 庭田 円 (1) 千代田高
13位 5.56.54 須山 風音 (2) 美鈴が丘高
14位 6.23.47 須本 星華 (1) 廿日市西高
DNS 田中 愛海 (1) 広島工大
DNS 内山田 桃子 (1) 賀茂高
DNS 開地 結以 (1) 山陽女高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.58.69 田畠 綾乃 (1) 市沼田高
2位 5.01.09 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
3位 5.01.58 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
4位 5.11.22 山本 和花 (1) 舟入高
5位 5.11.59 森内 夏美 (1) 広島工大
6位 5.29.55 藤井 佳笑 (1) 県広島高
7位 5.29.67 坂本 夢衣 (2) 高陽高
8位 5.34.88 藤井 夢海 (1) 祇園北高
9位 5.48.56 山田 梨緒菜 (1) 高陽東高
10位 5.49.44 清水 美遥 (1) 宮島工高
11位 5.59.04 小岩 萌香 (2) 海田高
12位 6.06.49 新見 樹愛 (2) 市広島商高
13位 6.07.54 中原 圭 (1) 井口高
DNS 大前 まりの (1) 千代田高
DNS 安田 菜紗 (1) 広島国際学院高
DNS 花守 愛 (1) 比治山女高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.69 兼友 良夏 (1) 市沼田高
2位 4.43.38 中沢 優里 (1) 西条農高
3位 4.49.32 田尻 友渚 (1) 西条農高
4位 4.50.55 児玉 詩乃 (2) 井口高
5位 4.53.80 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
6位 4.54.45 田畠 綾乃 (1) 市沼田高
7位 4.56.34 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
8位 4.56.60 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
9位 4.57.06 塚本 美波 (2) 高陽東高
10位 4.58.52 尾田 祭 (1) 舟入高
11位 5.09.83 近藤 萌音 (1) 安古市高
12位 5.12.50 蕗 優奈 (1) 広島皆実高
13位 5.12.69 山本 和花 (1) 舟入高
14位 5.14.53 森内 夏美 (1) 広島工大
15位 5.20.73 西本 朋香 (2) 広島国際学院高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.45.69 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
2位 10.11.88 大崎 ななみ (1) 西条農高
3位 10.14.89 松本 萌恵 (2) 舟入高
4位 10.15.97 児玉 詩乃 (2) 井口高
5位 10.25.26 潮 亜美 (2) 西条農高
6位 10.29.40 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
7位 10.32.49 松尾 晴乃 (1) 舟入高
8位 10.47.60 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
9位 10.59.98 行田 陽梨 (1) 市沼田高
10位 11.03.21 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実高
11位 11.05.10 森内 夏美 (1) 広島工大
12位 11.21.54 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
13位 11.46.21 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
14位 11.51.94 松本 真実 (1) 高陽東高
15位 11.56.21 三秋 友乃 (1) 賀茂高
16位 12.04.12 松本 智帆 (2) 美鈴が丘高
17位 12.07.72 上田 笑果 (2) 広島商高
18位 12.08.76 松浦 美走 (1) 安田女高
19位 12.09.59 下田 友香子 (2) 賀茂高
20位 12.14.19 大杉 有輝 (2) 安田女高
21位 12.29.03 清水 美遥 (1) 宮島工高
22位 12.32.89 平本 友乃 (2) 県広島高
23位 12.33.83 丸岡 那奈 (1) 高陽高
24位 12.38.14 赤木 花凛 (1) 県広島高
25位 12.58.20 梅原 聖花 (2) 井口高
DNS 花守 愛 (1) 比治山女高
DNS 原 明日香 (1) 安古市高
DSQ 須本 星華 (1) 廿日市西高
DNS 田中 愛海 (1) 広島工大

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.8)
1位 16.50 林 真帆 (1) 広島皆実高
2位 17.11 片岡 実優 (2) 県広島高
3位 18.24 中野 瞳 (2) 賀茂高
4位 19.20 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
5位 19.83 高田 日向子 (1) 比治山女高
6位 20.18 立花 さくら (1) 安田女高
DNS 藤原 めい (2) 西条農高
女子 100MH 予選 2組 (3.4)
1位 15.54 井上 珠来 (2) 県広島高
2位 17.43 新満 沙也 (2) 海田高
3位 17.67 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
4位 18.97 上村 奈央 (1) 賀茂高
5位 20.18 大下 楓花 (1) 高陽東高
6位 20.37 藤井 花蓮 (1) 市沼田高
DNS 塩谷 優奈 (1) 安田女高
女子 100MH 予選 3組 (4.0)
1位 15.33 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2位 15.49 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3位 17.27 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
4位 17.36 大城 さらら (1) 広島なぎさ高
5位 17.80 尾花 日向子 (1) 井口高
6位 21.04 堂本 瑛梨華 (1) 文教女子高
7位 22.42 加藤 舞 (2) 広島大附高
女子 100MH 予選 4組 (6.0)
1位 15.75 藤田 七海 (1) 広島工大
2位 15.89 兼平 愛花 (1) 井口高
3位 17.04 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
4位 17.84 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
DNS 林 真子 (2) 広島大附高
DNS 田中 優 (1) 比治山女高
DNS 橋本 彩奈 (2) 広島国際学院高
女子 100MH 決勝 (2.0)
1位 14.98 井上 珠来 (2) 県広島高
2位 15.33 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3位 15.39 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
4位 15.99 藤田 七海 (1) 広島工大
5位 16.20 兼平 愛花 (1) 井口高
6位 16.69 片岡 実優 (2) 県広島高
7位 16.80 林 真帆 (1) 広島皆実高
8位 17.12 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.33 安藤 りん (2) 広島皆実高
2位 67.50 小迫 萌香 (1) 広島工大
3位 70.85 橋本 優衣 (2) 井口高
4位 75.05 松本 愛友子 (1) 高陽東高
5位 78.09 安達 慶花 (1) 県広島高
6位 79.58 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
7位 83.68 高田 日向子 (1) 比治山女高
8位 84.75 山本 乃愛 (1) 広島なぎさ高
女子 400MH 予選 2組
1位 68.57 小出 彩乃 (1) 広島工大
2位 68.95 小林 実優 (2) 高陽高
3位 69.57 部谷 桃子 (2) 舟入高
4位 72.05 片岡 実優 (2) 県広島高
5位 76.08 山崎 春花 (2) 市広島商高
6位 77.33 尾花 日向子 (1) 井口高
7位 80.33 橋本 彩奈 (2) 広島国際学院高
8位 81.22 田中 美羽 (2) 祇園北高
女子 400MH 予選 3組
1位 71.24 小滝 萌子 (2) 高陽東高
2位 71.67 中野 柚葉 (2) 五日市高
3位 73.74 林 真帆 (1) 広島皆実高
4位 76.04 松田 百恵 (1) 比治山女高
5位 76.98 島 悠菜 (2) 山陽高
6位 79.02 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
7位 81.75 田原 侑澪 (2) 進徳女高
DNS 沢田 菜摘 (2) 舟入高
女子 400MH 決勝
1位 66.35 小出 彩乃 (1) 広島工大
2位 66.84 安藤 りん (2) 広島皆実高
3位 67.51 小迫 萌香 (1) 広島工大
4位 68.48 小林 実優 (2) 高陽高
5位 68.70 部谷 桃子 (2) 舟入高
6位 70.70 橋本 優衣 (2) 井口高
7位 72.40 中野 柚葉 (2) 五日市高
8位 77.43 小滝 萌子 (2) 高陽東高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.48.62 橘 湖雪 (2) 西条農高
2位 28.32.93 平本 友乃 (2) 県広島高
3位 32.46.60 赤木 花凛 (1) 県広島高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.15 広島皆実高
2位 51.78 比治山女高
3位 52.25 舟入高
4位 53.52 海田高
5位 53.89 ND清心高
6位 57.19 廿日市高
DNS 美鈴が丘高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.25 宮島工高
2位 51.65 五日市高
3位 53.98 広島国際学院高
4位 54.25 市沼田高
5位 54.47 祇園北高
6位 57.05 文教女子高
7位 58.62 広島大附高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.04 広島工大
2位 53.51 井口高
3位 53.79 基町高
4位 54.87 広島商高
5位 56.87 賀茂高
DNS 西条農高
DSQ 山陽女高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.55 高陽東高
2位 52.11 県広島高
3位 52.45 安田女高
4位 55.38 広島なぎさ高
5位 55.54 安芸南高
6位 58.41 市広島商高
DNS 広島修道大附鈴峯女高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.95 宮島工高
2位 50.77 広島工大
3位 51.30 高陽東高
4位 52.00 五日市高
5位 52.13 県広島高
6位 52.96 舟入高
7位 53.37 比治山女高
DSQ 広島皆実高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.18 舟入高
2位 4.08.42 広島工大
3位 4.19.63 五日市高
4位 4.27.19 安古市高
5位 4.30.93 基町高
6位 4.40.20 広島国際学院高
7位 4.45.13 安芸南高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.05.87 広島皆実高
2位 4.17.51 安田女高
3位 4.19.92 市沼田高
4位 4.31.00 祇園北高
5位 4.34.47 海田高
6位 4.45.74 市広島商高
DNS 西条農高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.09.41 高陽東高
2位 4.09.44 県広島高
3位 4.13.35 井口高
4位 4.13.77 比治山女高
5位 4.24.06 ND清心高
6位 4.33.70 広島なぎさ高
7位 4.38.93 美鈴が丘高
8位 4.49.38 千代田高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.41 広島皆実高
2位 4.04.19 舟入高
3位 4.07.93 広島工大
4位 4.07.95 高陽東高
5位 4.10.26 県広島高
6位 4.16.47 井口高
7位 4.18.85 安田女高
8位 4.19.16 比治山女高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 保井 南海 (2) 山陽高
2位 1.50 加藤 まゆ (2) 比治山女高
3位 1.45 田中 優 (1) 比治山女高
4位 1.45 松本 愛友子 (1) 高陽東高
5位 1.45 玉川 志帆 (2) 安芸南高
6位 1.45 小出 彩乃 (1) 広島工大
7位 1.40 立原 千夏子 (2) 井口高
7位 1.40 打猶 美帆 (2) 広島大附高
9位 1.40 井沢 七海 (2) 広島皆実高
10位 1.40 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
11位 1.40 木元 桃佳 (2) 熊野高
12位 1.40 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
13位 1.35 門田 澪乃 (2) 安田女高
14位 1.30 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
14位 1.30 高木 睦世 (2) 広島修道大附鈴峯女高
14位 1.30 白井 沙季 (1) 安芸南高
14位 1.30 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
18位 1.30 田原 侑澪 (2) 進徳女高
19位 1.25 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
20位 1.20 柚中 真波 (2) 舟入高
DNS 藤原 めい (2) 西条農高
NM 川手 奏 (1) 安田女高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.70 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
2位 2.50 小川 天音 (2) 市沼田高
3位 2.30 門田 澪乃 (2) 安田女高
3位 2.30 吉田 美玲 (1) 近大附東広島高
5位 2.10 山口 琴未 (2) 安田女高
NM 藤岡 汐里 (1) 広島工大
NM 三宅 千裕 (1) 市沼田高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.43 (3.1) 藤田 かれん (2) 広島皆実高
2位 5.31 (2.8) 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
3位 5.28 (2.1) 古川 万鈴 (2) 五日市高
4位 5.10 (2.1) 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
5位 5.08 (2.8) 田熊 礼奈 (2) 基町高
6位 5.03 (1.8) 住岡 咲苗 (1) 広島皆実高
7位 4.92 (2.6) 松村 怜奈 (2) 広島商高
8位 4.92 (1.7) 天坂 真衣 (1) 広島工大
9位 4.88 (3.0) 新満 沙也 (2) 海田高
10位 4.86 (2.3) 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
11位 4.79 (1.7) 吉川 あやの (1) 観音高
12位 4.72 (2.1) 脇田 真梨菜 (2) 市沼田高
13位 4.71 (2.5) 竹之内 涼花 (1) 安古市高
14位 4.70 (2.8) 占部 彩夏 (2) 舟入高
15位 4.70 (2.3) 藤岡 汐里 (1) 広島工大
16位 4.62 (2.9) 諏訪 ひかり (1) 基町高
17位 4.62 (2.2) 三玉 美優 (1) 井口高
18位 4.60 (2.5) 西谷 なるみ (1) 安古市高
19位 4.50 (0.7) 前原 望佑 (2) 五日市高
19位 4.50 (2.6) 中津 久留微 (2) 安田女高
21位 4.49 (2.6) 下野 杏珠 (1) 宮島工高
22位 4.48 (2.3) 河野 莉絵瑠 (2) 比治山女高
23位 4.48 (2.2) 林 真子 (2) 広島大附高
24位 4.42 (3.4) 藤井 音羽 (1) 県広島高
NM 高田 香乃 (2) 市沼田高
DNS 中上 桃花 (2) 広島国際学院高
DNS 大前 凛子 (1) 廿日市高
DNS 水野 真帆 (1) 広島修道大附鈴峯女高
NM 若林 杏華 (2) 山陽女高
NM 田中 瞳 (1) 広島商高
NM 川上 春香 (1) 安田女高
NM 藤原 舞奈 (1) 安芸南高
NM 山衛守 悠加 (1) 文教女子高
NM 三井 香歩 (1) 市広島商高
NM 吉本 彩未 (2) 文教女子高
NM 安達 慶花 (1) 県広島高
NM 古川 結菜 (1) 安芸南高
DNS 宮本 萌佳 (2) 広島国際学院高
NM 住金 キャロル亜弥 (1) 高陽東高
NM 岡田 悠乃 (2) 広島修道大附鈴峯女高
NM 原 ことね (1) 安西高
NM 松田 亜莉珠 (1) 舟入高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.72 (-1.3) 井沢 七海 (2) 広島皆実高
2位 10.71 (2.2) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
3位 10.69 (-1.6) 天坂 真衣 (1) 広島工大
4位 10.59 (-0.7) 保井 南海 (2) 山陽高
5位 10.40 (-1.1) 山県 颯美 (1) 宮島工高
6位 10.29 (0.8) 河内 希乃花 (1) 広島工大
7位 10.19 (0.0) 古川 万鈴 (2) 五日市高
8位 10.17 (-0.1) 島 悠菜 (2) 山陽高
9位 10.09 (0.5) 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
10位 10.09 (0.0) 猪熊 優帆 (2) 県広島高
11位 10.00 (0.0) 前原 望佑 (2) 五日市高
12位 9.98 (-2.1) 正力 美澄 (2) 西条農高
13位 9.75 (-0.4) 占部 彩夏 (2) 舟入高
14位 9.59 (1.3) 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
15位 9.45 (1.5) 玉川 志帆 (2) 安芸南高
16位 9.38 (-1.9) 打猶 美帆 (2) 広島大附高
17位 9.30 (0.2) 加藤 まゆ (2) 比治山女高
18位 9.25 (0.8) 田中 奈保美 (1) 基町高
DNS 三宅 千裕 (1) 市沼田高
NM 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
NM 高田 香乃 (2) 市沼田高
NM 川手 奏 (1) 安田女高
DNS 川上 春香 (1) 安田女高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.08 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2位 10.50 原尻 美咲 (2) 西条農高
3位 9.76 家守 奈穂 (1) 祇園北高
4位 9.67 中新 美月 (2) 西条農高
5位 9.64 勝冶 玲海 (1) 安芸高
6位 8.92 蒲生 泉海 (1) 基町高
7位 8.74 三反田 夏歩 (1) 基町高
8位 8.63 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
9位 8.27 鈴木 杏莉 (1) 広島商高
10位 7.93 波平 真子 (2) 祇園北高
11位 7.88 藤井 彩乃 (1) 舟入高
12位 7.59 島田 紗帆 (1) 市沼田高
13位 7.34 松岡 優奈 (1) 高陽東高
14位 7.32 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
15位 7.30 内田 英里 (1) 広島工大
16位 7.30 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
17位 6.69 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
18位 6.69 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
19位 6.48 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
20位 6.44 加藤 すみれ (1) 安田女高
21位 6.34 吉田 美紅 (1) 広島国際学院高
22位 6.20 森島 和子 (2) 国泰寺高
DNS 大鳥井 千文 (2) 賀茂北高
NM 山田 恵鈴 (1) 安芸南高
NM 藤原 みなみ (1) 安芸南高
NM 鞍本 ひかる (1) 広島商高
NM 松田 瑠華 (2) 文教女子高
NM 小田原 里菜 (1) 広島皆実高
NM 今田 鈴乃 (1) 安田女高
NM 山衛守 悠加 (1) 文教女子高
NM 蔵田 千結 (2) 山陽女高
NM 下家 莞捺 (2) 進徳女高
NM 後田 愛美 (1) 山陽高
NM 上久保 京花 (2) 山陽女高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.50 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2位 32.29 井上 るきな (2) 西条農高
3位 27.65 田島 生蘭 (1) 安芸高
4位 26.54 蒲生 泉海 (1) 基町高
5位 25.79 家守 奈穂 (1) 祇園北高
6位 24.72 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
7位 24.71 藤井 彩乃 (1) 舟入高
8位 24.44 中野 七海 (2) 高陽東高
9位 23.85 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
10位 23.78 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
11位 23.05 川崎 綾香 (2) 比治山女高
12位 22.94 黒川 紗希 (2) 進徳女高
13位 19.92 保田 英子 (1) 広島皆実高
14位 19.87 田中 沙也加 (2) 基町高
15位 19.65 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
16位 18.78 松田 瑠華 (2) 文教女子高
17位 18.25 片山 愛佳 (2) 安芸南高
18位 17.84 林 藍菜 (2) 安芸南高
19位 16.86 戸田 愛奈 (1) 文教女子高
20位 16.17 内田 英里 (1) 広島工大
21位 15.68 松岡 優奈 (1) 高陽東高
22位 15.55 下家 莞捺 (2) 進徳女高
DNS 大鳥井 千文 (2) 賀茂北高
DNS 県 優華 (2) 広島修道大附鈴峯女高
NM 椿 紗也香 (1) 比治山女高
NM 加藤 すみれ (1) 安田女高
NM 小田原 里菜 (1) 広島皆実高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 48.34 村上 愛結 (2) 安芸高
2位 46.04 中新 美月 (2) 西条農高
3位 34.07 原尻 美咲 (2) 西条農高
4位 32.10 勝冶 玲海 (1) 安芸高
5位 27.83 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
6位 22.90 片山 愛佳 (2) 安芸南高
7位 22.40 波平 真子 (2) 祇園北高
8位 19.43 登島 鈴 (1) 五日市高
9位 15.82 御手洗 麗 (2) 五日市高
10位 15.39 藤原 みなみ (1) 安芸南高
11位 9.99 田中 沙也加 (2) 基町高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 39.39 川崎 綾香 (2) 比治山女高
2位 36.02 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
3位 32.84 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
4位 32.12 三谷 喜子 (1) 国泰寺高
5位 31.56 六箱 詩織 (2) 舟入高
6位 30.53 林 藍菜 (2) 安芸南高
7位 30.46 御手洗 麗 (2) 五日市高
8位 29.76 保田 英子 (1) 広島皆実高
9位 29.75 中野 七海 (2) 高陽東高
10位 27.79 折本 明音 (2) 加計高芸北
11位 26.47 井上 るきな (2) 西条農高
12位 23.98 三反田 夏歩 (1) 基町高
13位 23.54 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
14位 23.29 白井 沙季 (1) 安芸南高
15位 22.81 黒川 紗希 (2) 進徳女高
16位 22.79 島田 紗帆 (1) 市沼田高
17位 22.59 田島 生蘭 (1) 安芸高
18位 22.32 村上 愛結 (2) 安芸高
19位 22.24 立原 千夏子 (2) 井口高
20位 22.07 佐道 麻衣 (2) 賀茂高
21位 21.40 上久保 京花 (2) 山陽女高
22位 19.85 奥場 郁美 (2) 賀茂北高
23位 19.78 鈴木 杏莉 (1) 広島商高
24位 19.44 長田 花音 (1) 安田女高
25位 18.47 岡田 悠乃 (2) 広島修道大附鈴峯女高
26位 17.84 来山 しおり (1) 基町高
27位 16.88 今田 鈴乃 (1) 安田女高
28位 15.40 青木 渚 (1) 山陽女高
DNS 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
NM 鞍本 ひかる (1) 広島商高
NM 花田 結麻 (2) 賀茂高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする