速報 2017年第63回全日本中学校通信陸上競技広島県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全日本中学校通信陸上競技広島県大会が開催されます。

ここでは第63回全日本中学校通信陸上競技広島県大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信広島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.6)
1位 12.30 福井 凪冴 (1) 一ツ橋中
2位 12.61 和田 琳 (1) 総領中
3位 12.69 松本 京大 (1) 安芸府中中
4位 12.71 永野 周 (1) 磯松中
5位 12.96 田中 智也 (1) 西条中央中
6位 13.29 今井 穂高 (1) 高美が丘中
7位 13.39 宇都宮 良唯 (1) 広島城南中
8位 13.46 樋野 絢真 (1) 鷹取中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.18 大中 雅智 (1) 矢野中
2位 12.77 福田 吉春 (1) 七尾中
3位 12.92 清水 友斗 (1) 大塚中
4位 12.98 米田 璃音 (1) 小方中
5位 13.34 杉井 智哉 (1) 横路中
6位 13.47 西角 拓真 (1) 三原二中
7位 13.51 近藤 佳由 (1) 庄原中
8位 13.54 吉村 凌瑛 (1) 大崎上島中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.9)
1位 12.41 藤井 永遠 (1) 昭和北中
2位 12.48 山下 壮太 (1) 神辺東中
3位 12.90 武田 涼雅 (1) 東原中
4位 12.90 岡本 怜二 (1) 三原二中
5位 13.02 井上 裕太 (1) 向丘中
6位 13.24 住田 旺翼 (1) 長江中
7位 13.28 由元 孝汰 (1) 大塚中
男子 100M 予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.47 俵原 圭吾 (1) 新市中央中
2位 12.61 松下 光希 (1) 二葉中
3位 12.77 佐野 理生 (1) 可部中
4位 13.24 神原 維良 (1) 瀬戸田中
5位 13.39 中野 響介 (1) 黒瀬中
6位 13.55 嵜本 紘登 (1) 音戸中
7位 13.58 加藤 凛成 (1) 横路中
男子 100M 予選【中1】 5組 (2.0)
1位 12.23 西村 優 (1) 大塚中
2位 12.84 西本 博紀 (1) 神辺中
3位 12.98 河野 樹粋 (1) 白岳中
4位 13.34 妹尾 拓武 (1) 瀬野川中
5位 13.35 大川 陽詩 (1) 古田中
6位 13.37 金本 凌治 (1) 昭和北中
7位 13.52 石田 亮太 (1) 温品中
男子 100M 予選【中1】 6組 (1.8)
1位 12.56 太田 蓮 (1) 大塚中
2位 12.66 井上 大聖 (1) 口田中
3位 12.85 高橋 亮至 (1) 二葉中
4位 12.90 川室 慧太郎 (1) 広島三和中
5位 13.23 西尾 綾真 (1) 瀬野川東中
6位 13.32 山本 琉真 (1) 白岳中
7位 13.34 土井 信摩紘 (1) 翠町中
男子 100M 決勝【中1】 (0.7)
1位 12.28 福井 凪冴 (1) 一ツ橋中
1位 12.28 大中 雅智 (1) 矢野中
3位 12.36 藤井 永遠 (1) 昭和北中
4位 12.37 西村 優 (1) 大塚中
5位 12.53 俵原 圭吾 (1) 新市中央中
6位 12.56 松下 光希 (1) 二葉中
7位 12.60 太田 蓮 (1) 大塚中
8位 12.65 山下 壮太 (1) 神辺東中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.68 岡 俊輔 (2) 幸千中
2位 12.10 藤原 翔一 (2) 尾道因北中
3位 12.12 奥 勇介 (2) 倉橋中
4位 12.25 栗栖 光稀 (2) 古田中
5位 12.37 川本 圭悟 (2) 広島なぎさ中
6位 12.38 溜畑 侑大 (2) 昭和北中
7位 12.68 布袋屋 怜旺 (2) 長江中
DNS 石田 空 (2) 安芸府中中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.2)
1位 11.71 桝平 二郎 (2) 鷹取中
2位 11.95 占部 貴輝 (2) 吉島中
3位 12.10 坂田 陽貴 (2) 安西中
4位 12.27 小川 真瞳 (2) 高取北中
5位 12.45 石原 光将 (2) 高野中
6位 12.65 家長 省心 (2) 瀬戸田中
7位 12.68 大野呂 幸祐 (2) 安芸府中中
DNS 畠山 稜也 (2) 矢野中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.55 檀上 翔多郎 (2) 大成館中
2位 12.01 岡林 優輝 (2) 江波中
3位 12.34 藤田 将生 (2) 高取北中
4位 12.39 恵南 優貴 (2) 江波中
5位 12.49 名越 拓馬 (2) 八本松中
6位 12.52 西川 正飛 (2) 高屋中
7位 12.54 宮内 快斗 (2) 神辺東中
8位 12.81 告下 翔琉 (2) 誠之中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.1)
1位 11.70 植田 光紀 (2) 五日市中
2位 12.08 高橋 京佑 (2) 東朋中
3位 12.26 藤井 雄大 (2) 観音中
4位 12.35 滝田 怜 (2) 江田島中
5位 12.50 豊崎 陽央 (2) 福山城北中
6位 12.51 香川 翔哉 (2) 翠町中
7位 12.60 松本 海 (2) 培遠中
8位 12.92 木多 翔 (2) 和庄中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.7)
1位 11.95 得田 泰圭 (2) 川尻中
2位 12.04 山中 瑞己 (2) 吉島中
3位 12.35 藤川 怜大 (2) 和庄中
4位 12.42 重政 崇未 (2) 神辺東中
4位 12.42 平賀 翔夢 (2) 高美が丘中
6位 12.49 古井 嘉一 (2) 広島城北中
7位 12.49 佐々木 海翔 (2) 吉舎中
8位 12.54 高浜 大地 (2) 両城中
男子 100M 予選【中2】 6組 (2.0)
1位 11.73 椎葉 涼 (2) 広島城南中
2位 12.05 小林 遼輝 (2) 鷹取中
3位 12.06 織田 倫太朗 (2) 西条中
4位 12.18 中田 大智 (2) 大塚中
5位 12.32 福島 滉世 (2) 大州中
6位 12.65 三島 快斗 (2) 祇園東中
7位 12.76 渡利 海斗 (2) 熊野東中
DNS 谷口 朝陽 (2) 修道中
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.2)
1位 11.44 岡村 元太 (2) 七尾中
2位 11.91 米沢 晴惟 (2) 長束中
3位 12.22 松村 瑠晟 (2) 二葉中
4位 12.28 高橋 騎士朗 (2) 広中央中
5位 12.43 江角 悠人 (2) 翠町中
6位 12.52 石本 涼太 (2) 安芸府中中
7位 12.72 柴崎 悠 (2) 白岳中
DNS 柳田 悠喜 (2) 修道中
男子 100M 予選【中2】 8組 (0.6)
1位 11.78 岡田 翼 (2) 大野東中
2位 11.93 原田 響 (2) 安佐中
3位 11.95 逸見 勇斗 (2) 口田中
4位 12.21 中村 光希 (2) 広島三和中
5位 12.50 伊藤 優一郎 (2) 庚午中
6位 12.57 田中 将斗 (2) 呉中央中
7位 12.82 山崎 心優 (2) 広大三原中
男子 100M 予選【中2】 9組 (1.0)
1位 11.75 上野 温斗 (2) 広島三和中
2位 11.87 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
3位 12.28 江口 颯哉 (2) 江田島中
4位 12.44 粟野 宙歩 (2) 宇品中
5位 12.44 二神 翔雅 (2) 高屋中
6位 12.49 広江 海斗 (2) 一ツ橋中
7位 12.85 本多 義高 (2) 長江中
男子 100M 決勝【中2】 1組 (0.4)
1位 11.97 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
1位 11.97 原田 響 (2) 安佐中
3位 11.99 逸見 勇斗 (2) 口田中
4位 12.01 米沢 晴惟 (2) 長束中
5位 12.01 岡林 優輝 (2) 江波中
6位 12.02 山中 瑞己 (2) 吉島中
7位 12.18 得田 泰圭 (2) 川尻中
8位 12.19 占部 貴輝 (2) 吉島中
男子 100M 決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 11.61 岡村 元太 (2) 七尾中
2位 11.62 檀上 翔多郎 (2) 大成館中
3位 11.75 岡 俊輔 (2) 幸千中
4位 11.80 桝平 二郎 (2) 鷹取中
5位 11.89 植田 光紀 (2) 五日市中
6位 11.96 上野 温斗 (2) 広島三和中
7位 12.00 椎葉 涼 (2) 広島城南中
DNS 岡田 翼 (2) 大野東中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.11 後藤 達樹 (3) 五日市中
2位 11.87 橋本 慈温 (3) 広島城北中
3位 11.96 佐伯 柊斗 (3) 五日市観音中
4位 12.00 藤村 太一 (3) 八本松中
5位 12.03 紙田 晴吉 (3) 城山北中
6位 12.07 三村 志音 (3) 福山城北中
7位 12.10 蕪迫 月翔 (3) 祇園東中
8位 12.58 上田 直弥 (3) 高西中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.33 住田 先 (3) 近大福山中
2位 11.71 西田 千孝 (3) 甲山中
3位 12.03 斎藤 聖 (3) 井口中
4位 12.05 細谷 海都 (3) 伴中
5位 12.13 山田 和寿 (3) 大塚中
6位 12.22 高橋 輝 (3) 高西中
7位 12.36 竹本 将也 (3) 安西中
8位 12.68 深草 慶汰 (3) 警固屋中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.5)
1位 11.28 山本 多聞 (3) 五日市南中
2位 11.83 高田 和 (3) 日比崎中
3位 11.89 窪 大輝 (3) 江田島中
4位 12.12 福庭 涼平 (3) 長束中
5位 12.12 佐々木 友也 (3) 上下中
6位 12.13 沢田 侑和 (3) 矢野中
7位 12.18 金子 修一郎 (3) 和庄中
DNS 杉原 哲平 (3) 古田中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.3)
1位 11.26 山口 純平 (3) 八本松中
2位 11.70 岩本 翔太 (3) 広島学院中
3位 11.93 新宅 陸 (3) 栗原中
4位 12.10 平川 真尋 (3) 誠之中
5位 12.28 佐藤 拓馬 (3) 長江中
6位 12.30 横井川 大智 (3) 幸千中
DNS 安田 竜馬 (3) 福山城南中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.46 八木 優気 (3) 古田中
2位 11.71 辻 泰希 (3) 両城中
3位 11.77 佐藤 久遠 (3) 大塚中
4位 12.01 山本 匠真 (3) 野坂中
5位 12.05 重森 優希 (3) 東原中
6位 12.18 重康 佑輔 (3) 府中市府中中
DNS 山田 康太朗 (3) 安芸府中中
男子 100M 予選【中3】 6組 (1.1)
1位 11.44 花山 颯汰 (3) 大塚中
2位 11.67 井町 慶太郎 (3) 祇園中
3位 11.94 上本 英毅 (3) 広島なぎさ中
4位 12.06 宮本 拓実 (3) 江田島中
5位 12.15 神田 拓海 (3) 安芸府中中
6位 12.20 岩田 朋樹 (3) 祇園東中
DNS 鈴木 皓宥 (3) 五日市観音中
男子 100M 予選【中3】 7組 (1.2)
1位 11.60 竹内 悠正 (3) 大州中
2位 11.63 伊木颯志朗 (3) 井口中
3位 11.75 宇都宮 里空乃心 (3) 大野中
4位 12.02 北恵 志童 (3) 白岳中
5位 12.13 原田 達也 (3) 広島なぎさ中
6位 12.19 佐々木 諒 (3) 東原中
7位 12.19 木川 孝俊 (3) 翠町中
男子 100M 予選【中3】 8組 (1.2)
1位 11.36 中村 慧 (3) 安芸府中中
2位 11.56 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
3位 11.96 中村 京右 (3) AICJ
4位 12.27 清水 太智 (3) 十日市中
5位 12.42 重政 隆 (3) 福山東中
6位 12.46 吉原 瑠生 (3) 長江中
DSQ 緒嶋 愛大 (3) 翠町中
男子 100M 予選【中3】 9組 (0.7)
1位 11.77 斎藤 陸翔 (3) 福山城北中
2位 11.87 高橋 駿介 (3) 昭和北中
3位 12.02 林 千宙 (3) 安佐中
4位 12.12 砂田 春冬 (3) 大和中
5位 12.15 岩原 凛都 (3) 祇園東中
6位 12.19 三浦 大輝 (3) 祇園中
7位 12.44 影戸 史弥 (3) 矢野中
男子 100M 予選【中3】 10組 (1.2)
1位 11.58 岡田 寛人 (3) 祇園中
2位 11.79 横木 健人 (3) 広大三原中
3位 11.95 松尾 和真 (3) 大州中
4位 12.07 米花 陽希 (3) 三入中
DNS 金子 瑞樹 (3) 松賀中
DNS 綾 大心 (3) 近大附東広島中
DNS 檀上 敬彦 (3) 五日市南中
男子 100M 決勝【中3】 1組 (0.9)
1位 11.67 西田 千孝 (3) 甲山中
2位 11.67 伊木 颯志朗 (3) 井口中
3位 11.69 辻 泰希 (3) 両城中
4位 11.70 岡田 寛人 (3) 祇園中
5位 11.74 竹内 悠正 (3) 大州中
6位 11.77 宇都宮 里空乃心 (3) 大野中
7位 11.84 岩本 翔太 (3) 広島学院中
DNS 井町 慶太郎 (3) 祇園中
男子 100M 決勝【中3】 2組 (0.7)
1位 11.12 山口 純平 (3) 八本松中
2位 11.23 山本 多聞 (3) 五日市南中
3位 11.24 住田 先 (3) 近大福山中
4位 11.40 八木 優気 (3) 古田中
5位 11.47 中村 慧 (3) 安芸府中中
6位 11.52 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
7位 11.61 花山 颯汰 (3) 大塚中
DNS 後藤 達樹 (3) 五日市中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.0)
1位 23.03 山口 純平 (3) 八本松中
2位 24.44 橋本 慈温 (3) 広島城北中
3位 24.56 黒岩 舜 (3) 県広島中
4位 25.13 山田 康太朗 (3) 安芸府中中
5位 25.64 溜畑 侑大 (2) 昭和北中
DNS 三浦 大輝 (3) 祇園中
DNS 上野 温斗 (2) 広島三和中
DNS 花山 颯汰 (3) 大塚中
男子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 23.99 後藤 達樹 (3) 五日市中
2位 24.22 斎藤 陸翔 (3) 福山城北中
3位 24.72 横木 健人 (3) 広大三原中
4位 24.75 上本 英毅 (3) 広島なぎさ中
5位 25.10 高橋 騎士朗 (2) 広中央中
DNS 中村 慧 (3) 安芸府中中
DNS 児玉 蒼彩 (3) 福山城南中
DNS 田村 駿介 (3) 白岳中
男子 200M 予選 3組 (0.5)
1位 23.15 住田 先 (3) 近大福山中
2位 24.42 新宅 陸 (3) 栗原中
3位 24.50 篠崎 巧 (3) 安佐中
4位 24.78 沢田 侑和 (3) 矢野中
5位 24.94 逸見 勇斗 (2) 口田中
6位 25.43 藤井 雄大 (2) 観音中
7位 25.91 藤川 怜大 (2) 和庄中
DNS 岡田 寛人 (3) 祇園中
男子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 23.67 岡村 元太 (2) 七尾中
2位 24.23 高橋 駿介 (3) 昭和北中
3位 24.35 高田 和 (3) 日比崎中
4位 24.71 原田 達也 (3) 広島なぎさ中
5位 24.77 林 千宙 (3) 安佐中
6位 25.05 三村 志音 (3) 福山城北中
7位 25.11 米沢 晴惟 (2) 長束中
DNS 檀上 翔多郎 (2) 大成館中
男子 200M 予選 5組 (0.7)
1位 23.93 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
2位 24.31 辻 泰希 (3) 両城中
3位 24.49 岡 俊輔 (2) 幸千中
4位 25.20 前田 佳人 (3) 八本松中
DNS 岡田 翼 (2) 大野東中
DNS 宇都宮 里空乃心 (3) 大野中
DNS 北野 裕太 (3) 国泰寺中
DNS 浜本 龍之介 (3) 広中央中
男子 200M 予選 6組 (1.5)
1位 23.75 植田 光紀 (2) 五日市中
2位 23.86 岩本 翔太 (3) 広島学院中
3位 23.98 佐藤 久遠 (3) 大塚中
4位 24.51 久保 湧人 (3) 矢野中
5位 24.66 細谷 海都 (3) 伴中
6位 24.68 菊本 悠斗 (3) 高屋中
7位 24.81 坂田 陽貴 (2) 安西中
8位 25.71 白石 玲雄 (3) 八本松中
男子 200M 予選 7組 (1.8)
1位 23.91 伊木 颯志朗 (3) 井口中
2位 24.00 今門 汰心 (3) 亀山中
3位 24.05 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中
4位 24.62 蕪迫 月翔 (3) 祇園東中
5位 25.22 重康 佑輔 (3) 府中市府中中
DNS 嘉新 速人 (3) 大成館中
DNS 織田 倫太朗 (2) 西条中
DNS 影戸 史弥 (3) 矢野中
男子 200M 決勝 (0.8)
1位 23.00 山口 純平 (3) 八本松中
2位 23.57 岡村 元太 (2) 七尾中
3位 23.86 伊藤 晃大 (3) 吉浦中
4位 23.98 伊木颯志朗 (3) 井口中
5位 24.02 岩本 翔太 (3) 広島学院中
6位 24.18 植田 光紀 (2) 五日市中
7位 28.08 佐藤 久遠 (3) 大塚中
DNS 住田 先 (3) 近大福山中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.28 嘉新 速人 (3) 大成館中
2位 53.96 谷尾 匠 (3) 栗原中
3位 55.37 曽利 琉生 (3) 三原第四中
4位 55.66 田久保 天之助 (3) 福山中
5位 55.86 西川 正飛 (2) 高屋中
6位 56.14 名越 拓馬 (2) 八本松中
7位 56.68 吉田 有冶 (3) 河内中
DNS 土手 淳平 (3) 向陽中
男子 400M 予選 2組
1位 53.14 竹内 蒼竜 (3) 伴中
2位 53.67 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
3位 53.97 篠崎 巧 (3) 安佐中
4位 55.60 藤田 駿介 (3) 広島大附福山中
5位 56.66 菊本 悠斗 (3) 高屋中
6位 57.35 原 拓夢 (2) 七尾中
DNS 中川 祐哉 (3) AICJ
男子 400M 予選 3組
1位 53.46 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中
2位 53.89 本田 丈流 (3) 井口中
3位 55.54 渡辺 理央 (3) 五日市中
4位 56.02 森 祥真 (2) 県広島中
5位 56.53 椎葉 涼 (2) 広島城南中
6位 57.99 平賀 翔夢 (2) 高美が丘中
7位 60.11 宮地 雄大 (3) 幸崎中
男子 400M 決勝
1位 52.55 芳井 歩 (3) 府中緑ケ丘中
2位 52.61 嘉新 速人 (3) 大成館中
3位 52.93 竹内 蒼竜 (3) 伴中
4位 53.31 山内 健生 (2) 美鈴が丘中
5位 53.92 本田 丈流 (3) 井口中
6位 54.41 篠崎 巧 (3) 安佐中
7位 54.61 谷尾 匠 (3) 栗原中
8位 56.36 曽利 琉生 (3) 三原第四中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.69 松田 陽太 (3) 佐伯中
2位 2.04.99 竹内 望 (3) 安佐中
3位 2.06.98 笹木 恵斗 (3) 阿賀中
4位 2.08.47 立花 一貴 (3) 熊野中
5位 2.12.84 山本 志聞 (3) 比和中
6位 2.15.69 段吉 遼大 (2) 近大福山中
7位 2.15.81 山口 滉太 (3) 井口中
8位 2.18.91 岸本 俊介 (3) 安芸府中中
9位 2.19.35 吉田 了 (2) 福山城北中
10位 2.20.97 河井 浩太郎 (3) 三原一中
DNS 加藤 秀明 (2) 世羅中
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.84 竹下 仁晟 (3) 亀山中
2位 2.03.49 野崎 昌秀 (3) 祇園中
3位 2.08.13 浜本 零士 (3) 吉名中
4位 2.09.28 中村 一誠 (2) 宮浦中
5位 2.11.10 高島 廉 (3) 広大東雲中
6位 2.12.59 加藤 輝一 (3) 八本松中
7位 2.17.03 平元 竣亮 (3) 大塚中
8位 2.25.18 宮地 雄大 (3) 幸崎中
DNS 曽利 琉生 (3) 三原第四中
DNS 三力谷 勇真 (3) 五日市中
DNS 佐古 和章 (3) 甲山中
DNS 増田 伊織 (3) 河内中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.54 中川 祐哉 (3) AICJ
2位 2.06.55 木村 圭吾 (3) 府中緑ケ丘中
3位 2.12.44 見川 航太 (3) 安浦中
4位 2.12.98 胡 秋馬 (3) 大野中
5位 2.14.12 渡辺 淳平 (3) 井口中
6位 2.14.87 新家 拓弥 (3) 西条中
7位 2.15.34 長田 麗生 (3) 広島学院中
8位 2.15.79 中村 遼太 (3) 安佐中
9位 2.19.32 桑名 爽汰 (2) 広島城南中
10位 2.20.98 源田 武蔵 (3) 五日市南中
DNS 磯崎 宏太 (3) 大塚中
DNS 初島 光 (3) 修道中
男子 800M 決勝
1位 2.00.88 竹下 仁晟 (3) 亀山中
2位 2.02.04 松田 陽太 (3) 佐伯中
3位 2.02.99 野崎 昌秀 (3) 祇園中
4位 2.03.56 中川 祐哉 (3) AICJ
5位 2.04.50 浜本 零士 (3) 吉名中
6位 2.05.02 笹木 恵斗 (3) 阿賀中
7位 2.06.12 竹内 望 (3) 安佐中
8位 2.07.04 木村 圭吾 (3) 府中緑ケ丘中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.42.75 中田 透羽 (1) 高屋中
2位 4.45.39 佐々本 翔也 (1) 高屋中
3位 4.46.06 小島 悠生 (1) 磯松中
4位 4.46.29 村上 響 (1) 鷹取中
5位 4.49.16 大野 愛翔 (1) 海田中
6位 4.49.61 加賀 瑞騎 (1) 吉島中
7位 4.50.07 小平 嘉人 (1) 警固屋中
8位 4.50.11 内城 新流 (1) 松賀中
9位 4.51.42 金子 涼真 (1) 西条中央中
10位 4.56.56 大森 俊輔 (1) 八本松中
11位 4.58.71 別所 岳 (1) 大塚中
12位 5.02.54 福本 晴海 (1) 大和中
13位 5.12.80 真田 温人 (1) 神辺東中
DNS 樋熊 海斗 (1) 西条中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.37.19 西村 直途 (1) 坂中
2位 4.38.36 石堂 壮真 (1) 安西中
3位 4.42.23 正畑 圭悟 (1) 三原五中
4位 4.43.22 和田 虎星 (1) 高屋中
5位 4.51.02 西本 みずき (1) 芸北中
6位 4.53.64 山奥 海斗 (1) 能美中
7位 4.54.27 新田 大芽 (1) 吉田中
8位 4.56.07 福政 栄樹 (1) 因北中
9位 4.56.43 中藤 杏輔 (1) 三原二中
10位 4.59.40 岩崎 楓 (1) 熊野東中
11位 4.59.50 吉村 成央 (1) 県広島中
12位 5.20.84 三好 遼弥 (1) 三原三中
DNS 福島 青桐 (1) 本郷中
男子 1500M 予選【中1】 3組
1位 4.36.06 平野 寛治 (1) 仁保中
2位 4.37.18 飯田 旺裕 (1) 広島三和中
3位 4.38.82 森脇 大成 (1) 志和中
4位 4.40.05 日名子 泰明 (1) 広島大附福山中
5位 4.43.15 三渕 颯吾 (1) 磯松中
6位 4.44.63 砂田 拓也 (1) 高屋中
7位 4.50.80 中村 海斗 (1) 因島南中
8位 4.52.31 岡田 大輝 (1) 大成館中
9位 4.53.84 藤山 凌輔 (1) 熊野中
10位 4.54.33 浜田 翔太 (1) 三原二中
11位 4.59.01 影山 隼乙 (1) 大和中
12位 5.00.88 黒田 瑚斗 (1) 本郷中
13位 5.06.03 佐藤 仁俊 (1) 西条中央中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.28.27 中田 透羽 (1) 高屋中
2位 4.32.36 平野 寛治 (1) 仁保中
3位 4.34.21 日名子 泰明 (1) 広島大附福山中
4位 4.36.76 西村 直途 (1) 坂中
5位 4.36.78 石堂 壮真 (1) 安西中
6位 4.37.69 三渕 颯吾 (1) 磯松中
7位 4.38.84 森脇 大成 (1) 志和中
8位 4.40.19 小島 悠生 (1) 磯松中
9位 4.40.57 飯田 旺裕 (1) 広島三和中
10位 4.41.56 大野 愛翔 (1) 海田中
11位 4.41.65 和田 虎星 (1) 高屋中
12位 4.41.71 佐々本 翔也 (1) 高屋中
13位 4.41.96 村上 響 (1) 鷹取中
14位 4.42.56 砂田 拓也 (1) 高屋中
15位 4.43.62 正畑 圭悟 (1) 三原五中
男子 1500M 予選【中2】 1組
1位 4.28.39 山内 経峻 (2) 向陽中
2位 4.28.56 桑田 大樹 (2) 福山城南中
3位 4.28.74 曽我 優斗 (2) 大塚中
4位 4.29.66 山田 修平 (2) 磯松中
5位 4.30.72 吉川 響 (2) 栗原中
6位 4.32.45 村上 真一 (2) 因島南中
7位 4.34.43 長谷川 豊 (2) 昭和北中
8位 4.36.22 池田 遥輝 (2) 廿日市中
9位 4.39.96 石黒 悠暉 (2) 大成館中
10位 4.40.31 室 公輔 (2) 東原中
11位 4.42.54 中山 直士 (2) 世羅西中
12位 4.43.23 角田 貫耕 (2) 三原五中
13位 4.49.40 松崎 圭佑 (2) 甲山中
14位 4.49.92 西井 太基 (2) 坂中
DNS 小江 幸人 (2) 高屋中
男子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.25.97 山本 涼介 (2) 高美が丘中
2位 4.26.62 中村 快成 (2) 高屋中
3位 4.27.11 丸茂 雄大 (2) 大野東中
4位 4.28.60 上総 透央 (2) 松賀中
5位 4.34.00 荒井 秀太 (2) 五日市南中
6位 4.35.24 台信 楓之介 (2) 熊野東中
7位 4.35.56 鈴木 大貴 (2) 向陽中
8位 4.36.65 古賀 蒼空 (2) 瀬戸田中
9位 4.36.79 吉田 了 (2) 福山城北中
10位 4.37.12 山田 琉仁 (2) 八本松中
11位 4.37.76 村上 太一 (2) 福山中
12位 4.37.97 村中 海斗 (2) 三原二中
13位 4.38.21 伊藤 大翔 (2) 鳳中
14位 4.42.22 熊谷 悠哉 (2) 矢野中
男子 1500M 予選【中2】 3組
1位 4.22.41 森 祥真 (2) 県広島中
2位 4.29.39 有田 光希 (2) 高取北中
3位 4.29.85 山本 竜大 (2) 海田中
4位 4.30.85 今泉 建人 (2) 高屋中
5位 4.31.21 横田 優太郎 (2) 五日市観音中
6位 4.35.99 櫟良 晃大 (2) 野坂中
7位 4.38.73 仁井谷 拓海 (2) 西条中
8位 4.38.81 瀬戸 和治 (2) 熊野東中
9位 4.40.59 茶木 太一 (2) 東原中
10位 4.40.96 桑名 爽汰 (2) 広島城南中
11位 4.40.98 野村 臣矢 (2) 向陽中
12位 4.42.42 上奥 輝 (2) 本郷中
13位 4.45.05 梶川 康太郎 (2) 矢野中
14位 4.52.19 加藤 秀明 (2) 世羅中
男子 1500M 予選【中2】 4組
1位 4.26.37 石川 舞尋 (2) 鳳中
2位 4.26.41 花岡 慶次 (2) 熊野中
3位 4.26.82 西永 拓真 (2) 向陽中
4位 4.27.85 吉屋 佑晟 (2) 五日市南中
5位 4.30.23 児玉 懸生 (2) 五月が丘中
6位 4.32.61 坂本 紘翔 (2) 十日市中
7位 4.36.66 菅原 昇真 (2) 三原五中
8位 4.38.99 奥村 洋希 (2) 高屋中
9位 4.39.50 吉本 直輝 (2) 川尻中
10位 4.42.35 福田 洸 (2) 本郷中
11位 4.48.67 間 東輝 (2) 松賀中
12位 4.51.04 庵地 祐希 (2) 神辺東中
13位 4.51.24 草田 大河 (2) 海田中
14位 5.04.64 竹下 涼太 (2) 八本松中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.17.26 森 祥真 (2) 県広島中
2位 4.20.11 西永 拓真 (2) 向陽中
3位 4.21.90 山内 経峻 (2) 向陽中
4位 4.21.98 花岡 慶次 (2) 熊野中
5位 4.23.10 有田 光希 (2) 高取北中
6位 4.24.16 丸茂 雄大 (2) 大野東中
7位 4.24.35 石川 舞尋 (2) 鳳中
8位 4.25.41 桑田 大樹 (2) 福山城南中
9位 4.26.56 山田 修平 (2) 磯松中
10位 4.28.16 中村 快成 (2) 高屋中
11位 4.28.74 曽我 優斗 (2) 大塚中
12位 4.28.80 山本 竜大 (2) 海田中
13位 4.31.20 吉屋 佑晟 (2) 五日市南中
14位 4.38.73 上総 透央 (2) 松賀中
DNS 山本 涼介 (2) 高美が丘中
男子 1500M 決勝【中3】 1組
1位 4.11.82 増田 涼太 (3) 千代田中
2位 4.13.22 大西 陸 (3) 広島三和中
3位 4.14.11 黒原 優人 (3) 向陽中
4位 4.16.32 堤 楽歩 (3) 八本松中
5位 4.16.73 福田 翔 (3) 本郷中
6位 4.16.93 吉本 真啓 (3) 高屋中
7位 4.17.17 立花 一貴 (3) 熊野中
8位 4.18.23 中野 春希 (3) 坂中
9位 4.21.14 阿部 祥典 (3) 広島城南中
10位 4.23.39 大下 裕希 (3) 西条中
11位 4.28.71 林 和哉 (3) 西条中
12位 4.39.29 山内 聡太 (3) 向陽中
DNS 竹内 望 (3) 安佐中
DNS 竹下 仁晟 (3) 亀山中
男子 1500M 決勝【中3】 2組
1位 4.17.75 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
2位 4.18.43 紀平 鷹宏 (3) 東原中
3位 4.19.43 吉田 周 (3) 廿日市中
4位 4.20.81 浜本 零士 (3) 吉名中
5位 4.22.42 柳井 康希 (3) 大野東中
6位 4.23.96 上妻 慶太 (3) 八本松中
7位 4.25.50 野本 賢志 (3) 松賀中
8位 4.26.31 西木 亮真 (3) 松賀中
9位 4.27.41 元光 辰乃輔 (3) 八本松中
10位 4.32.91 吉田 直樹 (3) 府中緑ケ丘中
11位 4.35.86 本宮 優希 (3) 松賀中
12位 4.41.69 加藤 聖也 (3) 西条中央中
DNS 高辻 正広 (3) 三原五中
DNS 中尾 紳二 (3) 高屋中
男子 1500M 決勝【中3】 3組
1位 4.25.54 福田 真太朗 (3) 広島三和中
2位 4.25.55 笹木 恵斗 (3) 阿賀中
3位 4.27.75 藤原 温大 (3) 安浦中
4位 4.28.73 見川 航太 (3) 安浦中
5位 4.29.56 新家 拓弥 (3) 西条中
6位 4.30.01 岩田 楽也 (3) 川尻中
7位 4.30.96 水川 裕斗 (3) 千代田中
8位 4.32.51 台信 風馬 (3) 熊野東中
9位 4.32.87 木下 颯斗 (3) 海田中
10位 4.33.63 山口 滉太 (3) 井口中
11位 4.34.18 藤山 朋之 (3) 熊野中
12位 4.34.69 斎藤 光志 (3) 広島中等中
13位 4.36.61 渡辺 淳平 (3) 井口中
14位 4.47.35 木原 舜平 (3) 可部中
15位 4.51.35 益田 恭輔 (3) 近大附東広島中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 8.54.07 阿部 祥典 (3) 広島城南中
2位 8.54.57 山本 涼介 (2) 高美が丘中
3位 8.54.93 吉本 真啓 (3) 高屋中
4位 8.57.75 増田 涼太 (3) 千代田中
5位 9.06.75 大西 陸 (3) 広島三和中
6位 9.08.42 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
7位 9.08.81 福田 翔 (3) 本郷中
8位 9.13.03 堤 楽歩 (3) 八本松中
9位 9.13.29 吉田 周 (3) 廿日市中
10位 9.14.66 中野 春希 (3) 坂中
11位 9.15.28 黒原 優人 (3) 向陽中
12位 9.16.49 高辻 正広 (3) 三原五中
13位 9.21.83 中尾 紳二 (3) 高屋中
14位 9.21.97 小江 幸人 (2) 高屋中
15位 9.22.09 曽我 優斗 (2) 大塚中
16位 9.22.61 本田 央介 (3) 福山城南中
17位 9.27.66 柳井 康希 (3) 大野東中
18位 9.28.57 林 和哉 (3) 西条中
19位 9.32.05 森田 翔斗 (3) 東城中
20位 9.34.24 菅原 昇真 (2) 三原五中
21位 9.35.61 福留 浩太 (3) 大成館中
22位 9.39.70 野本 賢志 (3) 松賀中
23位 9.43.10 友村 輝 (2) 三原五中
24位 9.48.12 上妻 慶太 (3) 八本松中
25位 9.48.13 元光 辰乃輔 (3) 八本松中
26位 9.55.24 福田 洸 (2) 本郷中
27位 9.55.38 水川 裕斗 (3) 千代田中
28位 9.56.03 斎藤 光志 (3) 広島中等中
29位 10.10.12 上奥 輝 (2) 本郷中
30位 10.15.55 福田 真太朗 (3) 広島三和中
DNS 田中 駿介 (3) 福山東中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.23.18 石本 健人 (3) 甲山中
2位 9.25.45 吉川 響 (2) 栗原中
3位 9.26.29 山田 修平 (2) 磯松中
4位 9.27.76 花岡 慶次 (2) 熊野中
5位 9.32.68 角本 奨真 (3) 西条中
6位 9.34.84 有田 光希 (2) 高取北中
7位 9.35.38 堂脇 良介 (3) 西条中
8位 9.37.48 熊谷 幸路 (3) 安芸府中中
9位 9.39.03 西永 拓真 (2) 向陽中
10位 9.41.96 大村 嘉誉 (3) 伴中
11位 9.42.48 木下 颯斗 (3) 海田中
12位 9.43.62 中村 快成 (2) 高屋中
13位 9.43.83 向井 颯来 (3) 口田中
14位 9.44.59 平延 瑞基 (3) 八本松中
15位 9.45.02 鈴木 大貴 (2) 向陽中
16位 9.45.03 普久原 遥哉 (3) 祇園東中
17位 9.45.78 新宅 隼人 (3) 高美が丘中
18位 9.46.57 神垣 尚杜 (3) 大和中
19位 9.48.98 三藤 翼 (3) 口田中
20位 9.49.53 山内 聡太 (3) 向陽中
21位 9.50.17 今泉 建人 (2) 高屋中
22位 9.50.90 朝倉 康太 (3) 大野東中
23位 9.52.14 前田 啓汰 (2) 塩町中
24位 9.54.10 中村 彪 (2) 三原三中
25位 9.56.21 吉田 直樹 (3) 府中緑ケ丘中
26位 9.58.44 池田 健人 (3) 大成館中
27位 10.00.66 大下 裕希 (3) 西条中
28位 10.02.07 岩佐 勇希 (3) 八本松中
29位 10.11.97 加藤 聖也 (3) 西条中央中
DNS 上総 透央 (2) 松賀中
DNS 井上 朝暉 (3) 矢野中
男子 3000M 決勝
1位 9.00.35 阿部 祥典 (3) 広島城南中
2位 9.00.51 中野 春希 (3) 坂中
3位 9.01.45 増田 涼太 (3) 千代田中
4位 9.02.40 吉田 周 (3) 廿日市中
5位 9.07.61 山本 涼介 (2) 高美が丘中
6位 9.08.91 福田 翔 (3) 本郷中
7位 9.11.80 吉本 真啓 (3) 高屋中
8位 9.12.59 新谷 紘ノ介 (3) 因島南中
9位 9.16.83 小江 幸人 (2) 高屋中
10位 9.20.50 中尾 紳二 (3) 高屋中
11位 9.20.95 曽我 優斗 (2) 大塚中
12位 9.22.42 石本 健人 (3) 甲山中
13位 9.25.56 堤 楽歩 (3) 八本松中
14位 9.25.75 本田 央介 (3) 福山城南中
15位 9.35.03 高辻 正広 (3) 三原五中
16位 9.37.25 大西 陸 (3) 広島三和中
17位 9.37.70 吉川 響 (2) 栗原中
DNS 黒原 優人 (3) 向陽中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.3)
1位 15.17 八木 優気 (3) 古田中
2位 17.04 村上 怜矢 (3) 因北中
3位 17.65 高橋 昂生 (2) 県広島中
4位 17.87 白石 玲雄 (3) 八本松中
5位 18.70 神垣 涼平 (3) 横路中
6位 20.14 大矢 昇司 (3) 加茂中
DNS 難波 穣 (3) 修道中
男子 110MYH 予選 2組 (1.1)
1位 17.72 木田 惣太 (3) 古田中
2位 17.73 佐義 稔基 (3) 大州中
3位 18.20 住谷 遥海 (3) 大和中
4位 18.26 井上 蒼也 (3) 祇園東中
5位 18.31 平賀 全智 (3) 横路中
6位 18.32 末盛 巧 (2) 修道中
DNS 信川 瞭 (3) 五日市南中
男子 110MYH 予選 3組 (1.2)
1位 16.46 賀川 翔世 (3) 伴中
2位 17.11 田中 琉功 (3) 横路中
3位 17.27 田辺 勇貴 (3) 総領中
4位 17.76 橋本 裕夢 (3) 広島城南中
5位 17.85 木多 翔 (2) 和庄中
6位 18.52 渡辺 洋希 (3) 仁方中
DNS 橋 昂希 (3) 大野中
男子 110MYH 予選 4組 (1.2)
1位 16.45 山田 和寿 (3) 大塚中
2位 16.53 岩森 翔 (2) 戸山中
3位 16.89 池田 周哉 (3) 祇園東中
4位 16.94 川口 展侑 (2) 鷹取中
5位 17.63 原 雅弥 (2) 熊野中
6位 18.18 片山 優大 (3) 庄原中
男子 110MYH 予選 5組 (0.4)
1位 16.25 畑田 航汰 (3) 大州中
2位 16.88 谷口 朝陽 (2) 修道中
3位 17.67 中村 亘辰 (3) 広島城南中
4位 17.69 小林 遼輝 (2) 鷹取中
5位 18.15 大原 聖耶 (3) 井口中
DNS 斎藤 大介 (3) 昭和北中
男子 110MYH 決勝 (1.4)
1位 15.02 八木 優気 (3) 古田中
2位 15.94 賀川 翔世 (3) 伴中
3位 16.09 畑田 航汰 (3) 大州中
4位 16.21 山田 和寿 (3) 大塚中
5位 16.22 岩森 翔 (2) 戸山中
6位 16.68 谷口 朝陽 (2) 修道中
7位 16.86 川口 展侑 (2) 鷹取中
8位 17.42 池田 周哉 (3) 祇園東中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.09 大州中
2位 46.79 鷹取中
3位 47.81 広大三原中
4位 48.09 五日市観音中
5位 48.82 広島なぎさ中
DNS 五日市中
DNS 広島大附福山中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.97 五日市南中
2位 46.59 福山城南中
3位 47.18 安佐中
4位 47.27 七尾中
5位 47.41 大野中
6位 47.65 栗原中
7位 48.61 広中央中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.36 安芸府中中
2位 47.86 県広島中
3位 47.97 長江中
4位 48.36 広島学院中
5位 48.54 府中緑ケ丘中
6位 48.60 福山城北中
7位 49.89 川尻中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.26 祇園中
2位 46.79 矢野中
3位 47.35 江田島中
4位 47.42 因北中
5位 47.64 白岳中
6位 48.01 高西中
7位 48.27 長束中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.15 祇園東中
2位 47.25 伴中
3位 47.79 昭和北中
4位 47.96 広島城南中
5位 48.49 両城中
6位 48.71 上下中
7位 48.87 三原三中
8位 49.02 誠之中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 45.35 大塚中
2位 46.45 井口中
3位 47.39 広島城北中
4位 47.86 翠町中
5位 48.27 安浦中
6位 48.50 広島三和中
7位 48.66 宇品中
8位 48.82 西条中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 46.31 八本松中
2位 46.64 古田中
3位 48.46 高屋中
4位 48.77 口田中
5位 48.91 和庄中
6位 50.40 横路中
7位 52.45 修道中
DSQ 甲山中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.14 大塚中
2位 45.68 五日市南中
3位 45.81 大州中
4位 45.87 祇園中
5位 45.93 安芸府中中
6位 46.07 井口中
7位 46.17 八本松中
8位 46.59 祇園東中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 杉原 哲平 (3) 古田中
2位 1.85 北野 裕太 (3) 国泰寺中
3位 1.73 森本 昇悟 (3) 熊野東中
4位 1.70 小林 祐大 (3) 神辺西中
5位 1.70 桜井 真奈斗 (3) 宇品中
6位 1.70 白玖 颯汰 (2) 福山城西中
7位 1.65 栗栖 光稀 (2) 古田中
8位 1.60 久保 湧人 (3) 矢野中
9位 1.60 村上 歩夢 (2) 尾道因北中
10位 1.60 黒岩 舜 (3) 県広島中
11位 1.55 二神 翔雅 (2) 高屋中
12位 1.50 林 亮雅 (3) 大州中
13位 1.50 橋 昂希 (3) 大野中
DNS 安田 竜馬 (3) 福山城南中
NM 原 颯飛 (3) 熊野中
DNS ショウ タイラー (3) 国泰寺中
DNS 斎藤 大介 (3) 昭和北中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 綾 大心 (3) 近大附東広島中
2位 3.50 山本 大貴 (2) 近大附東広島中
3位 3.20 小山 湧太 (3) 井口中
3位 3.20 山本 晃幹 (3) 砂谷中
5位 3.00 横町 陸空 (3) 河内中
6位 3.00 伊藤 生真 (3) 井口中
7位 2.60 和手 航大 (2) 井口中
8位 2.40 金清 敦至 (3) 広島城南中
NM 溝尾 涼介 (2) 広島城南中
NM 中原 蓮 (3) 伴中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.24 (1.0) 檀上 敬彦 (3) 五日市南中
2位 6.20 (0.3) 井町 慶太郎 (3) 祇園中
3位 5.98 (1.7) 中村 京右 (3) AICJ
4位 5.95 (0.5) 岩本 賢吉 (3) 大州中
5位 5.94 (1.6) 江口 颯哉 (2) 江田島中
6位 5.92 (0.6) 谷尾 匠 (3) 栗原中
7位 5.87 (0.1) 藤田 駿介 (3) 広島大附福山中
8位 5.85 (0.1) 窪 大輝 (3) 江田島中
9位 5.76 (0.3) 松本 朋也 (2) 長江中
10位 5.74 (1.2) 砂田 春冬 (3) 大和中
11位 5.73 (0.7) 田村 駿介 (3) 白岳中
12位 5.73 (0.4) 中脇 志祐 (3) 県広島中
13位 5.72 (0.9) 藤原 翔一 (2) 尾道因北中
14位 5.69 (1.4) 金子 修一郎 (3) 和庄中
15位 5.68 (0.8) 斎藤 聖 (3) 井口中
16位 5.66 (0.8) 本田 丈流 (3) 井口中
17位 5.48 (0.4) 佐伯 柊斗 (3) 五日市観音中
18位 5.45 (0.7) 西口 空 (3) 温品中
19位 5.30 (1.0) 西崎 智哉 (3) 伴中
NM 大田 健人 (3) 温品中
NM 山本 多聞 (3) 五日市南中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.89 迫田 力哉 (3) 瀬野川中
2位 13.50 桜井 真奈斗 (3) 宇品中
3位 11.30 松重 安真 (3) 広島中等中
4位 11.18 中村 翔太 (3) 宮浦中
5位 10.84 流森 信治 (3) 広島城南中
6位 10.81 寺口 廉也 (2) 古田中
7位 10.40 中村 一達 (2) 安佐中
8位 10.28 溝田 響 (3) 戸山中
9位 9.60 本安 真人 (3) 福山城西中
10位 9.58 大村 将太郎 (3) 福山城南中
11位 9.51 後藤 優誠 (3) 瀬野川中
12位 9.36 大出 翔 (3) 因北中
13位 9.24 吉森 公紀 (2) 河内中
14位 9.19 岡本 学 (3) 宇品中
15位 9.06 島谷 楓馬 (3) 尾道吉和中
16位 8.90 砂田 翔吾 (3) 吉田中
17位 8.87 平野 竜人 (3) 誠之中
18位 8.55 未谷 友陽 (3) 尾道吉和中
DNS 佐々木 諒 (3) 東原中
DNS 乾 孝成 (3) 近大附東広島中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2169 賀川 翔世 (3) 伴中
2位 1874 平賀 全智 (3) 横路中
3位 1814 田中 琉功 (3) 横路中
DNS 信川 瞭 (3) 五日市南中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.96 中西 彩 (1) 広島三和中
2位 13.71 市山 初乙 (1) 坂中
3位 13.77 平本 倫子 (1) 西条中央中
4位 13.87 堂前 咲希 (1) 高西中
5位 14.26 本田 奈々珠 (1) 昭和北中
6位 14.36 川上 凛 (1) 幸千中
7位 14.53 吉田 紗羽 (1) 阿賀中
DNS 森脇 叶美 (1) 五日市南中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.6)
1位 12.93 金川 優莉 (1) 五日市南中
2位 13.78 板田 佳穂 (1) 阿賀中
3位 13.80 金子 紗也 (1) 吉浦中
4位 13.85 武田 志央里 (1) 県広島中
5位 13.90 山田 梨夢 (1) 高西中
6位 13.93 山広 彩羽 (1) 野坂中
7位 13.93 沖中 友佳 (1) 神辺中
8位 14.15 品川 優衣 (1) 矢野中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.9)
1位 13.38 入江 紀帆 (1) 長束中
2位 13.59 山崎 朋子 (1) 久井中
3位 13.93 宮本 紗弥 (1) 誠之中
4位 14.06 蒲生 彩水 (1) 古田中
5位 14.27 児玉 春美 (1) 三原第四中
6位 14.34 河野 さやな (1) 西条中央中
7位 14.39 国貞 穂乃佳 (1) 三原五中
8位 14.51 梅崎 望々花 (1) 大州中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.2)
1位 13.50 菅尾 輝羅 (1) 鳳中
2位 13.61 石中 裕美 (1) 西条中央中
3位 13.93 井分 愛希 (1) 廿日市中
4位 14.23 正法地 涼音 (1) 和庄中
5位 14.36 宮地 紗楽 (1) 因北中
6位 14.37 岡村 一花 (1) 古田中
7位 14.52 川相 来美 (1) 加茂中
8位 14.57 若林 遥 (1) 五日市観音中
女子 100M 決勝【中1】 (0.5)
1位 12.99 中西 彩 (1) 広島三和中
2位 13.03 金川 優莉 (1) 五日市南中
3位 13.41 菅尾 輝羅 (1) 鳳中
4位 13.43 石中 裕美 (1) 西条中央中
5位 13.50 入江 紀帆 (1) 長束中
6位 13.69 山崎 朋子 (1) 久井中
7位 13.73 市山 初乙 (1) 坂中
8位 13.85 平本 倫子 (1) 西条中央中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.9)
1位 12.72 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
2位 13.26 井上 歩 (2) ND清心中
3位 13.54 柏原 美希 (2) 八本松中
4位 13.84 藤井 紗綺 (2) 盈進中
5位 14.15 井上 悠 (2) 安佐中
6位 14.16 竹之内 萌未 (2) 落合中
7位 14.20 大門 帆香 (2) 白岳中
8位 14.52 内田 陽菜 (2) 駅家南中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 12.73 清水 鈴奈 (2) 幸千中
2位 13.40 松本 那々海 (2) 安浦中
3位 13.69 中下 実玲 (2) 矢野中
4位 13.82 早瀬 彩夏 (2) 駅家中
5位 13.92 戸田 涼 (2) 河内中
6位 13.96 久保 佑奈 (2) 翠町中
7位 14.37 伹馬 采美 (2) 八本松中
DNS 神原 奈緒 (2) 五日市中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.0)
1位 12.92 清水 茜里 (2) 長江中
2位 13.34 相方 紫帆 (2) 福山東中
3位 13.63 平 優希 (2) 祇園中
4位 13.79 佐々木 麻衣 (2) 高取北中
5位 13.98 周藤 百花 (2) 昭和北中
6位 14.09 道路 祥 (2) 府中市府中中
7位 14.16 加藤 瑞喜 (2) 比和中
DNS 奥原 桜子 (2) ND清心中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.5)
1位 12.71 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
2位 13.38 大崎 怜夏 (2) 坂中
3位 13.68 前川 実怜 (2) 国泰寺中
4位 13.85 橋本 那奈 (2) 五日市中
5位 13.94 荒木 綸 (2) 庄原中
6位 14.05 小泉 日菜子 (2) 大野中
7位 14.08 藤田 沙希 (2) 御調中
8位 14.09 賀谷 真妃 (2) 大州中
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.0)
1位 13.21 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中
2位 13.52 中村 実貴 (2) 福山城北中
3位 13.53 福原 麻緒 (2) 御調中
4位 13.62 瀬尾 奈々帆 (2) 駅家南中
5位 13.96 藤本 彩花 (2) 広中央中
6位 14.01 浜崎 雅妃 (2) 五日市南中
7位 14.22 増田 七海 (2) 吉浦中
8位 14.37 竹明 穂乃花 (2) 庄原中
女子 100M 予選【中2】 6組
1位 13.17 山本 有紗 (2) 久保中
2位 13.90 倉本 叡 (2) 栗原中
3位 13.95 南崎 恋香 (2) 熊野東中
4位 14.18 角川 佳奈美 (2) 広島大附福山中
DNS 児玉 紗彩 (2) 福山城南中
DNS 鷲頭 一華 (2) 戸山中
DNS 忰山 碧 (2) 城山中
女子 100M 予選【中2】 7組 (0.9)
1位 12.95 山根 千歩 (2) 広島三和中
2位 13.58 福嶋 梨乃 (2) 安浦中
3位 13.81 薮田 茜音 (2) 鷹取中
4位 13.97 蒲生 智海 (2) 七尾中
5位 14.02 荒木 那菜 (2) 府中緑ケ丘中
6位 14.06 中原 千晴 (2) 安佐中
7位 14.29 田原 ゆず花 (2) 昭和北中
女子 100M 予選【中2】 8組 (1.5)
1位 13.25 小倉 叶華 (2) 阿賀中
2位 13.61 山本 沙希菜 (2) 高屋中
3位 13.65 青山 里穂 (2) 三原三中
4位 13.66 武田 藍花 (2) 誠之中
5位 13.85 中国 燦瑚 (2) 七尾中
6位 13.93 倉橋 夢咲 (2) 五日市南中
7位 14.45 内川 広美 (2) 広大三原中
女子 100M 予選【中2】 9組 (1.2)
1位 13.28 石倉 萌美 (2) 府中市府中中
2位 13.71 村上 碧海 (2) 祇園中
3位 13.80 松富 彩花 (2) 五日市観音中
4位 13.89 木村 真佳 (2) 大柿中
5位 14.07 小林 青生 (2) 五日市中
6位 14.15 森 彩音 (2) 新市中央中
DNS 岡田 麻奈 (2) 高西中
女子 100M 決勝【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.30 井上 歩 (2) ND清心中
2位 13.34 石倉 萌美 (2) 府中市府中中
3位 13.47 相方 紫帆 (2) 福山東中
4位 13.52 大崎 怜夏 (2) 坂中
5位 13.80 柏原 美希 (2) 八本松中
6位 13.81 中村 実貴 (2) 福山城北中
7位 13.88 福原 麻緒 (2) 御調中
8位 13.89 松本 那々海 (2) 安浦中
女子 100M 決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.70 清水 鈴奈 (2) 幸千中
2位 12.78 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
3位 12.85 清水 茜里 (2) 長江中
4位 13.23 山根 千歩 (2) 広島三和中
5位 13.33 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中
6位 13.34 小倉 叶華 (2) 阿賀中
7位 13.42 山本 有紗 (2) 久保中
DNS 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
女子 100M 予選【中3】 1組
1位 12.87 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
2位 13.31 山本 智菜美 (3) ND清心中
3位 13.59 石松 桜杏 (3) 広島なぎさ中
4位 13.65 吉田 未来 (3) 昭和中
5位 13.85 森岡 輝 (3) 海田中
6位 13.88 香月 愛実 (3) 福山城南中
7位 14.01 岡田 沙也華 (3) 福山城北中
8位 14.01 増岡 由真 (3) 八本松中
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.0)
1位 13.25 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
2位 13.42 田中 みなみ (3) 野坂中
3位 13.49 小川 華 (3) 祇園中
4位 13.74 北村 夢奈 (3) 誠之中
5位 13.87 吉田 花音 (3) 古田中
6位 13.93 藤原 和奏 (3) 安佐中
7位 14.43 古満 千恵 (3) 白岳中
DNS 正田 唯花 (3) 盈進中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.1)
1位 12.93 東 成美 (3) 八本松中
2位 13.14 浜田 夏凛 (3) 古田中
3位 13.52 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
4位 13.83 本中 春菜 (3) 七尾中
5位 13.88 勝村 穂乃花 (3) 広大三原中
6位 14.10 米原 希 (3) 七尾中
7位 14.14 城島 怜佳 (3) 磯松中
DNS 坂根 未悠 (3) 五日市南中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.6)
1位 12.86 橋本 真宙 (3) 安佐中
2位 13.39 野村 芽生 (3) 西条中
3位 13.61 大下 凪 (3) 矢野中
4位 13.67 小島 文子 (3) 井口中
5位 13.87 土肥 未央 (3) 河内中
6位 14.16 門田 はるか (3) 七尾中
7位 14.30 港 菜奈子 (3) 呉中央中
8位 14.59 久保本 楓花 (3) 県広島中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.4)
1位 13.14 満足 美咲 (3) 広島三和中
2位 13.51 東舎 葵 (3) 翠町中
3位 13.52 竹上 琴音 (3) 高屋中
4位 13.88 山根 エミリ (3) 近大福山中
5位 13.90 木曽 純菜 (3) 栗原中
DNS 石田 はるか (3) 神辺中
DNS 宮本 千聖 (3) 八本松中
DNS 平野内 はるか (3) 誠之中
女子 100M 予選【中3】 6組 (1.0)
1位 12.96 原田 美桜 (3) 国泰寺中
2位 13.03 隅原 千尋 (3) 広島中等中
3位 13.64 坂川 凛 (3) 翠町中
4位 13.64 野見 こころ (3) 比治山中
5位 13.78 川村 緒美 (3) 亀山中
6位 13.96 松本 美紅 (3) 神辺西中
7位 14.23 正田 美智子 (3) 宮浦中
8位 14.35 桧田 莉恋 (3) 誠之中
女子 100M 予選【中3】 7組 (1.1)
1位 12.83 藤東 愛美 (3) 五日市中
2位 12.93 吉原 夏都子 (3) 長江中
3位 13.11 掛 愛友美 (3) 福山城北中
4位 13.83 木下 亜咲 (3) 高西中
5位 13.97 河野 亜花莉 (3) 比治山中
6位 14.07 西野 叶華 (3) 川尻中
7位 14.54 木曽田 つぶら (3) 古田中
DNS 中久保 花歩 (3) 誠之中
女子 100M 予選【中3】 8組 (0.4)
1位 13.19 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
2位 13.27 藤井 理名 (3) 高屋中
3位 13.44 福田 莉那 (3) 五日市中
4位 13.52 山県 茉佑子 (3) 祇園東中
5位 13.63 山本 萌未 (3) 祇園中
6位 13.77 島田 セリーナ (3) 三次中
7位 13.89 手槌 彩乃 (3) 幸千中
8位 14.30 松本 茉唯弥 (3) 比和中
女子 100M 予選【中3】 9組 (0.4)
1位 12.93 藤東 愛心 (3) 五日市中
2位 13.12 若林 蓮 (3) 大塚中
3位 13.42 上原 沙弓 (3) 五日市観音中
4位 13.61 畠本 夏鈴 (3) 福山東中
5位 13.62 村上 愛菜 (3) 福山城北中
6位 13.78 金島 成美 (3) 盈進中
7位 14.50 吉田 美智 (3) 昭和中
DNS 都 咲良 (3) 七尾中
女子 100M 決勝【中3】 1組 (1.6)
1位 13.10 若林 蓮 (3) 大塚中
2位 13.14 浜田 夏凛 (3) 古田中
3位 13.20 藤井 理名 (3) 高屋中
4位 13.21 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
5位 13.39 山本 智菜美 (3) ND清心中
DNS 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
DNS 満足 美咲 (3) 広島三和中
DNS 掛 愛友美 (3) 福山城北中
女子 100M 決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 12.82 橋本 真宙 (3) 安佐中
2位 12.83 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
3位 12.87 吉原 夏都子 (3) 長江中
4位 12.93 東 成美 (3) 八本松中
5位 12.96 藤東 愛心 (3) 五日市中
6位 13.00 藤東 愛美 (3) 五日市中
7位 13.22 隅原 千尋 (3) 広島中等中
8位 13.27 原田 美桜 (3) 国泰寺中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.4)
1位 26.25 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
2位 26.62 清水 茜里 (2) 長江中
3位 26.91 延時 和子 (3) 近大福山中
4位 28.14 吉田 未来 (3) 昭和中
5位 28.55 福嶋 梨乃 (2) 安浦中
6位 28.57 土肥 未央 (3) 河内中
7位 28.95 横川 愛来 (2) 昭和北中
DNS 村上 碧海 (2) 祇園中
女子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 26.49 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
2位 27.30 井上 歩 (2) ND清心中
3位 27.37 原田 美桜 (3) 国泰寺中
4位 27.57 高橋 紗菜恵 (2) 西条中央中
5位 27.87 入江 紀帆 (1) 長束中
6位 28.84 佐古 水月 (3) 五日市観音中
7位 28.89 本中 春菜 (3) 七尾中
8位 29.20 戸田 涼 (2) 河内中
女子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 26.76 隅原 千尋 (3) 広島中等中
2位 27.16 藤井 理名 (3) 高屋中
3位 27.27 満足 美咲 (3) 広島三和中
4位 27.73 山本 有紗 (2) 久保中
5位 27.82 森岡 輝 (3) 海田中
6位 27.95 松本 那々海 (2) 安浦中
7位 28.94 吉田 美智 (3) 昭和中
DNS 宮本 千聖 (3) 八本松中
女子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 26.86 若林 蓮 (3) 大塚中
2位 27.18 坂根 未悠 (3) 五日市南中
3位 28.08 島田 セリーナ (3) 三次中
4位 28.32 柏原 美希 (2) 八本松中
5位 28.52 香月 愛実 (3) 福山城南中
6位 29.69 古満 千恵 (3) 白岳中
7位 30.18 清水 まや (2) 和庄中
DNS 山根 千歩 (2) 広島三和中
女子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 26.85 福田 莉那 (3) 五日市中
2位 26.88 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
3位 27.12 小倉 叶華 (2) 阿賀中
4位 28.16 掛迫 里緒 (3) 大塚中
5位 28.18 青山 里穂 (2) 三原三中
6位 28.54 周藤 百花 (2) 昭和北中
7位 28.79 増岡 由真 (3) 八本松中
8位 29.10 藤本 彩花 (2) 広中央中
女子 200M 予選 6組 (1.1)
1位 26.61 橋本 真宙 (3) 安佐中
2位 27.11 浅木 都紀葉 (2) 口田中
3位 27.90 堀田 海羽 (3) 井口中
4位 28.34 村上 愛菜 (3) 福山城北中
5位 29.17 松本 彩奈 (3) 昭和中
6位 29.55 河野 さやな (1) 西条中央中
7位 30.23 久保本 楓花 (3) 県広島中
DNS 山田 千尋 (3) 広島なぎさ中
女子 200M 決勝 (0.5)
1位 25.55 脇坂 里桜 (2) 府中緑ケ丘中
2位 26.04 山本 千菜 (2) 府中緑ケ丘中
3位 26.16 清水 茜里 (2) 長江中
4位 26.44 橋本 真宙 (3) 安佐中
5位 26.75 隅原 千尋 (3) 広島中等中
6位 27.02 瀬尾 美月 (3) 駅家南中
7位 27.10 福田 莉那 (3) 五日市中
8位 27.47 若林 蓮 (3) 大塚中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.08 川本 莉子 (3) 大野東中
2位 2.22.95 大森 美翔 (2) 三原二中
3位 2.26.20 近藤 優衣 (2) 熊野東中
4位 2.29.14 品川 風花 (2) 口田中
5位 2.29.29 森脇 千尋 (3) 伴中
6位 2.29.65 梶岡 奈々 (3) 阿賀中
7位 2.31.43 下高 美聡 (3) 坂中
8位 2.32.75 黒瀬 陽菜美 (2) 大野東中
9位 2.37.56 後藤 怜 (3) 八本松中
DNS 山際 夏芽 (3) 高屋中
DNS 垣井 萌花 (3) 安浦中
DNS 大津 奈々 (2) 八本松中
DNS 森 陽向 (2) 神辺東中
DNS 神笠 知子 (3) 西条中
女子 800M 予選 2組
1位 2.19.17 上川 蒼生 (3) 伴中
2位 2.24.80 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
3位 2.25.70 加藤 結衣 (3) 祇園東中
4位 2.28.24 山崎 京子 (3) 牛田中
5位 2.28.99 嘉屋 かおり (3) 大野東中
6位 2.30.00 進藤 綾乃 (3) 高屋中
7位 2.30.93 西園 萌花 (2) 祇園中
8位 2.31.93 池添 依吹 (2) 福山暁の星中
9位 2.32.22 井上 舞香 (2) 本郷中
10位 2.32.40 山本 彩加 (3) 東原中
11位 2.34.48 前川 実怜 (2) 国泰寺中
12位 2.35.88 尾関 夏希 (3) 福山東中
DNS 藤田 一花 (2) 八本松中
DNS 細迫 由野 (2) 坂中
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.19 谷本 七星 (3) 国泰寺中
2位 2.21.48 山県 寧々 (3) 伴中
3位 2.23.69 河内 愛奈 (2) 千代田中
4位 2.27.33 永野 友菜 (3) 大野東中
5位 2.28.95 早川 星来 (3) 祇園中
6位 2.30.38 植松 憂咲 (2) 熊野中
7位 2.32.01 河本 彩伽 (3) 東畑中
8位 2.32.46 永地 由香里 (3) 上下中
9位 2.32.87 柳瀬 凛香 (2) 大野東中
10位 2.33.21 勝山 凛 (2) 八本松中
11位 2.33.43 大西 ひかる (3) 伴中
12位 2.37.53 塩路 七菜 (2) 県広島中
DNS 西川 穂香 (3) 坂中
DNS 岩本 風音 (2) 高屋中
DNS 福永 楓花 (3) 可部中
女子 800M 決勝
1位 2.17.88 大森 美翔 (2) 三原二中
2位 2.17.94 上川 蒼生 (3) 伴中
3位 2.18.12 山県 寧々 (3) 伴中
4位 2.18.85 谷本 七星 (3) 国泰寺中
5位 2.21.04 川崎 和奏 (3) 五日市観音中
6位 2.21.04 川本 莉子 (3) 大野東中
7位 2.21.84 河内 愛奈 (2) 千代田中
8位 2.23.99 永野 友菜 (3) 大野東中
9位 2.25.22 加藤 結衣 (3) 祇園東中
10位 2.28.42 早川 星来 (3) 祇園中
11位 2.28.76 山崎 京子 (3) 牛田中
12位 2.29.96 近藤 優衣 (2) 熊野東中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.20.64 有光 葉月 (1) 五日市南中
2位 2.31.27 隅田 美羽 (1) 大塚中
3位 2.31.87 藤村 心瑛菜 (1) 吉島中
4位 2.32.58 中塚 梨菜 (1) 神辺東中
5位 2.36.14 曽根 奏 (1) 東原中
6位 2.36.58 竹本 菜乃花 (1) 可部中
7位 2.37.09 神崎 若菜 (1) 千代田中
8位 2.39.86 松崎 由実 (1) 甲山中
9位 2.40.77 柿木 麻鈴 (1) 能美中
10位 2.41.74 谷原 美咲 (1) 三原第四中
11位 2.44.95 小田原 彩乃 (1) 熊野東中
12位 2.45.96 油谷 夏海 (1) 世羅中
13位 2.46.62 田崎 瑠花 (1) 広島三和中
14位 2.47.19 西田 美月 (1) 矢野中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.23.97 石原 優衣子 (1) 近大附東広島中
2位 2.30.68 東 一葉 (1) 大和中
3位 2.31.06 前迫 真希 (1) 西条中
4位 2.34.42 野嶋 香里 (1) 千代田中
5位 2.34.59 吉田 咲葉 (1) 熊野中
6位 2.35.08 国貞 穂乃佳 (1) 三原五中
7位 2.35.86 藤本 結子 (1) 温品中
8位 2.38.57 西谷 優花 (1) 駅家中
9位 2.39.55 岡田 千宝 (1) 磯松中
10位 2.40.76 小桜 綾音 (1) 可部中
11位 2.40.80 佐伯 春菜 (1) 口田中
12位 2.43.28 松尾 莉沙 (1) 世羅中
13位 2.47.38 熊谷 空海 (1) 東畑中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.30.12 福間 千乃 (1) 磯松中
2位 2.33.31 尾花 ひより (1) 海田中
3位 2.35.15 河口 葵音 (1) 口田中
4位 2.35.95 片岡 碧巴葉 (1) 福山城南中
5位 2.36.74 赤田 桜優 (1) 誠之中
6位 2.36.86 安本 千紘 (1) 西条中
7位 2.37.95 河内 乃愛 (1) 千代田中
8位 2.41.77 石山 燈子 (1) 熊野中
9位 2.43.91 中野 さくら (1) 神辺東中
10位 2.44.47 荒滝 晴南 (1) 熊野東中
11位 2.48.02 西 アンナ (1) 和庄中
12位 2.49.97 橋詰 栞 (1) 宇品中
DNS 荒木 姫菜 (1) 府中緑ケ丘中
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.31.21 山本 悠理 (1) 大和中
2位 2.34.25 平本 結子 (1) 西条中央中
3位 2.34.59 空 日菜音 (1) 西条中
4位 2.35.37 中久保 侑花 (1) 福山城南中
5位 2.38.60 沢田 藍花 (1) 祇園中
6位 2.38.81 美濃 もえ (1) 大塚中
7位 2.40.28 鷹橋 万桜 (1) 八本松中
8位 2.40.79 前田 朔良 (1) 五日市観音中
9位 2.41.03 木村 祐紀乃 (1) 広島三和中
10位 2.42.89 島 唯菜 (1) 広島城南中
11位 2.43.12 大野 桜花 (1) 千代田中
12位 2.47.47 佐名木 真瑚 (1) 川尻中
13位 2.48.30 石黒 愛望 (1) 大成館中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.22.52 有光 葉月 (1) 五日市南中
2位 2.24.30 石原 優衣子 (1) 近大附東広島中
3位 2.25.32 山本 悠理 (1) 大和中
4位 2.28.83 福間 千乃 (1) 磯松中
5位 2.29.30 東 一葉 (1) 大和中
6位 2.29.88 尾花 ひより (1) 海田中
7位 2.30.42 前迫 真希 (1) 西条中
8位 2.31.26 平本 結子 (1) 西条中央中
9位 2.31.97 野嶋 香里 (1) 千代田中
10位 2.32.79 隅田 美羽 (1) 大塚中
11位 2.33.28 中塚 梨菜 (1) 神辺東中
12位 2.34.60 藤村 心瑛菜 (1) 吉島中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.35.86 谷本 七星 (3) 国泰寺中
2位 4.36.60 川本 莉子 (3) 大野東中
3位 4.36.73 山際 夏芽 (3) 高屋中
4位 4.37.50 神笠 知子 (3) 西条中
5位 4.46.12 垣井 萌花 (3) 安浦中
6位 4.46.14 福永 楓花 (3) 可部中
7位 4.46.52 卜部 由莉香 (3) 福山城南中
8位 4.46.84 細迫 由野 (2) 坂中
9位 4.47.92 森 陽向 (2) 神辺東中
10位 4.52.22 大津 奈々 (2) 八本松中
11位 4.55.05 井上 舞香 (2) 本郷中
12位 4.56.51 尾関 夏希 (3) 福山東中
13位 4.58.63 山県 寧々 (3) 伴中
14位 4.58.92 下高 美聡 (3) 坂中
15位 5.02.96 永野 友菜 (3) 大野東中
16位 5.06.12 藤田 一花 (2) 八本松中
DNS 上川 蒼生 (3) 伴中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.51.22 西川 穂香 (3) 坂中
2位 4.52.17 近藤 優衣 (2) 熊野東中
3位 4.53.67 岩本 風音 (2) 高屋中
4位 4.54.17 嘉屋 かおり (3) 大野東中
5位 4.54.77 桐木 光 (3) 熊野東中
6位 4.56.71 進藤 綾乃 (3) 高屋中
7位 4.59.07 田中 美鈴 (2) 高屋中
8位 5.00.13 柏原 明華 (2) 芸北中
9位 5.02.97 森脇 千尋 (3) 伴中
10位 5.04.03 永谷 咲希 (3) 熊野中
11位 5.07.35 戸倉 瑛菜 (3) 白岳中
12位 5.07.75 植松 憂咲 (2) 熊野中
13位 5.07.91 池本 優里奈 (2) 磯松中
14位 5.09.26 梶岡 奈々 (3) 阿賀中
15位 5.20.15 松浦 羽菜 (3) 世羅中
DNS 山本 悠理 (1) 大和中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.56.27 桜本 雅 (2) 西条中
2位 5.01.76 河内 愛奈 (2) 千代田中
3位 5.01.88 品川 風花 (2) 口田中
4位 5.02.15 西園 萌花 (2) 祇園中
5位 5.05.91 柳瀬 凛香 (2) 大野東中
6位 5.08.03 大西 ひかる (3) 伴中
7位 5.08.37 細木 優衣 (2) 高屋中
8位 5.08.98 小林 愛果 (3) 八本松中
9位 5.09.91 山根 彩衣里 (2) 小方中
10位 5.10.59 河本 彩伽 (3) 東畑中
11位 5.10.67 中尾 美紀 (2) 阿賀中
12位 5.13.58 永地 由香里 (3) 上下中
13位 5.14.63 実藤 春奈 (2) 八本松中
14位 5.14.67 西田 愛唯 (2) 広島三和中
15位 5.20.56 惣田 凛 (2) 本郷中
DNS 西谷 莉菜 (2) 高屋中
女子 1500M 予選 4組
1位 5.04.07 勝山 凛 (2) 八本松中
2位 5.05.60 黒田 小乃実 (2) 福山城北中
3位 5.06.00 岩田 唯花 (2) 安西中
4位 5.07.95 佐々木 乃愛 (3) 坂中
5位 5.08.77 山下 乃慧瑠 (3) 東畑中
6位 5.09.81 塔迫 世莉 (3) 磯松中
7位 5.10.95 宮崎 愛花 (2) 口田中
8位 5.13.09 出渕 由莉 (2) 福山城北中
9位 5.13.39 松本 紗弥 (2) 八本松中
10位 5.13.64 角本 結菜 (2) 高屋中
11位 5.16.18 渡辺 萌夏 (3) 海田中
12位 5.22.89 福本 桃李 (2) 県広島中
13位 5.25.20 土居 聖南 (3) 三原二中
14位 5.40.26 冠野 明日香 (3) 三原五中
DNS 秋本 結菜 (3) 安浦中
DNS 後藤 怜 (3) 八本松中
女子 1500M 決勝
1位 4.41.26 川本 莉子 (3) 大野東中
2位 4.42.09 山際 夏芽 (3) 高屋中
3位 4.43.03 谷本 七星 (3) 国泰寺中
4位 4.43.32 福永 楓花 (3) 可部中
5位 4.43.49 神笠 知子 (3) 西条中
6位 4.43.82 細迫 由野 (2) 坂中
7位 4.45.16 垣井 萌花 (3) 安浦中
8位 4.45.76 森 陽向 (2) 神辺東中
9位 4.49.72 卜部 由莉香 (3) 福山城南中
10位 4.52.43 大津 奈々 (2) 八本松中
11位 4.54.31 桐木 光 (3) 熊野東中
12位 4.55.91 西川 穂香 (3) 坂中
13位 4.57.12 岩本 風音 (2) 高屋中
14位 4.58.74 嘉屋 かおり (3) 大野東中
15位 5.14.78 近藤 優衣 (2) 熊野東中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.9)
1位 14.76 東 成美 (3) 八本松中
2位 16.49 松本 茉唯弥 (3) 比和中
3位 17.16 重松 愛弥 (3) 和庄中
4位 18.04 平本 倫子 (1) 西条中央中
5位 18.49 西中 新湖 (2) 栗原中
6位 18.66 伊藤 夢菜 (3) 白岳中
DNS プレスリー ジェラーニ昭 (2) 能美中
DNS 有原 このは (2) 東原中
女子 100MMH 予選 2組 (0.8)
1位 14.85 菅原 理子 (3) 幸千中
2位 16.55 城島 怜佳 (3) 磯松中
3位 17.27 渡辺 結奈 (3) 神辺中
4位 17.62 吉川 桐葉 (2) 安佐中
5位 18.71 海野 夢実 (2) 県広島中
6位 18.83 木村 陽菜 (3) 吉浦中
7位 19.21 滝口 悠香 (3) 福山城北中
DNS 鷲頭 一華 (2) 戸山中
女子 100MMH 予選 3組 (0.8)
1位 15.95 神原 奈緒 (2) 五日市中
2位 16.42 安藤 そら (3) 翠町中
3位 16.56 池庄 司千夏 (3) 広島城南中
4位 17.62 村中 瑠莉 (3) 広島なぎさ中
5位 18.00 松尾 凛 (2) 大野東中
6位 18.31 林 果枝 (3) 栗原中
7位 18.61 蓑田 華歩 (2) 七尾中
8位 18.63 大瀬戸 梨乃 (2) 安佐中
女子 100MMH 予選 4組 (0.9)
1位 15.31 東舎 葵 (3) 翠町中
2位 16.01 森藤 真衣 (2) 東朋中
3位 17.28 古島 桜子 (3) 広島大附福山中
4位 17.53 浜崎 雅妃 (2) 五日市南中
5位 18.11 小鳥田 萌花 (3) 熊野東中
6位 18.40 渡辺 弥央 (2) 神辺東中
DNF 杉野 詩月 (2) 福山城北中
DSQ 井隈 心遥 (3) 宇品中
女子 100MMH 予選 5組 (0.0)
1位 15.14 森脇 叶美 (1) 五日市南中
2位 15.52 浅木 都紀葉 (2) 口田中
3位 17.25 桧田 莉恋 (3) 誠之中
4位 17.50 橋本 智香 (2) 五日市観音中
5位 17.72 寺本 佳世 (3) 県広島中
6位 17.73 加藤 瑞喜 (2) 比和中
7位 21.51 田崎 紫乃 (3) 横路中
DNS 岡田 沙也華 (3) 福山城北中
女子 100MMH 予選 6組 (0.7)
1位 14.97 都 咲良 (3) 七尾中
2位 15.64 浜田 夏凛 (3) 古田中
3位 16.47 永井 晴奈 (3) 庄原中
4位 16.47 山田 ゆうか (3) 五日市観音中
5位 17.88 沼崎 叶 (3) 熊野東中
6位 18.24 宮地 麿歩 (2) 福山暁の星中
7位 19.23 村山 愛莉 (2) 横路中
女子 100MMH 決勝 1組 (1.7)
1位 15.63 安藤 そら (3) 翠町中
2位 15.74 森藤 真衣 (2) 東朋中
3位 15.94 松本 茉唯弥 (3) 比和中
4位 16.00 永井 晴奈 (3) 庄原中
5位 16.05 城島 怜佳 (3) 磯松中
6位 16.21 池庄 司千夏 (3) 広島城南中
7位 16.24 山田 ゆうか (3) 五日市観音中
8位 17.04 重松 愛弥 (3) 和庄中
女子 100MMH 決勝 2組 (1.6)
1位 14.56 東 成美 (3) 八本松中
2位 14.72 菅原 理子 (3) 幸千中
3位 14.77 都 咲良 (3) 七尾中
4位 14.82 東舎 葵 (3) 翠町中
5位 15.27 森脇 叶美 (1) 五日市南中
6位 15.32 浅木 都紀葉 (2) 口田中
7位 15.39 神原 奈緒 (2) 五日市中
8位 15.42 浜田 夏凛 (3) 古田中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.41 府中緑ケ丘中
2位 52.67 翠町中
3位 53.00 古田中
4位 53.62 近大福山中
5位 53.87 福山城南中
6位 54.19 鷹取中
7位 54.27 野坂中
8位 54.98 口田中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.78 八本松中
2位 51.93 広島三和中
3位 52.44 幸千中
4位 53.14 国泰寺中
5位 54.26 広大三原中
6位 54.34 県広島中
7位 54.48 西条中
8位 54.96 矢野中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.13 大塚中
2位 52.45 ND清心中
3位 53.87 井口中
4位 54.24 宇品中
5位 54.72 昭和北中
6位 54.97 昭和中
7位 55.24 広島大附福山中
8位 55.74 五日市中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.65 祇園中
2位 52.38 五日市観音中
3位 53.74 誠之中
4位 54.03 広島なぎさ中
5位 54.17 熊野東中
6位 54.86 久井中
7位 56.01 高西中
8位 56.87 宮浦中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 52.43 高屋中
2位 52.67 大野東中
3位 53.09 長江中
4位 53.68 駅家南中
5位 54.53 阿賀中
6位 54.56 安佐中
7位 54.70 栗原中
8位 56.77 向島中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 51.37 五日市南中
2位 51.51 福山城北中
3位 52.98 西条中央中
4位 53.11 七尾中
5位 53.79 盈進中
6位 54.84 河内中
7位 54.86 神辺中
8位 55.82 庄原中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.41 府中緑ケ丘中
2位 51.90 福山城北中
3位 52.01 五日市南中
4位 52.15 祇園中
5位 52.49 大塚中
6位 52.73 五日市観音中
7位 52.74 八本松中
8位 52.85 広島三和中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 梅田 羽舞 (3) 高美が丘中
2位 1.51 山崎 愛奈 (3) 亀山中
3位 1.40 原 萌々花 (3) 広島城南中
3位 1.40 杉原 あみ (3) 古田中
3位 1.40 掛迫 里緒 (3) 大塚中
3位 1.40 切戸 乃彩 (2) 国泰寺中
7位 1.40 信岡 優那 (2) 阿賀中
8位 1.35 宮地 麿歩 (2) 福山暁の星中
9位 1.35 岡田 穂香 (3) 福山城北中
10位 1.30 佐藤 未彩 (3) 福山中
NM 横山 夢 (3) 磯松中
NM 本田 小織 (2) 熊野東中
DNS 後藤 麻乃 (3) 福山城北中
DNS 難波 杏歌 (3) 伴中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.65 (1.6) 藤東 愛心 (3) 五日市中
2位 4.85 (0.4) 竹上 琴音 (3) 高屋中
3位 4.84 (1.4) 永井 晴奈 (3) 庄原中
4位 4.81 (1.0) 有原 このは (2) 東原中
5位 4.81 (0.9) 山本 萌未 (3) 祇園中
6位 4.74 (0.6) 橋本 那奈 (2) 五日市中
7位 4.67 (1.6) 掛 愛友美 (3) 福山城北中
8位 4.65 (1.3) 山本 沙希菜 (2) 高屋中
9位 4.64 (0.3) 倉本 叡 (2) 栗原中
10位 4.60 (1.1) 岸本 芽依 (3) 一ツ橋中
11位 4.51 (1.1) 児玉 紗彩 (2) 福山城南中
12位 4.43 (0.8) 大崎 怜夏 (2) 坂中
13位 4.39 (0.9) 板倉 麻衣 (3) 阿賀中
14位 4.37 (0.3) 杉原 穂乃花 (3) 瀬戸田中
15位 4.33 (0.6) 村上 葵 (3) 美木中
16位 4.33 (1.1) 阿部 まりあ (3) 八次中
17位 4.32 (0.6) 広田 沙蘭 (3) 宮浦中
NM 木曽田 つぶら (3) 古田中
DNS 忰山 碧 (2) 城山中
DNS 福原 麻緒 (2) 御調中
DNS 石田 はるか (3) 神辺中
NM 森数 愛美 (2) 栗原中
NM 高橋 香 (3) 栗原中
NM 北村 夢奈 (3) 誠之中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.56 (0.1) 岡田 麻奈 (2) 高西中
2位 5.03 (0.8) 木曽 純菜 (3) 栗原中
3位 4.95 (1.2) 荒木 綸 (2) 庄原中
4位 4.89 (0.0) 坂川 凛 (3) 翠町中
5位 4.73 (1.5) 小川 華 (3) 祇園中
6位 4.71 (0.6) 上原 沙弓 (3) 五日市観音中
7位 4.70 (0.5) 野見 こころ (3) 比治山中
8位 4.61 (1.1) 武田 藍花 (2) 誠之中
9位 4.61 (1.2) 平 優希 (2) 祇園中
10位 4.53 (0.4) 村上 裕菜 (3) 広島城南中
11位 4.53 (1.3) 森内 朱音 (3) 祇園中
12位 4.52 (1.1) 門田 はるか (3) 七尾中
13位 4.44 (0.5) 井分 愛希 (1) 廿日市中
14位 4.42 (0.9) 藤原 美羽 (3) 横路中
15位 4.40 (1.0) 蒲生 智海 (2) 七尾中
16位 4.40 (0.5) 船田 佳奈 (2) 江波中
17位 4.33 (1.2) 野田 七海 (3) 三次中
18位 4.30 (1.3) 大畠 唯 (2) 瀬戸田中
19位 4.27 (0.4) 藤本 佳千 (1) 広大三原中
NM 小木戸 胡春 (3) 八次中
NM 土井 惟花 (1) 安芸府中中
NM 池岡 かな (2) 熊野東中
NM 小川 汐李 (2) 庄原中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.49 (0.9) 藤東 愛心 (3) 五日市中
2位 5.48 (0.9) 岡田 麻奈 (2) 高西中
3位 4.97 (0.4) 上原 沙弓 (3) 五日市観音中
4位 4.91 (0.3) 坂川 凛 (3) 翠町中
5位 4.87 (0.6) 荒木 綸 (2) 庄原中
6位 4.86 (0.7) 木曽 純菜 (3) 栗原中
7位 4.83 (1.6) 竹上 琴音 (3) 高屋中
8位 4.76 (0.8) 永井 晴奈 (3) 庄原中
9位 4.74 (0.7) 有原 このは (2) 東原中
10位 4.70 (1.2) 橋本 那奈 (2) 五日市中
11位 4.63 (1.3) 小川 華 (3) 祇園中
NM 山本 萌未 (3) 祇園中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.83 手槌 彩乃 (3) 幸千中
2位 10.08 プレスリー ジェラーニ昭 (2) 能美中
3位 9.82 藤原 美羽 (3) 横路中
4位 9.67 浜田 雪愛 (3) 井口中
5位 9.58 内野 里桜 (2) 亀山中
6位 9.53 小平 愛由美 (3) 大州中
7位 9.45 橋本 唯 (3) 福山東中
8位 8.90 上綱 詩 (3) 長束中
DNS 二本 愛 (3) 矢野中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2485 菅原 理子 (3) 幸千中
2位 2386 難波 杏歌 (3) 伴中
3位 2139 安藤 そら (3) 翠町中
4位 2082 森藤 真衣 (2) 東朋中
5位 1902 田崎 紫乃 (3) 横路中
6位 1885 吉川 桐葉 (2) 安佐中
7位 1773 来山 明日香 (3) 福山城北中
8位 1763 重松 愛弥 (3) 和庄中
DNS 二本 愛 (3) 矢野中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする