速報 2017年第33回全国小学生陸上競技交流大会広島県予選会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第33回全国小学生陸上競技交流大会広島県予選会が開催されます。

ここでは第33回全国小学生陸上競技交流大会広島県予選会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流広島県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (-3.2)
1位 15.37 本多 諒馬 (5) 高美が丘クラブ
2位 15.67 桑原 光駿 (5) 東広島TFC
3位 15.78 竹内 陽哉 (5) 竹尋AC
4位 15.83 竹中 隼人 (5) 府中空城小
5位 15.95 真鳥 将太朗 (5) CHASKI
6位 16.08 余平 翔一 (5) 河内小
7位 16.30 脇 春次 (5) 竹原バンブーSC
DNS 丹羽 裕茉 (5) 三原陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 2組 (-2.0)
1位 15.06 早井 隼平 (5) 庄原AC
2位 15.33 前永 蒼登 (5) 東広島TFC
3位 15.44 植田 瑛稀 (5) 広島JOC
4位 15.61 祢宜 由馬 (5) 安田クラブ
5位 15.90 和泉 碧人 (5) 中野東小
6位 16.65 湧永 蓮 (5) 川西小
7位 16.70 正木 翔 (5) ユアック佐伯小
DNS 溝山 雅文 (5) 多治米小
男子 100M 予選【小5】 3組 (-2.1)
1位 14.87 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2位 15.11 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
3位 15.23 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
4位 15.28 今津 康誠 (5) 府中空城小
5位 15.53 松島 雄斗 (6) 熊野三小
6位 15.90 前場 大希 (5) くれJAC
7位 16.56 湯浅 空龍 (5) 川西小
8位 16.57 向井 奏輔 (5) うじな陸上
男子 100M 予選【小5】 4組 (-2.6)
1位 15.47 河野 大輝 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
2位 15.52 松島 壮史 (5) 広島JOC
3位 15.93 藤田 輝真 (5) 湯田陸上
4位 16.15 久保田 成琉 (5) 熊野陸上
5位 16.46 植田 龍慶 (5) 高美が丘クラブ
6位 16.64 西部 翔太郎 (5) びんごWAC
7位 18.20 吉村 倖瑛 (5) サンフラワー
男子 100M 予選【小5】 5組 (-2.0)
1位 15.05 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
2位 15.12 川端 晴人 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 16.25 隅田 健一朗 (5) 石内南SKRC
4位 16.52 滝鍵 翔凰 (5) くれJAC
5位 16.55 角永 悠貴 (5) 小屋浦小
6位 17.26 岡 亮佑 (5) 長江子ども会
DNS 神重 翔央 (5) 吉和AC
男子 100M 予選【小5】 6組 (-2.0)
1位 15.07 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.84 福本 航大 (5) 東広島TFC
3位 15.90 小田 翔太 (5) 広島JOC
4位 16.26 三輪 大翔 (5) CHASKI
5位 16.40 箕岡 玲音 (5) 布野小
6位 16.53 森野 哩気 (5) くれJAC
7位 17.51 三浦 希輝 (5) 長江子ども会
男子 100M 予選【小5】 7組 (-3.3)
1位 15.18 コルソン 采史也 (5) くれJAC
2位 15.29 実森 栄登 (5) 熊野四小
3位 15.61 細谷 光弘 (5) 長江子ども会
4位 15.95 三宅 悠斗 (5) 東広島TFC
5位 16.87 森生 光 (5) 吉和AC
6位 16.96 中石 圭亮 (5) 高美が丘クラブ
7位 17.24 高橋 瑠空 (5) 三次小
男子 100M 予選【小5】 8組 (-1.8)
1位 15.07 松本 陽汰 (5) 吉和AC
2位 15.25 清水 爽良 (5) 石内南SKRC
3位 15.35 小田口 浩晟 (5) リトルランナーズ広島
4位 15.56 三谷 虎太郎 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5位 15.97 東 剣生 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
6位 16.61 下種 仁也 (5) 東広島TFC
7位 17.80 柏原 悠佐 (5) 因北陸上
男子 100M 準決勝【小5】 1組 (-1.4)
1位 15.02 今津 康誠 (5) 府中空城小
2位 15.06 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
3位 15.17 松本 陽汰 (5) 吉和AC
4位 15.26 河野 大輝 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
5位 15.34 清水 爽良 (5) 石内南SKRC
6位 15.50 桑原 光駿 (5) 東広島TFC
7位 15.58 三谷 虎太郎 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8位 15.59 細谷 光弘 (5) 長江子ども会
男子 100M 準決勝【小5】 2組 (-2.8)
1位 14.93 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2位 15.23 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 15.29 本多 諒馬 (5) 高美が丘クラブ
4位 15.35 川端 晴人 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5位 15.39 植田 瑛稀 (5) 広島JOC
6位 15.41 実森 栄登 (5) 熊野四小
7位 15.49 前永 蒼登 (5) 東広島TFC
8位 15.64 小田口 浩晟 (5) リトルランナーズ広島
男子 100M 準決勝【小5】 3組 (-1.1)
1位 14.88 コルソン 采史也 (5) くれJAC
2位 14.89 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
3位 14.99 早井 隼平 (5) 庄原AC
4位 15.04 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5位 15.16 松島 壮史 (5) 広島JOC
6位 15.36 松島 雄斗 (6) 熊野三小
7位 15.51 祢宜 由馬 (5) 安田クラブ
8位 15.60 福本 航大 (5) 東広島TFC
男子 100M 決勝【小5】 (-1.3)
1位 14.66 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2位 14.77 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
3位 15.03 コルソン 采史也 (5) くれJAC
4位 15.04 早井 隼平 (5) 庄原AC
5位 15.08 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
6位 15.11 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
7位 15.16 今津 康誠 (5) 府中空城小
8位 15.21 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
男子 100M 準決勝【小6】 1組 (-0.9)
1位 13.58 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2位 14.11 村上 晃雅 (6) 因北陸上
3位 14.16 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
4位 14.75 近藤 俊輔 (6) 熊野陸上
5位 14.76 上土井 雄哉 (6) CHASKI
6位 15.14 直井 真也 (6) 熊野三小
7位 15.29 井上 史琉 (6) 新涯JACスポ少
8位 15.38 伊藤 群晴 (6) 青河小
男子 100M 準決勝【小6】 2組 (-0.9)
1位 13.71 遊佐 碧依 (6) CHASKI
2位 14.21 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
3位 14.57 木村 祐樹 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4位 14.75 岡本 友平 (6) 湯田陸上
5位 14.95 村田 湧理 (6) 安田クラブ
6位 15.19 小田切 宏輝 (6) 熊野四小
7位 15.54 島田 颯斗 (6) 作木小
8位 15.59 前土井 海翔 (6) 熊野一小
男子 100M 準決勝【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.90 安長 隼 (6) みよしAC
2位 14.08 松浦 大起 (6) 府中空城小
3位 14.48 国本 航生 (6) 熊野陸上
4位 14.48 竹内 蒼馬 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
5位 14.65 柏尾 凌太 (6) ユアック佐伯小
6位 14.82 藤東 大也 (6) 安田クラブ
7位 15.64 高垣 恵介 (6) 吉和AC
8位 15.68 里見 嘉斗 (6) 坂小
男子 100M 予選【小6】 1組 (-2.6)
1位 13.76 遊佐 碧依 (6) CHASKI
2位 14.13 安長 隼 (6) みよしAC
3位 14.43 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
4位 14.59 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
5位 14.63 村上 晃雅 (6) 因北陸上
6位 14.81 木村 祐樹 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
7位 15.04 上土井 雄哉 (6) CHASKI
8位 15.70 豊原 大世 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 2組 (-2.1)
1位 14.11 松浦 大起 (6) 府中空城小
2位 14.46 竹内 蒼馬 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 14.68 柏尾 凌太 (6) ユアック佐伯小
4位 14.81 藤東 大也 (6) 安田クラブ
5位 14.84 岡本 友平 (6) 湯田陸上
6位 15.10 高橋 敦大 (6) 東広島TFC
7位 15.15 福田 大翔 (6) 石内南SKRC
DNS 河本 陸 (6) 音戸陸上
男子 100M 予選【小6】 3組 (-2.7)
1位 14.92 国本 航生 (6) 熊野陸上
2位 15.14 村田 湧理 (6) 安田クラブ
3位 15.25 小池 湊 (6) 東広島TFC
4位 15.36 丸茂 圭史 (6) 中野東小
5位 15.39 辻本 倫太郎 (6) 石内南SKRC
6位 15.58 後藤 聖空 (6) 新涯JACスポ少
7位 15.60 石口 魅星 (6) CHASKI
男子 100M 予選【小6】 4組 (-2.1)
1位 15.09 近藤 俊輔 (6) 熊野陸上
2位 15.16 井上 史琉 (6) 新涯JACスポ少
3位 15.22 若林 拓音 (6) 竹尋AC
4位 15.30 奥本 龍史 (6) 長江子ども会
5位 15.70 岡本 岳也 (6) びんごWAC
6位 15.74 山田 経翔 (6) アクアパーク
DNS 平山 昊典 (6) 三原陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 5組 (-1.6)
1位 14.97 小田切 宏輝 (6) 熊野四小
2位 15.31 伊藤 群晴 (6) 青河小
3位 15.87 広瀬 瑛一 (6) 三ツ城AC
4位 15.89 古谷 卓磨 (6) CHASKI
5位 15.94 正木 翔大 (6) 石内南SKRC
6位 15.95 要田 来輝 (6) アクアパーク
DNS 小迫 彩斗 (6) 三原陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 6組 (-0.9)
1位 15.21 直井 真也 (6) 熊野三小
2位 15.67 島田 颯斗 (6) 作木小
3位 16.00 中 海人 (6) CHASKI
3位 16.00 宮地 倖平 (6) 因北陸上
5位 16.08 錦織 由翔 (6) CHASKI
6位 16.25 戸田 松純 (6) 河内小
7位 16.32 杉野 壱太 (6) 中条走ろう会
男子 100M 予選【小6】 7組 (-3.5)
1位 16.07 前土井 海翔 (6) 熊野一小
2位 16.12 里見 嘉斗 (6) 坂小
3位 16.43 村上 冴空 (6) 因北陸上
4位 16.80 西岡 学 (6) 竹原クラブ
DNS 石川 撞真 (6) 坂小
DNS 藤田 起羽 (6) 三原陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 8組 (-1.5)
1位 13.33 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2位 15.72 高垣 恵介 (6) 吉和AC
3位 16.55 尾下 璃仁 (6) サンフラワー
4位 16.92 岡崎 翔真 (6) 三原陸上クラブ
5位 17.04 安倍 輝 (6) 三原陸上クラブ
6位 17.29 吉岡 知哉 (6) 竹原バンブーSC
DNS 宮崎 智也 (6) くれJAC
男子 100M 決勝【小6】 (-2.8)
1位 13.14 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2位 13.80 遊佐 碧依 (6) CHASKI
3位 13.87 安長 隼 (6) みよしAC
4位 14.06 村上 晃雅 (6) 因北陸上
5位 14.18 松浦 大起 (6) 府中空城小
6位 14.21 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
7位 14.29 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
8位 14.62 国本 航生 (6) 熊野陸上
男子 100M 決勝【友好】 (-1.6)
1位 14.77 赤宗 拓弥 (6) 東広島TFC
2位 15.49 三保 貴久 (6) 安田クラブ
3位 16.01 森政 利己 (5) 高美が丘クラブ
4位 16.41 吉岡 大知 (6) 広島JOC
5位 16.78 中村 晃人 (5) くれJAC
DNS 松枝 拓人 (6) 神辺走ろう会
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (-1.2)
1位 14.34 鷲頭 慶士 (6) CHASKI
2位 14.95 渡辺 創太 (6) 中条走ろう会
3位 15.22 花岡 知季 (6) 横浜小
4位 15.68 森 悠真 (6) アクアパーク
5位 15.68 森安 瑛音 (6) 三原陸上クラブ
6位 16.71 山崎 璃久 (5) 海田南小
7位 18.19 沖中 大輝 (5) 中条走ろう会
DSQ 木村 俊太 (6) 熊野一小
男子 80MH 予選 2組 (-2.0)
1位 14.37 歌谷 公希 (6) 高須子ども会
2位 14.41 古中 睦人 (6) 広島JOC
3位 14.51 坂田 颯磨 (6) CHASKI
4位 16.39 桧垣 瑞宏 (6) 熊野三小
5位 16.48 櫃田 拓磨 (6) 広島JOC
6位 24.96 石井 一輝 (6) 三原陸上クラブ
DSQ 羽原 慶太 (5) 多治米小
DNS 添田 宙 (6) 広島JOC
男子 80MH 予選 3組 (-2.6)
1位 14.44 宇山 温翔 (6) 庄原AC
2位 14.91 蛯原 駿 (6) 東広島TFC
3位 14.96 河面 柊哉 (6) 広島JOC
4位 15.81 枡田 健伸 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
5位 15.87 中村 諭孝 (6) 熊野三小
6位 16.68 高橋 和意 (5) 府中空城小
7位 16.96 中間 太一 (6) CHASKI
8位 18.39 加登 流空 (5) リトルランナーズ広島
男子 80MH 決勝 (-1.2)
1位 13.96 古中 睦人 (6) 広島JOC
2位 14.02 鷲頭 慶士 (6) CHASKI
3位 14.05 歌谷 公希 (6) 高須子ども会
4位 14.38 宇山 温翔 (6) 庄原AC
5位 14.47 河面 柊哉 (6) 広島JOC
6位 14.50 坂田 颯磨 (6) CHASKI
7位 14.76 渡辺 創太 (6) 中条走ろう会
8位 15.17 蛯原 駿 (6) 東広島TFC

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 54.95 東広島TFC
2位 58.30 神辺走ろう会
3位 60.47 新涯JACスポ少小
4位 60.71 くれJAC
5位 60.84 可部AC
DNS アクアパーク
DNS 織田スポーツ
男子 4×100MR 予選 2組
1位 57.09 安田クラブ
2位 58.23 高美が丘クラブ
3位 58.81 布野小
4位 59.01 御野陸上クラブ
5位 59.90 海田南小
6位 60.70 広島JOC
男子 4×100MR 決勝
1位 54.94 東広島TFC
2位 57.72 神辺走ろう会
3位 58.15 安田クラブ
4位 58.62 高美が丘クラブ
5位 59.01 御野陸上クラブ
6位 59.08 布野小
7位 60.25 新涯JACスポ少小
8位 62.27 海田南小

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.31 高原 夕城斗 (6) 三原陸上クラブ
2位 1.28 斎藤 拓真 (6) 坂小
3位 1.28 長友 道馳 (6) 坂小
4位 1.25 本田 周平 (6) 熊野一小
5位 1.20 緒方 真那斗 (5) 東広島TFC
6位 1.15 綾 佑心 (5) 東広島TFC
7位 1.10 吉田 泰士 (5) 東広島TFC
NM 渡辺 優太 (5) CHASKI
NM 有川 幸樹 (5) 東広島TFC
DNS 大野 智己 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.40 (1.5) 野見 明輝 (6) 中野東小
2位 4.39 (2.5) 伊藤 大輔 (6) 東広島TFC
3位 4.34 (0.7) 安原 康喜 (6) 湯田陸上
4位 4.30 (0.7) 前場 悠大 (6) くれJAC
5位 4.26 (0.8) 武智 優輝 (5) 高美が丘クラブ
6位 4.14 (0.4) 井堀 陽人 (5) 川西小
7位 4.07 (1.3) 相星 周汰 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
8位 4.05 (1.6) 後藤 春輝 (5) 東広島TFC
9位 4.04 (2.3) 新木 悠雅 (5) 東広島TFC
10位 3.99 (2.1) 土田 涼大 (5) 東広島TFC
11位 3.95 (2.0) 広本 喜一 (6) 府中空城小
12位 3.90 (2.2) 増田 羽琉 (6) 音戸陸上
13位 3.89 (1.4) 永谷 健人 (6) 熊野陸上
14位 3.88 (1.7) 三上 駿 (6) 高須子ども会
15位 3.82 (1.7) 里中 瑛人 (6) CHASKI
16位 3.76 (0.7) 杉本 大惺 (6) CHASKI
17位 3.70 (2.5) 見永 千洋 (6) 高須子ども会
18位 3.70 (2.5) 林 昊太郎 (6) CHASKI
19位 3.68 (1.7) 森末 瑛大 (5) 田幸小
20位 3.64 (2.6) 平井 健太 (5) 高須子ども会
21位 3.63 (2.1) 坂村 渉太 (5) 田幸小
22位 3.61 (2.7) 村上 櫂晟 (6) 東広島TFC
23位 3.60 (0.7) 吉川 広大 (5) 石内南SKRC
24位 3.60 (2.0) 瀬川 聖人 (6) 坂小
25位 3.59 (2.7) 杉野 成葉 (5) 中条走ろう会
26位 3.54 (2.0) 増田 陽斗 (6) 府中空城小
27位 3.52 (0.3) 藤井 駿大 (5) 吉和AC
28位 3.51 (1.7) 倉西 秀典 (5) 府中空城小
29位 3.50 (2.7) 坂口 真雄 (5) 高須子ども会
30位 3.47 (2.0) 楢原 大翔 (6) 三原陸上クラブ
31位 3.47 (1.5) 藤田 隼弥 (6) 中野東小
32位 3.47 (2.7) 橋本 侑弥 (5) 多治米小
33位 3.42 (2.3) 片岡 道汰 (5) 坂小
34位 3.42 (2.2) 矢野 颯 (5) 庄原AC
35位 3.39 (2.5) 山口 翔太朗 (6) 竹原バンブーSC
36位 3.23 (1.1) 大杉 陵斗 (6) 中条走ろう会
37位 3.16 (1.7) 上田 鈴太郎 (6) 川西小
38位 3.02 (2.7) 宇郷 暉人 (6) 大崎水泳陸上
39位 2.80 (2.1) 井上 大貴 (5) 吉和AC
DNS 前田 凌弥 (6) 中野東小
DNS 本迫 渉 (6) 熊野一小
DNS 上野 陽光 (5) 高美が丘クラブ

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 47.96 近藤 優成 (6) くれJAC
2位 46.45 藤井 響 (6) 熊野一小
3位 45.04 胡本 大輝 (6) くれJAC
4位 44.58 小寺 将太 (5) 竹尋AC
5位 44.52 金谷 俐希 (6) 東広島TFC
6位 44.06 小西 慶生 (6) 熊野一小
7位 43.32 三輪 颯太 (6) 坂小
8位 42.42 新木 大翔 (5) 東広島TFC
9位 42.06 竹内 悠人 (5) 中野東小
10位 41.93 西田 陽 (6) 田幸小
11位 40.95 田中 雅也 (6) 安田クラブ
12位 40.63 南崎 叶汰 (6) 熊野一小
13位 40.18 斎藤 省吾 (5) 小屋浦小
14位 38.75 安原 和希 (6) 湯田陸上
15位 36.89 甲斐 文也 (6) うじな陸上
16位 36.78 住田 祐斗 (6) 粟屋小
17位 36.60 山田 海翔 (5) 湯田陸上
18位 35.99 諏訪本 大志 (6) 熊野一小
19位 35.97 高山 周大 (6) CHASKI
20位 35.48 藤川 夢翔 (6) みらさか小
21位 35.33 脇坂 大志 (5) 神村学区体育振興会
22位 35.00 今宮 日向 (5) CHASKI
23位 34.75 中野 太一 (5) 高美が丘クラブ
24位 34.67 満田 悠 (6) 高美が丘クラブ
25位 34.60 西川 吏勇斗 (5) 高美が丘クラブ
26位 34.29 三谷 篤史 (6) 新涯JACスポ少
27位 30.79 面田 一真 (6) くれJAC
28位 30.70 坂本 輝 (6) 竹尋AC
29位 30.46 日下 元晴 (5) 竹尋AC
30位 28.89 山本 雄太 (5) うじな陸上
31位 28.78 富山 将巳 (5) うじな陸上
32位 28.69 原田 亜門 (6) 石内南SKRC
33位 27.31 横井 周作 (5) ユアック佐伯小
34位 24.58 杉森 恒星 (6) 竹尋AC
35位 21.82 佐藤 慎也 (5) 尾道疾風クラブ
DNS 小松 昭太 (5) うじな陸上
DNS 坂本 塁 (6) 小屋浦小

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (-2.7)
1位 15.12 高山 奏 (5) CHASKI
2位 15.20 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
3位 15.35 細川 実優 (5) 東広島TFC
4位 15.83 柏原 琴衣 (5) 三原陸上クラブ
5位 16.08 中台 陽咲 (5) 熊野一小
6位 16.72 中野 真巳子 (5) 高美が丘クラブ
7位 16.89 大田垣 杏美 (5) にゃんじゃSP
8位 17.01 新田 菜友 (5) 熊野三小
女子 100M 予選【小5】 2組 (-2.7)
1位 15.51 岡田 優愛 (5) CHASKI
2位 15.73 丹羽 綺菜 (5) 吉和AC
3位 16.40 上野 杏夏 (5) 青河小
4位 16.52 新田 凛 (5) 因北陸上
5位 16.67 土肥 葵 (5) 熊野四小
6位 16.71 平谷 璃乃 (5) 高須子ども会
7位 16.72 若林 夕乃 (5) 安田クラブ
8位 16.93 竹内 優 (5) ユアック佐伯小
女子 100M 予選【小5】 3組 (-2.3)
1位 14.79 坂井 実優 (5) びんごWAC
2位 15.79 藤原 真穂 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 15.85 丸子 冬華 (5) 熊野一小
4位 16.08 仁井 杏奈 (5) 高須子ども会
5位 16.30 藤本 伊織 (5) 竹尋AC
6位 16.77 丹治 咲貴 (5) 安田クラブ
7位 16.77 富永 美月 (5) 三原陸上クラブ
8位 18.74 岩見 心晴 (5) ユアック佐伯小
女子 100M 予選【小5】 4組 (-3.8)
1位 15.04 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 16.13 土利川 芹菜 (5) 新涯JACスポ少
3位 16.15 高松 羽奏 (5) 神辺走ろう会
4位 16.16 佐々木 美都 (5) 田幸小
5位 16.63 高場 朱里 (5) 石内南SKRC
6位 17.26 島谷 夕々 (5) びんごWAC
7位 17.63 中村 樹 (5) 因北陸上
8位 19.48 小島 結愛 (5) 大崎水泳陸上
女子 100M 予選【小5】 5組 (-2.4)
1位 15.12 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.86 森吉 胡都 (5) 神辺走ろう会
3位 15.99 関藤 美遥 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
4位 16.37 東方 琉莉 (5) 海田南小
5位 16.63 宮前 有来 (5) うじな陸上
6位 16.75 木谷 心優 (5) ゲールランニングクラブ
DNS 井上 真佳 (5) 三原陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 6組 (-4.2)
1位 15.72 田渕 咲良 (5) 石内南SKRC
2位 16.30 池森 千陽 (5) 高美が丘クラブ
3位 16.49 春日 楓花 (5) リトルランナーズ広島
4位 16.98 浜口 志歩 (5) 江田島陸上
5位 17.05 恵口 瑚々奈 (5) CHASKI
6位 17.79 樋原 空 (5) 君田小
7位 17.88 上青木 美優 (5) 大崎水泳陸上
女子 100M 予選【小5】 7組 (-2.2)
1位 15.31 中藤 唯花 (5) 三原陸上クラブ
2位 15.37 清老 愛唯 (5) くれJAC
3位 16.29 藤村 心優花 (5) CHASKI
4位 16.49 阪上 亜優かりてん (5) 高美が丘クラブ
5位 16.63 中西 ゆきの (5) ユアック佐伯小
6位 16.90 葛谷 彩未 (5) CHASKI
7位 17.54 田房 和華 (5) 大崎水泳陸上
女子 100M 予選【小5】 8組 (-1.7)
1位 15.25 藤原 愛心 (5) 東広島TFC
2位 15.66 伊藤 海音 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
3位 15.79 愛甲 琴香 (5) アクアパーク
4位 16.13 森 涼佳 (5) 熊野三小
5位 16.45 高本 依真 (5) 東広島TFC
6位 16.61 福田 美月 (5) うじな陸上
7位 17.61 山内 彩羽 (5) 音戸陸上
女子 100M 準決勝【小5】 1組 (-2.4)
1位 14.85 坂井 実優 (5) びんごWAC
2位 15.26 岡田 優愛 (5) CHASKI
3位 15.49 藤原 愛心 (5) 東広島TFC
4位 15.71 柏原 琴衣 (5) 三原陸上クラブ
5位 15.80 丹羽 綺菜 (5) 吉和AC
6位 15.89 愛甲 琴香 (5) アクアパーク
7位 15.94 藤原 真穂 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8位 16.20 森 涼佳 (5) 熊野三小
女子 100M 準決勝【小5】 2組 (-2.0)
1位 14.72 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.17 細川 実優 (5) 東広島TFC
3位 15.38 中藤 唯花 (5) 三原陸上クラブ
4位 15.66 田渕 咲良 (5) 石内南SKRC
5位 15.66 伊藤 海音 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
6位 15.91 森吉 胡都 (5) 神辺走ろう会
7位 15.91 関藤 美遥 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8位 15.98 中台 陽咲 (5) 熊野一小
女子 100M 準決勝【小5】 3組 (-0.9)
1位 14.64 高山 奏 (5) CHASKI
2位 14.79 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 14.96 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
4位 15.06 清老 愛唯 (5) くれJAC
5位 15.65 土利川 芹菜 (5) 新涯JACスポ少
6位 15.80 池森 千陽 (5) 高美が丘クラブ
7位 15.88 仁井 杏奈 (5) 高須子ども会
8位 15.91 丸子 冬華 (5) 熊野一小
女子 100M 決勝【小5】 (-2.3)
1位 14.57 坂井 実優 (5) びんごWAC
2位 14.86 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 14.93 高山 奏 (5) CHASKI
4位 15.07 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
5位 15.07 岡田 優愛 (5) CHASKI
6位 15.16 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
7位 15.34 細川 実優 (5) 東広島TFC
8位 15.59 清老 愛唯 (5) くれJAC
女子 100M 準決勝【小6】 1組 (-1.2)
1位 14.27 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 14.34 柏原 早希 (6) 東広島TFC
3位 14.62 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
4位 14.66 浦川 侑莉 (6) CHASKI
5位 15.12 井上 愛唯 (6) 神村学区体育振興会
6位 15.13 高野 心晴 (6) 石内南SKRC
7位 15.34 中村 昊 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
8位 15.81 奥田 歩未 (6) アクアパーク
女子 100M 準決勝【小6】 2組 (-1.7)
1位 14.08 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
2位 14.22 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
3位 14.76 有木 望々花 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4位 14.86 藤田 実優 (6) 東広島TFC
5位 15.20 井上 結友奈 (6) 神村学区体育振興会
6位 15.34 西本 聖華 (6) 長江子ども会
7位 15.48 小山 寧々 (6) CHASKI
8位 15.53 中本 安咲 (6) くれJAC
女子 100M 準決勝【小6】 3組 (-1.0)
1位 14.01 忰山 渚 (6) CHASKI
2位 14.29 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
3位 14.53 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会
4位 14.77 渡部 里奈 (6) くれJAC
5位 14.87 山田 実侑 (6) 竹原クラブ
6位 15.01 岡田 悠里 (6) 府中空城小
7位 15.14 沢原 瑞季 (6) CHASKI
8位 15.30 秋村 心菜 (6) 江田島陸上
女子 100M 予選【小6】 1組 (-2.8)
1位 14.63 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
2位 14.88 藤田 実優 (6) 東広島TFC
3位 15.01 井上 愛唯 (6) 神村学区体育振興会
4位 15.16 中村 昊 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
5位 15.58 伏見 藍衣 (6) 石内南SKRC
6位 15.64 長谷 味咲 (6) 海田南小
7位 15.76 下所 果歩 (6) CHASKI
8位 16.13 桜 琴音 (6) 三原陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 2組 (-2.9)
1位 14.78 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会
1位 14.78 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
3位 14.95 高野 心晴 (6) 石内南SKRC
4位 15.64 荒巻 日菜 (6) CHASKI
5位 15.89 早間 穂香 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
6位 16.06 大野 華香 (6) 君田小
7位 17.10 岡嵜 有里 (6) 三原陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 3組 (-2.6)
1位 14.48 柏原 早希 (6) 東広島TFC
2位 15.04 渡部 里奈 (6) くれJAC
3位 15.23 井上 結友奈 (6) 神村学区体育振興会
4位 15.39 岡田 悠里 (6) 府中空城小
5位 15.46 沢原 瑞季 (6) CHASKI
6位 15.99 藤原 茉采 (6) 横浜小
7位 16.28 両名 鈴 (6) 三原陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 4組 (-2.2)
1位 14.35 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
2位 15.01 山田 実侑 (6) 竹原クラブ
3位 15.42 小山 寧々 (6) CHASKI
4位 15.79 森下 莉衣 (6) 長江子ども会
5位 16.12 小林 叶愛 (6) ゲールランニングクラブ
6位 16.70 藤川 真央 (6) 御調西陸上部
7位 17.52 後藤 彩香 (6) 三原陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 5組 (-2.3)
1位 14.24 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
2位 14.70 浦川 侑莉 (6) CHASKI
3位 15.41 秋村 心菜 (6) 江田島陸上
4位 15.91 小林 春菜 (6) 神村学区体育振興会
5位 15.96 岡田 あゆな (6) 熊野四小
6位 16.38 梶田 菜々美 (6) ゲールランニングクラブ
DNS 梶梅 衣倫 (6) 音戸陸上
女子 100M 予選【小6】 6組 (-3.2)
1位 14.86 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
2位 15.51 西本 聖華 (6) 長江子ども会
3位 15.92 奥田 歩未 (6) アクアパーク
4位 16.12 諏訪 藍里 (6) ゲールランニングクラブ
5位 16.53 山田 慈 (6) 東広島TFC
6位 16.53 小桜 果 (6) 音戸陸上
DNS 小川 芭奈 (6) CHASKI
女子 100M 予選【小6】 7組 (-2.7)
1位 14.01 忰山 渚 (6) CHASKI
2位 14.75 有木 望々花 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
3位 15.63 中本 安咲 (6) くれJAC
4位 15.96 村川 芽生 (6) 石内南SKRC
5位 16.22 猫島 安希 (6) 安田クラブ
6位 16.32 今田 美夕 (6) 熊野三小
DNS 後藤 真菜 (6) アクアパーク
女子 100M 決勝【小6】 (-2.3)
1位 13.59 忰山 渚 (6) CHASKI
2位 14.12 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
3位 14.24 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4位 14.35 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
5位 14.36 柏原 早希 (6) 東広島TFC
6位 14.52 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
7位 14.78 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
8位 14.79 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会
女子 100M 決勝【友好】 1組 (-0.3)
1位 15.42 前田 椎名 (6) 広島JOC
2位 15.83 中井 萌菜美 (6) 安田クラブ
3位 16.22 卜部 日花里 (6) 新涯JACスポ少
4位 16.29 花崎 七海 (6) 湯田陸上
5位 16.77 川本 果凛 (6) 府中南小
女子 100M 決勝【友好】 2組 (-1.8)
1位 15.95 石田 かりん (6) 広島JOC
2位 16.08 大住 早永 (5) 竹尋AC
3位 16.50 大下 玲子 (6) 安田クラブ
4位 19.77 永石 有華 (5) 三次小

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-2.0)
1位 13.83 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
2位 15.18 白滝 結衣 (6) 熊野陸上
3位 15.90 藤谷 奈々子 (5) 庄原AC
4位 16.32 小川 瑠夏 (6) サンフラワー
5位 16.62 石川 菜央 (5) 東広島TFC
6位 17.43 山岡 蓮華 (6) 東広島TFC
7位 18.40 丹羽 苺美 (5) 庄原AC
女子 80MH 予選 2組 (-1.1)
1位 13.55 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2位 15.04 槙田 彩織 (6) アクアパーク
3位 15.13 中曽 琴葉 (6) 庄原AC
4位 16.32 平原 瑚心 (6) 熊野陸上
5位 16.95 中元 咲希 (6) みらさか小
6位 17.08 森本 妃菜 (6) 横浜小
7位 20.28 佐々木 聖奈 (5) 多治米小
女子 80MH 予選 3組 (-0.5)
1位 13.86 壇上 依里 (6) 高須子ども会
2位 14.90 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
3位 15.47 藤本 真穂 (6) 中条走ろう会
4位 17.02 畝 千尋 (5) 東広島TFC
5位 18.98 山下 蒼来 (6) くれJAC
6位 19.33 金山 陽菜乃 (5) にゃんじゃSP
7位 21.17 水永 彩華 (6) 中条走ろう会
女子 80MH 予選 4組 (-1.2)
1位 14.62 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
2位 15.35 山本 彩夏 (6) 熊野陸上
3位 16.30 椚原 なつき (6) 海田南小
4位 16.86 伊藤 倖凪 (6) 坂小
5位 18.12 南迫 椿 (6) にゃんじゃSP
6位 18.82 小畠 碧 (5) 東広島TFC
女子 80MH 予選 5組 (0.3)
1位 14.68 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
2位 15.36 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
3位 16.19 土手 美咲 (6) 坂小
4位 18.02 藤原 愛 (5) 御調西陸上部
5位 26.08 臂 柚稀 (5) にゃんじゃSP
DSQ 甲斐 心彩 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
女子 80MH 準決勝 1組 (-2.0)
1位 13.63 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2位 14.41 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
3位 14.94 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
4位 15.08 白滝 結衣 (6) 熊野陸上
5位 15.33 藤本 真穂 (6) 中条走ろう会
6位 15.85 藤谷 奈々子 (5) 庄原AC
7位 16.68 土手 美咲 (6) 坂小
8位 17.57 山本 彩夏 (6) 熊野陸上
女子 80MH 準決勝 2組 (-2.3)
1位 13.92 壇上 依里 (6) 高須子ども会
2位 14.05 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
3位 14.76 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
4位 15.04 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
5位 15.07 槙田 彩織 (6) アクアパーク
6位 15.42 中曽 琴葉 (6) 庄原AC
7位 16.24 平原 瑚心 (6) 熊野陸上
8位 16.26 椚原 なつき (6) 海田南小
女子 80MH 決勝 (-0.8)
1位 13.52 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2位 13.77 壇上 依里 (6) 高須子ども会
3位 13.78 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
4位 13.78 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
5位 14.56 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
6位 14.61 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
7位 14.97 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
8位 15.24 槙田 彩織 (6) アクアパーク
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 56.91 竹尋AC
2位 59.06 新涯JACスポ少小
3位 59.18 高美が丘クラブ
4位 59.78 府中南小
5位 63.69 広島JrOC・B
女子 4×100MR 予選 2組
1位 56.64 広島JrOC・A
2位 56.95 湯田陸上
3位 59.96 みよしAC
4位 66.04 三次小
DNS 安田クラブ
女子 4×100MR 決勝
1位 56.00 広島JrOC・A
2位 56.44 竹尋AC
3位 56.63 湯田陸上
4位 58.60 新涯JACスポ少小
5位 59.08 高美が丘クラブ
6位 59.82 みよしAC
7位 60.07 府中南小
8位 64.13 広島JrOC・B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.26 荒川 夏都 (6) 熊野四小
2位 1.20 大久保 彩耶 (6) 吉和AC
2位 1.20 曽利 美羽 (6) 三原陸上クラブ
4位 1.20 中山 凉帆 (6) 横浜小
4位 1.20 石本 紗英 (6) 府中空城小
6位 1.15 小田 菜々美 (6) 東広島TFC
6位 1.15 中井 美波 (6) 東広島TFC
8位 1.15 前田 真鈴 (6) 横浜小
8位 1.15 堀部 小波 (6) 東広島TFC
8位 1.15 森迫 菜羽 (6) 吉和AC
11位 1.10 佐々木 美月 (5) 竹尋AC
11位 1.10 黒原 那津 (6) 東広島TFC
13位 1.10 本田 海央 (5) 東広島TFC
14位 1.10 妹尾 咲希 (5) 竹尋AC
15位 1.05 新見 帆愛怜 (6) 中野東小
16位 1.05 大川 璃奈 (6) 高美が丘クラブ
17位 1.00 迫田 陽彩 (6) 海田南小
17位 1.00 竹内 琴葉 (6) 海田南小
19位 1.00 大久保 詩菜 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
DNS 加藤 咲 (6) 高美が丘クラブ

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.37 (2.5) 宗森 瑠璃子 (6) 熊野陸上
2位 4.31 (3.1) 桑原 なゆみ (6) 熊野陸上
3位 4.18 (2.7) 宮本 晏矢芽 (6) 御調西陸上部
4位 4.14 (1.0) 藤井 咲菜子 (6) 御野陸上クラブ
5位 4.13 (1.7) 渡辺 未優羽 (6) ゲールランニングクラブ
6位 4.06 (2.5) 杉村 茉優 (6) 府中空城小
7位 4.04 (1.7) 八幡 有美 (6) ゲールランニングクラブ
8位 3.94 (1.2) 大崎 萌々香 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
9位 3.82 (1.7) 迫田 なるみ (6) 東広島TFC
10位 3.80 (2.7) 中根 春香 (6) 神辺走ろう会
11位 3.79 (1.6) 川西 彩月 (5) 東広島TFC
12位 3.78 (1.0) 植松 咲花 (6) 熊野陸上
13位 3.78 (0.5) 宮地 香奈 (6) 因北陸上
14位 3.76 (2.0) 高橋 美来 (6) 大崎水泳陸上
15位 3.69 (3.2) 佐藤 日和 (5) 高須子ども会
16位 3.63 (2.2) 曽根 歌乃 (6) ユアック佐伯小
17位 3.58 (0.7) 竹国 夢乃 (6) びんごWAC
18位 3.56 (1.0) 堀江 音乃 (6) 君田小
19位 3.53 (1.0) 高岡 柑奈 (5) にゃんじゃSP
20位 3.52 (3.1) 小川 寿恵 (6) 大崎水泳陸上
21位 3.52 (2.1) 佐々木 萌衣 (6) 横浜小
22位 3.48 (2.0) 信濃 咲葉 (6) 横浜小
23位 3.45 (1.7) 谷尾 花 (5) にゃんじゃSP
24位 3.44 (1.7) 高本 愛渚 (6) 大崎水泳陸上
25位 3.44 (0.7) 関藤 遥郁 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
26位 3.42 (1.1) 大森 朱楓 (5) 中野東小
27位 3.37 (0.0) 福井 冴槻 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
28位 3.32 (0.7) 児島 歩実 (5) 中条走ろう会
29位 3.31 (2.6) 村上 嬉実 (6) うじな陸上
30位 3.14 (1.5) 東 こころ (6) うじな陸上
31位 3.14 (0.0) 谷口 舞弥 (6) 庄原AC
32位 3.10 (0.2) 藤岡 美優 (6) 庄原AC
33位 3.09 (2.7) 木村 友香 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
34位 3.06 (1.0) 高橋 ひかり (5) にゃんじゃSP
35位 3.03 (3.1) 伊藤 千夏 (5) ユアック佐伯小
36位 3.01 (0.0) 上田 陽葵 (5) 東広島TFC
37位 2.98 (1.1) 岩田 真奈 (6) うじな陸上
38位 2.93 (1.0) 岩本 結凪 (5) サンフラワー
39位 2.90 (1.7) 丸山 夢叶 (6) 作木小
40位 2.85 (1.0) 山本 佳奈 (5) 高美が丘クラブ
41位 2.63 (1.7) 吉川 史望 (5) サンフラワー
NM 三次 菜々 (6) 吉和AC
DNS 山田 陽菜 (6) 坂小
NM 岩森 心春 (6) 中条走ろう会
DNS 岡森 友那 (6) 新涯JACスポ少
NM 上田 優月 (6) ゲールランニングクラブ
DNS 山本 結子 (6) 東広島TFC

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 47.37 菅安 恵子 (6) びんごWAC
2位 43.57 庵地 束紗 (6) 竹尋AC
3位 41.20 島津 純葉 (6) 石内南SKRC
4位 38.90 藤野原 桜 (6) 御野陸上クラブ
5位 33.80 岩崎 明依 (6) 府中空城小
6位 33.73 西野 有里菜 (5) 粟屋小
7位 33.72 森本 明日香 (6) 海田南小
8位 32.52 吉田 美緒 (5) 尾道疾風クラブ
9位 32.12 森野 志織 (6) 安田クラブ
10位 31.92 和木 杏弥 (6) 三原陸上クラブ
11位 31.61 尾辻 沙? (6) CHASKI
12位 29.42 折坂 真弥 (6) 熊野三小
13位 28.67 久保 実依奈 (6) 高美が丘クラブ
14位 28.22 小田 怜奈 (5) 作木小
15位 26.05 中田 徠花 (5) うじな陸上
16位 26.03 重政 光音 (6) 新涯JACスポ少
17位 25.20 谷口 優月 (5) CHASKI
18位 24.53 中田 風香 (6) 海田南小
19位 23.70 池本 恵 (6) うじな陸上
20位 22.98 中山 羽菜 (6) CHASKI
21位 22.48 出下 彩夏 (5) 小屋浦小
22位 22.25 川上 真歩 (6) 中野東小
23位 21.79 中田 深愛 (6) CHASKI
24位 20.63 中西 咲菜 (5) サンフラワー
25位 20.14 滝瀬 楓華 (5) 作木小
26位 20.00 宮本 聖愛 (6) 長江子ども会
27位 19.78 戸田 聖菜 (5) 尾道疾風クラブ
28位 19.73 小林 香音 (5) うじな陸上
29位 19.00 清水 優那 (5) 竹尋AC

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする