速報 2017年第2回岡山県陸上競技記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第2回岡山県陸上競技記録会が開催されます。

ここでは第2回岡山県陸上競技記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

記録会岡山県第2回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-0.9)
1位 11.21 福島 悠太 (2) 岡山大
2位 11.22 美濃 宏介 (3) 環太平洋大
3位 11.24 稲垣 天斗 倉敷TFC
4位 11.28 中井 啓貴 (2) 城南高
5位 11.33 大屋 清真 (3) 玉野光南高
6位 11.41 山本 純也 (2) 岡山大
7位 11.45 田中 陸登 (2) 岡山工高
DNS 山崎 利洋 (1) 環太平洋大
DNS 味野 晃己 (3) 岡山東商高
男子 100M タイムレース 2組 (-0.5)
1位 11.02 小林 太一 (2) 環太平洋大
2位 11.12 宇野田 和馬 (3) 岡山大
3位 11.25 平本 大弥 (3) 岡山東商高
4位 11.30 井須 友貴 (3) 笠岡商高
5位 11.31 河田 龍弥 Glory AC
6位 11.34 山崎 唯冬 (2) 環太平洋大
7位 11.43 瀬脇 凪 (3) 環太平洋大
DNS 田村 元弘 岡山AC
DNS 谷本 直輝 (1) 環太平洋大
男子 100M タイムレース 3組 (-1.3)
1位 10.84 秋山 大祐 岡山AC
2位 10.86 原永 貴之 (4) 環太平洋大
3位 11.09 三宅 諒亨 (1) 環太平洋大
4位 11.18 後藤 知宏 但馬AC
5位 11.20 秋野 雅人 (1) 岡山商大
6位 11.36 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
DNS 石井 裕太 (M2) 岡山大
DNS 久住 琢己 (1) 環太平洋大
DNS 千葉 隆成 (4) 環太平洋大
男子 100M タイムレース 4組 (-0.2)
1位 10.84 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2位 10.96 安芸 隆二 倉敷TFC
3位 11.03 有働 雄 (2) 環太平洋大
4位 11.10 越宗 洋暁 (3) 岡山城東高
DSQ 斎藤 栄輝 (2) 倉敷工高
DNS 角田 陸 (1) 環太平洋大
DNS 岩脇 侑哉 (3) 環太平洋大
DNS 岡田 和大 (3) 玉野光南高
DNS 江国 隼斗 岡山AC
男子 100M タイムレース 5組 (-0.2)
1位 11.24 吉田 直人 (3) 川崎医福大
2位 11.26 中尾 拓史 (4) 岡山大
3位 11.27 矢田 和也 (2) 環太平洋大
4位 11.28 山本 昌都 (3) 環太平洋大
5位 11.31 相生 敦海 (1) 倉吉東高
6位 11.41 河本 祐偉斗 (2) 岡山商大附高
7位 11.42 太田 優希 但馬AC
8位 11.45 高橋 朋也 岡山AC
9位 11.60 橋本 正太 (2) 岡山商大
男子 100M タイムレース 6組 (-0.3)
1位 11.21 茅原 知諒 (3) 岡山商大附高
2位 11.24 秋山 幸希 (2) 岡山大
3位 11.27 満谷 光希 (3) 就実高
4位 11.30 近藤 雄太 (3) 玉野光南高
5位 11.42 古屋 孝 (3) 総社南高
6位 11.48 森田 圭斗 (1) 岡山商大
7位 11.49 上田 明日翔 (1) 岡山大
DNS 福本 和樹 (3) 環太平洋大
DNS 山崎 定将 (3) 環太平洋大
男子 100M タイムレース 7組 (0.0)
1位 11.18 諏訪 裕祐 岡山教員ク
2位 11.35 合田 諒 (1) 川崎医福大
3位 11.45 山本 隼平 (2) 城南高
4位 11.49 原山 瑛地 (2) 岡山大
5位 11.53 木口 翔 (1) 倉敷工高
6位 11.68 久保 樹 丸亀高教
7位 11.79 山下 嘉輝 (2) 倉吉東高
DNS 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
DNS 広本 朋哉 (4) 岡山大
男子 100M タイムレース 8組 (0.1)
1位 11.26 佐藤 啓 (3) 岡山大
2位 11.32 戸高 珠佑 (3) 倉敷工高
3位 11.37 柚木 海人 (1) 岡山商大
4位 11.49 川端 虹希 (3) 岡山商大附高
5位 11.50 長谷川 魁星 (3) 岡山工高
6位 11.56 市村 知弘 (1) 倉吉東高
7位 11.57 延藤 竜也 (2) 岡山操山高
8位 11.90 上田 貢 広島大樟柳ク
DNS 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
男子 100M タイムレース 9組 (0.2)
1位 11.37 山田 泰裕 OUF
2位 11.55 羽村 健渉 (2) 岡山大
3位 11.55 小川 聖斗 (3) 岡山商大
4位 11.59 田平 守 (3) 岡山商大
5位 11.71 小幡 圭佑 (3) 川崎医福大
DNS 川渕 倖誠 三井造船玉野
DNS 池沢 翔輝 (2) 環太平洋大
DNS 東山 雄飛 (2) 笠岡高
DNS 大石 直徹 (2) 倉吉東高
男子 100M タイムレース 10組 (-0.5)
1位 11.34 寺町 達也 (2) 岡山工高
2位 11.37 竹内 友希 (1) 岡山大
3位 11.49 高杉 義行 ASフクヤマ
4位 11.51 難波 篤人 (2) 関西高
5位 11.52 木野 哲哉 岡山陸協
6位 11.60 徳本 和訓 鳥取AS
7位 11.64 小森 海世 (1) 環太平洋大
8位 11.72 白神 佑人 (1) 尾道市立大
DNS 奥田 昌樹 (2) 岡山商大
男子 100M タイムレース 11組 (-1.4)
1位 11.68 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
2位 11.75 石井 開 (1) 倉敷工高
3位 11.82 大塚 泰紀 (1) 岡山大
4位 11.82 片山 卓哉 (3) 倉敷芸科大
5位 11.87 安藤 遼 (2) 岡山操山高
6位 11.88 梶原 啓叶 (2) 岡山工高
7位 11.88 大西 新一 (2) 環太平洋大
8位 11.99 阿曽 龍登 (2) 就実高
DNS 神田 恭輔 (2) 岡山大
男子 100M タイムレース 12組 (-2.0)
1位 11.42 住田 雅之 (3) 岡山商大
2位 11.56 武田 卓也 三菱自動車水島
3位 11.64 山本 湧良 (2) 倉敷工高
4位 11.66 太田 智之 (2) 関西高
5位 11.77 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
6位 12.07 立花 竜登 (3) 笠岡高
7位 12.21 土井 信之介 (1) おかやま山陽高
DNS 丸岡 寛武 (1) 岡山大
DNS 野崎 晃 OUF
男子 100M タイムレース 13組 (0.0)
1位 11.21 沢 直樹 (1) 岡山大
2位 11.39 茅野 友輝 (1) 倉敷工高
3位 11.49 武久 翔 (2) 岡山商大附高
4位 11.53 赤木 隆二 (2) 玉野光南高
5位 11.65 佐藤 優次 (3) 環太平洋大
6位 11.67 奥田 晃士 (2) 総社高
7位 11.72 楠藤 龍太郎 (2) 玉島高
8位 11.77 久山 竜太郎 (2) 関西高
9位 11.85 前田 舜太郎 (4) 精思高
男子 100M タイムレース 14組 (0.3)
1位 11.49 織田 渉稔 (2) 岡山工高
2位 11.55 植木 龍翔 (2) 就実高
3位 11.56 依光 蓮 (3) 岡山商大
4位 11.58 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
5位 11.63 小林 靖典 (3) 美作大
6位 11.64 西本 俊樹 (1) 岡山大
7位 11.65 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
8位 11.70 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
9位 11.78 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
男子 100M タイムレース 15組 (-0.1)
1位 11.46 近藤 光気 (1) 玉野光南高
2位 11.50 中川 亮太 (2) 倉敷芸科大
3位 11.66 木村 祥吾 (1) 岡山工高
4位 11.75 堀 慎太朗 (1) 就実高
5位 11.86 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高
6位 11.88 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
DNS 内田 和宏 OUF
DNS 宮崎 蓮 (2) 岡山東商高
DNS 秋元 佑太 津山TFC
男子 100M タイムレース 16組 (-1.8)
1位 11.89 日高 敦 岡山AC
2位 11.97 正司 虎太郎 (2) 明誠学院高
3位 12.11 竹村 太希 (4) 美作大
4位 12.32 伊藤 圭吾 (2) 総社高
5位 12.34 日高 翼 (2) 岡山龍谷高
6位 12.42 築山 光貴 (3) 関西高
DNS 広井 啓太 (1) 倉敷古城池高
DNS 江口 僚太 (1) 総社南高
DNS 下山 絋平 OUF
男子 100M タイムレース 17組 (-0.3)
1位 11.77 沼隈 聖輝 (1) 関西高
2位 11.84 末道 洸希 (2) 岡山県立大
3位 11.84 垣内 雄太 (2) 岡山大安寺中等高
4位 11.95 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
5位 11.98 古矢 拓伸 (2) 烏城高
6位 12.02 住井 和紀 OUF
7位 12.05 小林 海 (1) 倉敷青陵高
8位 12.18 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
9位 12.33 藤田 千寛 (2) おかやま山陽高
男子 100M タイムレース 18組 (-0.7)
1位 11.69 神門 優行 (1) 川崎医福大
2位 11.72 難波 歩夢 (1) 総社南高
3位 12.26 渡辺 陸 (2) 岡山商大附高
4位 12.29 磯村 颯 (1) 岡山県立大
5位 12.76 蜂谷 友紀 (1) 岡山大
DNS 前角 馨 (1) 環太平洋大
DNS 三宅 浩喜 (1) 総社高
DNS 岸部 宏紀 (3) 岡山東商高
DNS 西山 聡 (1) 玉島商高
男子 100M タイムレース 19組 (-1.3)
1位 11.92 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
2位 12.04 斎藤 丈太郎 (2) 井原高
3位 12.05 草場 豊樹 (2) 後楽館高
4位 12.11 岩倉 将太 (2) 倉敷青陵高
5位 12.19 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
6位 12.21 村上 倖史 (1) 岡山大安寺中等高
7位 12.32 甲斐 健太 (3) 倉敷翠松高
8位 12.38 杉香 紀彦 岡山AC
DNS 村田 零 (1) 川崎医福大
男子 100M タイムレース 20組 (-0.3)
1位 11.93 小松 智哉 (2) 美作大
2位 12.00 山田 祐二 岡山陸協
3位 12.08 梶本 那瑠 (3) 岡山商大附高
4位 12.14 斎藤 啓 (1) 岡山操山高
5位 12.16 田辺 大輝 (3) 就実大
6位 12.23 藤井 奏威 (1) 倉敷青陵高
7位 12.34 安原 成海 (1) 玉野光南高
8位 12.45 岸本 蓮 (2) 岡山商大附高
DNS 白井 孝拓 (1) 環太平洋大
男子 100M タイムレース 21組 (0.0)
1位 11.91 河本 優太 (1) 倉吉東高
2位 11.94 井上 虎太郎 (1) 岡山東商高
3位 11.99 末石 有人 旭化成水島
4位 12.12 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
5位 12.15 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
6位 12.18 倉田 数馬 (2) 高梁高
7位 12.20 安福 朔哉 (2) 笠岡工高
8位 12.33 白髭 駿 OUF
9位 12.43 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
男子 100M タイムレース 22組 (-0.3)
1位 11.93 板野 賢 (3) 岡山工高
2位 12.09 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
3位 12.17 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
4位 12.19 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
5位 12.20 山崎 広夢 (1) 倉敷商高
6位 12.29 畝本 健太 (2) 高梁城南高
7位 12.34 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
8位 12.64 小林 那緒 (3) 倉敷一中
9位 12.95 大谷 啄人 (2) 岡山東商高
男子 100M タイムレース 23組 (-1.8)
1位 11.85 尾崎 巧 (1) 岡山大
2位 12.07 広野 圭吾 (3) 津山高専
3位 12.13 太田 悠斗 (2) 玉島商高
4位 12.17 横見 光輝 (2) 川崎医福大
5位 12.27 山本 晋平 (3) 岡山龍谷高
6位 12.30 阿曽 真登 (1) 就実高
7位 12.36 森兼 優 (1) 笠岡高
8位 12.68 中村 唯人 (1) 高松農高
DNS 田中 照也 (2) 高梁城南高
男子 100M タイムレース 24組 (-1.0)
1位 11.93 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
2位 12.01 唐住 拓見 倉敷TFC
3位 12.15 高島 優介 (1) 倉敷翠松高
4位 12.16 小田 豊 (1) 倉敷工高
5位 12.19 武本 大和 (1) 総社南高
6位 12.33 佐々木 統也 (1) 岡山操山高
7位 12.54 竹谷 幸希也 (1) 明誠学院高
8位 12.63 三好 佑偉 (2) 岡山芳泉中
DNS 安田 拓真 (1) 環太平洋大
男子 100M タイムレース 25組 (0.0)
1位 11.96 島村 潤 OUF
2位 12.09 難波 史明 岡山市消防局
3位 12.09 今井 翔吾 岡山商大AC
4位 12.10 大西 涼太 (2) おかやま山陽高
5位 12.14 松田 椋太 (2) 岡山龍谷高
6位 12.17 谷川 健太 (1) 岡山大安寺中等高
7位 12.21 大嶋 健太 (1) 倉吉東高
DNS 杉野 良輔 (2) 岡山一宮高
DNS 平野 祥太 (2) 岡山学芸館高
男子 100M タイムレース 26組 (-0.3)
1位 12.10 風早 剛志 (2) 川崎医福大
2位 12.21 原 悠人 (1) 倉敷工高
3位 12.39 佐藤 蓮也 (1) 岡山工高
4位 12.43 小幡 旭 (2) 玉島高
5位 12.63 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
6位 12.67 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
7位 12.79 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
DNS 伊島 大生 (1) おかやま山陽高
DNS 初田 晃勢 (3) 京山中
男子 100M タイムレース 27組 (0.5)
1位 12.03 竹本 龍矢 (2) 岡山大安寺中等高
2位 12.36 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
3位 12.41 山本 聖那 (2) 総社南高
4位 12.54 堀 宗太 (2) 総社南高
5位 12.56 佐藤 駿介 (3) 岡山龍谷高
6位 12.62 渡部 翔太 (2) 岡山南高
7位 12.75 角南 委明 (1) 烏城高
DNS 原田 夢佑 (1) 高梁城南高
DNS 出水 優希 (2) 玉島商高
男子 100M タイムレース 28組 (1.3)
1位 12.19 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高
2位 12.25 中村 太紀 (1) 井原高
3位 12.53 平谷 和也 (1) 笠岡商高
4位 12.57 若林 翼 (3) 後楽館高
5位 12.86 鬼塚 勇希 (2) 高島中
6位 12.90 大西 駿弥 (2) 岡山芳泉中
7位 13.00 平松 渉夢 (1) 玉島高
DNS 坂本 大河 (1) 岡山商大附高
DNS 木村 圭佑 (1) 総社南高
男子 100M タイムレース 29組 (0.7)
1位 12.30 村川 璃乃 (1) 岡山工高
2位 12.43 加藤 幹大 (2) 岡山芳泉中
3位 12.47 山口 北斗 (1) 岡山工高
4位 13.07 水川 謙 (1) 岡山龍谷高
5位 13.40 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高
6位 13.64 藤田 恒夫 岡山陸協
DSQ 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
DNS 金田 龍平 (2) 玉島商高
DNS 川上 裕太 (1) 岡山南高
男子 100M タイムレース 30組 (-0.5)
1位 12.57 岸 虎太朗 (2) 京山中
2位 12.75 橋本 陸 (2) 岡山芳泉中
3位 12.92 高橋 亮也 (1) 岡山工高
4位 12.99 久世 直人 岡山陸協
5位 13.35 錦織 隼 (1) 高松農高
6位 13.49 森川 葉月 (1) 岡山福南中
DNS 上田 光晟 (1) 高梁城南高
DNS 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 万道 拓海 (1) 和気閑谷高
男子 100M タイムレース 31組 (0.2)
1位 12.58 今井 翔大 (1) 笠岡工高
2位 12.60 桜間 巧己 (2) 高梁高
3位 13.09 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高
4位 13.26 安原 秀幸 岡山マスターズ
5位 13.43 稲吉 郁人 (2) 味野中
6位 13.45 堀 元気 (1) 岡山芳泉中
7位 13.47 木内 瑛祐 (1) 高松農高
8位 13.56 福田 稜太 (1) 高梁高
9位 13.57 永原 優太 (2) 東岡山工高
男子 100M タイムレース 32組 (0.5)
1位 12.43 今出 颯 (1) 玉野高
2位 12.51 岸戸 南伊斗 (1) 笠岡工高
3位 12.68 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
4位 13.12 中村 隼大 (1) 井原高
5位 14.33 唯吉 健介 (1) 岡山福南中
6位 14.39 岡本 昇悟 (1) 岡山福南中
7位 14.63 西本 拓未 (1) 岡山芳泉中
8位 16.78 小坂 円人 (1) 岡山福南中
男子 100M タイムレース 33組 (-1.2)
1位 13.34 石村 和史 岡山陸協
2位 13.48 大土井 広 (2) 岡山芳泉中
3位 14.12 満行 崇博 (1) 岡山芳泉中
4位 14.13 紙本 渉平 (2) 岡山芳泉中
5位 14.74 堂 陸人 (1) 岡山福南中
6位 15.40 横田 昂弥 (1) 岡山芳泉中
DNS 有馬 大翔 (1) 岡山福南中
DNS 尾崎 優成 (1) 倉敷一中
男子 100M タイムレース 34組 (0.8)
1位 13.10 中野 玲央 (1) 倉敷工高
2位 13.19 中山 祐紀 (1) 高梁高
3位 13.24 池本 陽翔 (1) 味野中
4位 13.30 林 勇希 (1) 総社南高
5位 13.38 三宅 龍飛 (1) 笠岡工高
6位 13.46 柳原 勇 (2) 倉敷一中
7位 13.52 梶本 真叶 (1) 岡山福南中
DNS 岡田 颯 (1) 岡山芳泉中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 51.24 秋山 幸希 (2) 岡山大
2位 51.28 林 義成 (1) 倉敷芸科大
3位 51.64 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
4位 51.69 原山 瑛地 (2) 岡山大
5位 52.33 高藤 隼弥 (2) 倉敷青陵高
6位 52.63 慶雲寺 匡 (1) 岡山大安寺中等高
7位 52.66 大元 洸星 (3) 玉野光南高
8位 53.26 藤沢 樹輝 (1) 倉敷翠松高
DNS 近藤 克政 (1) 環太平洋大
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.86 西口 匠 (2) 環太平洋大
2位 50.57 竹内 友希 (1) 岡山大
3位 50.89 時光 佑輔 (2) 倉敷工高
4位 51.21 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
5位 51.27 佐藤 翼 三菱自動車水島
6位 51.65 有働 典弘 (2) 環太平洋大
DNS 内田 幸 (3) 倉敷芸科大
DNS 山下 嘉輝 (2) 倉吉東高
DNS 依光 蓮 (3) 岡山商大
男子 400M タイムレース 3組
1位 49.31 日隈 凌 (3) 環太平洋大
2位 51.01 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
DNS 田中 恵樹 (2) 環太平洋大
DNS 神田 恭輔 (2) 岡山大
DNS 古屋 孝 (3) 総社南高
DNS 堀之内 譲 (1) 環太平洋大
DNS 高柿 裕斗 (3) 岡山城東高
DNS 水島 晃治 (3) 環太平洋大
DNS 石井 裕太 (M2) 岡山大
男子 400M タイムレース 4組
1位 50.93 山口 直起 (1) 津山高専
2位 51.18 本田 涼 (3) 環太平洋大
3位 51.66 板橋 拓夢 (1) 倉敷工高
4位 51.66 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
5位 52.12 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
6位 52.32 織田 渉稔 (2) 岡山工高
7位 52.34 野上 世蓮 (2) 岡山操山高
8位 52.81 上田 明日翔 (1) 岡山大
DNS 大石 直徹 (2) 倉吉東高
男子 400M タイムレース 5組
1位 51.58 羽村 健渉 (2) 岡山大
2位 52.34 岸本 雄哉 (2) 明誠学院高
3位 52.80 竹島 悠亮 (3) 東岡山工高
4位 53.40 山本 一成 (2) 環太平洋大
5位 54.88 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
6位 57.06 太田 優希 但馬AC
DNS 山口 卓哉 (1) 環太平洋大
DNS 宜野 座康右 (1) 環太平洋大
DNS 森本 伊織 (1) 環太平洋大
男子 400M タイムレース 6組
1位 51.82 後藤 知宏 但馬AC
2位 53.77 山田 祐二 岡山陸協
3位 54.31 藤田 勇輝 (1) 就実高
4位 54.47 相生 敦海 (1) 倉吉東高
5位 54.50 杉香 紀彦 岡山AC
6位 54.68 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
7位 55.02 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
DNS 松尾 虎太郎 (1) 環太平洋大
DNS 江口 僚太 (1) 総社南高
男子 400M タイムレース 7組
1位 52.92 難波 歩夢 (1) 総社南高
2位 53.33 坂井 遥介 (3) 東岡山工高
3位 53.55 横見 光輝 (2) 川崎医福大
4位 54.66 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
5位 54.91 前原 童夢 (2) 岡山商大附高
6位 55.37 光本 瀬生 (2) 岡山工高
7位 57.55 広川 温貴 (1) おかやま山陽高
8位 58.14 大嶋 健太 (1) 倉吉東高
DNS 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高
男子 400M タイムレース 8組
1位 52.77 赤木 亮介 (2) 東岡山工高
2位 54.44 西山 綾一 (2) 岡山商大附高
3位 54.80 三宅 志門 (1) 笠岡高
4位 55.02 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
5位 55.14 河本 優太 (1) 倉吉東高
6位 55.89 山川 亮 (3) 岡山工高
DNS 檀上 雄太 (1) 明誠学院高
DNS 初田 晃勢 (3) 京山中
男子 400M タイムレース 9組
1位 54.33 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高
2位 54.57 大森 椋太 (1) 玉野光南高
3位 54.68 米田 修太朗 (1) 玉野商高
4位 55.94 原口 烈 (1) 岡山工高
5位 56.04 畝本 健太 (2) 高梁城南高
6位 56.25 川田 悠太 (1) 倉敷工高
7位 57.04 岡崎 真那人 (2) 岡山芳泉高
DNS 出水 優希 (2) 玉島商高
男子 400M タイムレース 10組
1位 54.45 汐見 悌也 (1) 東岡山工高
2位 56.17 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
3位 57.54 北橋 将太 (1) 玉野光南高
4位 58.16 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
5位 58.63 野瀬 翔吾 (1) 岡山工高
6位 60.77 原田 夢佑 (1) 高梁城南高
DNS 金田 龍平 (2) 玉島商高
DNS 田中 照也 (2) 高梁城南高
男子 400M タイムレース 11組
1位 53.08 林 建汰 (2) 倉敷商高
2位 56.44 皿井 祥太 (1) 岡山南高
3位 56.85 森下 直樹 (1) 笠岡商高
4位 57.93 鈴木 春哉 (2) 笠岡商高
5位 59.50 平谷 和也 (1) 笠岡商高
6位 62.15 石崎 雄太 (1) 東岡山工高
7位 65.36 鈴木 仁 (1) 倉敷一中
DNS 正木 大登 (1) 笠岡工高
男子 400M タイムレース 12組
1位 58.49 長谷川 禅 (1) 岡山操山高
2位 59.18 浅野 鴻之介 (1) 玉野光南高
3位 59.55 井上 将樹 (1) 東岡山工高
4位 59.90 松本 響 (1) 玉野商高
5位 61.04 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高
6位 64.02 前田 琢人 (2) 津山工高
DNS 浮田 颯真 (2) 東岡山工高
DNS 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
男子 400M タイムレース 13組
1位 55.98 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
2位 56.25 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
3位 56.68 山崎 琢心 (2) 東岡山工高
4位 57.18 筒塩 虎良 (2) 東岡山工高
5位 58.58 角南 委明 (1) 烏城高
6位 58.89 安井 大翔 (2) 東岡山工高
7位 61.56 花田 爽馬 (1) 津山高専
DNS 内海 大輔 (3) 岡山大

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.58.76 今田 湧也 三菱自動車水島
2位 2.02.46 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
3位 2.02.85 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
4位 2.03.75 高橋 正憲 (3) 岡山大
5位 2.06.68 北野 紘一 (3) 環太平洋大
6位 2.08.68 佐々木 駿希 (3) 岡山商大附高
DNS 河本 慎之介 (1) 松山大
DNS 矢部 樹 (3) 岡山工高
DNS 堀川 紘夢 (1) 環太平洋大
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.55.09 郷田 渉 (1) 環太平洋大
2位 1.57.27 金尾 祐希 (2) 岡山大
3位 1.58.22 池田 凌 (3) 津山東高
4位 1.58.90 村上 隼 (1) 松山大
5位 1.58.92 角本 憲史 (3) 岡山商大
6位 2.01.43 松岡 槙悟 (3) 岩国工高
7位 2.04.29 桑原 大樹 タイモスポーツ
8位 2.04.89 福井 将貴 (3) 岡山大
DNS 下薮 翔太 (1) 環太平洋大
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.55.38 南沢 響 (2) 環太平洋大
2位 1.55.69 岡崎 一樹 (4) 岡山大
3位 1.55.69 石原 聖 (3) 岡山大
4位 1.57.86 山田 泰裕 OUF
5位 1.59.00 小山 昭 (1) 環太平洋大
6位 1.59.62 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
7位 2.01.63 近藤 克典 SandaAX
8位 2.02.67 藤田 知也 (4) 環太平洋大
DNS 山崎 定将 (3) 環太平洋大
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.01.72 黒滝 大地 (2) 岡山城東高
2位 2.02.23 木村 洋喜 (2) 笠岡高
3位 2.02.77 三宅 啓介 (2) 倉敷青陵高
4位 2.03.45 桑村 大河 (2) 岡山城東高
5位 2.03.92 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
6位 2.04.84 小田 一期 (2) 岡山一宮高
7位 2.07.89 幸田 一毅 (1) 環太平洋大
DNS 河原 悠樹 (3) 岡山東商高
DNS 和田 拓也 (3) 鳥取大
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.00.51 土居森 諒 (2) 環太平洋大
2位 2.02.89 横谷 黛我 (2) 倉敷芸科大
3位 2.03.24 山谷 悠介 (3) 津山高専
4位 2.04.30 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
5位 2.04.57 河口 晃基 (3) 岡山大
6位 2.04.63 柴田 晃平 (2) 岡山南高
7位 2.04.90 藤田 直嗣 (3) 東岡山工高
8位 2.18.63 前田 周亮 (2) 岡山大
DNS 伊藤 主税 (1) 岡山商大
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.01.57 佐々木 章太 (1) 川崎医福大
2位 2.04.49 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
3位 2.05.45 中山 凌 三井造船玉野
4位 2.06.27 武 祐希 (1) 岡山大
5位 2.06.40 上岡 巧 (2) 岡山操山高
6位 2.09.04 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
7位 2.09.33 森 遼太郎 (1) 津山高専
8位 2.11.47 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
9位 2.20.97 古市 翔也 桃太郎夢クラブ
男子 800M タイムレース 7組
1位 2.03.57 安積 拓哉 (2) 岡山大
2位 2.05.73 黒田 和希 (2) 東岡山工高
3位 2.06.69 古谷野 智洋 (1) 岡山操山高
4位 2.06.70 石松 賢大 (2) 岡山大
5位 2.11.13 小川 皓大 (1) 岡山大
6位 2.11.73 棚池 祐馬 (4) 岡山大
7位 2.17.30 大塚 友貴 (4) 岡山大
8位 2.24.43 米谷 友紀 (3) 岡山商大附高
DNS 竹中 侑生 (2) 岡山大
男子 800M タイムレース 8組
1位 2.03.94 森 海都 OUF
2位 2.06.36 近藤 昂 (1) 川崎医福大
3位 2.08.63 玖村 彗聖 (2) 岡山工高
4位 2.08.89 長岡 隆成 (1) 岡山大
5位 2.08.89 中釜 一積 (2) 岡山南高
6位 2.09.87 名越 仁彦 (2) 総社高
7位 2.10.82 遠藤 康太郎 (3) 岡山大
DNS 藤原 忠彦 三井造船玉野
男子 800M タイムレース 9組
1位 2.06.92 谷田 啓明 (2) 岡山大
2位 2.07.55 楠本 泰士 (1) 岡山大
3位 2.10.94 小林 淳人 (1) 鳥取大
4位 2.12.43 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高
5位 2.13.41 鈴木 春哉 (2) 笠岡商高
6位 2.15.61 万波 尚樹 (2) 岡山東商高
DNS 駒井 亮三 井原RC
DNS 中川 大貴 加西市陸協
男子 800M タイムレース 10組
1位 2.09.03 佐藤 元 (2) 倉敷芸科大
2位 2.10.42 加百 勇登 (1) 岡山大
3位 2.11.31 太田 裕貴 (2) おかやま山陽高
4位 2.13.51 末友 裕人 (3) 倉敷一中
5位 2.15.24 森下 直樹 (1) 笠岡商高
6位 2.17.75 近藤 遼太朗 (2) 岡山一宮高
DNS 小山 貴康 OUF
DNS 田村 学 (3) 鳥取大
男子 800M タイムレース 11組
1位 2.12.34 平田 唯斗 (3) 倉敷一中
2位 2.12.75 金森 貴生 (1) 岡山工高
3位 2.15.15 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
4位 2.15.97 国政 賢人 (1) 岡山操山高
5位 2.17.04 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
6位 2.21.23 福本 翔 (1) 高梁高
7位 2.27.63 上村 彩門 モミジヤAC
DNS 初岡 流衣 (1) 岡山東商高
男子 800M タイムレース 12組
1位 2.14.37 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
2位 2.20.82 宇和佐 晴生 (1) 岡山南高
3位 2.22.24 浜崎 龍 (2) 玉野高
4位 2.22.57 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
5位 2.50.76 今岡 颯大 (1) 岡山芳泉中
DNS 畑本 将希 (2) 烏城高
DNS 坂本 光貴 (2) 和気閑谷高
DNS 中島 侑哉 (2) 笠岡工高
男子 800M タイムレース 13組
1位 2.07.10 米田 修太朗 (1) 玉野商高
2位 2.11.31 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
3位 2.25.25 菅野 雅史 (1) 岡山芳泉中
4位 2.29.14 長崎 陽生 (1) 岡山芳泉中
5位 2.30.15 川村 祐貴 (2) 玉島商高
6位 2.31.12 仁科 遼大 (1) 岡山福南中
7位 2.38.46 服部 祐希 (2) 京山中
DNS 田中 視陽 (1) 岡山芳泉中
男子 800M タイムレース 14組
1位 2.06.44 池畑 智幸 (2) 岡山大
2位 2.11.78 田中 健翔 (1) 総社南高
3位 2.18.61 武田 瑞生 (1) 津山工高
4位 2.19.41 藤井 重信 岡山陸協
5位 2.20.16 東 剛輝 (2) 笠岡工高
6位 2.25.20 猪垣 大佑 (1) 烏城高
7位 2.28.15 内田 陽介 (1) おかやま山陽高
8位 2.34.03 黒住 真太郎 (2) 岡山芳泉中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 17.54.61 金森 靖之 歩いていこう
2位 18.43.71 千田 英樹 (1) 岡山城東高
3位 18.53.99 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
4位 18.57.72 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
5位 19.03.69 市村 亘 (1) 岡山一宮高
6位 19.22.87 東 素志 歩いていこう
7位 19.36.24 那須 大輔 岡山マスターズ
8位 19.39.75 猪垣 大佑 (1) 烏城高
9位 19.57.08 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
10位 21.19.62 安藤 優宏 (1) 岡山南高
11位 21.40.35 石倉 聖海 (1) 新見高
12位 21.41.68 和田 智行 岡山教員ク
13位 22.47.85 林 永真 (2) 津山工高
DNS 船越 周一 岡山AC
DNS 松野 隆之介 (1) 総社南高
DNS 柴北 昌徳 歩いていこう
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.51.20 国府 誠太郎 (1) 岡山工高
2位 17.26.57 出口 和貴 (1) 鳥取大
3位 17.28.18 萩原 悠也 (2) 倉敷商高
4位 17.44.94 藤原 健史 (1) 高松農高
5位 17.51.31 森岡 竜 (2) 新見高
6位 17.54.96 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
7位 17.56.34 小橋 洋和 岡山ク
8位 18.00.31 中谷 臣希 岡山ク
9位 18.03.71 原 聖矢 (2) 岡山操山高
10位 18.25.31 白神 光国 玉島の森ク
11位 18.32.73 井上 直人 (1) 就実高
12位 18.41.60 森本 碧唯 (2) 岡山一宮高
13位 18.44.38 今岡 俊和 岡山陸協
14位 18.58.21 竹内 一貴 (2) 岡山城東高
15位 19.47.83 村亀 真也 (2) 津山高専
16位 20.37.51 蜂谷 惇 (2) 岡山一宮高
DNF 森 裕貴 (3) 岡山理大
DNS 秋田 樹 (2) 総社南高
DNS 木下 陽裕 (1) 松山大
DNS 新田 恒士武 岡山陸上ク
DNS 山岡 雅幸 (2) 新見高
DNS 駒井 亮三 井原RC
DNS 黒木 亮太 (1) 松山大
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.51.80 浅山 樹璃 自衛隊岡山
2位 16.16.75 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高
3位 16.17.90 岡崎 一樹 (4) 岡山大
4位 16.18.46 高見 真 政田RC
5位 16.26.01 有富 大智 (2) 岡山城東高
6位 16.30.60 佐藤 尚人 岡山ク
7位 16.33.18 小野 喜之 倉敷福田走友会
8位 16.43.02 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
9位 16.43.88 小郷 和希 岡山AC
10位 16.45.02 中西 真央 (1) 就実高
11位 16.54.40 山室 宥武 (2) 岡山工高
12位 17.04.73 池田 亮太 (2) 就実高
13位 17.21.72 大塚 友貴 (4) 岡山大
14位 17.27.86 佐藤 健司 自衛隊岡山
15位 17.46.22 真矢 岬太朗 (2) 松山大
16位 17.55.94 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
17位 17.56.38 矢野 利生 (2) 岩国工高
18位 18.37.01 藤原 優也 岡山AC
DNS 池田 幹広 岡山教員ク
DNS 渡辺 義人 自衛隊岡山
DNS 矢吹 祐輔 岡山市消防局
DNS 高橋 正尚 倉敷化工
DNS 酒井 健 岡山AC
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-1.1)
1位 15.03 田村 元弘 岡山AC
2位 15.12 久保 樹 丸亀高教
3位 15.39 塩見 健人 (2) 岡山工高
4位 15.60 猪子 智至 (2) 環太平洋大
5位 15.63 斎藤 直樹 (3) 川崎医福大
DNS 岩切 亨生 (1) 環太平洋大
DNS 森西 一希 (3) 城南高
男子 110MH タイムレース 2組 (-2.6)
1位 17.78 木村 航大 (2) 総社高
2位 19.80 道広 祐輝 (2) 玉島商高
3位 20.53 池田 琉詞 (1) 玉島商高
4位 20.63 脇本 哲汰 (2) 総社南高
DNS 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高
DNF 磯村 颯 (1) 岡山県立大
男子 110MH タイムレース 3組 (-1.6)
1位 15.80 島村 潤 OUF
2位 15.83 西 陸斗 (1) 倉敷工高
3位 15.92 秦泉寺 慎太郎 (4) 岡山商大
4位 16.20 西本 俊樹 (1) 岡山大
5位 16.54 池内 康成 (3) 岡山大
6位 16.64 山本 祐輝 (3) 川崎医福大
DNS 橋岡 隼弘 (1) 環太平洋大

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース (-0.6)
1位 19.39 加藤 幹大 (2) 岡山芳泉中
2位 19.44 段ノ上 丈 (2) 倉敷一中
3位 19.63 古米 慶哉 (3) 倉敷一中
4位 19.76 海野 壮太 (2) 京山中
5位 20.74 白川 靖真 (2) 味野中

男子 110MJH

男子 110MJH タイムレース (-0.8)
1位 14.51 難波 寛 (3) 玉野光南高
2位 14.85 渡辺 壮一郎 (2) 玉野光南高
3位 15.41 市村 知弘 (1) 倉吉東高
4位 15.76 木村 祥吾 (1) 岡山工高
5位 16.13 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
DNS 寺町 達也 (2) 岡山工高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 54.41 平本 大弥 (3) 岡山東商高
2位 55.98 池内 康成 (3) 岡山大
3位 56.95 山科 真之介 (1) 岡山大安寺中等高
4位 57.09 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
5位 57.38 佐々木 浩貴 (2) 岡山操山高
6位 59.80 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
7位 61.79 河田 晋一郎 三菱自動車水島
8位 64.68 長船 瑠翔 (1) 玉野光南高
DNS 細川 拓巳 (1) 環太平洋大
男子 400MH タイムレース 2組
1位 52.95 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
2位 53.06 北野 裕介 (4) 環太平洋大
3位 54.98 村山 征海 (3) 美作高
4位 57.16 高木 孝在 (3) 倉敷工高
DNS 本城 和貴 (1) 環太平洋大
DNS 広本 朋哉 (4) 岡山大
DNS 安部 孝駿 デサントTC
DNS 壱岐 侑大 (1) 環太平洋大
DNS 園部 翔平 (3) 環太平洋大
男子 400MH タイムレース 3組
1位 54.10 田中 善将 (M2) 岡山大
2位 60.21 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工高
3位 60.58 小林 拓海 (3) 岡山南高
4位 62.76 高雄 龍聖 (2) 玉島商高
5位 62.90 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
6位 64.93 脇本 哲汰 (2) 総社南高
7位 68.77 長江 竜也 (2) 新見高
8位 72.29 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
男子 400MH タイムレース 4組
1位 58.94 御堂 恵 (2) 岡山東商高
2位 59.86 秦泉寺 慎太郎 (4) 岡山商大
3位 60.06 田原 佳樹 (2) 笠岡高
4位 60.54 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
5位 62.66 光本 瀬生 (2) 岡山工高
6位 63.48 西山 蓮 (1) 津山高専
7位 64.40 金盛 光希 (2) 新見高
DNS 井村 祐輔 (2) 岡山南高
DNS 中山 覚仁 (2) 玉島高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 坂野 亮次 (4) 岡山商大
2位 2.00 友利 響平 (1) 環太平洋大
2位 2.00 広田 勇一 (3) 岡山商大
4位 1.94 奥田 昌樹 (2) 岡山商大
5位 1.94 藤井 丈 (3) 環太平洋大
6位 1.91 藤本 朋希 (3) 玉野光南高
7位 1.91 矢嶋 隼也 (2) 環太平洋大
8位 1.88 高橋 諄 (2) 岡山工高
9位 1.85 新延 聖 (4) 環太平洋大
10位 1.80 吉本 航祐 (2) 岡山工高
10位 1.80 藤川 英道 (1) 岡山県立大
10位 1.80 筒井 慈虎 (1) 玉野光南高
10位 1.80 横田 康央 OUF
14位 1.80 中村 遼太郎 (3) 岡山商大
14位 1.80 藤原 宏太 (3) 玉野光南高
14位 1.80 板野 賢 (3) 岡山工高
17位 1.80 長嶋 龍弥 (2) おかやま山陽高
18位 1.75 平野 隆也 (2) 岡山大
19位 1.75 池田 仁也 (1) 環太平洋大
20位 1.70 村松 健生 (2) 岡山一宮高
21位 1.65 流尾 泰司 (1) 倉敷青陵高
21位 1.65 太田 日向 (2) 岡山工高
21位 1.65 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
NM 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高
NM 小川 慶己 (1) 総社南高
NM 佐藤 十蔵 (2) 総社高
DNS 犬飼 海斗 (3) 就実高
DNS 星野 陸 (1) 岡山南高
DNS 三宅 修人 (1) 岡山龍谷高
DNS 女鹿田 匠 (3) 岡山大
DNS 加治屋 圭大 (1) 環太平洋大
DNS 稲田 桂 (1) 環太平洋大
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.10 下瀬 翔貴 鶴学園ク
2位 4.40 山本 恵佑 (2) 環太平洋大
3位 4.20 茅原 雅人 (3) 環太平洋大
4位 4.00 小郷 勇太 岡山市消防局
NM 二階堂 隼人 (1) 玉野光南高
NM 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
DNS 久葉 慎矢 (3) 玉野光南高
DNS 中島 昌宣 (2) 玉野光南高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.23 (0.1) 河田 龍弥 Glory AC
2位 7.10 (0.3) 小藤 嵐 (2) 倉敷工高
3位 6.97 (1.4) 塩見 健人 (2) 岡山工高
4位 6.91 (-0.5) 瀬戸川 将章 (1) 岡山大
5位 6.81 (1.5) 池田 悠人 (3) 新見高
6位 6.76 (0.0) 野口 良太 (2) 環太平洋大
7位 6.75 (-0.4) 寺町 達也 (2) 岡山工高
8位 6.60 (-0.2) 武久 翔 (2) 岡山商大附高
9位 6.49 (0.5) 梶原 啓叶 (2) 岡山工高
10位 6.38 (1.4) 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
11位 6.32 (1.5) 末道 洸希 (2) 岡山県立大
12位 6.22 (0.7) 向井 達哉 (3) 環太平洋大
13位 6.12 (-0.1) 児玉 優太 (1) 岡山大
14位 6.12 (-0.4) 近友 敦彦 (2) 岡山工高
15位 6.10 (1.3) 藤原 幹太 (2) 就実高
16位 6.09 (0.9) 竹谷 幸希也 (1) 明誠学院高
17位 6.07 (0.2) 塩見 隼矢 (1) 川崎医福大
18位 6.06 (-0.6) 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
19位 6.02 (0.5) 長谷川 昂洋 (1) 岡山工高
20位 6.02 (0.3) 坂本 倫久 (1) 笠岡高
21位 5.99 (0.6) 多田 裕弥 (2) 環太平洋大
22位 5.97 (-0.9) 岸 麟太朗 (1) 就実高
23位 5.93 (-0.6) 日高 敦 岡山AC
24位 5.88 (-0.7) 村本 佳都至 (2) 明誠学院高
25位 5.84 (0.3) 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
26位 5.78 (-1.3) 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
27位 5.73 (0.7) 山下 祐輝 (1) 岡山大安寺中等高
28位 5.73 (2.1) 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
29位 5.72 (-1.1) 丸山 晃嗣 (M1) 岡山大
30位 5.70 (0.0) 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
31位 5.62 (0.1) 佐々木 統也 (1) 岡山操山高
32位 5.55 (0.3) 福田 航希 (4) 岡山大
33位 5.54 (0.4) 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
34位 5.53 (0.9) 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
35位 5.52 (0.3) 乙倉 一真 (1) 岡山工高
36位 5.51 (1.6) 三宅 辰哉 (1) 倉敷翠松高
37位 5.47 (-0.5) 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
38位 5.41 (1.2) 正司 虎太郎 (2) 明誠学院高
39位 5.36 (0.0) 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
40位 5.35 (-0.1) 安福 朔哉 (2) 笠岡工高
41位 5.33 (0.4) 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高
42位 5.24 (0.0) 塩出 翔平 (1) 笠岡商高
43位 5.17 (0.2) 浴本 烈 (3) 岡山商大
44位 5.03 (-0.1) 広瀬 永和 (2) 和気閑谷高
44位 5.03 (1.0) 中村 唯人 (1) 高松農高
46位 5.01 (0.1) 田坂 雅人 (3) 岡山商大
47位 4.72 (2.1) 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
DNS 藤原 太一 (1) 玉野商高
DNS 斎藤 丈太郎 (2) 井原高
DNS 木村 誠吾 (2) 倉敷古城池高
DNS 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
DNS 西山 聡 (1) 玉島商高
DNS 武本 大和 (1) 総社南高
DNS 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
NM 末石 有人 旭化成水島
NM 松村 渉 (4) 環太平洋大
NM 三宅 諒亨 (1) 環太平洋大
NM 藤原 琳久 (2) 岡山商大
DNS 中田 龍馬 (2) 倉敷工高
DNS 松勢 光平 (1) 環太平洋大
DNS 平野 智己 (2) 川崎医福大
DNS 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
DNS 大亀 詩門 (1) 就実高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.04 (2.0) 西井 海斗 (3) 環太平洋大
2位 14.51 (0.1) 岩井 宏樹 (2) 岡山大
3位 14.41 (2.2) 神戸 力斗 (3) 岡山商大
4位 14.40 (1.0) 中沢 智成 ENEOS
5位 14.37 (2.1) 松田 敬佑 (3) 環太平洋大
6位 13.71 (3.3) 先村 駆留 (1) 環太平洋大
7位 13.66 (1.4) 斎藤 啓 (1) 岡山操山高
8位 13.61 (1.5) 吉本 航祐 (2) 岡山工高
9位 13.59 (2.2) 高祖 大地 Glory AC
10位 13.41 (3.1) 近友 敦彦 (2) 岡山工高
11位 13.35 (0.5) 北川 翔 (1) 環太平洋大
12位 13.21 (1.6) 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
13位 13.20 (0.4) 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
14位 13.03 (1.6) 蛭子 誠矢 (2) 岡山商大
15位 12.67 (0.6) 石丸 恵太 (1) 岡山大
16位 12.28 (2.9) 田中 理暉 (2) 倉敷工高
17位 12.15 (2.6) 長谷川 昂洋 (1) 岡山工高
18位 11.74 (2.3) 安宮 和樹 (2) 環太平洋大
19位 11.41 (0.9) 安田 直希 (2) 倉敷商高
20位 11.24 (2.4) 小畑 怜央 (1) 玉野光南高
NM 森田 啓聖 (3) 環太平洋大
DNS 太田 悠斗 (2) 玉島商高
DNS 乙倉 一真 (1) 岡山工高
DNS 小栗 拓海 (2) 環太平洋大
DNS 鈴木 遼 (3) 倉敷芸科大
DNS 塩見 健人 (2) 岡山工高
DNS 坂本 大晟 (3) 倉敷南高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【5.000kg】
1位 4.75 高橋 輝向 (1) 味野中
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 10.63 難波 海人 (1) 玉野商高
2位 10.48 高辻 拳士郎 (2) 関西高
3位 10.02 石原 直晃 (3) 東岡山工高
4位 9.66 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
5位 9.44 多田 慶次郎 (2) 倉敷古城池高
6位 9.33 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
7位 9.24 原 孝輔 (1) 倉敷工高
8位 9.00 金田 拓己 (2) 玉島高
9位 8.90 藤井 嶺央 (3) 岡山龍谷高
10位 8.75 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
11位 8.72 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
12位 8.49 栗田 陸弥 (1) 笠岡高
13位 8.38 竹花 悠人 (1) 倉敷商高
14位 7.58 村山 海翔 (1) 東岡山工高
15位 7.25 佐々木 史哉 (1) 岡山商大附高
16位 6.20 平岡 陸 (1) 笠岡工高
17位 6.11 福田 樹颯 (1) 玉島商高
NM 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
NM 岡本 直将 (3) 岡山商大附高
DNS 原田 亮太 (1) 笠岡工高
男子 砲丸投げ 決勝【7.260kg】
1位 12.41 迎 秦輝 (1) 環太平洋大
2位 11.83 万治 秀明 (1) 倉敷芸科大
3位 11.56 笠原 彩翔 (1) 岡山商大
4位 10.41 犬飼 邦明 岡山AC
5位 8.99 岩田 英之 (3) 岡山商大

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 67.87 桑田 和佳 広島大樟柳ク
2位 54.06 藤森 信昭 (2) 岡山大
3位 51.77 三井 一輝 OUF
4位 50.81 神田 裕之 (2) 環太平洋大
5位 50.61 水谷 勇斗 (2) 就実高
6位 46.47 田平 守 (3) 岡山商大
7位 45.47 古閑 隼人 (2) 環太平洋大
8位 45.11 山岡 佑 (3) 創志学園高
9位 43.39 砂原 海我 (2) 倉敷工高
10位 42.24 長見 聖 (2) 倉敷商高
11位 41.79 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
12位 38.75 高取 春翔 (2) 和気閑谷高
13位 37.32 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
14位 36.97 竹本 龍矢 (2) 岡山大安寺中等高
15位 36.73 吉田 豊 (2) 岡山龍谷高
16位 34.84 深元 陽介 (2) 岡山南高
17位 34.47 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
18位 33.51 岡崎 巧実 (1) 津山高専
19位 31.43 錦織 隼 (1) 高松農高
20位 28.71 藤原 輝人 (1) 岡山工高
21位 23.85 山内 大空 (1) 玉島商高
22位 22.43 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
23位 20.36 木内 瑛祐 (1) 高松農高
NM 原田 誠也 (1) 岡山龍谷高
NM 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
NM 続 駿也 (3) 岡山商大
NM 藤川 想詩 (3) 笠岡高
DNS 今石 博基 (2) 津山高専
DNS 渡辺 光希 (1) 環太平洋大
DNS 森 義政 (2) 環太平洋大
DNS 土屋 壮太郎 岡山AC
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-1.2)
1位 13.00 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
2位 13.03 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
3位 13.17 筏津 沙紀 (4) 美作大
4位 13.26 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高
5位 13.27 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
6位 13.43 河合 菜緒 岡山AC
7位 13.50 藤丸 みなみ (2) 環太平洋大
DNS 鼓 葉留香 (2) 岡山大
DNS 内山 友貴 (4) 園田学園女大
女子 100M タイムレース 2組 (-2.0)
1位 12.93 百足 千香 (2) 園田学園女大
2位 12.99 原 璃音 (2) 環太平洋大
3位 13.06 有本 吏里 (1) 倉吉東高
4位 13.09 河合 真歩 (2) 岡山城東高
5位 13.23 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
6位 13.34 徳原 真奈美 (3) 岡山大
DNS 大川 菜緒 (2) 岡山東商高
DNS 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
DNS 長谷川 風雅 (2) 環太平洋大
女子 100M タイムレース 3組 (-1.5)
1位 12.28 近藤 亜友美 (2) 園田学園女大
2位 12.37 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大
3位 12.43 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大
4位 12.56 内村 優紀 (3) 環太平洋大
5位 12.62 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
6位 12.71 馬場 梓 (3) ND清心女大
7位 12.95 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
DNS 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
DNS 安田 志織 (1) 環太平洋大
女子 100M タイムレース 4組 (-0.9)
1位 12.23 大橋 沙季 (3) 園田学園女大
2位 12.84 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
3位 12.90 楢崎 理海 (1) 岡山一宮高
4位 12.92 水野 真冴 (1) 玉野光南高
5位 12.94 藤田 英里 (1) 岡山操山高
6位 12.96 国塩 里奈 (3) 玉野光南高
7位 13.08 石井 愛実 (2) 総社高
8位 13.09 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
DNS 田代 なる実 (1) 環太平洋大
女子 100M タイムレース 5組 (0.8)
1位 12.83 高橋 美夢 (2) 玉野光南高
2位 13.21 小西 菜奈 (1) 園田学園女大
3位 13.29 林 淳子 (6) 岡山大
4位 13.40 西村 穂花 (1) 倉吉東高
5位 13.41 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
6位 13.54 阿部 香音 (2) 倉敷商高
7位 13.65 岡本 莉胡 (3) 玉野光南高
DNS 河本 友唯 (2) 就実高
DNS 大山 睦子 (2) 玉野光南高
女子 100M タイムレース 6組 (1.2)
1位 12.94 桑原 美奈 (1) 就実高
2位 13.09 福本 華花 (1) 創志学園高
3位 13.49 実盛 鈴菜 (2) 岡山東商高
4位 13.54 金森 愛梨 (2) 笠岡商高
5位 13.64 富田 真由 (1) 岡山城東高
6位 13.70 水井 真琴 (2) 環太平洋大
DNS 藤本 成実 岡山AC
DNS 原田 海来 (2) 玉野光南高
DNS 河上 葵 (2) 総社南高
女子 100M タイムレース 7組 (0.7)
1位 13.08 山下 遥 (1) 倉吉東高
2位 13.14 森 風薫 (2) 岡山城東高
3位 13.41 今西 春香 (1) 岡山東商高
4位 13.48 東 真衣 (3) 高梁城南高
5位 13.63 吉沢 菜海 (2) 玉島高
6位 13.71 北山 由佳 (2) 就実高
7位 13.77 大塚 友暉 (1) 美作大
8位 14.53 大塚 亜由 (1) 玉野光南高
DNS 高杉 桃子 (1) ND清心女大
女子 100M タイムレース 8組 (-0.7)
1位 13.45 井田 侑希 (1) 岡山東商高
2位 13.79 中藤 瑠美 (2) 玉島商高
3位 13.85 笠原 萌子 (3) 津山高専
4位 14.03 堀 祐実 (2) 岡山操山高
5位 14.16 井垣 広美 (1) 倉吉東高
6位 14.28 中田 朋花 (2) 高松農高
7位 14.75 斎藤 里歩 (2) 笠岡高
8位 14.88 久保 乃璃子 (1) 玉島高
9位 16.00 東 杏 (1) 倉敷一中
女子 100M タイムレース 9組 (0.0)
1位 13.82 浅野 佑衣 (2) 岡山東商高
2位 13.82 河野 奈央 (2) 玉島高
3位 13.95 板谷 羽菜 (3) 倉敷一中
4位 14.29 岡本 悠那 (2) 玉島高
5位 14.64 大山 珠穂 (1) 就実高
6位 14.75 藤原 なつみ 岡山AC
7位 15.10 笹山 千夏 (2) 岡山商大附高
DNS 国貞 楽 (2) 岡山操山高
DNS 中田 こころ (2) 倉敷古城池高
女子 100M タイムレース 10組 (0.2)
1位 14.03 森 楓恋 (1) 美作大
2位 14.31 河田 美優 (1) 笠岡商高
3位 14.32 山部 杏 (1) 笠岡商高
4位 14.39 山田 美香 (2) 玉野高
5位 14.44 坂手 歩実 (2) 倉吉東高
6位 14.56 曽根 麻鈴 (1) 倉敷青陵高
7位 15.36 道下 沙也加 (1) 玉島高
DNS 鶴海 ももこ (2) 岡山学芸館高
DNS 小林 由依 (2) 清秀中
女子 100M タイムレース 11組 (1.3)
1位 14.24 児子 綾香 (1) 岡山南高
2位 14.69 岡部 成美 (1) 倉敷商高
3位 14.94 井上 優 (1) 玉野高
4位 15.22 黒木 恵理 (1) 岡山南高
5位 15.27 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高
6位 15.84 安原 沙映 (1) 灘崎中
7位 16.00 片山 愛梨 (2) 清秀中
8位 17.02 中川 芽唯 (1) 岡山福南中
DNS 河相 桃菜 (2) 笠岡商高
女子 100M タイムレース 12組 (-0.7)
1位 13.77 神田 渚紗 (1) 総社南高
2位 13.87 松村 佳帆 (1) 倉敷一中
3位 14.30 井上 侑南 (1) 玉島商高
4位 14.39 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
5位 15.07 渡辺 琴音 (3) 就実中
6位 15.10 西村 美夏 (1) 岡山福南中
7位 15.27 大西 萌花 (1) 味野中
8位 16.28 岡田 夏美 (1) 岡山福南中
DNS 赤木 真悠 (1) 岡山南高
女子 100M タイムレース 13組 (0.3)
1位 14.58 奥山 美月 (2) 笠岡商高
2位 14.84 花岡 汐音 (1) 味野中
3位 14.96 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
4位 15.09 原田 栞 (2) 岡山福南中
5位 15.18 守本 詩麻 (1) 岡山福南中
6位 15.28 尾池 優 (1) 味野中
7位 15.47 植村 芽衣 (1) 倉敷一中
DNS 畑 雪奈 (1) 玉島高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 58.59 山本 遥 (4) 環太平洋大
2位 59.80 西角 美咲 (2) 岡山東商高
3位 60.01 藤田 英里 (1) 岡山操山高
4位 61.80 小川 莉奈 (1) 美作大
5位 62.59 大山 睦子 (2) 玉野光南高
6位 63.37 頓宮 七海 (1) 岡山東商高
DNS 佐野 亜衣 (1) 環太平洋大
DNS 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
女子 400M タイムレース 2組
1位 58.81 加藤 幸 (3) 環太平洋大
2位 60.01 柴田 あすみ (4) 園田学園女大
3位 60.80 登 瑞季 (2) 城南高
DNS 徳原 真奈美 (3) 岡山大
DNS 加島 元香 (4) 環太平洋大
DNS 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
DNS 今村 亜子 (3) 環太平洋大
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高
女子 400M タイムレース 3組
1位 58.65 馬場 梓 (3) ND清心女大
2位 60.20 谷村 香菜子 (3) 環太平洋大
3位 60.25 楢崎 理海 (1) 岡山一宮高
4位 60.64 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
5位 62.02 横山 加乃 (3) 岡山東商高
6位 62.72 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
7位 64.31 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
DNS 国塩 里奈 (3) 玉野光南高
女子 400M タイムレース 4組
1位 68.74 槙野 蘭 (2) 総社南高
2位 70.38 浜田 優香 (1) 総社高
3位 72.33 栗尾 優希 (2) 岡山龍谷高
4位 76.36 高井 陽菜 (1) 岡山工高
5位 80.72 岡田 夏美 (1) 岡山福南中
DNS 入谷 初花 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 原田 海来 (2) 玉野光南高
DNS 野崎 未歩奈 (1) 岡山福南中
女子 400M タイムレース 5組
1位 61.88 橋本 麻由 (1) 総社高
2位 62.08 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3位 64.15 森本 三早紀 (2) 玉野光南高
4位 65.39 西村 穂花 (1) 倉吉東高
5位 66.01 中山 依香 (1) 総社高
6位 66.10 井垣 広美 (1) 倉吉東高
DNS 八田 彩水 (3) 環太平洋大
DNS 藤原 早菜 (2) 玉野光南高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.27.50 大隅 愛衣 (1) 岡山東商高
2位 2.28.37 永野 萌香 (1) 岡山東商高
3位 2.30.97 諌山 菜々子 (2) 鳥取大
4位 2.33.28 重光 瑠琉香 (1) 岡山操山高
5位 2.33.95 幡上 綾香 (1) 岡山一宮高
6位 2.36.92 船田 利恵 (3) 環太平洋大
7位 2.37.58 小川 望々子 (2) 笠岡高
DNS 植村 響 (2) 岡山城東高
DNS 梅里 夢 (1) 岡山南高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.24.74 山田 知可子 (2) 岡山操山高
2位 2.26.35 野上 真理子 岡山陸協
3位 2.29.57 山内 香苗 (4) 環太平洋大
4位 2.32.65 田井 佑香里 (2) 岡山東商高
5位 2.33.12 高橋 唯 (1) 倉敷青陵高
6位 2.34.58 梅木 遥 (2) 園田学園女大
DNS 千田 かりん (1) 就実高
DNS 浅野 花帆 (2) 岡山東商高
DNS 山室 優香 (1) ND清心女大
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.17.56 村上 咲恵華 (2) 環太平洋大
2位 2.18.14 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
3位 2.21.39 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
4位 2.21.68 小西 里奈 (2) 岡山東商高
5位 2.22.96 太田 夏希 (1) 岡山東商高
6位 2.25.10 三原 香穂 (2) 岡山東商高
7位 2.25.54 小西 菜奈 (1) 園田学園女大
8位 2.30.32 吉川 典子 (3) 岡山東商高
DNS 山口 莉奈 (3) 就実高
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.27.41 坂東 里穂 (1) 岡山東商高
2位 2.35.16 熊原 弓叶里 岡山教員ク
3位 2.37.85 田渕 彩乃 (2) 岡山東商高
4位 2.38.40 横田 アンナ (2) 総社南高
5位 2.38.72 本吉 桃子 (2) 岡山一宮高
6位 2.39.64 妹尾 佳那 (2) 笠岡高
7位 2.45.07 川上 敦子 (1) 岡山大
8位 2.53.42 森山 夢 (1) 岡山南高
女子 800M タイムレース 5組
1位 2.31.48 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
2位 2.50.74 馬越 麗奈 (1) 玉島商高
3位 2.51.50 船橋 麻矢 (1) 笠岡商高
4位 2.57.17 重見 留花 (3) 味野中
5位 2.57.97 滝下 莉加 (1) 倉敷商高
6位 3.11.64 太田 美彩妃 (2) 総社南高
DNS 松浦 英里 (1) 岡山南高
DNS 野崎 未歩奈 (1) 岡山福南中
女子 800M タイムレース 6組
1位 2.43.54 大西 未来 (1) 岡山芳泉中
2位 2.46.69 高月 茅李 (2) 味野中
3位 2.49.96 前川 夏美 (2) 岡山南高
4位 2.50.69 山下 愛恵 (1) 玉野商高
5位 2.50.76 難波 聖菜 (1) 岡山福南中
6位 2.52.10 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
7位 2.53.17 山口 美桜 (3) 和気中
8位 2.55.57 岡本 彩花 (1) 倉敷一中
女子 800M タイムレース 7組
1位 2.34.26 今田 結月 (1) 岡山東商高
2位 2.39.03 小田 桃華 (1) 岡山芳泉中
3位 2.41.36 竹原 和可子 (1) 岡山学芸館高
4位 2.44.00 平塚 さちか (1) 倉敷商高
5位 2.45.47 小野 美麗 (1) おかやま山陽高
6位 2.46.12 高橋 佳香 (2) 笠岡高
7位 2.46.30 井原 彩智 (2) 津山高専
8位 2.47.07 堀家 葉月 (1) 総社高

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 18.58.16 清水 みのり (3) 就実高
2位 20.45.03 井上 紗希 (M1) 岡山大
3位 22.02.72 朝川 優凛 (1) 倉敷翠松高
4位 23.41.36 中村 有希 ASフクヤマ
DNS 小野 優菜 (4) 園田学園女大
DNS 沢山 雪香 (1) 倉敷翠松高
DNS 奥野 愛都 (1) 倉敷翠松高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (-0.4)
1位 14.49 篠原 愛海 (1) 環太平洋大
2位 14.56 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
3位 14.86 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
4位 14.91 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
5位 15.17 大城 有利加 (1) 環太平洋大
6位 15.30 下谷 奈央 (2) 環太平洋大
DNS 安田 志織 (1) 環太平洋大
DNS 小川 瑠 (2) 美作大
女子 100MH タイムレース 2組 (-1.3)
1位 15.91 堀 遥菜 (4) 美作大
2位 16.03 藤丸 みなみ (2) 環太平洋大
3位 16.07 坂川 保乃華 (3) 岡山東商高
4位 16.08 橋本 真実 岡山AC
5位 16.23 江川 可蓮 (2) 園田学園女大
DNS 松岡 絵里 (3) 環太平洋大
DNS 溝口 りこ (3) 岡山商大附高
女子 100MH タイムレース 3組 (0.0)
1位 15.61 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
2位 16.60 花谷 優希奈 (1) 美作大
3位 17.37 小野 萌 (1) 総社高
4位 17.60 元林 咲耶 (2) 倉敷商高
5位 19.00 庄司 奈津子 (1) 岡山操山高
DNS 渡部 栞里 (2) 環太平洋大
DNS 苫田 紗歩 (1) 就実高
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース (-2.1)
1位 19.51 松本 優希 (3) 味野中
2位 20.73 中島 穂乃果 (2) 岡山芳泉中

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 61.27 荒島 夕理 (2) 中大
2位 64.41 大平 優希子 (3) 園田学園女大
3位 64.71 小沢 ほのか (2) 園田学園女大
DNS 高木 里奈 (3) 倉敷南高
DNS 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大
女子 400MH タイムレース 2組
1位 64.67 伊尻 裕唯 (1) 環太平洋大
2位 67.63 森 風薫 (2) 岡山城東高
3位 72.68 福 井 茉 穂 (2) 岡山大
4位 73.35 安井 友里 (1) 岡山東商高
5位 74.87 荒山 汐里 (2) 笠岡商高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.68 山口 更紗 (1) 岡山大
2位 1.65 竹本 実桜 (3) 川崎医福大
3位 1.62 見良津 菜緒 (2) 環太平洋大
4位 1.59 下中 友規乃 (2) 岡山大
5位 1.56 山下 遥 (1) 倉吉東高
6位 1.53 渡辺 麻菜香 (1) 環太平洋大
7位 1.50 林 美奈 (2) 岡山工高
8位 1.45 森岡 聖奈 (2) 笠岡商高
9位 1.45 坂手 歩実 (2) 倉吉東高
10位 1.45 吉田 絵里子 (1) 岡山東商高
11位 1.40 田口 亜弥 (1) 総社南高
12位 1.40 椿 朱音 (1) 岡山南高
13位 1.35 佐々木 萌 (2) 倉敷古城池高
13位 1.35 金光 咲季 (2) 岡山東商高
NM 小寺 奈々花 (1) 笠岡商高
NM 松田 莉奈 (3) 倉敷一中
NM 大塚 亜由 (1) 玉野光南高
DNS 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高
DNS 石原 果歩 岡山AC

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 品川 文音 OUF
2位 3.50 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大
3位 3.20 平田 千佳 (2) 岡山南高
4位 3.00 広岡 玲美 (1) 園田学園女大
5位 2.20 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高
NM 松本 京子 (2) 就実高
NM 古堅 絵梨花 (3) 環太平洋大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.54 (1.2) 浦山 静奈 (4) 園田学園女大
2位 5.30 (0.9) 有本 吏里 (1) 倉吉東高
3位 5.22 (0.9) 中園 菜々美 (1) 環太平洋大
4位 5.17 (1.2) 高橋 美夢 (2) 玉野光南高
5位 5.00 (1.0) 西川 遥菜 (4) 環太平洋大
6位 4.97 (1.1) 千年原 友香 (2) 環太平洋大
7位 4.96 (1.0) 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
8位 4.85 (1.1) 杉山 菜々子 (1) 東岡山工高
9位 4.84 (1.4) 落合 杏名 (2) 岡山東商高
10位 4.80 (0.4) 山本 茉椰 (3) 笠岡商高
11位 4.59 (1.9) 三高 真緒 (2) 岡山龍谷高
12位 4.53 (1.5) 田村 友里 (2) 岡山芳泉高
13位 4.53 (1.0) 浅野 佑衣 (2) 岡山東商高
14位 4.52 (0.3) 岡本 莉胡 (3) 玉野光南高
15位 4.46 (0.8) 丸山 稚菜 (1) 就実高
16位 4.39 (-0.4) 前田 菜月 (2) 鳥取大
17位 4.27 (1.5) 渡辺 萌子 (1) 岡山操山高
18位 4.23 (0.6) 樽井 美瑞希 (1) 岡山南高
19位 4.20 (1.3) 折口 奈津帆 (2) 倉敷古城池高
20位 4.14 (0.7) 進賀 智加 (1) 玉野高
21位 3.98 (0.5) 中田 朋花 (2) 高松農高
22位 3.94 (0.6) 肥後 智子 (1) 味野中
23位 3.89 (1.0) 槙原 茉夏 (2) 味野中
24位 3.80 (0.8) 伊原 比奈 (1) 玉野高
25位 3.75 (0.3) 高橋 梓 (1) 倉敷一中
26位 3.46 (1.6) 阿藤 仁美 (1) 笠岡商高
27位 3.43 (-0.1) 安原 沙映 (1) 灘崎中
DNS 金森 愛梨 (2) 笠岡商高
DNS 河本 友唯 (2) 就実高
DNS 三原 美樹 (1) 環太平洋大
DNS 本原 朱莉 (1) 環太平洋大
DNS 小林 桜子 (2) 岡山工高
DNS 河上 葵 (2) 総社南高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【4.000kg】
1位 12.85 内田 千香子 (4) 園田学園女大
2位 12.03 岩木 理菜 (1) 園田学園女大
3位 11.65 川上 彩織 (3) 倉敷翠松高
4位 10.53 畑 愛実 (3) 美作大
5位 9.34 竹本 愛梨 (1) 就実高
6位 8.58 長谷川 碧 (2) 総社南高
7位 8.26 武 亜弥乃 (2) 玉島商高
8位 7.81 田中 優里奈 (3) 倉敷商高
9位 7.49 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高
10位 7.04 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
11位 6.73 猪木 美宇 (1) 倉敷翠松高
12位 6.59 森本 茉奈 (1) 津山工高
13位 6.39 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高
DNS 土生 友美 (1) 環太平洋大
女子 砲丸投げ 決勝【2.721kg】
1位 7.84 藤田 実桜 (3) 味野中
2位 7.69 山本 ひな (2) 味野中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 38.94 岡島 由佳 (3) 川崎医福大
2位 36.55 宮下 史圭 (2) 環太平洋大
3位 34.50 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
4位 33.63 川中 彩圭 (2) 環太平洋大
5位 29.67 荻野 さくら (2) 笠岡高
6位 28.55 三宅 真由 (2) 総社南高
7位 27.57 藤本 彩華 (2) 岡山龍谷高
8位 27.49 時松 未優 (2) 玉島商高
9位 26.66 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
10位 25.86 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
11位 22.86 板谷 菜摘 (1) 玉島商高
12位 22.15 今中 絵里奈 (1) 就実高
13位 21.62 神崎 絢加 (1) 岡山南高
14位 20.44 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
15位 16.80 松浦 帆乃佳 (2) 岡山龍谷高
16位 15.60 安藤 和香 (1) 岡山南高
DNS 藤田 遥 (3) 岡山南高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする