速報結果 中学校駅伝神奈川県 平成28年

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報結果 中学校駅伝神奈川県 平成28年
男子 総合結果 決勝
1位 1.03.01 領家
2位 1.03.29 宮前平
3位 1.04.12 大津
4位 1.04.22 寺尾
5位 1.04.32 御幸
6位 1.04.32 浜・田奈
7位 1.04.41 西中原
8位 1.04.51 川・橘
9位 1.04.52 向丘
10位 1.05.12 都田
11位 1.05.24 中山
12位 1.05.27 池上
13位 1.05.37 南大師
14位 1.05.44 松林
15位 1.05.45 南郷
16位 1.05.45 鴨居
17位 1.05.48 久木
18位 1.05.51 茅ケ崎
19位 1.05.53 湘洋
20位 1.05.54 名瀬
21位 1.06.05 座間
22位 1.06.06 厚木
23位 1.06.12 上菅田
24位 1.06.25 国府津
25位 1.06.40 浦賀
26位 1.07.01 東山田
27位 1.07.04 渋沢
28位 1.07.15 大綱
29位 1.07.31 希望が丘
30位 1.07.34 成瀬
31位 1.07.50 西浜
32位 1.07.53 つきみ野
33位 1.07.59 初声
34位 1.08.01 手広
36位 1.08.19 春日野
37位 1.08.19 依知
38位 1.08.29 滝の沢
39位 1.08.31 笹下
40位 1.08.36 三崎
41位 1.08.39 光丘
42位 1.08.52 大野
43位 1.08.58 上溝
44位 1.09.01 山王
45位 1.09.04 相模原中等
46位 1.09.08 栄光学園
47位 1.10.02 綾北
48位 1.10.26 新町
49位 1.10.30 相原
50位 1.10.49 二宮
51位 1.11.10 湘光
52位 1.11.23 浜須賀
53位 1.11.30 北の台
54位 1.11.54 麻溝台
55位 1.12.16 足柄台
56位 1.13.29 東
57位 1.14.20 泉
58位 1.15.18 橘

男子 1区 決勝
1位 9.14 北村 信二 (3) 西中原
2位 9.16 木原 大地 (3) 滝の沢
3位 9.19 五十嵐 尚裕 (2) 御幸
4位 9.22 河合 航丞 (3) 久木
5位 9.23 長谷川 稜 (3) 中山
6位 9.27 中沼 俊介 (3) 上菅田
7位 9.28 木村 想 (3) 南郷
8位 9.29 野島 隼也 (3) 浜須賀
9位 9.30 大山 竜豪 (3) 都田
10位 9.30 曳地 謙人 (2) 相模原中等
11位 9.31 小林 拓矢 (3) 春日野
12位 9.31 牧野 裕一 (1) 宮前平
13位 9.31 目良 航大 (3) 光丘
14位 9.31 日向野 駿 (3) 厚木
15位 9.32 浅川 恵司 (3) 渋沢
16位 9.33 末松 祐仁 (3) 川・橘
17位 9.33 村山 健 (3) 橘
18位 9.33 小澤 勇治 (2) 麻溝台
19位 9.34 佐藤 智哉 (3) 領家
20位 9.35 浅見 昇平 (2) 名瀬
21位 9.36 輿水 晋平 (3) 東山田
22位 9.36 横須賀 陽希 (3) 寺尾
23位 9.37 山口 大輔 (2) 国府津
24位 9.37 湯野川 創 (1) 綾北
25位 9.38 五十嵐 大樹 (3) 向丘
26位 9.38 濱口 直人 (2) 池上
27位 9.39 小林 駿介 (3) 笹下
28位 9.40 岩下 勇斗 (2) つきみ野
29位 9.41 竹内 教祐 (3) 初声
30位 9.42 星野 颯希 (2) 山王
31位 9.45 本谷 虎太郎 (3) 湘洋
32位 9.47 横田 育実 (3) 大綱
33位 9.47 齋藤 享悟 (2) 東
34位 9.48 鳴海 裕斗 (3) 茅ケ崎
35位 9.49 阿部 凌大 (3) 東
36位 9.51 黒巣 凌我 (3) 浜・田奈
37位 9.53 松野 喜一郎 (2) 三崎
38位 9.53 川西 啓太 (2) 浦賀
39位 9.55 内山 幹太 (3) 鴨居
40位 9.56 村瀬 友哉 (3) 希望が丘
41位 9.56 齋藤 凪 (3) 大野
42位 10.00 三橋 爽生 (2) 西浜
43位 10.01 髙野 直樹 (3) 上溝
44位 10.04 鈴木 翔太 (2) 泉
45位 10.06 原 鉄馬 (3) 座間
46位 10.06 大内 良太 (2) 新町
47位 10.09 伊澤 睦 (2) 松林
48位 10.09 本多 正樹 (3) 成瀬
49位 10.11 渡邉 優人 (3) 足柄台
50位 10.12 和田 隼斗 (2) 北の台
51位 10.12 竹林 慧太 (1) 相原
52位 10.14 安齋 雄貴 (3) 依知
53位 10.15 後藤 結是 (2) 手広
54位 10.15 辻 裕斗 (3) 大津
55位 10.20 鎌野 晴成 (2) 湘光
56位 10.20 江藤 幹 (2) 二宮
57位 10.22 細田 陸 (3) 南大師
58位 10.37 小菅優太 (2) 栄光学園

男子 2区 決勝
1位 10.13 児玉 真輝 (3) 領家
2位 10.18 山田 俊輝 (3) 向丘
3位 10.21 金子 伊吹 (3) 手広
4位 10.29 蛭田 哲平 (3) 大津
5位 10.32 古賀 映亮 (3) 西浜
6位 10.35 安澤 駿空 (2) 久木
7位 10.36 西 翔太郎 (3) 宮前平
7位 10.36 菅野 真也 (2) 寺尾
9位 10.39 石口 大地 (2) 笹下
9位 10.39 山村 啓仁 (3) 湘洋
11位 10.41 馬場園 怜生 (3) 新町
12位 10.42 伊東 正悟 (3) 国府津
13位 10.43 岩野 幸樹 (2) 初声
14位 10.44 山瀬 春樹 (3) 上菅田
15位 10.45 福岡 樹 (3) 相模原中等
15位 10.45 松井 大樹 (3) 滝の沢
17位 10.46 北村 陽音 (3) 名瀬
17位 10.46 竹下 奏大 (2) 鴨居
19位 10.47 内田 杜和 (2) 大綱
20位 10.48 塩田 翔斗 (3) 御幸
21位 10.49 北野 大輔 (3) 都田
21位 10.49 中津川 亮 (3) 希望が丘
21位 10.49 井上 颯真 (3) 浜・田奈
24位 10.50 古屋凜太朗 (3) 松林
24位 10.50 西浦 唯人 (3) 川・橘
26位 10.53 向井 健悟 (2) 座間
27位 10.55 田中 利典 (3) 厚木
28位 10.56 倉持 渉 (3) 相原
28位 10.56 大野 柊威 (3) 西中原
30位 11.00 森側 爽風 (3) つきみ野
30位 11.00 森西 祐弥 (3) 中山
32位 11.02 白土 武蔵 (2) 光丘
33位 11.03 田村 悠至 (2) 南大師
33位 11.03 鎌田 豊 (2) 南郷
35位 11.06 西山 哲平 (3) 東山田
36位 11.09 椎葉 蒼 (3) 茅ケ崎
37位 11.10 野原 凌央 (3) 渋沢
38位 11.12 氏家 圭一郎 (2) 北の台
39位 11.14 杢保 直宗 (2) 上溝
40位 11.16 田中 俊太郎 (3) 栄光学園
41位 11.17 大野 悠翔 (2) 成瀬
42位 11.19 下麥 颯大 (2) 綾北
43位 11.27 柳田 旭潤 (3) 大野
44位 11.28 峯尾 慶祐 (3) 春日野
44位 11.28 柏原 丈 (3) 池上
46位 11.29 小川 竜弥 (2) 三崎
47位 11.31 新海 隼斗 (2) 浦賀
48位 11.32 石井 優輝 (3) 山王
49位 11.33 ビジャコルタ ケイゾ (3) 依知
50位 11.38 加藤 夏樹 (3) 東
51位 11.49 本多 元希 (2) 麻溝台
52位 11.50 髙山 晃一 (2) 浜須賀
53位 12.00 石川 諒弥 (3) 足柄台
54位 12.01 辻原 颯 (1) 二宮
55位 12.10 川野 寛司 (3) 湘光
56位 12.20 黒田 彪流 (3) 東
57位 12.23 長谷川 泰世 (3) 泉
58位 13.12 本村 日向 (3) 橘

男子 3区 決勝
1位 10.41 清水 大知 (3) 南大師
2位 10.42 本田 一平 (3) 大津
3位 10.43 谷本 慧多 (3) 宮前平
4位 10.46 高瀬 凪 (3) 領家
5位 10.49 五十嵐 翔英 (3) 国府津
6位 10.53 小松 裕太 (3) 上菅田
6位 10.53 粟江 倫太郎 (3) 池上
6位 10.53 久木元 亮太 (3) 東山田
9位 10.57 廣井 尊 (3) 中山
9位 10.57 宮下 朝光 (3) 寺尾
11位 10.58 為我井 孝 (3) 成瀬
11位 10.58 浦田 悠斗 (2) 厚木
13位 11.01 本田 伊吹 (1) 茅ケ崎
14位 11.02 上野 鼓喜 (2) 笹下
14位 11.02 村上 武 (3) 久木
16位 11.03 藁科 寿和 (2) 南郷
16位 11.03 原 大晴 (3) 浦賀
16位 11.03 オケチュク ディヴィッド (3) 座間
19位 11.08 大関 一輝 (3) 西中原
19位 11.08 坂元 優介 (3) 浜・田奈
21位 11.11 大山 暁生 (3) 川・橘
21位 11.11 青木 俊樹 (2) 向丘
23位 11.12 小室 凜太郎 (2) 大綱
23位 11.12 齋藤 楓 (2) 御幸
25位 11.16 内田 悦路 (2) 鴨居
26位 11.20 徳永 拓海 (3) 松林
27位 11.23 千葉 樹 (2) 大野
28位 11.24 森田 清康 (3) 湘洋
29位 11.27 西岡 祐馬 (3) 手広
30位 11.28 田畑 紀敦 (3) 東
31位 11.29 島田 雄斗 (3) 都田
32位 11.30 升水 友太 (3) 春日野
33位 11.33 小笠原涼太 (1) 名瀬
33位 11.33 中山 理久 (3) 光丘
35位 11.35 松本 創平 (2) 渋沢
36位 11.37 平島 龍斗 (1) 綾北
37位 11.44 福士 雄太 (3) つきみ野
38位 11.46 松尾 威 (3) 泉
38位 11.46 高尾 俊介 (3) 山王
40位 11.47 茂木 涼祐 (3) 西浜
40位 11.47 飯田 紘輝 (2) 二宮
42位 11.48 田中 健太 (3) 足柄台
42位 11.48 松井 陸 (3) 三崎
44位 11.49 折居 幸成 (1) 初声
45位 11.55 二見 和樹 (3) 希望が丘
46位 11.59 司一陽 (2) 栄光学園
47位 12.02 網野 圭祐 (3) 上溝
48位 12.03 林元 尋 (3) 相模原中等
49位 12.04 星野 優輝 (3) 相原
50位 12.08 加瀬 大稀 (2) 麻溝台
51位 12.16 中村 優音 (3) 湘光
52位 12.23 植田 光星 (3) 依知
53位 12.28 佐藤 カルタ (2) 東
54位 12.29 柴田 葵 (2) 浜須賀
55位 12.30 杢代 涼輔 (3) 滝の沢
56位 12.37 黒澤 岬 (3) 北の台
56位 12.37 新田見 翔太 (3) 新町
58位 13.40 足立 柊磨 (3) 橘

男子 4区 決勝
1位 10.32 石井 琉聖 (3) 成瀬
2位 10.36 田丸 颯 (2) 都田
3位 10.38 鈴木 祐太 (2) 領家
4位 10.44 大木 啓矢 (3) 宮前平
5位 10.48 髙津 雄生 (3) 御幸
6位 10.49 富田 翔 (2) 浜・田奈
7位 10.51 町田 大聖 (3) 茅ケ崎
8位 10.55 古川 達基 (2) 西中原
9位 11.00 小林 颯介 (2) 南大師
10位 11.01 櫻井 雄生 (3) 池上
11位 11.06 原 秀輔 (2) 大津
12位 11.07 春木 海里 (3) 川・橘
13位 11.08 杉山 雄太郎 (3) 座間
14位 11.11 松尾 環汰 (3) 浦賀
15位 11.13 浅井 諒 (2) 寺尾
16位 11.18 大塚 俊慶 (3) 名瀬
17位 11.19 佐藤 潤 (3) 上溝
18位 11.20 佐藤 健斗 (3) 湘洋
19位 11.22 宮澤 空 (2) 向丘
19位 11.22 三浦 裕介 (2) 南郷
21位 11.25 吉川 絢斗 (3) 中山
22位 11.27 石塚 壮一郎 (2) 久木
23位 11.30 井戸田 祐也 (3) 松林
24位 11.35 松岡 颯音 (3) 希望が丘
25位 11.36 内山 大輔 (2) 麻溝台
25位 11.36 吉田 健太 (2) 上菅田
25位 11.36 砂川 直輝 (2) 国府津
28位 11.40 川﨑 隆也 (2) 三崎
29位 11.41 菅野 啓太 (3) 渋沢
29位 11.41 安藤 大貴 (3) 東
29位 11.41 戸田 晴稀 (3) 厚木
32位 11.42 吉村 快 (2) 手広
33位 11.47 塚越 長治 (3) 初声
33位 11.47 中村 海翔 (1) 春日野
35位 11.50 加藤 郁哉 (2) 鴨居
35位 11.50 金子 龍生 (3) 新町
37位 11.52 岩間 信之丞 (2) 山王
38位 11.54 諸星 勇真 (3) 大野
38位 11.54 山﨑 篤史 (1) 大綱
40位 11.55 星島 遼太郎 (2) 西浜
41位 11.59 倉澤 大介 (2) 東山田
41位 11.59 茂戸藤 明夢 (2) 依知
43位 12.00 前川 大樹 (3) つきみ野
44位 12.06 山室 怜也 (3) 足柄台
45位 12.07 堀田 朋弥 (2) 二宮
46位 12.08 小室 陸 (2) 綾北
47位 12.12 木田 秀吾 (2) 相原
48位 12.18 遠藤 紘慶 (3) 湘光
49位 12.20 大塚 拓樹 (3) 北の台
49位 12.20 木幡光希 (2) 栄光学園
49位 12.20 山口 悠斗 (2) 光丘
52位 12.32 山口 諭志 (1) 浜須賀
53位 12.33 實本 太陽 (3) 相模原中等
54位 12.34 磯谷 護 (3) 滝の沢
55位 12.37 窪田 孝二郎 (3) 橘
56位 12.43 宮里 勇摩 (2) 笹下
57位 13.16 青木 良憲 (3) 泉
58位 13.44 鈴木 陸 (3) 東

男子 5区 決勝
1位 10.03 力石 暁 (3) 松林
2位 10.26 伊東 卓駿 (3) 依知
3位 10.45 伊藤 諭 (3) 大津
4位 10.48 脇 晃 (3) 鴨居
5位 10.55 増田 陸人 (3) 宮前平
6位 11.04 和田 悠都 (2) 浜・田奈
7位 11.06 石原 新史 (3) 領家
8位 11.07 浅尾 恭佑 (2) 中山
9位 11.10 木村 大力 (3) 御幸
10位 11.13 山中 照永 (3) 西中原
11位 11.15 猿渡 成 (3) 向丘
12位 11.18 風見 周 (2) 厚木
12位 11.18 村松 秀紀 (3) 川・橘
12位 11.18 白井 恒大 (3) 南大師
15位 11.19 籔田 文弥 (3) 池上
16位 11.21 青山 朋生 (3) 都田
17位 11.22 保井 風満 (3) 渋沢
17位 11.22 渡部 歩 (2) 久木
19位 11.26 中原 光太 (3) 上菅田
20位 11.27 岩本 優芽 (2) 浦賀
21位 11.31 平塚 眞人 (3) 南郷
22位 11.36 大石 克 (2) 東
23位 11.38 新藤 駿斗 (3) 大綱
23位 11.38 藤本 理駆 (2) 座間
23位 11.38 糸井 成 (3) 湘洋
23位 11.38 飯島 壮琉 (2) 寺尾
27位 11.43 宍戸 優樹 (3) 茅ケ崎
28位 11.46 日向 優喜 (3) 希望が丘
29位 11.49 下里 陵馬 (2) 三崎
30位 11.50 三芳 圭佑 (2) 東山田
31位 11.53 和田 仰生 (2) 名瀬
32位 11.54 曾根 直也 (1) 湘光
32位 11.54 西林 歩高 (2) 西浜
34位 11.55 宮台 大樹 (3) つきみ野
35位 11.57 渡邊 雄斗 (2) 山王
36位 12.00 山崎忠之 (2) 栄光学園
36位 12.00 高屋 翔 (3) 大野
38位 12.01 藤原 悠聖 (3) 滝の沢
39位 12.05 金井 直樹 (3) 国府津
40位 12.07 能勢 知也 (1) 手広
41位 12.12 西塚 伶温 (2) 初声
42位 12.14 星野 潤紀 (1) 春日野
43位 12.17 九島 大典 (2) 二宮
44位 12.27 鈴木 皓太 (1) 光丘
45位 12.29 砂川 遼太 (1) 成瀬
46位 12.31 山田 凌大 (3) 相模原中等
46位 12.31 木村 勇太 (3) 上溝
48位 12.35 西舘 頼生 (1) 綾北
49位 12.40 小清水 嘉一 (3) 東
50位 12.43 田畑 美徳 (2) 相原
51位 12.51 青木 駿太 (3) 新町
52位 12.59 花上 空弥 (3) 北の台
53位 13.02 滝本 飛雄馬 (3) 泉
54位 13.09 岡村 龍亀 (3) 橘
54位 13.09 安中 太一 (1) 麻溝台
56位 13.14 野田 康允 (1) 笹下
57位 13.15 石渡 哲汰 (1) 浜須賀
58位 13.41 緒形 澪 (3) 足柄台

男子 6区 決勝
1位 10.23 金子佑太朗 (3) 寺尾
2位 10.43 中嶋 亮翔 (3) 領家
3位 10.50 中山 敦貴 (3) 名瀬
3位 10.50 古田島 直希 (3) 浜・田奈
5位 10.52 新井 架音 (3) 川・橘
6位 10.55 伊藤 徳 (3) 大津
7位 10.56 裏野 凌央 (3) 栄光学園
8位 11.00 大和 恒瑛 (3) 宮前平
9位 11.06 富井 隼人 (3) 湘洋
10位 11.07 吉田 ?章 (3) 池上
11位 11.08 冨永 駿 (2) 向丘
12位 11.10 小城原 悠太 (2) 鴨居
13位 11.14 坂 漱 (3) 南大師
13位 11.14 稲光 希竜 (1) 笹下
15位 11.15 矢島 優樹 (3) 西中原
15位 11.15 権守 遼大 (3) 御幸
17位 11.17 西來 英太 (3) 南郷
17位 11.17 鎌田虎太郎 (3) 座間
19位 11.20 田中 優太郎 (2) 茅ケ崎
20位 11.24 伊藤 優陽 (3) 滝の沢
21位 11.28 長谷川 颯元 (3) 都田
22位 11.30 髙鳥 令央那 (3) 希望が丘
23位 11.32 田井 大地 (3) 中山
24位 11.34 永山 雄貴 (3) つきみ野
25位 11.35 本間 健太 (2) 浦賀
26位 11.36 藤田 明宏 (3) 国府津
27位 11.38 清水 隆一郎 (3) 東山田
28位 11.42 横山 竜孔 (3) 西浜
28位 11.42 伊藤 望 (1) 相模原中等
30位 11.44 峯岸 諒 (3) 厚木
30位 11.44 熊澤 諒哉 (3) 渋沢
30位 11.44 鮫島 遥馬 (3) 依知
33位 11.46 池田 海斗 (2) 光丘
34位 11.47 渡辺 康太 (3) 初声
35位 11.48 俵 颯太 (3) 浜須賀
36位 11.50 重草 大和 (1) 上溝
36位 11.50 波多野 結人 (3) 春日野
38位 11.51 加藤 裕真 (2) 松林
39位 11.57 宮永 翔太 (3) 東
39位 11.57 田村 海星 (3) 三崎
41位 11.58 漆原 陸也 (2) 大綱
42位 12.01 近藤 勇輝 (2) 久木
43位 12.06 谷口 竜真 (3) 上菅田
44位 12.08 栗原 舜 (2) 手広
44位 12.08 濵本 翔毅 (2) 成瀬
46位 12.10 市川 真優 (1) 北の台
47位 12.12 豊島 拍躍 (2) 山王
47位 12.12 吉富 真言 (2) 湘光
47位 12.12 土田 岳斗 (3) 大野
50位 12.17 鵜飼 才 (3) 二宮
51位 12.20 熊井 丈二 (3) 新町
52位 12.23 川久保 裕太 (3) 相原
53位 12.30 髙橋 悠大 (3) 足柄台
53位 12.30 小川 海人 (3) 東
55位 12.46 赤坂 勇樹 (2) 綾北
56位 13.06 橋本 隆玖 (3) 橘
57位 13.39 佐々木 章晃 (2) 麻溝台
58位 13.49 大隅 立樹 (2) 泉

女子 総合結果 決勝
1位 43.01 井田
2位 44.00 万騎が原
3位 44.13 春日野
4位 44.26 はるひ野
5位 44.41 松林
6位 44.46 寺尾
7位 45.02 大綱
8位 45.05 あかね台
9位 45.05 根岸
10位 45.10 宮前平
11位 45.15 原
12位 45.25 浜・田奈
13位 45.38 住吉
14位 45.42 有馬
15位 45.44 港南第一
16位 45.45 茅ケ崎
17位 45.45 生田
18位 45.54 麻溝台
19位 45.54 東橘
20位 45.59 富岡
21位 46.08 野川
22位 46.10 厚木
23位 46.12 山内
24位 46.14 国府津
25位 46.17 追浜
26位 46.17 神明
27位 46.20 稲田
28位 46.33 南
30位 46.51 湘南台
31位 46.57 深沢
32位 46.58 浦賀
33位 47.08 松浪
34位 47.22 西
35位 47.26 座間
36位 47.26 初声
37位 47.28 玉縄
38位 47.47 渋沢
39位 47.54 松田
40位 47.58 大野
41位 47.58 山王
42位 48.09 引地台
43位 48.13 湘光
44位 48.47 新町
45位 48.47 久木
46位 48.51 つきみ野
47位 48.55 藤ケ岡
48位 48.56 相川
49位 48.58 鴨宮
50位 49.15 葉山
51位 49.51 相陽
52位 49.56 東林
53位 50.01 相原
54位 50.13 城山
55位 50.18 成瀬
56位 52.12 綾瀬
-位 DSQ 二宮
-位 DSQ 南下浦

女子 1区 決勝
1位 10.04 菅原 優那 (3) 春日野
2位 10.08 岸本 風香 (2) 井田
3位 10.18 小山内 ソムティ梨明 城山
4位 10.18 佐野 成泉 (3) 根岸
5位 10.26 佐藤 ちひろ (3) 西
6位 10.29 草場 玲那 (1) はるひ野
7位 10.29 安西 琴美 (1) 玉縄
8位 10.30 加藤 朝美 (3) 松林
9位 10.31 下里 芽依 (3) 初声
10位 10.31 相澤 瑠香 (3) 麻溝台
11位 10.32 坂手 結香 (1) 有馬
12位 10.34 斉藤 真歩 (1) 万騎が原
13位 10.37 小川 有海 (2) 深沢
14位 10.37 吉泉 友希 (3) 富岡
15位 10.39 夏川 茂子 (2) 神明
16位 10.39 青山 七未 (2) 港南第一
17位 10.43 平野 渚 (2) 茅ケ崎
18位 10.45 石塚 果林 (2) 葉山
19位 10.45 簔口 優奈 (2) 生田
20位 10.46 小宮 さくら (3) 山王
21位 10.48 小島 一純 (2) 山内
22位 10.54 八ケ代 菜月 (3) 国府津
23位 10.55 阿部 真子 (1) 大綱
24位 10.56 三觜 杏 (3) 成瀬
25位 10.57 柏木 もも代 (2) 松田
26位 10.57 北澤 彩香 (2) 宮前平
27位 10.58 脇 汐里 (2) あかね台
28位 10.59 伊藤 実莉 (3) 大野
29位 11.01 吉岡 明日香 (3) 南
30位 11.02 卯木 花 (2) 座間
31位 11.02 滿谷 萌子 (2) 住吉
32位 11.03 吉原 芙美奈 (1) 浜・田奈
33位 11.04 佐々木 彩良 (1) 追浜
34位 11.04 桑原 碧唯 (1) 原
35位 11.04 田野原 清香 (3) 鴨宮
36位 11.06 芝本 芽依 (3) 寺尾
37位 11.10 松中 芽生 (3) 厚木
38位 11.13 植田 優菜 (1) 湘南台
39位 11.14 岡崎 野々花 (3) 久木
40位 11.17 堤 桃子 (2) 相川
41位 11.20 赤坂 ひのき (3) 新町
42位 11.21 川口 乃愛 (2) 引地台
43位 11.21 貞広 美月 (2) 松浪
44位 11.23 翁長 咲弥 (2) 東橘
45位 11.25 山口 瑛莉子 (2) 湘光
46位 11.27 千葉 綾香 (2) 浦賀
47位 11.27 川合 とよか (2) 渋沢
48位 11.30 千田 悠歩 (2) 野川
49位 11.31 大津 まどか (3) 相原
50位 11.41 内山 麻子 (3) 東林
51位 11.41 梅﨑 純香 (3) 稲田
52位 11.48 青木 幸恵 (2) 城山
53位 11.53 米内 恵美莉 (3) 藤ケ岡
54位 11.57 水上 香乃 (3) つきみ野
56位 12.22 髙橋 菜花 (3) 相陽
57位 12.29 鷲尾 愛子 (2) 綾瀬

女子 2区 決勝
1位 6.50 小林 凜 (2) 井田
2位 6.53 平岡 瑠奈 (3) 万騎が原
3位 6.59 東 玲実 (1) あかね台
4位 7.00 難波百合菜 (2) 松林
5位 7.01 青谷 梨子 (3) 寺尾
6位 7.03 高森 美典 (2) 有馬
7位 7.04 山田 彩音 (2) 原
8位 7.06 菱沼 京華 (2) 宮前平
9位 7.08 水落 日菜 (2) はるひ野
10位 7.11 鈴木 彩那 (1) 港南第一
11位 7.14 橘 雛姫 (2) 山内
12位 7.16 滋野 渚 (2) 追浜
12位 7.16 鈴木 明日香 (3) 厚木
14位 7.17 小野沢 彩音 (1) 大綱
15位 7.19 越智 陽香 (3) 浜・田奈
16位 7.21 千田 さえり (3) 茅ケ崎
16位 7.21 朝野 花梨 (2) 野川
18位 7.22 岡 琴音 (2) 根岸
18位 7.22 野津 彩花 (2) 稲田
18位 7.22 甘利 早希 (3) 富岡
18位 7.22 加藤 瑞萌 (3) 山王
22位 7.23 前田 帆ノ夏 (2) 西
22位 7.23 小川 芳野 (1) 南
24位 7.25 佐藤 璃奈 (3) 春日野
24位 7.25 石津 咲 (1) 生田
24位 7.25 吉田 真菜 (1) 国府津
27位 7.26 杉山 明日路 (3) 住吉
27位 7.26 山口 果夏 (1) 座間
27位 7.26 工藤 ひより (3) 湘南台
30位 7.29 川崎 夏実 (3) 久木
31位 7.30 秋田 楓 (3) 東橘
32位 7.33 畑中 日花里 (2) 松浪
33位 7.34 渋谷 美月 (2) 渋沢
34位 7.36 鈴木 杏里紗 (1) 湘光
36位 7.37 二宮 里帆 (2) 初声
37位 7.38 二村 雪菜 (2) 城山
37位 7.38 盛山 律子 (2) 神明
39位 7.41 野口 涼那 (2) 相陽
40位 7.43 内田 波月 (3) 鴨宮
42位 7.45 嶋岡 妃和 (2) 麻溝台
43位 7.46 石田 裕来 (2) 浦賀
44位 7.51 上野 莉々子 (3) つきみ野
44位 7.51 津崎 梨央 (2) 玉縄
46位 7.52 寺岡 美香 (3) 新町
46位 7.52 渡辺 梨々香 (3) 大野
48位 7.53 岩井 奈央 (2) 引地台
49位 7.57 横尾 蒼依 (2) 深沢
49位 7.57 渡辺 菜瑠真 (2) 松田
51位 7.59 廣田 絢音 (1) 相川
52位 8.00 岡田 優衣 (2) 藤ケ岡
53位 8.01 藤原 里奈 (3) 成瀬
54位 8.20 城田 笑里 (3) 東林
55位 8.22 山田 颯季 (3) 相原
56位 8.24 高梨 みう (3) 葉山
57位 8.43 吉田 愛美 (2) 城山
58位 8.56 海老 優希菜 (2) 綾瀬

女子 3区 決勝
1位 6.58 加賀 麗沙 (2) 井田
2位 7.02 岩永 渚沙 (1) 浜・田奈
3位 7.09 金井 美由 (2) 寺尾
3位 7.09 加藤 碧梨 (3) 万騎が原
5位 7.11 山﨑 葵 (2) 茅ケ崎
6位 7.14 島田 紗貴 (3) あかね台
7位 7.16 小野沢 涼音 (1) 大綱
7位 7.16 冨田 恵 (3) 東橘
7位 7.16 角野 来夏 (1) はるひ野
10位 7.18 石津 澪 (1) 生田
10位 7.18 片岡 杏菜 (1) 原
10位 7.18 吉田 柚花 (1) 住吉
13位 7.20 小寺 和華 (2) 有馬
14位 7.21 関根 愛子 (2) 宮前平
15位 7.22 甘利 光希 (1) 富岡
15位 7.22 田中 琉花 (1) 引地台
15位 7.22 森 まどか (1) 野川
15位 7.22 藤井 千尋 (3) 山内
15位 7.22 小川 凜 (1) 国府津
20位 7.26 川田 葵 (2) 厚木
21位 7.28 末木 菜々子 (2) 春日野
22位 7.30 濱岡 美波 (3) 追浜
22位 7.30 松原 由衣華 (1) 南
22位 7.30 山本 歩実 (2) 湘南台
25位 7.33 千葉 寧々 (3) 港南第一
26位 7.36 花嶋 和奏 (3) 浦賀
27位 7.37 極立 ひなた (1) 山王
28位 7.39 吉元 愛莉 (1) 松林
29位 7.41 荻原 美咲 (3) 稲田
29位 7.41 渡邉 涼香 (3) 根岸
31位 7.43 杉本 祐希 (3) 松浪
32位 7.45 土屋 舞 (3) 渋沢
32位 7.45 栗田 妃華 (2) 松田
34位 7.48 朽津 和香 (2) 玉縄
35位 7.49 吉田 尚華 (2) 鴨宮
35位 7.49 山崎 怜菜 (1) 神明
35位 7.49 関 真愛 (3) 城山
38位 7.50 菊地 音水 (3) 麻溝台
39位 7.52 小田島 夏帆 (1) 相原
40位 7.53 吉原 愛乃 (2) 新町
42位 7.57 近藤 あゆ (2) 西
42位 7.57 壽 野愛 (2) 深沢
44位 7.58 鎌田萌 (3) 座間
45位 7.59 福井 仁美 (3) 大野
46位 8.03 金子 晴香 (1) つきみ野
46位 8.03 竹永 采友 (3) 相陽
48位 8.04 武内 莉子 (2) 相川
50位 8.05 武士 涼菜 (2) 城山
51位 8.10 横田 彩夏 (3) 久木
51位 8.10 藤村 倖乃 (1) 初声
53位 8.14 岩﨑 ほのか (3) 成瀬
54位 8.15 加藤 瑠華 (1) 綾瀬
55位 8.17 三浦 愛嘉 (2) 藤ケ岡
56位 8.19 今村 みふゆ (2) 湘光
57位 8.23 野口 葉月 (3) 葉山
57位 8.23 田中 芽依 (2) 東林

女子 4区 決勝
1位 7.07 吉崎 未紘 (3) 井田
2位 7.14 山本 莉子 (1) 寺尾
3位 7.15 金子 陽向 (1) 万騎が原
4位 7.16 丸茂 望 (3) 原
5位 7.18 中島 実留 (3) 野川
6位 7.19 渡邊 紗楓 (1) 浜・田奈
7位 7.21 吉田 花李 (3) 住吉
8位 7.22 鈴木彩也香 (3) 松林
9位 7.30 神原 由 (1) 春日野
9位 7.30 向出 歩穂 (3) 山内
11位 7.32 今村 優 (3) 稲田
12位 7.33 瀬田 有彩 (1) あかね台
12位 7.33 成澤 夢美 (1) 有馬
12位 7.33 齋藤 まどか (3) 南
15位 7.34 渡辺 あかり (3) 東橘
16位 7.35 木村 もも (3) 渋沢
16位 7.35 池田 瑶葵 (3) 宮前平
16位 7.35 辻 真歩 (3) 国府津
19位 7.36 多田 陽 (3) 城山
19位 7.36 上住 乙華 (2) 根岸
19位 7.36 伊勢谷 梨乃 (3) 浦賀
22位 7.37 原口 由己 (1) 厚木
23位 7.38 生月 歩花 (3) はるひ野
23位 7.38 佐藤 夏子 (1) 神明
25位 7.41 水澤 汐音 (2) 深沢
26位 7.43 島野 芹 (2) 麻溝台
26位 7.43 鶴長 桜子 (2) 生田
28位 7.44 松本 純奈 (2) 大綱
29位 7.45 尾登 結名 (2) 松田
30位 7.47 今江 珠來 (2) 大野
30位 7.47 下口 菜央 (2) 湘南台
32位 7.48 井腰 友海 (3) 港南第一
32位 7.48 細谷 依吹 (3) 茅ケ崎
34位 7.49 金子 彩紀 (2) 湘光
35位 7.51 杉崎 和佳 (1) 富岡
36位 7.53 荒川 瑠夏 (2) 藤ケ岡
36位 7.53 安部 優衣 (2) つきみ野
38位 7.55 高塚 彩世 (3) 新町
38位 7.55 末吉 葵葉 (3) 玉縄
40位 7.56 長澤 愛彩 (2) 追浜
40位 7.56 白井 美樹 (3) 相陽
43位 8.03 尼野 美優 (2) 初声
44位 8.05 日朝 愛 (2) 葉山
46位 8.06 櫻井 千裕 (3) 松浪
47位 8.08 松原 真歩 (1) 座間
48位 8.11 栢本 帆夏 (2) 相原
49位 8.15 グリック 花 (2) 東林
50位 8.16 小野 夏未 (2) 久木
51位 8.22 佐々木 心杏 (1) 相川
52位 8.23 髙橋 明日香 (1) 鴨宮
53位 8.24 吉留 陽奈 (1) 城山
54位 8.28 松崎 梨奈 (3) 成瀬
55位 8.34 石井 あゆ (3) 引地台
56位 8.37 吉森 くるみ (2) 綾瀬
57位 8.44 山本 知奈 (3) 山王
58位 8.45 高橋 菜奈 (3) 西

女子 5区 決勝
1位 11.47 菅原 優衣 (3) 春日野
2位 11.49 矢野 愛弓 (3) 大綱
3位 11.54 渡部 春雅 (2) はるひ野
4位 11.57 井上 明南 (2) 井田
5位 12.04 増田 桂花 (3) 麻溝台
6位 12.05 村上 礼乃 (3) 稲田
7位 12.07 米山 知花 (2) 根岸
8位 12.09 有原 夏七美 (2) 万騎が原
9位 12.10 山﨑 遥奈 (2) 松林
10位 12.11 清水 一花 (3) 宮前平
11位 12.12 中嶋 紗弥香 (3) 東橘
12位 12.16 渋谷 菜絵 (1) 寺尾
13位 12.21 一木 陽菜 (3) あかね台
14位 12.26 小谷 真波 (3) 松浪
15位 12.30 滿谷 咲子 (2) 住吉
15位 12.30 黒澤 琳 (2) 追浜
17位 12.33 竹田 真奈美 (2) 港南第一
17位 12.33 上野 里紗 (2) 原
17位 12.33 並木 伶奈 (2) 神明
20位 12.34 小田 あかり (2) 浦賀
20位 12.34 茂村 優来 (3) 生田
22位 12.36 塩﨑 七海 (3) 野川
23位 12.41 藤田 朱星 (2) 茅ケ崎
23位 12.41 山崎 瑞季 (2) 厚木
25位 12.42 藤原 有紗 (1) 浜・田奈
26位 12.46 井出 絵理子 (2) 深沢
27位 12.47 安田 美怜 (1) 富岡
28位 12.50 矢野 りん (2) 西
29位 12.52 山崎 真菜 (3) 藤ケ岡
30位 12.53 藤田結花里 (3) 座間
31位 12.55 井上 夢菜 (3) 湘南台
32位 12.57 八ケ代 真央 (1) 国府津
33位 13.00 瀧沢 南海 (3) 引地台
34位 13.03 佐野 舞南 (3) 湘光
35位 13.05 田中 尽草 (2) 初声
35位 13.05 松本 唯 (3) 南
37位 13.07 佐藤 美輝 (2) つきみ野
38位 13.13 小澤 向日葵 (1) 城山
39位 13.14 杉山 藍 (2) 有馬
40位 13.15 宮川 真由 (2) 相川
41位 13.17 須藤 櫻 (3) 山内
42位 13.18 杉山 りお (2) 東林
43位 13.22 宮田 葵 (3) 大野
44位 13.25 廣部 野の葉 (3) 玉縄
45位 13.26 齊藤 乾七 (2) 渋沢
46位 13.28 原田 沙玖弥 (3) 城山
47位 13.29 北村 萌絵 (3) 山王
48位 13.30 菊地 優奈 (2) 松田
49位 13.38 春田 菜々子 (3) 葉山
49位 13.38 和智 優羽香 (1) 久木
51位 13.47 齊藤 愛結美 (2) 新町
52位 13.49 蜂須賀 つぐみ (3) 相陽
53位 13.55 三浦 華楓 (2) 綾瀬
54位 13.58 杉本 友香 (2) 鴨宮
55位 14.05 野坂 美花 (3) 相原
57位 14.39 野島 愛実 (2) 成瀬   

2016年、11/5に行われた、全国中学駅伝の神奈川県予選会の大会結果です。

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする