速報 2018年第39回まつえレディースハーフマラソン(21.0975km10km):結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第39回まつえレディースハーフマラソン(21.0975km10km)が開催されます。

ここでは第39回まつえレディースハーフマラソン(21.0975km10km)の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

まつえレディースハーフマラソン2018年

女子 ハーフマラソン

女子 ハーフマラソン 決勝
1位 1.11.39 田中 智美 第一生命グループ(東京)
2位 1.11.45 野添 佑莉 三井住友海上(鹿児島)
3位 1.12.34 水口 瞳 大阪学院大(静岡)
4位 1.12.38 森田 詩織 パナソニック(神奈川)
5位 1.12.41 須藤 ひかる 東北福祉大(茨城)
6位 1.12.43 小汲 紋加 玉川大(東京)
7位 1.12.45 清水 萌衣乃 東京農業大(神奈川)
8位 1.12.47 大蔵 玲乃 ホクレン(北海道)
9位 1.13.17 伊坂 菜生 日立製作所(茨城)
10位 1.13.40 永井 智里 大阪芸術大(大阪)
11位 1.13.53 関 紅葉 立命館大(京都)
12位 1.13.58 大倉 真歩 東洋大(埼玉)
13位 1.14.08 久保田 みずき 神奈川大(神奈川)
14位 1.14.25 玉城かんな 名城大(長野)
15位 1.14.27 佐藤 有希 東京農業大(茨城)
16位 1.14.36 志村 野々花 大阪芸術大(神奈川)
17位 1.15.09 信岡 桃英 京都産業大(京都)
18位 1.15.16 西川 真由 順天堂大(奈良)
19位 1.15.23 下門 美春 ニトリ女子ランニングチーム(埼玉)
20位 1.15.24 奥村 純夏 大阪芸術大(香川)
21位 1.15.28 岡本 奈々依 大阪学院大(愛知)
22位 1.15.29 軸屋 七海 活水女子大(長崎)
23位 1.15.31 谷川 愛美 大阪学院大(山口)
24位 1.15.37 松浦佳南 名城大(静岡)
25位 1.15.58 光恒 悠里 福岡大(福岡)
26位 1.16.07 長濱 夕海香 大阪芸術大(神奈川)
27位 1.16.10 戸田 朱音 大阪学院大(兵庫)
28位 1.16.17 橋本 晴佳 大阪学院大(和歌山)
29位 1.16.34 小森星七 名城大(長崎)
30位 1.16.44 山本 明日香 大阪芸術大(和歌山)
31位 1.16.54 森田 歩実 東洋大(静岡)
32位 1.16.56 松本 美咲 立命館大(京都)
33位 1.17.02 川戸 希望 京都産業大(京都)
34位 1.17.16 下山 かなえ ノーリツ(兵庫)
35位 1.17.16 塩崎葵 名城大(長野)
36位 1.17.37 大石 楓 玉川大(静岡)
37位 1.17.53 西松 美樹 関西外国語大(高知)
38位 1.18.06 三浦 佑美香 立命館大(山梨)
39位 1.18.32 吉田 麗羅 活水女子大(福岡)
40位 1.18.33 髙山 育美 関西外国語大(新潟)
41位 1.18.38 渡邉 唯 国士舘大(福島)
42位 1.18.44 黒田 純菜 TOTO(福岡)
43位 1.19.02 森田 彩乃 大阪芸術大(京都)
44位 1.19.12 保坂 野恋花 東京農業大(山梨)
45位 1.19.19 手嶋 乃莉子 神戸学院大(兵庫)
46位 1.19.27 徳永 真紗希 松山大(愛媛)
47位 1.19.47 守田 詩歩 福岡大(山口)
48位 1.20.01 小川 花奈 玉川大(神奈川)
49位 1.20.05 右田 有奈 武庫川女子大(兵庫)
50位 1.20.23 菅原 彩乃 びわこ学院大(滋賀)
51位 1.20.41 長山 夢芽 大阪芸術大(沖縄)
52位 1.20.41 大樽 瑞葉 神戸学院大(兵庫)
53位 1.20.45 金子 由依 大阪学院大(静岡)
54位 1.21.08 横川 海姫 兵庫大(兵庫)
55位 1.21.12 野口 明華 福岡大(熊本)
56位 1.21.26 小枝 未森 佛教大(大阪)
57位 1.21.51 大東 優奈 兵庫大(兵庫)
58位 1.21.59 工藤 ひかり 佛教大(兵庫)
59位 1.22.11 田村 幸希 大阪学院大(徳島)
60位 1.22.23 浅井 加菜子 神戸学院大(大阪)
61位 1.22.47 井筒 結希 福岡大(鳥取)
62位 1.22.53 徳永 七海 酪農学園大(北海道)
63位 1.23.04 竹内 優花 大阪学院大(長野)
64位 1.23.21 間舎 明日香 大阪学院大(兵庫)
65位 1.23.49 高見沢 里歩 松山大(愛媛)
66位 1.24.46 平田 由佳 びわこ学院大(大阪)
67位 1.25.05 河合 咲季 大阪学院大(愛知)
68位 1.25.10 田辺 恋奈 佛教大(福井)
69位 1.26.52 大塚 唯華 佛教大(北海道)
70位 1.26.59 杉村 奈美 大阪学院大(鳥取)
71位 1.27.51 池尻 栞菜 神戸学院大(京都)
72位 1.27.58 枡谷 優華 鴨川走友会(京都)
73位 1.28.37 角 美恵 松江陸上クラブ(島根)
74位 1.30.45 森口 愛子 神戸学院大(兵庫)
75位 1.33.39 森 桐子 防災安全協会(島根)
76位 1.38.32 石田 明子 チーム全力少年(鳥取)
77位 1.39.21 柿田 有理 山陰ランクラブ(島根)
78位 1.40.12 藤浪 優 マラソン王国(大阪)
79位 1.41.45 市山 まゆみ 京都
80位 1.44.18 廣谷 茜 鳥取
81位 1.46.01 増本 洋子 トップギア広島(広島)
82位 1.46.47 西條 詩織 東北大(埼玉)
83位 1.48.19 中村 久美子 神戸市陸協(兵庫)
84位 1.48.25 清田 明子 廿日市市陸協(広島)
85位 1.48.54 東田 成美 神戸ドリームランナーズ(兵庫)
86位 1.48.59 森口 真理 島根
87位 1.49.30 牧田 朋美 東京陸協(東京)
88位 1.50.05 目見田 明子 プライド(愛媛)
89位 1.50.15 福田 華与 広島
90位 1.50.37 折井 公子 島根
91位 1.51.16 照井 和子 CR2東日本(東京)
92位 1.52.52 上田 早苗 サブトラ(鳥取)
93位 1.53.53 桑垣 直子 神奈川
94位 1.54.38 加藤 晶子 鳥取
95位 1.56.27 錦織 貴子 松江陸上クラブ(島根)
96位 1.56.45 竹中 萌 大教大AC(大阪)
97位 1.56.45 吉田 悠 鳥取
98位 1.56.46 広瀬 亜矢子 神奈川
99位 1.56.51 横山 理央 津山市R愛好会(岡山)
100位 1.57.26 小松 玲子 兵庫
101位 1.57.38 妹尾 愛理 広島
102位 1.58.35 三田 淳子 島根
103位 1.58.35 高橋 美都理 東美(東京)
104位 1.59.11 中曽 尚子 鳥取
105位 2.00.05 芦田 裕子 千葉
106位 2.00.39 中村 香都奈 島根
107位 2.01.33 古津 三紗子 島根
108位 2.01.51 阿川 佳子 島根
109位 2.02.29 川邊 梨江子 島根
110位 2.02.37 石井 恵子 鳥取
111位 2.05.21 寺本 美子 島根
112位 2.06.27 川邉 弥生 東京
113位 2.07.11 足立 祥子 島根
114位 2.08.15 久保 瞳 岡山
115位 2.08.17 米田 洋美 島根
116位 2.08.59 井上 智子 島根
117位 2.09.01 森本 雪恵 滋賀
118位 2.09.27 小須賀 晴美 島根
119位 2.10.52 安部 智子 島根
120位 2.10.54 山本 詩織 京都
121位 2.11.20 山本 若菜 鳥取
122位 2.12.23 角 真菜美 鳥取
123位 2.12.49 西野 陽子 京都
124位 2.14.51 槙原 多美 島根
125位 2.16.07 鈴木 春代 東京
126位 2.17.46 講武 由香里 島根
127位 2.18.03 竹口 みどり 大阪
128位 2.19.27 坂本 桂子 島根
129位 2.20.06 槇原 彩夏 島根
130位 2.23.21 石井 美代子 チームヒトカゲ(島根)
131位 2.28.02 坪井 真美 広島
DNS 髙谷 愛奈 大阪学院大(兵庫)
DNS 藤原 瑠奈 松山大(愛媛)
DNS 緒方 美咲 松山大(徳島)
DNS 古谷 奏 松山大(愛媛)
DNS 中林 咲 玉川大(静岡)
DNS 坂口 真子 慶應義塾大(静岡)
DNS 加藤 明日美 慶應義塾大(東京)
DNS 久保田 かえで 國學院大學(神奈川)
DNS 鈴木 真実 玉川大(千葉)
DNS 中島 みなみ 関西外国語大(大阪)
DNS 金森 有香 佛教大(岐阜)
DNS 沖村 美夏 佛教大(京都)
DNS 山崎 夢乃 佛教大(京都)
DNS 片岡 秀美 大阪芸術大(高知)
DNS 森野 夏歩 長崎県立大(静岡)
DNS 大島 里穂 順天堂大(群馬)
DNS 上杉 愛 玉川大(静岡)
DNS 伊藤 望 大東文化大(愛媛)
DNS 杉山 わかな 京都産業大(京都)
DNS 前田 綾子 大阪学院大(大阪)
DNS 林 ひかる 立命館大(鳥取)
DNS 浦田 美和 佛教大(熊本)
DNS 友江 里圭子 大阪芸術大(大阪)
DNS 平山 璃奈 神戸学院大(三重)
DNS 中西 希 神戸学院大(兵庫)
DNS 田口 真琴 神戸学院大(兵庫)
DNS 梅村 寿理 神戸学院大(岐阜)
DNS OBARE DORICAH KERUBO 日立製作所(茨城)
DNS 松本 美和 武庫川女子大(兵庫)
DNF 石田 琴恵 鳥取
DNF 川崎 美祈 石巻専修大(山形)
DNF 藤原 あかね 松山大(愛媛)
DNF 岩田 沙織 鳥取
DNF 和田 悦子 島根
DNF 古川 恵里 東北福祉大(宮城)
DNF 岡田 佳子 松山大(愛媛)
DNF 田村 紀薫 東京陸協(東京)
DNF 松波 侑以子 武庫川女子大(大阪)
DNF 藤澤 寿子 綿谷塾(北海道)
DNF 井手 彩乃 福岡大(長崎)
DNF 棚池 穂乃香 京都産業大(滋賀)
DNS 吉田 香澄 ニトリ女子ランニングチーム(埼玉)
DNS 髙野 智声 岩谷産業(大阪)
DNS 渡部 結 島根大(島根)
DNS 中村 あゆ子 香川RC遊(香川)
DNS 引野 奈津子 リスタート(東京)
DNS 南 和美 豊中市役所(大阪)
DNS 松村 政子 吹田中の島RC(大阪)
DNS 加藤 由依 島根
DNS 河村 真紀 島根
DNS 佐々木 春香 島根
DNS 渡辺 梨佐 鳥取
DNS 澤田 真由美 鳥大病院(鳥取)
DNS 仲佐 菜生子 山陰ランクラブ(島根)
DNS 渡邉 めぐみ 岡山
DNS 加藤 茜 東京
DNS 勝田 知栄子 島根
DNS 谷口 志津子 島根
DNS 松比良 一美 岡山
DNS 矢野 理恵子 島根
DNS 元廣 由美 大東文化大(東京)
DNS 鈴木 彩智歩 日本体育大(茨城)
DNS 棟久 由貴 東京農業大(山口)
DNS 北脇 亮子 大東文化大(鳥取)
DNS 德永香子 名城大(長崎)
DNS 田中 愛里 関西外国語大(北海道)
DNS 鹿嶋 栞名 佛教大(和歌山)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする