速報 2017年④出雲市陸協記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

④出雲市陸協記録会が開催されます。

ここでは④出雲市陸協記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

陸協記録会出雲市第4回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-0.1)
1位 11.36 門谷 昇星 (3) 大田一中
2位 11.85 小片 祐希 (2) 平田中
3位 12.04 米原 佑哉 (3) 浜山中
4位 12.07 園山 天志 (2) 河南中
5位 12.17 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
6位 12.24 日野 竜汰 (2) 浜山中
7位 12.28 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
8位 12.33 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
9位 12.50 河野 春輝 (2) 浜山中
男子 100M タイムレース 2組 (1.3)
1位 12.23 岡本 亮太郎 (1) 三隅中
2位 12.28 高橋 佑輔 (2) 平田中
3位 12.35 佐々木 輝 (1) 河南中
4位 12.38 高橋 和暉 (2) 平田中
5位 12.40 小川 歩夢 (2) 浜山中
6位 12.59 大菅 英治 (2) 平田中
7位 12.62 池田 樹鳥 (1) 平田中
8位 12.92 川上 翔也 (2) 浜山中
9位 13.05 松原 稔 (2) 大田一中
男子 100M タイムレース 3組 (1.4)
1位 12.82 藤江 梨旺 (2) 浜山中
2位 12.93 児玉 匠海 (2) 浜山中
3位 13.00 多納 大智 (2) 平田中
4位 13.05 渡部 泰聖 (2) 大社中
5位 13.06 松原 朋希 (1) 大田一中
6位 13.21 石田 優太 (1) 大社中
7位 13.25 山本 飛湧 (1) 平田中
8位 13.34 土江 真翔 (1) 大社中
9位 13.58 樋野 翔太 (1) 平田中
男子 100M タイムレース 4組 (3.3)
1位 12.79 佐藤 蓮文 (2) 平田中
2位 13.11 安食 朝日 (2) 平田中
3位 13.19 山岡 春輝 (2) 河南中
4位 13.25 川上 哲宗 (1) 浜山中
5位 13.34 岡 大翔 (1) 平田中
6位 13.48 長谷川 悠流 (2) 平田中
7位 13.53 太田 清治朗 (2) 平田中
8位 13.66 外野 晴琉 (1) 河南中
DSQ 飯塚 翔矢 (2) 浜山中
男子 100M タイムレース 5組 (0.8)
1位 13.72 藤沢 和睦 (1) 出雲一中
2位 13.84 三原 友大 (1) 河南中
3位 13.87 曽田 大貴 (1) 平田中
4位 13.88 安田 博人 (1) 浜山中
5位 14.04 加納 遥希 (2) 平田中
6位 14.11 松浦 航汰 (1) 平田中
7位 14.22 福田 稜真 (1) 浜山中
8位 14.24 増原 永人 (1) 河南中
9位 14.28 伊藤 颯哉 (2) 平田中
男子 100M タイムレース 6組 (-0.1)
1位 13.94 武永 廉 (1) 出雲一中
2位 14.07 平山 智也 (1) 浜山中
3位 14.29 出羽 陽貴 (1) 浜山中
4位 14.43 熱田 陽大 (1) 平田中
5位 14.64 岡 俊輔 (2) 平田中
6位 14.65 原 瑛太朗 (2) 河南中
7位 14.98 妹尾 歩佑人 (1) 出雲一中
8位 15.26 豊松 弾 (1) 大社中
DSQ 安田 旭希 (2) 大社中
男子 100M タイムレース 7組 (-2.3)
1位 13.59 藤江 玲依 (2) 浜山中
2位 14.02 南場 陽翔 (2) 浜山中
3位 14.86 原 駿太郎 (1) 平田中
4位 14.91 曽根 大磨 (1) 浜山中
5位 15.24 八尾 康生 (2) 浜山中
6位 15.59 玉木 颯 (1) 平田中
7位 15.63 山崎 悠生 (1) 大社中
8位 15.65 川本 晄輝 (1) 大社中
男子 100M タイムレース 8組 (0.2)
1位 14.10 曽田 大翔 (1) 浜山中
2位 14.68 矢田 健人 (1) 平田中
3位 14.74 林 拓光 (2) 浜山中
4位 14.92 清水 鉄平 (1) 浜山中
5位 15.04 大野 海知 (1) 浜山中
6位 15.26 幸野 斗和 (1) 平田中
7位 15.27 平田 瑶 (1) 河南中
DSQ 北村 允 (1) 浜山中
男子 100M タイムレース 9組 (1.1)
1位 14.54 尾林 恒星 (2) 浜山中
2位 15.57 山根 一真 (1) 平田中
3位 15.96 園山 晴斗 (1) 大社中
4位 16.06 大谷 侑也 (1) 平田中
5位 16.33 手銭 勇喜 (1) 浜山中
6位 16.39 高砂 昂河 (1) 平田中
7位 17.02 阿式 大樹 (2) 浜山中
DSQ 稲村 信太郎 (1) 出雲一中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (2.3)
1位 23.32 松浦 大雅 (3) 松江四中
2位 24.56 小片 祐希 (2) 平田中
3位 24.74 福田 翼 (2) 河南中
4位 24.76 米原 佑哉 (3) 浜山中
5位 25.08 園山 天志 (2) 河南中
6位 25.20 日野 竜汰 (2) 浜山中
7位 25.28 福庭 泰佑 (2) 出雲一中
8位 25.76 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
9位 26.20 河野 春輝 (2) 浜山中
男子 200M タイムレース 2組 (0.4)
1位 25.21 大菅 英治 (2) 平田中
2位 25.42 高橋 佑輔 (2) 平田中
3位 26.06 藤江 梨旺 (2) 浜山中
4位 26.22 佐々木 輝 (1) 河南中
5位 26.89 安食 朝日 (2) 平田中
6位 26.89 松原 稔 (2) 大田一中
7位 27.28 川上 翔也 (2) 浜山中
8位 28.29 山根 陽向 (2) 浜山中
DSQ 岡本 亮太郎 (1) 三隅中

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.26.06 阿食 亮太 (3) 出雲一中
2位 4.32.50 中尾 歩夢 (2) 出雲一中
3位 5.00.65 佐々木 一哲 (1) 出雲一中
4位 5.06.69 山根 陽向 (2) 浜山中
5位 5.27.54 南場 陽翔 (2) 浜山中
6位 5.54.72 高橋 幸佑 (1) 平田中
7位 6.19.17 手銭 勇喜 (1) 浜山中
DSQ 福田 知徳 (1) 平田中
DSQ 河野 翔真 (2) 平田中
DSQ 金森 柊馬 (3) 平田中
DSQ 金森 京介 (1) 平田中
DSQ 西尾 佑葵 (3) 平田中
DSQ 木佐 亮太 (3) 平田中
DSQ 梶谷 海 (3) 平田中
DSQ 北村 泰一 (2) 平田中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.19.97 高橋 大樹 (3) 大社中
2位 10.21.98 板垣 琳央 (2) 浜山中
3位 10.24.35 永島 和心 (1) 大社中
4位 10.29.44 川上 達史 (2) 浜山中
5位 10.29.99 杉原 拓哉 (1) 大社中
6位 10.36.79 恒松 晃太朗 (1) 出雲工高
7位 10.40.15 石原 悠太 (2) 奥出雲仁多中
8位 10.40.69 藤江 玲依 (2) 浜山中
9位 10.43.47 藤江 溪竜 (2) 浜山中
10位 10.45.73 井之上 真央 (2) 浜山中
11位 10.47.61 角 勇樹 (3) 出雲一中
12位 10.49.07 藤江 広人 (2) 浜山中
13位 10.52.75 長谷川 悠大 (1) 奥出雲仁多中
14位 10.59.40 八尾 康生 (2) 浜山中
15位 11.02.47 石富 将史 (2) 浜山中
16位 11.03.49 曽田 大翔 (1) 浜山中
17位 11.08.35 田中 俊輔 (2) 大社中
18位 11.14.09 渡辺 晃晴 (1) 河南中
19位 11.19.70 貝田 陽哉 (2) 河南中
20位 11.31.38 深田 凌真 (1) 奥出雲仁多中
21位 11.37.88 北村 允 (1) 浜山中
22位 11.39.54 渡部 一博 (2) 奥出雲仁多中
23位 11.44.88 藤原 正勝 (1) 奥出雲仁多中
24位 11.54.16 大塚 誠 OMランナーズ
25位 11.57.01 岡 弘美 OMランナーズ
26位 12.24.53 若槻 直樹 (1) 奥出雲仁多中
DSQ 藤間 慶士 (1) 大社中
DSQ 森山 竣太 (3) 出雲一中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.21.90 高野 拓 (3) 河南中
2位 9.25.62 曽田 渓介 (3) 出雲一中
3位 9.27.40 小池 勇太 (2) 出雲工高
4位 9.28.82 松井 海斗 (2) 出雲工高
5位 9.29.33 山本 拓未 (3) 河南中
6位 9.32.56 佐々木 大和 (3) 河南中
7位 9.35.55 松崎 寧生 (2) 浜山中
8位 9.36.26 岸本 龍二 (2) 出雲工高
9位 9.36.85 布野 雅也 (2) 河南中
10位 9.41.50 米原 辰挙 (3) 出雲工高
11位 9.44.12 尾林 恒星 (2) 浜山中
12位 9.48.01 西尾 佑葵 (3) 平田中
13位 9.48.34 金森 柊馬 (3) 平田中
14位 9.57.72 矢田 聖都 (2) 河南中
15位 9.58.41 落合 翔大 (2) 出雲一中
16位 9.58.55 田中 冴樹 (2) 河南中
17位 9.59.99 清水 翔太 (3) 美保関中
18位 10.02.73 河野 翔真 (2) 平田中
19位 10.03.67 三上 隼汰 (1) 出雲工高
20位 10.09.17 杵築 蒼太 (3) 河南中
21位 10.16.88 藤原 拓海 (2) 奥出雲仁多中
22位 10.23.15 古橋 祐人 (1) 出雲高
23位 10.23.18 岩田 陽平 (3) 出雲工高
24位 10.26.97 小川 歩夢 (2) 浜山中
25位 10.27.28 小池 教生 (3) 大社中
26位 10.45.03 今岡 快 (2) 河南中
27位 10.50.76 北村 泰一 (2) 平田中
DSQ 梶谷 海 (3) 平田中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 8.53.79 陶山 輝文 (1) 出雲工高
2位 8.54.85 岸本 和真 (1) 出雲工高
3位 8.56.54 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
4位 8.58.27 島津 梓 (3) 出雲工高
5位 9.02.03 山崎 穂高 (3) 出雲工高
6位 9.03.78 小滝 未久登 (1) 出雲工高
7位 9.05.87 布野 雅士 出雲消防
8位 9.06.06 上田 陽向 (1) 出雲工高
9位 9.06.10 鈩 悠人 (3) 出雲工高
10位 9.11.63 原 周平 (3) 出雲工高
11位 9.11.89 米山 哲平 (1) 出雲工高
12位 9.18.71 加藤 照瑛 (1) 出雲工高
13位 9.19.33 高見 歩武 (3) 河南中
14位 9.19.90 田部 智暉 (3) 奥出雲仁多中
15位 9.26.51 岡 大輝 (1) 出雲工高
16位 9.27.92 小田原 颯汰 (2) 出雲工高
17位 9.28.15 米山 光輝 (2) 河南中
18位 9.30.74 高見 希武 (3) 河南中
19位 9.41.10 大谷 邦平 (3) 出雲工高
DSQ 木佐 亮太 (3) 平田中
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース 1組 (1.0)
1位 17.36 園山 天志 (2) 河南中
2位 17.60 山本 俊介 (2) 出雲一中
3位 18.39 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
4位 19.63 佐々木 輝 (1) 河南中
5位 20.72 林 拓光 (2) 浜山中
DSQ 磯田 勇人 (2) 大社中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 47.95 浜山中A
2位 49.01 河南中
3位 49.13 平田中A
4位 49.15 浜山中B
DSQ 島根県選抜
DNS 大社中A
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.29 平田中B
2位 52.52 河南中
3位 53.05 浜山中C
4位 55.41 大社中B
5位 56.45 出雲一中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 鳥屋尾 優介 (3) 河南中
2位 1.65 坂田 理樹 (2) 浜山中
3位 1.50 佐藤 蓮文 (2) 平田中
4位 1.45 高橋 和暉 (2) 平田中
5位 1.40 加納 遥希 (2) 平田中
6位 1.35 大菅 英治 (2) 平田中
7位 1.35 外野 晴琉 (1) 河南中
8位 1.30 樋野 翔太 (1) 平田中
8位 1.30 松浦 航汰 (1) 平田中
NM 大野 海知 (1) 浜山中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 山本 俊介 (2) 出雲一中
2位 3.00 嘉本 玲央 (2) 出雲一中
3位 2.60 土江 真翔 (1) 大社中
4位 2.60 安田 旭希 (2) 大社中
5位 2.20 増原 永人 (1) 河南中
6位 2.20 川本 晄輝 (1) 大社中
7位 2.00 妹尾 歩佑人 (1) 出雲一中
NM 原 瑛太朗 (2) 河南中
NM 武永 廉 (1) 出雲一中
NM 山崎 悠生 (1) 大社中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.63 (1.8) 福田 翼 (2) 河南中
2位 5.38 (2.0) 永岡 勇次郎 (2) 浜山中
3位 4.89 (0.0) 石田 優太 (1) 大社中
4位 4.88 (0.8) 寄貞 勇斗 (2) 浜山中
5位 4.88 (-1.0) 川上 翔也 (2) 浜山中
6位 4.42 (1.6) 安田 博人 (1) 浜山中
7位 4.31 (1.1) 出羽 陽貴 (1) 浜山中
8位 4.30 (1.8) 樋野 翔太 (1) 平田中
9位 4.25 (-1.8) 川上 哲宗 (1) 浜山中
10位 3.83 (2.4) 藤沢 和睦 (1) 出雲一中
11位 3.74 (1.2) 福田 稜真 (1) 浜山中
12位 3.73 (-0.9) 山本 飛湧 (1) 平田中
DNS 稲村 信太郎 (1) 出雲一中
NM 渡部 泰聖 (2) 大社中
NM 日野 竜汰 (2) 浜山中
DNS 磯田 勇人 (2) 大社中
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 9.16 佐藤 蓮文 (2) 平田中
2位 8.64 三原 友大 (1) 河南中
3位 8.29 福田 翼 (2) 河南中
4位 8.00 多納 大智 (2) 平田中
5位 7.58 岡 俊輔 (2) 平田中
6位 7.25 児玉 匠海 (2) 浜山中
7位 6.97 山岡 春輝 (2) 河南中
8位 5.74 藤江 梨旺 (2) 浜山中

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (2.8)
1位 12.97 内部 百笑 (2) 出雲一中
2位 13.07 宮田 星乃 (3) 大社中
3位 13.52 福本 智帆 (1) 浜山中
4位 13.76 井田 瑠杏 (2) 浜山中
5位 13.82 藤原 文音 (1) 浜山中
6位 13.87 切川 結加里 (2) 出雲一中
7位 13.88 布野 亜梨沙 (1) 河南中
8位 13.92 南 はるか (2) 浜山中
9位 14.19 笠原 美月 (2) 河南中
女子 100M タイムレース 2組 (0.9)
1位 14.15 増原 帆花 (2) 河南中
2位 14.21 木佐 彩乃 (1) 平田中
3位 14.29 高見 瑠菜 (1) 河南中
4位 14.37 中岡 愛 (2) 平田中
5位 14.47 山本 彩花 (1) 大社中
6位 14.50 山下 真芳 (2) 平田中
7位 14.52 松井 かのん (2) 大社中
DSQ 安食 柚子 (2) 平田中
女子 100M タイムレース 3組 (0.9)
1位 14.31 米原 楓加 (2) 浜山中
2位 14.44 安食 歩加 (2) 河南中
3位 14.50 道前 奈々 (2) 平田中
4位 14.59 永岡 茉尋 (2) 河南中
5位 14.68 荒川 桜来 (2) 平田中
6位 14.73 高見 咲也子 (2) 河南中
7位 14.87 間賀部 杏奈 (2) 河南中
8位 14.93 川瀬 紗羽 (1) 平田中
女子 100M タイムレース 4組 (1.2)
1位 14.43 白築 澪 (1) 浜山中
2位 14.55 高野 茜 (1) 河南中
3位 14.67 松本 春佳 (1) 出雲一中
4位 14.94 山崎 真瑚 (1) 大社中
5位 15.00 神田 裕希 (1) 河南中
6位 15.05 恩田 真彩 (1) 河南中
7位 15.07 古谷 紗輝 (1) 出雲一中
8位 15.27 三島 まりあ (1) 平田中
女子 100M タイムレース 5組 (-0.3)
1位 14.73 原田 このみ (1) 河南中
2位 14.98 江角 陽菜 (1) 平田中
3位 15.04 安食 春香 (1) 平田中
4位 15.08 阿川 水希 (2) 河南中
5位 15.11 安部 空音 (1) 浜山中
6位 15.20 江角 菜名 (2) 平田中
7位 15.27 多根 愛璃 (2) 平田中
8位 15.59 森立 七菜 (2) 浜山中
女子 100M タイムレース 6組 (0.1)
1位 14.90 岩谷 亜美 (1) 河南中
2位 15.01 飯島 彩羽 (2) 大社中
3位 15.11 松浦 未歩 (1) 大社中
4位 15.24 玉木 千遥 (2) 平田中
5位 15.26 川上 陽佳里 (1) 浜山中
6位 15.31 金築 里桜 (1) 平田中
7位 15.39 田中 里奈 (1) 河南中
DSQ 牛尾 友紀 (1) 平田中
女子 100M タイムレース 7組 (1.8)
1位 15.18 長岡 愛実 (2) 大社中
2位 15.38 木村 友望香 (1) 大社中
3位 15.55 福田 咲羽 (1) 平田中
4位 15.60 青木 楓花 (1) 河南中
5位 16.14 植木 恵美里 (1) 大社中
6位 16.39 向井 美宥 (1) 河南中
DSQ 広戸 悠 (1) 平田中
DSQ 荒木 菜摘 (2) 大社中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (0.5)
1位 28.77 藤原 文音 (1) 浜山中
2位 28.83 布野 亜梨沙 (1) 河南中
3位 29.39 木佐 彩乃 (1) 平田中
4位 29.39 中岡 愛 (2) 平田中
5位 29.46 南 はるか (2) 浜山中
DSQ 井田 瑠杏 (2) 浜山中
DSQ 笠原 美月 (2) 河南中
女子 200M タイムレース 2組 (0.4)
1位 29.16 天野 瑠衣 (2) 浜山中
2位 29.52 安食 歩加 (2) 河南中
3位 29.85 高野 茜 (1) 河南中
4位 29.95 米原 楓加 (2) 浜山中
5位 30.19 永岡 茉尋 (2) 河南中
DSQ 山下 真芳 (2) 平田中
女子 200M タイムレース 3組 (-1.3)
1位 30.09 白築 澪 (1) 浜山中
2位 30.50 高見 咲也子 (2) 河南中
3位 30.57 青木 優奈 (2) 河南中
4位 30.64 阿川 水希 (2) 河南中
5位 31.34 江角 陽菜 (1) 平田中
6位 31.94 青木 楓花 (1) 河南中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.43.53 加藤 小雪 (3) 奥出雲仁多中
2位 4.56.40 渡部 鈴夏 (3) 大社中
3位 5.05.94 加藤 美咲 (3) 奥出雲仁多中
4位 5.26.63 今田 咲 (1) 大社中
5位 5.30.34 村岡 瑞希 (2) 出雲一中
6位 5.33.09 藤原 ゆりか (2) 奥出雲仁多中
7位 5.33.25 足立 結野 (1) 奥出雲仁多中
8位 5.42.10 安部 空音 (1) 浜山中
9位 5.44.10 高津 未来 (2) 出雲一中
10位 5.46.20 川上 めい (3) 出雲一中
11位 5.56.49 黒崎 妙玖子 (2) 大社中
12位 5.59.50 河野 ほのか (1) 平田中
13位 6.03.31 陶山 実鈴 (1) 奥出雲仁多中
14位 6.03.36 玉木 千遥 (2) 平田中
15位 6.15.17 松本 実桜 (1) 出雲一中
16位 6.15.19 斎藤 歌玲夢 (1) 出雲一中
17位 6.15.40 川上 陽佳里 (1) 浜山中
18位 6.20.01 多根 愛璃 (2) 平田中
19位 6.22.44 川上 智央 (3) 浜山中
DSQ 村松 優 (2) 平田中
DSQ 鳥屋尾 樹莉 (3) 出雲一中
DSQ 安食 未瑠 (1) 平田中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.20.73 政田 愛梨 (3) KY鳥取
2位 10.21.88 来間 美月 (2) 河南中
3位 10.28.75 今岡 英莉南 (3) 河南中
4位 10.49.10 福間 涼子 (3) 河南中
5位 10.49.35 杉原 共香 (3) 大社中
6位 10.51.85 高橋 ほたる (1) 出雲商高
7位 10.54.09 門脇 鈴夏 (2) 河南中
8位 10.54.40 安食 未瑠 (1) 平田中
9位 11.23.22 吉井 星桜 (1) 浜山中
10位 11.26.67 田辺 心 (1) 河南中
11位 11.27.90 石飛 唯花 (3) 浜山中
12位 11.47.01 村松 優 (2) 平田中
13位 11.52.94 森 彩夏 (2) 河南中
14位 11.55.72 山本 空 (2) 倉吉総産高
15位 12.02.15 飯島 亜子 (3) 浜山中
16位 12.38.60 石実 楓夏 (2) 倉吉総産高
17位 12.47.12 田原 彩希 (1) 河南中
DSQ 秋田 柚芽 (1) 浜山中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース 1組 (0.5)
1位 16.29 中村 寧々 (2) 出雲一中
2位 17.19 山尾 華凛 (1) 出雲一中
3位 17.81 山本 こころ (2) 大社中
4位 18.74 山上 円香 (2) 大社中
5位 18.89 藤原 日和 (1) 大社中
6位 20.76 福本 智帆 (1) 浜山中
DSQ 藤原 文音 (1) 浜山中
女子 100MMH タイムレース 2組 (0.0)
1位 17.89 松本 春佳 (1) 出雲一中
2位 18.47 天野 瑠衣 (2) 浜山中
3位 18.92 古谷 紗輝 (1) 出雲一中
4位 19.40 米原 楓加 (2) 浜山中
5位 20.62 山崎 真瑚 (1) 大社中
DSQ 藤間 彩 (2) 大社中
DSQ 神田 祈星 (2) 大社中
女子 100MMH タイムレース 3組 (0.5)
1位 18.85 長岡 愛実 (2) 大社中
2位 19.48 森立 七菜 (2) 浜山中
3位 19.97 木村 友望香 (1) 大社中
4位 20.11 田中 里奈 (1) 河南中
5位 20.56 阿川 水希 (2) 河南中
6位 21.00 大国 和花 (2) 河南中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 54.62 河南中C
2位 54.71 出雲一中
3位 55.33 平田中A
4位 56.07 河南中
5位 56.93 大社中A
6位 56.99 平田中B
7位 57.31 大社中B
8位 57.74 河南中D

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 伊藤 愛菜 (3) 大社中
2位 1.50 古谷 花鈴 (2) 浜山中
3位 1.40 増原 帆花 (2) 河南中
4位 1.30 高見 瑠菜 (1) 河南中
5位 1.30 岩谷 亜美 (1) 河南中
6位 1.25 藤江 莉菜 (1) 浜山中
7位 1.25 松浦 未歩 (1) 大社中
8位 1.10 三島 まりあ (1) 平田中
8位 1.10 大国 和花 (2) 河南中
DNS 勝代 アイリッシュ (2) 出雲一中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.29 (1.5) 宮田 星乃 (3) 大社中
2位 4.89 (0.9) 井田 瑠杏 (2) 浜山中
3位 4.68 (1.3) 内部 百笑 (2) 出雲一中
4位 4.53 (2.2) 松井 かのん (2) 大社中
5位 4.51 (3.1) 福本 智帆 (1) 浜山中
6位 4.35 (1.9) 山本 彩花 (1) 大社中
7位 4.14 (-0.5) 山上 円香 (2) 大社中
8位 4.11 (-1.1) 道前 奈々 (2) 平田中
9位 4.07 (-0.4) 山尾 華凛 (1) 出雲一中
10位 3.98 (0.4) 神田 裕希 (1) 河南中
11位 3.73 (1.8) 間賀部 杏奈 (2) 河南中
12位 3.64 (-2.2) 藤原 日和 (1) 大社中
13位 3.50 (1.6) 広戸 悠 (1) 平田中
14位 3.44 (1.3) 安食 春香 (1) 平田中
15位 3.08 (1.2) 恩田 真彩 (1) 河南中
DNS 牛尾 友紀 (1) 平田中
DNS 笠原 美月 (2) 河南中
DNS 南 はるか (2) 浜山中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.69 飯島 彩羽 (2) 大社中
2位 9.48 荒川 桜来 (2) 平田中
3位 9.32 安食 柚子 (2) 平田中
4位 9.09 山本 こころ (2) 大社中
5位 8.90 福田 咲羽 (1) 平田中
6位 8.29 江角 菜名 (2) 平田中
7位 7.80 金築 里桜 (1) 平田中
8位 7.76 藤間 彩 (2) 大社中
9位 7.29 岸 志美 (2) 河南中
10位 7.07 植木 恵美里 (1) 大社中
11位 7.05 原田 このみ (1) 河南中
12位 6.73 三島 まりあ (1) 平田中
13位 5.96 向井 美宥 (1) 河南中
14位 5.21 荒木 菜摘 (2) 大社中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする