速報 青森県中学校駅伝2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 青森県中学校駅伝2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 1.02.45 三本木中
2位 1.02.52 十和田中
3位 1.03.16 堀口中
4位 1.03.20 田名部中
5位 1.03.58 東北中
6位 1.04.14 野辺地中
7位 1.04.14 名川中
8位 1.04.48 大平中
9位 1.05.41 百石中
10位 1.06.53 福地中
11位 1.06.57 木造中
12位 1.06.57 弘前大附属中
13位 1.07.46 東英中
14位 1.07.55 三沢第一中
15位 1.08.38 市川中
16位 1.08.59 木ノ下中
17位 1.09.10 小湊中
18位 1.10.36 造道中
19位 1.11.24 横浜中
20位 1.11.55 天間舘中
21位 1.12.03 五戸中
22位 1.13.09 七百中
23位 1.13.28 六ケ所第二中
24位 1.14.06 泊中
-位 DNS 鶴田中
男子 1区 決勝
1位 10.09 敦賀 優雅 (3) 造道中
2位 10.14 阿部 岳斗 (3) 小湊中
3位 10.19 小笠原 大智 (3) 十和田中
3位 10.19 松尾 凌雅 (3) 東北中
5位 10.31 秋山 好輝 (1) 名川中
6位 10.32 田中 雄大 (3) 堀口中
7位 10.34 山本 航己 (3) 田名部中
7位 10.34 野田 志龍 (3) 福地中
9位 10.35 横濱 功汰 (3) 野辺地中
9位 10.35 川仁 稜平 (3) 大平中
11位 10.40 木村 進乃輔 (3) 市川中
12位 10.47 野口 歩睦 (1) 三本木中
13位 10.48 川口 翔大 (3) 百石中
14位 10.48 前田 慧 (3) 弘前大附属中
15位 10.57 長内 大空 (2) 木造中
16位 11.06 清水目 塁 (3) 木ノ下中
16位 11.06 江川 李生 (3) 三沢第一中
18位 11.13 石久保 涼太 (2) 六ケ所第二中
19位 11.17 熊澤 輝 (2) 東英中
20位 11.19 山口 峻雅 (3) 七百中
21位 11.23 髙橋 大和 (3) 泊中
22位 11.26 高岡 遼斗 (3) 横浜中
23位 11.50 上野 優杏 (1) 天間舘中
24位 11.59 北上 健志 (2) 五戸中
男子 2区 決勝
1位 9.48 安達 徒力 (2) 三本木中
2位 10.07 蛯名 克樹 (3) 東北中
3位 10.08 金子 博明 (2) 大平中
4位 10.14 大澤 怜旺 (2) 堀口中
5位 10.24 太田 優希 (3) 名川中
6位 10.30 竹ケ原 秀羽 (2) 十和田中
7位 10.31 工藤 優 (3) 木造中
7位 10.31 山内 雄太 (2) 田名部中
9位 10.44 橋本 拓治 (3) 百石中
10位 10.45 磯沼 蓮 (2) 市川中
11位 10.47 坂本 敦彦 (3) 野辺地中
12位 10.51 三上 大智 (3) 弘前大附属中
13位 11.01 日向 凌 (3) 福地中
14位 11.07 田村 耀夢 (2) 小湊中
15位 11.10 吉田 竜成 (3) 造道中
16位 11.15 野口 滉稀 (2) 天間舘中
17位 11.17 有村 公 (2) 三沢第一中
18位 11.24 北上 晴豊 (3) 五戸中
19位 11.28 蛯名 一稀 (2) 木ノ下中
20位 11.29 下浅 蓮 (2) 六ケ所第二中
21位 11.30 佐藤 威歩真 (2) 東英中
22位 11.41 髙橋 新太 (1) 泊中
23位 11.56 菊池 陽雲 (3) 横浜中
24位 12.02 本宿 宏樹 (3) 七百中
男子 3区 決勝
1位 10.10 木村 直人 (3) 十和田中
2位 10.34 和田 涼聖 (3) 堀口中
3位 10.39 矢部 稜也 (3) 野辺地中
4位 10.45 気田 敬太 (2) 三本木中
5位 10.46 宍戸 勇介 (3) 百石中
6位 10.49 井上 暖翔 (3) 東北中
7位 10.51 阿部 俊介 (2) 大平中
8位 10.55 畑中 大力 (1) 田名部中
9位 10.56 根市 嵩斗 (3) 名川中
10位 10.59 工藤 竜二 (3) 東英中
11位 11.09 佐々木 雄飛 (3) 木造中
12位 11.14 笹 昂生 (3) 木ノ下中
13位 11.20 田沢 草 (2) 三沢第一中
14位 11.28 庭田 哲 (2) 福地中
15位 11.30 川島 晴斗 (2) 造道中
16位 11.32 柳原 迅 (3) 五戸中
17位 11.46 谷名 理玖 (2) 天間舘中
18位 11.47 佐々木 慎一朗 (3) 弘前大附属中
19位 11.50 北澤 光大 (2) 小湊中
20位 11.52 千葉 颯 (2) 横浜中
21位 12.17 佐藤 浩一郎 (2) 市川中
22位 12.25 中村 北斗 (3) 六ケ所第二中
23位 12.36 宮下 快 (1) 七百中
24位 12.50 赤石 瑠生 (2) 泊中
男子 4区 決勝
1位 10.23 石久保 光汰 (2) 堀口中
2位 10.24 桑田 泰哉 (1) 田名部中
3位 10.28 佐々木 健人 (3) 十和田中
4位 10.32 岡山 泰智 (3) 東北中
5位 10.33 赤坂 陽史 (2) 三本木中
5位 10.33 敦賀 匠海 (3) 野辺地中
7位 10.35 寺嶋 太陽 (1) 大平中
8位 10.44 近藤 滉将 (3) 弘前大附属中
8位 10.44 阿部 航輝 (1) 小湊中
10位 10.56 工藤 新太 (2) 東英中
11位 10.58 川村 悠斗 (3) 名川中
12位 11.08 小笠原 基 (2) 百石中
13位 11.25 立花 碧唯 (2) 福地中
14位 11.27 鎌田 大樹 (3) 木造中
15位 11.28 小又 輝士 (3) 天間舘中
16位 11.35 小向 猛翔 (1) 市川中
17位 11.37 鈴木 孝太郎 (2) 三沢第一中
18位 11.49 月舘 隆大 (2) 横浜中
19位 11.51 田邊 湧也 (3) 木ノ下中
20位 12.04 前田 倖輝 (3) 五戸中
21位 12.51 相内 理太 (2) 六ケ所第二中
22位 12.57 秋葉 正翔 (1) 七百中
23位 13.04 山本 星也 (3) 泊中
24位 13.35 鷹山 純一郎 (3) 造道中
男子 5区 決勝
1位 10.15 杉山 彪人 (3) 田名部中
2位 10.35 岩間 義亘 (3) 名川中
3位 10.44 伊東 柊哉 (2) 十和田中
4位 10.47 ディクソン 太陽 (3) 三本木中
5位 10.48 玉井 響 (3) 堀口中
6位 10.49 盛 大洋 (3) 東英中
7位 11.09 鎌本 圭史郎 (1) 東北中
8位 11.16 岩崎 優一 (1) 百石中
9位 11.23 石谷 光 (2) 三沢第一中
9位 11.23 藤谷 泰地 (3) 野辺地中
11位 11.24 倉向 陽 (2) 大平中
11位 11.24 種田 隼太 (2) 弘前大附属中
13位 11.28 小川 裕希 (2) 木ノ下中
14位 11.29 花田 竜久 (3) 木造中
15位 11.39 沖田 綾平 (2) 福地中
16位 11.52 宮本 雄大 (3) 造道中
17位 11.59 江苅 聖 (2) 市川中
18位 12.05 三津谷 雄大 (3) 小湊中
18位 12.05 澤谷 明慧 (2) 横浜中
20位 12.21 佐藤 悠太 (3) 七百中
21位 12.30 手代森 秀真 (1) 天間舘中
22位 12.43 赤石 羅生 (2) 泊中
23位 12.46 馬場 健斗 (3) 五戸中
24位 13.07 古川 零哉 (2) 六ケ所第二中
男子 6区 決勝
1位 10.05 赤坂 祐太朗 (3) 三本木中
2位 10.17 成田 威吹 (3) 野辺地中
3位 10.41 工藤 陸 (3) 十和田中
3位 10.41 木村 航輝 (1) 田名部中
5位 10.45 横浜 凜汰朗 (1) 堀口中
6位 10.46 苫米地 映児 (3) 福地中
7位 10.50 中山 拓真 (1) 名川中
8位 10.59 遠藤 翔梧 (3) 百石中
9位 11.02 新堂 慶志 (2) 東北中
10位 11.12 斎藤 俊 (3) 三沢第一中
11位 11.15 鹿野内 駿 (2) 大平中
12位 11.22 畑澤 渉 (2) 市川中
13位 11.23 髙木 一慧 (2) 弘前大附属中
14位 11.24 福島 康介 (3) 木造中
15位 11.52 岡畑 諒太郎 (3) 木ノ下中
16位 11.54 橋本 勝輝 (3) 七百中
17位 12.15 佐々木 楓 (1) 東英中
18位 12.16 秋田 悠斗 (3) 横浜中
19位 12.18 丸山 太一 (3) 五戸中
20位 12.20 川嶋 光 (3) 造道中
21位 12.23 駒井 大毅 (3) 六ケ所第二中
22位 12.25 立崎 遼馬 (2) 泊中
23位 13.06 金見 岳弥 (1) 天間舘中
24位 13.10 三津谷 優真 (2) 小湊中
女子 総合結果 決勝
1位 48.34 田名部中
2位 49.20 三本木中
3位 49.22 堀口中
4位 49.52 五所川原第三中
5位 51.43 野辺地中
6位 51.53 十和田中
7位 52.11 木ノ下中
8位 55.06 名川中
9位 55.08 東北中
10位 55.38 百石中
11位 56.29 七百中
12位 56.44 福地中
13位 57.39 五戸中
14位 59.02 横浜中
15位 59.25 六ケ所第一中
16位 1.00.27 泊中
17位 1.01.20 六ケ所第二中
女子 1区 決勝
1位 11.04 山内 世梨菜 (3) 五所川原第三中 区間新
2位 11.21 中美 陽和 (1) 田名部中
3位 11.56 成田 桃音 (2) 堀口中
4位 12.04 加藤 玲那 (3) 野辺地中
5位 12.10 坂井 陽 (1) 三本木中
6位 12.22 林 ももこ (3) 十和田中
7位 12.32 浪岡 那圭 (2) 木ノ下中
8位 12.38 馬場 青空 (3) 福地中
9位 12.39 辻 沙良 (3) 七百中
10位 12.43 蛯沢 雪那 (3) 東北中
11位 13.02 工藤 佳暖 (3) 名川中
12位 13.13 小向 ふうか (1) 百石中
13位 13.16 山口 美咲 (3) 泊中
14位 13.32 八戸 絢那 (2) 六ケ所第一中
15位 13.48 湯瀬 水晶 (2) 六ケ所第二中
16位 14.01 品木 真衣 (3) 横浜中
17位 14.15 舘 桜より (3) 五戸中
女子 2区 決勝
1位 8.18 石久保 彩佳 (2) 三本木中
2位 8.26 杉山 咲愛 (1) 田名部中
2位 8.26 楠美 はるか (3) 五所川原第三中
4位 8.45 畑内 紀乃 (3) 堀口中
4位 8.45 熊谷 友奏 (1) 野辺地中
6位 8.53 赤坂 好海 (3) 十和田中
7位 9.05 笹 夢叶 (1) 木ノ下中
8位 9.12 十文字 紗香 (1) 名川中
9位 9.32 伴 遥風 (2) 百石中
10位 9.42 菊田 乃彩 (3) 五戸中
11位 9.56 野田頭 菜々夏 (1) 東北中
12位 10.00 長尾 香穂 (1) 六ケ所第一中
13位 10.11 吉田 流宇 (2) 泊中
14位 10.13 沢口 風鈴 (1) 福地中
15位 10.19 太田 実佑 (3) 七百中
16位 10.20 佐藤 夕妃 (3) 六ケ所第二中
17位 10.27 菊池 雛代 (1) 横浜中
女子 3区 決勝
1位 8.22 杉山 樺音 (2) 田名部中
2位 8.38 佐藤 いづみ (2) 堀口中
3位 8.51 小山田 知広 (2) 三本木中
4位 9.06 能地 七花 (3) 十和田中
5位 9.10 山辺 桃乃 (2) 七百中
6位 9.15 附柳 琴音 (1) 百石中
7位 9.18 秋田谷 伶実 (1) 五所川原第三中
8位 9.25 杉山 未姫 (3) 野辺地中
9位 9.32 川口 夏歩 (1) 木ノ下中
10位 9.54 佐藤 かおり (2) 名川中
11位 9.58 駒形 星那 (3) 東北中
12位 10.14 庭田 日菜子 (3) 福地中
13位 10.27 村上 楓 (3) 泊中
14位 10.31 石久保 祐希 (3) 六ケ所第二中
15位 10.36 工藤 結香 (3) 五戸中
16位 10.51 大澤 万美 (2) 横浜中
17位 11.25 下田 美羽 (1) 六ケ所第一中
女子 4区 決勝
1位 8.33 濱田 小夏 (2) 田名部中
2位 8.48 諏訪 凜 (2) 堀口中
2位 8.48 前田 萌々子 (2) 三本木中
4位 9.08 尾駮 玲夢 (3) 野辺地中
5位 9.10 三上 日菜子 (2) 五所川原第三中
6位 9.23 畠山 遥凪 (3) 十和田中
7位 9.44 齊藤 花乃 (3) 木ノ下中
8位 9.56 澁田 ひとみ (3) 福地中
9位 9.59 飯田 美香 (1) 横浜中
10位 10.10 武石 聖菜 (3) 五戸中
11位 10.13 川村 紫乃 (3) 名川中
12位 10.27 柏崎 愛里 (2) 六ケ所第一中
13位 10.28 岡山 実樹 (2) 東北中
14位 10.36 正路 りり奏 (2) 百石中
15位 10.47 佐藤 梨央 (1) 七百中
16位 11.01 田中 聖奈 (3) 泊中
17位 11.48 角田 留奈 (2) 六ケ所第二中
女子 5区 決勝
1位 11.13 沢橋 優花 (2) 三本木中
2位 11.15 山本 薫実 (3) 堀口中
3位 11.18 FOX真島新菜 (3) 木ノ下中
4位 11.52 濱田 李佳子 (3) 田名部中
5位 11.54 多勢 光 (2) 五所川原第三中
6位 12.03 沼田 鈴蘭 (2) 東北中
7位 12.09 田中 暖 (3) 十和田中
8位 12.21 小塚 朱莉 (3) 野辺地中
9位 12.45 工藤 菜々美 (2) 名川中
10位 12.56 菊池 彩那 (3) 五戸中
11位 13.02 佐藤 憧佳 (2) 百石中
12位 13.34 有坂 日和 (3) 七百中
13位 13.43 長牛 姫菜乃 (3) 福地中
14位 13.44 小川 美月 (3) 横浜中
15位 14.01 金 ?冏 (1) 六ケ所第一中
16位 14.53 中岫 祥 (1) 六ケ所第二中
17位 15.32 濱中 美緒 (3) 泊中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする