速報 2017年第18回鳥取県民スポレク祭:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第18回県民スポレク祭が開催されます。

ここでは第18回県民スポレク祭の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

県民スポレク祭鳥取県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-6.1)
1位 12.16 岡村 康平 (4) 米子高専
2位 12.67 川本 竜也 (1) 境高
3位 12.95 山根 浩輔 (1) 鳥取中央育英高
4位 13.13 中島 亮 (2) 米子西高
DNS 北川 大稀 KY鳥取
DNS 橋井 健人 (2) 米子工高
DNS 青木 進 SMTC
DNS 相生 敦海 (1) 倉吉東高
男子 100M 予選 2組 (-4.9)
1位 11.73 妻木 裕太郎 鳥大医
2位 12.10 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高
3位 12.20 西山 夏都 (1) 八頭高
4位 12.40 増田 貴也 (1) 鳥取東高
5位 12.42 亀尾 太智 (2) 米子西高
6位 12.89 畠山 由渡 (2) 倉吉総産高
7位 13.17 青江 康貴 鳥取AS
8位 13.26 美濃 左近 東部消防
男子 100M 予選 3組 (-2.6)
1位 11.71 原 健太朗 鳥大医
2位 12.02 坂田 匠 (2) 倉吉北高
3位 12.18 長岡 真史 鳥取AS
4位 12.25 石飛 秀 (1) 境高
5位 13.23 森本 龍ノ介 (1) 八頭高
6位 13.83 小椋 拓人 (2) 米子北斗高
DNS 臼井 優稀 (1) 八頭高
DNS 河本 優太 (1) 倉吉東高
男子 100M 予選 4組 (-4.6)
1位 12.01 前畑 良一 鳥取AS
2位 12.09 青木 啓太 (2) 鳥取東高
3位 12.26 橋本 淳哉 (2) 鳥取東高
4位 12.35 黒沢 薫史 (2) 米子東高
5位 12.47 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
6位 13.08 勝部 和磨 (1) 米子高専
7位 13.27 生田 悠斗 (2) 米子西高
8位 13.28 松本 和明 (1) 鳥取東高
男子 100M 予選 5組 (-3.3)
1位 11.49 前垣 雅哉 鳥大医
2位 11.87 市村 知弘 (1) 倉吉東高
3位 12.11 松本 雄大 (2) 境高
4位 12.47 森田 凌雅 (2) 米子西高
5位 12.62 真島 颯汰 (2) 米子東高
6位 12.62 福井 祐介 東部消防
7位 12.77 野村 拓海 (2) 翔英米子北高
8位 13.96 浦川 凌英 (1) 米子北斗高
男子 100M 予選 6組 (-2.0)
1位 11.58 笹鹿 晶裕 鳥取AS
2位 12.18 山本 涼雅 (1) 八頭高
3位 12.26 三谷 佳史 東部消防
4位 12.37 林 凌生 (1) 米子高専
5位 12.97 岡本 悠希 (1) 米子高専
6位 13.04 福井 誠人 (1) 翔英米子北高
7位 13.42 武田 壮貴 (1) 境高
DNS 大石 直徹 (2) 倉吉東高
男子 100M 決勝 (-1.9)
1位 11.30 前垣 雅哉 鳥大医
2位 11.38 妻木 裕太郎 鳥大医
3位 11.42 笹鹿 晶裕 鳥取AS
4位 11.62 前畑 良一 鳥取AS
5位 11.68 市村 知弘 (1) 倉吉東高
6位 11.72 原 健太朗 鳥大医
7位 11.80 青木 啓太 (2) 鳥取東高
8位 11.93 坂田 匠 (2) 倉吉北高
男子 100M 予選【中1】 1組 (-2.9)
1位 12.81 永見 海 (1) 境港二中
2位 13.24 岩本 怜大 (1) 北溟中
3位 13.44 石破 航希 (1) 八頭中
4位 14.45 佐々木 稜太 (1) 後藤ケ丘中
5位 14.53 森田 照久 (1) 大山中
6位 14.79 小谷 勇斗 (1) 福部未来学園中
7位 14.86 荒川 大樹 (1) 湊山中
8位 16.01 宮本 優一 (1) 国府中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-4.0)
1位 12.84 松本 波空 (1) 境港一中
2位 13.72 石川 遥斗 (1) 倉吉東中
3位 14.09 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
4位 14.20 福井 一義 (1) 境港二中
5位 14.42 田中 蒼依 (1) 久米中
6位 14.87 道祖尾 啓介 (1) 倉吉西中
7位 15.81 美濃部 秀太 (1) 弓ケ浜中
DNS 間口 僚太 (1) 東山中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-4.8)
1位 12.85 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
2位 13.01 川本 玲央 (1) 北溟中
3位 13.75 花池 昂 (1) 倉吉西中
4位 14.64 川上 恭路 (1) 箕蚊屋中
5位 14.75 山根 拓海 (1) 久米中
6位 15.14 石原 心汰朗 (1) 境港二中
7位 15.35 長谷川 聖宙 (1) 倉吉東中
8位 15.64 前田 拓海 (1) 岸本中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 13.14 川福 大介 (1) 久米中
2位 13.41 井上 澪音 (1) 河北中
3位 14.51 宮本 遥輝 (1) 鳥取南中
4位 14.69 河原 泰星 (1) 倉吉西中
5位 14.79 石谷 虎之介 (1) 弓ケ浜中
6位 15.44 薮内 克希 (1) 岩美中
DNS 和田 丈太郎 (1) 福米中
DNS 野嶽 孝太 (1) 岩美中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-2.5)
1位 13.59 斎尾 悠暉 (1) 中山中
2位 14.09 森本 康平 (1) 八頭中
3位 14.73 松本 和也 (1) 三朝中
4位 15.54 板谷 海成 (1) 名和中
5位 15.61 宮部 大嗣 (1) 鳥取南中
6位 16.11 坂田 裕樹 (1) 大栄中
DNS 安部 翔太 (1) 湊山中
DNS 古田 侑希 (1) 岩美中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-5.5)
1位 13.76 谷本 海 (1) 中山中
2位 13.92 内田 聖 (1) 福米中
3位 14.56 朝井 優太 (1) 倉吉西中
4位 14.71 小谷 颯 (1) 気高中
5位 14.86 絹谷 蓮太 (1) 後藤ケ丘中
6位 15.25 金子 忠旦 (1) 米子北斗中
7位 17.04 皆吉 天太 (1) 境港二中
DNS 中村 俊介 (1) 中ノ郷中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-5.4)
1位 13.74 竹内 元春 (1) 河原中
2位 13.76 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
3位 14.46 湯浅 孔貴 (1) 倉吉東中
4位 14.68 福田 晴人 (1) 三朝中
5位 14.76 椎木 基覚 (1) 大山中
6位 15.28 秦 颯太 (1) 南部法勝寺中
7位 17.20 尾嶋 翔太 (1) 大栄中
DNS 大島 直也 (1) 中ノ郷中
男子 100M 予選【中1】 8組 (-4.8)
1位 13.81 松本 海希 (1) 赤碕中
2位 14.35 中原 世賀 (1) 北溟中
3位 14.64 前田 舜樹 (1) 南部法勝寺中
4位 14.74 原田 弐翔 (1) 河北中
5位 15.51 矢部 太一 (1) 気高中
6位 15.80 福島 明登 (1) 弓ケ浜中
7位 16.53 中本 陽希 (1) 大栄中
8位 16.96 中村 優也 (1) 三朝中
男子 100M 予選【中1】 9組 (-4.2)
1位 13.82 近藤 竜馬 (1) 湖東中
2位 13.83 梅野 孝太郎 (1) 福生中
3位 14.58 柏原 涼太 (1) 八頭中
4位 15.00 加藤 怜 (1) 大山中
5位 15.27 田辺 祉人 (1) 米子北斗中
6位 16.21 小田 直生 (1) 東山中
DSQ 林原 俊 (1) 名和中
DNS 松本 陽都心 (1) 加茂中
男子 100M 予選【中1】 10組 (-4.3)
1位 13.69 持田 啓太 (1) 後藤ケ丘中
2位 13.83 渡辺 英一郎 (1) 福生中
3位 14.07 山本 蓮 (1) 倉吉東中
4位 14.32 山根 玲斗 (1) 八頭中
5位 15.22 蔵光 祐紀 (1) 南部法勝寺中
6位 16.49 村川 瑞貴 (1) 北溟中
DNS 中村 琉希 (1) 岩美中
男子 100M 決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.55 永見 海 (1) 境港二中
2位 12.59 松本 波空 (1) 境港一中
3位 12.70 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
4位 12.74 川本 玲央 (1) 北溟中
5位 13.02 川福 大介 (1) 久米中
6位 13.24 岩本 怜大 (1) 北溟中
7位 13.66 石破 航希 (1) 八頭中
8位 14.81 井上 澪音 (1) 河北中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-2.6)
1位 12.42 岡崎 凌大 (2) 若桜中
2位 12.61 河本 和輝 (2) 湊山中
3位 12.63 桝本 修斗 (2) 福生中
4位 12.64 坪倉 大悟 (2) 境港三中
5位 13.59 浜中 皆貴 (2) 北溟中
6位 14.04 小村 恭一 (2) 福米中
DNS 西村 星連 (2) 赤碕中
DNS 篠村 隆介 (2) 溝口中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-3.6)
1位 12.40 宮本 一樹 (2) 河北中
2位 12.83 森 鳴響 (2) 倉吉東中
3位 13.11 米原 快 (2) 名和中
4位 13.34 柳田 温翔 (2) 福米中
5位 13.44 中田 将也 (2) 岩美中
6位 13.55 福田 悠翔 (2) 気高中
7位 14.23 藤井 翔夢 (2) 境港三中
8位 15.02 安達 洸太 (2) 弓ケ浜中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-4.1)
1位 12.27 横山 千尋 (2) 赤碕中
2位 12.70 吉田 聖竜 (2) 岸本中
3位 13.09 田中 智也 (2) 福部未来学園中
4位 13.41 香川 晏司 (2) 北溟中
5位 13.48 加藤 旭 (2) 倉吉東中
6位 14.33 平田 琉稀 (2) 福米中
7位 15.51 川瀬 章太郎 (2) 八頭中
DNS 津田 拓海 (2) 福生中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-5.0)
1位 12.53 玉木 翠 (2) 鳥取北中
2位 12.73 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
3位 13.56 田中 悠太 (2) 気高中
4位 13.58 青木 佑太 (2) 境港三中
5位 13.63 生田 光輝 (2) 北溟中
6位 13.66 山本 哲 (2) 中山中
7位 13.99 樋片 拓都 (2) 鳥取南中
8位 14.61 岡崎 伊吹 (2) 南部法勝寺中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-3.6)
1位 12.45 太田 陸 (2) 中山中
2位 13.15 元妹 聖多 (2) 福米中
3位 13.26 井上 威吹 (2) 大山中
4位 13.52 元田 響 (2) 箕蚊屋中
5位 13.78 河口 真太朗 (2) 岩美中
6位 14.27 実近 瑛努 (2) 弓ケ浜中
7位 15.93 松本 来希 (2) 境港一中
DNS 本多 礼旺 (2) 鳥取西中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-3.3)
1位 12.69 秦 麟太 (2) 南部法勝寺中
2位 12.91 枡本 楓生 (2) 三朝中
3位 13.71 真島 遼汰 (2) 名和中
4位 14.38 川西 開智 (2) 八頭中
5位 14.51 上村 知暉 (2) 岸本中
6位 14.69 松本 海太 (2) 大山中
DNS 上田 遥人 (2) 東山中
DNS 橋本 充輝 (2) 河北中
男子 100M 予選【中2】 7組 (-2.8)
1位 12.62 井上 慧大 (2) 河北中
2位 13.08 西山 莉功 (2) 鳥取南中
3位 13.30 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
4位 14.06 森安 一冴 (2) 名和中
5位 14.22 藤原 知也 (2) 岸本中
6位 14.25 西山 宗汰 (2) 中山中
7位 14.79 山本 勝大 (2) 三朝中
男子 100M 予選【中2】 8組 (-3.3)
1位 12.77 岸田 和真 (2) 鳥取南中
2位 12.91 沢 佳介 (2) 岩美中
3位 13.19 山根 拓海 (2) 南部法勝寺中
4位 13.62 清水 大地 (2) 八頭中
5位 14.34 中村 大作 (2) 河北中
6位 14.94 桜井 廉 (2) 北溟中
DNS 手嶋 優太 (2) 加茂中
男子 100M 予選【中2】 9組 (-2.8)
1位 12.47 平尾 美命 (2) 湖東中
2位 12.84 長戸 大空 (2) 青谷中
3位 12.86 門脇 礼樹 (2) 境港三中
4位 13.49 菅 巧光 (2) 弓ケ浜中
5位 13.63 河本 翔太 (2) 倉吉西中
6位 14.10 川西 一馬 (2) 八頭中
DNS 大東 亮友 (2) 箕蚊屋中
男子 100M 決勝【中2】 (-2.5)
1位 12.03 宮本 一樹 (2) 河北中
2位 12.04 岡崎 凌大 (2) 若桜中
3位 12.10 太田 陸 (2) 中山中
4位 12.12 玉木 翠 (2) 鳥取北中
5位 12.19 横山 千尋 (2) 赤碕中
6位 12.29 平尾 美命 (2) 湖東中
7位 12.47 井上 慧大 (2) 河北中
8位 12.58 河本 和輝 (2) 湊山中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-3.8)
1位 11.74 奥谷 俊介 (3) 岩美中
2位 12.16 下村 聖也 (3) 福米中
3位 12.25 原田 歩武 (3) 河北中
4位 12.33 新 博喜 (3) 青谷中
5位 12.62 花池 蓮 (3) 倉吉西中
6位 12.81 足立 龍之介 (3) 境港二中
DNS 池渕 叶泰 (3) 米子北斗中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-4.8)
1位 11.84 藤原 樹 (3) 大山中
2位 12.04 中山 敬太 (3) 八頭中
3位 12.46 山口 聖矢 (3) 岩美中
4位 12.58 池田 奎太郎 (3) 弓ケ浜中
5位 12.86 二宮 克斗 (3) 名和中
6位 12.99 中原 彩貴 (3) 北溟中
7位 13.48 茅野 宝清 (3) 米子北斗中
DNS 山下 育己 (3) 岩美中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-3.3)
1位 11.37 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中
2位 11.92 吉田 怜治 (3) 鳥取西中
3位 12.11 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
4位 12.22 中村 太神 (3) 岩美中
5位 12.40 牧野 晃大 (3) 北溟中
6位 12.43 柴田 聖斗 (3) 倉吉西中
7位 13.32 岩田 慎也 (3) 米子北斗中
8位 13.75 田中 崇登 (3) 米子北斗中
男子 100M 決勝【中3】 (-2.7)
1位 11.60 藤原 樹 (3) 大山中
2位 11.75 奥谷 俊介 (3) 岩美中
3位 11.84 吉田 怜治 (3) 鳥取西中
4位 11.89 下村 聖也 (3) 福米中
5位 11.94 中山 敬太 (3) 八頭中
6位 12.04 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
7位 12.38 中村 太神 (3) 岩美中
DNS 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.04 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
2位 54.54 岡部 大樹 鳥取AS
3位 55.97 恩部 義弘 (2) 翔英米子北高
4位 56.46 清水 海斗 (1) 鳥取中央育英高
5位 62.80 石井 智也 (1) 米子工高
6位 64.39 谷岡 真史 タスクAC
男子 400M 予選 2組
1位 53.01 山本 航輝 (2) 米子東高
2位 54.20 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高
3位 55.83 松本 隼 (2) 倉吉総産高
4位 57.37 三鴨 大地 (2) 翔英米子北高
5位 60.17 新田 将大 (1) 米子工高
DNS 浦山 誠二 (1) 米子東高
男子 400M 予選 3組
1位 52.02 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2位 53.50 山下 嘉輝 (2) 倉吉東高
3位 54.77 石田 和喜 (2) 鳥取中央育英高
4位 54.79 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
5位 62.33 箕浦 颯人 (1) 米子工高
6位 67.48 内田 直樹 タスクAC
男子 400M 決勝
1位 51.26 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2位 51.75 山本 航輝 (2) 米子東高
3位 52.56 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
4位 55.10 岡部 大樹 鳥取AS
5位 55.17 石田 和喜 (2) 鳥取中央育英高
DNS 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高
DNS 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
DNS 山下 嘉輝 (2) 倉吉東高
男子 400M 予選【中学】 1組
1位 55.81 加藤 快 (3) 大山中
2位 57.15 中村 蓮哉 (2) 智頭中
3位 57.43 下池 遼平 (2) 中山中
4位 59.63 明石 太成 (2) 琴浦東伯中
5位 64.08 上山 修 (2) 北溟中
6位 66.00 河口 真太朗 (2) 岩美中
7位 67.43 松本 和也 (1) 三朝中
8位 69.77 東郷 瀬七 (2) 境港三中
男子 400M 予選【中学】 2組
1位 55.43 西谷 元揮 (2) 八頭中
2位 58.01 小谷 光 (2) 岩美中
3位 62.81 梅垣 裕斗 (2) 中ノ郷中
4位 64.13 田川 慶 (2) 福部未来学園中
5位 64.48 森田 照久 (1) 大山中
6位 72.21 向井 楓真 (1) 三朝中
DNS 浅井 晴貴 (2) 箕蚊屋中
男子 400M 予選【中学】 3組
1位 55.32 山下 将弥 (2) 河北中
2位 55.55 前田 真良 (2) 鳥取南中
3位 58.17 上野 大輔 (2) 福部未来学園中
4位 64.39 椎木 基覚 (1) 大山中
5位 64.47 藤井 翔夢 (2) 境港三中
6位 66.73 中村 歩夢 (2) 岩美中
7位 67.69 清水 大翔 (1) 久米中
男子 400M 予選【中学】 4組
1位 57.73 山下 直人 (3) 鳥取南中
2位 58.61 脇坂 朱生 (2) 岸本中
3位 59.78 谷口 徹太 (1) 鳥取東中
4位 69.51 矢木 聖一朗 (1) 三朝中
5位 69.77 山口 未来 (1) 八頭中
DNS 西田 伊織 (1) 北溟中
DNS 水津 碧翔 (1) 後藤ケ丘中
男子 400M 予選【中学】 5組
1位 60.95 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
2位 65.70 竹内 颯太郎 (1) 八頭中
3位 67.14 川上 拓也 (1) 久米中
4位 69.95 菊地 祐平 (1) 境港二中
5位 76.06 松田 侑槻 (1) 北溟中
DNS 西本 蓮 (2) 鳥取南中
DNS 寺本 太一 (2) 岩美中
男子 400M 決勝【中学】
1位 53.18 加藤 快 (3) 大山中
2位 55.06 山下 将弥 (2) 河北中
3位 55.92 西谷 元揮 (2) 八頭中
4位 56.86 中村 蓮哉 (2) 智頭中
5位 57.33 前田 真良 (2) 鳥取南中
6位 57.58 小谷 光 (2) 岩美中
7位 57.62 山下 直人 (3) 鳥取南中
8位 58.50 下池 遼平 (2) 中山中

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.01.84 四井 陽向 (1) 中ノ郷中
2位 5.10.69 蔵光 祐紀 (1) 南部法勝寺中
3位 5.13.20 湯谷 文哉 (1) 国府中
4位 5.14.46 山根 竜聖 (1) 八頭中
5位 5.18.57 幅田 健友 (1) 溝口中
6位 5.20.04 福田 安李 (1) 国府中
7位 5.20.11 竹本 圭吾 (1) 気高中
8位 5.22.43 矢木 聖一朗 (1) 三朝中
9位 5.22.85 遠藤 幸太郎 (1) 気高中
10位 5.22.96 門脇 智大 (1) 南部法勝寺中
11位 5.28.64 田總 大悟 (1) 久米中
12位 5.32.43 清瀬 正護 (1) 岸本中
13位 5.38.98 宅野 晴記 (1) 尚徳中
14位 5.53.28 後藤 基次 (1) 弓ケ浜中
15位 5.59.40 安達 喜平 (1) 南部法勝寺中
16位 6.17.44 沼本 響輝 (1) 大山中
17位 6.17.67 佐伯 優斗 (1) 境港二中
DNS 村田 快仁 (1) 大山中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.49.04 宮本 喬行 (1) 岸本中
2位 4.49.71 後藤 悠真 (1) 岸本中
3位 4.57.90 斎尾 悠暉 (1) 中山中
4位 4.58.23 佐々木 昴 (1) 溝口中
5位 4.59.57 川本 翔太 (1) 三朝中
6位 4.59.72 仲井 翔馬 (1) 久米中
7位 5.02.01 浜田 りょう (1) 後藤ケ丘中
8位 5.12.46 山崎 新世 (1) 中ノ郷中
9位 5.13.07 向井 楓真 (1) 三朝中
10位 5.13.28 中本 匠美 (1) 北溟中
11位 5.13.91 川崎 竜空 (1) 琴浦東伯中
12位 5.13.93 田中 幸太 (1) 中山中
13位 5.14.28 金田 直晃 (1) 大山中
14位 5.20.83 福光 壮一朗 (1) 大栄中
15位 5.21.92 新田 純雪 (1) 後藤ケ丘中
16位 5.22.27 清水 大翔 (1) 久米中
17位 5.26.68 大櫃 快生 (1) 後藤ケ丘中
18位 5.28.95 臼井 雄介 (1) 中ノ郷中
DNS 水口 尊 (1) 大栄中
男子 1500M タイムレース【中1】 3組
1位 4.21.90 山田 雅貴 (1) 北溟中
2位 4.23.22 西谷 凱 (1) 福米中
3位 4.29.17 渡辺 陽翔 (1) 気高中
4位 4.35.66 若竹 葵礼 (1) 福生中
5位 4.37.46 林 大飛 (1) 弓ケ浜中
6位 4.37.62 小谷 亮介 (1) 赤碕中
7位 4.40.56 折戸 巧磨 (1) 後藤ケ丘中
8位 4.42.64 古田 元基 (1) 加茂中
9位 4.45.06 遠藤 浩太郎 (1) 南部法勝寺中
10位 4.49.24 若松 寛大 (1) 岩美中
11位 4.51.00 南 柾憲 (1) 北溟中
12位 4.55.13 山口 優 (1) 八頭中
13位 4.58.88 谷本 海 (1) 中山中
14位 5.00.44 財賀 寿一 (1) 大栄中
15位 5.01.72 田中 勇輝 (1) 八頭中
DNS 小林 蒼空 (1) 八頭中
DNS 川北 宇宙 (1) 三朝中
DNS 細田 敏弘 (1) 中ノ郷中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.39.50 山口 月暉 (2) 鳥取東中
2位 10.08.23 木藤 海星 (2) 中ノ郷中
3位 10.19.40 広富 蒼太 (3) 河北中
4位 10.20.05 森田 剛 (2) 鳥取南中
5位 10.25.04 田中 大靖 (2) 中山中
6位 10.25.27 滝山 陸斗 (2) 国府中
7位 10.28.49 長安 雄大 (2) 三朝中
8位 10.34.40 中本 京吾 (2) 三朝中
9位 10.41.43 山田 翔輝 (2) 福米中
10位 10.50.87 入川 大誠 (2) 国府中
11位 10.56.50 松井 颯士 (2) 赤碕中
12位 10.59.95 谷口 葉月 (2) 中ノ郷中
13位 10.59.98 米田 海斗 (2) 後藤ケ丘中
14位 11.09.47 上根 暖也 (2) 中ノ郷中
14位 11.09.47 坪内 優次 (2) 南部法勝寺中
16位 11.20.39 平家 祐樹 (2) 鳥取西中
17位 11.29.55 金田 直晃 (1) 大山中
18位 12.37.62 大橋 智充 (2) 境港二中
19位 13.47.15 松浦 昂大 (3) 箕蚊屋中
DNS 松本 陽太郎 (2) 湖東中
DNS 沢 亮兵 (3) 岩美中
DNS 渡辺 壱颯 (2) 中山中
DNS 林田 和真 (2) 国府中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 8.51.47 福本 航太 (3) 北溟中
2位 9.06.32 出脇 汰一 (3) 八頭中
3位 9.16.53 林原 聖真 (2) 大山中
4位 9.20.60 斎木 優真 (3) 後藤ケ丘中
5位 9.22.70 勝原 駿太 (3) 八頭中
6位 9.24.18 藤原 一真 (3) 八頭中
7位 9.27.00 但馬 慎之助 (3) 岩美中
8位 9.27.04 若木 真大 (3) 北溟中
9位 9.34.58 中村 拳士郎 (2) 名和中
10位 9.41.55 若竹 葵礼 (1) 福生中
11位 9.43.98 渡辺 大悟 (3) 北溟中
12位 9.46.00 白岩 成悟 (3) 鳥取西中
13位 9.47.22 金川 雄哉 (3) 大山中
14位 9.47.44 山本 陽介 (2) 北溟中
15位 9.48.18 前田 真良 (2) 鳥取南中
16位 9.51.13 西谷 凱 (1) 福米中
17位 9.53.33 山下 直人 (3) 鳥取南中
18位 9.53.51 橋本 晴也 (2) 岩美中
19位 9.55.32 田村 叶夢 (2) 倉吉西中
20位 10.00.71 松本 生成 (3) 久米中
21位 10.02.73 足立 勝太 (2) 岩美中
22位 10.03.64 岸野 琉芽 (3) 八頭中
23位 10.05.13 小川 直純 (3) 青谷中
24位 10.14.38 森脇 将来 (3) 鳥取南中
25位 10.32.61 植田 竜星 (2) 岸本中
スポンサーリンク

男子 100MH

男子 100MH 予選【中1】 1組 (-2.0)
1位 17.68 坂本 晴紀 (1) 久米中
2位 19.94 竹内 歩 (1) 倉吉西中
3位 21.43 宮本 遥輝 (1) 鳥取南中
4位 22.34 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
5位 22.43 平木 聖哉 (1) 八頭中
DNS 宮本 丈世 (1) 福生中
DNS 河本 真翔 (1) 倉吉東中
男子 100MH 予選【中1】 2組 (-2.9)
1位 16.96 竹内 元春 (1) 河原中
2位 17.52 田中 陽大 (1) 湖東中
3位 17.89 石破 航希 (1) 八頭中
4位 17.91 上林 洸希 (1) 倉吉西中
5位 20.49 小田 優成 (1) 福生中
6位 23.11 宮部 大嗣 (1) 鳥取南中
男子 100MH 決勝【中1】 (-2.7)
1位 16.83 竹内 元春 (1) 河原中
2位 17.07 坂本 晴紀 (1) 久米中
3位 17.83 田中 陽大 (1) 湖東中
4位 18.10 上林 洸希 (1) 倉吉西中
5位 18.48 石破 航希 (1) 八頭中
6位 19.56 竹内 歩 (1) 倉吉西中
7位 20.54 宮本 遥輝 (1) 鳥取南中
8位 20.73 小田 優成 (1) 福生中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選【中学】 1組 (-3.4)
1位 15.56 中山 敬太 (3) 八頭中
2位 15.84 牧野 晃大 (3) 北溟中
3位 16.66 遠藤 新大 (3) 箕蚊屋中
4位 17.47 枡本 楓生 (2) 三朝中
5位 17.49 市村 莉玖斗 (2) 八頭中
6位 17.92 浜田 大雅 (2) 中山中
7位 18.22 平尾 美命 (2) 湖東中
男子 110MYH 予選【中学】 2組 (-3.2)
1位 16.22 吉田 怜治 (3) 鳥取西中
2位 16.54 奥村 悠介 (3) 倉吉西中
3位 16.66 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
4位 19.40 大久保 凌希 (2) 八頭中
5位 20.40 香川 晏司 (2) 北溟中
DNS 上田 瑞樹 (2) 河原中
DNS 西谷 元揮 (2) 八頭中
男子 110MYH 決勝【中学】 (-2.4)
1位 15.66 中山 敬太 (3) 八頭中
2位 15.90 牧野 晃大 (3) 北溟中
3位 15.92 吉田 怜治 (3) 鳥取西中
4位 16.25 奥村 悠介 (3) 倉吉西中
5位 16.43 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
6位 16.76 遠藤 新大 (3) 箕蚊屋中
7位 17.33 枡本 楓生 (2) 三朝中
8位 17.41 市村 莉玖斗 (2) 八頭中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 戸田 皓紀 (5) 米子高専
2位 1.75 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
3位 1.70 岩崎 晃大 (2) 鳥取中央育英高
4位 1.65 音田 澪希 (1) 倉吉総産高
5位 1.60 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
NM 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
NM 諸遊 呂偉 (1) 鳥取中央育英高
DNS 浜田 平良 SMTC
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.70 西村 優人 (3) 河北中
2位 1.65 坪倉 大悟 (2) 境港三中
3位 1.65 山本 直矢 (3) 河北中
4位 1.60 川原 真将 (2) 美保中
5位 1.55 平岩 優 (2) 北溟中
6位 1.50 大久保 凌希 (2) 八頭中
NM 前田 拓海 (1) 岸本中
NM 山下 純 (1) 倉吉西中
NM 川上 恭路 (1) 箕蚊屋中
DNS 原田 青空 (2) 東山中
DNS 古谷 明大 (2) 東山中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.21 (3.3) 信瀬 浩志 (3) 大山中
2位 6.18 (2.5) 原田 歩武 (3) 河北中
3位 6.15 (2.1) 門脇 礼樹 (2) 境港三中
4位 6.15 (1.9) 花池 蓮 (3) 倉吉西中
5位 6.09 (2.8) 高田 悠成 (3) 境港二中
6位 6.02 (2.7) 加藤 巧 (3) 弓ケ浜中
7位 5.95 (2.9) 足立 龍之介 (3) 境港二中
8位 5.94 (2.6) 市村 莉玖斗 (2) 八頭中
9位 5.66 (2.6) 井上 威吹 (2) 大山中
10位 5.61 (2.9) 松本 波空 (1) 境港一中
11位 5.56 (2.8) 山根 理音 (2) 八頭中
12位 5.54 (2.4) 横山 千尋 (2) 赤碕中
13位 5.26 (3.1) 生田 光輝 (2) 北溟中
14位 5.16 (3.0) 岡田 天斗 (2) 名和中
15位 4.98 (2.0) 松本 紡玖 (1) 久米中
16位 4.82 (1.9) 河本 翔太 (2) 倉吉西中
17位 4.74 (4.1) 森安 一冴 (2) 名和中
18位 4.73 (4.3) 森田 真思 (2) 川原中
19位 4.64 (2.6) 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
20位 4.50 (2.6) 川島 和流 (1) 中山中
21位 4.43 (3.0) 川福 大介 (1) 久米中
22位 4.40 (2.8) 田口 璃空 (2) 境港三中
23位 4.29 (2.3) 田中 陽大 (1) 湖東中
24位 4.26 (2.4) 渡辺 満 (2) 美保中
25位 4.25 (2.8) 桜井 廉 (2) 北溟中
26位 4.22 (2.2) 薮内 克希 (1) 岩美中
27位 2.77 (3.0) 米原 渉 (3) 鳥取南中
DNS 西本 蓮 (2) 鳥取南中
DNS 高田 蒼大 (1) 尚徳中
DNS 児玉 颯来 (1) 中ノ郷中
DNS 山本 大雅 (1) 中ノ郷中
DNS 別所 寛都 (1) 福生中
DNS 本多 礼旺 (2) 鳥取西中
DNS 田中 崇登 (3) 米子北斗中
DNS 橋本 充輝 (2) 河北中
DNS 池渕 叶泰 (3) 米子北斗中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.63 (0.7) 蔵増 直人 (5) 米子高専
2位 11.87 (0.5) 加藤 広晃 (1) 米子高専
DNS 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
男子 三段跳び 決勝【中学】
1位 11.50 (1.2) 門脇 卓也 (3) 久米中
2位 10.94 (1.5) 山本 直矢 (3) 河北中
3位 10.48 (1.4) 杉本 颯馬 (3) 久米中
4位 10.25 (0.4) 宮部 稔仁 (3) 河北中
5位 9.83 (2.1) 川島 和流 (1) 中山中
6位 9.57 (0.5) 小田 優成 (1) 福生中
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.62 陶山 知明 (1) 鳥取中央育英高
2位 9.62 寺地 裕紀 (1) 米子高専
3位 8.51 林 晟太郎 (2) 鳥取東高
4位 7.65 片山 太貴 (2) 鳥取中央育英高
5位 6.47 森 広大 (1) 境高
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.72 米原 快 (2) 名和中
2位 7.97 青木 佑太 (2) 境港三中
3位 7.39 田中 理巧 (1) 久米中
4位 7.07 村上 祐斗 (2) 河北中
5位 6.71 森本 康平 (1) 八頭中
6位 6.67 宮倉 知也 (2) 南部法勝寺中
7位 6.32 森 琴次 (2) 境港三中
8位 5.77 松本 遊太 (1) 境港二中
9位 5.12 河原 泰星 (1) 倉吉西中
10位 4.89 朝井 優太 (1) 倉吉西中
DNS 西村 星連 (2) 赤碕中
DNS 宮田 葵 (2) 八頭中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 25.11 広橋 龍弥 (3) 久米中
2位 22.62 衣笠 瑛一 (2) 倉吉鴨川中
3位 19.98 中原 彩貴 (3) 北溟中
DNS 高橋 慶多 (2) 八頭中
DNS 宮田 葵 (2) 八頭中

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 49.90 小笹 亘輝 (1) 米子東高
2位 47.00 馬田 大志 (2) 米子東高
3位 45.38 川本 竜也 (1) 境高
4位 44.95 石井 龍成 (2) 倉吉総産高
5位 43.94 多賀 慎之介 (1) 米子西高
6位 39.13 宮崎 伶 (1) 倉吉北高
7位 37.02 磯江 夏海 (2) 倉吉北高
8位 35.67 西田 楽人 (1) 米子工高
DNS 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高
DNS 田口 光樹 (3) 倉吉東高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-3.4)
1位 13.46 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
2位 13.52 田中 萌香 (1) 鳥取西高
3位 13.85 吉田 舞 (1) 米子南高
4位 14.36 井垣 晴美 (2) 倉吉東高
5位 14.36 和泉 優里 (1) 境高
6位 14.46 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
7位 14.66 谷口 涼香 SMTC
8位 14.80 田中 恵 (2) 米子東高
女子 100M 予選 2組 (-5.4)
1位 13.89 青木 里衣 (1) 境高
2位 14.07 北窓 莉央 (1) 米子南高
3位 14.10 田口 彩帆 (2) 米子南高
4位 14.20 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
5位 15.88 角 和香 (1) 米子東高
DNS 宍戸 遥 (2) 境高
DNS 西村 穂花 (1) 倉吉東高
女子 100M 決勝 (-2.8)
1位 13.45 田中 萌香 (1) 鳥取西高
2位 13.46 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3位 13.74 北窓 莉央 (1) 米子南高
4位 13.74 吉田 舞 (1) 米子南高
5位 13.80 田口 彩帆 (2) 米子南高
6位 13.89 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
7位 14.21 井垣 晴美 (2) 倉吉東高
DNS 青木 里衣 (1) 境高
女子 100M 予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 14.13 津田 真里愛 (1) 福生中
2位 14.62 黒岩 あまね (1) 智頭中
3位 15.32 平木 心彩 (1) 八頭中
4位 15.52 佐伯 有凛 (1) 琴浦東伯中
5位 15.85 山福 来愛 (1) 名和中
6位 16.89 松原 由奈 (1) 溝口中
DNS 山口 春花 (1) 倉吉東中
DNS 西岡 花梨 (1) 中ノ郷中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 14.42 桑本 茅奈 (1) 河北中
2位 14.81 亀山 うらら (1) 大山中
3位 15.18 灘口 祐美 (1) 倉吉東中
4位 15.42 小林 美心 (1) 智頭中
5位 15.64 鷲見 皆実 (1) 名和中
6位 16.00 米江 冴月妃 (1) 後藤ケ丘中
7位 17.38 金田 萌花 (1) 溝口中
DNS 福光 茉都梨 (1) 大栄中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 14.17 山内 郁芽 (1) 国府中
2位 14.32 岡田 麻矢 (1) 大山中
3位 15.06 谷本 華 (1) 赤碕中
4位 15.54 森本 明日香 (1) 八頭中
5位 15.85 山田 茉央 (1) 河北中
6位 16.13 大谷 実咲季 (1) 加茂中
DSQ 山本 萌稀 (1) 美保中
DNS 長谷川 千幸 (1) 岸本中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 14.24 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
2位 14.40 内田 美咲 (1) 八頭中
3位 15.18 柳川 乃々佳 (1) 大山中
4位 15.66 吉柳 美海 (1) 尚徳中
5位 15.97 渡辺 綺空 (1) 美保中
6位 16.07 原田 優里香 (1) 東山中
7位 16.36 宮脇 彩華 (1) 岩美中
8位 17.94 小林 こはる (1) 溝口中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-3.2)
1位 14.30 西尾 心優 (1) 境港一中
2位 15.14 仙石 美南 (1) 福米中
3位 15.48 小林 こころ (1) 八頭中
4位 15.63 高見 泉舞 (1) 琴浦東伯中
5位 16.11 山本 真未 (1) 国府中
6位 16.23 谷本 奈々 (1) 鳥取南中
DNS 伊奈 環 (1) 岩美中
DNS 高梨 舞夏 (1) 後藤ケ丘中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-3.1)
1位 13.92 田村 倫子 (1) 湊山中
2位 14.98 福岡 桃子 (1) 鳥取南中
3位 15.50 村端 花奈 (1) 東山中
4位 15.52 土井 なつみ (1) 河北中
5位 15.79 仙石 茉南 (1) 福米中
6位 15.81 勝部 愛結 (1) 境港三中
7位 16.06 瀬戸 美有 (1) 中ノ郷中
8位 17.58 森脇 菜月 (1) 米子北斗中
女子 100M 予選【中1】 7組 (-4.0)
1位 14.17 伊丹 樹里 (1) 河北中
2位 15.03 加瀬部 由菜 (1) 福米中
3位 15.57 森本 陽菜 (1) 北溟中
4位 15.88 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
5位 16.09 国石 香純 (1) 湖東中
6位 16.23 浜田 愛 (1) 境港三中
7位 16.63 生田 美樹 (1) 尚徳中
女子 100M 予選【中1】 8組 (-2.9)
1位 13.61 佐々木 真歩 (1) 東山中
2位 14.50 吉木 杏伽 (1) 箕蚊屋中
3位 15.69 角 優里花 (1) 美保中
4位 15.76 高田 瑞季 (1) 中ノ郷中
5位 16.10 荊尾 巴奈 (1) 福生中
6位 16.35 山下 舞子 (1) 大栄中
DNS 寺谷 葵唯 (1) 鳥取東中
女子 100M 予選【中1】 9組 (-2.7)
1位 14.49 竹下 みらん (1) 後藤ケ丘中
2位 15.21 佐伯 澪那 (1) 福生中
3位 15.97 衣川 玲菜 (1) 鳥取南中
4位 15.98 北川 紗愛 (1) 弓ケ浜中
5位 16.01 青木 莉恋 (1) 湖東中
6位 16.48 前田 由香子 (1) 大栄中
DNS 飯田 来未 (1) 箕蚊屋中
女子 100M 予選【中1】 10組 (-1.9)
1位 13.60 福嶋 ひなた (1) 福生中
2位 14.59 小笹 七海 (1) 美保中
3位 15.08 猪原 穂乃花 (1) 南部法勝寺中
4位 15.60 中田 さや (1) 中ノ郷中
5位 16.38 林 姫椛 (1) 尚徳中
DNS 木下 まお (1) 鳥取東中
DNS 田村 涼那 (1) 岩美中
女子 100M 決勝【中1】 (-2.4)
1位 13.12 佐々木 真歩 (1) 東山中
2位 13.60 福嶋 ひなた (1) 福生中
3位 13.66 田村 倫子 (1) 湊山中
4位 13.88 伊丹 樹里 (1) 河北中
5位 14.02 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
6位 14.17 津田 真里愛 (1) 福生中
7位 14.19 西尾 心優 (1) 境港一中
8位 14.33 山内 郁芽 (1) 国府中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-3.2)
1位 14.14 垣本 月海 (2) 八頭中
2位 14.45 田中 ひなの (2) 岩美中
3位 14.98 小泉 成未 (2) 鳥取南中
4位 15.03 田平 梨々花 (2) 加茂中
5位 15.50 前田 希望 (2) 福米中
6位 15.56 勇 沙彩 (2) 倉吉東中
7位 15.57 本池 佳乃 (2) 美保中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-4.1)
1位 13.28 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2位 14.28 諸遊 愛珠 (2) 大山中
3位 14.95 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中
4位 14.96 波多野 咲希 (2) 東山中
5位 15.15 安田 凛 (2) 鳥取南中
6位 15.63 西条 碧那 (2) 北溟中
7位 15.80 中嶋 未来 (2) 岸本中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-3.2)
1位 13.98 細田 葵生 (2) 尚徳中
2位 14.62 吉岡 佑菜 (2) 河北中
3位 15.53 村田 舞帆 (2) 中ノ郷中
4位 15.64 小林 咲希 (2) 大栄中
5位 16.75 小山 真悠 (2) 国府中
DNS 谷口 瑠々子 (2) 赤碕中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-2.7)
1位 14.35 藤原 華穂 (2) 加茂中
2位 14.90 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
3位 15.29 山下 結衣 (2) 鳥取東中
4位 15.36 安田 優香 (2) 福部未来学園中
5位 15.51 三好 一愛 (2) 湖東中
6位 16.35 早川 雅弥 (2) 福米中
7位 16.53 新 詠美 (2) 青谷中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-3.0)
1位 14.15 薮本 香倫 (2) 河北中
2位 14.75 佐々木 彩奈 (2) 八頭中
3位 15.62 岡田 薫乃 (2) 鳥取東中
4位 15.67 小山 朋笑 (2) 国府中
5位 16.29 篠田 朋花 (2) 福米中
6位 16.99 小嶋 ありす (2) 岩美中
DNS 加藤 愛衣 (2) 境港一中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-3.0)
1位 13.84 岸本 結郁 (2) 福米中
2位 14.48 田中 里菜 (2) 鳥取東中
3位 14.88 浦田 心優 (2) 尚徳中
4位 15.47 松原 妃七 (2) 岸本中
5位 15.54 永井 紗也加 (2) 加茂中
DNS 西本 珠乃 (2) 三朝中
DNS 横川 愛栞 (2) 岩美中
女子 100M 決勝【中2】 (-1.5)
1位 12.98 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2位 13.69 岸本 結郁 (2) 福米中
3位 13.80 細田 葵生 (2) 尚徳中
4位 14.06 田中 ひなの (2) 岩美中
5位 14.10 薮本 香倫 (2) 河北中
6位 14.11 諸遊 愛珠 (2) 大山中
7位 14.15 垣本 月海 (2) 八頭中
DNS 藤原 華穂 (2) 加茂中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-3.4)
1位 13.33 土井 あかり (3) 河北中
2位 13.62 森本 咲 (3) 倉吉西中
3位 14.38 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
4位 14.55 尾崎 菜都美 (3) 青谷中
5位 14.66 松井 歩笑 (3) 河北中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-4.2)
1位 12.85 吉田 明香里 (3) 河原中
2位 13.85 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
3位 14.03 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
4位 14.40 西村 華乃 (3) 河北中
5位 14.73 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
6位 15.55 橋本 莉子 (3) 河北中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.5)
1位 12.63 吉田 明香里 (3) 河原中
2位 13.15 土井 あかり (3) 河北中
3位 13.51 森本 咲 (3) 倉吉西中
4位 13.76 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
5位 14.26 西村 華乃 (3) 河北中
6位 14.56 尾崎 菜都美 (3) 青谷中
DNS 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
DNS 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 61.46 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
2位 62.70 安達 香奈 (2) 米子南高
3位 63.45 青木 里衣 (1) 境高
4位 66.56 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
5位 66.60 福田 愛美 (1) 米子南高
6位 67.68 鈴木 里実 (1) 米子工高
7位 69.96 権代 美由紀 (1) 米子南高
DNS 村田 瑞希 (1) 鳥取西高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 5.22.88 渡下 ひなの (1) 福米中
2位 5.24.81 芦谷 乃彩 (1) 赤碕中
3位 5.27.50 田中 菜乃華 (1) 鳥取東中
4位 5.31.83 松浦 舞那 (2) 琴浦東伯中
5位 5.37.96 西尾 華乃音 (1) 国府中
6位 5.40.76 長谷川 幸花 (1) 北条中
7位 5.42.20 安木 澪 (1) 鳥取南中
8位 5.47.83 岡本 樹奈 (1) 国府中
9位 5.53.57 門永 瑚幸 (2) 境港一中
10位 5.54.50 太田 茉莉花 (1) 国府中
11位 5.56.78 鷲見 萌 (1) 尚徳中
12位 5.57.00 松岡 水咲 (2) 溝口中
13位 6.02.26 渡部 桃子 (2) 加茂中
14位 6.06.08 浜田 光希 (1) 鳥取南中
15位 6.14.52 伊沢 春花 (2) 福米中
16位 6.24.08 小林 ハルコ (2) 溝口中
DNS 沢田 珠希 (2) 境港三中
DNS 福田 藍菜 (1) 中ノ郷中
DNS 榎田 真穂 (1) 東山中
DNS 浅田 夏光 (3) 米子北斗中
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 5.11.40 戸板 由貴 (2) 中ノ郷中
2位 5.13.60 亀尾 美緑 (2) 南部法勝寺中
3位 5.20.43 高尾 真由 (1) 赤碕中
4位 5.22.34 前田 リロ (1) 赤碕中
5位 5.24.64 丸山 智子 (2) 琴浦東伯中
6位 5.25.13 小掠 麻友 (1) 後藤ケ丘中
7位 5.28.74 野口 麻那 (2) 岸本中
8位 5.30.59 村田 瑞希 (1) 国府中
9位 5.34.55 奥村 萌恵 (1) 八頭中
10位 5.34.84 尾崎 愛来 (2) 岩美中
11位 5.35.28 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
12位 5.35.29 渡辺 直穏 (1) 加茂中
13位 5.36.57 倉田 有加里 (1) 八頭中
14位 5.40.02 重永 桃華 (1) 後藤ケ丘中
15位 5.42.44 岩崎 智子 (2) 大山中
16位 5.52.80 松本 愛歌華 (2) 北溟中
17位 6.09.35 田原 多喜莉 (2) 加茂中
DNS 口田 歩未 (2) 加茂中
DNS 長谷川 月菜 (2) 湖東中
DNS 大峯 光結 (2) 箕蚊屋中
女子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.57.49 駒井 朝伽 (2) 境港一中
2位 5.06.72 石田 瑞歩 (1) 倉吉西中
3位 5.09.74 鈴木 奏楽 (3) 八頭中
4位 5.11.96 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
5位 5.12.52 内田 恵 (2) 東山中
6位 5.16.38 田中 悠稀 (2) 後藤ケ丘中
7位 5.17.68 小山 愛衣 (1) 福生中
8位 5.18.86 木下 琴葉 (1) 八頭中
9位 5.19.63 桜井 美来 (1) 福米中
10位 5.20.03 石飛 悠成 (2) 尚徳中
11位 5.20.10 西村 美咲 (2) 久米中
12位 5.22.05 児島 乙葉 (2) 福米中
13位 5.24.76 磯尾 真理子 (1) 鳥取南中
14位 5.24.90 福本 舞衣 (1) 北溟中
15位 5.25.27 田中 つかさ (1) 大栄中
16位 5.33.71 米田 彩夏 (3) 北溟中
17位 5.48.87 寺脇 莉沙 (3) 北溟中
18位 5.53.50 津村 朱璃 (1) 河北中
DNS 前田 愛菜 (2) 倉吉東中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース【中学】
1位 10.41.60 長石 知佳 (3) 河北中
2位 10.47.96 中村 風音 (3) 河北中
3位 10.49.69 津村 碧美 (3) 河北中
4位 11.11.01 石田 奈衣留 (2) 八頭中
5位 11.17.17 青山 京可 (3) 河北中
6位 11.27.06 矢部 夏実 (2) 八頭中
7位 11.36.26 大森 日瑚 (1) 岩美中
8位 11.38.05 磯尾 真理子 (1) 鳥取南中
9位 12.00.16 倉田 季和 (2) 八頭中
10位 12.09.43 阿部 好恵 (2) 尚徳中
11位 12.28.08 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
DNS 内田 恵 (2) 東山中
DNS 前田 愛菜 (2) 倉吉東中

女子 80MH

女子 80MH 予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 14.12 中村 香子 (1) 河北中
2位 14.80 氏家 慈香 (1) 八頭中
3位 16.75 桑本 茅奈 (1) 河北中
4位 17.26 北村 琴音 (1) 南部法勝寺中
5位 17.44 須山 晶 (1) 南部法勝寺中
6位 17.73 宮川 彩音 (1) 鳥取南中
7位 18.87 北川 紗愛 (1) 弓ケ浜中
女子 80MH 予選【中1】 2組 (-3.0)
1位 15.23 定常 和歌子 (1) 琴浦東伯中
2位 15.44 樋口 紗月 (1) 後藤ケ丘中
3位 16.27 平木 心彩 (1) 八頭中
4位 16.94 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
5位 17.70 佐伯 澪那 (1) 福生中
6位 18.44 新田 珠歩 (1) 岸本中
7位 18.53 広山 さんご (1) 鳥取南中
8位 18.85 伊藤 歌恋 (1) 鳥取南中
女子 80MH 決勝【中1】 (-2.0)
1位 13.70 中村 香子 (1) 河北中
2位 14.66 氏家 慈香 (1) 八頭中
3位 15.08 桑本 茅奈 (1) 河北中
4位 15.38 樋口 紗月 (1) 後藤ケ丘中
5位 15.44 平木 心彩 (1) 八頭中
6位 15.50 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
7位 16.02 定常 和歌子 (1) 琴浦東伯中
DNS 北村 琴音 (1) 南部法勝寺中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選【中学】 1組 (-1.8)
1位 15.90 福嶋 ひなた (1) 福生中
2位 15.92 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
3位 17.51 山下 詞衣 (2) 八頭中
4位 18.12 尾崎 菜都美 (3) 青谷中
5位 18.21 吉岡 佑菜 (2) 河北中
6位 18.26 松井 歩笑 (3) 河北中
7位 19.79 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
8位 21.85 三好 一愛 (2) 湖東中
女子 100MMH 予選【中学】 2組 (-3.4)
1位 15.78 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2位 16.05 西村 華乃 (3) 河北中
3位 16.78 薮本 香倫 (2) 河北中
4位 17.68 宮平 亜美 (3) 弓ケ浜中
5位 18.79 杉信 るな (2) 久米中
6位 18.96 松原 妃七 (2) 岸本中
7位 19.30 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中
女子 100MMH 決勝【中学】 (-1.9)
1位 15.20 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2位 15.77 西村 華乃 (3) 河北中
3位 16.07 福嶋 ひなた (1) 福生中
4位 16.41 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
5位 16.78 薮本 香倫 (2) 河北中
6位 17.45 山下 詞衣 (2) 八頭中
7位 17.46 宮平 亜美 (3) 弓ケ浜中
8位 22.77 尾崎 菜都美 (3) 青谷中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 朝倉 澄麗 (3) 河北中
2位 1.40 山田 純名 (2) 北溟中
3位 1.40 尾崎 莉沙 (2) 中ノ郷中
3位 1.40 山下 詞衣 (2) 八頭中
5位 1.35 富永 夏帆 (2) 福米中
6位 1.35 山下 莉央 (1) 中山中
7位 1.30 本間 汐莉 (2) 南部法勝寺中
8位 1.30 入江 さくら (1) 北条中
9位 1.25 森本 陽菜 (1) 北溟中
9位 1.25 田平 梨々花 (2) 加茂中
9位 1.25 本池 佳乃 (2) 美保中
9位 1.25 谷本 華 (1) 赤碕中
NM 氏家 慈香 (1) 八頭中
NM 土井 なつみ (1) 河北中
NM 樋口 紗月 (1) 後藤ケ丘中
NM 赤井 江里花 (1) 東山中
NM 中村 彩花 (2) 福米中
DNS 生田 美樹 (1) 尚徳中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.88 (4.3) 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
2位 4.87 (4.3) 坂本 かや (2) 河北中
3位 4.70 (3.5) 伹井 友厘 (2) 岩美中
4位 4.47 (4.2) 平谷 南摘 (2) 中山中
5位 4.41 (2.3) 宮内 彩希 (2) 大栄中
6位 4.39 (5.2) 柳川 乃々佳 (1) 大山中
7位 4.34 (3.9) 山下 結衣 (2) 鳥取東中
8位 4.21 (3.0) 定常 和歌子 (1) 琴浦東伯中
9位 4.19 (3.2) 村田 舞帆 (2) 中ノ郷中
10位 4.10 (3.8) 中井 琳菜 (2) 中山中
11位 4.00 (2.5) 浦田 心優 (2) 尚徳中
12位 4.00 (4.8) 森本 諒音 (2) 鳥取東中
13位 3.99 (5.2) 吉田 花帆 (1) 河北中
14位 3.97 (3.3) 上灘 千紘 (2) 境港二中
15位 3.89 (7.0) 広山 さんご (1) 鳥取南中
16位 3.87 (4.4) 永井 紗也加 (2) 加茂中
17位 3.85 (4.3) 藤井 杏歩 (2) 境港三中
18位 3.83 (4.7) 前田 希望 (2) 福米中
19位 3.81 (3.9) 浅井 莉桜 (1) 福生中
20位 3.54 (4.2) 岡尾 柚音 (1) 福生中
21位 3.51 (3.6) 石橋 磨弥 (1) 境港三中
22位 3.48 (4.1) 伊藤 歌恋 (1) 鳥取南中
23位 3.38 (2.8) 勇 沙彩 (2) 倉吉東中
24位 3.33 (3.2) 上田 悠翔 (1) 中ノ郷中
25位 3.23 (4.4) 手槌 彩乃 (1) 岸本中
26位 3.14 (2.6) 遠藤 玲奈 (2) 美保中
27位 3.11 (4.9) 山本 萌稀 (1) 美保中
28位 2.67 (4.4) 大谷 実咲季 (1) 加茂中
NM 西尾 心優 (1) 境港一中
DNS 赤木 冴加 (2) 南部法勝寺中
DNS 松本 萌花 (2) 南部法勝寺中
DNS 青木 優希 (1) 八頭中
DNS 亀山 うらら (1) 大山中
DNS 川井 アユミ (2) 八頭中
DNS 梶川 璃乃亜 (2) 後藤ケ丘中

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
9.80 (1.2) 松本 日向子 (2) 米子南高
9.66 (0.5) 中原 有希 (2) 米子南高
DNS 坂本 葵 (1) 境高
DNS 有本 吏里 (1) 倉吉東高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.88 田中 朱莉 (3) 八頭中
2位 8.72 高塚 陽菜 (1) 米子南高
3位 8.18 河崎 玲 (1) 鳥取西高
4位 6.98 足立 美咲 (1) 米子高専
5位 6.85 長崎 あかり (2) 米子工高
6位 6.78 妹原 七虹 (1) 米子高専
7位 6.40 谷口 梨里子 (2) 米子工高
DNS 澄川 蓮華 (2) 米子西高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 7.99 山田 純名 (2) 北溟中
2位 7.70 伊田 沙由里 (2) 倉吉東中
3位 7.40 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
4位 7.12 崎田 星莉 (1) 美保中
5位 6.88 天野 梨花 (1) 境港三中
6位 6.77 林 姫椛 (1) 尚徳中
7位 6.69 小川 花菜 (2) 後藤ケ丘中
8位 6.45 沢田 怜愛 (1) 八頭中
9位 6.34 山福 来愛 (1) 名和中
10位 6.12 渡辺 綺空 (1) 美保中
11位 5.95 勝部 愛結 (1) 境港三中
12位 5.94 浜本 かれん (2) 北溟中
13位 5.63 森本 明日香 (1) 八頭中
14位 5.62 升本 有紀 (2) 湖東中
15位 5.58 佐々木 桃愛 (3) 北溟中
16位 5.53 吉川 彩香 (1) 岸本中
17位 5.30 白岩 真歩 (1) 八頭中
DNS 吉柳 美海 (1) 尚徳中
DNS 山根 琴乃 (2) 境港三中
DNS 高見 瑠己杏 (2) 後藤ケ丘中
DNS 入江 巴菜 (2) 溝口中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 20.09 畑 昭音 (3) 岸本中
2位 16.94 浜本 かれん (2) 北溟中
3位 14.99 崎田 星莉 (1) 美保中
4位 7.67 宮脇 美海 (1) 弓ケ浜中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 54.08 森 友佳 東大阪市陸協
2位 30.11 澄川 蓮華 (2) 米子西高
3位 29.00 田川 桜 (5) 米子高専
4位 28.61 長尾 美明 (2) 米子東高
5位 24.44 井土 尚美 (1) 米子高専

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする