速報 山形県中学校駅伝2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 山形県中学校駅伝2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 56.34 山形第一
2位 56.44 山形第六
3位 57.04 上山南
4位 57.52 蔵王第一
5位 58.21 上山北
6位 58.30 鳥海八幡
7位 59.05 酒田東部
8位 59.10 天童第一
9位 59.18 山形第二
10位 59.21 鶴岡第二
11位 59.33 神町
12位 59.58 天童第二
13位 1.00.00 金山
14位 1.00.06 河北
15位 1.00.07 鶴岡第五
16位 1.00.07 大江
17位 1.00.18 楯岡
18位 1.00.30 川西
19位 1.00.34 真室川
20位 1.00.57 飯豊
21位 1.01.14 白鷹
22位 1.01.29 長井南
23位 1.01.41 東根第一
24位 1.02.49 米沢第六
25位 1.02.54 沖郷
26位 1.04.28 米沢第一
男子 1区 決勝
1位 8.46 志貴 勇斗 (3) 山形第六
2位 9.11 阿部 真珠 (2) 酒田東部
3位 9.11 清水 壱晟 (3) 楯岡
4位 9.16 田澤 泉李 (3) 上山南
5位 9.17 石山 基 (3) 山形第一
6位 9.18 大城 椋 (3) 上山北
7位 9.18 藤田 登摩 (3) 真室川
8位 9.20 奥出 晶太 (3) 神町
9位 9.22 齋藤 周瑛 (3) 鶴岡第二
10位 9.23 佐藤 俊介 (3) 米沢第一
11位 9.23 金子 幸翼 (3) 蔵王第一
12位 9.25 大泉 真尋 (3) 大江
13位 9.26 佐藤 翔 (3) 鳥海八幡
14位 9.27 武藤 由弥 (2) 天童第一
15位 9.27 遠藤 幸登 (3) 白鷹
16位 9.28 羽鳥 紘文 (2) 米沢第六
17位 9.28 加藤 柚生 (3) 金山
18位 9.29 松浦 太郎 (3) 鶴岡第五
19位 9.32 志釜 璃久 (2) 長井南
20位 9.33 門間 翼 (3) 山形第二
21位 9.35 土田 嘉惟斗 (2) 飯豊
22位 9.39 島津 裕太 (3) 川西
23位 9.43 安孫子嗣音 (2) 河北
24位 9.54 清野龍太郎 (3) 天童第二
25位 9.55 大友 滉太 (3) 沖郷
26位 10.02 細矢 祐大 (3) 東根第一
男子 2区 決勝
1位 9.17 石井 佑弦 (3) 山形第一
2位 9.18 関 碧依 (2) 上山南
3位 9.21 東海林 宏一 (2) 山形第六
4位 9.28 滝沢 啓志 (3) 蔵王第一
5位 9.35 鈴木 駿 (3) 山形第二
6位 9.36 結城 吉人 (2) 楯岡
6位 9.36 池田 壮介 (3) 鳥海八幡
6位 9.36 齋藤 陸杜 (2) 上山北
9位 9.39 菅原 悠 (3) 鶴岡第五
9位 9.39 荒木 優希 (2) 河北
11位 9.40 柴田 優也 (2) 金山
11位 9.40 山口 翔 (3) 鶴岡第二
13位 9.45 遠藤 僚 (3) 長井南
14位 9.48 鈴木 裕弥 (3) 飯豊
15位 9.49 設樂 杏璃 (3) 東根第一
16位 9.50 藤野 真矢 (2) 大江
17位 9.51 北條 史規 (1) 天童第二
17位 9.51 嶋貫 維音 (2) 沖郷
17位 9.51 橋本 凌太 (3) 白鷹
20位 9.52 前田 雄斗 (3) 酒田東部
21位 9.54 髙橋 晴翔 (1) 川西
21位 9.54 石川 天登 (2) 神町
21位 9.54 花輪 幸汰 (3) 天童第一
24位 9.55 佐藤 宙夢 (2) 米沢第六
25位 9.58 齋藤 凌雅 (2) 真室川
26位 10.09 情野 拓海 (3) 米沢第一
男子 3区 決勝
1位 9.27 清野 温留 (3) 山形第一
2位 9.30 菅野 嵩二 (2) 山形第六
3位 9.34 金子 巧 (3) 山形第二
4位 9.35 岡田 健人 (2) 天童第一
5位 9.39 髙橋 匠 (3) 上山南
6位 9.43 渡部 凌 (3) 白鷹
7位 9.45 藤川 和輝 (3) 飯豊
8位 9.51 山口 瞬也 (2) 蔵王第一
9位 9.52 兵田 楓 (1) 酒田東部
10位 9.53 室井 政輝 (3) 鳥海八幡
11位 9.55 伊藤 力哉 (3) 上山北
12位 9.59 齋藤 眞雄 (3) 鶴岡第二
13位 10.01 和田 宣人 (2) 金山
14位 10.05 庄司 凌 (2) 神町
15位 10.10 大江 光元 (2) 大江
16位 10.11 齋藤 楓雅 (3) 天童第二
17位 10.13 石垣朱里斗 (1) 河北
18位 10.17 貝沼 拓夢 (2) 東根第一
19位 10.19 渡部 翔 (3) 長井南
20位 10.22 星野 嵐 (3) 楯岡
21位 10.33 鈴木 智大 (2) 川西
21位 10.33 佐藤 龍之介 (3) 鶴岡第五
23位 10.35 高瀬 一臣 (3) 沖郷
24位 10.36 庄司 康平 (2) 真室川
25位 10.45 嵐田 陽登 (3) 米沢第六
26位 10.59 西山 純平 (3) 米沢第一
男子 4区 決勝
1位 9.24 枝松 航希 (3) 蔵王第一
2位 9.40 菅野 蒼斗 (3) 山形第六
3位 9.42 本多 瞬 (3) 鳥海八幡
4位 9.44 杉原 朋也 (3) 上山北
5位 9.46 冨樫 一心 (3) 上山南
6位 9.48 牛澤 彗 (2) 山形第一
7位 9.49 山下 勝己 (3) 天童第二
8位 9.55 川原 正輝 (3) 神町
9位 9.58 岸 益幹 (1) 金山
10位 10.00 伊藤 徹 (1) 酒田東部
11位 10.01 鏡 巧武 (3) 山形第二
12位 10.02 武田 和樹 (3) 天童第一
13位 10.04 佐藤 匠 (3) 鶴岡第二
14位 10.08 佐藤進太郎 (2) 河北
15位 10.10 栗田 竜之助 (3) 真室川
16位 10.14 阿部悠太郎 (3) 大江
17位 10.18 荒木 日成 (1) 川西
18位 10.19 藁谷 孝介 (3) 東根第一
19位 10.23 本間 唯斗 (2) 鶴岡第五
20位 10.25 後藤 雅颯 (3) 米沢第六
21位 10.27 梅津 翔吾 (3) 長井南
22位 10.37 小浦 幸之介 (2) 飯豊
23位 10.59 金子 涼 (2) 米沢第一
24位 11.01 荒川 龍春 (3) 白鷹
25位 11.04 伊藤 哉人 (3) 楯岡
26位 11.16 皆川 陽輝 (2) 沖郷
男子 5区 決勝
1位 9.18 半澤 康 (1) 上山南
2位 9.21 齋藤 祐真 (3) 山形第一
3位 9.44 塩野 北斗 (3) 山形第六
4位 9.53 斎藤 翔 (2) 蔵王第一
5位 10.03 池田 夏稀 (3) 鳥海八幡
6位 10.06 茨木亜惟琉 (2) 河北
6位 10.06 阿部 一瑳 (3) 真室川
6位 10.06 佐藤 舜 (2) 天童第二
9位 10.07 新宮 颯 (2) 大江
10位 10.08 本間 貴大 (3) 川西
10位 10.08 黒木 亮 (3) 上山北
12位 10.09 田島 駿介 (3) 天童第一
12位 10.09 伊藤 誠馬 (3) 神町
12位 10.09 齋藤 瑞輝 (2) 酒田東部
15位 10.14 清水 琉生 (2) 楯岡
16位 10.18 後藤 光雅 (3) 白鷹
16位 10.18 丹 郁弥 (3) 金山
18位 10.22 林 恵吾 (2) 長井南
19位 10.23 安達 哲太 (3) 鶴岡第二
20位 10.24 菅原 広斗 (3) 鶴岡第五
21位 10.30 大久保 利音 (2) 米沢第六
22位 10.35 三浦 夢翔 (3) 東根第一
22位 10.35 村田 幸晴 (2) 山形第二
24位 10.42 鈴木 颯太 (3) 沖郷
25位 10.53 鑓水 開介 (1) 米沢第一
26位 10.55 杉本 真太郎 (2) 飯豊
男子 6区 決勝
1位 9.24 石川 景次郎 (3) 山形第一
2位 9.39 渡部 迅 (3) 鶴岡第五
3位 9.40 金原 承太郎 (3) 上山北
4位 9.43 青木 理恩 (2) 山形第六
5位 9.47 宇野 光太郎 (3) 上山南
6位 9.50 加藤 光将 (3) 鳥海八幡
7位 9.51 須藤 成一 (2) 楯岡
8位 9.53 高梨 悠人 (3) 蔵王第一
8位 9.53 佐藤 利輝 (3) 鶴岡第二
10位 9.58 金子 哲也 (2) 川西
11位 10.00 佐藤 駿 (3) 山形第二
12位 10.01 佐藤 隼人 (2) 酒田東部
13位 10.03 鈴木 俊輔 (3) 天童第一
14位 10.07 安達 海玖 (3) 天童第二
15位 10.10 鹿野内 塁 (3) 神町
16位 10.17 高橋 里季 (3) 河北
16位 10.17 小山 航平 (3) 飯豊
18位 10.21 公平 直希 (3) 大江
19位 10.26 梁瀬 莉輝 (3) 真室川
20位 10.35 星川幸之介 (3) 金山
20位 10.35 佐藤 鷹輝 (3) 沖郷
22位 10.39 柴田 一輝 (3) 東根第一
23位 10.54 佐藤 悠人 (3) 白鷹
24位 11.04 鈴木 雄大 (3) 長井南
25位 11.46 色摩 孝太郎 (3) 米沢第六
26位 12.05 渡部 凌太 (3) 米沢第一
女子 総合結果 決勝
1位 41.50 上山南
2位 42.51 酒田第四
3位 43.07 山形第十
4位 43.07 山形第四
5位 43.37 山形第一
6位 43.46 蔵王第一
7位 43.47 遊佐
8位 44.18 鶴岡第一
9位 44.26 酒田第一
10位 44.29 鶴岡第二
11位 44.37 高畠
12位 44.41 長井南
13位 44.51 天童第一
14位 44.56 陵南
15位 45.06 天童第三
16位 45.07 金山
17位 45.15 陵東
18位 45.42 白鷹
19位 45.54 米沢第四
20位 46.10 尾花沢
21位 46.18 神町
22位 46.18 米沢第一
23位 46.31 真室川
24位 47.31 東根第一
25位 47.54 川西
26位 49.01 上山北
女子 1区 決勝
1位 10.00 和賀 楓 (2) 酒田第四
2位 10.14 川田 愛佳 (3) 山形第十
3位 10.22 長澤 日桜里 (3) 川西
4位 10.24 髙橋 華瑠亜 (1) 陵南
5位 10.26 小林 遼緒 (2) 長井南
6位 10.26 村山 彩華 (2) 山形第四
7位 10.31 黒田 愛奈 (3) 米沢第四
8位 10.34 今川 真里奈 (3) 山形第一
9位 10.35 叶内 菜々美 (3) 上山南
10位 10.46 間宮 桜子 (3) 尾花沢
11位 10.48 住石 千紗 (3) 酒田第一
12位 10.49 吉田 百那 (2) 高畠
13位 10.51 青山 萌々花 (2) 天童第三
14位 10.52 伊藤 望愛 (2) 鶴岡第一
15位 10.53 後藤 陽菜 (3) 天童第一
16位 10.53 髙橋 美里 (2) 金山
17位 10.55 加藤 うらら (3) 蔵王第一
18位 11.02 芳賀 未侑 (3) 陵東
19位 11.03 五十嶺 唯 (3) 白鷹
20位 11.04 今井 愛紺 (2) 遊佐
21位 11.06 角掛 綺海 (3) 鶴岡第二
22位 11.10 佐藤 歩惟 (2) 真室川
23位 11.33 石川 ひかる (2) 米沢第一
24位 11.42 笹原 美吹 (3) 神町
25位 11.54 伊藤 歌音 (3) 東根第一
26位 12.06 中井 咲良 (2) 上山北
女子 2区 決勝
1位 6.49 鈴木 風香 (3) 上山南
2位 7.02 矢作 紗雪 (2) 天童第一
3位 7.06 髙橋 李 (2) 遊佐
4位 7.08 荒井 万侑 (2) 蔵王第一
5位 7.12 山村 胡都美 (3) 米沢第一
5位 7.12 鈴木 花乃 (2) 鶴岡第一
7位 7.14 岡部 未来 (2) 酒田第一
8位 7.15 阿部 沙知香 (3) 鶴岡第二
9位 7.16 小川 桃佳 (2) 山形第十
10位 7.18 髙山 千優 (3) 酒田第四
11位 7.20 大山 実紗 (3) 山形第四
12位 7.23 小林 志緒 (1) 山形第一
13位 7.24 吉野 莉紗 (2) 天童第三
14位 7.25 小松 有羽 (2) 長井南
15位 7.26 川井 桜 (3) 高畠
16位 7.27 板橋 梨碧 (2) 陵南
17位 7.35 芳賀 彩優花 (3) 白鷹
17位 7.35 髙砂 文音 (3) 陵東
17位 7.35 福田 珠生 (3) 神町
20位 7.39 須賀 天音 (1) 金山
21位 7.42 森 美悠羽 (2) 東根第一
22位 7.45 伊藤 愛可 (2) 米沢第四
23位 7.47 杉原 杏美 (2) 真室川
24位 7.51 加藤 妃 (2) 尾花沢
25位 8.16 江口 瑠奈 (3) 川西
26位 8.22 伊藤 聖花 (2) 上山北
女子 3区 決勝
1位 6.51 石山 心菜 (1) 上山南
2位 7.10 佐藤 綾音 (2) 遊佐
3位 7.14 岸 夢叶 (2) 山形第四
4位 7.16 沓澤 奈生 (2) 天童第一
5位 7.21 土田 瑞季 (3) 酒田第一
5位 7.21 小松 美月 (2) 酒田第四
7位 7.24 岡崎 里桜 (3) 山形第十
7位 7.24 佐藤 葵 (3) 蔵王第一
9位 7.25 阿部 優子 (1) 鶴岡第二
10位 7.29 佐藤 らな (3) 鶴岡第一
11位 7.30 五十嵐もえ (1) 真室川
12位 7.32 蝦名 悠希 (2) 陵東
13位 7.33 鹿場 海聖 (3) 高畠
14位 7.35 小松くるみ (2) 長井南
15位 7.38 鹿野内千寿 (1) 神町
16位 7.40 新野 まどか (3) 山形第一
17位 7.41 鎌倉 愛翔 (2) 天童第三
18位 7.45 丸川 和紗 (1) 白鷹
19位 7.48 深瀬 葵 (3) 東根第一
20位 7.50 日塔 響月 (2) 陵南
20位 7.50 丹 美空 (2) 金山
22位 7.55 佐藤 久莉 (3) 米沢第四
23位 8.00 鑓水 理子 (3) 米沢第一
24位 8.08 瀧口 栞 (1) 上山北
25位 8.13 本間 牧代 (1) 尾花沢
26位 8.51 萩 ほのか (3) 川西
女子 4区 決勝
1位 7.05 小林 結花 (2) 上山南
2位 7.09 井上 萌々 (2) 山形第一
3位 7.13 田中 悠菜 (3) 蔵王第一
4位 7.17 近野 蒼衣 (3) 酒田第四
5位 7.19 小形 海早季 (2) 山形第四
6位 7.25 石垣 奈桜 (3) 遊佐
7位 7.26 清野 優香 (3) 山形第十
7位 7.26 岩崎 愛花 (1) 天童第三
9位 7.30 渡部 空 (2) 長井南
10位 7.34 齋藤 理桜 (3) 鶴岡第二
11位 7.36 三浦 唯 (1) 尾花沢
12位 7.37 堀 瑞穂 (3) 鶴岡第一
13位 7.39 德田 麗 (3) 酒田第一
14位 7.40 武田 ほのか (2) 陵南
14位 7.40 浅野 綾果 (3) 神町
16位 7.42 寒河江 空来 (2) 川西
17位 7.44 佐藤 礼菜 (2) 金山
18位 7.48 阿部 璃音 (2) 東根第一
19位 7.51 會田 真央 (2) 高畠
19位 7.51 阿部 幸希 (3) 天童第一
21位 7.55 荒木 梨砂 (2) 陵東
22位 7.56 斉藤 紅葉 (1) 真室川
23位 8.04 伊藤 聖奈 (3) 米沢第一
24位 8.11 新野 愛麻 (3) 白鷹
25位 8.16 佐藤 彩夏 (2) 上山北
26位 8.17 佐藤 寛果 (3) 米沢第四
女子 5区 決勝
1位 10.30 鈴木 ひろか (3) 上山南
2位 10.47 伊藤 光由香 (3) 山形第十
3位 10.48 狩野 有香 (3) 山形第四
4位 10.51 大宮 莉奈 (2) 山形第一
5位 10.55 鈴木 七海 (2) 酒田第四
6位 10.58 加藤 凜 (2) 高畠
7位 11.01 髙橋佳奈子 (3) 金山
8位 11.02 太田 早紀 (3) 遊佐
9位 11.06 長岡 梨乃 (2) 蔵王第一
10位 11.08 小林 咲葉 (3) 白鷹
10位 11.08 土岐 心夏 (2) 鶴岡第一
12位 11.09 犬塚 麻里那 (1) 鶴岡第二
13位 11.11 齋藤 葵 (2) 陵東
14位 11.24 住石 柚歩 (1) 酒田第一
15位 11.26 小笠原 唯 (2) 米沢第四
16位 11.29 佐竹 凛音 (3) 米沢第一
17位 11.35 髙橋 澪香 (2) 陵南
18位 11.43 烏 未菜姫 (2) 神町
19位 11.44 水戸部萌奈美 (3) 天童第三
19位 11.44 清藤 柚 (1) 尾花沢
21位 11.45 片倉 珠咲 (3) 長井南
22位 11.49 古瀬 日菜乃 (2) 天童第一
23位 12.08 小野 凜香 (3) 真室川
24位 12.09 布川 星来 (3) 上山北
25位 12.19 加藤 葉月 (2) 東根第一
26位 12.43 髙橋 菜々花 (3) 川西

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする