速報 中学校駅伝高知県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 中学校駅伝高知県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 58.01 香我美
2位 59.06 香長
3位 1.00.00 中村
4位 1.00.10 高岡
5位 1.00.36 小筑紫
6位 1.01.13 高知
7位 1.01.20 宿毛
8位 1.01.30 城西
9位 1.01.48 清水ケ丘
10位 1.01.58 大月
11位 1.02.02 大方
12位 1.02.08 香南
13位 1.02.14 佐川
14位 1.02.17 県立安芸
15位 1.02.17 夜須
16位 1.03.01 宿毛東
17位 1.03.15 鏡野
18位 1.03.35 田野
19位 1.03.41 日高
20位 1.03.51 羽根
21位 1.03.58 旭
22位 1.04.28 附属
23位 1.04.33 葉山
24位 1.04.59 春野
25位 1.05.38 東津野
26位 1.05.47 奈半利
27位 1.06.36 梼原
28位 1.06.37 香北
29位 1.07.11 潮江
30位 1.07.22 甲浦
男子 1区 決勝
1位 9.20 川崎 皓太 (3) 香我美
2位 9.21 門田 雄誠 (3) 小筑紫
3位 9.22 藤山 楓斗 (3) 高岡
4位 9.35 山本 寛太 (3) 田野
5位 9.35 加藤 史也 (2) 県立安芸
6位 9.36 池田 李音 (3) 宿毛
7位 9.38 小松 暉 (2) 香南
8位 9.38 櫻内 新也 (3) 中村
9位 9.39 澤田 一輝 (3) 香長
10位 9.39 須藤 匡人 (3) 清水ケ丘
11位 9.41 小松 靖心 (3) 鏡野
12位 9.44 大﨑 泰希 (3) 葉山
13位 9.47 塩田 歩都 (3) 高知
14位 9.48 門田 篤幸 (2) 奈半利
15位 9.49 橋本 爽颯 (2) 甲浦
16位 9.49 中山 永貴 (2) 城西
17位 9.51 森本 凪 (2) 羽根
18位 9.51 三宮 一真 (3) 日高
19位 9.55 大石 陸斗 (3) 夜須
20位 9.58 風間丈一郎 (3) 大月
21位 10.00 石元 潤樹 (2) 佐川
22位 10.00 桑本 大成 (3) 旭
23位 10.01 寺井 泰晴 (3) 潮江
24位 10.03 中脇 匠悟 (3) 宿毛東
25位 10.06 西森 奏斗 (3) 東津野
26位 10.17 田辺 真喜 (1) 大方
27位 10.24 松岡 涼 (2) 春野
28位 10.41 上原康太郎 (1) 附属
29位 10.42 中越 寛陽 (3) 梼原
30位 10.48 山中 碧斗 (3) 香北
男子 2区 決勝
1位 9.25 畠中 八起 (2) 香長
2位 9.36 濱口 夢楽 (2) 香我美
3位 9.48 福地 来夢 (2) 中村
4位 9.50 中内 泰斗 (3) 高岡
5位 9.54 吉川 翔太 (3) 高知
6位 9.58 平口 静 (3) 大方
7位 10.00 西岡 楽徒 (3) 田野
8位 10.02 大野 光 (3) 清水ケ丘
9位 10.05 岡田 啓汰 (2) 大月
9位 10.05 久保偉央吏 (3) 小筑紫
11位 10.09 野村 信平 (3) 附属
12位 10.10 廣瀬 貴也 (3) 潮江
12位 10.10 西森 亨弥 (3) 佐川
14位 10.13 島村 暢 (3) 羽根
14位 10.13 國澤 友晴 (3) 香南
16位 10.16 小野川心乃祐 (1) 宿毛東
17位 10.18 大﨑 晴輝 (1) 葉山
17位 10.18 松田 直優 (3) 宿毛
19位 10.23 篠原 巧 (2) 日高
19位 10.23 依岡 朋紀 (3) 夜須
21位 10.26 谷脇 綾人 (2) 東津野
22位 10.27 谷口 青大 (3) 奈半利
23位 10.29 倉松 健 (1) 旭
24位 10.30 川上 覇貴 (3) 城西
25位 10.36 宮地雅玖人 (1) 鏡野
26位 10.48 野村 英生 (2) 春野
27位 10.51 岩元 友希 (3) 県立安芸
28位 10.55 河野 悠介 (3) 梼原
29位 10.57 大山 覚士 (3) 香北
30位 11.03 大坪 潤也 (2) 甲浦
男子 3区 決勝
1位 9.39 十萬 尊琉 (3) 香我美
2位 9.56 井上 陽稀 (3) 小筑紫
3位 9.57 濱脇 海都 (3) 高知
4位 9.59 池川亜路捺 (1) 宿毛
5位 10.00 吉田 大志 (3) 県立安芸
5位 10.00 小谷 春人 (3) 城西
7位 10.08 濱田 航汰 (3) 宿毛東
8位 10.09 秋田 天晴 (3) 大方
9位 10.10 池田 凌 (2) 中村
9位 10.10 弘内 秀佑 (3) 清水ケ丘
11位 10.11 入交 陽斗 (3) 香南
11位 10.11 小川 優太 (2) 高岡
13位 10.12 北村 天 (2) 香長
14位 10.18 徳永 旭 (3) 羽根
14位 10.18 宗圓 達也 (2) 夜須
16位 10.21 中谷 悠真 (3) 鏡野
17位 10.25 植田 竜正 (3) 佐川
18位 10.26 宮﨑 海斗 (3) 大月
19位 10.27 井上 晴友 (2) 旭
20位 10.31 片田 臣亮 (3) 東津野
21位 10.33 吉本 兼清 (3) 日高
22位 10.35 大原 麻央 (3) 春野
23位 10.44 中村 幸成 (2) 田野
24位 10.46 清岡 祐甫 (3) 潮江
25位 10.53 大﨑 空 (1) 葉山
26位 10.59 掛水 温太 (1) 附属
27位 11.11 青木 悠生 (3) 香北
28位 11.12 大西 啓斗 (3) 奈半利
29位 11.35 德山 天志 (2) 甲浦
30位 11.46 川上 梨玖 (3) 梼原
男子 4区 決勝
1位 9.38 武市 郁哉 (3) 香長
2位 9.57 永田 政也 (2) 香我美
3位 10.05 篠川 史隆 (3) 中村
4位 10.06 大前 幹太 (2) 高岡
4位 10.06 小黒 大翔 (3) 高知
6位 10.17 松岡 祐也 (3) 小筑紫
7位 10.18 田中 大葵 (2) 城西
8位 10.20 川越 捷平 (3) 県立安芸
9位 10.23 池田 翔音 (1) 宿毛
10位 10.27 多和 陸翔 (1) 宿毛東
11位 10.28 岡﨑 統也 (2) 香南
12位 10.29 安岡 丈瑠 (3) 清水ケ丘
13位 10.31 松岡 健成 (3) 大方
14位 10.33 吉川睦左士 (2) 夜須
15位 10.36 小川 雄誠 (3) 附属
16位 10.37 乙部 輝 (3) 佐川
17位 10.42 芝 崇良 (1) 春野
18位 10.44 河原 巧味 (1) 葉山
19位 10.49 村田 康晟 (3) 鏡野
19位 10.49 清岡 聖由 (3) 田野
21位 10.59 矢野 敦士 (2) 日高
22位 11.00 宮﨑 刀志 (1) 大月
23位 11.05 高橋 司 (3) 旭
23位 11.05 松平 翔吾 (1) 奈半利
25位 11.13 石田 悠人 (1) 香北
26位 11.17 松本 嗣音 (3) 梼原
27位 11.32 池 竜哉 (3) 東津野
28位 11.33 岡 柊雅 (3) 羽根
29位 11.54 松吉 淳 (2) 甲浦
30位 12.37 勝賀野遥斗 (1) 潮江
男子 5区 決勝
1位 9.55 野口 耕生 (2) 香我美
2位 10.07 今井 脩斗 (3) 中村
3位 10.09 山本 風河 (3) 香長
4位 10.13 大野 秀人 (3) 大月
5位 10.19 植田 一秀 (3) 城西
6位 10.26 久保明央人 (1) 小筑紫
6位 10.26 眞鍋 貴人 (3) 高岡
8位 10.29 片岡 正明 (3) 佐川
9位 10.32 堀川 雅斗 (2) 県立安芸
9位 10.32 岡村 有徒 (2) 夜須
11位 10.39 伊與田零大 (3) 大方
12位 10.51 吉本 匠成 (2) 香南
12位 10.51 脇本 凌 (3) 宿毛
14位 10.52 吉野 圭吾 (3) 高知
15位 10.55 小松南央巳 (3) 清水ケ丘
16位 10.58 川田 恭也 (3) 宿毛東
17位 11.01 藪内 智基 (2) 旭
18位 11.08 横山 大也 (3) 日高
19位 11.09 山崎 広翔 (2) 附属
20位 11.13 藤井 嵐司 (3) 梼原
21位 11.18 小松 憲永 (3) 鏡野
22位 11.25 岩下 颯覇 (2) 甲浦
23位 11.29 小山 卓斗 (3) 田野
24位 11.31 竹﨑 聖 (3) 羽根
25位 11.36 弘田 尚也 (3) 春野
26位 11.39 井関 涼 (2) 東津野
27位 11.40 石川 明斗 (2) 香北
28位 11.44 中山 貴昌 (3) 潮江
29位 11.47 下元 怜 (2) 葉山
30位 12.24 五味蒼一朗 (3) 奈半利
男子 6区 決勝
1位 9.34 岩下 桐人 (3) 香我美
2位 10.03 田中 風太 (3) 香長
3位 10.12 山岡 秀 (1) 中村
4位 10.13 田中 蓮 (3) 宿毛
5位 10.15 片山 素良 (3) 高岡
6位 10.16 安田 豊崇 (2) 大月
7位 10.25 岩室 響 (3) 羽根
8位 10.28 松田 莉空 (1) 大方
9位 10.30 和田 久幸 (2) 鏡野
10位 10.31 西平 世真 (3) 小筑紫
11位 10.33 吉村 史也 (2) 清水ケ丘
11位 10.33 岡村 龍二 (3) 佐川
13位 10.34 利岡 応紀 (3) 城西
14位 10.36 中山 息吹 (2) 夜須
15位 10.37 都築 楓太 (3) 高知
16位 10.43 中越 蒼空 (3) 梼原
17位 10.47 山中 就翔 (2) 日高
17位 10.47 上村 恵大 (3) 香南
19位 10.48 土居 知暉 (3) 香北
20位 10.51 大寺 陸斗 (3) 奈半利
21位 10.54 国沢 佑斗 (3) 附属
21位 10.54 田村 匠 (3) 春野
23位 10.56 高石 隼人 (3) 旭
24位 10.58 山中 和幸 (2) 田野
25位 10.59 松本 康生 (3) 県立安芸
26位 11.07 長山 武史 (2) 葉山
27位 11.09 松田 直之 (2) 宿毛東
28位 11.24 馬場 悟 (3) 東津野
29位 11.36 松島幸之介 (1) 甲浦
30位 11.53 岡本 宇宙 (3) 潮江
女子 総合結果 決勝
1位 41.28 香長 大会新
2位 43.40 香我美
3位 44.11 宿毛東
4位 44.53 中村
5位 45.20 潮江
6位 46.11 清水
7位 46.24 城西
8位 46.27 一宮
9位 46.37 県立安芸
10位 46.44 県立中村
11位 46.47 香南
12位 46.56 大方
13位 47.21 西部
14位 47.29 清水ケ丘
15位 47.48 北陵
16位 48.08 高岡
17位 48.12 甲浦
18位 48.18 春野
19位 48.19 室戸
20位 48.38 十川
21位 48.39 佐川
22位 49.01 小筑紫
23位 49.42 介良
24位 49.58 夜須
25位 50.10 吉良川
26位 50.12 池川
27位 50.12 奈半利
28位 50.33 日高
29位 51.44 加茂
30位 52.14 嶺北
女子 1区 決勝
2位 10.17 尾崎 光 (1) 香我美
2位 10.17 徳弘 亜衣 (2) 香長
3位 10.53 福田 サラ (3) 中村
4位 11.05 川田 麻鈴 (2) 大方
5位 11.07 高橋 彩華 (2) 西部
6位 11.08 有澤 未結 (1) 宿毛東
7位 11.17 松田 小花 (1) 城西
8位 11.18 秋元 萌香 (3) 清水
9位 11.19 佐古田彩里 (1) 介良
10位 11.19 阿多 望海 (2) 県立安芸
11位 11.19 芝 晴香 (1) 十川
12位 11.21 森田 実月 (3) 高岡
13位 11.25 高橋 真依 (3) 潮江
14位 11.31 中西 みゆ (3) 香南
15位 11.32 宮地 陽菜 (3) 県立中村
16位 11.38 清水きらり (2) 甲浦
17位 11.41 片岡 花鈴 (2) 佐川
18位 11.44 藤原 瑛麻 (2) 池川
19位 11.45 片岡 夏海 (1) 一宮
20位 11.47 今西 美紅 (2) 北陵
21位 11.48 吉野 茜音 (1) 小筑紫
22位 11.49 枦山 実由 (3) 春野
23位 11.52 谷口 育珠 (2) 吉良川
24位 11.53 狩野 早咲 (1) 清水ケ丘
25位 12.00 仙頭万寿花 (2) 室戸
26位 12.07 門田 明弓 (1) 奈半利
27位 12.11 廣内 琴音 (1) 夜須
28位 12.31 伊藤ゆうり (2) 加茂
29位 12.40 田所 纏 (1) 日高
30位 12.58 田岡 汐梨 (3) 嶺北
女子 2区 決勝
1位 6.46 近江 香穂 (1) 香長 区間新
2位 7.13 三浦きらり (1) 宿毛東
3位 7.18 相原 琴羽 (3) 香我美
4位 7.24 石川 華梨 (2) 潮江
5位 7.28 田村 萌奈 (2) 城西
6位 7.39 森 はるな (1) 清水
7位 7.42 吉村音々亜 (3) 高岡
7位 7.42 萩野日菜子 (1) 清水ケ丘
7位 7.42 佐田 愛花 (2) 中村
10位 7.46 島村 青空 (1) 県立中村
11位 7.51 谷 杏音 (2) 県立安芸
12位 7.52 野村 結葉 (2) 西部
13位 7.53 松下 愛佳 (2) 十川
14位 7.54 穗岐山 陽 (1) 香南
15位 7.55 山﨑 莉子 (2) 佐川
16位 7.56 横田明日香 (2) 春野
17位 8.04 佐竹 美紅 (2) 小筑紫
17位 8.04 矢野 千寿 (2) 大方
17位 8.04 村上 千里 (2) 北陵
20位 8.05 相原 桃姫 (3) 一宮
21位 8.08 立仙 唯佳 (3) 夜須
22位 8.10 森下 月 (3) 日高
23位 8.13 西岡 美葉 (1) 奈半利
24位 8.14 田嶋 美月 (3) 甲浦
25位 8.17 大内 美侑 (3) 室戸
26位 8.18 藤崎 琴子 (2) 介良
27位 8.31 澤田 鈴音 (1) 嶺北
28位 8.34 加納 朋葉 (3) 加茂
29位 8.37 中野 有紗 (2) 吉良川
30位 8.58 竹村沙良莉 (2) 池川
女子 3区 決勝
1位 6.55 山下夕里奈 (3) 香長 区間新
2位 7.09 矢野 瑞稀 (2) 宿毛東
3位 7.30 藤丸 玲奈 (3) 潮江
4位 7.33 坂東 愛華 (1) 中村
5位 7.36 曽我本奈槻 (1) 一宮
6位 7.39 吉崎 夕未 (2) 清水ケ丘
7位 7.41 森 彩葉 (1) 城西
8位 7.43 上久保 縁 (2) 香我美
9位 7.45 山本 愛華 (2) 県立安芸
9位 7.45 岡田 彩央 (1) 清水
11位 7.50 尾崎 美麗 (3) 室戸
12位 7.51 安田莉美叶 (2) 県立中村
13位 7.53 岩田 弥来 (3) 春野
13位 7.53 横田 明璃 (1) 香南
15位 7.59 野並 令弥 (2) 大方
15位 7.59 伊東 百咲 (2) 甲浦
17位 8.01 三好 妃奈 (2) 北陵
18位 8.02 井上ゆりあ (1) 小筑紫
19位 8.03 橋本 美羽 (2) 西部
20位 8.05 黒岩 心路 (2) 佐川
21位 8.13 山崎 未涼 (2) 高岡
22位 8.21 桃田 萌 (3) 奈半利
23位 8.23 松下 樹 (1) 十川
24位 8.31 戸梶 百音 (3) 日高
25位 8.35 寺川 凛 (2) 介良
26位 8.39 清遠 一未 (3) 夜須
27位 8.41 加藤 芹菜 (1) 吉良川
28位 8.44 井上 もえ (2) 池川
29位 8.49 岡林 夢 (3) 加茂
30位 9.43 田村 夢叶 (2) 嶺北
女子 4区 決勝
1位 7.07 酒井 彩音 (3) 香長 区間新
2位 7.16 五藤 優 (3) 潮江
3位 7.28 加納 弦 (2) 宿毛東
4位 7.34 宮本 夏妃 (1) 中村
5位 7.43 沖 希乃香 (1) 清水
6位 7.44 永野 涼花 (2) 県立中村
6位 7.44 久保 美奈 (3) 室戸
8位 7.45 土山 夕貴 (3) 香我美
9位 7.50 中尾 有利 (3) 一宮
10位 7.51 岡林 美希 (3) 北陵
11位 8.06 長濱 陽奈 (1) 城西
12位 8.07 大井姫菜子 (3) 清水ケ丘
13位 8.08 畠中 唯 (2) 県立安芸
14位 8.10 末政 七海 (1) 香南
15位 8.11 和田 涼香 (3) 甲浦
15位 8.11 田所 寧々 (3) 日高
17位 8.14 式地未央莉 (2) 大方
18位 8.15 畠中 空 (1) 小筑紫
19位 8.16 渡邊 帆音 (1) 嶺北
20位 8.19 和田 涼帆 (3) 春野
21位 8.28 吉川 唯菜 (2) 西部
21位 8.28 和田 葵 (2) 佐川
23位 8.31 高橋希乃花 (3) 高岡
24位 8.32 上野 心寧 (1) 十川
25位 8.36 小西 莉央 (1) 介良
26位 8.39 黒川 結可 (3) 池川
26位 8.39 山岡 未来 (2) 加茂
28位 8.40 廣田 湖白 (1) 夜須
29位 8.46 細川 琴心 (1) 奈半利
30位 8.56 谷口 愛莉 (1) 吉良川
女子 5区 決勝
1位 10.23 山下 美海 (3) 香長 区間新
2位 10.37 大塚日乃莉 (2) 香我美
3位 11.11 森國 麗 (2) 一宮
3位 11.11 山本 ゆい (1) 中村
5位 11.13 三浦 萌子 (3) 宿毛東
6位 11.19 山岡 泉水 (2) 香南
7位 11.34 植野 真央 (2) 大方
7位 11.34 島内 里緒 (3) 県立安芸
9位 11.45 松本 真凛 (2) 潮江
10位 11.46 岡 佳音 (1) 清水
11位 11.51 山本 響香 (3) 県立中村
11位 11.51 髙椋 梨央 (1) 西部
13位 11.52 石田 藍子 (3) 城西
14位 12.04 岩川 侑加 (2) 吉良川
15位 12.05 中平 早保 (3) 北陵
16位 12.07 岡林 真由 (3) 池川
17位 12.08 福本 朱凜 (2) 清水ケ丘
18位 12.10 桑山 乃子 (3) 甲浦
19位 12.20 小松 莉子 (2) 夜須
20位 12.21 三井 望夢 (2) 春野
20位 12.21 岡田 一夏 (1) 高岡
22位 12.28 久保 美花 (1) 室戸
23位 12.30 田村 莉子 (3) 佐川
24位 12.31 和田 真希 (2) 十川
25位 12.45 植野 莉捺 (1) 奈半利
26位 12.46 大川 夏音 (2) 嶺北
27位 12.52 溝渕 香織 (1) 小筑紫
28位 12.54 西山南々帆 (1) 介良
29位 13.01 森下 彩音 (2) 日高
30位 13.11 山中 美結 (2) 加茂

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする