速報 2017年第60回関西実業団駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第60回関西実業団駅伝が開催されます。

ここでは第60回関西実業団駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

関西実業団駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 4.00.01 SGホールディングスグループ
2位 4.02.35 住友電工
3位 4.02.43 NTT西日本
4位 4.03.30 大塚製薬
5位 4.04.44 大阪ガス
6位 4.06.06 山陽特殊製鋼
7位 4.09.28 大阪府警
8位 4.35.35 兵庫県警
9位 4.37.48 日亜化学
10位 4.42.41 大阪市役所
11位 4.44.45 和歌山県庁
12位 4.54.46 大阪府庁
4.29.01 奈良選抜
4.39.37 ミロク
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 39.03 林 竜之介 SGホールディングスグループ
2位 39.06 森川 翔平 山陽特殊製鋼
3位 39.07 上門 大祐 大塚製薬
4位 39.08 村本 一樹 住友電工
5位 39.08 籔下 響大 大阪ガス
6位 39.09 益田 賢太朗 NTT西日本
7位 39.15 永信 明人 大阪府警
8位 41.34 十萬 将弥 ミロク
9位 43.21 江頭 綱介 奈良選抜
10位 43.26 岡 秀哲 大阪市役所
11位 43.28 結城 直哉 日亜化学
12位 44.12 渡辺 敏行 兵庫県警
13位 45.10 山本 友希 和歌山県庁
14位 45.14 伊東 治樹 大阪府庁

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 23.09 監物 稔浩 NTT西日本
2位 23.15 茂木 亮太 住友電工
2位 23.15 サイラス キンゴリ SGホールディングスグループ
4位 23.23 松本 葵 大塚製薬
5位 23.25 今﨑 俊樹 大阪ガス
6位 23.35 森本 直人 山陽特殊製鋼
7位 24.11 米田 大輝 大阪府警
8位 24.20 福島 太郎 奈良選抜
9位 26.53 吉田 侑祐 日亜化学
10位 27.26 出崎 孝行 兵庫県警
11位 28.29 平井 達也 ミロク
12位 29.48 江藤 照夫 和歌山県庁
13位 30.20 長島 潮 大阪市役所
14位 33.32 大野 鐘三 大阪府庁

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 31.06 遠藤 日向 住友電工
2位 31.17 松田 佑太 SGホールディングスグループ
3位 31.29 廣瀨 大貴 大阪ガス
4位 31.32 渡辺 力将 NTT西日本
4位 31.32 秦 将吾 大塚製薬
6位 31.49 谷原 先嘉 大阪府警
7位 32.16 山端 哲世 山陽特殊製鋼
8位 35.55 森田 昌嗣 兵庫県警
9位 36.17 上田 祐也 奈良選抜
10位 36.42 堀木 暢人 和歌山県庁
11位 37.05 濱田 滋 ミロク
12位 37.48 松木 祥博 大阪市役所
13位 39.17 松阪 真之 大阪府庁
14位 39.29 山崎 優希 日亜化学
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 27.14 菊池 貴文 SGホールディングスグループ
2位 27.29 辻横 浩輝 大阪ガス
3位 27.31 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4位 27.34 上村 和生 大塚製薬
5位 28.04 平賀 翔太 住友電工
6位 28.12 長井 健輔 大阪府警
7位 29.02 中西 健 NTT西日本
8位 31.22 森 和彦 奈良選抜
9位 32.01 古髙 瑞樹 日亜化学
10位 32.06 三浦 雄亮 和歌山県庁
11位 32.19 紫川 浩佳 兵庫県警
12位 32.49 竹田 悟史 大阪市役所
13位 32.56 西内 南海男 ミロク
14位 33.04 村形 裕司 大阪府庁

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 48.00 飯沼 健太 SGホールディングスグループ
2位 48.10 高田 康暉 住友電工
3位 48.31 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
4位 49.11 髙橋 裕太 大塚製薬
5位 49.46 細川 勇介 大阪ガス
6位 49.57 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
7位 51.32 芝田 俊作 大阪府警
8位 53.43 竹村 真一 兵庫県警
9位 54.30 柿島 瑞紀 大阪市役所
10位 54.33 井上 直人 日亜化学
11位 54.36 瀬尾 良平 奈良選抜
12位 55.42 上田 隆一 ミロク
13位 57.34 宮村 幸治 大阪府庁
14位 59.38 城本 尚斗 和歌山県庁

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 33.07 馬場 翔大 NTT西日本
2位 33.11 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ
3位 33.51 熊谷 拓馬 住友電工
4位 33.52 辻 茂樹 大塚製薬
5位 34.43 中村 涼 大阪ガス
6位 34.45 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
7位 35.10 清水 弥寿允 大阪府警
8位 36.53 藪本 圭司 和歌山県庁
9位 37.04 北 裕介 奈良選抜
10位 38.33 武谷 佳典 日亜化学
11位 38.38 芳養 孝之 兵庫県警
12位 38.45 大黒 裕史 大阪市役所
13位 39.07 森本 研一 大阪府庁
14位 39.33 中村 祐介 ミロク

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 38.01 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ
2位 38.13 中川 剛 NTT西日本
3位 38.44 川南 友佑 大阪ガス
4位 38.51 三岡 大樹 大塚製薬
5位 38.56 山口 修 山陽特殊製鋼
6位 39.01 木村 哲也 住友電工
7位 39.19 鍋谷 紀之 大阪府警
8位 42.01 平田 治 奈良選抜
9位 42.51 稲岡 哲平 日亜化学
10位 43.22 吉田 健児 兵庫県警
11位 44.18 右城 祐介 ミロク
12位 44.28 上野山 公基 和歌山県庁
13位 45.03 辻 啓太 大阪市役所
14位 46.58 桑原 大祐 大阪府庁

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする