速報 2017年第17回和歌山県小学生秋季陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第17回和歌山県小学生秋季陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第17回和歌山県小学生秋季陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生秋季選手権和歌山県2017年

男子 100M

男子 100M 決勝【小1】 (4.8)
1位 18.66 川口 涼玖 (1) 野崎T&F
2位 18.88 山崎 友善 (1) 黒江小
3位 19.39 清水 琉生 (1) 田辺AC
4位 19.43 藤原 凌玖 (1) 由良AC
5位 19.98 堀口 莉玖 (1) 和歌山陸上ク
6位 20.01 神田 空汰 (1) 紀の国AC
7位 20.18 沢井 陽 (1) 野崎T&F
8位 20.50 有本 光佑 (1) 紀の国AC
男子 100M 決勝【小2】 1組 (1.0)
1位 16.62 井沼 孝太 (2) 和歌山陸上ク
2位 16.74 浜 歩斗 (2) 太地陸上ク
3位 16.83 桑田 大翔 (2) 紀の国AC
4位 16.92 南出 悠人 (2) 海南AC
5位 17.32 東村 悠晴 (2) 野崎T&F
6位 17.90 川端 麻央人 (2) 太地陸上ク
7位 17.95 山口 颯太 (2) のかみAC
8位 17.98 神谷 健介 (2) のかみAC
男子 100M 決勝【小2】 2組 (2.1)
1位 18.00 岩木 美雄 (2) 有田ジュニアAC
2位 18.10 芝 航永 (2) 紀の国AC
3位 18.35 堀井 旺 (2) 紀の国AC
4位 18.45 木下 雅希 (2) 高野口小
5位 18.64 榎本 樹 (2) 田辺AC
6位 18.76 中島 玲介 (2) 龍神SC
7位 18.93 岡田 遼也 (2) のかみAC
8位 19.10 小野 智矢 (2) 海南AC
男子 100M 予選【小3】 1組 (0.9)
1位 16.31 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
2位 16.48 佐々木 健太 (3) いわでAC
3位 17.20 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
4位 17.21 川戸 俊佑 (3) 和歌山陸上ク
5位 17.21 鷹巣 充希 (3) 紀の国AC
6位 17.32 川上 貫太朗 (3) 木本小
7位 18.30 中山 廉温 (3) 由良AC
8位 18.51 寒川 斗環 (3) 龍神SC
男子 100M 予選【小3】 2組 (1.0)
1位 15.95 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
2位 16.45 川上 裕太朗 (3) 木本小
3位 17.61 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC
4位 17.61 和中 陽哉 (3) 和歌山陸上ク
5位 19.11 大垣内 聖七 (3) 龍神SC
6位 19.74 水ノ上 愛翔 (3) 由良AC
DNS 斎藤 温紀 (3) 紀の国AC
男子 100M 予選【小3】 3組 (1.9)
1位 16.33 黒田 竜介 (3) 龍神SC
2位 17.02 平原 亘 (3) 紀の国AC
3位 17.02 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
4位 17.31 浜野 颯 (3) 田辺AC
5位 17.95 今井 琉惺 (3) 和歌山陸上ク
6位 18.05 小栗 正太 (3) 和歌山陸上ク
7位 18.37 井上 一星 (3) いわでAC
8位 19.27 牧野 朔太朗 (3) 和歌山陸上ク
男子 100M 決勝【小3】 1組 (2.3)
1位 16.05 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
2位 16.40 佐々木 健太 (3) いわでAC
3位 16.45 川上 裕太朗 (3) 木本小
4位 16.95 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
5位 17.10 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
6位 17.36 平原 亘 (3) 紀の国AC
7位 17.37 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
8位 17.44 黒田 竜介 (3) 龍神SC
男子 100M 決勝【小3】 2組 (2.4)
1位 16.98 川戸 俊佑 (3) 和歌山陸上ク
2位 17.31 川上 貫太朗 (3) 木本小
3位 17.39 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC
4位 17.39 鷹巣 充希 (3) 紀の国AC
5位 17.69 和中 陽哉 (3) 和歌山陸上ク
6位 17.87 浜野 颯 (3) 田辺AC
7位 18.02 今井 琉惺 (3) 和歌山陸上ク
8位 18.09 小栗 正太 (3) 和歌山陸上ク
男子 100M 予選【小4】 1組 (1.9)
1位 14.76 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク
2位 15.63 辻本 悠晴 (4) のかみAC
3位 15.64 前田 篤志 (4) 田辺AC
4位 15.97 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
5位 16.60 執行 奏汰 (4) 太地陸上ク
6位 17.11 鈴木 海地 (4) SAC
7位 18.60 川崎 稜也 (4) 田辺AC
8位 18.72 榎本 凪 (4) 田辺AC
DNS 後垣内 蓮 (4) 野崎T&F
男子 100M 予選【小4】 2組 (1.9)
1位 14.94 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
2位 15.13 渡辺 敦紀 (4) 和歌山陸上ク
3位 15.36 横田 和馬 (4) 藤戸台小
4位 15.88 稲垣 成悟 (4) 紀の国AC
5位 15.99 宮崎 悠貴 (4) 紀の国AC
6位 16.13 林 龍雅 (4) 海南AC
7位 16.14 米坂 悠星 (4) いわでAC
8位 17.01 浜 正太郎 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
9位 17.57 前田 新太 (4) のかみAC
男子 100M 予選【小4】 3組 (1.2)
1位 15.05 槙 伊織 (4) 紀の国AC
2位 15.21 橋爪 利玖 (4) 紀の国AC
3位 15.64 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
4位 16.09 橋本 悠月 (4) 紀の国AC
5位 16.22 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
6位 16.29 川端 崇晴 (4) 太地陸上ク
7位 16.89 池口 魁星 (4) いわでAC
8位 17.24 奥村 聖也 (4) 太地陸上ク
9位 17.59 大塚 鉄生 (4) 紀の国AC
男子 100M 予選【小4】 4組 (1.3)
1位 15.16 坂本 悠 (4) 紀の国AC
2位 15.46 福島 和樹 (4) 紀の国AC
3位 15.60 小川 幸輝磨 (4) のかみAC
4位 15.86 巽 悠人 (4) 有田ジュニアAC
5位 16.03 安保 悠圭 (4) いわでAC
6位 16.20 谷本 龍一 (4) 田辺AC
7位 16.23 木村 龍翔 (4) 紀の国AC
8位 17.28 柏木 希空 (4) 本宮子どもSC
9位 17.30 大畑 龍喜 (4) 太地陸上ク
男子 100M 決勝【小4】 1組 (3.3)
1位 14.64 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク
2位 14.92 坂本 悠 (4) 紀の国AC
3位 15.03 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
4位 15.11 槙 伊織 (4) 紀の国AC
5位 15.22 渡辺 敦紀 (4) 和歌山陸上ク
6位 15.29 横田 和馬 (4) 藤戸台小
7位 15.46 橋爪 利玖 (4) 紀の国AC
8位 17.31 福島 和樹 (4) 紀の国AC
男子 100M 決勝【小4】 2組 (3.2)
1位 15.50 前田 篤志 (4) 田辺AC
2位 15.69 小川 幸輝磨 (4) のかみAC
3位 15.75 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
4位 15.82 巽 悠人 (4) 有田ジュニアAC
5位 15.95 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
6位 16.04 稲垣 成悟 (4) 紀の国AC
7位 16.14 辻本 悠晴 (4) のかみAC
8位 16.39 宮崎 悠貴 (4) 紀の国AC
男子 100M 予選【小5】 1組 (0.9)
1位 14.07 鷹巣 光希 (5) 紀の国AC
2位 14.98 佐々木 陸 (5) 田辺AC
3位 15.66 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
4位 15.75 中内 洋希 (5) みなべAC
5位 15.92 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもSC
6位 16.81 松山 和暉 (5) のかみAC
DNS 渡辺 太陽 (5) 龍神SC
男子 100M 予選【小5】 2組 (2.7)
1位 14.83 柳 秀典 (5) 紀の国AC
2位 15.36 畑中 宥人 (5) 太地陸上ク
3位 15.52 出口 雄統 (5) GOBOク
4位 15.77 宮本 悠月 (5) いわでAC
5位 15.80 黒崎 陸斗 (5) 有田ジュニアAC
6位 15.83 松田 悠希 (5) のかみAC
7位 16.13 岸 昇輝 (5) 有田ジュニアAC
8位 16.50 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
男子 100M 予選【小5】 3組 (1.1)
1位 14.51 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
2位 15.09 福田 泰千 (5) いわでAC
3位 15.21 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
4位 16.12 坂本 大知 (5) 海南AC
5位 16.25 田中 優成 (5) 有田ジュニアAC
6位 16.44 佐古 優太郎 (5) のかみAC
7位 17.01 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
男子 100M 予選【小5】 4組 (2.4)
1位 15.29 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
2位 15.35 深瀬 桜佑 (5) 龍神SC
3位 15.35 松本 蓮生 (5) 田辺AC
4位 15.38 菅野 恵太 (5) のかみAC
5位 16.22 畑中 龍心 (5) いわでAC
6位 16.93 町田 祥梧 (5) 龍神SC
DNS 中岸 愛翔 (5) 本宮子どもSC
DNS 後藤 柊羽 (5) 田辺AC
男子 100M 予選【小5】 5組 (0.7)
1位 13.86 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
2位 15.44 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
3位 15.80 西 大誠 (5) GOBOク
4位 15.80 西山 飛羽 (5) 野崎T&F
5位 15.92 木下 敬太 (5) 高野口小
6位 17.47 武田 侑真 (5) 野崎T&F
7位 17.60 上信 珠優 (5) 紀の国AC
男子 100M 決勝【小5】 1組 (3.1)
1位 13.84 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
2位 13.96 鷹巣 光希 (5) 紀の国AC
3位 14.61 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
4位 14.67 柳 秀典 (5) 紀の国AC
5位 14.98 佐々木 陸 (5) 田辺AC
6位 15.09 福田 泰千 (5) いわでAC
7位 15.45 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
8位 16.70 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
男子 100M 決勝【小5】 2組 (1.6)
1位 15.32 菅野 恵太 (5) のかみAC
2位 15.52 畑中 宥人 (5) 太地陸上ク
3位 15.55 出口 雄統 (5) GOBOク
4位 15.57 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
5位 15.75 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
6位 15.84 深瀬 桜佑 (5) 龍神SC
7位 15.98 松本 蓮生 (5) 田辺AC
8位 16.33 中内 洋希 (5) みなべAC
男子 100M 予選【小6】 1組 (2.2)
1位 12.97 福島 直樹 (6) 紀の国AC
2位 13.31 川尾 春翔 (6) 紀の国AC
3位 14.29 堀井 昊 (6) 紀の国AC
4位 14.51 江藤 敦史 (6) 田辺AC
5位 15.24 山本 光樹 (6) 野崎T&F
6位 15.27 伊藤 郁弥 (6) 田辺AC
7位 15.46 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC
8位 15.84 井関 翔真 (6) 紀の国AC
男子 100M 予選【小6】 2組 (1.4)
1位 12.52 宮崎 雅貴 (6) 紀の国AC
2位 13.69 須佐見 容平 (6) 紀の国AC
3位 14.73 増元 惟織 (6) 紀の国AC
4位 14.94 五十川 輝 (6) 和佐小
5位 15.10 中原 遥斗 (6) 野崎T&F
6位 15.22 巽 滉太 (6) あやの台小
7位 15.55 小池 生真 (6) 名草小
8位 16.25 福井 陸人 (6) 紀の国AC
9位 16.90 川畑 竣資 (6) みなべAC
男子 100M 予選【小6】 3組 (2.9)
1位 12.81 松村 泰知 (6) 紀の国AC
2位 13.71 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 14.04 潮崎 陽希 (6) 田辺AC
4位 14.76 井内 大雅 (6) いわでAC
5位 14.83 中尾 成亜 (6) 紀の国AC
6位 15.19 橋脇 一哲 (6) 紀の国AC
7位 15.25 栗山 大雅 (6) みなべAC
8位 16.08 惣木 勇登 (6) 野崎T&F
DNS 木下 優介 (6) 高野口小
男子 100M 決勝【小6】 1組 (0.2)
1位 12.56 宮崎 雅貴 (6) 紀の国AC
2位 12.87 松村 泰知 (6) 紀の国AC
3位 13.22 福島 直樹 (6) 紀の国AC
4位 13.47 川尾 春翔 (6) 紀の国AC
5位 13.66 須佐見 容平 (6) 紀の国AC
6位 14.20 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
7位 14.44 潮崎 陽希 (6) 田辺AC
8位 14.55 堀井 昊 (6) 紀の国AC
男子 100M 決勝【小6】 2組 (2.5)
1位 14.58 五十川 輝 (6) 和佐小
2位 14.74 井内 大雅 (6) いわでAC
3位 14.77 江藤 敦史 (6) 田辺AC
4位 14.82 中尾 成亜 (6) 紀の国AC
5位 14.89 巽 滉太 (6) あやの台小
6位 15.05 増元 惟織 (6) 紀の国AC
7位 15.34 橋脇 一哲 (6) 紀の国AC
8位 15.68 中原 遥斗 (6) 野崎T&F
男子 100M 予選【小1】 1組 (0.7)
1位 18.99 山崎 友善 (1) 黒江小
2位 19.16 川口 涼玖 (1) 野崎T&F
3位 19.98 神田 空汰 (1) 紀の国AC
4位 20.28 有本 光佑 (1) 紀の国AC
5位 20.34 沢井 陽 (1) 野崎T&F
6位 21.52 国祐 子龍 (1) 和歌山陸上ク
DNS 東 葵 (1) のかみAC
男子 100M 予選【小1】 2組 (1.7)
1位 19.11 藤原 凌玖 (1) 由良AC
2位 19.74 清水 琉生 (1) 田辺AC
3位 19.89 堀口 莉玖 (1) 和歌山陸上ク
4位 20.47 山下 大駕 (1) のかみAC
5位 21.31 和中 智哉 (1) 和歌山陸上ク
6位 21.36 船渡 真聖 (1) 上岩出小
7位 21.47 水ノ上 颯 (1) 由良AC
男子 100M 予選【小2】 1組 (1.2)
1位 16.90 桑田 大翔 (2) 紀の国AC
2位 17.01 浜 歩斗 (2) 太地陸上ク
3位 17.64 神谷 健介 (2) のかみAC
4位 17.75 芝 航永 (2) 紀の国AC
5位 18.24 木下 雅希 (2) 高野口小
6位 18.32 中島 玲介 (2) 龍神SC
7位 18.90 奥村 俊輔 (2) 太地陸上ク
DNS 五味 一真 (2) 龍神SC
男子 100M 予選【小2】 2組 (1.8)
1位 16.73 井沼 孝太 (2) 和歌山陸上ク
2位 17.07 川端 麻央人 (2) 太地陸上ク
3位 17.48 山口 颯太 (2) のかみAC
4位 17.77 小野 智矢 (2) 海南AC
5位 17.79 堀井 旺 (2) 紀の国AC
6位 18.62 岡田 遼也 (2) のかみAC
7位 19.18 中田 樹希 (2) 和歌山陸上ク
DNS 石井 大誠 (2) 有田ジュニアAC
男子 100M 予選【小2】 3組 (2.0)
1位 17.29 南出 悠人 (2) 海南AC
2位 17.33 東村 悠晴 (2) 野崎T&F
3位 18.12 岩木 美雄 (2) 有田ジュニアAC
4位 18.61 榎本 樹 (2) 田辺AC
5位 18.73 松本 麗史 (2) 田辺AC
6位 18.90 納谷 蓮 (2) のかみAC
7位 19.35 八幡 慶士 (2) 紀の国AC
8位 20.18 西端 宥政 (2) みなべAC
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 5.26.71 福島 和樹 (4) 紀の国AC
2位 5.27.75 鈴木 麻斗 (4) 楠見西小
3位 5.42.78 梅本 怜旺 (4) 有田ジュニアAC
4位 5.58.75 林 龍雅 (4) 海南AC
5位 6.00.43 岩井 優和 (3) 中之島小
6位 6.03.07 執行 奏汰 (4) 太地陸上ク
7位 6.13.08 黒田 竜介 (3) 龍神SC
8位 6.13.43 由良 心希 (3) 有田ジュニアAC
9位 6.18.60 谷本 龍一 (4) 田辺AC
10位 6.20.71 正木 一颯 (3) 和歌山陸上ク
11位 6.31.85 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
12位 6.34.24 川端 麻央人 (2) 太地陸上ク
13位 6.37.35 小野 智矢 (2) 海南AC
14位 6.47.68 寒川 斗環 (3) 龍神SC
15位 6.52.62 池口 魁星 (4) いわでAC
16位 7.13.99 和中 陽哉 (3) 和歌山陸上ク
17位 7.22.53 松本 康佑 (2) 楠見小
DNS 渡辺 敦紀 (4) 和歌山陸上ク
DNS 前田 航希 (3) 和歌山陸上ク
DNS 畔取 玄拓 (3) いわでAC
男子 1500M 決勝【小5】
1位 5.06.90 安東 海音 (5) 紀の国AC
2位 5.14.35 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
3位 5.31.32 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
4位 5.32.48 宮田 翔 (5) 紀の国AC
5位 5.36.09 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
6位 5.37.68 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもSC
7位 5.38.52 西 大誠 (5) GOBOク
8位 5.43.53 宮田 尊 (5) 紀の国AC
9位 5.48.59 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
10位 5.52.20 辻之内 龍心 (5) 紀の国AC
11位 5.54.77 上信 珠優 (5) 紀の国AC
12位 5.58.12 山下 陽生 (5) みなべAC
13位 6.03.44 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
14位 6.05.97 中田 修聖 (5) 龍神SC
15位 6.12.72 坂本 大知 (5) 海南AC
男子 1500M 決勝【小6】
1位 4.43.20 福島 直樹 (6) 紀の国AC
2位 4.45.24 増元 惟織 (6) 紀の国AC
3位 4.51.33 若林 良樹 (6) 紀の国AC
4位 4.51.36 井関 翔真 (6) 紀の国AC
5位 4.52.33 上畑 陸 (6) UAC
6位 5.00.38 深瀬 央登 (6) 龍神SC
7位 5.29.90 日高 賢太朗 (6) 紀見小
8位 5.35.87 山田 司瑳 (6) 有田ジュニアAC
9位 5.35.98 湊谷 恭央 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
10位 5.43.28 福井 陸人 (6) 紀の国AC
11位 5.49.70 江藤 敦史 (6) 田辺AC
DNS 杉原 佑 (6) いわでAC
DNS 下津 遥功 (6) 紀の国AC

男子 80MH

男子 80MH 決勝 (1.4)
1位 12.42 須佐見 容平 (6) 紀の国AC
2位 14.13 鷹巣 光希 (5) 紀の国AC
3位 14.31 月野 可惟 (5) 和歌山陸上ク
4位 16.70 井内 大雅 (6) いわでAC

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 57.42 和歌山陸上クA
2位 59.72 田辺AC
3位 64.45 みなべAC
4位 67.54 太地陸上ク
5位 69.02 のかみAC
6位 69.89 和歌山陸上クB
DNS 龍神SC-A
男子 4×100MR 予選 2組
1位 51.79 紀の国AC-A
2位 56.58 紀の国AC-B
3位 63.35 有田ジュニアAC
4位 63.54 のかみAC
5位 69.09 龍神SC-B
6位 72.18 太地陸上ク
DNS 和歌山陸上ク
男子 4×100MR 予選 3組
1位 59.54 紀の国AC-C
2位 59.69 紀の国AC-D
3位 62.12 野崎T&F
4位 62.85 有田ジュニアACーB
5位 72.80 龍神SC・オープン
DSQ 和歌山陸上ク
男子 4×100MR 決勝
1位 52.07 紀の国AC-A
2位 57.74 紀の国AC-B
3位 58.50 和歌山陸上ク
4位 61.15 紀の国AC-C
5位 61.45 紀の国AC-D
6位 62.24 野崎T&F
7位 63.23 田辺AC
8位 63.65 有田ジュニアACーB
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.26 堀井 昊 (6) 紀の国AC

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 3.70 (0.1) 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク
2位 3.69 (0.3) 小川 幸輝磨 (4) のかみAC
3位 3.48 (-0.1) 岩井 晃成 (4) 和佐小
4位 3.35 (2.3) 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
5位 3.33 (0.2) 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
6位 3.27 (2.3) 川端 崇晴 (4) 太地陸上ク
7位 3.15 (0.8) 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
8位 3.09 (1.0) 奥村 聖也 (4) 太地陸上ク
9位 3.07 (1.0) 浜 歩斗 (2) 太地陸上ク
10位 3.05 (0.5) 辻本 悠晴 (4) のかみAC
11位 3.05 (1.5) 安保 悠圭 (4) いわでAC
12位 3.00 (0.2) 国見 泰輝 (4) 山東小
13位 2.98 (2.5) 柏木 希空 (4) 本宮子どもSC
14位 2.92 (-0.4) 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
15位 2.78 (2.0) ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
16位 2.77 (0.7) 的場 蒼空 (3) いわでAC
17位 2.73 (1.3) 井上 一星 (3) いわでAC
18位 2.70 (3.9) 南出 悠人 (2) 海南AC
19位 2.56 (1.5) 国見 将輝 (4) 山東小
20位 2.55 (1.5) 中山 廉温 (3) 由良AC
21位 2.53 (0.5) 榎本 凪 (4) 田辺AC
22位 2.44 (2.0) 川崎 稜也 (4) 田辺AC
23位 2.42 (-0.5) 佐々木 健太 (3) いわでAC
24位 2.38 (-0.2) 松本 麗史 (2) 田辺AC
25位 2.28 (0.8) 堀井 旺 (2) 紀の国AC
26位 2.26 (3.1) 水ノ上 愛翔 (3) 由良AC
27位 2.15 (0.6) 久保田 虎羽 (3) いわでAC
DNS 前田 航希 (3) 和歌山陸上ク
DNS 山口 颯太 (2) のかみAC
NM 浜 正太郎 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
NM 西端 宥政 (2) みなべAC
男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.73 (1.2) 月野 可惟 (5) 和歌山陸上ク
2位 3.58 (2.0) 松田 悠希 (5) のかみAC
3位 3.57 (0.9) 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
4位 3.56 (2.7) 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
5位 3.55 (2.0) 佐々木 陸 (5) 田辺AC
6位 3.48 (1.7) 松本 蓮生 (5) 田辺AC
7位 3.46 (1.8) 深瀬 桜佑 (5) 龍神SC
8位 3.42 (1.8) 畑中 宥人 (5) 太地陸上ク
9位 3.41 (0.9) 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
10位 3.40 (1.4) 畑中 龍心 (5) いわでAC
11位 3.32 (0.9) 黒崎 陸斗 (5) 有田ジュニアAC
12位 3.21 (1.2) 菅野 恵太 (5) のかみAC
13位 3.19 (0.2) 中内 洋希 (5) みなべAC
14位 3.08 (1.6) 松山 和暉 (5) のかみAC
15位 3.04 (0.4) 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
16位 2.96 (3.6) 山下 陽生 (5) みなべAC
17位 2.84 (0.5) 田中 優成 (5) 有田ジュニアAC
DNS 唐門 渉 (5) のかみAC
DNS 中岸 愛翔 (5) 本宮子どもSC
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.60 (1.7) 松村 泰知 (6) 紀の国AC
2位 4.59 (0.2) 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 4.37 (1.3) 鈴木 陸宇 (6) SAC
4位 3.86 (1.6) 深瀬 央登 (6) 龍神SC
5位 3.71 (1.3) 中原 遥斗 (6) 野崎T&F
6位 3.38 (1.7) 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC
7位 3.35 (1.2) 小川 剛史 (6) いわでAC
8位 2.99 (1.3) 角倉 諒星 (6) いわでAC
9位 2.94 (1.4) 川畑 竣資 (6) みなべAC
DNS 杉原 佑 (6) いわでAC
NM 川尾 春翔 (6) 紀の国AC

女子 100M

女子 100M 決勝【小1】 (2.3)
1位 17.60 小川 笑凛 (1) のかみAC
2位 17.71 岩井 優奈 (1) 中之島小
3位 18.14 草部 心花 (1) のかみAC
4位 18.43 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
5位 18.50 小嶋 瑞希 (1) 田辺AC
6位 19.32 佐藤 莉唯奈 (1) 紀の国AC
7位 19.38 古沢 帆波 (1) 和歌山陸上ク
8位 19.39 福田 陽羽 (1) 有田ジュニアAC
女子 100M 決勝【小2】 (1.1)
1位 17.17 愛宕 花梨 (2) 海南AC
2位 17.24 寺井 彩華 (2) 紀の国AC
3位 17.57 西原 蓮奈 (2) 和歌山陸上ク
4位 18.22 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC
5位 18.77 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
6位 18.84 古川 桃朱 (2) 紀の国AC
7位 19.04 黒崎 莉帆 (2) 有田ジュニアAC
8位 19.95 玉置 奈央 (2) GOBOク
女子 100M 予選【小3】 1組 (1.2)
1位 16.37 山本 愛莉 (3) 野崎T&F
2位 16.86 吉本 朱里 (3) のかみAC
3位 16.96 滝川 真奈未 (3) いわでAC
4位 17.03 野上 悠亜 (3) のかみAC
5位 18.76 井上 釉稀 (3) 和歌浦小
6位 18.88 砂山 美采季 (3) 和大附属小
7位 20.25 宮尾 和花 (3) いわでAC
女子 100M 予選【小3】 2組 (2.2)
1位 16.42 田中 希歩 (3) 紀の国AC
2位 16.59 東山 莉子 (3) 和歌山陸上ク
3位 16.98 久保 玲奈 (3) 和歌山陸上ク
4位 17.83 須崎 陽菜 (3) 田辺AC
5位 18.51 谷越 陽妃 (3) 紀の国AC
6位 18.54 溝口 和花 (3) 龍神SC
7位 18.85 田中 瑠乃 (3) 有田ジュニアAC
女子 100M 予選【小3】 3組 (0.4)
1位 16.16 古谷 優奈 (3) 木本小
2位 16.90 浜野 楓 (3) 田辺AC
3位 16.91 竪 心結乃 (3) 根来小
4位 17.81 山田 纏 (3) 紀の国AC
5位 18.60 箱木 仁胡 (3) 野崎T&F
6位 18.93 谷口 友彩 (3) 紀の国AC
7位 19.10 上村 心愛 (3) のかみAC
女子 100M 予選【小3】 4組 (2.7)
1位 16.61 長浜 乃彩 (3) 由良AC
2位 17.02 郡司 香々菜 (3) 紀の国AC
3位 17.03 火縄 友基 (3) 切目小
4位 17.67 坂口 愛依 (3) 和歌山陸上ク
5位 17.90 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
6位 18.37 近藤 聖己 (3) 和歌山陸上ク
7位 18.73 畑 さくら (3) 野崎T&F
8位 19.02 中田 澪 (3) いわでAC
女子 100M 決勝【小3】 1組 (2.2)
1位 15.86 古谷 優奈 (3) 木本小
2位 16.37 田中 希歩 (3) 紀の国AC
3位 16.38 山本 愛莉 (3) 野崎T&F
4位 16.56 長浜 乃彩 (3) 由良AC
5位 16.69 浜野 楓 (3) 田辺AC
6位 16.82 東山 莉子 (3) 和歌山陸上ク
7位 16.89 竪 心結乃 (3) 根来小
8位 17.23 吉本 朱里 (3) のかみAC
女子 100M 決勝【小3】 2組 (2.2)
1位 16.83 火縄 友基 (3) 切目小
2位 16.83 野上 悠亜 (3) のかみAC
3位 17.13 久保 玲奈 (3) 和歌山陸上ク
4位 17.30 郡司 香々菜 (3) 紀の国AC
5位 17.54 滝川 真奈未 (3) いわでAC
6位 17.92 須崎 陽菜 (3) 田辺AC
7位 18.09 坂口 愛依 (3) 和歌山陸上ク
8位 18.30 山田 纏 (3) 紀の国AC
女子 100M 予選【小4】 1組 (1.5)
1位 15.68 藤田 新菜 (4) 紀の国AC
2位 15.89 石橋 京華 (4) 田辺AC
3位 16.25 佐原 希咲 (4) 有田ジュニアAC
4位 16.40 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
5位 16.56 和田 悠里 (4) のかみAC
6位 16.80 清水 瑛恋 (4) 田辺AC
7位 17.09 前芝 小羽 (4) みなべAC
8位 18.06 藤原 歩梨 (4) 由良AC
女子 100M 予選【小4】 2組 (0.7)
1位 15.02 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2位 15.96 溝口 佳世 (4) GOBOク
3位 15.98 宮本 姫来 (4) 和歌山陸上ク
4位 16.33 上野 紅羽 (4) 和歌山陸上ク
5位 16.55 山本 みず穂 (4) みなべAC
6位 16.79 堀井 琉杏 (4) 紀の国AC
7位 18.01 硲 也華 (4) 和歌山陸上ク
8位 18.47 杉垣 楓 (4) 本宮子どもSC
女子 100M 予選【小4】 3組 (1.1)
1位 15.48 吉田 悠華 (4) 和歌山陸上ク
2位 15.56 松本 彩生 (4) 楠見小
3位 16.14 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
4位 16.49 吉川 瞳 (4) 紀の国AC
5位 16.68 弓場 月乃 (4) 太地陸上ク
6位 17.19 中川 果怜 (4) 和佐小
7位 18.95 坂部 和歩 (4) 和歌山陸上ク
DNS 松本 愛菜 (4) 紀の国AC
女子 100M 予選【小4】 4組 (1.1)
1位 15.81 岩橋 佳鈴 (4) 和歌山陸上ク
2位 15.90 片山 恵 (4) 紀の国AC
3位 16.07 山口 桃花 (4) 紀の国AC
4位 16.31 玉置 由奈 (4) GOBOク
5位 16.49 田村 真央 (4) のかみAC
6位 17.23 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
7位 19.08 井畑 怜愛 (4) のかみAC
8位 19.26 小杉 柚葉 (4) 海南AC
女子 100M 決勝【小4】 1組 (3.0)
1位 14.95 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2位 15.41 吉田 悠華 (4) 和歌山陸上ク
3位 15.47 松本 彩生 (4) 楠見小
4位 15.68 岩橋 佳鈴 (4) 和歌山陸上ク
5位 15.93 藤田 新菜 (4) 紀の国AC
6位 16.06 片山 恵 (4) 紀の国AC
7位 16.29 石橋 京華 (4) 田辺AC
8位 16.29 溝口 佳世 (4) GOBOク
女子 100M 決勝【小4】 2組 (1.5)
1位 15.97 宮本 姫来 (4) 和歌山陸上ク
2位 16.24 玉置 由奈 (4) GOBOク
3位 16.24 佐原 希咲 (4) 有田ジュニアAC
4位 16.30 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
5位 16.40 上野 紅羽 (4) 和歌山陸上ク
6位 16.60 田村 真央 (4) のかみAC
7位 16.64 山口 桃花 (4) 紀の国AC
8位 16.97 吉川 瞳 (4) 紀の国AC
9位 17.07 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
女子 100M 予選【小5】 1組 (2.9)
1位 14.04 中村 紅翔 (5) 和歌山陸上ク
2位 14.71 関 智遥 (5) 紀の国AC
3位 15.29 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
4位 15.67 稲薮 依織 (5) 田辺AC
5位 16.13 田中 あずみ (5) 有田ジュニアAC
6位 16.41 安田 絢 (5) のかみAC
7位 17.07 佐古 采嶺 (5) 野崎T&F
女子 100M 予選【小5】 2組 (3.5)
1位 14.38 駒木 李音 (5) 紀の国AC
2位 14.45 中田 妃奈里 (5) 和歌山陸上ク
3位 15.23 坂本 結彩 (5) 田辺AC
4位 15.96 愛宕 美裕 (5) 海南AC
5位 16.10 土井 菜々椛 (5) 和歌山陸上ク
6位 16.38 岩崎 祐佳 (5) GOBOク
7位 19.22 榎本 心音 (5) 紀の国AC
DNS 森本 祐加 (5) 紀の国AC
女子 100M 予選【小5】 3組 (1.7)
1位 14.73 松前 希佳 (5) 田辺AC
2位 15.02 中崎 希花 (5) 紀の国AC
3位 15.29 中西 晶萌 (5) GOBOク
4位 15.73 楠本 亜美 (5) 有田ジュニアAC
5位 16.09 多田羅 心巴 (5) 三石小
6位 16.43 佐藤 未来 (5) のかみAC
7位 17.36 田中 悠菜 (5) のかみAC
8位 17.60 井畑 紅愛 (5) のかみAC
女子 100M 予選【小5】 4組 (1.9)
1位 14.95 山西 真由 (5) 三石小
2位 15.20 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
3位 15.82 南方 瑠泉 (5) 紀の国AC
4位 15.86 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
5位 15.93 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC
6位 16.04 宮井 聡子 (5) 太地陸上ク
7位 16.44 貴志 沙桜 (5) 有田ジュニアAC
8位 16.60 奥平 春妃 (5) 田辺AC
女子 100M 決勝【小5】 1組 (1.8)
1位 14.38 中村 紅翔 (5) 和歌山陸上ク
2位 14.45 中田 妃奈里 (5) 和歌山陸上ク
3位 15.05 関 智遥 (5) 紀の国AC
4位 15.11 松前 希佳 (5) 田辺AC
5位 15.14 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
6位 15.18 駒木 李音 (5) 紀の国AC
7位 15.20 中崎 希花 (5) 紀の国AC
8位 15.36 山西 真由 (5) 三石小
女子 100M 決勝【小5】 2組 (2.4)
1位 15.40 中西 晶萌 (5) GOBOク
2位 15.70 稲薮 依織 (5) 田辺AC
3位 15.73 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
4位 15.76 楠本 亜美 (5) 有田ジュニアAC
5位 15.88 坂本 結彩 (5) 田辺AC
6位 16.01 南方 瑠泉 (5) 紀の国AC
7位 16.01 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
8位 16.24 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.3)
1位 13.69 村山 凛花 (6) 野崎T&F
2位 14.26 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
3位 14.65 堀内 彩花 (6) 海南AC
4位 15.09 藤野 茜 (6) 応其小
5位 15.12 竹原 みゆか (6) 紀の国AC
6位 15.56 大畑 虹来 (6) 太地陸上ク
7位 15.94 横田 愛奈 (6) 紀の国AC
女子 100M 予選【小6】 2組 (1.6)
1位 13.66 成川 咲菜 (6) 紀の国AC
2位 14.29 三橋 杏菜 (6) 海南AC
3位 15.17 辻岡 あずみ (6) GOBOク
4位 15.43 川崎 百夏 (6) のかみAC
5位 15.61 山中 優依 (6) 田辺AC
6位 15.68 松原 姫愛 (6) 田辺AC
7位 18.08 海野 藍 (6) 太地陸上ク
DNS 田渕 和香奈 (6) のかみAC
女子 100M 予選【小6】 3組 (3.1)
1位 13.21 山本 恵衣和 (6) 上富田AC
2位 14.14 南方 麻央 (6) 紀の国AC
3位 15.17 山田 日佳理 (6) 野崎T&F
4位 15.42 山本 夏凛 (6) いわでAC
5位 15.51 吉村 奈月 (6) のかみAC
6位 15.91 楠木 愛梨 (6) 海南AC
DNS 岡本 樹 (6) 太地陸上ク
DNS 森口 結衣 (6) 紀の国AC
女子 100M 予選【小6】 4組 (2.3)
1位 13.90 林 華菜 (6) 海南AC
2位 14.23 築山 紅杏 (6) 上富田AC
3位 14.29 船渡 真羽 (6) いわでAC
4位 14.43 上田 蘭菜 (6) 紀の国AC
5位 14.81 井口 陽菜 (6) 紀の国AC
6位 15.69 山本 菜月 (6) 野崎T&F
7位 16.55 小野 紗佳 (6) 海南AC
8位 17.40 阪中 暖花 (6) のかみAC
女子 100M 予選【小6】 5組 (2.7)
1位 13.72 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
2位 14.43 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
3位 14.76 杉谷 桃 (6) 田辺AC
3位 14.76 林 渚星 (6) 有田ジュニアAC
5位 15.46 山崎 日菜乃 (6) 有田ジュニアAC
6位 15.49 平野 一花 (6) いわでAC
7位 16.56 坂本 みなみ (6) 海南AC
8位 17.56 杉垣 遥 (6) 本宮子どもSC
女子 100M 予選【小6】 6組 (2.3)
1位 13.78 川端 美珠生 (6) 紀の国AC
2位 14.10 土井 舞桜 (6) 上富田AC
3位 14.80 堀口 紗希 (6) みなべAC
4位 14.93 庄司 聖良 (6) みなべAC
5位 15.23 柏木 星空 (6) 本宮子どもSC
6位 16.01 松下 和花 (6) 野崎T&F
7位 16.98 井上 遥香 (6) のかみAC
8位 18.12 内野 心 (6) 本宮子どもSC
女子 100M 決勝【小6】 1組 (0.7)
1位 13.52 山本 恵衣和 (6) 上富田AC
2位 13.66 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
3位 13.75 村山 凛花 (6) 野崎T&F
4位 14.02 成川 咲菜 (6) 紀の国AC
5位 14.16 川端 美珠生 (6) 紀の国AC
6位 14.21 林 華菜 (6) 海南AC
7位 14.23 土井 舞桜 (6) 上富田AC
8位 14.50 南方 麻央 (6) 紀の国AC
女子 100M 決勝【小6】 2組 (4.3)
1位 14.20 三橋 杏菜 (6) 海南AC
2位 14.20 船渡 真羽 (6) いわでAC
3位 14.28 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
4位 14.38 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
5位 14.46 上田 蘭菜 (6) 紀の国AC
6位 14.47 築山 紅杏 (6) 上富田AC
7位 14.65 杉谷 桃 (6) 田辺AC
8位 14.79 堀内 彩花 (6) 海南AC
DNS 林 渚星 (6) 有田ジュニアAC
女子 100M 予選【小1】 1組 (0.7)
1位 18.39 岩井 優奈 (1) 中之島小
2位 19.65 佐藤 莉唯奈 (1) 紀の国AC
3位 19.71 古沢 帆波 (1) 和歌山陸上ク
4位 20.16 福田 陽羽 (1) 有田ジュニアAC
5位 23.11 前田 結菜 (1) 野崎T&F
6位 24.27 上村 莉愛 (1) のかみAC
女子 100M 予選【小1】 2組 (0.0)
1位 17.92 小川 笑凛 (1) のかみAC
2位 18.72 草部 心花 (1) のかみAC
3位 18.95 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
4位 18.97 小嶋 瑞希 (1) 田辺AC
5位 20.58 榎本 優音 (1) 紀の国AC
6位 21.57 久保 茉莉 (1) 野崎T&F
女子 100M 予選【小2】 1組 (3.1)
1位 17.06 愛宕 花梨 (2) 海南AC
2位 18.03 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC
3位 18.23 古川 桃朱 (2) 紀の国AC
4位 18.34 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
5位 19.11 玉置 奈央 (2) GOBOク
6位 19.61 上田 真央奈 (2) 野崎T&F
7位 19.91 西 華那 (2) GOBOク
女子 100M 予選【小2】 2組 (0.5)
1位 17.37 寺井 彩華 (2) 紀の国AC
2位 17.40 西原 蓮奈 (2) 和歌山陸上ク
3位 19.01 黒崎 莉帆 (2) 有田ジュニアAC
4位 19.42 畑 ゆずき (2) 野崎T&F
5位 19.80 石橋 雪乃 (2) 田辺AC
6位 19.96 岡本 穂香 (2) 野崎T&F
7位 20.03 三宅 沙悠莉 (2) のかみAC

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.44.56 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
2位 5.51.71 石橋 京華 (4) 田辺AC
3位 5.58.53 大川 菜々美 (4) 和歌山陸上ク
4位 5.58.93 溝口 佳世 (4) GOBOク
5位 6.23.72 溝口 和花 (3) 龍神SC
6位 6.25.42 堀 愛子 (3) 和歌山陸上ク
7位 6.32.06 石橋 雪乃 (2) 田辺AC
8位 6.33.70 辻之内 寿美 (3) 紀の国AC
9位 6.41.58 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
10位 6.46.50 坂口 玲央椰 (3) いわでAC
11位 6.54.04 水田 帆香 (4) いわでAC
12位 7.13.37 片山 咲 (3) 由良AC
DNS 石橋 和心 (4) いわでAC
女子 1500M 決勝【小5】
1位 5.21.92 久保 瑚都 (5) 紀の国AC
2位 5.33.41 楠本 七瀬 (5) 田辺AC
3位 5.36.51 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
4位 5.37.48 池本 ひかる子 (5) いわでAC
5位 5.39.74 中西 晶萌 (5) GOBOク
6位 5.39.82 岩崎 祐佳 (5) GOBOク
7位 5.45.39 児嶋 蒼 (5) 有田ジュニアAC
8位 5.46.91 上村 椿 (5) 龍神SC
9位 5.52.07 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC
10位 6.01.40 貴志 沙桜 (5) 有田ジュニアAC
11位 6.02.86 上野山 桃果 (5) 有田ジュニアAC
女子 1500M 決勝【小6】
1位 5.02.18 福岡 愛佳莉 (6) 紀の国AC
2位 5.02.46 菱山 愛里 (6) 紀の国AC
3位 5.11.19 三宅 愛香 (6) 紀の国AC
4位 5.19.34 谷所 翼 (6) 紀の国AC
5位 5.23.98 辻之内 玲華 (6) 紀の国AC
6位 5.25.01 山中 優依 (6) 田辺AC
7位 5.27.50 谷本 理恵 (6) 紀の国AC
8位 5.28.05 石橋 依咲 (6) いわでAC
9位 5.28.56 柏木 星空 (6) 本宮子どもSC
10位 5.33.91 辻岡 あずみ (6) GOBOク
11位 5.33.93 清水 結蘭 (6) 田辺AC
12位 6.09.94 橋本 日菜子 (6) みなべAC
13位 6.31.58 大塚 寿理 (6) 紀の国AC
DNS 牧原 優羽 (6) 大野小
DNS 原田 妃菜 (6) のかみAC

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (1.1)
1位 13.93 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
2位 14.41 中崎 希花 (5) 紀の国AC
3位 14.65 土井 舞桜 (6) 上富田AC
4位 14.94 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
5位 14.99 堀口 紗希 (6) みなべAC
DNS 片山 恵 (4) 紀の国AC
女子 80MH 予選 2組 (1.6)
1位 13.32 南方 麻央 (6) 紀の国AC
2位 14.16 川端 美珠生 (6) 紀の国AC
3位 14.42 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
4位 15.39 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
5位 16.08 清水 結蘭 (6) 田辺AC
女子 80MH 決勝 (2.7)
1位 13.15 南方 麻央 (6) 紀の国AC
2位 13.55 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
3位 13.76 川端 美珠生 (6) 紀の国AC
4位 14.36 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
5位 14.54 土井 舞桜 (6) 上富田AC
6位 14.64 中崎 希花 (5) 紀の国AC
7位 14.65 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
8位 15.05 堀口 紗希 (6) みなべAC
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 57.12 和歌山陸上ク
2位 59.50 野崎T&F-A
3位 59.58 有田ジュニアAC
4位 60.37 田辺AC
5位 63.82 紀の国AC
6位 66.69 龍神SC
7位 70.02 野崎T&F-B
女子 4×100MR 予選 2組
1位 58.28 紀の国AC-A
2位 61.06 みなべAC
3位 61.55 紀の国AC-B
4位 64.88 太地陸上ク
5位 67.31 のかみAC-A
6位 68.32 和歌山陸上ク
7位 80.83 野崎T&F
DNS のかみAC-B
女子 4×100MR 予選 3組
1位 54.57 紀の国AC-C
2位 57.60 海南AC
3位 59.95 紀の国AC-D
4位 60.87 いわでAC
5位 64.48 有田ジュニアACーB
6位 64.82 和歌山陸上クA
7位 72.87 和歌山陸上クB
女子 4×100MR 決勝
1位 55.08 紀の国AC-A
2位 57.35 紀の国AC-B
3位 57.42 和歌山陸上ク
4位 57.83 海南AC
5位 59.77 野崎T&F
6位 59.85 有田ジュニアAC
7位 60.74 紀の国AC-C
8位 65.39 田辺AC

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.26 大川 菜々未 (6) みなべAC
2位 1.15 竹原 みゆか (6) 紀の国AC
3位 1.15 原田 妃菜 (6) のかみAC
3位 1.15 杉谷 桃 (6) 田辺AC
5位 1.10 松前 希佳 (5) 田辺AC
6位 1.10 稲薮 依織 (5) 田辺AC
7位 1.05 堀井 琉杏 (4) 紀の国AC
7位 1.05 松原 姫愛 (6) 田辺AC
DNS 土井 菜々椛 (5) 和歌山陸上ク
DNS 森口 結衣 (6) 紀の国AC
DNS 佐藤 未来 (5) のかみAC

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 3.33 (1.0) 弓場 月乃 (4) 太地陸上ク
2位 3.31 (1.4) 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
3位 2.98 (0.4) 清水 瑛恋 (4) 田辺AC
4位 2.95 (1.0) 竪 心結乃 (3) 根来小
5位 2.82 (0.9) 吉川 莉央 (4) いわでAC
6位 2.77 (1.4) 愛宕 花梨 (2) 海南AC
7位 2.74 (1.0) 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
8位 2.70 (1.7) 前芝 小羽 (4) みなべAC
9位 2.60 (2.3) 藤原 歩梨 (4) 由良AC
10位 2.54 (1.1) 坂部 和歩 (4) 和歌山陸上ク
11位 2.53 (0.5) 中川 果怜 (4) 和佐小
12位 2.52 (2.3) 滝川 真奈未 (3) いわでAC
13位 2.44 (0.8) 山本 みず穂 (4) みなべAC
14位 2.39 (0.1) 谷越 陽妃 (3) 紀の国AC
15位 2.38 (0.5) 田中 希歩 (3) 紀の国AC
16位 2.34 (-0.2) 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
17位 2.33 (1.0) 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
18位 2.32 (0.8) 砂山 美采季 (3) 和大附属小
19位 2.29 (1.4) 山田 纏 (3) 紀の国AC
20位 2.22 (0.2) 宮尾 和花 (3) いわでAC
21位 2.14 (0.6) 中田 澪 (3) いわでAC
21位 2.14 (1.4) 箱木 仁胡 (3) 野崎T&F
23位 2.07 (0.0) 谷口 友彩 (3) 紀の国AC
NM 稲垣 結雲 (4) いわでAC
女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 4.00 (1.2) 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
2位 3.83 (1.6) 山西 真由 (5) 三石小
3位 3.71 (2.1) 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
4位 3.38 (1.4) 田中 あずみ (5) 有田ジュニアAC
5位 3.31 (2.0) 宮井 聡子 (5) 太地陸上ク
6位 3.25 (0.9) 安田 絢 (5) のかみAC
7位 3.15 (1.4) 駒木 李音 (5) 紀の国AC
8位 3.08 (0.9) 坂本 結彩 (5) 田辺AC
9位 3.07 (1.2) 愛宕 美裕 (5) 海南AC
10位 2.90 (1.3) 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
11位 2.85 (0.3) 佐古 采嶺 (5) 野崎T&F
DNS 森本 祐加 (5) 紀の国AC
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.39 (1.4) 林 華菜 (6) 海南AC
2位 4.33 (0.9) 成川 咲菜 (6) 紀の国AC
3位 4.13 (0.6) 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
4位 4.02 (1.6) 堀内 彩花 (6) 海南AC
5位 3.86 (0.1) 山本 恵衣和 (6) 上富田AC
6位 3.81 (1.9) 三橋 杏菜 (6) 海南AC
7位 3.75 (0.4) 大川 菜々未 (6) みなべAC
8位 3.73 (0.6) 井口 陽菜 (6) 紀の国AC
9位 3.72 (1.6) 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
10位 3.48 (1.6) 横田 愛奈 (6) 紀の国AC
11位 3.45 (0.7) 築山 紅杏 (6) 上富田AC
12位 3.19 (0.8) 小野 紗佳 (6) 海南AC
13位 3.10 (1.8) 松下 和花 (6) 野崎T&F
14位 2.58 (2.2) 海野 藍 (6) 太地陸上ク
NM 橋本 日菜子 (6) みなべAC
DNS 吉村 奈月 (6) のかみAC
DNS 岡本 樹 (6) 太地陸上ク
DNS 大畑 虹来 (6) 太地陸上ク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする