速報 2017年第69回和歌山県中学校総合体育大会陸上競技大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第69回和歌山県中学校総合体育大会陸上競技大会が開催されます。

ここでは第69回和歌山県中学校総合体育大会陸上競技大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校総体和歌山県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.23 岡本 悠弥 (1) 有功中
2位 13.01 藤原 歩土 (1) 中津中
3位 13.12 宮本 景親 (1) 岩出二中
4位 13.51 石本 真都 (1) 海南中
5位 13.68 松野 高幸 (1) 富田中
6位 13.75 川口 流河 (1) 文成中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.52 滝川 樹 (1) 耐久中
2位 12.65 的野 直矢 (1) 楠見中
3位 12.98 辻 健吾 (1) 海南中
4位 13.01 東 大生 (1) 笠田中
5位 13.17 竹中 歩睦 (1) 大塔中
6位 13.22 川上 力 (1) 御坊湯川中
8位 14.58 久保 将瑛 (1) 串本中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 12.21 小坂 力生 (1) 富田中
2位 12.58 竹村 誉仁 (1) 向陽中
3位 12.81 南出 望 (1) 県古佐田丘中
4位 13.36 松田 遼 (1) 海南三中
5位 13.44 南 尋 (1) 大成中
6位 13.87 船谷 宙 (1) 吉備中
7位 13.89 宮本 一颯 (1) 岩出二中
男子 100M 決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.14 小坂 力生 (1) 富田中
2位 12.19 岡本 悠弥 (1) 有功中
3位 12.48 滝川 樹 (1) 耐久中
4位 12.69 竹村 誉仁 (1) 向陽中
5位 12.70 的野 直矢 (1) 楠見中
6位 12.89 南出 望 (1) 県古佐田丘中
7位 13.04 辻 健吾 (1) 海南中
8位 13.15 藤原 歩土 (1) 中津中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.72 津名 弘丈 (2) 智辯中
2位 12.15 井原 楽 (2) 大成中
3位 12.66 彦路 淳佑 (2) 富田中
4位 12.69 上田 知輝 (2) 岩出中
5位 12.89 城内 勇海 (2) 串本中
6位 12.91 藤井 秀伎 (2) 吉備中
7位 13.05 板橋 幸平 (2) 亀川中
8位 13.79 河野 開 (2) 紀見東中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 12.21 森井 健心 (2) 河北中
2位 12.35 小田 斗具 (2) 岩出二中
3位 12.47 竹中 風優 (2) 上富田中
4位 12.48 石方 瑛士 (2) 由良中
5位 13.01 和田 哲也 (2) 光洋中
6位 13.09 木下 優輝 (2) 有田川金屋中
7位 13.19 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
8位 13.22 里山 達哉 (2) 紀見東中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.78 藤野 大翔 (2) 紀見北中
2位 12.16 山田 晃佑 (2) 河北中
3位 12.18 坂口 天聖 (2) 打田中
4位 12.58 榎本 魁 (2) 高雄中
5位 12.63 武田 壮吾 (2) 初島中
6位 13.77 中 大尭 (2) 野上中
7位 22.24 川端 修士 (2) 太地中
DSQ 小林 竜空 (2) 日高中
男子 100M 決勝【中2】 (-2.1)
1位 11.70 藤野 大翔 (2) 紀見北中
2位 11.91 津名 弘丈 (2) 智辯中
3位 12.11 森井 健心 (2) 河北中
4位 12.11 山田 晃佑 (2) 河北中
5位 12.18 井原 楽 (2) 大成中
6位 12.40 小田 斗具 (2) 岩出二中
7位 12.41 坂口 天聖 (2) 打田中
8位 12.66 竹中 風優 (2) 上富田中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.9)
1位 11.80 小原 聖真 (3) 高積中
2位 12.19 西端 大輝 (3) 岩出中
4位 12.19 吉田 創大 (3) 田辺明洋中
5位 12.31 青木 裕也 (3) 河南中
6位 12.32 福島 清希 (3) 耐久中
7位 12.81 宮本 英明 (3) 那智中
8位 12.95 浜谷 友海 (3) 海南三中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-2.2)
1位 11.86 内藤 颯人 (3) 岩出中
2位 12.05 井田 絢斗 (3) 西和中
3位 12.23 森蔭 叶夢 (3) 日高中
4位 12.34 吉本 明楽 (3) 富田中
5位 12.58 雲岡 信地 (3) 亀川中
6位 12.76 宮城 海音 (3) 紀見東中
7位 12.93 宮井 秀貴 (3) 文成中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 11.26 村松 駿 (3) 有功中
2位 12.08 島本 せしる (3) 岩出二中
3位 12.23 多田羅 歩睦 (3) 紀見北中
4位 12.24 西谷 勇紀 (3) 日高中
5位 12.53 小川 颯太 (3) 上富田中
6位 12.58 山県 広大 (3) 海南中
7位 12.58 中屋 新太郎 (3) 有田川金屋中
8位 13.35 片岡 達哉 (3) 串本西中
男子 100M 決勝【中3】 (-2.3)
1位 11.23 村松 駿 (3) 有功中
2位 11.66 内藤 颯人 (3) 岩出中
3位 11.74 小原 聖真 (3) 高積中
4位 11.90 井田 絢斗 (3) 西和中
5位 12.01 島本 せしる (3) 岩出二中
6位 12.04 吉田 創大 (3) 田辺明洋中
7位 12.08 西端 大輝 (3) 岩出中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.6)
1位 24.41 小倉 伊楓 (3) 白浜中
2位 24.64 黒木 大智 (3) 高積中
3位 25.00 松本 空蒔 (3) 吉備中
4位 25.08 井原 勇真 (3) 御坊湯川中
5位 26.21 松下 大祐 (3) 串本中
6位 26.82 浜田 駿亮 (3) 紀見東中
7位 28.11 仲岡 郁哉 (3) 海南三中
8位 30.00 金岡 俊歩 (2) 岩出中
男子 200M 予選 2組 (-2.2)
1位 24.18 堀本 歩希 (3) 大成中
2位 24.52 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
3位 24.96 井谷 紘基 (3) 富田中
4位 25.23 小野田 侑司 (3) 亀川中
5位 25.47 山崎 柊汰 (3) 湯浅中
6位 26.59 須賀 瑚和 (2) 串本中
7位 26.72 丸田 幸輝 (2) 貴志川中
8位 27.05 江藤 大智 (3) 初芝橋本中
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 24.33 宮本 康成 (3) 貴志中
2位 24.56 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
3位 24.81 小林 響 (3) 紀見東中
4位 25.09 吉村 吏来 (3) 貴志川中
5位 26.01 藤本 教弥 (3) 上南部中
6位 28.58 上地 悠真 (3) 那智中
7位 29.28 小橋 一慶 (1) 海南三中
男子 200M 決勝 (-1.8)
1位 23.43 宮本 康成 (3) 貴志中
2位 23.80 堀本 歩希 (3) 大成中
3位 23.87 小倉 伊楓 (3) 白浜中
4位 24.09 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
5位 24.19 黒木 大智 (3) 高積中
6位 24.31 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
7位 24.52 小林 響 (3) 紀見東中
8位 25.14 井谷 紘基 (3) 富田中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.85 長屋 光 (3) 高積中
2位 56.01 中沢 孝太 (3) 初島中
3位 56.66 吉富 達哉 (3) 美山中
4位 60.19 宮崎 遥朋 (2) 高雄中
6位 61.16 山崎 純直 (2) 海南中
7位 61.85 野中 亮甫 (3) 県古佐田丘中
男子 400M 予選 2組
1位 54.11 木村 勇気 (3) 貴志中
2位 54.67 松村 俊輔 (3) 御坊湯川中
3位 57.67 吉井 真広 (3) 県田辺中
4位 58.19 道上 翔真 (3) 野上中
5位 58.98 中谷 功雅 (2) 岩出中
6位 59.01 山田 漱介 (2) 湯浅中
男子 400M 予選 3組
1位 54.84 中村 大稀 (3) 有功中
2位 55.44 伊井 柊磨 (3) 大成中
3位 57.51 戎 優真 (3) 県田辺中
4位 58.28 森本 楽土 (3) 貴志川中
5位 59.09 岡本 雄輝 (2) 笠田中
6位 60.50 藤尾 龍生 (2) 箕島中
7位 67.15 今福 将太朗 (2) 東海南中
男子 400M 決勝
1位 52.60 松村 俊輔 (3) 御坊湯川中
2位 53.41 木村 勇気 (3) 貴志中
3位 53.85 中村 大稀 (3) 有功中
4位 54.29 長屋 光 (3) 高積中
5位 54.75 中沢 孝太 (3) 初島中
6位 55.13 伊井 柊磨 (3) 大成中
7位 56.24 吉富 達哉 (3) 美山中
8位 57.44 戎 優真 (3) 県田辺中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.09.54 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2位 2.11.08 五味 海心 (3) 富田中
3位 2.11.13 田中 陽貴 (2) 県桐蔭中
4位 2.18.32 岩橋 悠太 (2) 亀川中
5位 2.19.28 富上 幸輝 (3) 耐久中
6位 2.19.43 山下 優成 (3) 岩出中
7位 2.20.10 大家 利公 (2) 大成中
男子 800M 予選 2組
1位 2.11.92 中村 光稀 (3) 有功中
2位 2.13.05 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
3位 2.13.19 田村 翔 (3) 貴志川中
4位 2.15.60 恩地 哲矢 (2) 紀見北中
5位 2.19.02 山村 竜士 (2) 海南中
6位 2.19.95 嶋本 侑輝 (3) 御坊中
7位 2.29.33 福林 薫平 (3) 光洋中
DNS 富山 幸資 (3) 有田川金屋中
男子 800M 予選 3組
1位 2.10.35 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
2位 2.10.43 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
3位 2.10.85 白倉 佳司 (3) 切目中
4位 2.18.70 小松 良佑 (3) 湯浅中
5位 2.20.01 中馬 明妥人 (2) 串本中
6位 2.21.97 片畑 弥偲 (3) 野上中
7位 2.23.93 今里 楽斗 (3) 岩出二中
8位 2.41.07 谷口 葵礼 (1) 笠田中
男子 800M 決勝
1位 2.00.28 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2位 2.00.66 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
3位 2.00.74 中村 光稀 (3) 有功中
4位 2.01.18 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
5位 2.10.53 五味 海心 (3) 富田中
6位 2.10.68 田中 陽貴 (2) 県桐蔭中
7位 2.14.05 白倉 佳司 (3) 切目中
8位 2.17.87 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.17.26 花本 達紀 (3) 亀川中
2位 4.25.12 上田 大誠 (3) 東海南中
3位 4.26.34 松原 良樹 (3) 和歌山西脇中
4位 4.28.81 小林 大輝 (3) 城東中
5位 4.32.54 中野 吉陽 (3) 日高高附中
6位 4.33.05 津村 悠斗 (2) 松洋中
7位 4.33.61 安東 怜音 (3) 和歌山西脇中
8位 4.37.09 山本 人和 (3) 串本中
9位 4.38.85 橋爪 虎太郎 (3) 岩出中
10位 4.38.91 溝口 悦也 (2) 大成中
11位 4.44.99 西川 翔太朗 (2) 海南中
12位 4.45.56 山崎 佑真 (3) 貴志川中
13位 4.45.62 上前 幸之助 (3) 有田川金屋中
14位 4.48.72 坂本 公平 (3) 中辺路中
15位 4.49.13 越道 陸至 (3) 笠田中
16位 4.53.43 野村 智之 (2) 県田辺中
17位 4.58.10 宇土 雅凱 (3) 紀見北中
18位 5.00.05 田ノ本 稜 (2) 保田中
19位 5.04.63 榎本 蓮嗣 (3) 白浜中
20位 5.08.52 佐藤 優羽 (3) 岩出中
DNS 岩鼻 唯叶 (2) 耐久中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.34.37 原 悠太 (1) 紀見北中
2位 4.35.62 植阪 嶺児 (1) 県古佐田丘中
3位 4.41.66 原 貫太 (1) 御坊中
4位 4.44.14 岩橋 快晟 (1) 貴志川中
5位 4.45.33 嶋田 聖輝 (1) 海南中
7位 4.47.65 三栖 滉介 (1) 海南中
8位 4.48.75 中西 悠吏 (1) 松洋中
9位 4.49.57 小林 洋太 (1) 県桐蔭中
10位 4.52.41 山田 奨真 (1) 和歌山西脇中
12位 4.54.00 恵中 春斗 (1) 田辺明洋中
13位 4.55.33 田中 桜雅 (1) 有田川金屋中
15位 4.57.89 前田 晴輝 (1) 印南中
16位 4.58.20 平井 啓太郎 (1) 県田辺中
17位 5.01.99 大地 蘭斗 (1) 県田辺中
18位 5.08.30 鹿嶋 哲稔 (1) 県桐蔭中
19位 5.13.80 片畑 羽弥 (1) 野上中
20位 5.14.89 堂野前 玲乙 (1) 吉備中
22位 5.20.06 喜田 彪夷 (1) 潮岬中
23位 5.27.49 小谷 隼之介 (1) 文成中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.56.30 若林 宏樹 (3) 海南下津二中
2位 8.56.75 北山 諒太 (3) 亀川中
3位 8.58.47 下津 開生 (3) 海南中
4位 9.18.30 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中
5位 9.41.11 寺井 京 (2) 衣笠中
6位 9.49.96 山本 萩 (3) 紀見北中
7位 9.52.30 川手 友希 (2) 大成中
8位 9.55.93 井関 裕真 (2) 河北中
9位 10.03.63 下村 海斗 (3) 岩出中
10位 10.04.67 柏木 光月 (3) 御坊湯川中
11位 10.23.26 宮崎 大地 (3) 文成中
12位 10.26.70 吉丸 尚希 (3) 和歌山西脇中
13位 10.28.02 塩路 悠耀 (2) 新庄中
14位 10.32.36 豆塚 空 (3) 保田中
15位 10.36.49 北野 暖 (3) 御坊中
16位 11.02.30 青木 克樹 (3) 吉備中
17位 11.08.36 滝井 透也 (3) 岩出中
DSQ 永立 明利 (2) 県田辺中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-1.1)
1位 15.95 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中
2位 16.61 古湖 逸斗 (3) 上富田中
3位 20.21 稲田 有謙 (3) 御坊湯川中
4位 21.06 小松 優我 (2) 岩出中
5位 22.58 秦 祥太 (1) 耐久中
6位 24.93 奥野 竜士 (1) 海南中
男子 110MYH 予選 2組 (0.2)
1位 15.57 嶋本 悠 (3) 有田川金屋中
2位 18.47 原出 知宜 (3) 名田中
4位 21.46 竹中 周平 (1) 海南中
5位 24.66 蛭本 翔哉 (3) 紀見東中
6位 32.04 広瀬 颯真 (3) 貴志中
7位 33.94 田ノ岡 翼 (3) 衣笠中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.3)
1位 16.81 古川 樹 (3) 富田中
2位 16.89 岩井 勝史 (3) 高積中
3位 18.90 小川 航平 (3) 紀見東中
4位 20.43 川上 雅弥 (3) 有田川金屋中
5位 20.78 堀口 柊 (1) 粉河中
6位 21.03 古部 了大 (3) 丹生中
男子 110MYH 決勝 (-2.6)
1位 15.67 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中
2位 15.73 嶋本 悠 (3) 有田川金屋中
3位 16.26 古川 樹 (3) 富田中
4位 16.46 岩井 勝史 (3) 高積中
5位 16.54 古湖 逸斗 (3) 上富田中
6位 18.54 原出 知宜 (3) 名田中
7位 18.75 小川 航平 (3) 紀見東中
DNS 稲田 有謙 (3) 御坊湯川中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.98 高積中
2位 45.91 岩出中
3位 46.02 有田川金屋中
4位 46.75 田辺明洋中
5位 48.13 日高中
6位 48.36 県古佐田丘中
7位 49.56 海南中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.55 河北中
2位 46.33 大成中
3位 47.39 貴志川中
4位 47.41 高雄中
5位 48.44 紀見東中
6位 48.73 湯浅中
7位 49.11 亀川中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.81 智辯中
2位 46.09 紀見北中
3位 46.75 御坊湯川中
4位 47.03 富田中
5位 48.44 岩出二中
6位 48.66 野上中
7位 48.90 耐久中
8位 49.46 串本中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.35 河北中
2位 45.64 智辯中
3位 45.77 大成中
4位 45.82 有田川金屋中
5位 46.05 紀見北中
6位 46.11 岩出中
7位 46.87 田辺明洋中
8位 47.27 御坊湯川中
DNF 高積中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.00 和歌山東中
2位 52.07 丹生中
3位 53.09 海南中
4位 57.42 有田川金屋中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.95 明和中
2位 50.47 吉備中
3位 51.21 大塔中
4位 51.93 大成中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.30 向陽中
2位 52.42 耐久中
3位 52.62 上富田中
4位 56.30 下津第二中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.91 明和中
2位 48.95 向陽中
3位 49.78 吉備中
4位 52.05 大成中
5位 52.17 丹生中
6位 52.24 耐久中
7位 58.82 大塔中
DSQ 和歌山東中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 辻 好士和 (3) 有功中
2位 1.70 榊原 怜 (3) 高雄中
3位 1.65 山地 海渡 (3) 岩出中
4位 1.60 藤本 海人 (3) 御坊湯川中
5位 1.60 森下 遥路 (3) 明和中
6位 1.55 西山 優作 (3) 岩出中
7位 1.55 土屋 拓士 (2) 日高中
8位 1.50 松本 拓真 (3) 高積中
9位 1.50 湯川 遥翔 (3) 南部中
NM 加藤 綾 (2) 富田中
DNS 上田 飛樺 (2) 湯浅中
NM 田元 隆太 (3) 富田中
DNS 有本 海凪 (2) 湯浅中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 水口 智貴 (2) 近大附和歌山中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.43 (0.8) 宮本 照久 (2) 県桐蔭中
2位 6.31 (0.2) 坂部 海太 (3) 河北中
3位 6.25 (2.5) 延坂 智哉 (3) 有田川金屋中
4位 6.06 (0.7) 浜田 魁人 (3) 西浜中
5位 5.89 (1.3) 海堀 歩夢 (3) 県古佐田丘中
6位 5.82 (1.0) 諏訪 皓己 (3) 紀見北中
7位 5.68 (1.2) 高垣 壮汰 (2) 松洋中
8位 5.64 (2.6) 細尾 悠馬 (3) 中津中
9位 5.41 (3.0) 小林 綾大 (3) 笠田中
10位 5.33 (0.9) 冷水 孝太郎 (3) 耐久中
12位 5.32 (-0.4) 平松 拓弥 (3) 野上中
13位 5.30 (1.7) 安達 亮輔 (3) 高雄中
14位 5.29 (0.5) 澳 有星 (3) 文成中
15位 5.25 (1.9) 宮本 涼 (3) 大塔中
16位 5.14 (-0.5) 柏木 昴 (3) 大成中
17位 5.12 (0.2) 中筋 健太 (3) 那智中
18位 4.86 (0.6) 荒木 陸 (3) 岩出中
19位 4.76 (0.4) 松阪 宥玖 (3) 白浜中
20位 4.75 (1.5) 保田 蒼唯 (2) 那賀中
21位 4.31 (0.4) 杉本 幸輝 (2) 緑丘中
22位 3.62 (1.6) 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
23位 3.42 (2.9) 川下 隼弥 (1) 海南三中
24位 3.04 (0.7) 松本 陸 (3) 岩出中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.66 (-1.2) 石倉 大裕 (3) 岩出中
2位 12.38 (2.3) 椿原 晟也 (3) 西浜中
3位 12.16 (0.1) 中岡 龍翔 (3) 御坊湯川中
4位 11.78 (0.7) 深瀬 陽己 (3) 高雄中
5位 11.66 (3.0) 西原 優太 (3) 湯浅中
6位 11.61 (1.2) 渕上 大地 (3) 和歌山西脇中
7位 11.55 (1.0) 木村 栄光 (3) 大成中
8位 11.30 (0.9) 南方 直輝 (3) 明和中
9位 11.22 (-0.3) 大竹 優星 (3) 野上中
10位 11.19 (0.2) 大村 和誠 (3) 清流中
11位 11.11 (1.0) 木村 莉大 (3) 富田中
12位 10.94 (0.6) 中谷 柊晴 (3) 上芳養中
NM 青石 悠斗 (1) 吉備中
NM 山本 陽 (2) 吉備中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.79 小林 聖 (2) 南部中
2位 13.01 大前 敬信 (3) 紀之川中
3位 12.54 嶋本 藍聖 (2) 御坊中
4位 11.22 寒川 翔 (3) 大成中
5位 10.48 岡本 奏汰 (3) 和歌山大附中
6位 10.48 久木 一星 (2) 高積中
7位 10.12 平松 莉樹 (3) 初島中
8位 9.39 由良 莉樹 (3) 湯浅中
9位 8.92 勝谷 翔太 (3) 岩出中
11位 7.91 新谷 晃志朗 (3) 野上中
12位 7.86 中瀬 太地 (3) 県田辺中
13位 7.42 岩井 秋斗 (2) 富田中
14位 7.35 中村 仁 (3) 野上中
15位 7.29 久保 翔琉 (2) 上富田中
16位 7.14 越智 颯真 (2) 県古佐田丘中
17位 7.08 井上 知也 (3) 耐久中
18位 5.71 露口 大地 (1) 海南中
DNS 生駒 昌夢 (3) 岩出中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.32 井戸 良 (3) 大成中
2位 35.35 永岡 新大 (3) 南部中
3位 34.27 宮本 雄太 (3) 名田中
4位 31.36 白井 理暉 (3) 西浜中
5位 31.24 厚海 純 (3) 周参見中
6位 30.28 福本 剛優 (3) 貴志中
7位 29.68 大西 空 (3) 湯浅中
8位 28.33 林 南太 (3) 有田川金屋中
9位 28.01 岡畑 昇汰 (3) 上芳養中
10位 27.54 富山 雄正 (3) 箕島中
11位 26.43 保井 蔵人 (3) 和歌山西脇中
12位 22.59 古久保 亜留久 (3) 県田辺中
13位 15.20 亀井 海星 (3) 海南三中
14位 13.88 南 夕陽 (3) 野上中
スポンサーリンク

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2688 松場 文哉 (3) 上芳養中
2位 2352 中本 康太 (3) 紀之川中
3位 1957 高井 智史 (3) 県田辺中
4位 1876 新谷 颯汰 (3) 県桐蔭中
5位 1862 高根 克真 (3) 上富田中
6位 1534 樫山 颯渡 (3) 県桐蔭中
7位 1528 海原 宏卓 (3) 初芝橋本中
8位 1084 的場 俊 (3) 大成中
9位 859 大杉 恋 (3) 御坊湯川中
10位 847 溝口 歩 (3) 御坊湯川中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.58 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
2位 13.79 堀 音和 (1) 串本中
3位 13.91 中沢 実久 (1) 初島中
4位 14.11 原 季句 (1) 大成中
5位 14.52 橘 優依 (1) 新庄中
6位 14.79 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
7位 15.11 島本 亜蘭 (1) 岩出二中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.69 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
2位 13.80 杉若 美優 (1) 上秋津中
3位 14.60 谷奥 里々佳 (1) 海南下津二中
4位 14.64 松山 千夏 (1) 貴志川中
5位 14.72 中本 ゆつき (1) 松洋中
6位 15.01 中西 未莉亜 (1) 吉備中
7位 15.40 深瀬 花菜 (1) 県古佐田丘中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.9)
1位 13.45 上野山 真白 (1) 東和中
2位 14.27 新田 真白 (1) 大成中
3位 14.31 畑野 結月 (1) 県田辺中
4位 14.75 中俣 真菜美 (1) 東海南中
5位 14.75 山本 椿 (1) 吉備中
6位 15.21 前久保 唯依 (1) 貴志川中
7位 15.54 堀江 菜々未 (1) 紀見北中
女子 100M 決勝【中1】 (0.5)
1位 13.21 上野山 真白 (1) 東和中
2位 13.34 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
3位 13.36 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
4位 13.71 堀 音和 (1) 串本中
5位 13.87 中沢 実久 (1) 初島中
6位 13.90 杉若 美優 (1) 上秋津中
7位 14.01 原 季句 (1) 大成中
8位 14.31 新田 真白 (1) 大成中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.6)
1位 13.09 竹中 瑞貴 (2) 文成中
2位 13.52 西村 優芽 (2) 城東中
3位 13.67 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
4位 14.40 宮本 理好 (2) 那智中
5位 14.42 津田 怜奈 (2) 上富田中
6位 14.55 坂口 幸奈 (2) 貴志川中
7位 14.55 田上 彩香 (2) 上南部中
8位 14.87 山本 くるみ (2) 笠田中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 13.71 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中
2位 13.76 池田 亜里紗 (2) 海南三中
3位 13.96 前原 愛梨 (2) 岩出二中
4位 14.14 楠本 彩乃 (2) 日高中
5位 14.36 小西 朱里 (2) 田辺明洋中
6位 14.85 横貫 いろは (2) 湯浅中
7位 15.20 亀井 蘭羽 (2) 串本西中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.29 山本 心葉 (2) 貴志中
2位 13.32 三上 菜乃花 (2) 海南中
3位 13.91 坂本 莉穂 (2) 岩出中
4位 13.97 谷本 凛 (2) 高雄中
5位 14.14 川島 千穂 (2) 名田中
6位 14.42 長脊 優里 (2) 串本西中
7位 14.65 森本 妃真里 (2) 吉備中
8位 15.75 柳谷 香華 (2) 紀見北中
女子 100M 決勝【中2】 (-3.0)
1位 13.07 竹中 瑞貴 (2) 文成中
2位 13.39 三上 菜乃花 (2) 海南中
3位 13.44 山本 心葉 (2) 貴志中
4位 13.62 西村 優芽 (2) 城東中
5位 13.72 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
6位 13.76 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中
7位 13.98 池田 亜里紗 (2) 海南三中
8位 14.15 坂本 莉穂 (2) 岩出中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-2.2)
1位 12.87 恩田 怜奈 (3) 岩出二中
2位 13.27 稲谷 凪紗 (3) 高積中
3位 13.83 阿部 朱里 (3) 県古佐田丘中
4位 14.09 宮本 美憂 (3) 上富田中
5位 14.22 三ツ森 茉采 (3) 上南部中
6位 14.31 鈴川 優奈 (3) 海南三中
7位 14.39 岡本 亜子 (3) 緑丘中
8位 15.37 小原 悠花 (3) 吉備中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-2.0)
1位 12.85 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 13.34 塩崎 那奈 (3) 中津中
3位 14.16 嵯峨 日っ記 (3) 上富田中
4位 14.26 中野 朱珠 (3) 海南中
5位 14.39 古川 沙菜 (3) 箕島中
6位 14.42 堀 真日蕗 (3) 串本中
7位 14.93 中井 唯裕 (3) 粉河中
DNS 長谷場 華月 (3) 笠田中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 12.95 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
2位 13.18 川澄 七彩 (3) 貴志川中
3位 13.84 中西 楓実 (3) 富田中
4位 13.89 芝中 彩華 (3) 印南中
5位 14.31 中崎 琴美 (3) 串本中
6位 14.56 井上 碧 (3) 野上中
7位 15.10 奥畑 瑠菜 (3) 湯浅中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.1)
1位 12.63 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 13.00 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
3位 13.02 恩田 怜奈 (3) 岩出二中
4位 13.12 川澄 七彩 (3) 貴志川中
5位 13.18 稲谷 凪紗 (3) 高積中
6位 13.42 塩崎 那奈 (3) 中津中
7位 13.95 阿部 朱里 (3) 県古佐田丘中
8位 13.96 中西 楓実 (3) 富田中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 25.93 田渕 美沙紀 (3) 野上中
2位 27.37 浜中 凛 (3) 潮岬中
3位 28.02 浜口 莉那 (3) 城東中
4位 28.22 住山 海音 (3) 東陽中
5位 28.31 喜多 茉央 (3) 耐久中
6位 28.84 森田 梨緒果 (3) 大成中
7位 29.49 前原 愛菜 (2) 岩出二中
8位 30.30 守内 美月 (3) 県古佐田丘中
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.33 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
2位 28.18 武田 真菜 (3) 亀川中
3位 29.07 久保田 琴音 (2) 耐久中
4位 29.36 岩田 萌生 (2) 岩出中
5位 29.58 花光 帆乃華 (3) 河南中
6位 29.60 谷口 茉子 (3) 緑丘中
7位 31.37 田上 うらら (3) 富田中
女子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 27.10 青海 夢生 (3) 岩出中
2位 27.32 中野 悠菜 (3) 和歌山東中
3位 28.16 野村 真佑 (3) 南部中
4位 29.39 広瀬 利奈 (3) 県田辺中
5位 29.88 横山 桃花 (2) 野上中
6位 30.47 畑 茶々 (1) 湯浅中
7位 33.37 川島 愛美 (2) 紀見北中
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 26.05 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
2位 26.06 田渕 美沙紀 (3) 野上中
3位 26.80 青海 夢生 (3) 岩出中
4位 27.30 中野 悠菜 (3) 和歌山東中
5位 27.67 浜中 凛 (3) 潮岬中
6位 27.79 武田 真菜 (3) 亀川中
7位 27.83 野村 真佑 (3) 南部中
8位 28.76 浜口 莉那 (3) 城東中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.01 古田 愛弥 (3) 明和中
2位 2.32.76 楠本 風花 (3) 高雄中
3位 2.34.21 山田 花音 (2) 岩出中
4位 2.35.05 中村 明日香 (3) 紀見北中
5位 2.35.30 宮川 芽生 (3) 美山中
6位 2.36.84 木下 美咲 (3) 海南中
7位 2.50.44 境 瑠菜 (2) 湯浅中
8位 3.10.60 福田 凛 (2) 太地中
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.78 湯浅 未来 (3) 粉河中
2位 2.26.87 稲本 杏奈 (3) 県古佐田丘中
3位 2.26.90 問山 裕海 (2) 串本中
4位 2.31.19 岩間 咲花 (3) 高雄中
5位 2.32.65 阪本 舞衣 (3) 大成中
6位 2.34.68 硲 愛華 (3) 城東中
7位 2.38.59 古賀 郁 (2) 海南中
8位 2.45.59 細野 実由 (2) 箕島中
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.23 山内 桃花 (3) 和歌山日進中
2位 2.27.30 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中
3位 2.27.48 山田 祐衣 (2) 岩出二中
4位 2.36.50 曽谷 晴 (3) 衣笠中
5位 2.39.37 池本 華澄 (3) 美山中
6位 2.39.95 東野 水咲 (3) 海南下津二中
7位 2.51.33 植地 彩衣 (3) 光洋中
8位 2.54.14 中尾 心桜 (3) 文成中
女子 800M 決勝
1位 2.19.86 古田 愛弥 (3) 明和中
2位 2.24.34 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中
3位 2.26.38 湯浅 未来 (3) 粉河中
4位 2.27.75 山内 桃花 (3) 和歌山日進中
5位 2.28.50 稲本 杏奈 (3) 県古佐田丘中
6位 2.29.00 問山 裕海 (2) 串本中
7位 2.30.81 山田 祐衣 (2) 岩出二中
8位 2.38.61 楠本 風花 (3) 高雄中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.33.18 渕川 桃未 (1) 和歌山大附中
2位 2.33.36 野中 麗未奈 (1) 初芝橋本中
3位 2.37.42 山下 輝月 (1) 高雄中
4位 2.40.18 谷口 千桃 (1) 切目中
5位 2.41.91 久保 紫瑛 (1) 岩出二中
6位 2.53.49 戸田 杏奈 (1) 耐久中
7位 2.58.44 服部 真依 (1) 海南三中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.31.43 大江 咲歩 (1) 県田辺中
2位 2.32.62 上村 帆希 (1) 粉河中
3位 2.34.47 石井 佐和 (1) 箕島中
4位 2.34.75 中西 陽菜 (1) 松洋中
5位 2.41.16 奥田 奈帆 (1) 明和中
6位 2.49.61 北山 晴香 (1) 亀川中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.31.40 西岡 花凛 (1) 貴志川中
2位 2.36.19 須佐 奈菜子 (1) 明和中
3位 2.37.98 岡 七実 (1) 海南下津二中
4位 2.38.39 山本 あやか (1) 高雄中
5位 2.43.02 家吉 晟礼 (1) 御坊湯川中
6位 2.44.01 山本 じゅれ (1) 箕島中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.27.73 大江 咲歩 (1) 県田辺中
2位 2.27.79 渕川 桃未 (1) 和歌山大附中
3位 2.28.89 西岡 花凛 (1) 貴志川中
4位 2.32.87 上村 帆希 (1) 粉河中
5位 2.36.58 野中 麗未奈 (1) 初芝橋本中
6位 2.37.15 中西 陽菜 (1) 松洋中
7位 2.40.45 石井 佐和 (1) 箕島中
8位 2.44.79 須佐 奈菜子 (1) 明和中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.43.87 田中 芙美 (3) 和歌山大附中
2位 4.49.44 八幡 羽生 (2) 海南下津二中
3位 4.49.68 古久保 仁紅 (3) 県田辺中
4位 4.53.88 山本 実那 (2) 文成中
5位 4.54.23 西坂 麻友子 (3) 亀川中
6位 4.54.94 栗田 知幸 (3) 耐久中
7位 4.55.59 小畑 弥生 (2) 県古佐田丘中
8位 4.55.91 野田 桂都 (2) 亀川中
9位 5.01.60 小山 輝 (3) 衣笠中
10位 5.02.80 楠本 凪 (3) 高雄中
11位 5.06.13 吉本 真歩 (3) 紀見北中
12位 5.07.75 佐々木 優 (2) 切目中
13位 5.12.34 川口 温架 (2) 御坊中
14位 5.15.40 赤井 希光 (2) 県古佐田丘中
15位 5.16.64 宮田 遥 (2) 河北中
16位 5.22.01 御前 絢加 (2) 箕島中
17位 5.24.45 安藤 朱音 (3) 粉河中
18位 5.27.75 古川 乃朱 (2) 伏虎義務教育中
20位 5.39.18 玉置 真琴 (3) 岩出中
21位 6.10.73 秦 優那 (3) 光洋中
DNF 大沼 はるな (2) 名田中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-1.0)
1位 16.46 上野 晴夏 (3) 串本中
2位 16.89 細田 葵瑚 (2) 明和中
3位 16.94 川島 詩珠花 (3) 保田中
4位 17.40 福井 あいみ (3) 県古佐田丘中
5位 17.52 鍋倉 みく (3) 上富田中
6位 18.90 寒川 陽菜 (3) 丹生中
7位 19.83 丸山 未咲 (1) 海南中
女子 100MMH 予選 2組 (0.5)
1位 15.08 城 まなみ (3) 岩出二中
2位 16.78 中村 紗也 (3) 高積中
3位 17.57 中田 紗奈 (3) 白浜中
4位 18.03 田中 友梨 (3) 文成中
5位 19.93 黒田 明伽 (3) 大成中
6位 21.08 萩 純麗 (2) 亀川中
女子 100MMH 予選 3組 (-1.1)
1位 15.64 坂本 恵 (3) 田辺明洋中
2位 16.75 渥美 世梨香 (3) 湯浅中
3位 17.53 青野 朱夏 (3) 県古佐田丘中
4位 17.57 吉田 風夏 (2) 海南中
5位 18.23 中本 さくら (3) 和歌山河西中
6位 21.88 笹 のぞみ (3) 丹生中
DNS 野上 洋華 (3) 岩出二中
女子 100MMH 決勝 (-0.4)
1位 14.98 城 まなみ (3) 岩出二中
2位 15.44 坂本 恵 (3) 田辺明洋中
3位 16.20 上野 晴夏 (3) 串本中
4位 16.30 中村 紗也 (3) 高積中
5位 16.70 渥美 世梨香 (3) 湯浅中
6位 16.80 細田 葵瑚 (2) 明和中
7位 17.68 福井 あいみ (3) 県古佐田丘中
DSQ 川島 詩珠花 (3) 保田中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.12 和歌山東中
2位 52.14 上富田中
3位 54.22 県古佐田丘中
4位 54.65 大成中
5位 54.74 海南三中
6位 54.82 貴志川中
7位 57.97 保田中
8位 58.84 串本中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.39 県桐蔭中
2位 52.75 岩出中
3位 54.27 上南部中
4位 54.27 富田中
7位 58.45 吉備中
DSQ 亀川中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.65 紀之川中
2位 50.92 岩出二中
3位 53.12 海南中
4位 53.88 明洋中
5位 54.99 名田中
6位 55.97 耐久中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.28 紀之川中
2位 50.35 岩出二中
3位 50.59 県桐蔭中
4位 51.22 和歌山東中
5位 51.99 上富田中
6位 52.49 岩出中
7位 53.35 海南中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.90 明和中
2位 55.38 高積中
3位 56.16 下津第二中
4位 56.24 岩出二中
5位 57.28 御坊湯川中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.37 東和中
2位 56.30 吉備中
3位 56.37 上富田中
4位 56.69 貴志川中
5位 57.53 古佐田丘中
6位 58.01 海南中
7位 58.05 切目中
8位 59.85 丹生中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 54.12 明和中
2位 55.26 岩出二中
3位 55.35 高積中
4位 55.84 上富田中
5位 56.27 下津第二中
6位 56.52 吉備中
DSQ 東和中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 野口 茉裕 (3) 紀之川中
2位 1.40 詫間 沙耶花 (3) 高積中
3位 1.35 日根 千晴 (3) 県桐蔭中
3位 1.35 鈴木 七海 (2) 高雄中
3位 1.35 大桑 美羽 (3) 海南下津二中
6位 1.35 松下 心香 (3) 上南部中
6位 1.35 熊野 舞花 (3) 富田中
8位 1.35 井手 莉沙 (3) 湯浅中
9位 1.35 広辻 華 (3) 清流中
10位 1.30 藤田 恵里奈 (3) 貴志川中
10位 1.30 吉中 綾乃 (3) 光洋中
12位 1.30 北野 帆夏 (2) 貴志川中
12位 1.30 古谷 明日香 (3) 野上中
12位 1.30 福田 鈴 (3) 衣笠中
NM 高岡 茉裕 (3) 岩出中
NM 笠谷 菜月 (2) 耐久中
NM 西井 華心 (2) 野上中
NM 土井 莉央 (2) 南部中
NM 新林 輪子 (1) 吉備中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.22 (3.3) 小栗 七海 (3) 西和中
2位 5.00 (-0.4) 小西 那々花 (2) 保田中
3位 4.97 (-0.3) 川端 杏衣里 (3) 向陽中
4位 4.96 (0.1) 森下 実紅 (3) 東海南中
5位 4.87 (2.9) 出立 風佳 (3) 上南部中
6位 4.78 (1.8) 寺本 桜 (3) 高雄中
7位 4.76 (0.3) 辻岡 美咲 (2) 東和中
8位 4.72 (0.8) 松尾 歩稀 (3) 高雄中
9位 4.69 (0.6) 山西 裕子 (2) 紀見北中
10位 4.57 (0.9) 斎藤 麻乃花 (3) 県古佐田丘中
11位 4.42 (1.2) 橋爪 保乃華 (3) 有田川金屋中
12位 4.41 (2.1) 久保田 美羽 (2) 岩出二中
13位 4.34 (-0.9) 平松 楓 (3) 美山中
14位 4.25 (1.2) 町田 琴羽 (3) 海南三中
15位 4.20 (0.2) 道 明里 (3) 名田中
16位 4.20 (0.1) 辻本 瑠菜 (1) 箕島中
17位 4.16 (0.1) 須川 七星 (3) 海南中
18位 4.16 (0.9) 海野 萌 (2) 太地中
19位 3.93 (2.9) 向野 萌 (3) 串本中
20位 3.88 (1.6) 山本 彩聖 (2) 貴志川中
21位 3.63 (0.7) 東尾 凛 (2) 貴志川中
22位 3.08 (0.1) 平林 花凛 (1) 県古佐田丘中
NM 小畠 楓奈 (3) 富田中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.37 垣内 優里 (3) 西浜中
2位 12.93 窪 千優 (3) 湯浅中
3位 11.67 鈴木 綾夏 (3) 岩出中
4位 11.10 橋本 姫良 (2) 西浜中
5位 11.01 寒川 侑貴 (3) 美山中
6位 10.19 松本 姫那 (3) 亀川中
7位 10.03 三宅 みそら (3) 箕島中
8位 9.94 岡本 月菜 (2) 御坊湯川中
9位 9.60 井田 有美 (3) 県古佐田丘中
10位 9.58 酒井 愛 (3) 名田中
11位 9.50 前久保 真衣 (3) 貴志川中
12位 8.15 浜本 実佳 (3) 富田中
13位 7.93 桶谷 侑永 (1) 海南三中
14位 7.81 宮本 織舞 (3) 貴志中
15位 7.73 岸本 栞 (2) 海南下津二中
16位 7.44 作田 栞那 (2) 高雄中
17位 7.12 志波 美南 (3) 高雄中
19位 6.63 原 美久梨 (3) 紀見北中
20位 6.48 米田 奈未 (2) 吉備中
21位 6.42 迫田 藍衣 (3) 紀見北中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 25.59 岡室 さくら (3) 白浜中
2位 24.73 橋本 百香 (3) 河北中
3位 23.52 阪本 海月華 (1) 御坊湯川中
4位 23.26 平西 桃萌 (3) 吉備中
5位 21.80 広畑 真冬花 (3) 湯浅中
6位 21.14 森口 菜々子 (2) 南部中
7位 20.59 上西 結女 (2) 和歌山西脇中
8位 20.11 楠本 麻衣 (3) 上富田中
9位 19.65 山口 愛乃 (3) 耐久中
10位 19.12 内田 めぐみ (2) 河北中
11位 18.69 南 津麦 (3) 紀見北中
12位 17.48 山本 留那 (3) 衣笠中
13位 16.90 薗田 恋果 (3) 丹生中
14位 14.93 山本 真奈美 (3) 野上中
15位 14.08 森下 日和 (3) 野上中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2458 滝田 真央 (3) 県田辺中
2位 2442 右田 麻耶子 (3) 和歌山西脇中
3位 2184 榎本 伊吹 (3) 上富田中
4位 2053 末広 千愛 (2) 海南中
5位 1889 森下 湖羽 (3) 高積中
6位 1771 山原 優 (3) 東和中
7位 1509 佐津 由鳥 (2) 箕島中
8位 1501 坂本 れい (3) 高雄中
9位 1229 水越 うらら (2) 野上中
10位 1129 川嶋 愛子 (3) 有田川金屋中
11位 1055 吉田 遥香 (1) 吉備中
12位 864 八田 乙桜 (2) 大成中
13位 736 山崎 ひかり (2) 上南部中
14位 613 山本 李湖 (2) 大成中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする