速報 2017年第63回中学通信陸上和歌山大会兼国体選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回中学通信陸上和歌山大会兼国体選考会が開催されます。

ここでは第63回中学通信陸上和歌山大会兼国体選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信和歌山県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (2.1)
1位 12.53 福山 琉雲 (1) 明和中
2位 12.82 辻 健吾 (1) 海南中
3位 13.04 松田 遼 (1) 海南三中
4位 13.75 西森 匠海 (1) 貴志川中
5位 14.30 津村 唯斗 (1) 松洋中
6位 14.72 小松 承平 (1) 湯浅中
7位 14.74 川原 裕翔 (1) 初島中
8位 15.02 坂中 颯汰 (1) 紀見東中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.61 竹村 誉仁 (1) 向陽中
2位 12.82 重根 理希 (1) 和歌山東中
3位 13.34 大矢 尚宙 (1) 高雄中
4位 14.01 磯田 来空 (1) 和歌山西脇中
5位 14.09 草間 一星 (1) 名田中
6位 16.69 稲田 一天 (1) 清流中
DNS 中村 洋慧 (1) 岩出中
DNS 内川 伶皇 (1) 和歌山河西中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.5)
1位 12.40 滝川 樹 (1) 耐久中
2位 12.65 東 大生 (1) 笠田中
3位 13.29 南 尋 (1) 大成中
4位 13.86 玉置 隼士 (1) 衣笠中
5位 14.45 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
6位 14.48 浦出 晴 (1) 日高中
7位 15.01 桑田 晃成 (1) 上秋津中
8位 16.24 西村 秀皇 (1) 御坊中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.9)
1位 12.01 小坂 力生 (1) 富田中
2位 12.76 南出 望 (1) 県古佐田丘中
3位 13.05 松本 知洋 (1) 河北中
4位 14.07 湯峯 亮 (1) 丹生中
5位 14.46 栗田 風希 (1) 上富田中
6位 14.67 保田 風馬 (1) 紀見北中
DNS 朝本 慶 (1) 県田辺中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.6)
1位 12.88 薗 秀太 (1) 紀之川中
2位 13.04 林 凌輔 (1) 貴志中
3位 13.50 船谷 宙 (1) 吉備中
4位 13.63 川島 成幸 (1) 東和中
5位 14.13 小倉 絃暉 (1) 白浜中
6位 14.25 大島 颯良 (1) 高積中
7位 16.43 若林 俊公 (1) 有田川金屋中
8位 17.50 山田 悠生 (1) 河南中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.4)
1位 12.26 岡本 悠弥 (1) 有功中
2位 13.29 藤原 歩土 (1) 中津中
3位 13.70 鈴木 悠斗 (1) 西浜中
4位 14.53 久保 将瑛 (1) 串本中
DNS 川上 力 (1) 御坊湯川中
DNS 中野 麒和 (1) 県立ろう学校中
DNS 西峰 聖斗 (1) 和歌山日進中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-0.2)
1位 12.63 的野 直矢 (1) 楠見中
2位 13.13 竹中 歩睦 (1) 大塔中
3位 13.61 宮本 一颯 (1) 岩出二中
4位 13.79 李 ブルース (1) 城東中
5位 13.96 四宮 悠智 (1) 紀伊中
6位 14.54 庄門 大和 (1) 切目中
7位 14.56 手谷 大夢 (1) 龍神中
8位 15.89 戸高 燿光 (1) 西和中
男子 100M 決勝【中1】 (1.3)
1位 12.16 小坂 力生 (1) 富田中
2位 12.37 滝川 樹 (1) 耐久中
3位 12.45 的野 直矢 (1) 楠見中
4位 12.65 東 大生 (1) 笠田中
5位 12.69 福山 琉雲 (1) 明和中
6位 12.75 竹村 誉仁 (1) 向陽中
7位 12.86 南出 望 (1) 県古佐田丘中
DSQ 岡本 悠弥 (1) 有功中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.2)
1位 11.53 藤野 大翔 (2) 紀見北中
2位 12.34 榎本 魁 (2) 高雄中
3位 12.79 菅谷 悠 (2) 和歌山東中
4位 12.85 中田 彪馬 (2) 大塔中
5位 13.42 河野 開 (2) 紀見東中
DNS 南 敦也 (2) 名田中
DNS 井田 一季 (2) 白浜中
男子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 12.07 井原 楽 (2) 大成中
2位 12.13 竹中 風優 (2) 上富田中
3位 12.19 林 亮太朗 (2) 向陽中
4位 12.31 登尾 元哉 (2) 有功中
5位 12.58 石野 光希 (2) 開智中
6位 12.83 花本 悦男 (2) 清流中
7位 12.92 板橋 幸平 (2) 亀川中
8位 13.62 下村 太一 (2) 龍神中
男子 100M 予選【中2】 3組 (1.9)
1位 11.88 森井 健心 (2) 河北中
2位 12.31 上田 知輝 (2) 岩出中
3位 12.39 武田 壮吾 (2) 初島中
4位 12.72 鎌田 涼平 (2) 吉備中
5位 13.15 長井 裕生 (2) 楠見中
6位 13.30 中尾 悠人 (2) 保田中
7位 13.40 栗原 直大 (2) 明和中
8位 15.28 柳沢 建臣 (2) 笠田中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.0)
1位 12.00 山田 晃佑 (2) 河北中
2位 12.33 小田 斗具 (2) 岩出二中
3位 12.59 河嶋 輝 (2) 和歌山西脇中
4位 12.75 栗原 誠司 (2) 耐久中
5位 12.76 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
6位 13.02 山本 海地 (2) 西浜中
7位 13.82 福呂 一晃 (2) 紀之川中
DNS 高岡 歩輝 (2) 御坊中
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.8)
1位 11.62 津名 弘丈 (2) 智辯中
2位 12.38 楠本 慎 (2) 県田辺中
3位 12.46 彦路 淳佑 (2) 富田中
4位 12.48 平野 凌 (2) 高積中
5位 12.92 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
6位 14.79 上平 晃太郎 (2) 中津中
DNS 滝川 豪 (2) 東和中
DNS 橋本 朋之 (2) 和歌山大附中
男子 100M 予選【中2】 6組 (1.9)
1位 12.18 堀田 真那斗 (2) 西和中
2位 12.47 辻本 涼 (2) 貴志川中
3位 12.56 白井 駿希 (2) 丹生中
4位 12.63 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
5位 12.88 青木 勇太 (2) 日高中
6位 13.10 小川 太志 (2) 切目中
7位 13.64 杉本 幸輝 (2) 緑丘中
8位 14.16 江畑 和真 (2) 箕島中
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.3)
1位 11.68 宮本 照久 (2) 県桐蔭中
2位 12.26 松山 侑馬 (2) 紀伊中
3位 12.27 石方 瑛士 (2) 由良中
4位 12.54 高垣 壮汰 (2) 松洋中
5位 12.82 城内 勇海 (2) 串本中
6位 13.11 岡本 隆太 (2) 城東中
7位 13.54 永山 聖士 (2) 御坊湯川中
8位 15.15 片山 知之 (2) 有田川金屋中
男子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 11.31 藤野 大翔 (2) 紀見北中
2位 11.47 津名 弘丈 (2) 智辯中
3位 11.72 宮本 照久 (2) 県桐蔭中
4位 11.74 森井 健心 (2) 河北中
5位 11.79 山田 晃佑 (2) 河北中
6位 12.19 竹中 風優 (2) 上富田中
7位 12.19 井原 楽 (2) 大成中
8位 12.20 堀田 真那斗 (2) 西和中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.55 小原 聖真 (3) 高積中
2位 12.04 福島 清希 (3) 耐久中
3位 12.13 山崎 柊汰 (3) 湯浅中
4位 12.63 宮本 椋 (3) 和歌山河西中
5位 13.33 稲田 有謙 (3) 御坊湯川中
DNS 坂部 海太 (3) 河北中
DNS 塩路 将大 (3) 和歌山日進中
男子 100M 予選【中3】 2組 (2.0)
1位 11.58 延坂 智哉 (3) 有田川金屋中
2位 11.79 井田 絢斗 (3) 西和中
3位 11.91 中沢 孝太 (3) 初島中
4位 11.92 多田羅 歩睦 (3) 紀見北中
5位 12.20 宮本 涼 (3) 大塔中
6位 12.72 中村 仁 (3) 野上中
DNS 森 愛翔 (3) 吉備中
男子 100M 予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.54 小倉 伊楓 (3) 白浜中
2位 11.94 森下 遥路 (3) 明和中
3位 12.32 吉本 明楽 (3) 富田中
4位 12.40 西谷 勇紀 (3) 日高中
5位 12.98 阪本 拓也 (3) 上富田中
DNS 宮本 英明 (3) 那智中
DNS 上田 敬太 (3) 紀之川中
男子 100M 予選【中3】 4組 (2.0)
1位 10.99 村松 駿 (3) 有功中
2位 12.07 雲岡 信地 (3) 亀川中
3位 12.08 室谷 祐輝 (3) 貴志中
4位 12.09 谷口 隼 (3) 向陽中
5位 12.17 青木 裕也 (3) 河南中
6位 13.14 大村 和誠 (3) 清流中
7位 13.15 中西 逸人 (3) 和歌山西脇中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.6)
1位 11.52 堀本 歩希 (3) 大成中
2位 11.89 浜田 魁人 (3) 西浜中
3位 12.20 山県 広大 (3) 海南中
4位 12.20 島本 せしる (3) 岩出二中
5位 12.43 宮城 海音 (3) 紀見東中
6位 13.36 楠見 慎海 (3) 名田中
DNS 岩本 龍青 (3) 衣笠中
男子 100M 予選【中3】 6組 (1.5)
1位 11.48 内藤 颯人 (3) 岩出中
2位 11.76 泉本 拓飛 (3) 和歌山大附中
3位 11.78 上野山 慧 (3) 和歌山東中
4位 12.23 辻 雅史 (3) 紀伊中
5位 12.46 酒井 希巳 (3) 開智中
6位 12.69 永岡 新大 (3) 南部中
7位 13.10 三代 優大 (3) 印南中
男子 100M 予選【中3】 7組 (0.7)
1位 11.76 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
2位 11.91 東 悠生 (3) 田辺明洋中
3位 12.02 吉村 吏来 (3) 貴志川中
4位 12.30 細尾 悠馬 (3) 中津中
5位 12.53 戎 優真 (3) 県田辺中
6位 13.06 宮本 恭佑 (3) 丹生中
7位 13.66 小西 佑季 (3) 笠田中
DNS 松場 文哉 (3) 上芳養中
男子 100M 決勝【中3】 (0.9)
1位 11.03 村松 駿 (3) 有功中
2位 11.40 内藤 颯人 (3) 岩出中
3位 11.47 小倉 伊楓 (3) 白浜中
4位 11.48 堀本 歩希 (3) 大成中
5位 11.56 小原 聖真 (3) 高積中
6位 11.59 延坂 智哉 (3) 有田川金屋中
7位 11.65 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
8位 11.75 泉本 拓飛 (3) 和歌山大附中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.0)
1位 23.86 宮本 康成 (3) 貴志中
2位 24.70 井原 勇真 (3) 御坊湯川中
3位 24.81 野崎 景勝 (2) 西和中
4位 26.01 古久保 亜留久 (3) 県田辺中
5位 27.41 種治 北斗 (3) 紀伊中
6位 28.22 上地 悠真 (3) 那智中
7位 33.60 安田 大翔 (1) 紀見北中
DNS 南 敦也 (2) 名田中
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 22.89 村松 駿 (3) 有功中
2位 24.47 小谷 海斗 (3) 和歌山東中
3位 26.65 橋爪 悠斗 (2) 海南下津二中
4位 27.46 小川 太志 (2) 切目中
5位 28.37 久保田 隼登 (2) 耐久中
6位 30.08 松尾 幸助 (2) 上秋津中
DNS 西 勇輝 (3) 河北中
男子 200M 予選 3組 (2.2)
1位 24.13 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
2位 24.27 森蔭 叶夢 (3) 日高中
3位 24.30 小林 響 (3) 紀見東中
4位 25.40 松下 大祐 (3) 串本中
5位 26.95 沼田 真利 (2) 向陽中
6位 27.36 橋野 莉玖 (3) 開智中
7位 30.11 川島 成幸 (1) 東和中
8位 31.10 九鬼 湧哉 (1) 衣笠中
男子 200M 予選 4組 (2.1)
1位 23.99 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
2位 24.02 黒木 大智 (3) 高積中
3位 24.76 島本 せしる (3) 岩出二中
4位 25.65 石方 瑛士 (2) 由良中
5位 26.04 的野 直矢 (1) 楠見中
6位 26.05 山口 大夢 (2) 吉備中
7位 26.94 山本 季慎 (2) 紀之川中
8位 30.43 森本 宜成 (1) 中津中
男子 200M 予選 5組 (2.4)
1位 23.78 小倉 伊楓 (3) 白浜中
2位 24.69 前川 大旗 (3) 智辯中
3位 25.02 平松 莉樹 (3) 初島中
4位 25.78 柏木 秀斗 (3) 丹生中
5位 26.02 桑原 政磨 (3) 箕島中
6位 26.11 藤岡 拳利 (3) 和歌山大附中
7位 28.18 仲岡 郁哉 (3) 海南三中
DNS 大橋 一輝 (1) 和歌山河西中
男子 200M 予選 6組 (2.1)
1位 23.46 内藤 颯人 (3) 岩出中
2位 24.50 井谷 紘基 (3) 富田中
3位 24.58 椿原 晟也 (3) 西浜中
4位 25.87 野中 勇希 (2) 和歌山日進中
5位 26.91 川上 雅弥 (3) 有田川金屋中
6位 36.84 小竹 直希 (1) 河南中
DNS 白樫 理雄 (1) 海南中
男子 200M 予選 7組 (1.4)
1位 23.61 堀本 歩希 (3) 大成中
2位 24.34 小野田 侑司 (3) 亀川中
3位 24.80 栗本 翔 (3) 和歌山西脇中
4位 25.11 小川 颯太 (3) 上富田中
5位 25.47 森本 楽土 (3) 貴志川中
6位 26.29 大西 空 (3) 湯浅中
7位 29.94 森口 颯羽 (1) 松洋中
8位 33.17 溝本 佳瑛 (2) 笠田中
男子 200M 決勝 (2.6)
1位 23.35 内藤 颯人 (3) 岩出中
2位 23.49 宮本 康成 (3) 貴志中
3位 23.51 堀本 歩希 (3) 大成中
4位 23.55 小倉 伊楓 (3) 白浜中
5位 24.09 宮崎 瑠那 (3) 高雄中
6位 24.12 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
7位 24.17 黒木 大智 (3) 高積中
DNS 村松 駿 (3) 有功中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 56.91 伊井 柊磨 (3) 大成中
2位 58.85 宮井 歩夢 (3) 和歌山西脇中
3位 62.43 谷井 秀光 (3) 切目中
4位 64.03 岡本 隆太 (2) 城東中
5位 65.68 岡本 桐弥 (2) 龍神中
6位 87.24 伊藤 怜央 (1) 河南中
DNS 有川 海斗 (1) 東和中
男子 400M 予選 2組
1位 55.64 中村 大稀 (3) 有功中
2位 58.51 吉井 真広 (3) 県田辺中
3位 59.52 山田 漱介 (2) 湯浅中
4位 59.80 岡本 雄輝 (2) 笠田中
5位 62.28 浜地 柊 (2) 富田中
6位 63.33 山本 祐生 (3) 御坊湯川中
7位 64.54 小竹 成知 (2) 白浜中
男子 400M 予選 3組
1位 56.01 刀祢 裕矢 (3) 向陽中
2位 57.39 正司 亘輝 (3) 西和中
3位 58.55 野田 啓希 (3) 開智中
4位 61.30 宮崎 遥朋 (2) 高雄中
5位 64.23 小西 祥真 (1) 楠見中
6位 64.98 中 孝史郎 (2) 丹生中
7位 70.05 岩倉 聖人 (3) 有田川金屋中
男子 400M 予選 4組
1位 54.44 木村 勇気 (3) 貴志中
2位 58.64 道上 翔真 (3) 野上中
3位 60.23 藤井 秀伎 (2) 吉備中
4位 60.50 山本 真南斗 (2) 上秋津中
5位 62.39 野中 亮甫 (3) 県古佐田丘中
6位 62.56 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
7位 63.93 奥林 優仁 (3) 紀伊中
男子 400M 予選 5組
1位 57.19 長屋 光 (3) 高積中
2位 60.17 二沢 誠 (3) 河北中
3位 61.65 浜田 駿亮 (3) 紀見東中
4位 62.26 高倉 亮太 (2) 和歌山日進中
5位 64.04 久保 春樹 (3) 清流中
6位 83.21 向井 斗麻 (1) 紀見北中
DNS 峯 悠斗 (1) 西浜中
男子 400M 予選 6組
1位 56.05 中沢 孝太 (3) 初島中
2位 58.87 吉富 達哉 (3) 美山中
3位 60.76 中谷 功雅 (2) 岩出中
4位 62.12 山崎 純直 (2) 海南中
5位 65.66 北村 優弥 (3) 印南中
6位 68.10 栗田 征一 (2) 上富田中
DNS 山崎 耀大 (2) 和歌山東中
男子 400M 予選 7組
1位 56.52 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
2位 58.85 藤尾 龍生 (2) 箕島中
3位 58.93 岡田 将英 (2) 紀之川中
4位 62.48 森 圭佑 (2) 中津中
5位 63.46 松田 遼 (1) 海南三中
6位 64.62 舛田 陸人 (1) 日高中
7位 67.75 今福 将太朗 (2) 東海南中
男子 400M 決勝
1位 52.87 長屋 光 (3) 高積中
2位 54.31 木村 勇気 (3) 貴志中
3位 54.55 中村 大稀 (3) 有功中
4位 55.41 刀祢 裕矢 (3) 向陽中
5位 55.67 鍋島 瑛貴 (3) 明和中
6位 56.09 中沢 孝太 (3) 初島中
7位 56.42 伊井 柊磨 (3) 大成中
8位 59.05 正司 亘輝 (3) 西和中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.54 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2位 1.58.85 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
3位 2.01.47 中村 光稀 (3) 有功中
4位 2.02.38 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
5位 2.07.31 田村 翔 (3) 貴志川中
6位 2.11.05 松村 俊輔 (3) 御坊湯川中
7位 2.12.85 富山 幸資 (3) 有田川金屋中
8位 2.22.13 山本 宗典 (3) 高雄中
男子 800M 予選 2組
1位 2.13.25 白倉 佳司 (3) 切目中
2位 2.14.33 溝口 倫生 (3) 大成中
3位 2.15.93 橋本 奏楽 (2) 明和中
4位 2.15.94 恩地 哲矢 (2) 紀見北中
5位 2.17.21 島本 裕里 (3) 河北中
6位 2.17.55 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
7位 2.19.76 山村 竜士 (2) 海南中
8位 2.21.45 刀祢 裕矢 (3) 向陽中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.20 小林 大輝 (3) 城東中
2位 2.14.86 五味 海心 (3) 富田中
3位 2.21.40 安岡 颯馬 (3) 和歌山河西中
4位 2.23.71 今里 楽斗 (3) 岩出二中
5位 2.26.78 中馬 明妥人 (2) 串本中
DNS 渕上 宗孝 (2) 紀伊中
DNS 嶋本 侑輝 (3) 御坊中
男子 800M 予選 4組
1位 2.22.69 岩橋 悠太 (2) 亀川中
2位 2.24.23 久保 春樹 (3) 清流中
3位 2.24.54 鈴木 健斗 (2) 南部中
4位 2.27.00 松本 虎和 (2) 印南中
5位 2.27.78 西崎 直人 (3) 吉備中
6位 2.29.15 中嶋 一貴 (3) 県田辺中
7位 2.31.21 萩村 孝裕 (3) 白浜中
男子 800M 予選 5組
1位 2.22.82 長屋 歩睦 (2) 和歌山大附中
2位 2.23.33 山下 優成 (3) 岩出中
3位 2.24.00 加藤 伊織 (1) 県桐蔭中
4位 2.24.19 中西 悠吏 (1) 松洋中
5位 2.26.35 豆塚 空 (3) 保田中
6位 2.30.54 山下 寛貴 (3) 高積中
7位 2.30.85 今福 将太朗 (2) 東海南中
男子 800M 予選 6組
1位 2.23.24 笠松 拓真 (3) 日高高附中
2位 2.29.21 片畑 克規 (2) 海南下津二中
3位 2.30.52 栗林 慶 (2) 丹生中
4位 2.31.09 芝 虹成 (2) 開智中
5位 2.31.47 伊藤 瑛志 (2) 和歌山日進中
6位 2.32.09 北岡 大陸 (2) 日高中
7位 2.33.60 南 夕陽 (3) 野上中
男子 800M 予選 7組
1位 2.34.71 浦中 将真 (1) 紀之川中
2位 2.35.10 山田 琉稀 (2) 和歌山東中
3位 2.36.34 白樫 諒一 (1) 由良中
4位 2.40.30 谷口 葵礼 (1) 笠田中
5位 2.42.54 和田 勇人 (1) 河南中
6位 2.47.35 上田 飛樺 (2) 湯浅中
7位 2.51.43 西中 義栄 (2) 初島中
男子 800M 予選 8組
1位 2.43.36 蛭本 翔哉 (3) 紀見東中
2位 2.48.50 西 矢太郎 (1) 中津中
3位 2.51.42 宮川 拓真 (1) 美山中
4位 2.54.12 佐多 慎乃輔 (1) 上富田中
5位 2.56.57 溝脇 蒼平 (1) 東和中
6位 2.58.93 永山 祐 (1) 西浜中
DSQ 小橋 一慶 (1) 海南三中
男子 800M 決勝
1位 2.02.07 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2位 2.04.23 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
3位 2.05.80 中村 光稀 (3) 有功中
4位 2.09.80 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
5位 2.10.27 田村 翔 (3) 貴志川中
6位 2.11.16 小林 大輝 (3) 城東中
7位 2.12.49 松村 俊輔 (3) 御坊湯川中
8位 2.20.22 富山 幸資 (3) 有田川金屋中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 4.13.07 堂本 颯斗 (3) 県古佐田丘中
2位 4.19.46 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中
3位 4.21.21 向井 空海 (3) 和歌山西脇中
4位 4.23.76 石井 裕真 (3) 田辺明洋中
5位 4.24.78 小林 大輝 (3) 城東中
6位 4.27.01 上田 大誠 (3) 東海南中
7位 4.30.46 井関 裕真 (2) 河北中
8位 4.32.25 崎山 康成 (2) 和歌山大附中
9位 4.32.73 津村 悠斗 (2) 松洋中
10位 4.33.32 田中 陽貴 (2) 県桐蔭中
11位 4.33.35 安部 広大 (2) 大成中
12位 4.36.82 岩鼻 唯叶 (2) 耐久中
13位 4.38.32 福井 創大 (2) 紀之川中
14位 4.41.41 片畑 弥偲 (3) 野上中
15位 4.42.85 橋爪 虎太郎 (3) 岩出中
16位 4.43.09 岡本 翔太郎 (3) 貴志中
17位 4.44.30 谷本 大祥 (2) 海南下津二中
DNS 山本 宗典 (3) 高雄中
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.38.31 中野 吉陽 (3) 日高高附中
2位 4.40.37 西川 翔太朗 (2) 海南中
3位 4.40.81 村上 弘 (3) 明和中
4位 4.42.70 宮本 明尚 (3) 亀川中
5位 4.42.82 岩橋 孝浩 (3) 御坊中
6位 4.43.38 田中 健太 (3) 県田辺中
7位 4.45.95 榎本 蓮嗣 (3) 白浜中
8位 4.54.18 越道 陸至 (3) 笠田中
9位 4.54.23 西崎 博人 (3) 吉備中
10位 4.55.39 栩野 皓成 (2) 湯浅中
11位 4.56.28 中口 倫大朗 (3) 西浜中
12位 4.59.46 新田 隼 (3) 御坊湯川中
13位 5.04.63 由良 勇人 (3) 河南中
14位 5.05.20 川神 大地 (2) 日高中
15位 5.05.32 田ノ本 稜 (2) 保田中
16位 5.07.66 月野 雄斗 (3) 和歌山河西中
17位 5.07.76 上平 椋也 (2) 衣笠中
DNS 塩田 拳太 (2) 貴志川中
男子 1500M 決勝 3組
1位 4.58.18 山本 真南斗 (2) 上秋津中
2位 4.59.29 堀 滉一朗 (2) 名田中
3位 4.59.52 平野 竣哉 (2) 大塔中
4位 4.59.53 玉城 総司郎 (3) 高積中
5位 5.00.78 福田 恵也 (3) 清流中
6位 5.03.03 松本 凪流 (3) 印南中
7位 5.06.41 宇土 雅凱 (3) 紀見北中
8位 5.07.28 鈴木 涼太 (2) 上富田中
9位 5.08.84 小松谷 泰綺 (2) 初島中
10位 5.10.77 明石 凌河 (2) 紀伊中
11位 5.14.77 渡 満輝 (3) 南部中
12位 5.17.69 牧 蒼樹 (2) 智辯中
13位 5.18.56 福田 雅弥 (3) 開智中
14位 5.22.30 稲田 海音 (2) 切目中
15位 5.23.65 山崎 亮 (3) 有田川金屋中
16位 5.23.93 脇本 文人 (2) 和歌山東中
17位 5.26.96 小川 貴弘 (2) 龍神中
18位 5.33.14 生熊 健 (2) 和歌山日進中
男子 1500M 決勝【中1】 1組
1位 4.40.85 原 悠太 (1) 紀見北中
2位 4.42.18 植阪 嶺児 (1) 県古佐田丘中
3位 4.43.70 原 貫太 (1) 御坊中
4位 4.45.72 岩橋 快晟 (1) 貴志川中
5位 4.46.95 三栖 滉介 (1) 海南中
6位 4.52.03 田中 桜雅 (1) 有田川金屋中
7位 4.54.20 小林 洋太 (1) 県桐蔭中
8位 4.58.98 山田 奨真 (1) 和歌山西脇中
9位 4.59.15 中西 悠吏 (1) 松洋中
10位 4.59.91 前田 晴輝 (1) 印南中
11位 5.03.03 平井 啓太郎 (1) 県田辺中
12位 5.03.17 鹿嶋 哲稔 (1) 県桐蔭中
13位 5.03.20 恵中 春斗 (1) 田辺明洋中
14位 5.12.39 秦 祥太 (1) 耐久中
15位 5.13.55 川下 隼弥 (1) 海南三中
16位 5.18.78 合川 歩輝 (1) 上秋津中
17位 5.18.99 目良 統哉 (1) 富田中
18位 5.19.69 鹿嶋 莞慎 (1) 紀之川中
19位 5.20.69 岡本 幸治 (1) 海南下津二中
20位 5.22.05 川口 悠斗 (1) 大塔中
DNS 片畑 羽弥 (1) 野上中
男子 1500M 決勝【中1】 2組
1位 5.12.17 中村 洋慧 (1) 岩出中
2位 5.12.30 堀 友哉 (1) 上富田中
3位 5.13.95 松阪 歩玖 (1) 白浜中
4位 5.14.93 堂野前 玲乙 (1) 吉備中
5位 5.16.94 庄司 好宏 (1) 高雄中
6位 5.19.63 永尾 礼 (1) 明和中
7位 5.23.26 坊前 歩 (1) 笠田中
8位 5.25.00 白樫 諒一 (1) 由良中
9位 5.41.80 破戸 佑摩 (1) 河南中
10位 5.43.67 上野 結冬 (1) 西浜中
11位 5.44.51 山下 凌世 (1) 河北中
12位 5.47.71 中井 天 (1) 東和中
13位 5.49.83 生駒 蓮 (1) 和歌山東中
14位 5.52.29 山下 竜雅 (1) 紀伊中
15位 5.54.07 東山 健人 (1) 和歌山日進中
16位 6.01.41 牧口 蓮太 (1) 楠見中
17位 6.03.75 藤本 智大 (1) 大成中
18位 6.04.29 浜 颯太 (1) 開智中
19位 6.15.68 仲田 航 (1) 和歌山河西中
20位 6.16.11 南 春都 (1) 城東中
21位 7.15.12 渋田 大空 (1) 中津中

男子 3000M

男子 3000M 決勝 1組
1位 8.55.18 若林 宏樹 (3) 海南下津二中
2位 9.05.56 北山 諒太 (3) 亀川中
3位 9.10.86 下津 開生 (3) 海南中
4位 9.16.31 上北 阿槻 (3) 和歌山西脇中
5位 9.36.71 花本 達紀 (3) 亀川中
6位 9.42.40 上田 大誠 (3) 東海南中
7位 9.49.95 崎山 康成 (2) 和歌山大附中
8位 9.55.39 北野 暖 (3) 御坊中
9位 9.56.30 井関 裕真 (2) 河北中
10位 9.56.95 川手 友希 (2) 大成中
11位 9.57.92 山本 萩 (3) 紀見北中
12位 9.59.39 寺井 京 (2) 衣笠中
13位 9.59.63 下村 海斗 (3) 岩出中
14位 10.03.12 古部 了大 (3) 丹生中
15位 10.10.83 宮崎 大地 (3) 文成中
16位 10.15.29 柏木 光月 (3) 御坊湯川中
17位 10.39.51 針原 凛 (3) 紀之川中
18位 10.46.12 鍋嶌 北斗 (2) 明和中
19位 10.47.87 浜口 陸 (2) 日高中
20位 10.56.96 藤川 瞭河 (3) 県田辺中
21位 11.41.23 中口 倫大朗 (3) 西浜中
DNS 津村 悠斗 (2) 松洋中
男子 3000M 決勝 2組
1位 10.20.44 荒木 秀介 (3) 清流中
2位 10.24.00 岡本 崚太郎 (2) 貴志中
3位 10.29.25 上前 幸之助 (3) 有田川金屋中
4位 10.43.91 中道 陽人 (2) 高雄中
5位 10.48.49 桑畑 寧生 (2) 田辺明洋中
6位 10.49.04 上野山 聖基 (3) 保田中
7位 10.50.18 山本 人和 (3) 串本中
8位 11.00.80 河本 俊介 (2) 南部中
9位 11.05.79 山本 祐也 (3) 野上中
10位 11.16.08 高垣 幸弥 (1) 上秋津中
11位 11.16.42 広田 晃一良 (2) 紀伊中
12位 11.28.95 栗原 直弘 (3) 上富田中
13位 11.52.68 吉岡 宏記 (1) 貴志川中
14位 12.13.75 木村 厚介 (1) 笠田中
15位 12.23.28 谷口 一颯 (1) 開智中
16位 12.34.40 谷 永遠 (2) 和歌山東中
17位 13.02.63 則藤 大和 (2) 吉備中
18位 13.15.38 南 春都 (1) 城東中
DNS 柴田 謙杜 (2) 美山中
DNS 明渡 真也 (2) 和歌山日進中
DNS 小橋 勇太 (3) 印南中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.6)
1位 15.62 嶋本 悠 (3) 有田川金屋中
2位 19.46 井上 秋人 (3) 白浜中
3位 20.62 沢田 龍青 (2) 高雄中
DNS 大杉 恋 (3) 御坊湯川中
DNS 上田 敬太 (3) 紀之川中
DNS 原出 知宜 (3) 名田中
DNF 藤井 颯大 (1) 紀見北中
男子 110MYH 予選 2組 (1.5)
1位 16.61 広瀬 颯真 (3) 貴志中
2位 16.65 岩井 勝史 (3) 高積中
3位 18.73 田ノ岡 翼 (3) 衣笠中
4位 19.48 阿部 洋門 (2) 紀伊中
5位 20.85 的場 俊 (3) 大成中
DNS 荒木 陸 (3) 岩出中
男子 110MYH 予選 3組 (0.9)
1位 16.45 古湖 逸斗 (3) 上富田中
2位 17.07 長岡 佳希 (2) 明和中
3位 18.28 上田 敦貴 (2) 河北中
4位 18.85 小川 航平 (3) 紀見東中
5位 20.41 射場 涼 (3) 西和中
6位 25.33 本地 亜樹 (1) 耐久中
男子 110MYH 予選 4組 (1.9)
1位 15.99 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中
2位 16.90 新谷 颯汰 (3) 県桐蔭中
3位 16.93 古川 樹 (3) 富田中
4位 19.22 矢田 拓海 (3) 和歌山東中
5位 22.85 谷井 秀光 (3) 切目中
DNS 菅原 誠 (3) 和歌山西脇中
男子 110MYH 決勝 (-0.1)
1位 15.37 嶋本 悠 (3) 有田川金屋中
2位 15.73 楠本 昂也 (3) 近大附和歌山中
3位 16.07 岩井 勝史 (3) 高積中
4位 16.27 古湖 逸斗 (3) 上富田中
5位 16.33 古川 樹 (3) 富田中
6位 16.42 長岡 佳希 (2) 明和中
7位 16.84 新谷 颯汰 (3) 県桐蔭中
8位 17.11 広瀬 颯真 (3) 貴志中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.11 大成中
2位 46.67 西浜中
3位 47.35 紀見北中
4位 50.06 中津中
5位 50.75 大塔中
DNS 名田中
DNS 紀伊中
DSQ 向陽中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.23 智辯中
2位 47.66 高雄中
3位 48.82 耐久中
4位 49.88 湯浅中
5位 50.35 吉備中
6位 52.87 海南三中
7位 54.08 龍神中
8位 54.45 松洋中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.54 河北中
2位 48.11 和歌山西脇中
3位 48.47 県田辺中
4位 50.02 串本中
5位 50.43 丹生中
6位 50.68 笠田中
7位 52.11 南部中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.29 和歌山東中
2位 48.02 白浜中
3位 48.12 上富田中
4位 49.97 清流中
5位 51.79 和歌山日進中
DSQ 岩出中
DSQ 岩出二中
DSQ 紀之川中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.54 田辺明洋中
2位 46.54 有功中
3位 47.04 富田中
4位 47.81 日高中
5位 48.65 紀見東中
6位 49.17 貴志川中
7位 50.03 和歌山河西中
DNS 和歌山大附中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 45.23 高積中
2位 48.08 県古佐田丘中
3位 48.26 西和中
4位 48.97 亀川中
5位 50.96 衣笠中
6位 52.04 切目中
DSQ 上秋津中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 46.30 有田川金屋中
2位 47.43 明和中
3位 48.55 御坊湯川中
4位 48.61 開智中
5位 48.92 初島中
6位 50.78 海南中
7位 56.30 海南下津二中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.02 高積中
2位 45.87 有田川金屋中
3位 46.01 和歌山東中
4位 46.12 大成中
5位 46.55 河北中
6位 46.59 田辺明洋中
7位 47.94 有功中
DNF 智辯中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.79 藤本 海人 (3) 御坊湯川中
2位 1.76 辻 好士和 (3) 有功中
3位 1.60 山地 海渡 (3) 岩出中
4位 1.60 深瀬 陽己 (3) 高雄中
5位 1.60 土屋 拓士 (2) 日高中
6位 1.55 松本 拓真 (3) 高積中
7位 1.50 湯川 遥翔 (3) 南部中
7位 1.50 高井 智史 (3) 県田辺中
9位 1.50 森下 遥路 (3) 明和中
NM 津田 響己 (1) 城東中
NM 陶山 伊吹 (2) 白浜中
NM 東山 健人 (1) 和歌山日進中
NM 奥 杏詞 (2) 耐久中
NM 井上 望夢 (2) 中津中
NM 乾 光司 (2) 河北中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.36 (-2.2) 宮本 照久 (2) 県桐蔭中
2位 6.08 (-0.6) 延坂 智哉 (3) 有田川金屋中
3位 5.93 (-0.6) 浜田 魁人 (3) 西浜中
4位 5.81 (-0.3) 稲垣 有悟 (2) 和歌山東中
5位 5.80 (0.4) 谷口 隼 (3) 向陽中
6位 5.67 (-1.1) 西原 優太 (3) 湯浅中
7位 5.65 (-0.7) 諏訪 皓己 (3) 紀見北中
8位 5.49 (0.5) 渕上 大地 (3) 和歌山西脇中
9位 5.42 (0.1) 小林 竜空 (2) 日高中
10位 5.27 (-0.7) 木村 莉大 (3) 富田中
11位 5.26 (-0.8) 細尾 悠馬 (3) 中津中
12位 5.25 (-0.7) 中岡 龍翔 (3) 御坊湯川中
13位 5.23 (-0.7) 高垣 壮汰 (2) 松洋中
14位 5.18 (0.0) 安達 亮輔 (3) 高雄中
15位 5.15 (0.1) 小林 綾大 (3) 笠田中
16位 5.14 (0.4) 澳 有星 (3) 文成中
17位 5.14 (0.3) 山本 祐矢 (3) 丹生中
18位 5.12 (-0.2) 古久保 壮舞 (2) 龍神中
19位 5.11 (-0.4) 平松 拓弥 (3) 野上中
20位 5.08 (0.2) 松阪 宥玖 (3) 白浜中
21位 5.07 (-1.3) 久保 光輝 (3) 清流中
22位 5.04 (-0.1) 中筋 健太 (3) 那智中
23位 5.01 (0.1) 南方 直輝 (3) 明和中
24位 4.92 (-1.6) 木村 栄光 (3) 大成中
25位 4.89 (0.1) 西村 捺葵 (3) 御坊中
26位 4.86 (-0.2) 城内 勇海 (2) 串本中
27位 4.80 (0.0) 稲葉 清悟 (3) 県立ろう学校中
28位 4.80 (-0.6) 塩路 添真 (2) 西和中
29位 4.75 (-0.5) 宮本 涼 (3) 大塔中
30位 4.56 (-0.7) 岡村 泰希 (3) 上富田中
31位 4.55 (0.6) 溝畑 颯史 (3) 和歌山日進中
32位 4.45 (0.2) 野瀬 大稀 (2) 高積中
33位 4.34 (0.2) 小森 優希人 (1) 和歌山大附中
34位 4.32 (0.1) 楠見 慎海 (3) 名田中
35位 4.30 (-0.7) 松本 陸 (3) 岩出中
36位 4.09 (0.1) 花田 晃汰 (2) 吉備中
37位 4.04 (-0.2) 西田 大地 (3) 貴志中
38位 4.03 (0.1) 江畑 和真 (2) 箕島中
39位 3.88 (1.2) 楠本 晃土 (1) 上秋津中
40位 3.87 (0.8) 亀井 海星 (3) 海南三中
41位 3.76 (0.6) 栢木 拓実 (1) 海南下津二中
42位 3.34 (-0.1) 津田 響己 (1) 城東中
43位 3.31 (0.1) 村上 黎旺 (2) 切目中
44位 2.44 (-0.1) 中後 健登 (1) 河南中
DNS 古久保 亜留久 (3) 県田辺中
DNS 冷水 孝太郎 (3) 耐久中
DNS 藤野 裕気 (3) 岩出二中
DNS 坂部 海太 (3) 河北中
NM 海堀 歩夢 (3) 県古佐田丘中
DNS 辻 雅史 (3) 紀伊中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.08 井戸 良 (3) 大成中
2位 13.28 小林 聖 (2) 南部中
3位 12.70 大前 敬信 (3) 紀之川中
4位 12.26 嶋本 藍聖 (2) 御坊中
5位 11.55 福本 剛優 (3) 貴志中
6位 10.87 宮本 雄太 (3) 名田中
7位 10.62 畑原 涼汰 (3) 日高中
8位 10.27 奥村 夏生 (2) 高積中
9位 9.92 青木 尚瑛 (3) 御坊湯川中
10位 9.88 岡本 奏汰 (3) 和歌山大附中
11位 9.75 由良 莉樹 (3) 湯浅中
12位 9.57 保井 蔵人 (3) 和歌山西脇中
13位 9.52 平松 莉樹 (3) 初島中
14位 9.46 白井 理暉 (3) 西浜中
15位 9.12 勝谷 翔太 (3) 岩出中
16位 9.03 脇田 兼伸 (2) 切目中
17位 8.47 花本 悦男 (2) 清流中
18位 8.44 坂本 圭吾 (3) 和歌山東中
19位 8.31 岡本 真人 (3) 印南中
20位 8.24 李 ブルース (1) 城東中
21位 7.42 中瀬 太地 (3) 県田辺中
22位 7.32 神道 光亮 (3) 丹生中
23位 7.12 川瀬 陸 (3) 向陽中
24位 7.09 遠藤 健 (3) 中津中
25位 7.00 久保 翔琉 (2) 上富田中
26位 6.91 大野 隼 (3) 衣笠中
27位 6.84 増本 航弥 (2) 河北中
28位 6.82 越智 颯真 (2) 県古佐田丘中
29位 6.78 井上 知也 (3) 耐久中
30位 6.66 岡本 唯哉 (3) 富田中
31位 6.32 古川 貴進 (1) 吉備中
32位 6.22 田中 慈隆 (2) 高雄中
33位 6.17 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
34位 5.36 岩本 祥弥 (2) 大塔中
35位 5.34 三好 渓太 (2) 和歌山日進中
36位 4.96 片畑 克規 (2) 海南下津二中
37位 3.38 大平 佳知 (1) 海南三中
38位 3.34 三輪 一輝 (2) 西和中
NM 荒見 理市 (1) 紀見北中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2688 松場 文哉 (3) 上芳養中
2位 2267 嶋本 悠 (3) 有田川金屋中
3位 2079 中本 康太 (3) 紀之川中
4位 1799 樫山 颯渡 (3) 県桐蔭中
5位 1788 高根 克真 (3) 上富田中
6位 1675 高井 智史 (3) 県田辺中
7位 1639 松本 拓真 (3) 高積中
8位 1606 上野 城一郎 (3) 河北中
9位 1428 榊原 怜 (3) 高雄中
10位 975 溝口 歩 (3) 御坊湯川中
11位 948 前田 和希 (1) 松洋中
12位 848 福居 尚馬 (3) 和歌山西脇中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.2)
1位 13.52 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
2位 14.08 新田 真白 (1) 大成中
3位 14.70 中本 ゆつき (1) 松洋中
4位 14.83 島本 亜蘭 (1) 岩出二中
5位 14.96 山下 輝月 (1) 高雄中
6位 15.07 川上 彩 (1) 切目中
7位 15.19 松木 樺菜 (1) 亀川中
8位 15.59 岡崎 愛緒 (1) 和歌山東中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.44 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
2位 14.10 松山 千夏 (1) 貴志川中
3位 14.29 山本 紗矢香 (1) 紀之川中
4位 14.46 畑 茶々 (1) 湯浅中
5位 14.47 宮本 望美 (1) 大塔中
6位 15.02 高橋 結菜 (1) 和歌山日進中
7位 15.05 川口 颯希 (1) 河南中
DNS 池田 歩波 (1) 和歌山大附中
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.6)
1位 13.74 原 季句 (1) 大成中
2位 14.60 橘 優依 (1) 新庄中
3位 14.61 橋本 亜美 (1) 海南下津二中
4位 14.84 堀江 菜々未 (1) 紀見北中
5位 15.10 藤木 心愛 (1) 河北中
6位 15.61 森中 瑞葵 (1) 清流中
DNS 中垣 陽菜 (1) 紀伊中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.3)
1位 13.71 杉若 美優 (1) 上秋津中
2位 14.03 畑野 結月 (1) 県田辺中
3位 14.62 加納 もも (1) 有功中
4位 14.87 田中 美有 (1) 衣笠中
5位 15.23 阪本 海月華 (1) 御坊湯川中
6位 15.52 西谷 真央 (1) 中津中
7位 16.29 薮田 裕維 (1) 西浜中
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.3)
1位 13.65 中沢 実久 (1) 初島中
2位 14.17 岩井 聖 (1) 高積中
3位 14.25 藤井 美乃莉 (1) 城東中
4位 14.81 塩路 香乃 (1) 日高高附中
5位 15.39 丸山 未咲 (1) 海南中
6位 15.62 保田 萌里 (1) 美山中
7位 16.35 戸田 杏奈 (1) 耐久中
女子 100M 予選【中1】 6組 (2.3)
1位 13.41 堀 音和 (1) 串本中
2位 13.91 岩本 天音 (1) 龍神中
3位 14.65 川村 優奈 (1) 白浜中
4位 14.99 杉山 百花 (1) 富田中
5位 15.17 野口 萌映 (1) 向陽中
6位 15.39 福井 葵子 (1) 県古佐田丘中
7位 15.65 桶谷 侑永 (1) 海南三中
女子 100M 予選【中1】 7組 (1.4)
1位 13.22 上野山 真白 (1) 東和中
2位 13.70 辻 陽帆 (1) 明和中
3位 14.36 中俣 真菜美 (1) 東海南中
4位 14.40 土井 晴加 (1) 和歌山西脇中
5位 14.60 山本 椿 (1) 吉備中
6位 14.86 井口 彩子 (1) 上富田中
7位 14.88 辻本 瑠菜 (1) 箕島中
8位 15.52 溝口 紗彩 (1) 丹生中
女子 100M 予選【中1】 8組 (3.1)
1位 13.69 有嶋 梨桜音 (1) 貴志中
2位 14.54 津村 朱梨 (1) 楠見中
3位 14.68 硲 那由美 (1) 和歌山河西中
4位 14.89 植野 妃奈 (1) 上南部中
5位 15.11 東 優愛 (1) 日高中
6位 16.41 前田 美月 (1) 名田中
7位 17.17 居谷 果音 (1) 岩出中
女子 100M 決勝【中1】 (0.9)
1位 13.22 上野山 真白 (1) 東和中
2位 13.36 堀 音和 (1) 串本中
3位 13.46 藤木 志保 (1) 県桐蔭中
4位 13.58 杉若 美優 (1) 上秋津中
5位 13.60 稲荷 未来 (1) 県桐蔭中
6位 13.75 中沢 実久 (1) 初島中
7位 13.77 辻 陽帆 (1) 明和中
8位 13.80 有嶋 梨桜音 (1) 貴志中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.7)
1位 13.54 寺田 海咲 (2) 岩出二中
2位 13.88 西川 采花 (2) 河北中
3位 14.09 津田 怜奈 (2) 上富田中
4位 14.10 増元 渚 (2) 県桐蔭中
5位 14.76 山本 くるみ (2) 笠田中
6位 14.90 芝崎 愛日 (2) 丹生中
7位 15.57 八田 乙桜 (2) 大成中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.2)
1位 13.41 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中
2位 13.93 楠本 彩乃 (2) 日高中
3位 14.04 久保田 琴音 (2) 耐久中
4位 14.32 重黒木 瞳 (2) 西浜中
5位 14.84 楠川 真以 (2) 白浜中
DNS 間野 琴乃 (2) 中津中
DNS 田上 晶希 (2) 向陽中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.2)
1位 13.37 西村 優芽 (2) 城東中
2位 13.68 松本 瑠希菜 (2) 和歌山東中
3位 14.22 田上 彩香 (2) 上南部中
4位 14.39 宮地 美空 (2) 富田中
5位 14.76 前田 奈那 (2) 明和中
6位 15.15 辻 輝 (2) 粉河中
7位 15.15 中平 渚紗 (2) 県田辺中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.1)
1位 13.43 三上 菜乃花 (2) 海南中
2位 13.55 池田 亜里紗 (2) 海南三中
3位 14.00 坂本 莉穂 (2) 岩出中
4位 14.27 福元 優月 (2) 有功中
5位 14.58 佐津 由鳥 (2) 箕島中
6位 14.87 久保 まゆき (2) 和歌山日進中
7位 15.60 柳谷 香華 (2) 紀見北中
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.6)
1位 12.94 竹中 瑞貴 (2) 文成中
2位 13.53 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
3位 14.30 森本 妃真里 (2) 吉備中
4位 14.34 坂口 幸奈 (2) 貴志川中
5位 14.35 田中 沙弥 (2) 大塔中
6位 15.01 間 美祈 (2) 開智中
7位 15.51 下津 結愛 (2) 紀伊中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.3)
1位 13.32 山本 心葉 (2) 貴志中
2位 13.77 辻岡 美咲 (2) 東和中
3位 14.10 谷本 凛 (2) 高雄中
4位 14.40 橋本 紬希 (2) 和歌山大附中
5位 14.84 岡本 月菜 (2) 御坊湯川中
6位 14.90 横貫 いろは (2) 湯浅中
7位 15.71 加賀 友弥 (2) 松洋中
女子 100M 予選【中2】 7組 (0.7)
1位 13.33 中井 乙未 (2) 西和中
2位 13.68 戸村 華乃 (2) 紀之川中
3位 14.05 新垣 美空 (2) 高積中
4位 14.10 川島 千穂 (2) 名田中
5位 14.70 玉置 寿美麗 (2) 和歌山河西中
6位 14.81 岸本 栞 (2) 海南下津二中
7位 15.59 吉野 日和 (2) 楠見中
8位 16.12 上田 春花 (2) 有田川金屋中
女子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.99 竹中 瑞貴 (2) 文成中
2位 13.37 山本 心葉 (2) 貴志中
3位 13.42 三上 菜乃花 (2) 海南中
4位 13.51 中井 乙未 (2) 西和中
5位 13.53 寺田 海咲 (2) 岩出二中
6位 13.58 池原 理奈 (2) 和歌山西脇中
7位 13.60 西村 優芽 (2) 城東中
8位 13.74 橋本 萌乃香 (2) 亀川中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.96 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
2位 13.74 森田 梨緒果 (3) 大成中
3位 13.74 田中 咲那 (3) 東和中
4位 14.20 岡本 亜子 (3) 緑丘中
5位 14.57 中井 唯裕 (3) 粉河中
6位 14.68 土井 彩音 (3) 楠見中
7位 15.46 森本 怜華 (3) 稲原中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 13.00 田渕 美沙紀 (3) 野上中
2位 13.09 岡 亜衣子 (3) 和歌山東中
3位 13.16 塩崎 那奈 (3) 中津中
4位 13.34 青海 夢生 (3) 岩出中
5位 14.31 道 明里 (3) 名田中
6位 14.44 広瀬 利奈 (3) 県田辺中
7位 14.66 丹野 優月 (3) 西浜中
8位 14.81 小倉 智佳 (3) 上南部中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.6)
1位 12.74 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
2位 12.85 稲谷 凪紗 (3) 高積中
3位 12.93 川澄 七彩 (3) 貴志川中
4位 13.62 福田 千夏 (3) 貴志中
5位 13.90 北野 稚菜 (3) 有功中
6位 14.00 芝中 彩華 (3) 印南中
7位 14.71 今西 美結 (3) 紀伊中
8位 15.47 浅井 麻優 (3) 白浜中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.4)
1位 13.22 松尾 歩稀 (3) 高雄中
2位 13.50 武田 愛莉 (3) 和歌山日進中
3位 13.50 野村 真佑 (3) 南部中
4位 13.69 坂本 恵 (3) 田辺明洋中
5位 13.77 寒川 陽菜 (3) 丹生中
6位 13.83 中野 朱珠 (3) 海南中
7位 14.54 松村 佳歩 (3) 河南中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.7)
1位 12.62 恩田 怜奈 (3) 岩出二中
2位 14.00 中 ひより (3) 日高高附中
3位 14.12 古川 沙菜 (3) 箕島中
4位 14.13 堀 真日蕗 (3) 串本中
5位 14.46 城田 夏生 (3) 西和中
DNS 川端 杏衣里 (3) 向陽中
DNS 玉置 裕子 (3) 日高中
女子 100M 予選【中3】 6組 (1.7)
1位 12.49 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 13.37 井戸硲 千尋 (3) 和歌山西脇中
3位 13.43 武田 真菜 (3) 亀川中
4位 13.63 喜多 茉央 (3) 耐久中
5位 13.72 森下 実紅 (3) 東海南中
6位 13.74 宮本 美憂 (3) 上富田中
7位 14.72 島本 笑羽 (3) 河北中
女子 100M 予選【中3】 7組 (1.9)
1位 13.19 浜口 莉那 (3) 城東中
2位 13.30 阿部 朱里 (3) 県古佐田丘中
3位 13.60 榎薗 愛咲 (3) 和歌山河西中
4位 13.63 中西 楓実 (3) 富田中
5位 13.99 鈴川 優奈 (3) 海南三中
6位 14.27 平西 桃萌 (3) 吉備中
7位 14.36 谷川 美尋 (3) 衣笠中
8位 14.52 竹中 翔子 (3) 上秋津中
女子 100M 決勝【中3】 (1.7)
1位 12.43 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 12.56 恩田 怜奈 (3) 岩出二中
3位 12.74 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
4位 12.80 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
5位 12.83 田渕 美沙紀 (3) 野上中
6位 12.88 稲谷 凪紗 (3) 高積中
7位 12.91 川澄 七彩 (3) 貴志川中
8位 13.06 岡 亜衣子 (3) 和歌山東中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 27.11 中野 悠菜 (3) 和歌山東中
2位 27.27 青海 夢生 (3) 岩出中
3位 27.89 松尾 歩稀 (3) 高雄中
4位 28.55 森田 梨緒果 (3) 大成中
5位 29.31 杉若 美優 (1) 上秋津中
6位 31.61 中本 ゆつき (1) 松洋中
7位 32.68 片山 有紗 (1) 切目中
8位 33.40 大江 菜摘 (3) 日高中
女子 200M 予選 2組 (1.7)
1位 25.88 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 28.05 戸田 奈菜羽 (3) 和歌山河西中
3位 29.20 川島 千穂 (2) 名田中
4位 30.39 切本 真璃乃 (2) 上富田中
5位 31.12 辻 輝 (2) 粉河中
6位 31.32 種治 凪紗 (2) 西浜中
DNS 堀 音和 (1) 串本中
女子 200M 予選 3組 (2.7)
1位 26.44 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
2位 27.97 住山 海音 (3) 東陽中
3位 28.30 岡 瑞葉 (3) 向陽中
4位 29.52 奥 莉々花 (3) 楠見中
5位 29.97 小早川 恵利佳 (3) 中津中
6位 30.38 芝 稀愛 (2) 箕島中
7位 31.26 家吉 晟礼 (1) 御坊湯川中
8位 32.30 小阪 葵 (1) 海南中
女子 200M 予選 4組 (2.1)
1位 27.17 浜中 凛 (3) 潮岬中
2位 28.64 北野 稚菜 (3) 有功中
3位 28.74 田中 咲那 (3) 東和中
4位 29.20 前原 愛菜 (2) 岩出二中
5位 30.60 小沢 萌恵 (3) 日高高附中
6位 31.64 竹森 心音 (2) 湯浅中
7位 32.15 榎本 麻衣 (3) 衣笠中
DSQ 中西 未莉亜 (1) 吉備中
女子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 27.27 浜口 莉那 (3) 城東中
2位 27.60 武田 真菜 (3) 亀川中
3位 29.22 谷口 茉子 (3) 緑丘中
4位 29.34 花光 帆乃華 (3) 河南中
5位 30.52 今西 美結 (3) 紀伊中
6位 31.00 林 若菜 (2) 貴志川中
7位 32.41 瀬崎 海 (3) 県田辺中
DNS 川島 愛美 (2) 紀見北中
女子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 25.79 田渕 美沙紀 (3) 野上中
2位 27.27 中村 紗也 (3) 高積中
3位 28.24 山本 心葉 (2) 貴志中
4位 29.57 福井 あいみ (3) 県古佐田丘中
5位 29.71 上田 果林 (3) 河北中
6位 30.05 山本 彩蓮 (3) 富田中
7位 31.89 大前 虹歌 (3) 海南三中
8位 32.14 釜中 樹奈 (1) 東海南中
女子 200M 予選 7組 (1.8)
1位 25.59 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
2位 27.94 野村 真佑 (3) 南部中
3位 28.61 谷山 朱璃 (3) 和歌山日進中
4位 30.14 高石 日瑚 (1) 明和中
5位 30.53 中島 実桜 (3) 和歌山西脇中
6位 31.41 冷水 美咲 (2) 西和中
7位 31.56 岡 七実 (1) 海南下津二中
8位 32.00 浅井 麻優 (3) 白浜中
女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 25.88 堂西 愛加 (3) 紀之川中
2位 25.89 南方 美羽 (3) 和歌山大附中
3位 26.11 田渕 美沙紀 (3) 野上中
4位 26.86 橋本 七海 (3) 県桐蔭中
5位 27.27 中村 紗也 (3) 高積中
6位 27.33 青海 夢生 (3) 岩出中
7位 27.44 浜中 凛 (3) 潮岬中
8位 27.68 中野 悠菜 (3) 和歌山東中
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.14.87 古田 愛弥 (3) 明和中
2位 2.15.99 田中 芙美 (3) 和歌山大附中
3位 2.25.61 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中
4位 2.26.64 山田 祐衣 (2) 岩出二中
5位 2.28.91 問山 裕海 (2) 串本中
6位 2.29.59 湯浅 未来 (3) 粉河中
7位 2.29.97 大沼 はるな (2) 名田中
8位 2.30.60 楠本 風花 (3) 高雄中
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.22 野田 桂都 (2) 亀川中
2位 2.30.81 山内 桃花 (3) 和歌山日進中
3位 2.33.21 川口 温架 (2) 御坊中
4位 2.34.25 阪本 舞衣 (3) 大成中
5位 2.38.72 世儀 十那実 (2) 貴志川中
6位 2.39.74 古川 乃朱 (2) 伏虎義務教育中
7位 2.43.77 宮田 遥 (2) 河北中
8位 2.49.28 西谷 美咲 (2) 向陽中
女子 800M 予選 3組
1位 2.36.89 東野 水咲 (3) 海南下津二中
2位 2.37.19 奥出 優奈 (2) 上富田中
3位 2.38.04 岩嵜 沙紀 (2) 日高中
4位 2.38.12 古賀 郁 (2) 海南中
5位 2.39.43 池本 華澄 (3) 美山中
6位 2.40.63 曽谷 晴 (3) 衣笠中
7位 2.44.93 東浦 史歩 (3) 野上中
8位 2.56.67 竹中 翔子 (3) 上秋津中
女子 800M 予選 4組
1位 2.35.44 中村 明日香 (3) 紀見北中
2位 2.37.25 中西 陽菜 (1) 松洋中
3位 2.39.75 吉田 結響 (2) 白浜中
4位 2.40.16 前岩 佑奈 (3) 南部中
5位 2.42.96 細野 実由 (2) 箕島中
6位 2.47.42 境 瑠菜 (2) 湯浅中
7位 2.47.60 山崎 弥朱珠 (2) 県田辺中
8位 2.53.14 生駒 葵 (3) 城東中
女子 800M 予選 5組
1位 2.40.96 西岡 凛 (2) 有功中
2位 2.41.50 宮崎 陽詩 (1) 紀伊中
3位 2.41.90 谷口 一華 (2) 御坊湯川中
4位 2.43.26 小山 結希 (2) 新庄中
5位 2.50.63 高芝 日和 (2) 切目中
6位 2.51.57 橋本 夏果 (3) 楠見中
7位 2.54.65 川下 真弥 (3) 海南三中
8位 3.00.37 山田 美優 (3) 西浜中
女子 800M 予選 6組
1位 2.46.11 室 美波音 (2) 中津中
2位 2.48.67 宮本 爽羽 (2) 和歌山西脇中
3位 2.49.90 小倉 春菜 (2) 紀之川中
4位 2.49.92 笠谷 菜月 (2) 耐久中
5位 2.54.33 川崎 小雪 (2) 大塔中
6位 3.04.11 阪本 結 (3) 高積中
7位 3.11.24 南 真琴 (3) 岩出中
DNS 寒川 綾香 (2) 丹生中
女子 800M 予選 7組
1位 2.50.64 樫木 伶奈 (1) 河南中
2位 2.53.78 田中 こころ (2) 県桐蔭中
3位 2.56.08 前中 楓花 (2) 東和中
4位 2.57.74 小川 琴音 (3) 上南部中
5位 2.58.03 高島 萌愛 (1) 初島中
6位 2.59.18 水城 菜月 (3) 和歌山東中
7位 3.16.97 佐々木 亜里沙 (1) 吉備中
女子 800M 決勝
1位 2.18.79 田中 芙美 (3) 和歌山大附中
2位 2.19.76 古田 愛弥 (3) 明和中
3位 2.22.93 湯浅 未来 (3) 粉河中
4位 2.25.42 久松 奈乃華 (2) 県古佐田丘中
5位 2.29.06 大沼 はるな (2) 名田中
6位 2.30.01 野田 桂都 (2) 亀川中
7位 2.35.95 問山 裕海 (2) 串本中
DNS 山田 祐衣 (2) 岩出二中

女子 1500M

女子 1500M 決勝 1組
1位 4.48.13 田中 芙美 (3) 和歌山大附中
2位 4.56.43 栗田 知幸 (3) 耐久中
3位 4.57.40 古久保 仁紅 (3) 県田辺中
4位 4.57.91 山本 実那 (2) 文成中
5位 5.01.03 西坂 麻友子 (3) 亀川中
6位 5.02.17 大沼 はるな (2) 名田中
7位 5.04.42 小山 輝 (3) 衣笠中
8位 5.05.48 八幡 羽生 (2) 海南下津二中
9位 5.09.06 楠本 凪 (3) 高雄中
10位 5.09.85 宮田 遥 (2) 河北中
11位 5.09.92 川口 温架 (2) 御坊中
12位 5.12.08 佐々木 優 (2) 切目中
13位 5.13.70 中西 陽菜 (1) 松洋中
14位 5.23.54 赤井 希光 (2) 県古佐田丘中
15位 5.23.88 福居 夏帆 (3) 大成中
16位 5.29.13 森下 日和 (3) 野上中
女子 1500M 決勝 2組
1位 5.16.59 吉本 真歩 (3) 紀見北中
2位 5.19.94 硲 愛華 (3) 城東中
3位 5.21.75 北田 愛七 (2) 粉河中
4位 5.22.19 西谷 美咲 (2) 向陽中
5位 5.23.11 吉田 結響 (2) 白浜中
6位 5.23.45 伊藤 瑠実菜 (3) 和歌山日進中
7位 5.27.33 御前 絢加 (2) 箕島中
8位 5.28.93 木下 美咲 (3) 海南中
9位 5.36.04 前岩 佑奈 (3) 南部中
10位 5.39.01 宮川 芽生 (3) 美山中
11位 5.41.45 若崎 晴菜 (3) 御坊湯川中
12位 5.44.99 太田 愛菜 (3) 岩出中
13位 5.48.21 富永 里彩 (3) 明和中
14位 5.48.64 津田 真実 (2) 和歌山西脇中
15位 6.05.13 新田 千紗 (3) 富田中
DNS 吉井 千乃 (3) 高積中
女子 1500M 決勝 3組
1位 5.31.79 西岡 花凛 (1) 貴志川中
2位 5.37.12 久保 紫瑛 (1) 岩出二中
3位 5.42.29 阿部 有里 (1) 有功中
4位 5.49.39 木村 優沙 (1) 上富田中
5位 6.00.18 前田 暁帆 (1) 海南三中
6位 6.00.47 小川 琴音 (3) 上南部中
7位 6.06.94 川崎 小雪 (2) 大塔中
8位 6.10.84 杉本 真帆 (2) 和歌山東中
9位 6.11.06 筒井 帆花 (1) 湯浅中
10位 6.13.61 中井 咲希 (2) 中津中
11位 6.22.54 小浜 栞衿 (1) 河南中
12位 6.23.15 小森 汐栞 (2) 紀之川中
13位 6.25.76 竹内 杏 (2) 西浜中
14位 6.29.41 岡田 実桜 (1) 初島中
15位 6.30.37 桑原 その子 (2) 楠見中
DNS 吉村 安由 (1) 紀伊中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.4)
1位 15.87 上野 晴夏 (3) 串本中
2位 16.36 川島 詩珠花 (3) 保田中
3位 16.97 渥美 世梨香 (3) 湯浅中
4位 18.45 今木 久弥子 (2) 貴志中
5位 18.89 志波 美南 (3) 高雄中
6位 19.85 西口 侑茉 (2) 和歌山西脇中
7位 20.42 池永 実優 (2) 耐久中
8位 21.75 北田 花菜 (1) 龍神中
女子 100MMH 予選 2組 (0.2)
1位 15.70 坂本 恵 (3) 田辺明洋中
2位 17.20 中田 紗奈 (3) 白浜中
3位 19.05 谷川 美尋 (3) 衣笠中
4位 20.70 川嶋 愛子 (3) 有田川金屋中
5位 21.07 東 陽菜 (2) 紀之川中
6位 22.02 田縁 侑加 (3) 西浜中
DNS 服部 真依 (1) 海南三中
DNS 鍋倉 みく (3) 上富田中
女子 100MMH 予選 3組 (0.8)
1位 15.30 滝田 真央 (3) 県田辺中
2位 17.20 青野 朱夏 (3) 県古佐田丘中
3位 18.74 中本 さくら (3) 和歌山河西中
4位 19.08 黒田 明伽 (3) 大成中
5位 21.10 西川 夏未 (2) 切目中
6位 22.25 田中 寿珠 (3) 箕島中
DNS 山本 菜月 (3) 和歌山日進中
女子 100MMH 予選 4組 (1.4)
1位 14.81 城 まなみ (3) 岩出二中
2位 17.89 榎本 美湖 (3) 富田中
3位 18.71 笹 のぞみ (3) 丹生中
4位 18.76 西川 采花 (2) 河北中
5位 19.54 小原 悠花 (3) 吉備中
6位 21.69 萩 純麗 (2) 亀川中
7位 23.88 増元 渚 (2) 県桐蔭中
女子 100MMH 予選 5組 (1.2)
1位 16.19 中村 紗也 (3) 高積中
2位 16.51 細田 葵瑚 (2) 明和中
3位 18.20 吉田 風夏 (2) 海南中
4位 19.36 市耒 優羽 (2) 向陽中
5位 20.37 前田 琴和 (2) 紀伊中
6位 21.54 星田 陽名 (1) 海南下津二中
7位 22.22 林 実来 (1) 中津中
DNS 神前 和未 (3) 和歌山東中
女子 100MMH 決勝 (1.9)
1位 14.61 城 まなみ (3) 岩出二中
2位 15.14 滝田 真央 (3) 県田辺中
3位 15.55 坂本 恵 (3) 田辺明洋中
4位 15.98 中村 紗也 (3) 高積中
5位 16.02 上野 晴夏 (3) 串本中
6位 16.72 川島 詩珠花 (3) 保田中
7位 16.82 渥美 世梨香 (3) 湯浅中
8位 16.84 細田 葵瑚 (2) 明和中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.83 高積中
2位 55.21 県田辺中
3位 55.64 亀川中
4位 56.04 名田中
5位 57.09 中津中
6位 59.10 大塔中
DSQ 吉備中
DNS 印南中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.77 和歌山東中
2位 53.53 高雄中
3位 54.08 貴志中
4位 56.83 海南下津二中
5位 58.66 切目中
6位 59.77 楠見中
DSQ 湯浅中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.75 岩出中
2位 54.24 串本中
3位 54.46 向陽中
4位 56.91 西浜中
5位 57.53 日高高附中
6位 57.84 箕島中
7位 58.85 丹生中
DSQ 城東中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 52.54 東和中
2位 53.67 西和中
3位 54.13 明和中
4位 54.43 県古佐田丘中
5位 55.36 貴志川中
6位 60.77 松洋中
DNS 和歌山日進中
DNF 南部中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.74 県桐蔭中
2位 52.23 和歌山西脇中
3位 52.38 上富田中
4位 54.84 大成中
5位 55.19 河北中
6位 55.51 耐久中
7位 57.81 御坊湯川中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 51.29 紀之川中
2位 52.77 海南中
3位 54.83 富田中
4位 56.14 上南部中
5位 56.42 紀見北中
DSQ 有功中
DSQ 白浜中
DSQ 那智中
女子 4×100MR 予選 7組
1位 50.59 岩出二中
2位 54.32 和歌山河西中
3位 55.76 海南三中
4位 55.94 日高中
5位 57.57 衣笠中
DSQ 紀伊中
DSQ 清流中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.23 岩出二中
2位 50.86 紀之川中
3位 51.25 高積中
4位 51.54 和歌山東中
5位 51.57 県桐蔭中
6位 52.08 上富田中
7位 52.82 東和中
8位 52.91 和歌山西脇中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 日根 千晴 (3) 県桐蔭中
2位 1.45 詫間 沙耶花 (3) 高積中
3位 1.40 寺井 琉海 (2) 明和中
4位 1.35 藤田 恵里奈 (3) 貴志川中
4位 1.35 鈴木 七海 (2) 高雄中
4位 1.35 福田 鈴 (3) 衣笠中
7位 1.35 広辻 華 (3) 清流中
8位 1.35 高巣 葵 (3) 和歌山河西中
9位 1.35 高岡 茉裕 (3) 岩出中
10位 1.30 古谷 明日香 (3) 野上中
10位 1.30 大桑 美羽 (3) 海南下津二中
12位 1.30 野口 茉裕 (3) 紀之川中
12位 1.30 井手 莉沙 (3) 湯浅中
14位 1.30 荒木 祐璃菜 (2) 和歌山西脇中
14位 1.30 佐津 由鳥 (2) 箕島中
DNS 島本 亜蘭 (1) 岩出二中
NM 堀口 由衣 (3) 和歌山東中
NM 小畑 琴音 (2) 河北中
DNS 山本 椿 (1) 吉備中
NM 谷本 花音 (2) 和歌山大附中
NM 土井 莉央 (2) 南部中
DNS 中垣 陽菜 (1) 紀伊中
DNS 大前 虹歌 (3) 海南三中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.10 (-1.1) 稲谷 凪紗 (3) 高積中
2位 5.09 (-0.1) 川端 杏衣里 (3) 向陽中
3位 5.00 (1.1) 小栗 七海 (3) 西和中
4位 4.99 (1.1) 日根 千晴 (3) 県桐蔭中
5位 4.95 (0.6) 森下 実紅 (3) 東海南中
6位 4.91 (0.1) 小西 那々花 (2) 保田中
7位 4.74 (0.4) 辻岡 美咲 (2) 東和中
8位 4.68 (0.4) 出立 風佳 (3) 上南部中
9位 4.57 (-0.1) 山西 裕子 (2) 紀見北中
10位 4.45 (0.8) 斎藤 麻乃花 (3) 県古佐田丘中
11位 4.38 (2.1) 久保田 美羽 (2) 岩出二中
12位 4.36 (2.2) 橋爪 保乃華 (3) 有田川金屋中
13位 4.35 (0.0) 平松 楓 (3) 美山中
14位 4.26 (2.1) 草分 野々花 (3) 南部中
15位 4.26 (0.0) 寺本 桜 (3) 高雄中
16位 4.22 (-1.0) 小畠 楓奈 (3) 富田中
17位 4.21 (1.3) 町田 琴羽 (3) 海南三中
18位 4.17 (1.0) 辻本 瑠菜 (1) 箕島中
19位 4.14 (1.3) 児玉 琉月 (3) 有功中
20位 4.13 (0.9) 岡 千尋 (3) 紀之川中
21位 4.11 (0.9) 須川 七星 (3) 海南中
22位 4.11 (0.3) 田村 真瑚 (1) 和歌山東中
23位 4.06 (0.0) 玉置 柚羽 (2) 明和中
24位 3.99 (-0.2) 湯川 可蓮 (3) 大成中
25位 3.97 (-1.2) 隈元 愛音 (1) 和歌山西脇中
26位 3.96 (0.0) 岡本 こころ (2) 海南下津二中
27位 3.95 (1.0) 岩崎 明生 (1) 由良中
28位 3.93 (0.1) 駒木 華乃 (3) 貴志中
29位 3.89 (1.0) 三原 瑞穂 (3) 御坊中
30位 3.88 (1.2) 木造 歩未 (3) 上富田中
31位 3.88 (0.1) 谷口 千桃 (1) 切目中
32位 3.87 (0.1) 橋本 栞里 (1) 亀川中
33位 3.85 (1.3) 中野 楓華 (3) 県立ろう学校中
34位 3.84 (-1.2) 奥畑 瑠菜 (3) 湯浅中
35位 3.81 (0.0) 山本 菜月 (3) 和歌山日進中
36位 3.79 (0.0) 大又 未侑 (3) 河南中
37位 3.79 (0.5) 村上 碧 (3) 日高中
38位 3.77 (0.4) 森本 愛未 (3) 稲原中
39位 3.77 (-0.5) 小早川 恵利佳 (3) 中津中
40位 3.74 (0.8) 高島 羽菜 (3) 西浜中
41位 3.74 (1.1) 成瀬 椎奈 (2) 岩出中
42位 3.73 (0.3) 深瀬 羽夏 (1) 龍神中
43位 3.61 (-0.2) 太田 萌 (1) 清流中
44位 3.60 (-0.2) 東尾 凛 (2) 貴志川中
45位 3.58 (0.2) 高松 歩美 (2) 白浜中
46位 3.55 (0.6) 井窪 明礼 (2) 吉備中
47位 3.55 (0.3) 中沢 実久 (1) 初島中
48位 3.49 (0.0) 小畑 琴音 (2) 河北中
49位 3.40 (-0.3) 井元 萌愛 (1) 松洋中
50位 3.31 (0.4) 松尾 明歩 (1) 上秋津中
51位 3.23 (-1.0) 谷口 琳 (1) 御坊湯川中
52位 3.18 (0.3) 藤井 美乃莉 (1) 城東中
53位 3.13 (1.1) 山本 麻尋 (3) 紀伊中
NM 浜中 凛 (3) 潮岬中
NM 道 明里 (3) 名田中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.63 窪 千優 (3) 湯浅中
2位 12.42 垣内 優里 (3) 西浜中
3位 11.32 鈴木 綾夏 (3) 岩出中
4位 11.08 岡室 さくら (3) 白浜中
5位 10.65 寒川 侑貴 (3) 美山中
6位 10.25 井田 有美 (3) 県古佐田丘中
7位 10.04 酒井 愛 (3) 名田中
8位 9.88 三宅 みそら (3) 箕島中
9位 9.65 平西 桃萌 (3) 吉備中
10位 9.48 松本 姫那 (3) 亀川中
11位 9.44 岡本 月菜 (2) 御坊湯川中
12位 8.97 前久保 真衣 (3) 貴志川中
13位 8.52 森口 菜々子 (2) 南部中
14位 8.26 御堂 葵依 (2) 紀之川中
15位 8.26 高野 瑞希 (3) 明和中
16位 8.22 志波 美南 (3) 高雄中
17位 8.17 谷本 彩萌 (1) 和歌山西脇中
18位 8.06 橋本 百香 (3) 河北中
19位 7.97 楠本 麻衣 (3) 上富田中
20位 7.90 山方 萌楓 (3) 清流中
21位 7.77 市耒 優羽 (2) 向陽中
22位 7.74 新垣 美海 (2) 高積中
23位 7.72 長尾 知愛 (3) 和歌山日進中
24位 7.48 谷口 絢音 (2) 和歌山大附中
25位 7.37 角田 依織 (2) 海南下津二中
26位 7.36 浜本 実佳 (3) 富田中
27位 7.31 酒井 喜与 (1) 城東中
28位 7.15 加賀 友弥 (2) 松洋中
29位 7.07 中平 渚紗 (2) 県田辺中
30位 7.00 東 望愛 (3) 日高中
31位 6.96 橋本 彩加 (3) 海南三中
32位 6.79 福田 陽菜 (2) 貴志中
33位 6.61 小瀬 あい子 (3) 大成中
34位 6.35 山本 真奈美 (3) 野上中
35位 6.08 中谷 聖阿 (3) 海南中
36位 5.88 赤松 楓 (2) 大塔中
37位 5.87 坂本 帆香 (3) 衣笠中
38位 5.81 薗田 恋果 (3) 丹生中
39位 5.80 南 津麦 (3) 紀見北中
40位 5.72 大前 菜々美 (1) 中津中
DNS 西山 未有菜 (1) 紀伊中
DNS 万谷 瑞姫 (2) 県桐蔭中
DNS 玉置 ひかり (3) 日高高附中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2453 滝田 真央 (3) 県田辺中
2位 2329 右田 麻耶子 (3) 和歌山西脇中
3位 2075 末広 千愛 (2) 海南中
4位 2005 森下 湖羽 (3) 高積中
5位 1918 榎本 伊吹 (3) 上富田中
6位 1649 山原 優 (3) 東和中
7位 1493 坂本 れい (3) 高雄中
8位 1203 三宅 みそら (3) 箕島中
9位 1044 川嶋 愛子 (3) 有田川金屋中
10位 616 板原 咲里 (1) 河北中
DNS 藤原 千咲 (1) 岩出二中
DNF 得津 美祈 (2) 紀之川中
DNS 前田 琴和 (2) 紀伊中
DNS 藤田 有萌 (2) 県桐蔭中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする