速報 2017年第21回橿原市長距離走記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第21回橿原市長距離走記録会が開催されます。

ここでは第21回橿原市長距離走記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

長距離記録会橿原市2017年

男子 500M

男子 500M タイムレース 1組
1位 1.18.32 新本 寛起 (2) 斑鳩南中
2位 1.19.00 竹村 尚浩 (2) 田原本北中
3位 1.23.03 松川 大朗 (2) 田原本中
4位 1.24.65 大島 雄晴 (2) 田原本中
5位 1.26.59 岩井田 智也 (2) 伏見中
6位 1.27.98 原 大地 (1) 広陵中
7位 1.30.13 藤城 輝 (2) 王寺中
8位 1.30.77 池田 翔哉 (2) 広陵中
9位 1.31.57 山根 蒼世 (2) 王寺中
10位 1.32.51 荒谷 和樹 (2) 葛上中
11位 1.34.19 山本 優真 (1) 葛上中
12位 1.41.17 乾 龍之介 (1) 三郷中
DNS 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
DNS 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
DNS 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
DNS 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
男子 500M タイムレース 2組
1位 1.07.53 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 1.07.92 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 1.09.15 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 1.12.07 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース 1組
1位 2.45.48 山下 結 (2) 富雄南中
2位 2.53.20 三木 優輝 (2) 富雄南中
3位 2.53.41 森田 隼也 (2) 富雄南中
4位 2.54.25 高橋 晴 (2) 富雄南中
5位 3.03.80 福嶋 夏唯 (2) 片塩中
6位 3.05.51 大門 晃士 (1) 富雄南中
7位 3.11.66 田村 賢太郎 (1) 橿原八木中
8位 3.19.32 米田 勇輝 (2) 橿原八木中
9位 3.25.73 梅本 樹弥 (1) 橿原八木中
10位 3.27.68 鎌田 真聡 (1) 橿原八木中
11位 3.34.53 河合 正紀 (1) 橿原八木中
DNS 山口 是秀 (2) 橿原八木中
DNS 藤原 友希 (2) 橿原八木中
男子 1000M タイムレース 2組
1位 3.03.18 竹村 尚浩 (2) 田原本北中
2位 3.05.52 長田 悠吾 (1) 富雄南中
3位 3.07.56 浦田 健吾 (2) 榛原中
4位 3.09.72 橋口 零 (3) 片塩中
5位 3.09.92 巽 航輝 (1) 二名中
6位 3.17.83 寺中 春稀 (1) 片塩中
7位 3.19.04 塙 一也 (1) 片塩中
8位 3.23.17 堀 弘亮 (1) 二名中
9位 3.30.54 畝嶋 拓磨 (1) 片塩中
10位 3.35.67 松村 航志郎 (1) 生駒中
11位 3.41.53 丹羽 祐大 (2) 二名中
12位 3.43.25 米田 悠雅 (1) 富雄南中
DSQ 一松 朗生 (2) 榛原中
男子 1000M タイムレース 3組
1位 2.44.70 粟井 俊平 (3) 富雄中
2位 2.57.32 末留 颯楽 (2) 斑鳩中
3位 3.06.31 浅井 良介 (2) 王寺中
4位 3.15.63 川島 直也 (2) 王寺中
5位 3.15.65 西田 来立 (1) 伏見中
6位 3.17.81 河野 剛士 (1) 王寺中
7位 3.18.19 西岡 駿悟 (1) 生駒中
8位 3.23.09 南 暁大 (2) 三郷中
9位 3.29.03 岡本 大翔 (2) 伏見中
10位 3.29.33 渡 智輝 (1) 生駒中
11位 3.37.83 岩岡 駿介 (1) 生駒中
12位 3.46.34 宮川 直也 (1) 生駒中
DNS 広田 智樹 (1) 王寺中

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.25.43 粟井 俊平 (3) 富雄中
2位 4.41.10 川崎 真 (2) 富雄中
3位 4.44.95 末留 颯楽 (2) 斑鳩中
4位 4.46.13 浅井 良介 (2) 王寺中
5位 4.49.16 松森 祐希 (2) 桜井東中
6位 4.52.36 大島 雄晴 (2) 田原本中
7位 4.55.99 中埜 宇一郎 (1) 桜井東中
8位 4.56.30 巽 航輝 (1) 二名中
9位 5.01.09 川島 直也 (2) 王寺中
10位 5.02.22 森本 晴太 (2) 大成中
11位 5.02.87 吉田 惟人 (1) 富雄中
12位 5.05.39 原 大地 (1) 広陵中
13位 5.06.10 堀 弘亮 (1) 二名中
14位 5.06.57 河野 剛士 (1) 王寺中
15位 5.31.30 一松 朗生 (2) 榛原中
16位 5.31.40 西尾 光也 (2) 二名中
17位 5.31.84 立浪 輝大 (2) 二名中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.56.69 大田 直樹 (2) 富雄中
2位 5.05.53 藤原 友希 (2) 橿原八木中
3位 5.08.56 杉本 滉征 (1) 田原本中
4位 5.09.31 田場 祥希 (2) 田原本北中
5位 5.10.86 川崎 勇飛 (1) 富雄中
6位 5.14.74 山根 蒼世 (2) 王寺中
7位 5.14.92 松田 煌汰 (1) 桜井東中
8位 5.22.01 池田 翔哉 (2) 広陵中
9位 5.24.59 羽山 凌真 (1) 桜井東中
10位 5.31.72 中村 駿輔 (2) 三郷中
11位 5.35.84 田中 昇一 (2) 大成中
12位 5.37.91 丹羽 祐大 (2) 二名中
13位 5.39.99 釘本 蒼 (2) 田原本中
14位 5.45.70 大槻 亮介 (1) 三郷中
15位 5.52.53 中西 勇介 (1) 大成中
16位 6.31.59 脇田 盾 (1) 大成中
DNS 広田 智樹 (1) 王寺中
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.44.05 有方 修斗 (2) 橿原中
2位 4.47.06 松原 昂希 (1) 橿原中
3位 4.49.01 新本 寛起 (2) 斑鳩南中
4位 4.58.65 塗々木 直也 (2) 橿原中
5位 4.59.05 西田 来立 (1) 伏見中
6位 5.08.72 岩井田 智也 (2) 伏見中
7位 5.10.14 後岡 虎一 (2) 橿原中
9位 5.12.52 楠田 勝弘 (2) 橿原中
10位 5.15.59 大沢 駿介 (2) 桜井東中
11位 5.18.22 大門 昌平 (1) 桜井中
12位 5.23.46 西岳 拓生 (2) 三郷中
13位 5.23.64 藤城 輝 (2) 王寺中
14位 5.28.98 田中 大靖 (2) 桜井東中
15位 5.33.06 相馬 晴久 (1) 桜井東中
16位 5.52.98 正木 慎 (1) 桜井東中
DNS 西本 旬雄 (2) 桜井中
男子 1500M タイムレース【小学】
1位 5.10.43 和田 拓真 (5) 白橿北小

男子 3000M

男子 3000M タイムレース
1位 9.12.64 中田 千太郎 (3) 桜井中
2位 9.33.93 近森 遥斗 (1) 畝傍中
3位 9.34.16 大上 侑也 (3) 畝傍中
4位 9.34.68 辰巳 晃誠 (2) 畝傍中
5位 9.48.89 米田 勇輝 (2) 橿原八木中
6位 9.48.99 永戸 敢太朗 (1) 畝傍中
7位 9.52.69 森岡 寛 (1) 畝傍中
8位 10.03.21 浦田 健吾 (2) 榛原中
9位 10.05.74 山口 是秀 (2) 橿原八木中
10位 10.10.28 岡本 大翔 (2) 伏見中
11位 10.10.64 長谷川 貴司 (2) 富雄中
12位 10.16.00 辻本 拓実 (2) 畝傍中
13位 10.16.02 松本 雄一郎 (2) 畝傍中
14位 10.24.48 田村 賢太郎 (1) 橿原八木中
15位 10.46.26 鎌田 真聡 (1) 橿原八木中
16位 10.51.21 西岡 駿悟 (1) 生駒中
17位 10.51.40 渡 智輝 (1) 生駒中
18位 11.04.52 西尾 光也 (2) 二名中
19位 11.10.69 坂東 航 (2) 光陽中
20位 11.11.89 岩岡 駿介 (1) 生駒中
21位 11.15.26 梅本 樹弥 (1) 橿原八木中
22位 11.16.37 立浪 輝大 (2) 二名中
23位 11.20.40 佐々木 飛翔 (1) 光陽中
24位 11.21.18 河合 正紀 (1) 橿原八木中
25位 11.27.88 稲田 晴拳 (1) 光陽中
26位 11.38.24 宮川 直也 (1) 生駒中
27位 11.39.52 松村 航志郎 (1) 生駒中
28位 11.55.14 家氏 爽聡 (2) 桜井東中
DNS 藤原 友希 (2) 橿原八木中
DNS 広岡 慎也 (2) 郡山東中
スポンサーリンク

女子 500M

女子 500M タイムレース 1組
1位 1.26.20 川島 真夕 (3) 天理南中
2位 1.27.28 永田 はなの (3) 二名中
3位 1.27.95 片岡 千遥 (2) 田原本北中
4位 1.31.41 前川 美空 (1) 天理南中
5位 1.31.92 片岡 千尋 (2) 田原本北中
6位 1.31.99 与倉 和花 (2) 王寺中
7位 1.40.93 布上 百葉 (1) 橿原八木中
8位 1.44.44 田中 優凪 (1) 三郷中
9位 1.46.37 小池 悠生 (1) 三郷中
10位 1.48.24 箕井 くるみ (1) 橿原八木中
11位 1.50.68 浜谷 和香 (2) 橿原八木中
DNS 岡本 明音 (2) 榛原中
女子 500M タイムレース 2組
1位 1.31.83 寺田 穂香 (2) 斑鳩南中
2位 1.33.71 坂本 有理佳 (1) 広陵中
3位 1.33.92 尾野 奈月 (1) 王寺中
4位 1.34.07 小林 美月 (1) 広陵中
5位 1.38.08 梅本 心響 (2) 広陵中
6位 1.38.89 平井 彩絢 (1) 郡山南中
7位 1.39.53 藤本 鈴 (1) 三郷中
8位 1.40.46 西野 真梨 (1) 富雄中
9位 1.42.93 草野 愛悠 (2) 王寺中
10位 1.44.72 和田 ありさ (1) 広陵中
11位 1.52.19 栗本 優愛 (1) 三郷中

女子 1000M

女子 1000M タイムレース 1組
1位 3.08.71 永田 はなの (3) 二名中
2位 3.10.68 川島 真夕 (3) 天理南中
3位 3.17.61 前川 美空 (1) 天理南中
4位 3.19.00 片岡 千遥 (2) 田原本北中
5位 3.20.37 畑木 沙那 (2) 富雄南中
6位 3.22.31 片岡 千尋 (2) 田原本北中
7位 3.36.86 中西 莉央 (1) 富雄南中
8位 3.40.01 清水 彩名 (1) 橿原八木中
9位 3.42.39 中西 茉央 (1) 富雄南中
10位 3.48.53 山口 祐美子 (2) 二名中
11位 3.57.26 平 葵衣 (2) 二名中
12位 3.59.62 安井 瑛香 (1) 二名中
13位 4.04.15 畠山 香椰 (1) 二名中
女子 1000M タイムレース 2組
1位 3.23.21 松田 菜々花 (1) 富雄中
2位 3.23.77 沢田 舞香 (2) 桜井中
3位 3.33.06 枝木 葵 (1) 富雄中
4位 3.34.29 岡村 花生 (1) 富雄中
5位 3.34.76 岡村 帆帆子 (1) 富雄中
6位 3.36.97 山本 莉緒 (1) 富雄中
7位 3.40.02 山本 愛 (1) 田原本中
8位 3.53.22 高村 望美 (2) 田原本中
9位 3.54.43 秋山 実穂 (2) 田原本中
10位 3.56.96 吉岡 心梨 (2) 富雄南中
11位 3.58.50 麻田 佳鈴 (1) 三郷中
12位 4.09.73 大沢 明 (1) 三郷中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.06.59 上井 和奏 (3) 河合二中
2位 5.09.75 池崎 萌絵 (2) 式下中
3位 5.16.76 上村 紗也佳 (2) 河合二中
4位 5.18.55 坂本 有理佳 (1) 広陵中
5位 5.20.06 松田 菜々花 (1) 富雄中
6位 5.22.21 平井 彩絢 (1) 郡山南中
7位 5.22.99 小林 美月 (1) 広陵中
8位 5.27.61 辻 奏美 (1) 桜井東中
9位 5.28.66 西川 朱莉 (1) 平群中
10位 5.29.99 長野 史依 (1) 桜井東中
11位 5.30.09 清水 彩名 (1) 橿原八木中
12位 5.43.95 吉田 りあん (2) 大成中
13位 5.45.26 山本 莉緒 (1) 富雄中
14位 5.58.36 梅本 心響 (2) 広陵中
15位 6.36.34 名古路 人和 (2) 都祁中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.08.47 福井 友葉 (3) 橿原中
2位 5.19.62 松久保 里奈 (2) 都祁中
3位 5.37.72 山口 祐美子 (2) 二名中
4位 5.39.67 枝木 葵 (1) 富雄中
5位 5.47.90 佐古 悠 (2) 田原本北中
6位 5.51.05 平 葵衣 (2) 二名中
7位 5.51.80 和田 ありさ (1) 広陵中
8位 5.54.55 大沼 朋葉 (2) 大成中
9位 6.02.03 箕井 くるみ (1) 橿原八木中
10位 6.05.13 安井 瑛香 (1) 二名中
11位 6.12.74 畠山 香椰 (1) 二名中
12位 6.14.53 新谷 日菜 (2) 大成中
13位 6.24.04 浜谷 和香 (2) 橿原八木中
14位 6.37.59 北口 愛梨 (2) 大成中
DNS 岡本 明音 (2) 榛原中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.11.55 福井 実夏 (1) 橿原中
1位 6.47.15 馬渕 希実 (1) 三郷中
2位 5.32.36 吉川 稀琳 (2) 桜井中
3位 5.43.13 草野 愛悠 (2) 王寺中
4位 5.43.69 尾野 奈月 (1) 王寺中
5位 5.46.18 寺田 穂香 (2) 斑鳩南中
6位 5.46.22 足立 愛乃 (1) 三郷中
7位 5.46.28 与倉 和花 (2) 王寺中
9位 6.00.40 西野 真梨 (1) 富雄中
10位 6.01.68 谷口 希実 (1) 郡山南中
12位 6.06.10 石崎 彩子 (1) 大成中
13位 6.07.40 福山 桃可 (1) 大成中
DNS 山戸 郁乃 (1) 橿原中
DNS 秋 ひなた (1) 橿原中
女子 1500M タイムレース【小学】
1位 5.59.62 石田 暖々花 (5) 真菅北小
2位 6.01.74 山本 ゆめ (5) 畝傍東小

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 10.55.10 本多 美乃梨 (2) 畝傍中
2位 11.51.68 岡村 花生 (1) 富雄中
3位 11.52.48 岡村 帆帆子 (1) 富雄中
4位 12.17.31 布上 百葉 (1) 橿原八木中
5位 12.31.89 安村 友伽 (2) 光陽中
6位 13.09.33 畑中 琴音 (2) 光陽中
7位 13.18.24 谷 泰葉 (2) 光陽中
8位 13.39.65 牧村 優希 (2) 光陽中
DNS 向井 若菜 (2) 郡山東中
DNS 山中 望暖 (2) 郡山東中
DNS 中尾 愛 (2) 郡山東中
DNS 加藤 星奈 (2) 郡山東中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする