速報 2017年男子68・女子33奈良県高校駅伝大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

男子68・女子33県高校駅伝大会が開催されます。

ここでは男子68・女子33県高校駅伝大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝奈良県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.10.30 智辯カレッジ
2位 2.17.51 平城
3位 2.18.35 奈良
4位 2.26.09 橿原
5位 2.26.11 添上
6位 2.26.38 郡山
7位 2.27.51 奈良学園
8位 2.28.54 奈良育英
9位 2.29.07 畝傍
10位 2.29.09 高田
11位 2.31.20 生駒
12位 2.32.07 香芝
13位 2.35.57 天理
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 31.01 浦田 昂生 (3) 智辯カレッジ
2位 32.41 小室 龍右 (2) 奈良
3位 32.45 村瀬 将平 (3) 平城
4位 33.12 奥田 一星 (2) 奈良育英
5位 34.02 松本 猛 (3) 添上
6位 34.05 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園
7位 34.21 谷本 誠 (2) 郡山
8位 34.24 宮田 和樹 (2) 畝傍
9位 34.55 冨田 駿輔 (2) 生駒
10位 35.08 宮本 侑典 (3) 橿原
11位 35.22 杉目 一心 (1) 香芝
12位 35.27 谷井 爽真 (1) 高田
13位 35.45 佐々木 健人 (2) 天理

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.58 松本 駿 (2) 智辯カレッジ
2位 9.16 清水 浩介 (1) 平城
3位 9.26 谷川 啓斗 (2) 奈良
4位 9.49 西尾 俊哉 (2) 橿原
5位 9.53 松島 帆 (1) 郡山
6位 10.03 小島 翔之 (1) 添上
7位 10.19 村田 憲哉 (1) 高田
7位 10.19 山口 晃平 (1) 奈良学園
9位 10.26 井海 雅之 (2) 畝傍
10位 10.33 西川 輝樹 (1) 香芝
11位 10.35 堤 秀斗 (2) 生駒
12位 10.45 井上 隆 (2) 天理
13位 11.08 佐野 雅治 (1) 奈良育英

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.22 杉岡 洸樹 (3) 智辯カレッジ
2位 26.43 篠原 直生 (1) 奈良
3位 26.52 渡辺 啓介 (2) 平城
4位 27.35 小西 成人 (2) 橿原
5位 27.48 本田 晋一朗 (2) 奈良学園
6位 28.01 尾﨑 瑛 (2) 香芝
7位 28.03 小西 秀磨 (2) 郡山
8位 28.23 井本 諒平 (1) 添上
9位 28.27 髙橋 穂輝 (2) 奈良育英
10位 28.34 山本 悠貴 (2) 畝傍
11位 28.50 竹村 友佑 (1) 高田
12位 29.43 野沢 直人 (2) 天理
13位 29.45 上井 泰成 (2) 生駒
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.21 舩津 一帆 (2) 智辯カレッジ
2位 26.40 古波津 優育 (2) 平城
3位 26.50 林 大輔 (3) 奈良
4位 28.12 石田 淳人 (1) 奈良育英
5位 28.17 宮本 利樹 (2) 郡山
6位 28.18 浦川 格 (3) 添上
7位 28.30 前川 侑司 (2) 奈良学園
8位 28.31 河口 歩夢 (1) 橿原
9位 28.41 片山 倫太朗 (1) 生駒
10位 29.31 宮川 広大 (3) 香芝
11位 29.45 関谷 竣介 (1) 高田
12位 30.18 中前 唯楓 (2) 畝傍
13位 30.33 伊藤 千紘 (2) 天理

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.57 土坂 舜 (2) 智辯カレッジ
2位 9.24 江守 勇貴 (2) 奈良
3位 9.43 貴船 爽平 (2) 平城
4位 9.47 柳 勇輝 (1) 高田
5位 10.19 近本 悠真 (1) 畝傍
6位 10.43 松田 光生 (1) 橿原
7位 10.44 山尾 育吹 (1) 生駒
8位 10.49 三井田 和弥 (1) 奈良学園
9位 10.58 髙橋 寿氏 (2) 天理
9位 10.58 板倉 陽輝 (1) 郡山
11位 11.07 東 千尋 (3) 添上
12位 11.13 高野 優也 (3) 香芝
13位 12.09 藤井 博輝 (2) 奈良育英

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.19 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ
2位 15.56 上農 大生 (1) 平城
3位 16.51 上田 樹 (2) 添上
4位 16.58 谷河 幸祐 (1) 奈良
5位 17.33 瀧頭 直斗 (2) 奈良育英
6位 17.37 米澤 壮真 (1) 郡山
6位 17.37 中村 亮雅 (1) 畝傍
8位 17.45 西本 夕哉 (1) 橿原
9位 17.54 嶌岡 翔太 (2) 高田
10位 18.12 大澤 虹 (2) 生駒
11位 18.26 西田 圭汰 (1) 奈良学園
12位 18.41 山縣 直起 (3) 香芝
13位 19.20 志水 喜哉 (2) 天理

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.32 乗松 完冴 (3) 智辯カレッジ
2位 16.33 粟井 勇介 (2) 奈良
3位 16.38 山下 涼太 (2) 橿原
4位 16.39 鈴木 健斗 (1) 平城
5位 17.07 伊藤 尽 (2) 高田
6位 17.27 田中 瑠汰 (2) 添上
7位 17.29 峯本 翼 (1) 畝傍
7位 17.29 佐竹 孝基 (2) 郡山
9位 17.54 東 優大 (1) 奈良学園
10位 18.13 乾 賢志 (2) 奈良育英
11位 18.28 見野 玄忠 (2) 生駒
12位 18.46 松岡 悠哉 (1) 香芝
13位 18.53 白髭 洋介 (1) 天理

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.14.30 智辯カレッジ
2位 1.15.29 奈良育英
3位 1.16.55 平城
4位 1.22.39 添上
5位 1.23.01 橿原
6位 1.23.34 郡山
7位 1.25.27 奈良
8位 1.28.10 香芝
9位 1.28.39 畝傍
10位 1.28.39 生駒
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 20.53 若井 莉央 (3) 平城
2位 21.04 羽田 媛乃 (2) 智辯カレッジ
3位 21.16 堀尾 咲月 (3) 奈良育英
4位 22.15 加藤 妃奈乃 (2) 郡山
5位 22.51 田垣内 渓 (2) 添上
6位 22.54 丸本 あみり (1) 奈良
7位 22.59 松実 萌 (2) 橿原
8位 24.23 山本 陽奈琳 (2) 生駒
9位 25.25 吉村 穂香 (2) 香芝
10位 25.47 中谷 彩乃 (2) 畝傍

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 14.15 嶌岡 侑里 (3) 智辯カレッジ
2位 14.36 衣笠 愛未 (1) 平城
3位 14.42 大浦 咲穂 (3) 奈良育英
4位 16.09 風呂谷 茉優 (2) 添上
5位 16.14 堀内 三友紀 (2) 橿原
6位 16.38 川端 ひとみ (3) 郡山
7位 16.39 水口 愛璃 (2) 生駒
8位 16.54 森 水輝 (2) 畝傍
9位 16.55 喜多 いづみ (1) 奈良
10位 17.02 松井 七海 (1) 香芝

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.33 塚本 真衣 (1) 智辯カレッジ
2位 10.41 有元 野乃花 (3) 奈良育英
3位 11.16 森田 紗生 (1) 平城
4位 11.51 東口 史歩 (2) 橿原
5位 11.53 岡本 千友紀 (1) 添上
6位 12.27 中森 導 (2) 香芝
7位 12.28 北 優香里 (1) 畝傍
8位 12.38 栗本 奈於 (2) 郡山
9位 13.23 吉川 紬 (1) 生駒
10位 13.44 中川 公里 (1) 奈良

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.42 池島 和子 (1) 智辯カレッジ
2位 10.56 藤本 亜未 (2) 奈良育英
3位 11.35 辻井 菜緒 (2) 平城
4位 11.47 田中 香帆 (2) 奈良
5位 11.54 田中 佑茉 (1) 添上
6位 12.15 橋本 知里 (1) 橿原
7位 12.33 中室 早希 (2) 畝傍
8位 12.42 藤田 法子 (3) 生駒
9位 12.57 古川 礼菜 (3) 香芝
10位 13.13 樫原 春花 (1) 郡山

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.54 髙木 愛加 (2) 奈良育英
2位 17.56 中西 さくら (1) 智辯カレッジ
3位 18.35 佐藤 香奈 (2) 平城
4位 18.50 今里 有希 (2) 郡山
5位 19.42 片山 明日香 (2) 橿原
6位 19.52 菊池 菜々子 (3) 添上
7位 20.07 岡島 令奈 (2) 奈良
8位 20.19 松本 野々花 (1) 香芝
9位 20.57 桝本 はるか (2) 畝傍
10位 21.32 大塚 萌子 (2) 生駒

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする