速報 2017年第63回全国中学通信陸上奈良県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第63回全国中学通信陸上奈良大会が開催されます。

ここでは第63回全国中学通信陸上奈良大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信奈良県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.37 田原 歩睦 (1) 平城東中
2位 12.76 山本 大翔 (1) 伏見中
3位 12.84 安田 琢 (1) 奈良教育大学附属中
4位 13.04 安田 佳槻 (1) 光陽中
5位 13.05 山本 凱生 (1) 伏見中
6位 13.32 須藤 友樹 (1) 京西中
7位 13.36 森岡 泰成 (1) 奈良教育大学附属中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.30 奥谷 拓征 (1) 桜井中
2位 12.34 二野 貴仁 (1) 王寺南中
3位 12.55 迫 勇人 (1) 飛鳥中
4位 12.70 河井 陽 (1) 奈良教育大学附属中
5位 13.11 三浦 好稀 (1) 三郷中
6位 13.25 福西 伸哉 (1) 都祁中
7位 13.41 中川 挺太 (1) 畝傍中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.26 山本 純平 (1) 八木中
2位 12.30 金近 碧海 (1) 天理西中
3位 12.50 永戸 敢太朗 (1) 畝傍中
4位 12.62 松本 蒼生 (1) 新庄中
5位 13.10 山和 大希 (1) 福住中
6位 13.25 砂山 星 (1) 橿原中
7位 13.36 岡村 成輝 (1) 片塩中
男子 100M 決勝【中1】 (0.6)
1位 12.28 金近 碧海 (1) 天理西中
2位 12.33 山本 純平 (1) 八木中
3位 12.36 田原 歩睦 (1) 平城東中
4位 12.42 奥谷 拓征 (1) 桜井中
5位 12.54 二野 貴仁 (1) 王寺南中
6位 12.57 迫 勇人 (1) 飛鳥中
7位 12.84 永戸 敢太朗 (1) 畝傍中
8位 12.92 山本 大翔 (1) 伏見中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.9)
1位 12.02 今西 一輝 (2) 香芝西中
2位 12.05 迎井 武蔵 (2) 五條東中
3位 12.22 前田 慶之介 (2) 伏見中
4位 12.33 永田 周也 (2) 八木中
5位 12.52 泉 周良 (2) 京西中
6位 12.57 安田 椋賀 (2) 桜井中
DNS 古井 大貴 (2) 桜井中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.66 大田 直樹 (2) 富雄中
2位 12.08 吉田 楓 (2) 香芝東中
3位 12.33 奥谷 紘生 (2) 都祁中
4位 12.47 杉本 蓮 (2) 東大寺学園中
5位 12.58 石川 律 (2) 二名中
DNS 梅本 宜広 (2) 式下中
DNS 山川 直也 (2) 天理北中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.9)
1位 11.99 古賀 光 (2) 新庄中
2位 12.22 平井 俊輔 (2) 伏見中
3位 12.23 田仲 楓太 (2) 畝傍中
4位 12.31 植田 颯 (2) 式下中
5位 12.70 川村 悠貴 (2) 飛鳥中
6位 12.76 渡邉 大樹 (2) 王寺中
DNS 大坂 駿平 (2) 王寺中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 11.68 藤川 優斗 (2) 大正中
2位 12.07 西谷 眞人 (2) 斑鳩南中
3位 12.10 上田 慎 (2) 天理南中
4位 12.16 福井 文韜 (2) 御所中
5位 12.33 山本 一希 (2) 春日中
6位 12.42 岡村 光起 (2) 平群中
7位 12.47 棚本 剛企 (2) 五條東中
8位 12.60 畔堂 航希 (2) 畝傍中
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.2)
1位 11.52 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中
2位 11.80 西口 優斗 (2) 光陽中
3位 12.21 河﨑 優貴 (2) 式下中
4位 12.39 岸本 太陽 (2) 都祁中
5位 12.47 深谷 海斗 (2) 斑鳩南中
6位 12.54 國谷 和飛 (2) 香芝東中
DNS 藤田 脩斗 (2) 東大寺学園中
DNS 谷水 芳紀 (2) 智辯学園奈良カレッジ
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.6)
1位 11.78 古賀 光 (2) 新庄中
2位 11.85 藤川 優斗 (2) 大正中
3位 12.04 吉田 楓 (2) 香芝東中
4位 12.08 福井 文韜 (2) 御所中
5位 12.19 平井 俊輔 (2) 伏見中
6位 12.30 山本 一希 (2) 春日中
7位 12.32 岡村 光起 (2) 平群中
8位 12.43 奥谷 紘生 (2) 都祁中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.5)
1位 11.66 大田 直樹 (2) 富雄中
2位 11.85 西谷 眞人 (2) 斑鳩南中
3位 12.05 上田 慎 (2) 天理南中
4位 12.36 田仲 楓太 (2) 畝傍中
5位 12.53 深谷 海斗 (2) 斑鳩南中
6位 12.57 杉本 蓮 (2) 東大寺学園中
DNS 植田 颯 (2) 式下中
DNS 今西 一輝 (2) 香芝西中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.5)
1位 11.71 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中
2位 11.90 西口 優斗 (2) 光陽中
3位 12.17 迎井 武蔵 (2) 五條東中
4位 12.49 前田 慶之介 (2) 伏見中
5位 12.54 岸本 太陽 (2) 都祁中
6位 12.60 棚本 剛企 (2) 五條東中
7位 12.65 永田 周也 (2) 八木中
DNS 河﨑 優貴 (2) 式下中
男子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.62 大田 直樹 (2) 富雄中
2位 11.68 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中
3位 11.73 藤川 優斗 (2) 大正中
4位 11.79 古賀 光 (2) 新庄中
5位 11.88 西口 優斗 (2) 光陽中
6位 12.08 西谷 眞人 (2) 斑鳩南中
7位 12.20 上田 慎 (2) 天理南中
8位 12.25 吉田 楓 (2) 香芝東中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.8)
1位 11.25 下西 康生 (3) 桜井中
2位 11.48 村上 諒汰 (3) 斑鳩南中
3位 11.96 白井 俊祐 (3) 富雄南中
4位 11.96 福島 裕麻 (3) 新庄中
5位 12.06 田中 大晴 (3) 京西中
6位 12.16 玉置 賢太朗 (3) 十津川中
DNS 鷺坂 真睦 (3) 郡山南中
男子 100M 予選【中3】 2組 (2.2)
1位 11.90 仲田 健太 (3) 高田中
2位 11.91 松田 悠士 (3) 天理北中
3位 12.00 越智 隼斗 (3) 伏見中
4位 12.00 島田 優斗 (3) 香芝西中
5位 12.10 中山 裕登 (3) 京西中
6位 12.20 谷口 哲平 (3) 都南中
7位 12.34 谷川 侑生 (3) 富雄中
DNS 吉岡 悠輝 (3) 大宇陀中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.5)
1位 11.60 西野 勇眞 (3) 八木中
2位 11.64 迫田 唯斗 (3) 斑鳩中
3位 11.86 小西 慶 (3) 東大寺学園中
4位 12.18 橋本 樹 (3) 吉野中
5位 12.20 髙橋 祐輝 (3) 緑ヶ丘中
6位 12.30 米田 稜大 (3) 伏見中
DNS 新名 友明 (3) 東大寺学園中
DNS 小西 秀人 (3) 榛原中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.5)
1位 11.60 中矢 智也 (3) 山添中
2位 11.69 浦岡 亮太 (3) 榛原中
3位 11.83 本山 仁一朗 (3) 光陽中
4位 11.86 北村 悠太 (3) 高田中
5位 12.04 廣田 翔 (3) 五條東中
6位 12.04 近藤 創太 (3) 斑鳩南中
7位 12.33 藤井 俊輔 (3) 桜井西中
DNS 野口 尚也 (3) 奈良教育大学附属中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.0)
1位 11.57 中矢 智也 (3) 山添中
2位 11.61 迫田 唯斗 (3) 斑鳩中
3位 11.65 西野 勇眞 (3) 八木中
4位 11.73 浦岡 亮太 (3) 榛原中
5位 11.81 小西 慶 (3) 東大寺学園中
6位 11.93 島田 優斗 (3) 香芝西中
7位 11.94 福島 裕麻 (3) 新庄中
8位 12.07 白井 俊祐 (3) 富雄南中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.8)
1位 11.21 下西 康生 (3) 桜井中
2位 11.43 村上 諒汰 (3) 斑鳩南中
3位 11.87 北村 悠太 (3) 高田中
4位 11.88 本山 仁一朗 (3) 光陽中
5位 12.05 廣田 翔 (3) 五條東中
6位 12.06 松田 悠士 (3) 天理北中
7位 12.09 越智 隼斗 (3) 伏見中
8位 12.10 仲田 健太 (3) 高田中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.36 下西 康生 (3) 桜井中
2位 11.50 村上 諒汰 (3) 斑鳩南中
3位 11.61 中矢 智也 (3) 山添中
4位 11.69 浦岡 亮太 (3) 榛原中
5位 11.70 迫田 唯斗 (3) 斑鳩中
6位 11.94 小西 慶 (3) 東大寺学園中
7位 11.95 西野 勇眞 (3) 八木中
8位 12.02 北村 悠太 (3) 高田中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 22.45 川西 梨恩 (3) 富雄中
2位 22.74 吉川 諒 (3) 都跡中
3位 23.15 掃部 元章 (3) 奈良教育大学附属中
4位 23.33 迫田 唯斗 (3) 斑鳩中
5位 23.66 中矢 智也 (3) 山添中
6位 24.01 浦岡 亮太 (3) 榛原中
DNS 下西 康生 (3) 桜井中
男子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 23.40 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中
2位 23.52 砂山 葵 (3) 橿原中
3位 23.65 松島 昂輔 (3) 伏見中
4位 23.81 大田 直樹 (2) 富雄中
5位 24.51 松田 悠士 (3) 天理北中
6位 24.52 白井 俊祐 (3) 富雄南中
DNS 古井 大貴 (2) 桜井中
男子 200M 予選 3組 (-0.9)
1位 24.14 西口 優斗 (2) 光陽中
2位 24.28 森田 韻生 (3) 郡山東中
3位 24.53 香川 大将 (3) 御所中
4位 24.78 朝山 慶史 (3) 斑鳩中
5位 24.80 谷口 哲平 (3) 都南中
DNS 古賀 光 (2) 新庄中
DNS 梅本 宜広 (2) 式下中
男子 200M 予選 4組 (4.0)
1位 23.95 福島 裕麻 (3) 新庄中
2位 24.23 髙橋 祐輝 (3) 緑ケ丘中
3位 24.45 脇田 和馬 (3) 田原本北中
4位 24.59 馬場 倫太郎 (3) 香芝西中
5位 24.66 城堂 智哉 (3) 大三輪中
6位 24.73 藤井 俊輔 (3) 桜井西中
7位 25.15 永田 周也 (2) 八木中
男子 200M 予選 5組 (1.3)
1位 24.12 福井 俊輔 (3) 大三輪中
2位 24.41 泉岡 孝輝 (3) 大淀中
3位 24.49 仲田 健太 (3) 高田中
4位 24.71 村井 仁哉 (3) 京西中
5位 24.84 渡邊 真 (3) 香芝中
6位 25.49 岡本 凌 (3) 都南中
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 23.44 掃部 元章 (3) 奈良教育大学附属中
2位 23.45 迫田 唯斗 (3) 斑鳩中
3位 23.53 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中
4位 23.58 砂山 葵 (3) 橿原中
5位 23.69 中矢 智也 (3) 山添中
6位 23.87 松島 昂輔 (3) 伏見中
DNS 吉川 諒 (3) 都跡中
DNS 川西 梨恩 (3) 富雄中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.07 川西 梨恩 (3) 富雄中
2位 52.89 安川 楓 (3) 式下中
3位 52.91 天野 功太郎 (3) 富雄中
4位 53.01 米田 陽太 (3) 広陵中
5位 53.15 今村 仁陽 (3) 東大寺学園中
6位 53.78 坂本 武輝 (3) 榛原中
7位 54.17 砂山 葵 (3) 橿原中
8位 54.84 老松 昂太 (3) 三笠中
男子 400M 予選 2組
1位 53.77 松島 昂輔 (3) 伏見中
2位 55.42 山口 是秀 (2) 八木中
3位 55.77 馬場 倫太郎 (3) 香芝西中
4位 56.08 上田 直侑 (3) 香芝東中
5位 56.44 藤本 兼汰 (3) 畝傍中
6位 56.46 泉岡 孝輝 (3) 大淀中
7位 57.35 中川 駿一郎 (2) 伏見中
8位 58.49 朝山 慶史 (3) 斑鳩中
男子 400M 予選 3組
1位 55.66 福本 倫生 (3) 東吉野中
2位 55.85 大西 寿生 (3) 郡山東中
3位 56.10 阿部 航季 (3) 河合第二中
4位 56.23 安川 昌博 (3) 新庄中
5位 57.18 林 孝信 (2) 東大寺学園中
6位 57.27 北村 遼 (3) 香芝中
7位 57.44 古勝 悠斗 (3) 天理南中
8位 58.81 和田 藤咲 (2) 新庄中
男子 400M 予選 4組
1位 56.44 菅野 伊吹 (2) 東大寺学園中
2位 57.35 高井 翼 (2) 王寺中
3位 57.84 石川 律 (2) 二名中
4位 57.89 山内 佑馬 (3) 五條東中
5位 57.93 永井 京磨 (3) 葛上中
6位 58.18 山原 光生 (2) 八木中
7位 58.26 東 星史留 (3) 御所中
8位 58.39 上田 翔太 (2) 畝傍中
男子 400M 決勝
1位 51.99 川西 梨恩 (3) 富雄中
2位 52.06 天野 功太郎 (3) 富雄中
3位 52.75 安川 楓 (3) 式下中
4位 53.03 坂本 武輝 (3) 榛原中
5位 53.06 米田 陽太 (3) 広陵中
6位 54.25 松島 昂輔 (3) 伏見中
7位 54.58 砂山 葵 (3) 橿原中
DNS 今村 仁陽 (3) 東大寺学園中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.52 天野 功太郎 (3) 富雄中
2位 2.05.29 吉田 新汰 (3) 香芝西中
3位 2.06.66 下岳 大起 (3) 王寺中
4位 2.06.89 有方 修斗 (2) 橿原中
5位 2.07.90 川西 正剛 (3) 八木中
6位 2.07.91 大西 寿生 (3) 郡山東中
7位 2.08.75 髙橋 主誉 (3) 大瀬中
8位 2.08.86 三宅 聖輝 (3) 三笠中
男子 800M 予選 2組
1位 2.08.81 松浦 航平 (2) 奈良教育大学附属中
2位 2.09.39 竹嶋 大晴 (3) 広陵中
3位 2.10.53 松本 晃希 (3) 斑鳩南中
4位 2.12.29 末留 颯楽 (2) 斑鳩中
5位 2.13.65 永田 雄基 (3) 香芝北
6位 2.14.85 臼本 瑠維 (3) 都南中
7位 2.20.23 向山 温登 (3) 二名中
8位 2.34.12 勢田 隼也 (3) 香芝西中
男子 800M 予選 3組
1位 2.12.88 川﨑 真 (2) 富雄中
2位 2.13.62 大前 智嗣 (2) 平群中
3位 2.13.84 新本 寛起 (2) 斑鳩南中
4位 2.14.04 木下 隼 (3) 二名中
5位 2.14.90 笠原 颯 (3) 京西中
6位 2.15.90 今谷 駿介 (3) 都祁中
7位 2.20.74 永井 京磨 (3) 葛上中
8位 2.27.97 井上 敬太 (3) 八木中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.32 槇野 翔天 (3) 大成中
2位 2.10.44 田中 義都 (3) 大淀中
3位 2.11.35 阿片 雅玖人 (3) 榛原中
4位 2.12.30 松本 雄一郎 (2) 畝傍中
5位 2.13.70 古勝 悠斗 (3) 天理南中
6位 2.17.67 松村 晃平 (3) 大三輪中
7位 2.17.95 谷尾 将啓 (2) 御杖中
DNS 上江洲 陸 (3) 天理中
男子 800M 予選 5組
1位 2.12.57 臼井 拓郎 (3) 生駒中
2位 2.13.35 藤澤 憲嗣 (2) 京西中
3位 2.13.54 松井 翔吾 (2) 郡山中
4位 2.17.27 今里 壮汰 (3) 平群中
5位 2.18.03 吉岡 侑輝 (3) 榛原中
6位 2.19.62 山東 太一 (2) 帝塚山中
7位 2.20.53 津老 爽吾 (2) 王寺中
8位 2.23.56 長谷川 貴司 (2) 富雄中
DNS 安川 昌博 (3) 新庄中
男子 800M 決勝
1位 2.01.39 天野 功太郎 (3) 富雄中
2位 2.01.85 川西 正剛 (3) 八木中
3位 2.02.32 吉田 新汰 (3) 香芝西中
4位 2.04.52 髙橋 主誉 (3) 大瀬中
5位 2.08.58 下岳 大起 (3) 王寺中
6位 2.08.59 有方 修斗 (2) 橿原中
7位 2.08.80 大西 寿生 (3) 郡山東中
8位 2.20.82 松浦 航平 (2) 奈良教育大学附属中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.07.55 川西 正剛 (3) 八木中
2位 4.12.31 中田 千太郎 (3) 桜井中
3位 4.17.13 上江洲 陸 (3) 天理中
4位 4.24.94 髙橋 主誉 (3) 大瀬中
5位 4.25.15 中尾 心哉 (3) 平群中
6位 4.27.81 吉田 新汰 (3) 香芝西中
7位 4.27.99 大前 智嗣 (2) 平群中
8位 4.28.60 小川 功祐 (3) 白鳳中
9位 4.29.72 舩津 圭二朗 (2) 白鳳中
10位 4.31.39 今里 壮汰 (3) 平群中
11位 4.33.96 井上 敬太 (3) 八木中
DNS 有方 修斗 (2) 橿原中
DNS 山下 結 (2) 富雄南中
DNS 山本 勘太 (3) 香芝東中
DNS 三木 優輝 (2) 富雄南中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.24.84 下岳 大起 (3) 王寺中
2位 4.26.78 岡崎 知史 (3) 伏見中
3位 4.27.20 藪見 航気 (3) 高田中
4位 4.27.41 土屋 陸斗 (3) 香芝西中
5位 4.27.93 辰己 晃誠 (2) 畝傍中
6位 4.28.13 永田 雄基 (3) 香芝北
7位 4.28.14 梅本 大誠 (2) 河合第二中
8位 4.28.36 川﨑 真 (2) 富雄中
9位 4.28.51 高橋 晴 (2) 富雄南中
10位 4.29.78 阿片 雅玖人 (3) 榛原中
11位 4.31.58 田中 義都 (3) 大淀中
12位 4.35.68 松井 翔吾 (2) 郡山中
DNS 大石 柊介 (3) 広陵中
DNS 倉橋 慶 (2) 香芝東中
DNS 藤田 拓実 (3) 香芝東中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.29.10 安井 優生 (2) 白鳳中
2位 4.29.20 竹嶋 大晴 (3) 広陵中
3位 4.32.25 上村 柊希 (3) 香芝西中
4位 4.33.10 槇野 翔天 (3) 大成中
5位 4.33.98 嶋末 開斗 (3) 王寺中
6位 4.35.82 土屋 温希 (2) 香芝北
7位 4.35.96 木下 隼 (3) 二名中
8位 4.36.20 冨田 大智 (3) 富雄南中
9位 4.36.39 臼井 拓郎 (3) 生駒中
10位 4.37.31 松本 雄一郎 (2) 畝傍中
11位 4.37.54 米田 勇輝 (2) 八木中
12位 4.40.70 大内 颯斗 (2) 伏見中
DNS 丹井 遥斗 (3) 白鳳中
DNS 森田 隼也 (2) 富雄南中
男子 1500M 決勝
1位 4.16.30 川西 正剛 (3) 八木中
2位 4.17.98 中田 千太郎 (3) 桜井中
3位 4.20.01 髙橋 主誉 (3) 大瀬中
4位 4.22.87 上江洲 陸 (3) 天理中
5位 4.25.85 中尾 心哉 (3) 平群中
6位 4.26.99 大前 智嗣 (2) 平群中
7位 4.28.05 川﨑 真 (2) 富雄中
8位 4.29.66 岡崎 知史 (3) 伏見中
9位 4.29.67 小川 功祐 (3) 白鳳中
10位 4.29.80 安井 優生 (2) 白鳳中
11位 4.30.41 辰己 晃誠 (2) 畝傍中
12位 4.30.91 永田 雄基 (3) 香芝北
13位 4.32.76 土屋 陸斗 (3) 香芝西中
14位 4.32.90 高橋 晴 (2) 富雄南中
15位 4.33.47 梅本 大誠 (2) 河合第二中
DNS 藪見 航気 (3) 高田中
DNS 下岳 大起 (3) 王寺中
DNS 吉田 新汰 (3) 香芝西中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.29.06 近森 遥斗 (1) 畝傍中
2位 4.49.77 森岡 寛 (1) 畝傍中
3位 4.54.31 大門 晃士 (1) 富雄南中
4位 4.58.79 吉田 惟人 (1) 富雄中
5位 4.59.83 津森 祐希 (1) 香芝北
6位 5.01.13 西田 来立 (1) 伏見中
7位 5.03.76 河野 剛士 (1) 王寺中
8位 5.04.86 西岡 駿悟 (1) 生駒中
9位 5.07.52 矢野 巧樹 (1) 香芝北
10位 5.07.56 大門 昌平 (1) 桜井中
11位 5.07.94 岩井 一真 (1) 香芝東中
12位 5.10.68 川﨑 勇飛 (1) 富雄中
13位 5.11.56 渡 智輝 (1) 生駒中
14位 5.12.19 上平 遥大 (1) 香芝西中
15位 5.20.78 岩岡 駿介 (1) 生駒中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.50.30 田村 賢太郎 (1) 八木中
2位 4.50.49 嘉味本 謙信 (1) 平城東中
3位 4.52.51 坂上 雅生 (1) 河合第二中
4位 4.54.25 増井 翼稀 (1) 郡山中
5位 4.54.63 長田 悠吾 (1) 富雄南中
6位 4.56.70 滝本 朗史 (1) 香芝北
7位 4.56.79 有馬 舜人 (1) 香芝西中
8位 5.03.43 松本 俊 (1) 大淀中
9位 5.04.07 門脇 睦樹 (1) 郡山中
10位 5.04.12 生駒 界汰 (1) 香芝中
11位 5.07.57 佐伯 海斗 (1) 斑鳩中
12位 5.07.60 中村 優希 (1) 桜井中
13位 5.09.87 山口 悠太 (1) 王寺南中
DNS 津川 翔大朗 (1) 香芝西中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.39.48 小田 圭悟 (3) 香芝北
2位 9.39.94 榎本 隆之介 (3) 二名中
3位 9.40.50 辰己 晃誠 (2) 畝傍中
4位 9.40.97 粟井 駿平 (3) 富雄中
5位 9.41.33 山下 結 (2) 富雄南中
6位 9.41.56 大上 侑也 (3) 畝傍中
7位 9.41.58 倉橋 慶 (2) 香芝東中
8位 9.45.33 松田 陸 (2) 大淀中
9位 9.45.86 安井 優生 (2) 白鳳中
10位 9.46.94 森田 隼也 (2) 富雄南中
11位 9.46.96 丹井 遥斗 (3) 白鳳中
12位 9.51.56 米田 勇輝 (2) 八木中
13位 9.51.94 藪見 航気 (3) 高田中
14位 9.53.69 大石 柊介 (3) 広陵中
15位 9.58.99 土屋 温希 (2) 香芝北
16位 9.59.77 梅本 大誠 (2) 河合第二中
17位 10.03.56 中尾 心哉 (3) 平群中
18位 10.12.75 高橋 晴 (2) 富雄南中
19位 10.14.44 山本 勘太 (3) 香芝東中
20位 10.30.98 藤田 拓実 (3) 香芝東中
21位 10.36.09 古川 元 (3) 香芝東中
DNS 三木 優輝 (2) 富雄南中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.55.69 冨田 大智 (3) 富雄南中
2位 10.05.52 濵口 亮太 (2) 香芝西中
3位 10.06.14 西崎 陸斗 (3) 大宇陀中
4位 10.10.87 辻本 拓実 (2) 畝傍中
5位 10.14.03 小室 伸介 (2) 香芝西中
6位 10.16.28 小田 陸人 (3) 御所中
7位 10.20.03 嶋末 開斗 (3) 王寺中
8位 10.20.59 橋本 哲郎 (3) 香芝西中
9位 10.22.23 浦田 健吾 (2) 榛原中
10位 10.26.89 南 颯太郎 (2) 香芝北
11位 10.29.09 小幡 壮真 (3) 二名中
12位 10.32.08 福本 達樹 (2) 郡山中
13位 10.33.45 今谷 駿介 (3) 都祁中
14位 10.33.62 向山 温登 (3) 二名中
15位 10.35.94 尾城 龍星 (3) 上中
16位 10.42.84 吉川 優樹 (3) 京西中
17位 10.51.01 井上 遼祐 (3) 富雄中
18位 10.57.16 堀尾 涼真 (3) 平城中
19位 11.13.58 坂本 幸冴 (3) 大三輪中
20位 11.20.99 松本 大吾 (3) 伏見中
DNS 大谷 泰雅 (3) 二名中
DNS 中村 広輔 (3) 白鳳中

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.3)
1位 14.50 吉川 諒 (3) 都跡中
2位 15.36 今西 一輝 (2) 香芝西中
3位 15.73 掃部 元章 (3) 奈良教育大学附属中
4位 15.98 松本 陸 (3) 田原本北中
5位 16.18 林 翔梧 (3) 天理中
6位 17.07 檜垣 邦弘 (3) 式下中
7位 17.43 松岡 哲司 (3) 広陵中
8位 17.76 鎌森 誠志 (3) 式下中
DNS 金子 恵大 (2) 天理西中
男子 110MH 予選 2組 (1.4)
1位 16.12 野口 尚也 (3) 奈良教育大学附属中
2位 16.16 星野 恵介 (3) 東大寺学園中
3位 17.38 杉本 蓮 (2) 東大寺学園中
4位 17.51 奥谷 紘生 (2) 都祁中
5位 17.67 加藤 大翔 (3) 東大寺学園中
6位 17.76 中西 翼 (2) 畝傍中
7位 18.10 油谷 陽輝 (2) 大宇陀中
8位 18.60 千原 陸 (3) 広陵中
DNF 菅野 伊吹 (2) 東大寺学園中
男子 110MH 予選 3組 (0.7)
1位 16.14 五十嵐 聖 (3) 聖心学園中
2位 16.82 西谷 眞人 (2) 斑鳩南中
3位 17.07 吉川 澪司 (3) 五條東中
4位 17.74 森村 匠太郎 (3) 室生中
5位 18.13 海原 紬希 (2) 王寺中
6位 19.56 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園中
7位 19.91 辻本 優斗 (3) 五條東中
8位 19.95 部谷 悠翔 (3) 大宇陀中
男子 110MH 準決勝 1組 (0.4)
1位 14.47 吉川 諒 (3) 都跡中
2位 15.43 今西 一輝 (2) 香芝西中
3位 16.12 林 翔梧 (3) 天理中
4位 16.26 星野 恵介 (3) 東大寺学園中
5位 17.57 杉本 蓮 (2) 東大寺学園中
6位 17.88 加藤 大翔 (3) 東大寺学園中
7位 18.59 森村 匠太郎 (3) 室生中
8位 28.63 吉川 澪司 (3) 五條東中
男子 110MH 準決勝 2組 (0.0)
1位 15.63 掃部 元章 (3) 奈良教育大学附属中
2位 15.74 五十嵐 聖 (3) 聖心学園中
3位 16.21 野口 尚也 (3) 奈良教育大学附属中
4位 16.29 松本 陸 (3) 田原本北中
5位 16.73 西谷 眞人 (2) 斑鳩南中
6位 17.26 奥谷 紘生 (2) 都祁中
7位 17.43 檜垣 邦弘 (3) 式下中
8位 17.62 松岡 哲司 (3) 広陵中
男子 110MH 決勝 (1.8)
1位 14.45 吉川 諒 (3) 都跡中
2位 15.38 今西 一輝 (2) 香芝西中
3位 15.44 掃部 元章 (3) 奈良教育大学附属中
4位 15.81 五十嵐 聖 (3) 聖心学園中
5位 16.00 林 翔梧 (3) 天理中
6位 16.03 松本 陸 (3) 田原本北中
7位 16.04 星野 恵介 (3) 東大寺学園中
8位 16.20 野口 尚也 (3) 奈良教育大学附属中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.05 東大寺学園中
2位 46.31 京西中
3位 46.42 香芝西中
4位 46.43 高田中
5位 47.12 広陵中
6位 47.14 御所中
7位 47.33 斑鳩中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.85 奈良教育大学附属中A
2位 45.96 式下中
3位 46.81 五條東中
4位 46.91 都祁中
5位 47.03 都南中A
6位 48.20 二名中
7位 49.79 橿原中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.66 斑鳩南中
2位 45.79 榛原中
3位 46.26 新庄中
4位 46.49 八木中
5位 47.14 三笠中A
6位 47.41 香芝東中
7位 48.72 畝傍中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.81 伏見中
2位 46.08 大三輪中
3位 46.09 桜井中
4位 47.27 光陽中
5位 47.47 王寺中
DNS 田原本中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.85 松井 泰誠 (3) 田原本中
2位 1.79 平塚 歩夢 (3) 飛鳥中
3位 1.76 福本 清貴 (3) 上北山中
4位 1.70 大坂 駿平 (2) 王寺中
5位 1.67 勝本 真那斗 (3) 王寺南中
6位 1.67 長谷川 良太 (3) 高田西中
7位 1.64 柿木 優汰 (3) 斑鳩南中
8位 1.64 髙橋 佑嗣 (3) 白鳳中
9位 1.60 沢本 宗大 (3) 御所中
10位 1.60 辻 圭翔 (2) 畝傍中
11位 1.55 玉置 悠太 (3) 二名中
男子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.60 西岡 祐貴 (3) 都祁中
2位 1.55 吉村 圭右 (3) 天理北中
2位 1.55 北村 悠太 (3) 高田中
4位 1.50 松原 佑起 (2) 田原本中
5位 1.50 武本 賴人 (3) 都祁中
6位 1.45 森口 大誠 (2) 三郷中
6位 1.45 辻村 帆鮮 (3) 河合第二中
6位 1.45 柳田 蒼真 (2) 田原本北中
9位 1.45 岡本 大輝 (2) 御所中
10位 1.45 森 青空 (3) 式下中
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.82 松井 泰誠 (3) 田原本中
2位 1.79 福本 清貴 (3) 上北山中
3位 1.79 大坂 駿平 (2) 王寺中
4位 1.73 平塚 歩夢 (3) 飛鳥中
5位 1.67 勝本 真那斗 (3) 王寺南中
6位 1.67 柿木 優汰 (3) 斑鳩南中
7位 1.64 長谷川 良太 (3) 高田西中
8位 1.64 西岡 祐貴 (3) 都祁中
9位 1.60 北村 悠太 (3) 高田中
9位 1.60 髙橋 佑嗣 (3) 白鳳中
11位 1.60 沢本 宗大 (3) 御所中
11位 1.60 辻 圭翔 (2) 畝傍中
13位 1.60 吉村 圭右 (3) 天理北中
DNS 玉置 悠太 (3) 二名中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 本池 直樹 (3) 田原本中
2位 3.70 河野 蓮也 (3) 郡山南中
3位 3.50 石川 真也 (3) 片塩中
4位 3.20 中野 伊織 (3) 田原本北中
5位 3.00 松田 匠真 (3) 都祁中
6位 2.80 井上 大祐 (2) 田原本北中
7位 2.70 原口 篤志 (2) 伏見中
8位 2.70 福西 隼人 (2) 都祁中
9位 2.60 泉谷 陽向 (2) 田原本中
10位 2.60 中村 一翔 (2) 都祁中
NM 松原 弦輝 (1) 田原本中
DNS 青木 颯汰 (3) 片塩中
NM 永禮 湧基 (1) 三郷中
NM 木村 蓮 (2) 三郷中
NM 日渡 自来也 (2) 郡山南中
NM 吉田 陸哉 (1) 都祁中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.73 (0.9) 佐藤 拓海 (3) 奈良教育大学附属中
2位 6.33 (0.3) 吉岡 悠輝 (3) 大宇陀中
3位 6.27 (0.3) 須志原 治輝 (3) 東大寺学園中
4位 6.25 (1.2) 藤川 優斗 (2) 大正中
5位 6.19 (1.3) 鷺坂 真睦 (3) 郡山南中
6位 6.07 (0.1) 山下 秀一 (3) 天理南中
7位 5.93 (1.3) 本山 仁一朗 (3) 光陽中
8位 5.86 (0.7) 安田 昴平 (3) 高田中
9位 5.78 (0.7) 西野 勇眞 (3) 八木中
10位 5.77 (1.0) 新名 友明 (3) 東大寺学園中
11位 5.73 (-0.1) 深谷 海斗 (2) 斑鳩南中
12位 5.57 (0.0) 香川 大将 (3) 御所中
13位 5.55 (0.5) 木村 亜悠夢 (3) 式下中
14位 5.51 (-0.3) 脇田 和馬 (3) 田原本北中
15位 5.45 (0.1) 森田 歩汐雅 (2) 御杖中
DNS 小西 秀人 (3) 榛原中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.72 (0.6) 橋本 樹 (3) 吉野中
2位 5.63 (-0.7) 石渡 千紘 (3) 王寺南中
3位 5.46 (0.4) 近藤 創太 (3) 斑鳩南中
4位 5.42 (-0.8) 玉置 悠太 (3) 二名中
5位 5.31 (0.8) 中西 智 (3) 都南中
6位 5.21 (1.3) 谷川 侑生 (3) 富雄中
7位 5.18 (-1.3) 岸本 太陽 (2) 都祁中
8位 5.18 (0.1) 上村 侑大 (2) 天理西中
9位 5.16 (1.1) 家森 凌 (3) 香芝西中
10位 5.13 (1.6) 市原 弓人 (3) 伏見中
11位 5.07 (-0.4) 山田 翼 (3) 王寺南中
12位 5.05 (-2.8) 藤田 雄大 (3) 光陽中
13位 5.04 (0.8) 織野 祥 (3) 富雄南中
14位 4.44 (-1.2) 岸本 颯春 (2) 室生中
NM 井ノ本 成海 (2) 山添中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.59 (2.6) 佐藤 拓海 (3) 奈良教育大学附属中
2位 6.55 (0.9) 吉岡 悠輝 (3) 大宇陀中
3位 6.43 (1.3) 須志原 治輝 (3) 東大寺学園中
4位 6.17 (0.2) 鷺坂 真睦 (3) 郡山南中
5位 6.08 (0.9) 藤川 優斗 (2) 大正中
6位 6.06 (1.8) 新名 友明 (3) 東大寺学園中
7位 6.00 (0.2) 山下 秀一 (3) 天理南中
8位 6.00 (2.1) 本山 仁一朗 (3) 光陽中
9位 5.83 (0.3) 西野 勇眞 (3) 八木中
10位 5.82 (2.0) 深谷 海斗 (2) 斑鳩南中
11位 5.61 (1.6) 安田 昴平 (3) 高田中
12位 5.45 (2.4) 橋本 樹 (3) 吉野中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 13.80 小川 典祐 (3) 大三輪中
2位 12.85 小掠 太智 (3) 都祁中
3位 12.75 上内 達司 (3) 天理南中
4位 12.47 垂井 祐志 (3) 畝傍中
5位 11.47 中井 大治 (3) 高田中
6位 11.45 飼原 朗允 (3) 東大寺学園中
7位 11.15 港 恵果 (2) 畝傍中
8位 10.98 中川 智揮 (3) 東大寺学園中
9位 10.68 山中 柊也 (3) 大三輪中
10位 10.08 織野 祥 (3) 富雄南中
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 11.14 山田 倫大 (2) 東大寺学園中
2位 10.49 谷水 芳紀 (2) 智辯学園奈良カレッジ
3位 10.02 山中 郡 (2) 大三輪中
4位 10.01 中田 佳伸 (3) 大成中
5位 9.78 清水 心斗 (3) 榛原中
6位 9.40 松田 一輝 (2) 香芝東中
7位 9.19 三原 文博 (3) 郡山東中
8位 9.18 市森 己佑矢 (2) 香芝東中
9位 9.14 梅田 凌治 (3) 畝傍中
10位 9.11 吉川 智彰 (2) 王寺南中
男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.22 小川 典祐 (3) 大三輪中
2位 12.95 上内 達司 (3) 天理南中
3位 12.80 垂井 祐志 (3) 畝傍中
4位 12.35 小掠 太智 (3) 都祁中
5位 11.58 飼原 朗允 (3) 東大寺学園中
6位 11.49 織野 祥 (3) 富雄南中
7位 11.29 中井 大治 (3) 高田中
8位 10.89 中川 智揮 (3) 東大寺学園中
9位 10.74 谷水 芳紀 (2) 智辯学園奈良カレッジ
10位 10.49 港 恵果 (2) 畝傍中
11位 9.95 山中 柊也 (3) 大三輪中
12位 8.89 山田 倫大 (2) 東大寺学園中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2661 松井 泰誠 (3) 田原本中
2位 2479 星野 恵介 (3) 東大寺学園中
3位 2097 福井 文韜 (2) 御所中
4位 2094 中森 幸弥 (3) 大宇陀中
5位 1926 沢本 宗大 (3) 御所中
6位 1898 上村 透 (3) 伏見中
7位 1871 鎌森 誠志 (3) 式下中
8位 1758 松原 佑起 (2) 田原本中
9位 1738 武本 賴人 (3) 都祁中
10位 1590 森井 悠馬 (3) 高田中
11位 1232 西岡 祐貴 (3) 都祁中
DNF 松本 陸 (3) 田原本北中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.39 戸田 瑠菜 (1) 畝傍中
2位 13.66 吉川 怜花 (1) 都跡中
3位 13.91 三浦 早智 (1) 八木中
4位 13.97 越水 なつみ (1) 大瀬中
5位 13.99 長尾 菜美 (1) 河合第二中
6位 14.13 福岡 凜 (1) 桜井中
7位 14.22 江島 花音 (1) 上中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.50 林田 悠希 (1) 式下中
2位 13.83 鈴木 咲希 (1) 三笠中
3位 13.85 松葉 優希 (1) 三笠中
4位 14.20 吉村 華英 (1) 片塩中
5位 14.40 西岡 穂乃花 (1) 八木中
DNS 桃井 りの (1) 奈良教育大学附属中
DNS 田代 夢 (1) 八木中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.49 高橋 愛理 (1) 天理北中
2位 13.66 谷野 梨乃愛 (1) 郡山中
3位 14.01 小松 未歩 (1) 光陽中
4位 14.27 藤村 優華 (1) 郡山南中
5位 14.65 尾野 奈月 (1) 王寺中
6位 14.79 田中 優 (1) 郡山中
DNS 前澤 花怜 (1) 香芝中
DNS 辻中 愛梨 (1) 吉野中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.6)
1位 13.51 河人 美貴 (1) 光陽中
2位 13.83 乾谷 こころ (1) 都祁中
3位 13.89 木村 愛実 (1) 式下中
4位 14.15 杉山 結香 (1) 郡山南中
5位 14.22 池田 來未 (1) 郡山中
6位 14.25 今西 虹那 (1) 富雄南中
7位 14.34 藤田 瑞稀 (1) 香芝西中
8位 14.41 西川 寿希亜 (1) 片塩中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.9)
1位 13.20 河人 美貴 (1) 光陽中
2位 13.38 戸田 瑠菜 (1) 畝傍中
3位 13.61 吉川 怜花 (1) 都跡中
4位 13.76 鈴木 咲希 (1) 三笠中
5位 13.79 越水 なつみ (1) 大瀬中
6位 13.96 松葉 優希 (1) 三笠中
7位 14.04 小松 未歩 (1) 光陽中
8位 14.06 杉山 結香 (1) 郡山南中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (1.5)
1位 13.44 林田 悠希 (1) 式下中
2位 13.50 高橋 愛理 (1) 天理北中
3位 13.53 谷野 梨乃愛 (1) 郡山中
4位 13.80 乾谷 こころ (1) 都祁中
5位 13.94 木村 愛実 (1) 式下中
6位 13.96 三浦 早智 (1) 八木中
7位 13.98 福岡 凜 (1) 桜井中
8位 13.98 長尾 菜美 (1) 河合第二中
女子 100M 決勝【中1】 (1.3)
1位 13.28 林田 悠希 (1) 式下中
2位 13.34 戸田 瑠菜 (1) 畝傍中
3位 13.44 河人 美貴 (1) 光陽中
4位 13.57 高橋 愛理 (1) 天理北中
5位 13.64 谷野 梨乃愛 (1) 郡山中
6位 13.91 越水 なつみ (1) 大瀬中
7位 13.95 鈴木 咲希 (1) 三笠中
8位 14.03 吉川 怜花 (1) 都跡中
女子 100M 予選【中2】 1組 (2.8)
1位 13.22 松本 桃佳 (2) 富雄南中
2位 13.37 三浦 茉子 (2) 畝傍中
3位 13.38 松本 真奈 (2) 斑鳩南中
4位 13.52 椎木 晴菜 (2) 伏見中
5位 13.54 西岡 美咲 (2) 大宇陀中
6位 13.78 石田 心 (2) 三笠中
7位 13.78 久住呂 柚衣 (2) 奈良教育大学附属中
8位 13.81 茂木 みさと (2) 斑鳩南中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.2)
1位 13.06 松川 琴美 (2) 榛原中
2位 13.41 三山 瑠菜 (2) 御所中
3位 13.54 米田 心咲 (2) 橿原中
4位 13.64 黒川 智生 (2) 香芝中
5位 13.66 笹田 遥香 (2) 香芝中
6位 13.98 松田 想加 (2) 伏見中
7位 14.04 木村 晴奈 (2) 河合第二中
DNS 曽田 光羅 (2) 香芝中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.4)
1位 13.24 福永 青泉 (2) 河合第二中
2位 13.37 中川 夏 (2) 畝傍中
3位 13.52 吉田 里彩 (2) 富雄中
4位 13.79 鍛治本 陽 (2) 桜井中
5位 13.87 西田 澪奈 (2) 香芝中
6位 14.32 長崎 暖 (2) 畝傍中
DSQ 竹村 理来 (2) 伏見中
DNS 吉村 帆乃花 (2) 式下中
女子 100M 予選【中2】 4組 (2.0)
1位 13.28 新免 菜央 (2) 香芝東中
2位 13.34 井上 陽菜 (2) 広陵中
3位 13.48 川口 愛以 (2) 香芝東中
4位 13.71 關 麻衣子 (2) 伏見中
5位 13.84 管生 未来 (2) 富雄南中
6位 14.00 森口 愛南 (2) 八木中
7位 14.04 岩本 寛子 (2) 桜井中
DNS 石川 美咲 (2) 富雄南中
女子 100M 予選【中2】 5組 (2.0)
1位 13.14 西川 日茉梨 (2) 橿原中
2位 13.48 中島 杏菜 (2) 光陽中
3位 13.52 西埜 和 (2) 香芝中
4位 13.61 清水 麻衣 (2) 三笠中
5位 13.67 光定 愛莉 (2) 登美ケ丘中
6位 13.73 田中 千香里 (2) 河合第二中
7位 13.78 森脇 佳乃 (2) 郡山中
8位 13.96 池田 侑加 (2) 富雄南中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 13.24 西川 日茉梨 (2) 橿原中
2位 13.25 新免 菜央 (2) 香芝東中
3位 13.48 中川 夏 (2) 畝傍中
4位 13.57 清水 麻衣 (2) 三笠中
5位 13.58 松本 真奈 (2) 斑鳩南中
6位 13.66 光定 愛莉 (2) 登美ケ丘中
7位 13.73 吉田 里彩 (2) 富雄中
8位 13.83 鍛治本 陽 (2) 桜井中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.5)
1位 13.01 松川 琴美 (2) 榛原中
2位 13.31 井上 陽菜 (2) 広陵中
3位 13.46 川口 愛以 (2) 香芝東中
4位 13.49 三浦 茉子 (2) 畝傍中
5位 13.64 西埜 和 (2) 香芝中
6位 13.70 黒川 智生 (2) 香芝中
7位 13.81 關 麻衣子 (2) 伏見中
8位 13.95 田中 千香里 (2) 河合第二中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (1.4)
1位 13.15 福永 青泉 (2) 河合第二中
2位 13.29 松本 桃佳 (2) 富雄南中
3位 13.44 中島 杏菜 (2) 光陽中
4位 13.47 三山 瑠菜 (2) 御所中
5位 13.56 西岡 美咲 (2) 大宇陀中
6位 13.63 笹田 遥香 (2) 香芝中
7位 13.72 米田 心咲 (2) 橿原中
8位 13.83 椎木 晴菜 (2) 伏見中
女子 100M 決勝【中2】 (0.5)
1位 12.89 松川 琴美 (2) 榛原中
2位 13.10 西川 日茉梨 (2) 橿原中
3位 13.12 福永 青泉 (2) 河合第二中
4位 13.14 新免 菜央 (2) 香芝東中
5位 13.23 井上 陽菜 (2) 広陵中
6位 13.24 松本 桃佳 (2) 富雄南中
7位 13.39 中島 杏菜 (2) 光陽中
8位 13.44 川口 愛以 (2) 香芝東中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.5)
1位 12.86 米田 帆奈 (3) 大淀中
2位 13.31 桑原 伶奈 (3) 帝塚山中
3位 13.54 山田 優那 (3) 王寺南中
4位 13.57 松井 天音 (3) 河合第二中
5位 13.58 内田 陽菜 (3) 大淀中
6位 13.68 山村 巴月 (3) 三笠中
7位 13.72 今津 千晶 (3) 登美ケ丘中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 13.05 小原 夢美 (3) 帝塚山中
2位 13.29 森本 雛 (3) 式下中
3位 13.53 丸山 蒼空 (3) 帝塚山中
4位 13.83 向井 奈穂 (3) 三笠中
5位 13.85 澤田 真帆 (3) 帝塚山中
6位 14.24 村上 ちひろ (3) 二名中
DNS 小林 沙椰 (3) 八木中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.5)
1位 13.05 大久保 花帆 (3) 橿原中
2位 13.29 中室 瞳 (3) 畝傍中
3位 13.29 寺川 千晴 (3) 天理西中
4位 13.31 板倉 叶実 (3) 式下中
5位 13.86 吉岡 理子 (3) 白鳳中
6位 14.06 下野 千寿 (3) 京西中
7位 14.09 中嶋 莉子 (3) 奈良教育大学附属中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.5)
1位 13.27 白波瀬 優奈 (3) 三笠中
2位 13.31 安井 瑠美 (3) 香芝中
3位 13.65 永田 はなの (3) 二名中
4位 13.66 櫟本 和香奈 (3) 河合第二中
5位 13.75 澤井 こころ (3) 八木中
DNS 柴田 結夢 (3) 新庄中
DNS 益田 晴香 (3) 生駒中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.5)
1位 12.87 吉村 知華 (3) 高田西中
2位 13.48 桑原 涼葉 (3) 王寺中
3位 13.48 和田 風音 (3) 河合第二中
4位 13.50 森本 有葵 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5位 13.57 水口 夏凜 (3) 田原本中
6位 14.16 向井 真未 (3) 天理北中
7位 14.25 清水 花 (3) 天理西中
DNS 山本 千聡 (3) 富雄南中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.5)
1位 12.81 米田 帆奈 (3) 大淀中
2位 13.13 中室 瞳 (3) 畝傍中
3位 13.17 森本 雛 (3) 式下中
4位 13.50 松井 天音 (3) 河合第二中
5位 13.51 和田 風音 (3) 河合第二中
6位 13.57 丸山 蒼空 (3) 帝塚山中
7位 13.66 今津 千晶 (3) 登美ケ丘中
8位 13.68 櫟本 和香奈 (3) 河合第二中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.1)
1位 13.14 小原 夢美 (3) 帝塚山中
2位 13.32 桑原 伶奈 (3) 帝塚山中
3位 13.34 板倉 叶実 (3) 式下中
4位 13.53 内田 陽菜 (3) 大淀中
5位 13.57 桑原 涼葉 (3) 王寺中
6位 13.65 水口 夏凜 (3) 田原本中
7位 13.79 永田 はなの (3) 二名中
DNS 大久保 花帆 (3) 橿原中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (1.1)
1位 12.98 吉村 知華 (3) 高田西中
2位 13.26 寺川 千晴 (3) 天理西中
3位 13.27 白波瀬 優奈 (3) 三笠中
4位 13.51 森本 有葵 (3) 智辯学園奈良カレッジ
5位 13.56 安井 瑠美 (3) 香芝中
6位 13.60 山田 優那 (3) 王寺南中
7位 13.66 山村 巴月 (3) 三笠中
8位 13.77 向井 奈穂 (3) 三笠中
女子 100M 決勝【中3】 (1.1)
1位 12.76 米田 帆奈 (3) 大淀中
2位 12.97 小原 夢美 (3) 帝塚山中
3位 13.00 吉村 知華 (3) 高田西中
4位 13.17 中室 瞳 (3) 畝傍中
5位 13.24 森本 雛 (3) 式下中
6位 13.31 白波瀬 優奈 (3) 三笠中
7位 13.40 桑原 伶奈 (3) 帝塚山中
8位 13.59 寺川 千晴 (3) 天理西中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.6)
1位 26.53 中野 すず (3) 式下中
2位 26.97 松本 桃佳 (2) 富雄南中
3位 27.06 小原 夢美 (3) 帝塚山中
4位 27.48 吉村 知華 (3) 高田西中
5位 27.48 白波瀬 優奈 (3) 三笠中
6位 27.55 中島 杏菜 (2) 光陽中
DNS 小林 沙椰 (3) 八木中
DNS 柴田 結夢 (3) 新庄中
女子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 27.22 西岡 美咲 (2) 大宇陀中
2位 27.27 安井 瑠美 (3) 香芝中
3位 27.38 松川 琴美 (2) 榛原中
4位 27.57 中室 瞳 (3) 畝傍中
5位 27.63 桑原 伶奈 (3) 帝塚山中
6位 28.31 山村 巴月 (3) 三笠中
7位 28.99 村上 ちひろ (3) 二名中
DNS 田中 優衣 (3) 橿原中
女子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 27.69 丸山 蒼空 (3) 帝塚山中
2位 28.07 森上 明日香 (3) 桜井東中
3位 28.27 澤田 真帆 (3) 帝塚山中
4位 28.28 内田 陽菜 (3) 大淀中
5位 28.29 井上 陽菜 (2) 広陵中
6位 28.49 關 麻衣子 (2) 伏見中
DNS 福永 青泉 (2) 河合第二中
DNS 和田 風音 (3) 河合第二中
女子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 27.42 新免 菜央 (2) 香芝東中
2位 27.96 中川 夏 (2) 畝傍中
3位 28.19 笹田 遥香 (2) 香芝中
4位 28.29 松本 七海 (3) 大淀中
5位 28.83 堀 さくら (3) 下市中
6位 28.88 木村 晴奈 (2) 河合第二中
7位 29.10 田中 愛菜 (2) 三笠中
DNS 石川 美咲 (2) 富雄南中
女子 200M 予選 5組 (-0.3)
1位 27.81 堀川 胡桃 (3) 郡山西中
2位 28.23 服部 あきは (2) 室生中
3位 28.42 松葉 優希 (1) 三笠中
4位 28.62 岩本 寛子 (2) 桜井中
5位 28.72 松山 未来 (3) 王寺中
6位 28.76 田中 瑶 (3) 香芝中
DNS 曽田 光羅 (2) 香芝中
DNS 澤井 こころ (3) 八木中
女子 200M 予選 6組 (0.4)
1位 28.29 有村 友葵 (3) 片塩中
2位 28.31 山口 優依 (3) 桜井中
3位 29.20 森口 愛南 (2) 八木中
4位 29.36 中元 絵梨 (3) 田原本中
5位 29.41 佐々岡 恭子 (3) 京西中
DNS 吉村 帆乃花 (2) 式下中
DNS 米田 汐里 (3) 大成中
DNS 桑原 涼葉 (3) 王寺中
女子 200M 決勝 (2.3)
1位 26.66 中野 すず (3) 式下中
2位 26.91 小原 夢美 (3) 帝塚山中
3位 26.91 松本 桃佳 (2) 富雄南中
4位 26.99 安井 瑠美 (3) 香芝中
5位 27.28 吉村 知華 (3) 高田西中
6位 27.29 西岡 美咲 (2) 大宇陀中
7位 27.49 新免 菜央 (2) 香芝東中
DNS 松川 琴美 (2) 榛原中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.09 田垣内 葵 (3) 京西中
2位 2.23.78 永田 はなの (3) 二名中
3位 2.26.63 片岡 千遥 (2) 田原本北中
4位 2.26.66 池﨑 萌絵 (2) 式下中
5位 2.26.94 田口 祐実 (2) 郡山中
6位 2.27.13 松実 唯 (3) 郡山中
7位 2.27.32 近藤 瑠奈 (3) 平城中
8位 2.28.80 上井 和奏 (3) 河合第二中
DNS 吉備 明佳里 (2) 橿原中
女子 800M 予選 2組
1位 2.27.49 福井 友葉 (3) 橿原中
2位 2.29.57 江上 智咲 (2) 郡山中
3位 2.29.70 杉森 若奈 (3) 王寺中
4位 2.29.98 澤田 真緒 (3) 富雄南中
5位 2.32.19 本多 美乃梨 (2) 畝傍中
6位 2.34.08 小野 愛奈 (2) 斑鳩中
7位 2.39.25 水口 夏凜 (3) 田原本中
8位 2.42.87 崇田 あやの (3) 香芝北
9位 2.46.99 小出 理加 (3) 富雄南中
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.44 澤田 舞香 (2) 桜井中
2位 2.29.79 片岡 千尋 (2) 田原本北中
3位 2.31.78 假屋 咲衣 (3) 斑鳩南中
4位 2.31.80 尾崎 穂乃花 (2) 香芝北
5位 2.34.34 畑木 沙耶 (2) 富雄南中
6位 2.34.61 佐藤 夏穂 (3) 天理南中
7位 2.38.35 廣末 尚子 (3) 富雄南中
8位 2.41.15 坂口 麻依 (3) 平群中
DNS 川口 優花 (3) 葛上中
女子 800M 予選 4組
1位 2.30.82 上村 紗也佳 (2) 河合第二中
2位 2.33.81 井上 洸里 (3) 榛原中
3位 2.34.68 土谷 朱里 (2) 郡山中
4位 2.35.17 寺田 穂香 (2) 斑鳩南中
5位 2.37.60 砂本 恵奈 (3) 伏見中
6位 2.38.36 波多野 楓 (3) 王寺南中
7位 2.38.58 山口 祐美子 (2) 二名中
8位 2.39.76 中田 悠里 (3) 平群中
9位 2.54.06 今岡 もと (3) 都祁中
女子 800M 決勝
1位 2.22.49 永田 はなの (3) 二名中
2位 2.23.36 田垣内 葵 (3) 京西中
3位 2.24.52 片岡 千遥 (2) 田原本北中
4位 2.25.45 近藤 瑠奈 (3) 平城中
5位 2.26.57 池﨑 萌絵 (2) 式下中
6位 2.26.73 松実 唯 (3) 郡山中
7位 2.27.15 田口 祐実 (2) 郡山中
8位 2.28.59 福井 友葉 (3) 橿原中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.28.82 松本 奏 (1) 下市中
2位 2.34.88 中西 莉央 (1) 富雄南中
3位 2.37.36 戸田 彩月 (1) 郡山中
4位 2.37.67 長野 史依 (1) 桜井東中
5位 2.39.75 小島 優依 (1) 天理西中
6位 2.44.19 山本 莉緒 (1) 富雄中
7位 2.47.21 布上 百葉 (1) 八木中
8位 2.47.73 村井 鈴奈 (1) 香芝西中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.30.00 福井 実夏 (1) 橿原中
2位 2.30.13 前川 美空 (1) 天理南中
3位 2.35.90 吉村 美咲 (1) 高田西中
4位 2.40.48 坂本 有理佳 (1) 広陵中
5位 2.40.99 江島 花音 (1) 上中
6位 2.42.31 西川 朱莉 (1) 平群中
7位 2.45.17 津曲 真菜 (1) 郡山中
DSQ 小林 亜衣 (1) 桜井中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.35.69 今西 未咲 (1) 五條東中
2位 2.35.75 松田 菜々花 (1) 富雄中
3位 2.39.04 八島 美亜 (1) 上中
4位 2.40.16 松川 亜子 (1) 上中
5位 2.40.42 大前 奈々葉 (1) 王寺中
6位 2.42.13 尾野 奈月 (1) 王寺中
7位 2.45.16 縄田 雅 (1) 香芝西中
8位 2.45.65 枝木 葵 (1) 富雄中
9位 2.48.41 中西 茉央 (1) 富雄南中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.29.74 松本 奏 (1) 下市中
2位 2.31.54 福井 実夏 (1) 橿原中
3位 2.31.71 前川 美空 (1) 天理南中
4位 2.33.24 松田 菜々花 (1) 富雄中
5位 2.33.25 中西 莉央 (1) 富雄南中
6位 2.35.76 吉村 美咲 (1) 高田西中
7位 2.36.63 今西 未咲 (1) 五條東中
8位 2.36.69 戸田 彩月 (1) 郡山中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.45.56 小出 佳奈 (3) 橿原中
2位 4.58.04 吉備 明佳里 (2) 橿原中
3位 5.01.11 中島 結菜 (2) 香芝西中
4位 5.04.14 本多 美乃梨 (2) 畝傍中
5位 5.04.31 川島 真夕 (3) 天理南中
6位 5.04.90 上井 和奏 (3) 河合第二中
7位 5.07.02 松実 唯 (3) 郡山中
8位 5.07.60 吉備 日代里 (2) 橿原中
9位 5.08.95 田口 祐実 (2) 郡山中
10位 5.09.85 上村 紗也佳 (2) 河合第二中
11位 5.10.63 土谷 朱里 (2) 郡山中
12位 5.10.97 羽野 有香 (3) 富雄南中
13位 5.12.16 片岡 千遥 (2) 田原本北中
14位 5.13.16 丹羽 眞優 (3) 香芝西中
15位 5.13.63 川口 優花 (3) 葛上中
16位 5.18.19 畑木 沙耶 (2) 富雄南中
17位 5.24.58 崇田 あやの (3) 香芝北
18位 5.24.94 松久保 里奈 (2) 都祁中
19位 5.26.78 松本 明日風 (2) 王寺南中
20位 5.27.08 横田 理沙 (3) 三郷中
21位 5.29.29 坂口 麻依 (3) 平群中
DNS 小出 理加 (3) 富雄南中
女子 1500M 予選 2組
1位 5.05.73 江上 智咲 (2) 郡山中
2位 5.07.28 福井 実夏 (1) 橿原中
3位 5.07.70 古谷 涼夏 (3) 畝傍中
4位 5.12.48 卯野 陽葉里 (2) 香芝西中
5位 5.12.53 中西 莉央 (1) 富雄南中
6位 5.12.62 尾崎 穂乃花 (2) 香芝北
7位 5.14.08 松田 菜々花 (1) 富雄中
8位 5.16.34 井上 洸里 (3) 榛原中
9位 5.18.18 澤田 真緒 (3) 富雄南中
10位 5.18.98 中野 美月 (2) 香芝東中
11位 5.19.76 小林 百音 (3) 香芝北
12位 5.20.17 中村 結 (3) 白鳳中
13位 5.22.02 山戸 郁乃 (2) 橿原中
14位 5.25.93 山口 美夢 (2) 智辯学園奈良カレッジ
15位 5.26.41 澤田 舞香 (2) 桜井中
16位 5.26.78 田中 佐季 (3) 平群中
17位 5.28.19 廣末 尚子 (3) 富雄南中
18位 5.29.00 山口 祐美子 (2) 二名中
19位 5.29.06 村上 栞理 (2) 郡山中
20位 5.32.65 北 静香 (2) 香芝東中
21位 5.33.74 中田 悠里 (3) 平群中
22位 5.33.99 田中 有里朱 (3) 河合第二中

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.0)
1位 14.83 米田 帆奈 (3) 大淀中
2位 15.16 山田 優那 (3) 王寺南中
3位 15.57 今津 千晶 (3) 登美ケ丘中
4位 16.00 田中 千香里 (2) 河合第二中
5位 16.49 北岡 幸峰 (3) 畝傍中
6位 16.61 滝森 沙桜里 (2) 三郷中
7位 16.68 鍛治本 陽 (2) 桜井中
8位 17.12 須井 彩名 (3) 田原本中
DNS 吉原 陽菜 (2) 田原本北中
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 15.61 中川 紅葉 (3) 田原本中
2位 16.10 津田 美咲 (3) 桜井中
3位 16.32 中西 華 (2) 大宇陀中
4位 16.53 松山 菜々美 (2) 畝傍中
5位 16.60 吉岡 理子 (3) 白鳳中
6位 16.77 寺川 千晴 (3) 天理西中
7位 19.51 西川 杏菜 (3) 新庄中
DNS 大久保 花帆 (3) 橿原中
DNS 光定 愛莉 (2) 登美ケ丘中
女子 100MH 予選 3組 (-0.2)
1位 15.65 布上 彩葉 (3) 八木中
2位 16.05 別所 杏美 (2) 平群中
3位 16.06 石田 心 (2) 三笠中
4位 16.44 吉田 里彩 (2) 富雄中
5位 16.47 宮軒 夕渚 (3) 榛原中
6位 16.80 森脇 佳乃 (2) 郡山中
7位 17.24 御前 有莉奈 (2) 榛原中
8位 17.27 井上 陽菜 (3) 京西中
9位 18.08 冨嶋 香鈴 (2) 王寺南中
女子 100MH 準決勝 1組 (2.9)
1位 15.15 今津 千晶 (3) 登美ケ丘中
2位 15.43 中川 紅葉 (3) 田原本中
3位 15.52 布上 彩葉 (3) 八木中
4位 15.67 田中 千香里 (2) 河合第二中
5位 15.92 吉田 里彩 (2) 富雄中
6位 16.17 津田 美咲 (3) 桜井中
7位 16.26 吉岡 理子 (3) 白鳳中
8位 16.56 北岡 幸峰 (3) 畝傍中
女子 100MH 準決勝 2組 (1.2)
1位 14.78 山田 優那 (3) 王寺南中
2位 14.83 米田 帆奈 (3) 大淀中
3位 15.80 別所 杏美 (2) 平群中
4位 15.92 宮軒 夕渚 (3) 榛原中
5位 16.10 石田 心 (2) 三笠中
6位 16.31 中西 華 (2) 大宇陀中
7位 16.40 松山 菜々美 (2) 畝傍中
8位 16.63 滝森 沙桜里 (2) 三郷中
女子 100MH 決勝 (1.2)
1位 14.71 米田 帆奈 (3) 大淀中
2位 14.81 山田 優那 (3) 王寺南中
3位 15.23 今津 千晶 (3) 登美ケ丘中
4位 15.36 田中 千香里 (2) 河合第二中
5位 15.57 宮軒 夕渚 (3) 榛原中
6位 15.69 布上 彩葉 (3) 八木中
7位 16.04 別所 杏美 (2) 平群中
DNS 中川 紅葉 (3) 田原本中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.55 香芝中
2位 52.30 田原本中
3位 52.49 橿原中
4位 52.64 広陵中
5位 52.84 王寺南中
6位 52.87 光陽中
DSQ 畝傍中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.22 式下中
2位 51.76 河合第二中
3位 52.17 大淀中
4位 52.46 京西中
5位 52.57 大宇陀中
6位 53.10 伏見中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.05 帝塚山中
2位 52.67 天理西中
3位 53.37 富雄南中
4位 53.73 八木中
5位 56.47 二名中
DSQ 三笠中A

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.54 辻内 杏奈 (3) 斑鳩南中
2位 1.54 村岡 望羽 (3) 郡山南中
3位 1.54 加藤 結香 (2) 香芝北
4位 1.51 小楠 愛海 (2) 郡山南中
5位 1.45 勝井 南帆 (3) 都祁中
6位 1.45 平井 琴珠 (2) 畝傍中
6位 1.45 吉原 陽菜 (2) 田原本北中
8位 1.42 辻中 真央 (3) 若草中
9位 1.42 蔵本 芽里 (3) 三郷中
10位 1.42 森本 恵 (2) 光陽中
11位 1.42 杉本 菜摘 (3) 御所中
12位 1.35 生駒 吏泉 (3) 榛原中
12位 1.35 石戸 知奈 (2) 王寺南中
14位 1.35 桑原 莉奈 (3) 王寺南中
15位 1.30 中元 絵梨 (3) 田原本中
DNS 横山 琴音 (3) 香芝北
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.39 吉田 藍香 (3) 郡山中
2位 1.39 荒川 琴音 (3) 高田中
3位 1.35 池田 優希 (3) 八木中
4位 1.35 内藤 純香 (2) 西大和学園中
5位 1.30 弘田 瑞貴 (3) 斑鳩南中
6位 1.30 辻 良美 (2) 郡山南中
7位 1.30 牧野 友柚 (3) 富雄南中
8位 1.25 柴田 葵 (3) 斑鳩南中
8位 1.25 吉村 華英 (1) 片塩中
8位 1.25 山下 璃子 (1) 王寺中
8位 1.25 米田 彩音 (3) 高田西中
12位 1.25 松本 真菜華 (3) 天理西中
12位 1.25 山本 神花 (2) 香芝中
14位 1.20 山本 莉緒 (1) 富雄中
15位 1.20 松原 雅姫 (3) 河合第二中
NM 東本 萌香 (2) 三郷中
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 辻内 杏奈 (3) 斑鳩南中
2位 1.54 加藤 結香 (2) 香芝北
3位 1.45 小楠 愛海 (2) 郡山南中
4位 1.45 吉原 陽菜 (2) 田原本北中
4位 1.45 辻中 真央 (3) 若草中
6位 1.45 森本 恵 (2) 光陽中
7位 1.45 勝井 南帆 (3) 都祁中
8位 1.45 平井 琴珠 (2) 畝傍中
9位 1.39 吉田 藍香 (3) 郡山中
10位 1.35 蔵本 芽里 (3) 三郷中
DNS 村岡 望羽 (3) 郡山南中
NM 杉本 菜摘 (3) 御所中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 今西 智美 (3) 田原本中
2位 2.60 今西 千遥 (3) 都祁中
3位 2.40 秋山 実穂 (2) 田原本中
4位 2.30 松久保 里奈 (2) 都祁中
5位 2.30 岸本 みかさ (1) 伏見中
6位 2.20 大倉 由佳 (1) 田原本中
7位 2.20 野田 真杜 (2) 橿原中
8位 2.10 新田 陽菜 (1) 田原本中
9位 2.10 毛利 仁香 (1) 田原本中
10位 2.10 萩本 里菜 (2) 郡山南中
11位 1.90 岡本 恵美 (1) 田原本中
NM 上田 楓歌 (2) 郡山南中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.22 (1.6) 村岡 望羽 (3) 郡山南中
2位 5.03 (1.5) 井上 菜桜 (3) 二名中
3位 5.00 (1.0) 西川 日茉梨 (2) 橿原中
4位 4.86 (1.9) 髙橋 ヒカル (3) 御所中
5位 4.86 (1.7) 森 涼楓 (3) 王寺南中
6位 4.84 (1.7) 河合 紅羽 (3) 京西中
7位 4.83 (2.0) 益田 晴香 (3) 生駒中
8位 4.82 (1.1) 川内 愛子 (3) 王寺南中
9位 4.79 (1.8) 清水 麻衣 (2) 三笠中
10位 4.78 (1.4) 杉浦 杏 (2) 上牧中
11位 4.73 (1.5) 乾谷 こころ (1) 都祁中
12位 4.73 (0.7) 川﨑 夏実 (3) 飛鳥中
13位 4.70 (2.0) 越水 なつみ (1) 大瀬中
14位 4.65 (2.2) 禅野 彩加 (3) 田原本中
15位 4.62 (1.9) 梅本 麻瑚 (2) 室生中
16位 4.50 (1.2) 牧野 友柚 (3) 富雄南中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 4.54 (0.3) 向井 真未 (3) 天理北中
2位 4.48 (0.7) 岡村 瑞希 (3) 片塩中
3位 4.43 (1.3) 藤本 幸 (3) 大三輪中
4位 4.39 (1.2) 黒田 あい (3) 香芝中
5位 4.36 (1.0) 鹿島 七星 (2) 王寺南中
6位 4.36 (0.9) 山﨑 玲美 (3) 御杖中
7位 4.30 (0.6) 神橋 鈴音 (3) 畝傍中
8位 4.17 (1.5) 林 夢希 (3) 斑鳩南中
9位 4.16 (1.0) 岡添 聖菜 (3) 高田西中
10位 4.14 (1.6) 天根 千幸 (3) 大宇陀中
11位 4.10 (0.8) 向本 美結 (2) 大宇陀中
12位 4.04 (1.1) 福井 栞奈 (3) 斑鳩南中
DNS 松井 天音 (3) 河合第二中
DNS 池田 侑加 (2) 富雄南中
DNS 長崎 暖 (2) 畝傍中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.30 (0.2) 村岡 望羽 (3) 郡山南中
2位 5.11 (-0.4) 西川 日茉梨 (2) 橿原中
3位 4.94 (1.0) 川内 愛子 (3) 王寺南中
4位 4.89 (1.2) 髙橋 ヒカル (3) 御所中
5位 4.84 (-0.6) 井上 菜桜 (3) 二名中
6位 4.78 (1.7) 河合 紅羽 (3) 京西中
7位 4.75 (1.3) 川﨑 夏実 (3) 飛鳥中
8位 4.74 (0.3) 杉浦 杏 (2) 上牧中
9位 4.74 (1.5) 益田 晴香 (3) 生駒中
10位 4.69 (0.9) 森 涼楓 (3) 王寺南中
11位 4.64 (0.5) 乾谷 こころ (1) 都祁中
12位 4.54 (0.8) 清水 麻衣 (2) 三笠中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選
1位 9.51 吉田 美妃 (2) 田原本中
1位 12.84 三田 樹梨香 (2) 大宇陀中
2位 12.00 阪上 萌結 (3) 二名中
2位 9.40 今久保 美樹 (2) 王寺中
3位 11.61 南 優希 (3) 都祁中
3位 9.39 西本 朱里 (2) 都祁中
4位 9.36 山内 希美 (3) 香芝北
4位 11.38 岸本 しなの (3) 伏見中
5位 9.22 図司 ゆめみ (2) 榛原中
5位 11.28 山本 涼音 (3) 橿原中
6位 9.19 市森 未矢加 (2) 香芝東中
6位 11.08 星山 彩音 (3) 光陽中
7位 9.16 松田 侑夕 (3) 室生中
7位 10.83 黒田 咲希 (3) 畝傍中
8位 8.82 讃岐 英莉 (3) 生駒中
8位 10.47 中村 怜 (3) 天理西中
9位 10.31 桝田 玲奈 (3) 二名中
9位 8.63 瀬川 佳奈美 (3) 橿原中
10位 10.18 岩本 千聖 (2) 郡山南中
10位 8.57 積 なつほ (2) 八木中
11位 8.14 竹田 美樹 (3) 郡山中
DNS 今西 あかり (2) 天理南中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.44 三田 樹梨香 (2) 大宇陀中
2位 12.14 阪上 萌結 (3) 二名中
3位 11.64 山本 涼音 (3) 橿原中
4位 11.48 岸本 しなの (3) 伏見中
5位 11.42 南 優希 (3) 都祁中
6位 11.03 黒田 咲希 (3) 畝傍中
7位 10.98 中村 怜 (3) 天理西中
8位 10.80 星山 彩音 (3) 光陽中
9位 10.76 岩本 千聖 (2) 郡山南中
10位 9.93 桝田 玲奈 (3) 二名中
11位 9.84 吉田 美妃 (2) 田原本中
12位 9.48 今久保 美樹 (2) 王寺中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする