速報 2017年平成29年度大阪府民体育大会陸上競技の部兼第72回国体選手選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

平成29年度大阪府民体育大会陸上競技の部兼第72回国体選手選考会が開催されます。

ここでは平成29年度大阪府民体育大会陸上競技の部兼第72回国体選手選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

国体選考会大阪府2017年

男子 100M

男子 100M 予選【少年B】 1組 (0.5)
1位 11.16 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中
2位 11.30 吉田 竜途 (1) 近大附高
3位 11.43 凪 翔太郎 (1) 大阪高
4位 11.48 吉田 宗壱郎 (1) 大塚高
5位 11.49 横手 悠輝 (3) 高津中
DNS 田村 健直 (3) 槙尾中
DNS 畑中 涼聖 (1) 大阪高
男子 100M 予選【少年B】 2組 (-3.4)
1位 11.23 坂本 俊介 (1) 大阪高
2位 11.68 宮井 拓夢 (1) 大塚高
3位 11.74 末長 智幸 (1) 摂津高
4位 11.79 二井 悠太 (1) 大阪高
5位 11.91 伊勢脇 洸太 (1) 大阪商大高
6位 12.23 石井 克樹 (1) 関大北陽高
DNS 吉見 結也 (1) 大阪学院大高
男子 100M 予選【少年B】 3組 (-0.7)
1位 11.17 藤井 恒輝 (1) 大阪高
2位 11.29 宮内 和哉 (1) 大阪商大高
3位 11.55 古橋 大和 (1) 大塚高
4位 11.69 谷口 魁 (1) 生野高
5位 11.69 鈴木 琢真 (1) 東海大附仰星高
6位 11.78 坂田 司 (1) 大塚高
7位 11.79 阿川 晃平 (1) 履正社高
男子 100M 予選【少年B】 4組 (-3.3)
1位 11.45 竹田 有汰 (1) 上宮高
2位 11.55 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
3位 11.63 小田原 舜 (3) 大阪白鷺中
4位 11.64 浅田 和樹 (1) 東海大附仰星高
5位 11.66 瀬尾 京佑 (1) 大阪高
6位 11.95 衣川 稜 (1) 近大附高
7位 12.02 河原 良紀 (1) 大塚高
男子 100M 予選【少年B】 5組 (-1.5)
1位 11.35 坂東 日向 (1) 大阪高
2位 11.38 深川 真平 (1) 大阪高
3位 11.61 北川 滝修 (1) 大塚高
4位 11.80 阪本 真康 (1) 鳳高
5位 12.07 伊藤 大晟 (1) 関大北陽高
DNS 山本 蒼緯 (1) 東高
男子 100M 決勝【少年B】 (-1.4)
1位 11.28 坂本 俊介 (1) 大阪高
2位 11.34 深川 真平 (1) 大阪高
3位 11.42 藤井 恒輝 (1) 大阪高
4位 11.46 宮内 和哉 (1) 大阪商大高
5位 11.47 坂東 日向 (1) 大阪高
6位 11.56 竹田 有汰 (1) 上宮高
7位 11.75 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中
8位 11.90 吉田 竜途 (1) 近大附高
男子 100M 予選【少年A】 1組 (0.9)
1位 10.79 仮屋 直幹 (2) 枚方高
2位 11.02 田中 真一 (3) 東大阪大柏原高
3位 11.06 根上 大輝 (3) 近大附高
4位 11.14 平峰 裕太 (3) 大阪高
5位 11.20 中村 純 (2) 清水谷高
6位 11.28 本間 ジェイミー (3) 枚方なぎさ高
DNS 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭高
男子 100M 予選【少年A】 2組 (3.2)
1位 10.61 井上 新之介 (3) 北野高
2位 10.64 滝本 勇仁 (3) 関大北陽高
3位 11.00 法花 真義 (3) 大阪桐蔭高
4位 11.04 所谷 茂 (3) 履正社高
5位 11.06 北藤 亮 (3) 摂津高
DSQ 竹下 晟矢 (3) 大阪高
DNS 岩渕 匠哉 (3) 東海大附仰星高
男子 100M 予選【少年A】 3組 (-2.0)
1位 11.09 小田原 陣 (3) 生野高
2位 11.19 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.35 鈴木 健 (3) 摂津高
4位 11.35 水戸 義晶 (3) 大阪桐蔭高
5位 11.35 田中 太基 (2) 北野高
6位 11.36 山本 尚 (3) 大阪高
7位 11.65 白石 凌大 (3) 大阪高
男子 100M 予選【少年A】 4組 (0.3)
1位 10.93 藤井 南希 (3) 履正社高
2位 10.97 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
3位 11.00 東側 海人 (3) 近大附高
4位 11.02 高須 涼太 (2) 関大北陽高
5位 11.10 小谷 捷人 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 11.12 堀 皇河 (3) 大阪高
DNS 小畠 隆文 (3) 八尾高
男子 100M 予選【少年A】 5組 (-0.3)
1位 10.82 岩崎 義起 (3) 大阪商大高
2位 10.85 尾上 公太 (3) 信太高
3位 10.97 青木 光 (3) 近大附高
4位 11.09 岡島 勇心 (2) 東海大附仰星高
DNS 沢田 翔 (3) 大阪高
DNS 浜村 颯太 (2) 東大阪大柏原高
男子 100M 決勝【少年A】 (-4.0)
1位 10.83 滝本 勇仁 (3) 関大北陽高
2位 10.97 井上 新之介 (3) 北野高
3位 11.07 岩崎 義起 (3) 大阪商大高
4位 11.07 仮屋 直幹 (2) 枚方高
5位 11.13 尾上 公太 (3) 信太高
6位 11.14 藤井 南希 (3) 履正社高
7位 11.18 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
DNS 小田原 陣 (3) 生野高
男子 100M 予選【成年】 1組 (-2.6)
1位 10.89 坂井 隆一郎 (2) 関大
2位 11.01 小林 大航 (1) 大阪市立大
3位 11.15 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
4位 11.16 赤沢 征樹 (1) 天理大
5位 11.28 桂田 捷暉 大阪国際大
6位 11.28 荘埜 太一 (2) 桃山学院大
DNS 森本 秀翔 (1) 大阪国際大
男子 100M 予選【成年】 2組 (-2.2)
1位 10.78 植本 尚輝 (2) 京産大
2位 10.84 石田 那月 (2) 大阪国際大
3位 10.87 三原 雅司 (M1) 大阪教大
4位 10.98 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大
5位 11.09 山本 慎吾 NOBY T&F
6位 11.29 柴田 祐介 スターヒルズ
DNS 古川 和都 (1) 近大
男子 100M 予選【成年】 3組 (-0.5)
1位 10.78 滝内 誠 (3) 近大
2位 10.96 魚澄 宗一朗 (4) 関大
3位 11.02 勢力 奎 静岡陸協
4位 11.25 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
DNS 柳本 悠基 大体大
DNS 角 達也 スターヒルズ
DNS 立野 大空 (2) 追手門学大
男子 100M 予選【成年】 4組 (-0.4)
1位 10.66 笠谷 洸貴 (1) 近大
2位 10.90 高津 良平 (M1) 大阪市立大
3位 10.92 大西 克広 (4) 大体大
4位 11.06 林 大祐 (M2) 京大
5位 11.21 堀江 隼輔 大阪国際大
6位 11.26 遠藤 壮一 大阪陸協
DNS 増原 麟 スターヒルズ
男子 100M 予選【成年】 5組 (0.3)
1位 10.64 勝瀬 健大 (2) 法大
2位 10.72 中村 大地 大阪国際大
3位 10.73 佐野 雅樹 (4) 大体大
4位 10.77 井筒 錬 (1) 大阪国際大
5位 10.99 船口 凌 (3) 近大
6位 11.14 南渕 康平 (2) 大阪産大
DNS 佐々木 諒 スターヒルズ
男子 100M 決勝【成年】 (-1.9)
1位 10.64 坂井 隆一郎 (2) 関大
2位 10.79 中村 大地 大阪国際大
3位 10.82 勝瀬 健大 (2) 法大
4位 10.83 笠谷 洸貴 (1) 近大
5位 10.85 植本 尚輝 (2) 京産大
6位 10.86 滝内 誠 (3) 近大
6位 10.86 佐野 雅樹 (4) 大体大
8位 10.88 井筒 錬 (1) 大阪国際大
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【少年A】 1組
1位 48.06 田中 太基 (2) 北野高
2位 49.06 犬走 淳人 (3) 大阪高
3位 49.36 平下 翔一 (3) 大阪桜宮高
4位 49.94 高知 真吾 (3) 関大北陽高
5位 50.74 本田 海生 (2) 門真なみはや高
6位 50.79 阪本 育 (2) 摂津高
DNS 中村 祐也 (3) 東海大附仰星高
男子 400M 予選【少年A】 2組
1位 49.82 川路 武 (3) 摂津高
2位 50.15 芦田 英太 (3) 大阪高
3位 50.18 河村 駿吾 (3) 東海大附仰星高
4位 50.51 田中 寿弥 (3) 関大北陽高
5位 51.24 エメル コーディー (3) 近大附高
6位 51.59 川村 真広 (3) 常翔学園高
7位 51.84 松本 陸 (3) 大阪桐蔭高
男子 400M 予選【少年A】 3組
1位 49.77 神田 真生 (3) 茨木高
2位 50.24 米沢 翔太 (3) 大阪桜宮高
3位 51.37 山村 尚輝 (2) 阿倍野高
4位 51.47 竹内 聖太 (2) 大阪高
5位 51.57 安田 篤司 (3) 大阪桐蔭高
6位 51.65 長沢 康平 (3) 関大北陽高
DNS 福本 大輝 (3) 花園高
男子 400M 予選【少年A】 4組
1位 49.66 井上 航 (3) 東海大附仰星高
2位 50.03 古川 樹 (3) 近大附高
3位 50.18 宇野 秀明 (3) 関大北陽高
4位 50.55 浜野 笙大 (2) 枚方高
DNS 橋本 真輝 (3) 咲くやこの花高
DNS 天方 恒輝 (3) 大阪高
DNS 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭高
男子 400M 予選【少年A】 5組
1位 49.28 山本 理貴 (3) 清風高
2位 50.17 藤田 雄大 (3) 大阪高
3位 51.22 藤本 朔 (3) 大阪市立高
4位 51.96 高木 楓 (3) 福泉高
5位 53.12 藤原 由規 (2) 大塚高
DNS 後藤 啓太 (3) 泉陽高
DNS 稲山 巧真 (3) 近大附高
男子 400M 予選【少年A】 6組
1位 49.91 河野 彰真 (2) 生野高
2位 50.18 橋田 凌 (3) 太成学大高
3位 51.09 稲里 成浩 (3) 近大附高
4位 52.61 小田 颯良 (3) 東大阪大柏原高
DNS 堀口 航平 (3) 東海大附仰星高
DNS 奥本 隼士 (3) 大阪高
男子 400M 決勝【少年A】
1位 49.00 犬走 淳人 (3) 大阪高
2位 49.50 山本 理貴 (3) 清風高
3位 49.85 平下 翔一 (3) 大阪桜宮高
4位 49.89 井上 航 (3) 東海大附仰星高
5位 49.91 神田 真生 (3) 茨木高
6位 50.28 川路 武 (3) 摂津高
7位 50.58 河野 彰真 (2) 生野高
DNS 田中 太基 (2) 北野高
男子 400M 予選【成年】 1組
1位 47.40 高橋 祐満 (4) 近大
2位 48.14 大村 駿弥 (M2) 筑波大
3位 48.79 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大
4位 50.52 真嶋 翔 (3) 大体大
5位 50.87 原田 海舟 (3) 大阪国際大
6位 51.74 大串 黎耶 大阪国際大
DNS 大木 秀平 (1) 追手門学大
男子 400M 予選【成年】 2組
1位 50.37 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
2位 50.65 溝腰 好高 スターヒルズ
3位 50.74 原 諒 (1) 京産大
DNS 横路 秀 明治国際医療大
DNS 片山 雄斗 (3) 法大
DNS 魚澄 宗一朗 (4) 関大
男子 400M 決勝【成年】
1位 48.07 高橋 祐満 (4) 近大
2位 48.95 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
3位 48.99 大村 駿弥 (M2) 筑波大
4位 49.72 原田 海舟 (3) 大阪国際大
5位 49.77 真嶋 翔 (3) 大体大
6位 50.71 溝腰 好高 スターヒルズ
DNS 原 諒 (1) 京産大
DNS 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大

男子 800M

男子 800M 予選【少年共通】 1組
1位 1.57.21 新井 輝 (3) 東淀川高
2位 1.57.53 上原 拓馬 (2) 四条畷高
3位 1.58.72 米田 直央 (3) 大塚高
4位 1.58.79 深津 新太郎 (1) 生野高
5位 2.00.09 中西 大紀 (2) 渋谷高
6位 2.00.24 倉辺 光貴 (2) 大阪桜宮高
7位 2.00.32 津田 竜太朗 (2) 大塚高
8位 2.01.58 松井 大雅 (3) 長尾高
DNS 清水 一希 (3) 摂津高
男子 800M 予選【少年共通】 2組
1位 1.56.93 鶴本 大晴 (2) 履正社高
2位 1.57.05 三木 秀斗 (3) 東高
3位 1.57.44 寺西 健 (3) 教育センター附高
4位 1.57.95 岸本 康汰 (3) 汎愛高
5位 1.58.09 久保田 英樹 (2) 三島高
6位 2.00.38 南田 航希 (1) 大塚高
7位 2.00.63 石田 泰佑 (3) 大阪桜宮高
DNS 和田 海渡 (2) 生野高
男子 800M 決勝【少年共通】
1位 1.53.20 新井 輝 (3) 東淀川高
2位 1.54.01 三木 秀斗 (3) 東高
3位 1.56.41 米田 直央 (3) 大塚高
4位 1.57.32 久保田 英樹 (2) 三島高
5位 2.00.41 岸本 康汰 (3) 汎愛高
6位 2.00.72 寺西 健 (3) 教育センター附高
7位 2.01.23 上原 拓馬 (2) 四条畷高
DNS 鶴本 大晴 (2) 履正社高
男子 800M 予選【成年】 1組
1位 1.55.46 平田 健司 AST
2位 1.56.64 森本 雄太 大阪長居AC
3位 1.57.16 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
4位 1.57.68 柴田 拓真 (2) 神戸大
DNS 田中 宏紀 AST
DNS 中原 一誠 (2) 摂南大
DNS 中村 喜浩 (M1) 岡山大
男子 800M 予選【成年】 2組
1位 1.57.64 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
2位 1.58.33 内藤 隆秀 トータル・スポーツ
3位 1.59.02 寺田 真梧 (3) 同志社大
4位 1.59.66 二見 央 スターヒルズ
5位 2.00.21 石橋 薫 (1) 摂南大
6位 2.03.16 泉本 直也 AST
7位 2.06.87 影山 拓海 (2) 大阪国際大
DNS 津川 貴司 大阪陸協
男子 800M 決勝【成年】
1位 1.55.76 森本 雄太 大阪長居AC
2位 1.56.37 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
3位 1.56.53 内藤 隆秀 トータル・スポーツ
4位 1.56.58 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
5位 1.58.17 二見 央 スターヒルズ
6位 2.06.02 寺田 真梧 (3) 同志社大
DNS 平田 健司 AST
DNS 柴田 拓真 (2) 神戸大

男子 110MH

男子 110MH 予選【成年】 1組 (1.2)
1位 14.39 桐山 範大 関西電力
2位 14.66 小野 和彦 生野AC
3位 15.00 高橋 昌大 (4) 桃山学院大
4位 15.11 松城 辰哉 大阪陸協
5位 15.57 矢野 智大 京産大
6位 15.64 川口 晃平 (3) 京都府立大
7位 15.67 山村 惇 (4) 摂南大
男子 110MH 予選【成年】 2組 (0.7)
1位 14.78 丸山 優真 (1) 日大
2位 14.97 岸沢 宏樹 (3) 大体大
3位 16.37 三原 拓 明治国際医療大
DNS 吉田 和晃 大阪ガス
DNS 永野間 陸 (2) 大阪府立大
DNS 中島 涼 (1) 国武大
DNS 萩原 哉太 摂南大
男子 110MH 予選【成年】 3組 (0.8)
1位 14.42 吉間 海斗 (1) 法大
2位 14.76 畑中 悠志 (M1) 大体大
3位 14.81 榎本 恵介 (2) 摂南大
4位 15.15 緒方 健二 トータル・スポーツ
5位 15.83 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
DNS 内賀嶋 陽史 関西電力
男子 110MH 決勝【成年】 (-3.2)
1位 14.41 丸山 優真 (1) 日大
2位 14.46 桐山 範大 関西電力
3位 14.52 畑中 悠志 (M1) 大体大
4位 14.83 吉間 海斗 (1) 法大
5位 15.03 小野 和彦 生野AC
6位 15.36 高橋 昌大 (4) 桃山学院大
7位 15.37 岸沢 宏樹 (3) 大体大
8位 15.54 榎本 恵介 (2) 摂南大
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH 予選【少年共通】 1組 (-1.6)
1位 14.02 森田 翔音 (2) 大塚高
2位 14.59 堀本 薫 (2) 大阪高
3位 15.18 兼久 啓太朗 (3) 大阪桐蔭高
4位 15.55 吉歳 匠吾 (1) 大阪商大高
5位 15.78 井口 翔太 (2) 四条畷高
DNS 鈴山 和輝 (3) 東大阪大柏原高
DNS 小畠 隆文 (3) 八尾高
男子 110MJH 予選【少年共通】 2組 (-1.4)
1位 14.54 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
2位 14.55 堂本 昌暉 (3) 大塚高
3位 14.81 坂上 健太 (3) 大阪高
4位 14.83 迫田 悠仁 (2) 関大北陽高
5位 15.45 神原 大地 (2) 茨木高
6位 15.53 松川 大吾 (3) 大阪高
7位 15.70 山下 玲人 (1) 東大阪大柏原高
男子 110MJH 予選【少年共通】 3組 (-1.5)
1位 14.48 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭高
2位 14.62 山内 樹 (3) 関大北陽高
3位 15.11 中沢 航介 (1) 生野高
4位 15.22 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原高
5位 15.29 中島 貴心 (2) 大塚高
6位 15.87 漆嶋 将太 (2) 大阪高
7位 15.96 谷口 瑛祐 (3) 和泉高
8位 16.33 中野 友貴 (2) 長尾高
男子 110MJH 予選【少年共通】 4組 (-0.9)
1位 14.58 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭高
2位 14.67 宮井 拓夢 (1) 大塚高
3位 14.83 原 佑馬 (3) 大阪高
4位 15.47 阪上 翔梧 (2) 長尾高
5位 15.56 竹之内 孝祐 (1) 生野高
6位 15.57 波江野 響 (3) 市日新高
7位 15.69 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花高
8位 16.48 松吉 竜雅 (2) 泉陽高
男子 110MJH 予選【少年共通】 5組 (-0.2)
1位 14.17 田中 尊之 (3) 大塚高
2位 14.52 山村 恵斗 (2) 生野高
3位 14.80 藤原 廉斗 東高
4位 15.12 山下 歩 (2) 大阪高
5位 15.43 高田 侑作 (3) 大阪高
6位 15.62 大竹 高聡 (3) 東大阪大柏原高
7位 15.66 勢力 竜里 (2) 登美丘高
8位 15.81 山本 莉久 (2) 八尾高
男子 110MJH 決勝【少年共通】 (2.2)
1位 13.77 森田 翔音 (2) 大塚高
2位 14.03 田中 尊之 (3) 大塚高
3位 14.18 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭高
4位 14.22 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
5位 14.24 堂本 昌暉 (3) 大塚高
6位 14.37 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭高
7位 14.38 山村 恵斗 (2) 生野高
8位 14.52 堀本 薫 (2) 大阪高

男子 400MH

男子 400MH 予選【少年A】 1組
1位 53.61 山村 恵斗 (2) 生野高
2位 54.67 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭高
3位 55.54 坂上 健太 (3) 大阪高
4位 55.89 モーティマー 悟 (2) 大塚高
5位 57.31 沢 直樹 (3) 長尾高
6位 61.39 浜田 健太 (3) 大体大浪商高
DNS 大西 翔太郎 (2) 関西創価高
男子 400MH 予選【少年A】 2組
1位 54.46 河野 彰真 (2) 生野高
2位 55.21 奥本 隼士 (3) 大阪高
3位 55.68 後藤 啓太 (3) 泉陽高
4位 57.87 中藤 立紀 (2) 大塚高
DNS 辻 大吾 (3) 貝塚高
DNS 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭高
DNS 藤永 凌輝 (2) 近大附高
男子 400MH 予選【少年A】 3組
1位 53.47 名子 寛司 (3) 大塚高
2位 54.12 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花高
3位 54.80 浜田 寛志 (1) 汎愛高
4位 55.91 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭高
5位 57.96 高田 侑作 (3) 大阪高
DNS 稲山 巧真 (3) 近大附高
男子 400MH 決勝【少年A】
1位 52.43 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花高
2位 52.46 名子 寛司 (3) 大塚高
3位 53.21 山村 恵斗 (2) 生野高
4位 53.29 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭高
5位 54.78 河野 彰真 (2) 生野高
6位 54.79 浜田 寛志 (1) 汎愛高
7位 58.29 奥本 隼士 (3) 大阪高
DNS 坂上 健太 (3) 大阪高
男子 400MH 決勝【成年】
1位 51.96 吉田 和晃 大阪ガス
2位 53.04 平田 尚之 (3) 大体大
3位 54.58 目木 岳 (2) 大阪大谷大
4位 56.33 徳田 和優 (2) 大阪市立大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【少年共通】
1位 2.05 東 直輝 (3) 東海大附仰星高
2位 2.05 江頭 亮 (1) 大塚高
3位 2.00 佐々木 祐弥 (2) 大塚高
4位 1.95 黒岡 将伍 (3) 東海大附仰星高
5位 1.90 市田 晃成 (2) 大塚高
6位 1.85 井上 拓海 (2) 泉陽高
NM 津田 怜 (3) 咲くやこの花中
NM 岩本 龍 (3) 太成学大高
NM 中島 樹哉 (3) 大阪桐蔭高
男子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 2.08 木場 宏樹 (3) 天理大
2位 2.00 岩本 知樹 (1) 日大
2位 2.00 江畑 雄平 (1) 大体大
4位 1.95 近藤 佑樹 トータル・スポーツ
NM 大井 友郎 大阪国際大
DNS 神前 圭輔 アスリートネット

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【少年A】
1位 4.70 中村 龍史 (3) 今宮工科高
2位 4.60 渡辺 宥磨 (2) 大阪桐蔭高
3位 4.00 上中野 翔稀 (3) 大塚高
4位 4.00 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭高
5位 3.80 野村 駿介 (2) 狭山高
6位 3.80 浜田 優貴 (3) 今宮工科高
NM 岸本 一真 (3) 大阪桐蔭高
NM 森本 和也 (2) 大塚高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 7.22 (1.4) 和田 晃輝 (1) 太成学大高
2位 7.14 (2.2) 田中 宏祐 (1) 摂津高
3位 6.75 (-0.9) 藤浴 佑斗 (1) 春日丘高
4位 6.64 (3.2) 小川 雄人 (1) 咲くやこの花高
5位 6.41 (3.2) 竹下 敦也 (1) 高津高
6位 6.36 (3.1) 吉元 大晟 (1) 大塚高
7位 6.20 (3.0) 中尾 廉 (1) 東大阪大柏原高
男子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 7.10 (1.8) 吉本 和希 (3) 大阪桐蔭高
2位 7.06 (5.2) 川崎 航太 (2) 太成学大高
3位 7.04 (2.5) 長岡 泰成 (3) 咲くやこの花高
4位 7.00 (2.8) 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭高
5位 6.85 (3.4) 伊庭 透哉 (3) 大阪桐蔭高
6位 6.77 (3.4) 北原 颯真 (3) 関大北陽高
7位 6.69 (0.2) 北田 永遠 (3) 大阪桐蔭高
8位 6.45 (1.5) 森 祐介 (2) 関大北陽高
9位 6.29 (2.1) 川崎 海渡 (2) 東海大附仰星高
10位 6.22 (3.7) 塩見 海渡 (2) 摂津高
DNS 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭高
DNS 堀内 雅哉 (3) 摂津高
男子 走り幅跳び 決勝【成年】
1位 7.60 (1.1) 成定 駿介 美貴本AC
2位 7.39 (0.7) 趙 振 (1) 日大
3位 7.39 (1.1) 足立 一馬 関学大
4位 7.14 (1.7) 畑中 慎也 (1) 日大
5位 7.05 (2.4) 小川 翔 (3) 東洋大
6位 6.98 (2.0) 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大
7位 6.72 (2.7) 野口 直幹 大阪国際大
8位 6.64 (-0.6) 小田 紳介 大阪陸協
DNS 大橋 廉 (3) 大体大
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 15.10 (2.0) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭高
2位 14.80 (1.3) 曽根 颯 (3) 長尾高
3位 14.36 (3.3) 鈴木 祐汰 (3) 東海大附仰星高
4位 14.23 (3.0) 井村 慧士 (1) 太成学大高
5位 14.13 (0.8) 中島 大輔 (3) 太成学大高
6位 13.75 (3.9) 松村 哲太 (3) 大塚高
7位 13.73 (1.1) 瀬納 正之 (3) 大阪桐蔭高
8位 13.71 (2.2) 間 英二 (3) 市岸和田産高
9位 12.65 (3.1) 山村 尚輝 (2) 阿倍野高
DNS 小山 和琴 (3) 摂津高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 16.11 中村 健太郎 (1) 清風南海高
2位 13.58 田中 亜朱都 (1) あべの翔学高
3位 13.33 山中 研登 (1) 関大北陽高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 44.44 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭高
2位 43.39 松岡 諒人 (3) 太成学大高
3位 42.50 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商高
4位 38.59 近藤 信幸 大阪桐蔭高
5位 37.43 瓜生島 甫 (2) 大塚高
6位 37.26 富永 翔太 (2) 太成学大高
7位 36.84 兼光 遥己 (1) 太成学大高
8位 36.77 山田 兼奨 (3) 汎愛高
9位 36.51 西川 勝海 (3) 摂津高
10位 36.19 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花高
11位 34.23 坂口 昇大 (3) 堀江中
NM 柳本 碧土 (2) 豊島高
DNS 山田 総亮 (2) 近大附高
男子 円盤投げ 決勝【成年】
1位 48.30 趙 思野 国士舘ク
2位 44.69 沖見 拓真 (3) 法大
3位 39.46 谷口 陸 (2) 大阪産大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 53.46 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭高
2位 51.68 北山 智大 (3) 近大附高
3位 49.84 山田 総亮 (2) 近大附高
4位 49.13 滝上 佳樹 (2) 信太高
5位 48.92 松井 龍弥 (3) 大阪桐蔭高
6位 41.54 西田 美里輝 (2) 大塚高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【少年A】
1位 59.57 近藤 信幸 大阪桐蔭高
2位 59.12 川村 亮太 (3) 大阪桐蔭高
3位 55.99 末吉 歩基 (3) 市岸和田産高
4位 55.63 高橋 飛輝 (2) 関大北陽高
5位 55.49 竹山 亮太 (3) 咲くやこの花高
6位 54.78 小野 悟 (2) 東大阪大柏原高
7位 53.48 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花高
8位 53.23 高梨 晴元 (2) 大阪高
9位 52.50 伊藤 蒼一郎 (3) 東海大附仰星高
10位 52.46 平岡 凛太郎 (3) 常翔学園高
11位 51.78 坊農 直紀 (3) 近大附高
12位 50.80 福田 優作 (2) 今宮工科高
13位 50.59 後藤 淳兵 (2) 汎愛高
14位 50.05 網谷 健太郎 (3) 関大北陽高
15位 49.56 吉元 麻人 (3) 大阪桐蔭高
16位 49.10 高木 陽広 (3) 枚方高
17位 48.85 津川 拓人 (3) 大阪桐蔭高
18位 45.50 島本 賢志 (3) 常翔学園高
DNS 谷口 瑛祐 (3) 和泉高
男子 やり投げ 決勝【成年】
1位 69.50 谷場 雅之 (4) 大阪学院大
2位 67.04 大成 将司 (2) 大体大
3位 66.78 谷 憩 (1) 同志社大
4位 66.10 乾 周也 関大陸友会
5位 63.47 宮田 暁典 (1) 大体大
6位 60.09 亀井 綾介 (2) 大体大
7位 57.59 中田 周作 SD
8位 55.40 鍋島 星亜 摂南大
DNS 小野 顕佳 大阪陸協
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【少年B】 1組 (1.9)
1位 12.18 青山 華依 (3) 高津中
2位 12.31 中尾 玲 (1) 生野高
3位 12.57 佐藤 安彩 (1) 近大附高
4位 12.73 三ッ井 綾乃 (1) 大阪高
5位 12.83 水越 青空 (3) 箕面六中
6位 13.11 前田 朱音 (1) 大阪商大高
7位 13.12 檀浦 悠 泉陽高
女子 100M 予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 12.64 山本 珠菜 (1) 大阪高
2位 12.78 村上 ひかる (1) 関大一高
3位 12.94 大林 真緒 (1) 咲くやこの花高
4位 13.09 宮本 小恵子 (1) 大塚高
5位 13.15 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
6位 13.31 徳田 桃香 (1) 大阪高
7位 13.32 梶川 愛里 (1) 近大附高
女子 100M 予選【少年B】 3組 (2.0)
1位 12.53 松方 美緒 (1) 大阪高
2位 12.90 船曵 瑠花 (1) 東大阪大敬愛高
3位 12.94 辻村 陽南 (1) 大阪高
4位 13.13 寺世 美優 (1) 生野高
5位 13.16 東谷 美都 (1) 関大一高
6位 13.20 祐伯 はるか (1) 咲くやこの花高
7位 13.22 高田 歩 (1) 大塚高
DNS ラブレイス 凛 (1) 近大附高
女子 100M 予選【少年B】 4組 (0.8)
1位 12.68 長野 風香 (1) 大阪高
2位 12.75 村田 千宙 (1) 咲くやこの花高
3位 12.80 村井 志帆 (1) 生野高
4位 12.84 本田 理乃 (1) 大阪高
5位 12.93 恒川 陽香 (1) 城南学園高
6位 13.03 小嶋 玲菜 (1) 東海大附仰星高
7位 13.22 外山 桃 (1) 大塚高
8位 13.78 山田 逸子 (1) 東大阪大敬愛高
女子 100M 決勝【少年B】 (-3.0)
1位 12.45 青山 華依 (3) 高津中
2位 12.54 中尾 玲 (1) 生野高
3位 12.78 佐藤 安彩 (1) 近大附高
4位 12.80 山本 珠菜 (1) 大阪高
5位 12.80 松方 美緒 (1) 大阪高
6位 12.82 長野 風香 (1) 大阪高
7位 12.92 三ッ井 綾乃 (1) 大阪高
8位 13.06 村田 千宙 (1) 咲くやこの花高
女子 100M 予選【少年A】 1組 (-2.1)
1位 12.33 檀上 明日香 (3) 生野高
2位 12.84 小山 楓佳 (2) 大阪桜宮高
3位 12.93 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高
4位 12.93 木村 愛里沙 (3) 枚方津田高
5位 13.18 片桐 菜那 (3) 大塚高
6位 13.24 杉村 美緒 (2) 摂津高
DNS 細川 凛 (3) 大阪高
女子 100M 予選【少年A】 2組 (-1.8)
1位 12.50 坂野 七海 (2) 大体大浪商高
2位 12.85 松本 夏海 (3) 生野高
3位 12.98 多田 光 (3) 大阪桐蔭高
4位 13.31 神楽所 美咲 (3) 大塚高
5位 13.36 戸田 萌香 (2) 咲くやこの花高
6位 13.48 吉田 優香 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 高橋 ゆうき (2) 近大附高
女子 100M 予選【少年A】 3組 (-1.3)
1位 12.26 中西 彩梨 (2) 大阪高
2位 12.58 服部 檀 (3) 大阪桐蔭高
3位 12.78 山本 美紗 (2) 摂津高
4位 12.86 前川 淳 (3) 大塚高
5位 13.03 岡 由利子 (2) 城南学園高
6位 13.41 川西 もも (3) 東大阪大敬愛高
DNS 椋木 久瑠実 (2) 八尾高
女子 100M 予選【少年A】 4組 (-4.4)
1位 12.87 栗原 夢羽 (2) 城南学園高
2位 12.89 沢井 なな (3) 大阪高
3位 12.98 梅崎 優花 (3) 大阪桜宮高
4位 13.11 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛高
5位 13.45 福田 恵美奈 (3) 槻の木高
6位 13.47 立石 晴乃 (2) 摂津高
7位 13.53 天野 百夏 (2) 大塚高
女子 100M 予選【少年A】 5組 (-3.5)
1位 12.59 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
2位 12.89 木ノ本 日菜 (3) 城南学園高
3位 12.95 松藤 秀 (3) 大体大浪商高
4位 13.22 二階堂 真宙 (2) 東海大附仰星高
5位 14.07 米田 祐梨 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 鵜山 有理 (2) 近大附高
DNS 島田 幸夢 (2) 咲くやこの花高
女子 100M 予選【少年A】 6組 (-1.0)
1位 12.54 藤本 彩花 (2) 城南学園高
2位 12.61 中逵 恵里 (3) 城南学園高
3位 13.39 堀 綾菜 (3) 摂津高
4位 13.49 溝端 咲 (2) 大塚高
5位 13.64 畠 柚葉 (3) 信太高
DNS 畑田 星来 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 山口 莉穂 (2) 天王寺高
女子 100M 決勝【少年A】 (-0.8)
1位 12.04 檀上 明日香 (3) 生野高
2位 12.20 中西 彩梨 (2) 大阪高
3位 12.25 坂野 七海 (2) 大体大浪商高
4位 12.33 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
5位 12.53 中逵 恵里 (3) 城南学園高
6位 12.54 藤本 彩花 (2) 城南学園高
7位 12.66 服部 檀 (3) 大阪桐蔭高
8位 12.68 栗原 夢羽 (2) 城南学園高
女子 100M 予選【成年】 1組 (-0.1)
1位 12.36 佐々木 梓 (1) 青学大
2位 12.51 川崎 咲良 (2) 甲南大
3位 12.74 上西 彩音 (4) 関大
4位 12.75 南本 羅那 (1) 大体大
5位 12.75 三浦 和花子 (4) 武庫川女大
女子 100M 予選【成年】 2組 (-0.5)
1位 12.09 西尾 香穂 (2) 甲南大
2位 12.40 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大
3位 12.45 竹内 真弥 (1) 日女体大
4位 12.67 島岡 未奈実 (4) 大阪成蹊大
5位 13.23 岡野 紗季 (2) 東大阪大
DNS 大野 彩夏 (4) 大体大
女子 100M 予選【成年】 3組 (-2.7)
1位 12.30 木村 瑞穂 (3) 甲南大
2位 12.64 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大
3位 12.94 逢坂 友利子 (2) 東大阪大
4位 12.98 藤阪 ひかる (3) 大体大
5位 13.01 西川 さやか (3) 大阪成蹊大
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大
女子 100M 決勝【成年】 (-0.7)
1位 11.97 西尾 香穂 (2) 甲南大
2位 12.05 木村 瑞穂 (3) 甲南大
3位 12.36 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女大
4位 12.37 竹内 真弥 (1) 日女体大
5位 12.39 佐々木 梓 (1) 青学大
6位 12.48 川崎 咲良 (2) 甲南大
7位 12.55 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大
8位 12.70 島岡 未奈実 (4) 大阪成蹊大

女子 400M

女子 400M 予選【少年A】 1組
1位 56.53 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高
2位 58.24 永井 瑞穂 (3) 大阪高
3位 58.59 河野 七海 (2) 八尾高
4位 58.60 松本 沙織 (2) 大阪桜宮高
5位 58.92 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛高
6位 60.32 増田 菜美 (2) 枚方高
7位 61.72 高柴 愛佳 (3) 摂津高
女子 400M 予選【少年A】 2組
1位 57.17 松元 菜笑 (2) 八尾高
2位 58.75 桑原 綾子 (3) 大阪高
3位 59.64 明瀬 加奈 (3) 摂津高
4位 61.08 松村 千莉菜 (3) 近大附高
5位 61.09 川上 伊純 (2) 生野高
DNS 万谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 鵜山 有理 (2) 近大附高
女子 400M 予選【少年A】 3組
1位 56.52 南 千尋 (3) 河南高
2位 57.29 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高
3位 57.56 和田 麻央実 (2) 大阪桜宮高
4位 59.88 沢井 なな (3) 大阪高
5位 60.07 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛高
6位 61.17 元木 菜々香 (2) 生野高
DNS 樋口 帆花 (2) 近大附高
女子 400M 予選【少年A】 4組
1位 56.72 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高
2位 58.66 中村 莉子 (2) 大阪高
3位 60.12 伊谷 藍那 (2) 阿倍野高
4位 60.98 平田 汐音 (3) 大阪桐蔭高
DNS 高橋 ゆうき (2) 近大附高
DNS 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 安藤 百夏 (2) 山田高
女子 400M 予選【少年A】 5組
1位 55.72 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高
2位 57.03 立石 陽菜 (3) 近大附高
3位 57.31 梅崎 優花 (3) 大阪桜宮高
4位 60.06 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛高
5位 60.36 安達 小春 (2) 大阪高
6位 61.47 辻 優月 (3) 近大附高
7位 61.55 和田 実那子 (3) 関大北陽高
DNS 河北 亜美 (2) 東海大附仰星高
女子 400M 決勝【少年A】
1位 54.83 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高
2位 56.56 南 千尋 (3) 河南高
3位 56.63 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高
4位 57.36 松元 菜笑 (2) 八尾高
5位 57.37 立石 陽菜 (3) 近大附高
6位 58.06 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高
7位 58.21 梅崎 優花 (3) 大阪桜宮高
DNS 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高
女子 400M 決勝【成年】
1位 56.14 石塚 晴子 大阪陸協
2位 56.43 宝珠山 汐梨 (4) 武庫川女大
3位 57.17 島岡 未奈実 (4) 大阪成蹊大
4位 58.69 辻 美羽 (3) 大阪国際大
DNS 森 彩乃 (4) 東大阪大
DNS 中原 みなみ (1) 甲南大
DNS 佐々木 梓 (1) 青学大

女子 800M

女子 800M 決勝【少年B】
1位 2.13.06 原 華澄 (1) 大体大浪商高
2位 2.15.21 有広 璃々香 (1) 東大阪大敬愛高
3位 2.16.46 増原 なつみ (3) 箕面六中
4位 2.19.89 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
5位 2.20.66 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
6位 2.24.29 田和 りな (1) 東大阪大敬愛高
7位 2.26.46 吉田 真弥 (1) 大塚高
8位 2.26.69 中野 紗希 (1) 茨木高
9位 2.27.64 池田 桃子 (1) 茨木高
10位 2.28.34 中込 奈都 (1) 泉陽高
11位 2.33.48 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高
女子 800M 決勝【成年】
1位 2.14.14 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高
2位 2.14.91 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高
3位 2.15.72 端山 陽向 (3) 大塚高
4位 2.16.35 山中 柚乃 (2) 大塚高
5位 2.17.53 神薗 芽衣子 (3) 摂津高
6位 2.19.90 浅野 舞羽 (2) 摂津高
7位 2.20.34 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 西出 優月 (3) 大塚高
DNS 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高

女子 1500M

女子 1500M 決勝【少年共通】
1位 4.42.05 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
2位 4.42.13 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
3位 4.42.70 松田 樹奈 (2) 大阪桜宮高
4位 4.43.76 田村 麻衣 (1) 大体大浪商高
5位 4.47.21 嫁阪 舞 (3) 大体大浪商高
6位 4.47.67 芹生 なな (1) 摂津高
7位 4.50.26 高本 早紀 (3) 枚方高
8位 4.53.32 有広 璃々香 (1) 東大阪大敬愛高
9位 4.58.30 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
10位 4.59.73 吉田 果恋 (1) 八尾高
11位 5.03.31 小島 美月 (3) 桃山学院高
12位 5.04.85 鮫島 みなみ (2) 枚方高
13位 5.07.04 久須 優奈 (3) 摂津高
14位 5.07.35 安藤 妃那 (3) 同志社香里中
15位 5.07.62 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
16位 5.14.32 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高
17位 5.14.43 松永 夏季 (3) 摂津高
DNS 徳田 まどか (3) 枚方高
DNS 今井 花笑 (2) 咲くやこの花高

女子 100MH

女子 100MH 予選【成年】 1組 (1.1)
1位 14.33 中司 菜月 (1) 筑波大
2位 14.35 竹内 真弥 (1) 日女体大
3位 14.45 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4位 14.95 大村 美空 (1) 園田学園女大
DNS 花田 真鈴 (4) 大阪国際大
女子 100MH 予選【成年】 2組 (1.4)
1位 13.94 毛利 光 (4) 甲南大
2位 14.34 長原 実希 (4) 大体大
3位 14.72 青木 こころ (3) 大阪国際大
4位 14.82 大平 優希子 (3) 園田学園女大
5位 14.93 松村 香尋 (1) 武庫川女大
女子 100MH 決勝【成年】 (-3.9)
1位 14.56 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
2位 14.60 毛利 光 (4) 甲南大
3位 14.66 長原 実希 (4) 大体大
4位 14.96 竹内 真弥 (1) 日女体大
5位 15.13 中司 菜月 (1) 筑波大
6位 15.60 青木 こころ (3) 大阪国際大
7位 15.62 松村 香尋 (1) 武庫川女大
8位 16.67 大平 優希子 (3) 園田学園女大
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 予選【少年B】 1組 (0.3)
1位 14.05 藤井 このみ (1) 大塚高
2位 14.62 桝村 亜久莉 (1) 城南学園高
3位 14.83 岐部 あみか (3) 月州中
4位 15.26 中川 璃音 (1) 大阪高
5位 15.87 宮崎 桃華 (1) 八尾高
6位 17.33 郡山 月花 (1) 摂津高
7位 17.55 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
女子 100MYH 予選【少年B】 2組 (0.1)
1位 14.28 麻野 涼葉 (1) 大阪高
2位 14.46 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3位 14.85 東谷 美都 (1) 関大一高
4位 15.82 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛高
5位 16.99 辻村 希実 (1) 城南学園高
6位 21.59 佐藤 輝月 (1) 枚岡樟風高
DNS 宮本 奈美夏 (1) 大体大浪商高
女子 100MYH 決勝【少年B】 (-0.4)
1位 14.25 藤井 このみ (1) 大塚高
2位 14.43 麻野 涼葉 (1) 大阪高
3位 14.66 堂本 鈴華 (1) 大塚高
4位 14.88 桝村 亜久莉 (1) 城南学園高
5位 14.90 東谷 美都 (1) 関大一高
6位 14.96 岐部 あみか (3) 月州中
7位 15.60 中川 璃音 (1) 大阪高
8位 16.14 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛高

女子 400MH

女子 400MH 予選【少年A】 1組
1位 62.05 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高
2位 65.25 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛高
3位 65.99 平田 汐音 (3) 大阪桐蔭高
4位 68.48 江田 朱里 (3) 咲くやこの花高
5位 68.58 和田 真琉 (2) 大阪市立高
6位 69.41 松村 千莉菜 (3) 近大附高
DNS 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛高
女子 400MH 予選【少年A】 2組
1位 62.47 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花高
2位 63.96 万谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛高
3位 64.48 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高
4位 65.53 関口 弥桜 (2) 大阪高
5位 66.33 橘田 侑佳 (2) 大塚高
6位 69.85 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭高
DNS 吉本 ひばり (2) 東大阪大敬愛高
女子 400MH 決勝【少年A】
1位 60.97 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高
2位 62.29 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花高
3位 62.99 万谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛高
4位 63.01 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高
5位 63.98 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛高
6位 66.69 平田 汐音 (3) 大阪桐蔭高
7位 67.78 関口 弥桜 (2) 大阪高
8位 68.74 橘田 侑佳 (2) 大塚高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 1.80 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
2位 1.80 津田 シェリアイ (3) 東大阪大
3位 1.71 平元 香葉 (4) 天理大
4位 1.71 岩下 美桜 (4) 大阪教大
5位 1.68 中村 瑠菜 (4) 園田学園女大
6位 1.68 片山 桜子 (3) 摂津高
7位 1.65 本山 佳凛 (4) 武庫川女大
8位 1.55 渡川 和華 (3) 東大阪大敬愛高
9位 1.55 和田 真琉 (2) 大阪市立高
NM 山本 莉帆 (3) 摂津高
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚高
DNS 浜津 麻愛 (4) 大阪国際大

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【少年共通】
1位 3.60 前川 淳 (3) 大塚高
2位 3.60 椎葉 実生 (3) 大塚高
3位 3.20 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭高
4位 3.00 渕上 智晶 (2) 大塚高
4位 3.00 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭高
6位 2.80 上野 七海 (1) 鳳高
7位 2.80 今碇 真央 (2) 三国丘高
8位 2.60 尾田 愛望 (2) 府長野高
NM 藤田 彩花 (2) 大塚高
女子 棒高跳び 決勝【成年】
1位 4.10 竜田 夏苗 ニッパツ
2位 3.50 森田 彩 (4) 武庫川女大
3位 3.30 真喜志 幸奈 (3) 武庫川女大
NM 山口 みなみ (4) 東大阪大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.84 (1.9) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女高
2位 5.71 (2.0) 北田 莉亜 (1) 摂津高
3位 5.40 (0.8) 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
4位 4.99 (1.1) 崎 里菜子 (1) 吹田東高
5位 4.95 (1.0) 浅野 さくら (1) 咲くやこの花高
6位 4.79 (0.2) 岩橋 春日 (1) 東大阪大敬愛高
7位 4.30 (1.1) 石口 茉子 (1) 阪南高
女子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 5.54 (2.0) 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高
2位 5.50 (1.8) 坂東 あすか (3) 摂津高
3位 5.49 (1.7) 片岡 菜月 (3) 摂津高
4位 5.49 (0.0) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高
5位 5.44 (-1.7) 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや高
6位 5.32 (0.1) 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭高
7位 5.20 (1.0) 草水 楓乃 (2) 大塚高
8位 5.15 (0.7) 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花高
9位 5.12 (0.7) 佐伯 美奈 (3) 大阪桐蔭高
10位 5.07 (0.9) 高橋 佳音 (2) 茨木西高
11位 4.81 (0.1) 村上 歩美 (3) 大塚高
DNS 山本 怜奈 (3) 咲くやこの花高
DNS 吉木 さくら (3) 大阪桐蔭高
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 12.30 (-1.3) 椎葉 実生 (3) 大塚高
2位 12.23 (1.3) 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや高
3位 12.03 (3.9) 草水 楓乃 (2) 大塚高
4位 11.83 (1.6) 竹田 有香里 (3) 大塚高
5位 11.41 (0.8) 中野 千菜津 (2) 関大北陽高
6位 11.17 (1.3) 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭高
7位 10.77 (1.4) 安藤 陽香 (2) 花園高
8位 10.69 (2.2) 平野 さくら (2) 枚方高
9位 10.63 (0.8) 内田 くるみ (3) 摂津高
10位 10.57 (0.6) 南 希衣 (3) 市岸和田産高
11位 10.54 (1.4) 石本 菜緒 (3) 大阪薫英女学院高
12位 10.49 (-0.7) 江田 朱里 (3) 咲くやこの花高
13位 10.31 (-0.1) 高田 恵里奈 (3) 河南高
14位 10.24 (-0.1) 小路 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚高
NM 親川 マリ (3) 大体大浪商高
NM 辻 綾音 (2) 東大阪大敬愛高
NM 松尾 聖 (3) 大阪桐蔭高
NM 佐川 美咲 (3) 大体大浪商高
NM 京谷 七彩 (3) 大阪桐蔭高
DNS 山本 沙愛 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 工藤 楓美乃 (2) 枚方高
女子 三段跳び 決勝【成年】
1位 12.69 (0.0) 森本 麻里子 内田建設AC
2位 12.40 (2.1) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
3位 11.92 (0.4) 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
4位 11.58 (0.0) 滝本 里砂 (4) 天理大
5位 11.38 (1.8) 山田 桃 NOBY T&F
6位 11.37 (0.7) 松岡 優果 (1) 大阪成蹊大
7位 10.49 (2.2) 三住 さつき (1) 天理大
8位 10.36 (-0.1) 奥村 春花 (3) 園田学園女大

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 12.95 日夏 涼香 (3) 三稜中
2位 12.47 広島 愛亜梨 (1) 大阪高
3位 12.44 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛高
4位 11.65 村上 嘉奈 (1) 大阪高
5位 11.25 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛高
6位 10.89 山根 睦稀 (1) 太成学大高
7位 9.36 土居 想叶 (1) 吹田東高
8位 9.09 北村 瑠美 (1) 大塚高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 40.71 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭高
2位 39.40 進堂 りか (3) 生野高
3位 38.44 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛高
4位 37.47 木虎 莉奈 (2) 東大阪大敬愛高
5位 37.46 檀原 萌香 (3) 摂津高
6位 37.07 岡 優希 (3) 大体大浪商高
7位 35.32 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛高
8位 34.56 西田 好伽 (3) 堀江中
9位 34.26 青木 のあ (2) 摂津高
10位 33.31 今野 絵梨香 (3) 大体大浪商高
11位 32.09 土肥 来実 (2) 大塚高
12位 31.79 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花高
13位 28.95 山根 瑞稀 (2) 東大阪大敬愛高
14位 20.52 藤本 純風 (2) 大体大浪商高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【成年】
1位 56.63 浅田 鈴佳 武庫川女大ク
2位 48.10 福島 梨香 (3) 武庫川女大
3位 47.96 三宅 れい (5) 園田学園女大
4位 45.86 山口 紗苗 (3) 武庫川女大

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【少年共通】
1位 42.34 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花高
2位 38.02 広島 愛亜梨 (1) 大阪高
3位 37.74 清水 ゆりあ (3) 東大阪大敬愛高
4位 37.70 中村 麦 (2) 汎愛高
5位 36.48 中村 花菜 (2) 東住吉高
6位 35.20 古沢 帆乃香 (3) 大阪桐蔭高
7位 34.80 川西 もも (3) 東大阪大敬愛高
8位 34.44 藤原 香 (2) 佐野高
9位 32.38 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛高
10位 32.34 新城 穂希 (3) 大体大浪商高
11位 31.95 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛高
12位 31.32 藁科 由佳 (3) 枚方高
13位 31.18 吉村 瑞紀 (3) 花園高
NM 西川 明花 (2) 咲くやこの花高
女子 やり投げ 決勝【成年】
1位 52.28 滝川 寛子 (M1) 中京大
2位 46.00 松井 麻里弥 大体大TC
3位 43.85 山田 紗和子 (1) 東大阪大
4位 43.42 柳川 恵里那 (4) 大阪成蹊大
5位 40.60 的場 葉瑠香 NOBY T&F
6位 40.19 大沢 菜々 (3) 武庫川女大
7位 40.18 梶原 美波 (3) 甲南大
8位 40.04 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
DNS 宮下 梨沙 大体大TC
DNS 稗田 悠綺 (3) 園田学園女大

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする