速報 2017年平成29年度堺市陸協長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

平成29年度堺市陸協長距離記録会が開催されます。

ここでは平成29年度堺市陸協長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

陸協長距離記録会堺市2017年

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.21.69 西 樹 (3) 泉大津誠風中
2位 4.29.62 寄田 季臣 (2) 泉大津東陽中
3位 4.29.91 鳥井 健太 (1) 泉大津誠風中
4位 4.34.67 吉川 稜基 (3) 泉大津誠風中
5位 4.35.34 中条 昇太 (3) 平井中
6位 4.45.91 森野 裕太 (1) 泉大津誠風中
7位 4.46.05 宮出 誠大 (1) 泉大津東陽中
8位 4.47.66 山中 英樹 (1) 泉大津誠風中
9位 4.49.01 嘉陽 健介 (1) 東百舌鳥中
10位 4.52.01 福田 耕大 (2) 中百舌鳥中
11位 4.55.31 西田 大也 (2) 和泉中
12位 4.58.37 近藤 幸弥 (2) 和泉中
13位 5.00.77 近藤 匠馬 (2) 泉大津東陽中
14位 5.01.96 大田 玲翔 (1) 美原中
15位 5.04.68 西川 京之介 (2) 鳳中
16位 5.04.98 時乗 一平 (3) 泉大津誠風中
DNS 河野 颯大 (1) 浅香山中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.57.74 桜井 蓮 (2) 東百舌鳥中
2位 4.58.87 森谷 昌幸 (2) 泉大津誠風中
3位 5.01.17 坂井 聖斗 (2) 和泉中
4位 5.02.11 小松 一稀 (1) 泉大津誠風中
5位 5.02.59 望月 快風丘 (1) 堺浜寺南中
6位 5.04.53 橋本 陸人 (1) 泉大津誠風中
7位 5.11.62 小田前 暁登 (1) 堺浜寺南中
8位 5.12.59 久井 悠生 (2) 泉大津誠風中
9位 5.14.41 大薮 晃平 (1) 泉大津東陽中
10位 5.16.46 矢田 蒼 (1) 和泉中
11位 5.16.77 曽根 凛太朗 (1) 八田荘中
12位 5.17.26 岡 隆一 (1) 浅香山中
13位 5.20.93 坂下 逸樹 (1) 泉大津誠風中
14位 5.21.55 横山 寛治 (1) 堺三国丘中
15位 5.21.86 十時 翔輝 (1) 八田荘中
16位 5.22.38 近藤 大暉 (2) 泉大津誠風中
17位 5.45.89 小松 創大 (2) 和泉中
男子 1500M タイムレース 3組
1位 5.15.32 白木 涼太 (1) 泉大津誠風中
2位 5.19.52 宮崎 颯斗 (1) 堺五箇荘中
3位 5.28.61 滝 空矢 (1) 美原中
4位 5.32.14 永田 真也 (2) 泉大津東陽中
5位 5.33.10 辻村 光祐 (2) 中百舌鳥中
6位 5.33.68 嘉陽 宗一郎 (1) 泉大津誠風中
7位 5.35.09 藤田 悠希 (1) 泉大津誠風中
8位 5.37.13 杉本 誉 (1) 和泉中
9位 5.38.04 中尾 和貴 (1) 堺五箇荘中
10位 5.51.12 島田 新大 (1) 和泉中
11位 5.53.52 酒井 勇稀 (1) 南八下中
12位 6.00.14 奥本 康介 (1) 泉大津誠風中
13位 6.07.42 小林 陽大 (1) 泉大津東陽中
14位 6.23.53 伊沢 峡兵 (1) 南八下中
DNS 吉村 陸 (1) 美原中
DNS 平井 睦樹 (1) 堺五箇荘中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.23.97 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2位 9.24.50 田中 裕一朗 (2) 泉大津東陽中
3位 9.37.36 奥野 達 (2) 金岡南中
4位 9.38.83 黒葛原 佑真 (2) 金岡南中
5位 9.44.94 平野 塁 (3) 日置荘中
6位 9.48.73 藤村 晴夫 (3) 泉大津東陽中
7位 9.51.96 島岡 颯汰 (3) 平井中
8位 9.52.97 西村 望 (2) 泉大津誠風中
9位 9.53.51 平井 瑞希 (2) 堺五箇荘中
10位 9.56.15 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
11位 9.57.33 畑山 陽星 (2) 日置荘中
12位 10.09.27 諸木 暁 (2) 三原台中
13位 10.09.56 山本 真大 (2) 八田荘中
15位 10.10.99 中島 航輝 (2) 平井中
16位 10.13.47 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
17位 10.13.61 下野 巧真 (2) 堺浜寺南中
18位 10.15.62 池辺 勇杜 (2) 泉大津東陽中
19位 10.34.73 進野 凌 (2) 平井中
DNS 三好 謙信 (3) 平井中
DNS 中川 翔稀 (2) 平井中
DNS 荒巻 勇斗 (2) 堺浜寺南中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 10.05.40 滝川 蒔音 (2) 月州中
2位 10.08.81 浅井 光輝 (2) 泉大津誠風中
3位 10.08.97 鎌田 晃輝 (1) 和泉中
4位 10.10.30 坂東 諒優 (1) 東百舌鳥中
5位 10.13.44 横田 将大 (2) 泉大津誠風中
6位 10.15.27 水野 蒼麻 (2) 東百舌鳥中
7位 10.16.65 浅井 悠誠 (2) 泉大津誠風中
8位 10.19.17 岸田 昂大 (2) 東百舌鳥中
9位 10.31.03 柴田 澪 (2) 三原台中
10位 10.51.08 南川 祐也 (2) 堺浜寺南中
11位 10.58.56 田中 聖也 (2) 平井中
12位 11.00.21 鴨田 北斗 (2) 東百舌鳥中
13位 11.04.41 木野 義斗 (2) 堺長尾中
14位 11.08.34 田中 翔吾 (2) 堺五箇荘中
15位 11.16.43 小林 大樹 (2) 堺三国丘中
16位 11.30.87 赤崎 隼人 (2) 三原台中
DNS 村田 雅弥 (3) 日置荘中
DNS 田中 瑞喜 (2) 泉大津東陽中
DNS 松本 雛大 (2) 三原台中
DNS 山中 一樹 (2) 泉大津誠風中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 10.26.84 奈良 修介 (1) 泉大津東陽中
2位 10.30.62 石田 隼士 (2) 泉大津誠風中
3位 10.36.04 中島 陸斗 (1) 日置荘中
4位 10.36.32 角谷 和磨 (1) 泉大津誠風中
5位 10.43.74 加藤 怜司 (2) 堺泉ケ丘東中
6位 10.45.48 松本 隼磨 (1) 三原台中
7位 10.47.74 石田 侑輝 (2) 日置荘中
8位 10.48.34 松野 朔和 (1) 泉大津誠風中
9位 10.48.90 浜田 灯望 (2) 堺泉ケ丘東中
10位 10.51.75 伐栗 暖人 (1) 鳳中
11位 10.58.39 大橋 寿樹 (2) 堺登美丘中
12位 11.04.87 白井 陸 (2) 三原台中
13位 11.09.87 嶋田 光希 (2) 堺三国丘中
14位 11.10.84 山口 光樹 (2) 三原台中
15位 11.14.03 中西 悠輝 (2) 堺泉ケ丘東中
16位 11.20.33 山田 大雅 (2) 堺三国丘中
17位 11.59.49 宮村 悠生 (2) 平井中
18位 12.41.96 浦上 敬丞 (2) 堺陵南中
DNS 岸田 拓己 (2) 日置荘中
DNS 瀬尻 開斗 (2) 東百舌鳥中
男子 3000M タイムレース 4組
1位 10.52.99 板敷 桐生 (2) 堺泉ケ丘東中
2位 11.03.36 餅 和輝 (1) 月州中
3位 11.04.07 三浦 暁 (1) 南八下中
4位 11.05.07 高橋 慶治 (2) 中百舌鳥中
5位 11.06.08 小林 亮太 (1) 月州中
6位 11.09.30 稲田 悠希 (1) 金岡南中
7位 11.11.57 辻野 大翔 (1) 月州中
8位 11.12.03 松尾 笑 (2) 八田荘中
9位 11.15.90 河野 日向 (1) 堺登美丘中
10位 11.16.97 江崎 友哉 (1) 平井中
11位 11.25.21 浜畑 弥琉 (2) 日置荘中
12位 11.33.56 池上 昴樹 (1) 堺陵南中
13位 11.36.52 木曽 武臣 (1) 平井中
14位 11.36.94 鮫島 拓光 (2) 堺長尾中
15位 11.45.39 谷 拓樹 (2) 堺泉ケ丘東中
16位 12.05.41 中井 蓮大 (1) 福泉南中
DNS 友村 謙斗 (2) 堺長尾中
DNS 井上 卓巳 (2) 平井中
DNS 松尾 清太郎 (2) 平井中
DNS 笠川 大祈 (1) 堺泉ケ丘東中
男子 3000M タイムレース 5組
1位 10.54.46 田中 大稀 (1) 浜寺中
2位 11.17.70 浦島 祝人 (2) 八田荘中
3位 11.18.65 高橋 亨輔 (1) 八田荘中
4位 11.23.87 城山 晴紀 (1) 金岡南中
5位 11.30.85 杉山 凌司 (1) 平井中
6位 11.32.27 李 星宇 (1) 平井中
7位 11.33.19 森山 征慎 (1) 堺長尾中
8位 11.44.65 三好 蓮 (2) 浜寺中
9位 11.46.85 山村 翔和 (1) 堺泉ケ丘東中
10位 11.58.42 三崎 颯真 (1) 浜寺中
11位 12.01.67 鈴木 智也 (1) 堺陵南中
12位 12.05.11 石川 大和 (1) 平井中
13位 12.08.07 岩崎 優真 (1) 平井中
14位 12.17.88 川口 大和 (1) 八田荘中
15位 12.22.99 野口 健太 (1) 南八下中
16位 12.23.41 妹尾 知哉 (1) 八田荘中
17位 12.23.99 大久農 凌 (1) 堺泉ケ丘東中
18位 12.31.11 寺町 浩志 (1) 堺陵南中
19位 12.43.64 奥村 昂平 (2) 中百舌鳥中
DNS 浦瀬 龍太朗 (1) 金岡南中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.00.49 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中
2位 5.10.57 田中 星理菜 (3) 泉大津東陽中
3位 5.17.72 大西 葵 (3) 泉大津東陽中
4位 5.20.20 坪倉 緋織 (1) 泉大津誠風中
5位 5.26.56 奥浜 夏海 (1) 泉大津東陽中
6位 5.28.63 前田 夏歩 (1) 泉大津誠風中
7位 5.30.83 大川 愛璃 (1) 泉大津東陽中
8位 5.35.61 堀場 結 (2) 泉大津誠風中
9位 5.37.10 井上 知海 (2) 美原中
10位 5.37.99 下間 梨乃 (1) 和泉中
11位 5.42.66 安田 優菜 (1) 泉大津東陽中
12位 5.47.21 仲野 想来 (1) 泉大津東陽中
13位 5.47.86 北井 莉瑚 (1) 泉大津東陽中
14位 6.04.52 山川 桃果 (2) 泉大津東陽中
DNS 古下 未織 (2) 泉大津誠風中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.46.90 岡本 実久瑠 (2) 東百舌鳥中
2位 5.51.67 長谷川 叶月 (1) 鳳中
3位 5.51.71 斎藤 なごみ (1) 泉大津東陽中
4位 5.52.30 黒田 千尋 (1) 堺五箇荘中
5位 5.53.01 渡辺 結衣 (2) 堺五箇荘中
6位 5.54.78 岩谷 采音 (2) 泉大津誠風中
7位 5.55.13 松村 こころ (2) 中百舌鳥中
8位 5.59.01 岡 咲耶 (1) 浅香山中
9位 6.02.45 近藤 明 (2) 日置荘中
10位 6.26.04 熊代 かりん (1) 泉大津東陽中
11位 6.34.35 里崎 日南 (2) 堺五箇荘中
DNS 梶山 愛海 (2) 堺陵南中
DNS 中井 璃歩 (2) 泉大津東陽中
DNS 小坂 心 (2) 東百舌鳥中
女子 1500M タイムレース 3組
1位 5.39.77 中山 ゆめ (2) 東百舌鳥中
2位 5.40.78 伊勢 あやめ (1) 東百舌鳥中
3位 5.48.70 中野 奏 (1) 堺五箇荘中
4位 5.52.26 清水 友梨奈 (1) 美原中
5位 6.04.96 竹下 心結 (1) 堺五箇荘中
6位 6.04.97 永井 叶愛 (1) 堺五箇荘中
7位 6.19.60 志村 音奏 (1) 堺五箇荘中
8位 6.21.43 藤浦 晶 (1) 堺五箇荘中
9位 6.32.72 瀬川 美緒 (1) 堺五箇荘中
10位 6.37.90 畑田 桜妃 (1) 浅香山中
11位 6.39.33 丸山 みなも (1) 堺五箇荘中
12位 6.50.07 松中 友香 (1) 堺五箇荘中
13位 7.23.37 小六 萌絵 (1) 堺五箇荘中
DNS 畑 美憂 (1) 堺五箇荘中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.48.62 木岡 優芽 (2) 泉大津東陽中
2位 10.54.51 青木 鈴葉 (2) 月州中
3位 11.06.13 岩本 真歩 (3) 泉大津誠風中
4位 11.11.46 倉持 千爽 (2) 平井中
5位 11.14.00 仲 咲重 (2) 金岡南中
6位 11.14.45 大塚 ひより (2) 浜寺中
7位 11.15.24 浦 未愛子 (2) 泉大津誠風中
8位 11.25.00 前田 芽実 (2) 堺長尾中
9位 11.26.72 古岡 真緒 (1) 堺泉ケ丘東中
10位 11.31.12 山崎 花鈴 (2) 堺泉ケ丘東中
11位 11.31.43 窪田 菜瑠 (2) 泉大津誠風中
12位 11.35.55 伐栗 夢七 (3) 鳳中
13位 11.57.34 松本 磨奈 (1) 堺浜寺南中
14位 12.12.82 宮崎 明音 (3) 堺浜寺南中
15位 12.13.63 本園 優里実 (1) 平井中
DNS 三平 菜桜 (2) 泉大津誠風中
女子 3000M タイムレース 2組
1位 11.29.42 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
2位 11.35.64 有永 温菜 (2) 泉大津東陽中
3位 11.52.52 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
4位 12.00.44 吉田 彩恵 (1) 堺登美丘中
5位 12.00.80 中前 玲南 (2) 堺登美丘中
6位 12.16.68 久保 歩実 (2) 浜寺中
7位 12.22.82 伊坪 和香 (1) 堺浜寺南中
8位 12.31.07 泉野 花菜 (1) 金岡南中
9位 12.35.76 加藤 佑理菜 (1) 浜寺中
10位 12.38.10 猪原 璃乃 (2) 鳳中
11位 13.08.89 松原 姫良蘭 (1) 平井中
12位 13.12.96 松尾 望 (2) 浜寺中
13位 13.14.57 谷口 華月 (1) 平井中
14位 14.46.77 上村 桃心 (2) 日置荘中
DNS 中井 真優 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 松本 華鈴 (1) 堺泉ケ丘東中
女子 3000M タイムレース 3組
1位 12.03.39 西辻 由貴 (2) 東百舌鳥中
2位 12.03.59 仁木 楓花 (2) 東百舌鳥中
3位 12.05.17 向井 美帆 (1) 東百舌鳥中
4位 12.29.75 坂下 りさ (2) 浜寺中
5位 12.40.83 山下 亜未 (2) 東百舌鳥中
6位 12.52.09 吹谷 菜緒 (2) 鳳中
7位 12.59.48 利国 文音 (1) 鳳中
8位 13.05.91 浅野 日香 (1) 鳳中
9位 13.08.41 松本 柚乃 (1) 鳳中
10位 13.11.26 岩本 恵実 (2) 東百舌鳥中
11位 13.11.70 蔵本 杏樹 (1) 平井中
12位 13.11.84 三宅 佑和 (1) 堺登美丘中
13位 13.35.81 恒松 杏美 (2) 鳳中
14位 14.23.50 万月 春花 (1) 平井中
15位 15.21.54 原村 結羽 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 武田 萌愛 (1) 平井中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする