速報 2017年高校長距離記録会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

高校長距離記録会が開催されます。

ここでは高校長距離記録会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校長距離記録会大阪府2017年

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.05.85 友竹 玲緒 (1) 豊中高
2位 10.22.69 山岡 航大 (1) 豊中高
3位 10.35.12 太田 宗一郎 (2) 豊中高
4位 10.37.01 成瀬 太一 (1) 桃山学院高
5位 10.37.56 入江 大智 (1) 都島工高
6位 10.47.83 土井 航太朗 (1) 桃山学院高
7位 10.54.81 藤岡 駿介 (1) 都島工高
8位 10.55.66 奥田 慎矢 (1) 池田高
9位 11.10.61 河上 嘉臣 (1) 桃山学院高
10位 11.14.71 下次 涼介 (2) 寝屋川高
11位 11.19.73 河村 竜暉 (2) 寝屋川高
12位 11.20.61 中村 陽太 (1) 藤井寺高
13位 11.26.16 坂本 龍雅 (2) 大産大附高
14位 11.29.89 平野 優斗 (1) 寝屋川高
15位 11.30.84 木田 昂志 (1) 大阪商大高
16位 11.47.18 原 尚吾 (1) 寝屋川高
17位 11.51.13 久保 凌也 (2) 桃山学院高
18位 11.51.25 高見 友輔 (1) 寝屋川高
19位 11.57.05 川崎 悠翔 (2) 寝屋川高
20位 12.02.76 合内 勇作 (2) 寝屋川高
21位 12.05.08 原田 稔万 (2) 大産大附高
22位 12.22.23 荒木 悠志 (2) 寝屋川高
23位 12.47.50 菅 亮太 (2) 寝屋川高
24位 13.15.13 坂本 雄大 (1) 寝屋川高
DNS 佐藤 海月夜 (1) 都島工高
DNS 横山 将也 (2) 桃山学院高
DNS 青田 幹麻 (2) 大産大附高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 10.02.55 森 健 (1) 吹田東高
2位 10.08.23 大植 恒一 (1) 豊中高
3位 10.11.99 水島 健太郎 (1) 豊中高
4位 10.14.21 三船 大空 (1) 大手前高
5位 10.16.02 中道 涼 (2) 大阪ビジネスフロンティア高
6位 10.20.76 山崎 新 (1) 寝屋川高
7位 10.25.26 安井 裕貴 (1) 寝屋川高
8位 10.29.44 西牧 勇人 (2) 豊中高
9位 10.31.82 増田 雅春 (1) 都島工高
10位 10.38.75 西田 大夢 (1) 岸和田高
11位 10.40.54 富士元 里玖 (1) 都島工高
12位 10.43.78 分銅 光 (1) 大手前高
12位 10.43.78 佐々木 ナオキ (1) 都島工高
14位 10.46.42 山本 敬介 (1) 岸和田高
15位 10.53.12 峰山 達希 (2) 寝屋川高
16位 10.54.21 栗原 悠貴 (1) 大手前高
17位 10.56.53 桂 俊平 (1) 千里青雲高
18位 11.01.17 清水 寛史 (1) 大手前高
19位 11.07.57 山本 哲也 (1) 大教大附高天王寺
20位 11.07.64 八幡 大馬 (1) 大手前高
21位 11.12.67 田辺 太一 (1) 大手前高
22位 11.18.64 吉村 優一 (1) 大手前高
23位 11.28.07 田中 柊太朗 (1) 大手前高
24位 11.48.43 川端 天一郎 (2) 千里青雲高
25位 13.22.95 村上 皓星 (1) 大手前高
DNS 井上 倫太郎 (1) 大阪桐蔭高
DNS 田崎 海渡 (1) 大教大附高天王寺
男子 3000M タイムレース 3組
1位 8.59.53 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭高
2位 9.02.85 吉崎 舜 (1) 北野高
3位 9.14.09 南田 航希 (1) 大塚高
4位 9.18.51 湯田 優介 (2) 桜塚高
5位 9.27.36 寺井 滉人 (3) 大阪桐蔭高
6位 9.27.85 米田 直央 (3) 大塚高
7位 9.30.41 小枝 剛海 (2) 大塚高
8位 9.32.00 三宅 真之介 (2) 大教大附高天王寺
9位 9.32.04 近松 雅紀 (2) 桜塚高
10位 9.36.63 川口 修大 (2) 北野高
11位 9.39.88 馬場 海翔 (1) 関西大倉高
12位 9.40.23 花岡 龍成 (2) 摂津高
13位 9.47.58 橋本 大輝 (1) 北野高
14位 9.49.07 崎口 裕太 (1) 北野高
15位 9.53.38 山村 敏弥 (1) 大塚高
16位 9.57.60 楠見 涼介 (2) 大阪桐蔭高
17位 9.58.84 橋本 大地 (1) 摂津高
18位 10.01.07 渡部 蒼大 (2) 桜塚高
19位 10.03.46 栗田 武 (1) 摂津高
20位 10.07.13 中森 大暁 (1) 都島工高
21位 10.15.47 米村 怜 (3) 大阪桐蔭高
22位 10.19.97 松尾 聖仁 (1) 大塚高
23位 10.22.80 畠中 健多 (2) 大阪桐蔭高
24位 10.28.38 小川内 海翔 (2) 桜塚高
25位 10.29.66 米山 遼 (1) 大阪桐蔭高
DNS 鎮西 良介 (2) 大阪桐蔭高
DNS 津田 竜太朗 (2) 大塚高
DNS 田中 颯人 (1) 北野高
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 18.13.07 中川 皓介 (1) 履正社高
2位 18.22.76 西田 渉真 (1) 関西大倉高
3位 18.34.49 浜西 駿太 (1) 山田高
4位 18.38.21 庄司 風 (1) 桃山学院高
5位 18.42.88 森本 哲平 (1) 交野高
6位 18.50.92 竹田 健人 (2) 大阪ビジネスフロンティア高
7位 18.58.50 辻 規志 (1) 大阪市立高
8位 18.59.93 吉岡 優佑 (1) 茨木高
9位 19.00.54 中井 智也 (1) 山田高
10位 19.15.79 清水 昂太 (1) 茨木高
11位 19.30.85 池田 理玖 (1) 北野高
12位 19.34.86 宮崎 龍斗 (1) 大阪商大高
13位 19.36.10 浜中 祥伍 (1) 藤井寺高
14位 19.36.85 流 大智 (2) 大阪商大高
15位 19.37.04 守屋 智輝 (2) 桃山学院高
16位 19.38.71 周栄 一彰 (1) 大阪市立高
17位 19.42.81 有瀬 颯 (2) 大阪商大高
18位 19.59.29 田川 澪 (1) 藤井寺高
19位 20.06.45 浜井 優典 (1) 関西大倉高
20位 20.12.90 山本 耕大 (1) 桃山学院高
21位 20.19.54 北治 怜大 (3) 箕面高
22位 20.32.12 早川 和希 (1) 茨木高
23位 21.08.18 中山 太陽 (1) 藤井寺高
DNS 奥山 匠 (1) 大阪市立高
DNS 池本 祐大 (1) 和泉高
DNS 永田 光平 (1) 藤井寺高
DNS 北野 昂大 (2) 桃山学院高
DNS 正野 空雅 (2) 大阪商大高
DNS 谷口 光 (3) 大阪商大高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 17.04.99 西岡 真人 (1) 茨木高
2位 17.17.45 古結 優作 (2) 茨木高
3位 17.20.31 瀬理 次元 (1) 履正社高
4位 17.28.22 羽生田 淳嗣 (1) 茨木高
5位 17.37.20 藤本 康平 (2) 桃山学院高
6位 17.39.11 寺田 駿太 (1) 寝屋川高
7位 17.40.28 井馬 碧斗 (1) 寝屋川高
9位 18.03.45 林 晃生 (1) 大阪市立高
10位 18.05.09 戸川屋 陽生 (2) 富田林高
11位 18.18.88 櫨本 航 (1) 富田林高
12位 18.26.91 村上 慶悟 (2) 岸和田高
13位 18.30.32 宮内 哲武 (1) 箕面高
14位 18.30.77 米田 啓人 (1) 枚方高
15位 18.36.40 永井 勇輝 (1) 大阪市立高
16位 18.38.98 与那嶺 剛 (1) 茨木高
17位 18.39.24 東 秀之 (2) 枚方高
18位 18.47.91 三輪 克仁 (2) 千里青雲高
19位 18.59.32 宮沢 佳吾 (1) 箕面高
20位 19.02.80 田中 創海 (1) 北野高
21位 19.07.51 高村 稜亮 (1) 茨木高
22位 19.22.53 河合 裕大 (2) 河南高
23位 19.28.73 宮永 拓海 (1) 河南高
24位 19.33.99 中尾 陸斗 (1) 富田林高
25位 19.57.27 久保 達也 (2) 寝屋川高
26位 20.11.28 山川 健太郎 (1) 茨木高
27位 20.15.84 山北 遊大 (2) 桃山学院高
DNF 高橋 弘大 (2) 河南高
DNF 坂口 隆太 (2) 岸和田高
DNF 武藤 大悟 (1) 富田林高
DNS 川崎 裕人 (1) 茨木高
DNS 五師 空哉 (1) 河南高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 16.55.10 西村 響 (3) 履正社高
2位 16.57.29 片岡 息吹 (2) 寝屋川高
3位 16.57.47 丸尾 直也 (2) 関西大倉高
4位 17.00.19 松本 佑太郎 (2) 関西大倉高
5位 17.01.01 船戸 優 (1) 摂津高
6位 17.17.59 川本 歩夢 (2) 大塚高
7位 17.19.38 三田 智己 (2) 茨木高
8位 17.19.93 徳山 莞太 (1) 履正社高
9位 17.22.76 杉野 聖太 (1) 大阪桐蔭高
10位 17.23.07 岩佐 氏聡 (3) 北野高
11位 17.23.74 吉田 祥 (1) 関西大倉高
12位 17.28.68 岩崎 大和 (2) 茨木高
13位 17.43.14 永田 大樹 (2) 茨木高
14位 17.47.17 杉谷 幹登 (2) 和泉高
15位 17.50.54 狗巻 圭亮 (1) 大阪市立高
16位 17.51.10 谷口 広樹 (2) 大塚高
17位 17.55.52 佐伯 有輝人 (1) 関西大倉高
18位 18.05.95 前田 英樹 (2) 桃山学院高
19位 18.09.39 柳下 智史 (1) 茨木高
20位 18.17.64 松井 俊樹 (3) 豊中高
21位 18.22.29 藤岡 亮太 (1) 枚方高
22位 18.28.43 石嵜 史士 (2) 北野高
23位 18.34.94 多田 遼 (1) 三国丘高
24位 18.41.80 山本 智哉 (1) 岸和田高
25位 18.47.36 佐野 秀輔 (1) 桃山学院高
26位 18.55.94 松本 柊斗 (3) 大塚高
27位 19.09.97 射場 亮 (3) 豊中高
DNF 平井 佑樹 (2) 履正社高
DNF 酒井 秀治 (1) 大塚高
DNS 岡田 大輝 (1) 履正社高
DNS 大中 大樹 (3) 履正社高
DNS 平山 英一 (1) 履正社高
DNS 林 匠真 (2) 寝屋川高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 15.34.34 鶴本 大晴 (2) 履正社高
2位 15.48.12 佐藤 辰哉 (3) 大阪桐蔭高
3位 15.51.01 中角 航大 (1) 履正社高
4位 15.52.01 宮口 紘人 (1) 交野高
5位 15.56.71 松本 悠 (3) 大阪桐蔭高
6位 15.57.31 竹田 涼馬 (2) 履正社高
7位 16.00.20 馬場 竜之介 (3) 摂津高
8位 16.05.30 松本 聡太 (2) 北野高
9位 16.06.06 井樋 拓哉 (3) 履正社高
10位 16.06.89 袋井 俊平 (3) 履正社高
11位 16.07.29 浜西 諒 (2) 履正社高
12位 16.07.91 大川 圭人 (1) 北野高
13位 16.14.21 岩本 竜芽 (2) 履正社高
14位 16.14.98 白石 裕 (2) 摂津高
15位 16.15.31 岩本 祐直 (2) 摂津高
16位 16.19.96 高木 龍輝 (3) 大阪桐蔭高
17位 16.21.32 三浦 龍之助 (2) 履正社高
18位 16.29.56 住吉 佑太 (3) 大阪桐蔭高
19位 16.31.95 中野 裕太 (2) 大阪桐蔭高
20位 16.33.50 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭高
21位 16.48.37 辻 汰佑 (3) 大塚高
22位 16.51.58 古沢 周也 (3) 北野高
23位 17.00.32 宮川 流之介 (3) 大塚高
24位 17.06.75 井上 空 (1) 大阪桐蔭高
25位 17.07.27 西山 渓斗 (2) 摂津高
26位 17.07.70 川谷内 啓太 (1) 大阪桐蔭高
27位 17.15.25 高砂 直紘 (2) 履正社高
28位 17.17.74 大田 賢心 (3) 摂津高
29位 17.19.90 宮川 寛太郎 (2) 大塚高
30位 17.31.04 本間 大智 (2) 摂津高
DNS 駒勇 宙 (3) 履正社高
DNS 奥村 日向 (2) 北野高
DNS 鳥谷 亮太 (2) 履正社高

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 34.42.22 吉川 竜平 (2) 池田高
2位 35.16.22 藤原 感太 (1) 和泉高
3位 35.48.63 奥村 太智 (1) 寝屋川高
4位 35.49.79 塚本 歓 (1) 池田高
5位 35.54.25 福本 洋之 (2) 関西大倉高
6位 36.12.42 山本 昂佑 (2) 大阪市立高
7位 36.18.64 丸山 竜也 (2) 池田高
8位 36.21.26 長谷川 将海 (2) 大阪商大高
9位 36.24.02 谷本 翔麻 (2) 池田高
10位 36.42.16 浅山 奈津樹 (1) 池田高
11位 36.52.22 喜多村 太一 (3) 大阪市立高
12位 37.10.66 荒木 翔太 (1) 茨木高
13位 37.11.05 水田 結貴 (1) 岸和田高
14位 37.31.91 河野 雅広 (1) 池田高
15位 37.56.13 木塚 亮汰 (2) 箕面高
16位 38.20.77 松井 慈 (2) 岸和田高
17位 38.21.04 山口 涼也 (3) 交野高
18位 38.34.87 中岡 太陽 (2) 大阪市立高
19位 38.53.12 原田 洋旭 (2) 岸和田高
20位 39.23.11 寺山 元基 (2) 池田高
21位 39.58.72 浜田 晃輝 (2) 大産大附高
22位 40.01.62 阪上 拓巳 (1) 池田高
23位 40.13.91 八木 亮憲 (1) 池田高
24位 41.59.07 川口 涼太 (2) 藤井寺高
25位 43.20.75 中村 優太 (2) 大産大附高
26位 44.52.84 三浦 光希 (2) 藤井寺高
DNF 安田 興永 (2) 岸和田高
男子 10000M タイムレース 2組
1位 31.55.48 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭高
2位 32.46.08 島田 幸春 (2) 大阪桐蔭高
3位 33.11.18 井上 翔太 (3) 大阪桐蔭高
4位 33.11.57 須田 真生 (3) 大阪桐蔭高
5位 33.40.46 小松崎 海斗 (3) 豊中高
6位 33.42.23 上出 怜生 (2) 大阪桐蔭高
7位 33.50.76 伊藤 丈留 (3) 大阪桐蔭高
8位 34.26.63 大西 蓮太郎 (3) 履正社高
9位 34.47.29 真鍋 友貴 (3) 大塚高
10位 34.47.31 中井 裕人 (2) 池田高
11位 34.58.04 市川 大翔 (1) 関西大倉高
12位 35.03.51 山本 貴大 (2) 枚方高
13位 35.03.75 長谷川 空 (1) 大塚高
14位 35.20.51 中村 憲太郎 (2) 三国丘高
15位 35.32.93 河野 真志 (1) 大塚高
16位 35.34.48 山口 風稀 (2) 和泉高
17位 36.08.48 石丸 尚弥 (1) 寝屋川高
18位 37.07.45 下田 悠貴 (2) 枚方高
19位 37.34.28 中村 拓巳 (2) 大阪市立高
20位 37.36.47 島田 草太郎 (2) 枚方高
21位 37.46.33 中村 大希 (3) 大塚高
22位 37.51.93 辻 英吾 (2) 豊中高
23位 38.39.22 北村 航一 (2) 枚方高
24位 39.01.86 川地 京平 (1) 大塚高
25位 39.26.68 米田 清太朗 (2) 岸和田高
DNS 田村 健人 (3) 大阪桐蔭高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 11.58.07 吉田 美萌 (2) 大手前高
2位 12.10.05 真田 彩名 (1) 関西大倉高
3位 12.12.90 栗山 美咲 (1) 大手前高
4位 12.17.38 野上 可鈴 (1) 大阪学芸高
5位 12.23.65 川崎 澄玲 (1) 北野高
6位 12.33.05 太田 陽子 (1) 大阪ビジネスフロンティア高
7位 12.39.42 藤原 小梅 (1) 和泉高
8位 12.49.40 西川 小百合 (1) 和泉高
9位 12.50.27 松原 碧波 (1) 茨木高
10位 12.50.55 小玉 愛海 (1) 池田高
11位 12.58.46 片山 鈴香 (1) 岸和田高
12位 13.06.57 柴田 萌花 (1) 大手前高
13位 13.08.81 三沢 莉帆 (2) 大手前高
14位 13.34.50 井村 紬 (2) 寝屋川高
15位 13.42.19 西岡 奈帆子 (2) 大阪ビジネスフロンティア高
16位 13.45.94 砂山 明日菜 (1) 寝屋川高
17位 14.07.94 旭 紀香 (2) 寝屋川高
18位 14.08.57 石田 ひより (1) 寝屋川高
19位 14.21.67 井上 梨子 (1) 寝屋川高
20位 14.23.06 上部 叶 (1) 寝屋川高
21位 14.28.80 西 萌々子 (1) 寝屋川高
DNS 大川 侑菜 (2) 池田高
DNS 大原 永莉 (1) 大阪学芸高
DNS 斎藤 千春 (1) 池田高
DNS 宇都宮 千陽 (1) 大教大附高天王寺
DNS 渡辺 凪 (2) 大手前高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 11.00.63 飯倉 梨乃 (1) 大阪学芸高
2位 11.18.21 向吉 鮎香 (1) 交野高
3位 11.18.32 浜田 千咲 (1) 大阪桐蔭高
4位 11.18.86 中野 紗希 (1) 茨木高
5位 11.27.93 谷山 萌 (1) 和泉高
6位 11.33.27 梶本 恵理 (1) 大手前高
7位 11.34.58 吉村 春香 (2) 茨木高
8位 11.35.05 小川 優花 (2) 交野高
9位 11.35.10 鳥居 美紅 (2) 大阪学芸高
10位 11.36.84 藤原 佑衣 (1) 大阪桐蔭高
11位 11.38.21 上野 怜子 (1) 大手前高
12位 11.41.01 小崎 奈実 (2) 大阪学芸高
13位 11.48.12 若井 美沙希 (1) 寝屋川高
14位 11.48.49 佐藤 優衣 (2) 茨木高
15位 11.50.26 小野 彩 (1) 摂津高
16位 11.53.98 加藤木 唯 (1) 和泉高
17位 11.54.58 永田 愛香 (2) 寝屋川高
18位 12.01.68 大西 菜野 (2) 和泉高
19位 12.09.46 山西 萌々香 (2) 和泉高
20位 12.11.06 花岡 美歩 (3) 寝屋川高
21位 12.13.32 角谷 歩花 (2) 寝屋川高
22位 12.15.61 河合 柚奈 (3) 大阪学芸高
23位 12.22.14 野中 雅代 (1) 寝屋川高
24位 12.30.03 朝倉 未唯那 (2) 岸和田高
25位 12.49.64 前田 志野 (1) 北野高
DNS 沢 星良 (1) 関西大倉高
DNS 中村 莉乃 (2) 寝屋川高
DNS 水内 佑香 (2) 北野高
DNS 北井 朝子 (1) 大教大附高天王寺
女子 3000M タイムレース 3組
1位 10.15.14 芹生 なな (1) 摂津高
2位 10.17.51 浅野 舞羽 (2) 摂津高
3位 10.20.75 中西 未海 (2) 大阪桐蔭高
4位 10.24.07 久須 優奈 (3) 摂津高
5位 10.25.31 平尾 和香奈 (2) 大阪桐蔭高
6位 10.33.22 増井 果夏 (1) 摂津高
7位 10.35.76 本庄 悠紀奈 (2) 大手前高
8位 10.37.14 長藤 宏美 (2) 摂津高
9位 10.37.46 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭高
10位 10.37.50 岩見 紗也加 (2) 寝屋川高
11位 10.49.72 川本 真由 (2) 大阪桐蔭高
12位 10.54.39 池田 桃子 (1) 茨木高
13位 10.55.99 吉田 真弥 (1) 大塚高
14位 10.57.54 松永 夏季 (3) 摂津高
15位 10.58.98 大木 鈴奈 (1) 大塚高
16位 11.00.08 柴田 香音 (1) 北野高
17位 11.01.95 西浦 舞 (2) 池田高
18位 11.04.04 斎藤 彩花 (2) 岸和田高
19位 11.10.90 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭高
20位 11.12.21 松浦 佑香 (1) 大塚高
21位 11.17.64 寺井 萌々花 (1) 摂津高
22位 11.18.97 中原 紘子 (3) 大阪学芸高
23位 11.20.69 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭高
24位 11.29.70 西川 千晴 (2) 関西大倉高
25位 11.31.74 河崎 風音 (2) 摂津高
26位 11.36.22 原 志織 (2) 大塚高
27位 11.41.14 永田 藍海 (2) 摂津高
28位 11.56.96 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭高
DNS 神薗 芽衣子 (3) 摂津高
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 17.17.19 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭高
2位 17.20.92 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭高
3位 17.23.72 西出 優月 (3) 大塚高
4位 17.25.59 袴田 美琴 (3) 大阪桐蔭高
5位 17.51.37 山中 柚乃 (2) 大塚高
6位 18.13.82 古田 美月 (3) 関西大倉高
7位 18.34.27 岡本 瑠香 (1) 大塚高
8位 18.40.29 杉林 歩 (2) 関西大倉高
9位 18.44.18 坂田 優佳 (2) 大阪学芸高
10位 19.00.84 藤本 のどか (2) 北野高
11位 19.15.69 端山 陽向 (3) 大塚高
12位 19.25.66 浜本 ひらり (2) 茨木高
13位 19.35.87 岡本 ひなの (2) 北野高
14位 19.45.42 北村 心 (2) 大阪学芸高
15位 19.47.51 陳野 にこ (2) 大手前高
16位 19.52.48 三尾 悠子 (2) 大手前高
17位 20.19.89 竹田 和奏 (2) 三国丘高
18位 21.10.04 坂東 真琴 (1) 岸和田高
19位 21.14.98 西垣 絢夏 (1) 大阪市立高
20位 21.43.71 網野 寧音 (1) 大阪市立高
21位 21.47.33 中岡 夢乃 (1) 大阪市立高
22位 22.11.19 山本 琴音 (1) 大阪市立高
23位 22.33.02 足立 野乃花 (1) 大阪市立高
DNS 辻 優香 (2) 和泉高
DNS 申 萌 (3) 大阪学芸高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする