速報 2017年第50回堺市陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第50回堺市陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは第50回堺市陸上競技選手権大会大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

堺市選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 10.78 三原 雅司 (M1) 大阪教大
2位 10.84 中村 大地 大阪国際大
3位 10.85 石田 那月 (2) 大阪国際大
4位 10.91 大西 克広 (4) 大体大
5位 10.98 荘埜 太一 桃山大
6位 11.02 藤岡 真裕 (2) 大阪経大
DNS 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
DNS 増原 麟 スターヒルズ
男子 100M 予選 2組 (0.3)
1位 11.05 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
2位 11.08 鷲見 元輝 (4) 大商大
3位 11.11 今井 凛太郎 (4) 大阪市立大
4位 11.13 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
5位 11.15 遠藤 壮一 大阪陸協
6位 11.28 桂田 捷暉 大阪国際大
7位 11.33 柴田 祐介 スターヒルズ
8位 11.45 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
男子 100M 予選 3組 (-0.9)
1位 11.14 喜田 展矢 OSAKA・TC
2位 11.24 山口 凌馬 OSAKA・TC
3位 11.24 和田 大貴 (4) 大阪教大
4位 11.24 宮崎 喬平 (3) 大阪府立大
5位 11.28 岡本 拓也 (2) 大体大
6位 11.48 佐々木 諒 スターヒルズ
7位 11.52 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
8位 11.57 向畑 和輝 (1) 大体大
男子 100M 予選 4組 (-0.5)
1位 11.14 大橋 廉 (3) 大体大
2位 11.19 松下 怜矢 (3) 大阪市立大
3位 11.19 松本 雄志郎 (2) 阪大
4位 11.20 飯田 隼平 (3) 大阪経大
5位 11.36 山内 俊 太成大
6位 11.42 松本 佳樹 (4) 大商大
7位 11.47 玉置 亮太 (3) 大体大
DNS 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大
男子 100M 予選 5組 (0.3)
1位 11.22 宮野 友輝 大体大
2位 11.23 沢田 隆成 (2) 阪大
3位 11.35 上田 晃暉 KURC
4位 11.40 堀 祐輔 大阪陸協
5位 11.48 大西 淳矢 (2) 阪大
6位 11.52 松浦 晟 (4) 立命大
7位 11.60 山中 颯太 KURC
8位 11.74 藤原 雅志 (4) 神戸大
男子 100M 予選 6組 (0.5)
1位 11.22 今井 秀晃 トータル・スポーツ
2位 11.28 伊藤 一 (1) 大阪学院大
3位 11.43 見良津 智大 OSAKA・TC
4位 11.45 田尾 優紀 桃山大
5位 11.59 中島 健登 (4) 大体大
6位 11.74 今沢 亮太 桃山大
DNS 本田 晃希 (2) 大体大
DNS 本多 健一朗 (2) 阪大
男子 100M 予選 7組 (1.6)
1位 11.23 松沢 修平 (1) 大阪学院大
2位 11.35 上床 祐輔 大阪陸協
3位 11.49 浅岡 宏紀 KURC
4位 11.51 南 彰人 KURC
5位 11.64 野口 直幹 大阪国際大
6位 11.64 西田 矢雲 大阪国際大
7位 11.79 西原 大智 関大ランナーズ
8位 13.09 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
男子 100M 予選 8組 (-0.1)
1位 11.45 羽根 崇雅 摂南大
2位 11.50 西村 和也 大阪国際大
3位 11.51 松本 和也 大体大
4位 11.54 大津 浩平 関大ランナーズ
5位 11.68 細田 大志 大阪大谷大
6位 11.81 倉本 惇嗣 (M2) 大阪府立大
7位 11.81 斎藤 勇太 (3) 摂南大
8位 12.17 中川 翔太 摂南大
男子 100M 予選 9組 (1.6)
1位 11.18 椋橋 湧也 OSAKA・TC
2位 11.38 中溝 大輔 Live.fas
3位 11.38 内賀嶋 陽史 大阪陸協
4位 11.46 岡谷 拓也 大体大
5位 11.52 竹本 陸 関大ランナーズ
6位 11.64 西脇 顕 関大ランナーズ
DNS 尾崎 裕真 Live.fas
DNS 佐藤 僚洋 大体大
男子 100M 予選 10組 (0.7)
1位 11.48 田中 孝典 OSAKA・TC
2位 11.60 三田 尚史 大阪マスターズ
3位 11.66 上田 和也 大阪陸協
4位 11.75 松下 敏耶 太成大
5位 11.78 丹沢 武之 桃山大
6位 11.84 渡辺 勇太 堺ファインズ
7位 11.87 楠本 勝悟 太成大
DNS 辻村 直幹 大阪陸協
男子 100M 予選 11組 (1.1)
1位 11.44 伊藤 大翔 桃山大
2位 11.53 谷口 聖太 (1) 神戸大
3位 11.68 清水 一樹 大阪大谷大
4位 11.73 片山 虎之介 (2) 阪大
5位 11.82 林 佳汰 大阪大谷大
6位 11.88 広嶋 伸哉 (1) 大阪市立大
7位 12.03 関 勇冶 トータル・スポーツ
DNS 伊藤 颯 KURC
男子 100M 予選 12組 (0.8)
1位 11.78 植原 卓也 太成大
2位 11.86 平井 元気 チームマル籠
3位 11.98 小川 潤 大阪陸協
4位 12.01 吉武 拓真 (1) 大阪市立大
5位 12.04 奥原 拓也 (4) 大阪教大
DNS 小梶 裕大 トータル・スポーツ
DNS 竹田 了平 OSAKA・TC
男子 100M 予選 13組 (1.0)
1位 11.82 田村 翔 トータル・スポーツ
2位 11.97 木村 純平 大阪大谷大
3位 11.99 岡本 拓也 大阪陸協
4位 12.05 福井 彬人 OSAKA・TC
DNS 田上 航 桃山大
DNS 篠田 耀平 スターヒルズ
DNS 南 竜次 堺市消防局
男子 100M 予選 14組 (0.9)
1位 11.77 戸舘 僚 Live.fas
2位 11.89 牧野 雄太 大阪経大
3位 12.03 山口 風雅 (4) 摂南大
4位 12.20 野村 貴弘 大阪陸協
5位 12.51 大西 誠 大阪精華ク
6位 13.00 原口 知秀 堺ファインズ
DNS 谷村 竜平 (3) 大阪経大
男子 100M 予選 15組 (0.7)
1位 12.12 森 拓士 大阪陸協
2位 12.40 中尾 悟 トータル・スポーツ
3位 12.56 田上 亮 堺ファインズ
4位 12.86 益子 晟 堺ファインズ
5位 13.62 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 堀 尚 アスリートネット
DNS 中上 智瑛 Live.fas
男子 100M 決勝 (0.3)
1位 10.69 三原 雅司 (M1) 大阪教大
2位 10.75 石田 那月 (2) 大阪国際大
3位 10.81 中村 大地 大阪国際大
4位 10.86 荘埜 太一 桃山大
5位 10.87 藤岡 真裕 (2) 大阪経大
6位 10.92 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
7位 10.95 大西 克広 (4) 大体大
8位 10.99 鷲見 元輝 (4) 大商大
男子 100M 決勝【小4】 (1.3)
1位 16.16 花村 蒼大 (4) アスリートネット
男子 100M 決勝【小5】 (1.3)
1位 14.07 井上 真優 (5) アスリートネット
2位 15.70 森浦 壱 (5) JRCみはら
3位 15.87 山中 悠輔 (5) JRCみはら
4位 16.27 松尾 実祈 (5) さつき野小
5位 18.25 北村 太一 (5) JRCみはら
男子 100M 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 11.25 首藤 大 (3) 金岡南中
2位 11.42 近川 恵来 (3) 南八下中
3位 11.64 松原 伊吹 (3) 美木多中
4位 11.66 山田 悠月 (2) 上野芝中
5位 11.97 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
6位 12.14 大野 康介 (2) 深井中央中
7位 12.27 末藤 唯人 (2) 平井中
DNS 桑田 岳杜 (3) 鳳中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.9)
1位 11.91 中口 歩紀 (3) 平井中
2位 12.05 中本 崚太 (3) 八田荘中
3位 12.10 上垣内 匠 (2) 晴美台中
4位 12.21 村上 了太郎 (2) 原山台中
5位 12.28 光弘 航太郎 (2) 月州中
6位 12.57 中谷 真心人 (2) 月州中
7位 12.74 河内 健真 (2) 殿馬場中
DNS 植森 郁斗 (2) 南八下中
男子 100M 予選【中学】 3組 (1.8)
1位 12.10 西岡 貴星翔 (2) 庭代台中
2位 12.12 加藤 諒一 (2) 美木多中
3位 12.25 又吉 隆仁 (2) 堺陵南中
4位 12.28 河村 一郎 (1) 旭中
5位 12.29 川西 涼平 (3) 堺登美丘中
6位 12.35 本田 大翔 (2) 堺長尾中
7位 12.46 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中
8位 12.56 斎 蒼汰 (3) 津久野中
男子 100M 予選【中学】 4組 (2.1)
1位 12.16 牧田 大輝 (2) 金岡南中
2位 12.44 西村 虹輝 (3) 南八下中
3位 12.49 前田 拓磨 (2) 八田荘中
4位 12.57 石関 佑一朗 (1) 月州中
5位 12.60 衣笠 敦貴 (2) 上野芝中
6位 12.61 西野 陽詩 (2) 原山台中
7位 12.61 新居 未来仁 (1) 津久野中
8位 12.84 山野 陽土 (2) 上野芝中
男子 100M 予選【中学】 5組 (1.5)
1位 12.49 木村 圭吾 (2) 津久野中
2位 12.51 上野 佑太朗 (1) 日置荘中
3位 12.72 岡村 青海 (2) 堺陵南中
4位 12.79 赤井 優斗 (2) 津久野中
5位 12.86 小川 智大 (2) 津久野中
5位 12.86 石田 匠 (2) 堺三国丘中
7位 12.86 岩城 伊弘人 (2) 晴美台中
DNS 蔵本 一馬 (3) 南八下中
男子 100M 予選【中学】 6組 (1.1)
1位 12.45 松下 知寿 (3) さつき野中
2位 12.57 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 12.63 沢岡 信吾 (1) 堺泉ケ丘東中
4位 12.82 西川 隼叶 (2) 堺陵南中
5位 12.88 御手洗 巧人 (2) 晴美台中
6位 12.90 田渕 晴人 (2) 津久野中
7位 12.97 西川 京之介 (2) 鳳中
8位 12.97 金子 傑 (2) 堺三国丘中
男子 100M 予選【中学】 7組 (0.6)
1位 12.40 入交 悠之介 (2) 大浜中
2位 12.77 菅井 楓 (1) 旭中
3位 12.78 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
4位 12.80 八木 晃希 (2) 旭中
5位 12.85 荒木 敦祐 (1) 堺登美丘中
6位 12.91 薮本 将大 (2) 堺三国丘中
7位 12.96 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 畑 帆寿海 (3) 堺登美丘中
男子 100M 予選【中学】 8組 (0.7)
1位 12.66 友村 謙斗 (2) 堺長尾中
2位 12.79 川阪 直哉 (2) 美木多中
3位 12.81 谷口 健斗 (3) 堺登美丘中
4位 12.84 中村 和希 (2) 堺登美丘中
5位 12.93 三谷 春輝 (2) 金岡北中
6位 13.11 宮本 琉星 (1) 月州中
7位 13.20 井上 拓翔 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 林 続久 (3) 若松台中
男子 100M 予選【中学】 9組 (1.1)
1位 12.68 西久保 佑作 (3) 平井中
2位 12.80 柴山 匠 (2) 鳳中
3位 13.00 大迫 和暉 (3) 平井中
4位 13.09 中山 雄斗 (1) 堺浜寺南中
5位 13.13 伊藤 俊 (2) 晴美台中
6位 13.13 西 秀将 (2) 南八下中
7位 13.25 橋本 碧一 (1) 月州中
DNS 住永 綾大 (1) 大浜中
男子 100M 予選【中学】 10組 (1.6)
1位 13.07 湊 陽伸 (1) 上野芝中
2位 13.12 加藤 汰一 (2) 金岡南中
3位 13.20 西浦 太一 (1) 上野芝中
4位 13.24 榎 哲也 (1) 上野芝中
5位 13.55 吉田 そら (1) 上野芝中
DNS 安国 佑太 (1) 浜寺中
DNS 佐藤 龍 (2) 大浜中
DNS 田上 優希 (2) 八田荘中
男子 100M 予選【中学】 11組 (1.0)
1位 13.07 宮崎 悠月 (1) 平井中
2位 13.10 中川 翔太 (1) 旭中
3位 13.13 野元 晴之丞 (3) 南八下中
4位 13.20 小林 真士 (1) 深井中央中
5位 13.28 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
6位 13.43 松本 昇悟 (2) 堺長尾中
7位 13.49 土谷 翔太 (2) 原山台中
8位 13.58 岩崎 陽汰 (2) 殿馬場中
男子 100M 予選【中学】 12組 (1.6)
1位 12.99 北野 真爽 (1) 南八下中
2位 13.02 伊藤 陸 (2) 庭代台中
3位 13.37 辻尾 駿弥 (2) 堺陵南中
4位 13.45 井筒 福太郎 (2) 堺登美丘中
5位 13.57 壺崎 舜司 (2) 堺三国丘中
6位 13.82 白矢 夏偉 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 筆本 雄斗 (2) 堺陵南中
DNS 古郷 雄大 (2) 堺陵南中
男子 100M 予選【中学】 13組 (0.5)
1位 13.27 高野 亜希人 (2) 堺長尾中
2位 13.45 林 虎ノ心 (1) 堺浜寺南中
3位 13.46 佐藤 遼 (2) 金岡北中
4位 13.61 檍 叡太 (1) 堺陵南中
5位 13.94 新谷 一鷹 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 池上 翔一朗 (1) 堺陵南中
DNS 佐藤 偉成 (2) 晴美台中
DNS 三上 大翔 (1) 晴美台中
男子 100M 予選【中学】 14組 (0.6)
1位 12.92 桑原 蓮 (2) 金岡南中
2位 13.28 徳田 直斗 (1) 月州中
3位 13.42 中野 裕基 (2) 上野芝中
4位 13.55 石山 陸空 (1) 津久野中
5位 13.89 杉本 祐希 (2) 上野芝中
6位 14.08 中元 健芽生 (1) 堺陵南中
7位 14.09 横内 杏士朗 (2) 堺陵南中
DNS 磯本 楓太 (1) 金岡南中
男子 100M 予選【中学】 15組 (0.6)
1位 13.35 山本 拓実 (1) 日置荘中
2位 13.35 吉村 優稀 (1) 中百舌鳥中
3位 13.41 紺谷 尚央 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 13.42 新木 悠斗 (2) 上野芝中
5位 13.45 川崎 太翔 (1) 若松台中
6位 13.53 田中 優汰 (2) 津久野中
7位 13.68 西 邦明 (1) 堺三国丘中
8位 14.05 武田 楽 (1) 殿馬場中
男子 100M 予選【中学】 16組 (1.1)
1位 13.33 中辻 優斗 (2) 庭代台中
2位 13.39 橋本 佳汰 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 13.64 山本 優人 (2) さつき野中
4位 13.75 宮川 幸汰 (2) 津久野中
5位 13.84 仲 隆太朗 (1) 深井中央中
6位 13.94 池田 旭優 (2) 初芝立命館中
7位 14.03 金持 慶太 (1) 八田荘中
8位 14.08 山田 大雅 (2) 堺三国丘中
男子 100M 予選【中学】 17組 (1.0)
1位 13.29 福井 大斗 (2) 堺三国丘中
2位 13.47 土葛 晃久 (1) 庭代台中
3位 13.70 荒川 椋太 (1) 津久野中
4位 13.81 林 楓太郎 (1) 浅香山中
5位 13.83 高際 宗大 (1) 原山台中
6位 13.99 桜井 樹 (2) 浜寺中
7位 14.88 田中 泰地 (1) 浅香山中
DSQ 松島 秀介 (2) 堺陵南中
男子 100M 予選【中学】 18組 (1.1)
1位 13.48 田中 健人 (1) 大浜中
2位 13.56 増田 壮恭 (2) 旭中
3位 13.59 畠山 晴希 (1) 南八下中
4位 13.89 前田 健心 (2) 深井中央中
5位 14.02 後藤 蒼空 (2) 金岡南中
6位 14.10 中筋 大生 (2) 日置荘中
7位 14.55 山路 愛斗 (1) 八田荘中
DNS 藤原 大輝 (1) 美木多中
男子 100M 予選【中学】 19組 (-0.3)
1位 13.59 北川 勝久 (2) 庭代台中
2位 13.79 太田 龍成 (2) さつき野中
3位 13.84 具志堅 翔太 (1) 平井中
4位 13.90 永田 琉真 (1) 津久野中
5位 13.98 松本 光生 (1) 堺長尾中
6位 14.42 田守 雅治 (1) 美木多中
7位 14.55 灰谷 空良 (1) 晴美台中
DNS 奥山 耀 (1) 浜寺中
男子 100M 予選【中学】 20組 (0.0)
1位 13.41 松本 哀聖 (1) 大浜中
2位 13.55 勝又 蓮 (2) 初芝立命館中
3位 14.05 中島 佑之 (1) 月州中
4位 14.11 間嶋 寛希 (1) 堺浜寺南中
5位 14.53 大原 英斗 (1) 月州中
6位 14.82 小笠原 夢真 (1) 庭代台中
7位 15.85 浅井 礼司 (2) 八田荘中
DNS 山本 竜輝 (1) 津久野中
男子 100M 予選【中学】 21組 (0.4)
1位 12.41 村上 郁弥 (2) 浜寺中
2位 13.82 藤原 岳 (1) 大浜中
3位 13.85 樋口 珠 (2) 上野芝中
4位 13.95 坂口 瑠偉 (2) 金岡南中
5位 14.08 前平 健竜 (1) 月州中
6位 14.12 伊藤 瀬奈 (1) 堺陵南中
7位 14.22 高橋 匠哉 (1) 原山台中
8位 14.56 加世田 大詩 (1) 堺登美丘中
男子 100M 予選【中学】 22組 (-1.0)
1位 13.07 山本 颯真 (2) 堺陵南中
2位 14.04 樋元 琉月 (1) 大浜中
3位 14.15 赤峰 悠斗 (1) 南八下中
4位 14.35 横田 雄一 (1) 堺陵南中
5位 14.58 久米 巧真 (1) 堺浜寺南中
6位 14.68 小倉 爽太 (1) 津久野中
7位 14.70 前田 和輝 (1) 庭代台中
8位 15.14 武広 歩 (1) 堺三国丘中
男子 100M 予選【中学】 23組 (-0.1)
1位 14.24 泉谷 渉次 (1) 八田荘中
2位 14.45 辻 椋凪 (1) 堺陵南中
3位 14.58 関本 修斗 (1) 堺泉ケ丘東中
4位 14.60 後藤 由知 (1) 津久野中
5位 14.63 大村 健悟 (2) 金岡南中
6位 14.65 矢野 尚己 (1) 原山台中
7位 14.73 中嶋 リュウ (1) 堺登美丘中
8位 15.60 奥野 颯太 (1) 月州中
男子 100M 予選【中学】 24組 (-1.3)
1位 14.49 大場 智裕 (1) 堺三国丘中
2位 14.49 安井 智哉 (1) 原山台中
3位 14.64 秋山 耕太郎 (1) 八田荘中
4位 14.75 渡辺 海知 (1) 深井中央中
5位 14.78 森田 健勇 (1) 八田荘中
6位 15.37 吉水 春 (2) 晴美台中
7位 15.57 菅沼 郁斗 (1) 上野芝中
8位 15.63 中村 壮良 (1) 殿馬場中
男子 100M 予選【中学】 25組 (-1.6)
1位 14.11 真弓 優希 (2) 旭中
2位 14.36 平野 優汰 (1) 初芝立命館中
3位 14.99 坂田 響 (1) 津久野中
4位 15.28 重永 太一 (1) 堺登美丘中
5位 15.35 中野 諒大 (1) 津久野中
6位 15.52 後藤田 真弘 (1) 月州中
7位 15.75 沼井 佑太 (1) 上野芝中
DSQ 富田 元気 (1) 原山台中
男子 100M 予選【中学】 26組 (-1.7)
1位 14.42 三浦 麻沙斗 (1) 大浜中
2位 14.98 村上 晃希 (1) 初芝立命館中
3位 15.50 中野 明 (1) 堺泉ケ丘東中
4位 15.80 霜村 怜 (1) 初芝立命館中
5位 15.94 川島 遥人 (1) 殿馬場中
6位 16.13 好川 悠亜 (1) 初芝立命館中
7位 16.63 西本 悠人 (1) 殿馬場中
DNS 八尾 優誠 (1) 堺泉ケ丘東中
男子 100M 予選【中学】 27組 (0.0)
1位 13.98 溝口 空大 (1) 堺三国丘中
2位 14.13 徳丸 竜也 (2) 旭中
3位 14.66 辻村 光祐 (2) 中百舌鳥中
4位 15.83 寺西 聡一朗 (1) 殿馬場中
5位 15.89 岩崎 健太郎 (2) 堺陵南中
6位 15.94 中村 友哉 (1) 晴美台中
DNS 栗林 春貴 (1) 堺三国丘中
DNS 執行 浩ノ介 (1) 堺三国丘中
男子 100M 予選【中学】 28組 (-0.5)
1位 12.31 山下 龍之介 (2) 平井中
2位 14.78 高田 温輝 (1) 平井中
3位 15.80 中島 丈 (1) 平井中
4位 15.89 長友 彪流 (1) 平井中
4位 15.89 菊池 竜輔 (1) 平井中
6位 16.00 松岡 大晟 (1) 平井中
DNS 山内 琉維 (1) 晴美台中
DNS 三好 謙信 (3) 平井中
男子 100M 決勝【中学】 (2.4)
1位 11.14 首藤 大 (3) 金岡南中
2位 11.29 近川 恵来 (3) 南八下中
3位 11.48 松原 伊吹 (3) 美木多中
4位 11.50 山田 悠月 (2) 上野芝中
5位 11.86 中口 歩紀 (3) 平井中
6位 11.92 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
7位 11.97 中本 崚太 (3) 八田荘中
8位 12.19 上垣内 匠 (2) 晴美台中
男子 100M 予選【高校】 1組 (1.8)
1位 10.99 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 11.12 小谷 捷人 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.13 井上 雄揮 (1) 初芝立命館高
4位 11.14 浦野 泰綺 (2) 堺西高
5位 11.40 石橋 誠斗 (1) 初芝立命館高
6位 11.46 金川 朋暉 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 11.49 滝下 連太郎 (2) 鳳高
DNS 川畑 智生 (3) 精華高
男子 100M 予選【高校】 2組 (0.8)
1位 11.23 阪本 真康 (1) 鳳高
2位 11.43 田島 颯 (1) 精華高
3位 11.48 竹内 来希 (3) 市堺高
4位 11.50 中島 貴心 (2) 大塚高
5位 11.50 畠山 隆志 (2) 堺東高
6位 11.58 坂田 司 (1) 大塚高
7位 11.59 勢力 竜里 (2) 登美丘高
DNS 堂本 昌暉 (3) 大塚高
男子 100M 予選【高校】 3組 (1.2)
1位 11.24 小森 裕士郎 (2) 大塚高
2位 11.61 河原 良紀 (1) 大塚高
3位 11.67 岡 佳治 (1) 登美丘高
4位 11.69 青田 悠斗 (1) 泉陽高
5位 11.70 西尾 輝剣 (2) 東百舌鳥高
6位 11.72 五十川 剛史 (1) 初芝立命館高
7位 11.77 佐藤 翔太 (1) 精華高
8位 12.18 垣内 翔太 (2) 泉陽高
男子 100M 予選【高校】 4組 (1.0)
1位 11.49 岩城 柊耶 (1) 泉北高
2位 11.69 下原 圭吾 (1) 精華高
3位 11.70 坂 佳祐 (1) 初芝立命館高
4位 11.89 井上 遥平 (2) 三国丘高
5位 11.93 藤原 由規 (2) 大塚高
DNS 田浦 てつ (3) 精華高
DNS 西村 赳成 (1) 精華高
DNS 吉高 真琴 (1) 登美丘高
男子 100M 予選【高校】 5組 (-0.8)
1位 11.46 橋本 海飛 (1) 精華高
2位 11.79 江頭 亮 (1) 大塚高
3位 11.81 備 未来貴 (2) 登美丘高
4位 11.82 薮内 海 (2) 福泉高
5位 11.83 田中 尊之 (3) 大塚高
6位 11.85 緒方 楓真 (2) 登美丘高
7位 11.99 岩崎 温人 (1) 鳳高
8位 12.07 井口 大輝 (2) 登美丘高
男子 100M 予選【高校】 6組 (-0.6)
1位 11.75 吉岡 秀弥 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 11.89 中植 悠理 (1) 初芝立命館高
3位 11.95 南出 拓海 (2) 東大谷高
4位 11.95 小川 裕也 (1) 堺東高
5位 11.96 森山 悠 (1) 泉北高
6位 12.00 木村 裕樹 (1) 初芝立命館高
7位 12.13 繁田 茅斗 (1) 美原高
8位 12.23 松田 友也 (2) 泉陽高
男子 100M 予選【高校】 7組 (-0.3)
1位 11.87 岸脇 伊吹 (2) 泉北高
2位 11.94 川端 優志 (2) 大塚高
3位 12.06 盛 大翔 (1) 泉陽高
4位 12.19 瀬口 勇気 (1) 東大谷高
5位 12.24 見世 重樹 (2) 鳳高
6位 12.26 向井 寿哉 (1) 大塚高
7位 12.30 藤代 晃士 (1) 初芝立命館高
8位 12.48 松田 由樹 (1) 初芝立命館高
男子 100M 予選【高校】 8組 (1.3)
1位 11.57 高橋 考輝 (1) 鳳高
2位 11.71 田畑 伊扶紀 (1) 堺工科高
3位 12.06 浅利 佑弥 (2) 堺東高
4位 12.12 三村 洸太 (1) 堺工科高
5位 12.39 林 海斗 (3) 咲洲高
DNS 石尾 謙治 (1) 精華高
DNS 矢田 紀真 (2) 泉陽高
DNS 芹川 一真 (1) 堺西高
男子 100M 予選【高校】 9組 (0.1)
1位 12.03 葉山 雅善 (1) 精華高
2位 12.15 南野 幸多 (1) 精華高
3位 12.17 西岡 順哉 (1) 堺西高
4位 12.17 平井 隆太 (2) 登美丘高
5位 12.27 井上 聡一朗 (1) 堺西高
6位 12.40 高市 卓志 (1) 三国丘高
7位 12.48 太田 侑斗 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 12.51 佐納 勇希 (1) 精華高
男子 100M 予選【高校】 10組 (-0.5)
1位 12.34 中村 時也 (2) 東大谷高
2位 12.43 野並 竜之 (1) 堺東高
3位 12.57 西川 陸 (1) 金岡高
4位 12.57 田中 泰煕 (2) 鳳高
5位 12.71 寺田 太一 (3) 精華高
6位 12.87 今村 真幸 (2) 堺上高
DNS 大西 弘汰 (1) 大塚高
DNS 平松 健造 (1) 精華高
男子 100M 予選【高校】 11組 (0.7)
1位 11.77 出原 優輝 (2) 東大谷高
2位 12.07 山口 遼晟 (1) 堺西高
3位 12.14 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
4位 12.30 山村 誠人 (1) 堺工科高
5位 12.33 池田 健人 (2) 登美丘高
6位 12.39 田中 佑樹 (2) 信太高
7位 12.63 森浦 一樹 (1) 堺上高
8位 13.01 壺崎 賢司 (1) 登美丘高
男子 100M 予選【高校】 12組 (2.0)
1位 12.21 小形 祐稀 (2) 信太高
2位 12.28 塚本 飛向 (1) 東百舌鳥高
3位 12.29 今野 達裕 (1) 鳳高
4位 12.35 佐藤 遥斗 (1) 堺西高
5位 12.39 トレンゴブ 海 (1) 初芝立命館高
6位 12.66 久保 雄大 (3) 精華高
7位 12.76 前田 絃喜 (1) 精華高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高
男子 100M 予選【高校】 13組 (1.3)
1位 12.18 加賀 勇揮 (1) 初芝立命館高
2位 12.23 越川 優希 (1) 金岡高
3位 12.28 元中 力一 (2) 東大谷高
4位 12.35 岡室 風人 (1) 鳳高
5位 12.53 土井 央一 (1) 泉陽高
6位 12.60 藤原 康生 (1) 堺西高
7位 12.63 杉本 陽 (2) 東大谷高
8位 12.79 妻藤 魁耶 (2) 泉陽高
男子 100M 予選【高校】 14組 (2.1)
1位 12.22 谷川 颯 (1) 金岡高
2位 12.37 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
3位 12.54 山富 純 (1) 泉北高
4位 12.61 松本 千翔也 (1) 農芸高
5位 12.62 村田 友敬 (1) 金岡高
6位 12.65 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科高
7位 12.82 木戸 功介 (2) 登美丘高
8位 13.16 浜村 達哉 (2) 堺工科高
男子 100M 予選【高校】 15組 (0.3)
1位 12.08 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
2位 12.82 小瀬野 開 (1) 金岡高
3位 13.38 柳田 悠輔 (1) 堺工科高
4位 13.45 宮川 昂士 (2) 堺工科高
5位 13.56 松浦 優都 (2) 登美丘高
6位 13.64 鴇岡 雅生 (1) 金岡高
7位 13.73 信貴 亮哉 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 14.01 角谷 迅 (1) 金岡高
男子 100M 決勝【高校】 (2.0)
1位 10.95 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 10.98 小谷 捷人 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.24 浦野 泰綺 (2) 堺西高
4位 11.28 井上 雄揮 (1) 初芝立命館高
5位 11.34 阪本 真康 (1) 鳳高
6位 11.37 小森 裕士郎 (2) 大塚高
7位 11.57 田島 颯 (1) 精華高
8位 11.63 石橋 誠斗 (1) 初芝立命館高
男子 100M タイムレース【小6】 1組 (0.5)
1位 13.07 浜田 明日翔 (6) JRCみはら
2位 14.57 田畑 和真 (6) アスリートネット
3位 15.58 高尾 寛人 (6) 堺RC
4位 15.69 広瀬 史宝 (6) 堺RC
5位 16.02 東 春陽 (6) JRCみはら
男子 100M タイムレース【小6】 2組 (0.5)
1位 15.16 嶋岡 万紘 (6) 堺RC
2位 15.17 佐伯 拓真 (6) JRCみはら
3位 15.80 西野 凛久 (6) JRCみはら
4位 15.84 近藤 湧輝 (6) 堺RC
5位 17.20 祐実 優太 (6) JRCみはら
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.70 大村 駿弥 (M2) 筑波大
2位 49.59 木原 舜 (2) 龍谷大
3位 49.60 松浦 晟 (4) 立命大
4位 50.47 土肥 優扶馬 (2) 大阪教大
5位 51.28 首藤 太志 (4) 大阪市立大
DNS 寺前 凌 (2) 阪大
DNS 真嶋 翔 (3) 大体大
DNS 高柳 正徳 (2) 神戸大
男子 400M 予選 2組
1位 50.09 吉井 大貴 (3) 大阪経大
2位 50.62 植田 司郎 大商大
3位 50.73 小西 祐輝 (3) 阪大
4位 51.06 橋本 海飛 (1) 精華高
5位 51.38 藤原 雅志 (4) 神戸大
6位 52.38 千種 成尚 (3) 大阪府立大
7位 52.39 藤原 由規 (2) 大塚高
8位 53.05 前田 光雄 (2) 神戸大
男子 400M 予選 3組
1位 50.61 目木 岳 (2) 大阪大谷大
2位 51.18 本多 健一朗 (2) 阪大
3位 51.59 川端 優志 (2) 大塚高
4位 51.70 原田 太智 大阪国際大
5位 52.21 坂田 司 (1) 大塚高
6位 52.60 奥田 夏生 (2) 東百舌鳥高
7位 53.26 影山 拓海 (2) 大阪国際大
DNS 尾崎 裕真 Live.fas
男子 400M 予選 4組
1位 51.71 備 未来貴 (2) 登美丘高
2位 52.27 佐藤 翔太 (1) 精華高
3位 53.01 池上 凛太郎 (2) 大阪教大
4位 53.18 原 康之 (1) 美原高
5位 53.42 河本 陽光 (2) 泉北高
6位 53.56 松原 飛優真 太成大
7位 57.16 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
DNS 吉高 真琴 (1) 登美丘高
男子 400M 予選 5組
1位 52.20 嘉陽 宗倫 (2) 登美丘高
2位 53.28 村井 昭博 KURC
3位 54.04 治部 一哉 大阪経大
4位 54.08 森山 悠 (1) 泉北高
5位 54.89 見世 重樹 (2) 鳳高
6位 57.23 河原 良紀 (1) 大塚高
DNS 芹川 一真 (1) 堺西高
DNS 矢田 紀真 (2) 泉陽高
男子 400M 予選 6組
1位 50.98 藤野 煥晋 大阪大谷大
2位 52.00 川瀬 岳 大阪陸協
3位 53.46 勢力 竜里 (2) 登美丘高
4位 53.94 出原 優輝 (2) 東大谷高
5位 54.65 魚村 直人 (3) 浅香山中
6位 54.83 清水 雅樹 関大ランナーズ
DNS 大西 弘汰 (1) 大塚高
DNS 西森 一弘 トータル・スポーツ
男子 400M 予選 7組
1位 53.70 南出 拓海 (2) 東大谷高
2位 54.48 北埜 陸 (3) 精華高
3位 56.43 太田 侑斗 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 56.87 小川 潤 大阪陸協
5位 57.02 田中 俊輔 (3) 津久野中
6位 57.15 田中 泰煕 (2) 鳳高
7位 58.02 中村 時也 (2) 東大谷高
DNS 松本 雄志郎 (2) 阪大
男子 400M 予選 8組
1位 55.61 又吉 隆仁 (2) 堺陵南中
2位 56.38 町田 蒼生 (2) 堺登美丘中
3位 56.55 福井 颯太 (1) 泉陽高
4位 57.25 元中 力一 (2) 東大谷高
5位 57.58 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
6位 58.38 浅尾 健太 (1) 東大谷高
7位 59.74 瀬口 勇気 (1) 東大谷高
DNS 杉本 陽 (2) 東大谷高
男子 400M 予選 9組
1位 54.60 田畑 伊扶紀 (1) 堺工科高
2位 55.16 谷口 聖太 (1) 神戸大
3位 56.50 西久保 佑作 (3) 平井中
4位 57.38 浅利 佑弥 (2) 堺東高
5位 57.41 小形 祐稀 (2) 信太高
6位 59.60 山元 翔太 (2) 原山台中
7位 60.17 進野 凌 (2) 平井中
DNS 木戸 功介 (2) 登美丘高
男子 400M 予選 10組
1位 54.04 岩崎 温人 (1) 鳳高
2位 54.56 高橋 考輝 (1) 鳳高
3位 57.31 野並 竜之 (1) 堺東高
4位 58.00 北口 颯大 (1) 堺東高
5位 58.61 藤原 涼羽 (1) 堺西高
6位 61.04 沢岡 信吾 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 大塩 哲平 (1) 金岡高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高
男子 400M 予選 11組
1位 56.20 鎌田 一輝 (1) 三国丘高
2位 56.31 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3位 57.17 木村 裕樹 (1) 初芝立命館高
4位 57.62 島岡 颯汰 (3) 平井中
5位 58.32 田上 亮 堺ファインズ
6位 59.98 杉村 心 (3) 八田荘中
DNS 壺崎 賢司 (1) 登美丘高
DNS 村上 大輝 (2) 浜寺中
男子 400M 予選 12組
1位 57.63 松田 友也 (2) 泉陽高
2位 59.11 黒川 智暉 (1) 三国丘高
3位 59.40 叶 樹 (1) 堺東高
4位 60.76 中谷 真心人 (2) 月州中
5位 63.87 木曽 武臣 (1) 平井中
DNS 中上 智瑛 Live.fas
DNS 田上 優希 (2) 八田荘中
DNS 山村 誠人 (1) 堺工科高
男子 400M 予選 13組
1位 57.81 田渕 晴人 (2) 津久野中
2位 59.17 三村 洸太 (1) 堺工科高
3位 60.45 小松 龍斗 (1) 東百舌鳥中
4位 62.11 高谷 温之 (3) 帝塚山泉ケ丘中
5位 63.49 井上 拓翔 (2) 堺泉ケ丘東中
6位 69.20 浜村 達哉 (2) 堺工科高
DNS 田尾 龍之祐 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
DNS 嘉陽 健介 (1) 東百舌鳥中
男子 400M 予選 14組
1位 57.27 光 慶司郎 (3) 日置荘中
2位 59.44 高野 亜希人 (2) 堺長尾中
3位 59.95 友村 謙斗 (2) 堺長尾中
4位 60.50 松井 治也 (1) 三国丘高
5位 61.17 伊藤 大雅 (1) 東大谷高
DNS 植森 郁斗 (2) 南八下中
DNS 安田 拓真 (2) 原山台中
DNS 岡田 光太郎 OSAKA・TC
男子 400M 予選 15組
1位 59.24 本田 大翔 (2) 堺長尾中
2位 60.14 木村 圭吾 (2) 津久野中
3位 62.55 宮本 琉星 (1) 月州中
4位 62.61 宮川 昂士 (2) 堺工科高
5位 62.84 橋本 佳汰 (2) 帝塚山泉ケ丘中
6位 68.26 吉留 侑也 堺ファインズ
7位 69.68 餅 和輝 (1) 月州中
男子 400M 予選 16組
1位 59.67 玉井 克典 堺市陸協
2位 62.11 小田 拓真 (2) 庭代台中
3位 62.86 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 65.87 前平 健竜 (1) 月州中
5位 66.76 中島 佑之 (1) 月州中
6位 66.98 柳田 悠輔 (1) 堺工科高
7位 75.06 奥野 颯太 (1) 月州中
男子 400M 予選 17組
1位 63.68 崎山 純平 (2) 堺長尾中
2位 65.15 山本 悠太 (2) 原山台中
3位 66.01 新谷 一鷹 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 67.66 宮川 幸汰 (2) 津久野中
5位 71.46 原田 楓雅 (2) 原山台中
6位 72.11 三崎 颯真 (1) 浜寺中
7位 73.11 楠本 千寿 (1) 帝塚山泉ケ丘中
男子 400M 予選 18組
1位 56.36 茨木 大和 (3) 堺泉ケ丘東中
2位 60.99 大迫 和暉 (3) 平井中
3位 66.69 鮫島 拓光 (2) 堺長尾中
4位 70.56 石川 大和 (1) 平井中
5位 71.95 関本 修斗 (1) 堺泉ケ丘東中
6位 76.88 中野 明 (1) 堺泉ケ丘東中
7位 78.06 岩崎 優真 (1) 平井中
男子 400M 決勝
1位 48.36 大村 駿弥 (M2) 筑波大
2位 49.54 松浦 晟 (4) 立命大
3位 50.60 吉井 大貴 (3) 大阪経大
4位 51.64 目木 岳 (2) 大阪大谷大
DNS 土肥 優扶馬 (2) 大阪教大
DNS 木原 舜 (2) 龍谷大
DNS 植田 司郎 大商大
DNS 小西 祐輝 (3) 阪大

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.23 泉本 直也 AST
2位 4.13.03 末吉 翔吾 (2) 美原高
3位 4.13.28 山口 雄也 大阪陸協
4位 4.13.73 河内 崚 (1) 大阪国際大
5位 4.13.79 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
6位 4.13.85 田野 雅樹 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 4.13.99 湯浅 賢 (1) 神戸大
8位 4.14.00 瀬領 拓未 (1) 大体大
9位 4.14.07 広瀬 照剛 大阪陸協
10位 4.14.12 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
11位 4.14.21 村上 将悟 大阪陸協
12位 4.14.33 小林 大晃 (1) 鳳高
13位 4.14.60 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
14位 4.15.07 中村 憲太郎 (2) 三国丘高
15位 4.15.10 高村 颯秀 (2) 三国丘高
16位 4.17.72 和田 倫太郎 (M2) 京都工繊大
17位 4.23.72 八木 涼太 (2) 精華高
18位 4.26.63 田中 駿一朗 (1) 鳳高
19位 4.27.70 八木 豊 桃山大
20位 4.28.23 西羅 瑛太 (1) 阪大
21位 4.28.46 久保 雄大 (3) 精華高
22位 4.30.93 小山 温大 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
23位 4.44.91 吉田 翔真 桃山大
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.95 遠田 悠人 OSAKA・TC
2位 4.15.94 清水 裕次郎 (2) 美原高
3位 4.21.42 浜木 遼大 (2) 堺西高
4位 4.22.26 西尾 優雅 (1) 堺東高
5位 4.23.89 田上 祥也 (2) 鳳高
6位 4.26.25 多田 遼 (1) 三国丘高
7位 4.27.23 土出 明日真 (2) 精華高
8位 4.27.47 喜多村 航己 (1) 登美丘高
9位 4.27.64 福井 蒼空 (2) 堺西高
10位 4.31.14 津田 修吾 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
11位 4.33.55 中田 理貴 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
12位 4.38.78 田中 嵩純 (1) 泉陽高
13位 4.39.17 堀内 智行 (2) 三国丘高
14位 4.39.45 坂東 数万 (2) 福泉高
15位 4.42.19 中島 駿 (2) 堺西高
16位 4.42.88 花川 和喜 (1) 堺東高
17位 4.44.50 大塚 啓介 大阪大谷大
18位 4.47.71 奥原 拓也 (4) 大阪教大
19位 4.48.07 橋本 晃希 (1) 精華高
20位 4.50.12 村岡 隆幸 TBタートルズ
21位 5.02.16 河本 慶樹 大阪大谷大
DNS 北 竜樹 (1) 精華高
DNS 森上 智之 (2) 堺工科高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.38.02 和泉 頼明 (2) 泉北高
2位 4.40.49 岸田 直樹 (2) 鳳高
3位 4.40.86 中村 太一 (2) 東大谷高
4位 4.41.03 松崎 隆成 (1) 泉北高
5位 4.45.31 大原 聖悟 (1) 鳳高
6位 4.45.36 松井 隆之介 (1) 鳳高
7位 4.51.39 椋橋 凛斗 (1) 登美丘高
8位 4.51.46 江口 幹哉 (2) 登美丘高
9位 4.53.13 池田 信 (1) 東大谷高
10位 4.53.32 高橋 輝哉 (2) 市堺高
11位 4.53.48 長野 将也 (1) 金岡高
12位 4.57.03 西浦 龍叶 (1) 堺西高
13位 4.58.52 北脇 文也 (2) 東百舌鳥高
14位 4.59.70 牛島 光暁 (1) 堺東高
15位 5.02.63 新田 健 (1) 美原高
16位 5.02.94 東 航平 堺ファインズ
17位 5.07.66 山下 将章 大阪陸協
18位 5.35.20 辻 遊佑 (1) 泉陽高
19位 5.35.78 酒井 直樹 (2) 登美丘高
20位 5.55.02 矢野 和秀 大阪陸協
DNS 橋本 都輪 (2) 泉陽高
DNS 野口 慧 (2) 東大谷高
男子 1500M 決勝
1位 4.03.83 山口 雄也 大阪陸協
2位 4.04.14 広瀬 照剛 大阪陸協
3位 4.04.65 泉本 直也 AST
4位 4.04.99 遠田 悠人 OSAKA・TC
5位 4.05.69 村上 将悟 大阪陸協
6位 4.07.39 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
7位 4.07.59 瀬領 拓未 (1) 大体大
8位 4.07.87 中村 憲太郎 (2) 三国丘高
8位 4.07.87 高村 颯秀 (2) 三国丘高
10位 4.07.92 河内 崚 (1) 大阪国際大
11位 4.08.42 末吉 翔吾 (2) 美原高
12位 4.09.22 湯浅 賢 (1) 神戸大
13位 4.14.42 田野 雅樹 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
14位 4.16.68 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
15位 4.22.77 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
16位 4.32.62 小林 大晃 (1) 鳳高
男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.28.13 松岡 晃佑 (3) 堺登美丘中
2位 4.28.59 平野 塁 (3) 日置荘中
3位 4.29.22 小笠原 悠 (3) 堺浜寺南中
4位 4.35.90 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
5位 4.37.34 明後 達也 (3) 鳳中
6位 4.37.77 鴨田 北斗 (2) 東百舌鳥中
7位 4.38.46 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
8位 4.41.71 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
9位 4.42.22 江川 祐貴 (2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 4.45.69 中島 航輝 (2) 平井中
11位 4.46.63 滝川 蒔音 (2) 月州中
12位 4.49.22 北中 倭 (2) 晴美台中
13位 4.51.22 進野 凌 (2) 平井中
14位 4.54.76 小林 大樹 (2) 堺三国丘中
15位 4.58.39 坂東 諒優 (1) 東百舌鳥中
16位 4.58.72 水野 蒼麻 (2) 東百舌鳥中
17位 5.00.90 松本 一希 (1) 津久野中
18位 5.05.62 中島 陸斗 (1) 日置荘中
19位 5.07.24 浜田 雅人 (2) 上野芝中
20位 5.23.00 井上 卓巳 (2) 平井中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.46.57 東 翔真 (2) 美木多中
2位 4.48.46 三好 蓮 (2) 浜寺中
3位 4.52.00 桜井 蓮 (2) 東百舌鳥中
4位 4.54.21 伐栗 暖人 (1) 鳳中
5位 4.54.89 田辺 裕喜 (2) 金岡北中
6位 4.55.65 河野 颯大 (1) 浅香山中
7位 4.56.18 山崎 健大 (1) 日置荘中
8位 4.57.30 嶋田 光希 (2) 堺三国丘中
9位 4.57.39 山田 大雅 (2) 堺三国丘中
10位 4.59.62 田中 大稀 (1) 浜寺中
11位 5.00.21 福田 耕大 (2) 中百舌鳥中
12位 5.01.61 三浦 暁 (1) 南八下中
13位 5.02.06 鮫島 拓光 (2) 堺長尾中
14位 5.05.65 永野 達大 (2) 原山台中
15位 5.06.07 森山 征慎 (1) 堺長尾中
16位 5.14.59 横山 寛治 (1) 堺三国丘中
17位 5.16.87 浦上 敬丞 (2) 堺陵南中
18位 5.22.46 楠本 千寿 (1) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 上垣内 匠 (2) 晴美台中
DNS 瀬尻 開斗 (2) 東百舌鳥中
男子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.54.30 高橋 亨輔 (1) 八田荘中
2位 5.01.47 田中 聖也 (2) 平井中
3位 5.05.49 赤峰 健斗 (3) 南八下中
4位 5.06.95 上田 空翔 (2) 原山台中
5位 5.11.10 池上 昴樹 (1) 堺陵南中
6位 5.13.42 辻野 大翔 (1) 月州中
7位 5.15.85 小林 亮太 (1) 月州中
8位 5.19.88 十時 翔輝 (1) 八田荘中
9位 5.21.00 木曽 武臣 (1) 平井中
10位 5.22.66 唐谷 彰途 (1) 上野芝中
11位 5.22.84 曽根 凛太朗 (1) 八田荘中
12位 5.26.03 餅 和輝 (1) 月州中
13位 5.26.04 鉄谷 誠志 (2) さつき野中
14位 5.26.45 木村 颯志 (1) 美木多中
15位 5.27.61 城山 晴紀 (1) 金岡南中
16位 5.30.42 鈴木 智也 (1) 堺陵南中
DNS 川口 大和 (1) 八田荘中
DNS 宮村 悠生 (2) 平井中
DNS 松尾 清太郎 (2) 平井中
DNS 村山 凛颯 (1) 原山台中
男子 1500M タイムレース【中学】 4組
1位 5.15.75 浜畑 弥琉 (2) 日置荘中
2位 5.21.06 江崎 友哉 (1) 平井中
3位 5.21.12 石川 大和 (1) 平井中
4位 5.28.95 稲田 悠希 (1) 金岡南中
5位 5.29.56 井上 大輝 (1) 日置荘中
6位 5.36.19 杉山 凌司 (1) 平井中
7位 5.36.46 李 星宇 (1) 平井中
8位 5.37.50 寺町 浩志 (1) 堺陵南中
9位 5.38.13 岩崎 優真 (1) 平井中
10位 5.38.96 浦瀬 龍太郎 (1) 金岡南中
11位 5.48.55 粉生 優哉 (1) 美木多中
12位 5.53.77 藤田 愉宇 (1) 津久野中
13位 5.54.43 東 大輝 (1) 殿馬場中
14位 5.55.31 川端 啓人 (1) 上野芝中
15位 5.56.27 信岡 宏太朗 (1) 大浜中
16位 5.59.07 藤井 優吏 (1) 殿馬場中
17位 6.03.25 長井 裕都 (1) 津久野中
18位 6.03.33 長井 晴都 (1) 津久野中
19位 6.38.28 大谷 武仁 (1) 旭中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.15.07 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2位 9.17.63 中条 昇太 (3) 平井中
3位 9.37.69 奥野 達 (2) 金岡南中
4位 9.47.18 城戸 裕登 (3) 堺登美丘中
5位 9.55.41 中川 翔稀 (2) 平井中
6位 9.57.06 平野 塁 (3) 日置荘中
7位 10.01.64 黒葛原 佑真 (2) 金岡南中
8位 10.02.54 畑山 陽星 (2) 日置荘中
9位 10.03.17 島岡 颯汰 (3) 平井中
10位 10.08.93 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
11位 10.29.84 小林 大樹 (2) 堺三国丘中
12位 10.38.05 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
13位 10.38.41 山本 真大 (2) 八田荘中
14位 10.45.40 松田 尚也 (3) 堺登美丘中
15位 10.52.54 石田 侑輝 (2) 日置荘中
16位 11.02.69 中島 陸斗 (1) 日置荘中
17位 11.03.76 茨木 大和 (3) 堺泉ケ丘東中
18位 11.10.84 板敷 桐生 (2) 堺泉ケ丘東中
19位 11.12.83 加藤 怜司 (2) 堺泉ケ丘東中
20位 11.25.57 木野 義斗 (2) 堺長尾中
21位 11.55.65 浦島 祝人 (2) 八田荘中
DNF 東 晃成 (3) 堺泉ケ丘東中
DNS 岸田 拓己 (2) 日置荘中
DNS 村田 雅弥 (3) 日置荘中
DNS 浜田 灯望 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 三好 謙信 (3) 平井中
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 10.58.30 山崎 健大 (1) 日置荘中
2位 11.01.77 米山 夏生 (3) 堺登美丘中
3位 11.07.55 河野 日向 (1) 堺登美丘中
4位 11.08.89 高橋 慶治 (2) 中百舌鳥中
5位 11.16.85 岡 隆一 (1) 浅香山中
6位 11.21.90 江崎 友哉 (1) 平井中
7位 11.24.80 井上 卓巳 (2) 平井中
8位 11.28.88 大橋 寿樹 (2) 堺登美丘中
9位 11.30.62 中西 悠輝 (2) 堺泉ケ丘東中
10位 11.31.65 谷 拓樹 (2) 堺泉ケ丘東中
11位 11.36.69 森山 征慎 (1) 堺長尾中
12位 11.43.69 池上 昴樹 (1) 堺陵南中
13位 11.45.20 鉄谷 誠志 (2) さつき野中
14位 11.49.29 笠川 大祈 (1) 堺泉ケ丘東中
15位 11.49.58 李 星宇 (1) 平井中
16位 11.53.31 山村 翔和 (1) 堺泉ケ丘東中
17位 11.54.13 浦上 敬丞 (2) 堺陵南中
18位 12.04.62 松尾 笑 (2) 八田荘中
19位 12.06.49 杉山 凌司 (1) 平井中
20位 12.09.60 大久農 凌 (1) 堺泉ケ丘東中
21位 12.23.80 妹尾 知哉 (1) 八田荘中
22位 12.24.35 寺町 浩志 (1) 堺陵南中
DNS 松尾 清太郎 (2) 平井中
DNS 宮村 悠生 (2) 平井中
DNS 荒巻 勇斗 (2) 堺浜寺南中
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.13.27 小林 大晃 (1) 鳳高
2位 16.19.25 新開 嶺 (3) 阪大
3位 16.23.58 岡 秀哲 大阪市役所
4位 16.29.48 工藤 陽貴 (2) 阪大
5位 16.29.89 松内 隆洋 堺市消防局
6位 16.33.94 鈴木 健太 (1) 初芝立命館高
7位 16.38.59 田中 駿一朗 (1) 鳳高
8位 16.45.42 小材 凌大 (1) 初芝立命館高
9位 16.46.11 久保 雄大 (3) 精華高
10位 16.49.75 田上 祥也 (2) 鳳高
11位 17.02.11 西野 歩 (1) 初芝立命館高
12位 17.11.16 田中 郁海 (2) 鳳高
13位 17.17.25 土出 明日真 (2) 精華高
14位 17.17.71 津田 修吾 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
15位 17.26.00 浜木 遼大 (2) 堺西高
16位 17.30.29 壬生 大和 (1) 三国丘高
17位 17.36.93 奥村 侑平 (2) 三国丘高
18位 17.50.98 矢野 達己 (1) 堺東高
19位 18.00.34 今井 達也 (2) 阪大
20位 18.03.81 前田 拓巳 (1) 鳳高
21位 18.08.80 葉山 陽 (1) 初芝立命館高
22位 18.11.94 畑田 樹 (1) 初芝立命館高
23位 18.12.71 馬場 創一郎 (2) 堺東高
24位 18.23.90 山田 蒼太 (1) 初芝立命館高
25位 18.24.98 松田 遼大 (1) 鳳高
26位 18.25.24 戸田 智彰 (2) 堺西高
27位 18.48.97 坂東 数万 (2) 福泉高
28位 18.55.71 白玉 泰誠 (1) 登美丘高
29位 19.13.05 藤村 友貴 (1) 三国丘高
30位 19.47.50 蟻田 提人 (2) 堺西高
DNS 秋田 健志 (2) 鳳高
DNS 森上 智之 (2) 堺工科高
DNS 古川 雅人 大阪経大
DNS 村岡 隆幸 TBタートルズ
DNS 村上 将悟 大阪陸協
DNS 江畑 司 (2) 大阪経大

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.6)
1位 14.50 畑中 悠志 (M1) 大体大
2位 14.66 高橋 昌大 桃山大
3位 14.73 田中 尊之 (3) 大塚高
4位 15.09 内賀嶋 陽史 大阪陸協
5位 15.26 岸沢 宏樹 (3) 大体大
6位 15.54 早川 潤 大阪陸協
7位 15.57 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
DNS 堂本 昌暉 (3) 大塚高
男子 110MH 予選 2組 (-1.1)
1位 15.46 川口 晃平 (3) 京都府立大
2位 15.65 中島 貴心 (2) 大塚高
3位 15.85 小湊 太一 天理大
4位 16.05 山口 風雅 (4) 摂南大
5位 16.22 勢力 竜里 (2) 登美丘高
6位 16.52 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
7位 17.28 松吉 竜雅 (2) 泉陽高
8位 17.76 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科高
男子 110MH 決勝 (-0.1)
1位 14.32 畑中 悠志 (M1) 大体大
2位 14.63 高橋 昌大 桃山大
3位 14.85 田中 尊之 (3) 大塚高
4位 15.07 内賀嶋 陽史 大阪陸協
5位 15.35 岸沢 宏樹 (3) 大体大
6位 15.56 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
7位 15.66 川口 晃平 (3) 京都府立大
8位 16.00 早川 潤 大阪陸協

男子 110MYH

男子 110MYH 予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 15.01 寺田 能彬 (3) 金岡南中
2位 15.18 松原 伊吹 (3) 美木多中
3位 15.65 小池 綾 (2) 金岡南中
4位 15.91 光弘 航太郎 (2) 月州中
5位 16.13 北田 将太 (3) 金岡南中
6位 16.54 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
7位 16.56 山下 龍之介 (2) 平井中
男子 110MYH 予選【中学】 2組 (-0.9)
1位 17.24 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
2位 17.63 前田 天磨 (2) 南八下中
3位 18.13 北川 渓太 (2) 南八下中
4位 18.30 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中
5位 18.82 大西 春輝 (2) 月州中
6位 19.99 横内 杏士朗 (2) 堺陵南中
男子 110MYH 予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 18.32 桑原 蓮 (2) 金岡南中
2位 18.49 石関 佑一朗 (1) 月州中
3位 18.88 松本 昇悟 (2) 堺長尾中
4位 18.96 橋本 碧一 (1) 月州中
5位 23.96 福井 大斗 (2) 堺三国丘中
DNS 瀬尾 元 (2) さつき野中
男子 110MYH 予選【中学】 4組 (0.3)
1位 20.07 前原 大雅 (1) 浅香山中
2位 20.53 山下 幸大 (2) 深井中央中
3位 20.58 大場 智裕 (1) 堺三国丘中
4位 21.43 薮本 佳輝 (1) 堺三国丘中
5位 22.29 水谷 陽太 (1) 大浜中
DNF 柳本 昇 (1) 上野芝中
男子 110MYH 決勝【中学】 (-0.4)
1位 15.42 松原 伊吹 (3) 美木多中
2位 15.81 小池 綾 (2) 金岡南中
3位 15.82 光弘 航太郎 (2) 月州中
4位 16.50 山下 龍之介 (2) 平井中
5位 16.99 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
6位 17.01 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
DSQ 寺田 能彬 (3) 金岡南中
DNS 北田 将太 (3) 金岡南中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.86 大体大
2位 42.76 大塚高A
3位 43.03 帝塚山泉ケ丘高A
4位 43.51 大阪大谷大A
5位 43.52 大商大
6位 43.73 立命大
7位 44.48 大塚高B
8位 45.05 大阪大谷大B
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.69 大阪教大
2位 43.71 KURC
3位 43.80 神戸大
4位 44.01 関大ランナーズ
5位 44.17 初芝立命館高A
6位 45.27 精華高A
7位 47.15 鳳高B
DNS Live.fas
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.39 登美丘高
2位 44.44 泉北高
3位 45.12 龍谷大
4位 45.36 堺東高
5位 46.49 チームマル籠
6位 46.59 初芝立命館高B
7位 46.73 精華高B
8位 46.83 東百舌鳥高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.22 鳳高A
2位 45.76 東大谷高A
3位 47.29 東大谷高B
4位 47.38 堺工科高
6位 48.40 原山台中A
DSQ 金岡高
DNS 南八下中A
DNS 大阪精華ク
男子 4×100MR 予選 5組
1位 47.25 堺西高A
2位 47.70 帝塚山泉ケ丘高B
3位 48.57 堺ファインズA
4位 48.81 津久野中A
5位 49.21 堺泉ケ丘東中
6位 49.68 晴美台中A
7位 50.25 月州中
8位 50.80 南八下中B
男子 4×100MR 予選 6組
1位 42.29 OSAKA・TC
2位 47.86 堺西高B
3位 48.68 金岡南中
4位 49.08 上野芝中A
5位 50.91 東百舌鳥中B
DSQ 堺ファインズB
DNS 堺長尾中
DNS 八田荘中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 47.94 登美丘中A
2位 50.03 浜寺中
3位 50.61 浅香山中
4位 51.33 津久野中B
5位 51.60 上野芝中B
6位 51.88 日置荘中
7位 55.59 晴美台中B
男子 4×100MR 予選 8組
2位 50.75 三国丘中A
3位 53.98 堺陵南中
4位 54.68 原山台中B
5位 54.97 登美丘中B
6位 55.51 三国丘中B
DNS 旭中
男子 4×100MR 予選 9組
1位 48.06 平井中A
2位 55.49 初芝立命館中
DNS 泉陽高A
DSQ 中百舌鳥中
DNS 泉陽高B
DNS 平井中B
DNS 東百舌鳥中A
男子 4×100MR 決勝
1位 41.67 大体大
2位 41.85 OSAKA・TC
3位 42.59 帝塚山泉ケ丘高A
4位 42.78 大塚高A
5位 43.18 大商大
6位 43.50 大阪教大
7位 44.28 大阪大谷大A
DNS KURC

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 江頭 亮 (1) 大塚高
2位 1.90 門田 拓也 大阪国際大AC
3位 1.90 井上 拓海 (2) 泉陽高
4位 1.90 川口 元太 (2) 堺上高
5位 1.75 土井 央一 (1) 泉陽高
6位 1.70 安積 亮作 (2) 三国丘高
7位 1.70 菊地 源太郎 (2) 精華高
8位 1.65 浜中 柊弥 (2) 伯太高
9位 1.65 布谷 晃一 (2) 泉北高
DNS 森 拓士 大阪陸協
NM 森山 大地 (2) 大体大
NM 加賀 勇揮 (1) 初芝立命館高
NM トレンゴブ 海 (1) 初芝立命館高
NM 岡室 風人 (1) 鳳高
DNS 沖本 晴哉 (1) 東大谷高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.88 山中 駿 (3) 堺長尾中
2位 1.75 小池 綾 (2) 金岡南中
3位 1.70 森 勝希 (3) 日置荘中
4位 1.60 川崎 慎悟 (2) 東百舌鳥中
5位 1.55 平田 一喜 (2) 東百舌鳥中
6位 1.55 井上 滉斗 (2) 東百舌鳥中
7位 1.50 伊藤 瀬奈 (1) 堺陵南中
8位 1.50 藤田 祥 (2) 東百舌鳥中
9位 1.50 今川 雄斗 (2) 大浜中
10位 1.50 中島 聖治 (2) 大浜中
11位 1.45 筆本 雄斗 (2) 堺陵南中
11位 1.45 西村 太那 (1) 堺長尾中
11位 1.45 高田 慎吾 (2) 東百舌鳥中
14位 1.40 塩谷 佑真 (1) 東百舌鳥中
15位 1.35 西 邦明 (1) 堺三国丘中
16位 1.35 宮田 光之進 (1) 上野芝中
17位 1.30 赤峰 悠斗 (1) 南八下中
17位 1.30 薮下 真斗 (2) 八田荘中
19位 1.30 矢野 匠真 (2) 八田荘中
19位 1.30 辺見 海也 (1) 八田荘中
NM 坂口 瑠偉 (2) 金岡南中
NM 遠藤 温陽 (1) 南八下中
NM 岡本 爽佑 (1) 南八下中
NM 土谷 慧大 (1) 南八下中
DNS 磯本 楓太 (1) 金岡南中
DNS 蔵本 一馬 (3) 南八下中
DNS 北川 渓太 (2) 南八下中
DNS 大前 空矢 (1) 上野芝中
DNS 太田 颯馬 (1) さつき野中
DNS 玉尾 祥一 (1) さつき野中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.90 中村 命 チームマル籠
2位 4.60 千賀 一輝 (1) 天理大
3位 4.40 岸田 拓之 チームもんごる
4位 4.40 船津 哲史 茗友ク
5位 4.20 松本 陸 (3) 大体大
6位 3.70 佐藤 耀介 (1) 泉陽高
7位 3.60 沼元 宏樹 (3) 大体大
NM 平井 隆太 (2) 登美丘高
NM 万関 聡 チームマル籠
NM 佐藤 隼希 (1) 大阪教大
DNS 福元 将吾 (4) 大阪教大
男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 3.30 最上 友晴 (3) 金岡南中
2位 2.80 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
3位 2.60 後藤 蒼空 (2) 金岡南中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.02 (-0.1) 大橋 廉 (3) 大体大
2位 6.73 (0.2) 須田 学 SD
3位 6.73 (0.1) 安達 智則 (1) 大阪市立大
4位 6.64 (0.0) 野口 直幹 大阪国際大
5位 6.51 (1.1) 本田 晃希 (2) 大体大
6位 6.45 (0.4) 西田 矢雲 大阪国際大
7位 6.37 (1.7) 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
8位 6.30 (2.1) 岡本 勇輝 大阪市立大
9位 6.24 (0.8) 秦 知希 (2) 大体大
10位 6.21 (1.8) 大河 晃基 大商大
11位 6.17 (-0.6) 東条 健人 大体大
12位 6.17 (1.1) 宮野 友輝 大体大
13位 6.08 (-0.9) 新 風哉 大阪大谷大
14位 6.05 (-0.2) 野村 健太 (4) 大阪教大
15位 6.05 (0.0) 上田 和也 大阪陸協
16位 6.03 (0.0) 藤田 能彰 (1) 大阪経大
17位 6.03 (0.0) 井内 光 (1) 阪大
18位 5.87 (-0.4) 吉武 拓真 (1) 大阪市立大
19位 5.78 (0.3) 椋橋 湧也 OSAKA・TC
20位 5.49 (0.6) 大西 誠 大阪精華ク
21位 5.22 (-0.1) 斎藤 宜樹 阪大
22位 4.67 (1.7) 長谷川 貴洋 堺ファインズ
23位 4.30 (0.1) 益子 時 堺ファインズ
DNS 前田 啓之 SD
DNS 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大
DNS 大野 寛季 (4) 大阪府立大
DNS 堀井 悠次 SD
DNS 芝本 爽仁 Live.fas
DNS 大西 克広 (4) 大体大
DNS 神原 啓祐 アスリートネット
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.38 (-0.6) 桑田 岳杜 (3) 鳳中
2位 6.01 (1.8) 舞永 夏稀 (2) 深井中央中
3位 5.80 (0.4) 中口 歩紀 (3) 平井中
4位 5.71 (1.7) 中村 和希 (2) 堺登美丘中
5位 5.60 (0.8) 末藤 唯人 (2) 平井中
6位 5.50 (0.0) 金子 傑 (2) 堺三国丘中
7位 5.28 (0.9) 井上 悠夢 (2) 東百舌鳥中
8位 5.08 (1.2) 西川 隼叶 (2) 堺陵南中
9位 4.98 (1.3) 松下 知寿 (3) さつき野中
10位 4.97 (0.2) 薮本 将大 (2) 堺三国丘中
11位 4.94 (1.8) 辻尾 駿弥 (2) 堺陵南中
12位 4.94 (0.2) 大迫 和暉 (3) 平井中
13位 4.87 (1.0) 桂 健悟 (2) 原山台中
14位 4.85 (1.6) 畑 帆寿海 (3) 堺登美丘中
15位 4.85 (0.9) 大西 春輝 (2) 月州中
16位 4.73 (0.3) 須谷 聖渚 (2) 南八下中
17位 4.73 (0.3) 西久保 佑作 (3) 平井中
18位 4.72 (1.0) 徳田 直斗 (1) 月州中
19位 4.70 (-0.2) 檍 叡太 (1) 堺陵南中
20位 4.65 (0.7) 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
21位 4.65 (0.4) 山本 優人 (2) さつき野中
22位 4.65 (1.2) 北野 真爽 (1) 南八下中
22位 4.65 (0.5) 田中 優汰 (2) 津久野中
24位 4.63 (-0.2) 豆井 陸翔 (2) 津久野中
25位 4.58 (0.8) 竹内 慶大 (1) 堺三国丘中
26位 4.56 (1.8) 住野 寛汰 (1) 晴美台中
27位 4.54 (1.8) 石橋 恵多 (1) 浅香山中
28位 4.40 (0.8) 西 秀将 (2) 南八下中
29位 4.39 (0.3) 嶋 舞優人 (2) 原山台中
30位 4.33 (0.6) 畠山 晴希 (1) 南八下中
31位 4.27 (1.2) 小川 智大 (2) 津久野中
32位 4.23 (1.8) 渡辺 海知 (1) 深井中央中
33位 4.22 (1.4) 前田 拓磨 (2) 八田荘中
34位 4.20 (0.5) 加藤 諒一 (2) 美木多中
35位 4.18 (1.1) 里中 晴輝 (2) 深井中央中
36位 4.15 (0.9) 中元 健芽生 (1) 堺陵南中
37位 4.12 (0.9) 山本 拓実 (1) 日置荘中
37位 4.12 (1.2) 服部 光希 (1) 上野芝中
39位 4.10 (1.2) 金持 慶太 (1) 八田荘中
40位 4.09 (0.8) 武広 歩 (1) 堺三国丘中
41位 4.08 (1.8) 古郷 雄大 (2) 堺陵南中
42位 4.02 (0.0) 小須田 優馬 (1) 浅香山中
42位 4.02 (0.6) 田中 滉人 (1) 日置荘中
44位 4.01 (0.4) 嶽盛 英俊 (1) 殿馬場中
45位 3.97 (0.8) 平井 翔磨 (1) 堺登美丘中
46位 3.95 (0.1) 具志堅 翔太 (1) 平井中
47位 3.90 (0.7) 三崎 颯真 (1) 浜寺中
48位 3.88 (1.1) 阪本 祐輝 (1) 津久野中
49位 3.86 (1.0) 後藤田 真弘 (1) 月州中
50位 3.85 (0.0) 野口 楓馬 (1) 中百舌鳥中
51位 3.84 (0.9) 鈴木 智也 (1) 堺陵南中
51位 3.84 (1.6) 小林 大和 (1) 中百舌鳥中
53位 3.80 (1.1) 村田 杏 (1) 八田荘中
54位 3.75 (2.4) 川崎 太翔 (1) 若松台中
55位 3.69 (1.9) 増井 翼 (1) 晴美台中
56位 3.56 (0.7) 中島 丈 (1) 平井中
57位 3.50 (1.3) 小林 真士 (1) 深井中央中
58位 3.40 (0.7) 西原 大智 (1) 殿馬場中
59位 3.39 (1.0) 辻 椋凪 (1) 堺陵南中
60位 3.37 (0.7) 梶原 彪我 (1) 堺登美丘中
61位 3.28 (0.4) 岩崎 健太郎 (2) 堺陵南中
61位 3.28 (0.3) 安本 光 (2) さつき野中
63位 3.13 (1.3) 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
64位 3.01 (0.8) 紺谷 尚央 (2) 帝塚山泉ケ丘中
65位 2.51 (1.8) 長友 彪流 (1) 平井中
66位 2.46 (1.5) 酒井 勇稀 (1) 南八下中
DNS 玉尾 祥一 (1) さつき野中
DNS 安国 佑太 (1) 浜寺中
DNS 東野 航太 (2) 八田荘中
DNS 森 健瑠 (2) 津久野中
NM 堀 晃陽 (1) 堺長尾中
NM 仲 隆太朗 (1) 深井中央中
NM 小倉 爽太 (1) 津久野中
DNS 池上 翔一朗 (1) 堺陵南中
DNS 西村 虹輝 (3) 南八下中
DNS 近川 恵来 (3) 南八下中
NM 村尾 颯太 (2) 金岡南中
男子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 6.34 (1.3) 岸脇 伊吹 (2) 泉北高
2位 6.32 (-0.4) 畠山 隆志 (2) 堺東高
3位 6.15 (0.7) 北口 颯大 (1) 堺東高
4位 6.10 (1.1) 滝下 連太郎 (2) 鳳高
5位 6.06 (0.8) 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
6位 5.82 (0.0) 緒方 楓真 (2) 登美丘高
7位 5.81 (0.9) 向井 寿哉 (1) 大塚高
8位 5.72 (1.3) 中山 翔太 (1) 初芝立命館高
9位 5.64 (1.8) 池田 健人 (2) 登美丘高
10位 5.58 (1.2) 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
11位 5.57 (-0.5) 田島 颯 (1) 精華高
12位 5.56 (-0.1) 中島 貴心 (2) 大塚高
13位 5.55 (0.5) 今野 達裕 (1) 鳳高
14位 5.51 (1.6) 藤代 晃士 (1) 初芝立命館高
15位 5.16 (0.2) 浦野 泰綺 (2) 堺西高
16位 5.10 (0.7) 田中 佑樹 (2) 信太高
17位 5.09 (0.9) 小川 裕也 (1) 堺東高
18位 4.88 (1.4) 前田 絃喜 (1) 精華高
19位 4.67 (0.1) 浜村 達哉 (2) 堺工科高
20位 4.55 (0.7) 佐納 勇希 (1) 精華高
21位 3.98 (0.5) 角谷 迅 (1) 金岡高
DNS 佐藤 遥斗 (1) 堺西高
DNS 山口 遼晟 (1) 堺西高
DNS 西岡 順哉 (1) 堺西高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高
DNS 勢力 竜里 (2) 登美丘高
NM 薮内 海 (2) 福泉高
NM 葉山 雅善 (1) 精華高
DNS 蟻田 提人 (2) 堺西高
NM 和田 直仁 (2) 泉陽高
NM 寺田 太一 (3) 精華高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.33 鶴田 智也 桃山大
2位 10.56 綛谷 和也 堺ファインズ
3位 10.42 山田 尚幸 N.N.T.
4位 10.35 黒田 和希 チームマル籠
5位 9.72 山本 周一 (4) 大商大
6位 9.48 祐代 浩幸 堺ファインズ
DNS 篠原 大地 (3) 大阪国際大
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.40 矢部 祥太郎 (3) 鳳中
2位 10.41 山岸 健太 (2) 堺陵南中
3位 10.02 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
4位 9.57 枡矢 楓大 (2) 平井中
5位 9.21 京田 陸 (2) 堺長尾中
6位 9.03 岸 七斗 (3) 堺登美丘中
7位 8.74 白岩 真翔 (2) 金岡南中
8位 8.59 藤井 輝 (2) 原山台中
9位 8.41 小椋 雅楽 (1) 東百舌鳥中
10位 8.16 石田 隆稀 (2) さつき野中
11位 7.43 三野 聡一朗 (2) 東百舌鳥中
12位 7.39 壺崎 舜司 (2) 堺三国丘中
13位 7.22 吉田 そら (1) 上野芝中
14位 7.11 松本 哀聖 (1) 大浜中
15位 7.10 中野 優大 (2) 上野芝中
16位 6.62 前田 健心 (2) 深井中央中
17位 6.24 横田 雄一 (1) 堺陵南中
18位 6.05 好本 悠大 (2) 平井中
19位 6.01 田中 佑樹 (1) 殿馬場中
20位 5.69 平野 光栄 (1) 日置荘中
21位 5.68 南川 祐也 (2) 堺浜寺南中
22位 5.66 森城 博之 (2) 原山台中
23位 5.53 森島 悠希 (1) 平井中
24位 5.27 大前 空矢 (1) 上野芝中
25位 5.13 泉谷 渉次 (1) 八田荘中
26位 4.71 山中 冬弥 (2) さつき野中
27位 4.65 菊池 竜輔 (1) 平井中
28位 4.64 稲津 煌太 (1) 堺長尾中
29位 4.40 井上 恒輝 (2) 浜寺中
DNS 帯谷 亮多 (1) 平井中
DNS 須谷 聖渚 (2) 南八下中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 11.73 西田 美里輝 (2) 大塚高
2位 11.22 日隈 太一 (2) 堺西高
3位 10.43 石田 直己 (2) 堺西高
4位 9.96 藤本 大智 (1) 登美丘高
5位 9.51 上野 紘敬 (3) 精華高
6位 9.46 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
7位 9.21 松浦 優都 (2) 登美丘高
8位 8.57 田浦 てつ (3) 精華高
9位 8.34 小林 篤史 (2) 東大谷高
10位 8.33 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
11位 8.17 川口 蓮央 (1) 東大谷高
12位 8.05 鴇岡 雅生 (1) 金岡高
13位 7.51 山下 恭平 (1) 泉陽高
14位 7.41 岡 佳治 (1) 登美丘高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 38.53 山下 大輝 (3) 摂南大
2位 36.74 藤本 嵐士 (1) 大阪経大
3位 32.83 重本 賢治 OSAKA・TC
4位 31.02 鶴田 智也 桃山大
5位 27.25 武山 晃己 (3) 関西外語大
6位 26.33 山本 祐哉 太成大
7位 25.46 福田 尚矢 (1) 大阪学院大
8位 24.96 川原 亮 (3) 大阪教大
男子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 23.91 松島 秀介 (2) 堺陵南中
2位 23.90 川崎 嶺 (2) 金岡南中
3位 22.51 山岸 健太 (2) 堺陵南中
4位 19.96 枡矢 楓大 (2) 平井中
5位 19.34 遠藤 佑亮 (2) 津久野中
6位 18.87 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
7位 18.64 矢野 匠真 (2) 八田荘中
8位 16.87 安本 光 (2) さつき野中
9位 14.21 好本 悠大 (2) 平井中
10位 14.09 大野 泰地 (1) 金岡南中
11位 13.35 高岡 晃平 (2) さつき野中
12位 13.14 太田 龍成 (2) さつき野中
13位 13.03 高塚 琳太郎 (2) さつき野中
14位 12.35 森島 悠希 (1) 平井中
15位 12.21 松永 源泉 (1) 浅香山中
16位 12.05 奥村 昂平 (2) 中百舌鳥中
17位 8.79 南川 祐也 (2) 堺浜寺南中
DNS 太田 颯馬 (1) さつき野中
DNS 岸 七斗 (3) 堺登美丘中
DNS 久保 智暉 (2) 殿馬場中
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 31.63 西田 美里輝 (2) 大塚高
2位 30.47 南野 幸多 (1) 精華高
3位 27.74 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
4位 26.77 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
5位 26.43 山本 裕騎 (2) 大塚高
6位 26.23 早川 海人 (1) 堺上高
7位 26.16 東 智也 (1) 美原高
8位 23.75 中村 時也 (2) 東大谷高
9位 23.09 松浦 優都 (2) 登美丘高
10位 22.20 小林 篤史 (2) 東大谷高
11位 19.22 神崎 裕史 (2) 泉陽高
12位 17.92 信貴 亮哉 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 64.97 谷場 雅之 (4) 大阪学院大
2位 51.06 谷川 颯 (1) 金岡高
3位 49.04 福井 彬人 OSAKA・TC
4位 48.81 中谷 優海 太成大
5位 47.97 野村 健太 (4) 大阪教大
6位 45.73 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
7位 44.46 上田 和也 大阪陸協
8位 44.03 岩井 聖悟 (2) 堺上高
9位 43.03 垣内 翔太 (2) 泉陽高
10位 42.65 香山 友作 大阪学院大
11位 42.38 川原 亮 (3) 大阪教大
12位 41.97 堀 尚 アスリートネット
13位 41.87 上野 紘敬 (3) 精華高
14位 40.50 来島 幸樹 (1) 初芝立命館高
15位 38.03 藤本 大智 (1) 登美丘高
16位 37.95 福田 尚矢 (1) 大阪学院大
17位 37.13 沼元 宏樹 (3) 大体大
18位 32.17 坂 佳祐 (1) 初芝立命館高
19位 29.26 南野 幸多 (1) 精華高
20位 24.49 中園 将朋 堺ファインズ
DNS 本田 真康 OSAKA・TC
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 12.47 三浦 和花子 (4) 武庫川女大
2位 12.71 加藤 沙彩 OSAKA・TC
3位 12.76 天野 清那 (2) 大阪教大
4位 12.82 友谷 美佐子 スターヒルズ
5位 13.20 小田原 かれん (2) 大阪市立大
DNS 橘田 佳苗 (3) 立命大
女子 100M 予選 2組 (-0.5)
1位 13.13 小田 弥生 (3) 大阪市立大
2位 13.35 山崎 真奈 (2) 阪大
3位 13.39 吉武 理香子 (1) 大体大
4位 13.48 東田 智子 鳴松ク
5位 13.88 森口 咲紀 (3) 大阪府立大
DNS 三宅 要 チームもんごる
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 13.47 森田 彩 (4) 武庫川女大
2位 13.58 森下 友加里 OSAKA・TC
3位 13.73 田中 美紅 OSAKA・TC
4位 14.50 高松 佑圭 堺ファインズ
5位 15.47 東 千優 堺ファインズ
DNS 坂口 美佳 (3) 阪大
女子 100M 決勝 (0.3)
1位 12.46 三浦 和花子 (4) 武庫川女大
2位 12.70 加藤 沙彩 OSAKA・TC
3位 12.75 天野 清那 (2) 大阪教大
4位 12.81 友谷 美佐子 スターヒルズ
5位 13.24 小田 弥生 (3) 大阪市立大
6位 13.29 山崎 真奈 (2) 阪大
DNS 吉武 理香子 (1) 大体大
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大
女子 100M 決勝【小4】 (0.8)
1位 17.13 窪田 花凛奈 (4) アスリートネット
2位 17.35 河村 璃央 (4) JRCみはら
3位 19.26 服部 心音 (4) JRCみはら
女子 100M 決勝【小6】 (-1.3)
1位 14.82 岩本 茉奈美 (6) JRCみはら
2位 15.58 岡田 祐里佳 (6) アスリートネット
3位 15.93 浦野 美羽 (6) 堺RC
4位 16.53 南条 由奈 (6) 堺RC
5位 17.34 松本 さつき (6) 堺RC
6位 17.69 西上 麗菜 (6) 堺RC
DNS 井内 彩夢 (6) JRCみはら
女子 100M 予選【中学】 1組 (0.6)
1位 12.78 森 美優 (3) 堺長尾中
2位 12.91 岸下 美月 (3) 庭代台中
3位 13.08 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4位 13.26 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
5位 13.28 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
6位 13.54 福田 七海 (2) 堺泉ケ丘東中
7位 13.56 荻田 こころ (3) 堺登美丘中
DNS 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.1)
1位 13.08 岐部 あみか (3) 月州中
2位 13.12 三宅 舞 (2) 庭代台中
3位 13.28 河田 麻子 (2) 日置荘中
4位 13.36 奥野 萌 (2) 庭代台中
5位 13.43 貴島 萌夏美 (3) 八田荘中
6位 13.56 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
7位 13.59 青屋 沙希 (3) 八田荘中
8位 14.20 蛭谷 彩花 (3) 堺長尾中
女子 100M 予選【中学】 3組 (0.0)
1位 13.52 江頭 日向 (2) 堺長尾中
2位 13.53 赤江 萌 (2) 上野芝中
3位 13.54 樋口 綾音 (2) 金岡南中
4位 13.64 勝本 愛理 (3) 月州中
5位 13.75 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
6位 14.33 米沢 江桜 (1) 堺登美丘中
DNS 太田 友萌夏 (2) 東百舌鳥中
DNS 新 美優 (3) 堺登美丘中
女子 100M 予選【中学】 4組 (0.0)
1位 13.52 大浦 菜緒 (1) 浅香山中
2位 13.60 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
3位 13.68 飯尾 侑可 (2) 南八下中
4位 13.90 安藤 七星 (3) 平井中
5位 14.20 大槻 夏々花 (2) 大浜中
6位 14.25 堀 青空 (2) 堺三国丘中
7位 14.42 河合 智咲 (2) 堺長尾中
8位 14.62 川本 真優 (3) 堺長尾中
女子 100M 予選【中学】 5組 (0.3)
1位 13.78 坂元 里帆 (3) 庭代台中
2位 13.85 益田 結以 (1) 平井中
3位 13.90 岡田 華央 (2) 津久野中
4位 13.94 細工 美羽 (2) 中百舌鳥中
5位 14.00 堀池 菜月 (2) 晴美台中
6位 14.10 落合 理沙 (3) 月州中
7位 14.13 加藤 彩春 (1) 平井中
8位 14.65 松崎 ゆな (2) 津久野中
女子 100M 予選【中学】 6組 (0.6)
1位 13.77 石堂 希実 (2) 日置荘中
2位 13.91 中田 あずは (1) 金岡北中
3位 13.91 中嶋 和沙 (2) 堺登美丘中
4位 14.04 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
5位 14.07 金谷 こころ (1) 深井中央中
6位 14.10 大野 桜空 (2) 月州中
7位 14.41 小西 朱里 (2) 旭中
8位 14.86 井上 愛佳 (2) 月州中
女子 100M 予選【中学】 7組 (0.6)
1位 13.64 万字 光 (2) 大浜中
2位 13.79 安食 優菜 (2) 東百舌鳥中
3位 14.12 渕上 実夢 (2) 平井中
4位 14.17 波多 琴春 (2) 晴美台中
5位 14.33 大西 香澄 (2) 東百舌鳥中
6位 14.51 藤本 紗季 (2) 八田荘中
7位 14.87 山田 美月 (2) 日置荘中
8位 14.88 田辺 かのん (2) 旭中
女子 100M 予選【中学】 8組 (0.4)
1位 14.05 後藤 花音 (2) 晴美台中
2位 14.19 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
3位 14.26 武田 栞奈 (1) 堺浜寺南中
4位 14.40 亀田 唯花 (2) 金岡南中
5位 14.51 中村 和花 (1) 堺三国丘中
6位 14.51 谷川 萌香 (3) 平井中
7位 14.57 味方 優 (3) 八田荘中
8位 14.91 岡村 綾香 (2) 日置荘中
女子 100M 予選【中学】 9組 (1.0)
1位 14.22 楠本 七菜 (1) 八田荘中
2位 14.23 久保山 瑛 (2) 堺長尾中
3位 14.26 沢田 真優 (2) 晴美台中
4位 14.36 亀山 瑞己 (2) 堺陵南中
5位 14.37 纐纈 まれ (2) 金岡南中
6位 14.99 坂井田 紡 (2) 旭中
7位 16.13 高山 愛生 (2) 旭中
DNS 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中
女子 100M 予選【中学】 10組 (-0.1)
1位 13.72 西村 陶子 (2) 浜寺中
2位 14.37 村﨏 あおい (2) 晴美台中
3位 14.51 壱岐 舞子 (2) 堺陵南中
4位 14.58 沢江 遥 (1) 津久野中
5位 14.62 長岡 朋花 (2) 堺泉ケ丘東中
6位 14.92 山田 莉子 (2) 殿馬場中
7位 14.93 高野 真奈 (1) 堺陵南中
8位 15.28 伊豆田 瑠璃 (1) 旭中
女子 100M 予選【中学】 11組 (0.0)
1位 14.49 小泉 美依 (2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 14.55 野守 七海 (2) 八田荘中
3位 14.56 越智 楓彩 (2) 庭代台中
4位 14.62 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
5位 14.70 押海 菜々子 (1) 東百舌鳥中
6位 15.19 梶山 愛海 (2) 堺陵南中
7位 15.57 中野 綾海 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 小田 陽菜乃 (2) 堺陵南中
女子 100M 予選【中学】 12組 (1.0)
1位 14.09 柴垣 翠 (1) 中百舌鳥中
2位 14.11 東野 楓 (1) 津久野中
3位 14.19 竹内 紗那 (1) 上野芝中
4位 14.29 長谷川 叶月 (1) 鳳中
5位 14.44 煙草谷 ほのか (2) 上野芝中
6位 14.61 大西 瑠衣子 (1) 堺三国丘中
7位 15.00 福島 ひより (1) 殿馬場中
8位 15.61 甲斐 詩苑 (2) 庭代台中
女子 100M 予選【中学】 13組 (0.8)
1位 14.41 竹内 翠 (2) 中百舌鳥中
2位 14.60 真子 実祈 (2) 中百舌鳥中
3位 14.67 橋本 琴音 (2) 南八下中
4位 14.75 荒木 咲希 (2) 津久野中
5位 14.87 秋山 陽和 (2) 堺陵南中
6位 14.94 浜谷 早優 (3) 平井中
7位 14.95 宮城 ゆい (1) 堺登美丘中
DNS 栗崎 紗音 (3) 平井中
女子 100M 予選【中学】 14組 (-0.1)
1位 14.38 杢三 ひまり (1) 上野芝中
2位 14.44 松下 結 (1) 上野芝中
3位 14.62 井川 ふらの (2) 堺三国丘中
4位 14.71 辻尾 萌絵 (1) 堺登美丘中
5位 14.81 木村 汐里 (1) 堺泉ケ丘東中
6位 15.28 国元 奏枝 (2) 八田荘中
7位 15.40 平田 美咲 (1) 旭中
DNS 近藤 真珠 (2) 堺登美丘中
女子 100M 予選【中学】 15組 (0.2)
1位 14.25 田中 しおり (1) 中百舌鳥中
2位 14.56 大島 愛未 (1) 深井中央中
3位 14.59 森山 葉菜 (1) 津久野中
4位 14.70 辻 朱莉 (2) 堺長尾中
5位 14.94 森 美月 (2) 南八下中
6位 14.96 河内 小雪 (2) 浜寺中
7位 15.27 森脇 美花 (2) 晴美台中
DNS 島野 日菜 (2) 初芝立命館中
女子 100M 予選【中学】 16組 (1.5)
1位 14.71 山本 空 (2) 中百舌鳥中
2位 14.73 大野 桃子 (2) 金岡北中
3位 14.80 上田 花音 (1) 美木多中
4位 14.86 村岡 美杏 (2) 原山台中
5位 14.92 中居 茜 (3) 平井中
6位 15.00 高橋 詩 (2) 堺陵南中
7位 15.02 平田 愛泉 (1) 平井中
8位 15.07 窪田 倖己 (2) 帝塚山泉ケ丘中
女子 100M 予選【中学】 17組 (1.0)
1位 14.50 前田 栞里 (2) 美木多中
2位 14.64 岡本 彩花 (1) 金岡北中
3位 14.75 足立 涼音 (2) 堺泉ケ丘東中
4位 14.77 谷口 愛華 (2) 堺登美丘中
5位 15.03 吉山 知里 (2) 原山台中
6位 15.24 北垣 楓葉 (2) 堺長尾中
7位 15.41 近藤 心響 (1) 堺泉ケ丘東中
8位 15.93 杉本 奈々美 (1) 旭中
女子 100M 予選【中学】 18組 (1.0)
1位 14.44 山北 凪彩 (1) 堺泉ケ丘東中
2位 14.71 小森 友里名 (1) 金岡北中
3位 14.94 藤原 愛菜 (2) 美木多中
4位 14.99 田中 愛美 (1) 庭代台中
5位 15.21 登山 菜月 (1) 堺泉ケ丘東中
6位 15.24 橋本 悠那 (2) 平井中
7位 15.52 南里 珠杜羽 (1) 深井中央中
8位 15.65 藤川 佳乃 (1) 深井中央中
女子 100M 予選【中学】 19組 (0.3)
1位 15.00 中沢 心菜 (1) 金岡南中
2位 15.03 山川 穣 (1) 美木多中
3位 15.04 清水 里瑚 (1) 鳳中
4位 15.07 奥野 真由 (2) 金岡北中
5位 15.25 沢野 楓花 (2) 晴美台中
6位 15.26 前川 なづな (2) 東百舌鳥中
7位 15.32 穴吹 しおり (1) 原山台中
8位 15.49 小野 花果 (1) 大浜中
女子 100M 予選【中学】 20組 (0.5)
1位 14.95 井上 琴望 (1) 初芝立命館中
2位 15.04 金光 咲蘭 (1) 中百舌鳥中
3位 15.23 飯塚 美桜 (1) 金岡南中
4位 15.32 西村 彩子 (1) 南八下中
5位 15.41 水本 有希 (1) 浜寺中
6位 15.46 梶原 心優 (1) 日置荘中
7位 15.54 大槻 莉奈 (1) 庭代台中
8位 15.56 竹内 千穂 (1) 津久野中
女子 100M 予選【中学】 21組 (0.4)
1位 14.71 清水 茉優 (1) 鳳中
2位 15.14 木村 葵 (1) 南八下中
3位 15.21 飯田 夏帆 (1) 晴美台中
4位 15.24 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中
5位 15.48 山本 華 (1) 晴美台中
6位 16.03 紙谷 紗奈 (2) 晴美台中
DNS 柏倉 彩葵 (1) 南八下中
DNS 津田 芹華 (1) 上野芝中
女子 100M 予選【中学】 22組 (0.8)
1位 14.87 浮田 采伽 (2) 堺三国丘中
2位 14.96 安元 千智 (1) 中百舌鳥中
3位 15.24 谷垣 遥 (1) 原山台中
4位 15.40 問田 千尋 (2) 原山台中
5位 15.43 松永 聖莉 (1) 堺陵南中
6位 15.48 井田 郁実 (1) 南八下中
7位 15.54 松崎 愛弥 (2) 初芝立命館中
DNS 渡辺 詩織 (1) 上野芝中
女子 100M 予選【中学】 23組 (1.2)
1位 15.29 田中 希実 (1) 浅香山中
2位 15.39 増田 楓 (2) 中百舌鳥中
3位 15.46 野口 レナ (1) 晴美台中
4位 15.67 座波 七瑠 (1) 大浜中
5位 15.86 真砂 美月 (3) さつき野中
6位 16.11 佐藤 絢音 (2) 津久野中
7位 16.58 射場 心々美 (1) 深井中央中
DNS 小山 恵里佳 (1) 堺陵南中
女子 100M 予選【中学】 24組 (0.2)
1位 14.87 野出 夏鈴 (1) 浅香山中
2位 15.17 酒井 優恵 (1) 初芝立命館中
3位 15.26 中 優妃 (1) 晴美台中
4位 15.65 岡部 梨里子 (2) 堺三国丘中
5位 15.68 山沢 紗羅 (1) 南八下中
6位 15.82 林 愛子 (2) 堺三国丘中
7位 15.93 小松 優花 (2) 日置荘中
DNS 阪下 莉亜 (1) 原山台中
女子 100M 予選【中学】 25組 (1.2)
1位 15.08 山口 恋乃 (2) 日置荘中
2位 15.54 金沢 凛香 (1) 日置荘中
3位 15.60 北内 寿奈 (1) 大浜中
4位 15.99 桃井 真佑 (1) 八田荘中
5位 16.19 柳内 麻衣 (1) 堺長尾中
6位 16.48 中田 美紗季 (2) 原山台中
DNS 山田 真由 (1) 堺陵南中
女子 100M 予選【中学】 26組 (0.1)
1位 15.33 奥 亜耶佳 (1) 日置荘中
2位 15.88 森田 乙葉 (1) 大浜中
3位 16.04 中向 さくら (1) 金岡北中
4位 16.16 橘 萌恵 (1) 晴美台中
5位 16.29 藤野 麻琴 (2) 堺陵南中
6位 16.39 北条 理子 (1) 中百舌鳥中
7位 17.27 鱸 和祈咲 (1) 大浜中
女子 100M 予選【中学】 27組 (0.7)
1位 15.44 谷口 華月 (1) 平井中
2位 16.17 浜村 彗恋 (2) 金岡南中
3位 16.68 松下 日向乃 (1) 中百舌鳥中
4位 16.70 栗栖 千歩 (1) 大浜中
5位 16.92 松山 珠愛 (1) 平井中
6位 18.19 藤本 初音 (1) 堺陵南中
DNS 下野 真美 (2) 初芝立命館中
女子 100M 予選【中学】 28組 (0.5)
1位 14.46 阪井 あゆみ (2) 金岡南中
2位 15.84 服部 優羽 (1) さつき野中
3位 16.08 田中 彩陽 (1) 平井中
4位 16.28 中口 結貴 (1) 平井中
DNS 伊藤 蒼衣 (2) 平井中
DNS 秋山 優月 (1) 平井中
DNS 徳丸 美空 (1) 平井中
女子 100M 決勝【中学】 (3.5)
1位 12.69 森 美優 (3) 堺長尾中
2位 12.80 岸下 美月 (3) 庭代台中
3位 12.90 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4位 13.00 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
5位 13.08 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
6位 13.09 岐部 あみか (3) 月州中
7位 13.12 三宅 舞 (2) 庭代台中
8位 13.21 河田 麻子 (2) 日置荘中
女子 100M 予選【高校】 1組 (0.1)
1位 12.71 前川 淳 (3) 大塚高
2位 12.74 天野 百夏 (2) 大塚高
3位 12.98 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4位 13.11 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5位 13.28 西川 叶夢 (1) 初芝立命館高
6位 13.53 山添 花純 (1) 初芝立命館高
7位 13.58 市河 あおい (2) 精華高
8位 13.58 高橋 沙弓 (2) 大塚高
女子 100M 予選【高校】 2組 (-0.5)
1位 13.22 立川 加乃 (1) 泉北高
2位 13.25 橘田 侑佳 (2) 大塚高
3位 13.44 西川 遥 (1) 金岡高
4位 13.45 堀田 真帆 (2) 泉陽高
5位 13.47 田中 萌結 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 13.59 河野 百花 (2) 鳳高
7位 13.88 小南 佑子 (1) 初芝立命館高
DNS 田中 佐季 (2) 泉北高
女子 100M 予選【高校】 3組 (0.0)
1位 13.38 河本 七星 (2) 堺東高
2位 13.50 安達 陽菜 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 13.62 岡田 はるか (2) 鳳高
4位 13.63 米谷 春菜 (2) 登美丘高
5位 13.70 和辻 美希 (1) 堺西高
6位 13.70 吉田 真優 (2) 鳳高
7位 13.86 坂東 由紀乃 (2) 鳳高
8位 13.95 和田 詩織 (2) 登美丘高
女子 100M 予選【高校】 4組 (-1.2)
1位 13.77 光永 春帆 (1) 泉陽高
2位 13.85 武田 まなみ (1) 登美丘高
3位 13.91 榎本 理恵 (2) 登美丘高
4位 14.05 正徳 夏生 (2) 登美丘高
5位 14.19 大串 妃奈子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 15.05 黒葛原 雪乃 (1) 大塚高
7位 15.22 田村 織有 (1) 泉北高
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高
女子 100M 予選【高校】 5組 (0.0)
1位 13.90 光田 七夢 (2) 堺東高
2位 14.01 今岡 美咲都 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 14.08 山崎 唯花 (1) 登美丘高
4位 14.22 小林 さくら (2) 泉北高
5位 14.41 宮原 希実 (1) 泉北高
6位 14.68 竹中 未祐 (1) 泉北高
7位 14.68 中井 紀花 (2) 登美丘高
DNS 音場 麗葉 (2) 泉北高
女子 100M 予選【高校】 6組 (1.7)
1位 13.93 青木 唯 (1) 登美丘高
2位 14.02 中島 恵衣子 (1) 登美丘高
3位 14.22 阪井 みなみ (2) 堺東高
4位 14.49 大西 真萌 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 14.64 馳川 朝風 (1) 農芸高
6位 15.26 西村 萌未 (1) 金岡高
DNS 吉金 真奈加 (1) 登美丘高
女子 100M 決勝【高校】 (-1.0)
1位 12.74 前川 淳 (3) 大塚高
2位 12.75 天野 百夏 (2) 大塚高
3位 13.08 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4位 13.29 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5位 13.35 立川 加乃 (1) 泉北高
6位 13.37 西川 叶夢 (1) 初芝立命館高
7位 13.47 橘田 侑佳 (2) 大塚高
8位 13.55 河本 七星 (2) 堺東高
女子 100M タイムレース【小5】 1組 (-0.4)
1位 17.14 川崎 星佳 (5) JRCみはら
2位 17.17 谷 菜々花 (5) JRCみはら
3位 17.39 大井 心愛 (5) さつき野小
4位 17.87 吉川 華音 (5) さつき野小
5位 17.90 山口 小巻 (5) さつき野小
6位 18.42 坂野 星梨 (5) さつき野小
7位 18.75 古賀 悠月 (5) さつき野小
女子 100M タイムレース【小5】 2組 (0.2)
1位 15.15 伊藤 綾乃 (5) アスリートネット
2位 16.44 岡田 有理沙 (5) アスリートネット
3位 16.69 柿塚 羽奈 (5) JRCみはら
4位 16.81 宮地 里歌 (5) アスリートネット
5位 17.69 谷 萌々花 (5) JRCみはら
6位 18.15 阪口 結香 (5) JRCみはら

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 26.13 友谷 美佐子 スターヒルズ
2位 26.48 辻 美羽 (3) 大阪国際大
3位 27.03 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4位 27.23 小田 弥生 (3) 大阪市立大
5位 27.46 大和田 楓花 (1) 登美丘高
DNS 天野 清那 (2) 大阪教大
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大
DNS 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
女子 200M 予選 2組 (2.4)
1位 27.37 山崎 真奈 (2) 阪大
2位 27.62 三宅 舞 (2) 庭代台中
3位 27.73 坂元 里帆 (3) 庭代台中
4位 27.78 市河 あおい (2) 精華高
5位 27.81 江頭 日向 (2) 堺長尾中
6位 27.83 三宅 要 チームもんごる
7位 27.86 森口 咲紀 (3) 大阪府立大
DNS 西村 陶子 (2) 浜寺中
女子 200M 予選 3組 (1.5)
1位 27.36 檀浦 悠 (1) 泉陽高
2位 27.62 山崎 美佳子 (1) 金岡高
3位 28.12 山形 小雪 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 28.52 吉田 真優 (2) 鳳高
5位 28.58 米谷 春菜 (2) 登美丘高
6位 29.04 和田 詩織 (2) 登美丘高
DNS 中本 帆南 武庫川女大
DNS 森下 友加里 OSAKA・TC
女子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 28.52 富田 奈那 (2) 金岡北中
2位 28.76 堀池 菜月 (2) 晴美台中
3位 29.10 山崎 唯花 (1) 登美丘高
4位 29.26 岡村 綾香 (2) 日置荘中
5位 29.47 赤木 奏子 (1) 初芝立命館高
6位 29.60 坂東 由紀乃 (2) 鳳高
DNS 今碇 真央 (2) 三国丘高
女子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 28.48 益田 結以 (1) 平井中
2位 28.62 細工 美羽 (2) 中百舌鳥中
3位 29.18 波多 琴春 (2) 晴美台中
4位 29.23 高松 佑圭 堺ファインズ
5位 30.28 前川 梓 (2) 南八下中
6位 30.49 一戸 日菜子 (2) 堺東高
7位 30.62 島野 日菜 (2) 初芝立命館中
女子 200M 予選 6組 (2.1)
1位 28.56 茶円 真子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 28.92 青木 唯 (1) 登美丘高
3位 29.35 宮原 希実 (1) 泉北高
4位 29.45 大串 妃奈子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 30.07 久保山 瑛 (2) 堺長尾中
6位 30.25 井川 ふらの (2) 堺三国丘中
7位 30.56 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
女子 200M 予選 7組 (0.3)
1位 29.79 今岡 美咲都 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 30.22 佐藤 美羽 (2) 中百舌鳥中
3位 30.68 西林 瑠那 (1) 鳳中
4位 30.70 石本 珠々那 (1) 南八下中
5位 31.32 岩崎 七星 (2) 南八下中
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高
DNS 吉金 真奈加 (1) 登美丘高
女子 200M 予選 8組 (0.5)
1位 29.54 中島 恵衣子 (1) 登美丘高
2位 30.56 辻 朱莉 (2) 堺長尾中
3位 31.20 高橋 詩 (2) 堺陵南中
4位 31.47 東 千優 堺ファインズ
5位 32.20 大原 愛美 (2) 月州中
6位 32.27 東 美沙希 (1) 三国丘高
DNS 松崎 愛弥 (2) 初芝立命館中
女子 200M 予選 9組 (0.5)
1位 29.28 伊藤 蒼衣 (2) 平井中
2位 31.28 井上 琴望 (1) 初芝立命館中
3位 31.57 酒井 優恵 (1) 初芝立命館中
4位 31.99 渡辺 凛佳 (1) 浅香山中
5位 32.13 北垣 楓葉 (2) 堺長尾中
DNS 小松 優花 (2) 日置荘中
DNS 下野 真美 (2) 初芝立命館中
女子 200M 決勝 (0.8)
1位 26.16 友谷 美佐子 スターヒルズ
2位 26.62 辻 美羽 (3) 大阪国際大
3位 27.00 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4位 27.34 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5位 27.56 小田 弥生 (3) 大阪市立大
6位 27.70 山崎 美佳子 (1) 金岡高
DNS 山崎 真奈 (2) 阪大
DNS 檀浦 悠 (1) 泉陽高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.00 北川 あるの (1) 三国丘高
2位 2.26.27 中本 帆南 武庫川女大
3位 2.27.04 中込 奈都 (1) 泉陽高
4位 2.27.09 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
5位 2.27.32 松本 陽暖 (3) 庭代台中
6位 2.34.09 前田 芽実 (2) 堺長尾中
7位 2.36.45 仲 涼香 (1) 初芝立命館高
DNS 西岡 空音 (1) 三国丘高
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.07 下岡 仁美 (1) 泉陽高
2位 2.26.34 黒木 さやか (1) 堺東高
3位 2.26.77 大塚 ひより (2) 浜寺中
4位 2.27.81 倉持 千爽 (2) 平井中
5位 2.31.18 駒村 和奏 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 2.38.97 梶川 愛海 (1) 庭代台中
7位 2.39.59 服部 未奈 (2) 鳳高
DNS 西浦 千遥 (1) 泉北高
女子 800M 予選 3組
1位 2.36.24 中村 幸歩 (2) 泉北高
2位 2.36.35 井関 愛結 (2) 泉北高
3位 2.36.50 一戸 日菜子 (2) 堺東高
4位 2.40.38 江夏 真未 (1) 庭代台中
5位 2.42.98 井上 舞雪 (2) 金岡北中
6位 2.43.02 本園 優里実 (1) 平井中
DNS 仁井 笑子 (1) 堺東高
DNS 田川 朋佳 (1) 阪大
女子 800M 予選 4組
1位 2.39.94 北出 陽菜 (1) 津久野中
2位 2.40.47 恒松 杏美 (2) 鳳中
3位 2.40.68 吹谷 菜緒 (2) 鳳中
4位 2.42.33 井藤 空 (2) 上野芝中
5位 2.43.10 泉野 花菜 (1) 金岡南中
6位 2.44.75 飯阪 眸未 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 2.45.66 石井 彩夢 (2) 上野芝中
8位 2.53.11 梶 愛実 (1) 金岡高
女子 800M 予選 5組
1位 2.41.02 林 万里衣 (1) 登美丘高
2位 2.43.42 伊坪 和香 (1) 堺浜寺南中
3位 2.47.66 久保 歩実 (2) 浜寺中
4位 2.48.39 福原 実倖 (2) 大阪大谷大
5位 2.49.99 長阪 碧 (2) 津久野中
6位 2.58.66 島田 菜々子 (2) 大浜中
DNS 武田 萌愛 (1) 平井中
DNS 谷口 華月 (1) 平井中
女子 800M 予選 6組
1位 2.46.60 大西 真萌 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 2.47.71 大槻 恭花 (1) 大浜中
3位 2.47.91 広野 ひなた (1) 晴美台中
4位 2.50.83 松原 姫良蘭 (1) 平井中
5位 2.51.59 上村 桃心 (2) 日置荘中
6位 3.01.41 梶山 愛海 (2) 堺陵南中
7位 3.03.24 政平 心優 (2) 金岡北中
DNS 近藤 明 (2) 日置荘中
女子 800M 予選 7組
1位 2.53.57 藤野 麻琴 (2) 堺陵南中
2位 2.54.39 松本 柚乃 (1) 鳳中
3位 2.59.46 三宅 佑和 (1) 堺登美丘中
4位 3.00.93 山口 世里菜 (1) 大浜中
5位 3.02.79 中川 結貴 (1) 晴美台中
6位 3.23.93 内田 優華 (1) 殿馬場中
DNS 蔵本 杏樹 (1) 平井中
DNS 太田 真帆 (1) 堺西高
女子 800M 予選 8組
1位 2.58.77 古家 愛加吏 (1) 原山台中
2位 3.02.99 谷川 萌香 (3) 平井中
3位 3.08.41 山崎 愛羽 (1) 平井中
4位 3.16.76 白野 桃香 (2) 原山台中
5位 3.54.28 平野 芽唯 (1) 殿馬場中
DNS 浜本 紅杏 (1) 平井中
DNS 万月 春花 (1) 平井中
女子 800M 決勝
1位 2.22.84 北川 あるの (1) 三国丘高
2位 2.23.57 中込 奈都 (1) 泉陽高
3位 2.23.95 下岡 仁美 (1) 泉陽高
4位 2.24.62 松本 陽暖 (3) 庭代台中
5位 2.27.46 黒木 さやか (1) 堺東高
6位 2.27.76 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
7位 2.30.95 大塚 ひより (2) 浜寺中
DNS 中本 帆南 武庫川女大

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.59.01 青木 鈴葉 (2) 月州中
2位 5.03.67 津田 明翔 (3) 月州中
3位 5.04.54 伐栗 夢七 (3) 鳳中
4位 5.05.85 西辻 由貴 (2) 東百舌鳥中
5位 5.08.97 津田 百翔 (3) 月州中
6位 5.15.21 倉持 千爽 (2) 平井中
7位 5.17.54 宮崎 明音 (3) 堺浜寺南中
8位 5.18.41 仲 咲重 (2) 金岡南中
9位 5.23.98 前田 芽実 (2) 堺長尾中
10位 5.26.75 山室 亜衣 (3) 堺浜寺南中
11位 5.26.96 山下 亜未 (2) 東百舌鳥中
12位 5.27.92 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
13位 5.29.36 中井 真優 (2) 堺泉ケ丘東中
14位 5.30.07 中前 玲南 (2) 堺登美丘中
15位 5.45.63 宮崎 志帆乃 (3) 堺浜寺南中
DNS 藤本 春陽 (3) 堺登美丘中
DNS 田中 杏果 (3) 堺登美丘中
DNS 橋本 萌愛 (2) 晴美台中
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 5.26.85 古岡 真緒 (1) 堺泉ケ丘東中
2位 5.34.68 吉田 彩恵 (1) 堺登美丘中
3位 5.34.99 本園 優里実 (1) 平井中
4位 5.36.07 石田 瑞都 (1) 津久野中
5位 5.39.01 谷口 華月 (1) 平井中
6位 5.40.55 岡本 実久瑠 (2) 東百舌鳥中
7位 5.41.45 坂下 りさ (2) 浜寺中
8位 5.44.49 高尾 向日葵 (2) 中百舌鳥中
9位 5.45.55 加藤 佑理菜 (1) 浜寺中
10位 5.47.74 松村 こころ (2) 中百舌鳥中
11位 5.51.46 松原 姫良蘭 (1) 平井中
12位 5.57.58 松本 華鈴 (1) 堺泉ケ丘東中
13位 5.59.24 小林 莉奈 (2) 八田荘中
14位 6.02.49 武田 萌愛 (1) 平井中
15位 6.28.76 太田 安梨沙 (2) 金岡北中
16位 6.30.40 小坂 心 (2) 東百舌鳥中
DNS 山下 遥 (2) 津久野中
DNS 松尾 望 (2) 浜寺中
女子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 5.29.74 松本 磨奈 (1) 堺浜寺南中
2位 5.34.17 向井 美帆 (1) 東百舌鳥中
3位 5.34.69 小笠原 めい (1) 堺浜寺南中
4位 5.40.40 仁木 楓花 (2) 東百舌鳥中
5位 5.48.38 猪原 璃乃 (2) 鳳中
6位 5.54.44 上村 桃心 (2) 日置荘中
7位 5.54.93 岡 咲耶 (1) 浅香山中
8位 6.03.93 田中 凛花 (2) 大浜中
9位 6.06.92 梶川 紗希 (1) 東百舌鳥中
10位 6.18.63 吉田 柚葉 (2) 平井中
11位 6.26.11 山崎 愛羽 (1) 平井中
12位 6.28.91 原村 結羽 (1) 堺泉ケ丘東中
13位 6.33.35 川南 椰弥 (2) 旭中
14位 6.56.48 工藤 有紀音 (2) 金岡北中
DNS 公文 真央 (2) 旭中
DNS 佐野 三羽 (1) 晴美台中
DNS 植村 瑠々 (1) 晴美台中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.48.33 中本 春花 (2) 泉陽高
2位 10.49.85 青木 唯 (1) 登美丘高
3位 10.59.06 村上 咲希 (1) 三国丘高
4位 11.03.17 田中 恵理香 (2) 登美丘高
5位 11.05.07 長江 紗知穂 (2) 泉陽高
6位 11.07.51 駒村 和奏 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 11.17.42 立川 純名 (1) 三国丘高
8位 11.23.96 竹田 和奏 (2) 三国丘高
9位 11.30.93 小柳 陽奈子 (2) 登美丘高
10位 11.31.22 有馬 花 (2) 大阪国際大
11位 11.33.58 山崎 花鈴 (2) 堺泉ケ丘東中
12位 11.54.21 岸 春希 (2) 鳳高
13位 12.22.58 水谷 友香 (2) 鳳高
14位 12.57.57 矢守 陽和 (1) 泉陽高
DNS 中込 奈都 (1) 泉陽高
DNS 長谷 朋美 (2) 泉陽高
DNS 下岡 仁美 (1) 泉陽高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.7)
1位 14.36 長原 実希 (4) 大体大
2位 14.80 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3位 15.12 今碇 真央 (2) 三国丘高
4位 15.42 吉武 理香子 (1) 大体大
5位 15.64 島田 侑奈 (3) 大阪経大
6位 16.23 河野 百花 (2) 鳳高
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚高
DNS 加藤 沙彩 OSAKA・TC
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 16.37 立川 加乃 (1) 泉北高
2位 17.62 和田 詩織 (2) 登美丘高
3位 18.75 船居 梨佳 (4) 大阪教大
4位 18.77 阿武 さや (2) 堺西高
5位 18.79 中村 心咲 (1) 泉陽高
6位 23.19 馳川 朝風 (1) 農芸高
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高
女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 14.43 長原 実希 (4) 大体大
2位 14.88 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3位 15.26 今碇 真央 (2) 三国丘高
4位 15.39 吉武 理香子 (1) 大体大
5位 15.87 島田 侑奈 (3) 大阪経大
6位 16.22 河野 百花 (2) 鳳高
7位 16.24 立川 加乃 (1) 泉北高
8位 17.29 和田 詩織 (2) 登美丘高

女子 100MMH

女子 100MMH 予選【中学】 1組 (0.6)
1位 14.89 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2位 15.87 越智 楓彩 (2) 庭代台中
3位 15.97 佐藤 穂波 (3) 堺長尾中
4位 16.37 西村 夢華 (2) 堺長尾中
5位 19.22 和田 真友香 (1) 金岡南中
DNS 徳野 日向 (3) 堺登美丘中
DNS 岐部 あみか (3) 月州中
女子 100MMH 予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 15.73 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
2位 16.09 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
3位 16.24 神崎 真子 (3) 殿馬場中
4位 16.31 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
5位 16.74 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
6位 16.93 落合 理沙 (3) 月州中
7位 17.03 亀山 瑞己 (2) 堺陵南中
女子 100MMH 予選【中学】 3組 (0.5)
1位 17.18 村木 菜生子 (2) 殿馬場中
2位 17.30 中村 和花 (1) 堺三国丘中
3位 17.46 亀田 唯花 (2) 金岡南中
4位 17.47 大野 桜空 (2) 月州中
5位 17.64 幸野 花歩 (1) 八田荘中
6位 18.63 足立 涼音 (2) 堺泉ケ丘東中
7位 21.90 白石 菜々子 (2) 帝塚山泉ケ丘中
女子 100MMH 予選【中学】 4組 (0.0)
1位 17.91 渡辺 朝日 (1) 殿馬場中
2位 17.95 藤本 紗季 (2) 八田荘中
3位 18.44 山口 恋乃 (2) 日置荘中
4位 18.66 高野 真奈 (1) 堺陵南中
5位 18.74 国元 奏枝 (2) 八田荘中
6位 19.08 林 愛子 (2) 堺三国丘中
7位 21.39 浮田 采伽 (2) 堺三国丘中
女子 100MMH 予選【中学】 5組 (0.1)
1位 19.61 坪井 心和 (1) 金岡南中
2位 19.83 板谷 日陽 (2) 八田荘中
3位 19.87 山田 奈侑 (2) 上野芝中
4位 20.58 勝井 紫月 (2) 大浜中
5位 20.76 田中 絢菜 (1) 金岡南中
6位 21.26 登山 菜月 (1) 堺泉ケ丘東中
DNF 田村 幸 (1) 八田荘中
女子 100MMH 予選【中学】 6組 (0.0)
1位 19.84 宮崎 樹理 (1) 浅香山中
2位 19.90 天見 千愛実 (1) 金岡南中
3位 20.18 黒木 優衣 (1) 鳳中
4位 21.33 庄井 七海 (1) 金岡北中
5位 22.55 奥山 日和 (2) 東百舌鳥中
DNF 向坂 来海 (1) 庭代台中
DNS 津田 芹華 (1) 上野芝中
女子 100MMH 予選【中学】 7組 (-0.5)
1位 19.68 岡部 梨里子 (2) 堺三国丘中
2位 19.95 谷口 菜琉 (1) 鳳中
3位 20.54 井上 綾 (1) 鳳中
4位 21.11 東川 遥 (1) 大浜中
5位 21.25 中西 桧? (1) 殿馬場中
6位 21.78 藤川 穂香 (1) 大浜中
7位 21.92 三里 朱音 (1) 大浜中
女子 100MMH 決勝【中学】 (0.6)
1位 14.99 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2位 15.64 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
3位 15.73 越智 楓彩 (2) 庭代台中
4位 15.95 佐藤 穂波 (3) 堺長尾中
5位 16.03 西村 夢華 (2) 堺長尾中
6位 16.07 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
7位 16.19 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
8位 16.54 神崎 真子 (3) 殿馬場中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.82 大塚高
2位 52.47 初芝立命館高
3位 52.51 堺長尾中
4位 52.65 月州中
5位 52.69 鳳高
6位 53.26 晴美台中A
7位 53.37 登美丘高
8位 53.91 精華高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.86 帝塚山泉ケ丘高A
2位 53.50 金岡高
3位 53.67 八田荘中B
4位 54.10 庭代台中
5位 54.13 日置荘中A
6位 54.19 泉北高
7位 54.49 金岡南中A
8位 54.57 堺東高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.84 帝塚山泉ケ丘高B
2位 54.57 登美丘中A
3位 54.80 登美丘中B
4位 55.37 上野芝中B
5位 56.35 上野芝中A
6位 56.73 晴美台中B
7位 57.69 津久野中A
DNS 堺泉ケ丘東中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 55.36 中百舌鳥中A
2位 56.07 八田荘中A
3位 56.35 金岡北中A
4位 56.37 津久野中B
5位 56.52 中百舌鳥中B
6位 56.71 南八下中A
7位 56.93 堺浜寺南中
8位 58.81 金岡北中B
女子 4×100MR 予選 5組
1位 56.13 浅香山中
2位 57.59 鳳中A
3位 57.64 東百舌鳥中B
4位 58.13 金岡南中B
5位 58.95 旭中
6位 59.62 鳳中B
7位 59.88 原山台中A
DNS 南八下中B
女子 4×100MR 予選 6組
1位 56.09 三国丘中A
2位 58.23 美木多中
3位 59.42 日置荘中B
4位 59.47 三国丘中B
5位 60.40 大浜中
6位 60.92 原山台中B
7位 61.14 堺陵南中
DNS 平井中B
女子 4×100MR 予選 7組
1位 51.53 泉陽高
2位 55.75 堺西高
3位 55.80 堺陵南中
4位 56.32 浜寺中
5位 57.81 殿馬場中
DNS 初芝立命館中
DSQ 東百舌鳥中A
DSQ 平井中A
女子 4×100MR 決勝
1位 48.90 大塚高
2位 51.22 泉陽高
3位 51.39 帝塚山泉ケ丘高A
4位 51.55 月州中
5位 52.16 初芝立命館高
6位 52.57 鳳高
7位 52.94 堺長尾中
DNS 晴美台中A

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.67 岩下 美桜 (4) 大阪教大
2位 1.55 田畑 愛海 (3) 精華高
3位 1.55 堂本 鈴華 (1) 大塚高
4位 1.45 榎本 理恵 (2) 登美丘高
5位 1.40 村上 あかり (1) 初芝立命館高
6位 1.40 角 歩美 (1) 金岡高
6位 1.40 玉置 咲彩 (1) 精華高
8位 1.35 中村 心咲 (1) 泉陽高
9位 1.35 正徳 夏生 (2) 登美丘高
10位 1.35 水谷 佳歩 (2) 大塚高
11位 1.30 地頭 彩乃 (2) 登美丘高
11位 1.30 下浦 由奈 (2) 登美丘高
11位 1.30 塚田 朱音 (2) 信太高
14位 1.25 牧園 梨奈 (3) 精華高
14位 1.25 竹中 未祐 (1) 泉北高
DNS 堀井 紗由里 SD
DNS 松川 鈴 (2) 堺東高
DNS 山崎 美佳子 (1) 金岡高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.50 松尾 那々羽 (2) 堺長尾中
2位 1.45 煙草谷 ほのか (2) 上野芝中
3位 1.40 山村 稀沙 (3) 八田荘中
4位 1.35 秋山 陽和 (2) 堺陵南中
4位 1.35 谷口 未羽 (2) 堺陵南中
6位 1.30 石堂 希実 (2) 日置荘中
7位 1.30 山村 ひな (3) 平井中
8位 1.30 立原 雅 (2) 大浜中
9位 1.30 纐纈 まれ (2) 金岡南中
10位 1.30 飯沼 陽和 (1) 金岡南中
11位 1.25 幸野 花歩 (1) 八田荘中
11位 1.25 小山 恵里佳 (1) 堺陵南中
13位 1.25 中島 美羽 (2) 金岡北中
14位 1.25 板谷 日陽 (2) 八田荘中
15位 1.20 青木 真凛 (1) 金岡南中
15位 1.20 塩塚 文菜 (1) 金岡北中
NM 玉置 美咲 (1) 金岡北中
DNS 白国 仁香 (3) さつき野中
DNS 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
DNS 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
DNS 平田 愛泉 (1) 平井中
DNS 西廼 姫香 (1) 金岡南中
NM 藤本 初音 (1) 堺陵南中
NM 永田 桜香 (2) 金岡北中
NM 北村 わらび (1) 金岡北中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 前川 淳 (3) 大塚高
2位 3.60 森田 彩 (4) 武庫川女大
3位 3.20 今碇 真央 (2) 三国丘高
4位 3.10 坂田 千奈 (3) 大阪教大
5位 3.10 上野 七海 (1) 鳳高
6位 3.00 高橋 沙弓 (2) 大塚高
7位 2.40 黒葛原 雪乃 (1) 大塚高
NM 真喜志 幸奈 (3) 武庫川女大
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.51 (-0.5) 平元 香葉 (4) 天理大
2位 5.18 (-0.5) 滝本 里砂 (4) 天理大
3位 5.14 (0.6) 東田 智子 鳴松ク
4位 5.09 (0.1) 竹村 彩 大阪陸協
5位 5.00 (-0.3) 河本 七星 (2) 堺東高
6位 5.00 (0.7) 中川 育実 (2) 東百舌鳥高
7位 4.84 (-0.5) 武田 まなみ (1) 登美丘高
8位 4.76 (-0.3) 田中 美紅 OSAKA・TC
9位 4.73 (-1.0) 和田 詩織 (2) 登美丘高
10位 4.71 (0.8) 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
11位 4.63 (0.0) 梅本 夏加 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
12位 4.59 (-0.2) 船居 梨佳 (4) 大阪教大
13位 4.49 (-0.5) 光永 春帆 (1) 泉陽高
14位 4.38 (1.2) 榎本 彩芹 (1) 堺東高
15位 4.36 (2.0) 松本 美世子 (2) 美原高
16位 4.34 (0.0) 小林 さくら (2) 泉北高
17位 4.31 (1.2) 中井 優菜 (1) 金岡高
18位 4.29 (1.3) 長元 さや (1) 堺東高
19位 4.25 (1.3) 松永 紗那 (2) 鳳高
20位 4.24 (-0.2) 玉置 咲彩 (1) 精華高
21位 4.18 (0.6) 米谷 春菜 (2) 登美丘高
22位 4.13 (0.2) 能勢山 愛那 (2) 福泉高
23位 3.89 (-1.2) 牧園 梨奈 (3) 精華高
DNS 山口 綾香 (3) 阪大
DNS 田村 織有 (1) 泉北高
DNS 南 早葵 阪大
DNS 音場 麗葉 (2) 泉北高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.18 (0.5) 岸下 美月 (3) 庭代台中
2位 4.83 (-0.2) 新 美優 (3) 堺登美丘中
3位 4.79 (1.2) 勝本 愛理 (3) 月州中
4位 4.75 (2.2) 味方 優 (3) 八田荘中
5位 4.61 (0.7) 岡田 華央 (2) 津久野中
6位 4.56 (0.9) 山口 鈴夏 (3) 殿馬場中
7位 4.53 (1.1) 堀 青空 (2) 堺三国丘中
8位 4.36 (0.1) 笹川 泉 (2) 金岡北中
9位 4.30 (0.9) 西畑 礼華 (2) 堺長尾中
10位 4.23 (-0.4) 谷川 萌香 (3) 平井中
11位 4.21 (1.4) 阪井 あゆみ (2) 金岡南中
12位 4.19 (1.8) 芦田 菜々美 (2) 堺長尾中
13位 4.17 (0.5) 岩本 陽菜 (1) 八田荘中
14位 4.14 (0.3) 白国 仁香 (3) さつき野中
15位 4.13 (0.0) 長岡 朋花 (2) 堺泉ケ丘東中
16位 4.11 (0.0) 増田 亜実 (2) 大浜中
17位 4.11 (0.2) 竹内 翠 (2) 中百舌鳥中
18位 4.07 (1.1) 東野 楓 (1) 津久野中
19位 4.07 (0.0) 金谷 こころ (1) 深井中央中
20位 3.98 (2.3) 長尾 名恵 (2) 中百舌鳥中
21位 3.97 (1.1) 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
22位 3.95 (2.8) 下浦 悠規乃 (2) 金岡北中
23位 3.95 (0.1) 沢田 結菜 (2) 東百舌鳥中
24位 3.94 (0.1) 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
25位 3.92 (-0.4) 盛田 海鈴 (1) 中百舌鳥中
26位 3.91 (-0.2) 八島 響 (1) 八田荘中
27位 3.87 (-1.5) 切畑 心愛 (2) 大浜中
28位 3.85 (-0.4) 大西 瑠衣子 (1) 堺三国丘中
29位 3.84 (0.1) 加藤 彩春 (1) 平井中
29位 3.84 (0.5) 畑下 蘭菜 (2) 東百舌鳥中
31位 3.82 (0.4) 松尾 和奏 (1) 八田荘中
32位 3.81 (-0.3) 香西 菜々子 (2) 八田荘中
33位 3.81 (1.7) 荒木 咲希 (2) 津久野中
34位 3.80 (-0.5) 前田 瑚佳 (2) 鳳中
35位 3.77 (0.4) 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
36位 3.75 (0.8) 戸松 結子 (1) 鳳中
37位 3.64 (0.7) 西本 莉子 (2) 日置荘中
38位 3.63 (0.2) 泉田 樹璃 (2) 八田荘中
38位 3.63 (0.4) 中山 ゆめ (2) 東百舌鳥中
40位 3.62 (0.0) 田中 希実 (1) 浅香山中
41位 3.56 (0.6) 池川 葵 (2) 上野芝中
41位 3.56 (0.2) 枡岡 花可 (2) 東百舌鳥中
43位 3.53 (-0.1) 植野 花音 (2) 東百舌鳥中
43位 3.53 (0.5) 山田 奈侑 (2) 上野芝中
45位 3.52 (1.8) 沢野 楓花 (2) 晴美台中
46位 3.48 (0.1) 山北 凪彩 (1) 堺泉ケ丘東中
46位 3.48 (0.7) 浜村 彗恋 (2) 金岡南中
48位 3.45 (0.8) 中川 結貴 (1) 晴美台中
49位 3.43 (0.9) 山内 遥菜 (1) 上野芝中
50位 3.42 (-0.1) 今西 悠彩美 (2) 東百舌鳥中
51位 3.41 (1.2) 太田 友菜 (1) 鳳中
52位 3.40 (-0.4) 上野 はるか (2) 浜寺中
53位 3.39 (0.8) 佐野 三羽 (1) 晴美台中
54位 3.37 (0.7) 植村 瑠々 (1) 晴美台中
55位 3.35 (-0.9) 甲斐 詩苑 (2) 庭代台中
56位 3.34 (1.6) 松永 聖莉 (1) 堺陵南中
57位 3.31 (1.2) 井上 愛佳 (2) 月州中
58位 3.28 (1.0) 柳内 麻衣 (1) 堺長尾中
59位 3.26 (0.7) 岩渕 花怜 (1) 鳳中
59位 3.26 (-0.2) 清水 穂乃郁 (2) 金岡北中
61位 3.20 (0.9) 清水 祐花 (1) 原山台中
62位 3.16 (-1.1) 梅本 望乃 (1) 深井中央中
63位 3.10 (0.8) 飯田 夏帆 (1) 晴美台中
64位 3.08 (-0.2) 岡本 比奈 (2) 旭中
65位 3.03 (-0.9) 山下 咲希 (1) 堺浜寺南中
66位 3.01 (0.8) 尾花 愛可 (1) 深井中央中
67位 2.92 (-0.4) 中村 智景 (1) 殿馬場中
68位 2.79 (-0.5) 矢上 莉鈴 (1) 鳳中
69位 2.69 (-1.5) 森中 美玖 (1) 堺登美丘中
70位 2.67 (0.3) 山本 沙奈 (1) 堺登美丘中
71位 2.58 (-2.7) 幡地 喜和 (1) 金岡北中
72位 2.54 (-0.7) 小林 ゆい (1) 金岡北中
73位 2.47 (-0.9) 神林 優希 (1) 鳳中
NM 近藤 心響 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 荻田 こころ (3) 堺登美丘中
DNS 徳野 日向 (3) 堺登美丘中
DNS 神崎 未希 (2) 堺陵南中
DNS 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
DNS 米沢 江桜 (1) 堺登美丘中
DNS 谷口 未羽 (2) 堺陵南中
DNS 鍵 詩音 (3) 庭代台中
NM 土屋 仁智佳 (1) 堺登美丘中
DNS 中 涼香 (2) 殿馬場中
DNS 小田 陽菜乃 (2) 堺陵南中
DNS 池田 華音 (2) 旭中
DNS 橋本 歩果 (1) 堺浜寺南中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.12 池江 葉奈 (2) 大塚高
2位 10.18 中村 真子 (1) 金岡高
3位 9.06 北村 瑠美 (1) 大塚高
4位 8.97 西川 歌音 (3) 月州中
5位 8.42 山崎 唯花 (1) 登美丘高
6位 7.09 津田 愛音 (3) 八田荘中
7位 6.59 徳井 鈴香 (2) 堺西高
8位 5.47 真砂 美月 (3) さつき野中
DNS 山田 純玲 (2) 精華高
DNS 小林 亜也菜 (3) さつき野中
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.28 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
2位 10.58 管波 彩葉 (2) 浜寺中
3位 9.79 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中
4位 9.23 大野 由弥 (1) 金岡南中
5位 9.06 今西 穂果 (3) 堺浜寺南中
6位 9.00 浜田 未夢 (2) 金岡北中
7位 8.86 中嶋 和沙 (2) 堺登美丘中
8位 8.58 渕上 実夢 (2) 平井中
9位 8.04 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
10位 7.68 森愛 友奈 (2) 東百舌鳥中
11位 7.63 山田 真由 (1) 堺陵南中
12位 7.23 小川 実祈 (2) 平井中
13位 6.74 宗藤 絢音 (1) 浅香山中
13位 6.74 中口 結貴 (1) 平井中
15位 6.21 井原 奏 (1) 東百舌鳥中
16位 6.00 北川 祈 (2) 八田荘中
17位 5.54 石本 珠々那 (1) 南八下中
18位 5.53 鳥渕 唯菜 (1) 八田荘中
19位 4.87 木村 葵 (1) 南八下中
NM 木村 汐里 (1) 堺泉ケ丘東中
NM 八木 菜々子 (1) さつき野中
NM 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中
DNS 河合 智咲 (2) 堺長尾中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.21 阿波根 知果 (3) 大阪経大
2位 29.92 池江 葉奈 (2) 大塚高
3位 26.83 岸本 佳来 (1) 初芝立命館高
4位 25.28 田中 奈津子 N.N.T.
5位 22.94 西川 歌音 (3) 月州中
6位 19.95 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
7位 18.51 新垣 冴彩 (2) 庭代台中
8位 18.42 向坂 実莉 (3) 庭代台中
9位 18.02 中山 愛菜 (3) 堺浜寺南中
10位 17.89 津田 愛音 (3) 八田荘中
11位 17.53 小林 亜也菜 (3) さつき野中
12位 17.06 井阪 映乃 (2) 大浜中
13位 16.75 山西 凛 (1) 殿馬場中
14位 16.51 宗藤 絢音 (1) 浅香山中
15位 16.34 山本 くるみ (2) 堺登美丘中
16位 16.04 小川 実祈 (2) 平井中
17位 15.86 矢能 未夢 (2) 東百舌鳥中
18位 15.67 竹内 紗那 (1) 上野芝中
19位 15.56 森本 瑞月 (1) 殿馬場中
20位 14.44 松下 結 (1) 上野芝中
21位 14.19 立原 雅 (2) 大浜中
22位 13.98 辻野 美咲 (2) 金岡南中
23位 12.09 勝井 紫月 (2) 大浜中
NM 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 40.73 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
2位 37.15 中野 遥菜 (2) 大阪教大
3位 36.12 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4位 32.44 真喜志 幸奈 (3) 武庫川女大
5位 26.19 田中 佐季 (2) 泉北高
6位 24.87 中村 真子 (1) 金岡高
DNS 山田 純玲 (2) 精華高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする